Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Дом семьи Наито

Дом семьи Наито

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://mir.liverolka.ru/uploads/000e/37/ab/7466-1-f.jpg

0

2

Парк при храме.
Наито спокойно проехала от храма до дома на автобусе. Автобус был не совсем полным, поэтому Кибу не заметили. Волк все время оставался в невидимости. Кейко шла по дороге к дому, каблуки девушки стучали. Дорога к дому была прочищена, для студентки это было абсолютно нормальным. Кейко сверху вниз осмотрела особняк. Думаю, разговор закончится плохо.
- Кейко, есть время остановиться. - Киба перегородил хозяйке путь.
- Убегать?.. Киба. Я не такая. - Девушка улыбнулась и склонила голову в бок, морозный порыв ветра развил белокурые волосы девушки. - Идем...
- Как скажешь. - Киба отступил и пропустил хозяйку вперед, последовав следом за ней. Наито достала ключи от дома. А после подумав убрала их обратно в сумку. Не думаю, что стоит после того как я сбежала из дома... Открывать самой. Девушка подошла к двери, и позвонила в звонок. За дверью послышалось нудное "Пили-пили-пили". Блондинка вздохнула. Не могли звонок сменить?.. Дверь открылась. Перед студенткой стоял высокий мужчина. Йоширо... Наито внимательно смотрела на дворецкого. Мужчина поправил очки, а после поклонился.
- Ааа... Госпожа Наито. Добро пожаловать домой. - Дворецкий отошел в сторону, чтобы Кейко могла войти.
- Благодарю Йоширо. - Девушка вошла в дом, а следом за ней и ее питомец. - Киба снять невидимость. - Наито не волновалась по поводу что дворецкий или еще кто-то узнает о том, что у Наито есть питомец. Киба как-то рассказывал Кейко, что у ее семьи есть общая связь с волками, хотя сама Наито в это не верила. Волк стал видимым. Дворецкий спокойно посмотрел на волка. Кей ожидала как раз именно такой спокойной реакции.
- Добро пожаловать белый волк. - Спокойно произнес мужчина, и кивнул Кибе. Зверь кивнул в ответ. Дворецкий поднял взгляд на девушку. - Как я полагаю, юная Госпожа хочет увидеть своего отца?..
- Да. Будь добр отвести меня к нему.
- Как пожелаете Наито-сан. - Йоширо последовал к кабинету отца, Кей хорошо знала особняк, и помнила, где находится кабинет главы семьи. Девушка особо никогда не бывала в кабинете отца, ибо Юкико считала, что юным леди не место в деловом кабинете. Также считал и отец Кейко. Девушка хорошо знала своего отца. Он всегда проводил все свое время в кабинете. Или же в офисе. Дворецкий довел девушку с ее питомцем к кабинету. Блондинка остановилась и тяжело вздохнула, и остановилась. Киба поднял взгляд на хозяйку, Йоширо тоже перевел взгляд на девушку, после, подождав несколько минут, он постучал в дверь.
- Входите. - Издалось из кабинете. Студентка слегка вздрогнула, услышав голос отца. С виду казалось, что она горда и высокомерна. За-то в глубине, она вся дрожала. Кейко боялась своего отца. Она много чего натворила. В глубине души Кей знала, что заслуживает наказания. Но что-то ей противоречило. Почему это я заслуживаю наказания?! Ничего я не заслуживаю! Я лишь хотела узнать правду о матери! И все!!! Так что нечего меня наказывать! Йоширо открыл дверь в кабинет отца. Девушка оставила все мысли позади и вошла в кабинет, следом за ней вошел Киба. Дворецкий поправил очки.
- Вам что-нибудь принести?
- Нет Йоширо. Оставь нас.
- Даитсуке Наито стоял у окна и смотрел куда-то вдаль.
- Как прикажете Господин. - Йоширо поклонился и покинул комнату. Дверь закрылась. Отец девушки повернулся, подошел к креслу и сел в него, сложив руки на стол, он посмотрел на свою дочь. Блондинка подняла голубые глаза на своего отца, и спокойно посмотрела на него.
- Здравствуй Кейко... - Произнес Даитсуке и внимательно посмотрел на свою дочь.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:34)

