http://forumstatic.ru/styles/0012/e5/b4/style.1367764103.css http://forumstatic.ru/styles/0012/74/f2/style.1474384766.css http://forumstatic.ru/styles/0012/85/0d/style.1361542611.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e6/ce/style.1402165271.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e4/8b/style.1367683813.css http://forumstatic.ru/styles/0012/fb/af/style.1463755823.css http://forumstatic.ru/styles/0012/f8/7e/style.1436016875.css
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Лес Барум » Лес Барум

Лес Барум

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.fotoart.org.ua/albums/userpics/karpatian_mountains_foto_2.jpg

0

2

Комната Риты
Среди деревьев появилась воронка, и из нее вышла девушка. Карманный фонарик помогал ей ориентироваться на местности. "Где же оно?.." Рита осмотрелась, освещая деревья фонарем. Девушка искала отметину на дереве. Проваливаясь в сугробы, Рита противостояла природе. Ей нужно было именно сейчас найти  искомый ею предмет. Могла бы подождать да завтра, скажет любой. Но нет, не могла. Рита из тех, кто готов пойти  почти на все ради своей цели. И погода не в силах ее остановить. Студентка продвигалась  по сугробам. Ведь тропинки-то замело. Дул сильный ветер, девушка невольно одела на голову капюшон. Руки мерзли, но отступать ей не хотелось. В течение нескольких минут девушка блуждала по лесу, пытаясь отыскать дерево с отметиной. Арон открыл портал строго по образу, который был в голове девушки. Рита знала, что дерево поблизости, но из-за метели не могла определить, где именно. Вскоре ее поиски обвенчались успехом. "Оно!" От радости Рита побежала к дереву через сугробы. Добравшись до дерева, девушка начала взбираться на него. Нужно отметить, что Рита еще до перевода в Академию Барониум любила залезать на деревья, чтобы спрятаться от других. Не каждый догадается, что нужный тебе человек прячется на дереве.  Лезть на дерево для девушки было весьма проблематично. Причиной тому была метель. Но Рите удалось забраться на ветвь. Подползая ближе к дуплу, студентка сунула в него руку. Как и ожидалось, в нем находилась шкатулка. Девушка взяла ее и сунула за пазуху.
- Арон, можно возвращаться.
- Я рад.

Над ветвью сформировался желтоватый портал, и девушка поползла к нему. Чтобы не упасть, Рита двигалась достаточно медленно.  Добравшись до портала, студентка вошла в него.
Коридоры

0

3

Коридоры.
Девушка осторожно шла мимо деревьев что бы не упасть и не поскользнуться. Маленькие снежинки падали на волосы Кейко, но ее волосы были такими белыми, что снежинок не было видно, она остановилась у старого дерева.
- Киба, я тут.
- Да, я заметил.
- из-за другого дерева, вышел белый волк, и пронзительными желтыми глазами он посмотрел на хозяйку, после он подбежал к ней и начал облизывает ее руки. Девушка обняла волка.
- Я уже соскучилась. - она погладила волка по голове.
- Извини.. Во всем виновата метель. - волк облизал лицо хозяйки. - Почему ты такая бледная? Белее снега.
Наито засмеялась.
- Не знаю. - улыбнулась девушка.
- А ты случаем не прогуливаешь? - волк положил свой голову на колени хозяйки.
- Нет, у меня уже пары кончились и у меня задание. Мне нужно найти кое-кого и привезти его к завучу. Кстати, я же теперь зам старосты, но так как ее сейчас нету, я заменяю ее. - девушка улыбнулась, и погладила волка.
- Я рад за тебя. Тогда пойдем? - волк поднялся.
- Идем. - Наито поднялась следом за волком.
Девушка и волк, шли всю дорогу молча, а на них падали снежинки.
- Примени невидимость. Так будет лучше. - девушка отряхнулась от снежинок.
- Как скажешь. - волк стал невидимым, и вместе с хозяйкой они зашли в здание Академии.
Коридоры.

Отредактировано Кейко (03.02.2013 22:15)

0

4

>>> Парк за школой
Изуя побежал за кроликом, его черные ушки выдавали маскировку животного, парень не думал о происходящем, в данный момент ему хотелось поймать Кросика. Но по ходу для кролика это погоня превратилась в развлекательную игру.
-Аха, Дынька-тян, Дынька-тян не догонишь !
-Прекрати паясничать, ну ка иди сюда вредное животное!!
"Размечтался, на этот раз он не поймает меня, пусть даже не надеется!!"

У Кросика был коварный план, как заставить своего хозяина побегать и выбиться из сил. И тогда победа будет в лапах у хитрого звереныша. Сначала кролик шмыгнул за огромным деревом и немного притаился. Дайчи не намерен был проигрывать, заметив ушки, которые всегда выдают место маскировки кролика. Он на цыпочках начал подкрадываться к дереву, и уже удача была на его стороне когда кролик побежал в другую сторону. Изуя решил вспомнить тот раз на ферме. " Была не была" И прыгнув в сторону животного приземлился  лицом в снег. " Ах ты гад..."  Разъяренный парень начал подниматься с земли выплевывая снег из-за рта, злобная ухмылка появилась на его лице. Казалось что словно демон вселился в парня, Дайчи отряхнулся и оглянувшись по сторонам, сжав кулаки, помчался догонять Кросика.
-Ааааааааах..ты....
"  Нет не поймаешь"
Кролик был упрям и совсем не намерен сдаваться, он решил воспользоваться своей силой клонирования. Перепрыгивая с места на место из одного кролика появился еще один, и когда  животное завернула за очередное дерево, один помчался на лева, а другой на права. Коварный план звереныша сработал. Изуя заметив как ему казалось оригинал побежал за ним пробираясь через сугробы снега.
-Иди сюда !!Ну же ...
-А ты поймай!!

