http://forumstatic.ru/styles/0012/e5/b4/style.1367764103.css http://forumstatic.ru/styles/0012/74/f2/style.1474384766.css http://forumstatic.ru/styles/0012/85/0d/style.1361542611.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e6/ce/style.1402165271.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e4/8b/style.1367683813.css http://forumstatic.ru/styles/0012/fb/af/style.1463755823.css http://forumstatic.ru/styles/0012/f8/7e/style.1436016875.css
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Второй этаж » Коридоры

Коридоры

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коридоры в замке, как лабиринт. В них легко запутаться.
Коридоры. Второй этаж замка

0

2

Бальный зал
Конфликт был перенесен подальше от зрительских глаз, в тихие и спокойные коридоры, где воздух был прохладнее, чем в зале из-за отсутствия такого количества людей и освещения. В проходе слышалась приглушенная музыка из бального зала, но по сравнению с шумом зала, здесь было тихо-тихо. Ровной походкой Шима прошлась к окну. За стеклом в ледяных оковах виднелась черная ночь. Хлопья белоснежного снега вальсировали в парах, падая на сугробы и деревья.
«Зимняя сказка.» - Улыбнувшись краем губ, подумала Шима. Она посмотрела на рядом стоящих ребят.
- Юрико-чан, ты сегодня сногсшибательно выглядишь!
Вдруг воскликнул Кишимару. Такой комплимент в адрес Юрико был неожиданным. Девушка слегка покраснела. Легкая улыбка тронула губ.
- Спасибо, Хьюго-кун.
Ничто человеческое не было чуждо Юрико. Она хоть и была в повседневной жизни строгой старостой, ответственной и покладистой ученицей, но ей, как и остальным студентам Академии хотелось порою снять с себя обязанности руководителя группы и перевоплотится в какого-то другого. Сегодня Шима примеряла на себя абсолютно другую маску. В начале каникул девушка поедет вместе с Ликой в небольшое путешествие в родной город Судзуки.
«Ах, да, я не видела Лику на бале. А что, если это она упала?»
Но мысли студентки были прерваны вторым парнем из их троицы.
- Соглашусь!
Девушка коротко кивнула с улыбкой на лице.
– Могу я пригласить очаровательную леди сегодня на танец?
- Думаю, что можешь. Буду не против потанцевать с супергероем на этом балу.
Хьюго представился парню по имени Синьитиро. Шима подумала, что ей тоже надо было представится новичку.
-А я, Шима Юрико. – О том, что она староста тридцать первой группы девушка умолчала. Сегодня она просто студентка, без особых полномочий. - И, поскольку, мы теперь все знакомы, хочу вам сообщить, что драки на балу не предусмотрены в программе. - Спокойно, без особых эмоций, проговорила студентка, поочередно взглянув на Кишимару и новичка.

Отредактировано Юрико (08.09.2012 20:09)

+1

3

Бальный зал
Белый халат развивался при ходьбе. Высокие и широкие коридоры замка быстро сменяли друг друга. «Врач» спешил на помощь к девушке, упавшей с лестницы. Ханамура попал бы в гостевую комнату куда раньше, если бы попусту не заблудился в этом лабиринте коридоров. По сравнению с коридорами в общежитии, замок был менее запутанным, но Гора - особенный человек, и ему легко заблудился в опустевших коридорах. Помимо гостевой сенсей нашел еще три комнаты с такими же функциями.
- Ааа, ну, где, где эта комната!!! – Размахивая шприцом и дергая за каждую дверь без разбора, кричал сенсей. Его предел сдержанности был в ограниченном лимите. Впереди у окна, стояли трое студентов. Двоих из них Гора знал, а вот третий вел себя немного странно и склонился пополам перед девушкой. – О! Какое чудо, какое счастье увидеть живых и здоровых. Как вас мисс Шима, так и вас Хьюго-кун. – Здороватся с кем-то, чье лицо даже не видишь, Ханамура немного счел нецелесообразным, поэтому он помахал склонившемуся студенту шприцом. – И вам… эм…  доброго здоровья. - Но поскольку здесь была явно какая-то странная сцена, сенсей уже более оживленно обратился к двум знакомых ученикам. -  В последний раз мы виделись после лавины. Вижу вы удачно, со всеми частями, добрались. – Подойдя поближе к Кишимару и, хлопнув свободной рукой того по плечу, проговорил сенсей. – Шикарный костюм, супергерои ныне в моде. – Полностью отвернувшись от парней, Гора повернулся к Юрико и взял ее руку, после чего  галантно, словно джентльмен, поцеловал руку девушки. – Вы восхитительны, Юрико-сан. Не стоит тратить время столь прекрасного вечера в пустых коридорах, где даже не слышна музыка. Яре-яре, - недовольно покачав головой, преподаватель этики и эстетики повернулся к парням. – Похитили девушку, и куда притащили? Там такой праздник проходит. Тц, чем же вы думаете? – Ханамура покачал шприцом. – Пойдемтека в зал, нечего вам тут прохлаждаться. – Горо аккуратно подталкнул Юрико идти вперед, чтобы не задерживалась, а за ней уж и все остальные пойдут. Вдруг, мужчина остановился. - Или… - Глаза сенсея сверкнули. – Может, вы здесь решили устроить дуель?

+2

4

Бальный зал
Худа без добра не бывает. В том, что все в мире относительно пропорционально, Кишимару сегодня снова убедился на личном опыте. Не в пример, конечно, но похожая ситуация была и в тот раз, когда парень обнаружил у себя пропажу магии. Благодаря этому случаю Хьюго научился контролировать темный огонь и слился с фениксом. Вот и сейчас, хоть стычка в бальном зале и не была лучшей частью вечера, но благодаря ей он узнал Юрико с совершенно другой стороны. Сейчас она была не строгой занудной старостой с ботаническим наклоном, а очень даже милой и обворожительной девушкой с красивой фигурой. «Провести остаток вечера в обществе прекрасной ровесницы, чем не улыбка фортуны! Юрико согласилась на танец, значит не против моего общества. Может даже, она давно по мне сохнет? Вон как смутилась…Вечер еще не совсем потерян… сейчас пойдем поедим, а затем – танцы!»
  - И, поскольку, мы теперь все знакомы, хочу вам сообщить, что драки на балу не предусмотрены в программе. – Видимо, на минуту вспомнив, что она староста и перед ней ее подопечные, молвила девушка, предварительно не забыв представиться парню в голубом костюме.
  Будучи уверен, что это было адресовано не ему, Кишимару посчитал нужным промолчать и просто кивнул головой в знак согласия с брюнеткой.
  - Не согласится ли милая леди, уделить мне пару минут для танца, соответственно после того, как потанцуете с господином Хьюго.– с низким поклоном произнес, вдруг, Сакакибара.
«Ну, вот и померились. Теперь все дружно пойдем поужинаем и повеселимся». – мысленно вздохнул и сбросил напряжение Хьюго, с твердой уверенностью, что по-другому уже и быть не может.
- О! Какое чудо, какое счастье увидеть живых и здоровых. Как вас мисс Шима, так и вас Хьюго-кун. – Обратился неведомо от куда взявшийся преподаватель этики и эстетики в костюме врача, заставив парня вздрогнуть.И вам… эм…  доброго здоровья. – Слегка с заминкой произнес «врач», склонив голову так, что бы получше рассмотреть, кто же там стоит в интересной позе.
«Едрён – батон, ну и Фигаро! Только что недавно встретил его бегущего на помощь слону, попавшего в плен. Или это он нас искал для инъекции?» - стиснул зубы Хьюго, не забыв при этом в ответ поздороваться с сенсеем.
-  В последний раз мы виделись после лавины. Вижу, вы удачно, со всеми частями, добрались – Проговорил весело сенсей, подойдя к ним поближе. Хьюго насторожился, беспокоясь, что его подозрения о том, что преподаватель искал именно его, небезосновательны, но виду не подал. Его учили смело смотреть опасности в лицо, даже если этим лицом был объект с репутацией главного безумца Академии. А с подобными людьми, как с детьми, надо быть готовыми ко всему.
  - Вы, я смотрю, тоже живы, здоровы, любезный Ханамура Горо, - оскалившись в улыбке, проговорил маг Огня, решив, что лучше сейчас выбирать выражения и не озвучивать все, что приходит в голову. А то неизвестно, как сенсей отреагирует на шутки… шприц был очень внушительным. – Уже пришли в себя после обморока? Надеюсь, больше не упадете?
Хьюго на всякий случай отодвинулся от Горо на шаг, но не тут- то было. Двумя быстрыми движениями «врач» преодолел расстояние между ними и положил руку студенту на плече.
– Шикарный костюм, супергерои ныне в моде. – Заглянув Киши в глаза выдал сенсей. И… и все. Отвернувшись от парней, как будто они были частью интерьера, Ханамура галантно поцеловал руку девушки. – Вы восхитительны, Юрико-сан. Не стоит тратить время столь прекрасного вечера в пустых коридорах, где даже не слышна музыка. Яре-яре, - преподаватель снова повернулся к ним, и Хьюго замер, даже задержал дыхание, – Похитили девушку, и куда притащили? Там такой праздник проходит. Тц, чем же вы думаете?
Подтверждая свое недовольство, сенсей покачивал шприцом с явным намеком на наказание. Кишимару напрягся, готовый защищать свои части тела от реквизита «врача».
– Пойдемте-ка в зал, нечего вам тут прохлаждаться. – Резко переменил тему, не дожидаясь ответа, Горо. Слегка принуждая Шиму идти впереди него, преподаватель этики и эстетики двинулся в сторону зала, и, резко остановившись, повернулся. Уже было расслабившегося Хьюго пробрало холодом от проницательных глаз сенсея, которыми тот смерил парней по очереди.
  - Или… может, вы здесь решили устроить дуэль?
- Сенсей, что за мысли? Мы ведь веселиться сюда пришли. Зачем портить такой замечательный вечер? Подраться всегда успеем. В любом месте, - поспешил ответить Кишимару, глянув при этом с ухмылкой на Сакакибару, уверенный, что тот явно ему не ровня в плане драки. – Не знаю, как остальные, а я не против что-нибудь перекусить. Три часа уже ничего не ел… кто со мной? – и, не дожидаясь ответа, маг направился в бальный зал, не забыв прихватить с собой Юрико, галантно положив ее кисть себе под руку. – Идемте, моя леди! Вы обещали мне танец!
Бальный зал