0

3

Кейко была воспитанной девушкой, но поздоровалась не сразу. В кабинете стояла гробовая тишина. Девушка оглядела помещение, она впервые была здесь. Комната, которую называли кабинет, была довольно таки просторной, по интерьеру она была, конечно, деловой. Вокруг были высокие шкафы от пола до потолка из темного дерева. Вся мебель была, сделала из темного дерева. Диваны, кресла, и другие элементы интерьера имели цвет слоновой кости. Такими же были и шторы и обои. Окно в кабинете было очень большим и светлым. Кейко взглянула на поддаконик, где находился большой кактус. Было бы лучше, если бы тут был мини-сад, чем эта... колючка.
- Что такое? -  произнес волк, Кейко кивнула на кактус, волк перевел взгляд на кактус.- И что?
- Фи. Я не люблю кактусы. Да и отец их вроде не любил никогда. Хотя черт его знает.
- Чем тебе кактус не угодил?
- Киба смотрел на свою хозяйку.
- Не люблю я кактусы! - Возмутилась девушка.
- А Даитсуке любит кактусы. - Волк взглядом указал на один из шкафов, на котором стояло множество кактусов всех размеров. - Мало того не просто любит. Я сказал бы даже... Коллекционирует что ли. 
- Фиии... Что он нашел в этих колючках?! - Нудно протянула Кей. - Не люблю я кактусы, ты хоть убей. Не люблю и все.
Девушке предстоял разговор о матери. Ей трудно было начать. Кейко понимала что отец вряд ли бы поймет ее, но отступать было поздно, молчать Наито сейчас совсем не хотела. Я обязана поговорить с отцом. Кейко пыталась вбить это себе в голову. Она очень боялась, что во время разговора испугается и не расскажет всего отцу... Хотя, может быть, это было бы и к лучше... А может и нет. Девушка начала осматривать рабочий стол отца. На нем Даитсуке были какие-то папки, бумаги (по всей видимости, очень важные), но то, что остановило взгляд блондинки, было рамкой с фотографией. На фотографии была изображена девушка, женщиной ее было не назвать, она выглядела очень молодо, но глаза изображенной дамы были очень взрослыми. Кейко решила что ей примерно от 20 лет. Волосы женщины были очень длинные, прямые, кончили волос завивались в кукольные кудри. Отличительная черта по которой Наито сразу же узнала мать это белые волосы, бледная кожа, но с легким румянец на щеках. Голубые глаза девушки, были словно наполнены водой из ручья доброты. Блондинка стояла на большой лестнице. Она была одета в темно-синее бальное платье, с голубой отделкой. Фотография размещалась в красивой рамке цвета слоновой кости. Кейко разглядела подпись на фотографии: «Наито Саюри. 03.01.1992 Англия». Кей слегка улыбнулась, смотря на подпись. Мама… Как же ты все-таки была красива… Но от мыслей ее отвлек отец.
- Так и не поздороваешься даже?.. Надо же какая ты не воспитанная выросла.
- Здравствуй, отец. – Спокойно поздоровалась Кейко, и в ее голове всплыла цитата: «сделаю все, только отстаньте от меня!» после она снова заговорила. – Не волнуйся. Воспитали меня как раз хорошо. - Девушка наклонила голову в бок, посмотрев на отца.
- Хорошо, однако, начался ваш разговор. – Волк сел рядом со своей хозяйкой.
- Ну, ооочень хорошо! Просто слов нету… Влетит мне. – Кей вздохнула. Я знаю что будет плохо… Но боже! Давай обойдемся без плохого?!
- Кейко. – Даитсуке снова привлек внимание девушки.
- Слушаю. – Спокойно ответила Наито.
- Дочь моя, душа моя давно за тебя болит. – Мужчина сделал паузу, а Кей в это время ухмыльнулась, но девушка сделала это про себя. Очень давно болит твоя душа, отец. Целых 3 дня. Ну-ну…
– Не будешь ли ты так добра сыграть мне что-нибудь?.. – Наито кивнул на стоящее в дальнем углу кабинета фортепьяно. Девушка перевела взгляд на него. Надо же. Я даже и не знала, что в кабинете отца есть фортепьяно, и мало, того я его даже не заметила… Один черт. Выхода нету. Студентка перевела взгляд на Даитсуке.
- Конечно, отец. – Наито сняла свое кашемировое пальто и повесила его на одно из кресел в кабинете, туда же она положила свою сумку. Кей было уже все равно, что она в форме. Стуча каблуками, девушка прошла к фортепьяно, откинув прядь волос, она села за него. В голове Кейко играла лишь одна мелодия. Студентка осторожно начала играть очень нежную и спокойную мелодию. Наито всегда любила творчество Людвига ван Бетховена. Собственно он и был автором мелодии, что играла блондинка. Она начиналась с очень нежных нот, в продолжении звучали сентиментальные иногда переходящими в больно звонкие. Кей отдавалась этой музыке. Даитсуке встал со своего места и подошел к своей дочери. Мужчина наблюдал, как руки Кейко изящно владеют клавишами. Он был в восторге, но соблюдал тишину как любой зритель, который очень уважает это искусство. Киба подошел к своей хозяйке почти вплотную, внимательно посмотрев на нее своими пронзительными желтыми глазами. «Так вот что ты чувствуешь Кейко…» Он осторожно положил голову на ее колени. Девушка продолжала играть, в ее душе был покой от столь нежной мелодии. Все это время тишину разбавляла музыка. Когда девушка, закончила свою игру, она опустила голову и вздохнула. Даитсуке приблизился к своей дочери и прикоснулся рукой к ее плечу.
