http://forumstatic.ru/styles/0012/e5/b4/style.1367764103.css http://forumstatic.ru/styles/0012/74/f2/style.1474384766.css http://forumstatic.ru/styles/0012/85/0d/style.1361542611.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e6/ce/style.1402165271.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e4/8b/style.1367683813.css http://forumstatic.ru/styles/0012/fb/af/style.1463755823.css http://forumstatic.ru/styles/0012/f8/7e/style.1436016875.css
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Третий этаж » Бальный зал

Бальный зал

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i055.radikal.ru/1101/bf/58860fc3f210.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1101/fb/054e9685808c.jpg
Согласно традициям  Академии здесь ежегодно проходят балы.

0

2

>>> Мансарда

Я придумал тебя, придумал тебя
От нечего делать во время дождя!..

Легким, немного сюрреалистичным каскадом в бальном зале завихрились искорки трех цветов – лилового, глубокого голубого и рыже-огненного. Когда они рассеялись в пространстве, на месте каскада стояла девушка в длинном бальном платье очень темного синего цвета, почти черного.
Пить до утра в ожидании рассвета -
Какая тоска!..

Маскарадный костюм ее был дополнен темно-лиловым болеро с огненной и голубой искрой на ткани и изящными кружевными манжетами. Образ завершал сине-лиловый цилиндр с яркой лентой и игривой бутоньеркой, легкая маска и жезл, на подобии волшебной палочки из сказки.
Я зажмурил глаза
И придумал тебя.

- Мммм… зал к празднику готов, но, по-моему, белый мрамор выглядит слишком официально для такого веселого и шумного праздника, как рождественский бал. Сейчас мы это поправим!
С такими мыслями госпожа директор, а это была именно она, взмахнула жезлом и вокруг нее начала клубиться и завихряться магия. Двери в зал тихо распахнулись, но никто не сможет войти, пока Ровэна творит свое волшебство.
Ты стоишь у порога в белом плаще,
С черных волос на паркет стекает вода,

По полу стали стелиться туманные потоки некро и водной магии, переплетаясь между собой, они создавали причудливые и порой страшные призрачные образы, которые практически моментально рассыпались, чтобы уступить свое место следующему каскаду волшебных химер.
Слишком поздно пытаться
Тебя придумать назад -
Твои тонкие пальцы лежат
На кнопке звонка.

Но вот к туманным потокам добавились шлейфы золотистых искр огня и волшебные химеры, оторвавшись от пола, взвились в воздух и  закружились по всему залу в завораживающем танце, подчиняясь четкому ритму песни, что уже вовсю звучала в зале.
Что мне делать с тобой?
Что нам делать теперь?
Звонок прозвенит - откроется дверь,
Ты войдешь в этот дом
И останешься в нем навсегда.

Среди мелькающих химер сформировалось и вычленилось из тумана шесть фигур, они образовали танцевальный круг, и девушка закружилась в танце, переходя от партнера к партнеру.
У тебя больше нет никого
Кроме того,
Кто придумал тебя.

Пока девушка кружилась в танце, зал под воздействием ее магии начал меняться. Подчиняясь желаниям госпожи директрисы, изменения в интерьере зала начали расходиться волнами от центра, где кружилась Ровэна. Стены и колонны покрылись темными дубовыми панелями, а светлый паркет обзавелся темным геометрическим рисунком из кругов, ромбов и звезд. Зал сразу потемнел, но стал от этого только более уютным, когда на навощенных деревянных панелях и прочих декоративных элементах заплясали теплые блики от светящихся шариков, что на разной высоте россыпью подвесила Ровэна.
Моя жизнь как вокзал,
Этот хлам на полу -
Память о тех кто ждал здесь
Свои поезда![

Шарики светили приятным желто-оранжевым светом, как огонь в камине, а после щелчка пальцев волшебницы они начали слегка вздрагивать, воспроизводя эффект мерцания свечи. В стенных проемах между окнами и в нишах на противоположной стене, повисли огромные зеркала в темных резных рамах, визуально увеличивая пространство зала, а по обе стороны от распахнутых дверей ввысь устремились две дубовые винтовые лестницы с резными перилами, которые переходили в галерею на высоте почти четырех метров от пола. На этой галерее расположились столики для всех участников бала и барные стойки с закусками и напитками.
А тебе больше некуда ехать -
Выпей вина -
Как жестоко с моей стороны
Придумать тебя
Во время дождя.

По перилам лестниц и галереи повисли пушистые рождественские гирлянды из живых веток, шаров, мишуры и серпантина. Украшенная студентами елка осталась на своем месте, на подиуме в дальнем конце зала.
Я же знал что любовь -
Это игры с огнем,
Но как жить без огня,
Если дождь за окном?
Ты войдешь в этот дом
И останешься в нем навсегда.

Вот зазвучали последние аккорды песни, все преобразования обрели четкость и завершенность, избавившись от легкого туманного налета, рассеялись волшебные химеры, и посреди зала осталась только Ровэна. Она еще раз внимательно осмотрела зал и, оставшись довольной результатом своей ворожбы, щелкнула пальцами, завершая магическое действо.
Ты уйдешь навсегда
Вместе с тем,
Кто придумал тебя.

Взмахом руки сняла запретный полог с входа и прошла на подиум. Еще один взмах жезла и магические светлячки (шарики света) вспыхнули, заливая зал светом и отражаясь в натертом паркетном полу. Свет дробился, отражался, переливался и окутывал весь зал тончайшей вуалью теплого мерцания.
- Господа ученики и преподаватели, - громко прозвучало в зале и во всех помещениях Академии, - прошу вас собраться в бальном зале. Наш рождественский бал-маскарад начинается.
(в посте использован текст песни Вячеслава Бутусова - Я придумал тебя)

Отредактировано Ровена Риоранн (19.11.2013 19:11)

0

3

Аллея
При входе был гардероб, куда Киоко сдала свое пальто, маг Земли попросила Руффи спрятаться, поскольку на бал нельзя было являться с животными, как ни прискорбно это было осознавать. Затем девушка быстрыми шагами направилась в зал. Ее глаза засияли, когда она очутилась в столь прекрасном помещении. Сказка становилась явью.  Девушка подняла восторженный взгляд и обернулась вокруг своей оси, чтобы лучше осмотреть помещение.
- Нет, Руффи, ты ошиблась. Это не замок Снежной Королевы, это домик Санта Клауса.
- Да, да.
– Красная панда кралась так, чтобы ее не нашли. Она не могла оставить свою хозяйку одну. Вдруг та ушибется? Или ей захотят навредить? Киоко не умела защищаться, она не знала ни одного боевого искусства, зато у кошачьей медведицы в наличии были зубы и когти, а также способность исцелять.– Неужели они не могли сделать так, чтоб здесь было легче прятаться? -  Продолжала возмущаться «огненная лиса». – Киоко не уходи из поля зрения. Я тебя очень прошу.
- Ну, что ты со мной, как с маленькой. Здесь мне точно ничего не угрожает. И пол ровный. Смотри, какой паркет, просто создан для танцев. Да, и тут есть еще один зал, а вот там, - девушка указала на галерею, к которой вели две винтовых лестницы,  - есть, что перекусить.
Киоко прошла вглубь зала, все еще разглядывая интерьер.
«Надо же, сколько декораций наставили. Потрудились на славу.»
Магистр стояла на подиуме. Она оповестила всех, что бал начинается. Студенты наполняли зал, и  среди них Киоко видела многих знакомых. На ее лице была желтая маска, которую она надела, когда заходила в холл замка. Улыбка расплылась на лице девушки. Студентка, в костюме цыпленка, повернулась к подиуму.
Холл

0

4

Холл
При первой же возможности  молниеносными движениями серый хищник рванул в бальный зал, где звучали музыка и смех. Кот не собирался танцевать и смеяться, он это точно знал. Его больше интересовали столы, которые ломились от всевозможных блюд. «Ура! Я буду первым! Приятного мне аппетита!» Первой жертвой голодного разбойника пала фаршированная скумбрия, стоявшая на углу крайнего от входа стола. Ее, родимую, усатый обжора умял в три секунды, и лапы уже тянулись к тарелке с креветками. Покончив с ними, кот принялся за блюдо с жареными окорочками, загребая лапой попутно еще и мясные мини-рулетики. Будучи увлеченный процессом поглощения питательных веществ, Марфик не заметил как чья-то добрая нога в «хрустальной» туфельке придавила ему хвост. В глазах потемнело моментально… «А нечего было рот разевать и по сторонам не смотреть!» - думал уже чуть позже бедный зверек, зализывая хвост, а в данный момент котяра взвыл турбиной и инстинктивно вцепился когтями на передних лапах в стоящую на его драгоценном хвосте ногу. Обладательница ноги завизжала и все в радиусе слышимости дружно обернулись на шум. Марфикс отпустил бьющийся уже в истерике объект и скрылся под соседним столом, оставив невольных свидетелей происшествия в полном недоумении. «Наверняка разглядеть меня они не успели» - мысленно выдохнул воздух кот.  Ползком от столика к столику, помогая себе левитацией, серая тень добралась до центрального стола, решив здесь перевести дух и успокоить трепещущее сердце. Успокоившись, кот выглянул из укрытия с явным намерением осмотреть содержимое стола, который его так надежно прятал. Тарелка с блинчиками, по запаху творожными, была ловко зацеплена и пододвинута на край стола серой лапкой с белыми подушечками. Съев содержимое, ненасытный зверек взглядом подтянул к себе огромное блюдо с разнообразными бутербродами, не забыв приметить пиалу с черной икрой и тарелку с семгой из чего-то там еще на гарнир. Гарнир в сторону, его интересовала только рыбка…
  - Кора! Кора, что с тобой? – взволновался Марфикс, вдруг почувствовал неладное с хозяйкой.
  Та не отзывалась.
  - Кора? Я иду! Сейчас найду тебя, жди только! Я уже лечу на крыльях полиэтилена… - с громким «Мяв!», которое все равно никто не услышал в таком шуме музыки, кот пулей метнулся из-под стола уже не боясь быть замеченным, и помчался по залу со скоростью ветра обратно в холл.
Холл [STA]Кот Коры.[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/9JUgN.jpg[/AVA][NIC]Марф[/NIC]

0

5

Уверенной походкой в костюме «врача на все руки» Горо шел по празднично одетому залу. Сквозь круглые стекла очков сенсей умудрялся отметить всех, кого видел перед собой.  Помимо белого халата поверх брюк и серой рубашки на шее «врача» висел фонендоскоп, в одной руке у него была папка с вымышленными историями болезней, а во второй Ханамура держал полутораметровый шприц. Конечно, он был не ненастоящим, но выглядел весьма существенна. Вот-вот и проткнет кого-то, дабы ввести инъекцию.
«Надо было устроить дефиле для каждого из присутствующих. Такие костюмы нельзя проигнорировать! Когда студенты еще так нарядятся? Надо хотя бы запечатлеть этот момент»
- Кто здесь фотограф? -  Громогласно, правда, не на столько, как музыка, произнес преподаватель этики, вскидывая над собой шприц. – Подайте мне этого малого.
Студенты, стоящие вокруг, покосились на «Доктора». Возле Горо образовался просвет. Делать было нечего, и сенсей решил пройтись, останавливая каждого студента с вопросом: «Где тут парень, ведущий хроники бала в замке Вирит?». Но никто не мог назвать такого человека. Горо уже было расстроился, пока не услышал  краем уха взволнованные пересуды студентов. Искали врача, поскольку какая-то девушка упала с лестницы.
- Я доктор. Где больная?
Ханамура подошел к двум студенткам, указывая на фонендоскоп.
- Ее унесли в комнату для гостей на втором этаже. Вы знаете, где это? Или нам проводить вас?
- Нет, что вы. Не буду отвлекать прекрасных дам от праздника.
– Отдав честь папкой с болезнями, преподаватель эстетики направился в нужную комнату.
Коридоры

