Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Первый этаж академии » Помещение драмкружка

Помещение драмкружка

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Это небольшая комната, находиться за кулисами сцены. Из нее есть два выхода, на первый этаж в коридор ведущий, как к сцене, так и в общий коридор, и на балкон ведет лестница.
Помещение достаточно большое. В нем есть стулья, и несколько столов, некоторых как попало разбросаны сценарии пьес. Два больших окна освещают аудиторию. Между окнами есть шкаф, по мимо книг в нем, так же содержится небольшой сервис, и прочий мелкий инвентарь для спектаклей. Возле двери, что выходит на лестницу, слева, ближе к окну располагается еще одна дверь, во второе помещение, что служит подсобкой. Там можно найти множество костюмов и манекенов.

0

61

Вдруг Акира простонал. Рита замерла. "Что с ним?" - подумала девушка, недоумевая, и продолжила доделывать наряд принцессы. Молодой человек положил руку на голову девушки. Говоря с Сузуне, он начал гладит ее по голове. Рита покраснела.
- Я скучал по тебе. Твои прикосновения, улыбка...
"Акира? Что ты делаешь? Зачем? Для чего все это? Не может быть, чтобы это был настоящий ты, с настоящими чувствами. Наверняка снова играешь. На публику, что ли?"
Рита боялась что-либо произнести, чтобы не испортить момент, который как-никак был ей приятен. Вдруг она почувствовала , как Акира подался вперед. Девушка невольно села на пол и спиной прижалась к зеркалу, чтобы ненароком ее не придавили. Рита подняла голову вверх. Она смотрела в разноцветные глаза, не произнося ни слова. Казалось, слова были лишними сейчас. "Давно я не могла посмотреть в твои глаза, Акира, так свободно." Сузуне осознавала, что она не чувствует стеснение рядом с этим человеком. Девушке хотелось обнять Има, но она не могла себе этого позволить. Во-первых, неудобно. Во-вторых, он может воспринять такое поведение не верно - как будто девушка умоляет его о чем-то. Рита была слишком гордой, чтобы кого-то о чем-то умолять, тем более парня об возобновлении отношений. "Акира... Акира... Акира... " - вновь и вновь в глубине своих мыслей девушка повторяла лишь одно имя, его имя. Сердце студентки колотилось очень сильно, будто набирая обороты, чтобы выскочить из груди. Сузуне сжала руки в кулаки. "Я должна собраться. Собраться и попросить его перестать играть со мной. Вот сейчас. Сейчас я произнесу речь. Какую речь?.. Мне рядом с ним спокойно, но в тоже время, один его взгляд зачаровывает меня, я не могу ничего сказать. Акира. Почему?"  Руки девушки тряслись. Девушка начинала нервничать.

+1

62

Акира ждал какой-нибудь подвох из-за ширмы, но никак не посох Мерлира. Он пропустил удар и из-за него облокотился предплечьями на зеркало, чтобы не встретиться с собственным отражением лицом и не разбить себе нос, да и девушку, которая была у ног и занималась благородным делом - подшиванием подола к платью, не задавить собой. Рита прижалась к зеркалу и подняла голову вверх. Их взгляды встретились. Акира не смел отводить взгляд первый. Он наблюдал за Ритой: как она поступит дальше, что скажет. Также он не должен был дать ей ложных надежд. Неверно отведенный взгляд подарит столько пищи для воображения, что мама не горюй. Пока Има ведет себя так, как обычно, девушка заблуждается и пытается выпутаться из сети, и у нее это получится. Заметив, как Сузуне сжала руки в кулаки, Акира  прошептал:
- Извини, ноги совсем не держат. Ты не ушиблась?
Соврав, Има ни чуть не пожалел об этом, попросту он не мог признаться, что кто-то ударил его, и тем более, что пропустил этот удар. Он не стал искать оправдания случившемуся, отбросив на задний план все мысли об ударе. Сейчас перед ним была другая, более важная цель. Парень оторвался от зеркала и подал руку девушке, чтобы помочь ей подняться.

0

63

Ями стоял за ширмой и злобно ухмылялся.
«Я тебе говорил держатся от нее подальше. Сам нарвался, а получишь еще больше, если полезешь к Рите. А ты Рита, куда тебя-то понесло? Он столько боли тебе причинил, а ты тут такое…»
Аоями прям таки пылал изнутри. Он внимательно следил за двумя студентами в соседней кабинке. Рита упала на пятую точку и, подняв голову, встретилась взглядом с Има. Сузуне старший взвесил в руках посох, поудобнее перехватив его. Взгляды этой парочки ему однозначно не понравились.
«Так… либо сейчас Принцесса отправится по дорогам Морфея прямо, либо....»
Но мысль парня оборвалась речью брюнета.
- Извини, ноги совсем не держат. Ты не ушиблась?
«А как же не удержался. Твоим мечтам не суждено сбыться! Только не с Ритой!»
Ями стоял за ширмой, ему стоило большой силы воли, не выйти из своего укрытия и не вправить мозги обоим магам. Има протянул сестре Кагами руку.
- Откусить ему надо было, чтоб не повадно. – Маг Земли произнес эту речь совсем тихо. В первое мгновение он даже не подумал, что произнес это вслух, просто эмоции бушевали в студенте, и мысль вырвалась у него самовольно.
«Даже если Рита и раскроет, тем лучше для нее, хватит тут заниматься такими вещами! Вы хоть понимаете, что сейчас спектакль? Рита, ну ты же ответственная! Как ты можешь такое тут…»

0

64

Прежде, чем Рита приняла помощь парня, за ширмой кто-то высказался по поводу происходящего. Акира никогда не жаловался на слух, и голос старшего брата Риты он узнал сразу. Кроме того, не сложно было догадаться, кому сейчас любопытнее всего, что происходит в кабинке, где находятся двое: Сузуне Рита и Има Акира.
- Откусить ему надо было, чтобы неповадно.
"Да! Есть! Удача! Зритель! Купился!" - В душе Акира ликовал, но внешне сохранял спокойствие. "Так это ты решил сестричку так спасти. Похвально, что ж.  Однако так меня не остановить, нет..."
- А, Ями? Ты о чем? Что откусить? - Обернувшись, произнес Акира, помогая девушке подняться с пола. Студент затеял новую "игру". Теперь он провоцировал старшего Сузуне, но в то самое же время и младшая Сузуне попадала под "удар". Има давал отчет своим действиям и словам. Он прекрасно понимал, что в этот раз и брат, и сестра могут ударить его в качестве ответной реакции на стимул. И это будет вполне справедливо, значит, игрок ничего не теряет. "Чур, только не убивать - я еще не наигрался"- мысленно он попросил обоих магов Земли.

0

65

За ширмой прозвучал какой-то невнятный шепот - так услышала Рита, однако по лицу Акиры она догадалась, что он услышал больше, чем просто шепот. Има не заставил себя ждать и разъяснил ситуацию полностью. Он обернулся, помогая девушке встать и произнося:
- А, Ями? Ты о чем? Что откусить?
- Брат...- беззвучно проговорила девушка. Было видно, как она шепчет, но ни единого звука не раздалось. Девушке хотелось спрятаться от стыда и, по большей части, от Ями. Рита вцепилась в платье, в котором был одет Има и спрятала в нем лицо, уткнувшись в искусственную грудь "принцессы". Студентка краснела с каждой минутой, нет, секундой все сильнее и сильнее. Она крепко сжимала ткань. "Ями здесь. Он все слышал. Акира столько неприличных фраз наговорил. Идиот! Придурок!!!"  Рита крепко зажмурила глаза, чтобы, даже если Има отстранит ее от себя, она не увидела разочарованное и разозленное лицо брата. Сердце колотилось быстро, как будто девушка совершала забег от маньяка в попытке спастись. "Почему сейчас? Почему именно Ями? Братик, прости..." Как ни странно, присутствие Акиры несколько успокаивало студентку. Если бы она не вцепилась в него, то наверняка бы под влиянием сильных эмоций давно переместилась в горы, к Арону, который прекрасно чувствовал эмоциональное состояние девушки. Он пытался взывать к ней, но Рита не отвечала. Сейчас ей было стыдно разговаривать с ним и с ее маленьким другом, Герой, который тоже пытался помочь магу.

0

66

- А, Ями? Ты о чем? Что откусить?
Кагами, видя, что теперь уже бесполезно стоять за ширмой резко отдернул ткань. Двоим студентам представилась картина: Король в полном облачении, с короной и посохом Мерлина. Взгляд синих глаз презрительно смерил Акиру, а потом с укоризной на Риту, обнявшую Има.
«Голову тебе откусить надо было. Точнее лучше снести, нечего Рите пудрить мозги»
- Вот, как… - Ями смотрел на Риту, словно и не замечая Акиру.
«Зачем ты это делаешь Ри? Столько горя из-за него натерпелась, а теперь сама же пытаешься к нему вернутся. Я тебя не понимаю.»
Маг Земли с долей грусти смотрел на свою младшую сестру. Он видел перед собой младшую Сузуне, уткнувшуюся в грудь «Принцессе».
- Извиняюсь, что прервал ваше столь любезное общение, но Принцессу я пожалуй прихвачу с собой.
«И задушу»
- А тебе, стоит переодеться.
Голос парня был спокойным, но частичка злобы, совсем незаметная для окружающих, проскользнула в монологе парня. Студент подошел к Има и, крепко схватил парня за длинный хвост черных с синим отблеском волос.
- Я тебя и в кроватку уложу, - Ями вел Акиру на сцену, - наковальней. – Последнее слово он проговорил как бы невзначай.
Сцена

