Иногриум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Южная часть » Район Ота

Район Ота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://hanzhov.narod.ru/tokyo/sh/PDVD_040.JPG
Район Ота является одним из образовательных и культурных центров, что подтверждает факт нахождения здесь большого количества библиотек таких, как Ота, Хаматакэ, Ханэда, Икэгами, Камата, Камата Экимаэ, Кугахара, Магомэ, Омори (восточная, южная и западная), Рокуго, Сэндзокуикэ, Симомаруко, Тамагава.
Именно в Ота располагается международный аэропорт Токио (Ханэда, HND).

Парк Кайраку-эн
Квартира Дейрона Дига

[Карта Токио]

0

2

Район Накано
"Хонда" мчалась по улицам Токио, как сумасшедшая. Алана намерено избегала крупных проспектов, сейчас забитых водителями и их "любимицами". Стоять в пробке и ждать Али ненавидела. Даже мысль о том, что ей придется провести час в томной толпе возмущенных и уставших людей, угнетала, потому девушка о таком не думала и следовала другому маршруту. Узкие переулки, дворы, тихие улочки - территория для гонки с ветром. В таких местах никто не помешает всаднице выжимать максимальную скорость из "железного коня", не считая Масайоши. Но он не мог бы ничего сказать Алане из-за шлема и движения. Это радовало Коллинс, наслаждавшуюся гонкой. Али прекрасно справлялась со своей любимицей, крепко держа руль и устремив взгляд вперед, однако со стороны или из-за ее спины девушки могло показаться иначе. Резкие повороты не пугали девушку, а наоборот, заставляли чувствовать азарт, потому она и выбирала наиболее извилистый путь. Скорость, действительно, подпитывала легкое позитивное настроение. Давя на газ, студентка ни в коем случае не могла забыть об идее "шутки". Пролетая через переулки, "Хонда" несла пассажиров в те или иные памятные места Ланы. Кое-где двое участников рок группы встретили друзей, предлагавших остаться и испить вместе с ними "хотя бы по бутылочке пива". Девушка знала, что понятие "бутылочка" у этой компании растяжимое, и если Алана и Масяня согласятся остаться, то можно будет забыть о нескольких часах. Им будет весело, но тогда задуманное уже не воплотить этот во вторник. Коллинс тактично отказалась, сообщив, что ищет Цуду и Рету, мол: "не могу до них дозвониться и найти", а дело срочное. Ребята рассказали, где видели тех двоих, и сами пытались позвонить им, но, на удачу Аланы, ни Цуда, ни Рета не ответили на вызовы.
Затем "Хонда" остановилась у примечательного магазина интимных товаров. Побывав внутри, девушка разочаровалась, ведь ничего в глаза ей не бросилось. Все было, как обычно. Ассортимент секс-игрушек, которым похвасталась продавец, не обрадовал. Девушка пришла поглядеть на наряды, а не наручники приобретать. Вскоре Алана с другом покинули секс-шоп, и отправились дальше. "Ханя обладает шикарной фантазией, он-то придумает что-нибудь эдакое." - понадеялась на "подружку" Коллинс и остановила транспорт, резко припарковавшись у тротуара.
- Позвонить нужно,- сказала она, сняв шлем и оставив его на сидении мотоцикла, и тут в глаза ей бросилась вывеска "Запретный плод". Улыбнувшись, Али забежала в магазин. Он был гораздо меньше первого, однако костюмом для интимных игр там было предостаточно, Да таких, что Алана тихо посмеивалась, представляя друзей в них. С чувством выполненного долга студетка вышла из магазина и достала из кармана джинсов телефон. Она выбрала из списка контактов нужно имя, а затем нажала на зеленую кнопку вызова. Послышались долгие гудки. "Ну же, Ханя, трубочку бери, бери трубку". Она нетерпеливо ходила из стороны в сторону около "возлюбленной".
- Яа! Я как раз собирался подавать в розыск, соскучился, а ты всё никак не звонишь! - послышался в трубке экспрессивный голос милашки Хани. - Где, моя хорошая? Куда подевалась? Почему не греешься в лучах моего великолепия?
- Привет-привет, прелесть моя! Замерзнуть Масяня не дает, - с улыбкой и вдохновением произнесла Лана, повернувшись к Масайоши и приобняв его, затем отпустила, - а сам где? У меня для тебя много новостей и идей. - Алана стала снова ходить туда-сюда. - Скажу честно, дело срочное. - пошутила девушка.
- Масяня с тобой? Расцелуй его и передай, что я обязательно повторю то же самое при встрече!
- Со мной, моя прелесть. Ха-ха-ха, обязательно расцелую. - Весело согласилась она. Повернувшись к Масайоши, студентка поцеловала его. Она хотела чмокнуть друга в щеку, но промахнулась и поцеловала в губы.
-  Я в торговом комплексе, жажду встречи и обнять тебя! После того как потискаю Масайоши! Давайте приходите сюда! Заодно и поговорим. - В это время Хана продолжал говорить. Невинно улыбнувшись Масе, Алана произнесла:
- Масянь, жди поцелуйчики.
После девушка отвернулась от Фудзиямы.
- Минут семь-десять - и мы на месте. Будь у главного входа. Целую. - На этой веселой ноте девушка нажала на кнопку сброса, прекратив диалог.
- Ну вперед. Ханя ждет нас в торговом комплексе. - Надев шлем, Коллинс снова оседлала "возлюбленную", и "Хонда" помчалась в центр города, неся на себе хозяйку и ее друга.
Огромный торговый центр