0

6

Столовая
За последние дни Хьюго так и не удалось найти Хотару, а ведь ему о многом хотелось ее расспросить, да и просто поговорить о жизни. Который день уже его тревожили мысли о внутри клановой вражде и о том, что первым делом сделает для клана он, придя к власти. Волновал его еще и Санае Генко, парень до сих пор не мог понять, что этот старый хрыч задумал. «Что же эти старикашки из совета замышляют?» - Ломал голову парень, приближаясь к замку, где сегодня должен был состояться бал-маскарад. На бал парень не пошёл бы, если бы не приказ выявить планы Ровены Риоран. А бал был великолепной возможностью следить за ней на максимально приближенном расстоянии, не боясь быть замеченным. К тому же парень знал, что на таких праздниках неплохо и сытно кормят, а поесть Кишимару любил.
  « Хоти-чан наверняка придет сегодня на бал и мы, наконец, сможем спокойно поговорить. Даже, возможно, удастся увидеть сегодня Лику… эх! Как давно я ее не видел!» - придавался мечтам студент, пересекая холл замка. Парень знал, что даже если не встретит Лику, то будут еще и другие знакомые девушки, без внимания сегодня он не останется. Кто же пройдет мимо такого милого супермена, которым Киши являлся, будучи в костюме человека-паука. Стройное и красивое тело, смазливая мордашка, взгляд больших карих глаз, доставшихся Хьюго от красавицы матери, не одну девушку не оставят равнодушной.
   У лестницы, ведущей в бальный зал, дорогу парню преградила толпа студентов, столпившихся вокруг чего-то интересного. По разговорам стало понятно, что какая-то девушка упала в обморок. Убедившись, что это не Хотару-тян и не Лика, а вообще незнакомая ему девушка парень потерял интерес к произошедшему. Подождав, пока кавалер в костюме чеширского кота унесет свою «принцессу» и толпа зевак освободит дальнейший путь, Хьюго прошёл на лестницу. На встречу несся сенсей Горо в костюме врача. Если учесть его репутацию неадеквата, костюм был ему в самый раз. Кишимару поспешил уступить ему дорогу, кто же захочет вставать на пути у преподавателя этики и эстетики, да еще и с огромным шприцом наперевес у того в руках. «Слона валить собрался что ли…, где только в таком климате африканское чудо нашел? Неужели у кого-то в питомцах слон?»
Хвала богам, незамеченный сенсеем парень поспешил в бальный зал, где уже вовсю играла музыка, а люди веселились. Одна из створок двери была прикрыта и Киши толкнул ее ногой, освобождая себе дорогу. Дверь глухо ударилась о невидимый взгляду парня объект и слегка отскочила. Придержав дверь рукой, Хьюго заметил рассевшегося на полу парня в голубом костюме, который потирал свой ушибленный лоб. «Это я его так?»
- ТЫ!.. - блеснул на него глазами парень и тут же потупил взор и замолчал.
«Видимо, испугался моего грозного вида. Бедный паренек…»
- Чего расселся? Тут люди ходят, а ты движению мешаешь, подставляя свой лоб куда не просят! – бросив беглый взгляд на зал Кишимару заметил, что толпа зевак уже начинает поглядывать в их сторону. Понимая, что излишнее внимание Хьюго сейчас только навредит, учитывая его миссию, он поспешно добавил: - Пол не лучшее место для отдыха. Если так устал, то у стены есть скамейки, там и восседай.
- Ты кто вообще? – спросил Киши подождав, пока паренек подымится.

Отредактировано Кишимару (06.12.2015 00:13)

0

7

Юрико, на удивление, рано сегодня освободилась от своих обязанностей старосты и участника студсовета, поэтому у нее была масса времени, чтобы перевоплотиться из облика примерной ученицы в «Леди в черном».  Этот образ создавал ее костюм. Черное длинное платье, плавно обтекающее изгибы тела и легко переходящее в свободно ниспадающий низ юбки, большая часть спины, Юрико, была оголена. На руках были одеты такого же цвета перчатки выше локтя. Девушка была на каблуках, так что казалась выше своих законных ста семидесяти сантиметров.  Темные волосы были подобраны шпилькой-заколкой в высокую прическу, несколько локонов элегантно выбивались  из прически и падали на плечи.
Шима шла по залу, приближаясь к выходу.  Между студентами пролетел слух о том, что какая-то девушка упала с лестницы. Брюнетка переживала за несчастную и заодно думала о том, что вряд ли кто додумается пойти в Академию и найти там врача и желательно в трезвом состоянии. Для старосты тридцать первой группы было отнюдь не новостью, что сенсеи, а также в целом взрослые, могли пропустить рюмочку во время праздника.
Девушка решила, что надежнее будет удостоверится, все ли в порядке и послали ли за доктором. Вдруг пострадавшая - ее одногруппница или подруга? Надо узнать, кто она и посторатся помочь ей по мере возможности.  Выйти из зала Юрико не удалось. Прямо перед входом столпились студенты.
- Смотри, смотри, может, драка? - Донесся  до студентки заинтересованный голос парня, с горящими глазами, которые смотрели на двоих студентов у двери.
- Что за глупости. – Строго проговорила «Леди в черном». – Пропустите.
Взору  старосты предстали два новичка. Одного из них Юрико знала, Человек-Паук, он же Хьюго Кишимару, был известен Шима, как ее одногруппник, а вот второй парень, одетый  во все голубое, студентке был неизвестен. Девушка вышла из толпы и направилась к обоим героям  перепалки.
- Хьюго-кун,- строго обращаясь к парню, сказала Юрико, уже подойдя по ближе. –  Вы оба преграждаете путь входящим и создаете столпотворения. – Участница студсовета  кивком головы показала на людей стоящих по обе стороны от дверей полукругом.– Что здесь происходит? Вы хотите, чтобы сенсеев позвали и всем испортили праздник? – Какой бы строгой и холодной Шима не казалась, праздник есть праздник и всем хочется повеселится, будет обидно, если из-за глуппых перепалок конец бала объявят куда раньше. Кинув быстрый взгляд в сторону и, чуть смягчившись, брюнетка продолжила. – Давайте отойдем в сторону, и не будем мешать празднующим.
Коридоры

0

8

Паренек встал и глупо захихикал. «Сильно, видать, его дверью шибануло…. Он еще и с пистолетом ходит… Эй, кто пустил ребенка с пистолетом на бал?» - усмехнулся Хьюго, парень выглядел забавно.
  - Я могу спросить у тебя тоже самое. – хватаясь зачем-то за пистолет молвил пострадавший.
  «Видимо он новичок, оттачивает навыки удара головой, заодно знакомиться с местными достопримечательностями…» - мысленно пошутил Кишимару, зная, что озвучивать свои догадки неадекватному незнакомцу лучше не стоит. Слишком много свидетелей, а паренек какой-то невменяемый, видимо, последствия после удара головой о дверь давали о себе знать.
- В общем, я новенький, меня зовут Синьитиро Сакакибара.– сообщил, слегка волнуясь, парень. - А ты?
  - Новенький? Ну что ж, приятно познакомиться… - твердо веря, что приятного в столь неожиданном знакомстве мало, начал Киши, но его перебили.
  - Ах, да, кстати, ты извиняться не собираешься? – выразил свое недовольство Сакакибара.
  - Извиняться? Мне?! Как интересно… и за что я должен извиниться? Сам свой лоб не бережешь, подставляя его под двери, зная, что здесь люди ходят. Рассиживаешься на полу, мешая движению, и требуешь каких-то извинений?!
  Не то что бы Хьюго злился, просто вся эта ситуация казалась каким-то абсурдом. Возможно, она была бы забавной, не будь здесь слишком большого скопления народа. Люди наверняка воспринимали произошедшее совсем не так, как было на самом деле. Так уж повелось, что издавна народ прельщали хлеб и зрелища, и именно зрелищем сейчас являлись Кишимару и Синьитиро. Судя по шепоту собравшейся толпы, они уже были эпицентром какой-то драки.
  Краем глаза Хьюго заметил приближающуюся девушку в черном. «О, что за чудесный вид! Богиня!» - тихонько присвистнул Кишимару от удивления, узнав в ней старосту группы. И было чему удивляться, в реальной повседневной жизни в таком виде ее не встретишь.
- Хьюго-кун, - с серьезным видом произнесла «Богиня». –  Вы оба преграждаете путь входящим и создаете столпотворения. Что здесь происходит? Вы хотите, чтобы сенсеев позвали и всем испортили праздник? – каждую фразу, со строгим видом, староста сопровождала жестикуляцией, как бы подтверждая всю серьезность вышесказанного.
- Нет, конечно, не хотим, Юрико-чан, вы абсолютно правы. То же самое я пытался донести до этого молодого человека, - молвил, улыбаясь студентке, Кишимару указывая на паренька в голубом костюме.
  – Давайте отойдем в сторону, и не будем мешать празднующим. - смерила Киши взглядом и немного смягчилась Шима, понизив голос так, чтобы ее слышали только не нашедшие общий язык парни.
   Троица поспешно вышла из бального зала в коридор, освобождая дорогу празднующим студентам.
- Юрико-чан, ты сегодня сногсшибательно выглядишь! – не удержался от комплемента Кишимару. – Могу я пригласить очаровательную леди сегодня на танец? Кстати, не успел представиться, - обратился он к Сакакибара, - мое имя Хьюго Кишимару.
Коридоры

Отредактировано Кишимару (06.12.2015 00:01)

0

9

Коридоры замка
  Переступив порог бального зала, Киши, наконец, смог в полной мере насладиться красотой украшенных стен и потолков. На вошедшую троицу никто не обратил внимания, это означало, что недавний инцидент уже забыт. Парень направился к шикарным столам с блюдами, не забыв прихватить с собой Юрико, продолжая держать ее за руку. В какой-либо другой день, появись он на людях за руку с девушкой, от пересудов и сплетен некуда бы было скрыться, но только не сегодня. Зал был полон студентов в разнообразных костюмах, и кто есть кто понять было трудно. Даже без маски в такой толпе легко можно затеряться, парочки на балу никого не интересовали. Подойдя к столику с безалкогольными напитками, Кишимару налил бокал Юрико и себе, жестом призывая Сакакибару  не стесняться и налить себе что-нибудь из предложенного ассортимента. Громко играла музыка, и слов при разговоре было не разобрать, потому студенты больше общались жестами. Хьюго был доволен, что смог наконец-то вкусно и сытно поесть. Некоторые блюда, правда, Кишимару показались не вкусными из-за того, что остыли и для улучшения вкусового качества продукта маг незаметно подогрел их для себя и девушки магией. Шима ничего не заметила, только видно было, что она слегка удивилась их температуре, ведь столы были накрыты еще с начала бала, а это около двух часов назад. Насытившись, молодые люди пошли танцевать и веселиться. Киши взглядом все время выискивал Ровену Риоран, но той нигде пока не было видно. Беспокоило парня также и отсутствие на балу Томо Хотару, надежда на встречу здесь таяла с каждой минутой, бал был последней возможностью поговорить с магом Воды как можно быстрее. Завтра уже начнутся каникулы, и до их завершения навряд ли удастся Кишимару увидеть Хотару.
   Началась медленная мелодия, и Хьюго как истинный джентльмен пригласил прекрасную сегодня во всех отношениях спутницу на танец.

0

10

коридары замка
Зимой существует масса праздников, также как и в любое другое время года, но каждая пора года дарит свой ,уникальный праздник. Каждый раз этот праздник незабываем, неповторим, хотя у них могут быть одинаковые названия из года в год, одни и те же числа, но все равно следующий раз будет не таким как предыдущий.
Юрико была без маски и все студенты узнавали ее. Они приветствовали ее кивками или улыбкой, а иногда и простым «привет», кто вел ее под руку они не знали, разве что это был «Человек-Паук».
На миг Шима задумалась, где могла бы быть ее подруга – Лика Судзуки.
«Наверное, веселится в самой гуще событий»
Хьюго подвел старосту тридцать первой группы к столу с угощеньями. Желудок девушки отнюдь не кстати напомнил о себе жалобно проурчав. Поблагодарив за теплое угощение, девушка подумала, что блюда теплые потому, что их меняли, а не потому что  маг Огня подогрел их своей магией.
Подкрепившись и набравшись сил, Юрико все же выполнила свое обещание потанцевать с парнями. Поскольку первым ее на танец пригласил маг Огня, ему и выпала честь танцевать с брюнеткой первым. Второй танец девушка все же подарила новичку.
Музыка стихла, а улыбающаяся  Шима стала возле Кишимару. На сцене появились ведущие вечера. Они громко объявили о начале конкурсов.