0

67

Рите удалось не произнести ни звука, хоть она и попыталась произнести хотя бы слово. Девушка схватилась за платье "принцессы" и уткнулась в Акиру.  "Милая такая, когда стыдится или смущается." - подумалось парню. Он смотрел на Аоями в зеркало, положив руку на голову Риты, словно говоря ей, что ничего страшного не произошло. Акира знал, что такое родственные узы, несмотря на то, что является единственным ребенком в семье. "Ями тебя простит. Да куда он денется?.. Глядишь и от меня отучит - так еще лучше. " В глазах старшего Сузуне Има видел долю грусти.
- Извиняюсь, что прервал ваше столь любезное общение, но Принцессу я пожалуй прихвачу с собой.
- До свадьбы ни-ни, да, Батюшка?
- обратился Ями к Рите, проигнорировав речь Акиры. "Не беда." "Король" подошел к брюнету и крепко схватил того за хвост, тем самым оторвал от сестры. Хвостом Има дорожил и его лишаться не собирался, поэтому он посмотрел на Риту и подмигнул ей.
- До встречи, мой принц.
- Я тебя и в кроватку уложу, - Ями повел Акиру за собой, - наковальней.
"Епс. Эта идея мне уже не по душе, батюня. Такие игрушки я не люблю."
- Ай-яй. Полегче, - тихонько, чтобы расслышал лишь "Король", прошептал Има. Вместе с тем Акира выглядел несчастным. Глаза его были щенячьими, а выражение лица беззащитным, словно Ями обижает его.
Сцена

0

68

- Извиняюсь, что прервал ваше столь любезное общение, но Принцессу я пожалуй прихвачу с собой. - сказал Аоями. Рита промолчала. "Что ж за дела?.. Почему все так получилось? Снова я наступила на грабли, подумает Ями. Но не было грабель. Я просто... просто... просто ищу себе оправдание..."
- До свадьбы ни-ни, да, Батюшка?
- обратился Ями к Рите, но девушка вновь ничего не ответила. Брат подошел к брюнету и крепко схватил того за хвост, и повел за собой. Когда она почувствовала, что Има отстраняется от нее, девушка разжала кулаки и отпустила парня, затем открыла глаза. Лицо ее было красным. Взгляд отрешенным.  Уходя Акира посмотрел на Риту и подмигнул ей.
- До встречи, мой принц.
"На нервы Ями действуешь, да, Акира?"
Молодые люди ушли. Ями держал Акиру за волосы, чтобы тот не сбежал. Рита боялась, что уведя за собой Аоями устроит разговор с Има. Ей в голову приходили разные фразы, которые повергали ее в ужас. "Больше не мне удастся побыть с Акирой наедине... " Мысленно моделируя разговор брата и Акиры, девушка пришла к выводу, что ошибалась. "Нет. Если Акира что-то замыслил, его не остановить... он не послушает Ями и продолжит в своем репертуаре. А я тогда испорчу отношения с братом. " Девушка вздохнула. "Нельзя... Ями столько сделал для меня. А Акира..." Рита задернула ширму и взяла костюм принца. "Сама подставляю наши отношения. Ями сразу понял, что я помогала Акире, но я хотела себе помочь. Избежать встречи... публичной встречи, а теперь мне придется играть принца-карлика... но все равно так близко. Хватит... такими темпами я действительно потеряю брата. Ями..." Студентка не желала потерять отношения, которые сложились с ее братом. Она так редко его видела до вступления в Академию, а сейчас, когда вступила, спустя годы, Акира будто пытается все испортить. "Акира... зачем ему это?.. Или это сама судьба?.. " Девушка понимала, что после обучения в Академии, или может раньше, Ями станет послом клана, тогда они станут видеться намного реже. "Кем-кем, а Акирой я пожертвую ради брата. Все. Достаточно этих игр. Хватит. Я сыта ими по горло. Больше не поддамся. Просто буду игнорировать. Не подойду!!!" Рита спокойно переодевалась в костюм для спектакля. Решение, которое она приняла четко звучало в ее голове. "Больше никаких проверок, никаких игр. Акира закрытая книга для меня, и ключ я искать не собираюсь!" Вскоре девушка полностью облачилась в наряд Принца. Парик скрывал ее рыжие волосы. На голове была корона. "Все." Студентка вышла из кабинки и направилась к сцене, где уже начался спектакль.
Сцена

0

69

Сцена
Хотару пришла одной из первых в помещение драмкружка.  Она взяла свои вещи и зашла в кабинку.  Пока девушка переодевалась, она расспрашивала Юме, где та была.
-  Моя судьба при жизни была полна красок, такой же она осталась и после смерти. Некоторые силы остались при мне, хотя и они не долговечны. Когда я закончу свою миссию, то исчезну совсем.  Для того чтобы оставаться в этом мире, мне нужно пополнять силы от источника. Отчасти именно поэтому я и ждала там тебя.
Натягивая пиджак, Хотару посмотрела на бабочку. Студентка понимала, почему дух скрывалась именно там. Источник – это огромный сгусток силы, да еще и на дне озера живут сирены. Место самое оно. Маг Воды догадывалась, что также возле Источника скорее всего есть разрыв между миром живых и астральной плоскостью, но в эту тему девушка сильно не углублялась, были  темы с более высоким приоритетом, которые нужно было в скором времени решить.
- Значит тебе придется иногда отлучатся… - Хотару сложила костюм и положила сверху корону королевы. -  Если что-нибудь случится, я смогу с тобой связаться? Пока тебя не было, я тебя даже не чувствовала…
- Таких моментов не случится. – Спокойно ответила  мико храма. – В ближайшее время я буду постоянно с тобой.
Юме все еще видела обрывки ведений будущего и знала, что возможно приключится с ее подопечной. Одну из интерпретаций будущего  Княжна  уже показывала Хотару.  Жрица всегда считала, что будущее изменчиво, поэтому не смотря на суть видения, она показала его маленькой девочке, случайно попавшей в ее мир.
«Из каждой ситуации есть два выхода, как минимум. С видениями также. Тебе придется набраться мужества Хотару. Некоторое будущее куда тяжелее изменить.»
Студентка Академии  вышла из кабинки. Княжна села ей на плечо, а Дымок сидел в сумке, и лишь его черная мордочка сверлила изумрудными глазами бабочку.
«Так, теперь нужно найти Акиру и допросить его.»
Парк за Академией

0

70

Сцена
Весьма в плохом настроении Аоями вернулся из-за закулисья в помещения драмкружка. Всюду были актеры, весело обсуждая успех финальной сцены.  Маг Земли быстро переоделся и положил корону в верхнюю  тумбочку на шкафу.  Парень тяжело вздохнул.
«Надо поставить все точки над «ё», иначе в Академии появится труп.»
Студент достал сумку, на которой спал Пан.
- Просыпайся, а то пропустишь все вокруг. Бал уже скоро.
Хорек открыл глазки-бусинки. Сон все еще витал в его голове, а шум вокруг сбивал с толку. Кагами уже собирался выходить из драмкружка, когда вспомнил, что Акира убежал вместе с Ритой на руках прямо в костюмах.
«Ну вот, опять вещи забыла.»
Почему-то Сузуне старший сразу предположил ,что его младшая сестра сразу направилась в комнату. Парень развернулся и быстро нашел вещи своей сестры. Сложив их  в пакет, студент вышел из помещения драмкружка, где все еще слышались счастливые обсуждения спектакля, предстоящего бала и каникул.
«Пойду через парк, так быстрее. Скорее всего Рита уже в комнате. Отдам ей вещи и поговорю.»
Парк за Академией

0

71

Коридоры

Хотару не ожидала такой яркой реакции и поддержки в своем стремлении найти Акиру в кратчайшие сроки от Риты.  Узнав, что парню и податься-то некуда, целительница еще больше убедились, что студент решил завершить начатое: либо пойдет и сократит свои дни, либо вернется к сиренам. В том, что сделают со студентом ундины, и сомневаться не стоило, достаточно было того, что Хотару уже видела этой ночью.
«Нужно найти и как можно скорее»   - Твердо решив отыскать брюнета, маг Воды рассказала студенткам, что вчера, после бала, Акира вел себя крайне странно  и попытался свести счеты с собой. Девушка говорила импульсивно, все время подгоняя себя и подруг, переживая, как бы ни было слишком  поздно. О сиренах студентка не заикнулась, ровно как и портале, через который последовала за парнем.
Поделив между собой территорию академии для поисков, девушки разошлись. Хотару выбрала себе несколько этажей в академии. Она думала, что не заблудится в уже более-менее изученном здании, к тому же на каждой двери был номер кабинета. Девушка методично начала  заглядывать в каждое помещение, тщательно его проверяя. Она даже за растения заглядывала, вспоминая, как Акира вместе с ней залез за одно такое. 
Дымок все это время спокойно сидел в сумке. Слушая разговоры девушек и, чувствуя отголоски эмоций хозяйки, он все больше и больше начинал злиться, но целительнице ничего не говорил.  Чернышу не нравилось, что маг Воды с такой тревогой говорит об Акире,  и порывается его найти. Ему очень хотелось высказаться на этот счет, и черный кот даже придумывал массу поводов, чтобы начать разговор, но так его и не начинал, обдумывая все еще раз.
Наконец Хотару добралась до библиотеки. Она тихонько зашла в огромное помещение, где хранились тонны книг. Здесь царила удивительная тишина. Казалось, и мышь не пробежит. Студентов девушка не встречала, за все время нахождения здесь.  Целительница прошлась сначала по одному ряду, потом по-другому и так еще очень много раз до тех пор, пока не поняла, что все же умудрилась заблудиться. Запаниковав и потеряв счет времени, маг Воды бегала из одного угла библиотеки в другой.  В конец она нашла одну из скрытых лестниц на второй этаж библиотеки и поднялась по ней, надеясь на втором этаже найти ход к выходу. В это время Дымок и решился поговорить с хозяйкой. Он ожидал отпор от студентки, не желание говорить о случившемся прошлой ночью, но получил довольно подробный отчет того, что пережила девушка, кроме поцелуя со студентом. В общей сложности, Хотару бродила по академии приблизительно около двух часов. К помещению драмкружка она уже бежала, чтобы не заставлять студенток слишком долго ее ждать.  Подбежав к девушкам, Хотару остановилась, и какое-то время пыталась отдышаться. Несмотря на все свои тренировки и старания, результаты у целительницы были не очень.
- Давно ждете? – Студентка посмотрела на блондинку и рыжую, после чего добавила, сделав несколько выдохов. – Я его так и не нашла.
О том, что она заблудилась, Хотару не хотелось говорить, к тому же она не признавал за собой этой странной нелепости.

