Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган
     Кобаяси Тоши
    Инкарнация
    первого главы
    клана Огня
    Староста с
    мозгами и честью
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• |
    Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Лес Барум » Лес Барум

Лес Барум

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

http://www.fotoart.org.ua/albums/userpics/karpatian_mountains_foto_2.jpg

0

31

Мужчина напротив стоял и не шевелился, словно боялся того, что Воль таки швырнет в него лыжную палку.  Стоять на ветру с вытянутой длинной штуковиной женщине было не очень удобно. Она переминалась с ноги на ногу, перенося вес то на одну ногу, то на другую. Конечно, в темноте этого можно было не разглядеть, но Тиара надеялась, что её движения незаметны, так как иначе выглядело бы это словно она впала в транс. Ещё ей безумно хотелось размять шею, та у неё сильно затекла, и Коминам подавила в себе желание хрустнуть суставами.
«Что он медлит так? Как же всё по-дурацки. Метель, лес, ночь, мужик в лесу. Доберусь до дома и сразу спать. Завтра ещё и занятия с первой пары. Зачем я вообще пошла в горы? Так глупо, ведь действительно не улететь на крыльях и пешком не пройти… » - Тут Воль сильнее сжала орудие в своих руках: «Что если он турист? И просто спускался с гор? Нет, не помню рядом ни одной туристической базы. Тем более с горнолыжным уклоном. Или, я рядом с Такатихо? Ходила кругами вокруг города?» - Тиару охватил гнев на саму себя. Весь день и вся ночь у неё шли наперекосяк и исправить что-либо у неё уже не выйдет. Машины времени ещё не изобрели.
- Меня зовут Юро Канаме.
Вдруг заговорил мужчина. Когда Воль успокоилась, то поняла, что голос у незнакомца приятный, располагающий к себе, да и говорил он спокойно, размерено. Ещё ей показалось, что раньше она уже слышала этот голос.
- Преподаю в академии Барониум. Если вам некуда пойти, могу проводить вас. В академии вам помогут. Вам нужна помощь?
Услышав, что мужчина, предполагаемый маньяк, преподаватель, историк нервно хихикнула под нос.
«Преподаватель… Не помню никого с таким именем»
- Что преподаете? - Проигнорировав вопрос по отношению к себе, в ответ спросила Воль. Она не помнила преподавателя с таким именем и надеялась, что если кафедра окажется ей хорошо знакома, то это послужит доказательством того, что мужчина врёт, а значит он не преподаватель. «Зачем преподавателю идти ночью в пургу в горы? Даже если он новенький, и опоздал на рейс, всё равно не сходится. Дождался бы утра и поехал бы в академию»
- Ладно, допустим. Ночью в лесу вы, что забыли? К олимпиаде готовитесь? - Тиара помахала лыжной палкой, а потом опустила её. Теперь стоять было намного удобней.

+2

32

Канаме уже решил для себя, что больше попыток предпринимать не будет и уйдет, что бы не сделала женщина после его речи, но вдруг она заговорила. В ее вопросе мужчина почувствовал недоверие. Брюнет вздохнул. Он понимал, что так легко незнакомка не будет ему доверять, но преподаватель уже устал и хотел поскорее оказаться дома. Ему надоело торчать в лесу и разбирать кто есть кто. Однако, с другой стороны, то, что женщина заговорила значило как шаг навстречу, и Юро понял, что еще не все потеряно, поэтому незамедлительно и спокойно ответил:
- В основном социологию.
Он опустил руки, несмотря на то, что женщина все еще держала наготове лыжную палку. "Как дикий зверек..." - пронеслось в голове. - "И что я ей такого ужасного сделал? Она же маг, зачем так бояться. Я же не показал, что опасен. Значит, с ней уже что-то происходило или это она выслеживала меня? Может, задание у нее такое? Тогда буду обычным преподавателем. Все бы хорошо, но ночь все портит. Что мы оба здесь делаем." - размышлял Юро, смотря на незнакомку, которая явно ему не доверяла.
- Ладно, допустим. Ночью в лесу вы, что забыли? К олимпиаде готовитесь?- спросила она, и Кан усмехнула тому, что мысли у них сходятся. Женщина была права, ведь это довольно странно, что преподаватель элитной академии прогуливается по лесу именно ночью. Юро не собирался обманывать незнакомку, но и рассказывать ей все мелочи прошедшего дня тоже не хотел.
- Отдыхал в деревне от студентов... - Сказал преподаватель социологии, вздохнув, - и других людей. Теперь возвращаюсь обратно. Завтра пары, так что мне следует поторопиться. Вы пойдете со мной? - он протянул руку ей навстречу. - Верните мне лыжные палки.
"Захочет, пойдет со мной. А не захочет - пусть остается. Это не мое дело, заставлять ее нет никакого смысля для меня. А если она не вернет?" - вдруг пронеслась мысль, и следом за ней разведчик нашел решение, но воплощать его не стал, посмотрев внимательно на очертание незнакомки. "Недоверчивая, как дикий зверек. Не подходит, только еще не рычит, но палку схватила. Как голодный дикий зверек?" - неожиданно сам для себя подумал мужчина и мысленно ухмыльнулся. - "Может, ее покормить? Так... Что же у меня было?.. " - эта мысль показалась Юро забавной и в то же время он захотел попробовать ее реализовать. Сняв свой рюкзак, мужчина принялся копаться в нем. Когда он нашел коробочку с рисовыми шариками достал ее и переложил в другую руку, после чего достал бутылку воды. Конечно, для японцев неприлично пить из одной емкости, особенно, незнакомым или малознакомым людям, но в такой ситуации об этом можно было забыть.
- Ладно. Устроим привал. - облокотившись о дерево спиной, Канаме сунул между стволом дерева и толстой веткой бутылку, снял перчатку, открыл коробку с едой и достал рисовый шарик. - Хотите? - мужчина протянул коробку к незнакомке, но с места не сдвинулся. Если она захочет, то подойдет сама. "Может, хотя бы одну палку принесет, было бы неплохо, если бы принесла обе. Боги, я уже ленюсь, так устал..." - Разведчик откусил от шарика, все еще держа на вытянутой руке коробку, в которой находилось еще три рисовых шарика.