Отредактировано Кишимару (06.12.2015 00:02)

+1

5

Юрико ожидала от студентов слов подтверждающих, что парни не будут затевать драк. Кишимару вел себя спокойно и не принужденно, а вот Синьитиро нервничал. По какой причине девушка не могла понять. Он склонился в низком поклоне так, что студентка боялась, как бы он головой не стукнулся. Парень был красным, как рак.
«Может, ему дурно?»
- Не согласится ли милая леди, уделить мне пару минут для танца, соответственно после того, как потанцуете с господином Хьюго.
Вдруг выдал новичок. Парень стоял, наклонившись, не поднимая взгляда. Шима опешила от этой сцены. Она совсем не ожидала, что ее будут приглашать сразу два парня. Староста тридцать первой группы стояла и ошарашено смотрела на новичка не говоря ничего.
Вдруг в коридоре из ниоткуда появился один из самых  неординарных преподавателей академии. Его приход ознаменовал лишь одно – сейчас что-то произойдет.  Юрико не особо любила этого преподавателя. Он всегда проявлял излишнее внимание к девушкам, вне зависимости от их возраста, да и вел он себя крайне непростительно для сенсея, так считала Шима. Этикет не позволял девушке высказать своего неуважения к преподавателю.
– О! Какое чудо, какое счастье увидеть живых и здоровых. Как вас мисс Шима, так и вас Хьюго-кун.
Студентка коротко кивнула. Она все также стояла возле окна. Холодный воздух пробивался сквозь деревянные ставни, и приятный холод распространялся по подоконнику, откуда охлажденный воздух спускался вниз.
Сенсей, как и оказалось, начал свои непонятные тирады.
  -  В последний раз мы виделись после лавины.
«Лавины? Мм.. точно, две недели назад с гор сошла большая лавина, и несколько студентов пострадало.»
Настороженный и заинтригованный взгляд Юрико устремился на сенсея.
«На студентов напали.»
- Вижу, вы удачно, со всеми частями, добрались.
Иронию в голосе преподавателя этики и эстетики услышала Шима. Она недовольно поджала губы. Конечно, ее не было при инциденте в горах. В то время, Юрико, как и полагается старосте, делала отчетность своей группы.
- Вы, я смотрю, тоже живы, здоровы, любезный Ханамура Горо.
По всей видимости Хьюго также не особо любил этого преподавателя. Он оскалился, глядя на сенсея.
– Уже пришли в себя после обморока? Надеюсь, больше не упадете?
« Обморок?»
Шима не знала, что сенсей потерял сознание при виде монстра в горах. Ханамура был не лучшим примером для своих учеников как преподаватель.
«Интересно, почему его взяли в преподаватели в такой Академии? Конечно, он прекрасно знает свой предмет и умеет подать материал, но его собственный этикет не лучше некоторых из студентов.»
Сказав комплимент Кишимару, Горо подошел к Юрико. Внутренне Шима сжалась. Девушка предчувствовала, что сейчас ей придется получить свою долю внимания от сенсея. Так и случилось. Ханамура взял руку студентки и поцеловал ее.
– Вы восхитительны, Юрико-сан.
Ученица попыталась улыбнутся поверх выражения отвращения.
«Не надо мне руки облизывать»
Студентка немного резким движением вырвала свою руку из пальцев преподавателя.
- Благодарю, Ханамура-сан. – Холодно поблагодарила девушка.
- Не стоит тратить время столь прекрасного вечера в пустых коридорах, где даже не слышна музыка. Яре-яре,  похитили девушку, и куда притащили? Там такой праздник проходит. Тц, чем же вы думаете?
Этик обернулся к  парням. Он покачивал своим шприцом, у которого явно была не одна функция.
«И откуда у него только такой реквизит? Неужели у Ли-сана из коморки стащил?»
Ли–сенсей так же не отличался особым здравием в поведении, но его выходки можно было списать на актерскую деятельность.
– Пойдемте-ка в зал, нечего вам тут прохлаждаться.
Руки сенсея прикоснулись к плечам девушки, подталкивая ее вперед.  Шима уже хотела возмутится, что может идти и сама, без помощи посторонних, как вдруг преподаватель этики и эстетики обернулся к сзади стоящим студентам.
- Или… может, вы здесь решили устроить дуэль?
Глаза студентки расширились. Если преподаватель догадается, что могла быть драка, проблем не избежать и тогда…  значит, что она провалилась как староста, а заодно влетит и студентам-новичкам за невыполнение правил. Но Кишимару ловко вывел разговор в другое русло.
- Сенсей, что за мысли? Мы ведь веселиться сюда пришли. Зачем портить такой замечательный вечер? Подраться всегда успеем. В любом месте.  Не знаю, как остальные, а я не против что-нибудь перекусить. Три часа уже ничего не ел… кто со мной?
Кишимару взял руку девушки, теперь выходило так, что Юрико идет с ним под руку.
– Идемте, моя леди! Вы обещали мне танец!
Удивленное лицо девушки сменилось улыбкой, и она кивком согласилась со студентом.

Бал

+2

6

Взгляд поверх темных очков устремился на Кишимару, но юноша не растерялся и быстро ответил сенсею.
- Сенсей, что за мысли? Мы ведь веселиться сюда пришли. Зачем портить такой замечательный вечер? Подраться всегда успеем. В любом месте.
Странная улыбка появилась на лице преподавателя этики и эстетики.
- Надеюсь на вашу благоразумность Хьюго-кун. Думаю, мисс Шима будет не особо весело наблюдать перепалки двух ухажеров.
- Не знаю, как остальные, а я не против что-нибудь перекусить.
«Хорошая идея. Но, мне надо, поспешить на помощь юной деве, упавшей с лестницы.»
- Три часа уже ничего не ел… кто со мной? Идемте, моя леди! Вы обещали мне танец!
Двое студентов уже уходили, как вдруг оставшийся новичок заорал на весь коридор. Сенсей удивленно глянул на паренька, предварительно отойдя на шаг.
- Юрико! Так вы согласны?
«Бедный парень»
Скептично взглянув на юношу с покрасневшим лицом и, в контрастно холодного цвета костюме, Горо сказал горе-ухажеру:
- Эй, парень. – Тихо начал сенсей. – А ты, вообще кто? Я тебя тут раньше не видел. Знаешь, - сочувственно положив руку на плечо Сакакибары, проговорил Ханамура. – Боюсь, она уже ушла. - Маг Воды указал на пустой коридор. - Дело твое, можешь догнать.  Ох, уж эти женщины. – Разведя руками, сам себе, произнес Горо. – Боюсь, в данном случае у тебя серьезный соперник. Такая девушка, как Шима-сан редко остается без внимание. Еще бы, староста группы, всегда первая в учебе и вообще молодец. Ну да ладно. – Хлопнув в ладоши продолжил преподаватель этики и эстетики. – Я тут гостевую комнату ищу, но заплутал малек. Не подскажешь в какой стороне холл находится? – Ханамура  посмотрел за окно. – Интересно, как там пострадавшая? Надо быстрее добраться туда. У то как же без врача! – Вскинув шприц прокричал сенсей. Его взгляд засиял. Он пошел вперед, в том же направлении, что и Шима с Хьюго. – Ну что, новичок? Ты со мной? - Обернувшись через плечо спросил мужчина.
Гостевая комната

+2

7

Холл
  Коридоров в замке было бесчисленное множество и Лика, не рассчитавшая, что  болевшая нога не даст ей быстро двигаться, сильно отстала от процессии. Маг Огня поняла, что заблудилась и даже дорогу назад найти не может. Она больше не горела желанием искать животных и их хозяев. Единственным ее желанием сейчас было просто выбраться из темных коридоров обратно в уютные помещения. В полной тишине гулко отдавались шаги ее каблуков, поворот… потом еще один,… когда же коридор ее куда-нибудь выведет? Девушка жутко боялась темноты, а сейчас еще и Дюка рядом не было, а звать питомца Лика даже не думала, на улице очень холодно и тарантул просто замерзнет. Ступая как можно тише и борясь со своими страхами, девушка искала выход из этих коридоров, но пока безрезультатно.  Поднявшись по возникшей сбоку лестнице, она очутилась, по всей вероятности, на втором этаже, но уверенности в этом у нее не было. Запутанные коридоры могли мага вывести даже в подвал и теперь, возможно, она поднялась снова на первый этаж. Здесь коридор выглядел еще темнее и более зловещим, девушка была готова бросится бежать, если бы знала куда. Даже боль в ноге уже не чувствовалась, так было страшно. Свернувши в очередной возникший на пути коридор Лика услышала, помимо своих шагов, шорох позади. Обернувшись, она, естественно, ничего подозрительного не заметила. Успокаивая себя тем, что это была просто мышь, Судзуки продолжила свой путь.

+1

8

Бал
Огонь отступил от девушки. Теперь студентка стояла в пустом темном коридоре. Призрачный свет от ламп едва освещал очертания  коридора. Как и во всех остальных частях замка везде разгуливали мертвяки, а по стенам текла густая кровь.
- Что за нелепое представление! У вас ума, что ли нет?!  - Юрико стояла напротив одного из мертвяков, тщетно пытающегося встать, поскольку его ноги были в полу. – Ваша группа и имя! Ваш глупый юмор никто не разделяет. По вашему это смешно?! Вы напугали половину людей, у них праздник! А на праздниках люди веселятся, а не падают в обморок от ужасных представлений!
Юрико за эту неделю уже дважды столкнулась в потусторонними существами. В понедельник ей повстречалась Смерть, а сегодня ходячие мертвяки.
- Мало вам было понедельника?! Поиграть еще захотелось? – Юрико была возмущена до беспредела. Шутки вроде такой ей не нравились. Наверное, она была единственной, кто так сильно не верил в подобные вещи. Все это выдумки – так считала девушка. Свет замигал и вновь восстановился. Все исчезло: кровь со стен, потолка и пола, трупный запах, пугающая атмосфера и сам мертвец.
- Сбежал. Трус! – Сердито произнесла студентка. Она развернулась на одних каблуках и направилась назад по коридору, надеясь на то, что встретит кого-то из студентов, кто бы знал, где она.  О том, что Шима очутилась в другом месте, девушка не думала, сейчас она полностью была в мыслях о том, чтобы прекратить это безумие и наказать виновных в этой шалости.

