Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Пн. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Горы Сазаки » Горы Сазаки

Горы Сазаки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s49.radikal.ru/i126/0906/46/632fc1e0db90.jpg

0

2

Выйдя из пещеры, воткнула борд в снег и закурила, наблюдая как по склонам заснеженных гор плывет причудливая вязь света и тени. Подняла глаза в небо и полюбовалась совершенно невероятной мешаниной синего неба, солнца и облаков. Спуск при таком освещении будет очень интересным.
-Один, с тебя склон! Дракон взвился в небо, показывая мне образы склонов гор. Продвигаясь по ним дальше и дальше мы наконец нашли практически идеальный склон под мое настроение и состояние. Один открыл порт и я, докурив и щелчком отправив окурок в ближайший сугроб, подхватила борд и вошла в портал.
Вышла из портала на вершине горного пика. Картина была просто завораживающей. Насколько хватало глаз, вокруг простирались заснеженные пики – потенциальные шикарные спуски.  Бежавшие по небу облака, отбрасывали на склоны пиков причудливые гротескные тени, что придавало пейзажу дополнительный сюрреализм. Где-то там внизу остались школа, ученики, обязанности, договоры – все это сейчас было не важно. Важным было только солнце, что пробивалось через облака, ветер, что нещадно трепал косу, снег под доской и одиночество. Опустила борд на снег, закрепила ботинки в креплениях, проверила прочность закрепов. Плотно замотала шарф и зафиксировала косу по рукаву в специальных петлях, надела очки и перчатки. Бросила последний взгляд на  пропасть под ногами ведущую к школе и… в бешеном скольжении сорвалась на другую сторону хребта. Дракон с восторженным писком помчался за мной. Мы неслись практически по прямой стремительно набирая скорость. В какой-то момент я начала петлять змейкой чуть гася скорость и опасаясь вызвать лавину на незнакомом склоне. Скольжение на бешеной скорости, головокружительные прыжки, съезд по практически вертикальным стенкам – все это прекрасно поднимало настроение и рекой вливало адреналин в кровь.
Около двух часов продолжался этот бешеный слалом с удачей наперегонки, кто первым успеет, я или она. Один метался по небесам в полном восторге от всего происходящего. Он очень любил вот в таких ситуациях воровать мой кайф и адреналин, который по связи передавался ему. После одного особо рискового виража, который чуть не вызвал схождение лавины, я вырулила на широкий язык снега, след прошлой лавины. Петляя по его поверхности как змея, я понеслась вниз к кромке леса, который показался из-за поворота. Пара прыжков и я практически на границе леса. Чтобы продолжить спуск между деревьями, мне надо было преодолеть довольно высокий скальный уступ, это не стало проблемой, один прыжок и все дела. При приземлении я немного не устояла и пока выравнивала балансировку на борде, особо не смотрела куда неслась, главное, что не в дерево. Итогом такой невнимательности стало то, что я со всего маху влетела в сугроб, который образовался под скальной  стеночкой, уворачиваясь от внезапно возникшего на пути препятствия. Так и закончился мой головокружительный спуск. Резко затормозив ребром борда, я подняла в воздух тучу снега, что основательно присыпали меня сверху.
- Рио, ты где? С тобой все нормально? – прилетела встревоженная мысль от дракона, который, вылетев к скальной стеночке, не увидел меня  под слоем снега. Куда ты делась? Я же чувствую ты здесь подо мной!
- Успокойся, Один. Со мной все в порядке, я просто неудачно затормозила, и меня основательно присыпало снегом. Погоди, сейчас выберусь. Отстегнув борд, я начала выбираться на полянку под продолжающуюся нотацию дракона.
- Вот скажи мне, Рио, когда ты, наконец, угомонишься? Ведь тебя ни на секунду нельзя оставить без присмотра! Ты так и норовишь куда-то вписаться со всего маху! Боги! За что, за какие прегрешения в прошлой жизни  вы послали мне такую непутевую хозяйку? У всех других драконов хозяева, как хозяева, настоящие почтенные маги, а мне досталось вот такое недоразумение!!!
- Одиииннн!!! – протянула я, добавив в мысленную речь не много металла. Прекрати кудахтать надо мной, как курица-квочка над самым слабеньким своим цыпленком. Я достаточно взрослая  девочка и нянька мне без надобности.
- Но Ёкай меня развоплотит!

