Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Пн. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Третий этаж академии » Кабинет проректора

Кабинет проректора

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Внешний вид

http://euroimport-m.ru/sites/default/files/Progettazione.jpg

Кабинет проректора находится на третьем этаже и попасть в него можно из приемной, где сидит секретарь, его кабинет маленький, по сравнению с самим кабинет проректора. Это свободное помещение, выполненное в классическом стиле из красного полированного дерева.

0

31

- Присаживайтесь. - Завуч жестом указал на стул около стола.
Кобаяси прошел к указанному креслу и сел, при этом слегка поморщившись. Черт. Терпи, Тоши. Ты - мужчина. Парень мысленно подбадривал себя и старался не думать о боли. Болела не только «подушка», но и ухо горело. Завуч закрыл папку, которую читал и потянулся за другой. Тоширо увидел надпись на папке: "Личное дело Кобаяси Тоширо". Мое дело? Зачем оно ему? Нет…это ведь не это…нет, не может быть. Парень нервничал, но не подал виду.
- Вы понимаете почему, я просил придти Вас, если Има не будет найден?..
Не понимаю. Он меня вызывал? Но ведь та девушка сказала, что Акира должен придти. Она ошиблась и перепутала нас? Или просто забыла мне сообщить, что и я должен явиться? Молодой человек все еще был зол и поэтому не сразу сообразил, что сказал:
- Простите. Но моя одногруппница сказала, что должен придти Акира. Она мне не сказала, что и я должен подойти к вам, господин Санае. Я всего лишь пришел сообщить, что Има Акира не сможет придти, - студент поставил меч на пол, сложив руки на эфесе оружия.
И что я ляпнул?

0

32

- Простите. Но моя одногруппница сказала, что должен придти Акира. Она мне не сказала, что и я должен подойти к вам, господин Санае. Я всего лишь пришел сообщить, что Има Акира не сможет придти.
"Хм... значит, не передала. Причины выяснять нет смысла."
- Има-кун должен был придти, однако Вы сами сказали, что он не может. Естественно, меня интересует, по какой причине. Прошу назвать ее.
"Има не пришел, связано ли это с тем, что Кобаяси носил его на руках. Хм... этот мальчишка чуть ли не сорвал пару... "
Когда мужчина говорил, он  смотрел на Кобаяси. Его голос был спокоен, как и выражение лица. Могло показаться, что мужчина уже все решил для себя, и ответ студента ничего не изменит. Отчасти было именно так. Санае изучал документ, перелистывая его медленно. Он пробегал глазами по строкам, написанным на бумаге. Текст его удовлетворял, но ни взглядом, ни положением тела, ни выражением лица он не показывал это. 
" О нем отзывались довольно-таки лестно, однако в Академии он связался с Има. Хм... сможет ли этот парень удержаться на плаву и не поддаться влиянию этого мерзавца?.. Нельзя позволить, чтобы этот парень, на которого возложена большая надежда, изменился не в лучшую сторону. Я не нянька этому человеку, но Има. Его обаяние распространяется на студентов. Нужно как-то помещать рождению их дружбы."

0

33

- Има-кун должен был придти, однако Вы сами сказали, что он не может. Естественно, меня интересует, по какой причине. Прошу назвать ее.
Завуч смотрел на Кобаяси, но потом опустил взгляд в личное дело. Спокойно. Это ничего не значит. Он просто решил что-нибудь почитать, и тут как назло под рукой оказалось мое дело. Ага, случайно. Ты сам-то веришь в это? Тоширо решил рассказать правду, но кое-где не досказать, кое-где преувеличить.
- Да, господин Санае, сказал. У него повреждена нога, и Акира не может передвигаться. Поэтому я оставил его в комнате и решил сам к вам придти и сообщить о состоянии одногруппника. Был еще такой момент: по пути в комнату Акира потерял сознание. После, как он пришел в себя, то сказал, что он не спал несколько дней и сутки ничего не ел. Даже и не знаю, как так он смог,- Тоширо передернул плечами, - Но в его обмороке не было ничего удивительного: переутомление и недоедание дали о себе знать.
Кобаяси замолчал, делая вид, что удивлен Акирой. Парень и так был не сдержан сегодня и многих выдал, поэтому он как следует подбирал слова. Молодой человек поражался самому себе. Кого-кого, а вот Акиру он защищает.

0

34

- Да, господин Санае, сказал. У него повреждена нога, и Акира не может передвигаться.
"Так вот почему Кобаяси внес его в аудиторию... Има где-то добегался... Неужели кто-то все-таки ему... "
- Поэтому я оставил его в комнате и решил сам к вам придти и сообщить о состоянии одногруппника. Был еще такой момент: по пути в комнату Акира потерял сознание. После, как он пришел в себя, то сказал, что он не спал несколько дней и сутки ничего не ел. Даже и не знаю, как так он смог. Но в его обмороке не было ничего удивительного: переутомление и недоедание дали о себе знать.
"Аха, Има у нас сверхчеловек, можно подумать. Либо он солгал, либо... хм... хоть ответ логичен, в нем есть несколько изъянов."
Мужчина перевернул листок папки, затем другой.
- Вы же прекрасно знаете, Кобаяси-кун, что если здоровье студентов ухудшается, их необходимо отвести в мед.пункт, а не в комнату. Врачи окажут необходимую помощь. Почему Вы поступили иначе?..
Генко внимательно слушал ответ и подмечал мелочи. Он не собирался придиратся к словам и заставлять нервничать студента, просто, даже мелочи многозначительны в словах людей. Документ на столе перед завучем тщательно им изучался. Дойдя до вложенной в папку характеристики, мужчина взял страницу в руки и начал читать. Конечно, было видно, что он читает именно характериститу студента перед ним.
"Хм.. характеристика хороша, однако он не появился на следующих парах... "
- Хм... почему же Вы не пришли на другие пары?..
"Что-то здесь нечисто. Парень явно все не договаривает."