Отредактировано Алана (24.10.2012 00:29)

0

3

Район Нанако
Как и ожидалось, Алана выжимала из своего «боевого коня» все, что было можно. Масяня был спокоен внешне, в шлеме он иногда оглядывался, но ни один патруль не смог бы гнаться за мотоциклом в этом лабиринте улочек, закоулков и поворотов. "Все это мне напоминает комедию “Такси"
Очередная улочка содрогнулась от рева мотора. В миг черный мотоцикл рассек улицу, и вновь все стихло. Обернувшись Фудзияма, увидел высунувшуюся из окна женщину, которая злобно кричала им вслед. Она стала снимать с веревки белье, которое стало грязным из-за поднявшейся грязи вверх от ударной волны.
Порою Али тормозила возле тех или иных знакомых, и тогда парень старался не стукнутся со спиной Коллинс и не создать нелепой ситуации.  Каждый раз остановки возле знакомых сводились к тому, чтобы Мася и Алана  остались ненадолго с ними, но девушка умело «отмазывала» себя и друга от «веселого времяпрепровождения». Остановившись возле секс-шопа, мысленно Ки приготовился к самым неординарным идеям своей подруги. На счастье, а может и нет, Алана так ничего и не купила. 
И вновь проносящиеся мимо дома, переулки и люди. Визг тормозов оповестил округу об остановке «Хонды».
- Позвонить нужно.
- Хорошо.
-  Масайоши снял шлем и встал возле мотоцикла. Они остановились прямо напротив очередного магазина для любовных игр. «Ну уж нет» Ки хотел было остановить девушку в ушастом шлеме, но разве это возможно? Алана уже успела скрыться в магазине, а Мася остался ждать ее на улице. В очередной раз входить в такое место ему не хотелось. Еще чего доброго на нем примерять будут. Ки поднял взгляд к затянутому облаками небу. Дыхание людей превращалось в пар, а снег, падающий с небес, застилал мир вокруг белым. Желтый свет фонарей освещал только жалкий клочок улицы, где они стояли. Дверь магазина  распахнулась, и из теплого помещения появилась солистка рок-группы. По ее выражению лица было понятно, что девушка что-то задумала и скоро воплотит это в жизнь. Она достала телефон и стала кому-то звонить торопливо метаясь из стороны в сторону перед Масайоши, который с любопытством смотрел на девушку. Что же она задумала? Парень настороженно пытался улучшить слух. Из веселого монолога, а слышал разговор Мася только со стороны Аланы, Фудзияма понял, что их ожидает встеча с учасниками рок-группы.
«Теперь понятно. Что-нибудь для дня рождения. Тот список просто колоссален. Такое ощущение, что придет половина Токио.» Парень задумчиво поднял взгляд на многоэтажку. «Как они все уместятся в квартире?»
- Со мной, моя прелесть. Ха-ха-ха, обязательно расцелую.
«Тейко»
Как констатацию факта того, что его ожидает что-то такое эдакое, пронеслось в голове студента Токийского университета. Коллинс подошла к своему другу и чмокнула в губы.
«Я попал. Это Тейко собирается меня так целовать?! Останусь в шлеме.»
Вид Масайоши так и говорил, что он не пробиваемая стена, а Алана так и смотрела на него невинными глазами.
- Масянь, жди поцелуйчики.
- Я уже понял. Буду ходить в шлеме.