Отредактировано Канаме (17.10.2019 16:30)

+2

33

Жаль, что вокруг была полнейшая темень, даже луны не видно. Единственное, что радовало, ветер стал меньше дуть и не превращал Тиару в банши. Ей хотелось взглянуть в лицо незнакомцу, запомнить его черты лица, но она лишь видела тёмную тень. «Интересно, какой он. Вижу лишь, что высокий. Не очень четкий распознавательнный знак»
- Отдыхал в деревне от студентов...  и других людей. Теперь возвращаюсь обратно. Завтра пары, так что мне следует поторопиться.
Тиара хмыкнула. «Действительно ли он преподаватель? Не верится мне. Но если останусь в лесу, до утра не найду выход»
- Вы пойдете со мной?
«Если он знает точное направление, это хорошо. Даже если он не преподаватель и заведёт меня куда-то не туда, я смогу вырваться»
- Хорошо. Я пойду с вами. — Коминам ответила тихо. Она всё ещё думала на тем, стоило ли доверять незнакомцу, и ответила будучи не совсем уверенной в своих словах. Мужчина протянул к ней руку. Инстинктивно она отступила на шаг, хотя он и был от неё далековато: 
- Верните мне лыжные палки.
- У меня только одна.  - Воль подергала прочно всаженную в снег лыжную палку.
Вместо того, чтобы ответить, Юро вдруг скинул с себя что-то, и историк тут же напряглась. Все мышцы словно судорогой свело. Она крепко вцепилась в древко палки. Лишь спустя миг женщина поняла, что предполагаемый социолог что-то достает из рюкзака.
- Что вы делаете? - Подозрительно спросила маг Воздуха. Она переминалась с ноги на ногу, пытаясь разглядеть, что там такое делает мужчина.
- Ладно. Устроим привал. Хотите?
Коминам не видела, что точно предлагает ей Юро, но даже если бы видела, не согласилась бы разделить с ним еду. «Ну-ну, не маньяк он» - Скептически подумалось магу Воздуха.
- Спасибо я не голодна. - Выдернув палку из снега, Воль подошла к мужчине, не вплотную, но на расстояние вытянутой руки. - Ваша палка. - Она воткнула рядом с Канаме лыжное приспособление. - Ешьте, я сейчас подойду.
Слегка проваливаясь в снег, из-за его рыхлости, Воль обошла дерево и начала рыться в яме, где умудрилась уснуть.  Вынув сумку, на скорую руку Тиара очистила содержимое от снега, а после снова вернулась к мужчине.
- Отдохнули? Я готова идти.

+1

34

Несмотря на то, что незнакомка согласилась идти, она вела себя осторожно и недоверчиво, не торопилась подходить и даже не назвала имя, по которому Юро мог бы к ней обращаться. Мужчина не претендовал на ее настоящее имя, хотя назвал свое, но это затрудняло общение. "Не называть же ее зверьком. Глупо даже думать так. Сейчас вернется, и спрошу. Надо выстраивать нормальное общение." - подумал преподаватель. Привал дал ему возможность нормально подумать в присутствии женщины, в том плане, что разведчик создал более непринужденную обстановку, показывая, что ему не хочется ее ловить - еда важнее. Предлагая незнакомке, разделить с ним ночной перекус, Юро надеялся на согласие.
- Спасибо, я не голодна. - произнесла она и пошла вместе с одной палкой к преподавателю социологии. "Вторая же рядом должна быть. Ладно, потом заберу. От шариков зря отказалась. " - Кан наблюдал, как она приближается, использует ли магию.
- Ваша палка. - Женщина воткнула палку в снег.
- Благодарю.- Юро кивнул.
- Ешьте, я сейчас подойду. - с этими словами она направилась в сторону дерева. Юро показалось, именно к тому, где он нашел незнакомку. "Забыла, наверное, там что-то..." - пронеслось в голове. Но о ключах, которые женщина оставила на ветке дерева случайно, Канаме не вспомнил. Мужчина пожал плечами, закрыл коробку с едой и засунул ее в рюкзак. Запивая водой рисовый шарик, Юро оценил, где примерно находится вторая палка. Ее было не видно из-за темноты и множества кустов, но учитывая следы на снегу, ее найти было несложно. Оглянувшись на женщину, Юро заметил, что она уже приближается, в руках у нее было что-то. Разведчик не присматривался, но все же решил, что нужно быть осторожным. Ведь с магами всегда нужно быть на стороже.
- Отдохнули? Я готова идти. - произнесла незнакомка.
- Хорошо, - Юро быстро прикинул путь, по которому бы он пошел и где находится вторая палка для лыж. - Пойдем там. - Мужчина указал в сторону, где недавно женщина на мгновение была схвачена. Юро знал, что там тоже можно пройти на лыжах к известной многим преподавателям и студентам тропе.
- Вставайте на лыжи. Так будет проще идти. - Кан специально не отходил от дерева, чтобы незнакомке было за что держаться. Маг Воды догадывался, что его помощь маг Воздуха не примет, ведь все еще не доверяет ему, поэтому будет лучше, если она попытается сама, а Канаме ее подстрахует и, если что, поможет устоять.