0

35

- Вы же прекрасно знаете, Кобаяси-кун, что если здоровье студентов ухудшается, их необходимо отвести в мед.пункт, а не в комнату. Врачи окажут необходимую помощь. Почему Вы поступили иначе?..
- Понимаю, что мои действия кажутся вам немного странными. Но я предлагал Акире отнести его в мед.пункт. Но он посмотрел на меня таким пронизывающим взглядом, что даже холодок пробежал по спине, и произнес: «Что с ним все в порядке. Само заживет, а вот к врачу ему не надо. Они лечит не умеют.». Все это было сказано с таким не желанием и злобой в голосе, что я подумал, что Акира не доверяет врачам, поэтому и не желает от них помощи. Вот и не понес. Помню, как меня заставляли пойти против моего желания. Я тогда разозлился и нагрубил. Вот и подумал, что и Акира также поступит. Я как-то не имею желания, в свой первый день нахождения в Академии, заводить вражду между одногруппниками.
Завуч не прерывал Тоширо, слушая молодого человека, неотрывно читая личное дело Кобаяси. Студент посмотрел на лист в руках мужчины. Парень гадал, чтобы это могло быть? Мистер Генко перевел взгляд от листа на сидящего перед ним студента и заговорил:
- Хм... почему же Вы не пришли на другие пары?..
- Здесь уже я сам виноват, - Тоши вздохнул и откинулся на спинку стула, на котором сидел, - Я заснул. Отнеся Акиру в его комнату, я присел на диван и прикрыл глаза, обдумывая свой дальнейший шаг, но заснул. А проснулся только тогда, когда в дверь постучали. Открыв, увидел свою одногруппницу. Тогда-то она и сказала, что Има должен явиться к Вам.
Студент замолчал, ничем не выдавая свои внутренние эмоции. Тор ощущал их, поэтому нервно вилял хвостом. В душе хозяина бушевала буря, вобрав в себя все катаклизмы природы.
- Я знаю, что нарушил дисциплину, и за это меня ждет наказание. Я готов его понести. - После не продолжительной паузы произнес студент.

0

36

- Здесь уже я сам виноват. Я заснул. Отнеся Акиру в его комнату, я присел на диван и прикрыл глаза, обдумывая свой дальнейший шаг, но заснул. А проснулся только тогда, когда в дверь постучали. Открыв, увидел свою одногруппницу. Тогда-то она и сказала, что Има должен явиться к Вам.
"И сразу понес его к нему в комнату... Има - манипулятор... а ты поддался его влиянию - разочарован. 51 группа не была бы так знаменита, если бы не он. Нужен противовес... хм..." - мужчина размышлял, глядя в лист бумаги. Со стороны все  выглядело так, словно он очень внимательно читает характеристику студента перед ним...
- Я знаю, что нарушил дисциплину, и за это меня ждет наказание. Я готов его понести.
Завуч поднял взгляд на Кобаяси.
"Ответственен за свои поступки - хорошее качество."
- Разумеется, Вы получите наказание.  Вы проявили себя не лучшим образом. Признание собственной вины смягчит его, безусловно. Однако на много надеется, не советую. - Санае вернул характеристику в папку, закрыл ее и отложил в сторону. Генко встал из-за стола и открыл шкаф, достал коробку с полки и вернулся за стол. Мужчина открыл коробку, и взглянул на студента.:
- В библиотеке требуется помощь. Сегодня Вы отправитесь туда - это раз. Второе: Вы будете обязаны выполнять множество заданий каждый день в течение определенного времени. Кобаяси-кун, я назначаю Вас старостой группы 51.
Завуч достал из коробки повязку для старосты 51 группы и положил ее перед студентом. Затем он протянул ему листок, где был весь список обязанностей старост.
- Папку с необходимыми Вам документами возьмите у Наито Кейко. Она - Ваш заместитель.  Если есть вопросы, задавайте их быстрее. В библиотеке Вас уже ждут.
"Кобаяси, теперь на тебя возложена большая ответственность. Если ты подведешь здесь, послом тебе однозначно не быть. "

0

37

Закончив говорить, Кобаяси взглянул на завуча. Что он теперь обо мне думает? Что я безхребетный и поведусь на все, чтобы мне не говорили? Черт! А ведь отец так надеется, что я буду послом. А они уж точно не такие, как я себя показал. Акира…
- Разумеется, Вы получите наказание.  Вы проявили себя не лучшим образом. Признание собственной вины смягчит его, безусловно. Однако на много надеется, не советую.
На ошибках учатся, не так ли. Парень мысленно улыбнулся, подбадривая себя. Это будет мне уроком. Я покажу господину Санае, на что я способен и заслужу его доверие. Отец, ты еще будешь мной гордиться. Тоширо наблюдал за действиями завуча. Убрав листы в папку, и отложив документ в сторону, мужчина поднялся со своего места и подошел к шкафу, стоящему у стены. Что он делает? Завуч вернулся к своему столу с коробкой в руках.Что за коробка? Что в ней? Заняв прежнее место, господин Санае открыл коробку и заговорил:
- В библиотеке требуется помощь. Сегодня Вы отправитесь туда - это раз.
Кобаяси кивнул. Хорошо, библиотека так библиотека. Надо будет заодно и материал по лекциям подобрать. Но я же не знаю, что было… Не беда, прорвемся. [Завуч тем временем продолжал:
- Второе: Вы будете обязаны выполнять множество заданий каждый день в течение определенного времени.
Задания? Какие задания? По отработке своего наказания или что-то другое? И как долго?
- Кобаяси-кун, я назначаю Вас старостой группы 51.
Последние слова ворвались в мозг Тоширо со скоростью света. Что?! Староста? Я?! Студент удивленно смотрел на мужчину, занимавшего пост завуча в Академии.Он серьезно? В подтверждении своих слов, завуч достал повязку старосты и положил ее перед Кобаяси. Он не шутит. [Молодой человек смотрел на полоску материи как на что-то мифическое и несуществующее. Завуч протянул листок. Студент взял его и пробежался по нему глазами. На нем были написаны в подробностях обязанности старосты. Что еще меня сегодня ждет? Я любимец судьбы. Возьми себя в руки! Отец, Сенсей, дедушка… Я не подведу Вас!
На словах о том, что его хозяин с этого дня является старостой, Тор поднялся и начал наблюдать за действиями людей. Вулф был рад за своего человека: ведь тот начинает свой путь к достижению поставленной цели – стать послом.Все всегда начинают с малого, прокладывая свой путь шаг за шагом. Я буду рядом, Тоши. Я увижу, как обычная насыпь становится дорогой, вымощенной камнем. Тор хотел поздравить своего хозяина, но решил подождать окончания разговора.
- Папку с необходимыми Вам документами возьмите у Наито Кейко. Она - Ваш заместитель.  Если есть вопросы, задавайте их быстрее. В библиотеке Вас уже ждут.
У моего заместителя? Точно, это ведь она сказала, что Акира должен явиться в кабинет завуча. Она мой заместитель? Вот это точно злая шутка. Парень покосился в сторону двери, где занимал свой пост вулф. У нее же волк, хотя это точно неизвестно, но все же.
Тор заметил взгляд своего хозяина.
- Я не подведу тебя. Но если я почую от него угрррозу, то я не буду стоять в сторрроне. Я не дам тебя в обиду. Рррр…
Парень улыбнулся уголком губ. Мой верный друг.
- Я доверяю тебе, Тор. И понимаю тебя. Если будет угроза, я и сам не буду в стороне стоять.
Студент сжал свой меч. Агнейя, ты превратишь моих врагов в «пепел». В ладони и в руке парень почувствовал тепло, оно исходило от меча. Оружие будто бы давала своему мастеру ответ, и он явно был положительным. На мгновение студент прикрыл глаза и снова их открыл. Посмотрев на завуча, Кобаяси вздохнул и поднялся. Вопросы? У меня много вопросов, очень много.
- Хорошо, господин Санае, возьму. Да, вопросы у меня есть и мне бы хотелось задать их, и получить ответы, - Тоширо сделал паузу, - Но они могут и подождать. Если Вы позволите их задать вам как-нибудь в другой раз, то я так и сделаю. А сейчас, с вашего позволения, я пойду отрабатывать свое наказание.
Получив ответ от завуча, Кобаяси взял повязку со стола и положил ее в карман своего пиджака. Следом за повязкой последовал и сложенный лист бумаги с теперешними обязанностями Тоширо.
- До свидания, господин Санае, - студент поклонился мужчине и развернулся, направившись к выходу.
Вулф уже поджидал своего хозяина у дверей. Когда человек открыл дверь, пес быстро вышел в коридор вперед хозяина. Повернувшись к завучу и еще раз поклонившись, Тоширо вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь.
Коридоры