0

11

Студентка, в красивом бальном платье и полушубке поверх наряда, приближалась к замку, сильно торопясь, опаздывала она уже часа на полтора. И это все из-за того, что решила вздремнуть перед балом, да проспала. Поскользнувшись на обледеневшей лестнице, девушка чуть не упала, но находчивый незнакомый Лике парень подхватил ее на лету.
  - Осторожнее, красавица! Здесь очень скользко. Вы не ушиблись?
  - Нет, все хорошо, простите, была невнимательна, благодарю Вас!
  Сняв легкую шубку и оставив ее в гардеробе, поправив высокую прическу, Судзуки быстро пересекла холл и поднялась по лестнице в бальный зал, любуясь по пути убранству и роскоши замка. В зале вовсю шумела музыка и слышны были голоса. Зайдя в помещение, Лика оценивающе бросила взгляд вокруг, убранство интерьера было восхитительным.  Ее окликнул чей-то голос, она обернулась и увидела одногруппницу со своей компанией. Немного пообщавшись с ними и выслушав последние новости о студентах и делах Академии, девушка направилась глубже в зал. « Может, повезет и встречу Рена».
Есть и танцевать совсем не хотелось, и Лика отошла к крайнему столу, чтобы не мешать отдыхающим. Возле стола она наступила ногой на что-то выпуклое и мягкое, послышался рев животного. В ту же секунду боль пронзила оголенную ступню девушки, будто сотни иголок вонзились в нее вместе с четырьмя ножами. Судзуки испуганно закричала больше от неожиданности, чем от боли, и привлекла внимание большей части празднующих, находящихся в пределах слышимости. Существо отпустило ее ногу, и темная тень небольшого размера метнулась из-под стола, возле которого стояла Лика, под соседний столик. Блондинка с испуганным лицом попыталась вымучить из себя улыбку для собравшихся вокруг нее студентов, показывая, что с ней все хорошо и не стоит беспокоиться. Сердце ее бешено колотилось. Несколько студенток помогли ей подняться, и обеспокоенно поинтересовались, что случилось. Судзуки объяснила, что даже не заметила, как оказалась на полу после укуса какого-то животного. Нога побаливала, и на месте укуса виднелись небольшие кровоподтеки.
  - Животное?! Чей-то взбесившийся питомец? Здесь, в замке?! Какой ужас!!! Куда охрана смотрит и учителя?! – Возмущались девушки, помогая хромающей одногруппнице выйти из зала в коридор.
   Оказавшись за пределами зала, Лика отпустила подруг, сказав, что все в порядке и она справиться сама.
  - Я немного постою здесь, в прохладном коридоре, приду в себя, и вернусь к вам, не беспокойтесь и веселитесь пока без меня.
  Девушки попытались сначала возразить, но Лика уверила их, что хочет сейчас побыть одна, наедине со своими переживаниями и мыслями. Пожав плечами, мол, как тебе будет угодно, подруги скрылись за дверьми зала, оставив Лику одну.
Холл

0

12

Сцена

Чудный вечер окутал заснеженные горы Сазаки, предзнаменуя новогодний бал-маскарад, которого все так ждали. Потрясающе высокое настроение преобладало сегодня над Ли, понятное дело - виной всему послужил невероятный успех «Спящей Красавицы», от чего сенсей не переставал счастливо улыбаться.  «Какой талант! Какой талант! Нет, его точно нужно забрать в театральный кружок.» Рассуждал преподаватель искусств, вспоминая сегодняшнее выступление. Полностью уйдя в грезы о том, как было бы хорошо заполучить Има Акиру в актеры его клуба, сенсей шел по бальному залу. Лео летал в облаках собственный мыслей.  Он взял со стола для преподавателей бокал, даже не посмотрев на его содержимое. Вести о том, что где-то пострадала студентка благополучно обминали куратора драмкружка, ведь тогда Коре (так звали студентку), пришлось бы не сладко, поскольку Лео мог повести себя приблизительно также, как и его друг – Ханамура. Собственно, о втором преподавателе. Выйдя в холл, сам того не замечая, Ли встретил несущегося куда-то Горо. Эстетик явно запыхался, а Лео, как истинный друг дал ему свой бокал – промочить горло.  Затем, Ли наблюдал  любопытную постановку своего друга. Мужчина вел себя странно, он пытался сесть  на метлу и полететь, но это у него все никак не выходило.
- Ли-сан, уже скоро. – К сенсею подбежала одна из студенток его кружка. Невысокая девушка ожидающе смотрела на преподавателя. Посмотрев на часы, Ли хлопнул в ладоши. Он отвернулся от этика и, подталкивая студентку обратно в зал, стал ей отвечать:
- Как быстро время летит. Пошли, пошли, нужно приготовить все к выступлениию. Ох, где же Ри-тян. Она всегда так хорошо со всем справляется. – Оглядываясь по верх голов студентов, преподаватель искусств приподнял повязку скрывающую левый глаз.
«Ох, в такой толпе и не разглядеть ни одного из Сузуне. Как жаль. Ри-тян, наверняка поможет мне заполучить Акиру и того парня, ммм… Тоширо, в актеры!»
С невероятной уверенностью в себе Ли подошел к студентам, которые уже собирались выступать.
- У вас все готово? Ничего не забыли? Роли помните?
- Конечно, сенсей.
- Ли-сенсей, можете объявлять о выступлении, первый конкурс уже прошел.

- Хорошо.
– Кивнув одному из организаторов бала, Лео поднялся на возвышение, к микрофону. – Дорогие студенты, рад приветствовать вас на ежегодном бале-маскараде. Поздравляю вас с успешным окончанием учебного года, и желаю  веселых каникул.
- Время.
– В первом ряду, так что Ли мог спокойно видеть, тихо зашипел один из администраторов.
- Ну и поскольку меня сильно подгоняют, хочу сообщить вам, что на нашем балу присутствует человек, которому подвластны границы  неизведанного, этот человек может заглянуть за занавес миров, увидеть ваше будущее, прошлое, открыть секреты бытия. Встречайте, Дзюн Цуда! – Свет в зале на миг погас, после чего  вверху и в центре зала зажглись неяркие голубоватые лампочки, создавая атмосферу потусторонности в зале. – Будьте бдительны, она может околдовать вас. – Прошептал сенсей, наводя благоговейный ужас на особо впечатлительных особ.
В момент погашенного света, никто не заметил, как установили столик и за него села девушка в черном одеянии с накинутой на лицо вуалью. Свет вверху зала стал более ярким, и теперь в помещении царил полумрак. Дзюн протянула худую руку с накладными длинными ногтями к ближайшей девушке в черном платье.
- Леди, я вижу вас снедает холод. – Студентка, играющая ясновидящую, поманила Юрико к себе. Свечи, стоящие на столе, освещали стеклянный шар. – Загляните сюда, я открою вам невиданные тайны, дайте мне свою руку. – Девушка взяла руку Шима, а второй рукой повела над шаром. – Оо, скоро. Очень скоро, вы поверите в то, что раньше не верили.

0

13

Первый конкурс успешно был завершен, и на сцену, вместо ведущих выпрыгнул Ли-сан. Именно выпрыгнул, а не вышел, как показалось расчетливой девушке.
«Выступление?»
Студентка привстала на цыпочки на сколько это возможно, учитывая, что она была на немаленьких каблуках. Свет в зале слегка приглушили и направили на сцену .
– Дорогие студенты, рад приветствовать вас на ежегодном бале-маскараде. Поздравляю вас с успешным окончанием учебного года, и желаю  веселых каникул.
Как и многие в зале, Юрико похлопала, сзади были слышны одобрительные возгласы, а иногда и смех.
-Вам того же, сенсей! – Крикнул неподалеку стоящий студент.
Посмотрев на него Шима скептично улыбнулась.
- Ну и поскольку меня сильно подгоняют, хочу сообщить вам, что на нашем балу присутствует человек, которому подвластны границы  неизведанного, этот человек может заглянуть за занавес миров, увидеть ваше будущее, прошлое, открыть секреты бытия. Встречайте Дзюн Цуда.
Неверяще, поскольку девушка вообще не верила ни во что потустороннее, Юрико скрестила руки и оценивающе посмотрела вперед. Свет в зале погас, но в следующий миг вспыхнул вновь. Старый трюк с подменой был известен каждому. Прямо перед старостой тридцать первой  группы возник круглый стол покрытый черной метерией с блестками, от которых отбивались блики света.  Шесть свечей придерживали ткань, а ближе к провидице стоял стеклянный шар. Шима увидела  в стекле свое перевернутое отображение, от чего у нее пошли мурашки по коже. Девушка сделала неуверенный шаг назад, его можно было бы расценить как попытку освободить больше пространства для гостьи, но Дзюн Цуба заговорила:
- Леди, я вижу вас снедает холод.
Не дав старосте отойти, девушка под балахоном схватила руку Шима.
– Загляните сюда, я открою вам невиданные тайны, дайте мне свою руку. Оо, скоро. Очень скоро, вы поверите в то, во что раньше не верили.
Предсказание студентке не понравилось. Она нахмурилась и попыталась вырвать руку.
«Глупое представление. В то, что не верю? Чушь!»
Но неожиданно девушка почувствовала жар, затем ей стало холодно от страха, откуда-то взявшегося внутри...