+1

5

Парк за Академией
"И почему я должен его сопровождать?..  Еще этот глупый зверь... Пф..." Тайлир внимательно наблюдал за кроликом, который ловко убегал от хозяина. Естественно, ему не хотелось ловить это животное, однако он понимал, что он должен помочь другу Казуко. "Кииро и Казуко совсем не похожи... Он явный ветер... Казуко привязана. Кролик!" Зверь был близок к парню, но Дайчи его спугнул, нырнув в сугроб. "Придурок..."Пренебрежительно обойдя парня, человек продолжил преследовать зверя. "Поймать кролика... пф... оно мне надо?.. Вероятно, да... иначе, зачем я это делаю?" Зверек бежал впереди, "Акира" следовал за ним. Вдуг парня обогнал Изуя. Он казался поглощенным эмоциями. "Как рванул-то..." Когда кролик спрятался за деревом, Дайчи намеревался его поймать, Тайлир остановился. В его голове крутилось лишь одно - сейчас зверь будет пойман. Но нет, Тай ошибся. Из-за дерева выбежал кролик, пробежал мимо "Акиры", а Дайчи побежал совсем в другую сторону.
- Ээээээ.. так... - Тайлир уже собирался сообщить парню о том, что тот бежит не в том направлении, но заметил еще одного кролика. "Ясно. Ушастый хитрец. Ничего. Я тебя поймаю..." Тай направился вправо, за вторым кроликом. Бежа за ним, он обдумывал план. Человек остановился. Он взял горсть снега и слепил из нее снежный ком. Его "Акира" запустил в кролика, но сознательно промахнулся. Звереныша спугнуло внезхапное движение с боку, и он повернул. Этим и воспользовался человек. Превратив снег в клетку, он смог обездвижить зверя. Быстро подойдя к нему, Тайлир вернул снегу его истинную форму и схватил зверька за уши, но не поднял.
- Послушай, обмен: я тебе кушанья, а ты не дергаешься и идешь со мной.
Кролик с сомнением посмотрел на морковь в руке парня (магия превращений помогла Тайлиру). Он щурился и будто бы гипнотизировал овощ. Но все же он согласился. После этого "Акира" отдал зверю морковь и дождался, когда тот съест его. Зверю очень понравился овощ, и он потребовал еще. Тайлир взял на руки кролика и дал ему морковку.  Миссия была завершена. Кролик с довольной мордой грыз овощ, а "Акира" нес его на руках. "Я должен его нести... мда.. хозяин не поймал его... " Тайлир и сам понимал, что настроение у него было ужасным, и в этом никто не виноват, но мысли, их же никто не слышит, поэтому можно и поворчать. Вслух бы он этого не сказал.  Некоторое время человек бродил по лесу в поисках хозяина кролика. За это время Тайлир скормил приличное количество морковки животному.
" Ну наконец-то!"
- Дайчи. - Парень окликнул друга Казуко, которого видел перед собой. Когда тот забрал животное, Тайлир нашел Казуко и вместе с ними вернулся на территорию Академии.
Библиотека
[NIC]Хикари[/NIC][STA]Тайлир. Кукла Дейрона.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/a2TvH.jpg[/AVA]

+1

6

Дайчи не подозревал, что это всего лишь уловка хитрого кролика. Он помчался за как он думал настоящим Кросиком, а тот шустро улепетывал от хозяина, стараясь не попасться в руки парня. В то время настоящий Кросик выбежал из своего укрытия, и посмотрев  в сторону убегающего парня, радовался тому, что план удался и его великая цель отомстить непослушному хозяину сработал.
" Ха, теперь побегай."
Кролик побежал в противоположную сторону, размышляя и буквально по детски радуясь, что он такой умелый игрок, в прятки. Тут звереныша почувствовал какое-то движение с боку, его это спугнуло и в растерянности он свернул. Это его не спасло, кролик оказался в клетке. " Что это  творится? " Кто-то быстро приближался и в туже секунду клетка исчезла, кролика схватили за его ушки, все так быстро происходило, и  Кросик  подумал, что уже сходит с ума. Наказание за плохое поведение. Внезапно он услышал незнакомый голос, парень который схватил его за уши предлагал обмен.
- Послушай, обмен: я тебе кушанья, а ты не дергаешься и идешь со мной.
"Да за кого он меня принимает? за обжору, который все отдаст за вкусную еду? Фу.. как не красиво!!"
Мысли животного перебила увиденная им морковь в руке у парня, с сомнением кролик смотрел на нее, но уже не мог отвести взгляда от этого овоща.Он щурился и гипнотизировал овощ." Иди, ко мне! моя прелесть!".
-Согласен! Давай ее сюда.