Девушка отвернулась и  закончила разговор.
- Ну вперед. Ханя ждет нас в торговом комплексе.
- Хорошо. Поехали.
– Сев позади «ушастой», он неумолимо смирился с тем, что минут через десять ему придется избегать особо ярких проявлений чувств приветствия от друга. То, что это будут яркие проявления, Фудзияма не сомневался. Год общения с различными людьми, а в частности с участницами рок-группы заколил его. Каждого из музыкантов Ки уважал, несмотря ни на какие их замашки. Они были его друзьями, и все остальное не важно.
Огромый торговый центр

+1

4

Набережная реки Герона
Пока они ехали в автобусе, Казуко размышляла, вдруг дома ли кто-нибудь. Обычно квартира пустовала, ведь родители зачатую были в разъездах, особенно, после смерти Акихиро. Тем не менее существовала небольшая вероятность, что кто-то из родителей окажется дома этим вечером. Татсумаки опасалась встречи с родителями, особенно с отцом, но отказываться от своего предложения не собиралась. Кимико был грязным по ее вине, которую ей нужно искупить, девушка готовилась к серьезному разговору с родителями, ведь они случались практически всегда, когда Казуко встречалась с ними, но на лице девушки во время поездки не отражались ни страх, ни печаль, ничего, кроме улыбки. Ее давным давно научили скрывать эмоции или прятать за дружелюбной улыбкой, поэтому для блондинки это было нетрудно, кроме того, она не хотела, чтобы Курои о чем-либо беспокоилась.
Вскоре автобус остановился у нужной девушкам остановке, и студентки отправились к многоэтажке, где находилась квартира Татсумаки. Идти пришлось не долго. Через переулки и дворы Казуко и Курои пришлось идти буквально семь минут.
Казуко медленно открыла дверь, и пропустила Курои вперед, добродушно приглашая войти. Зайдя следом, она закрыла дверь и прислушалась. В квартире царила полная тишина. Казуко включила свет в прихожей, раздеваясь и разуваясь.
- Ванная прямо по коридору. - Сообщила она, вешая на крючок куртку. - Я принесу полотенце.
Девушка довела подругу до ванной комнаты и быстро забежала к себе, чтобы взять полотенце. "Родителей нет. Нам повезло." - Пронеслось в ее голове. Блондинка открыла дверь и повесила на ручку полотенце, сообщив:
- Полотенце, я пока чай приготовлю.
Казуко слова улыбнулась, и вместе с котенком, который был у нее на плече все это время, ушла на кухню. Дома уже не было никого около двух дней, поэтому ничего горячего на ужин не нашлось. В холодильнике были лишь сладости к чаю, свежая рыба и овощи. Дайки сразу учуял рыбу и облизнулся.
- Проголодался наверно. - Девушка погладила котенка и достала рыбу. Пока она разделывала ее, крылатый котенок облизывался и глотал слюни.
- Сейчас, сейчас, подожди немного, Курои вымоет Кимико, поужинаем.
Закончив с рыбой, Татсумаки положила на пол четыре миски: две с водой, две с нарезанными ломтиками рыбы. Дайки терпеливо сидел на ее плече, ожидая возвращения гостей из ванной. Через несколько минут на столе стояли сладости, два чайничка, с заваркой и кипятком, и чашки. Казуко вышла в коридор, чтобы встретить подругу.

