Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Дом семьи Наито

Дом семьи Наито

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://mir.liverolka.ru/uploads/000e/37/ab/7466-1-f.jpg

0

2

Парк при храме.
Наито спокойно проехала от храма до дома на автобусе. Автобус был не совсем полным, поэтому Кибу не заметили. Волк все время оставался в невидимости. Кейко шла по дороге к дому, каблуки девушки стучали. Дорога к дому была прочищена, для студентки это было абсолютно нормальным. Кейко сверху вниз осмотрела особняк. Думаю, разговор закончится плохо.
- Кейко, есть время остановиться. - Киба перегородил хозяйке путь.
- Убегать?.. Киба. Я не такая. - Девушка улыбнулась и склонила голову в бок, морозный порыв ветра развил белокурые волосы девушки. - Идем...
- Как скажешь. - Киба отступил и пропустил хозяйку вперед, последовав следом за ней. Наито достала ключи от дома. А после подумав убрала их обратно в сумку. Не думаю, что стоит после того как я сбежала из дома... Открывать самой. Девушка подошла к двери, и позвонила в звонок. За дверью послышалось нудное "Пили-пили-пили". Блондинка вздохнула. Не могли звонок сменить?.. Дверь открылась. Перед студенткой стоял высокий мужчина. Йоширо... Наито внимательно смотрела на дворецкого. Мужчина поправил очки, а после поклонился.
- Ааа... Госпожа Наито. Добро пожаловать домой. - Дворецкий отошел в сторону, чтобы Кейко могла войти.
- Благодарю Йоширо. - Девушка вошла в дом, а следом за ней и ее питомец. - Киба снять невидимость. - Наито не волновалась по поводу что дворецкий или еще кто-то узнает о том, что у Наито есть питомец. Киба как-то рассказывал Кейко, что у ее семьи есть общая связь с волками, хотя сама Наито в это не верила. Волк стал видимым. Дворецкий спокойно посмотрел на волка. Кей ожидала как раз именно такой спокойной реакции.
- Добро пожаловать белый волк. - Спокойно произнес мужчина, и кивнул Кибе. Зверь кивнул в ответ. Дворецкий поднял взгляд на девушку. - Как я полагаю, юная Госпожа хочет увидеть своего отца?..
- Да. Будь добр отвести меня к нему.
- Как пожелаете Наито-сан. - Йоширо последовал к кабинету отца, Кей хорошо знала особняк, и помнила, где находится кабинет главы семьи. Девушка особо никогда не бывала в кабинете отца, ибо Юкико считала, что юным леди не место в деловом кабинете. Также считал и отец Кейко. Девушка хорошо знала своего отца. Он всегда проводил все свое время в кабинете. Или же в офисе. Дворецкий довел девушку с ее питомцем к кабинету. Блондинка остановилась и тяжело вздохнула, и остановилась. Киба поднял взгляд на хозяйку, Йоширо тоже перевел взгляд на девушку, после, подождав несколько минут, он постучал в дверь.
- Входите. - Издалось из кабинете. Студентка слегка вздрогнула, услышав голос отца. С виду казалось, что она горда и высокомерна. За-то в глубине, она вся дрожала. Кейко боялась своего отца. Она много чего натворила. В глубине души Кей знала, что заслуживает наказания. Но что-то ей противоречило. Почему это я заслуживаю наказания?! Ничего я не заслуживаю! Я лишь хотела узнать правду о матери! И все!!! Так что нечего меня наказывать! Йоширо открыл дверь в кабинет отца. Девушка оставила все мысли позади и вошла в кабинет, следом за ней вошел Киба. Дворецкий поправил очки.
- Вам что-нибудь принести?
- Нет Йоширо. Оставь нас.
- Даитсуке Наито стоял у окна и смотрел куда-то вдаль.
- Как прикажете Господин. - Йоширо поклонился и покинул комнату. Дверь закрылась. Отец девушки повернулся, подошел к креслу и сел в него, сложив руки на стол, он посмотрел на свою дочь. Блондинка подняла голубые глаза на своего отца, и спокойно посмотрела на него.
- Здравствуй Кейко... - Произнес Даитсуке и внимательно посмотрел на свою дочь.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:34)