+1

35

После вопроса от Тиары мужчина указал в ту сторону, куда собственно и бежала Воль в попытках спастись от зверя:
- Пойдем там.
Женщина посмотрела в глубь леса.
- Хорошо. Как пойдём?
У Тиары были смутные подозрения на счет того, что идти совместно с незнакомцем будет сложновато. У неё было два варианта продвижения к академии: Канаме на лыжах и идущая рядом Коминам или они оба могли идти без лыж, но сам Юро придумал нечто новое:
- Вставайте на лыжи. Так будет проще идти.
Несколько секунд Воль просто смотрела на силуэт преподавателя. «Он серьезно? Как я устаю на этих тонких палках без крепления? Или как эти штуки называются?» Воль внимательно посмотрела на мужчину, прикинула как удобнее стоять, и решила, что стоит всё же попробовать. Историк подумала, что удобнее и безопаснее будет встать сзади и в случае необходимости спрыгнуть с лыж.
- Я встану сзади, только не двигайтесь, пока не скажу. - Подойдя ближе, Воль прищурилась пытаясь уловить точную середину тонких деревяшек. Хорошо, что они не были белыми, иначе их было бы сложнее отыскать взглядом.
Сначала Воль просто встала на покрытое лаком дерево. Нога тут же соскользнула, и Тиара еле успела ухватиться за ветку. Сверху упал пласт снега. Отряхнувшись от забившегося снега за шиворот, маг Воздуха,  не выпуская веток встала на обе лыжи повторно. Постояв с полсекунды, она произнесла:
- Можно попробовать идти. -Как только скользкая деревяшка дёрнулась, Воль тут же соскользнула в снег.-  Подождите, нужно ещё раз.
«Вот как он себе это представляет? Лыжи не велосипед. Я либо навернусь, либо мы оба шеи сломаем. Надо как-то себя удерживать. Не привязывать же себя к нему. Нет, такого я делать точно не буду. Во-первых, не объяснимо, во-вторых, всё также травмоопасно»
- Вы бы не могли не так резко начинать двигаться? Боюсь, что я просто от вас улечу в сугроб.
Воль вновь встала на лыжи. Ей было не очень удобно, она даже успела пожалеть, что согласилась ехать с мужчиной.
- Знаете, давайте, как доедем до дороги, я сама пойду? Мне, по факту, только из чащи выйти надо, дальше я сама справлюсь. Не хотелось бы вас и дальше утруждать. К тому же самостоятельно вы точно быстрее доберётесь до академии.
Лыжи под ногами Тиары снова слишком резко дернулись, и ей пришлось ухватиться за своего спутника. «В более глупую ситуацию я ещё не попадала. Больше никаких ночных прогулок по лесу»

+1

36

Канаме думал о том, как поскорее вернуться в академию. Ведь с незнакомкой вопрос вроде бы решился, и она была готова выйти из леса вместе, или хотя бы до какой-то знакомой ей тропы. Он видел только один вариант поездки на лыжах вместе, и ему казался этот вариант очевидным. Но женщина решила по-своему. Разведчик удивился, когда маг Воздуха сделала пару шагов в сторону, чтобы встать на лыжи у него за спиной. "Хочет удерживать себя магией?" - подумал Кан. Было похоже на то, что незнакомка опасалась его. Но если она маг - могла с ним справиться, все же она не знала,  что Юро тоже обладает магией. Мужчина ничего ей не сказал на ее выбор, решив, что она знает что делает, но когда за спиной возникли звуки, оповещающие, что у нее не получается устоять на лыжах, преподаватель социологии чуть улыбнулся. "Серьезно? Если магией не собиралась удерживаться, как она себе это представляет? Это же так просто. Можно встать на крепления, и мы сможем нормально передвигаться. Что выдумывает?.. Лыжи я ей не освобожу, на плечи посадить... соберет все ветки. Я что, так грозно и опасно выгляжу в темноте?" - размышлял Канаме, ожидая, пока женщина встанет на лыжи и подаст сигнал, что готова отправляться в путь.
- Можно попробовать идти. - сообщила она. Юро все еще сомневался, что у них что-нибудь получится, но все равно сделал шаг вперед. Ему тут же пришлось остановиться, так как за спиной послышалось:
- Подождите, нужно ещё раз. Вы бы не могли не так резко начинать двигаться? Боюсь, что я просто от вас улечу в сугроб.
- Хорошо, постараюсь двигаться медленней.
- "Когда наиграется, предложу ей этот вариант. Все равно ничего не получится, но если сначала предложу, откажется и будет пытаться осуществить... во что бы то ни стало..." - Юро выдохнул, слушая, как незнакомка пытается устоять на лыжах. Мужчина ждал, когда ей надоест это делать и она будет готова выслушать и принять более разумный вариант.
- Знаете, давайте, как доедем до дороги, я сама пойду? Мне, по факту, только из чащи выйти надо, дальше я сама справлюсь. Не хотелось бы вас и дальше утруждать. К тому же самостоятельно вы точно быстрее доберётесь до академии.
Он и сам не заметил, как сделал еще один шаг, не предупредив спутницу и не услышав ее команду. Почему-то ему подумалось, что им уже давно нужно было уйти отсюда. Лес Барум не был безопасным местом. В нем часто происходило что-нибудь опасное для жизни людей, если не говорить о необъяснимых явлениях. В стороне, как показалось разведчику, что-то к ним приближалось. Возможно, это было воображение мужчины, но он решил, что лучше прислушаться к нему.
- Если вы встанете на крепления и ботинки, сможете устоять. - Произнес брюнет четко и довольно быстро. В это предложение он не вкладывал эмоции, и оно могло звучать как сухая констатация факта.
- Поторопитесь, пожалуйста. - добавил Юро вежливости, надеясь, что это поможет женщине ускориться. Настаивать или применять силу Кан не хотел, зная, что незнакомка будет сопротивляться, ведь она ему еще не доверяла.

