Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Аоями

Комната Аоями

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s41.radikal.ru/i093/1007/0f/31631eb289cd.jpg

0

2

Каомната Риты
Дорога в комнату оказалась вполне спокойной. Все студенты уже разошлись по комнатам,  а охранники на пути Сузуне не встретились.  Придя в свою комнату, парень включил свет.  Так он и замер: стоя в дверях с поднесенной рукой к выключателю.
- Пан… это как понимать?
Вся комната была «верх дном». Одеяло было перекручено, подушки лежали в разных углах.  Несколько папок упало с полки, и теперь в хаотичном порядке валялось на полу, а так же там валялись канцпринадлежности, одежда.  Хорек слез с Ями и невинно посмотрел на хозяина.
- Ты же понимаешь, что,  если в комнате будет бардак нам влетит - это еще ладно. А если тебя обнаружат? Пан, будь, пожалуйста, более осмотрительным.
Аоями отошел от двери и окинул место работы.
- Ну что ж, по крайней мере, ты не добрался до люстры.
- Прости…
- Завтра пойдешь со мной на пары.
Ями был уверен, что зверька стоит пока подержать под присмотром. Осталось всего пара дней до каникул, дальше будет легче - так думал парень. Студенты разъедутся, а вместе с ними и большая часть  преподавателей. Шанс того, что Пана обнаружат снизится до минимума. 
Собрав подушки, разбросанные бумажки, канцтовары и одежду - Ями положил  все на свои места. Затем он прибрал весь мусор и вымыл пол. Вскоре комната была чиста. Сузуне стоял, опираясь о швабру, и с гордостью смотрел на свою чистую комнату. Студент был доволен проделанной работой.  Пан сидел у его ног с невиновным видом.
-А теперь спать. -  Кагами выключил свет и лег. Скрестив руки под головой, он еще долгое время смотрел на потолок. Парень обдумывал все события сегодняшнего дня, точнее, вечера. Его интересовала «Смерть», кто ее мог вызвать, и почему она искала Акиру. Так домыслы захватили разум парня, и он сам не понял, как уснул.

0

3

Ями проснулся рано. Не смотря на ночной рок-концерт, он вполне не плохо выспался.  Несколько минут парень просто не хотел вставать из-за того, что ему не хотелось идти на пары. Единственное, что давало ему силы двигатся вперед, так это осознание того, что скоро каникулы.  Приняв душ, студент достал форму и одел только штаны. Рубашку он не спешил надевать, пока волосы не высохнут. Затем Сузуне собрал школьную сумку. Хорька он пока не будил.  Приготовив поесть себе и питомцу, Аоями подошел к кровати, и  начал тормошить Пана.
-Па-ан, подъем. Завтрак ждет. -  Ями взял хорька за шкурку, и потрепал по шерсти. – Подъем. - Пан спал как убитый.  Тогда студент сам позавтракал, надеясь, что хорек услышит звон посуды, и сам прибежит. Но этого  не произошло.
После завтрака, а надо отметить, что Сузуне старший достаточно часто ел у себя в комнате, составляя компанию хорьку, Ями снял с вешалки рубашку, и одел ее. Затем он завязал галстук, и в завершение одел пиджак.
- Оу, точно - Парень забыл, как вчера снял с руки повязку. Он засунул руку в карман и выудил оттуда  белую повязку члена студсовета. Натянув ее на руку,  студент нащупал в нагрудном кармане очки. – Чуть не забыл. – Аоями нацепил очки, и взяв Пана на руки, уложил его в свою школьную сумку. Сняв куртку с вешалки, парень вышел в коридор, и закрыл комнату на ключ. Идя по проходу, он здоровался с проходящими мимо студентами. Натянув куртку, спускаясь по лестнице, Сузуне направился через алею в Академию.
Аудитория 213

0

4

Коридоры
Разочарованный тем, что так и не нашел сестру, Ями вернулся в комнату.  Парень несколько раз приходил к комнате Риты, но внутри так никого и не оказалось.
Куда же она пошла? Ох, Ри, что ты делаешь? Зачем все это?
Студент подошел к столу  и включил настольную лампу. Электрический свет осветил дерево и лежащее на нем приглашение.
О, уже прислали.
- Ну, что Пан, завтра идем на бал.
- Ура!

Хорек дико обрадовался грядущему празднику. Ему уже не терпелось попасть в празднично украшенный зал и нашкодить там, но Сузуне, как будто услышав его мысли, пригрозил:
- Только не учуди ничего. 
Пан, который уже слез с рукава человека и  теперь сидел на столе держа в лапках приглашение, с невинным взглядом посмотрел на хозяина.
-Что ты, и в мыслях не было.
Ями улыбнулся уголком губ своему питомцу. Затем он повесил верхнюю одежду на вешалку.
-Если ты хочешь завтра все же попасть на бал, то советую выспаться, поскольку носить тебя на руках я не буду. 
Даже не дослушав всей фразы своего хозяина, Пан быстро запрыгнул на кровать и улегся между подушками. Хорек моментально закрыл глаза и начал имитировать сон, тем самым показывая Сузуне, какой он послушный. Аоями с улыбкой посмотрел на своего питомца, когда Пан чего-то сильно хотел, он становился таким показушно послушным, при этом в уме замышляя что-то эдакое.
Парень принял душ, а после лег спать.