+1

38

Коридоры
Акира спешил в кабинет завуча. Он очень хотел успеть к нему заглянуть до начала пары. Он не пришел вчера, но сегодня явится пораньше, надеялся он. Однако утренний допрос, и пробежка по коридору сделали свое дело - отняли время.  Поэтому Акира-то и пришел к завучу позже, чем собирался. В дверь послышался стук. Затем она приоткрылась, и в щели между дверью и косяком показалась голова Акиры. Он улыбался. Через пару минут парень вошел в кабинет. Встал по стойке смирно и, словно солдат, отрапортовал:
- Здравия желаю, Господин Ус... Санае.
Студент поклонился завучу. "Ну что?.. "  Акира посмотрел на завуча, и только потом заметил в помещении еще одну фигуру.
- Здравия. - Он улыбнулся преподавателю.
"Не вовремя вломился... Ну и ладно."
Има стоял на пороге. Вести себя, как обычно, Акира не хотел. Во всяком случае не при свидетелях. Да и внешний вид парня - его одеяние уже накладывали негативный отпечаток. Акира это прекрасно понимал, поэтому старался быть вежливым, насколько это возможно.

+1

39

Завуч вел беседу с преподавателем, когда в дверь послышался стук и она приоткрылась. В проеме появилось лицо студента. "Явился - не запылился. Поздно, Има, поздно. Чай выпили, торт съели, печенье тоже закончилось..."
Студент вошел в кабинет  и встал по стойке "смирно".
- Здравия желаю, Господин Ус...
"Кто, простите?.. Ус?.. Има... щенок. Снова паясничает." - Мужчина слегка нахмурился, глядя на студента.
Санае.
"Хочешь сказать, никто не заметит?.. "
- Доброе утро.
- Здравия. - обратился Има к преподавателю, с улыбкой. Тот тоже улыбнулся.
- Здравствуйте, Има-кун. Пожалуйста, передайте своим, чтобы отправлялись в двести первую аудиторию, ваше задание на всю пару - конспект статьи.
- Вместе со старостой, Кобаяси, в библиотеку за книгами поспешите. Пара уже началась. - Добавил завуч. Преподаватель протянул парню листок, где было написано название книги, статьи, затем он попрощался с Санае и студентом, поблагодарил завуча и покинул кабинет.
Коридоры

+1

40

И завуч, и преподаватель, оба поприветствовали вошедшего.
- Здравствуйте, Има-кун. Пожалуйста, передайте своим, чтобы оправлялись в двести первую аудиторию, ваше задание на всю пару - конспект статьи
"Ух ты! Я все-таки вовремя. Что бы вы без меня делали?.. Стоп. Т.е. за нами будет присматривать другой препод... хм... "  Акира взглянул на расписание, висевшее на стене."Двести вторая аудитория. Кто у нас там?.. Тридцать вторя группа? Рита. Ями и Рита в одной аудитории. Жизнь прекрасна."  На лице парня отразилась ироничная улыбка. Моргая, он смотрел на расписание, пока завуч продолжал речь преподавателя.
- Вместе со старостой...
"А кто у нас староста?"
- Кобаяси, в библиотеку за книгами поспешите. Пара уже началась.
" Так вот зачем ты к Усачу ходил. Староста, ха! Везет тебе То-тян, везет. Вчера, наверно отмечал с завучем повышение, поэтому и пришел под утро... "
преподаватель отдал студенту листок, где было написано название книги и статьи для конспектирования. Затем мужчина вышел из кабинета, предварительно попрощавшись с учащимся и Санае. Акира произнес стандартную фразу и поклонился уходившему, параллельно думая:  "В библиотеку... ну послал так послал. Это типа: наказание?"
- Всего доброго. - Има сделал легкий поклон, напоследок взглянул на расписание, и покинул кабинет завуча
Коридоры