+2

37

- Что? - Тиара не поняла фразы мужчины, слишком была занята тем, как лучше встать на лыжи.
«Дурацкие лыжи! Неужели нет получше идеи? Мог просто предложить пойти пешком. Нет, надо именно  на лыжах»  Воль посмотрела на темнеющий затылок Юро и попыталась прожечь его полным негодования взглядом. Мужчина отреагировал нестандартно:
- Поторопитесь, пожалуйста.
- Юро-сан, как вы представляете себе «поторопиться»?! На шею к вам запрыгнуть? Уж простите, я не согласна. Стойте смирно.
- Язвительно произнесла красноволосая.
Вдруг откуда-то из глуши послышался глухой и угрожающий рык. Воль замерла. В этот момент она хотела ухватиться за плечо мужчины, чтобы не соскользнуть. В голове у неё успела проскочить мысль: «Если за него ухватиться по сильнее, не слечу». В образовавшейся тишине, женщина начала оглядываться. Казалось, что все звуки разом исчезли. Ни ветра, ни скрипа, ничего. Только пустота ночи. Мороз пробрался под одежду к Коминам, и она вздрогнула всем телом. «Откуда это было? Оттуда? Нет… С другой стороны… Там» - Тиара выглянула из-за плеча Канаме, посмотрев туда, куда ранее намеревалась убежать от маньяка. Снова послышался рык. На том же расстоянии, словно существо предупреждало, нагоняло страх на свою жертву. До тонкого слуха Воль донеслись тяжелые, глухие удары, словно кто-то пытается проломиться сквозь дверь, наглухо закрытую на ночь. «Может, зверь какой пытается к леснику в дом залезть? Нет, звук глуше, глубокий. Бьется о дерево… Большое дерево» В подтверждение, маг Воздуха услышала и скрип дерева. Оно уже не выдерживало и начало поддаваться.  Пытаясь расслышать больше, Тиара сделал шаг, затем ещё один. Теперь она стояла на одном уровне рядом с мужчиной, напряжённо выглядывая незримое. «Туда шар улетел… а я туда бежать собиралась»
Глухие удары прекратились. Вновь образовалась тишина. Воль была в таком напряжении, что даже взглянуть на спутника не могла. Она знала какие твари могут обитать в этом лесу. Ей вспомнилась пещера и тотемное изображение рогатого монстра на ней. Горло Воль перехватило, она не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. «На крыльях не улетишь. Даже была бы одна, не смогла бы» Послышалось как в отдалении падает дерево. Натужно, со скрипом, оповещая всех во круг о том, что тот, кто бился о ствол, победил. Резко вдохнув воздух, Воль даже не заметила, что лёгкие горят от нехватки кислорода, она схватила мужчину за руку.
- Бежим, быстро. От этой твари не спрятаться. Только очень тихо, прошу вас. - Тиара не знала, всё ли расслышал Канаме. Она едва ли произносила звуки, опасаясь. что их услышат.
Несмотря на то, что Коминам предложила бежать, с места она не сдвинулась. Как приросла к снегу, в котором была по щиколотку. Она слышала, как к ним кто-то приближается, медленно, уверенно, сгибая тонкие стволы и отталкиваясь от более широких. Кто-то шёл, не увязая в снегу, тяжело дыша и рыча. Красноволосая чувствовала, что на неё кто-то смотрит и взгляд казался ей знакомым.

+1

38

Вместо того, чтобы встать на крепления, как попросил Канаме, незнакомка стала возмущаться.
- Юро-сан, как вы представляете себе «поторопиться»?! На шею к вам запрыгнуть? Уж простите, я не согласна. Стойте смирно.
Мужчина принял к сведению ее слова, но по большей части они для него ничего не значили, так как он был занят разработкой тактики ухода от невидимого хищника. Внезапно послышался рык. Кан отбросил мысль о разыгравшемся воображении, обратив внимание, как женщина схватилась за его плечо. Показалось, что она тоже слышала этот звук. Юро не стал переспрашивать и уточнять. "И палку зазбрать не успели," - констатировал разведчик мысленно, - "пойдем в обход. Ветер как назло стих. Он был бы нам кстати. Приближается стремительно." Еще раз обведя глазами темный лес, Юро четко определил для себя алгоритм действий, которые, на его взгляд, были наиболее подходящими. Прятаться в лесу было возможно, но для этого необходимо использовать магию. Разведчик решил оставить ее на крайний случай, не желая рассекречивать себя. Если бы не было в клане жесткого правила насчет использования магии, Юро бы сразу воспользовался ею при побеге. С другой стороны, в этом правиле тоже были плюсы.
Сделав пару шагов, незнакомка сравнялась с брюнетом. Она стояла в снегу, и Кан не мог понять, что именно она собирается делать. До этого казалось, что она напугана, теперь было похоже на то, что она готова противостоять зверю. Хотя Юро не был уверен, что это действительно зверь. Ее магия Воздуха помогла бы. А если бы маги действовали вместе, у хищника не было бы шансов на их поимку. Они бы просто спрятались от него, исчезли. Внезапно женщина схватила его за руку, и ему снова подумалось, что в ней больше страха, чем готовности использовать магию во спасение.
- Бежим, быстро. От этой твари не спрятаться. - Сказала она тихо. - Только очень тихо, прошу вас.
Канаме услышал ее и понял, предположив, что ранее она уже встречала этого зверя и, возможно, пыталась спастись от него, но теперь хищник ее нагнал. В голове мужчины возникло желание помочь ей спастись. Высвободив руку, разведчик приобнял ее и обеими руками перенес к себе ближе, обнял.
- Ноги на крепления. Держись крепче. - четко произнес Юро негромко, забыв про уважительное обращение. Лыжной палкой он оттолкнулся от дерева, двигаясь назад по своей же лыжне. Он полагался только на свой план, но знал, что если существо побежит, на лыжах им будет сложнее спрятаться. Тем не менее, Кан не собирался сдаваться. Сделав дугу, чтобы развернуться в обратную сторону, мужчина уперся в снег единственной лыжной палкой и повернул в сторону, помогая себе второй рукой, отталкиваясь от деревьев. Преподаватель социологии понимал, что теперь в лучшем случае он прибудет в академию только к самому утру, но был морально готов к этому. Они довольно быстро пробирались через лес. Но за спиной раздавался шум, было ясно, что хищник их преследует. И если в ближайшие минуты маги ничего не придумают, то хищник быстро нагонит их. Канаме чувствовал, что первый вариант не сработает, хотя он уже пытался его реализовать. Зверь приближался слишком быстро. Тогда Кан принял решение. Мужчина остановился рядом с пнем, поставил хрупкую спутницу на него, воткнув лыжную палку рядом с деревом. Он присел и отстегнул ботинки от лыж, затем разведчик встал в снег и произнес:
- Иди на Запад до указателя. Не сворачивай. Дальше найдешь путь к академии.
Он смотрел в лицо женщины, чтобы удостовериться, что она его правильно поняла.