Парадная дверь

0

72

Коридоры

Рита с энтузиазмом отнеслась к поискам Акиры. Если парень, правда, решил покончить жизнь самоубийством, то Сузуне просто обязана ему помешать - так решила рыжая. Она ни за что не позволит ему вот так закончить свой пусть, ведь он еще должен ей ответить на все вопросы. Конечно, она не могла поверить в то, что такой человек как Има решится на этот шаг, но если Хотару так эмоционально сообщила об этом, что Рита стала переживать. Она действительно не хотела терять его, каким бы он ни был. Даже если он и бесил ее, даже если он и не любит ее, Сузуне сделает все, чтобы предотвратить его смерть, из-под земли его достанет, и магия ее Стихии ей поможет в этом. Чем сильнее она переживала за Акиру, тем больше становилось ее желание отправиться на поиски. Она хотела сделать все быстро, и, конечно же, первой найти его. Не то, чтобы она не могла доверить спасение парня Хотару или Казуко, просто Рита все еще питала к нему теплые чувства и ревновала его. Поэтому Рита и взялась искать его в общежитии. Она почитала, что кто-то должен был его видеть, может быть, студенты даже что-то знают.
С мыслями о том, что он идиот, придурок, не понимающий ценность жизни, эгоист, забывший о своих друзьях, недоумок, по которому плачет психушка, Рита бегала по общежитию и расспрашивала знакомых о пропавшем. Конечно, рыжая не говорила им о пронесшемся слухе, что он пропал или что он собирается совершить суицид. Каждый, кто попадался на пути Риты был остановлен вопросом, видел ли он или она Акиру. Има - довольно-таки знаменитая личность в академии, поэтому девушке не требовалось время на объяснения, кто он такой. В гостиных его не было, в комнатах подруг Риты и его одногруппниц девушка его тоже не нашла, но тем не менее рыжая не теряла надежды. Она даже попавшихся ей на пути охранников расспрашивала об Акире, но никто его не видел. Сузуне искала и Тоширо, вспомнив, как они проводили время вместе и смущали Риту своими странными играми, но и его не было в общежитии. Девушка даже узнала, в какой комнате он живет. В надежде найти обоих старшекурсников там, Рита постучала в дверь. Никто не открыл. Долго колотить кулаком в дерево она не могла, ведь неизвестно, что за это время с собой сделает Акира, и она побежала дальше. Рыжая не переставала его искать, даже идя к драмкружку. Встречающихся на пути преподавателей, аспирантов, уборщиков и других работников Рита расспрашивала чуть ли не с пристрастием - так сильно переживала девушка за жизнь друга. Когда она оказалась у драмкружка, увидела низкую блондинку. Она пришла первая.
- Тоже не нашла его? - Рыжая предчувствовала, что и Казуко, и Хотару не нашли искомого человека. - Его нигде нет! - Расстроенно, чуть повысив голос, говорила Рита. - Куда он мог исчезнуть?.. Шляется наверно в лесу, проблемы ищет, а мы в академии его искали. Ну как можно быть таким идиотом?!! Акира, блин!
Девушка злилась. Ее речи были адресованы в пустоту. Она не могла молчать, дожидаясь Хотару, эмоции девушки лились через край, а когда брюнетка появилась, Сузуне грустно вздохнула. Если бы Томо нашла Акиру, наверняка привела бы его с собой, как подумала рыжая.
- Идиот. - Прошипела Рита после слов Хотару. "Куда же ты исчез?.." - Она ударила кулаком в дверь драмкружка, не вкладывая в удар магию, от волны та отворилась, а в помещении послышались чьи-то шаги и голос.
- Ли-сенсей. Может быть, он знает, где Акира? - В рыжей зародилась новая надежда. Она думала, что Акира может отрабатывать очередное наказание в драмкружке, проректор же обязал его этим. Сузуне быстро пошла в помещение драмкружка и громко окликнула преподавателя искусств:
- Ли-сенсей! - Она подошла к куратору драмкружка. - Вы Акиру не видели? Мы нигде не можем его найти. Везде искали, а он как сквозь землю провалился. - Девушка говорила относительно спокойно, обнадежено смотря на преподавателя. - Все его ищем с самого утра. Он с бала не вернулся...
Парадная дверь

Отредактировано Рита (10.01.2014 19:39)

0

73

Бальный зал

Лео проснулся поздно. Головная боль была такой сильной, что он даже шевелится не мог. С улицы в закрытые окна долетал глухой шум приезжающих и уезжающих машин. Держась рукой за голову, сенсей долго не мог понять: где он?  Наконец сообразив, или, сказать точнее, просто двигаясь по инерции, Ли принял душ, переоделся  и направился в здание академии.  Как хорошо, что помещение драмкружка находилось на первом этаже, на второй  преподаватель искусств просто не смог бы подняться. Каждый шаг отдавал давящей болью в голове.  Добравшись до столь знакомых и радующих взгляд стен, сенсей устроился в подсобном помещении с какой-то странной улыбкой. В порядке ли был этот человек трудно сказать, но Ли чувствовал себя куда лучше и легче, когда находился среди знакомых декораций. Ему казалось, что сейчас он просто переживает все сценарии, некогда отыгрываемые на сцене актового зала  академии Барониум.  Пролежав так среди декораций, Лео был обнаружен студентами драмкружка.  Получив чудо таблетку, выкленчаную лицедеями у медсестры,  сенсей и вправду почувствовал себя лучше, по крайней мере, голова так больше не раскалывалась. На радостях он хотел кинуться с объятьями на своих спасителей, но те вовремя разбежались, пожелав всего наилучшего преподавателю искусств.
- Эх, все разъехались по домам, а меня одного оставили! – Наигранной разочарованностью произнеся это на все помещение драмкружка, Ли услышал очень знакомый голос, который звал его. Просияв с головы до пят, сенсей выбежал навстречу рыжеволосой девушке. – Я знал! Я знал, что кто-нибудь да останется останется мной в этом опустевшем здании!!! Я не один!
Такие радостные и странные возгласы со стороны куратора кружка были утонченно пропущены Ритой. Девушка тут же перешла к тревожившей ее теме, чем ни менее заинтересовала Лео.
- Вы Акиру не видели? Мы нигде не можем его найти. Везде искали, а он как сквозь землю провалился.
- Нет, не видел. Что-то случилось? Могу чем-нибудь помочь вам, девочки?
– оглядывая все трио, взволновано произнес преподаватель. Он как бы ментально перехватил нарастающее беспокойство студенток и сам того не замечая поддался панике: "куда пропал Акира?"
- Все его ищем с самого утра. Он с бала не вернулся...
- Ну… с бала. – Тяжело вздохнув, вспоминая свое пробуждение, Лео  еще раз осмотрел девушек.  – Ну что ж, - хлопнув в ладоши, сенсей сделал несколько шагов. – В таком случае, я, пожалуй, спрошу у кого-нибудь из администрации академии. Всех кто входил и уходил с бала, а также из академии, они проверяют. Я пойду. – Ли указал на дверь и, словно, боясь, что  его остановят и не пустят пошел прямиком к Санае.

Кабинет проректора

0

74

Коридоры
Казуко ничего не оставалось, кроме как искать Акиру по всей территории академии. Она сама решила, что ее поиски будут более масштабными. Не просто же так ей дана магия. Она не говорила девушкам, куда пойдет искать, ведь это не столь важно, главное - найти. Спрятавшись за углом, Казуко переместилась в лес. На природе было проще всего устроить поиски Акиры, так думала Татсумаки. Сначала девушка искала его с помощью своей магии в лесу, на берегах реки. Она заглянула в пещеры, была в горах. Девушка знала, что Акира - непоседливый человек, он постоянно уходил то в лес, то в горы, даже тогда, когда был уже практически в полусонном состоянии, сильно уставший, он ушел в горы, вместо того, чтобы спать в комнате, в тепле. Девушка прекрасно помнила тот момент, когда она решилась сопроводить его, поскольку сильно переживала за него. В пещере, где тогда они ночевали и встретили ректора, в этот раз Акиры не было. В горах тоже его не обнаружилось, он как будто не хотел, чтобы его нашли. Татсумаки предполагала, что если Има решил пойти на самоубийство, то логично, скрыться от всех. Этого больше всего Казуко и боялась. Он маг Воды, и среди снега ему спрятаться проще простого. Девушка уже начинала терять надежду, когда возвращалась в академию, ей казалось, что никому не удастся найти этого высокого брюнета.
Девушка медленно прошла по коридору к драмкружку. "Рита-сан и Хотти-тян еще ищут его... Наверно, он спрятался там, где никто его не найдет... " Казуко облокотилась о стену рядом с дверью в драмкружок. "Ректор, может быть, его увезла." - Девушка смотрела в окно. Там проскользнула какая-то тень, которая напомнила ей дракона Риоранн. Вспомнив о Ровене, студентка предположила, что благодаря ее магии Акиру теперь никто не найдет. Здесь уместно было думать о взаимной, хоть и немного странной любви. "Если бы Риоранн-сан узнала, что Акира хочет покончить жизнь самоубийством, ни за что бы ему это не позволила. Наверно он в замке с ней, как тогда..." - Студентка немного покраснела, представляя развитие событий.
- Тоже не нашла его? - Спросила Рита, подходя к Казуко. Татсумаки сразу же кивнула, отвлекаясь от своих размышлений.
- Его нигде нет! Куда он мог исчезнуть?.. Шляется наверно в лесу, проблемы ищет, а мы в академии его искали. Ну как можно быть таким идиотом?!! Акира, блин! - Сетовала Сузуне. Казуко-то знала, что и в лесу его нет, но не стала разубеждать студентку, злящуюся на пропавшего. Вскоре появилась и Хотару.
- Давно ждете?
- Нет. – Ответила блондинка, посмотрев на подругу.
– Я его так и не нашла. - Добавила Томо. "Так и знала... " - Девушке было грустно, что никто так и не нашел Акиру, хоть в ее голове еще и крутился вариант: Има вместе с Риоранн.
- Идиот. - Прошипела Рита и ударила кулаком в дверь драмкружка. Казуко удивленно посмотрела на нее. "Дверь-то не виновата..."
- Ли-сенсей. Может быть, он знает, где Акира? - Быстро проговорив, она вошла в помещение и окликнула преподавателя, - Ли-сенсей!
Казуко вошла последней. Пока Рита разговаривала с куратором кружка, Татсумаки снова стала придаваться воспоминаниям о веселом времяпрепровождении с Имой. Блондинка и не думала, что преподаватель может знать, куда исчез Акира, поэтому сильно не надеялась на его помощь, однако то, что он согласился спросить у проректора, обнадежило девушку. "Господин Санае не станет покрывать Акиру."
Парадная дверь