0

5

Комната Даичи
В помещении царила тишина и мрак.  Вдруг тихо заскрипела открывающаяся дверь, и в помещение вошла девушка. Осторожными шагами она ступала на пол. Вошедшая старалась не разбудить парня и его хорька. Упала ложка - раздался звон.
- Ты что делаешь? Разбудишь же!
- А ты думаешь, зачем я здесь? Я буду будить!

Упала еще одна ложка. Девушка отошла к стене, в надежде, что ее не заметят - так казалось.
- Странная роль мне досталась...
Скрытый невидимостью кот сидел на плече Дейрона и разбрасывал ложки по комнате. Диг находился на шкафе. Он тоже был невидим. Делирика же просто ждала, когда проснется парень. Ей было интересно, как себя поведет спящий.
- Хей, что ты хочешь от этого человека?
В ответ тишина. Ложки падали звонко. Коту отчасти нравилось, как звучат падающие предметы. Он слышал некую мелодию, поэтому улыбался.
- Люцифер, хватит, они уже проснулись. Хватит.
- Для тебя - Господин Люцифер. И не прекращу.
- Зверь показал язык, тем самым разозлив Делирику. Конечно, она высказала наглому коту все, что она о нем думает, оставаясь внешне спокойной.

0

6

Ями спал спокойно, до тех пор пока в его сон не начали врываться звуки падающих ложек.
Что это? Ложки? Ничего не понимаю…
Лежа на спине, парень поморщился. Звук падающих ложек не прекращался. Неохотно Сузуне открыл глаза. В комнате царил мрак. Пан лежал рядом на подушке, что исключало его причастие к звукам. Устало вздохнув, студент чуть приподнялся на локтях пытаясь разглядеть, что создает эти звуки. И тут до парня дошло, что в комнате он не один. Возле стены стояла девушка, и хоть в комнате было темно, с помощью магии земли парень догадался, что это Рита. Собственно, он и предположить не мог, что к нему по среди ночи явиться какая-нибудь другая девушка.
- Ри?.. – Парень пытался все еще проснуться. Он плохо понимал, что происходит. Он протер глаза, поскольку те норовили сейчас закрыться. – Ты что-то хотела? - Сонным голосом произнес старший брат своей сестре. Парень сел на кровати. Сознание его пробудилось, хотя все еще требовало отдыха, но все же вернуло некоторые недавние события: то, как Аоями бегал по коридорам в поисках сестры и то, из-за чего он пытался ее найти.
С повинной пришла?
Взгляд студента стал строгим, если бы сестра могла видеть в темноте, то она бы догадалась, что сейчас случится.
- Рита… - Парень быстро встал с кровати и направился к сестре. Хорек, от резкого движения хозяина, скатился с подушки и очнулся. Черными глазками-бусинками зверек  рассматривал Ями и ночную гостью.
- И для чего все это было? Что за глупости? Он же тебя не достоин! – Сузуне старший все повышал голос. Сон улетучивался, а на смену ему приходило негодование.  – Мы ведь вчера об этом с тобой говорили! Ты мне обещала, что не будешь искать с ним встреч. – Речь парня была эмоциональной. Он не видел лица собеседницы, но знал, где она находилась. – Ты хоть представляешь, к каким последствиям могут привести твои поступки? Ему ведь все равно! – Ями указал куда-то в сторону, как бы на Акиру. – Он всегда думает лишь о себе, на чувства других ему плевать. А ты… - Ями старался подобрать нужные слова, чтобы донести их до непослушной сестры. – Вот и зачем ты к нему пришла?.. Ты же… – Эмоции переполняли человека и он едва сдерживал себя. После он напряженно, шумно вздохнул. Пан сидел на кровати и наблюдал за хозяином. Животное прекрасно знало, каким становился его хозяин, когда дело затрагивало его семью. Не в состоянии стоять на месте, Кагами развернулся на девяносто градусов и сделал пару шагов. Затем повернулся к сестре и мгновение ока вернулся на прежнее место. – Что это был за поцелуй?! Вы снова вместе? – Ями сверлил глазами темноту, там, где находилась девушка. Он ожидал от нее ответа и сам не знал, чтобы он хотел услышать в ответ.
Ну, что же ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь! Оправдывайся, если хочешь, только не молчи!
Студент напряженно смотрел на «Риту». Не выдержав тишины он продолжил все также на повышенных тонах:
- Если бы я не пришел, что бы тогда? Ой, Рита… - Последнюю фразу студент произнес совсем тихо и опечалено. Ями понимал, что чувства сестры к Има не остыли. – Ты все еще его любишь… - Как-то отрешенно произнес Сузуне старший и отошел от сестры на шаг.
Ты слишком опрометчива… Что же нужно сделать, чтобы ты снова могла здраво мыслить и не вестись на обаяние этого негодяя?
- Ты не сдержала обещание, мне прискорбно это осознавать, но, похоже, для тебя это невозможно… - Ями произносил все это с отрешенным видом. В какой-то мере он разочаровался в поступках сестры, но твердо решил во что бы то ни стало вернуть ту прежнюю Риту.
Что же мне делать… Как мне спасти тебя? С печалью  в глазах, парень посмотрел на девушку. Затем он вздохнул и с видом полной решимости, отступил в сторону, давая возможность пройти к выходу гостье.
- Подумай над своим поведением, сажать тебя под домашний арест я не собираюсь. И я, и ты устали, лучше иди отдохни, завтра мы поговорим с тобой еще раз. Я надеюсь, что ты образумишься к тому времени.