0

5

Набережная реки Герона

Автобус остановился и девушки вышли на улицу. "Вот же, опять этот долбаный мороз, ненавижу. Вот бы поджарить на сковородке того, кто такую погоду смастерил!"-пронеслось в голове Курои. Студентка последовала за подругой. Они прошли какими-то переулками и дворами и оказались напротив многоэтажки. " Наверное мы пришли".
Казуко открыла дверь квартиры и пригласила девушку войти. В квартире было тихо. Курои в нерешительности остановилась, прижимая к себе Кимико.
- Ванная прямо по коридору. - сказала Казуко, вешая на крючок куртку. - Я принесу полотенце.
Курои сняла сапоги и аккуратно поставила их рядом с обувью подруги. После она отпустила на пол Кимико и хотела снять пуховик, но увидела что он почти такой же грязный как и ее кот. " Вот незадача. Надо бы его почистить как-то".
-Казуко, мне надо еще пуховик почистить.
Блондинка довела подругу до ванной комнаты и быстро куда-то умчалась, наверное, чтобы взять полотенце. Курои не успела даже снять верхнюю одежду, как Казуко вернулась с полотенцем:
- Полотенце, я пока чай приготовлю.-сказала она и ушла, оставив Курои и Кимико одних.
Курои сняла пуховик и положила на тумбу.
-Кимико, начнем, пожалуй, с тебя...
Девушка поместила кота в ванну и включила воду. Кот послушно уселся в появившуюся лужу в ожидании, а Курои начала искать подходящий шампунь для жирных котов.
-Кимико, тебе лаванда пойдет?-Поинтересовалась девушка, разглядывая бутылки.
-Нет, не пойдет, не люблю лаванду, от нее голова дурнеет.
-Тогда давай с запахом шоколада.
-Не хочу, ты меня тогда живьем съешь.
-Может персик?- Курои начинала нервничать, как никак они были в чужой ванне, а кот еще перебирать вздумал.
-Персик. Ну, я ничего против персика не имею, но сегодня хочется чего-нибудь особенного.-кот устало зевнул. Эти последние слова кота оказались последней каплей в чаше терпения девушки. Однако кот этого не знал и продолжал говорить:
-А яблочного у них нету? Люблю яблочный.
В этот момент Кимико почувствовал, как на его спину полилось что-то со странным смешанным запахом лаванды, шоколада и персика.
-Эй, Курои, ты что делаешь?-кот начал крутиться и вырываться из рук девушки, уже начавших намыливать шерсть питомца.
-Кимико, я что-то не в настроении яблочный шампунь искать, так что уж какой под руку попался.
-Смой это с меня,-запричитал Кимико.
Курои продолжала мыть кота, не обращая внимания на его стенания по поводу запаха. И все же из-за сопротивления, оказанного питомцем, платье Курои оказалось на половину мокрым.
Вскоре кот все-таки был вымыт и закутан в полотенце. Курои посадила его на тумбу и ловкими движениями обтерла его от морды до хвоста.
-Красавец, - девушка довольно улыбнулась и прижалась лицом к его черной мордочке.- Хороший котик. Кимико, лапочка моя жирненькая, люблю тебя.
Кот в ответ лишь тихо сопел.
Курои наконец-то закончила с котом и вышла из ванны, пропуская Кимико вперед. Там ее уже ждала подруга.
-Казуко, котик мой уже лапочка чистая, а вот я стала драной мокрой кошкой. Можно я тоже ванну приму?
Курои опять закрыла за собой дверь, разделась, налила воду в ванну и со счастливой улыбкой погрузилась в нее. "Как хорошо, тепло, уютно". Курои от удовольствия закрыла глаза и представила горячий источник. "Ляпотааааа." И не заметив как, Курои уснула прямо в ванной.