0

75

Обитель зла

Татсумаки думала о подсобном помещении драмкружка, когда использовала посох Нури: девушки появились среди декораций с теми предметами, которые держали в руках, только Казуко продолжала пальцами удерживать рукава одежды подруг. Заметив это, она медленно отпустила их и извинилась. Девушка все еще была покрасневшей. "Ужас... как мы там оказались... Акира и Тоши... Не может быть, значит, это правда. " Она присела на скамейку, стоявшую за ее спиной, и закрыла лицо руками. "Нет... как это вообще могло получиться?" - Казуко думала о том, что она и студентки поступили неправильно, отправившись на поиски Акиры в ванну, но на самом деле переживала из-за слухов о нем, ведь практически убедилась в них. Она не хотела, чтобы Акира оказался нетрадиционной ориентации, поскольку таким образом, у нее не оставалось бы никаких шансов на взаимность. Татсумаки не могла признаться себе в этом и мысленно ругала себя, что не остановила Хотару, не расспросила ее. Брюнетка не ошиблась, Акира действительно был в воде, она даже привела всех искательниц к нему, но после этого у блондинки на душе был тяжелый груз.
Татсумаки ничего не говорила. Погруженная в свои мысли, она поднялась. За дверью в подсобку слышались какие-то негромкие шумы, и девушке подошла к двери, чтобы посмотреть, кто там. Блондинка приоткрыла дверь и увидела преподавателя искусств. Затем Казуко повернулась к подругам и произнесла:
- Девочки, там Ли-сенсей.
Открыв дверь шире, она вышла из подсобного помещения. Ей хотелось сказать преподавателю, что они уже нашли Акиру, с одной стороны, но с другой стороны, девушке было очень интересно, был ли куратор драмкружка у проректора и что тот ему сказал. Блондинка решила умолчать о находке, смотря на Риту и Хотару, выходящих из того же подсобного помещения. Кроме того, по виду преподавателя было ясно, что у него есть информация, которой он хочет поделиться со студентками. Вскоре Казуко все узнала, информация не обрадовала ее, но ничего изменить она все равно бы не смогла. Этот семестр закончился для нее не самым лучшим образом, и девушке пришлось покинуть академию, так и не узнав причину сложившихся обстоятельств.
Автовокзал "Северный"

0

76

Кабинет проректора

Во всеобщей суматохе Лео добрался до кабинета Санае и после короткого разговора с ним получил ответ о том, где  Има. Подавленный и убитый новостями от проректора, Ли вернулся в драмкружок.  В помещении не было тех самых троих девушек, ради которых сенсей и  ходил узнавать об Акире.
- Какой ужас. Это непоправимо… - Все время невнятно бубнил себе под нос расстроенный Лео. В ожидание студенток, он измерял шагами комнату. – Как же мне им сказать? – Заламывая руки, теребя волосы, сенсей подошел к столу и вдруг услышал шорохи в кладовой.  Он повернулся и увидел сперва маленькую блондинку, а затем рыжую и брюнетку. – О, девочки! Я все узнал… - Ли смотрел на студенток опечалено. Границ его расстройства не существовало, и мужчина даже всхлипнул, когда попытался рассказать, куда же делся Акира. -  Акира… Акира-кун, - сенсей задержал дыхание, собираясь произнести эту жестокую фразу. – Его … от.. отчислили! – В помещение зашли еще студенты, брошенные на поиски пропавшего брюнета. – Он больше не вернется! Как же так? Он был... таким талантливым, такого волка и принцессу мне больше не увидеть! -  Сенсей достал фирменный платочек из своего рукава и громко так,  чтоб все слышали, зарыдал. -  Что же делать теперь?
К преподавателю искусств за обычаем подошли некоторые из лицедеев и стали его утешать, а то зальет слезами весь пол. Ли усадили на его стул.
- Не переживайте, Ли-сенсей. Мы и до Акиры прекрасно играли. Вы сами говорили – мы отличные актеры. Театр не пропадет.
- Но... но ведь это Акира-кун…
Сенсей беспомощно посмотрел на студентов вокруг него. На всех лицах он читал одно и то же: "ничего страшного".
- Что ж… может и так.

Трасса

0

77

Обитель зла
- ... что делаете?!! - Прокричала Рита в стену, оказавшись в подсобке драмкружка, и несколько раз ударила по ней полотенцем, которое оказалось в ее руках после перемещения в ванную к Акире. Девушка не сразу сообразила, что уже находится в другом помещении и продолжала бить стену, пока одна из небольших декораций не упала. Тогда она быстро осмотрелась и более тихо выговорила остаток мыслей на счет поведения Тоширо и Акиры, - Яоем занимаетесь... - Рита снова ударила полотенцем, но теперь по домику бабушки, дверь которого иногда отваливалась. На этот раз она не отвалилась, зато спустя тройки ударов с грохотом рухнула на пол, внутрь домика. Сузуне распирало от злости на парней. "Как они могли? Я же надеялась, что это все мое воображение..." - пронеслось в ее голове, остальная часть слетела с губ раздраженным голосом:
- И тот поцелуй в коридоре! Как вы могли! На руках тебя носит, в фартуке перед тобой бегает, делает для тебя все. Девушки тоже так могут, а он парней захотел. - Рита еще раз ударила по домику полотенцем и повернулась к Хотару. - Представляешь! Когда он успел таким стать? Он никогда раньше так себя не вел, а тут То-тян то... это... даже в комнате застала их. Ужас!!! - Она зажмурилась и закрыла лицо рукой, чтобы брюнетка не заметила покрасневшие щеки. - Они уехали наверно, чтобы уединиться, а то тогда я помешала... Только я пришла, Тоши сразу сказал, что ему к проректору надо идти. Не может быть, что так внезапно! Он наверно решил остыть, чтобы при мне ничего не вытворять... - Рита уже говорила довольно тихо, но девушки в подсобке могли слышать ее. - Они еще шептались, целуя друг друга в шею... - Так и не закончив свою тираду, раздосадованная Рита вышла из подсобки вслед за Казуко.
– О, девочки! Я все узнал… - По первым словам Ли-сенсея, Рита поняла, что вести совсем не радостные, но это не сменило ее настроения. Девушка все еще злилась и сжимала в руках полотенце.
-  Акира…
- Что с ним? - Немного грубовато спросила рыжая, скручивая полотенце. - Не помер же он, Ли-сенсей. Все нормально.
- Акира-кун... его … от...
- От...?! - Рита напугано посмотрела на преподавателя "Отымели?!!" - Это первое, что пришло в голову рыжей, после визита в квартиру к Тоши и Акире.
- Отчислили! – Прозвучала роковая фраза в то время, как в помещение вошли и другие члены драмкружка.
- Как?! - Рита не могла поверить словам преподавателя, и вся злость на брюнета исчезла, девушка даже стала по нему скучать, хоть и видела несколько минут назад.
Преподаватель искусств изливал свои переживания на студентов, а Рита, опустив взгляд вышла из драмкружка. "Как? Почему отчислили?"
- Почему?.. Его не могли так внезапно отчислить. Так давно терпели, а сейчас... девочки, пойдемте... - Рыжая позвала соискательниц, чтобы предложить им пойти к проректору и все узнать подробней, но ни блондинки, ни брюнетки рядом уже не было. Она искала их в толке студентов, спрашивала актеров, но никто не знал, куда они ушли. В общежитии девушек тоже не обнаружилось, Рита осталась одна.
Комната Риты

Отредактировано Рита (23.02.2014 15:55)

