Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган
     Кобаяси Тоши
    Инкарнация
    первого главы
    клана Огня
    Староста с
    мозгами и честью
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Комнаты второго этажа » Комната Риты

Комната Риты

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://img.board.com.ua/a/wm/1043012477_0.jpg

0

2

Гостиная
Дверь отворилась, и Рита поспешно вошла внутрь. "Так." Девушка осмотрелась. "Где же оно?.. Где?.."  Оставленные девушкой вещи на кровати лежали небрежно. Рите не было до них дела. "Куда же я могла его спрятать?.." Она залезла на стул и открыла шкафчик сверху. Пошарив руками по полкам, девушка поняла, что искомого предмета нет в данном шкафу, и принялась искать в другом. "Ну где же ты?"
Нижние шкафчики и комод тоже не содержали в себе необходимую девушке в данный момент вещь. "Неужели я выбросила его?.. Я не могла... где же он?.."
Поиски потерпели неудачу. Рита присела на кровать.
- Потеряла... вот только где?.. Закон подлости! Когда не нужно - глаза мозолит. Как необходимо - сразу потеряно. Это несправедливо! Как бы она не винила в потере подлость, предмет вернуть не могла. Тогда Рита понялась с кровати и разложила по местам вещи, которые были на кровати. Затем она направилась в душевую комнату. В течение получаса под потоком воды Рита размышляла, куда она могла спрятать искомое. Размышления не помогли найти ответ девушке. Когда она вышла из душа в полотенце, вспомнила. "Точно! Как я могла забыть?.. Дура!.. Как я теперь туда попаду?.." Рита переоделась в спортивный костюм и начала сушить волосы.
- Арон. Ты мне поможешь?..
- Конечно, Рита. Что нужно?
- Завтра... нет сегодня. Ты мне откроешь портал в лес?..
- Ночью?..
- Я еще не решила. В то самое место, помишь?..
- Да. Не советую тебе там ночью появляться.
- Понимаю. Но мне нужно сейчас!..
- Прийти к тебе я не смогу, даже если это потребуется.
- Знаю. Не беспокойся об этом. Мне нужно лишь, чтобы ты открыл не портал туда и обратно. А в остальном я справлюсь сама.
- Хорошо.

Высошив волосы, Рита заплела их в две косы. Затем она переоделась в джинсы и водолазку. Одев на себя куртку и зимние сапоги, обратилась к питомцу.
- Арон, открывай портал в лес. Дальше я сама.
Перед девушкой возникла белая воронка песочного цвета. Рита вошла в нее.
Лес Барум

0

3

Коридоры
На протяжении всего пути в комнату Риты ни Аоями, ни его сестра и словом не обмолвились. Девушка не думала, что слова, сказанные ею, пока они идут по коридору могут что-то изменить. Она шла вперед,  размышляя над диалогом. Он выходил из ее головы. Рита мысленно повторяла все речи, как свои, так и Акиры. События, предшествующие этому волновали ее мало. Когда двое оказались у двери  нужной им комнаты, Рита достала из кармана ключ и открыла дверь. Сначала вошла девушка. Очутившись в комнате, девушка сняла верхнюю одежду и прошла к столу. На нем она оставила шкатулку, взятую из дупла. Она не хотела, чтобы внимание брата было привлечено этим предметом, потому она подошла к кровати и присела на нее. Рита молчала. Она ждала, когда Ями заговорит первый. Взгляд девушки был опущен, создавая виноватый вид. Пальцы ее рук были переплетены. "Сейчас начнет... сейчас скажет, что я..." Девушка не могла ждать. Ожидание того, когда брат начнет ее ругать, доставляло ей неприятное чувство вины и дискомфорта. Она не боялась разговора с братом, просто, она не хотела, чтобы Ями был ей не доволен...

0

4

Коридоры
Зайдя в комнату, Ями сенял куртку и повесил ее там же, где и Рита.  Рыжеволосая девушка села на кровать с виноватым видом, было видно, что она готова выслушивать нотации брата. Парень взял стул и, поставив его напротив  Риты, в пару шагов от нее, сел на него. Несколько секунд Ями просто смотрел на сестру.
-  Ты хоть понимаешь, как я волновался?  Ты пропала, словно тебя там и не было. Мы уже не знали, что и думать!
Пан чувствовал состояние парня, поэтому  он телепортировался к нему. Хорек увидел сидящую девушку, опустившую голову и своего хозяина. Теперь парень уже не сидел, он подошел к окну, не в состоянии усидеть на одном месте от избытка эмоций. Животное быстро побежало к Рите. Он не сообщал Аоями, что вернулся, но понимал, что человек уже догадался о об этом.  Пан посмотрел на девушку глазами полными сочувствия и спрятался за ней.
- Я пол общежития обегал, пока тебя искал, а ты в то время сидела на балконе. И с кем?! … С… Акирой… - Ями обратно сел на стул. В комнате повисло молчание. Никто не осмеливался его нарушать. – Сильно замерзла? – Парень был уже менее сердит, но вопросы он все равно намеревался задать. Ями  отвернулся и посмотрел в окно.  В комнате опять воцарилоась тишина. – Почему ты сбежала после выступления...  без вещей?..  – последнюю фразу он добавил чуть спустя. Тон студента был уже вовсе не рассерженным, но требовательным по-старому.

0

5

Ями поставил стул напротив сестры и сел на него. Рита не поднимая глаз на брата, ожидала его речи. На протяжении нескольких секунд Ями просто молчал. Тишина, нет, молчание брата, заставляло девушку нервничать. Аоями - один из дорогих ее сердцу людей, и ей не хотелось огорчать или разочаровывать его. Он сделал для нее очень много,  считала она.
-  Ты хоть понимаешь, как я волновался?  Ты пропала, словно тебя там и не было. Мы уже не знали, что и думать!  - вдруг начал говорить он. Девушка не смела его перебить, она молчала и слушала. Лишь мысленно она отвечала ему:
"Да... я понимаю... но я не могла поступить иначе... Вдруг что-нибудь бы произошло... Что было бы с ним, если бы я не... Если бы я не заступилась за него, и это создание утащило его на балкон, он бы там замерз... конечно, он мог бы использовать магию... я так волновалась за него... А ты за меня... прости..."
Аоями поднялся и подошел к окну. Рита по-прежнему не поднимала взгляд. Вдруг в помещении появился Пан. Он побежал к Рите и спрятался за ней. Девушка расценила действие животного как поддержку. Она мысленно поблагодарила его.
- Я пол общежития обегал, пока тебя искал, а ты в то время сидела на балконе. И с кем?! … С… Акирой…
"Да... но... он явно что-то мне не договаривает... честно... я даже рада, что оказалась с ним там..." Вслух бы Рита никогда не сказала то, о чем думала, тем более брату. Когда Ями успокоился, он снова сел напротив сестры и спросил:
– Сильно замерзла?
- Ничуть.
- еле слышно ответила девушка. Воцарившаяся  тишина не доставляла девушке удовольствия. Напряжение не спадало.
– Почему ты сбежала после выступления...  без вещей?.. - требовательно спросил брат. Когда Ями был более или менее спокоен, Рита решила ответить:
- Мне нужно было.. я очень спешила, да и с вещами по Академии бегать не удобно... Дело в том... - Рита замолчала.
"Нет... зачем я сказала?..  нужно было молчать... "

0

6

Ями ожидал ответа сестры.
- Мне нужно было.. я очень спешила, да и с вещами по Академии бегать не удобно...
Бегать, значит. Студент едва заметно покачав гооловой. Это безрассудно... ты могла простудится...Мысленно попрекал сестру старший брат. Он не говорил все это в слух, потому что не хотел ее перебивать. Ями всегда считал, что виновному необходимо дать возможность все объяснить, а потом уже принимать решение.
- Дело в том...
Сузуне смотрел прямо на Риту.
-В чем? Если начала говорить, так договаривай -  Парень понимал, что слишком груб с сестрой, но  эмоции все еще не утихли.  Внешне студент создавал весьма строгий вид, внутренне же он  пытался успокоится.  Ями понимал, что, возможно, Рита устала, но ему нужно было узнать все прямо сейчас.
Пан вертелся за спиной девушки.  Он, конечно, понимал, что сейчас происходило в комнате, но по своей натуре не любил подобных сцен, поэтому всячески пытался все исправить, но, тем ни менее, не лез в разговор двух людей.