0

3

Кейко была воспитанной девушкой, но поздоровалась не сразу. В кабинете стояла гробовая тишина. Девушка оглядела помещение, она впервые была здесь. Комната, которую называли кабинет, была довольно таки просторной, по интерьеру она была, конечно, деловой. Вокруг были высокие шкафы от пола до потолка из темного дерева. Вся мебель была, сделала из темного дерева. Диваны, кресла, и другие элементы интерьера имели цвет слоновой кости. Такими же были и шторы и обои. Окно в кабинете было очень большим и светлым. Кейко взглянула на поддаконик, где находился большой кактус. Было бы лучше, если бы тут был мини-сад, чем эта... колючка.
- Что такое? -  произнес волк, Кейко кивнула на кактус, волк перевел взгляд на кактус.- И что?
- Фи. Я не люблю кактусы. Да и отец их вроде не любил никогда. Хотя черт его знает.
- Чем тебе кактус не угодил?
- Киба смотрел на свою хозяйку.
- Не люблю я кактусы! - Возмутилась девушка.
- А Даитсуке любит кактусы. - Волк взглядом указал на один из шкафов, на котором стояло множество кактусов всех размеров. - Мало того не просто любит. Я сказал бы даже... Коллекционирует что ли. 
- Фиии... Что он нашел в этих колючках?! - Нудно протянула Кей. - Не люблю я кактусы, ты хоть убей. Не люблю и все.
Девушке предстоял разговор о матери. Ей трудно было начать. Кейко понимала что отец вряд ли бы поймет ее, но отступать было поздно, молчать Наито сейчас совсем не хотела. Я обязана поговорить с отцом. Кейко пыталась вбить это себе в голову. Она очень боялась, что во время разговора испугается и не расскажет всего отцу... Хотя, может быть, это было бы и к лучше... А может и нет. Девушка начала осматривать рабочий стол отца. На нем Даитсуке были какие-то папки, бумаги (по всей видимости, очень важные), но то, что остановило взгляд блондинки, было рамкой с фотографией. На фотографии была изображена девушка, женщиной ее было не назвать, она выглядела очень молодо, но глаза изображенной дамы были очень взрослыми. Кейко решила что ей примерно от 20 лет. Волосы женщины были очень длинные, прямые, кончили волос завивались в кукольные кудри. Отличительная черта по которой Наито сразу же узнала мать это белые волосы, бледная кожа, но с легким румянец на щеках. Голубые глаза девушки, были словно наполнены водой из ручья доброты. Блондинка стояла на большой лестнице. Она была одета в темно-синее бальное платье, с голубой отделкой. Фотография размещалась в красивой рамке цвета слоновой кости. Кейко разглядела подпись на фотографии: «Наито Саюри. 03.01.1992 Англия». Кей слегка улыбнулась, смотря на подпись. Мама… Как же ты все-таки была красива… Но от мыслей ее отвлек отец.
- Так и не поздороваешься даже?.. Надо же какая ты не воспитанная выросла.
- Здравствуй, отец. – Спокойно поздоровалась Кейко, и в ее голове всплыла цитата: «сделаю все, только отстаньте от меня!» после она снова заговорила. – Не волнуйся. Воспитали меня как раз хорошо. - Девушка наклонила голову в бок, посмотрев на отца.
- Хорошо, однако, начался ваш разговор. – Волк сел рядом со своей хозяйкой.
- Ну, ооочень хорошо! Просто слов нету… Влетит мне. – Кей вздохнула. Я знаю что будет плохо… Но боже! Давай обойдемся без плохого?!
- Кейко. – Даитсуке снова привлек внимание девушки.
- Слушаю. – Спокойно ответила Наито.
- Дочь моя, душа моя давно за тебя болит. – Мужчина сделал паузу, а Кей в это время ухмыльнулась, но девушка сделала это про себя. Очень давно болит твоя душа, отец. Целых 3 дня. Ну-ну…
– Не будешь ли ты так добра сыграть мне что-нибудь?.. – Наито кивнул на стоящее в дальнем углу кабинета фортепьяно. Девушка перевела взгляд на него. Надо же. Я даже и не знала, что в кабинете отца есть фортепьяно, и мало, того я его даже не заметила… Один черт. Выхода нету. Студентка перевела взгляд на Даитсуке.
- Конечно, отец. – Наито сняла свое кашемировое пальто и повесила его на одно из кресел в кабинете, туда же она положила свою сумку. Кей было уже все равно, что она в форме. Стуча каблуками, девушка прошла к фортепьяно, откинув прядь волос, она села за него. В голове Кейко играла лишь одна мелодия. Студентка осторожно начала играть очень нежную и спокойную мелодию. Наито всегда любила творчество Людвига ван Бетховена. Собственно он и был автором мелодии, что играла блондинка. Она начиналась с очень нежных нот, в продолжении звучали сентиментальные иногда переходящими в больно звонкие. Кей отдавалась этой музыке. Даитсуке встал со своего места и подошел к своей дочери. Мужчина наблюдал, как руки Кейко изящно владеют клавишами. Он был в восторге, но соблюдал тишину как любой зритель, который очень уважает это искусство. Киба подошел к своей хозяйке почти вплотную, внимательно посмотрев на нее своими пронзительными желтыми глазами. «Так вот что ты чувствуешь Кейко…» Он осторожно положил голову на ее колени. Девушка продолжала играть, в ее душе был покой от столь нежной мелодии. Все это время тишину разбавляла музыка. Когда девушка, закончила свою игру, она опустила голову и вздохнула. Даитсуке приблизился к своей дочери и прикоснулся рукой к ее плечу.
- Мелодия слез... Не так ли?.. – Произнес он.
- Да. Это она.
- Ты всегда любила Бетховена. Что же, спасибо за столь потрясающую игру. Ты никогда не играла раньше мелодию слез, может расскажешь что беспокоит твою душу?..
- Что?.. – Наито глубоко вздохнула. Так... Тут очень важный момент. Нужно быть спокойной, чтоли... Ведь разговор… О боже… Я только сейчас заметила, что у отца странное поведение. Он ведет себя так, как будто ничего не о чем не подозревает. Но он же знает, я чувствую что он знает… Девушка опустила одну руку на голову волка и погладила его.
- Киба. Ты тоже это заметил?..
- Что именно?
- То, что отец ведет себя странно.
- Ааа…
- Что «ааа»?!
- Ну да. Заметил. Не придирайся к словам… Ты готова начать?
- Вроде да. Но мне кажется, что у меня голос задрожит. Может, еще потянуть время?
- Чем больше времени ты тянешь, тем сложнее будет тебе. Лучше сейчас.
- Точно?
- Точно.
– Киба был уверен, в продолжении разговора. Девушка вздохнула еще раз.
- Почему ты никогда не рассказывал мне о маме?.. – Кейко подняла голубые глаза на отца, и твердо посмотрела на него. В кабинете застыло молчание. Оно длилось секунд десять. Кей не отвлекала отца от мысли. Ей был нужен четкий и точный ответ. Солжет ли он?.. Наконец, молчание нарушилось. Отец Кейко заговорил.
- Потому что твоя мать не такая, как ты думаешь, Кейко. – Спокойно произнес он. Солгал… Такое… О маме?..   Глаза Наито чуть расширились, девушку охватил шок.
- Как ты смеешь говорить такое о маме?! И после этого ты будешь говорить, что безумно любил ее, любишь, и будешь любить?! – Кей встала и посмотрела на отца.
- Тон убавь. – Грубо произнес Даитсуке, схватив Кейко за руку, он дернул свою дочь за руку, так что она села обратно. – Ты ничего не знаешь о своей матери и говоришь мне такие вещи! – Кейко выдернула свою руку из руки отца.
- Я знаю о маме все! Сату-доно рассказал мне все о маме! Как ты мог скрывать такое от меня?! Она была прекрасной женщиной!!! Как можно было не рассказывать о такой прекрасной матери, своему ребенку?... Как ты мог?! – Наито взмахнула руками. О боже… Что я делаю сейчас мне точно влетит… Это будет кошмар. О боже… О боже… Зачем же я решила поговорить с ним. Все, сейчас будет полный скандал… Кейко старалась сохранять полное спокойствие без психов, истерик, и скандалов. Девушка была горда и спокойна, но очень жалела, что завела разговор с отцом. После она все-таки продолжила. – Ты даже не разу не упоминал о бабушке с дедушкой! Почему они меня даже не навещали?! Почему я их не видела?! Что за эгоистичность?! Отец! Как ты мог!!! – Даитсуке не удержался, он поднял руку и дал Кейко пощечину. На глазах девушки появились слезинки, одна из них пробежалась по щеке. Пощечина была довольно таки сильной, на белой коже Кей даже остался красный след от ладони отца, по следу было видно, что след был мужским, а удар сильным. Кейко еще никогда и никто так больно не бил, и не давал пощечин. Щека ужасно болела. Черт… Как больно… Волк не знал что ему делать, стоит ли защищать хозяйку от хозяина, он был потерян. Он просто следил за всей ситуацией и думал, как будет правильнее поступить. А Даитсуке Наито заговорил.
- Ты смеешь говорить, что ты воспитана хорошо? Ты сбегала из дома, из-за чужого человека. Ты прогуляла пары в академии. Без спроса и разрешения пошла в храм, там расспрашивала старейшину, мало того дала кровную клятву с Кибой! И ты говоришь что ты воспитана, наглая девчонка?! – Даитсуке разозлился не на шутку, он взял дочь за руку и сжал ее запястье. – Ты ведешь себя не как Наито, девушка из светского общества, а как мерзкая деревенская девчонка! – Кейко лишь плакала, она не могла сдерживать слезы, она была слаба… И в голове играли мысли о слабости. Киба же, наконец, пришел в себя и зарычал на Даитсуке. Он знал, что связь с хозяином осталась, и он обратился к нему.
- Отпусти ее.
- Белый волк… предатель?..
- Я не предатель! Ты сам отдал приказ защищать ее везде и всегда! Ты сказал, что я должен быть с ней везде и всегда! А в итоге сам же и причиняешь вред, собственной дочери! В ней же твоя кровь! Что ты за отец такой?!
- Не упрекай меня, собака!
- Хватит!!! – Наито слушала диалог, и он ей не совсем-то и нравился. Девушка перевела взгляд на волка. – Киба… Спасибо за защищаешь и не придаешь.
- Теперь я верен только тебе. – Волк поклонился. Кейко перевела взгляд на отца.
- Юкико нам не чужая. Она моя крестная и всегда пыталась заменить маму, но она мне, как и ты лгала! Что касается насчет прогула и мамы. Это уже решать мне! Знать какой была мама или нет. И ты уже не имеешь права контролировать каждый мой шаг охраной или еще чем! Я буду делать, так как хочу я. – Наито гордо посмотрела на отца, смахнув свободной рукой все свои слезы. – А теперь… Отпусти меня. Я намерена вернуться в Академию. – На лице отца Кейко отражался не большой шок.
- И ты думаешь, что после всего ты сможешь вернуться в академию?! – Отец Кейко снова дернул дочь за руку со всей силы. – Нет Кейко. Ты ошибаешься.
Даитсуке сильнее сжал запястье дочери и пошел, потащив ее за собой, он держал ее запястье так, что Наито не могла вырваться, она лишь в жалких попытках могла пытаться вырваться, но попытки эти, были жалкими. Даитсуке открыл дверь и вышел из своего кабинета. Киба помчался следом за людьми, только в невидимой форме. Он решил дождаться нужного момента. Кейко все еще сопротивлялась и пыталась вырваться, хотя знала что это бесполезно.
- Йоширо! Подготовь подвал! Живо! – Крикнул Даитсуке.
- Уже готов, Господин Наито. – Дворецкий вышел из какой-то комнаты, перед его глаза предстала вся эта картинка. Кейко посмотрела на дворецкого. Он знал?.. Значит. И отец знал... Я же говорила, что это странно... Черт! Зачем же я все-таки решила поговорить с отцом! Отец Кейко остановился, когда говорил со своим дворецким, в это время Киба стал видимым. «Извини Кейко, но только так ты сможешь вырваться». Волк встал в стойку, зарычал, и побежал на Даитсуке.
- Я ведь говорил отпустить ее! – С этими словами волк со всей силы вцепился своими клыками в руку бывшего хозяина. Даитсуке отпустил дочь, и Кей оказалась на свободе.
- Отпусти собака! – Свободной рукой Наито пытался убрать волка. Киба вцепился в руку Даитсуке мертвой хваткой. Студентка стояла и смотрела на все это. Киба перевел взгляд на Кей.
- Дура! Чего стоишь?! Беги!!! – Кейко слегка пошатнулась, она была на каблуках, и бежать быстро - для нее было проблемой, девушка как смогла, так и рванула от этого места как можно дальше по коридору, однако уйти она не смогла. Из угла, за руку ее схватил Йоширо. Черт! Только не это! Кей попыталась вырваться. Он притянул ее к себе одной рукой, так чтобы Кейко не видела его лица. Дворецкий накрыл половину лица Наито влажной, белой тканью. Запах у этой ткани был омерзительный. Голова Кейко сразу же закружилась, и в ее глазах потемнело.
- Простите Наито-сан. Но Вы совершили слишком много ошибок… - Кейко хотела что-то сказать, но возможности не было, девушка потеряла сознание. Ее чем-то усыпили. Но она не знала чем. Йоширо подхватил студентку на руки, и понес в подвал. Он зашел в подвал, и включил свет. Подвал, назвать подвалом было сложно, ибо под словом «подвал» в голове сразу же всплывает камера пыток, или мерзкая, холодная, серая комната с затхлым запахом плесени и гнилья. Тут же была обычная комната, серых тонов, с кроватью, хорошим освещением, столом, стульями и ванной. Запах в ней был абсолютно нормальный. Дворецкий положил Кейко на кровать и убрал ткань с ее лица.
- Спите Юная Госпожа… А сейчас надо усыпить и вашего верного друга. – Он подошел к столу, достал маленькую баночку с порошком и отсыпал с нее горсть в свою ладонь, затем он закрыл эту баночку и положил ее обратно в карман. Покинув комнату, дворецкий отправился в коридор, подходя к месту, где был Даитсуке и Киба. Вся морда волка была в крови. Киба перекусил Наито все вены, и крови было много. Он заметил, что Йоширо возвращался, и он посмотрел на Даитсуке.
- Где она?! Что Вы с ней сделали?! – Отец Кейко лишь рассмеялся, хоть и был бледен. Но смех его раздражал зверя.
- С ней все хорошо, белый волк. А тебе тоже нужно… поспать. – Произнес Йоши, подходя ближе к волку, он выставил ладонь вперед, на ладони дворецкого был тот самый порошок, он подул его в сторону волка. Как только усыпительное дошло до своей цели, зверь отпустил руку Наито, и закачался. «Они усыпили ее… И меня… Мы застряли тут… Кейко прости меня…» Волк почувствовал тяжесть в теле и упал на пол, закрыв глаза.
- Отнеси его к моей дочери в одну комнату. Пусть вместе сидят. После перебинтуешь мне руку. – Даитсуке направился в сторону кухни.
- Как прикажете. – Дворецкий подошел к волку, взял его на руки и отнес в подвал, положив зверя на пол рядом с кроватью, где лежала Кейко. Йоширо посмотрел на обоих, а после, молча покинул комнату.