-Хватит! Прежде всего Ёкай будет развоплощать меня и ты это прекрасно знаешь! Так что нечего портить мне настроение и нервы! Ругаясь мысленной и вслух на чересчур заботливого дракона и весь мир в целом, я выбралась из сугроба на белый свет, встала и огляделась, куда меня занесло на этот раз. Полянка была самой обычной, каких миллион в этих горах. Не высокий скальный уступчик ограждал ее с одной стороны и служил основанием для того сугроба в который я так удачно вписалась. На уступчике росло несколько елей и две сосны. Ветви одной из них, засыпанные снегом, тянулись прямо надо мной. Недовольный отповедью Один возмущенно курлыча с силой плюхнулся именно на такую ветку, желая продолжить со мной дискуссию. От такой резкой встряски ворох снега, что лежал на сосновой лапе стряхнулся прямо мне на голову.
- ОДИН!!!!!
- Я всю свою жизнь Один и что с того? – сварливо поинтересовался дракон, перепрыгивая на соседнюю ветку с стряхивая на меня новую порцию снега.
-Прекрати засыпать меня, ты, мелкая духовка с крыльями! – не осталась в долгу я, пытаясь попутно вытряхнуть снег из-за ворота, куда он забился по закону подлости.
-Ах, мелькая духовка?! Ну, держись, веток на этой сосне еще много! Дракон уже вошел в азарт и начал быстро перепрыгивать с ветки  на ветку стряхивая на меня все новые шапки снега. Поняв, что пререкаться бесполезно и просто так я дракона не достану, перешла к активным контрмерам. Слепила снежок и с силой запустила в Одина.
-Не попала! Мазила!!!  - сопроводил свою мысленную речь трелью мой персональный вредитель. И новая шапка снега мне на голову.
-Ах, мазила! Получи!!! Новый снежок летит в дракона. Не попала. Еще один – мимо!
-Мазила! Мазила!!! Курица слепая!!! – звенит в моей голове счастливый и азартный вопль дракона и яростная трель летит в небеса.
-На! Получи! ЙЕССС!!! Попала! – уже не сдерживаясь, в голос ору я, засветив снежком в брюхо дракона. Наша баталия продолжалась некоторое время с переменным успехом и у Одина были все шансы выйти  из нее победителем, поскольку я уже начала уставать от скачков по довольно глубокому и пушистому сугробу. Неожиданно, под нижними лапами ели я краем глаза заметила какое-то смазанное движение. Внимательно присмотревшись ничего не увидела. Через пару минут картина повторилась. Мне стало любопытно, что там такое.
- Один, там под елью рядом с тобой что-то странное и интересное давай посмотрим, - бросила я мыль дракону. Продолжаем играть и двигаться в нужную сторону, когда подам сигнал ты обрушишь на это место сугробик с веток ели, а пока посмотри территорию в тепловом спектре и скинь мне картинку.
- Опять!!!! Боги!!! За что!!! – мысленно воззвал мой дракон в равнодушным небесам. Небеса хранили гордое молчание. Хорошо! Но обещай мне, что не сунешься очертя голову в эту странную аномалию, - жалобно простонал Один, выполняя мое поручение.
-Хорошо-хорошо, [- азартно пообещала я дракону, зажигая глаза лиловым блеском от предвкушения чего-то необычного. Через секунду стоны Одина резко прекратились, что послужило самым верным признаком того, что мы-таки нашли что-то очень интересное. Тут же от Одина пришла картинка уступа в тепловом спектре, и я не удержалась от протяжного свиста, продолжая планомерно забрасывать дракона снежками. Картинка была прелюбопытная. По ней выходило, что мои глаза обманывали меня. Там где обычным зрением ничего нельзя было увидеть кроме снега камней и веток елей, тепловой взгляд дракона видел затаившееся крупное животное, похожее на кошку.
-Один, что это за животное? Сможешь определить?
- Очень похоже на то, что это молодой снежный барс. Но точно сказать не могу, он мастерски держит полог не видимости.
-Полог невидимости? Инеррресно! Вот сейчас мы на него посмотрим! Работаем! Один не успел отреагировать, а в сторону затаившегося зверя уже летел мой снежок.
-Стряхивай на него снег! Быстрее, пока не ушел! Дракон молниеносно метнулся к ели и пузом прокатился по ветвям сверху вниз, порождая мелкую снежную лавину, которая рухнула на зверя. Не успев сманеврировать, дракон рухнул вместе со снегом и был тот час придавлен лапой хищника, что проявился под елью. Это действительно был молодой снежный барс (ирбис) и сей момент он придавил к земле моего хранителя, ехидно скалясь в мою сторону.
-Один, ты как? Все в порядке? – с тревогой обратилась я к дракону. В ответ Один попытался пошевелиться и барс выпустил когти. Не дергайся, я сейчас наброшу на нас ментальную сеть, сдается мне, что зверь не так прост, как хочет показаться, попробуем пообщаться с ним и вызволить тебя из плена. Один тихо ворча,  остался на месте и прекратил попытки вырваться. Щёлкнув пальцами, я набросила на себя и барса ментальную сеть и сразу же моего сознания коснулась ехидно-пушистая мысль.
-Кто ты, человек? И что забыла в этих лесах вместе со своей странной крылатой ящерицей?
-Я?! ЯЩЕРИЦА!!! Да я его!!! Зажарю и выпотрошу!!!! Тоже мне когтистая думочка нашлась, мечта всей моли в округе!!
-Один!!! Не забывай, что ты под его когтями! Не зли напрасно того, кто сейчас способен проткнуть твою шкуру.
- Прошу прощения за неуемный темперамент моего хранителя. Он очень раздосадован своим положением и не соображает что говорит. Прошу не причинять ему вреда. Мы катались в горах и сюда заехали случайно и совершенно не хотели потревожить вас и поломать вам охоту. Я собралась продолжить увещевание разумного хищника, но меня прервал необычно мурчащий смех. Я с любопытством посмотрела на зверя.
-Ты понимаешь меня, человек? - опять коснулась моего сознания пушистая мысль. Смех и мысль кота были пушистыми и вызывали ощущение щекотки. Не выдержав такого издевательства, я остервенело начала чесать голову. Кот очень внимательно наблюдал за моими действиями.
- Да, я хорошо слышу и понимаю тебя, но твои мысли для меня очень щекотные, можно с этим что-то сделать?
-Щекотные? Попробуй снять то заклинание, что ты набросила на нас, - мысленный голос кота стал неожиданно серьезным и напряженным.
-Один?
-От него не исходит агрессии, скорее очень сильное волнение. Если что, я подстрахую тебя.
- Хорошо. Щелкнув пальцами, я развеяла заклинание и с любопытством посмотрела на кота, ожидая   его дальнейших действий. Кот повел себя донельзя странно. Он спрыгнул с уступа и подошел ко мне совершенно забыв про Одина. Дракон не преминул этим воспользоваться и перелетел мне на плечо откуда с не меньшим чем у меня любопытством наблюдал за действиями барса. Между тем кот обошел меня по кругу, внимательно рассматривая со всех сторон.
-А теперь ты меня тоже слышишь? – пришла по прежнему напряженная мысль от кота. Она осталась пушистой, но перестала быть такой щекотной как прежде.
-Да, и так же хорошо как и до этого, - спокойно подтвердила я. Огонек любопытства во мне грозил перерасти в настоящий пожар.
-Один, что происходит? Откуда у меня ментальная связь с этим кошаком?
-Не знаю, спроси его сама, может он тебе что путное и ответит. Мне самому любопытно. И вот опять ты влезла в историю. Откуда ты их только выуживаешь на свою и мою головы!!!
-Один, хорош, причитать как плакальщица на поминках. Ну, да, опять нашла приключение, за то жить не скучно, - ехидно подначила я дракона.
-Не скучно ей! Когда-нибудь ты приземлишься на такую ветку, откуда тебя никто уже не сможет снять!
-Вот когда это случится, тогда я об этом и подумаю! Все! Тихо!!! На протяжении всей перепалки кот сидел передо мной и не сводил с меня совершенно круглых глаз, на дне которых плескалось откровенное удивление. Один хотел мне ответить, но тут пришла мысль от кота, которая вклинилась в нашу с Одином связь.
-Хм, надеюсь вы уже решили свои проблемы, - ехидно поинтересовался кот.
-Да!
-Нет!!!
-Какое редкое единодушие, - все также ехидно прокомментировал барс наш ответ.
-Ты понимаешь меня, человек? - опять коснулась моего сознания пушистая мысль. Смех и мысль кота были пушистыми и вызывали ощущение щекотки. Не выдержав такого издевательства, я остервенело начала чесать голову. Кот очень внимательно наблюдал за моими действиями.
- Да, я хорошо слышу и понимаю тебя, но твои мысли для меня очень щекотные, можно с этим что-то сделать?
-Щекотные? Попробуй снять то заклинание, что ты набросила на нас, - мысленный голос кота стал неожиданно серьезным и напряженным.
-Один?
-От него не исходит агрессии, скорее очень сильное волнение. Если что, я подстрахую тебя.
- Хорошо. Щелкнув пальцами, я развеяла заклинание и с любопытством посмотрела на кота, ожидая   его дальнейших действий. Кот повел себя донельзя странно. Он спрыгнул с уступа и подошел ко мне совершенно забыв про Одина. Дракон не преминул этим воспользоваться и перелетел мне на плечо откуда с не меньшим чем у меня любопытством наблюдал за действиями барса. Между тем кот обошел меня по кругу, внимательно рассматривая со всех сторон.
-А теперь ты меня тоже слышишь? – пришла по прежнему напряженная мысль от кота. Она осталась пушистой, но перестала быть такой щекотной как прежде.
-Да, и так же хорошо как и до этого, - спокойно подтвердила я. Огонек любопытства во мне грозил перерасти в настоящий пожар.
-Один, что происходит? Откуда у меня ментальная связь с этим кошаком?
-Не знаю, спроси его сама, может он тебе что путное и ответит. Мне самому любопытно. И вот опять ты влезла в историю. Откуда ты их только выуживаешь на свою и мою головы!!!
-Один, хорош, причитать как плакальщица на поминках. Ну, да, опять нашла приключение, за то жить не скучно, - ехидно подначила я дракона.
-Не скучно ей! Когда-нибудь ты приземлишься на такую ветку, откуда тебя никто уже не сможет снять!
-Вот когда это случится, тогда я об этом и подумаю! Все! Тихо!!! На протяжении всей перепалки кот сидел передо мной и не сводил с меня совершенно круглых глаз, на дне которых плескалось откровенное удивление. Один хотел мне ответить, но тут пришла мысль от кота, которая вклинилась в нашу с Одином связь.
-Хм, надеюсь вы уже решили свои проблемы, - ехидно поинтересовался кот.
-Да!
-Нет!!!
-Какое редкое единодушие, - все также ехидно прокомментировал барс наш ответ.
Услышав полную неприкрытого ехидства ментальную фразу кошака, мы с драконом замерли, прекратив свои пререкания. Через мгновение наш единодушный вопль буквально ворвался в мозг ирбиса, сметая любые преграды.
-Как тебе удалось!!!??? -Как тебе удалось!!!??? В ответ пришла потрясенная мысль зверя.
- Вот если бы я знал!!! Хотя нет, знаю, - мысленно вздохнут кот, - этой способностью обладает весь наш род. Мы способны устанавливать ментальную связь с теми, кто является нашими половинками, с кем мы сможем образовать единое целое и максимально раскрыть свои способности. Вот только я и в самом диком кошмаре не мог предположить, что моей половиной станут странный, очень странный человек, от которого тянется ощутимый шлейф воды и смерти и непонятная летучая ящерица. Выслушав мысленную тираду кошака мы, с Одином молча, переглянулись, и я задала вопрос барсу.
- А какими возможностями, помимо ментальной связи ты еще обладаешь? Кошак недовольно фыркнул на мой вопрос, и я приготовилась к тому, что вместо ответа мне могут засветить когтистой лапой. Кот, прочитав мои обрывочные мысли еще раз фыркнул, вздохнул и соизволил просветить меня и Одина заодно.
- Могли бы и сами сообразить - полная невидимость моя способность.
- Полная невидимость? Но погоди, - ошарашено продолжила допытываться я, совершенно забыв, что передо мной находится крупный голодный хищник. Во мне проснулся азарт ученого, встретившего  на своем пути уникальную загадку, которую он имеет все шансы разгадать, получив ответ у самой загадки.
- Не сходится?! Ведь я тебя заметила? Почему?
- Потому! Протяни мне свою руку, человек! - грозно и пушисто прозвучала в мозгу мысль кота. По образованной связи, которая крепла прямо на глазах, пришло ощущение, что это крайне важно для кота. Осторожно приблизившись к коту, я опустилась в снег и протянула барсу руку.
-Осторожно! - пришла острая мысль от дракона.
- Молчи! - ответила я и посмотрела прямо в глаза кота, провоцируя его. Кот же молниеносно схватил мою руку зубами и сильно сжал ее. Из прокусов потекла кровь. Как только первые капли упали на землю, мир вокруг меня как будто дрогнул и расширил свои границы. Я во все глаза смотрел на барса. На мгновение он пропал совершенно и даже Один не  мог его увидеть. Тот час кот появился опять. Отпустив мою руку с кровоточащими следами зубов, он пару раз лизнул ранки на ней.
- Договор заключен и скреплен кровью, - прозвучала в голове мысль кота. Как ни странно она совсем перестала быть щекотной и пушистой и отличалась от мыслей Одина только манерой говорить и тембром мысленного голоса. Отныне наши жизни связаны пока смерть не разлучит нас. Мои способности раскрылись полностью, да и тебе теперь станет полегче в этом мире странник-некромант. Ты получила привязку к этому миру, и отныне он будет менее враждебно относиться к твоей магии.
- Как это будет выражаться? - спросила я, бинтуя руку. Бинт всегда болтается в одном из карманов комбеза.
- У тебя не будет уже столь мучительных откатов и мир не будет настолько  жестко спрашивать с тебя благодарность.
-Хм! Не плохо, совсем не плохо! Что скажешь, Один?
Дракон хотел что-то ответить, но в этот самый момент снег рядом со мной засветился и появилась надпись, которая гласила, что меня просили приволочь на скорый Праздник одного не безызвестного мне оболтуса. Когда надпись пропала, я вздохнула и обратилась вслух к своим, теперь уже двум хранителям.
- Ну, что, команда? В ответ мне пришел единый отклик от обоих зверей.
-Да. -Да.
- Тогда нам пора выдвигаться в сторону академии, а затем и Храма Воды, дабы успеть на Праздник. Мммм, вот только у меня остался всего один не решенный вопрос, - продолжила я, обернувшись к барсу, - как мне тебя звать?
- Сейрю или Рю, - пришел ответ от кошака, - и тот же вопрос я хочу задать тебе.
- Ровена Риоранн или Ри, а дракона, как ты уже понял, зовут Один, - сказала я, представляя своего крылатого спутника.
-И я очень надеюсь, что драк, свар и скандалов между вами не будет. Отныне мы одно целое и при любом конфликте пострадают все. Надеюсь, это мне не придется повторять вам еще раз. Закончив говорить, я встала на ноги. Голова тут же предательски закружилась, и мне пришлось срочно опереться о борд, который притащил мне из сугроба дюже сообразительный кот.
- Спасибо, Рю, - сказала я, принимая борд от барса, - установление контакта с этим миром отобрало у меня прилично сил. Давайте выбираться отсюда, пока нам на головы не свалилось еще какое-нибудь чудо природы. Чую, на сегодня чудес с меня хватит.
- Один, открывай нам портал в замок, всем требуется отдых. Дракон тоже был утомлен налаживанием контакта с окружающим миром на своем уровне и поэтому без лишнего брюзжания сформировал воронку по моей картинке и мы все дружно канули в лиловой глубине портала.>>> мансарда.

0

3

Она летела высоко над землей. Под крылья врывались сильные порывы ветра. Спикировав к верхушкам деревьев, она крылом задела ветку и снежинки оторвались от общей массы, полетев вниз к корням дерева. Глянув вниз, среди чистого снега, она заметила свежий след, недавно проходившего животного. Следы были едва заметны, но  через шаг оставались следы темной крови. Животное было ранено, а значит, далеко не могло уйти.
Что же это за зверушка? Стоит проверить.
Теперь Тиара летела между деревьев, строго держась кровавого следа, перед ней в нескольких метрах открылась панорама небольшой полянки.  Высокие деревья обступили, практически круглое заснеженное поле. Следы животного обрывались на белом снегу весьма внезапно, там где стояло обгоревшее дерево.  Оно вытянуло ветви к небу, так словно молило о пощаде. Возле него было еще несколько покосившихся сосен.
Странно лишь одно дерево сгорело…. Если бы это был пожар или в него ударила молния, загорелось как минимум бы соседние деревья и был бы неминучий пожар…. Похоже, это чья то магия…
Тиара приземлилась возле дерева. Какая-то странная аура парила в воздухе. Из-за этого  у нее немного заложило уши и потемнело в глазах. Черные снежинки  заметушились в хороводе перед глазами.   Она облокотилась рукой об ствол дерева. Ощущение было не из приятных.  Кора практически рассыпалась  под пальцами, напоминая вязкую массу грязи, неприятно впиваясь осколками в кожу. Но сил отобрать руку уже не было и Тиара присела на снег.