0

7

- В чем? Если начала говорить, так договаривай. - потребовал Аоями от сестры. Она не спешила отвечать, не смотря на требование.
"Сказать все, как есть... сказать, почему я побежала, забыв обо всем?.. Но как Ями отнесется к этому?..  Он может рассердиться..."
Все еще опущенный взгляд сообщал о том, что она не решается сказать. Некоторое время девушка молчала, собираясь с мыслями.
- Хорошо... Мне нужно было поговорить с ним... я устала, думаю, он тоже. Может, я поступила не правильно, но ничего уже не изменить. Я догнала его...  - Рита снова замолчала. Перед ней рисовалась картина: она и Акира в помещении бассейна; она говорит ему, а он будто бы игнорирует. На душе стало тяжело. В горле образовался ком, из-за которого ей стало сложно говорить. Рита не понимала, как она должна теперь себя вести рядом с Акирой. Ей хотелось  возобновить с ним дружеские взаимоотношения, с одной стороны, но с другой, она понимала, что вероятность слишком мала, чтобы осуществить это. Рита не знала, как к ней относится сам Акира.
"Что же мне делать?.. "

0

8

- Хорошо... Мне нужно было поговорить с ним...
Ями быстро поднял взгляд на сестру.
Что?
Он не верил собственным ушам. Его догадка была верна- она плакала из-за него. Никто больше в Академии не доводил Риту до слез. Парень не перебивал сестру, но ему это стоило больших усилий. Он встал со стула и обошел его, пока младшая Сузуне продолжала говорить:
-Я устала, думаю, он тоже. Может, я поступила не правильно, но ничего уже не изменить. Я догнала его... 
Аоями уперся руками в спинку стула и  выжидающе смотрел на сестру. Но она больше не говорила. Рита так и не поднимала головы. Ями понимал, что ей тяжело говорить, но он продолжал смотреть на нее ожидая продолжения. Устало парень прикрыл глаза.
Ри, зачем ты саму себя мучаешь? 
-И? – казалось, голос Ями был равнодушным, лишенным эмоций, но, на самом деле, он переживал за сестру. - Я понимаю, что тебе тяжело говорить. Но... - Парень пытался подобрать слова - Ри... Ничего не изменить, он причинил тебе столько боли. Мне тяжело на это смотреть. 
Смотреть на твои слезы. Ты ведь сильная...

0

9

- И? - Равнодушно говорил Аоями. Рите показалось, что так Ями скрывает то, что он рассержен.
- Я понимаю, что тебе тяжело говорить. Но... Ри... Ничего не изменить, он причинил тебе столько боли. Мне тяжело на это смотреть.
"Ты всегда переживал за меня больше, чем я сама... прости... натворила дел, ничего уж не изменить" Руки девушки дрогнули. Она сглотнула и начала говорить:
- Изменилось. Пусть не так много, но все же... договор разорван - он свободен. - Ей было по-прежнему тяжело говорить, - Он тогда ничего мне не ответил... он просто молчал, даже не посмотрел на меня... я подошла к нему и сказала, что договор разрываю... - Девушка смолкла. Она всегда доверялась брату, но говорить с ним об Акире ей было как минимум  неудобно, особенно учитывая теперешнее отношение Ями к Има. Она пыталась держать себя в руках и не нервничать. Казалось бы, почему Рита должна нервничать, если она говорит с один из самых близких ей людей?.. Ответ прост - она прекрасно знала, как относится ее брат к этому человеку и почему.

0

10

За стенкой раздалась громкая музыка. Парень делал вид, что не обращает на нее внимания.  Пальцы непроизвольно сжались на спинке стула, а лицо нахмурилось.
Поздно уже, или у него отсутствует хоть малейшая дисциплина?
Ями недовольно посмотрел на дверь. Гадать над тем, у кого в столь поздний час могла играть подобная музыка не было нужды.
- Изменилось. – это фраза была сказана так уверено, что Ями посмотрел на сестру.
Что же произошло?
- Пусть не так много, но все же... Договор разорван - он свободен. – Сузуне смотрел на сестру и понимал, что делала она это не для себя.
Ри…
Парень отошел от стула и взъерошил собственные волосы.
- Он тогда ничего мне не ответил...- Коротко глянув на сестру, Аоями усмехнулся и покачал головой.
А чего ты ждала? Что он будет умолять вернутся? Что признается в любви до гроба? Ри… Мысленно Сузуне горько улыбнулся.Как же ты наивна.
- Он просто молчал, даже не посмотрел на меня...
Да, что он возомнил о себе? Мог бы хотя бы посмотреть на тебя ради приличия, неужели так тяжело?
- Я подошла к нему и сказала, что договор разрываю... – как только девушка замолчала, парень повернулся к ней и несколько секунд в комнате была слышна только музыка из соседней комнаты.
- Для того, чтобы он был свободен? – Ями обошел стул и встал прямо перед Ритой. – Ри, а как же ты? – Парень присел, чтобы быть на одном уровне с сестрой. – Ты о себе подумала? Ты разорвала договор только ради него… - парень указал на стенку за спиной, - … чтобы он был счастлив? А ты? Твое счастье? – Ями смотрел в глаза сестры, он не мог видеть слез Риты, и не хотел их видеть. Девушка всегда была улыбчивой, веселой, сильной - такой он знал  Риту.  Сейчас же он просто не понимал ее.
Музыку так и не выключили, и она порядком действовала на нервы.  Не выдержав, Ями резко встал и направился к двери.
– Что он себе позволяет?! Ночь уже. – Он говорил тихо, но раздражение прекрасно читалось в его взгляде и голосе.
Пан юркнул к Рите на руки. Он крутился и вертелся. Хорек хотел, чтобы его погладили.  Аоями подошел к двери и выглянул в коридор. Небольшая группка студентов столпилась вокруг комнаты Акиры. Сам парень стоял возле двери с девушкой на руках.  Има нагло улыбался публике, а незнакомка, похоже, была без сознания, все это не на шутку рассердило Ями. Он захлопнул дверь и повернулся к сестре.
- Похоже, Акира уже нашел себе новое увлечение, и им весьма весело– Он пересек комнату и присел возле девушки. – Ри…забудь его, все равно ничего не вернешь. Он причинил тебе столько боли.  Я хочу, чтобы ты была счастлива.