0

9

Юрико долго шла по пустынным темным коридорам. Она не встречала никаких странных существ или просто обычных людей. Все коридоры были до жути пустыми. Свернув в один из них, Юрико поняла, что мир кажеться ей перекошенным. Словно все края расплываются, а пол под ней прогибается. Она остановилась, и стала осматриваться. Взглядом староста искала виновных в этой шутке.
«Ну погодите, доберусь до вас – мало не покажется!»
Девушка сжала кулаки, в глазах ее заблестел огонек.
- Хватит прятаться! Ваша шутка глупая и бессмысленная!
Что-то заскрежетало за рядом находящейся дверью.
«Попались, те кто кусались!» - С готовностью Шима резко открыла двери и забежала в комнату, но то, что она там увидела заставило ее инстинктивно закрыть рот и нос рукой. – «Какой ужас!»
В комнате было темно, но студентка отчетливо видела тела людей. Вся комната была в черных пятнах, не трудно было догадаться, что это были за пятна – кровь несчастных. Всех их убили и, судя по ужасному запаху, тела находились здесь давно.
«Нужно кого-нибудь позвать!» - Юрико развернулась к двери и стала дергать за ручку, поскольку дверь не хотела открываться. За спиной девушки послышался противный смех.
- Ю-р-и-к-о… - Выдохнул кто-то имя девушки.
Староста тридцать первой группы поняла, что трупы – всего лишь переодетые студенты. Так она посчитала, поскольку не верила в магию и все ее производные. Девушка не на шутку разозлилась. Она развернулась и встретилась лицом к лицу с парнем ее роста, лицо которого было изуродовано глубоким шрамом. Скорее всего этот человек умер от того, что его полоснули катаной по лицу. Он был одет в школьную форму, какую носят в родном городе Шима.
- Хватит придуриваться!
Мертвец лишь ухмыльнулся на слова старосты.  Юрико не сдержала себя и залепила пощечину мертвому школьнику. Что-то хуснуло в шеи парня, и староста теперь видела полный профиль мертвеца.  Школьник взял свою голову и оторвал вместе с шеей, после чего протянул голову девушке.
- Нет, спасибо. Мне оно не нужно. Это всего лишь глупый макет! - Отмахнулась студентка.

0

10

Бальный зал
Замок Вирит привлекал некроманта не столько студентами и их энергией, сколько работами Райдона, спрятаными в глубинах стен этого старинного здания. И пока сам Диг направлялся за наследием бывшего директора академии, созданные иллюзорные видения, выглядевшие как тот или иной человек, блуждали по территории и вступали в контакт со студентами, преподавателями или рабочим персоналом. Некромант управлял всеми иллюзиями, но за реакцию студентов не отвечал. С кем-то ему было скучно, когда он встречал избитую реакцию, с кем-то весело, когда находил в людях что-то особенное. Столько бы не было личностей, Дейрон справлялся со всеми, и это не грозило его истинной личине.
Юрико, вошедшая в комнату, где находился сюрприз, сразу же подалась воздействию магии. У нее возникали галлюцинации, однако девушка не боялась их, а наоборот отчитывала, словно каких-то проказников, стремящихся разыграть кого-то на хеллоуин. Ее неверие не позволяло ей принять действительность или видения такими, какими они были. Отчасти это забавляло мага, который пока еще оставался для нее невидимым. Он сидел в шкафу и лакомился большим леденцом на палочке подобно избалованному ребенку, внимательно слушая возмущающуюся студентку. Она дерзко отказалась от  подарка, преподнесенного трупом и обозвала искусство макетом. Не обидно. Потешаясь над характером пока еще незнакомки, обитатель шкафа решил покинуть уютную обитель.
- Если макет - в хозяйстве пригодится. - Произносил белокурый человек на вид лет двадцати, с леденцом в руке, выползая из шкафа. - Не отказывайся. - Выбравшись из гардероба, он уселся на пол и стал снимать себя все вещи, что  по случайности или по тайному замыслу вытащил вместе с собой. Сам человек был одет в европейский костюм, старой моды, словно пришел из прошлого, с цилиндром на голове. А на его плече была тряпичная куколка голубого цвета с длинными настоящими волосами, но выглядящими, словно искусственные. Куколка сидела неподвижно, как будто пришитая к пиджаку.

0

11

- Если макет - в хозяйстве пригодится. - Эти слова принадлежали белокурому парню, который сидел в  шкафу.
«Так вот кто виновен! Прятался, значит.»
Молодой человек, в западном старомодном костюме, скорее всего не видел гневного взгляда серо-зеленых глаз, устремленных на него. Юрико была немного встревожена тем, что она нашла организаторов переполоха в замке одна, и теперь ей придется использовать все свое мужество, чтобы втолковать «шайке бездельников», в чем они провинились.
- Не отказывайся.
Студентка смотрела, как парень сидел на полу и снимал с себя старые платья из гардероба. Такое поведение человека обескуражило ее на некоторое время, но Юрико взяла себя в руки, помня с кем общается.
- Еще чего! Мне не нужны пластмассовые головы. – Отказала девушка, подтверждая свои слова жестом и обходя мертвеца. -  Сегодня вы сорвали праздник, что не позволительно и наказуемо. – Юрико говорила серьезно, стараясь не повышать голос на незнакомца. Ей не нравилось, что она возвышается над сидящим человеком, но тот был погружен в лохмотья из шкафа. – Встаньте пожалуйста, и назовите свою группу.
В том, что виноват юноша, стоящий перед ней, Шима не сомневалась, ведь все люди здесь спокойно реагировали на него, точнее не реагировали, а, просто, застыли, из-за чего девушка сделала вывод, что этот человек их главарь.
- Ведь это вы устроили весь этот переполох со своими друзьями. – Студентка не спрашивала, а утверждала. – Так вот. Ваша шутка глупая и бессмысленная. Многие люди попросту испугались, и им стало плохо. И все по вашей вине. Вы ее осознаете? – Студентка спокойно смотрела на блондина и пыталась вспомнить его среди учащихся. - Вам необходимо извинится перед всеми. Вам и вашим друзьям в костюмах. Сейчас не хелоуин, и ваша шутка глупа, как и сам этот праздник. - Последнее девушка сказала уже чуть тише, самой себе. - В понедельник тоже была ваша выходка?
Не трудно было связать два похожих между собой дела. В понедельник в общежитии появлялась смерть, а сейчас по всему замку бегали трупы. В прошлый раз Юрико не удалось узнать, кто виноват, но теперь она была уверенна, что сможет наказать виновных и пресечь дальнейшие подобные выходки в Академии.

Отредактировано Юрико (11.02.2013 00:23)

0

12

- Еще чего! Мне не нужны пластмассовые головы. – Возмутилась студентка, на что обитатель шкафа тут же сказал ей следующее:
- А зря. Вещь полезная. Себе заберу тогда, - он сделал призывающий жест, мол: "пас мне". Мертвец предал голову белокурому, словно мяч. Обитатель шкафа так этой головой, якобы макетом, и воспользовался: подкидывал и ловил, как будто он ребенок с новой игрушкой. Его вид говорил о том, что речи студентки ему "до фени", однако когда девушка попросила его встать, обитатель шкафа поднялся, не выпуская из рук "макет". Группу он так и не назвал - не был он ни в какой группе, и врать о причастности к академии не стоило.
- Ведь это вы устроили весь этот переполох со своими друзьями. – Утверждение Юрико звучало обвиняюще. Белокурый нахмурился, будто совсем не понимал, в чем его обвиняют, а брюнетка продолжала.
– Так вот. Ваша шутка глупая и бессмысленная. Многие люди попросту испугались, и им стало плохо. И все по вашей вине. Вы ее осознаете?
Обитатель шкафа помотал головой в знак несогласия.
- Вам необходимо извинится перед всеми. Вам и вашим друзьям в костюмах. Сейчас не хелоуин, и ваша шутка глупа, как и сам этот праздник. 
- Я сам жертва. - Убедительно произнес блондин, оставив голову мертвеца на подоконнике и распахнув свой пиджак. На белоснежной, но рваной рубашке виднелись пятка крови. Живот обитателя был пробит насквозь, и когда белокурый снял с себя пиджак, это можно было лицезреть в полной мере. Внутренние органы виднелись в сквозном отверстии, и в них уже завелись насекомые, будто обитатель шкафа не живее других мертвецов, находящихся неподалеку.
- Может, чайку? - Жестом приглашая девушку к столу, неживой продолжил, - Не могли бы вы мне помочь (после чаепития, разумеется) найти того, кто это сделал со мной? Так печально сидеть здесь и не знать, кого винить, для кого месть готовить... Кстати, а вы точно живы? - Он внимательно всмотрелся в лицо девушки своим одним красным глазом, - Выглядите такой свежей и нетронутой. - Констатировал обитатель шкафа, усевшись на стол и протянув старосте тридцать первой группы чашку чая с бубликом на блюдце.