0

4

Несколько дней Тиара бродила в тени неприветливого леса. Иногда она выбиралась на вершины холмов лишенных растительности и оглядывалась на долину.
«Здесь, в этом лесу, творится что-то странное»
С вечера из-за гор стали дуть сильные ветра. Тиара почувствовала сильные порывы, сидя у костра в небольшой пещере, которую смогла отыскать. Горы были неприветливы к случайным путникам. Поэтому женщина вела себя очень предусмотрительно, боясь нарушить покой одного из спящих зверей. Проснувшись еще затемно, она поняла, что снаружи ее укрытия падает снег. Сняв воздушный купол и выбравшись наружу, она посмотрела на серое небо.
«Быть буре»
Ее карие с красным отблеском глаза тревожно посмотрели на небо. Животное, которое она преследовала по пятнам крови то появлялось, то исчезало. Это было странно: в зиму, в горах и с такими сильными повреждениями…  что-то подсказывало магу Воздуха, что зверь необычен и не факт, что это зверь.
«Черт знает, что творится»
Окружив себя потоком теплого воздуха и не подпуская леденящий и суровый, дующий из-за гор ветер, она двинулась вверх по склону. Магия помогала ей не проваливаться по уши в снег. Вдруг с восточной стороны завыл волк, к нему присоединились еще голоса.
«Не может быть»
Похоже она опоздала и бедного зверя нашли раньше.
«Учуяли кровь»
Скинув куртку и повязав ее вокруг бедер, она провела ногтем по спине. Татуировка ожила и из тела женщины вырвались два песочного цвета крыла. Взмахнув крыльями и отдаваясь стихии, она взмыла вверх.
Несясь над темно-зелеными иглами елей и сосен, Тиара заметила стаю.  Шестеро волков загоняли лося, еще четверо обгоняли его с правой стороны, а  трое с левой. Было видно, что травоядное выдыхается, а хищники слишком голодны, чтобы отпустить свою дичь.
Поняв, что это не тот зверь, кого она ищет, Коминам взмахнула крыльями и направилась прочь, на запад. Ветер донес до нее последние вздохи животного и запах пролившейся крови. Ей было жаль животное, но такова была жизнь - кто-то побеждал, кто-то проигрывал; кто-то становился едой, а кто-то ел. Против природы не пойдешь. Желудок неприятно сжался.
Ветер усиливался и ледышки-снежинки пытались ранить мага. Оставаться в воздухе становилось опасно. Опустившись на снег, Тиара вновь одела куртку и пошла вверх по горе.
К полудню видимость стала нулевой, но благодаря магии ветра женщина могла передвигаться. Шестое чувство Тиары подсказывало ей, что она близко к цели. На быстро заметающемся снегу вновь появились алые пятна. Нельзя было упустить шанс и поймать зверя, если это был зверь.
Внизу, в долине, наверное только начиналась буря, но здесь, в горах, она кипела во всю.  Ветер швырял снег на стойкие стволы деревьев, те же могли защищаться лишь ветками. Для человека здесь вообще нельзя было находится, но Тиара продолжала упорствовать. Очередной хлыст ледяного ветра резко устремился в ее сторону. Силы покидали ее. Она едва могла защитится от холода и ветра.
«Необходимо найти зверя, иначе я вновь его потеряю. Кто знает, сколько он еще продержится»
Сделав усилие и собрав волю в кулак, она поднялась с колен (ее повалил порыв ветра). Теперь женщина по колено проваливалась в снег. Прикрывая лицо руками и щурясь, она увидела силуэт в снежной стене.
«Вот он!»
Обрадовавшись своей находке, Коминам стала двигаться быстрее, уверенность в том, что это то животное, придала ей силы. Сделав еще с десяток шагов, снег под ней провалился. Буря сыграла с ней злую шутку, подманив ее поближе к скрытой угрозе. Падая вниз она поняла, что это лишь выпирающий камень из скалы. Ветер подхватил мага и не дал ей разбиться о равнодушные скалы.
Расправив крылья Тиара стала бороться со стихией.  Она пыталась найти укромное место. Было безрассудством продолжать поиски с такой угрозой для жизни. Резкий порыв ветра с лева откинул ее к самому утесу. Повелевая ветром и заставляя его подчинится ей, все же найдя пещеру она влетела туда совершенно обессиленная. 
Пещера оказалась большой, но глухой, из нее не было выхода, кроме того, которым пришла маг Воздуха. Снег и лед образовывали угрюмую картину для всех гостей этого места. Сняв рюкзак, она вытащила из него амулет, что ей дал мастер. Подойдя к краю, сенсей разбила кристал, с ладонь, о камень. Ветер снаружи перестал задувать внутрь.
На удивление, в пещере сразу стало теплее. Ни лед, ни снег не отдавали холодом. Казалось, они были такими же безразличными, как и их белый цвет. Пройдя в глубь и освещая дорогу небольшим кристаллом, от которого исходил свет, она увидела нечто необычное.
«Похоже, здесь кто-то был совсем недавно»
На полу был огромный след от очага, куда больше, чем могла бы обеспечить эта пещера. На стенах были рисунки. Тиара подошла поближе и поднесла кристал к рисункам.  Наскальная живопись изображала непонятного зверя.  Подойдя еще ближе,  маг напряженно разглядывала  чудовище. Что-то в нем ей показалось знакомым. Она уже видела его, давно, очень давно. Холодок пробежал по ее спине. Глаза затуманились и изображение поплыло перед глазами, оставляя лишь панический страх в груди.
Провалившись в беспамятство Тиара видела монстра на стене, двигавшегося словно на старой пленке. Контуры неровно сходились и, казалось, он бежит на нее. Тело не двигалось, а монстр все приближался. Она хотела закричать, но из ее горла ничего не вырвалось, даже порыва ветра.
Резко открыв глаза, сенсей поняла, что лежит на снегу. Камень в руке не позволял ей замерзнуть (еще одно его свойство помимо света). Буря стихла. Камень в ее руке постепенно становился холодным и непрозрачным. Свет уходил из него. Через какое-то время он совсем погас, и амулет рассыпался на пепел, из которого был сделан. Больше он ничем ей не поможет. Разжав кулак и пустив пепел по воздуху, Коминам подошла к выходу.  Небо было лишь слегка затуманено.
«Сколько я спала?»
Но рядом не было никого, чтобы ответить ей. Махнув рукой и сняв купол с пещеры, Тиара увидела, где она находится.
Резкий обрыв вниз предвещал долгое падение и не мягкую посадку о засохшие деревья и черные скалы, выпирающие из снежного покрова. Лес простирался так далеко, что охватить его взором не удавалось. Еще не тронутый снег покрывал лес ледяным одеялом.
Расправив крылья Коминам слетела вниз.
«Искать животное после такой бури … Могло ли оно выжить? Ведь я практически неделю за ним гналась, новые следы говорили о его жизни. Оно живо. Было.»
Невольно ей вспомнился рисунок на стене. Сенсей поежилась.
«Пролечусь над той поляной, с деревом, и вернусь. Нельзя так долго отсутствовать в Академии»
Взмахнув песочного цвета крыльями, она понеслась над верхушками деревьев, глазами ища сгоревшее дерево.
Облака стали сгущаться, и вскоре пошел небольшой снег. Он ложился большими хлопьями на ветки деревьев и иглы сосен.
Добравшись до поляны, она увидела огромного лося. Он лежал неподвижно под сгоревшим деревом, словно искал у него защиты. Глаза на выкате, бездвижно смотрящие в небо, не отражающие ничего, говорили о его смерти. Само тело животного промерзло, что свидетельствовало о том, что здесь оно уже давно.
Пораженная Тиара подошла к животному. Рваная рана, тянущаяся от спины к бедру, сломанная задняя нога, - говорило о попытке побеге животного.
«Это были не волки»
Коминам вспомнила стаю, этот лось был не тем, да и такие раны не могли оставить эти хищники. Сенсей подошла ближе и присела возле тела животного, внимательно изучая каждую деталь.

0

5

Комната Кейко.
Студентка спокойно шла по снегу, ее руки были в карманах пальто, она продолжала думать об Акире. Питомец девушки резвился на снегу, иногда он падал в снег, и валялся в нем. Или же уходил так далеко от хозяйки, что заходил в глубокий узор. Наито продолжала идти, дальше. Снежное поле, окруженное горами, напоминало ей чем-то их сад. Точнее сад ее матери. Поэтому Кейко остановилась и слегка улыбнулась.
- Правда, похоже на наш сад? - Волк остановился, и подошел к своей хозяйке. Зверь отряхнулся от снега, так что некоторые снежинки попали на девушку. Кейко засмеялась и упала на колени и погладила своего питомца, крепко обняв его за шею.
- Как бы я хотела, чтобы все было нормально. Мама была жива, отец был не таким, и любил нас. Чтобы все было хорошо.
- Но этого не будет...
- Киба положил свою голову на плечо хозяйке.
- Да... - Тихо произнесла девушка, и отпустила питомца. Волк сидя посмотрел на хозяйку, и слегка наклонил голову в бок, слегка заскулив.
- Все будет хорошо. - Кейко улыбнулась. Она смотрела в глаза зверю, тут студентка вытянула ладонь вперед, на ее ладошку упало пара снежинок. Снег был не сильным, можно было даже сказать что не заметным. Если не обратишь внимания, не заметишь. Тут волк отвлекся, и посмотрел куда-то назад, где было множество деревьев, что-то вроде леса, он стоял в стойке. Кей перевела взгляд на питомца.
- Киба, что такое? - Зверь резко завыл, а после рванул в снежное поле.
- БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛКААААААААААА!!! - Девушка в далеке разгледела белку, за которой погнался ее питомец.
- Хах! Я же говорила что тебе будет полезно со мной пойти! - Девушка засмеялась. Но после Кейко насторожилась. "Черт, он же сейчас убьет эту белку, или сам потеряется!" Наито побежала за своим волком. Чем дальше они уходили, тем становилось глубже, волк полностью был в снегу, но продолжал бежать за белкой, а Кейко еле шла за своим зверем, на каблуках, в такую глубь. У Наито уже стучали зубы от холода, и снега. Идти было так трудно, но девушка эта делала ради своего питомца, она не хотела, чтобы ее глупый волк из-за белки, потерялся.
- Киба!!! СТОЙ!!! - Закричала девушка, но тут остановилась. Они были близки к какому-то лесу. Наито он казался загадочным, и таинственным. А та самая белка вела ее питомца как раз в этот лес. Кейко пошла к лесу, она была одновременно испугана, и заворежена. Киба уменьшил свою скорость, они уже были близки к лесу, как по Студентки прошла дрожь. Она увидела сгоревшее дерево, под ним оминающий лося, или оленя. "Что?" Сама себе спросила Кейко. "Разве дикие волки оставляют недоев свою жертву, или зверя убил другой хищник?.. Как.. Странно." Рядом с ним сидела женщина. У нее были волосы средней длинны, каштанового цвета, собранные в хвост. Также ней была одета кожаная куртка, в стиле "косуха", подойдя ближе к женщине, и мертвому зверю, Кейко остановилась. Студентка стала разглядывать женщину. В голове были странные мысли. "А что если она убила этого зверя?" Волк бежал за своей "целью", пока белка не забежала на дерево. Тут он остановился, посмотрев на мертвого зверя. Киба медленно подошел к женщине, и лосю, после чего стал нюхать падаль.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:45)