Отредактировано Курои (04.02.2014 11:56)

0

6

Дверь ванной открылась, и в коридор выбежал кот Курои, Кимико. Казуко улыбнулась ему и гостье, собираясь предложить сменную одежду и пригласить за стол поужинать, но Татсумаки не успела это сделать, так как Хиро первая задала свой вопрос и скрылась за дверью. Гостья хотела принять ванну. Конечно, маленькая блондинка была не против этого, ведь ей хотелось угодить гостье. Поэтому Казуко решила, что пока ее подруга принимает ванну, она накормит котов. Дайки, разумеется, не выпрашивал еду, обращаясь к Казуко мысленно, и не ерзал на ее плече, но девушка прекрасно помнила с каким аппетитом он смотрел на разделываемую ею рыбу.
- Кимико, с легким паром.  - Казуко улыбнулась, - пойдем на кухню, я вас покормлю. - Девушка пропустила вперед кота, указав рукой направление к кухне. Дайки, облизнулся и спустился с плеча девушки на пол, присоединился к трапезе пушистого гостя.
- Приятного аппетита, Кимико-сан. У тебя очень насыщенный запах. - Заметил котенок, принюхиваясь к витавшему вокруг гостя аромату и принялся утолять голод вкусными ломтиками рыбы. Пока коты ели на кухне, Татсумаки рылась в своем шкафу, чтобы найти одежду, которая бы подошла ее принимающей ванну подруге. Все, что она находила, было бы Курои мало, поскольку Казуко практически розововолосой по плечо и к тому же их телосложения различны. Блондинка надеялась, что в ее полупустом гардеробе найдется что-нибудь более или менее подходящее для ее подруги, ведь невежливо будет оставить ее без сменной одежды. Возможно, в гардеробе своей матери, Казуко нашла бы одежду, по размеру Курои, но блондинка не привыкла рыться в чужих шкафах, и комната родителей на всегда для нее оставалась местом, куда ходить не следует. Казу не теряла надежды, просматривая каждую вещицу, примеряя ее на себя и представляя, как бы она смотрелась на Курои. Вдруг ей попалось платье, свободное и длинное для Казуко, но, скорее всего, подходящее для ее гостьи.
- Казу, там девушка в ванной спит. - Сообщил Хикари. Это сообщение было очень неожиданным для блондинки. Ей хотелось разузнать, откуда он узнал, что Курои спит, и отругать его за что, что подсматривал за гостьей в такой момент, но вместо этого быстрей побежала к ванной, боясь за подругу. В ее руках были полотенце и платье. Оказавшись у двери в ванную комнату, Казуко сначала громко постучала и окликнула подругу, в течении нескольких секунд ответа не последовало. Казуко не знала, когда уснула Курои, и забеспокоилась сильнее, вдруг та уже наглоталась воды. Тончайшие нити воздуха проскользнули в щель, открыли дверь, и юный маг Воздуха оказался в ванной, быстро закрыл за собой дверь. Девушка присела рядом с ванной, прикоснулась к лицу гостьи и снова позвала ее:
- Курои, проснись. Курои, Курои.
"Да уж, везет Казуко с подругами." - с иронией подумал Тайлир, находясь в коридоре, под самым потолком, в виде маленького паучка.