0

41

Аудитория 213

Рита спешила в кабинет проректора, держа в одной руке папку и повязку старосты ее группы, в другой - руку нового одногруппника, за запястье. Академию она знала, не как облупленную, однако некоторые коридоры ей были очень знакомы, и дорогу к кабинету господина Санае Рита запомнила хорошо. Студентка шла впереди, сжимая запястье Некдзавы. Она побаивалась, что парень может догадаться, зачем его ведут к проректору, и сбежать. Из-за общения с Акирой, который, скорее всего,  с самого появления в двести тринадцатой аудитории понял бы о замысле рыжей и избежал бы  нежелательной встречи с Санае любыми способами, Рита думала, что на это может способен и новый, незнакомый студент. Поэтому девушка уверенно держала его руку, решив для себя, что все равно он будет старостой их группы, хочет того Кай или нет. Дойдя до кабинета проректора, Рита остановилась и посмотрела на новенького.
- Меня Рита зовут. - Она улыбнулась. - Если возникнут вопросы, смело обращайся ко мне. - Затем она постучала в приоткрытую дверь, и заглянула внутрь. - Господин Санае, здравствуйте. Можно?
После разрешения Сузуне зашла в кабинет, заводя за собой Некодзаву, и закрыла дверь. Она стояла рядом с Каем, периферическим зрением видя его и все еще не отпуская его руку.
- Господин Санаэ. У нас сменилась староста, - констатируя, четко произнесла она и отступила на шаг назад. - Вот он. Нана-тян сказала, что больше не может выполнять обязанности. Мы выбрали Некодзаву. Он справится - уже доказал свою силу духа и решительность. - Сузуне говорила так, словно сама видела, как проявил себя Кай, хотя на самом деле, сегодня видела его впервые. Для девушки было главным добиться смены старосты, и для этого Рита готова была приврать. Также она полагалась на свою репутацию, ведь уже довольно давно помогает преподавателю искусств Ли с документацией, учится прилежно, не грубит.
Вскоре прозвенел звонок.
- Спасибо, господин Санае. - Девушка открыла дверь и вышла из кабинета, ведя за собой парня. Только они вышли, Рита завязала повязку на плече новенького, говоря, - Всегда носи ее, даже в общежитии, пока к тебе не привыкнут. - После она протянула ему папку с документами, - Списки группы, преподавателей, предметов, кружков и так далее - все здесь. Ты разберешься, если нет, поможем. Теперь ты наш староста. Отказаться невозможно. - Улыбка на лице рыжей была и счастливой, и немного злорадной. Она добилась своего, и была этому очень рада.
- Нам очень нужен парень-староста. - Начала объяснять Рита, - Девушке не справиться с нашей трудной группой. Пойдем. - Снова улыбнувшись, Сузуне быстрым шагом направилась  обратно в аудиторию, понимая, что она вместе с новоиспеченным старостой ее группы опоздают.
Аудитория 213

Отредактировано Рита (05.11.2013 14:34)

+2

42

Кабинет ректора
Это для студентов новый семестр - пора знакомств, радость, веселье, А для преподавателей и представителей администрации академии - это время не для развлечений. Только период каникулы можно назвать своеобразным отдыхом, отдыхом от студентов, но не для всех. Магам, занимающим высокие посты и тогда нет времени даже для двухдневного отдыха. Санаэ Генко будучи главой третьего отряда разведчиков должен был постоянно контролировать своих подчиненных, "вправлять им мозги", и всегда быть начеку.
Выйдя на работу в понедельник, Генко не чувствовал себя отдохнувшим. Он не жаловался на положение дел и свои обязанности, но иногда подумывал о том, что с удовольствием бы оставил пост на день. Как правило, в такие минуты он сам останавливал свои мечты, понимая, что даже да двадцать четыре часа он может пропустить так много событий не только в академии или клане, но и во всем мире, а что более ужасно - допустить своим бездействием непоправимых последствий. Санаэ считал, что все должен контролировать.
В 07:15 он находился в своем кабинете, просматривая документы недавно поступивших студентов, чтобы ознакомиться со всеми. Изучая дела каждого, Генко рассматривал и фотографии, чем  больше информации он запомнит о каждом студенте, тем проще ему будет работать - так решил проректор. В кабинете был включен лишь свет настольной лампы. Поэтому дальше стола свет распространялся очень тускло, что создавало атмосферу некоторой уединенности. Генко знал, что до восьми утра к нему никто не придет, тем более в первый день нового семестра. Прочитав все личные дела новых студентов, маг Огня прошелся по кабинету, размышляя о прошлых событиях: что произошло в клане, как завершился бал академии, сколько студентов пришлось приводить в чувство после злой шутки, как думал Генко, Риоранн. Мужчина нахмурился, остановившись у плотно завешенного шторами окна, затем он снова направился к столу, попутно включив и верхний свет. На часах уже было почти восемь, значит, кто-нибудь обязательно придет то ли с вопросом, то ли с просьбой или предложением. Санаэ сел за стол, украдкой взглянув на приоткрытую дверь. В голове мага промелькнула мысль о ненавистном студенте, который был отчислен еще в декабре. Это радовало. Больше Има не появится в кабинете проректора, не станет вести себя вальяжно, без уважения говоря с Санаэ. Проректор чувствовал победу. В это время и послышался стук в дверь, хотя она и была не заперта. Рефлекторно снова посмотрев на выход, Генко с мимолетным ужасом подумал, что это может быть Акира, но после быстро успокоился - Има не будет столь вежлив.
В кабинет заглянула студентка, пользующаяся уважением у множества преподавателей, в том числе был и Санаэ. Сузуне Рита - была одной из немногих, кто мог повлиять на студентов, заставить их выполнить работу. Санаэ всегда хотел, чтобы именно она была старостой, однако девушка отказывалась от этого поста и косвенно помогала нынешней менее упорной и сильной Тагасиры Нанами.
- Господин Санае, здравствуйте. Можно?
- Здравствуй, заходи. - Проректор кивнул. Девушка вошла, а следом за ней невысокий студент. Генко уже было знакомое его лицо, только имя Санаэ пока не припоминал. Маг Огня заметил, что девушка держит парня за запястье, будто тот сопротивляется. Ярких сопротивлений не было, однако по виду студента Генко понял, что тот немного растерян.
- Господин Санаэ. У нас сменилась староста, - Рита сразу перешла к делу, - Вот он. Нана-тян сказала, что больше не может выполнять обязанности. Мы выбрали Некодзаву.
- Некодзава. - Задумчиво повторил проректор. Фамилия ему была знакомой. Совсем недавно он видел личное дело этого парня, значит, студент был новеньким. "Пост старосты новичку?" - Недоверчиво подумал мужчина, поднимаясь из-за стола и беря в руки папку, где находился список старост групп.
- Почему он? - Изучающим взглядом он одарил парня, осматривая его с головы до ног. Проректор не хотел, чтобы этот пост занимал неизвестный ему студент, с одной стороны, но с другой - именно так он мог лучше узнать его.
Он справится - уже доказал свою силу духа и решительность. - Ответила студентка. Генко еще раз осмотрел новичка, что-то в его поведении или в личном деле было не так, так показалось Санаэ.
- Раз он такой решительный, и вызвался сам. - Генко хорошо понимал, что парень пришел в его кабинет не добровольно, но решил подыграть. - Дадим путь молодому энтузиасту. Запишу. Спешите на занятия. - Проректор заменил имя в поле староста тридцать второй группы.
- Спасибо, господин Санае. - Сказала Сузуне, и студенты вышли из кабинета. "Некодзава... как он будет справляться со всей группой?" - подумал проректор, глядя на закрывающуюся дверь.