0

11

В голосе Сузуне старшего слышалось беспокойство.
"Обо мне?.. Да... наверно,  себе я не подумала, но...  может, так даже мне будет лучше, как и всем... тебе Ями... Счастье мое... а что такое счастье?.. Может ли оно быть более продолжительным, чем короткий момент времени?.."
- Я... сча... надеюсь, теперь и тебе будет лучше... ведь все... нас даже договор не связывает... можно успокоиться - Рита говорила спокойно, глядя на брата. Вдруг Ями поднялся и направился к двери. Он был недоволен. Девушка догадалась, что это поведение из-за неуместной в ночи музыки. Парень выглянул в коридор. В это время хорек подбежал к девушке и начал крутиться на ее коленях. Рита улыбнулась и погладила зверя.
- Спасибо, Пан.
- Похоже, Акира уже нашел себе новое увлечение, и им весьма весело.
"Что ты имеешь в виду?.. Танцы?.. Им весело?.. Кому?"
Аоями подошел к кровати и сел рядом.
– Ри…забудь его, все равно ничего не вернешь. Он причинил тебе столько боли.  Я хочу, чтобы ты была счастлива.
"Если было так все просто..."
- Я не могу так просто взять и вычеркнуть его из своей жизни. Мы постоянно пересекаемся в общежитии и Академии. Да...  только ты не прав, разорван договор не ради него. Я так поступила, чтобы и ты успокоился. Я его отпустила. И когда мы были на балконе...
"Ему было очень холодно..." - подумала девушка, вспоминая трясущегося от холода парня, тем не менее, она продолжала говорить.
- Он говорил мне, чтобы я двигалась вперед к новой, счастливой жизни. В его голосе не было сарказма или иронии. Тогда я не поняла... но теперь, вспоминая... - Рита замолчала и положила голову на плечо брату.
- Спасибо тебе, Ями, мой дорогой братик.
Рита понимала, что бессмысленно говорит  брату о том, что Акира не так плох, как кажется - его не убедить. Потому она и прекратила.
- А как там, в коридоре, веселятся?

0

12

- Я не могу так просто взять и вычеркнуть его из своей жизни.
Я понимаю…
- Мы постоянно пересекаемся в общежитии и Академии.
Акира – ты вездесущ…
- Да...  только ты не прав, разорван договор не ради него. Я так поступила, чтобы и ты успокоился.
И я? А ты? Ты?! Ри…
Ями обнял сесту за плечи.
Ри…
-Я его отпустила. И когда мы были на балконе...- Рита замолчала и положила голову на плечо брату.
- Спасибо тебе, Ями, мой дорогой братик.
- Не за что, ты ведь моя сестра, как старший брат я ведь могу за тебя попереживать. – Аоями чуть улыбнулся.
- А как там, в коридоре, веселятся?- несколько секунд парень не хотел отвечать на этот вопрос, он лишь чуть сильнее обнял сестру.
- Не стоит туда идти, сейчас охрана набежит и всех разгонят, высунешься и тебя накажут. – Ями посмотрел на Риту. – Ты ведь не хочешь схлопотать наказание? Даже боюсь представить, что устроит Санае-сан, когда обо всем этом узнает… и об Акире, и о той девушке... – последнюю фразу парень произнес тихо и как-то отрешенно. – Ри… - Студент насторожился, вспоминая как его сестра пропала. – А как вы оказались на балконе?

0

13

Ями не спешил отвечать, и это настораживало его сестру. В голове ползали змеи и нашептывали девушке возможные варианты происходивших за дверью событий. Она слышала шум от музыки, гул от голосов, но эти звуки не помогали ей определить, что происходит там. Рита начала нервничать. Неизвестность пугала. Все ее мысли были связаны с Акирой. Сузуне старший обнял сестру крепче.
"Ями... он не хочет, чтобы видела, что там происходит... или..."
- Не стоит туда идти, сейчас охрана набежит и всех разгонят, высунешься и тебя накажут.
"Наказание из-за того, что я выйду?.. Меня примут за соучастницу?.. Да что там происходит?"
Все беспокойство, как и вопросы, девушка держала в себе. Она, казалось бы, спокойно слушала брата. Рита, будто бы не имела интерес - посмотреть, что творится за дверью, в коридоре.
– Ты ведь не хочешь схлопотать наказание? Даже боюсь представить, что устроит Санае-сан, когда обо всем этом узнает… - продолжал говорить парень. Червь любопытства грыз ее изнутри.
"Там что-то серьезное произошло... Акира в этом участвовал... Что с ним будет?.. А вдруг..."
- И об Акире, и о той девушке... - закончил Ями несколько отрешенно. Несмотря на звуковую атаку, девушка услышала, что сказал брат.
"Акира?.. Девушка... не может быть..." - в сознании возникали воображаемые образы, которые содержали события, происходившие в коридоре второго этажа общежития. Взгляд Риты опустел. Девушка ревновала. Она знала, что теперь Акира ей никто, но отпустить она его не могла. Она хотела, но не могла. Ей было больно представлять, что Акира и какая-то девушка в коридоре... Студентка не знала, что там происходит, потому ей приходилось лишь додумывать. Рите очень хотелось выйти и самой посмотреть, самой убедиться в собственных догадках, но Ями держал ее крепко. Конечно, она докадалась, что брат не желает ее туда пускать.
– Ри… А как вы оказались на балконе?
Рита не ответила. Она обхватила брата руками и произнесла.
- Скажи, что там происходит... Ями, прошу, скажи... или пусти меня, я сама узнаю...
"Акира ты, и в правду, бесчувственная сволочь?.. Нет... ты лгал... "

0

14

Вместо ответа на вопрос, Рита обняла Аоями и поризнесла:
- Скажи, что там происходит... Ями, прошу, скажи... или пусти меня, я сама узнаю...
- Не пущу – Ями повернул сестру к себе лицом. Взгляд парня был строг и не приклонен. – Ты ведь сама отпустила его.  Так чего ты теперь ждешь? Что он вернется?
Сузуне смотрел на сестру возможно даже немного сердито, но голос его был ровен. Мысленно он понимал, что это грубо по отношению к сестре, но другого выхода он пока не видел.
Прости…
- ТЫ сама отпустила его. – парень акцентировал внимание девушки на ее поступках. – Разорвала договор, но это не значит, что ты теперь будешь бегать и искать с ним встреч. Ему все равно. Он живет своей жизнью и ты тоже. Я не прошу тебя забыть его сию секунду, понимаю, что это невозможно. Но зачем травмировать себя еще больше?
Пан так и не слазил с колен Риты. Он смотрел то на хозяина, то на рыжеволосую девушку.
Ох, эти люди…
Хорьку вовсе не мешала громкая музыка, он умел ее игнорировать. Конечно, если бы он был в эпицентре, то его перепонки вряд ли выдержали такие децибелы.
Аоями смотрел на сестру и пытался найти в ее глазах ответ.

0

15

- Не пущу. - Аоями повернул сестру к себе. Он смотрел на нее строго и непреклонно.
"Значит... не пустишь..."
- Ты ведь сама отпустила его.  Так чего ты теперь ждешь? Что он вернется?
- Нет. Я не жду этого. Но... - Говорила Рита, смотря на брата. Он был рассержен и недоволен. Девушка прекрасно понимала его. Также она знала, что она не права. "Да... ты всегда предостерегал меня от необдуманных решений. Спасибо..." Студентка решила, что нужно дать брату высказаться. Она замолчала.
- ТЫ сама отпустила его. Разорвала договор, но это не значит, что ты теперь будешь бегать и искать с ним встреч. Ему все равно. Он живет своей жизнью и ты тоже. Я не прошу тебя забыть его сию секунду, понимаю, что это невозможно. Но зачем травмировать себя еще больше?
- Просто, женское сердце глупо по своей натуре... Прости Ями, что я такая дура... прости... - Рита крепко обняла брата. Она продолжала говорить:
- Спасибо, что остановил меня... спасибо...
С одной стороны, девушка говорила то, что действительно думала, с другой - возникал один не дающий покоя девушке момент. Она помнила разговор с Акирой, и его слова казались ей, как минимум, странными.
"Завтра... послезавтра... или еще позже я пойму тебя, может, тогда ты мне будешь уже не нужен... Акира... ты такой странный и противоречивый...  "Вся наша жизнь игра", говорил ты мне. Да... ты прав... но главный игроком в ней являешься отнюдь не ты..."