0

6

Квартира Аланы
Тишина, лишь только ветер игрался с хлопьями падающего снега. Затуманенное небо казалось укрытым пологом прозрачной ткани, словно для спасения от опасности. Романтика...Туша изуродонованного животного, дерево, сгоревшее почти дотла, замерзшая кровь и разбросанные повсюду кости, принадлежавшие не  только туше - все это создавало атмосферу смерти. Словно только что здесь проехал сам царь ада. Романтика. Как раз здесь и нужно быть некроманту. Запаха крови почувствовать было невозможно - холод заставлял воздух тяжелеть и опускаться. Ни один зверь не смел выйти на поляну. Живые существа будто бы чего-то боялись. Тишина... Как известно именно затишье предвещает бурю... Только девушка, одетая в стиле рок, портила пейзаж. Охотница изучала тушу, оставив свой рюкзак в паре шагов от себя. "Эпос" Сильный порыв ветра ударил в спину девушке. Ветер будто бы не желал, чтобы она находилась здесь. Следующая атака была справа. Когда девушка отдалилась от туши, рюкзак зашевелился. Что-то кряхтело и рвалось наружу. Молния стала расходиться  с легким скрипом. То, что находилось внутри, противостояло самому рюкзаку. Зверь?.. Птица?.. Существо явно было живым, раз оно двигалось. Шевеления рюкзака продолжались секунды. Тряпочное вместилище распахнулось. Появилась рука. Она тянулась ввысь, к небу. Внезапно ветер вновь "сорвался с цепи спокойствия" и помчался на рюкзак. Рука , появившаяся в нем, унеслась под влиянием дикого воздуха. Ветер стих. Рука лежала спокойно, безжизненно... поползла... Она направлялась к хозяину.
Из рюкзака появилась голова. Глаза человека были закрыты, рот чуть приокрыт. Можно было подумать он спит. На уровне головы появилась и нога, босая и без четырех пальцев. Оставляя кровавый след позади себя, рука спешила. Нога вырбалась наружу, голова же просто выпала из сумки и покатилась. Стоило ей коснуться руки - остановилась. Нижняя конечность покоилась без движений.  Рюкзак вторил ноге. Тишина. Порывистый ветер тоже стих.
Вновь движение - повилась голова человека, накртая капюшоном,затем руки. Кто-то в балахоне встал на снег и посмотрел на лицо ранее выпавшей головы: глаза открыты, рот тоже - язык наруже.
- Какой не терпеливый оказался. Вперед, вперед. Мог бы и потерпеть. - Человек разминался, причая, - Тесно было в четвером... тесно.- Он осмотрелся. Ни звука. Резким движением руки человек скинул с себя балахон. Белоснежные взерошенные волосы, белое одеяние, крылья - ангел. Крылатый оглянулся. Фиолетовые глаза были устремлены на девушку, что портила всю могильную атмосферу своим присутствием. Убрав прядь волос с лица, челвоек улыбнулся.
- Five. Four. Three. Two. One. Zero.- считал кто-то неживым, а компьютерным голосом.
Из-под снега на свободу вырвалось несколько рук. Наружу выбирались люди. Их внешний вид сообщал о том, что они возможно были несовсем живыми. Хором звучало пение.
- Оооооооооооооооооо.- Поющие словно брали разгон. Голоса становились все громче, ярче, пронзительнее. Музыка акомпонировала хору выбирающихся из-под снега существ.
- I've got the power! - прокричал первый выбравшийся. Его череп был проломлен. Мозг в черепной коробке находился не весь. Часть его расположилась на плече хозяина, словно фамильяр.
Остальные, как на подбор, под стать первому, оказавшись на снегу, принялись играть на музыкальных игртрументах, которые в свою очередь соткались из падающего снега. Певец зажигал на снегу, словно на сцене, а публики не было. пока не было...  Его песня была словно призывом. Отовсюду поползла нечисть всякая. Каждого пришедшего тянуло в пляс. Какой-то мужичок, с костылем вместо правой ноги взял за руку Тиару и потянул в танец. Шабаш начался...
Ангел взметнулся ввысь. Музыка разносилась на всю округу, пугая животных и птиц. Еще три минуты она не прекращалась. Стоило ей стихнуть танцоры рассыпались лепестками сакуры и накрыли собой все вокруг.
Внезапный выстрел прогремел высоко в небе. Окровавленный снег медленно падал вниз. Безжизненное тело  громко рухнуло на снег и провалилось... Лишь только переломанные крылья торчали, словно декорация...[NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

7

Тиара сидела возле лося и внимательно изучала рану. Мысленно она записывала все данные трупа. Под каким углом был нанесен удар, какая глубина, сколько раз кромсали когти тело, состояние плоти, его цвет.
Посылаемые ветерки преподавателем истории сообщали ей о гостье и волке. Шепоток донес до ее слуха ее крик животному.
«Пора убираться.»
Но не тут то было. В спину резко ударил ветер. Тиара едва заметно покачнулась, но этого хватило чтобы шептуны донесли об окружающей обстановке.
«Что за чертовщина творится здесь?!»
Сенсей увернулась  от противоестественного порыва ветра справа. Девушка успела выхватить кинжал, спрятанный в сапоге. Поляна изменилась.  На поляне были кости различнейших животных. Коминам прекрасна знала анатомию и не только людей. Шептуны рассказали ей о месте положения девушки и волка.
«Не вовремя»
Рюкзак мага зашевелился. Внутренне Тиара вздрогнула, но вида не подола. Ее приучили оставаться на месте не боясь неизвестности. Она стояла, готовая в любой момент отослать кого надо и не надо в нокаут. Кинжал был накрыт ладонью так, что только  в случае необходимости быстро бы нашел свою цель.
Со скрипом открылся рюкзак. Шептуны замерли. Маленькие порывы ветра прекратились, оставив лишь контрольные точки по всему периметру действия зоны отчуждения. 
Наконец, из рюкзака показалась рука.
«Амулет!»
Все амулеты оставались в рюкзаке, как еда и все необходимое, лишь не многое было с собой у девушки с волосами цвета махагона. Откуда-то взявшийся поток унес руку. Теперь Тиара утвердилась в догадках. Она имеет дело с сильным магом или же с местной нечистью, и склонялась она больше ко второму, нежели к первому.
Историк тут же проанализировала  все, что было при ней и, что она помнила по заклинательной магии. 
Из рюкзака все продолжали лезть конечности и голова.
«Это место активировало один из пространственных кристаллов? Или же это место настолько кишит нечистью?»
Сенсей вспомнила неделю в горах. Да, лес Барониум и горы Сазаки, поистине багровый коктейль.
Из рюкзака показался наконец целый человек в балдахине.
«А это главарь по всей видимости»
Коминам сразу прикинула какая у него может быть весовая категория и может быть ли вообще.
- Какой не терпеливый оказался. Вперед, вперед. Мог бы и потерпеть. - Человек разминался, причая, - Тесно ты было в четввером... тесно.
«Тесно говоришь? Плечи не размять?»
Съязвила про себя  Тиара. Когда-то у нее было животное, но птицы живут не долго, а ее краснохвостый сарыч был не просто питомцем, он был ей товарищем. Поэтому, мейстер соединил возможности конюка и ее. Она знала, что птицы больше нет, но часть его была в ней, в ее татуировке на спине. Глаза ее стали также видеть, как и Бри (так его звали при жизни).
Сенсей внимательно посмотрела на парня скинувшего балдахин.  Высокий блондин с фиалковыми глазами, белые одежды и… крылья.
Парень посмотрел на Тиару, от чего ей стало не по себе. Его улыбка не внушила доверия. В голове прозвучали давно сказанные слова: «Не выдавай свой страх, они его чуют». Сенсей не сдвинулась с места, лишь уголком губ ответила на улыбку. Пальцы ее сомкнулись на лезвии.
Механический голос разносился по полян. Шептуны не дергались.
«Девочка!»
Взгляд красно-карих глаз метнулся к Наито и тут из снега  полезли руки не первого качества по свежести. По окрестностям разносилась весьма известная рок-композиция. Тиара ухмыльнулась.
«Музыка лишь помогает быстро двигаться»
Скелеты оказались с инструментами и стали отбивать ритм мелодии, под которую замогильным голосом распевал первый череп. Не оставляя бдительности, Тиара приняла более свободную позу. Казалось, ей нравится происходящее, от части было и так. Чем Судьба не балует, на канун торжества?
«Хелоуин уже был, ты малек припозднился»
Но вряд ли мертвецу это было известно. «Мертвым все равно до живых» - вновь пронеслось в ее голове.  Нечисть лезла из всей уголков  поляны. Мужичок с костылем  поковылял к Тиаре и взяв ее под руку повел в общий хоровод.
«Музыка есть, публика есть, теперь танцы… вот вам и рок концерт в стиле мертвечины»
Коминам с легкой улыбкой на устах, пыталась повторять танец, что танцевали вокруг. Хотя танцем это было сложно назвать. Каждый двигался кто как умел. Безногий не отпускал руки Тиары, из-за чего ей приходилось вовремя отступать, чтобы не врезаться в мертвую плоть. Ангел парил над поляной. Сердце  девушки отбывало дикий ритм, отличный от  музыки вокруг.  Глаза ее были быстры как ветер, она наблюдала за всеми и вся. Шептуны перекликались. Поворот. Она увидела блондинку. Снова поворот. Руку ее потянули. Лезвие в левой руке сменилось рукоятью. Она знала куда нанести удар. Но также понимала, что тогда окажется заточенная внутри шабаша. Она находилась в центре круга без форм. Шептуны создавали ветерок несущий прохладу и свежесть.
Музыка ожесточилась. Стала более резкой. А может и нет. Может так показалось лишь Тиаре, она занесла свой кинжал и с ускорением направила удар под адамово яблоко. Лезвие со свистом вонзилось в полуразложившуюся плоть, но тут же все гостьи превратились в лепестки сакуры. Над головой раздался выстрел, оглушивший сенсея на несколько мгновений. Тиара едва успела остановить руку, дабы не упасть носом в окровавленный снег. Глаза ее метнулись в небо. Ангел пал на землю с ошеломляющим грохотом.
«Падший Ангел, да?»
Выпрямившись, охотница натянула дружелюбную улыбку и подошла к провалившемуся парню.
- Живой? – Безрассудство спрашивать у переломанного человека, грохнувшегося с высоты, и оставившим лишь в подарок белоснежные крылья.
Тиара подняла рядом лежащий рюкзак и вынула от туда стеклянный глаз.
- Потерял кто? – Дальше она засунула руку глубже и вынула непонятное месиво, которое, впрочем, тут же полетело в сторону.  Затем она достала  пару шоколадных батончиков. Взяв один она обернулась к крыльям. – Хочешь? Говорят шоколад может вернуть все краски жизни.  – Улыбка пробежалась по лицу сенсея.– Между прочим этот вкусный, хотя есть еще с другими вкусами.
«А вообще нечисть на мясо ловят, но за не имением оного, придется сластями. Хотя как знать как знать»