+2

78

Обитель зла

Эмоции переполняли всех троих девушек, находившихся ранее в ваной с Акирой.  Рита  колотила рыжего парня в фартуке, на которого Хотару даже не глянула, она лишь слышала частые удары полотенца. Мимолетно, краем глаза, девушка увидела блондинку, закрывшую лицо руками. Ну, а у самой Хотару был отличный предлог потренироваться на меткость. Первая уточка, что полете в Има была не единственным предметом кинутым студенткой. Как по команде на ванной полочке тут же выстроились в ряд другие игрушки. Они грозно пикали, когда ударялись о поверхность льда, или кафеля. Сама целительница вряд ли отдавала себе отчет в том, как выглядит со стороны все действия, происходящие в ванной, да и накопилось столько всего, а тут Акира вовремя подвернулся.  Как и Рита, Хотару прихватила с собой сувенир в виде только игрушки, на этот раз это был крокодильчик. Он не успел улететь в глубины подсобного помещения, поскольку девушка сразу не нашла цели.
«Куда он делся?» - Хотару не сразу поняла, где очутилась  и, куда делся Акира. Рядом  с ней стояла Рита, яростно колотившая все подряд полотенцем.
- Яоем занимаетесь...
Держа в руках крокодильчика, Хотару внимательно посмотрела на студентку, та вновь яростно треснула «бабушкин домик», и его дверь с грохотом упала. Целительница вздрогнула, испуганно и непонимающе глядя на Сузуне.  Смысл слова яой быстро дошел до мага Воды, и теперь она пыталась понять, что конкретно имела виду студентка:
- И тот поцелуй в коридоре! Как вы могли! На руках тебя носит, в фартуке перед тобой бегает, делает для тебя все. Девушки тоже так могут, а он парней захотел. - Хотару молча, разглядывала Риту, внимательно впитывая каждое слово. -Представляешь! Когда он успел таким стать?
- Каким? –Вырвалось у брюнетки, однако Сузуне была охвачена собственным монологом:
- Он никогда раньше так себя не вел, а тут То-тян то... это... даже в комнате застала их. Ужас!!!
Целительница стояла рядом с Ритой и не знала, что ей сказать или как помочь рыжей. На саму брюнетку также подействовали слова Сузуне, поэтому девушка была сильно сбита с толку. «Яой? То-тян? Что все это значит?»
- Они уехали наверно, чтобы уединиться, а то тогда я помешала... Только я пришла, Тоши сразу сказал, что ему к проректору надо идти. Не может быть, что так внезапно! Он наверно решил остыть, чтобы при мне ничего не вытворять... Они еще шептались, целуя друг друга в шею…
На последней фразе Риты у Хотару челюсть отвалилась. Она никак не ожидала такого услышать, а память услужливо показала ей воспоминания о том дне, когда целительница зашла к брюнету.
- Быть не может… - Пораженно произнесла студентка.
Она стояла столбом возле поваленной двери домика и только минуту спустя вышла вслед за девушками. Сенсей был крайне расстроенным, его речь все время прерывалась всхлипами, было видно, как тяжело ему выдавливать из себя слова, трудно рассказать все девушкам.
- Акира… Акира-кун... его… от...
Хотару терпеливо ждала, что же скажет Ли-сенсей. Волнение давило на целительницу, она, наверное, еще больше преподавателя волновалась, поскольку перенимала еще и его эмоциональную речь, переносила ее колорит.
- Отчислили!
И в раз все стало так тихо. Все пропало, все гнетущее чувства, все разговоры присутствующих и мимо проходящих студентов. «Отчислен?» Маг Воды пока еще не могла понять, что сейчас переживает. Совсем недавно она так переживала, что Акира совершит самоубийство, а сейчас перестала испытывать хоть что-либо. На самом деле девушка была просто поражена. Как-то студентка не могла предположить, что кого-то могут исключить из академии. Дальше Хотару и сама не заметила, как оказалась в коридоре, рядом с ней появились люди, студенты, взрослые. Кто-то куда-то спешил, кто-то просто что-то обсуждал, а Хотару просто побрела к выходу из учебного здания, пока без задних мыслей. Перед ней появились двое людей. Подняв взгляд, она узнала одного из помощников бабушки, и сразу поняла – это за ней пришли. Мужчины официально поздоровались с ней и попросили пройти с ними. Они сказали студентке, что Шидоми ждет ее дома. Спрашивать целительница ничего не стала, просто пошла вместе с магами.

Дом семьи Томо

0

79

Комната Хотару
Четверг. Пожалуй, это пока был единственный день в новом семестре, в котором Димириан посетил все занятия. Разумеется, этому виной была рыжая, но не важно. Заслуга Кота в этом тоже была — не сбежал же. Это уже хорошо. В общем, сегодня Дим считал себя великолепным старостой, выполнившим все, что было необходимо. Он даже направлялся в драмкружок по собственной воле после напоминания, что он там вообще должен появиться. Зачем он там, Кот не думал. Раз он староста — он важен всюду — вот что звучало в его голове, пока он весело шагал по коридорам академии первого этажа. Подросток улыбался всем прохожим такой веселой и важной улыбкой, мысленно обращаясь к каждому прохожему. Будь то студент, охранник, лаборант или еще что — всем адресовались слова типа: «да-да, иди работай», «голову выше», «не расслабляйся». Самый важный в мире Кот шествовал вперед свойственной ему величественной походкой. Глядя на остальных, подросток видел, его чтит каждый, и совершенно не догадывался, как он ошибается. И студентам, и лаборантам, и преподавателям, и охранникам было абсолютно все равно, что о себе мнит староста тридцать второй группы, они даже не знали его. Но это пустяки! Кота не переубедить — он в себе и, уж тем более, своей важности уверен на все сто процентов.
«Что тут делается, в вашем драмкружке? Вот приду и так спрошу. А они мне буду рассказывать про свои планы и прочее. Няхах. Быть старостой не так плохо. Хым, совсем не плохо. Сейчас приду, все узнаю и…» - Подросток остановился, размышляя чем ему следует заняться после. Разумеется, это не должно было касаться учебы вообще ни коим образом. Ему следовало сделать что-то эдакое, веселое и интересное. Возможно, стоило куда-нибудь слазить, с чем-нибудь новым ознакомиться или что-нибудь заиметь. Судя по всему, последнее привлекало его больше всего, словно ему не хватало всех тех вещей, которые у него были в комнате. Впрочем, действительно необходимых было не так много. Например, он мог бы стащить где-нибудь одежду или, в конце концов, съездить за ней в город — ходить-то в чем-то надо. Но Дим об этом не подумал. Пока он не чувствовал острой необходимости в одежде — как-никак был одет в форму академии. Только будучи полностью обнаженным, он подумает о том, что не помешало бы ему одеться, но не раньше. «Возьму Гошку погулять. Точно! Мы идем гулять, сразу после этого кружка.» - Решил счастливый и отправился дальше. До драмкружка оставалось не так долго идти, и Димир ускорил шаг, но бежать не собирался. Он же важная персона, такие не бегут на проверку. Они обязаны идти размеренно, с величественным выражением лица, не теряя своего достоинства и ни в коем случае не проявляя детской натуры. Этого о Коте сказать было нельзя. Вся его детская непосредственность  была в его глазах. Сколько бы он сейчас не повторял себе, насколько он многозначащий, выглядел милым студентом, весело идущим вперед и улыбающимся всем и каждому. С ним такое случается иногда, может, немного чаще.
Драмкружок. Большое помещение, уставленное различными крупногабаритными предметами. На стенах располагались рамки с документами или фотографиями и художественные картины. Их было огромное множество. Даже обои терялись на их фоне, словно их и не было вообще. В центре стены слева от входа Димир наше крупную стенгазету о успехах драмкружка и их участниках. С другой стороны, практически параллельно видела другая стенгазета, вероятно, еще не доделанная, но вывешенная на стену для сохранности, как будто ни на каком столе ее нельзя было разместить. Видимо, в действительности это не представлялось возможным, поскольку все столы были утыканы тряпками, какими-то коробками и чем-то напоминающим части декораций. А на полу вообще опасно было что-либо оставлять. Мало того, что он был застелен какими-то вырезками или цельными листами газет, непонятными тряпками и коробками, так еще и по нему, лавируя между всеми препятствиями ходили участники кружка, таская за собой или на себе крупные предметы — стены домов, колонки, провода, прожектора и прочее.
Дим поначалу даже не понял, куда ему приткнуться и стоит ли вообще здесь быть. Остановившись на пороге, он уже попятился назад, но кто-то ткнул острым углом своей нелегкой ноши ему в спину со словами:
- Подвинься. Чего встал на дороге?
Староста оглянулся, чтобы посмотреть на наглеца и ответить ему как подобает старосте, да не успел. Его буквально снесли к стене пара ругающихся студентов, одетые как зверушки из какой-то детской сказки. Кто-то третий чуть было не вдарил подростку в голову коробкой, так же как и он случайно впечатанный в стену. Димир успел нагнуться и переступить через стул.
- Нять. - По-кошачьи выругался Некодзава, топча чью-то не маленькую обувь. Хотя это его совершенно не волновало. Больше всего ему хотелось залезть на огромный шкаф, который сразу в глаза не бросился из-за того, что был завешен костюмами, или, что, может быть, даже лучше, в него. Но вот незадача, Кота не пускали к шкафу, располагавшемуся в противоположном углу и подростку приходилось топтаться на чьих-то ногах, то вставая на носочки, в попытках подглядеть лучший путь для укрытия, то припадать к полу с той же целью.