Отредактировано Канаме (13.11.2019 18:02)

+1

39

Тиара застыла всего на миг, пока её тело собирало все силы для первого рывка, и этим явно воспользовался мужчина. Он перехватил её поперёк талии и перетащил к себе поближе. Воль ничего не оставалось, кроме как встать на крепление и вцепится в одежду преподавателя. Она не успела ничего сказать, Канаме сразу начал разворачиваться в противоположную сторону от шума.
Коминам стояла фактически на ногах у своего спутника и могла обозревать всю панораму мелькающих деревьев. Единственное, что она не могла понять, движутся они вверх по горам или вниз. Слишком много вокруг было деревьев и слишком темно. Буря уже улеглась, и в ушах свистел ветер, создаваемый скоростью лыжника, а не природой. Но от этого было не легче. «Быстрее бы тучи разошлись. Виднее стало бы куда едем. Луна в самом зените» Маг Воздуха в надежде посмотрела на небо. Она знала, там в вышине ветер всё ещё гоняет облака, и скоро им действительно станет светить ночное солнце, но пока они пробирались через темноту леса сами. «Хорошо, что зима. Летом бы была полная  мгла, так хоть что-то видно».
Находясь так близко с посторонним человеком, Тиара не могла сделать то, что хотела, но мысленно она всё время обращалась к ветру в вышине. Она подумывала над тем, чтоб создать заслон. Так их запах зверь не учует, но как это реализовать, цепляясь за Канаме, историк не знала. Единственно, что она сделала, это подняла небольшой ветерок в их сторону. Он не подгонял мужчину в спину, но хоть немного рассеивал их запах.
Надо отдать должное, Воль и не думала, что мужчина так ловко и быстро помчится по снежному покрову всего с одной лыжной палкой и прицепом в виде нее. Он явно хорошо ориентировался в лесу. То ли лыжник из него был хороший, то ли он часто бродил по здешним лесам. «Сумасшедшая ночь. То я его за маньяка принимаю, теперь сама липну, чтобы не упасть и спастись от монстра. Эх… Всё, никаких, никаких спонтанных вылазок на ночь глядя» Тиара, держась одной рукой за Канаме, поправила лямку спадающей сумки. На этот раз она пожалела, что взяла с собой этот аксессуар. Куда как удобнее ездить с рюкзаком или на худой конец сумкой через плечо.
Пока они спасались от чудища, Воль укаткой поглядывала на мужчину. В такой близости его лицо виделось ей более отчетливо: ровные линии подбородка, носа, скул, глаза, смотрящие с напряжением вдаль, плотно сжатые губы. Ей следовало бы бояться неизвестной твари в лесу, успешно нагоняющей их, но прижимаясь к этому человеку, маг Воздуха поняла, что почувствовала себя в безопасности. Неизвестно откуда у неё появилось четкое осознание, что в обществе этого человека ей ничего не грозит. Поразмыслив над этим ещё несколько мгновений, Коминам нахмурилась. С чего бы ей так доверять незнакомому человеку, случайно встреченному в лесу? Помотав головой, женщина прогнала из головы все неприемлемые, по её мнению, мысли и чувства к Юро.
Выбравшись на довольно открытый участок, мужчина подкатил к пню и остановился. Воль тут же отлипла от человека, сообразив, что наверное не следовало так сильно цепляться за него. Мужчина же в подтверждение её мыслей, снова перехватил её за талию и поставил на пень. Лицо мага Воздуха вытянулось. Она не понимала, что творит этот человек. Зверь взял  след и пёр на пролом, а этот тип решил отдохнуть. Набрав воздуха в легкие, историк приготовилась высказать  Канаме всю его недальновидность, но в итоге начала с другого:
- Вам что, ботинки натёрли? Зачем вы снимаете лыжи? Если вы не слышите, то я вам скажу, что прямо за нами гонится какая-то тварь! Нам надо бежать! - Воль стояла на пне и была выше мужчины. Ей казалось, что она поняла что-то важное за это время, но упустила это глядя на, то как мужчина растёгивает крепление. Она говорила очень быстро, громким шепотом, стараясь не говорить в полный голос. В крови у неё снова поднимался адреналин. Она готова была сорваться с места и бежать. - Вам тяжело? Я могу побежать, не надо из-за этого от лыж отказывать! Вы меня слышите вообще?
Мужчина явно не слышал. Скорее даже не обращал на неё внимание, он молча встал и повернулся к ней. Как удачно, что облака не сковывали небо плотным одеялом, и убывающая луна робко выглянула из своего укрытия. Всё же ветер сделал своё дело, как и молила женщина. Теперь Тиара могла видеть то, чего не замечала ранее.
- Иди на Запад до указателя. Не сворачивай. Дальше найдешь путь к академии.
Глядя в лицо Юро, Коминам почувствовала, что на неё словно ушат холодной воды вылили.
- Ты… - Чувства внутри смешались. Она была дико зла, так зла, что не понимала по какой причине больше: от того, что этот человек сказал ей с утра или от того, что сейчас пытался геройствовать и отправлял её одну, а сам планировал сразиться с чудовищем. «То же мне герой-любовник» - Перед глазами историка возникла сцена, как Канаме только убедившись, что она уехала, стягивает с себя горный костюм и несёться на зверя, воображая из себя супергероя. С одной стороны, Тиара могла бы уехать, и правда, от Юро за сегодня она натерпелась, но, с другой, её совесть не давала ей права бросить беспомощного человека на растерзание монстру. Она колебалась и от этого злилась сильнее.
- Я не уеду! - Во весь голос произнесла красноволосая. Она приняла решения и была уверена в его правильности. -  Ты на своих двоих не убежишь от него. Нечего из себя строить невесть кого. Надевай лыжи и поехали. Я могу и на своих двоих. До этого всегда справлялась и сейчас смогу.