- Мелодия слез... Не так ли?.. – Произнес он.
- Да. Это она.
- Ты всегда любила Бетховена. Что же, спасибо за столь потрясающую игру. Ты никогда не играла раньше мелодию слез, может расскажешь что беспокоит твою душу?..
- Что?.. – Наито глубоко вздохнула. Так... Тут очень важный момент. Нужно быть спокойной, чтоли... Ведь разговор… О боже… Я только сейчас заметила, что у отца странное поведение. Он ведет себя так, как будто ничего не о чем не подозревает. Но он же знает, я чувствую что он знает… Девушка опустила одну руку на голову волка и погладила его.
- Киба. Ты тоже это заметил?..
- Что именно?
- То, что отец ведет себя странно.
- Ааа…
- Что «ааа»?!
- Ну да. Заметил. Не придирайся к словам… Ты готова начать?
- Вроде да. Но мне кажется, что у меня голос задрожит. Может, еще потянуть время?
- Чем больше времени ты тянешь, тем сложнее будет тебе. Лучше сейчас.
- Точно?
- Точно.
– Киба был уверен, в продолжении разговора. Девушка вздохнула еще раз.
- Почему ты никогда не рассказывал мне о маме?.. – Кейко подняла голубые глаза на отца, и твердо посмотрела на него. В кабинете застыло молчание. Оно длилось секунд десять. Кей не отвлекала отца от мысли. Ей был нужен четкий и точный ответ. Солжет ли он?.. Наконец, молчание нарушилось. Отец Кейко заговорил.
- Потому что твоя мать не такая, как ты думаешь, Кейко. – Спокойно произнес он. Солгал… Такое… О маме?..   Глаза Наито чуть расширились, девушку охватил шок.
- Как ты смеешь говорить такое о маме?! И после этого ты будешь говорить, что безумно любил ее, любишь, и будешь любить?! – Кей встала и посмотрела на отца.
- Тон убавь. – Грубо произнес Даитсуке, схватив Кейко за руку, он дернул свою дочь за руку, так что она села обратно. – Ты ничего не знаешь о своей матери и говоришь мне такие вещи! – Кейко выдернула свою руку из руки отца.
- Я знаю о маме все! Сату-доно рассказал мне все о маме! Как ты мог скрывать такое от меня?! Она была прекрасной женщиной!!! Как можно было не рассказывать о такой прекрасной матери, своему ребенку?... Как ты мог?! – Наито взмахнула руками. О боже… Что я делаю сейчас мне точно влетит… Это будет кошмар. О боже… О боже… Зачем же я решила поговорить с ним. Все, сейчас будет полный скандал… Кейко старалась сохранять полное спокойствие без психов, истерик, и скандалов. Девушка была горда и спокойна, но очень жалела, что завела разговор с отцом. После она все-таки продолжила. – Ты даже не разу не упоминал о бабушке с дедушкой! Почему они меня даже не навещали?! Почему я их не видела?! Что за эгоистичность?! Отец! Как ты мог!!! – Даитсуке не удержался, он поднял руку и дал Кейко пощечину. На глазах девушки появились слезинки, одна из них пробежалась по щеке. Пощечина была довольно таки сильной, на белой коже Кей даже остался красный след от ладони отца, по следу было видно, что след был мужским, а удар сильным. Кейко еще никогда и никто так больно не бил, и не давал пощечин. Щека ужасно болела. Черт… Как больно… Волк не знал что ему делать, стоит ли защищать хозяйку от хозяина, он был потерян. Он просто следил за всей ситуацией и думал, как будет правильнее поступить. А Даитсуке Наито заговорил.
- Ты смеешь говорить, что ты воспитана хорошо? Ты сбегала из дома, из-за чужого человека. Ты прогуляла пары в академии. Без спроса и разрешения пошла в храм, там расспрашивала старейшину, мало того дала кровную клятву с Кибой! И ты говоришь что ты воспитана, наглая девчонка?! – Даитсуке разозлился не на шутку, он взял дочь за руку и сжал ее запястье. – Ты ведешь себя не как Наито, девушка из светского общества, а как мерзкая деревенская девчонка! – Кейко лишь плакала, она не могла сдерживать слезы, она была слаба… И в голове играли мысли о слабости. Киба же, наконец, пришел в себя и зарычал на Даитсуке. Он знал, что связь с хозяином осталась, и он обратился к нему.
- Отпусти ее.
- Белый волк… предатель?..
- Я не предатель! Ты сам отдал приказ защищать ее везде и всегда! Ты сказал, что я должен быть с ней везде и всегда! А в итоге сам же и причиняешь вред, собственной дочери! В ней же твоя кровь! Что ты за отец такой?!
- Не упрекай меня, собака!