Отредактировано Генко (19.10.2014 17:53)

+1

43

Аудитория 213
Цыпочка проводила Кота веселым маханием руки и счастливыми глазами — замечательная девушка! Она была так рада за Димира, так счастлива, что его ведут к подозрительному лицу, (которое Димир бы даже видеть не хотел) которое являлось проректором в академии. Зачем Коту столько чести? Он не просил. «Не надо меня туда. Я не хочу.» - Еще несколько секунд так думал Дим, идя следом за рыжей. Он оглядывался, надеясь увидеть кого-нибудь, кто бы мог его спасти, кто бы ненароком сказал: «Хей. Не веди его, зачем он там? Пошли обратно». Но никто так и не появился в столь нужный момент. Подросток еле волочил ноги, тормозя на поворотах и заметно отставая от девушки. Верно ему говорила мама: «не ходи с незнакомыми людьми». Об этом-то кот и вспомнил. Вовремя! Имени рыжей он не знал, следовательно, у него было железное право не ходить с ней куда попало, а тем более, к проректору. Мало ли, куда она его еще заведет. Если отбросить настоящее и вознестись к размышлениям и тщательному анализу ситуации, можно извлечь множество тайных смыслов и замыслов окружающих Кота в академии. А что, если эта рыжая на самом деле вовсе не добродушная девушка, а нечто иное, злобное, страшное… что-то такое, что хочет съесть Димира. Не зря же от нее пахло незнакомым Мадди зверем. Вдруг она сама по себе зверь! Кот панически вытаращил глаза на ее задницу, вспоминая насильника и его хвост. У этой рыжей тоже должен быть хвост. Дим уже решил, что она лиса, значит, ее хвост может появиться в любую секунду. Как известно, именно хвост — слабое место зверя. Свой-то Димир спрятал магией. А вот рыжая точно выдаст сущность с минуты на минуту… Так и шел Кот, все время пялясь на прекрасную попку девушки, периодически притормаживая, особенно, на поворотах и готовясь к побегу.
Когда студентка остановилась, Дим, который в академии зачислен как Некодзава Кай, замер. Теперь его взгляд был прикован в лицу рыжей, за секунду до этого, он заострился на ее груди.
- Меня Рита зовут. - Мило, очень мило, улыбнулась студентка. «Точно лиса.» - Удостоверился Кот и расплылся в точно такой же милейшей улыбке.
- Неко. - Было бы кошачье ушко сейчас, оно бы ушло чуть-чуть назад, когда кошачий взгляд снова прошелся по форме академии, одетой на Риту.
- Если возникнут вопросы, смело обращайся ко мне. - Добавила рыжая, прежде чем постучать в дверь, которую Димир до этого вообще не замечал. У него был вопрос, Кот хотел его задать, но мужской голос прервал кошачью мысль — она тут же умчалась в закрома кошачьего разума.
Рита завела Кая в помещение. Здесь пахло педантизмом. Вся академия содержала запах чистоты и уюта, но здесь было что-то особенное. Как будто в этом кабинете расстреливают всех, кто несет сюда хаос или мусор, грязь. Кот прилежно вытер ноги о коврик, осматривая интерьер. Сначала кошачьи глаза отметили шкафы, наполненные большим количеством книг, затем чистый стол, где располагались только нужные, видимо, в данный момент папки и бумаги. Стулья с мягкой обивкой для гостей — да хозяин щедр. А диван! Какой там был диван!!! Кот сразу представил, как мягко на нем лежать. Только где сам хозяин этих хором?
- Господин Санаэ. - Краем уха услышал Дим. Ага, вот и хозяин нашелся — догадался Кот. Он повернул голову, а там… там за большим деревянным столом, в мягком кресле сидит седой мужчина, с усами и «жуууууууутким взглядом». Неко быстро отвел глаза, чтобы проректор не поймал на себе кошачий взгляд.
- Некодзава. - Произнес мужчина, смотря на подростка. Кот был уверен, этот человек смотрел на него, никак иначе! «Не надо так пыриться, мне холодно» - Некодзава поежился.
- Почему он? - Этот вопрос, произнесенный Господином Санаэ, загнал кошачью душу в пятки. Дим замер по стойке смирно.
- Он справится — уже доказал свою силу духа и решительность. - Рыжая, как лиса, всей своей обольщающей хитростью стала оправдывать Кота. Некодзава немного прослушал о чем идет речь, но ему было очень лестна такая оценка его действий. Хоть кто-то оценил, какой он на самом деле великолепный и неподражаемый Кот. На Земле и вообще во Вселенной таких больше нет. Дим заулыбался, гордясь собой, а в следующую секунду, услышав слова проректора даже шаг назад сделал, готовый поджать хвост и смыться... под диван.
- Раз он такой решительный, и вызвался сам. - Говорил седой мужчина. — Дадим путь молодому энтузиасту. Запишу. Спешите на занятия.
«Ня? Что? Куда?! Я не хочу.» - Кот помотал головой, собираясь возмутиться, возразить, отказаться от всего, но было слишком поздно, да и долго Неко собирался со своим желанием.
- Спасибо, господин Санае. - Рыжая поблагодарила «страшного человека» за что-то и увела Кота из кабинета проректора. «Что произошло? Здесь какой-то заговор… определенно, заговор, они что-то хотят со мной сделать. Живым не дамся!» - Димир крепко сжал руку в кулак, держа ее в кармане брюк, и тут на его плечо легла красная повязка с какой-то надписью. Японский, Кай, конечно, знал, но не не так великолепно, чтобы понять эти иероглифы с одного взгляда. «Меня пометили.» - Панически подумал он, растерянно глядя на девушку.
- Всегда носи ее, даже в общежитии, пока к тебе не привыкнут. - Она сунула ему в руки папку с какими-то бумажками, продолжая говорить. — Списки группы, преподавателей, предметов, кружков и так далее — все здесь. Ты разберешься, если нет, поможем. Теперь ты наш староста. Отказаться невозможно.
До того, как она закончила речь, Димир радовался — ему дали сведения о студентах и преподавателях, его одарили властью, и он вспомнил о том, кому нужно отомстить, а когда услышал, мол, «отказаться невозможно», в его горле пересохло. И еще эта до жути счастливая улыбка лисицы. Он чувствовал, что серьезно попал. Как он мог такое допустить. Грозный белый медведь, который здесь является проректором, рыжая лиса — они что-то задумали. Димир сглотнул и облизнул губы.
- Нам очень нужен парень-староста. Девушке не справиться с нашей трудной группой. - Объяснила она, смотря, как Мадди чуть отшагнул от нее. «Чё? Ня? Больше некого найти? Ня нях!» - Естественно, Кот не поверил, что он был единственным, кто подходит на эту роль своей решительностью и силой духа. Однако, больше встречаться с усатым проректором, чей взгляд заставлял душу кота прятаться в кошачьих пятках, не хотел — «слишком неприятный, педантичный тип». Но если бы не он… - подобные размышления сопутствовали ему, пока он шел вслед за хитрющей, но симпатичной одногруппницей.
Аудитория 213