0

7

Курои лежала в ванне и ей снился замечательный сон, в котором она мирно отдыхала в горячем источнике. Стояла тихая летняя ночь, и от теплой воды вверх поднимались клубы полупрозрачного пара. Вокруг источника рос цветущий белыми большими цветами кустарник. И вот во всей этой идиллии лишь бзычание непонятного насекомого мешало Курои полностью отдаться неге. Она отмахивалась от него, отмахивалась, но его бзычание становилось все громче и громче, пока не превратилось в звук ее собственного имени. И только потом девушка поняла, что это Казуко зовет ее по имени:
- Курои, Курои,-повторяла она.
-А? Что? Где?- Курои открыла глаза и резко села.- Это что же я заснула?
Курои взяла предложенное подругой полотенце и, замотав его вокруг мокрого тела, быстро вылезла из ванны.
- Спасибо, Казуко, что разбудила. Вода уже остывать начала. Что-то меня было разморило от удовольствия. -Курои улыбнулась, открывая ряд белоснежных зубов.- Я сейчас только свое платье простирну и пуховик почищу и присоединюсь к тебе.
Блондинка ушла, оставив сухую одежду и показав, где взять все для чистки одежды. Курои быстро привела в порядок свой пуховик, простирнула платье и повесила его сушиться. Лишь потом она взяла принесенное подругой платье. "Миленькое платьице и цвет симпатичный." Курои надела платье. Оно оказалось ей все-таки немного маловато в груди, но это было почти не заметно, зато длина была просто замечательная, как раз до колена." Интересно, кто же мог Казу такое подарить? Не сама же она его купила, оно же ей большое! Ну да ладно"- подумала она, заматывая волосы в полотенце. Сейчас, после ванны, девушка выглядела прекрасно, словно цветущая сакура. Курои открыла дверь и пошла искать подругу.
- Казу, ты где?- позвала она.
Девушка услышала ответ и пошла на голос блондинки. Казуко уже сидела за столом в гостиной. Кимико и крылатый котенок мирно отдыхали на диване.
- Спасибо тебе, Казуко, что пригласила в гости,- произнесла Курои, присаживаясь рядом с подругой.- И за платье спасибо. Слушай, а откуда оно у тебя, оно же тебе большое?
Курои взяла предложенную подругой чашку чая.
- Утром в Академию возвращаться надо. Придется вставать рано. Не люблю рано вставать. Вечно два будильника ставлю, чтобы уж наверняка было, и подальше от кровати, чтобы спросонья не отключить и не заснуть заново. А ты как по утрам просыпаешься?- Курои взяла с тарелки еду и начала энергично ее жевать, затем допила чай и откинулась на спинку кресла.
- У тебя, кстати, очень милая квартира,- продолжила девушка, оглядывая обстановку.- А я подумываю перестановку у себя в комнате сделать, что-то мне старая надоела уже, хочется чего-нибудь более милого что ли.
- Курои, что ты воду вечно мутишь своими фантазиями?- Кимико поднял голову и недовольно посмотрел на хозяйку.-Зачем перестановка?
- Для разнообразия жизни! К тому же мне некуда поставить моих жирафиков, они так в коробке и лежат!
- Так уборки же только больше станет! Ты же пыль только из под палки вытираешь, а тут целая полка пыле сборников. Одумайся!- Кимико уже сидел, перешагивая с ноги на ногу. И было видно, что затея хозяйки была ему не по нраву.
- Кимико, не бузи!
- А! Я тебе помогать не буду, все будешь сама таскать!- возразил кот.
- Ну и что, я Казуко попрошу! Казуко, ты же мне поможешь? - обратилась девушка к подруге, улыбаясь своей самой обворожительной улыбкой.
- Ну вот, ты еще и других в свою авантюру впутать хочешь,- Кимико лег и накрыл мордочку лапками, будто прячась ото всех. Он был готов провалиться сквозь землю из-за взбалмошности и нетактичности хозяйки.

Отредактировано Курои (24.02.2014 09:40)