Согласившись на этот обмен, кролик получил на конец морковку, он жадно съел ее, восхищаясь вкусом овоща. Но этого ему было мало, Кросик потребовал еще морковки. Парень взял его на руки, и  удобно расположившись на его руках, кролик получил добавки. " А, вспомнил где я видел этого парня, это тот кто был с той девушкой. Как там Дайчи ее назвал?! Ка... Казу...Казуко вроде" После не долгих раздумий, кролик снова вцепился в морковку. Они долго бродили по лесу но Кросик уже не замечал этого, наевшись вдоволь, он лениво лежал на руках парня.
-Дайчи.
Кролик вздрогнул, и лениво поднимая голову увидел перед собой хозяина, который весь измотанный бегал между елками, пытаясь поймать  его клона. Услышав свое имя парень обернулся и  не рассчитав силы врезался лицом в ветку ели. Клон кролика моментально исчез.
" Черт, как я устал и как больно"
Шатаясь Дайчи подошел к стоящему перед ним парню, в руках он держал виновника всех бед. Изуя кипел от ярости, он злобно смотрел на довольного, объевшегося, ленивого Кросика. Парень уже перебирал в голове пытки, которые он придумал для кролика пока гонялся за его клоном. Но это все позже.
-Спасибо, что помог Ниииии-сан.
Изуя радостно налетел на "Акиру", обняв парня он забрал у него из рук своего питомца. " С этим мелким я еще поговорю..." Парень гладил кролика по ушам, и просто радостный от счастья смотрел  на "Акиру " как на героя. Как бы он не хотел сейчас убить Кросика, все же он был рад что с ним ничего не случилось. Тут парень вспомнил, что ему нужно было кое-что доделать в своей комнате.
-Нии-сан, мне нужно бежать.
Парень в небольшой растерянности смотрел на "своего героя" ему было немного не ловко так уходить. "Я должен, это доделать" В голове промелькнула эта мысль и развернувшись он побежал в сторону общежития.
-Спасииииибо...
" Я наверно сейчас как идиот выгляжу"
Комната Даичи

0

7

Парадный вход в замок
Снег под ногами Кагами  тихо похрустывал при его ходьбе. Лицо Сузуне старшего ничего не отображало, лишь во взгляде читалась тревога за сестру. Снег падал большими хлопьями, заметая следы человека. За двумя студентами так никто и не пошел. Пан бежал на расстоянии метра впереди Аоями. Ему не нравилась эта ситуация, но, по крайней мере, его хозяин и Рита не ругались.
- Ями, Ями, Ями. – Пищал пушистый хищник. Он то и дело оборачивался на человека. – Что с Ритой? Что с Ритой? Что с Ритой? Она в порядке? Что с ней?
- Не знаю. Надеюсь. Пан, прошу, не пищи так.

Кагами поудобнее перехватил сестру.  Он шел по скрытой тропинке, ведущей к заброшенному входу в замок Вирит. Деревья смыкались кронами над головой. Дойдя до заброшенного места, Кагами повернул к лесу. Что-то подсказывало,  если это вход, значит, кому-то да приспичит пойти через него, и парень даже имел догадку кто.
«Только его тут и не хватает.»
Парк сменился лесом, а свет от фонарей - темнотой леса.
«Как бы глаза себе не повкалывать»
Ряд деревьев сомкнулся за спиной парня. Не оглядываясь, словно точно зная куда идет, Ями нес Риту дальше.
- Пан, открой нам портал.
-Куда?
- Помнишь заброшенную избу в лесу? Туда.

Когда-то давно, пока Акоями, Ритой и Акира дружили, они часто навещали заброшенный домик в лесу. Недалеко от деревянного сооружения была река, где можно было взять воды, впрочем, возле избушки стоял колодец.  Густой лес вокруг скрывал осевшую за многие годы избу от постороннего взгляда. 
Портал открылся перед Кагами. Он шагнул из холода, в теплый воздух на другом конце, в портал со своей ношей на руках.
Лесничья избушка

0

8

Парадный вход в замок
Рита слышала, как хрустит свежий снег под ногами ее брата. Пригревшись и успокоившись, девушка все еще молчала, потому что боялась проронить даже самое короткое слово. Студентка думала, что заговорив с братом, она может неосознанно привести к началу серьезного разговора, еще не достигнув уютного располагающего к диалогу места, также в этом случае Сузуне старший может отпустить ее, и ей придется идти самой. А если Ями поставит ее на ноги, то она замерзнет.  Ведь все еще длилась морозная зима. Сузуне осознавала, что сейчас поступает крайне эгоистично, и за это себя ругала, но лишь мысленно. Студентка знала, что брат не отпустит ее, если она будет молчать, и девушка не будет вынуждена, проваливаясь, топать по снегу, и замерзать, но так нещадно использовать дорогого брата ей было как минимум неудобно и стыдно. "Братик, прости, прости, я исправлюсь. Я постараюсь исправиться." - повторяла она. И если бы Кагами видел ее выражение лица, но обязательно понял, что она пытается извиниться, но маска препятствовала этому. Рита смотрела то на ничего отображающее лицо брата, но на сплетающиеся кроны деревьев. Растительность густела, значит, Сузуне старший свернул в полный тайн лес Барум. Конечно, девушка поняла, куда он несет ее - в заброшенную избушку. Да, это место подойдет и для серьезного разговора, и для того, чтобы отогреться, прежде чем вернуться в замок. "Я должна вернуться, и провести время с Корой-тян. Она наверняка переживает из-за моего побега, и к тому же я ей пообещала вернуться!" Твердо решив, что несмотря ни на что, она вернется в бальный зал, к Маджере и другим друзьям, Рита мысленно постаралась приготовиться к наставлениям Аоями, пока тот нес ее в избушку.
Лесничья избушка