+5

44

Помещение драмкружка

Первый день второго семестра у Лео был распланирован еще со вчерашнего вечера. На каникулах у него таке выдался небольшой отпуск, длительностью в одну неделю. В свой зимний отпуск Ли ездил на родину, в Китай, к родным. Поездка выдалась красочной и запоминающейся, но отпуск преподавателя закончился слишком быстро и все последующие недели каникул, искусствовед провел в Академии, с оставшимися на зимние каникулы студентами.
Сегодня же, восемнадцатого января, у Лео было несколько пар, на которых он старался выложится по полной. Благодаря недельному отпуску, преподавателю искусств  удалось узнать новые факты, которые были бы интересны для студентов, и эти новости преподаватель старался изложить как можно в более любопытной степени.
Довольный прошедшими парами, сенсей направился к завучу. Еще по окончанию последнего спектакля в прошлом году, Лео твердо решил для себя, что хочет заполучить Тоширо в свою труппу. Он считал парня талантливым, и подозревал, что лошадь коня не единственная роль, которая бы ему подошла.  На каникулах Ли перебирал костюмы для актеров и немного поправил костюм осла,  уже с расчетом на то, что его будет одевать Кобаяси. Кроме  ролей животных, Ли, в своем воображении, применил на студенте-качке еще и человеческие роли, которые ему также приглянусь.
Очутившись перед дверью к замректору, Лео  кратко постучал и приоткрыв дверь, просунулся в проем, не заходя полностью в  кабинет.
- Санае-сан, можно к вам на минутку? -  Получив разрешение, сенсей вошел в кабинет. – Санае-сан, мне не ловко вас об этом просить… - На самом деле Лео сейчас немного приврал, ему не было совестно за то, о чем он хотел попросить у Генко, ему наоборот очень хотелось, чтобы замректора выполнил его просьбу. – На последнем спектакле  помимо троих студентов, что вы мне предоставили, был еще один. Он пришел самовольно, точнее он любезно принес мне Акиру, как чемоданчик. – Вспоминая события  последнего учебного дня, говорил сенсей. -  Поскольку Има исключен,  у меня нет такого же харизматичного актера на роль принцесс или же волков.  Поэтому, я очень прошу вас,   отдать мне в распоряжение Кобаяси Тоширо! У него огромный потенциал, а котором он сам не подозревает! – Ли говорил эмоционально, периодически всплескивая руками. – Тем более, выступления на сцене помогут ему не боятся публики, а это так важно для современной молодежи! Они же совершенно не умеют выступать и сочинять речь для презентаций и прочего. Я думаю, Тоширо будет уютно в драмкружке. У нас он сможет раскрытся. Тем более, он так авторитетно повлиял на Акиру, что принес его обратно. Когда тот слишком разнервничался и сбежал. -  Лео еще с пол часа рассказывал о достоинствах и преимуществах для Тоширо, если тот окажется в театральном клубе. При этом, сенсей умудрился отыграть перед Генко несколько миниатюр, которые на ходу и придумал, которые должны были донести за замректора  всю прелесть  бытия актерской труппы. – Ну так как? – Завершив свой монолог, с сияющим взглядом сквозь стекло своих очков. Спросил преподаватель искусств.

Помещение драмкружка

+1

45

Работа проректора может показаться скучной и неинтересной, если вы являетесь личностью, неспособной к терпению и не имеющей охотничьих навыков. Санаэ, наоборот, может ждать столько сколько придется, чтобы достичь желаемого, а работа с бумагами, постоянный надзор за студентами, управление академией в отсутствии ректора - все это ему нравилось. Хоть это было и довольно таки рутинным занятием, однако в нем было свое преимущество - Генко имел доступ ко всем личным делам студентов и преподавателей, а также мог спокойно наблюдать за отдельными работниками или учениками. Сейчас, когда все пары закончились, и проректор разобрался со своей бумажной работой, он отдыхал за прочтением книги. На его столе, за которым он сидел, в данный момент была лишь нужная ему книга, канцелярский набор и бумаги,  которые могут понадобится в любой момент. Мужчина был погружен в чтение, когда раздался стук в дверь. Генко оторвал взгляд от печатных страниц. В его кабинет заглянул преподаватель искусств, Ли Лео.
- Санае-сан, можно к вам на минутку?
- Пожалуйста, присаживайтесь. - Проректор жестом пригласил преподавателя, отложив книгу.
– Санае-сан, мне не ловко вас об этом просить… - Начал вошедший. Санаэ внимательно смотрел на него, не желая пропустить ни одного слова, которое собирается произнести куратор драмкружка. "Про драмкружок, скорее всего, говорить будет." - предположил проректор.
- Случилось что-то? - Спросил он, желая уточнить, причины такого начала разговора.
– На последнем спектакле  помимо троих студентов, что вы мне предоставили, был еще один. Он пришел самовольно, точнее он любезно принес мне Акиру, как чемоданчик. –  Начало рассказа несколько позабавило Генко. "Акиру, как чемоданчик? Прекрасно звучит." - Маг давал себе отчет в том, что больше его прельщала мысль об Акире, которого сложили в чемодан, как мусор, и вынесли из академии. Да, Има был уже отчислен, однако, его все еще помнили здесь, будто он неотъемлемый элемент жизни академии, некая сущность, которую изгнать трудно. Теперь Генко не так относился к этому человеку. Теперь он мог его переносить, когда тот далеко за пределами Барониум.  "Началось счастливое время..."
-  Поскольку Има исключен, у меня нет такого же харизматичного актера на роль принцесс или же волков.  Поэтому, я очень прошу вас, отдать мне в распоряжение Кобаяси Тоширо! - Ли продолжал говорить, пока Генко радовался своей победе, но услышав имя и фамилию своего соклановца, он отвлекся от радости и изменил русло своих размышлений.
"Значит, Кобаяси. Уже зарабатывает статус своими действиями. Хороший подход."
- У него огромный потенциал, а котором он сам не подозревает! – Ли говорил эмоционально, периодически всплескивая руками.
- Вы правы.– Подтвердил проректор, кивнув преподавателю.
- Тем более, выступления на сцене помогут ему не боятся публики, а это так важно для современной молодежи! Они же совершенно не умеют выступать и сочинять речь для презентаций и прочего. Я думаю, Тоширо будет уютно в драмкружке. У нас он сможет раскрыться... - Сопровожденная жестикуляцией речь Лео создавала в воображении проректора картины о будущей жизни Кобаяси. Преподаватель искусств говорил долго и красочно, стараясь передать только плюсы участия Тоширо в его кружке. Генко был, разумеется, не против этого, даже наоборот, ему нравилась такая идея - это могло поспособствовать его соклановцу завести большую поддержку и власть в академии среди студентов. И пока  Ли рассказывал, Санаэ просчитывал наперед возможные последствия.
– Ну так как? - Вопросом завершил рассказчик свой монолог, восхваляющий Косаяси Тоширо.
-  Ничего против вашей просьбы не имею. - Ровным голосом произнес проректор, - Однако, прежде чем вносить его в списки, поинтересуйтесь, хочет ли он участвовать. - Все-таки насильно заставлять участвовать в кружках не провинившихся студентов Генко не хотел.
Покои проректора