0

16

Музыка за стенкой утихла.
Вот и прекрасно, никто лишних вопросов мне не задаст.
- Просто, женское сердце глупо по своей натуре... Прости Ями, что я такая дура... прости... - Рита крепко обняла брата.  Ями так же обнял сестру.
Ничего страшного, на то я и существую…
Девушка продолжала говорить:
- Спасибо, что остановил меня... спасибо...
Аоями обрадовался, что Рита вразумилась. Теперь он был спокоен за нее.
- Ночь уже, а нам еще на занятия рано идти, – Отстранив от себя сестру и взяв Пана на руки, Ями  встал с кровати.  Хорек  решил, что девушка еще не совсем весела. Он спрыгнул на пол и побежал кубарем. Пройдясь до середины комнаты, он промолвил.
- Только Ри, пообещай, что не будешь делать  глупостей. - Дождавшись ответа девушки, студент  спокойно выдохнул и направился к двери.
– Спокойной ночи.
Хорек обратился к девушке
- Спокойной ночи!
Пока Ями шел к дверям, Пан бежал рядом распушив мех и смешно передвигаясь. Он ступал то передней лапкой, то сразу двумя, то ползком, то прыгая. Сама игра ему дико нравилась и он надеялся, что и всех остальных это веселит.
Комната Аоями

0

17

- Ночь уже, а нам еще на занятия рано идти. - Ями отстранил Риту от себя и поднялся. Девушка смотрела на него."Почему я сразу не стала винить себя?.. Надо было сказать ему, что я глупая и извиниться за свою глупую натуру, он бы сразу успокоился и ушел. Он бы забыл о том, что случилось... хотя... не забыл бы... он, наверно, ненавидит Акиру... он всегда так переживал за меня... "
- Только Ри, пообещай, что не будешь делать  глупостей.
Ями ждал ответа. И Рита это понимала."Нужно согласиться... но тогда я не смогу... я не хочу врать..."
- Хорошо.
Получив тот ответ, который он хотел, Аоями спокойно выдохнул и подошел к двери:
- Спокойной ночи.
- Добрых снов.

- Спокойной ночи!
- И тебе, Пан, спокойной!
Девушка видела, как двигался хорек. Она улыбалась, ее забавляли движения зверька.
Когда Ями и Пан покинули ее комнату. Девушка встала с кровати и направилась в душ. Там она анализировала всю сложившуюся ситуацию. Вернувшись к кровати, она легла на нее. "Зачем мне нужен Акира?.. Мне хочется вернуть отношения?.. Нет… его любви я не хочу... тут скорее..."
Вдруг послышался легкий хлопок, затем снова и снова. Шкатулка, которую девушка принесла, то открывалась, то закрывалась, то снова открывалась."Что это?.." Рита поднялась и приблизилась к столу. Она прикоснулась пальцами к крышке и подняла ее. Внутри шкатулки ничего не было."Как?.. Она пуста." Предмет, ради которого девушка отравлялась в лес, не было. Разочарование заполняло  ее душу."Нет... как такое возможно? Я помню, что складывала все сюда... наверно, кто-то все нашел и забрал... " Рите было грустно. Она переоделась ко сну и расстелила постель. Затем она легла спать.
Спала она крепко. Сны были отражением того, что она видела, о чем переживала днем. Сны были красочными и яркими.
Рита проснулась под утро за два часа до звонка будильника.
Коридоры

0

18

Аудитория №111
Рита поспешно открыла дверь и забежала в комнату.  Необходимые для спектакля предметы находились в разных местах: в шкафу, на полке, на вешалке. Рита старалась быстро собрать их. Заставлять других ждать себя по причине собственной  несобранности - было позором для девушки. Но, как назло, предметы найти оказалось сложнее. Казалось бы, всегда все вещи лежали на местах, а тут - найти не может даже половину. Рита не понимала, что происходит. И это настораживало девушку."В чем дело?.. Почему я не могу найти?.. Здесь должны были лежать шарики и ленты. Где они??? Куда все подевалось?.. " Роясь в ящике, Рита вдруг услышала похлопывание шкатулки. "Снова этот звук... ветер?.. Вряд ли... " Девушка отвлеклась от поисков и подошла к столу, где находилась то открывающаяся, то закрывающаяся коробочка. Рита взяла ее в руки, но крышка предмета продолжала самовольничать. Рита вдернула левую бровь. "Неужто глюк?.." Когда крышка открылась, девушка придержала ее. Тогда послышался другой звук. Он напоминал падение. "Что это?.. Здесь пусто... у меня завелось приведение?.. Или барабашка комнатный?.."
- Барабашка, выходи, я знаю, что ты здесь. Выходи, я тебя лакомством угощу.
- Я не Барабашка!!!
Вдруг Рита почувствовала, как что-то прикасается к ее рукам. Она замерла. Видеть прикасавшегося к ней "барабашку" она не могла.
- А кто же тогда?..
- Генераль!
Рита невольно улыбнулась. Невидимка, назвавшийся Генералем развеселил ее.
- Почему я тогда тебя не вижу, Генерал Барабашек?..
Рита смотрела на коробку, хоть она и не понимала, что происходит, ситуация казалась ей вполне забавной. Совсем неожиданно для нее в шкатулке появился маленький зверек. Его взгляд был грозным, будто это большой медведь, собирающийся напасть, а не мелкий опоссум."Опоссум?.. Как?.. Здесь сидел опоссум все это время?.."
- Где мои обещанные угощения?..
Взгляд зверя был требовательным. Рита соотнесла время, которое прошло, пока этот зверь находился в ее комнате."Значит, он голоден... бедный зверек, нужно будет его вернуть."
- Опоссум...
- Генераль!!!
Девушка хихикнула.
- Как мне вернуть тебя домой?..
- Ты забрала мой дом - значит, я буду теперь жить здесь!
"Такой маленький, а упорный. Похоже, мы поладим."
- Согласишься ли ты жить со мной?..
- А кормить будешь?..
- Буду.
- Правда?..
- Как тебя зовут?..

Рита пошла вместе со зверьком на кухню, где поставила ему две миски, одну с едой, другую с водой. Опоссум ел с величайшим удовольствием и жадностью. Зверь был голоден и не скрывал этого. После того, как зверек насытил маленький желудок, он ответил:
- Генераль.
- Гера.
- Тебе, ладно, разрешу себя звать так. Но только тебе!
- зверек прищурился, глядя на человека. Его мысли давали девушке понять, что зверь благодарен ей за обед. Ей нравился этот маленький хитрец, спрятавшийся в ее шкатулке.  Рита спросила, знает ли зверь, где нужные ей вещи, тот ответил, что спрятал их. "Вот как, шалунишка теперь со мной жить будет - скучной жизни не видать."Девушка не стала расспрашивать зверька. Причины поведения опоссума ее не волновали. Главным было для нее сейчас -  спешить в драмкружок. После того, как все вещи были собраны в пакет, девушка посмотрела на опоссума.
- Со мной пойдешь?..
- Теперь я буду преследовать тебя!