0

13

- Я сам жертва. - В оправдание произнес блондин. При этих славах Юрико смягчилась. Узнав новое, еще не до конца подтвержденное обстоятельство, ей было необходимо  выслушать неизвестного.  Блондин вместо того, чтобы доказывать что-либо словами, распахнул свой пиджак. Юрико увидела рубашку молодого человека, пропитанную кровью. А из страшных ран были видны органы. Гной и слизни ползали по запекшейся крови и рваным тканям. Весь вид заставлял содрогаться и вызывал отвращение. Увидев это, Шима разозлилась. Она думала, парень в действительности жертва, но теперь поняла, что он откровенно насмехается над ней.
- Оставьте свои шутки при себе. – Строго произнесла девушка, нахмурившись.  Она сдерживала себя, чтобы не высказаться перед человеком в не том свете, в каком положено говорить старосте.  Юрико стиснула зубы и сжала кулаки. Как сильно ей хотелось сейчас скинуть эту маску лицемерия с человека с красным глазом.
- Может, чайку?
Юрико подчинилась приглашению некроманта, хотя ее вид говорил о том, что она крайне возмущенна.
- Не могли бы вы мне помочь (после чаепития, разумеется) найти того, кто это сделал со мной? Так печально сидеть здесь и не знать, кого винить, для кого месть готовить... Кстати, а вы точно живы?
Студентка и бровей не повела на монолог собеседника. Она смотрела на него с неким презрением. Ведь он был виновен вместе со своими друзьями, которые куда-то исчезли, в содеянном, и староста не могла так просто пропустить этого.
- Выглядите такой свежей и нетронутой.
- Хватит ерничать.
– Грубо  и резко произнесла девушка. Она положила ладони на стол, но не взяла пододвинутой чашки. – Думаете, я поверю в ваши слова? Будто вы мертвец? Это чушь. Мертвецы не ходят, среди живых. Не разгуливают по коридорам, не срывают бал, и уж тем более не пьют чай! – Повысив тон произнесла Юрико. Взгляд ее серо-зеленых глаз был непреклонно устремлен на иллюзию. Несомненно, имя парня, сидящего перед ней, она не знала, и чтобы компенсировать это незнание, она продолжила. – Но раз вы пригласили меня на чай, я бы хотела узнать, как мне вас величать? Кто вы?

0

14

Не вызывал чувства доверия обитатель шкафа. Так печально было ему от этого, обидно. Несправедливо это. Он ведь совсем не виновен в своей участи, а на него повесили чужие грехи... Хотя по виду белокурого человека с челкой, покрывающей почти половину лица, ничего подобного сказать нельзя было. Наоборот, он вел себя спокойно и непринужденно и от части даже весело, будто бы являлся одним из самых заядлых пакостников, или же, в действительности, равнодушным к происходящему в Академии зомби. А вот девушка была непреклонна в своем убеждении первого, если не считать того короткого мгновения, когда неживой назвал себя жертвой. Наpвал бы он фамилии виновных, тех, кто его якобы заставил участвовать в этом параде мертвечины, староста бы относилась к нему по-другому. Возможно, даже разбираться бы кинулась, и в итоге бы нашла зачинщика всего этого, мнимого зачинщика...
Сидя за столом, Юрико даже не притронулась к предложенному угощению. Плохо. Распивать чай в одиночестве зомби не так интересно и вкусно, но пришлось.
- Хватит ерничать. – Пресекая продолжение повествований, девушка требовала правды от собеседника. Это выражалось не сколько в словах, сколько во взгляде, положении ее тела. – Думаете, я поверю в ваши слова? - С вызовом спросила она. Неживой молчать не стал.
- А почему "нет"? Неужели мои слова звучат слишком нереально? - Откусив от печенья и запив чаем, задал свой вопрос зомби. Говорил он так, будто бы в словах не было ни капли лжи. - Я не лгу. - Убедительно добавил он следом и продолжил есть печенье с чаем.
- Будто вы мертвец? Это чушь. Мертвецы не ходят, среди живых. Не разгуливают по коридорам, не срывают бал, и уж тем более не пьют чай! – Ее голос прозвучал громче. Кажется, она начинала терять терпение.
- И что же? Если я мертвец, уже чая выпить нельзя? - Неживой демонстративно отхлебнул снова. - Хоть последнее удовольствие не отнимайте своими стереотипами. Мир двигается вперед, и я современный мертвец - чай выпью с удовольствием. Переварить не сумею, зато вкус блаженный. И вы угощайтесь. Холодный он не очень вкусный. - Обитатель пододвинул блюдце с чашкой ближе к девушке, настаивая на чаепитии. - Пейте, не стесняйтесь. Правда, вкусный. А аромат какой! - Восторгался он чаем, поднеся чашку ближе к лицу и наслаждаясь благоуханием напитка.
– Но раз вы пригласили меня на чай, я бы хотела узнать, как мне вас величать? Кто вы? - Вдруг сменилось направление и настроение ее речи. А ведь правда, ни зомби, ни студентка другу знакомы не были. Эту нелепицу необходимо было исправить.
- Майкл. - Ответил обитатель шкафа, почтительно кивнув старосте тридцать первой группы. - Как ваше имя? - Узнав имя девушки, он выразил словами свою радость о новом знакомстве и взял инициативу на себя. - Как занесло в мою обитель? Кого-то искали здесь? Не видели по пути сюда никого безумного с сердцем в руках?  Оно мое. Бесстыдно украл, гад. - Не специально, но все же снова меняя линию диалога, вероятно, портя его, говорил неживой. И голос, и взгляд, устремленный на дверь, сообщали только об искренности нового знакомого старосты, вот только вряд ли она поверит этим речам и поможет бедолаге отыскать вора и вернуть сердце.

0

15

- Майкл. - Представился белобрысый. - Как ваше имя?
- Юрико.
– Фактически на автомате выпалила студентка. Она сидела так ровно, что у любого другого человека, наверное, уже бы заболела спина, но только не у этой девушки. Она спокойно и непоколебимо смотрела на иллюзию.  К чаю девушка так и не притрагивалась, и чашка мирно покоилась на столе. Легкий аромат чая поднимался ввысь вместе с паром. Будь сейчас Шима в другом месте, с другими людьми, она бы с удовольствием попила чай, но сейчас ей было необходимо найти виновных.
Сейчас Юрико выступала больше, как детектив, пытающийся разоблачить ложь в подозреваемом. В какой-то мере девушка так и пыталась прочесть что-то, что не сошлось бы с действительностью в поведении человека. Малейшая зацепка, - и она словно бывалый детектив из сериалов воскликнет: «Виновник - он!». И все сразу разрешиться. «Плохих» накажут, и будет возобновлен мир во всем мире, до появления новых негодяев. Но так все происходит лишь в воображаемых мирах писателей, а на деле студентке приходилось сидеть за одним столом с полуразгнившим трупом.
- Как занесло в мою обитель?
- Случайно. – Все также холодно отвечала девушка. Эти вопросы казались ей нелепыми, ведь это она тут всех допрашивать, по идее, должна, но смолчать девушка не могла из-за воспитания.
- Кого-то искали здесь?
- Разве, что только зачинщиков беспорядка.
- Не видели по пути сюда никого безумного с сердцем в руках?  Оно мое. Бесстыдно украл, гад.
- Нет, ну вы смеетесь?
– Юрико издала смешок, смешанный с иронией. – Тогда, как вы можете сидеть здесь передо мной и пить чайок, если ваше сердце бегает отдельно от вас. Не говорите глупостей. Никто не может передвигаться без сердца, да и жить тоже. Вы же не думаете, что я поверю в ваши россказни? Быть такого не может, чтобы человек был мертвым и ходил по замку. В жизни в такое не поверю. – Речь студентки была непрерывной. Ее голос был ровен, казалось, ее принципы никто не сомжет сломать, и раз она так говорит, то так оно и есть.

0

16

- Не смеюсь. - Продолжал стоять на своем обитатель шкафа. Он не лгал. Так было задумало создателем. Этот персонаж не имел сердца и селезенки, но о втором неживой умолчал, ибо сердце значительно важнее в качестве доказательства в данный момент. Одноглазый блондин не ухмылялся, слушая Юрико, и даже чашку в руках держал на уровне живота - он внимал речи девушки, так старательно доказывающей свою собственную правду. В ее глазах Майк выглядел студентом, насмехающимся над ней без какого-либо зазрения совести. Это было самым логичным объяснением внешнего вида молодого человека, его слов и улыбок, как могло показаться любому скептику, однако магия все же существует, и перед студенткой Академии Барониум находился никто иной, как продукт галлюцинации, контролируемой некромантом. Пробитый насквозь живот у одноглазого блондина вызывал у нее подозрения, будто бы молодой человек и его компания издеваются над третьекурсницей. Что же скажет девушка, убедившись в отсутствии сердца у собеседника?
Майкл поставил емкость с горящим чаем на стол, а сам спустился на пол и стал расхаживать по комнате.
- Что ж, судя по вашим словам, я либо студент академии, либо меня здесь вообще быть не должно. - Неживой ходил от одной стены к другой и и разводил руками, медленно жестикулируя. - Если сердце мое унесено чужими руками, а живот пробит насквозь, я не могу стоять, разговаривать тут с вами, а чай пить и подавно. Однако! - Он остановился напротив девушки, указательным пальцем показав вверх, - прошу заметить, я в полном сознании, без сердца. Могу привести неоспоримые доказательства. Если вы не брезгуете моим внешним видом и не смутитесь - сниму рубашку. Тогда вы убедитесь, я бессердечен. А если нет, - Он развернулся и направился к прикроватной тумбочке и из нее достал стетофонендоскоп. - Можете воспользоваться этим. - Обитатель шкафа показал предмет студентке, а после принес его ей и оставил на столе. - Выбор за вами, Юрико. - Неживой был равнодушен к тому, верит ему девушка или нет, его как иллюзию ничего не волновало, но внешне могло показаться, что он трепетно старается доказать Юрико, что его слова отнюдь не ложь.