- Хватит!!! – Наито слушала диалог, и он ей не совсем-то и нравился. Девушка перевела взгляд на волка. – Киба… Спасибо за защищаешь и не придаешь.
- Теперь я верен только тебе. – Волк поклонился. Кейко перевела взгляд на отца.
- Юкико нам не чужая. Она моя крестная и всегда пыталась заменить маму, но она мне, как и ты лгала! Что касается насчет прогула и мамы. Это уже решать мне! Знать какой была мама или нет. И ты уже не имеешь права контролировать каждый мой шаг охраной или еще чем! Я буду делать, так как хочу я. – Наито гордо посмотрела на отца, смахнув свободной рукой все свои слезы. – А теперь… Отпусти меня. Я намерена вернуться в Академию. – На лице отца Кейко отражался не большой шок.
- И ты думаешь, что после всего ты сможешь вернуться в академию?! – Отец Кейко снова дернул дочь за руку со всей силы. – Нет Кейко. Ты ошибаешься.
Даитсуке сильнее сжал запястье дочери и пошел, потащив ее за собой, он держал ее запястье так, что Наито не могла вырваться, она лишь в жалких попытках могла пытаться вырваться, но попытки эти, были жалкими. Даитсуке открыл дверь и вышел из своего кабинета. Киба помчался следом за людьми, только в невидимой форме. Он решил дождаться нужного момента. Кейко все еще сопротивлялась и пыталась вырваться, хотя знала что это бесполезно.
- Йоширо! Подготовь подвал! Живо! – Крикнул Даитсуке.
- Уже готов, Господин Наито. – Дворецкий вышел из какой-то комнаты, перед его глаза предстала вся эта картинка. Кейко посмотрела на дворецкого. Он знал?.. Значит. И отец знал... Я же говорила, что это странно... Черт! Зачем же я все-таки решила поговорить с отцом! Отец Кейко остановился, когда говорил со своим дворецким, в это время Киба стал видимым. «Извини Кейко, но только так ты сможешь вырваться». Волк встал в стойку, зарычал, и побежал на Даитсуке.
- Я ведь говорил отпустить ее! – С этими словами волк со всей силы вцепился своими клыками в руку бывшего хозяина. Даитсуке отпустил дочь, и Кей оказалась на свободе.
- Отпусти собака! – Свободной рукой Наито пытался убрать волка. Киба вцепился в руку Даитсуке мертвой хваткой. Студентка стояла и смотрела на все это. Киба перевел взгляд на Кей.
- Дура! Чего стоишь?! Беги!!! – Кейко слегка пошатнулась, она была на каблуках, и бежать быстро - для нее было проблемой, девушка как смогла, так и рванула от этого места как можно дальше по коридору, однако уйти она не смогла. Из угла, за руку ее схватил Йоширо. Черт! Только не это! Кей попыталась вырваться. Он притянул ее к себе одной рукой, так чтобы Кейко не видела его лица. Дворецкий накрыл половину лица Наито влажной, белой тканью. Запах у этой ткани был омерзительный. Голова Кейко сразу же закружилась, и в ее глазах потемнело.
- Простите Наито-сан. Но Вы совершили слишком много ошибок… - Кейко хотела что-то сказать, но возможности не было, девушка потеряла сознание. Ее чем-то усыпили. Но она не знала чем. Йоширо подхватил студентку на руки, и понес в подвал. Он зашел в подвал, и включил свет. Подвал, назвать подвалом было сложно, ибо под словом «подвал» в голове сразу же всплывает камера пыток, или мерзкая, холодная, серая комната с затхлым запахом плесени и гнилья. Тут же была обычная комната, серых тонов, с кроватью, хорошим освещением, столом, стульями и ванной. Запах в ней был абсолютно нормальный. Дворецкий положил Кейко на кровать и убрал ткань с ее лица.
- Спите Юная Госпожа… А сейчас надо усыпить и вашего верного друга. – Он подошел к столу, достал маленькую баночку с порошком и отсыпал с нее горсть в свою ладонь, затем он закрыл эту баночку и положил ее обратно в карман. Покинув комнату, дворецкий отправился в коридор, подходя к месту, где был Даитсуке и Киба. Вся морда волка была в крови. Киба перекусил Наито все вены, и крови было много. Он заметил, что Йоширо возвращался, и он посмотрел на Даитсуке.
- Где она?! Что Вы с ней сделали?! – Отец Кейко лишь рассмеялся, хоть и был бледен. Но смех его раздражал зверя.
- С ней все хорошо, белый волк. А тебе тоже нужно… поспать. – Произнес Йоши, подходя ближе к волку, он выставил ладонь вперед, на ладони дворецкого был тот самый порошок, он подул его в сторону волка. Как только усыпительное дошло до своей цели, зверь отпустил руку Наито, и закачался. «Они усыпили ее… И меня… Мы застряли тут… Кейко прости меня…» Волк почувствовал тяжесть в теле и упал на пол, закрыв глаза.
- Отнеси его к моей дочери в одну комнату. Пусть вместе сидят. После перебинтуешь мне руку. – Даитсуке направился в сторону кухни.
- Как прикажете. – Дворецкий подошел к волку, взял его на руки и отнес в подвал, положив зверя на пол рядом с кроватью, где лежала Кейко. Йоширо посмотрел на обоих, а после, молча покинул комнату.