Рита рассмеялась.
- Хорошо, преследователь, я учту это.
Девушка переоделась в черные джинсы, тунику, похожую на толстовку, с капюшоном, распустила волосы из прически. Пары закончились – ходить в форме не обязательно. Кроме того, в форме Рита чувствовала себя неуютно. Накинув на себя куртку, она не застегнула ее. Чтобы не ругался брат, мол: почему без шапки ходишь, девушка надела на голову капюшон туники, и взглянула на опоссума. Зверь накинул на себя полог невидимости, Рита посадила его к себе на плечо и, держа в руке пакет, вышла из комнаты.
Коридоры

0

19

Коридоры
Очутившись в комнате, девушка опустила зверька на кровать. Она взяла чистые вещи и направилась в душ. Ее движения были автоматизированы, а выражение лица апатичное. Гера внимательно смотрел на нее, но молчал. Он чувствовал ее состояние и пытался часть эмоций перенять на себя, чтобы студентке стало легче. Несколько минут Сузуне стояла под потоком воды, не двигаясь. Ее взгляд был пустым. А мысли спутанными. Она могла бы простоять так больше времени, если бы не вспомнила про костюм принца, который нужно было вернуть в целости и сохранности. Закрыв воду, студентка вышла из душевой кабинки. Она оделась в чистую домашнюю одежду. Волосы остались влажными. Покинув ванную комнату с костюмом принца в руках, девушка посмотрела на зверька.
- Кушать хочешь?
Генераль спустился с кровати и поспешил к человеку. Рита нарезала фрукты ломтиками и положила их в небольшую  миску, затем в такую же налила воды и обе поставила на пол перед опоссумом. Зверек принялся уничтожать угощение, придерживая лапками тот или иной кусочек плода.  Рита поставила гладильную доску, включила утюг. Сейчас она занимала себя делами, чтобы не думать о прошлом, связанном с Акирой. Первые пару минут приведения костюма в порядок у нее получалось отвлечься от причиняющих боль воспоминаний. Аккуратно выглаживая наряд для спектакля, Рита не сводила с него глаз. Со стороны могло показаться, что она занята кропотливой работой, и ей отдается полностью. На деле же было все иначе. Мысленно девушка была не здесь, а где-то далеко. Постепенно вместо боли она начинала чувствовать пустоту. Ее уже ничего не волновало - абсолютно. Костюм был идеально выглажен. Студента оставила его на доске, а утюг выключила. Это действие было выполнено рефлекторно, Рита была не внимательна сейчас. После она отодвинула к стене доску и переместилась на кровать. Рука потянулась к тумбочке, но остановилась. "Как глупо и наивно. Для чего я так поступала?.. Чего-то добилась? Да. Ничего." Это "ничего" словно эхом повторялось в голове. Закончив трапезу, опоссум забрался на кровать и лег рядом с девушкой. Он прижался к ней. Рита обняла зверька."Как же я быстро надоела ему.  Хотя в этом нет ничего удивительного. Загадки нет - интереса нет. Все так просто. Надо от всего избавиться, иначе так и не забуду его. Как же глубоко он в душе поселился... "

0

20

Парк за Академией
После мимолетной встречи  с Акирой в парке, Ями еще больше рассвирепел. Он быстро шагал по коридору, практически, чуть ли не летя к комнате сестры.
- Пан, переместись в комнату Риты. Проверь там ли она.
- Хорошо!
– Весело и задорно ответил хорек.
Зверек переместился в комнату девушки,  при этом сразу на кровать, так сказать с мягкой посадкой. Но в этот раз  на кровати лежала Рита, поэтому Пан приземлился прямо на нее. Долго не раздумывая, животное скатилось с тела девушки и оказалось на покрывале.
- Она здесь. – Отчитавшись хозяину,  Пан направился к чему-то лежащему на кровати, рядом с младшей сестрой Кагами.
«Новая игрушка?»
Но «игрушка» дышала, поэтому хорек тихонько к ней подошел и стал обнюхивать.
-Ты кто?
Аоями оказался возле двери в комнату сестры. Ударив один раз, но едва ощутимо, парень вошел. Студентка лежала на кровати спиной к двери. Маг Земли прошелся к ближайшему стулу и положил пакет с одеждой сестры.
- Я принес твои вещи, ты снова их забыла. – Ями начал издалека. Он посмотрел на свою сестру. Вздохнув, парень взял второй стул и сел подле сестры. – Нам надо с тобой поговорить, сестра.

0

21

Вдруг на теле Риты появился Пан, он скатился на покрывало и пошел к маленькому опоссуму, который спал. Когда носа Генераля коснулся чужой животный запах, звереныш открыл глазки и сжался. Он был меньше хорька, потому и опасался его. Рита погладила Пана, показывая ее маленькому другу, что гость является другом. Девушка была рада появлению зверька брата, но выразить это полноценно не смогла. Сейчас ее мучили переживания.
- Ты кто? - спросил Пан. Зверек прищурился и навострил ушки.
- Хозяин леса, Генераль. - Гордо ответил опоссум. Он понимал, что девушка ладит с пришедшим зверем, но это для него еще не значило, что он должен с ним дружить. Новый зверь еще ничем не завоевал доверие опоссума. Он мог быть опасным.
- Кто ты? - Сделав акцент на слова "ты", поинтересовался зверек, прижимаясь к Рите, которая вслед за Паном уже ждала появление брата.
Вскоре появился и он, Сузуне Аоями. Парень вошел в комнату. Услышав шаги брата, Рита не почувствоваться ни страха ни чего-то подобного. В ее поведении отсутствовали эмоции. Она была равнодушна к тому, что будет дальше.
- Я принес твои вещи, ты снова их забыла.
- Спасибо. - Девушка знала, что брат пришел не столько, чтобы занести забытые ею вещи, сколько повторить разговор. Пока она не оборачивалась у нему. Студентка слышала движения брата и ждала, когда он остановится и подведет пока не складывающийся разговор к наболевшей теме. Ями взял стул и поставил его недалеко от кровати, затем сел на него.
– Нам надо с тобой поговорить, сестра.
"Знаю... о моем поведении, об Акире....  "
Рита поднялась и села на кровати лицом к брату, внимая ему.
- Хорошо.- Спокойно согласилась она, глядя на него несколько отрешенным взглядом. Опоссум перебрался  на колени девушки и уставился на Аоями. Человек был неизвестный и подозрительный. Гера не мог знать, с какой целью он пришел, но зверек предполагал, что этот гость хвалить Риту сейчас не будет. Пан ему не показался опасным, потому он и не боялся его.

0

22

Опоссум представился весьма странно, как показалось хорьку, но если перед ним в действительности хозяин лесса, то так тому и быть. Животное напротив него было мельче, со странной окраской, таких хищник еще не встречал, поэтому поверил Генералю.
- Меня Пантелеймоном зовут.  Сокращенно - Пан. А ты из каких лесов? У нас тут один краше другого и чем дальше, тем опаснее. – Зверек говорил восторженно, не каждый день  встречаешь хозяев леса.
Рита села лицом к брату и ему больше ничего не оставалось, как начать разговор. На удивление покамест он был спокоен, но это было лишь начало – затишье перед бурей.
-  Я тебе говорил, чтобы ты не помогала Акире. Он выкарабкается и без тебя, как будто бы ты его не знаешь. Ты из-за него пострадать хочешь?  Мало того, ты еще и с ним в кабинке продолжила вытворять невесть что! Какого ты ему минет делала в таком месте?! А если бы вас застукали? Ты о своей репутации вообще думаешь?! Ты же девушка! -  Тон Аоями набирал силу. Старший Сузуне в упор смотрел на сестру, чтобы понять доходит ли до нее смысл всего сказаного. - Решили продолжить то, что вечером начали? Да, я опять вам помешал. – Съязвил парень. – Как ты ни понимаешь, ему до тебя дела нет.  А на сцене… - Руки парня сжались в кулаки. «Лео-сан еще и хвалить удумал» Глаза парня недобро сверкнули. - Неуместный поцелуй. Никогда не ожидал от тебя такого. Он же тебя вокруг пальца водит! Ну убежали вы вместе, и что дальше?! Где он тебя оставил? – Парень перевел дух. - А оставил он тебя ради другой девушки. Мало того, еще и разделся перед ней. Сам видел. Они в парке сошлись. Рита! Тебя просто дурачат! Я надеюсь, ты не потеряла до конца голову? И то, что вчера было не зашло настолько далеко? Только не говори мне, что ты вернулась к нему ночью, я все знаю. Вас  видели вместе. -  Выпытующий взгляд впился в сестру Кагами.