Отредактировано Димка (10.11.2014 12:31)

+1

80

Коридоры

Еще со вчерашнего дня Лео ожидал  своего нового актера. В кармане у него находилась фотка парня-неко.  После месяца отгула, Ли старался вновь возобновить  боевой дух своих лицедеев. Он попросил нарисовать стенгазеты и вывесить их в коридоре, чтобы все видели, какая дружная тут обстановка. Также сенсей припас фотографии с последних  выступлений. Он расклеивал их на большой ватман, чтобы каждый мог выбрать те фотографии, которые ему нравятся. Каждую из фотокарточек мужчина подписывал. Тем временем, в драмкружке жизнь кипела не меньше. Студенты доставали декорации, которые было необходимо отремонтировать, примеряли костюмы, чтобы знать, где подшить, а где и перешить вовсе, пересчитывали инвентарь, доставали пьесы из шкафов, протирая там пыль. В целом, обычный день для лицедеев. И вот, в этой традиционной суете появился брюнет, на одно лицо с парнем-неко с фотографии.  Преподаватель искусства долго вглядывался в студента, пока его лицо не просияло. Он захлопал в ладоши, чтобы привлечь внимание, а затем, прихватив за шкирку парня, вышел с ним на середину комнаты.
- Внимание всем! У нас новичок! Это Котейка! – Представил новичка Ли. – Теперь он полностью наш! По поводу его роли поговорим чуть позже. Сейчас у нас будет просмотр видео с последних спектаклей. Посмотришь с нами. – Придерживая за плечи брюнета, Лео посадил студента в первом ряду. – Что-то ты маленький какой-то, но так даже милее. – Весело произнес мужчина, а затем включил проектор с записью спектакля «Спящая красавица» с Акирой в главной роли.
Коридоры

Отредактировано Лео (25.11.2015 11:06)

0

81

Он с явным раздражением пять раз топнул пяткой по туфле, на которой стоял, последний раз с особым усилием, словно пытался сровнять ее с полом. Неудобно было коту. То ли стоишь на плоской поверхности — ничего не мешает, расположишь ступни, как тебе этого хочется, хоть танцуй. То ли приходится топтаться на одной ноге, пытающейся шевелиться под тобой, а вторая, освободившаяся еще и как-то подпинывает тебя в пятку, словно в попытке спихнуть. О комфорте точно можно забыть. К тому же все кругом бегают, почему-то суетятся, пройти не мешают. Да куда там пройти! Даже шаг в сторону вдоль стены никак не совершить и слезть с чужой ноги невозможно, остается только затаптывать ее и тихо ворчать невнятным для обычного человека кошачьим матом. «Пошли уже все…»
- Ня! - Грозно, но тихо выругался кошастый, чуть подпрыгнув, чтобы хоть как-то разглядеть, где находится выход. Попытки отойти от стены тщетны. Некодзава сделал шаг вперед — его обратно на ногу, словно магнитом. Кот зашипел, сопротивляясь притяжению, возникшему в плечах, как будто неизвестное нечто или, точнее, некто держит его за них и тянет обратно, к себе. Будь бы Кот более внимательным, если бы догадался он, что происходит на самом деле, непременно бы завопил и улетел в окно, невзирая ни на какие преграды. Но подросток и не подозревал, что его удерживает хозяин оттоптанной туфли. «Сейчас я как оттолкнуть, как растолкаю всех. Покажу, кто здесь главный. " - Он в подтверждение своих мыслей даже потер ладони и набрал полные легкие воздуха, сощурил глаза, хитро глядя вперед и так же улыбаясь. Вот-вот состоится рывок, и каждый, кто преграждает путь Коту полетит прочь. Сейчас, еще секунда, и начнется прорыв сквозь эту беспорядочно двигающуюся баррикаду. Раз…
Хлопок. Громкий, внезапный хлопок над самой головой старосты тридцать второй группы. Димириан сжался — вдруг еще по голове треснут чем-нибудь эдаким… Снова хлопок. Кот еще не успел выдохнуть и не решался этого сделать, застыв на одном месте. Только фиалковые глаза остались подвижными. Хлопанье не прекращалось, словно было призывом к чему-то. Влево взглянет Некодзава — люди тормозят, останавливаются, шум затихает, справа тоже все успокаиваются. Что происходит? Хлопки повторялись до тех пор, пока каждый из присутствующих не остановился и не замолчал, дав дорогу главному здесь безумцу. Тому самому хозяину пострадавшей туфли, и ноги собственно. Мужчина взял подростка за шкирку и повел вперед, в образовавшийся круг. Неко, уже покрасневший, буквально сдулся и сразу же сделал новый вдох, восстанавливая дыхание. Рука, тащившая его вперед, ощущаясь могучей, Димир практически не перебирал ногами, его волокли, взяв за пиджак. Некодзава, разумеется, согнулся, прячась от людей, как провинившейся в чем-то зверь, которого поймали с поличным. Вот только это не помогло ему скрыть отметины на шее. Некоторые могли лицезреть и синяки и засосы, в общем-то, не особо различавшиеся друг от друга в том ракурсе, да и ворот пиджака не полностью открывал вид отметин, из-за чего присутствующие и могли придумать истинные причины их появления.
- Внимание всем! - Этот необычайно счастливый человек, приведший кота в центр образовавшегося круга, призывал всех слушать его. Мужчина был слишком радостным, слишком. Его улыбка ощущалась даже кошачьим затылком. Сам Некодзава ее не видел, но точно знал, тот улыбается слишком широко для взрослого человека — им положено быть серьезными, тем более, если, они работают в академии Барониум, не так ли? С чего бы такому весельчаку появляться в академии? Что он здесь забыл? Неужто намеренно пришел по кошачью душу?!
Димир непроизвольно сжался, сглотнув, но голову поднял, да и смотрел он без выраженной опаски, наоборот, поддерживал уверенный вид, хотя бы в лице.
- У нас новичок! – Заявил преподаватель культурологии с явным восторгом, только хлопушек не хватало и фанфар. Аплодисментов хватало — столько громкий шум хлопков участников драм кружка не напугал подростка, но заставил слегка смутиться и сильно напрячься. Внезапное внимание приятно, но оно слишком уж внезапное и даже подозрительное, нельзя отдаваться ему, нельзя упиваться им. Сначала следует все разузнать, по какому случаю, собственно, такие радости и почести.
-  Это Котейка! - Ага, «котейка», действительно «котейка». «Откуда? Откуда этот рукастый знает? Нйа?!» - Димир поднял голову, с намерением рассмотреть лицо представившего его человека и, наконец, выяснить, в чем на самом деле дело, чего хотят от Кота. По поводу самого прозвища он и слова против не помыслил, приятно звучит, да и ласково отчасти. Показалось даже, что здесь. в этой нескромной компании Некодзаву будут любить, если не поклоняться.
– Теперь он полностью наш! По поводу его роли поговорим чуть позже. Сейчас у нас будет просмотр видео с последних спектаклей. Посмотришь с нами. – Мужчина все еще держал его за плечи и говорил, подводя к стулу в первых рядах, а Димириан прокручивал одно лишь «теперь он полностью наш». Звучало это как-то уж слишком… словно, дети принесли в группу кота, животное, и решили с ним поиграть. затискать его до смерти. Чего-то в данной перспективе кошастого не устроило, однако он смиренно занял предложенное место, косясь на обнаруженный выход.
– Что-то ты маленький какой-то, но так даже милее. – На веселой ноте послышалось сзади от того же преподавателя, куратора драмкружка. Дим сглотнул. «А это что еще значит? Ты тоже того? Тут все… того? Эээ… Меня на вас не хватит… Валить отседа… Точняк валить. Прямо се…» - Пока он гонял шебутные мысли по сознанию и осматривал присутствующих, уже начался интересный фильм, среди актеров в котором был один очень привлекательный персонаж — Акира, и играл принцессу. Такое точно нельзя было пропустить! Да и теперь следовало расспросить Иму о многом. Не отрываясь от проектора некоторое время, Дим все же вспомнил, что пора делать. Он резко встал, как раз на том моменте, где принцесса убегает со сцены вместе с принцем, бросил:
- Я староста — мне идти нядо.
И удалился спешно, не оглядываясь.
Кабинет проректора

Отредактировано Димка (30.01.2015 04:20)

0

82

Аудитория 116

На протяжении  всего учебного дня Хотару остро испытывала все неудобства от невыученных домашних заданий. Каждый раз её сердце нервно вздрагивало, когда преподаватель  обращал свой взор на студентов  и думал над тем, кого бы вызвать к доске.  Оказалось, что у преподавателей есть особое чутье на тех, кто не делает домашнее задание. Из-за этого Хотару схлопотала пару и два дополнительных задания. Поэтому вся растревоженная девушка пришла в драмкружок. Так вышло, что после наказания она осталась в составе труппы.  По какой причине целительница числилась здесь, сама студентка не знала, но всё же на занятия ходила. Судя по тому, что студенты опускали белый экран, а на дальнем столе стоял старинный кинематограф, на сегодня был запланирован просмотр какого-то фильма. Пройдя в помещение, Томо сняла  сумку с плеча, положила её на  стул, сама села на соседний. На всякий случай девушка решила достать блокнот для конспекта.  Среди учебников маг Воды вдруг обнаружила явно не свою тетрадь. «Это откуда?» Потянув за тонкий корешок, Хотару вытащила тетрадь Казуко. «Это плохо» - Прочитав имя блондинки, подумала брюнетка. Она завертелась на месте, думая над тем, что же делать в такой ситуации. Татсумаки дала ей свою тетрадь списать домашнее задание, а Хотару не вернула ей ее, больше того, эту тетрадь нужно было сдать преподавателю. Понимая как сильно девушка подставляет одногруппницу, маг Воды вскочила на ноги. «Нужно что-то предпринять!» Держа в рука тетрадь блондинки, Хотару увидела Риту.
- Рита-тян! – Обращая на себя внимание рыжей, целительница прихватила девушку за руку и потащила прочь от любопытных ушей. – Мне нужна твоя помощь. – Девушка показала тетрадь в своих руках. – Я не сдала тетрадь Казу-тян, на первой лекции. Нужно что-то сделать… как-то незаметно подложить тетрадь что ли… Ей ведь кол влепят, а всё из-за моей не внимательности. Казу-тян так мне помогла, дала списать домашку. Рита-тян, что мне делать?