Отредактировано Генко (19.10.2014 17:53)

0

46

Гостиная
Прежде чем входить к проректору. Рита объяснила Некодзаве, что хочет поехать на источники именно сегодня с Хотару, Казуко и вместе с ним, ведь он тоже будет отпрашиваться. Девушка специально позвала его с собой, потому что он староста и на его плечах должна лежать ответственность по сбору группы куда-нибудь, а Рита поможет отпроситься у проректора, так как у нее репутация прилежной студентки и опытного замкуратора драмкружка.
- Давай, я скажу первая, ты если что, подхватишь. Надеюсь, ты сможешь хотя бы пару слов связать, это твоя обязанность! - Девушка немного вспылила, потому что все еще считала Некодзаву Горе-старостой. Она решила, что если парень не сможешь поспособствовать их поездке, а им разрешат поехать, Кай никуда с ними не поедет, а Рита будет все время его подкалывать во время учебы. Улыбнувшись Некодзаве и кивнув, она постучала в дверь кабинета, после этого она зашла.
- Здравствуйте, Санаэ-сан. - Поприветствовала она проректора. - Мы решили поехать сегодня группой в гостиницу. Пожалуйста, разрешите нам поехать до воскресенья. - Девушка говорила спокойно, надеясь, что проректор даст "добро" на их просьбу. - Мы поедем не одни. С нами Ли-сенсей поедет. Он уже согласился. Мы будем вести себя как достойные представители академии. В гостинице "Судзуки" нас уже ждут. - Добавила студентка. Она знала, назвав название гостиницы, куда они хотят поехать, у них будет больше шансов на одобрение проректора, но девушка мысленно просила проректора о том, чтобы он не догадался позвонить в гостиницу и не спросить, правда ли то, что сказала Сузуне.
Коридоры

Отредактировано Рита (25.10.2014 23:11)

0

47

Покои проректора
Очередной рабочий день прошел как обычно. Генко присматривал за студентами, выявляя все больше новой информации о них. Так как пятница - была последним учебным днем на неделе, Санаэ решил сделать большую часть дел, ведь он еще должен заниматься делами клана. Проректор задержался практически до самого вечера, поэтому пришедшие в кабинет студенты, смогли его здесь найти.
- Входите. - Произнес мужчина, услышав стук.
- Здравствуйте, Санаэ-сан. - Вошла Сузуне Рита, студентка тридцать второй группы, и Некодзавай Кай, недавно назначенный староста той же группы. Генко сразу понял, что студенты пришли за каким-то прошением.
- Доброго времени. - Он смотрел на студентов внимательно. Сузуне не стала медлить и сразу перешла к делу.
- Мы решили поехать сегодня группой в гостиницу. Пожалуйста, разрешите нам поехать до воскресенья.
- Хм. - Проректор отложил важные бумаги и взял чистый лист. - По какому случаю вы собрались в поездку и почему не сообщили о ней заранее? - Мужчина нахмурился, глядя на студентов. - Кто-нибудь из преподавателей едет?
- Мы поедем не одни. С нами Ли-сенсей поедет. Он уже согласился. - Сказала студента, на что Генко ухмыльнулся. Он знал характер Ли Лео и не мог точно быть уверенным в том, что данный преподаватель сможет уследить за всеми студентами.
- Сколько человек собрались в поездку? - Он взглянул на старосту, ожидая ответа от него. Только Ли согласился в качестве сопровождающего? - Санаэ больше интересовало, кто поедет со студентами, а не куда они собрались.
- Мы будем вести себя как достойные представители академии. В гостинице "Судзуки" нас уже ждут. - Добавила студентка. По ее лицу мужчина понял, что она очень ожидает от него разрешения.
- Что ж, не вижу особых причин для отказа, но нужен документ. - Генко отдал им лист бумаги и сказал, - Напишите заявление на мое имя, укажите в нем тех, кто едет, списком с подписями каждого, включая преподавателей. Если успеете это сделать за полчаса - вы едете. - Проректор учитывал время транспорта, который едет до Токио, а оттуда до названной гостиницы, чтобы студенты успели уехать.
Коридоры

Отредактировано Генко (25.05.2015 11:06)