0

14

Комната Коминам Тиары
Итами был незаметен, даже костюм Шляпника его ничем не выделял из толпы. Наряды студентов яркие, поразительные, поэтому цвет волос Кангаэ сейчас не удивителен и вполне вписывался в общую обстановку. Вел себя некромант непримечательно. Танцы, развлечения - все в рамках нормы. Жабы в стаканах, змеи в штанах, внезапный лед под одеждой, слизни в обуви, галлюциногенные образы - пустяки. Подумаешь, несколько криков и недоумевающих лиц, беготни студентов и преподавателей, Итами смотрел на все это как на избитые сюжеты, а невидимого Люцифера - смешило. К сожалению кота, он имел роль зрителя и второстепенного персонажа здесь. Люциферу хотелось принять свой истинный облик, обвить хвостом жертву и поживиться ее страхами или плотью, если Дейрон позволит. Но кукольник сразу поставил запрет демону на его обычные деяния. Бал-маскарад не должен был закончиться плачевно. "Ангел" явился сюда только для того, чтобы поразвлечься.
Когда парень подошел к столу с угощениями, он оценил ассортимент и решил - маловато разнообразия. Дигу казалось, что на изысканных блюдах не хватало деликатесов. Хорошо замаскированные оформлением на столах появились мозги, кишки, попки различных животных, гусенички, опарыши, пиявки, паучьи лапки, грибочки, рыбья чешуя и другие непривлекательные ингредиенты. Конечно, все это можно было спокойно употреблять в пищу, если нет страха оказаться под воздействием галлюциногенов. Теперь столы напоминали "русскую рулетку": либо поймал галлюцинацию, либо - нет. Все блюда были аппетитными на вид. С виду и не понять, что из предложенного употреблять не следует. Взяв яблочко, Итами скромно отошел в сторонку, наблюдая, как пара студентов лакомится бычьими яйцами. Вскоре можно ожидать от них яркие эмоции, главное только не убить ненароком. Здешний некромант может не простить шалости другого - Дейрон знал об этом. Люцифер летал над студентами и поглощал эмоции, особенно аппетитными и сытными были негативные. Они для демона, словно сладкое для сладкоежки. Оказавшись у стола с напитками для студентов, Хей также оценил ассортимент: банальные напитки для учащихся. Даже пунш содержал малое количество алкоголя. Понятное дело, никому из преподавателей не хотелось наблюдать опьяневших студентов, тем более, если учесть, что многие из них будут буйными. По этой причине, Дейрон и добавил немного алкоголя, высококачественного алкоголя, иначе туалеты будут переполнены к утру. Закончив с пуншем, Диг парой щелчков магически заменил несколько соков на напитки почти собственного приготовления, тоже самое случилось и с напитками для преподавателей. Теперь будет куда веселее наблюдать за людьми, теперь будет куда веселее людям. Напитки дарили наслаждение человеческому организму, но не вызывали привыкание, даже после выпитого литра.
На полу периодически появлялись различные скользкие пологи, на вид напоминающие масло или разлитый напиток. Кому-то везло, и он попадал в объятья противоположного пола, кто-то стелился на полу. На такие случаи Дейрон оставил заклинание, не позволяющее человеку получить повреждение от мраморного пола.
Время шло. Студенты то и дело, что развлекали некроманта, присутствующего в замке в нескольких обличьях, и развлекали себя, после употребления специальных яств и напитков. Танцы временно прекратились. Свет направили на сцену.
– Дорогие студенты, рад приветствовать вас на ежегодном бале-маскараде. Поздравляю вас с успешным окончанием учебного года, и желаю  веселых каникул. - заговорил преподаватель, -Ну и поскольку меня сильно подгоняют, хочу сообщить вам, что на нашем балу присутствует человек, которому подвластны границы  неизведанного, этот человек может заглянуть за занавес миров, увидеть ваше будущее, прошлое, открыть секреты бытия.
- Хей, они подготовились к твоему приходу. Как встречать будут? Фанфары давайте, салют и мне мяса побольше!!! - Требовал Люцифер. Люди не могли знать о присутствии здесь некроманта, потому спокойствие Дейрона ни коим образом не было разрушено.
- Встречайте, Дзюн Цуда! Будьте бдительны, она может околдовать вас. - Свет погас, на сцене сменили "декорации" и добавили при помощи освещения атмосферу кажущейся паронормальности.
- Что это? Чепуха! Хей, дай, я им покажу сверхъестественные штучки! - Раззадоренный демон желал действий со своим участием в главной роли.
- Кто?- С непонимание поинтересовался Итами у рядом стоящего студента.
- Дзюн Цуда. - Ответил парень, как будто повтор имени что-то Хею расскажет нового. Вид гадалки критичного демона не впечатлил, он скорчил недовольную морду и отвернулся. Дейрон же еле заметно улыбнулся."Хмм..."
- Леди, я вижу вас снедает холод. - Девушка в балахоне поманила к себе ближайшую студентку  -Загляните сюда, я открою вам невиданные тайны, дайте мне свою руку. Оо, скоро. Очень скоро, вы поверите в то, во что раньше не верили.
Тихий щелчок пальцев, и свет на всей территории замка погас и через мгновение возобновился, но в меньшей интенсивности. В полумраке было видно, как нежить поползла по стенам. Возникла тихая музыка, исполняемая мертвецами, неживые существа тянули студентов и преподавателей в танец. Вот появилась почти целая в рваном платье девушка, и приобняла неуверенного в себе студента тридцать первой группы, которого звали Синьитиро Сакакибара. Чтобы парень никому не навредил, оружие парня - пистолет - Дейрон телепортировал в комнату Сакакибары, под кровать, теперь студент не сможет его использовать на балу. Девушка, обнявшая Синьитиро, обаятельно улыбнулась, так, что среди гнилых зубов показались огромные щели, а потом поцеловала парня в щеку. Некромант решил, что малолетних не стоит развращать. По спине "Человека-Паука" поползли слизни, пожирающие ткань одежды, на голове крутилось что-то слизкое, старающееся не упасть. Юрико достался образ измененной Дзюн Цуба, такой, которую видел Дейрон: череп с одним глазным яблоком и половиной зубов, костлявая рука, по которой опарыши переползали на руку брюнетки. Несмотря на то, что Цуба уже была занята другими студентами, ее измененный образ витал рядом с Шима. Сама Дзюн видела то же самое, но измененный образ Дзюн имела девушка, стоящая перед ней, с ее руки ползли опарыши. Пара только познакомившихся одногруппников получила в распоряжение литр крови и несколько кусков кожи, стекающих на них откуда-то сверху. Куда бы они не пошли, кровь и кожа, дождем омывали их. Все эти образы были по-детски невинны. Кому-то пришлось встретиться с чем-то более ужасающим. К преподавателям прилипали их страхи, как и некоторым к студентам. Существа появились не только в бальном зале, распространяясь по всему замку, магия некроманта принесла различные страхи людей. Для каждого свой. Несколько секунд, не больше десяти - и ни одного элемента нежити на территории Академии. Все в порядке, или почти. Юрико была отправлена в один из коридоров замка, где блуждала ее подруга, Лика. Итами хранил на лице недоумевающее выражение, а Люцифер смеялся так громко, как только мог, однако никто из присутствующих не слышал его.
Коридоры

+1

15

Юрико смотрела в мертвый, с пожелтевшими прорезями капилляров, глаз. Пустой взгляд стеклянной склеры пугал девушку.  Оцепенев от ужаса, она видела саму себя, перепуганную, побледневшую в единственном глазе гадалки. Костлявая с остатками мышц и туго натянутой кожей рука гадалки крепко вцепилась за запястье Ю. Студентка пыталась вырваться, ей не хотелось больше присутствовать в таком глупом розыгрыше.
- Отпустите меня. Вы говорите ерунду.
- Сегодня,
- прошипела челюсть, дрожа при каждой произнесенной букве. Единственный глаз неотлучимо следил за старостой тридцать первой группы.– Ты поверишь в это!
Слегка нахмурившись, поскольку слова пророчицы не нравились Шима, девушка резко дернула руку на себя. Все вокруг метушились, особо впечатлительные падали в обморок или кричали, словно их режут, с потолка градом падали алые капли крови.  Безумие творилось в бальном зале. С ужасом и непониманием того, что творится, Ю оглянулась вокруг. Резко огонь в свечах вспыхнул и поднялся выше человеческого роста. Все звуки вокруг погасли для Шима, перед глазами стоял только образ огня, охватывающего мир. Все вокруг объяли красно-желто-оранжевые краски.  Юрико ошарашено пыталась отойти от стены огня, но отходить ей было некуда. Для всех в бальном зале, а в первую очередь для Кишимару и Синьитиро, она уже исчезла в огне. Портал поглотил «Леди в черном», не оставив следа о пребывании девушки в зале.
Коридоры замка Вирит

0

16

Объявив выступление своей ученицы, Ли спрыгнул со сцены.  «Черный валет» с гордостью в глазах наблюдал за выступлением студентки. Вдруг свет погас, и по всему залу распространился тошнотворно-сладковатый запах разлагающихся тел, а между студентов затесались зомби. С потолка падали куски кожи, органы и конечности. Поначалу сенсей опешил. Он протянул руку, на которую упала другая рука, и теперь казалось, словно Лео пожимает оторванную руку.
- Выглядит словно настоящая.– Оценивающе взвесив в руке чью-то конечность,  задумчиво произнес китаец. Вдруг до него дошло, что это часть представления. Он лучезарно улыбнулся. Прямо перед ним стоял мертвец. Взгляд покойника был пустым, в нем читалось тупое желание кого-нибудь покусать. Тело мертвеца сохранилось хорошо, по всей видимости, он умер недавно. Под глазными яблоками кожа приобрела практически черный оттенок, одежда была разорвана, словно перед смертью его растерзали свирепые львы, если бы  его наряд был цел, то, скорее всего, перед Лео стоял бы человек  в одежде двадцатых годов восемнадцатого века.
- О, сударь, у вас потрясающий костюм! – Лео с оживлением пошел в наступление к мертвецу. Как человек придумывающий костюмы для представлений Ли не мог удержатся от высказываний. Он стал осматривать  обескураженного зомби, который не мог понять, почему человек не бежит в диком ужасе, не сбивает с ног других перепуганных людишек?
– Тот, кто смастерил ваш костюм, был гением! Я и не догадывался, что выступление будет таким. – Сенсей улыбаясь, обвел паникующих людей, бегающих туда сюда, кто-то уже успел распластаться на мраморном полу, а кто-то нервно хихикал, смотря на  мертвецов.
– Тот кто придумал это … - В восхищении Ли всплеснул руками, - могу я поговорить с  этим озорником? Из какой ты группы? Присоединяйся к моему клубу! Таким актерам всегда рады!
Зомби стоял перед сенсеем и негодующе мычал.
- А самое главное -  возьми с собой вашего организатора! Я ничего ему не сделаю! Обещаю, но я просто обязан познакомится  с этим человеком. Он безумен, но его безумство вдохновляет! Мне кажется, что все великие оды были сложены именно такими людьми – теми, кто не боялся показывать своих демонов души.
Преподаватель искусств, сияя глазами, распинался перед мертвецом, а тот лишь обреченно стоял возле непонятливого человека.
Свет мигнул - и все исчезло. Куратор драмкружка стоял один. Студенты и преподаватели  с ужасом в глазах не могли поверить своему счастью. Все понемногу стали отходить от случившегося, но все еще с опаской оглядываться.
- Какой фурор. – С гордостью произнес сенсей. Он поставил руки в боки и с улыбкой наблюдал за людьми. В зале возобновилась музыка.– Потрясающе. – Все еще воодушевленно произнес Ли, он подошел  к столику с напитками для преподавателей и не глядя осушил бокал с какой-то жидкостью кровавого цвета. – Потрясающе, - повторил он прежде чем отключится.

Кабинет завуча

Отредактировано Лео (13.09.2013 18:52)

0

17

Завершив танец с Юрико, Кишимару вернулся к столу с яствами. Пока Сакакибара и Шима танцевали, Хьюго  оценивал окружающих его девушек. Он восхищался нарядами студенток и тем, как эффектно они выглядели в них. Их смех доносился до мага Огня приятным перезвоном. Музыка становилась все тише, и вскоре все танцующие пары остановились. На сцене появились ведущие, а рядом со студентом вновь стояла Юрико.
- Ты прекрасно танцуешь. – Отметил Кишимару, смотря на девушку. Она ничего ему не ответила, но парень знал, комплимент ей понравился. С улыбкой на устах маг Огня перевел взгляд на ведущих. Незаметно для новичка, Хьюго приобнял Юрико за талию, пододвинув тем самым девушку ближе к себе.
Прошли несколько конкурсов, и ведущие пригласили неизвестного шатена на сцену.
– Дорогие студенты, рад приветствовать вас на ежегодном бале-маскараде. Поздравляю вас с успешным окончанием учебного года, и желаю  веселых каникул. - Громко говорил Ли-сенсей, как назвали его студенты.
- Нас ждет представление. – Тихо произнес Кишимару. На его лице играла улыбка. Праздник все больше и больше набирал свои обороты. Студенты вокруг с задоринкой в глазах наблюдали за мужчиной-шатеном на сцене. Рядом стояло несколько студентов, весело перешептывающихся об этом чудном человеке в костюме «Червового вольта». Сенсей объявил о выходе некой гадалки. Свет в зале погас на мгновение, а когда восстановился, перед троицей появилась гадалка в балахоне.
«А где же дымовая завеса? Эх, и где старые добрые традиции? Уж Ровена-сан могла постараться для эффектного представления.»
Размышляя так, Хьюго оглянулся - нет ли поблизости Магистра? Быть шпионом под прикрытием не такое уж и простое дело, особенно, если объект наблюдения еще не разу не появлялся на глаза за сегодня.
«Где она может быть? Может, она снова пошла призывать кого-нибудь? Нужно найти ее, и все разузнать.»
Гадалка протянула руку к Шима и потянула ее на себя. Актриса что-то говорила старосте группы, но Киши не слушал ее. Периферическим зрением он пытался заметить белобрысую голову Директора. Вдруг все переменилось. Визги и крики ужаса заполнили зал. По спине Хьюго ползло что-то холодное и неприятное. Парень стал оборачиваться. По его спине ползло сразу несколько слизняков. Они пожирали костюм «Человека-Паука». Грубым движением маг Огня скинул омерзительных тварей. Летя на пол, они загорались от магии и превращались в пепел. Для обычных людей, даже если они и заметили в этой суматохе что-то, кроме зомби, потоков крови и летающих конечностей людей, все выглядело так, словно слизни сами загорались, когда их смахивали с одежды. На голове также обзавелся непрошеный гость.
«Ровена-сан, ваши проделки. Веселитесь, так веселитесь.»
Сжигая надоедливого слизня, Хьюго глазами искал Магистра.  Разведчик не сомневался, трупы, кровь и слизни - дело рук Директора. Это было в ее стиле – стиле некроманта, и теперь он точно знал, что Риоран в зале и она колдует.  Боковым зрением Киши заметил, что вместо Юрико  высоко к самому потолку взвился столб пламени. Магии Огня в нем Хьюго не чувствовал.
- Юрико! – Студент ринулся к огню, чтобы вытащить девушку, но поток иллюзорного огня откинул парня на шаг и тут же исчез.– Что за черт! – Кишимару оглядывался. Зомби все еще шествовали между студентами. Хьюго решил поискать старосту - он не мог оставить это так просто, девушка могла пострадать. Если бы с ней что-то случилось, Хьюго запитал бы это себе, как поражение. Не умение защитить милую девушку было крайне позорно для мага Огня. В злости на самого себя парень поджег парочку трупов незаметно для окружающих, и теперь по залу бегали не просто зомби, а шашлыки из зомби. Остановившись, парень оглядывал окружающих. Где-то среди всей этой массы перепуганных людей находится зачинщик всего этого хауса – Ровена Риоранн. Если Киши рассекретит ее, то, быть может, она прекратит эту шутку и вернет Юрико, а если нет - придется вновь отправится на поиски девушки. Неожиданно кто-то впечатался в спину парня. От силы удара и под весом Сакакибары студент упал, а сверху него приземлился Синьитиро.
- Ты чего на людей кидаешься?! – Скидывая с себя парня, вставая, произнес маг Огня. – Ты уж извини, но парни мне как-то не очень.– Отряхиваясь, договорил Киши. Его костюм заметно уменьшился,  и теперь выглядел как трико, только в сеточку. – Неужели она догадалась о задании? - Оглядев особенно большие дырки, с иронией в голосе, себе под нос произнес Киши.