0

4

Девушка, наконец, очнулась после всего, что с ней произошло. Кейко слегка приподнялась и присела на кровати, блондинка сильно нахмурилась. Черт... Моя голова... Наито положила руку на лоб. Где я?.. Кей оглядела подвал. Где отец?.. Где Киба?.. Что произ... Студентка не закончила мысль, и посмотрела на волка, который лежал рядом с кроватью. Глаза девушки расширились, она слезла с кровати и подошла к волку.
- Киба?.. - Кей осторожно позвала волка. Ответа не последовало. Студентка позвала зверя еще раз. - Киба... - Ответа снова не последовало. Наито села на колени и сглотнула. Ранен ли он?.. Или просто спит?.. Наито положила свою ладонь на голову Кибы и начала гладить его. Тяжело вздохнув, Кейко пустила легкий ветерок от гладящей руки по всему телу. Шерсть зверя слегка приподнялась, когда ветер проходил по ней, после поток воздуха вернулся туда, откуда пришел, к руке Кейко, сообщив, ей что волк в порядке. Ран нету?! Что с ним тогда?!
- Киба, проснись!!! - Воскликнула Кейко и начала дергать волка. Зверь зевнул, а после открыл глаза, посмотрев на хозяйку.
- Что такое?.. - С усталостью произнес питомец.
- С тобой все в порядке... - Наито улыбнулась, а после обняла волка, который уже сел.
- А как должно быть? - Киба вопросительно смотрел на Кейко.
- Только так. - Девушка улыбалась. - Что произошло? Я плохо помню...
- Ну... Нас кажется... даже не знаю какое правильно подобрать слово. Околдовали или усыпили...
- Скорее всего, так и есть. Я помню, как Йоши зажал меня в углу, и положил на половину лица какую-то ткань... У нее был кошмарный, потом уже ничего не помню.
- Скажем так: со мной произошло тоже самое.
- Давай не будем об этом...
- Мы тут надолго.... А я ведь говорил тебе что разговор закончится плохо!
- Должен же быть выход. Я... Не хочу больше сидеть дома... Я хочу еще раз... Увидеть Акиру... Увидеть Казуко. Я не хочу потерять-то, что у меня появилось с прибытием в академию. Я много всего вспомнила... Не хочу забывать... И терять... В глазах Кейко всплывал вчерашний день в Академии. Кейко улыбнулась уголками губ, и посмотрела в пол. Кей знала, что сама она не за что не выберется. В голову ей пришла одна цитата, Казуко произнесла ее при их первой встрече. Наито снова улыбнулась, и тихо прошептала. - Когда мы в беде, к кому мы обращаемся в первую очередь?..
- Мм?..
- К друзьям... - Кейко ласково улыбалась. После девушка закрыла глаза, глубоко вздохнула, и сосредоточилась.
- Казуко... Помоги мне... - Тихо прошептала студентка, мысленно думая только о Татсумаки.

0

5

Девушка смотрела в пол, и словно ждала Татсумаки, которая, увы, не появилась по просьбе Наито.
- Черт! - Сорвалась Наито. Девушка встала с пола, и подошла к двери. Кей выглядело спокойно, но не тут-то было и лишь Киба и сама Кейко знали, что у нее сейчас внутри. Студентка не сдержалась. - А ну выпустите меня!!! Я же сейчас эту дверь!!! - Кей начала колотить дверь, но никто не отвечал, студентка продолжала упорно бить кулаком в дверь, надеясь, что ей откроют. Киба смотрел на все с легким шоком, а после сглотнув, решил успокоить свою хозяйку.
- Успокойся Кейко! Тебя никто не выпустит.
- Как не выпустят?! - Начала истерить девушка, она задумалась. "Я бы пнула эту чертову, но ботильоны жалко. Не хочу сломать каблук." Наито начала ходить по комнате размышляя как можно выйти. "Казуко... Черт. Где тебя ветер носит о ветренная?! Ух попадись мне под руку Татсумаки." Девушка наконец остановилась и посмотрела на Кибу.
- Как думаешь... Какие способы выхода у нас есть?.. - С надеждой в голубых глазах спросила студентка.
- Выбить дверь, но то, что мы прорвемся мимо твоего отца и его дворецкого... Не уверен. - Спокойно произнес Киба, смотря на хозяйку.
- А еще?
- Посидеть и книгу почитать, сами зайдут. Они же не будут тебя голодом морить? А потом... Потом как следует стукнуть их по башке этой книжкой и сбежать.
- Девушка рассмеялась, а после уставилась на волка.
- Просто гениальный план! - Сыграла на сарказме Кейко. - И где же мы возьмем эту книжку?
- На столе лежит. - Волк кивнул на стол, и блондинка, стуча каблуками, подошла к столу, и взяла книгу. - Какой я умный. А дальше что?
- А дальше... - Наито закрыла глаза, и резко кинула книгу со всей силы в дверь, добавив к броску еще и магии. Удар получился чуть сильнее, чем в обычном столкновении книги с дверью, но звук отразился эхом. Эхо было мощным и оглушительным - Выпустите меня! - Закричала студентка, закрыв уши от эхо, и упала на колени. Питомец девушки подошел к ней и сложил голову на ее колени.
- Держись... Мы обязательно выберемся.

0

6

Храм Воздуха
Казуко знала координаты места, где находиться подруга.  Именно туда она и ее кот переместились. Дайки скрывал хозяйку пологом невидимости, поэтому присутствующие в подвале видеть ни девушку, ни ее кота не могли.  Наито сидела на коленях, закрывая уши руками. Казуко еще не была готова к тому, чтобы показывать все свои способности подруге, поэтому решила схитрить. Кроме того, ей нужна была дополнительная информация.   Девушка переместилась в холл, где находились слуги. Они шептались. Впрочем, это нормально, и Казу об этом знала. Слухи  - непроверенный, но все же источник информации. Девушка всегда сможет уточнить у Кейко, выслушав ее правду. Из уст работающих на семью Наито людей, девушка услышала, что наследницу корпорации держа  насильно потому, что состоялась ссора, что волк, тоже там. Причины ссоры не были известны слугам, они могли лишь предполагать о них. Предположения вызывали мало доверия, но и они оказались весьма полезной информацией. Благодаря им можно было судить о том, как относятся слуги к хозяевам. Слушать долго студентка не собиралась, ведь подруге потребуется помощь, как казалось девушке. Тогда Казу спряталась за углом, около открытого окна, и открыла портал, где и исчезла. Все выглядело так, словно через окно проник поток ветра, так называемый сквозняк.
Ветер перенес девушку в подвал, к подруге. Теперь она была видима, но ее кот по-прежнему нет.
- Кей-тян, - тихо проговорила студентка, подходя к Наито. -Что случилось? - жестом показав, что девушка должна говорить тихо, воздушная присела рядом.

0

7

Девушка сидела на коленях, ее глаза были закрыты, а руки все еще закрывали уши от эхо.
- Кей-тян, - тихо проговорила студентка, подходя к Наито, - Что случилось? - Кей открыла глаза и посмотрела на стоящую перед ней Казуко. Ветреная жестом показала, что девушка должна говорить тихо, а после присела рядом. "Галлюцинация?" Девушка часто-часто заморгала, чтобы опомнится.
- Казуко-тян? - с удивлением произнесла студентка, посмотрев на Татсумаки, Наито сразу стало легче. Блондинка погладила своего питомца по голове, и волк скульнул. Он не был скрыт невидимостью. Возможности не было. Наито улыбнулась, смотря на волка, а после подняла взгляд на Казуко.
- Вот она и пришла, я же говорил, что мы выберемся. А ты не верила.
- Ну, ладно-ладно. Начинаешь. Не время для споров, Киба. Сейчас главное выбраться отсюда.
- Кстати... Ты не хочешь больше видеть отца?
- Я больше не хочу видеть отца. - Кей хмыкнула.
- Что ты тут делаешь? Как ты сюда попала? - Блондинка слегка нахмурилась. "Знаешь сколько я тебя ждала, бесстыжая?"