Отредактировано Рита (31.08.2012 00:25)

0

9

Лесничья избушка

Рита шла, погруженная в себя, и молчала - так она сдерживала буру эмоций внутри. Гнев, обида, смущение, стыд - все это сплеталось между собой и требовало выхода. С каждым шагом, отдалявшим ее от Акиры, ей все сложнее было держать себя в руках. Девушка хотела остановиться и ударить кулаком в дерево и сильно топнуть ногой, но знание последствий останавливало ее. Кроме того, разум все еще подавлял эмоции, и Рита могла, просто, идти и молчать, переживая все внутри. "Глупо получилось. Сидела там, как истукан, ни слова не процедила, должна была наорать на него, зачем лапает? Недоумок! Ненавижу. А Ями стоял в сторонке, смотрел, как я буду вести себя... " Она не понимала, зачем оказалась в избушке, и это ее раздражало, а виновником случившегося стал брат. Мысли раз за разом приводили ее к одному и тому же, в возникшей ситуации виноват Сузуне старший. Рита злилась на Ями, но срывать на нем злость не хотела поначалу. Чем больше она все держала в себе, тем интенсивнее становились эмоции, и тем значительные аргументы против брата. Больше молчать и выражать негодование только быстрым шагом рыжая не могла. Сузуне остановилась повернулась к брату.
- Ями! НУ ЗАЧЕМ?! - Прокричала она, возмущенно глядя на провинившегося. - Для чего мы оказались здесь? Почему надо было просить именно его помогать нам?!! Ты же его ненавидишь!!! За что ты так со мной поступаешь? - Постепенно тон голоса снижался, - так решил меня наказать? Великолепно. Великое благо совершил. - Девушка отвернулась и пошла дальше. - Спасибо, конечно, тебе огромное - принес прямо к нему. Понравилось? Доказал что-то? Бред какой-то! - Закончив монолог криком, она помчалась вперед, куда глядели глаза. После того, как выговорилась, Рита хотела скрыться от всех, чтобы никто ее не нашел.
Река Мируна

Отредактировано Рита (29.03.2013 11:47)

0

10

Лесничая избушка

Захлопнув за собой прогнившую дверь, оба Сузуне оказались в чаще густого и темного леса.
- Ри… - Тихо позвал сестру рыцарь, но девушка быстро направилась вперед, не обращая внимания на брата.
Непонятные чувства тревоги и вины смешивались внутри Кагами, пока он шел за Ритой. Смотря на то, как девушка быстро шагает с гордо расправленными плечами, студент невольно вспоминал события сегодняшнего дня, свой поступок в коридоре.
«Проклятый Има, все из-за него. И почему ей именно в него надо было влюбится?»
Рита шла все быстрее и быстрее, что Ями воспринимал, как попытку к бегству. «Белый рыцарь» на фоне сугробов по колено (если бы не мороз, студенты вряд ли бы так легко преодолевали подобные препятствия, ведь в горах никто не расчищает дорогу) Кагами казался призрачным хранителем «лисицы». Из-за того, что девушка не шла, а фактически летела, словно спешила на праздник ёкаев, Аоями едва успел затормозить, когда его сестра резко остановилась. Пан, сидящий на плечах хозяина, едва успел вцепится острыми когтями в белоснежный костюм человека.
- Ями! НУ ЗАЧЕМ?!
Сузуне старший оторопел от неожиданного крика сестры на него. Сначала он даже не мог понять за, что так злится на него сестра, хотя и понимал, что есть за что.
- Для чего мы оказались здесь?
- Ты была промокшей.
– Начал было оправдываться рыцарь.
- Почему надо было просить именно его помогать нам?!! Ты же его ненавидишь!!! За что ты так со мной поступаешь?
- Ри… я..
– Кагами не знал какие слова подобрать для рыжеволосой, что сказать, чтоб она успокоилась. Студент выглядел беспомощно. Он развел руками, словно пытался остановить собеседницу жестом, сказать ей что-то в свое оправдание, но Рита продолжала  говорить:
- Так решил меня наказать?
Сузуне старший резко покачал головой в знак не согласия.
«Все было совершенно не так!»
Но вслух он этого так и не успел сказать, девушка не дала вставить и слова:
- Великолепно. Великое благо совершил.  Спасибо, конечно, тебе огромное - принес прямо к нему. Понравилось? Доказал что-то? Бред какой-то!
Рита стремительно и раздраженно стала удалятся с глаз парня, а рыцарь стоял огорошенный речью сестры. Он еще долго так простоял, удивленно глядя в темноту леса. Снег там казался синеватым из-за света луны. Сегодня она была круглой, как блюдо, и совершенно не грела холодный воздух.  Пан на плече Сузуне старшего стал замерзать. Он спрятался под плащ рыцаря, но тонкая ткань особо не грела, и хорек не без опаски обратился к своему хозяину.
- Может, все же вернемся в теплое помещение?
Кивнув, Сузуне старший вышел из оцепенения и сделал большой шаг вперед. Все это время он прокручивал в голове речь сестры. Он понимал, что виновен, и что девушка вряд ли хочет его сейчас видеть, поэтому ему больше ничего не оставалось, как вернутся с Паном на праздник. Правда, теперь это действо не особо радовало молодого человека.