Отредактировано Кишимару (15.11.2012 20:20)

+1

18

Балкон над главным входом в замок

Шум и гам окружили только, что вошедшую брюнетку. Яркий свет и огромное количество людей произвели сильное впечатление на девушку. Вдруг, резкая боль пронзила ее и все чувства Хотару исказились. Теперь дух праздника, проходящего в этих стенах еще больше давил на нее. Дыхание студентки сбилось, словно весь воздух исчез из ее легких. Она обернулась назад там, где был балкон. Глазами студентка искала Княжну, но бабочки-духа нигде не было, а вот ее эмоции заслоняли чувства самой целительницы.  Хотару зделала несколько вдохов и выдохов, чтобы востановить дыхание. и хоть немногоу нять дрож в руках, которая появилась из-за резкого скачка эмоций Княжны. За это недолгое знакомство с духом, маг Воды посчитала Юме спокойной и уровновешеной душой, и бабочка часто оттягивала эмоции девушки на себя, но сейчас все было совершенно наоборот, и Хотару не могла сама справится с таким накалом неожиданных чувств.   
Шум музыки и людей искажал реальность еще больше. Сейчас Хотару лучше было бы оказаться в тихом месте, где слышен шум волн, а не гармоницные, как казалось девушке, звуки вокруг. Затуманиным взором она видела множество людей: в различных масках, в костюмах зверей и сказочных персонажей. Все они не замечали только, что появившейся девушки в темно синем платье. Чтобы не встретить никого из знакомых, Томо одела маску на лицо.  Сейчас она уже немного успокоилась, и первой мыслью было спрятаться где-нибудь. Зал выглядел несколько иначе, чем в прошлый раз, но колонназа которой пряталась девушка в прошлый раз, осталась на своем месте. Думая о проделаной работе и наказании, украшении зала, студентка мысленно произнесла вопрос самой себе: «И зачем нас было только заставлять убираться здесь? Все же можно было изначально изменить магией.»
Целительница немного растроилась, что их совместная работа пропала даром, но ее чувства на общем эмоцональном фоне, сейчас казались ничтожно малыми.  Тяжко вздохнув, маг Воды стала пробираться к концу зала.  Весь зал выглядел, как уютный домик Санта Клауса, к которому под Рождество заглянули полярные медведи. «И откуда столько людей? Вот бы на безлюдный остров попасть»
Огорченно думала девушка лавируя между людьми. Некоторые из них казались ей знакомыми. но большинство студентка видела впервые. Хотару ни с кем не здоровалась, ей не хотелось останавливатся и разговаривать ни о чем с малознакомыми людьми. По существу маг Воды даже не успела запомнить половину своей группы, от части потому, что не хотела запоминать их имен, от части потому, что никогда не разговаривала с ними.
Черный пушистик, узнав куда ему направляться, быстро побежал к колонне, минуя препятствия в виде человеческих ног.
«Сколько людей… и все в одном месте.» - Думал Дымок. Вдруг до его носика долетел аромат еды, такой пьянящий и аппетитный, что кот не мог устоять. Он остановился, чтобы наслодиться ароматом.
- Рыбка! Хотару, я сейчас буду, только не на долго отойду. – Произнес кот и тут же сменил свою траекторию бега. Он подбежал к столу. Люди толпились возле него, но не замечали того, что бегало под их ногами. Черныш запрыгнул на стол и быстро стащил кусок прожаренной рыбки. Странно, что подобное блюдо находилось на  фуршете, но Дымок был доволен. Возможно люди специально готовили рыбу и мясо на бал для него? Дымок спрятался под стол и стал уплетать чудную еду, хорошо пропеченную в духовке. Кот стал урчать, довольно хрумкая косточками рыбы.
В это время, Хотару практически добралась до колонны.  Только теперь она была не мраморной, а деревянной и казалась более теплой, но девушка не отметила этого. Маг Воды забралась за колонну. Здесь все оставалось по прежнему таким, каким она запомнила его ранее, кроме деревянной отделки. Прислонившись спиной к колонне, Томо посмотрела на верхний угол. Шум тут давил на студентку меньше. Он был приглушенным, как будто растворялся в узком промежутке между колонной и стеной.
Маг Воды облокотилась на колонну, встав на небольшой выступ, укрепляющий основу колонны.  Эмоциональный  диапазон оставшийся от пропавшей Княжны, теперь летал где-то рядом с девушкой, которая беспокоилась о своей наставнице. Искать Юме было бесполезным занятием. В мир духов Хотару не могла попасть, а где еще можно искать призрака, она не знала. Поэтому студентка прикрыла глаза и стала представлять поток воды уносящий все невзгоды в огромный Океан.

Дымок ушёл сюда

0

19

Мир сказочных героев
Мага уже не волновало, куда несут их пегасы, какие цели преследует создатель мира и что творится за большими окнами кареты. Все, что было для него важно, касалось непосредственно девушки перед ним. Воин не мог отвести от нее глаз. Влюбленный в нее Канаме осознавал, без нее жить не сможет, что безумно любит ее. Коминам держала его руку и встревоженно рассматривала ушибы, которые даже не ныли, но только по тому, что Юро не замечал их и был сосредоточен на ней. Канаме будто бы находился в состоянии опьянения. Одержанная им победа пьянила его, ведь Тиара рядом с ним. Теперь он был полностью уверен, никому не удастся разлучить их: ни создателю этого безумного мира, ни какому препятствию - Юро преодолеет все и вернет возлюбленную во что бы то не стало. Сейчас же он не думал об этом. Все его мысли были полны теплотой воспоминаний о ней. "Тиа-тян" - Ласково пронеслось в душе, когда девушка задала вопрос. Воин хотел успокоить любимую и отвлечь ее внимание от повреждений, но внезапно почувствовал очередное изменение мира, на этот раз оно коснулось и самого мага. Внезапно изменившийся внешний вид Канаме был словно предназначен именно для него, создавалось впечатление, кто-то решил отправить его на светский раут.  Наряд Тиары тоже изменился. Словесно отметить ее великолепие в нем воин не успел. Каким-то необычайно сильным порывом то ли ветра, то ли какой-то силы неизвестного происхождения оба мага были отправлены в окно замка Вирит. Единственное, что успел сделать воин, прижать к себе девушку, чтобы защитить ее. Юро и сам не понял каким образом ему удалось, скорее всего, так отреагировало натренированное тело, он с достоинством и несколько необычайно для окружающих появился в помещении: держал девушку на руках и прижимал к груди, одним коленом опираясь о пол бального зала. Окно, через которое прибыли маги, тут же захлопнулось. Торжество бала-маскарада не прекращалось. Учащиеся и преподаватели веселились. На появление магов отреагировали лишь немногие, только те, кому довелось быть совсем рядом. Они освободили площадку для приземления и с изумлением смотрели на историков. Кто-то узнал их, кто-то - нет, но все заметившие оценили экстравагантное появление магов. Возможно были и те, кто решил, что маги - часть запланированного представления, не спроста же они будут врываться в бальный зал через не предназначенное для этого окно. 
Канаме ласково посмотрел на Тиару, и удостоверившись в том, что она в порядке, поставил ее на ноги. Стоя пред возлюбленной Юро протянул ей руку:
- Милая леди, позвольте пригласить вас на танец. - Канаме улыбался доброю улыбкой, смотря на нее. - Вы необычайно прекрасны. - Он не смог удержать эту мысль в голове. И без того обворожительная Тиара сегодня была особенно чарующей. Был бы Юро художником, запечатлел бы ее на холсте, но за неимением художественных способностей, воин мог лишь наслаждаться подаренным ему мгновением и не думать о том, в реальности они, или этот бал - очередная шутка кого-то неизвестного и могущественного. Только лишь присутствие возлюбленной успокоило мага. Времяпрепровождение на торжестве унесло тревоги обоих в неизвестную даль, и вдоволь повеселившись, они покинули замок.
Комната Юро Канаме

Отредактировано Канаме (10.10.2014 23:34)

0

20

Мир сказочных героев
Летящая по небосводу карета стала исчезать, как и весь сказочный мир вокруг  двоих магов. Мир рассыпался на осколки, превращаясь в реальный, но не менее опасный мир. Тиара, так и не получив ответа и не отпуская руки Канаме, подняла взгляд на сверкающие, в угасающих лучах, осколки мира. Все это могло заворожить и восхитить, если бы преподаватель истории знала, что это не очередная шутка Ангела. Сенсей явственно ощутила объятие своего попутчика, который прижал ее к себе. А осколки мира все падали и падали вниз, в неизвестность. Некоторые из них прикасались к магам и тогда их наряд изменялся. Походная одежда Тиары, в которой она ходила в горы за неизвестным существом, превратилась в чудесное бальное платье «Красной Королевы». Коминам с любопытством рассматривала прощальный подарок Крылатого ей и ее спутнику, ведь его одежда так же изменилась. Осколки исчезли, вместо этого перед магами появился бальный зал. Что сказать, появление историков было весьма эффектным, жаль, что не многие оценили его, но это и не нужно было этим двоим. На удивленные и оценивающие взгляды Тиара с улыбкой произнесла:
- Сюрприз. – При этом сенсей помахала рукой смотрящим на новоприбывших. Удостоверившись, что продолжения представления не будет, заинтересованные взгляды переместились на более интересные вещи, чем два преподавателей.
Оказавшись ровно стоящей на ногах Коминам ласково улыбнулась Канаме. Сейчас ей вспомнились всевозможные балы из сказок и это ее рассмешило, но сенсей лишь ярче улыбалась своему герою.
- Милая леди, позвольте пригласить вас на танец.  Вы необычайно прекрасны.
- Благодарю. – Маг Ветра присела в реверансе и приняла приглашение на танец.
К счастью  в этот момент заиграл один из вальсов, присущих подобным мероприятиям, и двое магов, пережившие невероятные приключения, закружились в танце.  Тиара была рада тому, что сейчас она рядом с Канаме, танцует с ним. Веселье вокруг ей отнюдь не казалось напускным, наоборот, с каждым па в ней все больше и больше зарождалась уверенность в том, что Крылатый отпустил их из страшного плена, где в каждую минуту они могли потерять друг друга, что несомненно пугало разведчицу. Маг Воздуха не могла скрыть улыбки радости и облегчения, да и не хотела. Она смотрела на Юро, как вдруг взгляд ее зацепился за девушку слишком бледной внешности и волосами. «Кейко» Улыбка сенсея ожесточилась, а затем и вовсе исчезла. Глазами Коминам пыталась определить настоящая ли это девушка, не очередная ли галлюцинация.
- Смотри, это же она? – Обратилась с тревогой в голосе Тиара к Юро, не прекращая танцевать. – Мы точно вернулись. Теперь все хорошо. – Улыбнувшись Канаме, продолжила кореянка.
Несколько часов, проведенных на балу пролетели куда незаметнее для Тиары, чем минуты проведенные в услужливом, Странном и пугающем мире Ангела. За время пребывания на балу, Коминам порядком подустала, поэтому вместе с Юро она покинула веселье.