0

8

"Кажется после такого падения, человек должен сдохнуть. Почему я жив тогда?.. Сейчас придумаю. История была такая - Акелла промахнулся, и лишь задел меня. Падение смягчилось чем-нибудь. Да... Тогда откуда открытые переломы и столько крови?.. Нужен другой вариант..." Ангел лежал безжизненым трупом с переломанными костями и придумывал свою историю...
Дышать было трудно, двигаться - почти невозможно. Дейрон не совершал движения, ему это было не нужно. Некромант ждал внимания особы, одетой в стиле рок. Дождался. Девушка, подошедшая к нему, спросила спокойно, как будто ничего не происходило ранее: не было никакой музыки, ни какой нечисти, никакой могильной атмосферы. Этот факт не огорчил некроманта.
– Хочешь? Говорят шоколад может вернуть все краски жизни. Между прочим, этот вкусный, хотя есть еще с другими вкусами.
Снег под ангелом был красным, словно он ежал не на снегу, а на алом покрывале. Красно-белое из-за крови одеяние было порвано - три открытых перелома испортили одежду. Что уж говорить о жизни человека?.. Труп. Никому не суждено после такого выжить. Или почти никому...
- Н-е от-т-тк-ка-ж-жус... - с величайшим трудом произнес Дейрон. Он сумел пошевелить указательным пальцем левой руки. Она оказалась не сломана, к удаче. Однако остальное состояние крылатого оставляло желать лучшего. Даже если его смогут достать из сугрога - в скором времени он все равно скончается от потери крови.
Улыбка кое-как расплылась на лице человека. Фиолетовые глаза были прикрыты. Казалось, все вокруг для него, словно в тумане, однако это было не так. Несмотря на физическое состоние, Дейрон отлично все видел, он мог подняться, взлететь, погруиться под снег - все, что ему угодно. Переломы и потеря крови, как и выстрел - было фикцией. Разумеется, он не собирался выдавать свое настоящее самочувствие. Сейчас он жертва - жертва обстоятельств. Его внешний вид - выражение глаз сообщал собеседнице, что он не страшится смерти, хоть и не ждет ее, он ни о чем не жалеет, ничего не жаждет, но от шоколада не отказался бы. Всю плитку съесть ему бы не удалось, но один маленький кусочек, который потешил был рецепторы языка ангела - облегчит участь.[NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

9

- Н-е от-т-тк-ка-ж-жус...
По слогам проговорил Ангел. Тиара с некой опаской внутри, сделала шаг вперед. Она кинула рюкзак на алый снег. Сняв фольгу, и скомкав ее положила в карман, саму же сладость разделила на части.
Сенсей предполагала, что ей скорее всего придется самой отдать кусочек шоколадки переломанному человеку в сугробе. Но она не особо ему верила. То, что тут произошло, говорило лишь о том, что нечисть не могла так резко оставить их. Вся прожитая неделя в горах оставила чувство настороженности. Поэтому, Тиара аккуратно спрятала нож в левом рукаве куртки. Сама же охотница опустилась к блондину. Его глаза говорили ей, что он готов к смерти. И все же предчувствие говорило, что это еще не все. Мало ли, вдруг из леса выбежит еще какой труп с целью найти живых.
Карие с красным отблеском глаза внимательно следили за белокрылым.
- Держи, - Тиара протянула кусочек шоколадки к самому лицу некроманта.
«Главное чтоб руку не отцапал» Брови девушки чуть дрогнули в напряжении, левая рука, заведенная за спину крепко сжимала рукоять кинжала.

0

10

Девушка снисходительно поднесла кусочек плитки шоколада к самому лицу умирающего. Дейрон аккуратно взял сладость губами. "Молочный... " Чувствуя вкус таявшего на языке шоколада, ангел лишь улыбался. Улыбка эта была искренней.  Глаза же некроманта были закрыты, будто бы он наслаждался ощущением.
Предчувствия преподавателя истории были не случайны. По какой-то причине из леса стали выбираться хищники. Может быть их привлекал запах свежей крови... Волки осторожно окружали девушку и ангела, рыча и скалясь. Круг сужался. Каждый из зверей был голов напасть в любую секунду, стоит лишь девушке шелохнуться.
Яркий свет внезапно ослепил всех вокруг.  Хищники остановились. Они жмурились и отходили. При таком ярком свечении ничего рассмотреть было невозможно и это пугало зверей. Через минуту свет погас - труп ангела исчез (хотя трупа-то и не было вовсе). Будто бы белокрылое существо покинуло этот мир.
Как только ангел исчез, волки вновь стали прилизаться. Человек на их территории становился добычей. Добычу отпускать просто так нельзя. Это все равно что отказаться от обеда с доставкой на дом. Кто-кто, а дикие звери точно не откажутся.
Хищники совершили нападение. Раздался громкий свист. Ориентировочный рефлекс сработал - звери отвлечены. В нескольких метрах от волков стоял тот самый крылатый блондин, рядом с ним расположилась огромная туша свежего мяса. Дейрон вступил в контакт с животными. Он предложил им дар природы в обмен на девушку, которую они так и не сумели поймать. Хищники, словно послушный собачки поспешили к угощению. А ангел перелетел к Тиаре. Оказавшись рядом, он согнул руку на уровне живота и поклонился девушке с почтением.
- Благодарю Вас великодушно, миледи.[NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

11

Как в страшной сказке из леса стали выходить волки. «Явились не запылились» Хищники отнюдь не были дружелюбны, они рычали и скалились. Тиара вспомнила как недавно стая загрызла лося. Ей стало не по себе. Волки окружили их. Вырваться было бы проблематично. Левая рука напряглась до предела сжимая рукоять кинжала. Шептуны вокруг передавали сигналы друг другу и ей. Тиара сидела не шевелясь, под ногами незаметно образовывался сгусток энергии воздуха. Если они кинутся на нее, она сможет отпрыгнуть, а дальше… дальше придется отбиваться и вовремя подняться ввысь. Не у Ангела были крылья, Коминам также обладала двумя.
Вдруг свет ослепил ее. Все исчезло в белом свете. Историк поднесла левую руку к глазам, защищаясь от вспышки. Вдруг свет показ, а хищники кинулись на нее. Ветер пришел на помощь магу. Она подпрыгнула и  приземлилась за серым волком. Обернувшись Тиара была готова нанести удар первому напавшему не нее.
Резкий свист заставил остановится зверей. Тиара перевела взгляд на блондина, стоящего как ни в чем не бывало без переломов и крови на одежде.
«Так и знала, этим все не закончится»
Коминам опустила руку с кинжалом, но напряжение в теле осталось. Блондин отдал стае тушу мяса. Один камень с души девушки упал с сердца, осталась еще парочка.
Ангел подлетел к Коминам и поклонился ей.
- Благодарю Вас великодушно, миледи.
- Не за что, всего лишь шоколад. – Как можно спокойнее ответила сенсей. Кинжал, легким движением кисти, спрятался в ее рукаве. Она внимательно посмотрела на блондина и заставила себя дружелюбно улыбнуться.
«Как он выжил. С такой-то высоты грохнулся. Он к тем же относится… Скорее всего, из рюкзака ведь вылез.»
- Может еще кусочек? - Тиара протянула оставшуюся шоколадку Ангелу. - Может расскажешь, как ты выжил? Не многие могут похвастатся столь феноменальной регенерацией.