0

8

По поведению Наито Казуко поняла, что подруга не поверила ее присутствие. Она часто моргала, как будто старалась прогнать видение, но видение не исчезало и не собиралось даже. Казуко пришла чтобы помочь.
- Казуко-тян? - удивленно спросила студентка. Татсумаки в ответ кивнула. Девушек окружала сфера, не позволяющая звуку распрстраняться за ее пределы.
- Казу, она в порядке?
- Надеюсь.
- Может, ее чем-то накачали? Она бледна и заторможена...

Блондинка погладила своего волка и посмотрела на подругу.
- Что ты тут делаешь? Как ты сюда попала? - нахмурившись, спросила девушка.
- Ты пропала с территории храма. Я волновалась. Старейшина Тадао-сан помог мне отыскать тебя через источник. - спокойно и по-прежнему тихо говорила Казу. Она знала, что отец Кейто тоже маг и такое простое заклинание он распознать сможет, поэтому и старалась говорить, как можно тише.
- Что случилось с тобой? Я могу чем-нибудь тебе помочь? - девушка была обеспокоена, ведь Кей выглядела отчаявшейся и растерянной. Кроме того, бледный цвет лица придавал ей болезненный вид.

0

9

- Ты пропала с территории храма. Я волновалась. Старейшина Тадао помог мне отыскать тебя через источник. - спокойно и по-прежнему тихо говорила Казу. - Что случилось с тобой? Я могу чем-нибудь тебе помочь? - девушка была обеспокоена. Кейко задумалась. Она плохо помнила что произошло.
- Я плохо помню что произошло. - блондинка задумалась. в голове смутно проплывало то что произошло с ней недавно. - Отец. Йоши. Фортепьяно. Мама... Та ложь о маме... - Кей закрыла глаза. В голове проинеслось как Йоширо усыпил блондинку. - Тот странных запах, и темнота. - Закончила Наито.  Волк встал со своего место и посмотрел на хозяйку. "Они ее чем-то накачали. Но чем? Наркотики?" Волк был обеспокоен, и начал ходить вокруг Кейко. Девушка сидела также с закрытыми глазами. Она погружалась в мысли, что было не очень-то и хорошо. Кей резко распахнула глаза и посмотрела на подругу. "Тише Кей, кричать нельзя. Тише..."
- Казу-тян. - Девушка говорила тихо. - Нужно как можно быстрее выбираться отсюда. - Наито осмотрела комнату. - Черт. - Она встала с пола.  - Мои вещи в кабинете отца.

0

10

Девушка, не поднимаясь с пола, стала отвечать. По ней было видно, что она запуталась то ли в своих воспоминаниях, то ли в решении, надо ли рассказывать подруге о произошедшем. Казуко не задумывалась над этим.
- Я плохо помню что произошло.  Отец. Йоши. Фортепьяно. Мама... Та ложь о маме... - Кей закрыла глаза. Тот странных запах, и темнота.
Волк встал со своего места и посмотрел на хозяйку. Зверь был тоже обеспокоен состоянием хозяйки, как и ее подруга.  Девушка взяла за руку Кейко, как бы сообщая ей этим жестом, что она рядом, а значит, они справятся с проблемой. Конечно, Казуко понимала, что из-за этого у нее самой будут неприятности. "Если Господин Наито узнает, что я здесь была... если он узнает, что я помогала его дочери сбежать - возникнет конфликт семей... Такого в клане быть не должно. Пусть Наито отказался от клана, он все еще маг..."
- Казу-тян. - Девушка говорила тихо, но Казу слышала ее хорошо. - Нужно как можно быстрее выбираться отсюда. - Наито осмотрела комнату.  Казуко же не сводила глаз с блондинки.
- Черт. - Она встала с пола, и Казуко последовала за ней.
- Мои вещи в кабинете отца.
"В кабинете отца? Я точно накликаю неприятностей на себя и семью... Только бы он ничего не узнал..." Татсумаки по-прежнему была спокойна внешне, но внутренне она боялась возможного конфликта. Больше всего ее страшил тот факт, что в ней разочаруются. Брата рядом больше нет, больше некому ее защищать от отца...
- Казу, ты собираешься забрать ее вещи?
- Да.
- Ты готова к последствиям?
- Нет, но именно так бы поступил Акира,
- оговорилась девушка в мыслях, - Акихиро, - тут же исправилась она, - я не могу бросить ее. Аки бы нашел способ помочь другу и выкрутиться. Я не Аки, но...
- Кей-тян, подожди, я сейчас. Дайки посидит с тобой.
Кот, слетел с плеча хозяйки на плечо ее подруги. Казуко открыла портал и вошла в него. Он открылся за дверью подвала. Девушка решила использовать посох. Но прежде чем перемещаться в кабинет Наито, Дайки скрыл ее невидимостью.
Девушка побывала наверно везде, во всех комнатах. У нее не было плана дома, поэтому и знать наверняка, за какой дверью кабинет, не могла. Через минут десять она обнаружила искомое помещение.
"Вот он..." Наито находился там. Он явно о чем-то переживал или пребывал в глубоких раздумьях.  Казуко решила, что ей не стоит спрашивать его об этом. Мало того это будет некорректно в данной ситуации, так она еще и рассекретит себя. "Он наверно переживает из-за Кей-тян..." Студентка осторожненько переместилась к вещам подруги. Их она узнала, они лежали в кресле. Прикоснувшись к ним, она телепротировалась вновь. Посох привел ее к окну. Там она открыла ветряный портал, ведущий в подвал, к Кейко.
Выйдя из воронки, Казуко посмотрела на подругу, улыбнулась ей и протянула ее вещи.
- Теперь пойдем. - Тихо произнесла она, и открылся еще один портал. Он вел в Академию.

Коридоры

0

11

- Кей-тян, подожди, я сейчас. Дайки посидит с тобой. - Кот по имени Дайки, слетел с плеча хозяйки на плечо Кейко, и девушка слабо улыбнулась, погладив кота. У волка же возник другой интерес к питомцу, что сидел на плече его хозяйки. Казуко открыла портал и вошла в него. Девушка осталась одна наедине с двумя питомцами, Кей спокойно поглаживала одной рукой кота, другой своего волка.
- Кот. Он ням-ням?
- Нет Киба, не ням-ням, это питомец Казуко. Его есть нельзя.
- Почему?
- с легким возмущением спросил волк.
- Казуко наш друг, а значит и ее питомец нам не враг, и темболее не еда.
- Ну ладно... - волк стал ходить по комнате, а Наито вздохнула и встала с полу, девушка подошла, отряхнула юбку, через пару минут в подвале появилась воронка, из нее вышла Казуко и протянула вещи Кейко.
- Теперь пойдем. - Тихо произнесла она, и открылся еще один портал. Скорее всего, он вел в Академию, или в храм... Хотя Кей не хотела об этом думать, не важно, куда главное подальше от этого места, от родного дома. Наито взяла свои вещи и улыбнулась.
- Пойдем. - Девушка вошла в портал следом за подругой.
Коридоры.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:36)

0

12

Подземелье

Кейко смутно помнила субботу и вечер пятницы. Она часто проваливалась в небытие. Когда она пыталась вспомнить хоть что-то, сопоставить хронологию событий, то перед глазами мелькали лишь бессвязные вспышки смутных воспоминаний: лицо Итами в слабом освещении подземелий, перекошенное от испуга лицо медсестры из академии, суровые и ничего не значащие лица соклановцев, которые забрали её с Барониум, постоянные панические подвывания Кибы и яростное лицо отца.  Всё это смешалось в бурный коктейль в голове целительницы. Помнила она всё так смутно из-за большого количества медикаментов и воздействующей на неё магии целителей. Из их разговоров студентка и узнала, что официальная версия её плачевного состояния, полного истощения из-за потери крови, является попытка суицида.  Осознания того, что её считают самоубийцей, шокировало Наито. Она хотела было рассказать, что это не правда и даже пыталась, только ей всё время хотелось спать и мысли путались, а голос вообще не слушался, поэтому маг Воздуха так и не смогла доказать свою невиновность.
Утро воскресенья для Кейко началось с того, что её разбудили, осмотрели и оставили в комнате полной света.  Киба по уходу врачей тут же примостился у ног хозяйки. Он очень переживал за неё, и только ему блондинка поведала всё, что с ней приключилось в ночь на субботу.  А когда её рассказ закончился волк вдруг встрепенулся, встал на лапы, какое-то время смотрел в пространство, а после передал сообщение Кейко от Казуко, что та скоро её навестит. И девушка тут же заметушилась. Она не хотела представать перед подругой в таком мертвенно бледном виде. Она одела шёлковый халат с длинными рукавами, хотела чуток накраситься, но руки не слушались, а потому девушка обошлась просто тем, что умылась и вновь забралась в кровать. Казалось бы, такие мелочи, а маг  Воздуха безумно устала, поэтому поставив повыше подушки за спиной, откинулась на них и прикрыла веки в ожидании подруги.