0

17

Юрико все также смотрела непреклонно на своего собеседника -  блондина. Она никогда не верила в волшебство или магию, хотя Академия была полна и первого, и второго в изобилии. Здесь и там, на каждом углу, можно было встретить мага или необычных существ, но все доводы, виденные Шима ранее разбивались о ее неверье, и сейчас она уж тем более не поверит полутрупу, и не позволит убедить себя в том, что он порождение магии. «Все это чушь, коей пугают маленьких детей. Я не маленькая, и никогда не поверю в этот бред» Девушка едва заметно надулась. Она и сама бы смогла ответить, когда и почему перестала верить в чудеса. Возможно, их для нее не существовало, поскольку ей всегда приходилось играть роль старшей, заботливой сестры, которая оберегает своих младших братьев и сестер, которая ничего не боится.
Парень с белоснежными волосами встал и стал ходить из угла в угол, что немного напрягало Юрико. «Не может доводов найти подходящих? Пора заканчивать этот спектакль. Магии не существует и никогда не было» Девушка кивнула в знак согласия самой себе, то ли подбадривая себя, то ли принимая оборонительные позиции.
- Если сердце мое унесено чужими руками, а живот пробит насквозь, я не могу стоять, разговаривать тут с вами, а чай пить и подавно. Однако! – Юрико вздернула бровь, глядя на парня вознесшего указательный палец к потолку. - Прошу заметить, я в полном сознании, без сердца. Могу привести неоспоримые доказательства. Если вы не брезгуете моим внешним видом и не смутитесь - сниму рубашку. Тогда вы убедитесь, я бессердечен. А если нет, можете воспользоваться этим.
Шима взяла предложенный ей аппарат, косо посмотрев на странного человека. Блондин явно сегодня выведет ее из себя. Старосте тридцать первой группы уже порядком надоело выслушивать нелепые доводы человека о том, что он – мертвец.
- Выбор за вами, Юрико.
- Отлично.
– Девушка также поднялась на ноги. В ее голосе звучал вызов к полутрупу. – Я докажу вам, что все, что вы говорите - чушь. Никто не может прожить без сердца, с жестокими ранами на теле. Вы живой. Хотите вы этого или нет! – Студентка быстро поднесла руку к груди парня и прикоснулась к месту, где по идее, у нормального человека, расположено сердце. Кожа блондина была холодной, через чур  холодной, жесткой на ощупь, словно тело молодого человека подверглось трупному окоченению. Характерного движения грудной клетки, как при дыхании, не было, ровно также как и сердцебиения. Девушка нахмурилась. «Неужели у него зеркальное расположение органов. Такая редкость, и все же это возможно.» Студентка одела  стетофонендоскоп и поднесла к груди человека. Но даже ощупав правую часть грудной клетки мертвеца, Юрико не обнаружила характерного сердцебиения.
- Куда оно делось? – Вполне серьезно спросила девушка, подняв взгляд на блондина. – У вас какое-то особенное строение тела, и сердце находиться в другом месте? Не надо говорить мне, что у вас его стащили. Это не возможно. Так бывает только в фильмах о зомби или еще каких страшилках, вы же не думаете, что я  поверю в подобный вздор? Некромантии не существует, как и магии, как и волшебства. -  Строго отчеканила девушка, полностью уверенная в своей правоте. – Очнитесь от этой нелепости. Вы живете в  реальном мире. Хватит убегать в собственные фантазии о мертвецах. Все это слишком затянулось. – Голос девушки с каждым словом терял свою холодность, теперь она просто говорила спокойно, пытаясь достучаться к слишком увлекшемуся ужастиками студенту. И вдруг ее посетила мысль, которую девушка не могла не принять во внимание. Эта догадка отразилась и в выражении лица студентки. – Может быть, вам нужна помощь врача? - Она не имела ввиду помощь доктора в плане увечий человека. Юрико говорила о помощи блондину с моральной точки зрения. Мало ли, возможно здравый рассудок его помутнился от увлечения ужастиками.

0

18

– Я докажу вам, что все, что вы говорите - чушь. Никто не может прожить без сердца, с жестокими ранами на теле. Вы живой. Хотите вы этого или нет! – Заявила студентка академии. По ее виду у обитателя шкафа складывалось впечатление, вот-вот ее терпение лопнет и в качестве доказательств пойдет рукоприкладство или же избиение чем-нибудь тяжелым. Возможно, этого и ждал иллюзорнный образ - эмоций, живых требований прекратить его фарс. 
- О! правда? - Обрадовался неживой. - Хочу быть живым. - Без какой-либо иронии добавил он. Для мертвеца самым заветным было желание остаться живым, даже несмотря на то, что его вовсе не существует. Если бы девушка доказала свою гипотезу, неживой непременно бы обрадовался искренне, как это свойственно делать людям, но ни руками, ни стетофонендоскопом Юрико не могла обнаружить признаков наличия у мертвеца сердца, а значит, и доказать, что он живой не могла.
- Куда оно делось? – Осведомилась Юрико на полном серьезе. Мертвец взглядом указал на дверь, также без намерения шутить.
– У вас какое-то особенное строение тела, и сердце находиться в другом месте? - Девушка отказывалась верить собеседнику и собственным ощущениям. "Порой упрямство в людях сильнее, чем разум." - подумал блондин и мило улыбнулся, будто бы радуясь провалу собеседницы, но не ликуя.
- Верно, в другом. Интересно, только где? - Задумчиво произнес неживой и скушал печеньку. Тут же на его речь возникла целая тирада студентки:
- Не надо говорить мне, что у вас его стащили. Это не возможно. Так бывает только в фильмах о зомби или еще каких страшилках, вы же не думаете, что я поверю в подобный вздор? Некромантии не существует, как и магии, как и волшебства.
- И тут вы правы, не существует. Есть только я, со всеми моими ранами, а вот сердца... увы. - Опечалено заговорил он и снова захрустел печеньем. Его вид становился все более равнодушным к утверждениям Юрико.
– Очнитесь от этой нелепости. Вы живете в  реальном мире. Хватит убегать в собственные фантазии о мертвецах. Все это слишком затянулось. – Голос студентки менялся. Наконец-то, она сама потеряла уверенность в своих аргументах и стала пытаться давить субъективным мнением. По крайней мере, так выглядело со стороны.
- Но сердца вы не обнаружили. Или для большей достоверности вам нужно расчленить мое тело? - Спокойно поинтересовался неживой, предлагая девушке корзинку с вкуснейшим печеньем, откуда брал их по одной и с нескрываемым удовольствием ел.
– Может быть, вам нужна помощь врача? - Иронично спросила она. Обитатель шкафа догадался о чем подумала девушка:  обычный врач, специализирующийся по телесным ранениям тут не поможет, у сладкоежки явные проблемы с головой.
- Боюсь, этому мозгу уже ничего не поможет.... - Он снял шляпу и поклонился, показывая проломленный череп и разлагающийся мозг.
А между тем помещение уже начинало истекать кровью: красная жидкость текла по стенам, полу, всей мебели. Обои начинали сползать с характерным звуком, будто бы их кто-то срывает, послышались тихие голоса, зовущие Юрико. Возникали мимолетные образы студентов академии, раны которых могли поразить даже любителя жанра ужасов. 
- Еще увидимся, Юрико. - На прощание произнес блондин, махая ей рукой. Он отдалялся от нее, словно девушка погружалась в какую-то темную воронку. В комнате поднимался туман голубоватого цвета, он обладал действием снотворного.
Коридоры

0

19

Прошло несколько часов, как Юрико исчезла из бального зала в огненном столбе пламени. С тех пор она успела много чего пережить. Ее не пугали ни монстры-трупы, разгуливающие по замку, ни темнота помещений, создающая впечатление места походящего для снятия ужастика, для пущего эффекта не хватало только съемочной группы, ведь все условия для этого имелись, кроме одной недостающей части фильма -  жертвы. Той самой, которую подвергнут страшным испытаниям. Любой человек бы начал паниковать, попади он в подобную ситуацию. Его бы стали посещать неутешительные мысли, но только не Шима. Студентка была твердо уверена в том, что все происходящее на балу, было лишь спектаклем. Отчасти  это спасало девушку.
Ее речь о визите к врачу была правильно расценена беловолосым собеседником. Юрико даже удивилась, что парень так спокойно отреагировал на ее слова, но, как оказалось, он также, как и староста тридцать первой группы, не отступал от своих убеждений.
- Боюсь, этому мозгу уже ничего не поможет....
Молодой человек снял с себя шляпу и поклонился в традиционном западном поклоне. Так ранее кланялись знатным особам, снимая шляпу и наклоняя корпус вперед. Но вся галантность улетучивалась из этого движения, стоило Юрико только взглянуть на макушку блондина. Череп был проломлен чем-то тяжелым. Волосы спутались с кровью и гноем, выступающим из мягкой плоти, которая сбилась комками из-за удара. В проломленной дыре виднелись мозги, которые уже давно стали разлагаться, и по ним ползали белые черви. Зловоние от разлагающегося тела, которое ранее староста тридцать первой группы не замечала, перебило ей дыхание. Девушка рефлекторно зажала нос и рот рукой, чтобы хоть как-то спастись от этого ужасного аромата гниющей плоти. Из-за резкого запаха студентку стало подташнивать, и перед глазами на миг все помутилось. Отшатнувшись на шаг от склонившегося человека, Юрико нахмурилась. Ее лицо так и отражало неверье, отрицание того, что она видела.
«Бред. Чушь, ложь! Все декорация. Просто умело сделаный костюм!» - Мысленно опровергала факты студентка. Свободной рукой она нашла опору для себя, поскольку из-за запаха ноги ее подкосились. Глядя на проломленный череп, Шима отрицательно покачала головой. Все это произошло буквально за несколько мгновений, и вот уже вся комната стала меняться.  От люстры к стенам, потекла темная жидкость – кровь. Она стала капать на стол, стулья, пол и на самих людей. Помимо этого обои со стен стали срывать невидимые руки. Воздух наполнился звуками рвущейся бумаги и голосов мертвецов, зовущих девушку, а также запахом гнили и железа. Юрико оборачивалась, чтобы увидеть тех, кто шипел или выкрикивал ее имя. Сквозь синий туман, поднимающийся откуда-то из-под пола, девушка видела мимолетные образы студентов. Но нет же, не студентов, трупов одетых в форму Академии. Их глаза лихорадочно высвечивались на фоне общей темноты комнаты, а синеватость кожи, на которой были отмечены увечья временем или при смерти, были покрыты рваной одеждой. Некоторые из зовущих протягивали руки к девушке, и тогда она отступала от них, не желая попадаться в руки «студентам-затейникам». Теперь девушка уже побаивалась. Нет, отнюдь не потому, что поверила блондину, а потому, что поняла - студенты слишком заигрались и мало ли, что им может прийти в голову. Сейчас староста тридцать первой группы даже пожалела, что с ней нет никого из комитета, чтобы помочь ей справиться со всем этим. Староста тридцать первой группы крутилась и отступала то в одну сторону, то в другую.
- Ююрико! – Протяжно зашипел кто-то у нее за спиной. Староста обернулась и вскрикнула от неожиданности. Рядом с ней, практически вплотную, стояла девушка. Зрачки ее глаз выцвели и покрылись белой пленкой, она безумно смотрела на Юрико. У трупа-девушки были сильно завиты волосы, они спадали слипшимися прядями на лоб и шею. Лицо зомби не подверглось сильным искажениям, но все же по нему было отчетливо видно, что его носитель - мертвец.  Зомби протянула руку к Шима, не став отступать Юрико оттолкнула от себя девушку. В этот же момент, блондин попрощался со старостой тридцать первой группы:
- Еще увидимся, Юрико.
Обернувшись на знакомый голос, студентка посмотрела на отдаляющегося человека, как на предателя. Голоса все громче и громче звали ее, а туман становился гуще. Вскоре Шима стало казаться, что весь мир вокруг нее синюшного цвета, такой густой была дымовая завеса вокруг девушки. Юрико рукой стала разгонять туман, но это не помогало. Она чувствовала слабость, словно вот-вот провалиться в небытие. Силы стали покидать напуганную девушку, этот кошмар она запомнит на долго. Вряд ли этот случай сможет  поколебить ее веру в то, что магии не существует, но она точно станет осторожней. Последнее о чем подумала студентка, что все это злая шутка, и она все равно не верит во всякие небылицы. Юрико уснула, а ее тело стало падать. В своих снах, староста тридцать первой группы блуждала среди синего тумана и искала выход из западни…