0

7

Студент проснулся и позвал сестру. Он решил, что именно она пришла к нему в столь позднее время. Ему и в голову прийти не могло, что девушка, которую он принял за Сузуне Риту, превращенный в человека дракон. Делирика посчитала самым оптимальным вариантом поведения - просто стоять у стены. Темнота не позволит парню выйти из заблуждения. Девушка состроила виноватое лицо и опустила голову, будто бы подтверждая мысли парня. Нет, Делли, не читает мысли людей, она догадалась по словам и телодвижениям, что может думать человек в этот моменты. Аоями поднялся с кровати и направился к так называемой сестре. Девушка могла видеть в темноте - Диг решил, что эта способность ей будет необходима. Делирика видела, с каким строгим взглядом парень разглядывал ее.
- Ну все... он заметит, что я не та...
- Не паникуй - спугнешь. Успокойся. Хей держит все под контролем.
- Что-то я со-сомневаюсь...

- И для чего все это было? Что за глупости? Он же тебя не достоин! – Сузуне повышал голос, и это было обосновано его отношением к прошедшей ситуации,  – Мы ведь вчера об этом с тобой говорили! Ты мне обещала, что не будешь искать с ним встреч.  Ты хоть представляешь, к каким последствиям могут привести твои поступки? Ему ведь все равно! – Ями указал куда-то в сторону, как бы на Акиру. – Он всегда думает лишь о себе, на чувства других ему плевать. А ты… - студент сделал короткую паузу, чтобы подобрать слова. Делирика внимательно слушала его. Дракониха делала свои выводы из сказанного студентом.
- Что это был за поцелуй?! Вы снова вместе?
- Хей, а Рита брюнетка?..
- Рыжая.
- Акира - ловелас. Утром я его видела целующимся в постели с какой-то брюнеткой...
- Дамский угодник... Хе.

Девушка молчала, она попросту не знала, что говорить. Любое сказанное ею слово могло испортить весь эффект заблуждения. Парень внимательно на нее смотрел, и драконихе от этого становилось не по себе. К ее счастью, студент сам разорвал тишину, повышенным тоном сказав:
- Если бы я не пришел, что бы тогда? Ой, Рита… - студент был опечаленным воспоминаниями о прошлом. Они ворвались в сознание внезапно, заставляя его замолчать. И под влиянием этого он закончил фразу тихо. Вместе с тем студент не мог молчать. В нем закипали эмоции. Проанализировав ситуацию, он пришел к выводу, который тут же озвучил:
- Ты все еще его любишь…
Отрешенное произнесенное предложение свидетельствовало о том, что парень в некоторой растерянности. Делирика отнеслась к нему с пониманием, но никак это не выразила. Также она понимала и девушку, за которую ее приняли. Она будто бы ощущала все то, за что ей делают сейчас выговор.
- Ты не сдержала обещание, мне прискорбно это осознавать, но, похоже, для тебя это невозможно…
Дракониха видела грустные глаза парня, от этого ей стало немного тяжело на душе. Затем он вздохнул и с видом полной решимости, отступил в сторону, давая возможность пройти к выходу гостье.
- Подумай над своим поведением, сажать тебя под домашний арест я не собираюсь. И я, и ты устали, лучше иди отдохни, завтра мы поговорим с тобой еще раз. Я надеюсь, что ты образумишься к тому времени.
Девушка не произнесла ни слова. Она просто направилась к выходу. Спокойно открыла дверь и также спокойно закрыла ее. Делирика размышляла над тем, что услышала. Дейрон же продолжал сидеть на шкафу, наблюдая. А кот...
- Любовь... это такая странная штука, правда? - Произнесла девушка, сидя на краю кровати. Ее темные волосы были подстрижены лесенкой, челка прямая, до бровей. Незнакомка была одета в платье. Она смотрела на парня непринужденно. Поза девушки не была вызывающей.
- Теперь он в качестве девушки... Хей, зачем это?..
- Мы, просто, развлекаемся.

Из коридора Делирика телепортировалась на плечо к хозяину, когда тот ее превратил в маленького черного дракона, а кот скрыл невидимостью. В коридоре было пусто, поэтому никто не мог заметить внезапных метаморфоз.