0

83

Комната Хотару
Для Риты день начался легко и весело. На лекциях было довольно интересно и познавательно. Преподаватели, казалось, были в хорошем расположении духа, разговорчивы, и превращали занятия в увлекательное времяпрепровождение. Девушка даже пару анекдотов записала на одной из пар. Причем, анекдоты рассказывал как преподаватель, так и один из студентов. Домашние задания у девушки не спросили, и у нее появилась возможность сделать их позже. После всех пар студентка пошла в драмкружок как обычно.
Открыв помещение драмкружка, рыжая запустила в него ребят, принесших технику для просмотра фильма. Пока они устанавливали ее, Рита присела на стул и стала смотреть план на сегодняшнее занятие, а также списки тех, кто должен прийти. Некоторые участники заранее предупредили, что будут отсутствовать.
- Рита-тян! – Вдруг послышалось за спиной. Студентка рефлекторно обернулась на голос Хотару.
- А? - Рита хотела было сказать брюнетке, что от нее требуется, чем та может помочь, но Томо взяла ее за руку и отвела немного в сторону. Сузуне помахала рукой ребятам, которые заинтересовались разговором девушек, и попросила их быстрее заканчивать с настройкой проектора.
- Что случилось, Хотару-тян? - Спросила Рита, смотря на брюнетку. Она держала ее за руку, чтобы выразить поддержку, в другой руке рыжей была папка с документами.
– Мне нужна твоя помощь. – Сказала Хотару, показывая какую-то тетрадь. Рита не поняла, что хочет ей сказать подруга, поэтому решила переспросить.
- Тетрадь? Это мне? - Судуне нахмурилась. - Зачем?
– Я не сдала тетрадь Казу-тян, на первой лекции. - стала объяснять студентка, - нужно что-то сделать… как-то незаметно подложить тетрадь что ли… Ей ведь кол влепят, а всё из-за моей не внимательности. Казу-тян так мне помогла, дала списать домашку. Рита-тян, что мне делать?
- Как ты так умудрилась? - удивилась рыжая. - Это плохо. Очень плохо. Ее могут наказать не только колом. Потом еще могут задать кучу других заданий, чтобы закрыть кол. Это по какому предмету? Кто преподает? - Стала спрашивать девушка, думая, как можно будет договориться с преподавателем. С некоторыми из них Рита действительно могла договорится, но далеко не все могли пойти на уступки ради других студентов. Сузуне сразу же начала прокручивать в голове возможные варианты оправданий, чтобы тетрадку приняли сегодня и никак за несвоевременную сдачу заданий не наказывали.

Отредактировано Рита (02.05.2018 13:06)

0

84

- Как ты так умудрилась?
- Сама не знаю.
– Повинилась Хотару, опустив взгляд на тетрадь блондинки. Маг Воды вспоминала, как проходила пара, и нашла в памяти тот момент, где оплошала. «Что же я за друг такой. Так подставила Казу-тян! Самой нужно было сделать все задания! Пусть уж лучше бы сдала пустую тетрадь. Сама бы за свои проступки отвечала»
- Это плохо. Очень плохо. Ее могут наказать не только колом. Потом еще могут задать кучу других заданий, чтобы закрыть кол. Это по какому предмету? Кто преподает?
Хотару ещё ниже опустила тёмную голову, вспоминая преподавателя.
- Ичиро Поркэн. – После раздумий, Хотару всё же смогла точно вспомнить преподавателя. – Если Казу-тян накажут из-за меня, это будет ужасно! Рита-тян, помоги, пожалуйста, я не могу допустить, чтобы у Казу-тян из-за меня были проблемы! – Хотару от чувств вцепилась в руку рыжей. Она правда чувствовала себя ужасно. Так подставить хорошего человека, подругу. Целительница сразу представила себе худший вариант, что отсутствие тетради уже обнаружили и Татсумаки вызывают в кабинет проректора. Этого седовласого мужчину Хотару побаивалась. Он её пугал и внушал недоверие. Хотелось держатся  подальше от этого человека.

0

85

Хотару задумалась. Рита же в это время жестикулировала ребятам, устанавливающим проектор и участникам драмкружка. Ли Лео пока не было, поэтому каждый входивший комментировал происходящее и что-то говорил Сузуне. Рыжая всем говорила рассаживаться на свободные места и подождать ее. После пятерых интересующихся Рита решила завести Хотару в подсобку и закрыться там с ней, чтобы никто им не мешал. Держа студентку за руку, она завела ее в подсобное помещение и закрыла за собой дверь, в это время брюнетка вспомнила имя преподавателя.
- Ичиро Поркэн. - Сказала она.
- Поркэн? - с удивлением повторила рыжая. - Это очень-очень плохо, Хотару-тян. Он один из самых строгих преподавателей. К нему на козе не подъедешь. Он столько ребят из нашей группы завалил на последнем зачете. Теперь не могут ему сдать - спрашивает и валит. Ужасно... - проговорила Рита, переживая за судьбу Татсумаки. - Казуко-тян теперь будет не легко... Он не прощает ошибок и обманов...
– Если Казу-тян накажут из-за меня, это будет ужасно! Рита-тян, помоги, пожалуйста, я не могу допустить, чтобы у Казу-тян из-за меня были проблемы! – Томо сильно вцепилась в руку рыжей, и Сузуне стало немного больно от ногтей брюнетки. Она отцепила от себя руку девушки, понимая, что та в растерянности и не знает, что делать, а вцепилась, потому что нервничает.
- Можно было бы Ли-сенсея попросить, но не с этим человеком... Я даже не знаю, как к нему подходить по поводу пропусков, за меня Ли-сенсей всегда к нему подходит и об этом разговаривает. Он пытался как-то меня завалить, если бы не декан, я бы осталась без стипендии из-за него. Гад тот еще. Что же нам сделать... Если Казуко-тян поймают с этим, то он навсегда ее запомнит и будет придираться, не говоря уже о дополнительных заданиях. Она даже стипендию может потерять. Казуко-тян где-нибудь в кружках участвует, кроме нашего? - спросила Рита и вспомнила, - Ааа, точно, вы же только с прошлого семестра здесь... Я просто думала, чтобы, если она тоже где-нибудь замкуратора, куратор кружка попросил за нее. Меня так Ли-сенсей спасал. Но нам надо как-то обойтись без преподавателей... - Сузуне скрестила руки на груди и облокотилась о дверь, в которую вдруг постучали. Девушка вздрогнула, резко открыла подсобку и выглянула.
- Хватит стучать, я же сказала, что занята! - крикнула рыжая, потому что сама разнервничалась из-за возникшей ситуации, затем резко закрыла дверь, не дав студентам ничего спросить.
- Был бы здесь Ак... нет, мы все сделаем сами. - отдернула она сама себя и посмотрела на Хотару. - "Акира бы пошел и все сделал сам, я тоже так могу. Не нужен мне никакой Акира. Сама сделаю, я ведь отличная актриса!"- Хотару-тян, пойдем на кафедру. Я подойду к Поркэн-сану, отвлеку его и всех преподавателей, а ты осторожно положишь тетрадку, хорошо? - Рита открыла дверь, взяв за руку брюнетку, вышла из подсобки. - Нужно все сделать быстро. Пойдем после того, как пары начнутся. На кафедре часто кто-то есть. Надеюсь, его не будет. - прошептала Сузуне брюнетке и повела ее к свободным стульям, расположенным ближе к входу.

0

86

Переживания Хотару усиливались с каждым словом Риты. Девушке было невыносимо думать, что она так подставила человека. Но впадать в хандру Томо нельзя, необходимо было действовать, чтобы уберечь Татсумаки от нависшей над ней опасности.
- Казуко-тян где-нибудь в кружках участвует, кроме нашего?
- А?...
– Хотару постаралась вспомнить, говорила ли когда-нибудь блондинка об участии в других кружках. – Нет, она никогда не говорила о других кружках. – Целительница покачала головой. Она тяжело вздохнула. Когда Рита продолжила говорить, девушка смотрела на неё просто как на единственный шанс спасения, всё время кивая головой. Хотару поддакивала, что да, Ли-сенсей бы помог, и да, он в данном случае помочь не может. Маг Воды так зациклилась на поддакивании, что когда Сузуне резко открыла дверь из подсобки и накричала на кого-то из студентов, девушка вздрогнула и выронила злополучную тетрадь. Ей пришлось опуститься на колени и заглянуть под стоявшую рядом лавку, так как тетрадь умудрилась спикировать  в самый дальний угол. Протянув руку в темноту, Хотару нащупала какую-то тряпку, мусор и, судя по характерным ощущениям, клубки пыли и паутины.  Вытащив тетрадь, девушка поняла, что некоторые листы погнулись, а сама тетрадь запылилась. Хотару поругалась про себя, а затем вышла из подсобки вслед за Ритой.
- Спасибо, Рита-тян. Давай сядем сразу поближе к выходу, чтобы внимания при уходе не  привлекать.
Девушки уселись на последнем ряду  и стали ждать начала фильма. Хотару  всё время нервно поглядывала на выход, а когда в помещение вошла невысокая блондинка, целительница быстро посмотрела на неё и тут же отвернулась. Уши студентки горели от стыда, поэтому она наклонила голову, и чёрные волосы скрыли ее пылающие щёки. Брюнетка из-под тяжка поглядывала на Татсумаки, а когда случайно встретилась с ней взглядом, студентка резко дёрнулась и повернулась к рыжей.
- Рита-тян! – Шёпотом начала студентка. – Казу-тян смотрит? Может, она догадалась? Ууу… – Девушка уткнулась в плечо подруги. – Скоро уже начнётся? – спросила маг Воды, а потом снова посмотрела на Татсумаки.
Вскоре погасили свет и включили кинематограф. Как оказалось, фильм был без звука, чёрно-белым и с субтитрами на английском. Ли сам крутил ручку  инструмента и переключал кадры. Хотару тихонько дёрнула за рукав рыжую, и обе девушки вышли из помещения драмкружка, стараясь не обращать на себя внимание.