0

12

Резко подул резкий ветер, который был явно не от природы, будто кто-то хотел сбить кого-то с ног специально. Наито чувствовала что-то не ладно. Волк отошел от протухшего мяса. Незнакомка встала и отошла от мертвого зверя, как тут ее рюкзак неестественно зашевелился. "Что?! С каких пор рюкзаки двигаются?"
- Киба, ко мне! - Скомандовала девушка, и волк сразу же побежал к своей хозяйке. Кейко внимательно следила за чем-то мистическим и явно не обычным, как из рюкзака резка вылезла рука, она тянулась к небу, словно хотела снова жить. Еще один неестественный порыв ветра, вытянул руку из ее "убежища", через пару секунд, из рюкзака начали вылизать другие части тела, все они ползи к незнакомке. Появление гостей из рюкзака закончилось, как и резкие ветра, которые явно хотели, чтобы незваная гостья покинула это место. Кейко дрожала, следя за происходящим. Волк стоял в стойке, готовый в любой момент защищать свою хозяйку.
- Это место словно проклято. Такая нечисть не появляется просто так. - Мысли девушки были снова перепутаны. Как резко из рюкзака появилось целое создание. Человек это, или что-то неживое.. Наито пока не знала. Он был в балахоне, лицо закрывал капюшон. Тут, он заговорил.
- Какой не терпеливый оказался. Вперед, вперед. Мог бы и потерпеть. Тесно ты было в четввером... тесно. - Одним резким движением, он снял свой балахон. Его белые волосы, белая одежда, и крылья говорили об одном.
- Ангел.. - Тихо прошептала Кейко, и сама не замечая, стала отходить назад. Он улыбался. Его фиолетовые глаза были устремлены на женщину. Пару минут длилось молчание, незнакомка улыбнулась ангелу, как вдруг Кейко заметила ее взгляд на себе. Из снега начали появляться люди. Нет. Не люди. Мертвецы. Откуда-то играла рок-музыка, взгляд той женщины испугал Кейко, девушка отшагнула назад.
- Киба спрячь нас, немедленно. - Секунда, как блондинки и волка, словно не было здесь, оставались лишь следы, по которым ее мог, кто-либо найти. Наито спряталась за первым попавшимся ей деревом. Блондинка присела на корточки, и крепко обняла волка, что сидел рядом с ней. Мысленно она умоляла, чтобы ветер скрыл ее следы, скрыл запах, чтобы никто ее не нашел. Музыка что распевали мертвецы, меняла темп, на более резкий, и тяжелый. Блондинка боялась посмотреть, что происходит. Страх одолевал Кейко, сердце в груди бешено билось. Музыка перестала играть, но резко в небе раздался оглушительный выстрел. Кейко повернулась и посмотрела в сторону женщины и ангела, нежити больше не было, был лишь окровавленный снег и лепестки сакуры. Тот самый ангел лежал окровавленный на снегу. Девушка закрыла рот рукой, чтобы не закричать. "Он умер? Она его убила?!" Наито обнимала своего волка, который слегка рычал. Ветер шептал Кейко слова женщины:
- Живой? - Потерял кто? – Незнакомка подошла к своему рюкзаку, и начала что-то искать. Наконец найдя эту вещь, она повернулась к ангелу. – Хочешь? Говорят шоколад может вернуть все краски жизни. - Она улыбалась. - Между прочим этот вкусный, хотя есть еще с другими вкусами.
- Н-е от-т-тк-ка-ж-жус... - С трудом отвечал парень. Охотница, разломала шоколад на кусочки, подошла к ангелу и протянула один кусок шоколада ему.
- Держи. - Произнесла она. Кейко внимательно наблюдала за сценой, но резко ее волк зарычал еще сильнее. Девушка чувствовала как у волка внутри все дрожит от рычания, что он готов кинуться в любой момент.
- Что такое Киба? - Тихо прошептала студентка. Наито начала успокаивать питомца, гладить его, и обнимать крепче.
- Дикие волки. - Несколько хищников пробежали мимо Наито, к Ангелу и женщине, из вел запах свежей крови, они окружали их, каждый волк рычал. Все они были голодны, и не могли отказаться от деликатеса, как живое мясо, за которым можно погоняться и размять ноги, а потом порвать на части, набивая свой желудок, или полумертвый ангел, истекающий кровью. Но яркая вспышка ослепила все вокруг. Ангел исчез, женщина осталась одна, и кажется, волкам уже было нечего выбирать. Она была насторожена. Наито уже подумала, что ей не спастись. Но парень явился ей на помощь, уже не таким мертвым, а с ним было свежее мясо. Ну конечно. Зачем гоняться, ловить, если можно прям так полакомиться. Ангел словно подписал договор со зверями, которые поспешили на угощение. Парень подошел к женщине, и поклонился.
- Благодарю Вас великодушно, миледи. - Произнес он, женщина улыбалась ангелу.
- Не за что, всего лишь шоколад. Может еще кусочек? - Она протянула ему оставшийся шоколад. - Может расскажешь, как ты выжил? Не многие могут похвастатся столь феноменальной регенерацией. - Закончила женщина. Кейко покачала головой. Страх покинул девушку. В мыслях была глупая фраза: "Кучка идиотов." Хотя как раз эта самая кучка заставило так испугаться Наито. Блондинки был важен не разговор незнакомцев, а ее волк, который явно хотел поесть лакомства, которым тешились дикие звери. Как жадно они раздирали мясо. Киба смотрел и глотал слюни, он уже не контролировал себя, Кей держала своего питомца как можно сильнее, а ветер уже замел их следы, и шептал ей диалог ангела и охотницы.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 13:52)

0

13

"Значит, бартер."
- Оставьте шоколад. Он нам еще пригодится. Думаю, это не лучшее место для бесед. У меня есть предложение. - Дейрон дружелюбно улыбался. - Давайте отправимся на чаепитие. Я и мой друг собирались пообедать вчера, прежде чем мы оказались в Вашем рюкзаке. История долгая. Здешним существам я не доверяю. Я перенесу Вас, если Вы заберетесь в свой рюкзак - это удивительное место.
"А что у нас там?.. "
На окраине поляны, за деревом пряталась студентка Академии Барониум. Девушку и ее сопровождающего зверя, слышали волки и другие животные.  Хоть магия невидимости и скрывает их запах, местонахождение свое они рассекретили сами: волк - рычание, девушка - шепотом. Дей знал, что их подслушивает та самая студентка, к которой он уже однажды наведывался под видом студента-Шляпника с Чеширским котом."Не стоит здесь ее оставлять. Один зверь не сможет справиться со стаей. " Диг осознавал, что волки уже так восприняли Кибу, как врага, и сейчас пытаются определить его местонахождение.
- Юная леди,- громко произнес ангел, обернувшись к девушке. - Вам и Вашему другу, лучше пойти с нами - безопаснее будет. Миледи,- крылатый вновь обратился к Тиаре, - Вы же не будете против?..[NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

14

- Оставьте шоколад. Он нам еще пригодится. Думаю, это не лучшее место для бесед. У меня есть предложение.
Коминам спрятала шоколадку в фольгу, а потом в рюкзак. Она быстро осмотрела поле. Шептуны сообщали ей о рычании волка и шепоте студентки так, что она знала, что с девушкой все в полном порядке.
«Вот и славно»
- Давайте отправимся на чаепитие.
Тиара чуть наклонила голову и посмотрела на блондина.
«Чаю? Хм.. что ж с шоколадом пройдет. Надеюсь мы не закуска…»
- Я и мой друг собирались пообедать вчера, прежде чем мы оказались в Вашем рюкзаке.
«Это черепок тот?»
Сенсей глянула на свой рюкзак.
«Что они вообще там забыли?»
- История долгая.
«У меня еще есть время»
Молодая преподавательница истории чуть прищурила свои карие с красным глаза.
- Здешним существам я не доверяю.
Сенсей сдержала себя дабы не рассмеяться. Еще бы, только, что этот Ангел вылез с трупом из ее рюкзака. Остальная нечисть утроила шабаш. Доверять было бы слишком, для магов Воздуха, но не для блондина.
«Сам то небось к ним и относишься»
Не смотря на всю его галантность, Тиара не доверяла высокому парню с фиалковыми глазами.
- Я перенесу Вас, если Вы заберетесь в свой рюкзак - это удивительное место.
Надо было видеть, нет надо было чувствовать, как расширились глаза женщины! Внешне она сразу себя одернула, но внутренне шок поразил ее.
«Он издевается?»
С подозрением она посмотрела на рюкзак. Потертый, с множеством латок, весь вид вещи говорил, что ему несколько лет или  о интенсивной эксплуатации. Тем временем крылатый обратился к Наито, а после к ней.
- Миледи, Вы же не будете против?..
- Конечно, же нет! –  Молниеносно ответила маг Воздуха. – Она моя студентка – так это или нет охотница не знала, но девушка была из Академии это точно, а значит попадала под защиту сенсея. Историк протянула рюкзак Наито. – Лезь первая.
«Мало ли, вдруг он меня в рюкзаке спрячет, а сам девчушку выкрадет.»
Красные глаза метнулись на блондина.
- Я за тобой, - Подходя в девушке и ее питомцу произнесла сенсей. Как только Наито и ее вол оказались в рюкзаке, Тиара прыгнула за ними, предварительно кинув на последок Ангелу. – Без шуточек.
Приземлилась Коминам на твердую  поверхность. Вокруг было темно. Она посмотрела вверх на небо.
- Это мы уменьшились или как? – Тихо прошептала сенсей.

0

15

- Оставьте шоколад. Он нам еще пригодится. Думаю, это не лучшее место для бесед. У меня есть предложение. Давайте отправимся на чаепитие. Я и мой друг собирались пообедать вчера, прежде чем мы оказались в Вашем рюкзаке. История долгая. Здешним существам я не доверяю. Я перенесу Вас, если Вы заберетесь в свой рюкзак - это удивительное место. - Наито не обращала внимания на речь Дейрона, она пыталась успокоить волка. Дикие звери чуяли чужой запах, и "предателя". Никакой гордый волк не будет служить человеку. Так считали хищники.
- Юная леди, - громко произнес ангел, повернувшись в сторону, где сидела Кейко. Девушка вздрогнула, когда Ангел обратился к ней, но доверять кому-то она не собиралась. - Вам и Вашему другу, лучше пойти с нами - безопаснее будет. Миледи, - крылатый вновь обратился к Тиаре, - Вы же не будете против?..
- Конечно, же нет! –  Молниеносно ответила женщина. – Она моя студентка. – Наито нахмурилась. "А?! Студентка?!"
- Вы преподаватель в академии? Почему я все и всегда узнаю в последнюю очередь. - Спокойно ответила Кейко. Из-за потери самоконтроля Киба даже не заметил как он и его хозяйка перестали быть невидимыми. Наито поднялась с колен, и отряхнулась. "Оставаться тут среди диких волков опасно. Недумала что придется, но.. Киба прости." Студентка знала, что спокойно она не дойдет, она засунула руку в карман, и достала оттуда черный ошейник, осторожно одев его на своего волка, блондинка погладила его.
- Прости мой хороший, но как ты успокоишься, я сниму его. - Кей взяла Волка за ошейник и подошла к Женщине и ангелу.
– Лезь первая. - Произнесла сенсей.
- Почему это я?! С каких пор таких леди как я, носят в рюкзаках?! - Фыркнула девушка.
- Я за тобой, - Подходя к девушке и ее питомцу, произнесла сенсей. Наито вместе с волком прыгнули в рюкзак, который, по всей видимости, был порталом. Наито оказалась на твердой поверхности похожей на пол, или на землю. Волк девушки сразу оклемался.
- Где это мы? - Он отряхнулся.
- В рюкзаке. - С пофигистичный лицом произнесла Кейко, еле сдержав смех. Недалеко от Наито и ее питомца приземлилась Сенсей. Она посмотрела вверх.
- Это мы уменьшились или как? – Тихо прошептала женщина.
- Алиса в стране чудес. - Кейко закатила глаза вверх. - Так что тут удивительного? И вообще. Где наш о Ангел? - Нахмурилась студентка. Она была явно нервной, и больше всего она хотела чтобы этот день быстрее закончился.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 14:00)