0

8

Как только Рита вышла из комнаты, в комнате воцарилась пугающая тишина. Ями не видел, как уходила его сестра. Он стоял боком к двери и не поворачивал головы, когда студентка вышла в коридор. Как только послышался глухой звук захлопнувшейся двери, Ями тяжело выдохнул.
Надеюсь ты не наделаешь глупостей.
Парень подошел к выключателю и включил свет. На часах, что стояли на столе, было пол шестого утра.
Она решила заскочить ко мне перед парами?
Студент по тихоньку начал успокаиваться.
Так… но зачем Рита пришла ко мне так рано? Извинится хотела? Мда… я так взбесился, что даже не подумал об этом…
Кагами повернулся лицом к кровати, намереваясь ее застелить, но спальное ложе было занятым. На его краю сидела брюнетка. Она смотрела на него не принужденно.
- Любовь… это такая странная штука, правда?
А это еще кто? Откуда она взялась?
Ями стоял по середине комнаты и как вкопанный смотрел на незнакомку. Нигде в Академии, раньше он ее не видел.
Когда она зашла? Вместе с Ритой? Но Ри была здесь одна, я бы ощутил ее присутствие.
-Пан, ты знаешь когда она вошла?
- Нет. Она только, что тут появилась как из неоткуда…

Хорек сидел у подушки и с любопытством рассматривал гостью.
У меня прям утро визитов.
- Несомненно. – Кагами спокойно ответил на вопрос брюнетки. – Позвольте узнать, юная леди, что вы забыли в моей комнате в пол шестого утра?
Может она новенькая? Хотя вряд ли бы новоиспеченная студентка вела бы себя так. Зайти в чужую комнату, да еще и к парню… Хотя возможно она заблудилась? Но она не входила… Да кто она такая?!

0

9

Как только Делирика вышла в коридор, Люцифер переместился на край кровати. Студент не ожидал, что вслед за "сестрой" появится незнакомка. Он смотрел на нее,  даже не шевельнувшись.
- А вот и я - цветов не надо!!!
Спустя несколько секунд студент ответил и тут же задал свой вопрос.
- Несомненно. Позвольте узнать, юная леди, что вы забыли в моей комнате в пол шестого утра?
Гостья не изменила своего положения тела. Она все также смотрела на парня, с непринужденным видом. Кот изучал студента. Ждать ответ долго не пришлось, он последовал практически сразу, после звучания вопроса.
- Муху. - коротко ответила она. И тут же зазвучало громкое жужжание. С кухни полетела огромнейшая, по сравнению с обычными, муха. Она лавировала между предметами. Облетев парня она пролетела мимо девушки. Люцифер к тому времени стоял на кровати. Он запрыгнул на насекомое, будто обуздав его, улыбнулся и сказал:
- Удачи с сестрицей!
Громко жужжа, муха вылетела из комнаты вместе с девушкой. Дверь перед ними распахнулась сама. Затем из кухни в коридор побежали маленькие таракашки, поющие песню о несправедливости. Они двигались быстро, чтобы хозяин комнаты их не раздавил, если ему вдруг этого очень захочется. Следом за таракашками шли слонята нежно розового цвета. Они были очень маленькими и тоже пели, но песня эта была уже о счастье. И завершающим это, будто фестивальное, шествие был сам Дейрон. Выглядел он как Итами в черно-зеленом костюме. Он маршировал, держа трость в руке. Прежде чем закрыть дверь за собой, он поклонился, сняв шляпу. Дверь закрылась, и в помещении вновь воцарилась тишина...
Коридоры

0

10

- Муху. – коротко ответила девушка.
Муху?
Как будто в подтверждение слов незнакомки с кухни прилетела огромная муха. Она жужжала с такой силой, что у Ями чуть не заложило уши.
Откуда она взялась? Что за чертовщина? Кто эта девушка?
Парню почему-то вспомнилось произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». Конечно, там не было ничего похожего, но вся эта ситуация была весьма странной и мистической. Облетев Кагами, насекомое полетело к кровати, где уже стояла брюнетка.  Девушка запрыгнула на муху, как на вороного скакуна и улыбнувшись произнесла:
- Удачи с сестрицей!
Она все слышала? Так она здесь давно?
Сузуне молча смотрел на все это, в его глазах читалось не прикрытое удивление. Муха-конь вылетела в отворившуюся саму по себе дверь. Мысли, как будто покинули голову студента. Он просто наблюдал невероятную картину, что с каждой минутой ввергала его в шок. Хорек был не менее удивлен, чем его хозяин. Он сидел на кровати и взглядом провожал таракашек, что пели песенку о несправедливости. Они быстро передвигались, как будто боялись, что сейчас их задавят. Пана заинтересовали таракашки. Он приблизился к краю кровати. Но парад насекомых сменился парадом розовых слоников.
А эти откуда?!
Кагами шокировано смотрел на млекопитающих. Его брови стремительно поползли на лоб, а глаза расширились. Пан наклонил голову смотря на странных существ. Дело в том, что хорек ни разу не видел розовых слоников.
Слонята были не велики ростом и забавляли зверька. Ему хотелось спрыгнуть с кровати и расспросить их откуда они такие.
Ями же не испытывал подобного поднесения настроя, наоборот ему перед глазами явились люди в белых халатах, которые вели его в усмирительной рубашке.
Да-а… психушка по мне плачет…
Млекопитающие пели песенку о счастье, а Сузуне казалось, что они насмехаются над ним, суля ему долгие и счастливые месяцы в палате с мягкими стенами для душевнобольных. Поток розовых слонят иссяк и из кухни вышел парень с блекло зеленными волосами. Одет он был в черно-зеленый костюм и цилиндр на голове, в руках неизвестный держал трость.
А вот и пастух сих творений…
Аоями, как то отрешенно смотрел на марширующего, как при военном параде, парня. Дойдя до двери, Шляпник повернулся и сняв головной убор, поклонился хозяину комнаты.
И вам того же.
По привычке, не смотря на свой шок, который впрочем был не на столько уж велик, чуть поклонился в ответ. Дверь закрылась за парадом существ из страны небылиц.
Дурдом «Веселка»... И жили они долго и счастливо.
Сузуне не подвижно стоял по середине комнаты не сводя глаз с дверей. За окном показались первые лучи солнца. Небо озарилось красным и сквозь стекла было видно предрассветную зарю. Мысленно, парень пытался растормошить себя. Он понимал, что скорее всего это глюк, что на самом деле такого просто не могло произойти.
Так, а теперь лечится. В душ и с песней.
Студент в голове продумывал возможные версии происходящего и, что, возможно, ему кто-то что-то подсыпал, чем и было вызвано сие видение.
Что же я такое съел на ужин, что мне такое чудится? Точно… не ел…  Значит, с голодухи, глюки?
Раздевшись, Кагами направился в душ, оставив Пана одного в комнате. С пол часа парень просто стоял под холодными каплями, пытаясь прогнать и осознать весь парад. Невольно, ему вспомнилась легенда о шествии Парада сотни демонов, но о параде таракашек, розовых слонят, летающей мухи, наездницы и пастуха (как нарек его Ями)  он никогда не слышал, да и абсурдно это было. Выйдя из душа, в уже хорошо освещаемую солнечными лучами солнца, комнату, Кагами выключил электрический свет и приготовил себе и своему питомцу завтрак. После, того, как они оба с аппетитом поели, Сузуне старший, одел форму, не забыв про очки и начал собирать сумку.
Нужно будет переговорить с Ритой. Может она знает об этой девушке что-то? А может они.. нет, нет, Рита не могла так…
Полностью собравшись, студент надел куртку и перекинул через плечо рюкзак и вышел в коридор.
коридор первого этажа Академии