0

13

Район Тайто

Казуко всю дорогу до академии думала о том, пустят ли ее к подруге на посещение. Блондинка не знала, насколько тяжелое состояние у Наито и допустят ли ее к ней, но ей так сильно хотелось побыть рядом с Кейко, что она была готова воспользоваться магией, только чтобы оказаться ненадолго с подругой. Девушку часто посещали мысли о том, что она должна была вернуться в академию раньше, ведь можно было как-то отпроситься, но ничего не предприняла. Блондинка немного злилась на себя из-за этого. Студентка прокручивала в голове разные варианты, как можно было поступить, и ей казалось, что она упустила свой шанс. Но магу Воздуха так хотелось увидеть свою подругу, и она решила, что во что бы то ни стало навестит Кейко.
Когда автомобиль преподавателя остановился на стоянке у общежития, Казуко, забрав свой рюкзак, вежливо поблагодарила физрука, поклонилась и быстро ушла в общежитие, мысленно расспрашивая фамильяров о Наито. Кейко не было на территории академии. Маги из клана Воздуха, которые присматривали за ней в академии, перенесли ее к домой. Блондинка понимала, что после этого, Казуко обязана спрашивать разрешения главы семьи Наито, чтобы навестить подругу. Но она знала характер Даитсуке Наито - он бы не допустил никого к дочери, поэтому Казуко пришлось прибегнуть к магии. Дом Наито защищался от порталов-воронок и низкоуровневой магии, поэтому Татсумаки пришлось сильно постараться, чтобы проникнуть к подруге. Девушка попросила Дайки связаться с Кибой и спросить в каком состоянии Кейко, будет ли он против, если они придут проведать ее. Блондинка надеялась, что волк в качестве благодарности за спасение его хозяйки разрешит навестить Наито. Киба ответил согласием, и это очень обрадовало Татсумаки.
Скрытая невидимостью магии котенка девушка пробралась в здание дома, следуя за слугами. Она несколько раз была в доме Наито и знала, где находится комната подруги.
Хикари был снаружи. Он обещал сообщить, если вдруг что-то будет не так, и Татсумаки нужно будет срочно уйти. Фамильяры не осуждали блондинку, они, наоборот, помогали ей с ее желанием увидеть подругу. За это маг Воздуха была им благодарна.
Появившись в комнате, Казуко несколько секунд просто стояла и смотрела на Кейко. Она не показывала себя. "Кей-тян... я должна была прийти раньше и в то подземелье и чтобы навестить... прости..." - подумала девушка, закрыла глаза и собралась. Ей не хотелось, чтобы подруга видела, что она переживает. Казуко хотелось как-нибудь подбодрить подругу.
- Дайки, сними полог. - обратилась она к фамильяру, и тот выполнил просьбу. Блондинка появилась перед кроватью Кейко и улыбнулась ей, а затем поставила на тумбочку пакет с фруктами, которые купил преподаватель физкультуры.
- Привет, Кей-тян, - шепотом произнесла Казуко и сложила руки вместе, чтобы сотворить заклинание беззвучия, чтобы никто не узнал о ее визите. Создав сферу, блокирующую выход за ее пределы звуковых волн, девушка расширила ее до размеров комнаты Кейко, из-за чего акустика в помещении усилилась, но никто в коридоре или за пределами комнаты не услышит девушек, как и они не смогут услышать ничего, если не сконцентрируют на этом внимание. Завершив с заклинанием, студентка посмотрела на подругу и невольно произнесла:
- Кей-тян... прости, что не пришла раньше...
Казуко опустила глаза, как бы извиняясь перед Наито. Дайки, сидевший на плече блондинки, тихонько мяукнул, переводя внимание на себя. Затем он перелетел на кровать и подошел к Кейко, приветственно потерся головой о ее руку.
- Казу, ты ведь сделала все, что от тебя зависело. Не кори себя. Смотри, она тебе рада. - сказал Дайки, и Татсумаки обратила внимание на лицо подруги и тоже улыбнулась. "Я так рада тебя видеть, Кей-тян" - подумала девушка.

0

14

Как Кейко не пыталась напрячь слух, чтобы уловить тот момент, когда придёт к ней подруга, она его упустила.  Шестым чувством почувствовав присутствие в комнате кого-то, девушка открыла глаза. Напротив неё стояла Казуко. Маленькая блондинка выглядела так, словно сочувствовала Наито.
- Казу-тян! – Воскликнула целительница, и эхо её тонкого и чуть надтреснутого голоса от усталости, раздалось по комнате. Неожидая такого эффекта блондинка встрепенулась, начала осматриваться по сторонам, пытаясь сообразить, когда это её комната приобрела такой размер, чтобы в  ней звучала такая луна.
- Кей-тян... прости, что не пришла раньше...
- Умм… - Слабо улыбнувшись, покачала головой маг Воздуха. – Я очень рада тебя видеть. Казу-тян. – Тихо произнесла хозяйка комнаты. К ней подлетел фамильяр Татсумаки, и целительница нежно почесала его за ушком. Руки у неё дрожали, и она их сложила перед собой. – Ты даже не представляешь как. Здесь всё ужасно. Это вообще ужасно… - Студентка всплеснула руками. Рукава халата  открыли взору всех присутствующих руки пострадавшей девушки.  Её взгляд зацепился за тонкие запястья, замотанные в бинт. – Они… - начала тихо студентка, - думают, что я специально. Что я специально, понимаешь, Казу-тян?  Они… и отец… - Девушка вздрогнула, а после её голубые глаза в упор посмотрели на гостью, - Я не самоубийуца, и никогда ею не хотела быть!  А они думают, что я специально вены вскрыла! Я ведь там, в подземелье чуть не умерла! А если бы умерла? Меня бы окрестили суицидницей! Причислили к этому классу и вспоминали бы в полголоса, шептались бы! Это не честно, Казу-тян, помоги мне! – Девушка порывисто наклонилась к подруге, после увидев, что та всё ещё стоит у кровати, поджала ноги. – Садись. Поближе. – И студентка глубже забралась на кровать, освобождая больше места подруге. – Казу-тян, нужно сказать отцу, что это не я, не сама! Он запер меня, и все они... целители приходят... и говорят со мной так, словно я чокнутая.  А я… - Студентка вновь уставилась на свои руки. Тонкие линии вен просвечивали сквозь белесую кожу и терялись под плотным слоем бинтов. – Никто не хочет меня слышать, меня никогда не слышат, когда это важно. Но тебе они поверят. И меня выпустят от сюда. – Девушка посмотрела в окно. – Я вернусь в академию.
Кейко сама удивилась тому, что сказала. Раньше, когда она только приехала в это удалённое место обучения, девушка считала это принижением её достоинства. Блондинке казалось, что она не может учиться в обществе тех, кто не принадлежал к её классу, ведь академия была доступна каждому, просто умений и знаний не всем хватало. Но, оказалось, что несмотря на этот факт, в академии есть люди, ради которых хочется вернуться, увидеть их. «Акира, я ещё не узнала всех твоих секретов» - Гордо подумала студентка.
- Там очень здорово. Неожиданно, правда? - Наито слабо улыбнулась. – В Барониум бывает весело… бал… и… - Голос предательски дрогнул. Всё светлое, что встречалось Кейко в академии вдруг померкло. Перед глазами мелькали лишь серые и безликие коридоры туннеля, страх, темнота, боль в ногах, руках, во всем теле. – Там так ужасно! Казу-тян, это было ужасно! Почему эти туннели не засыпали?! Почему, нас не уберегли от этого? Я же провалилась на ровном месте! И ладышку подвернула, а я целитель, маг, а будь это обычная девушка?! Что бы с ней случилось? А вдруг её бы не нашли? Снег на утро выпал бы и всё. Ничего нет! Никого нет! И она бы погибла! А там… это катакомбы замка? Его тюрьма? Там было… такие предметы… - Студентка стала  показывать руками, а после вспомнила те наручники. – Они с меня чуть мою нежную кожу не сняли! Если бы не Итами... Кстати, он же тоже должен был быть в госпитале! Ему нужна помощь, и он может доказать, что это не я виновата, а администрация академии! Они должны обезопасить наше пребывание там!
Целительница передёрнула плечами и замолчала. На какое-то время в комнате повисла гнетущая тишина. Каждый думал о своём. Киба из солидарности и, претворяясь, что не подслушивает, сидел у двери, а Кейко хаотично собирала мысли, разбегающиеся от неё, как только их замечала. Она всё никак не могла ухватить за хвост самую главную из них, ту что не давала ей покоя.
- Ох, Казу-тян! Прости! Ты ведь пришла меня навестить, а я сразу на тебя столько всего. – Девушка устало вздохнула. – Кажется, я переоценила свои силы. Помоги, пожалуйста. -  Целительница указала на съехавшую подушку. С помощью подруги девушка вновь приняла  сидяче-лежачее положение. Откинувшись на  подушку, маг Воздуха закрыла глаза.
- Не уходи. –Тихо произнесла она. Одну руку Кейко повернула  ладонью к Казуко, намекая на то, чтобы взяться за неё. – Расскажи, как там в академии. Как выходные?
Задав этот вопрос, целительница затихла. Она дышала не заметно. Грудная клетка словно и не поднималась совсем и, казалось, Кейко застыла в одном положении.  На самом деле она собирала свою Силу. Наито хотела ускорить регенерацию, но… неожиданно поняла, что не чувствует потоков Силы. К её и так растревоженному состоянию добавился и извечный страх.
- Я не чувствую. – Тихо произнесла она, практически без звука. – Не чувствую, Казу-тян. – Вздохнув глубже, студентка открыла глаза. -  Я… я же восстановлюсь?  Мне нужно отсюда выбраться. Я быстрее поправлюсь. Если буду вдали от дома. Здесь хорошие целители, но… - Студентка вновь замолчала.