Балкон замка

Отредактировано Аоями (16.02.2013 22:58)

0

11

Спортзал
«Нять… тепло же оделся… хххоллодрррыга.» - Подросток поежился и прижал руки, одетые в перчатки, к животу. Через подкладочную ткань ему не удалось добраться до тепла, тем не менее, казалось, в глубине карманов теплее.  Холодно, выносимо, но холодно кошастому в лесу. Разумеется, хвост был спрятан, ушки тоже находились в относительном тепле, но это не спасало все кошачье тело от мороза. Раньше Димириан считал, что ему будет достаточно той одежды, которая сейчас на нем, чтобы без проблем выполнить поставленную перед собой цель. Ошибся – мороз все равно проскальзывал сквозь ненадежную куртку, хоть и зимнюю, а жуткий ветер продувал все, что было на подростке, и кусал его за различные места, то жадно, как дикий зверь, то слегка, словно пытался поиграть с шествующим через сугробы Котом. В Америке зимы не настолько суровы: Димир специально надел пару свитеров, чтобы наверняка не замерзнуть, шапку, кальсоны и джинсы, но стоило лучше использовать ватные штаны, зато на нем было пять носков. К кошачьему сожалению, шестой куда-то исчез и не нашелся, тем не менее, подросток не отчаялся, и ни в коем случае не выбросил оставшийся без пары носочек. Неко решил, что пятки мерзнуть не должны: правая, которая в трех носках, все расскажет левой, и та, воодушевившись, тоже согреется. Да, так и будет. А что касательно магии, которой Мадди в общем-то мог себя согреть, то Дим попросту не пользовался ей – не время. Иначе, зачем было так тепло одеваться, если можешь себя обогреть энергией родной Стихии? Всему есть причины. Кот запасся очень веской причиной. Пока он использовал магию только в одном назначении - чтобы удерживать снежные шапки на ветках от падения на кошачью голову. Нет, Неко, естественно, был в шапке, да и капюшон на голову натянуть не забыл, спасаясь от сильного ветра, но большие комья снега, ровно лежащие на деревьях, все равно пытались рухнуть на голову подростка «няожиданно, как специально». Распылятся, естественно, на более сильные заклинания Дим не собирался - опять же: берег энергию. Сегодня трудный и очень важный день. Вспоминая об этом, Некодзава мысленно потирал руки со зловещей улыбкой на лице. Ради того, что он задумал, стоит помучиться. Пусть он будет идти по заметающимся тропам, холодный, почти голодный, зато сохранит способность повелевать Стихией – магия в полной силе еще ему пригодится. Он, конечно, успел посмотреть пару снов после последней пары, перекусить, однако растрачиваться впустую нельзя. Требуется добраться до цели и вернуться в общежитие с добычей. На это, возможно, потребуется больше сил, чем рассчитывает Дим. Но Кот об этом даже не задумывался, в его голове было только одно – добыча. Так он позиционировал то, зачем шел. А как иначе? Он же охотник, хищник, в одиночку пробирающийся через дебри усыпанных снегом деревьев.
Шаг, еще шаг. Точка назначения близко, осталось лишь обойти несколько деревьев, заглянуть в маленькую нору – все, Кот помчится в свою обитель, греться.  Наконец-то! На радостях Дим широко улыбнулся и по глупости облизнулся - ветер острым поцелуем проскользил по влажным губам, словно оцарапав их. Кошастый мысленно выругался, проклиная все воздушные потоки, поджал губы и натянул на нижнюю часть лица ворот одного из свитеров. Осторожно, как ниндзя, подросток обошел ветвистое дерево, упрямо целившееся в кошачьи глаза тонкими деревянными «пальчиками».
- Шшш. – Поругался на дерево Дим, перешагивая через сугроб. Вот, еще чуть-чуть, лишь считанные метры остались до цели. За деревьями, на опушке,  небольшой холмик, под которым и располагалась норка, вырытая каким-то зверем. Сейчас она была прикрыта снегом. Как и положено, место, где находится ценность, укрыто от любопытных глаз. Никто бы не догадался, что там, в глубоко внутри, спрятан «клад». «Моя прелесть» - Кошачьи глаза сверкнули, и Мадди сорвался с места. Куст, оказавшийся на его пути, преодолен прыжком, деревья – тоже не помеха, Кот легко обогнул их, летя к норе на всех парах. Совсем скоро он окажется на месте, добыча будет принадлежать ему, только ему. Подросток не намерен ни с кем делиться. За секунды преодолев расстояние до цели, хвостатый сунул руку в нору, даже не сняв укрывавший ее снег, нащупал свою добычу, вытащил.  Счастливейшее выражение лица было у Кота: широкая, детская улыбка, широко раскрытые глаза, полные азарта. Он резко развернулся вокруг своей оси, чтобы побежать домой.
- Э? - «Вы кто?» - Димириан замер в оцепенении. Кошачьи глаза расширились настолько, что теперь практически не было видно зеленовато-желтой радужки, хвост невольно поджался. Что-то упиралось вхвостатую спину, настырно так, беспардонно.
- Ня? – Кот прошелся глазами по всем, кого сумел увидеть. «Куда я попал? Хвоста за мной не было… откуда?» - Мозг не подал ни единой идеи, откуда появились они, странные люди. Студент был окружен, как пойманный в ловушку зверь, хотя совсем недавно кликал себя неуловимым охотником. Еще бы! На него направлено, по меньшей мере, около двадцати копий, а два или три наконечниками давили в область позвоночника. Неприятно. Даже мурашки бегали по телу студента, не задерживаясь на одном месте ни на секунду. От пяток к голове и обратно – несколько забегов.
Кто-то что-то пробормотал за спиной Кота. Дим слышал, но шапка и капюшон не позволили понять ответа. «Чего? А можно  второй дубль?» Подросток осторожно прошелся глазами по кругу людей снова. Меховые капюшоны, белые шубы и штаны, и обувь того же цвета. «Окружители» практически сливались с местностью. Если бы не кошачье зрение, легкий пар, отходящий от каждого, и их копья, Дим вряд ли бы заметил хоть кого-то. По внешнему виду окруживших его можно было подумать, что студент оказался на территории какого-то племени, в лучшем случае, говорящем по-японски. Где именно разместились эти зимние поселенцы, можно было только догадываться.