0

11

Комната Риты
Дверь в комнату Аоями была резко открыта и закрыта. Парень несся по коридорам словно угорелый, и таким же он вбежал в свою комнату.
В помещении уже смеркалось. Все же в горах зимой светлело рано. Часы на стенке тихо тикали: «Тик-так, тик-так». Игрушка Пана были разбросаны по всей комнате. Хорек телепортировался прямо на пищащий мячик. Как только его тело оказалось на игрушке, он перепугано отпрыгнул от издающего звуки мячика.
Кагами заметил, что зверек пытается не шуметь и вообще побаивается хозяина, после его выходки.
«Ну просто здорово .еще и Пан сторонится меня.»
Раздраженно студент кинул куртку на стул, а сам ушел в ванную. Может вода и дарила кому-то успокоение, но только не в данном случае.
«Всегда так оберегал Риту, а сам больше всего и навредил ей. Отец то надеется, что я буду поддерживать ее, стану хорошим послом и не буду кидаться на людей. Хотя нет, стоило Акиру добить. »
Сердито Кагами стукнул кулаком по стене. Хорошо, что он еще магию в удар не вложил, иначе бы у кого-то не было стены.
Приняв душ, Сузуне старший вышел из ванны. Он достал свой костюм из шкафа. Особого настроя идти на мероприятие не было, но как помощник куратора клуба путешествий.
У Кагами был костюм белого рыцаря из «Алисы в зазеркалье». Благо он не был таким же старым, просто рыжим. Доспехи были сделаны из серебристой ткани, что создавало эффект настоящих, белый плащ крепился к  дублету на плечах с помощью серебряных пагонов. К поясу крепилась тренировочная шпага.  Также к костюму прилагалась белая маска, скрывающая глаза.  Достав костюм, парень разложил его на кровати, после чего решил, что времени еще достаточно, чтобы подкрепится самому и хорьку.
- Пан. – Кагами дружелюбно посмотрел на зверька, смешно прячущегося за игрушками. – Давай перекусим?
- Давай.
– Хорек вылез из своего убежища и быстро юркнул к хозяину. На сердце у него отлегло – Ями больше не злится.
Маг Земли прошел на кухню и быстро приготовил легкий перекус. Настрой Пана передавался Кагами, хоть в сердце человека все еще и была злость на самого себя, но уже не настолько сильная. «Что ж, что сделано, то сделано. Время в спять не вернуть. Надо еще раз извинится перед Ритой, и держать свои эмоции в узде.» Поев, прень переоделся в костюм. Да начала бала было еще пару минут. Студент вышел из комнаты. Зверек сидел у него на плечах словно манжет. Маска скрывала часть лица, из-за чего многие студенты ,привыкшие видеть его в очках, которые ему вовсе не нужны, не узнавали его. Белый как снег, Аоями вышел на морозный воздух.
Холл