0

23

-  Я тебе говорил, чтобы ты не помогала Акире. - так начался братский монолог. Рита слышала подобное предложение в драмкружке, когда Ями "поймал" ее, еще до начала спектакля. И теперь, услышав его вновь, девушка опустила взгляд. "Я всего лишь попыталась. Хотела лишь избежать с ним встречи. Тоширо его притащил... ну кто его просил? Зачем?.. сбежал бы - ничего бы не произошло... "
- Он выкарабкается и без тебя, как будто бы ты его не знаешь. Ты из-за него пострадать хочешь?
Глаза девушки сверлили покрывало. Она покорно молчала. "Давно уже страдаю... не хотела. Я не хотела, чтобы все вышло именно так..." Мысли студентки уходили в прошлое.
- Мало того, ты еще и с ним в кабинке продолжила вытворять невесть что! - Повышенный тон и смысл предложения заострили внимание девушки на речи брата. Она пока еще не понимала, о чем говорит Ями. "В смысле? " Рита не подняла глаза на брата, чтобы повторить мысленный вопрос вслух. Быть может, Аоями сам прояснит ситуацию, не прерываясь. Именно на это и надеялась студентка.
- Какого ты ему минет делала в таком месте?!
Надежды оправдались. Ситуация прояснилась. Теперь Рита знала, что имел в виду Аоями. От удивления она бросила взор на брата и мгновенно залилась краской, иллюстрируя слова Сузуне старшего в воображении. Ее смущало не только это. "Ями! Как ты мог такое подумать?!! Не было ничего такого! Нет!" Она хотела возмутиться и сообщить родственнику, что он ошибается в интерпретации того момента, но Ями еще только набирал обороты.
- А если бы вас застукали? Ты о своей репутации вообще думаешь?! Ты же девушка!
"Ужас. Ями считает меня шлюхой... Акира, убью! Если бы не твой стон! На воображал себе всякого! А я - теперь расплачивайся! Так вот почему... " Лицо девушки и уши чувствовали жар. Студентка краснела все сильнее и сильнее.
-  Решили продолжить то, что вечером начали? Да, я опять вам помешал.
- Ями. - сорвалось с уст Риты. Она хотела возразить брату, но мысли как назло разбежались. Девушку переполняли страх из-за того, что брат к ней теперь относится по-другому, гнев из-за поведения Акиры и смущение из-за всплывающих "фактов" и впечатлений брата. Сузуне младшая не двигалась. Она мечтала о том, чтобы спрятаться, упасть лицом в подушку или закрыться опоссумом, который продолжал смотреть на рыжего парня, но этого себе позволить Рита не могла. "Сиди спокойно, выдержишь этот разговор." - поддерживала она себя.
– Как ты ни понимаешь, ему до тебя дела нет.
Девушка это понимала, однако от этого осознания ничего не поменялось. Ее чувства к Акире не изменились, и это становилось проблемой.
- А на сцене… - Руки парня сжались в кулаки. Глаза его недобро сверкнули. Рита вздрогнула. "Ями."
- Неуместный поцелуй. Никогда не ожидал от тебя такого. Он же тебя вокруг пальца водит! Ну убежали вы вместе, и что дальше?! Где он тебя оставил?
Но Сузуне же не знала, что Има решит ее поцеловать во второй раз и уже при всех. Наоборот, она надеялась, что Акира так поступать не станет, она не видела смысла в этом поцелуе. Тогда Рита благодарила судьбу, что Ями не знал про "поцелуй пробуждения". Слова брата ранили душу студентки, он словно тупым ножом пытался резать ее сердце. "Отношение ко мне изменилось..."- этого рыжая и боясь.
- В Академии. - быстро и немного напугано ответила она брату.
- А оставил он тебя ради другой девушки. Мало того, еще и разделся перед ней. Сам видел.
"Другая... так и думала... " Она вздохнула. "Но зачем ты подглядывал? Думал, вместо нее найти меня?.. Ями... я ведь ему не нужна..."
- Они в парке сошлись. Рита! Тебя просто дурачат! Я надеюсь, ты не потеряла до конца голову? И то, что вчера было не зашло настолько далеко? Только не говори мне, что ты вернулась к нему ночью, я все знаю. Вас  видели вместе. -  Выпытывающий взгляд впился в сестру Кагами. И тут у студентки возник большой вопрос. "Кто мог видеть меня с ним? КАК?!!" Эмоции перемешались в сознании. Справедливость должна восстановиться,  девушке было необходимо вывести Аоями из заблуждения.
- Не было ничего такого!- Вспылила Рита, опираясь ладонями о постель. - Ни какого минета! Поцелуй этот. Меня вообще ни о чем не спрашивали! Я ни о чем не простила! И не с Акирой я ночью была! - она прервалась. "Что я сказала... " Студентка закрыла левой рукой рот и в сторону отвела глаза. "Ужас... ужас... ужас..."

0

24

Накал страстей в комнате возрос. Последняя фраза вывела Риту, и она не задерживаясь стала защищаться.
- Не было ничего такого!
Взгляд Аоями был непреклонен. Он видел то, что видел, и переубедить его было весьма проблематично.
- Ни какого минета! Поцелуй этот. Меня вообще ни о чем не спрашивали! Я ни о чем не простила! И не с Акирой я ночью была!
Лицо старшего мага Земли исказилось. Младшая Сузуне прикрыла левой рукой рот. Это движение говорило о том, что девушка хотела скрыть эту информацию от брата.
- Так у тебя еще кто-то есть? – Глаза парня отразили гнев и ужас. – Вот как. – Студент выпрямился, сидя на стуле. Он был выше сестры даже сидя, поэтому посмотрел на нее сверху вниз. – Вы там, что груповухой занимались?! Рита…
Грустные мысли посетили Кагами.
«Общение с Акирой сделало тебя такой? Ты настолько изменилась? Когда же это произошло? Почему я раньше не заметил?»
Грусть в глазах сменилась злостью на самого себя за то, что не уберег сестру. Губы парня сжались в тонкую линию, а на лице пролегла тень.
- Как ты могла потерять настолько обладание, что отдала свою невинность фиг знает кому! – Парень посмотрел на сестру. Щеки ее пылали, что дало почву парню додумать, что девушка уже и это опробовала в жизни. – С кем? – Ями был дико зол, он практически прорычал свой вопрос. Встретившись взглядом сестры, парень опять же сам себе дал ответ. – Акира. Убью!
Парень встал, сжав кулаки и направился быстрым шагом к двери.
Пан тихо-тихо сидел за спиной рыжеволосой девушки. Он впервые видел настолько грозного хозяина.