0

15

- Умм… Я очень рада тебя видеть, Казу-тян. – Тихо произнесла Наито на слова о просьбе прощения и почесала Дайки за ушком. Котенок остался рядом с голубоглазой блондинкой. Казуко и не подумала присесть на край кровати, слушая подругу и не прерывая ее.
– Ты даже не представляешь как. Здесь всё ужасно. Это вообще ужасно… - Из-за сделанного девушкой жеста, рукава халата задрались и показались забинтованные запястья. Татсумаки ничего не сказала, но на бинты обратила внимание.
– Они… думают, что я специально. Что я специально, понимаешь, Казу-тян?
Татсумаки кивнула на вопрос подруги. Она понимала, почему так решили целители и другие взрослые, ведь они не знали, где была найдена Кейко и что ей пришлось пережить. Татсумаки задумалась. "Надо было все рассказать... Я должна была рассказать хотя бы отцу Кей-тян, но... Прости, Кей-тян, что я ничего никому не сказала... Теперь они думают про тебя это... Это из-за меня..."
-  Они… и отец… - Вдруг Кейко уставилась на гостью. Казуко сразу отключилась от мысленных переживаний. - Я не самоубийуца, и никогда ею не хотела быть! А они думают, что я специально вены вскрыла! Я ведь там, в подземелье, чуть не умерла! А если бы умерла? Меня бы окрестили суицидницей! Причислили к этому классу и вспоминали бы в полголоса, шептались бы! Это не честно, Казу-тян, помоги мне!
Татсумаки выслушала тираду, но ничего не ответила. Девушка не знала, что ей надо сказать и как она может помочь пострадавшей. Ей казалось, что из-за нее Наито оказалась в подобной ситуации. Она опустила глаза, чувствуя свою вину. "Я должна сказать о том, как помогла Кей-тян... мне не поверят, наверное." - Девушка не хотела никому рассказывать, чтобы никто из ее родителей не узнал об этом. Блондинка не знала, как они отреагируют на такую новость, но думала только о самом худшем.
– Садись. Поближе. – Кейко снова отвлекла Татсумаки от мыслей, и блондинка, кивнув, присела на кровать.
– Казу-тян, нужно сказать отцу, что это не я, не сама! Он запер меня, и все они... целители приходят... и говорят со мной так, словно я чокнутая.  А я… - Наито посмотрела на свои руки. – Никто не хочет меня слышать, меня никогда не слышат, когда это важно. Но тебе они поверят. И меня выпустят от сюда. Я вернусь в академию.
Чем больше Казу слушала подругу, тем сильнее винила себя за то, что не хочет никому ничего рассказывать, но признаться в этом Кейко она пока не могла, боясь, что подруга воспримет это как предательство. "Я должна сказать, как было на самом деле, и принять наказание... Ради Кей-тян." - пронеслось в голове девушки, но она все еще не была готова кому-либо рассказывать о подземелье и произошедшем. Предчувствие подсказывало ей, что необходимо молчать об этом, чтобы не поднять бурю, с которой Татсумаки не сможет справиться. Она знала, что после того, как все станет известно, будет много неприятных последствий в первую очередь для нее самой, ведь, будучи одной из разведчиков клана Казуко обязана сразу докладывать о подобном, и не делать все в одиночку. Ссадины на ее руках и ногах, которые были почти не заметны, говорили о том, что Татсумаки, спасавшей подругу, тоже было не очень легко это сделать. Следовательно, не позвав на помочь соклановцев, она подвергла Наито большей опасности, так как могла не справиться. Блондинка не подумала о том, что Киба мог связаться с отцом Кей, и тогда помогали бы профессионалы, а не она. Девушка винила во всем себя, так как считала, что если откликнулась на просьбу о помощи, должна была взять ответственность на себя, как она это делала обычно. Но все же ей не хотелось ничего терять, ведь после прихода в академию, ее жизнь немного изменилась. Татсумаки понимала, почему Кейко так сильно хочет вернуться в Барониум.
- Там очень здорово. Неожиданно, правда? - Хозяйка комнаты слабо улыбнулась. – В Барониум бывает весело… бал… и… - Вдруг девушка замолчала, и Казуко сразу дернулась к ней, чтобы понять, что случилось. Ведь если Кейко внезапно стало плохо, необходимо звать целителя. Дайки тоже напрягся, а после потерся о Кейко, чтобы немного успокоить ее.
– Там так ужасно! Казу-тян, это было ужасно! Почему эти туннели не засыпали?! Почему, нас не уберегли от этого? Я же провалилась на ровном месте! И ладышку подвернула, а  я целитель, маг, а будь это обычная девушка?! Что бы с ней случилось? А вдруг её бы не нашли? Снег на утро выпал бы и всё. Ничего нет! Никого нет! И она бы погибла! А там… это катакомбы замка? Его тюрьма? Там было… такие предметы…
Татсумаки вспомнила, как сама ходила по этому подземелью ранее, решив проследить за Акирой."Тюрьма?.. Да, там очень опасно... Но там Акира хранит что-то ценное. Есть ли у нас право врываться туда и все рушить? Кей-тян тоже хотела проследить за Акирой? Но его ведь отчислили... А тот парень... Серваас Дайт... Кто он такой? Может, он хотел забрать что-то и попал в ловушку? Ректор ничего не предприняла, значит подземелье нужно... Там ведь держали вепря!" - вспомнила девушка, слушая эмоциональную речь подруги. Дайки по-прежнему был рядом с Наито.
- Они с меня чуть шкуру не сняли! Если бы не тот парень. Кстати, он же тоже должен был быть в госпитале! Ему нужна помощь, и он может доказать, что это не я виновата, а администрация академии! Они должны обезопасить наше пребывание там! - Кейко замолчала. Казуко не решалась ничего сказать ей, понимая, что если они станут обвинять администрацию академии и расскажут про опасности обучения в ней, то Кейко больше никогда не сможет вернуться в Барониум. Отец ее не отпустит, чтобы уберечь. "Рассказывать нельзя..." - подумалось блондинке, ее немного радовала эта мысль, но Татсумаки отвергала радость, считая, что не должна испытывать такие эмоции из-за этого. "Если мы все расскажем, то сделаем только хуже... Никто не поверит, что Кей-тян случайно провалилась, но она будет просить меня подтверждать ее слова, скажет, что я тоже там была, ведь меня Киба звал на помощь, и Кей-тян вытащили из подземелья незаметно... Если я все расскажу, как было, и про тот случай... Кей-тян больше никогда не увидит академию, а я... мы должны найти другой способ..."
Дайки внимательно наблюдал за Татсумаки, которая смотрела в пол, размышляя и стараясь удерживать заклинание. Он догадался, что Казуко метается между двумя вариантами.
- Казу, - позвал он ее, - что ты будешь делать?
- Я не знаю, Дайки. Мы должны найти другой способ... Если мы все расскажем, Кей-тян... я... ничего не получится.
- Давай найдем его.
- Котенок поднялся и перелег поудобнее, отвлекая обеих блондинок от размышлений.
- Ох, Казу-тян! Прости! Ты ведь пришла меня навестить, а я сразу на тебя столько всего. – Кейко разорвала тишину и устало вздохнула. – Кажется, я переоценила свои силы. Помоги, пожалуйста.
Казуко помогла подруге, попрапвив подушку, занять более удобное положение.
- Прости, Кей-тян, я так поздно пришла, тебе нужно больше отдыхать... - сказала студентка, собираясь уйти, но Кейко повернула ладонью вверх руку и тихо произнесла:
- Не уходи.
- Угу.
- ответила ей Татсумаки и аккуратно взялась за руку обеими руками, пытаясь оказать подруге поддержку. "Я останусь с тобой, Кей-тян, пока тебе не захочется спать, я посижу с тобой. Ты столько пережила. Это меня ведь готовили к подобным ситуациям, это я должна выдерживать подобное, а не ты. Ты девушка, Кей-тян, которой нужно себя беречь. Ты очень нежная и милая."
– Расскажи, как там в академии. Как выходные? - спросила Наито. Гостья сразу же вспомнила про горячие источники и гостиницу, куда выезжали на выходные студенты. Она немного замешкалась, думая, стоит ли рассказывать об этой поездке, но после пары секунд решила, что часть может рассказать.
- В академии как обычно... много пар, задания, лекции, семинары... у нас. Я не знаю, как у старшекурсников, - Татсумаки улыбнулась, намекая, что Кейко лучше знает, как дела в академии. - Я думаю, ничего не изменилось в общем. - Она замолчала на несколько секунд. - На выходные нас возили в Такатихо. Это была немного странная поездка, нам приходилось вставать очень рано, чтобы бегать вокруг гостиницы... Не знаю, зачем это было надо... - Больше ничего о поездке рассказывать не хотелось. Казуко пыталась показать подруге, что выезд из академии не был интересным, чтобы не вызвать у Кейко зависть или грусть. Наито выслушала ответ, но ничего не сказала. По ее лицу девушка поняла, что Кейко о чем-то переживает. Татсумаки, не знала, расстроили ли подругу ее слова или что-то другое, поэтому она решила расспросить Наито.
- Кей-тян, тебе больно? Или очень плохо стало? Как я могу помочь? - спросила блондинка, смотря на хозяйку комнаты.
- Я не чувствую. – Тихонько ответила она. – Не чувствую, Казу-тян. Я… я же восстановлюсь?  Мне нужно отсюда выбраться. Я быстрее поправлюсь. Если буду вдали от дома. Здесь хорошие целители, но… - Кейко снова замолчала. И Татсумаки решила ее подбодрить, понимая, что подруга нуждается в ее поддержке.
- Конечно, восстановишься, Кей-тян. - Девушка чуть сильнее сжала руку подруги и улыбнулась. - Тебе просто нужно отдохнуть, хорошо выспаться. Ведь Стихия бережет нас. Она обязательно откликнется, когда ты будешь готова к этому. Каждому из нас нужны силы, чтобы можно было пользоваться магией. Она ведь тоже действует на нас. А сейчас тебе нужны силы, чтобы восстановить тело, и Стихия не приходит и не забирает их, помогая тебе их сохранить для выздоровления.  Пожалуйста, не переживай об этом. - Девушка говорила то, что знала сама от разговоров с двоюродным братом Главенствующим Смотрителем Стихии и старалась передать мысль, как поняла сама, чтобы помочь подруге. - Все получится. Восстановишься, почувствуешь Силу и вернешься в академию. Я к тебе буду приходить, пока ты восстанавливаешься и могу что-нибудь приносить из академии для тебя. - Студентка улыбнулась подруге, смотря ей в глаза. - Кей-тян, давай сделаем все, чтобы ты поскорее выздоровела! - подбадривая, сказала Татсумаки. На секунду ей захотелось сказать об академии одну, как ей казалось, важную новость, но она была не к месту, и чтобы не портить настроение девушки, Казуко не стала говорить об академии вообще. - Тебе нужно побольше спать и ни о чем не беспокоиться.
Дайки тихонько замурчал, задремав рядом с Кейко. Татсумаки улыбнулась, посмотрев на него.