+1

40

Юро был уверен в своем плане и смотрел на спутницу, надеясь увидеть ее готовность действовать как он сказал, но что-то ему подсказывало, что с этой женщиной будет не так просто договориться. Все же она была настроена подозрительно и ранее не захотела даже разделить ужин. Разведчик понимал, возможно, до сих пор женщина ждала от него угрозу и поэтому не очень-то торопилась соглашаться, это немного напрягало. Даже секунды казались мужчине долгими. "Быстрее," - Юро мысленно подгонял незнакомку с ответом и действиями. Он не особо всматривался в ее лицо, но заметил, что под светом луны ее волосы выглядели красными. Маг воды не знал, это цвет ее волос или ему просто кажется, что они такие. Разведчик не акцентировал свое внимание на этом, через мгновение выбросив это из головы. Прислушиваясь к окружению, Канаме отвернулся от нее, внимательно осмотрел территорию. В темноте брюнет различал очертания деревьев и кустов и прикидывал, что если зверь хочет напасть внезапно, обойдя своих жертв, то сейчас самый удачный момент. Он протянул руку женщине, чтобы помочь ей спуститься, встать на лыжи и не упасть, но она резко ответила несогласием в полный голос:
- Я не уеду!
Канаме даже удивился, что она сказала это так громко, снова посмотрел в сторону леса и перевел взгляд на нее, красноволосая продолжила говорить эмоционально, но, как показалось магу Воды, тише. Ни по голосу, ни по какому-либо другому признаку Юро не узнал в незнакомке ту женщину, с которой проснулся этим утром и не догадывался, что она узнала его.
-  Ты на своих двоих не убежишь от него. Нечего из себя строить невесть кого. Надевай лыжи и поехали. Я могу и на своих двоих. До этого всегда справлялась и сейчас смогу.
Первом, что пришло в голову мужчине на всю эту речь, была мысль, которую невозможно было реализовать. Юро мгновенно представил, как насильно ставит ее на лыжи и отправляет в путь чуть ли не с пинка. Если бы они были на возвышении и нужно было бы спуститься с горки, это могло сработать, но так как маги находились в лесу и на относительно ровном снегу, это не получилось бы, ведь на лыжах нет двигателя.
- Ладно.- Проговорил брюнет, оглянувшись назад. "Знал же, что будет сложно с ней..."- подумал он следом. Он спокойно воспринял ее отказ, несмотря на то, что своим заявлением красноволосая испортила весь план. Маг не собирался при ней демонстрировать свои способности, но женщина не оставляла ему выбора. Разведчику нужно было очень быстро придумать другой вариант их спасения. Приближение хищника было неизбежно, но в то же время все вокруг совсем стихло. Канаме точно знал, что существо подкрадывается, следуя за магами по запаху. Несмотря на сказанное "ладно", Юро не согласился с красноволосой, это было сказано для того, чтобы разработать новый план. Не прошло и минуты, в голову магу Воды пришел новый способ спасения, при этом он не раскрыл бы себя как мага. Мужчина снова встал на лыжи и быстро прикрепил ботинки к ним, не говоря спутнице ни слова о том, каким образом будет передвигаться она. Кан не допустил и мысли, что женщине придется бежать следом. Он уже знал, что она обладает магией Воздуха, значит, может лететь, но он не знал, какой уровень у ее способностей, сможет ли красноволосая лететь и делать что-нибудь еще с помощью своей магии, поэтому решил поступить следующим образом. Закончив с лыжами, брюнет взял девушку за руку и потянул к себе, тут же прижал. Затем быстро снял с плеч рюкзак. Пока он доставал оттуда веревку, говорил.
- Вставай на крепления. Спасать нас будешь ты, маг Воздуха. Скрыть запах сможешь ведь? - "Я надеюсь, сможешь..."
Маг Воды не знал тонкости управления Воздухом, но помнил, что маги Воздуха должны уметь делать такие вещи. - Или ветер направь на то существо. Это точно делать умеешь. - вспомнил Кан тот внезапный воздушный поток, по которому он понял, что перед ним представительница магов Воздуха. Говоря, Юро совсем не обращал внимание на реакцию женщины. Ему было все равно, что она думает по этому поводу. Если первый вариант ее не устраивает, значит будет второй. - До академии доберемся, отпущу. - Завершил он свою речь, заканчивая привязывать женщину к себе, чтобы наверняка не потерять, если у нее соскользнут ноги. Конечно, Юро понимал, что ей будет неудобно, когда она соскользнет, ведь держаться будет тоже сложно, используя магию, но в то же время он был уверен, что поймает ее и придержит. На самый крайний случай он оставил свою магию, чтобы изучить врага раньше, чем враг изучит его. Врагом он считал в первую очередь зверя, шаги которого были слышны по скрипу снега. Женщина-маг тоже не внушала особого доверия, но все же сейчас он был вынужден ей доверять, чтобы понести меньшие потери. Юро стартанул, поначалу придерживая спутницу за талию одной рукой, второй с помощью лыжной палки отталкивался, ускоряясь. Он положился на красноволосую, невзирая на то, что не мог отследить, использует ли она магию или нет. Брюнет был сосредоточен на пути и решил для себя, что если у женщины ничего не получится, и они не успеют добраться до территории академии, тогда использует свой козырь.