0

25

- Так у тебя еще кто-то есть? Вот как. - В глазах студента отражался гнев и ужас. Он выпрямился, сидя на стуле. Брат смотрел на нее сверху, и Рите казалось, что она совсем маленькая и беззащитная. Девушка хотела возразить, ведь по существу у нее вообще никого не было в качестве парня. Аоями глубоко заблуждался, но не понимал этого. Сузуне младшая беспокойно и жалобно смотрела на брата. Его отношение к ней изменилось. Девушка думала, что теперь и общение между ними будет другим. Сожалеющее о произошедшем выражение лица никоим образом не повлияло на старшего Сузуне.
– Вы там, что груповухой занимались?! Рита…
"Как? Как он мог обо мне такое подумать? Акира, это ты во всем виноват! Меня запутал и братика моего тоже. Акира, я тебя ненавижу!!! НЕНАВИЖУ! А тебе ведь все равно..."
На короткое мгновение  повисла тишина. Рита боялась еще что-либо сказать, потому что, как показала практика, мысли она выражает слишком откровенно, и они братом воспринимаются не верно. В глазах Аоями Рита увидела грусть, которая вскоре сменилась злостью. Губы парня сжались в тонкую линию, а на лице пролегла тень. Девушке стало жутко. Брат редко, крайне редко выходил из себя, можно даже сказать, никогда. Рита в человеке перед ней больше не видела того доброго, общительного, дружелюбного парня. Ями не был похож на самого себя. Даже Пан при виде хозяина спрятался за Риту.
- Как ты могла потерять настолько обладание, что отдала свою невинность фиг знает кому!
Риту смущали речи парня, она не переставала краснеть. Возразить старшему брату, когда он в таком состоянии Сузуне не могла. Действительно девушка больше не была невинна. Однако студентка не жалела  о свершившимся. "Ями... ты так об этом говоришь... ты знаешь его, кто забрал ее..."
Глядя на сестру, Ями догадался о произошедшем.
– С кем? – Практически прорычал Ями. Девушка ничего не желала говорить ему. Это ее личная жизнь, и ее обсуждать она не столько стеснялась, сколько не считала нужным. Брат не должен был узнать обо всем. Рита дала себе слово: не говорить брату. Он сам ответил на свой вопрос, исходя из недавних событий. Глаза брата и сестры встретились.
– Акира. Убью!
Студентка улыбнулась. Совсем недавно она думала о том же. Однако вряд ли ее мысли можно было воспринять всерьез. Ями встал, сжав кулаки и быстрыми шагами пошел к двери. Студентка поняла, брат не шутит. Кому-кому, а ему не до шуток. Он не Акира, который отшутится и исчезнет. Ями доведет дело до точки. Осознав, что сейчас произойдет в общежитии, студентка подорвалась с места.
- Ями, стой! Ями!!! - она поспешила за братом. - Ями!!!
Коридоры

0

26

Коридоры
Рита зашла в комнату, завела брата и заперла дверь.  Ее глаза перебегали из стороны в сторону. Она дрожала. Ее бросало то в жар, то в холод. Распустив заклинание, она отошла к окну, не поворачиваясь к брату. Облокотившись о подоконник, она опустила голову и закрыла глаза. "Ями... это было жестоко... жестоко по отношению ко мне. Зачем ты так со мной? Обязательно было кричать об этом на весь коридор? Нельзя было тихо его избить и вернуться? Не по-рыцарски это... дуэль бы устроил где-нибудь в глуши, если хотел мою честь защитить. Боже, почему все произошло именно так? И снова я виновата. Нашла с кем связаться... с Акирой. Могла бы выбрать кого-нибудь другого. Того, кто не поступил бы так со мной... нет, не могла ведь. Ями, прости, но похоже..."
Девушка поджала губы. На душе снова стало невыносимо больно. Зажмурившись, Рита попыталась сдержать слезы, не вышло. Всхлипнув, она открыла глаза и посмотрела в небо. Соленые капли текли из глаз, не останавливаясь. Больше Сузуне не могла держать боль внутри. Студентка ненавидела себя за то, что сейчас плачет перед братом, за то, что тогда плакала перед Тоширо. Проявлять слабость Рита не любила, но избавиться от нее не могла.
- Рита. - Опоссум поспешил к девушке. Он забрался на ее плечо и прижался к ее лицу. - Рита.
- Я... - Кое-как выдавила студентка, не поворачиваясь к брату.

0

27

коридор
Ями вернулся в комнату сестры в раздраженном состоянии. Пан так и прятался в складках покрывала. Девушка заперла дверь за братом, и подошла к окну. «Что теперь и видеть меня не хочешь?» Кагами так и стоял возле двери, в нем боролись два чувства: первое - надо выйти и врезать еще пару раз Акире, и второе – стоит остаться с сестрой, поскольку что-то подсказывало о ее нестабильном эмоциональном состоянии. Подтвердилась вторая теория. Девушка всхлипнула. «Что?» Аоями вздрогнул, в первую секунду это было чувство удивления, но в следующую уже злость. Руки невольно сжались в кулаки, а сам парень отвернулся от силуэта сестры. «Чтоб тебя, Има, она опять плачет»
Самая важная причина ненависти старшего Сузуне к Има, было именно то, что маг Воды заставил плакать Риту, когда те расстались. Слез сестры Ями не мог выносить. Он слишком редко виделся с ней в детстве. Академия подарила ему шанс познакомится с сестрой лучше, узнать какая она. Он чувствовал себя обязанным оберегать младшую сестренку от всех опасности. У них не было матери, и некому было позаботится о девочке, ведь и брат, и отец все время были в разъездах, а Рите приходилось жить у тетки. Конечно, та ее любила, но разве это могло заменить любовь брата и отца, которые выражали ее, лишь присылая открытки. Поэтому, Ями обещал себе, что пока он живет рядом с сестрой, та не будет знать горести и печали.
Всхлипы девушки участились и стали более явными. Аоями стиснул зубы. Сил посмотреть на сестру совсем не было, пока она в таком состоянии, но все же парень взглянул на нее. Девушка стояла к нейму боком.  Мокрые дорожки блестели на щеках девушки.
- Я…
Сузуне старший так и находился неподалеку от  двери, возле рабочего стола. Взгляд его опустился к полу. В комнате было тихо, лишь дыхание студентов и тихий всхлип Риты раздавались в помещении. Набрав воздуха и преодолевая стену из эмоций, Ями сказал:
- Прости. – Коротко, практически безэмоционально произнес парень. – Прости меня.

0

28

Брат держался в стороне, не далеко от  двери. Хоть студентка и не видела его, она чувствовала, что Аоями хочет уйти. Отчасти Рита тоже хотела, чтобы он оставил ее в одиночестве. Ее обжигало чувство злости на брата за разглашение тайны, на себя - за глупое поведение. Глубоко дыша, Рита пыталась успокоиться, иначе продуктивного разговора не видать. Перед глазами по-прежнему всплывало минутное прошлое. Из головы не выходила фраза, которую наверняка слышали если не все, то многие. Девушка не переживала из-за мнения окружающих. Еще в детстве, когда она жила с тетей и дядей, Рита мало внимания уделяла общественным словам и взглядам. Больше всего ее ранило в этой ситуации то, как Ями повел себя перед Акирой. Если бы он не прокричал эту фразу, все было бы не так - девушка отнеслась бы проще. Все-таки она знала, что мужчины более агрессивны, чем женщины, хотя есть индивиды из ряда вон выходящие. " Ну как так? Кричать об этом не нужно было. Если бы Ями не прокричал... такой позор. Хватило бы пары ударов, но вряд ли бы Ями остановился и после десяти... Зачем так поступать? А ведь я могла разобраться с ним самостоятельно, и никто бы ничего не узнал..." Девушка не желала, чтобы братец устраивал драку из-за нее, Рита и сама в состоянии учудить нечто подобное. Наверняка вскоре об этом инциденте узнает администрация Академии, и Ями придется отвечать за свои поступки перед вышестоящими людьми. Если это будет простое наказание - пустяк. Но в случае, если об этом будут говорить студенты, репутация брата будет надломлена. Волнуясь об этом, студентка жалела о том, что Сузуне старший обо всем узнал именно так, как это получилось сегодня. Однако в то же время она понимала, что другим способом он бы вообще не узнал. До сегодняшнего разговора, студентка надеялась, что брат останется в неведении, как минимум, еще лет десять. Рита не собиралась говорить ему о подробностях взаимоотношений с Има. И Акира не распустил бы язык - в этом Сузуне не сомневалась. Однако в сию секунду, смотря в окно, студентка знала, что пропасть между ней и Ями увеличилась на километры расстояния. Теперь она не сможет говорить с ним свободно, теперь он не сможет ей безоговорочно доверять.
- Прости. – Коротко, практически безэмоционально произнес парень, отвлекая сестру от мысленных переживаний. – Прости меня.
Рита вытерла слезы и повернулась к нему.
- Все в порядке. - С добротой в голосе и глазах произнесла маг. Она улыбалась, но улыбка эта была не искренней. Девушка в действительности считала, что все в порядке - так и должно было случиться, она должна все это пережить, но на душе от этого легче не становилось, и улыбка получалась лишь неестественной.
-  Спасибо, что заступился за меня. - Еще одна неискренняя улыбка.