0

16

Кейко думала о своём даре. Каково это - не чувствовать себя прежней?  Без силы, наполняющей её каждый день и дающей ей возможность  быть ближе к матери, чувствовать с ней родство душ и взглядов.
- Конечно, восстановишься, Кей-тян.
Наито почувствовала, как  Татсумаки взяла её ладонь в свои руки, передавая ей своё тепло и поддержку. Это было слабым утешением для  блондинки, но и за него она была благодарна подруге.
- Тебе просто нужно отдохнуть, хорошо выспаться. Ведь Стихия бережет нас…
Кейко слушала  Казуко, всё так же не открывая  глаз.  В какой-то степени она была солидарна с подругой, но эта солидарность была слишком глубоко, а вот на поверхности витали другие чувства. «Все, все так говорят. Отдых, спать, есть. Я ведь не зверушка!»
- Тебе нужно побольше спать и ни о чем не беспокоиться.
- Не беспокоится?
– Не выдержала Наито.  Она быстро открыла глаза и постаралась выпрямиться, сесть, но слабость не давала ей этого сделать. В понимании  целительницы она походила на рыбу, которую выдернули на воздух, и она, беспомощная, трепыхается, пытается вернутся в свою родную среду,  делает последние рывки перед тем, как осознать, что её будущее закончится на полке магазина. – Ты хоть представляешь, что говоришь?! Как я могу не беспокоится, когда не чувствую свою Силу?! Она всё, что у меня есть! Тебе не понять, что значит быть целителем! Какого это, когда твои знания и умения могут спасти кому-то жизнь. А что я смогу без  магии? – Кейко не осознавала, что тут она кривила душой.  Да, целительство могло спасти множество жизней, но лишь магов и то, в том, случае, если Кейко решится, хоть когда-нибудь, прикоснутся к страждущим.  В её понимании, лекарь - это человек высоких моральных принципов, который, словно художник, может творить свою магию лишь в стерильных условиях, где нет места грязи, крови и беспорядку. – Спать побольше? Как я могу спать, когда помню весь ужас подземелья! Когда не знаю, что случилось с Итами? Меня изолируют от мира, запирают в этой пустой комнате! Хорошо, хоть не палата в отдалённом учреждении! - Кейко от чувств стукнула кулачком по простыне, а затем затихла. Голова её повисла, а распущенные волосы скрыли лицо. – Казу-тян, - начала студентка. – Помоги мне выбраться. Прошу тебя.  Я не поправлюсь здесь! Это ложь. – Тонкие пальцы сомкнулись на запястье невысокой блондинки. -  Я целитель, мне лучше знать. И я знаю, что здесь, я  не поправлюсь. Мне нужно вернуться в академию! Нужно! -  Несмотря на то, что Наито была ослабшей, всю свою силу и экспрессию она вложила в эту речь. – Мне не нужен отдых, мне нужно вырваться отсюда, пока я совсем не потеряла её!  Ты должна убедить отца отпустить меня в академию!