0

12

Бальный зал

Вечером двадцать пятого декабря в академию  прибыл отец Ями и Риты, Ясуаки, как всегда, появился неожиданно и с неподдельной радостью на лице перед своими детьми. Особенно он был рад увидеть дочь, на что Кагами смотрел с опаской, как бы к нему отец также не прилип, но все обошлось.  Ясуаки не сильно долго обнимал сына, комментируя тем, что через пару часов у них самолет, и студенту пора собирать вещи. Собравшись и распрощавшись с сестрой, оба дипломата уехали в аэропорт.
На этот раз Аоями отправился вместе с отцом в знойную Африку. Для студента погода в южной части планеты казалась настоящим пеклом. Нещадно палящее солнце  среди зимы, бескрайные барханы песка ( Ясуаки потащил сына через пустыню к назначенному месту встречи), но все это Кагами выдержал с достоинством. Он быстро перестроился под новый климат и полностью был поглощен бумажной и дипломатической работой. В перерывах студент играл с Паном, находил новых знакомых и друзей. Хорек тоже прекрасно проводил время, много спал, играл с хозяином,  иногда он телепортировался, без хозяина, в более прохладные места. К примеру, когда караван  подходил к оазису, Пан оказался в блаженной прохладе задолго до Аоями. Эти каникулы казались студенту больше летними, чем зимними.
Когда пришло время возвращаться в Барониум глава семьи Сузуне долго не хотел отпускать своего сына в далекую и холодную Японию. Самому же Кагами было крайне неловко от такой заботы и привязанности отца. На прощание он услышал фразу Ясуаки о том, что приедет навестить своих дорогих деток после выполнения нового задания. С собой же из Африки Кагами вез не только вещи, но и отчетные документы отца, которые парню необходимо было отдать сразу по приезду, и странный подарок Ясуаки для Риты.
Прибыв в Токио утренним рейсом Кагами поежился. Он и не представлял, что в Японии такой холод. Из-за такой перемены климата, а также из-за неосторожности и слишком легкой одежды, Ями умудрился в тот же день сильно простудится.  В храме Земли парень появился уже простуженным: с хриплы голосом и головной болью. Однако к целителям студент не стал обращаться, подумав, что его организм и сам справится. В храме Аоями пересекся с Киоко, которая уже собиралась ехать в академию вместе с Ритой, но  у Сузуне старшего были еще кое-какие дела в храме. К вечеру состояние Кагами ухудшилось, и Пан телепортировал его в общежитие. Вещи студент не стал разбирать, у него сильно поднялась температура и голова начала кружится, поэтому парень просто поставил чемодан возле двери. К утру Ями лучше так и не стало. Пан не стал будить хозяина и, когда прозвенел будильник, хорек отключил его, посчитав, что хозяину лучше побольше спать. Пополудни Аоями разбудил стук в двери, это была врач академии, она выписала студенту пропуск на несколько дней, а также оставила лекарства, к которым парень так и не притронулся. Сразу после ухода врачихи, он просто перевернулся на другой бок и тут же заснул. До того, как погрузится в мир Морфея, он  перекинулся парой фраз с хорьком, который сильно переживал за Сузуне. Парень согласился с мнением зверька, что придется таки воспользоваться услугами целителей клана, и вечером, сразу как проснется,  студент решил отправится в храм.

0

13

Спортзал

После пар и драмкружка, Рита, зная, что Аоями не появлялся на занятиях из-за болезни, решила прийти к нему. Она быстро забежала к себе в комнату, переоделась и пошла в комнату брата. Девушка шла вместе со своим маленьким другом Герой, который сидел у нее на плече в невидимом состоянии. Подойдя к двери нужной комнаты, Сузуне не стала стучать, решив, что Ями может спать, она с помощью магии приоткрыла дверь и тихо позвала:
- Пан. - Пан, Ями спит? - Девушка прошла в комнату. Она увидела, что в кровати спит ее старший брат и подумала, что нужно его покормить, ведь он должен пойти на поправку, а для этого организму нужны силы. Сначала Рита подошла к спящему, проверила рукой его температуру. Ее обрадовало, что она была не высокой. Сузуне младшая улыбнулась спящему братику и взяла с собой на кухню Пана, посадив его на другое плечо. Девушка тихо прошла на кухню и закрыла за собой дверь.
- Пан, Гера, что бы нам приготовить для Ями? - Рита обратилась к питомцам, заглядывая в холодильник. - Давайте приготовим мисо-суп! - С энтузиазмом решила девушка, доставая необходимые продукты и выставляя их на стол. Но прежде чем готовить суп, Сузуне поставила миски с ужином для питомцев. Опоссум уже не был скрыт своей магией, потому что не чувствовал опасность от хорька и спокойно ел фрукты.
Рита готовила ужин и тихонько напевала мелодию себе под нос. Это была ее любимая романтичная песня, вместе с ней ей было проще заниматься делом. Пока она варила суп, надеялась, что он понравится ее брату, а под конец приготовления девушка себя в этом уверила, ведь она готовила для него с  заботой, старалась не переборщить с приправами и сделать суп таким, как больше нравится Аоями. И хорек, и опоссум уже поели и даже успели поиграть на кухне, немного мешаясь под ногами рыжей, но девушка не сердилась на них, ей была весело с ними. Она специально взяла их с собой, чтобы ей не было скучно готовить в одиночестве. Наполнив миску приготовленным супом, взяв столовые приборы и положив все это на поднос, Рита осторожно толкнула дверь ногой. Первыми вбежали Пан и Гера, затем вышла Сузуне. Она прокрадывалась, боясь разбудить брата, но его в постели не обнаружилось. Парень стоял у шкафа.
- Ями, ты уже проснулся. - Девушка улыбнулась, - а я приготовила супчик, будешь?