0

8

Курои, наконец-то, проснулась, и Казуко с облегчением вздохнула и протянула ей полотенце.
- Хорошо, что ты проснулась. Опасно засыпать в ванной. - Девушка улыбнулась.
- Спасибо, Казуко, что разбудила. Вода уже остывать начала. Что-то меня было разморило от удовольствия. Я сейчас только свое платье простирну и пуховик почищу и присоединюсь к тебе.
- Хорошо. Я тебе платье принесла. - Казуко повесила его на крючок, рядом с полотенцами, - все, что потребуется, в шкафчике. - Она указала на нижний шкафчик и вышла из ванной. "Заснула в ванной, если бы Хикари мне не сказал, я бы могла не успеть..." - Девушка задумалась, проходя в гостиную, - "Как он узнал?"
- Хикари.
- Начала Казуко. - Ты был в ванной?
Студентке было стыдно за своего фамильяра, ведь если он может принимать облик человека, и называет себя тем, кто занимает ступень между животными и людьми, то, как решила Казуко, ему не позволительно подглядывать за девушками. Татсумаки и своего котенка бы отругала за такое, но Дайки подобным не промышлял.
- Был. - Призрался Тайлир, все еще пребывая в качестве паука, которого блондинка не видела.
- Зачем ты туда пошел? - Казуко была довольно осторожна в вопросах. Она не хотела беспочвенно обвинять нового друга, но и просто молчать тоже не хотела. Она желала все выяснить, и ее радовало, что Хикари отвечает откровенно.
- Чтобы проверить, как себя ведет гостья. Я не доверяю ни ей, ни ее коту. Зверь остался под присмотром Дайки, девушка без присмотра. - Хикари объяснял спокойно. Казуко понимала его, но она еще не могла привыкнуть к такому отношению.
- Спасибо, что ты стараешься защитить меня, но Курои моя подруга. Она не причинит мне зла.
- С друзьями нужно быть осторожнее, чем с врагами. В Вас говорят эмоции. Я всегда буду начеку, Казуко-сан.

То, как внезапно Хикари перешел на официоз, девушку удивило.
- Казу. И не на "вы", пожалуйста, Хикари. Я тебя поняла. Спасибо.
Пока она говорила со своим фамильяром, переносила все для чаепития в гостиную, где была более теплая атмосфера. Коты уже поели, и девушка успела вымыть посуду. Все это время она размышляла над словами Хикари, они не давали ей покоя. Когда все приготовления для уютного чаепития завершились, девушка отправилась в комнату и быстро переоделась в домашнюю одежду, а потом вернулась в гостиную и заняла место в одном из рядом стоящих кресел. Дайки и Кимико лежали на большом диване. Примерно через минуту открылась дверь ванной комнаты и вышла Курои. Услышав ее зов, маленькая блондинка тут же ответила, что она находится в гостиной.
- Спасибо тебе, Казуко, что пригласила в гости,- Поблагодарила Курои, садясь во второе кресло. - И за платье спасибо. Слушай, а откуда оно у тебя, оно же тебе большое?
Казуко налила в чашки заварившийся имбирный чай и подала одну из них подруге, отвечая на вопрос:
- Да не за что. Очень рада, что ты пришла ко мне. Это платье у меня еще со средней школы. На фестивале одноклассница выиграла в конкурсе и решила подарить мне. Оно, правда, большое, но я не могла отказаться от подарка, поэтому храню его у себя. Оно мне нравится. - Студентка радостно улыбнулась, - сегодня даже пригодилось.
- Утром в Академию возвращаться надо.
Казуко кивнула, пододвигая ближе к подруге тарелку со сладостями.
- Придется вставать рано. Не люблю рано вставать. Вечно два будильника ставлю, чтобы уж наверняка было, и подальше от кровати, чтобы спросонья не отключить и не заснуть заново. А ты как по утрам просыпаешься?
Казуко нравилось, что Курои, как ей показалось, пришлись по вкусу угощения, и когда чай в чашке подруги закончился, она наполнила ее чаем снова.
- Я привыкла вставать рано. Иногда, конечно, бывает, просыпаю. - Девушка снова улыбнулась, как бы скрывая за этой улыбкой вину, которую чувствовала из-за просыпаний, ведь ей нельзя вести себя как обычная школьница, которая может и опоздать на учебу, и проспать. Казуко в первую очередь воин, воспитанный для защиты клана, а потом уже девушка-подросток.
- У тебя, кстати, очень милая квартира,- Курои осматривалась.
- Рада, что тебе нравится.- Блондинка откусила от печенья и запила его чаем.
- А я подумываю перестановку у себя в комнате сделать, что-то мне старая надоела уже, хочется чего-нибудь более милого что ли. Для разнообразия жизни! К тому же мне некуда поставить моих жирафиков, они так в коробке и лежат! Кимико, не бузи! Ну и что, я Казуко попрошу! Казуко, ты же мне поможешь? - Гостья обратилась к Казуко с улыбкой. Казуко тоже улыбнулась ей, поставив чашку на столик.
- Буду рада помочь, только я не уверена, что у меня получится передвигать мебель. - Казуко выглядела немного задумчивой. - А знаешь, у меня есть друг, который нам обязательно поможет.
- Хикари, поможешь ведь? - Девушка тут же спросила у потенциального помощника, с явной надеждой.
- Разумеется, Казу. - Последовал спокойный, несколько холодный, но решительный ответ.
- Сделаем перестановку, как хочешь. Если понадобится еще помощь, думаю, мы сможем ее найти. В драмкружке очень много отзывчивых и добрых людей.
Девушки еще беседовали некоторое время и даже не заметили как часы стали показывать уже за полночь. На следующее утро им нужно было самым первым рейсом отправиться в академию, чтобы успеть на занятия. Казуко не хотела пропускать пары и предложила пойти спать. Она постелила подруге в своей комнате, где и ее кот мог найти уютное местечко для сна, а сама ушла спать в комнату брата, предварительно сказав гостье, что та может будить ее, если ей что-нибудь понадобится. Дайки, соответственно, тоже ушел в комнату Акихиро, и устроился в ногах Татсумаки. Казуко довольно долго не могла заснуть. Поставив будильник на нужное время, она закрыла глаза и все думала обо всем, и только через час провалилась в чуткий сон.