Комната Коминам Тиары

Отредактировано Тиара (19.07.2013 12:09)

0

21

Гостиная на третьем этаже

Горо вошел в замок, так и не удосужившись стряхнуть с себя снег, поэтому, когда он проходил по холлу, то после себя оставлял мокрые следы, а  иногда и «сугробики» упавшего снега с халата. С помощью магии, Ханамура не давал промокнуть своему костюму, а себе - замерзнуть. Он шел по направлению в зал размашистым, быстрым шагом, при этом сильно размахивая шприцом, словно Горо летел на подвиг, а инструмент служил ему шпагой для сражения с чудовищем. Возможно, в мыслях он и воображал, что несется на помощь к прекрасной принцессе, правда, коня у него не было, а метлу он вернул хозяйке, так что транспорта у преподавателя этики и эстетики не наблюдалось вообще. Оказавшись перед  дверью в зал, Горо свойственной ему привычкой появляться неожиданно распахнул тяжелые двери с видом победителя.  Его халат развивался от небольшого сквозняка, а снег мелкой пылью слетал с белого халата, создавая некий ореол вокруг сенсея.
- Вот мы и прибыли. – Обернувшись через плечо, с улыбкой произнес Горо, обращаясь к Сиеджи. – Пошли, я покажу тебе, где здесь есть вкусная еда.
Не дожидаясь ответа студента, горе-преподаватель направился к пиршественному столу. После прихода зомби и прочей нечисти, людей в зале поубавилось, да к тому же бал уже близился к концу, и в тайне, Горо надеялся на то, что самое вкусное еще не разобрали. Ему-то пришествие мертвечины аппетит не отбило, наоборот, он больше переживал, что ему так и не удалось привести в чувство ведьмочку-блондинку. А особенно сильно его задевало то, что неко запер его в гостиной, и ему пришлось подниматься по стене вверх.
«Ох уж эти мальчишки. Ревнивый какой попался.  Двоих увел… Мелкий кошак» - Сетовал на «Чеширского кота» Горо. Он все также широко шагал по направлению к столу, но теперь не размахивал своим шприцом налево и направо. Ведь вокруг было много людей. Студенты и преподаватели узнавали  Ханамуру и здоровались с ним, а некоторые старались избегать его общества: тихо поздоровавшись, тут же стходили подальше от сенсея, и провожали его опасливыми взглядами. Мало ли, вдруг в разговор полезет, тогда отвертеться от общества этого человека будет проблематично. Оказавшись перед столом, Ханамура демонстративно хлопнул в ладоши и покачал головой, радуясь тому, что еды на столе было предостаточно.
- Налетай. – Проговорил сенсей, обращаясь к новичку. Вокруг этих двоих образовался круг в десять шагов, в который люди старались не вступать. Две девушки, стоящие ближе всего  к новоприбывшим, понимающе переглянувшись, отошли от стола и тут же слились с разноцветной толпой. Набрав еды в тарелку, Горо понял, что еда давно остыла, а есть холодную еду совсем не так вкусно, как горячую. Поэтому сенсей обернулся к студенту и, протянув ему тарелку, с милым выражением на лице попросил: – Сиеджи-кун, раз ты маг Огня, может, подогреешь? 

0

22

Комната физрука "Осторожно, злая собака"

Часы уже давно показывали восемь часов, а за окном стемнело, что свидетельствовало о скором начале долгожданного торжества. Бал, торжественное события, к которому студенты начинают готовиться чуть ли не за два месяца, подбирая наряд, причёски и предусматривая ещё тысячу нюансов.
В данный момент на праздник не собирался только один человек, ну если точнее, то это оборотень. Широ уже около часа сидел на не застеленной кровати, вокруг всякого хлама, так и не удосужившись прибраться и выкинуть сломанную мебель на помойку.
За весь день настроение выше отметки «Пошли все нах…» так и не сумело поднять не на йоту, так что щебетание студентов о предстоящем событии Куриеиту совершенно не волновало.
С каждой секундой в нем росла необъяснимая злость на пострадавшего подростка в такой же пропорции, как и стыд перед Хеем. Ведь если бы не этот малец, который бегал в горах, практически в чем мать родила, то не было бы и всей этой глупой ситуации  с изнасилованием, раздолбанной комнатой и наказанием.
Тихо рыча от безысходности, Широ вскочил с места и не рассчитав силы, со всего размаху, ударил кулаком о стену. Помещение в комнате заволокло облако  бетонной пыли, а в стене образовалось дырка, вот только на душе не стало легче, а костяшки на руке начали кровоточить.
- Мать вашу… - От злобы рычал он, пиная все, что сейчас попадало ему под ноги. – Да что б всех вас…
Резко сев на полу, Куриеита зарылся пальцами в волосы, все так же рыча, чувствуя внутри бушующую злобу, которая требовала выхода.  На голове уже давно «вылезла» пара собачьих ушек, а по полу недовольно бил пушистый хвост. Однако от мрачных мыслей Широ отвлёк разговор двух преподавателей, который прошли мимо его двери, обсуждая предстоящей бал.
- Бал… - тихо произнёс оборотень, медленно поднимаясь на ноги. 
Как бы он себя не чувствовал, он был обязан идти на предстоящее мероприятие, ведь Хей ясно дал понять, что его присутствие там необходимо, правда, до него это было донесено в более «мягкой форме».
Времени оставалось не так много, так что, встав с пола, оборотень подошёл к покосившемуся шкафу и достал из него белую футболку с коротким рукавом, которую он полностью не застегнул, и потёртые синие джинсы.
На счёт костюма… Тут все уже было решено за него самого самой природой. На голове два мохнатых уха, сзади собачий хвост, радужка глаз заволакивал янтарный цвет, из-за чего прекрасно было видно сузившийся зрачок. Благодаря проклятой фазе Луны, даже амулет, созданный Хеем не мог скрыть его истинную сущность, но до полного превращения было ещё далеко. Хотя полностью перевоплотиться в огромного пса у Широ все равно не хватило бы сил. В этом мире это было сделать практически невозможно.
На входе оборотень сунул в карман штанов пачку с успокоительным и горячо любимые сигареты. Сейчас это были единственные методы, которые смогли бы помощь успокоить его пыл.
В зале оборотень появился за несколько минут до появление ходячих трупов. «Прекрасные» тела, с первыми признаками начавшейся гнили и разложения или те, которые уже давно были преданы земле, они появились как вип-гости, будоража сознание несчастных студентов, привлекая к себе всеобщее внимание.
Все бы ничего, но обострившийся нюх блудного пса не мог переносить всю симфонию «ароматов», исходящую от новоприбывших. Тошнотворный запах старой кожи, гнили, гноя и прочих примесей даже глаза заставили слезиться, что уж сказать о виде этих марионеток.
- Раз здесь началось веселье, зачинщика искать уж точно не стоит, - конечно, оборотень знал, что это дело рук Хея. Однако, если он уже начал свою непонятную игру, то и ему можно поискать другое место, где ему никто не помешает переждать сегодняшнюю ночь, и завра быть в полной форме.
Бросив последний изучающий взгляд на бальный зал, и смотря, как студенты с ужасом взирают на зомби, Широ развернулся и быстро скрылся в длинных коридорах.

Тронный зал

0

23

Даже не взглянув на поднимающегося Синьитиро, Кишимару продолжил оглядываться в тщетной надежде заметить какие-либо следы, могущие указать на местонахождение директрисы. Но в царящем переполохе эти его усилия не приносили никакого положительного результата, одну только головную боль. От поднимающейся изнутри злости вспыхнул подошедший слишком близко еще один мертвец, пламя придало ему изрядное ускорение и отогнало в другую сторону. Теперь уже маг обернулся и обратил на него того большее внимание.
"Это точно дело рук Ровэна-сан, её порождения, а значит от них должен тянутся след, вот бы его только увидеть, почуять... эх" Взгляд юного колдуна не отходил от ужасающего мертвеца, пытаясь увидеть, услышать, хотя бы по запаху хотя бы что-нибудь, но и эти усилия были тщетны, уж слишком искусен был их создатель. Кишимару начал закивать от скопившейся изнутри злости, злости на себя, на старейшин,  на это треклятое задание, на директрису, чтобы её провалиться, но прежде всего именно на себя за то, что так и не сумел уберечь доверившеюся ему старосту, Юрико, так удивившая его сегодня. От этих мыслей его немного затрясло.
- Черт, черт, провались задание... Черт, это же надо было так сглупить, мне этого так не оставят... - тихо шипел сквозь зубы, отвернувшись от удаляющегося порождения темной магии и устремившись в выходу из зала.
Наваждение, забравшее его сегодняшнюю спутницу, принявшее вид столба пламени, было лишь отвлекающим маневром, в этом воин не сомневался, но он не мог этого так оставить. И он побежал, расталкивая всех, преграждавших ему путь, но сумятица и хаос были слишком сильны и не позволяли ему выбраться.
"Да уж, даже выбраться отсюда не так-то просто, нужно найти место для обзора и оглядеться." В него едва не врезался еще один здоровенный мертвяк, похожий на пролежавшего десятка три лет под землей упыря. "Ну вот, он прекрасно подойдет в роли обзорной вышки."
Пересилив подступившее к горлу отвращение, Кишимару оттолкнулся от земли и вскочил на не ожидавшего такой наглости мертвеца, который согнулся от веса приземлившегося парня. На краткий миг тот возвысился над залом и смог оглядеться, смотря поверх хаотичной толпы. Заметить колдующую директрису у него не вышло, скорее всего, она уже скрылась в надежном месте и сейчас её уже не отыщешь, она может быть где угодно. Но все же был и успех, Кишимару увидел еще один выход из зала, возле которого почему то никого не было.
"Сама судьба мне указывает путь, ну что же, поехали." Еще раз оттолкнувшись от и так просевшего невольного помощника мага Огня, да так чтобы оставить язычки пламени на том, воин перемахнул через еще одного напирающего мертвеца и устремился в увиденному выходу. Не желая тратить еще время на сомнения по поводу своего решения, разборки с  порождениями черного искусства Риоранн, парень огибал их по дуге, устремившись в выходу.