0

4

Девушка, наконец, очнулась после всего, что с ней произошло. Кейко слегка приподнялась и присела на кровати, блондинка сильно нахмурилась. Черт... Моя голова... Наито положила руку на лоб. Где я?.. Кей оглядела подвал. Где отец?.. Где Киба?.. Что произ... Студентка не закончила мысль, и посмотрела на волка, который лежал рядом с кроватью. Глаза девушки расширились, она слезла с кровати и подошла к волку.
- Киба?.. - Кей осторожно позвала волка. Ответа не последовало. Студентка позвала зверя еще раз. - Киба... - Ответа снова не последовало. Наито села на колени и сглотнула. Ранен ли он?.. Или просто спит?.. Наито положила свою ладонь на голову Кибы и начала гладить его. Тяжело вздохнув, Кейко пустила легкий ветерок от гладящей руки по всему телу. Шерсть зверя слегка приподнялась, когда ветер проходил по ней, после поток воздуха вернулся туда, откуда пришел, к руке Кейко, сообщив, ей что волк в порядке. Ран нету?! Что с ним тогда?!
- Киба, проснись!!! - Воскликнула Кейко и начала дергать волка. Зверь зевнул, а после открыл глаза, посмотрев на хозяйку.
- Что такое?.. - С усталостью произнес питомец.
- С тобой все в порядке... - Наито улыбнулась, а после обняла волка, который уже сел.
- А как должно быть? - Киба вопросительно смотрел на Кейко.
- Только так. - Девушка улыбалась. - Что произошло? Я плохо помню...
- Ну... Нас кажется... даже не знаю какое правильно подобрать слово. Околдовали или усыпили...
- Скорее всего, так и есть. Я помню, как Йоши зажал меня в углу, и положил на половину лица какую-то ткань... У нее был кошмарный, потом уже ничего не помню.
- Скажем так: со мной произошло тоже самое.
- Давай не будем об этом...
- Мы тут надолго.... А я ведь говорил тебе что разговор закончится плохо!
- Должен же быть выход. Я... Не хочу больше сидеть дома... Я хочу еще раз... Увидеть Акиру... Увидеть Казуко. Я не хочу потерять-то, что у меня появилось с прибытием в академию. Я много всего вспомнила... Не хочу забывать... И терять... В глазах Кейко всплывал вчерашний день в Академии. Кейко улыбнулась уголками губ, и посмотрела в пол. Кей знала, что сама она не за что не выберется. В голову ей пришла одна цитата, Казуко произнесла ее при их первой встрече. Наито снова улыбнулась, и тихо прошептала. - Когда мы в беде, к кому мы обращаемся в первую очередь?..
- Мм?..
- К друзьям... - Кейко ласково улыбалась. После девушка закрыла глаза, глубоко вздохнула, и сосредоточилась.
- Казуко... Помоги мне... - Тихо прошептала студентка, мысленно думая только о Татсумаки.