0

14

Мир, где кошмары воплощались в реальность, охватили спящего Аоями. Температура не спадала, и Кагами казалось, что его держат над вулканом, который вот-вот извергнет лаву на прекрасно зеленый мир, где лес заселял высокие горы. Задыхаясь под одеялом, студент постоянно ворочался, и сон его был поверхностным. Часы летели так быстро, что тени стали удлинятся и поглощать весь дневной свет в комнате. Пан пытался примостится рядом с хозяином, но никак не мог этого сделать. Сдавшись под конец, хорек сполз к самому краю кровати, как вдруг в комнату кто-то вошел. Вытянув шею и принюхиваясь, Пан заметил рыжеволосую девушки, украдкой проскальзывающую в помещение.
- Пан. – Тихо позвала она, и хорек скатился  с кровати. Он побежал к Рите.
- Пан, Ями спит?
- Да, но жутко ворочается.
Зверек был рад увидеть сестру хозяина. Она сможет помочь ему куда больше, чем он, может, даже приведет целителя. Поднявшись на плечо к младшей Сузуне, Пан бросил тревожный взгляд на Аоями в кровати, прежде чем оказался на кухне.
- Пан, Гера, что бы нам приготовить для Ями?
- Не знаю. Но он давно не ел.
Пан спрыгнул с Риты и стал знакомиться с ее животным. Зверек перед хорьком чем-то напоминал ему грызуна наподобие мышки, но больше в размерах.  Любопытство Пана могло толкнуть его на разные необдуманные поступки, но Рите понадобилась помощь в поисках некоторых продуктов. На скорую покусав свою еду, Пан бегал по кухне, заглядывал во все щели и все время мешался под ногами.
От шума и грохота Кагами поморщился. Температура стала чуть меньше, и теперь он мог открыть глаза и понять, что сейчас в комнате стало совсем темно, а за дверью в кухню горел свет. Парень слышал там возню и чувствовал  веселье своего питомца. Решив не отвлекать зверька от приятного,  Кагами сам открыл портал в храм Земли. Он нашел там целителя и после лечения вернулся в свою комнату.  Застелив пастель, старший Сузуне решил хотя бы умыться и переодеться. Когда Ями уже натягивал свитер, в комнату вернулась  Рита.
- Ями, ты уже проснулся. А я приготовила супчик, будешь?
- Ри-тян! – Улыбаясь, Ями повернулся к сестре. Он подошел и посмотрел на мисо-суп. – Мм... выглядит вкусно. С удовольствием поем. Садись. -  Студент указал сестре на стол. За которым он обычно обедал с Паном. – А ты со мной поешь?

0

15

- Нет, я поела, пока готовила. - Девушка поставила поднос с едой на стол и села за него. - Как ты? Киоко сказала, что ты заболел. Когда ты успел? - Рита с беспокойством посмотрела на брата. - Тебе уже лучше? Пойдем к целителям, тебе помогут. Давай доедать быстрей и пойдем. Как ты умудрился простудиться? - Узнав о том, что брат уже получил необходимую помощь от целителей их клана, Рита улыбнулась. - Как вы с папой съездили? - Поинтересовалась Сузуне младшая. Ей, конечно, тоже хотелось бы поехать с братом и отцом, но девушку в поездки брали очень редко, из-за этого она очень злилась, но постепенно привыкла проводить время в доме Ватанабе. Тетя и дядя знали Риту с другой стороны, но были вынуждены ее терпеть, так как отец не желал верить, что его дочка может быть буйной. - Вы мне что-нибудь привезли? - Мило улыбнувшись, спросила она. Папа всегда баловал Риту гостинцами, поэтому она всегда спрашивала возвращавшихся их поездки Ями и отца, что они ей привезли. У девушки было множество всяких побрекушек, кулончиков и сувениров их разных мест, а также фотографии.
- Вы фотографировались? Покажешь потом. - Рита взяла на руки Пана и Геру, стала гладить обоих. - Кстати, представляешь, я сегодня нашла нам нового старосту. Нанами так сильно ныла, что не хочет больше быть старостой и просила меня ее заменить. Ты же знаешь, как я устаю от Лео-сана, он постоянно всю бумажную работу на меня спихивает, а тут еще и старостой быть. Не хочу! Вот и нашла козла отпущения. Он новенький, с забавной фамилией. - Девушка вспомнила нового старосту ее группы и улыбнулась и тут же нахмурилась. - Дурак такой, такое устроил на физ-ре, нам из-за него пришлось кросс бежать... Не знаю, как мы с ним будем, посмотрим. А ты на пары не ходил? Завтра у нас экскурсия, весь драмкружок едет в музей. Ой, времени уже много, я побежала. - Рита быстро поднялась из-за стола. - В драмкружок успеть надо. Выздоравливай скорей. - С этими словами девушка покинула комнату брата вместе со своим любимцем.
Подсобное помещение под лестницей

Отредактировано Рита (01.06.2014 20:02)