0

24

Омотесандо Хиллс
После всех приключений в Токио девушки отправились на бал. Казуко не могла противиться желанию подруги, она желала ей помочь хоть как-нибудь, и раз Наито сама захотела пойти на бал, маленькая блондинка с радостью поддержала ее желание и в тот же вечер преподнесла ей подарок, тот самый браслет с латинской буквой "К". Также студентка одолжила подруге одно из платьев, которые прихватила с собой из дома родителей, помогла с прической, нарядилась сама с помощью Кей. В процессе подготовки на торжество подруги вновь стали смеяться, веселиться. Они будто бы забыли о тех незнакомцах, встретившихся им в городе, но Казуко знала, что для Кейко это было сильным потрясением, и предполагала, что подруга скрывает это и пытается отвлечься. Бередить ее раны расспросами, конечно, Татсумаки не стала. Для нее было гораздо важнее видеть подругу живой и здоровой, попытаться создать для нее комфортную ситуацию. Подготовка к балу, к удивлению Казуко, заняла не так много времени: вопреки всем стереотипам студентки управились за какие-то тридцать-сорок минут. Вслед за студентками на бал отправились и фамильяры маленькой блондинки, только под пологом невидимости, незаметно для окружающих.
Подходя к замку, обсуждая вместе с подругой предстоящий бал, ожидания от праздника, Казуко вспоминала, как она следила за директором и Акирой через окно, как вместе с ним, Хотару и Реном они наряжали бальный зал. Ей очень хотелось вновь увидеть наряженное помещение, костюмы других людей, ощутить атмосферу торжества, но больше всего, чтобы Кейко снова была веселой, и не скрывала в душе грусть. Татсумаки надеялась, что все-таки сможет помочь ей пережить тот неприятнейший случай избежать подобного в будущем.
Войдя в холл, стряхнув с наряда снег, студентки прошли к лестнице. Казуко знала, куда идти, она и вела подругу в зал, где проходил праздник. Поднявшись на нужный этаж по декорированной и украшенной лестнице к бальному залу, откуда доносилась музыка, где все было пропитано торжеством, Казуко обратила внимание на помещение. Сейчас оно было не таким, каким его видели студенты раньше. "Похоже, мы зря старались..." - немного разочарованно подумала студентка, проходя все глубже в помещение, но она не печалилась из-за напрасных трудов, ведь тогда ей было весело вместе с друзьями.
Пока Казуко и Кейко осматривались Хикари готовил свою маленькую пакость. Ему не нравилась подруга Казуко, и ему хотелось бы, чтобы эта особа удалилась куда-нибудь. Используя свою способность, он принял образ Акиры, и тут же получил немалую долю внимания. Не сильно отвлекаясь на остальных, он поймал взгляд Кейко, подмигнул ей и быстро покинул бальный зал после того, как убедился, что она пойдет за ним.

0

25

Комната Риты
Рита ошибалась. Все же Акира так и остался непредсказуемой личностью для нее, почему вдруг он решил, пойти на бал, даже доверился Сузуне в выборе костюма для ее, Рита так и не узнала, а спрашивать не хотела, чтобы не нарушить дружескую и легкую атмосферу. В те минуты она не ждала от Имы ничего: ни объяснений его поведения, ни откровений, ни признаний. Она хотела лишь весело провести и того, чтобы это время длилось дольше, как можно дольше. Извилистыми путями дойдя одного из тайных входов замок, некоторое время побродив по коридорам замка, Акира вывел Риту к бальному замку, а сам снова исчез в коридоре. "А на бал так и не пошел..." - с грустью подумала Сузуне. Она не хотела этого признавать, но ей очень хотелось потанцевать с Акирой хотя бы разок. Настаивать на явке Имы на бал девушка не стала, понимая, что этого человека так не удержать и не заставить. Что-то для него было более интересно, чем торжество всей академии. Тихо и печально выдохнув, студентка вошла в празднично украшенное помещение в бальном платье, принадлежавшем драмкружку. Сейчас Рита хотела найти Кору, ведь именно из-за ее она пришла сюда, обещала. Но во всем большом бальном зале Коры не было. За врем поисков Рита успела подарить пару-тройку танцев одногруппникам и друзьям, галантно поймавших ее во время поисков. Поначалу она отказывалась, желая поскорее найти подругу, но, так и не найдя ее, приняла приглашение. Сузуне решила, что в пустую бегать по бальному залу и другим помещениям в поисках Маджере бесполезно. После танцев Рита узнала о странном происшествии и внезапных мертвецах на балу, а том, что был даже огонь. Удивляться подобному было бы глупо - директором академии была Ровэна Риоранн, а она любила попугать студентов внезапными и нестандартными сюрпризами. после общения с Акирой, Рита привыкла к ним, и на восторженные рассказы только пожимала плечами. Удивила и привлекла внимание только одна новость о том, что многие были отправлены в медпункт, а девушка в костюме ведьмы упала с лестницы. Сузуне очень надеялась, что это не ее подруга Кора. Расспрашивая очевидцев, Рита удостоверилась в своих опасениях. Ведь по описаниям пострадавшая студентка очень была похожа на Маджере. После этого Рита побежала ее искать по всему замку, но смогла найти только лишь после завершения бала. Девушка побоялась подходить к ней, ведь недалеко от нее в толпе, она заметила и своего брата. Чтобы ее не заметили, она забежала за угол и телепортировалась в комнату.
Коридоры

Отредактировано Рита (02.12.2013 21:40)

0

26

Балкон над главным входом в замок

Кагами шел  по шумному залу, добродушно улыбаясь всем знакомым, встреченным им по пути.  Его тошнота быстро прошла на морозном воздухе, поэтому до сих пор пальцы рук были холодными.  Чтобы быстрее придти в себя, Аоями пришлось  тереть руки снегом, от чего они раскраснелись. Сейчас же парень одел на руки белые перчатки, чтобы  руки скорее согрелись и, чтобы не удивлять некоторых знакомых своим «ледяным рукопожатием».   
Общаясь с друзьями и узнавая от них все новые и новые подробности того, что произошло на балу, пока его с Ритой не было,  Сузуне старший даже порадовался тому, что увел сестру подальше от замка.  Он не знал о том, боится ли его сестра нечисти или трупов, но посчитал, что такое зрелище не для девушек, и искренне сочувствовал своим знакомым студенткам, которых встречал, поскольку многие из них были излишне впечатлительны.  Действие выпитого напитка на балу, которое притупляло тревогу о сестре, выветрилось, и теперь Аоями, хоть и чувствовал смутное беспокойство, но все же решил, что Рита не нуждается сейчас в его обществе.  Отойдя от группы участников драмкружка, старший Сузуне заметил невысокую блондинку. «Она ведь играла в сегодняшнем спектакле» Улыбнувшись и надев белую маску, скрывающую верхнюю часть лица, Кагами подошел к Татсумаки и пригласил ее на танец. Когда прозвучали последние аккорды мелодии, Аоями и Казуко немного поговорили, после чего белый рыцарь галантно откланялся.  Парень еще не долго побродил по залу в надежде встретить сестру, но подумал, что та, скорее всего, ушла в свою комнату или удачно избегает его.
Бал-маскарад подходил к концу, многие уже разошлись, но Ями остался до конца. Он видел финальный танец и слышал прощальную речь директора, а когда возвращался к выходу, вдруг заметил подле одного из столов Ли-сенсея. «Ну вот, как обычно.» Оглядевшись вокруг и не найдя никого из знакомых, Ями водрузил преподавателя искусств себе на спину и вынес из бального зала. После чего попросил Пана направить сенсея в его комнату, а ему, Кагами, создать портал в его комнату.

Комната Аоями

0

27

Казуко еще не знала, что происходило в замке до ее появления на празднике, и не узнала бы наверно, если бы к ней не подошла одногруппница.  Судя по всему, ей не терпелось поделиться впечатлениями об увиденном. Сначала она начала рассказывать Татсумаки о том, что драмкружок подготовил замечательное представление. Девушка очень хорошо отзывалась о  гадалке и всем представлении. Она даже не подозревала, что и мертвецы, которыми восхищалась, были настоящими, что их привел сюда некромант, Казукео тоже не подозревала об этом, слушая одногруппницу и смотря на свою подругу. По ее виду Татсумаки догадывалась, что Кейко вовсе не интересны рассказы девушки, а Казуко по своей глупости или чрезмерной вежливости не могла прервать студентку и представить ее подруге. Маленькая блондина переживала за Кейко и, когда та сказала, что отойдет, Казуко замешкалась, только и успев произнести имя подруги опечаленным голосом. Останавливать Наито Татсумаки не стала, потому что она не могла запрещать девушке идти туда, куда она хочет. У Казуко не было на то право. Затем вслед подруге она добавила, что будет ждать ее, да погромче, в надежде, что голубоглазая блондина расслышала ее. Однако выглядело совсем иначе, Наито никак не отреагировала на последние слова Казу, из-за чего маленькая блондинка огорчилась. Конечно, показывать одногруппнице, продолжавшей рассказ, она ничего не показала – девушка улыбалась и кивала в ответ, иногда произнося восклицания, подтверждающие, что слушательница ошеломлена новостями. Постояв еще некоторое время со знакомой, Казуко заметила, как Наито танцует с каким-то молодым человеком. На самом деле Тайлир своей магией создал такое впечатление, тем самым обманув ту, которую обязался защищать. Казуко же этого не знала и радовалась за подругу.
Бал восхищал блондинку, но не настолько, чтобы она могла забыть о пережитом и не беспокоиться за подругу. Иногда посматривая на людей, чтобы найти Кейко, Казуко делала вид, что веселится. Вскоре она встретилась и с членом драмкружка, Сузуне Аоями. Она не очень хорошо знала его, потому и не сразу вспомнила, где раньше видела рыжего молодого человека. Она не отказала ему в танце, а после него еще некоторое время они побеседовали и рыцарь удалился. После этого Татсумаки потанцевала и с другими студентами, которые приглашали ее. Она хотела покинуть праздник до его окончания, но не ушла, увидев, как веселится девушка, выглядевшая точь-в-точь как Кейко. Больше подруги на балу так и не поговорили, поскольку, Наито выглядела такой веселой, что Казуко решила ее не беспокоить, когда голубоглазую блондинку провожал неизвестный Татсумаки студент.
Кладбище

+1

28

Коридоры
Поиски обвенчались успехом - Има-таки собрал почти все, что хотел. В закромах замка осталось только то, что пригодится Акире не скоро, или не пригодится вообще. Легкой походкой проскальзывая по узкому проему к одному из коридоров, Има хотел заглянуть в еще одну комнату, так сказать, чтобы погрузиться в ностальгию. Однако по некой случайности или неосторожности, надавив на стену рукой Акира в своем пыльном плаще, напичканном различными предметами, которые собрался вынести из замка, провалился в внезапно возникшее отверстие. Не сложно догадаться, что это был тайных проход в бальный зал. Има это понял, когда провалился в само помещение. В этом углу стояла девушка. Студент чуть не задавил ее собой, чтобы этого не случилось, он выставил руки вперед. Опереться о колонну, как хотел парень, не получилось. Она оказалась скользкой, и Акира обнял колонну, прижав девушку к ней.
- Привет, Хотти-тян. - Тихо произнес Има, - Как себя чувствуешь?
Откуда Акира узнал, что девушка, которую он прижал к колонне, Хотару? Легко. После того, как он обнял колонну, в следующую секунду же заметно похолодало. "Девочка - морозко." - Мысленно усмехнулся студент, чувствуя, как его летунчик в испуге шипит, по предположению Акиры, на студентку, прицепившись к колонне повыше. Гошке повезло больше, чем Име. Он успел избежать внезапной заморозки, однако студента его положение ничуть не расстраивало.
- Как праздник? Тебе нравится, а, Хотти-тян? Жарковато стало, да? Сама охлаждаешься и другим помогаешь? - Има не мог сдвинуться с места, щекой прислонившись к колонне, он видел, как завершается праздник, как из не откуда, как всегда, появилась тетушка. "К самому концу пришел - вовремя."
Пока Ровена говорила о завершении праздника и последнем танце, Акира думал о том, как бы ему убежать. Если он останется в бальном зале, то Риоранн укажет пальцем на него, и танца не избежать.
- Хотти, размораживай, пора сматываться. Ну же, давай быстрее. - Има подгонял девушку потому, что Ровена приближалась к нему. Вздохнув, студент закрыл глаза и улыбнулся.
- А не надо. - Произнес он и перевел внимание на ректора, - Тетушка, а мы прилипли. Не суждено состояться танцу. Выбирай других танцоров. - Има расплылся в улыбке. - Нас пленила колонна.
Пока Акира озвучивал мысли, заклинание закончило свое действие, и началась музыка. Парень тут же сбросил на стул свой плащ, в который следом забрался мелкий охранник - Гошка. Затем Има взял Хотару за руку и потянул на себя, приглашать уже было некогда - музыка началась. В одной руке держа ее руку, второй придерживая партнершу за талию, Има вел ее. Во время танца, Акира улыбался ей, мысленно считая, чтобы не сбиться. Эти минуты кульминационного танца казались парню очень долгими, и когда музыка стихла, он мысленно вздохнул, но этого не показал никому, включая и Хотару.
- Благодарю. - Он галантно поклонился, целуя на прощание ее руку, и пошел к Гошке и охраняемому плащу. Пока Има шел, кто-то позвал его мелодичным голосом, напевая какую-то красивейшую песню. Этот голос пленил Акиру. Парень почувствовал желание найти его обладательницу. Молча взяв плащ, Акира не надел его, а повесил на руку и поспешно вышел из бального зала, после - и из замка, направляясь к Мируне.