0

5

Девушка смотрела в пол, и словно ждала Татсумаки, которая, увы, не появилась по просьбе Наито.
- Черт! - Сорвалась Наито. Девушка встала с пола, и подошла к двери. Кей выглядело спокойно, но не тут-то было и лишь Киба и сама Кейко знали, что у нее сейчас внутри. Студентка не сдержалась. - А ну выпустите меня!!! Я же сейчас эту дверь!!! - Кей начала колотить дверь, но никто не отвечал, студентка продолжала упорно бить кулаком в дверь, надеясь, что ей откроют. Киба смотрел на все с легким шоком, а после сглотнув, решил успокоить свою хозяйку.
- Успокойся Кейко! Тебя никто не выпустит.
- Как не выпустят?! - Начала истерить девушка, она задумалась. "Я бы пнула эту чертову, но ботильоны жалко. Не хочу сломать каблук." Наито начала ходить по комнате размышляя как можно выйти. "Казуко... Черт. Где тебя ветер носит о ветренная?! Ух попадись мне под руку Татсумаки." Девушка наконец остановилась и посмотрела на Кибу.
- Как думаешь... Какие способы выхода у нас есть?.. - С надеждой в голубых глазах спросила студентка.
- Выбить дверь, но то, что мы прорвемся мимо твоего отца и его дворецкого... Не уверен. - Спокойно произнес Киба, смотря на хозяйку.
- А еще?
- Посидеть и книгу почитать, сами зайдут. Они же не будут тебя голодом морить? А потом... Потом как следует стукнуть их по башке этой книжкой и сбежать.
- Девушка рассмеялась, а после уставилась на волка.
- Просто гениальный план! - Сыграла на сарказме Кейко. - И где же мы возьмем эту книжку?
- На столе лежит. - Волк кивнул на стол, и блондинка, стуча каблуками, подошла к столу, и взяла книгу. - Какой я умный. А дальше что?
- А дальше... - Наито закрыла глаза, и резко кинула книгу со всей силы в дверь, добавив к броску еще и магии. Удар получился чуть сильнее, чем в обычном столкновении книги с дверью, но звук отразился эхом. Эхо было мощным и оглушительным - Выпустите меня! - Закричала студентка, закрыв уши от эхо, и упала на колени. Питомец девушки подошел к ней и сложил голову на ее колени.
- Держись... Мы обязательно выберемся.

0

6

Храм Воздуха
Казуко знала координаты места, где находиться подруга.  Именно туда она и ее кот переместились. Дайки скрывал хозяйку пологом невидимости, поэтому присутствующие в подвале видеть ни девушку, ни ее кота не могли.  Наито сидела на коленях, закрывая уши руками. Казуко еще не была готова к тому, чтобы показывать все свои способности подруге, поэтому решила схитрить. Кроме того, ей нужна была дополнительная информация.   Девушка переместилась в холл, где находились слуги. Они шептались. Впрочем, это нормально, и Казу об этом знала. Слухи  - непроверенный, но все же источник информации. Девушка всегда сможет уточнить у Кейко, выслушав ее правду. Из уст работающих на семью Наито людей, девушка услышала, что наследницу корпорации держа  насильно потому, что состоялась ссора, что волк, тоже там. Причины ссоры не были известны слугам, они могли лишь предполагать о них. Предположения вызывали мало доверия, но и они оказались весьма полезной информацией. Благодаря им можно было судить о том, как относятся слуги к хозяевам. Слушать долго студентка не собиралась, ведь подруге потребуется помощь, как казалось девушке. Тогда Казу спряталась за углом, около открытого окна, и открыла портал, где и исчезла. Все выглядело так, словно через окно проник поток ветра, так называемый сквозняк.
Ветер перенес девушку в подвал, к подруге. Теперь она была видима, но ее кот по-прежнему нет.
- Кей-тян, - тихо проговорила студентка, подходя к Наито. -Что случилось? - жестом показав, что девушка должна говорить тихо, воздушная присела рядом.

0

7

Девушка сидела на коленях, ее глаза были закрыты, а руки все еще закрывали уши от эхо.
- Кей-тян, - тихо проговорила студентка, подходя к Наито, - Что случилось? - Кей открыла глаза и посмотрела на стоящую перед ней Казуко. Ветреная жестом показала, что девушка должна говорить тихо, а после присела рядом. "Галлюцинация?" Девушка часто-часто заморгала, чтобы опомнится.
- Казуко-тян? - с удивлением произнесла студентка, посмотрев на Татсумаки, Наито сразу стало легче. Блондинка погладила своего питомца по голове, и волк скульнул. Он не был скрыт невидимостью. Возможности не было. Наито улыбнулась, смотря на волка, а после подняла взгляд на Казуко.
- Вот она и пришла, я же говорил, что мы выберемся. А ты не верила.
- Ну, ладно-ладно. Начинаешь. Не время для споров, Киба. Сейчас главное выбраться отсюда.
- Кстати... Ты не хочешь больше видеть отца?
- Я больше не хочу видеть отца. - Кей хмыкнула.
- Что ты тут делаешь? Как ты сюда попала? - Блондинка слегка нахмурилась. "Знаешь сколько я тебя ждала, бесстыжая?"