Кот молчал и внимательно осматривал людей. Круг не сужался и не растягивался. Время будто бы остановилось на какое-то мгновение. Этим нужно было воспользоваться! Раз уж «эскимосы», как обозвал копьеносцев Кот, стоят и ничего не говорят ему, точнее, он просто не может понять, что они лепечут, самое время бежать. С хитростью воспользовавшись способностью, Кот выскользнул из куртки и провалился в снег, разумеется, не забыв с собой прихватить и сумку. Дим осознавал, что в численности и вооружении он проигрывает значительно, собственно, в экипировке - тоже.  Все эскимосы были одеты по погоде, и, явно, не чувствовали тот холод, который мучил Кота, наверняка им и двигаться будет проще. Поэтому он полз под слоем снега, поджимая хвост и ушки. Находившиеся на поверхности могли видеть только горку снега, которая очень быстро перемещается с места на место по зигзагообразной траектории. «Бежать, ползти, сматывааальсяяя!!!» - Подросток хотел орать, это придало бы ему сил, однако он считал, что преследовавшие его не замечали кошачьего перемещения под снегом - кричать, однозначно, нельзя. «Снегоройку никто не видит, снегоройка убежит.»
- Ай. – Кот во что-то врезался лбом, и тут же, совсем неожиданно кто-то схватил его за ноги и потянул назад.
- Мняяяя! – Хватаясь в отрытую землю, остатки травы, какие-то кустики, корни деревьев, хвостатый вырывал из земли все – сопротивление было почти бесполезным. «Няяят, пустите.» Его вытащили на поверхность две сильные руки, бросили в сугроб. Сумка осталась лежать в стороне. Подросток не видел ее, зато ощутил невыносимую наглость «эскимоса» - он намотал хвост Кота на руку, будто он какая-то веревка. Позвонки не рассчитаны на подобное, хотя кошачий хвост довольно гибок. Сильно стиснув зубами нижнюю губу, Кот прошипел:
- Пусти.
В ответ прозвучал лишь смешок. Хвост подергали, цинично смотря на его хозяина. Копье наглеца было воткнуто рядом - подросток видел часть его рукояти. Глаза Кота наполнились ненавистью, обидой и болью. Мороз – чепуха по сравнению с таким нахальством. Он даже не заслуживает кошачьего внимания. Кот почти съехал с катушек: так обращаться с драгоценным хвостом… Обидчик заслуживает смерти, медленной и мучительной. Животное начало требовало мести незамедлительно. Быстро развернувшись, Кот вцепился в ногу «эскимоса» выше колена, а тот лишь рассмеялся на действие подростка, не принимая его всерьез, подергал за хвост еще. Зря... Животная сущность не выдержала такой насмешки: Димир, как зверь, внезапно появившимися когтями разорвал штанину и вцепился своими острыми клыками в оголенную плоть. Только ощутив вкус крови, Кот стал вгрызаться все глубже. Захваченный эмоциями, он уже не чувствовал границу, и крик обидчика для него ничего не значил. Хвост уже свободен, а помощи укушенному не видать – ни один из его соратников по какой-то причине не появился. Рана будет глубокой. Попытки оторвать хвостатого от ноги тщетны. Копье бесполезно. На инстинктивном уровне Кот приморозил его, не позволяя достать, ровно так же, как и не дал к себе прикоснуться - слой магии еле заметным туманом защищал его. Сомкнув зубы и вырвав кусок мяса из ноги, полузверь оттолкнул от себя обидчика. Подросток встал, с брезгливым выражением лица выплюнул отгрызенный кусок. «Фу.» Неко неприязненно провел языком по зубам, выхватил из снега свою добычу и побежал прочь. «Бня… такую дрянь в рот брать… бье.» - Он зажмурился и помотал головой, не останавливаясь. Конечно, еще бы чуть-чуть, и отпечаток Кота остался бы в дереве. Повезло – пролетел мимо. Разумеется, подросток не жалел сил на бег по сугробам. Бежит себе, бежит, спастись пытается, только его хвост и маячит вместе с пятками.
Снег хрустит, кот бежит. А за ним погоня. Словно индейцы, ловкие «эскимосы» скакали по просторам леса, не забывая о своем фирменном кличе. «Где я? Куда бежать-то?» - Немного напугано осматривая деревья, Кот бежал, куда глядят глаза. А глядели они во все стороны, подросток только и успевал менять траекторию своего движения. Кажется, он пробежал мимо одного и того же места дважды. Ровное снежное покрытие здесь было испорчено ногами неоднократно. Впереди что-то мелькнуло – Дим на дерево, с сумкой на плече, быстро осмотрелся и пополз вверх, пока никто не заметил. Конечно, его заметили, не просто так же копья в него кидали, но Кошастый убеждал себя в обратном – так спокойней ползется вверх. Вот он уже на ветке готовый прыгать на другое дерево подобно белке-летяге, готов распахнуть крылья плаща-свитера и полететь - суперкот. Поудобнее устроил на плече сумку и полетел герой на другое дерево. Бух. Приземлившись в мягком сугробе, Димир получил порцию снега в лицо. Зато не растекся по дереву, и не напоролся ни на какие острые сучья. Повезло. Сильным ветром снесло суперкота – до места назначения долетел лишь плащ-свитер, но Кота он держать не собирался. Холодно, мокро, совсем не весело. Димир встряхнул голову,  освобождая ее от снега - и бежать, раз лететь не получилось. Бежит Кот дальше, от погони убегает. «Мокро» - Заметил он. Кошачьей ноге, действительно, было мокро. Вынув ее из сугроба, кот с удивлением посмотрел на промокший носок.
- Ня? Где? - Поджимая пальцы на ноге, Мадди наклонился к сугробу, в котором была яма от падения Кота. Точно – именно там и остался его левый ботинок.  А тут как тут «эскимосы» повыпрыгивали из-за кустов и деревьев. Дим ощетинился, пуша хвост, зашипел на них – и в побег. Драться с таким большим количеством племенных жителей – жизнь Димиру дорога. Кот избавился от второго ботинка – все равно одна нога уже мокрая. Так бегать неудобно: «то сухо, то мокро». Лучше уж совсем «мокро», раз «сухо» - недостижимое удовольствие: некогда сушиться, даже магией.