0

16

Канаме долго блуждал по чужой ему местности. Пустынные  скалы, покрытые снегом, веяли недоброжелательностью. Здесь его никто не ждал, но человеку нужно было найти девушку, которая зацепила его душу, Ровену. Поиски продолжались долгое время, а результата так и не было. Канаме шел, куда глядят глаза. "Поисковики" не приносили вестей, будто бы их кто-то блокировал.  Уже через час после своего прибытия сюда, Юро понял, что потерял обратную дорогу. Потеряться в снежных горах, казалось бы, для мага - событие неосуществимое, конечно, если к этому никто не приложит свою руку... Дорога потеряна, но дух не сломлен. Неделю плутал маг. Остановиться на отдых и хорошенько поспать было невозможным. Как только Юро погружался в сон, в округе что-то начинало шуметь. Кому-то явно не хотелось, чтобы маг отдыхал. Постепенно поиски превратились в выживание. Истощая свои силы, человек раз за разом создавал магических вестников, ни один из них не достиг адресата. Природа никоим образом не помогала воину Воды. Пурга, метели - не проблема для водника, но не в период  его физического истощения... Уставший и замученный человек продолжал упорствовать. Сила воли вела его. Она заставляла его жить, искать и бороться...
Канаме, как будто на автопилоте, шагал по просторам снежной пустыни. Надежда все еще теплилась. Человек все еще не сдался. Кто-то явно гнал человека к определенному месту. На пути маг наблюдал таинственные события, напоминающие галлюцинации. Канаме считал, что все происходящее - плод воображения. Через три дня после появления в горах, разведчик вдруг обнаружил тонкую нить голубого цвета. Она стала его путеводителем. Нить привела человека на поляну, где танцевала всякая нечисть под зажигательную песню. Все это выглядело уже вполне нормальным для мага, учитывая чего он успел насмотреться за прошедшие дни. Удивило его другое - знакомая девушка."Тиа-тян?.. " Бегло, но внимательно осматривая округу в поисках Госпожи Директора, Канаме также быстро накинул на себя заклинание, скрывающее его месторасположение. Только магу воды свойственно видеть Юро теперь. Ровены не обнаружилось. Тиару же окружили нежити, танцуя вокруг нее. Вскоре музыка прекратилась, через некоторое время прогремел выстрел и кто-то с белоснежными крыльями рухнул в снег. Канаме не смел приближаться. Он был занят ловушками. Водник обозначил несколько точек по периметру, где будут располагаться ловушки. Большое количество снега дарило преимущество человеку в этом. Паутинкой распространилась энергия мага под верхним снежным покровом. Ловушки установлены - теперь только ожидание. Ангел даже после падения оказался в живых. Для Канаме этот факт не был удивительным. Однако ему не понравилось, что Тиара решила ему довериться. Не смотря на внешность и речи, крылатый доверия не вызывал. Юро прекрасно слышал диалог двоих при помощи снега. В зимнее время года гораздо проще подслушивать. Канаме держал руку ладонью на снегу. При помощи собственной энергии он сотворил заклинание, свойственное разведчику. Несколько снежинок слепились в незаметный на общем фоне снега комок. Этот комочек и передавал информацию воднику. К беседовавшим затем присоединилась студентка. Тиара вместе с ней забралась в рюкзак. "Плохой знак." Маг активировал одно заклинание - и рюкзак накрылся ледяной пленкой, специфика которой состояла не столько в защите, но и в нападении. Канаме поднялся и быстрыми шагами направился к ангелу, одну руку держа на рукояти, вторую на ножнах. Он готовился обножить катану. Заклинание, скрывавшее его рассеялось.
- Пожалуй, я огорчу Вас, о Крылатый. По всей видимости, Вам сегодня суждено остаться одному. Девушек я заберу с собой.

0

17

Затаившийся маг клана Мури был рассекречен. Пелена, которой он скрывал место своего нахождения, не сработала должным образом. Кому-кому, а некроманту было несложно распознать присутствие человека. Он намеренно вел сюда этого мага. "Еще одна фигура на шахматной доске.  Станцуем."
Рюкзак, накрытый ледяной пленкой, был не тронут. Если Дейрон совершит попытку взять его в руки, маг воспримет это как принятие вызова и атакует. Воин решительно направлялся к крылатому некроманту. Его вид отражал готовность к схватке: серьезный взгляд, руки на оружии, быстрый уверенный шаг.
- Пожалуй, я огорчу Вас, о Крылатый. По всей видимости, Вам сегодня суждено остаться одному. Девушек я заберу с собой.
- Жадность не лучшее качество, сударь. С ближним делиться нужно - забирайте одну, и разойдется с миром.
- Тем же тоном, что и воин, произнес Дейрон, совершив короткое движение мизинцем правой руки, тем самым запечатав магов Воздуха в рюкзаке. Побег сейчас будет очень не кстати. Печать работала следующим образом: никто не способен выбраться из тряпочного вместилища, ровно так же, как и войти в него. Некромант улыбался добродушной улыбкой. - Не принимайте близко к сердцу, я всего лишь шучу. Но неужели Вы, сударь, думаете, что я какому-то подозрительному типу как Вы позволю забрать рюкзак со столь ценным грузом? Извольте. Во мне нет ни капли доверия к Вашей персоне. - Дейрон пожал плечами, сообщая, что поделать ничего невозможно - Крылатый не отдаст девушек по одной лишь просьбе.
Люцифер ехидно хихикал, что-то невнятно шепча на своем демоническом и виляя пушистым хвостом. Яркой расцветки кот поддерживал своего напарника, и нахальный человек-маг ему не понравился.
Ага, сейчас прям... отдадут ему девушек, ковровую дорожку подстелют... Пф. Наивный человек![NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA]

0

18

Тиара спокойно посмотрела на отвечающую на вопрос студентку.  Вдруг вход в рюкзак стал покрываться ледяной пленкой.
«Что это? Откуда? Белобрысый может и водой управлять?»
Прямо под куполом льда зашевелился ветер. С помощью магии воздуха Воль пыталась найти лазейку. Неизвестно, что с ними теперь могло приключится. Мысленно сенсей уже ругала себя за столь опрометчивое решение. Ее магия почему-то не могла пробиться из рюкзака, лишь кислород поступал в темноту ловушки.
«Черт, вляпалась, еще и ребенка втянула. Хороший из меня учитель.»
«Что? Нет.»
Этот голос Тиара знала прекрасно и сейчас меньше всего она желала, чтобы этот человек был здесь. В темноте рюкзака не видно было как расширились ее зрачки. Женщина поджала губы и опустила взгляд в пол. Ей нельзя было показывать свои эмоции перед ученицей, еще не хватало, чтобы и она занервничала.
«Кан-кун зачем еще и ты сюда пришел?!»
Коминам усиленно вспоминала все знаки, все печати, все, что могло бы помочь выбраться из рюкзака.
«Нужно как-то связаться с Кан-куном.»
Историк закусила губу, правой рукой она нащупала метательный дротик. В уме Тиара просчитывала возможные ходы.
- Как тебя зовут, девочка? – Нён Хва чуть повернулась к девушке. Ранее сенсей не видела блондинку в школе, может очередная новенькая? Кто знает. У Коминам была хорошая память на лица, но Кейко она видела впервые. За неделю в Академии многое могло изменится.
В рюкзаке было неплохо слышно разговор двух магов наверху и без применения способностей. Поэтому краем уха Воль слушала разговор, а основное внимание сенсей уделяла ученице.
- Из какой ты группы?

0

19

- Жадность не лучшее качество, сударь. С ближним делиться нужно - забирайте одну, и разойдемся с миром.
"Насмешки предвещают внезапное нападение. Он играется со мной, как со щенком. Ни за что не отдам тебе Тию-тян и ту девушку. Я просто не могу этого позволить...  Если ты причастен к моим блужданиям, тебе несдобровать! "
Канаме не понимал, чего именно пытается добиться противник, произнося эту речь. Несмотря на это, слова будто обжигали душу водника. Он чувствовал, как что-то из глубин его души поднимается наружу.  Ему становилось страшно. Потеря близкого ему человека, не только пугала, она подпитывала в нем гнев и ярость. Обычно Канаме выглядит спокойным и уравновешенным человеком, который даже мухи не обидит. Так и есть: Юро ценит жизни созданий природы. Когда же возникают ситуации, которые угрожают жизни дорогих ему людей, Канаме готов пойти на крайние меры. Юро прекрасно чувствует изменения атмосферы обстоятельств, это помогает избежать некоторых неприятностей. Сейчас вокруг веяло не то чтобы недоброжелательством, которое отражал актер в маске ангела,  повсюду был запах смерти. 
- Не принимайте близко к сердцу, я всего лишь шучу. Но неужели Вы, сударь, думаете, что я какому-то подозрительному типу как Вы позволю забрать рюкзак со столь ценным грузом? Извольте. Во мне нет ни капли доверия к Вашей персоне.
"Шутки шутит... " Ангел искусной речью обратил образ Канаме против него самого. Внезапное появление  эффекта не возымело. Будто бы крылатый ждал водника. С каждым словом белокурого желание воина устранить противника усиливалось. Дыхание тяжелело. Гнев заставлял сердце биться чаще. Руки крепче сжимали оружие. Канаме не скрывал своих чувств. Казалось, переговоры провалились, и причина тому - сам инициатор. Однако Канаме снова заговорил, стараясь подавить в себе эмоции. 
- Сколько благородства. Да Вы герой. Спасать девушек от меня в рюкзаке - достойно уважения. - Язвительно говорил маг. - Совесть, вижу, Ваша даже не дернулась - предлагать им такое... - во время своей речи Канаме двигался вокруг Крылатого, обращая внимания на все свои ловушки, самого крыластого, а также на рюкзак. "Тия-тян, подожди немного... "