0

8

По поведению Наито Казуко поняла, что подруга не поверила ее присутствие. Она часто моргала, как будто старалась прогнать видение, но видение не исчезало и не собиралось даже. Казуко пришла чтобы помочь.
- Казуко-тян? - удивленно спросила студентка. Татсумаки в ответ кивнула. Девушек окружала сфера, не позволяющая звуку распрстраняться за ее пределы.
- Казу, она в порядке?
- Надеюсь.
- Может, ее чем-то накачали? Она бледна и заторможена...

Блондинка погладила своего волка и посмотрела на подругу.
- Что ты тут делаешь? Как ты сюда попала? - нахмурившись, спросила девушка.
- Ты пропала с территории храма. Я волновалась. Старейшина Тадао-сан помог мне отыскать тебя через источник. - спокойно и по-прежнему тихо говорила Казу. Она знала, что отец Кейто тоже маг и такое простое заклинание он распознать сможет, поэтому и старалась говорить, как можно тише.
- Что случилось с тобой? Я могу чем-нибудь тебе помочь? - девушка была обеспокоена, ведь Кей выглядела отчаявшейся и растерянной. Кроме того, бледный цвет лица придавал ей болезненный вид.

0

9

- Ты пропала с территории храма. Я волновалась. Старейшина Тадао помог мне отыскать тебя через источник. - спокойно и по-прежнему тихо говорила Казу. - Что случилось с тобой? Я могу чем-нибудь тебе помочь? - девушка была обеспокоена. Кейко задумалась. Она плохо помнила что произошло.
- Я плохо помню что произошло. - блондинка задумалась. в голове смутно проплывало то что произошло с ней недавно. - Отец. Йоши. Фортепьяно. Мама... Та ложь о маме... - Кей закрыла глаза. В голове проинеслось как Йоширо усыпил блондинку. - Тот странных запах, и темнота. - Закончила Наито.  Волк встал со своего место и посмотрел на хозяйку. "Они ее чем-то накачали. Но чем? Наркотики?" Волк был обеспокоен, и начал ходить вокруг Кейко. Девушка сидела также с закрытыми глазами. Она погружалась в мысли, что было не очень-то и хорошо. Кей резко распахнула глаза и посмотрела на подругу. "Тише Кей, кричать нельзя. Тише..."
- Казу-тян. - Девушка говорила тихо. - Нужно как можно быстрее выбираться отсюда. - Наито осмотрела комнату. - Черт. - Она встала с пола.  - Мои вещи в кабинете отца.

0

10

Девушка, не поднимаясь с пола, стала отвечать. По ней было видно, что она запуталась то ли в своих воспоминаниях, то ли в решении, надо ли рассказывать подруге о произошедшем. Казуко не задумывалась над этим.
- Я плохо помню что произошло.  Отец. Йоши. Фортепьяно. Мама... Та ложь о маме... - Кей закрыла глаза. Тот странных запах, и темнота.
Волк встал со своего места и посмотрел на хозяйку. Зверь был тоже обеспокоен состоянием хозяйки, как и ее подруга.  Девушка взяла за руку Кейко, как бы сообщая ей этим жестом, что она рядом, а значит, они справятся с проблемой. Конечно, Казуко понимала, что из-за этого у нее самой будут неприятности. "Если Господин Наито узнает, что я здесь была... если он узнает, что я помогала его дочери сбежать - возникнет конфликт семей... Такого в клане быть не должно. Пусть Наито отказался от клана, он все еще маг..."
- Казу-тян. - Девушка говорила тихо, но Казу слышала ее хорошо. - Нужно как можно быстрее выбираться отсюда. - Наито осмотрела комнату.  Казуко же не сводила глаз с блондинки.
- Черт. - Она встала с пола, и Казуко последовала за ней.
- Мои вещи в кабинете отца.
"В кабинете отца? Я точно накликаю неприятностей на себя и семью... Только бы он ничего не узнал..." Татсумаки по-прежнему была спокойна внешне, но внутренне она боялась возможного конфликта. Больше всего ее страшил тот факт, что в ней разочаруются. Брата рядом больше нет, больше некому ее защищать от отца...
- Казу, ты собираешься забрать ее вещи?
- Да.
- Ты готова к последствиям?
- Нет, но именно так бы поступил Акира,
- оговорилась девушка в мыслях, - Акихиро, - тут же исправилась она, - я не могу бросить ее. Аки бы нашел способ помочь другу и выкрутиться. Я не Аки, но...
- Кей-тян, подожди, я сейчас. Дайки посидит с тобой.
Кот, слетел с плеча хозяйки на плечо ее подруги. Казуко открыла портал и вошла в него. Он открылся за дверью подвала. Девушка решила использовать посох. Но прежде чем перемещаться в кабинет Наито, Дайки скрыл ее невидимостью.
Девушка побывала наверно везде, во всех комнатах. У нее не было плана дома, поэтому и знать наверняка, за какой дверью кабинет, не могла. Через минут десять она обнаружила искомое помещение.
"Вот он..." Наито находился там. Он явно о чем-то переживал или пребывал в глубоких раздумьях.  Казуко решила, что ей не стоит спрашивать его об этом. Мало того это будет некорректно в данной ситуации, так она еще и рассекретит себя. "Он наверно переживает из-за Кей-тян..." Студентка осторожненько переместилась к вещам подруги. Их она узнала, они лежали в кресле. Прикоснувшись к ним, она телепротировалась вновь. Посох привел ее к окну. Там она открыла ветряный портал, ведущий в подвал, к Кейко.
Выйдя из воронки, Казуко посмотрела на подругу, улыбнулась ей и протянула ее вещи.
- Теперь пойдем. - Тихо произнесла она, и открылся еще один портал. Он вел в Академию.