Хвостатый затаился, чтобы отдохнуть перед следующим забегом. Сумка уже была не такой легкой, как казалась в самом начале побега… Подросток взял в руки свой черный хвост, стал целовать его и согревать дыханием, дрожа от холода. Тишина, никто не беспокоит Кота, только пара «эскимосов» выглядывали из-за куста, смотрели на хвостатого подростка, очень внимательно, нужно отметить. Они даже не дышали, чтобы не спугнуть полузверя, и Дим их не замечал какое-то время, тихонько дыша не свой хвост. Пока задница совсем не замерзла сидеть в снегу, Кот не хотел уходить из укрытия. Но как только она сообщила о своем замерзании, Кот поднял голову и увидел две любопытные физиономии. Вытаращив на них глаза, подросток медленно, очень медленно, не вставая на ноги, в положении сидя отполз на метр, а потом как побежит, без сумки… Около пяти метров промчался Кот, пока не заметил чрезвычайную легкость. «Сумка… где?» - Застыв прям на бегу, Неко оглянулся: в ней уже копались те двое любопытных наблюдателей.
-НЙАА!!! – Прокричал Кот, что означало – «Мое». Он кинулся к своей добыче, только ради нее он ввязался во все эти приключения и оставлять в лесу каким-то там «эскимосам» не собирался. Быстро перебирая ногами, Кот вдруг обнаружил, что совсем не двигается с места, а его враги уже в самую глубь сумки полезли. Наглые рожи смеются, вещи из нее всякие выкидывают. Кошастый закипал, но его держало дерево -оно крепко ухватилось за шерстяной свитер и не пускало подростка к своей сумке, как бы он не рвался. «Да отпусти ты! Няр!» - Шипя и рыча на дерево, Кот рвался вперед, тянул свитер на себя, ломал ветку – все бесполезно. Тогда пришлось идти на крайние меры. Дарованная хвостатому подростку находчивость никогда его не подведет – Дим снял с ноги носок. Носок – уникальная и универсальная вещь. Ее можно использовать везде: в хозяйстве пригодится и в качестве оружия сработает. Мадди выпрямил носок, заморозил – оружие готово. Носок-бумеранг отправился карать наглецов, пока Кот продолжал попытки освободиться. Все-таки не зря Неко одел пять носков – очень предусмотрительный подросток. «Бнять, и иди ня…» - Кот остался только в одной лишь футболке, а последний свитер забрало дерево… плохое дерево – замерзнет Кошастый… 
Подросток бежал за «эскимосами», которые унесли его сумку. В его руках были все четыре оставшиеся бумеранга по совместительству - носка, запустив один из них, кот прибавил скорости. Затем полетел второй. Босыми ногами по снегу – да наплевать уже! Дим ничего не чувствовал – замерз, отогреваться некогда, он полон ярости, сумку заберет – и домой. Третий бумеранг в ходу – сумка упала в снег. Да. Было весьма больно ледяным носком по руке получить. Но не Кот же получил - да и ладно.
Некодзава моментально подлетел к своей добыче, схватил ее, еще раз треснул врага по лицу носком и убежал. Бежал студент не долго. Снова зацепился за что-то, на этот раз это был капкан. Каким-то невероятным чудом «эта штуковина» схватилась мертвой хваткой именно за джинсу, не тронув ни кальсоны, ни ногу Кота. Чудеса. Больше тратить время на освобождение одежды Мадди не мог. Сняв с себя джинсы, он в одних кальсонах и футболке побежал дальше. Носки вскоре кончились. Оставшиеся оба были отличными помощниками, спасителями, но от них нужно было избавиться. Кот убегал, как мог, цепляясь за ветки деревьев, царапая руки, шею, щеки, губы, зарабатывая синяки в разных местах, одна ветка даже чуть не выколола кошастому глаз – он вовремя успел остановиться, но в этот неподходящий момент что-то воткнулось в поясницу. Жалобно мявкнув и зажмурившись от боли и пронзающего свежую рану мороза, Кот упал на колени и вместе с сумкой ушел под снег, магией спасаясь от «эскимосов». Кто-то догадался остановить беглеца, кинув в него не все копье, а только наконечник. Он застрял в теле Кота. Хвостатому пришлось, сильно стиснув зубы, выдрать его, покрыть рану коркой льда, чтобы остановить кровотечение – мороз поможет не таять этой корочке. Дим пополз под снегом, оставляя позади себя тонкую дорожку, окрашенную в красный. Какое-то время ему понадобилось, чтобы привыкнуть и собраться с силами. Добежать до академии надо во что бы то ни стало. Выбравшись из-под снега, с поджатыми ушками, Кот побежал вперед, минуя деревья, но царапаясь об них. Его вело животное начало. Раненный зверь должен был найти надежное укрытие – только там можно спастись от преследователей. Все, кто попадался на пути и пытался остановить хвостатого подростка, получал по заслугам. Кот кусал их, царапал, бил, желая уйти от врагов. Некоторые «эскимосы» были хорошенько исцарапаны: глубоко и безжалостно. Кому-то достались сильнейшие укусы. От всего этого руки подростка были в крови, как и лицо. Этой жидкостью и ее запахом пропиталась и одежда. Димир бежал, как мог - только на одних инстинктах. «Где?» Глаза видели только очертания предметов, чем дальше, тем четче. Кот выискивал родной забор, ограждающий территорию академии, от прочей. Около двадцати минут пути и беспрерывной борьбы за себя любимого - и в темноте появился свет. В парке горели фонари, они освещали искомый забор. На последнем дыхании студент перебросил сумку через пики забора-решетки, а сам протиснулся через проемы между решетками. Кошачье тело рухнуло прямиком в кусты. Ему было абсолютно все равно, что он помял растение – все, он практически дома. У академии его не тронут, здесь слишком светло, да и охранники прогуливаются. Сумка лежала рядом, Кот крепко обнимал ее, поджимая покрытые инеем ушки и такой же замерзший хвост. Все лицо в уже застывшей крови, руки тоже испачканы ею, но хвостатый подросток не торопится вылезать из кустов, он устал. Даже никакого желания укрыться от мороза не возникло, несмотря на то, что он дрожал и стучал зубами, но крепко обнимал сумку и ни за что не отпустит – ради нее были все труды…
Парк за Академией