+1

41

- Ладно. - Мужчина согласился легко и без истерик. Тиара даже удивилась, но после довольно кивнула.
«Правильно, нечего выпендриваться» - Воль была очень горда. С одной фразы у неё получилось настоять на своем. Она довольно смотрела на то, как Юро обратно влез в крепления и застегнул их. Коминам и сделать ничего не успела, как брюнет резко выпрямился, схватил её за руку и одним сильным движением сдернул с пня, чтобы после прижать к себе.
- Ты офигел?! - Воль негодующего посмотрела на бесстрастное лицо мужчины в полумраке ночи. Так как теперь свет луны падал ей в лицо, она не смогла различить эмоций Канаме. «Это он решил старым способом по горам бежать? Поздно, сейчас нужной скорости не развить, оно нас догонит и сожрет. Не надо было из себя героя строить» - Вслух Тиара ничего не сказала. Она была недовольна поступком мужчины, но и сделать уже было ничего нельзя, никто из них не обладал властью над временем.
- Вставай на крепления.
Закатив глаза, Тиара встала на крепления, как просил Юро. «Сдались ему эти крепления, сам бы постоял на них» Благодаря тому, что мужчина перестал так крепко прижимать мага Воздуха к себе, историк смогла отодвинуться от своего собрата по несчастью на ладонь. Она слышала как за её спиной, брюнет расстегнул рюкзак и что-то начал искать.
- Спасать нас будешь ты, маг Воздуха...
Сказать, что Коминам была в шоке, ничего не сказать. После слов «маг Воздуха», Тиара уже не обращала ни на что внимание. От удивления у неё отвалилась челюсть и она не сразу сообразила, как неприлично выглядит. В голове билась паническая мысль: «Как он узнал? Утром? Вчера, когда вместе были? Черт. Почему я не помню, по какому поводу он у меня в постели голый оказался? Кто же он такой?! Или сегодня понял?» - Тиара тихо зарычала. Она ругала себя за то, что где-то умудрилась выдать себя, а затем вспомнила, как всего лишь час назад собиралась магией отбиваться от противника.  «Вот жеж… Но… шар улетел в лес, во вьюге и не рассмотреть. Обычный человек даже если увидит, подумает, что показалось. Значит он знаком с магией. Видел её и...». Воль подняла напряженный взгляд на Канаме.
- До академии доберемся, отпущу. - Закончил мужчина. Он явно говорил что-то до этого, но Коминам была так увлечена своим возмущением, что упустила не только предложение мужчины, но и то, что тот привязал её к себе верёвкой. «Решил привязать меня к себе, чтобы отбивалась от монстра? Надо было не ехать с ним! Надо было вообще не ехать никуда! Дурацкий день! » Красноволосая была расстроена и зла одновременно. Ей хотелось, чтобы всё это оказалось просто сном. Чтобы она проснулась у себя в комнате и поняла, что на самом деле просто забыла закрыть окно, и в помещении гулял ледяной ветер, вот и сны дурацкие снились. На краю сознания она отметила, что если отмотать время вспять, выйдет так, что она снова окажется в постели с этим мужчиной. «Доберусь до академии — выясню, что он в моей постели делал»
- Ладно, постарайся не впечататься в дерево. - Произнесла маг Воздуха, обняв брюнета за шею. Не было смысла отмахиваться и говорить, что она не маг, а ему просто показалось. Воль нутром чуяла — такая постановка ответа не прокатит, только не рядом с этим человеком.
Посмотрев за спину лыжника, Тиара подняла ветер. Он рассеивал их запах, поднимал снежную пыль и заносил лыжню. Посчитав, что этого достаточно, Тиара сконцентрировалась на том, чтобы не слететь с крепления. Ей не особо хотелось лететь вслед за Канаме будучи привязанной верёвкой.
Монстр, гонящийся за ними, оживился. Казалось, он взял след лучше прежнего и теперь нагонял свою жертву.
- Что за … ? - Коминам видела, как недалеко появился огромный снежный шар. Словно кто-то валял снеговика и сейчас катил туловище снежного создания.  - Юро-сан, а ты бы мог побыстрее? У нас, кажется, не только монстр на хвосте. - Обнимая мужчину, женщина даже не посмотрела на его реакцию. Она лишь видела, как набирает обороты снежный ком. Подгонять лыжника ветром, историк боялась. Ей четко представлялась картина, что она ударит Юро воздухом, а он завалится и привалит её сверху, и будут они как два идиота валятся в снегу, а рядом, словно забор, выстроятся лыжи.