0

16

Запах еды дразнил Кагами, и он быстро приступил к трапезе, еще раз поблагодарив сестру.
- Как ты? Киоко сказала, что ты заболел. Когда ты успел?
- Ну… - Отложив ложку с супом ненадолго, начал Аоями. -  Подхватил… кхе…  - Сузуне поперхнулся, и, прикрыв рот кулаком, отвернулся на миг от сестры. – Кхем… подхватил в Африке, наверное. – Съев еще несколько ложек супа, Аоями заметил, с каким беспокойством на него смотрит сестра.
- Тебе уже лучше?
Старший Сузуне начал активно махать головой, но Рита, похоже, не замечала этого. 
- Пойдем к целителям, тебе помогут. Давай доедать быстрей и пойдем.
- Все хорошо Рита.  Я уже был у целителей. Видишь на ногах держусь, не падаю.  И все съел.
– Показывая на пустую тарелку, довольно произнес студент.
- Как ты умудрился простудиться?
- Ммм… это был комар или еще какая мелочь.
– Небрежно произнес парень, желая отойти от этой щекотливой темы подальше. – Ничего серьезного. – Заверил Ями сестру.
- Как вы с папой съездили?
- Прекрасно! – Сузуне старший сразу оживился и стал рассказывать о произошедшем с ним за каникулы. Он всегда привозил с собой массу невероятных историй, ведь Кагами был отнюдь не второстепенным туристом, а магом Земли, и приключения так и тянулись вереницей за парнем. Отдав  Рите подарок, Кагами хотел отдать ей и флешку с фотографиями, но не мог ее найти, поэтому пообещал потом показать.
- Кстати, представляешь, я сегодня нашла нам нового старосту.
- Правда? Здорово. А, что с вашей предыдущей старостой? Нанами-сан, да?
- Нанами так сильно ныла, что не хочет больше быть старостой и просила меня ее заменить. Ты же знаешь, как я устаю от Лео-сана, он постоянно всю бумажную работу на меня спихивает, а тут еще и старостой быть.

При воспоминании о преподавателе культурологи Аоями невольно улыбнулся, вспоминая, каков этот человек.
- Не хочу! Вот и нашла козла отпущения. Он новенький, с забавной фамилией.
- Новенький? – Удивился студент. Хотя сейчас и был новый семестр, в академию часто брали и под конец учебного года, Кагами призадумался. – И какой он?
-Дурак такой, такое устроил на физ-ре, нам из-за него пришлось кросс бежать... Не знаю, как мы с ним будем, посмотрим. А ты на пары не ходил?
- Нет. Я тут отдыхал. Решил денек отлежаться. – О том, что весь день себя плохо чувствовал, Аоями решил смолчать. Незачем поднимать забытую тему по новой.
-  Завтра у нас экскурсия, весь драмкружок едет в музей. Ой, времени уже много, я побежала.  В драмкружок успеть надо. Выздоравливай скорей.
- Да я уже здоров. – Устало, но настойчиво повторил студент. Он проводил сестру к выходу, а после вымыл посуду и вновь лег спать.
Аудитория 116

0

17

Парк за Академией

Кагами пришёл в комнату очень раздосадованным и недовольным. Ему хотелось поговорить с сестрой, образумить её, если требуется, а она сбежала. В который раз Рита сбегала от него и, похоже, это становиться традицией.
«Может, я в отца превращаюсь? Но ведь я, в конце концов, помочь хочу! Уберечь » - Мысленно оправдывал себя рыжий, заходя в тёмное помещение.  Включив свет, студент обречённо вздохнул. Пока его не было, Пан устроил войну миров в комнате. Все вещи лежали не на своих местах, забытая на столе чашка упала и разбилась, и теперь её осколки лежали в импровизированном темном пятне  на ковре. На кровати было свито не то гнездо, не то нора из одеял и простыней, в этой конструкции даже виднелись свитер и брюки. Хорошо, что хотя бы тетради не пострадали, на полу Кагами увидел лишь, что несколько книг упали с полки, а карандаши и прочие писчие принадлежности хаотично валялись на полу явно неся в себе какой-то тайный смысл. «Хорёк, чтоб его…»
- Пан! –Сузуне  строго позвал своего питомца, но животное не откликалось. Сняв ботинки, маг Земли прошёл в комнату и первым делом направился к импровизированному гнезду, прекрасная зная тягу своего питомца к норкам. Как и ожидал дипломат, хорёк оказался в ворохе одеял и простыней. Свернулся клубком и сладко посапывал. Будить зверька Аоями расхотелось, но он уже давно вёл негласную войну с Паном на счёт его пристрастия строить норку и тащить туда всё, что не поподя.  Поэтому студент вынул хорька из укрытия и встряхнул. Зверёк неохотно проснулся, разлепил глазки бусинки и уставился на хозяина. Быстро вспомнив, о том, что  натворил, а потому быстро сделал вид несчастный и побитый.  Но Сузуне был тверд в своем намеренье.
После повторных разъяснений для Пана, что так делать нельзя, магу Земли пришлось заняться глобальной уборкой помещения.  Практически до самой ночи рыжий студент собирал, искал, мыл и стирал вещи. Какие-то предметы своего быта Аоями пришлось выбросить,  а что-то он и вовсе найти не смог. В итоге дипломат даже не открывал тетради с заданиями, поскольку после уборки был безумно уставшим.

+1

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Аоями