0

29

Из эмоций парень чувствовал лишь пустоту. Все чувства убежали, спасаясь бегством, словно крысы с корабля. Сузуне старший спокойно смотрел на свою сестру. Он понимал, что натворил дел куда больших, чем Рита.
Девушка обернулась к Кагами. На лице парня вообще ничего не отображалось, он спокойно смотрел на младшую Сузуне.
- Все в порядке.
Студентка сказала это с улыбкой на лице, но улыбка эта была лишь маской, надетой поверх обиды. «Меня утешить пытаешься? Хотя ты больше пострадала, из-за моей же глупости.» Парень виновато опустил взгляд. Сейчас смотреть на сестру Ями просто не мог. Он всегда пытался помогать ей, поддерживать, стараться уберечь от неприятностей, а в итоге Кагами сам поставил под угрозу репутацию Риты.
Эта улыбка была вымученной и ранила парня еще больше.
-  Спасибо, что заступился за меня.
"Хорош защитник..."
Аоями сжал кулаки. После этой фразы он еще больше стал себя винить за то, что так сильно вышел из себя. 
«Как я могу стать послом, если так выхожу из себя и кидаюсь на людей?»
Складка пролегла между бровей студента. Он поднял взгляд на сестру и с сухой болью произнес:
- Не улыбайся так. Улыбка должна быть искренней. – Едва заметно покачав головой, смотря прямо на мага Земли, парень вздохнул и полуобернувшись сказал рыжеволосой девушке на прощание. – Я пошел. 
- Пан. – Бросив быстрый взгляд на зверька, хозяин позвал хорька и вышел прочь из комнаты.
Пан все еще боязливо поплелся вслед за Аоями. Перед тем, как спрыгнуть с кровати, зверек обернулся на хозяйку помещения, после чего растворился в воздухе, телепортировавшись в комнату хозяина.
Комната Аоями

0

30

Брат сжал кулаки, услышав речь Риты. Для девушки это говорило о том, что Ями все еще злится, и, скорее всего, на обоих Сузуне: на сестру за ее опрометчивое поведение, на себя, что дал волю своим эмоциям. Кому как не Рите знать о мечте брата? Его стремление быть похожим на отца выражалось в поведении. Студентка замечала их сходство между собой. Она, конечно, могла ошибаться, Ями мог перенять привычки от отца только потому, что проводил с ним очень много времени, а от того, что хотел быть таким же. Девушка смотрела на брата и видела складку, пролегшую между бровей студента.
- Не улыбайся так. Улыбка должна быть искренней. – Это предложение звучало как-то грустно и отрешено. На душе у девушки стало пусто. Она понимала, что сейчас брат изъявит желание покинуть комнату и просто уйдет, а пропасть между ними станет еще глубже, еще шире. 
– Я пошел. - Бросив быстрый взгляд на хорька, Аоями вышел прочь из комнаты. Дверь захлопнулась. Около минуты девушка стояла застывшая, глядя на дверь. Зверек на ее плече молчал. Он тоже не двигался, лишь его взгляд преходил с одного предмета на другой.
"Ями." Рита коснулась ладонью рта. "Как такое могло произойти? Я столько прошла, чтобы наконец-то быть ближе к нему, а в итоге все испортила... " Сделав несколько шагов вперед, студента рухнула на кровать. Зверек спрыгнул с ее плеча, чтобы не пострадать, и приземлился на подушку.
- Прекрасное праздничное настроение... - Проговорила студентка.
- Праздник?.. Какой праздник?- поинтересовался зверек, подползая к Рите. Девушка села на кровати, взяла Генераля на руки.
- В Академии сегодня бал-маскарад. Все придут в масках и различных костюмах. - Почесывая зверька, объясняла Рита. Как ни странно, это отвлекало ее от недавних событий.
- Зачем приходить в масках? Для чего этот бал? - словно любопытное дитя, спрашивал опоссум. Сузуне добродушно улыбнулась.
- Так устроено. Люди не должны видеть лица друг друга. А еще на балу кормят. - специально для Геры, добавила студентка. Не было секретом то, что животные любят поесть.
- Я тоже иду на бал! - восторженно зверек озвучил свое решение и уставился на девушку. Как Рита могла отказать маленькому зверенышу? После всего случившегося ей не хотелось появляться на торжественном мероприятии, но взгляд опоссума был на столько мил, что Рита не удержалась и согласилась.
- Ладно. Только тебя никто не должен увидеть.
- Мне тоже надеть маску?

- Точно. - Рита поднялась с кровати и направилась к шкафу. "Что-нибудь попроще нужно найти. Не хочу привлекать излишнего внимания." Девушка перебирала одежду, мысленно представляя себя в ней. Образ персонажа, который она хотела примерить на себя в этом году, больше не был ей интересен. Только спрятаться, только скрыться, чтобы никто ее не заметил - хотела Рита. Платье, которое она приготовила еще пару месяцев назад так и останется не тронутым. Сузуне было все равно. Она не из тех девушек, что стремятся одеваться на каждый праздник в новое роскошное платье. Сегодня Рита хотела выбрать то, что и подойдет под равнодушное настроение, и в чем будет удобно. Что-то должно было уравновешивать отсутствующее желание идти на праздник. Этом "что-то" стал комфорт. Через некоторое время Рита нашла торжественное кимоно, которое было сшито специально под характер девушки. В нем было удобно двигаться. Этим подарком от тети студентка дорожила. Положив кимоно на кровать, Сузуне продолжила поиски. Теперь она искала атрибуты нового, спонтанно пришедшего в голову образа.  "Лисий хвост... лисьи ушки..." В шкафу зама куратора драмкружка хранилось множество элементов для различных костюмов, которые она делала самостоятельно. Лисьи "принадлежности" находились там же, как и маска лисы. Когда все атрибуты были найдены. Девушка достала косметичку. Глядя в маленькое зеркальце, Рита вздохнула. Желание отсутствовать на торжестве только укреплялось. Нанося макияж, девушка не торопилась. Она сознательно тянула время. Мысли кружились вокруг событий дня, словно в программе новостей. Рита не старалась их отогнать. Девушка пыталась принять положение дел такими, какие они есть. Проблемы нужно решать, а не бежать от них. Она и так убила много времени и сил на то, чтобы жалеть себя. Довольно. Больше Рита не намерена терять энергию попусту. Закончив с макияжем, Сузуне достала линзы зеленого цвета. Казалось, если она оденет их, никто не заметит изменения настроения. Девушка планировала превратиться в персонажа и быть на празднике лисой, а не просто переодетой в образ этого животного студенткой. Лиса хитрая, изящная, но в тоже время простая - такой образ выбрала себе девушка. Зеленые глаза отражения смотрели на Риту с неким шармом. Девушка уже вошла в образ. Переодевшись в праздничный наряд, Сузуне прикрепила лисий хвост к кимоно и улыбнулась. Заплетать волосы прическу она не стала. Лишь одела ободок с лисьими ушками, с левой стороны которого были две искусственные розы и бантик. Образ был почти завершен. Подобрав к наряду украшения, Рита взяла в руки маску.
- Гера. Пойдем. - Она посадила зверька на свое плечо и направилась к двери. Обувшись, девушка и ее скрытый невидимостью зверек покинули помещение.
Коридоры

0

Вы здесь » Иногриум » Комнаты второго этажа » Комната Риты