Коридоры

0

11

- Кей-тян, подожди, я сейчас. Дайки посидит с тобой. - Кот по имени Дайки, слетел с плеча хозяйки на плечо Кейко, и девушка слабо улыбнулась, погладив кота. У волка же возник другой интерес к питомцу, что сидел на плече его хозяйки. Казуко открыла портал и вошла в него. Девушка осталась одна наедине с двумя питомцами, Кей спокойно поглаживала одной рукой кота, другой своего волка.
- Кот. Он ням-ням?
- Нет Киба, не ням-ням, это питомец Казуко. Его есть нельзя.
- Почему?
- с легким возмущением спросил волк.
- Казуко наш друг, а значит и ее питомец нам не враг, и темболее не еда.
- Ну ладно... - волк стал ходить по комнате, а Наито вздохнула и встала с полу, девушка подошла, отряхнула юбку, через пару минут в подвале появилась воронка, из нее вышла Казуко и протянула вещи Кейко.
- Теперь пойдем. - Тихо произнесла она, и открылся еще один портал. Скорее всего, он вел в Академию, или в храм... Хотя Кей не хотела об этом думать, не важно, куда главное подальше от этого места, от родного дома. Наито взяла свои вещи и улыбнулась.
- Пойдем. - Девушка вошла в портал следом за подругой.
Коридоры.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:36)

0

12

Подземелье

Кейко смутно помнила субботу и вечер пятницы. Она часто проваливалась в небытие. Когда она пыталась вспомнить хоть что-то, сопоставить хронологию событий, то перед глазами мелькали лишь бессвязные вспышки смутных воспоминаний: лицо Итами в слабом освещении подземелий, перекошенное от испуга лицо медсестры из академии, суровые и ничего не значащие лица соклановцев, которые забрали её с Барониум, постоянные панические подвывания Кибы и яростное лицо отца.  Всё это смешалось в бурный коктейль в голове целительницы. Помнила она всё так смутно из-за большого количества медикаментов и воздействующей на неё магии целителей. Из их разговоров студентка и узнала, что официальная версия её плачевного состояния, полного истощения из-за потери крови, является попытка суицида.  Осознания того, что её считают самоубийцей, шокировало Наито. Она хотела было рассказать, что это не правда и даже пыталась, только ей всё время хотелось спать и мысли путались, а голос вообще не слушался, поэтому маг Воздуха так и не смогла доказать свою невиновность.
Утро воскресенья для Кейко началось с того, что её разбудили, осмотрели и оставили в комнате полной света.  Киба по уходу врачей тут же примостился у ног хозяйки. Он очень переживал за неё, и только ему блондинка поведала всё, что с ней приключилось в ночь на субботу.  А когда её рассказ закончился волк вдруг встрепенулся, встал на лапы, какое-то время смотрел в пространство, а после передал сообщение Кейко от Казуко, что та скоро её навестит. И девушка тут же заметушилась. Она не хотела представать перед подругой в таком мертвенно бледном виде. Она одела шёлковый халат с длинными рукавами, хотела чуток накраситься, но руки не слушались, а потому девушка обошлась просто тем, что умылась и вновь забралась в кровать. Казалось бы, такие мелочи, а маг  Воздуха безумно устала, поэтому поставив повыше подушки за спиной, откинулась на них и прикрыла веки в ожидании подруги.

0

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Дом семьи Наито