Тихий океан

+2

29

Перед глазами Хотару расстилался огромный Океан.  Такой, который она видела в мире духов, когда была там с Княжной. Океан создавал образ Стихии, с шумящими волнами, успокаивающими студентку, который распространялся вокруг нее, обволакивал ее, даря чувство защищенности и отстраненности от общего мира. Девушка полностью перестала слышать шум праздника, не замечая ничего вокруг. Вот пейзаж изменился. Теперь она находилась в воде, лучи солнца рассекали водное пространство, распространяя голубоватый свет. Эти лучи, словно хотели опуститься на дно и осветить его, открыв взору целительницы то, что скрывала глубина. Где-то там, в морской пучине зажигались мерцающие звездочки. Некоторые были ближе, некоторые дальше, они иногда то  практически угасли, то вновь начинали гореть, а одна приближалась. Хотару не стала сейчас концентрироваться на магах Воды вокруг нее. Она знала, что место, которое она выбрала, вряд ли посетят незваные гости, поэтому полностью отдалась течению Стихии, намереваясь восстановить свой эмоциональный фон. Однако спокойно провести время девушке было не суждено. Из-за того, что она ушла в себя, целительница не заметила, как прямо перед ней открылась потайная дверь, и на нее свалилось нечто. От неожиданности и, не особо понимая, что происходит, Хотару защитилась от падающего человека тем, что приморозила его. Надо сказать, сама она очутилась прижатой, этим самым примороженным человеком к колонне.
- Привет, Хотти-тян. Как себя чувствуешь?
- Акира! – Тихо, но с возмущением в голосе произнесла девушка. Она попыталась осмотреться, но ей это не удалось. – Что ты здесь забыл?! – Сама студентка проигнорировала вопрос брюнета из-за бури эмоций, которые тут же вернулись к ней и разгорались еще ярче, отражаясь на качестве льда, который окутывал студентов и колонну.
«Как у него выходит вот так меня находить?» - Мысленно возмущалась девушка. Лед вокруг нее совсем ей не мешал. Себя-то она защитила от холода автоматически. На вопрос наследницы клана Мури, также не было ответа, хотя для девушки он бы ничего и не значил, лишь мог бы навлечь еще больше распространения магии.
- Как праздник? Тебе нравится, а, Хотти-тян?
Хотару не отвечала студенту, лишь сверлила того глазами.
- Жарковато стало, да? Сама охлаждаешься и другим помогаешь?
До того, как Акира сказал это, девушка и не замечала, в каком положении они оба находились. Смутившись и, невольно усиливая магию холода, Хотару отвернулась от Акиры настолько, насколько это ей позволяло положение.
- Нечего сваливаться из ниоткуда на беззащитных людей!
Пребывая в медитации, а теперь вот так будучи примороженной к колонне вместе с парнем, своей же магией, студентка не сразу заметила, что музыка стихла, и бал подходил к концу. Выглянуть и посмотреть на то, что творится в самом зале, у девушки не было возможности. Поэтому, единственное, что ей оставалось это полагаться на собственные чувства восприятия, которые сейчас были искажены. Она знала, что Магистр приближалась к ним, но не думала, что она идет именно к колонне с целью обнаружить там двоих студентов.
- Хотти, размораживай, пора сматываться. Ну же, давай быстрее.
- Хорошо-хорошо. Сейчас разморожу.
Девушку смущало еще и то, что она вот так случайно заморозила человека, будучи в таком состоянии. Ей повезло, что свалившийся на нее оказался магом Воды, а не кем-то посторонним. «Свалился, как черт на голову» Про себя Хотару тихо возмущалась. Она расплетала спонтанное заклинание, обвившее часть колонны и крепкими узлами связывающее тело парня. «И зачем было меня пугать. Хоть бы кто-нибудь предупредил! Ни Дымка! Ни Княжны!» Девушка остановилась. Она вспомнила о мико и вновь ощутила тот выброс эмоций от бабочки. Вспоминая и перенеся все свои мысли к духу, Хотару и не заметила, как лед стал наоборот прибывать и сильнее окутывать колонну.
«Ой, не то. Не туда!» Опомнившись, девушка стала рассеивать магию. Постепенно лед отступил от студентов, испарившись в воздухе. Отойдя от колонны, маг Воды теперь могла увидеть ту, что стояла недалеко от них. «Ровена-сан!» Только теперь студентка заметила, что взгляды многих студентов направлены в их сторону, и в первую очередь, взгляд Магистра Академии Барониум. Покраснев и смутившись, целительница мигом натянула маску на лицо. Она опустила взгляд, словно сожалела о чем-то, хотя на деле хотела провалиться под землю со стыда. Вот так приморозить к себе человека, еще и в общественном месте, да еще и быть замеченной некромантом - все это ставило Хотару в неловкое положение. Она стояла, глядя в пол, надеясь, что никто ничего не заметил. Вдруг кто-то взял ее за руку и потянул на себя. Поддавшись вперед и поднимая взгляд на Акиру, Хотару тихо произнесла:
- Что? – Она растерялась, еще не осознавая, что ее выводят в центр залы для танца. Девушка подняла взгляд на улыбающегося Акиру. Музыка вокруг разносилась по всему залу, и студентка даже не замечала, что танцуют только они со студентом. Целительница прибывала в неком шоке. Она заворожено смотрела на парня, который вел ее в танце. Хотару даже забыла о том, что Княжна исчезла, что она приморозила Акиру и, что их увидела Ровена. Для целительницы эти несколько минут подарили полную отстраненность от тех эмоций, что навалились на нее совсем недавно.
Музыка стихла, и танцующая пара остановилась. В образовавшейся тишине девушка слышала тихие голоса, поднимающиеся ввысь к потолку, шорохи создаваемые костюмами собравшихся здесь. Отстранившись от студента, Хотару повернулась и посмотрела на красочную толпу. Она поняла, что танцевали только она и Акира, и это ее еще больше смутило. Неожиданно студент галантно поцеловал ее руку, на манер того, как поступали ранее на западных балах. Невольно девушка сделала полушаг назад, изумленно посмотрев на студента. Она проводила взглядом длинноволосого брюнета, все еще прибывая в некой абстракции. Вокруг снова воцарился шум: кто-то объявлял об окончании бала, и люди вокруг стали парами расходится. Перед студенткой в разные стороны замельтешили студенты во всевозможных костюмах. Несколько мгновений, огорошенная развернувшимися событиями девушка простояла на месте, беспомощно оглядываясь по сторонам. Она заметила, выделяющуюся фигуру Акиры на фоне всех студентов, который направлялся к выходу.
- Акира, стой!
Поспешно, девушка направилась вслед за магом Воды, стараясь не задевать хлынувший поток людей к высоким дверям, выводящим в холл.
- Постой! – С каждым шагом Хотару набирала скорость, чтобы не упустить из вида высокого брюнета. На миг он исчез из поля зрения девушки. Почему-то целительнице казалось, что ей необходимо сейчас пойти за Акирой. Выбежав из замка, Хотару вновь увидела студента. Он шел совсем не в сторону общежития. «Куда он собрался?» Подстегиваемая интересом, целительница направилась за парнем в лес, держась от него на расстоянии, чтобы тот ее не заметил.

Тихий океан

0

30

Выполнив свою главную задачу - открыть бал-маскарад, Ровена, оставив свою тень приглядывать за действом, казалось бы, растворилась в одной из колонн. Магия смерти мягко окутала свою обладательницу, создавшую себе образ легко сливающийся с толпой студентов, прибывающих на место назначения торжества. Новый образ был таков - скоморох в соответствующем наряде.
- Рю, накрой нас пологом. Сегодня будет еще один праздник. Не только же студентам веселиться. Разнообразим этот скучный бал.
- Рио, ты снова будешь развлекаться? Я участвую!
- Барс тихо прошмыгнул среди студентов, в один из пустых углов зала, ожидая дальнейших действия Магистра смерти, начавшей свою шалость. Парой щелчков девушка призвала к себе несколько шариков, наполненных неожиданными сюрпризами для празднующих.
- Да начнется действо! - Отправив один из сюрпризов, Ровена танцующими движениями минула небольшое скопление любопытных и голодных учеников, желающих распробовать все угощения на сегодня. Один кружил над ними, присматривая лакомый кусочек для себя. Он тоже был скрыт магией барса, и оставался невидимым для множества глаз. Первый подарок достался любителю пунша - лягушка в бокале не сильно обрадовала его. Парень от такой неожиданной принцессы в обличье земноводного, заговорившего с ним, выронил бокал. Ровена лишь тихо рассмеялась на действия ученика, найдя нового человека, кому Ровена захотела подарить рождественский подарок в честь бала. Следующий презент пришелся одному из преподавателей экономики. Все трио, Ровена, Один, Рю, веселились в бальном зале удивляя или шокируя празднующих различными, самыми непредсказуемыми явлениями и подарками.
- Стой! Вот он! Некро появился! Здравствуй-здравствуй, гость долгожданный, покажись нам!
- Ри, еда. Она пропитана магией смерти.
- Все любопытственнее и любопыственнее, как любила говаривать Алиса  из известной английской сказки. Загадочный гость пришел к нам со своими гостинцами.  Может, он нам и подарочки принес?
- Что будем делать, Рио?
- Подождем. А сейчас - продолжаем! Оставайтесь начеку.
- Скомандовала Ровена, и мелкие шалости трио продолжились. Все это время она выискивала источник ускальзывающей дымки знакомой некромагии. Ее обладатель словно скакал галопом по всему пространству замка, иногда заглядывая в бальный зал. Для того, чтобы обезопасить свое жилище, усилила наложенные на лаборатории и мансарду заклятья.
- А вот и подарочек. Один, Рю, защищайте студентов. Никто не должен пострадать от этой шутки! - Сама Ровена, кинув мысль своим напарникам, своими силами отправила часть мертвечины, призванной в замок, восвояси. Не успела ректор расправиться с остальными сюрпризами гостя, как все исчезло, словно сон, растворилось в воздухе. Некоторое время потребовалось для восстановления праздника после шоковой терапии некро. Ровена способствовала отправлению пострадавший в медпункт или комнаты для восстановления их сил и успокоения. Несмотря подарок гостя торжество восстановилось за считанные минуты, и постепенно праздник подходил к своему завершению.
Появившись на подиуме рядом с наряженной елкой, Ровена в платье и туфлях на высокой шпильке призвала всех к вниманию несколькими хлопками. Музыка стихла.
- Юный маньяк как раз вовремя! - Магистр отметила вывалившегося из тайного прохода и впечатавшегося в колонну студента.
- Дамы и Господа! Наш рождественский бал-маскарад подошел в концу. В качестве кульминационного завершения прошу обратить внимание в центр зала, скоро здесь появится пара, выразившая желание станцевать для нас венский вальс. - Она спустилась, цокая каблуками, направилась к магам воды, примороженным к деревянной колонне в самом углу просторного бального зала.
- Охлаждение - великолепный способ собраться перед публичным выступлением. - Заметила ректор, приближаясь к Акире и Хотару. - Ответственно подошел к наказанию, племянничек. Веди партнершу в центр зала. Все ждут вас. - С улыбкой на лице, Ровена легким жестом указала в центр зала, после подала знал начала музыкального сопровождения для кульминационного танца. По завершению танца, когда Акира распрощался со своей партнершей, студенты и преподаватели начали расходиться.
- Один, порт. Пойдем перекусим в мансарду! Жутко хочется в душ и переодеться.

Мансарда

Отредактировано Ровена Риоранн (30.11.2013 01:00)

0

Вы здесь » Иногриум » Третий этаж » Бальный зал