Отредактировано Димка (30.05.2014 19:11)

+5

12

Рыцарский зал

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Комната физрука "Осторожно, злая собака"

0

13

Мансарда

Оказавшись на морозе, магистр глубоко вдохнула. Ледяной воздух иголками впился в легкие, а на ресницах образовался иней от выдыхаемого пара. Черное небо в горах было ближе, чем на равнине, но далекие мириады звезд все также блестели в недосягаемости. Шагая по хрустящему снегу, Ровена любовалась суровостью зимы в здешних краях. В какой-то мере погода подходила некроманту, не хватало только кладбища. Однако поднимать мертвяков женщина не рвалась, а вот проверить защитный купол следовало. Магистр не забыла то ощущение другого мага Смерти, и ей это не нравилось. Либо ее защита пала, но тогда сигнальные плетения уже давно оповестили бы Ровену, либо кто-то дал доступ чужаку на ее территорию.
- Не порядок. – Тихо прошептала блондинка, идя по корке снега, совершенно не проваливаясь в него по шею, и не оставляя и легких следов. В руке женщины появился острый кинжал с рубином в оправе. Она полоснула им себя по руке,  алые капли падали на белый снег. Тихий шепот разнес по лесу слова заклинания. Замахнувшись, ректор ударила кинжалом по дереву, корни которого пропитались ее кровью -  и над академией  сиянием вспыхнул ало-синий купол. Некромант продолжила свой путь, с равной периодичностью останавливаясь, чтобы пролить свою кровь и напитать ею купол.
Уже ближе к утру Риоранн закончила свой ритуал, и чуть покачиваясь от усталости и потери крови, добрела до замка. Сил перенестись в мансарду сразу у нее уже не оставалось. Ритуал занял все мысли женщины, и о тревоге за Акиру она на время забыла.

Мансарда

0

Вы здесь » Иногриум » Лес Барум » Лес Барум