+2

42

Если бы Канаме ехал один, было бы гораздо проще добраться до академии. Но поскольку маги были вынуждены скрываться от неизвестного существа вместе, Юро прилагал все усилия, чтобы преследователь их не догнал. Он не знал, что именно делает его спутница, чтобы спастись, и что у нее получается. Сначала Кан надеялся, что ее магия Воздуха поможет им, но когда позади послышались звуки преследования, разведчик понял, что и этот план не сработал. Слишком быстро существо догоняло их. Маг Воды рассчитывал, что ветер будет мешать ему двигаться, но все происходило наоборот. "Слабый маг? Не стоило ее просить об этом. Почему сама не сказала о своих способностях? Не важно. " - отбросив мысли, Кан завернул влево, зная, что это только отдалит их от территории академии Барониум, но удивление красноволосой и ее просьба поспешить привели мага Воды к мысли, что необходимо лавировать между деревьями, хотя изначально Юро собирался проехать напрямую. Поскольку магия Воздуха оказалась бесполезной, они оставались беззащитными. Канаме бегло осматривал территорию, только и успевая поворачивать, путая следы, а также выбирая сугроб поглубже. Ехать с женщиной, которую он сам к себе привязал, было затруднительно. И если она не может ничем помочь, то становилась обузой. Брюнет снова вернулся к первоначальной идее, что должен разобраться с преследователем в одиночку. Свободной рукой, Кан залез боковой карман на куртке, обняв красноволосую, а после, прижимая женщину к себе, разрезал веревку. Он все еще прижимал спутницу к себе, приближаясь к сугробу. Маг Воды собирался оставить красноволосую в нем, чтобы отвлечь существо на себя. Он не видел, кто за ними гонится, и не мог даже предположить, как поступит зверь. Если бы Юро видел, мог ориентироваться на известные факты о поведении того или иного хищника. Спрашивать у женщины, кто там, Кан не стал, так как на скорости передать информацию в полной мере, как ему показалось, у нее не получится, а он может упустить важные моменты о преследователе, не расслышав. Юро и так понял не все, что ему сказала красноволосая, кого она имела в виду, что гонится не только зверь. Но он все равно решил, что если разделить существ, то магам будет справиться легче, поэтому им самим нужно разделиться. А если существа не поймут, что жертва уменьшилась, тогда маг Воздуха сможет добраться до академии раньше. Канаме осознавал, что как только он оставил ее в сугробе, спасение ее жизни будет целиком и полностью на ней. Поскольку она была магов, Юро надеялся, что у нее все получится без него. Проезжая мимо примеченного сугроба, Юро ухватил рукой красноволосую за куртку и, с силой выпрямив руку, отпустил в сугроб. Освободившись от груза, Канаме палкой для лыж ударил по кустам и деревьям, создавая шум и привлекая внимание преследователя на себя. Мужчина продолжал движение в сторону противоположную от академии, не думая о том, что возвращаться будет гораздо сложнее. Ему было важнее всего отвлечь существо на себя и узнать, что оно из себя представляет. Если создание является обычным хищником, то с ним будет проще справиться, а спутницу забрать потом. Путь мужчины пролегал через лес к замерзшему озеру. Прежде чем добраться до склона, Юро немного замедлился, чтобы оставаться для существа видимым, но в то же время он не собирался отдаваться хищнику на растерзание и был готов защищаться. Как отреагировала спутница на спонтанное решение, Канаме не знал, но ему очень хотелось, чтобы она догадалась не мешать ему поступать как он решил.

Отредактировано Канаме (25.11.2019 18:47)

+3

43

Похоже, известие о том, что преследователей стало больше привело Канаме к неожиданным для Тиары мыслям. Мужчина сначала прижал её теснее, а затем верёвка на талии ослабла.
- Эй! Ты зачем … - Воль не успела договорить, сильная рука оттолкнула её, и женщина, как не пыталась цепляться за мужчину, улетела в сугроб, погрузилась в него чуть ли не с головой. Сумка с плеча слетела и угодила куда-то в сугроб сбоку, Коминам не уследила за ней. Больше всего её сейчас занимал силуэт Юро, который с бравой скоростью улепётывал вдаль, оставляя её барахтаться в снегу, при этом мужчина на последок ещё и стряхнул снег с соседнего куста. Как посчитала Тиара это так брюнет решил её снегом присыпать.
- Вот же гад! Сволочь, бросил меня тут! - Воль неловко встала в сугробе. Без магии ей было никак не выбраться из ямы, которая затягивала её как зыбучий песок, только вокруг был холодный снег. Вытянув вверх руку маг Воздуха создала воздушное лассо и, набросив его на одну из подходящих веток, потянула. Выбравшись на поверхность и поддерживая себя магией, Воль решила найти сумку. В ней хранились важные вещи: ключи, удостоверение личности, деньги, кое-что из косметики и остальные мелочи, без которых не обойтись ни одной женщине. Тиара считала, что она совсем одна, поэтому не разводя лишнего балагана решила помочь себе магией в поисках сумки. Пока она озиралась, поднимая снежную крошку вокруг себя нитями воздуха, мимо неё промчался огромный снежный валун. Маг притихла на миг. Этот белый шар прекрасно бы вписался в качестве туловища большого снеговика, а вслед за большим шаром прокатились маленькие шарики. Несколько из них столкнулись между собой и благополучно разбились. упав неровной кучей на след оставленный большим валуном.
Похлопав глазами на это странное природное явление, Коминам снова начала шарить магией по сугробу, а найдя сумку, тут же подбежала к ней. Но надеть её на плечо Воль не успела, потому как сзади отчетливо и совсем рядом послышался шум большого, грузного тела. «Сволочь… Оставил меня как приманку этой твари. Выживу — прибью гада»
Сжав ручки сумки, Тиара быстро оглянулась. В нескольких метрах от неё возвышалось темное тело с множеством глаз и щупалец. Коминам никогда не любила насекомых. Никаких. Даже если это были безобидные бабочки или стрекозы. Все насекомые были её врагами, и эта тварь тоже. Классифицировать к каким тварям относиться конкретно это чудовище Воль не могла. Не отдавая себе отчета, она завизжала, так громко, что даже сама испугалась и пришла в чувство. Она выставила щит, в попытке отгородиться от мерзкого создания, а затем совершила самое глупое, что только могла. Повернувшись спиной, Тиара побежала. Не разбирая дороги, не отдавая отчета в какую сторону несёться. Благодаря сугробам женщина не застревала в кустах. Большая часть растений покоилась под белам покрывалом. Наверху торчали лишь самые высокие и сильные кусты можжевельника, малины и прочих лесных  растений. Тиара в них не разбиралась, зато те прекрасно цеплялись за её ноги и мешали бежать. Всё чаще и чаще спотыкаясь, Коминам упала в снег, царапаясь руками и лицом об острые ветки зарослей кустарника. Монстр, бежавший всё это время за ней, не испытывал неудобств из-за лесной растительности. Он налетел на свою жертву. Тиара закричала. Кто-то перевернул её. Оказавшись на спине Воль начала отбиваться магией и сумкой. Тварь, похожая на насекомое, не замечала режущих ударов магии Ветра, а вот удар сумкой ему не понравился. Над кричащей и бешено отбивающейся Коминам появилась мохнатая лапа и, ударив Воль по руке,выбила сумку. Тиара резко прекратила кричать.

+3

Вы здесь » Иногриум » Лес Барум » Лес Барум