0

17

Казуко пыталась всеми силами приободрить подругу. Она весь день думала о ней и надеялась, что визит к ней поможет Наито, ведь они друзья, а друзья рады видеть друг друга, особенно, в тяжелые моменты. Татсумаки понимала, что терять свою Силу - это страшно и непривычно. У нее еще не было таких моментов, когда Стихия покидала ее совсем. Девушка чувствовала магию Воздуха в себе, даже когда заклинания не получались. Она верила, что Сила течет и в Кейко, но целительница пока слишком слаба, чтобы почувствовать ее. Блондинка держала руку подруги в надежде, что это поможет ей почувствовать, что Казу хочет помочь ей, и поймет о чем она говорит. Ведь она не желала ничего плохого для Кейко и говорила искренне, но Наито отреагировала на слова мага Воздуха иначе. Девушка такой реакции не ожидала.
- Не беспокоится? - Кейко вдруг дернулась, открыв глаза. Казуко увидела в них отчаяние и на миг ей стало страшно за подругу. Зеленоглазая совсем не понимала, что и по каким причинам происходит с Наито. Татсумаки показалось, что она хотела встать, но у нее это не получилось. Рука Кейко чуть не выскользнула из рук Казуко, но та немного крепче сжала ее, не хотя отпускать и пытаясь выразить поддержку, то, что Кейко не одна и может положиться на Казуко. Блондинка пыталась поддержать ее, понимая, что если Наито сейчас тяжело, и она не понимает Казу, то ей как никогда нужна поддержка. "Кей-тян, я с тобой, я постараюсь тебе помочь." - подумала она, смотря на подругу.
– Ты хоть представляешь, что говоришь?! Как я могу не беспокоится, когда не чувствую свою Силу?! Она всё, что у меня есть! Тебе не понять, что значит быть целителем! Какого это, когда твои знания и умения могут спасти кому-то жизнь. - Возмущенно произнесла целительница. Казуко замерла. Она смотрела на Кейко, не моргая. В ее глазах не было ничего. Девушка была поражена словами подруги и совсем не двигалась. Студентке не хотелось ничего отвечать на этот вопрос. С одной стороны, она поняла, что он риторический, с другой, речь подруги задела Татсумаки настолько, что у нее возникло желание отпустить ее руку и встать с постели. Ей было больно слышать такие слова от близкого человека. В голове блондинки повторилось эхом: "Тебе не понять, что значит быть целителем... Каково это, когда твои знания и умения могут спасти кому-то жизнь... Почему?.. Почему, Кей-тян, ты так говоришь?" - Девушке было больно, но она продолжала смотреть на Кейко и молчать, слегка держа ее руку. Ей сразу вспомнились слова родителей, которых она не должна была слышать. Это был закрытый разговор, но Казу случайно подслушала его, разговор о том, что второй ребенок в их семье - никчемный маг, и полагаться на Казуко нельзя. Это сильно отразилось на поведении блондинки, вспоминая те слова родителей, девушка всегда начинала себя ненавидеть и изо всех сил пытаться угодить родителям, чтобы заслужить их любовь, но это было невозможно. Также в тот самый день Казуко услышала истинное отношение ее матери к ней. Если отец говорил ей в лицо о том, что она ни на что не способна и должна стараться лучше, тренироваться больше и усерднее, чтобы стать хоть кем-то в клане, то мама дарила немного тепла, избегая грубых слов, мотивировала примером брата, гениального в магии. При том разговоре оба родителя обсуждали неудачи Казуко, используя самые оскорбительные выражения в ее адрес, и с тех пор Казуко не верила в любовь мамы. Но это ее сейчас не задевало, в голове блондинки было лишь то, что  даже человек, который, как ей казалось, хорошо к ней относился, считает ее ни на что не способной, несмотря на все ее старания.
- Дайки, что происходит? - спросил Хикари, направляющийся по коридорам к комнате Кейко, чтобы лучше чувствовать состояние мага Воздуха. Он решил, что ему стоит быть в коридоре, чтобы отслеживать поведение других людей и вовремя сообщить об этом Казуко.
- Кейко-сан перегибает палку. - сообщил Дайки. - Сказала, что Казу не понимает, то значит быть целителем и каково спасать жизни других. - он передал лишь смысл слов, так как точной формулировки не запомнил, но отметил на каком моменте лицо Татсумаки поменялось. Хикари невзлюбил подругу низкой блондинки еще сильнее и решил: "Эта наглая целительница не достойна такого невинного и доверчивого друга как Казуко". Тайлир был готов пойти на многое, лишь бы проучить эту девушку, ведь видел, насколько старательна Татсумаки и что она делала ради Кейко. Его главной задачей было оберегать мага Воздуха. И Кейко, по его мнению, была тем, кто наносит вред студентке. Казуко не слышала диалог фамильяров, смотря на руку подруги и чувствуя как ее хватка ослабевает. Девушке больше не хотелось держать подругу за руку. Она хотела извиняться за свою никчемность, но смогла сказать только лишь одно слово.
- Да. - Татсумаки опустила взгляд, согласившись со словами Наито.
- А что я смогу без магии? - Наито продолжала говорить, казалось, не обращая внимания на гостью. – Спать побольше? Как я могу спать, когда помню весь ужас подземелья! Когда не знаю, что случилось с Итами?
- Итами... - Казуко хотела рассказать, что с ним все в порядке, он живой, но Кейко перебила ее. Татсумаки не стала перекрикивать подругу.
- Меня изолируют от мира, запирают в этой пустой комнате! Хорошо, хоть не палата в отдалённом учреждении! - Кейко стукнула кулаком по простыне и затихла. Казуко больше не держала ее руку, чувствуя бессилие и ненужность. Она осторожно посмотрела на подругу, желая уйти, ведь она только расстроила ее. Кроме того, Татсумаки все еще давили слова Кейко, и ей не хотелось находиться рядом с ней, зная, как на самом деле та думает о Казуко.
- Казу, заклинание. - Напомнил Хикари, заметив, как служанка прислушивалась к двери комнаты Наито. Девушка опомнилась и стала концентрироваться на восстановлении воздушного шара, не пропускающего звуковые волны, который держала все это время. Восстановив его, она настроила себя на то, что у нее не должно быть эмоций. Кейко тяжело, и она обязана ей помочь и сохранить тишину, чтобы никто не узнал о ее приходе.
– Казу-тян,- начала Кейко после несколько секунд молчания. – Помоги мне выбраться. Прошу тебя.  Я не поправлюсь здесь! Это ложь. – Тонкие пальцы сомкнулись на запястье невысокой блондинки. Казуко не сопротивлялась, смотря на подругу.
- Я целитель, мне лучше знать. И я знаю, что здесь, я  не поправлюсь. Мне нужно вернуться в академию! Нужно! Мне не нужен отдых, мне нужно вырваться отсюда, пока я совсем не потеряла её! Ты должна убедить отца отпустить меня в академию! - Потребовала девушка. Казуко опустила взгляд. "Как я смогу убедить господина Наито? Я ведь даже значимости в клане не имею, и я не целитель, чтобы говорить, где лучше выздоровеет Кей-тян..." - размышляла блондинка, не торопясь отвечать. А Дайки все это время передавал суть монолога Хикари, перебравшись на плече к Татсумаки. Рядом с Наито ему быть совсем не хотелось. Фамильяры ветряной решили, что котенок поговорит с волком Наито, а Хикари будет говорить с Казуко. Дайки сам вызвался, почувствовав нежелание Хикари взаимодействовать с фамильяром Наито.
- Казу, ты этого не сделаешь, - серьезно сказал Хикари. - Говори ей, что не сделаешь этого. Говори.
Казуко удивилась требованию фамильяра. Она не понимала, почему он вдруг стал требовать это.
- Но Кей-тян ведь... - попыталась возразить девушка.
- Она манипулирует тобой. Ты ей нужна только, чтобы выбраться отсюда. Больше ты ей не нужна. Она тебе не друг. Ей не важно, что ты чувствуешь. Ты должна сказать, что не будешь играть под ее дудку! Говори! Ну же! Я не буду разговаривать с господином... - Хикари даже стал диктовать слова, помогая студентке собраться.
- Кей-тян, - начала девушка негромко, - я не буду разговаривать с господином Наито. - Она встала с постели и поклонилась. - Я не целитель, меня никто не послушает. Никто ведь даже не знает, что я пришла в подземелье за тобой. Прости, что доставила тебе столько проблем. Я не хотела. - Татсумаки опустошенно смотрела на Наито. Она хотела попрощаться с Кейко, но больше не знала, что сказать.
- Киба-сан, Кейко-сан не права. Ты позвал на помощь Казу, а не господина Наито. Почему? Кейко-сан об этом ничего ведь не знает, так? Казу никому ничего не рассказала, чтобы сохранить в тайне твою просьбу. Она подставилась. Объясни все Кейко-сан, когда мы уйдем. - Котенок смотрел на волка, когда говорил ему все это, затем он накрыл пологом невидимости блондинку и исчез сам. Хикари не слышал, что говорила Казуко, но Дайки сообщил ему, как только ветряная замолчала.
- Все. Казу, теперь уходим. Портал. - после этих слов Казу и ее фамильяры покинули территорию семьи Наито.

+1

18

Наито была в запале. Её распирало от желания вырваться отсюда, доказать всем свою правоту, пусть она и не понимала в чём её правда заключается. Девушка была полностью уверенна. Что её подруга поддержит её и поможет чем сможет. И какого же было огромное разочарование блондинке в гостье, когда та произнесла:
- Кей-тян, я не буду разговаривать с господином Наито.
Услышав это маг Воздуха изменилась в лице.
- Как не будешь? Почему? Ты мне нужна! – Сама синеглазая не понимала, почему подруга отказывает ей в этой малости, которая может стоить Кейко свободы.
- Я не целитель, меня никто не послушает. Никто ведь даже не знает, что я пришла в подземелье за тобой. Прости, что доставила тебе столько проблем. Я не хотела.
- Что значит, не хотела?! – Возмущение студентки вылилось в высокие ноты её голоса. Она поддалась вперед, пытаясь ухватить подругу. – Как нет?! Я доверилась тебе! Положилась на тебя! А ты меня бросаешь! Такая ты подруга? Когда мне так плохо, ты просто говоришь, ой я не могу. – Наито наигранно передразнила подругу. Затем, словно, что стукнуло ей по голове, она уже начала просить низенькую блондинку с жалостливыми нотками в голосе, - Казу-тян, ты мне очень нужна, я не справлюсь без тебя! Отец послушается тебя, ты же моя подруга. У тебя такие родители! И ты справишся! Не оставляй меня! – Кейко даже чуть не свалилась с кровати, но Татсумаки, ничего больше не сказав, исчезла. – Вот так значит?! Ты меня бросила! Я тебе доверяла! А ты даже не ценила нашей дружбы! – Кейко кричала это в пустоту комнаты. Злость переполняла её и она, схватив, подушку запульнула её в дверь.
За то время, что Наито выплёскивала на Казуко своё разочарование, к Кибе обратился питомец гостьи. Дайки просил волка объяснить Наито её не правоту и раскрыть факт её спасения, но волк ничего не успел ответить коту. Он и сам не знал, почему не рассказал всё хозяйке. Ведь у него был шанс, но он даже не заикнулся о спасателе, о том, как полумертвую блондинку тащили из подземелий. Он виновато посмотрел на возмущающуюся, на кровати блондинку и еле успел увернуться от подушки. Которая с громким плюх впечаталась сначала в дверь, а затем упала на пол. Прижав уши волк, отошёл от двери.
«Если я расскажу, Кейко об этом, как она отреагирует? Ну почему я не позвал господина?» - Волк вспомнил вечер пятницы, и сам себе признался. Он струсил. Позови он отца Кейко и тот, увидев, что случилось с его дочерью, пришёл бы в ярость. Разделил бы Кибу и Кейко, запер бы его, как дворовую собаку на псарне, или вообще бы пристрелил.  Выгонять зверя бессмысленно, он бы нашёл способ вернуться, куда бы его не завезли. Но нужен был бы он к тому моменту самой Кейко? Не испортились бы их отношениях? Ведь её отец любитель и дочь под замок сажать. За этими мыслями белоснежный волк не заметил, как в комнату ворвались служанки. К тому моменту, Кейко уже вскочила с кровати и всё ещё ругалась. Говоря о том. Какая неблагодарная её подруга, но, когда в комнату вошли посторонние, она потребовала, чтобы те ушли. Девушка была взвинчена и пошатывалась, что перепуганные слуги позвали лекаря. Жилистый, маленький мужичок прибежал очень быстро. Решил, что у Кейко очередной нервный срыв, и чтобы та не навредила себе ещё больше вколол ей успокоительное и пошёл общаться с отцом поциентки, обеспокоенный душевным состоянием блондинки. Кибу же никто не замечал. Он залез под кровать и лишь морщился от запахов медикаментов, прижимал уши, чтобы его слух не так страдал от всей этой ужасной беготни, надеялся, что его не обнаружат и не выгонят на улицу.

+1

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Дом семьи Наито