Отредактировано Юрико (02.07.2013 23:14)

0

20

Бальный зал
Двери в коридор с грохотом распахнулись и из них в клубах черного дыма вырвался молодой парень, казалось всполохи пламени облепили его с головы до пят. Несколько весьма профессиональных взмахов руками вдоль тела и лоскуты огня опали, открыв взору шутовской по виду наряд, порванный костюм, от которого осталось одно название, открывало взору крепкое тело юноши, покрытого потом, сажей и чем-то отдаленно напоминающим запекшуюся кровь. С его приходом в коридоры ворвались едкие запахи  дыма и разлагающихся останков, тошнотворные миазмы мигом скрутили немногих студентов, проходивших тогда мимо. В общем, зрелище было бы ужасающим, не будь все столь нелепо. Сразу возникали мысли о глупом розыгрыше в честь бала, а еще и этот клоун здесь. Но никто не засмеялся, улыбки увяли, стоило только увидеть глаза, скрытые под слоем темной сажи, они сверкали решительностью и гневом, как маленькие солнца. Толпа расступилась, когда Кишимару двинулся и побежал в глубины коридора.
Силы неутомимого воина уже подходили к концу. Уже более  получаса он бегал по коридорам третьего этажа и разыскивал Юрико, во всю мощь легких крича её имя: "Юрико!". Обессиленный запыхавшийся парень дошел до еще конца
еще одного коридора, заглядывая в соседние комнаты, но на его зов там никто не отзывался. Коридоры были пустынны. Дойдя до угла, Кишимару присел немного передохнуть, отдышаться и собраться с мыслями.
"Кажется зря я свернул налево не предыдущем повороте. Или же тогда, пять пролетов назад что-то подсказывало идти прямо, так нет же, свернул. Зря, зря." Кулак ударил по полу, от плитки брызнуло несколько осколков, сильно оцарапав и без того израненную руку. "Вот ведь задание вышло, а казалось таким радужным и веселым. Ровэну-сан упустил, повеселиться не удалось, никого не закадрил, так еще и прекрасную спутницу потерял. Юрико, куда же тебя унесло?" Последние мысли были адресованы безмолвному каменному потолку,  нависающему над парнем. Но тот был безмолвен.
"Видно он не подскажет где её искать, значит будем по старинке. " Юный воин встал, повернулся в сторону и уходящего в темноту правого коридора и быстрым шагом направился дальше, внимательно глядя по сторонам в поисках следов.
Уже приближался очередной поворот, когда сквозь сознание Кишимару донеслись слова, выведшие его из внутреннего созерцания:
- Еще увидимся, Юрико.
Юрико. Юрико. Он сказал, "Юрико" ? Удивленный парень с новыми силами рванулся к углу коридора и успел увидел  блеклую тень, падающую девушку и еще одну тень, постепенно растворяющуюся во мраке коридора. Парень успел вовремя. Он подхватил Юрико уже почти у самой земли, поднял и держал на руках, не в силах отпустить на пол. Он стоял и смотрел на потевшую сознание старосту и на его лице расцветала улыбка. Легким движением руки он убрал упавшую на лицо прядку взлохмаченных волос. Он внимательно осмотрел спящую Юрико, но никаких серьезных повреждений не обнаружил. Вздох облегчения вырвался из-за его губ.
- Так, тебя ведь нужно отнести в твою комнату.
Теперь уже растерянно Кишимару замотал головой.
- Куда же нас занесло? И в какой стороне комнаты? - Еще одни риторические вопросы, на которые одни риторические вопросы, на которые никто не спешил давать внятных и ясных ответов. Пожал плечами, парень с Юрико на руках двинулся в очередной пролет.

Отредактировано Кишимару (02.07.2013 09:07)

0

21

Синий, не проглядный туман окутывал девушку в красивом черном платье. Она пыталась разогнать завесу  руками, но все было тщетно. Никто не отзывался на ее зов, лишь тишина окружали Юрико. Девушка чувствовала себя неуверенно, ей было страшно. Кошмары снились Шима крайне редко, да и сны староста не запоминала, но сейчас ей казалось, словно она живет в этом видении. Постепенно туман стал рассеиваться, и девушка начала ощущать тепло. Перед ее глазами немного посветлело, непроглядная тьма превратилась в легкий сероватый свет, а вскоре девушка смогла приоткрыть глаза.  Ее несли на руках, это Юрико поняла сразу. Она внимательно посмотрела на того, кто ее нес, ведь это мог оказаться тот самый парень-труп, но нет – это был Кишимару.  Шима видела лицо своего одногруппника, он нес ее на руках по неизвестному ей коридору. Свет вокруг них едва ли разгонял темноту праздничной ночи. «Что он здесь делает? Разве все это был сон? Тот парень, который говорил, что он мертв. Куда он делся?» Мыслей старосты тридцать первой группы никто не слышал, поэтому она не получила ответов. Вспомнив о происходящем ранее и своем кошмаре, девушка вздрогнула. По ее спине пробежался мороз.
- Поставь меня, пожалуйста, Кишимару-кун. – Тихо и ровно произнесла девушка. – Я могу идти самостоятельно. – Аргументировала свою просьбу староста.
Оказавшись на  полу,  студентка первым делом отряхнулась, поскольку ее платье немного помялось. Она осмотрелась вокруг, убеждаясь, что ранее тут не была, и вновь обратилась к Хьюго.
-  Кишимару-кун, как ты меня нашел? – Сама Шима бы не смогла даже вспомнить, куда ее занесло в ее поисках виновных. Выслушав ответ парня, она задала еще один вопрос. – Что с тобой случилось? – Студентка оглядела еще раз внешний вид  своего одногруппника. Было такое ощущение, что парень побывал в огне.
«Неужели в зале был пожар? Ну все, эти парни зашли слишком далеко! Люди же могут пострадать!» Юрико все больше и больше сердилась и хотела востановить справедливость. Как староста она была обязана поймать нарушителей. Поэтому, как только Кишимару закончил говорить,  она обратилась к нему за помощью, поскольку понимала, одной возвращатся опасно.
- Кишимару-кун, надо найти этих шутников. Они зашли так далеко! Это совершенно не смешно. В той комнате, где я была, там было их несколько, - голос девушки едва заметно вздрогнул при упоминании встречи с мертвецами-зачинщиками. -  Нам нужно вернутся туда, может, там будут какие-нибудь следы?