0

20

Маг воды стал ходить вокруг некроманта, произнося свою речь, а тот даже не шелохнулся.  Демон-кот чувствовал эмоции воина.  Он не то злорадно, не то блаженно улыбался, виляя пушистым хвостом и облизываясь. Каждый шаг мага питал кота предвкушением к трапезе. Яркие эмоции - деликатес для демона.
- Сколько благородства. Да Вы герой. Спасать девушек от меня в рюкзаке - достойно уважения.
- Вы мне льстите, Сударь.   - дружелюбным голосом говорил Дейрон. - Я не достоин такой похвалы от столь вежливого джентльмена, готовившегося к нападению.
- Совесть, вижу, Ваша даже не дернулась - предлагать им такое... - маг замолчал.  Он осматривал территорию, крепко держа оружие -  это означало то, что Дейрон для него  в первую очередь потенциальный враг. Стоит ему совершить короткое движение - и воин вонзит острие меча в Крылатого.
- А знаете,  Сударь.... Сегодня прекрасная погода для прогулок. Посмотрите на серое небо, туман, - Диг развел руками. Туман, и вправду, поднимался, только это не было магией некроманта. - И яркие лучи солнца, вон там, в дали. Оно пробивается к нам. Посмотрите же. - Дейрон не выдумывал. За серой пеленой виднелось яркое пятно, напоминающее своими очертаниями солнце: лучи, проскальзывающие сквозь мрачное небо, округлая форма. Независимо от того, что этот объект излучал яркий свет, в округе светлее не становилось. Внезапно яркость света стала то усиливаться, то уменьшаться. Яркие вспышки пробивались сквозь преграду тумана к предмету под ледяной пленкой.
- У нас еще один претендент на рюкзак. Сударь, - Дейрон, улыбаясь, повернулся к магу Воды, - как будем делить?[NIC]Ангел[/NIC] [STA]Кукла Дейрона. Свое имя еще никому не называл[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/cbzoyeme8d.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

0

21

- А знаете,  Сударь... Сегодня прекрасная погода для прогулок. - белокрылый говорил спокойно, но в то же время язвительно. Канаме замер, приняв позу, удобную для нападения. Гнев все еще не отступал. Он подпитывал желание устранить преграду в виде крылатого. Маг Воды стоял со спины противника, это давало дополнительное преимущество воина, однако этот же факт наводил на мысль о подвохе. "Он так спокоен." маг быстро огляделся в поисках ловушек, в которые он мог бы попасть, если бы проявил беспечность. Ничего не обнаружилось. Как ни странно, тишину разрывал лишь голос белокрылого незнакомца. Природа не смела и звука проронить. "Затишье перед бурей..." - подумал Канаме.
- Посмотрите на серое небо, туман, - незнакомец развел руками. Только после звучания этой фразы, Канаме стал замечать, как туман сгущается. Деревья скрывались в его гуще, будто специально отходя все дальше. У мага возникало впечатление, что галлюцинации, которые сопровождали его ранее, снова начались. Все больше подозрения стал вызывать крылатый.
- И яркие лучи солнца, вон там, в дали. Оно пробивается к нам. Посмотрите же.
Канаме взглянул в небо. Некий объект источал ярчайший свет, который постепенно усиливался. "Оно приблизится - и нам несдобровать." - Решил воин. Атмосфера теперь казалась более накаленной.
- У нас еще один претендент на рюкзак. Сударь, - белокурый, улыбаясь, повернулся к магу Воды, - как будем делить?
Только стоило незнакомцу сделать движение головой, как Юро практически мгновенно достал катану из ножен и сделал резкий взмах на уровне шеи противника.
- Никак. - холодно ответил воин. Ледяная пленка исчезла, Юро быстро схватил рюкзак за ручки и побежал прочь. Пробираться сквозь таинственный туман, непонятного происхождения, помогала вода. Ее кристаллики направляли мага, и сообщали о том, что и где находится. Чем дольше находился маг в тумане, тем тяжелее ему становилось двигаться, тем тяжелее ему становилось дышать. Продолжая бороться за спасения друга, Камане упорствовал. "Нужно где-то укрыться. "
Вдруг яркость света стала еще интенсивнее -  и через мгновение все вокруг стало белым.  В руках Канаме рюкзака больше не было. "Что?!! Я потерял его? Нет. Тиа-тян. Тиааааа!" - мысленно прокричал он, без звук издать ему не удалось, будто кто-то или что-то отняло его голос. Смотреть было больно из-за интенсивности света, да и Юро все сильнее начинал чувствовать, как повышается температура, словно что-то запечатало его в солнце. Зажмурившись, воин стал размахивать обнаженным холодным оружием, чтобы обнаружить врагов или границы пространства, где ему довелось находиться...
Гора Дабруэ

0

22

Получив необходимые ответы от студентки, сенсей представилась сама.
- Коминам Тиара.
Воль, чуть ли не отчеканила свое имя. Ее речь была сухой и холодной, а все дело в том, что она волновалась за своего друга на верху.  Конечно, она не показывала это студентке. Нельзя было допустить, чтобы та сильно испугалась. Ведь приводить ее в чувство могло оказаться неподходящим в данный момент.
«Кан-кун, не пострадай там»
Нён Хва глянула на заледеневшую прорезь. Единственный источник света в этой давящей темноте «рюкзака».  Она случала разговор двух магов и они крайне ей не нравился.
«Еще кто-то появился? Да что ж за день такой, всем прям так и натерпится заглянуть в мой рюкзак! Все шоколадки крылатому уже отдала, пусть к нему идут.»
По  тихоньку сенсей начинала иронизировать, а на горизонте ее фантазии сгущались тучи, которые еще больше усугубляли ее настрой и мнение по поводу окончания всей этой трагикомедии.
Вдруг лед исчез, а рюкзак взмыл в воздух. Естественно на тряпочное изделие действовало земное тяжение, а следовательно и на всех пассажиров внутри. Резко земля ушла из под ног историка, кое-как Тиа удержалась на ногах. Сказывались ежедневные тренировки и реакция разведчика.
«А по легче нельзя?! Мы хоть и не фарфоровые, но тоже жить хотим!»
-Ты как, в порядке? – сенсей обратилась к студентке. Пол под ними трясся, свидетельствуя о быстром переносе рюкзака.
«Кто же нас похитил? Ты Кан-кун? Или Крылатый, а может тот неизвестный? Кто бы это ни был, но он владеет магией воды.»
Вдруг непроглядная тьма рюкзака стала таять перед ослепительным белым светом. Защищая глаза, Коминам прикрыла лицо руками и белый свет поглотил все вокруг нее…
Гора Дабруэ

0

23

Наито была недовольна. "Леди не носят в рюкзаках!" - Мысленно возмущалась она.  А ведь, и в правду, рюкзак был не лучший транспортом.
- Не помешали бы ремни безопасности, - возмутилась девушка и слегка пошатнулась.
- А вот нечего на каблуках везде ходить, - ответил питомец Кей, пытаясь найти уютное место рядом с хозяйкой.
- Это помогает держать ровную осанку, и не только. - Спокойно ответила Наито, Киба уже собрался начать спорить с ней, но тут произошел очередной сюрприз.
- Пожалуй, я огорчу Вас, о Крылатый. По всей видимости, Вам сегодня суждено остаться одному. Девушек я заберу с собой. - Послышался голос сверху. "И с каких это пор,  зимой, далеко, в горах стало можно повстречать так много органиков за один час?" Кейко прикусив губу, скрестила руки на груди и стала ждать продолжение диалога сверху. От нервов она начала стучать каблуком, блондинка чувствовала что за прибытие в горах она сильно замерзла, а в обуви уже была вода. Однако одна вещь за это путешествие, радовала девушку - в рюкзаке было не так уж и холодно, но она все равно поднесла ладони ко рту и начала дышать на них горячим воздухом. Увы, но воздух был лишь теплым, а дополнением к нему был только пар. Конечно же, без магии тут не обойтись. Кейко слегка улыбнулась, благодаря магии она изменила температуру дыхания. Горячий воздух обжигал ладони.
- У меня чувство, что я уже никогда не согреюсь после этой прогулки.
- Чай, горячий чай. Вот твой выход.

Наито продолжала греть ладони и перетаптываться с ноги на ногу, разговор "свыше" продолжался:
- Жадность не лучшее качество, сударь. С ближним делиться нужно - забирайте одну, и разойдется с миром. Не принимайте близко к сердцу, я всего лишь шучу. Но неужели Вы, сударь, думаете, что я какому-то подозрительному типу как Вы позволю забрать рюкзак со столь ценным грузом? Извольте. Во мне нет ни капли доверия к Вашей персоне. - Пролепетал Ангел, но его лесть совсем не нравилась Наито.
- Вы еще подеритесь. - Пробубнила себе поднос студентка, ведь всеравно если бы она закричала, не факт, что кто-то изнутри услышит ее. Конечно же, она устала и очень хотела выбраться из ловушки, в которую попала по собственной глупости. "Нельзя забираться в чужие рюкзаки, к чужим дядям, Кеюшка. Тебе это уже не раз говорили, а ты всеравно лезишь в рюкзаки, ай-яй-яй. Плохая, Кейко плохая!" -Наито решила заменить себе крестную мать Юкико, ведь отныне ей никто не будет давать полезных советов, а также читать лекции, что нельзя разговаривать с незнакомцами и уж, тем более, лазить в рюкзаки. Но от "лекции" ее отвлекла та самая незнакомка.
- Как тебя зовут, девочка? Из какой ты группы? - Спросила женщина, ее речь была довольно-таки холодное, что не понравилось Кей. Девушка привыкла к общению "уси-пуси", ведь все гости, что приходили в особняк Наито, всегда засыпали "принцессу" комплиментами и восхитительной речью - каком прекрасным ребенком растет Кейко. Возможно, именно по этому Кейко не любила, когда с ней разговаривали в грубых тонах, но сейчас не до высокомерия - вероятно, им еще выбираться вместе. "Не стоит портить отношения раньше знакомства."
- Наито Кейко. 51 группа. - Кейко украдкой поглядывала на незнакомку.
- Коминам Тиара. - Сухо представилась она. К сожалению, продолжить диалог дальше не получилось, ибо Наито потеряла равновесие. Создалось впечатление, что рюкзак решил полетать. Киба схватил девушку за рукав пальто, как делают часто родители, когда переходят дорогу с детьми.
- Ты в порядке?
- Ты как, в порядке? - В тот же момент, спросила Тиара.
- Да, но я все еще надеюсь на свой обещанный чай. - Отрезала студентка.
В рюкзаке резко стало светлеть, девушка сощурила глаза и попыталась отвернуться. Она закрыла глаза руками, но вспышка света была настолько яркой, что в ней исчезло все, что находилось рядом со студенткой.
Комната Кейко.

0

24

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

0

Вы здесь » Иногриум » Горы Сазаки » Горы Сазаки