+1

9

Курои с нетерпением ждала ответа подруги. "Казуко, ну скажи да, скажи да, скажи да!" Проносилось у нее в голове. Курои и сама уже поняла, что вдруг нахлынувшая идея с перестановкой на самом деле не так легко осуществима. Но вот Казуко дала свой ответ:
- Буду рада помочь, только я не уверена, что у меня получится передвигать мебель,- произнесла она.
- Что за милое дитя, но лучше бы ты просто сказала нет,- подумал про себя Кимико.
Он все так же лежал, спрятав мордочку под лапками. Курои уже было подумала, что идея с перестановкой провалилась, но тут Казуко произнесла:
- А знаешь, у меня есть друг, который нам обязательно поможет.
От этих слов у Курои на лице расплылась довольная улыбка.
- Милая Казу, ты просто прелесть. Как все-таки хорошо иметь друей!- Курои чувствовала себя счастливой от осознания того, что даже ее бредовая идея нашла отклик в душе подруги.
- Сделаем перестановку, как хочешь. Если понадобится еще помощь, думаю, мы сможем ее найти. В драмкружке очень много отзывчивых и добрых людей,- продолжила Казуко, и тогда Курои поняла, что все действительно может получиться.
Девушки проговорили довольно долго. Стрелки часов уже прошли отметку полуночи, когда Казуко предложила идти отдыхать. Блондинка постелила постель для Курои в своей комнате, а сама пошла спать в другое место. Кимико тут же улегся, свернувшись клубком. Курои тоже легла, но сон никак не хотел забирать ее в мир грез.
- Что-то мне не спится, в ванне что ли выспалась?
- Угу, ты как хочешь, а я уже считай сплю,- спросонья ответил черный кот.
- Спи, мой хороший,- Курои улыбнулась в темноте и погладила черный блестящий мех питомца.
Потом она встала и, отодвинув штору, посмотрела в окно. Ночной город переливался тысячами разноцветных огоньков. "Красиво, правда шумно очень, совсем не так как в деревне или в академии." Девушка еще несколько минут полюбовалась видом из окна. "Ладно, пора в постельку, завтра вставать рано. Опять в академию ехать, на занятия ходить. Что там у нас за занятия-то, что-то все дни смешались, точно и не помню." Курои легла, предварительно приготовив будильники на телефоне, закуталась в одеяло и мирно погрузилась в сон.

Комната Курои

Отредактировано Курои (07.03.2014 10:32)

0

Вы здесь » Иногриум » ­Южная часть » Район Ота