0

22

Это был еще один тупик.
- Черт, черт. Снова. - тихо, стараясь не разбудить девушку на своих руках, и зло, сквозь зубы,  процедил парень, в очередной раз упершись в глухую стену. "Кажется, я уже проходил здесь. Или же был похожий тупик. Черт, никак не могу найти выход их этих треклятых лабиринтов, чтобы пусто было архитектору. " Хьюго развернулся и пошел дальше, так и не заметив, как растаяла в темноте маячившая за спиной стена. Ничего, кроме звука вновь раздавшихся легких, едва различимых шагов, и дыхания парня с девушкой, не нарушало стоящей, будто комом, тишины. Шаг, второй, третий..."Как же уже надоело, им все нет конца." За поворотом скрылся еще один пролет, когда парень уперся лбом в еще один тупик. Студент издал  сдавленное рычание:
- Кто-то играет со мной, не иначе. И этому кому-то здорово не поздоровиться, когда я его найду. А это произойдет скоро. Надеюсь. - В последнем слове было слышно мало веры в свое собственное утверждение. - Попробовать что ли вернуться?   - Задумчиво прошептал парень.
Молча согласившись с собой, Кишимару развернулся и пошел по собственным следам. Хьюго уже давно заметил, что у Юрико, лежавшей у него на руках, изменился ритм дыхания? стал более беспокойным и частым. "Просыпается. " Но парень ничего не предпринял, чтобы ускорить пробуждение, несмотря на то, что перестал чувствовать руки еще дюжину поворотов назад. Одна мысль того, что девушка проснется на руках у своего героя с лихвой окупала с трудности, голова даже немного шла кругом от этого.
- Как же, как же. Вылитый герой. - Наполненный сарказма голос феникса раздался в сознании парня. Кишимару уже успел и забыть про пригретого в себе питомца.
- Ариох, птиц пернатый, я кого, по-твоему, о помощи просил? - Маг постарался мыслями описать собственное возмущение.
- Ты и сам додумался до того, что нужно было делать сразу, моей помощи и не потребовалось. Так что, ты не так  и безнадежен. -  Холодно, не обращая внимания на тон Кишимару, ответил Ариох. Не зная, как реагировать, то ли была издевка, то ли завуалированная похвала мудрой не по годам птицы, Кишимару замолк. Больше питомец не подавал признаков, что он вообще здесь есть.
Увлекшись внутренним диалогом, Кишимару пропустил момент, когда староста проснулась и сейчас удивленно разглядывала его.
- Поставь меня, пожалуйста, Кишимару-кун.– Это было произнесено тихим, спокойным голосом."Ничего себе, вот это самообладание у нее." Удивился парень.  "Не знаю, сколько она успела пережить, но, видно, что немало"– Я могу идти самостоятельно. – Именно так она объяснила свои первые слова. Кишимару немного скривился, совсем не такой реакции он хотел, но все же опустился и аккуратно, стараясь не испортить момент, поставил её на пол и убедился, что она крепко стоит на ногах.
-  Кишимару-кун, как ты меня нашел? - В заданном ею вопросе звучало больше любопытства, нежели удивления просишедшим. Пришлось все в подробностях рассказать. Точнее, почти все, заменив поднятую нежить на развлекающихся хулиганов. Когда речь зашла о его злоключениях и внешнем виде, парень удивленно посмотрел на себя и смутился. "Болван, нужно было сразу об этом позаботиться, а то "вылитый герой в сверкающих нарядах" - болван." Не переставал ругать себя юный колдун.
- Я говорил.  - Такова лаконичная реплика темного феникса. Кишимару демонстративно не удостоил того ответом.
Лицо Юрико приобрело решительный вид, и она сказала:
- Кишимару-кун, надо найти этих шутников. - С каждым произнесенным ею словом её голос набирал силы и уверенность, теперь уже было видно и её возмущение этой ситуацией. - Они зашли так далеко! Это совершенно не смешно. В той комнате, где я была, там было их несколько. - На последних словах она вздрогнула, было видно, что ей неприятно это вспоминать. "Что же с тобой такого случилось, что ты так боишься? Даже если в открытую этого не признаешь. " - Нам нужно вернутся туда, может, там будут какие-нибудь следы?
Да, она не хотела, боялась, оставаться одной, и правильно делала. Темнота в коридоре  постепенно отступала.
- Не могу же я тебя бросать одну разбираться с этими проказниками, не могу допустить, чтобы тебе одной досталось все веселье.
Кишимару хрустнул сжатыми кулаками. "И еще есть кто-то, кому я обязан столь длительной прогулкой, о них нельзя ни в коем случае забывать. О да, уж с ними я точно повеселюсь, все им припомню." Улыбка, напоминающая оскал, скользнула по его лицу. Выслушав ответ  спутницы, Хьюго вместе с Шима отправился искать что-нибудь подходящее в соседних комнатах.
- Давай, сейчас только найду, чем прикрыться, а то самому стыдно в этом разгуливать. Да и вытереться не мешало бы. А то вылитая пара "красавица и чудовище", курам на смех.
Ближайшая пара комнат не принесла желанного улова, но Кишимару не сдавался, стараясь как можно скорее прикрыться, не обращая внимания на эстетическую составляющую. В последней открытой комнате, в углу,  стояли манекены, прикрытые немного пыльными белыми обрывками ткани.
- Думаю, это должно сойти. Хм, как ты думаешь, что из этого можно сварганить? Может, сделаем из меня римского императора? Пора бы супер-герою уступить, уйти на покой, и заняться серьезными делами. -  Кишимару горестно вспомнил так и не уцелевший костюм Человека-паука, которым он так гордился- А что, идея неплоха. - Радостно воскликнул парень. - Отвернись. - Сказал он стоящей рядом Юрико, помогавшей ему собрать ткань. После чего, взяв несколько дополнительным кусков  ткани, чтобы вытереться, он направился переодеваться. Оказывается, что управляться с этими кусками ткани было не так легко и просто, как показалось поначалу, ткань сразу никак не хотела фиксироваться и держаться на нем, все время норовя ускользнуть при первом же быстром или сильном движении, но все же он своего добился. Его наряд не сильно напоминал классическую тогу, но и маг решил, что и так сойдет.
- Ну и как я тебе? - Выйдя, поинтересовался у  стоявшей недалеко Юрико. - Ну вот, теперь можем и направляться на поиски виновников этих розыгрышей. А по пути расскажешь, что же с тобой там случилось, если конечно, захочешь. Нужно же мне знать, что они еще учудили. - Постарался аргументировать собственное, смешанное с любопытством беспокойство Кишимару.

Отредактировано Хотару (05.07.2013 20:09)

+1

23

Юрико была благодарна Кишимару за то, что парень согласился пойти вместе с ней. Одной возвращаться в ту комнату было опасно, мало ли, что еще учудят те шутники.  Девушка помнила одноглазого, с  выпадающими органами. Его костюм мог бы считаться идеальным, если бы не обстоятельство того, что парень был злодеем и любителем чая, и от него дурно пахло. Шима поморщилась, вспомнив, как белобрысый показывал ей свою пробитую голову.  «Фу, какой все же омерзительный у него костюм.» Если бы староста дала хоть малейшую слабину в своем споре с мертвецом, то, возможно, поверила бы в природу его существования.
- Пойдем? – Словно боясь, что студент передумал, спросила Юрико.
- Давай, сейчас только найду, чем прикрыться, а то самому стыдно в этом разгуливать. Да и вытереться не мешало бы. А то вылитая пара "красавица и чудовище", курам на смех.
На речь студента Шима лишь сдержано улыбнулась краями губ. В действительности, в таком внешнем виде не стоило разгуливать по замку, даже в карнавальную ночь, нельзя было забывать о правилах приличия. Даже находясь на балу, на празднике, Юрико никогда не забывала о своем статусе старосты, которым гордилась. Поэтому она поддержала парня в его стремлении снять пострадавший костюм и заменить его целым. Зайдя в очередную комнату, дверь от которой была открыта, Хьюго обратился к студентке:
- Думаю, это должно сойти. Хм, как ты думаешь, что из этого можно сварганить?
- Не знаю. – Пожав плечами, произнесла Ю. – Для кимоно не подходит. – Оглядывая ткань констатировала девушка.
- Может, сделаем из меня римского императора? Пора бы супер-герою уступить, уйти на покой, и заняться серьезными делами. А что, идея неплоха. 
Юрико кивнула, помогая Хьюго расправлять ткань для нового одеяния. Когда парень попросил ее отвернутся она так и поступила и стала рассматривать помещение, в котором они находились. Небольшая комната с бардовыми гобеленами на стенах, одним огромным окном, через стекло которого пробивались лучи фонарей с аллеи в парке. «Эти окна смотрят в сторону Академии» - Поняла студентка, ближе подходя к окну. Там, за стеклом, был совершенно пустой, белоснежный мир. Все преподаватели и студенты находились на балу и праздновали, на улицу же никто не выглядывал.
- Ну и как я тебе?
Шима бегло оглядела новый костюм «Человека-Паука» и кротко кивнула.
- Ну вот, теперь можем и направляться на поиски виновников этих розыгрышей. А по пути расскажешь, что же с тобой там случилось, если, конечно, захочешь. Нужно же мне знать, что они еще учудили.
- Хорошо. – Спокойно произнесла девушка. Вместе с Кишимару они вышли из временного убежища и направились по коридору. – Сразу после того, как я исчезла из бального зала, я очутилась в коридорах. Сама не знаю, как это вышло. Но суть не столь важна.  Блуждая по этажу я набрела на этого странного парня. – В голосе девушки было уловимо едва заметное раздражение. - Он все пытался доказать мне, что он мертв. – Студентка недовольно выдохнула. –  Показывал пробитый череп, выпадающие органы. Они же всю лабораторию подчистили! Это не сойдет им с рук! Нельзя брать инвентарь академии для таких целей! – Все возмущалась студентка, наивно полагая, что все ею пережитое было лишь муляжом. – В комнате их было несколько, - вспоминая, продолжала Шима, пока они вместе с Хьюго шли по коридору. – Но я думаю, что говорила с их зачинщиком. Он одноглазый. У него только один красный глаз…  И он блондин. Хотя, скорее всего на нем был парик, поскольку он показывал мне свой мозг. – Девушка опять недовольно выдохнула, перебирать воспоминания об этом человеке было не самыми приятными. – Еще просил, чтоб я помогла ему сердце найти. Как можно так шутить! Совершенно не понимаю логику этих людей! – Впервые за этот долгий месяц Шима вышла из-за рамок своего обыденного характера – спокойной и уравновешенной  старосты. – Этот парень приблизительно такого роста. – Вернувшись к теме описания главного злодея, как считала студентка, Юрико остановилась и приподнявшись, и без того стоя на каблуках, подняла руку на тот уровень, который показывал рост мертвеца. – Высокий. – Прикинув сколько ростом этот человек, тихо подытожила девушка. – Ты встречал таких? Я думаю, он главный в их компании. Они все его слушались.

Отредактировано Хотару (05.07.2013 20:31)