0

87

Библиотека
Казуко осторожно вошла в помещение. Она бежала до драмкружка, но перед самым входом остановилась и отдышалась, чтобы не мешать другим студентам. Блондинка хотела тихо занять какое-нибудь место, чтобы никто на нее не обращал внимание. Она заметила старый кинопроектор, когда вошла в помещение, рядом с ним стоял преподаватель и рассказывал о фильме, который собирался показать. Девушка быстро осмотрелась в поисках свободного места. Было несколько не занятых стульев в разных рядах, но так как до первых было добраться сложнее, Казуко решила, что присядет рядом с каким-то малознакомым парнем, позади Тадами Киоко, с которой на выходных они ездили на горячие источники. Конечно, Татсумаки хотела бы сидеть рядом с Ритой и Хотару, но не было свободных стульев около двери, где сидели девушки. Продвигаясь к свободному месту, маг Воздуха заметила, как Томо посмотрела на нее, но после этого резко отвернулась. Казуко не поняла, что случилось, почему брюнетка так поступила. Казу было неприятно, но она решила не обращать на это много внимания, ведь нужно вслушаться в слова преподавателя и смотреть фильм с английскими субтитрами.
Услышав копошение справа от себя, блондинка невольно повернулась на звук и увидела, как брюнетка смотрит на нее. Казуко подумала, что Хотару хочет что-то сказать, и пыталась понять по губам сообщение подруги, но та, вместо того, чтобы что-то сообщить, быстро отвернулась к рыжей, что-то ей начала шептать, а потом снова посмотрела на Казуко. Татсумаки не знала, что и думать, чтобы понять поведение брюнетки, но ей было очень неприятно от этого. Ей казалось, что Томо вместе с Ритой, с которой они переглядывались, посматривали на блондинку и перешептывались, секретничают. Татсумаки хотелось бы быть в курсе, но она поняла, что не достойна этого, поэтому девушки решили что-то скрыть от нее. Казуко тихо вздохнула и уставилась в экран, чтобы читать субтитры и понимать фильм. Также она хотела избавиться от мыслей о друзьях, так как чувствовала, что теряет их - никто из студентов не хочет с ней общаться и дружить. "Я какая-то не такая, все порчу, поэтому никто не хочет со мной общаться и быть друзьями. Мне надо переделаться... Что я должна в себе изменить? Буду выполнять все правила и задания, я должна быть такой, как говорили мама и папа, тогда я стану хорошим магом и заслужу уважение. Если я буду хорошо учиться, Хотти-тя... Томо-сан тоже захочет со мной общаться, чтобы хотя бы списывать у меня что-нибудь. Тогда я смогу быть полезной ей. Будем общаться по учебе. Из драмкружка мне, наверное, лучше уйти. Я плохо играю и ничего полезного не умею..." - размышляла студентка, читая субтитры, но не очень хорошо понимая их. Ей сложно было запомнить, что написано, так как голова была занята размышлениями, но общую суть студентка улавливала. Повернувшись к Томо и Сузуне, Татсумаки вдруг заметила, что их нет, и тихо вздохнула, подумав, что так и должно быть, Татсумаки должна в первую очередь думать о клане и своих обязанностях, а не о друзьях.

0

88

Рита не могла сидеть рядом с Томо и молча ждать начало просмотра, ей нужно было помочь Ли-сенсею найти лекции, чтобы он не сбился и не забыл, что именно нужно сказать студентам о фильме. Несколько минут до начала просмотра фильма Сузуне помогала преподавателю организовать себя и студентов. Рита стояла перед первым рядом, когда в помещение вошла Татсумаки, замкуратора драмкружака указала ей на одно из свободных мест впереди, но блондинка пошла к последнему рядом, а Хотару сразу же спрятала лицо. Рыжая понимала, почему Томо не может смотреть на Казуко, ведь ей было очень стыдно за то, что она не сдала ее тетрадь. Сузуне подумала: "Хорошо, что Казуко-тян сядет подальше... Ей не надо знать, что мы будем делать. Не хочется, чтобы отношения с Хотару-тян испортились... Я постараюсь. Ли-сенсей сегодня в ударе, я особо и не нужна." - Рита про себя улыбнулась. Она и прошла на свое место рядом с Томо.
- Рита-тян! – Вдруг прошептала брюнетка, повернувшись к Сузуне. – Казу-тян смотрит? Может, она догадалась? Ууу… – Томо уткнулась в плечо рыжей. Рита посмотрела на блондинку и прошептала Хотару.
- Да, посмотрела...Нет, не догадалась. Как бы она догадалась, Хотару-тян?.. Все хорошо, мы все сделаем. - утешительно говорила замкуратора, поглядывая на настенные часы.
– Скоро уже начнётся? – спросила брюнетка, и Рита попросила преподавателя начинать, выключив свет. С кинопроектором работал сам Ли Лео, ему хотелось переключать кадры и рассказывать немного больше, чем написано было на экране английскими субтитрами. Рита не смотрела на экран, внимательно наблюдая за участниками драмкружка, чтобы в один момент быстро выскользнуть из помещения, но чтобы никто этого не заметил. Когда настал такой момент, рыжая и брюнетка вышли из помещения, но на них было направлено несколько взглядов. Сузуне было все равно до них, она поспешила на кафедру, чтобы вернуть тетрадь Татсумаки до проверки домашнего задания преподавателем.
Кафедра экологии и общей биологии

Отредактировано Рита (08.04.2018 09:05)

0

89

Комната Киоко

День был чудесным и прекрасным, в понимании Киоко.  Сестру вчера  вечером она так и не обнаружила, поэтому под назидательное бухтение панды отправилась в свою комнату и села за уроки.  Для тридцать второй группы домашних заданий на понедельник было и не особо много.  Тадами управилась с ними до полуночи и была собой очень довольна. А вот с утра девушка слишком долго собиралась.  Сначала она думала, что приготовит себе завтрак в комнате, но, не обнаружив нужных ингредиентов, передумала и пошла в столовую.  Совершенно забыв о времени, студентка за разговорами, чуть не опоздала на первую  пару.  Пока Киоко бежала до аудитории, она умудрилась несколько раз упасть, а потому сидела на занятии и всё время стряхивала с себя пыль и пыталась незаметно налепить пластырь на разбитую коленку. Видя её потуги, преподаватель отпустил девушку в медпункт, чтобы она привела себя в порядок. Так что, можно сказать, первой пары у шатенки не было.
После всех пар  Киоко отправилась в драмкружок, занятия по швейному кружку у неё были назначены на завтра, а значит, сегодня можно было посмотреть фильм, о котором уже давно загадочно говорил Ли-сенсей.  Тадами села с одной из своих подруг. Они весело переговаривались, обсуждая, у кого как прошли выходные. Наконец приглушили свет, и разговоры в помещении стали утихать. Сенсей объявил что за фильм будут показывать, а после свет совершенно погас, было отчетливо видно лишь белое полотно экрана. 
Фильм магу Земли понравился.  Во время сеанса она периодически крутилась, задевая своих соседей. Заметив сзади себя Татсумаки, Киоко весело ей помахала, а затем девушке захотелось спросить у Казуко: успела ли она всю домашку сделать, и как прошёл её  день, и много других вопросов. В конце концов на Татсумаки шикнули, попросив помолчать, и Киоко отвернулась от блондинки.

0

90

Хоть Татсумаки и пыталась настроить себя на мысли об учебе, она не смогла пропустить момент, когда Рита и Хотару вышли. Студентка заметила, как они, быстро поговорив о чем-то, вышли из помещения драмкружка. Блондинке хотелось быть вместе с ними, помочь им в их делах, или хотя бы быть в курсе, но она понимала, что если ей не рассказали, значит она не должна знать, значит и ее помощь не нужна. Маг Воздуха даже подумала, что Томо и Сузуне специально от нее что-то скрывают, это было неприятно, но взгляды Хотару никак не выходили из головы блондинки. Девушка не понимала, чем заслужила их. Она хотела бы узнать, что высматривала Хотару и почему она вместе с Ритой не заняли место для Казуко. Студентке очень хотелось чувствовать, что есть люди, которые хотят с ней дружить и заботятся о ней хотя бы немного, особенно после встречи с Кейко. Татсумаки переживала из-за нее и после того, как увидела поведение рыжей и брюнетки стала еще больше думать о том, что во всем виновата именно она, Казуко. "Что я делаю не правильно? " - задала себе вопрос блондинка. Задумавшись, она пропустила несколько строк субтитров, и часть фильма стала ей непонятна. Но Казуко все равно пыталась понять, что говорилось ранее, ведь ей было стыдно у кого-нибудь спросить. Также она не хотела никому мешать, так как тогда другие участники драмкружка могут пропустить несколько предложений, и не поймут что-то из фильма.
Казуко была очень рада, когда Киоко вдруг обратила на нее внимание. Блондинка скромно помахала ей в ответ. Но этого Тадами было мало. Она задавала вопросы, крутилась, Казуко просила ее подождать до конца фильма, ведь нужно его досмотреть. Девушка пыталась успокоить Киоко, но у нее не получалось это сделать, и старшекурсница, которая сидела рядом с Казуко, шикнула на нее, сказав, чтобы та перестала себя вести, как ребенок, и замолчала. Татсумаки кивнула, ничего не сказав в ответ. Она продолжила смотреть фильм, пытаясь вникнуть в его смысл и мораль, но ее мысли в большей мере были о ее поведении: что она делает не правильно и как должна себя вести.
Коридоры

0

Вы здесь » Иногриум » ­Первый этаж академии » Помещение драмкружка