0

24

Они шли по пустующему коридору, Кишимару все время сверялся с ведущими назад следами, опасаясь того, чтобы вновь, не заблудиться. Он не мог  так опростоволоситься перед идущей рядом девушки. Но вместе с тем он слушал невероятную историю, которую рассказывала Юрико, с каждым словом вопросов становилось перед ним все больше.
– Сразу после того, как я исчезла из бального зала, я очутилась в коридорах. Сама не знаю, как это вышло. Но суть не столь важна. - Такими словами начинала свою историю староста 31 группы. "Надо же, суть ситуации не столь важна. Поразительно."
- Блуждая по этажу, я набрела на этого странного парня. Он все пытался доказать мне, что он мертв. "Мертв, значит. Конечно, может быть и совпадение, какой-нибудь заигравшийся студент, но в это слабо верится. Слишком невероятно и глупо для выдумки, здесь прослеживается план нашей могущественной директрисы. Её почерк."
- Показывал пробитый череп, выпадающие органы. Они же всю лабораторию подчистили!
- Ничего себе. Это же надо было придумать себе такой костюм. Сколько же у них времени ушло на это? - В голосе Кишимару сквозило возмущение с долей ехидства.
- Это не сойдет им с рук! Нельзя брать инвентарь академии для таких целей! - Возмущения и злости в её голосе было изрядно. Пусть это было немного наивно, но чертовски мило. Последние слова Шимы вызвали в нем особенную настороженность:
- Он одноглазый. У него только один красный глаз…  И он блондин. Хотя, скорее всего на нем был парик, поскольку он показывал мне свой мозг.
- Хм, чертовски странный тип. Такого не каждый день на улице встретишь.
– Еще просил, чтоб я помогла ему сердце найти. Как можно так шутить! Совершенно не понимаю логику этих людей! - Слова про сердце еще больше усилили в нем тревогу, больно странный этот тип. Кишимару не испытывал страха перед возможным противником, скорее скрываемое возбуждение и некоторое опасение. "Вот это уже не похоже на Ровэну-сан. Взять под контроль сердце пленника, заставить его явится сюда. Что-то не вяжется. Странно. Чувствуется, что здесь применялась темная магия, но если это не дело рук Ровэны-сан, то кто же тогда?" Как и всегда, никто не спешил ответить на внутренние вопросы мага.
Перед мысленным взором парня происходили совсем не те картины, которые видела и описывала девушка, он понимал и другую, мистическую часть истории, которую скрывал скептицизм Юрико. "Этот таинственный парень. Мне он чертовски не нравиться. А если еще и с компанией...С ними нужно побыстрее разобраться и доложить о происходящем. Это должно будет заинтересовать Старейшин."
– Ты встречал таких? Я думаю, он главный в их компании. Они все его слушались.
- Говоришь, он был среди них главным? Да уж, знатная компания у них подобралась. Думаю, что с такими костюмами и атрибутикой им нелегко будет скрыться. Вот мы уже и вернулись туда, где я тебя нашел.
Они как раз повернули, и следы их привели, как раз в тому месту, где Кишимару подхватил упавшую в обморок Юрико. На удивление, обратная дорога заняла намного меньше времени, то ли лабиринты перестали путать юного мага, то ли приятная компания и желание выделиться так на него повлияли.
- Давай посмотрим с соседних комнатах, они должны были оставить там следы, а потом пойдем уже по этому следу. - Кишимару указал рукой в направлении цепочки следов на покрытом пылью полу, в сторону, которую отправился силуэт, который Кишимару тогда не успел рассмотреть. И Хьюго отправился в комнату, в которой произошла встреча Юрико и неизвестного блондина. Молодой парень обходил всю комнату, осмотрел, даже обнюхал шкаф, из которого, по словам Шимы, вылез предводитель шайки. Но ничего подозрительного, за исключением одуряющей вони, он там не нашел.
- Да уж, не густо, не густо. Я ожидал большего. Неужели нет ничего, что бы указало на них.   - Немного растерянный Кишимару еще раз внимательно  все осмотрел. " Так-с, что у нас тут есть. У шкафа валялась очень старая потрепанная одежда, вся в засохшей крови и еще чем-то липком. Будто бы его обитатель сидел в шкафу и поедал сладости. Глупость какая. Старый костюм, слишком старый, чтобы одноглазый просидел в нем в шкафу все это время. Выходит, он сюда откуда-то пришел. " Кишимару осмотрелся кругом и заметил изрядно стершиеся старые следы, но все же пыли на них было куда меньше, нежели в остальных места и куда больше,  чем у тех, которые оставляли Кишимару с Юрико. "Выходит, что их оставили еще до того, как они сюда пришли."
- Юрико, кажется, я что-то нашел. Я не совсем уверен, но похоже на то, что тот пришел оттуда. Готова шагнуть неизвестность и поручить нахала? - В голосе парня было полно задорного и немного гневного веселья.
И они пошли по следам странного красноглазого парня, оставившего после себя столько проблем. Следы вывели их к лестнице, ведущей вниз, в зияющую темноту. Пара быстро, не оглядываясь, её преодолела и устремилась вперед, туда, куда вели их слабо покрытые пылью отметины на полу. Не успели они пройти и сотни шагов, как остановились у полуприкрытого окна. Из него вырывались холодные пронизывающие струи зимнего ветра. Мага огня аж передернуло.
- Вот мы и пришли. Знаешь, кажется, нам туда. Ты уверена в том, что хочешь? - обратился Кишимару к замершей Юрико. - В таком случае, нужно что-то потеплее. Раз уж мы нашли и мне костюм, и заляпанные кровью старомодные европейские платья. Так что найти, чем  укрыться от холода вполне возможно. Я мигом.
Парень побежал обыскивать соседние комнаты, ища хоть что-то по внушительнее. Наложить заклинание на обогрев он мог в любой момент, но основная проблема была в скептицизме Юрико, нужно было найти то, что смогло бы её убедить.
- Пожалуй это сойдет. - Тихо произнес Кишимару,  взяв в руки пару старых, меховых, дырявых плащей. - Не знаю, как они здесь оказались, главное, что они есть. - Вокруг плащей на миг появился неяркий оранжевый ореол, который тут же исчез, пальцы держащие их ощутили легкое покалывание и приятное успокаивающее тепло. Это означало заклятие подействовало.
Хьюго вернулся к Шиме и показал свою находку.
- Я знаю, что это не совсем в твоем вкусе и не подойдет под платье, но зато в нем тепло. - Сам Кишимару уже завернулся в один из плащей и подошел в окну. Раскрыл створки настежь, и тогда холод стал ещё ощутимей, но магия Огня надежно оберегала парня. Маг обернулся и протянул руку Шиме. - Готова?
Коридоры

Отредактировано Хотару (27.07.2013 23:21)

+1

25

- Говоришь, он был среди них главным?
- Я так думаю. – Спокойно произнесла Юрико, вспоминая блондина. Мертвец, словно появлялся из дымки вновь и витал над студентами, пока они говорили о нем. Именно так казалось девушке. Шима даже подняла взгляд вверх, ведь многие из незваных гостей сегодняшнего торжества могли ползать по потолку и стенам.
- Да уж, знатная компания у них подобралась. Думаю, что с такими костюмами и атрибутикой им нелегко будет скрыться. Вот мы уже и вернулись туда, где я тебя нашел.
Юрико остановилась. И вправду, перед ней была именно та комната, в которой она повстречала мертвого парня. Пройдя внутрь и встав на тоже место, где она стояла, когда ей предложили череп, она вновь увидела расплывающиеся силуэты зомби, подносящие ей череп.  Проведя взглядом по комнате, утопающей в полумраке, староста обратила внимание на стол, где мертвец попивал чай. На белой скатерти все еще стояла чашка с ее чаем. Правда, он уже остыл. Коснувшись пальцем фарфоровой каемки и проведя по ней подушечкой пальца, Юрико нахмурилась. За время воспоминаний, она прослушала часть речи студента и не знала, что тот делал, пока она вот так стояла возле стола.
- Да уж, не густо, не густо.
Юрико повернулась к говорившему, внимательно глядя на него.
-  Я ожидал большего. Неужели нет ничего, что бы указало на них.
Парень стоял возле шкафа, и староста догадалась, что тот искал там улики. «Больше напоминает сюжет детективной манги» Девушка мимолетно улыбнулась, наклоняя голову вправо, словно пытаясь скрыть улыбку.
- Юрико, кажется, я что-то нашел.
Студентка заинтересовано подошла к Хьюго и посмотрела туда, куда он указывал. На полу были едва различимые следы. Казалось, что человек, оставивший их, шел не ровно, иногда спотыкался.
-  Я не совсем уверен, но похоже на то, что тот пришел оттуда. Готова шагнуть неизвестность и поручить нахала?
- Он ответственен за все случившееся на балу, его необходимо поймать и отвести к Санаэ-сану. Он знает, что с такими делать. – Решительно произнесла брюнетка.
Отправившись по следам, которые четко мог видеть лишь Кишимару, Юрико старалась держатся чуть подальше. Она не особо боялась, просто,  она понимала, что сама едва ли сможет разглядеть еле виднеющиеся следы.
«Он все же человек» - Девушка улыбнулась своим мыслям: «А так упорствовал. Так хотел, чтоб я поверила в его историю. Интересно, кто он на самом деле? Не удивлюсь, если он знаком с Има. »
Спускаясь по лестнице, Шима отчетливо слышала эхо своих каблуков, разносящееся по пустынному месту, и звук шагов парня, идущего впереди нее. Ей казалось, что будь рядом злоумышлиники, они бы давно услышали, как студенты приближаются к ним. В коридоре, на первом этаже, а это Юрико поняла, по лучшей освещенности прохода, остановившись у приоткрытого окна, Шима посмотрела в темноту ночи.
- Вот мы и пришли. Знаешь, кажется, нам туда. Ты уверена в том, что хочешь?
- Конечно. – Кивнув в знак подтверждения своей речи, произнесла студентка.
- В таком случае, нужно что-то потеплее. Раз уж мы нашли и мне костюм, и заляпанные кровью старомодные европейские платья. Так что найти, чем  укрыться от холода, вполне возможно. Я мигом.
- Хорошо.
Юрико проводила взглядом Кишмару и тогда, вновь посмотрев в окно, вздрогнула. Там, среди замерзшего мира ночи, возле дерева стоял тот самый парень. В руках он держал сердце, истекавшее кровью.  Блондин заметил старосту в окне и, улыбнувшись ей, поднял повыше сердце, словно говоря ей: «Вот оно, а ты не верила».  Юрико смотрела на мертвеца ошарешно. Она не думала, что следы приведут их прямиком к обвиняемому. По коже студентки пробежался мороз. Сейчас она отчетливо поняла, что этот человек неприятен ей, и она бы пожелала никогда его больше не встречать. Сцепив зубы, Шима решила не проигрывать мертвецу и ни за что не отворачиваться, не смотря на то, что он мог ей показать. Но тем не менее, рядом с ней возник Хьюго, и девушка обернулась на пришедшего, едва заметно вздрогнув.
- Я знаю, что это не совсем в твоем вкусе и не подойдет под платье, но зато в нем тепло.
- Да, под платье оно совсем не подходит. – Одевая старый плащ, подтвердила Юрико. Она посмотрела в окно. Возле дерева уже никого не осталось, и девушка облегченно вздохнула. Все же она была рада, что тот человек ушел, и ей возможно больше не придется с ним встречаться. А в том, что злодея поймают и накажут, староста не сомневалась.
- Готова?
- Да. – Кивнув собеседнику, Юрико вылезла в окно. Идти и искать двери на улицу было бессмысленно и слишком энерготратно.

Парк

0

Вы здесь » Иногриум » Второй этаж » Коридоры