0

48

Помещение драмкружка
Проходя по коридорам общежития, он еще не знал, какое приключение его поджидает на этот раз. Вроде бы Кот не напрашивался, в отличии от обычного, считая, что пока ему хватает развлечений, но судьбу так просто не остановить: если хвостатый не идет за приключениями, они сами найдут его, как Магомет ту самую знаменитую гору. Видать, слишком любим ими эдакий авантюрист по имени Димириан Мадди или, же как его знают в академии, Некодзава Кай. Рыжая посланница некого высшего разума, если кому-то угодно так думать, внезапно подлетела слева и ухватилась за его руку. Парень как-то нехотя отреагировал на ее заявление, мол, у нее есть к нему какое-то важное дело. Скорее всего, это было связано с предыдущим опытом. Стоит только вспомнить о его первой встрече с жутким усатым человеком, проректором. В этот раз Дим также не ожидал ничего особенно интересного. Как-никак он староста, и ему следует выполнять некоторые предписания, значит, помочь все-таки необходимо. Однако! Кто бы мог подумать, что та самая рыжая девушка, подложившая ему не мало проблем, предложит поучаствовать в некой авантюрном событии. поехать на горячие источники, да еще и с тремя девушками — о чем еще можно мечтать? Кот всегда любил погреться в горячей водичке, а о японских источниках только слышал. Естественно, Кай не раздумывая согласился, все представляя себя в обществе блондинки, брюнетки и рыжей. Разумеется, не без Гошки, которого Кот не мог оставить в одиночестве. Впрочем, сейчас не об этом.
- Давай, я скажу первая, ты если что, подхватишь. Надеюсь, ты сможешь хотя бы пару слов связать, это твоя обязанность! - У самых дверей кабинета проректора выдала рыжая. Похоже, она так и не уяснила, с кем разговаривает: Димир по части афер был хорош, и играть какую-то роль для него не составит труда, если настроится как следует.
- Ага, глаголь, рыжик. - Мило улыбнулся Кот, вместо того, чтобы отпустить какую-нибудь неприятную девушке фразочку. Разумеется, в обращении скрывалось что-то насмешливое со стороны Кота, но разбираться в это не были времени ни у кого. Студенты вошли. В дорого обставленном кабинете, за крупным столом сидел усатый мужчина. Это был проректор. Раньше он подростку казался несколько страшным, но сейчас, когда он был крайне уверен в себе и улыбчив, Санаэ Генко показался ему обычным человеком, занимающий важный административный пост в академии, совершенно не опасным — вот она сила вхождения в роль через самоубеждение.
Войдя, Дим поприветствовал проректора коротким «здравствуйте» подобно Рите и смолк. Рыжая сама хотела говорить первой — ей и отдуваться за собственную идею. Разумеется, Димир не просто так там стоял рядышком, изображая истукана. Он внимательно рассматривал кабинет проректора. в глаза бросались дорогие вещицы, которые наверняка стоили не малых денег, а значит, принесут хорошую прибыль, если их «толкнуть» на черном рынке.
- Мы решили поехать сегодня группой в гостиницу. Пожалуйста, разрешите нам поехать до воскресенья. - Сузуне казалась нетерпеливой в своем желании умчаться на горячие источники, и речь у нее была быстрой.
- Хм. По какому случаю вы собрались в поездку и почему не сообщили о ней заранее? - Казалось бы, мужчина почувствовал некий подвох в словах студентки, и поэтому начал сыпать вопросы, хотя любой здравомыслящий человек поступил бы так же.
- Так приглашение поступило буквально сегодня. Мы не успели к вам пробиться раньше. Вы заняты и у нас учеба, дела кружков и так далее. - Нашелся подросток, словно отговорки и оправдания — его стихия. Только говорил он на английском — на японском так бегло подобрать нужные слова у него бы не получилось.
- Кто-нибудь из преподавателей едет? - Тут же последовал другой разумный вопрос, стало быть ответ на первый проректора удовлетворил, что, несомненно, отчасти вселило в подростка большую уверенность в своем великолепии как актера и, собственно, старосты.
- Мы поедем не одни. С нами Ли-сенсей поедет. Он уже согласился. - Сказала Рита. О ком говорила девушка, Дим не понял. Сразу вспомнить образ упомянутого преподавателя ему не удалось, но по лицу Санаэ Кот догадался — только именем Ли отделаться студенты не смогут, здесь потребуется кто-то с более внушающей репутацией.
- Сколько человек собралось в поездку? - Как-то подозрительно и внезапно прозвучал этот простой на самом деле вопрос, что Дим сразу и не сообразил какую цифру следует назвать. Тем не менее, он не растерялся. Сделав вид, что пересчитывает заявленных участников поездки, Кот решал, что сказать, а спустя пару секунд ответил:
- Около десяти. Фамилии всех не помню.
Снова он говорил на родном ему языке — так проще, и наплевать, если проректор не понимает его, хотя, если он занимает такую должность, мужчина должен был понимать.
-  Только Ли согласился в качестве сопровождающего?
- Куриеита Ояширо тоже согласился. - Гладко, без каких либо запинок или лишних звуков, показывающих неуверенность, заявил подросток. Других преподавателей так хорошо, как физрука Кот не знал, да и подходил он идеально на роль надсмотрщика с его резким характером. Даже сам проректор это подтвердил своим взглядом. У него как будто даже вопросы исчезли сразу. Димир заухмылялся про себя: «А звать его мы не будем. Потом нажалуюсь, что он нас кинул. Хы-хы.»
- Мы будем вести себя как достойные представители академии. В гостинице «Судзуки» нас уже ждут. - Все так же не терпеливо прибавила рыжая напарница Некодзавы. На что последовал вердикт.
- Что ж, не вижу особых причин для отказа, но нужен документ. Напишите заявление на мое имя, укажите в нем тех, кто едет списком с подписями каждого, включая преподавателей. Если успеете это сделать за полчаса — вы едете. - Никаких особых эмоций не слышалось в этих словах, но Дим чувствовал способствование проректора идее Риты, словно он сам хочет, чтобы студенты хотя бы на два дня исчезли из академии и не трогали его. Вместе с тем Дим стал воспринимать этого мужчину иначе: как более сговорчивого и разумного человека, хоть и строгого временами. Кажется, он даже зауважал его немного.
- Спасибо. - Проговорил Дим так, словно он солдат, готовый принести заявление буквально через пару-тройку минут, и удалился. Прошествовав мимо стола секретаря проректора, Дим совершенно не заметно стянул из стаканчика ручку и вышел в коридор. Несколько шагов в сторону — подросток остановился за углом, приложил листок к стене и закрыл глаза, вспоминая вид подписи физрука. Покопавшись однажды в его обители, Дим стащил многое посредством фотоаппарата оттуда, и подпись была среди прочего. Мадди уже подделывал ее в шутку, когда дома развлекался от нечего делать. Не зря. Открыв глаза, он легкой рукой, будто бы расписывался сам Куриеита, Димир вывел его подпись, затем оставил свою через пару сантиметров ниже и отдал листок рыжей.
- Если что, физрук нас кинул. - Коротко и четко произнес Кот, - остальное на тебе. Закончишь, передай Вите. - Больше ничего не сказав, он направился в сторону общежития, естественно, чтобы собраться. Птиц, канарейка Витя, уселся на плечо студентки и чирикнул, сообщая, что ей пора поспешить.
Коридоры

Отредактировано Димка (30.01.2015 04:21)

0

49

Широ нечего было сказать о своем понедельнике. Для него он не был ни особо трудным, ни особо легким. День как день. Оборотень не отмечал в нем ничего важного. Он вышел на работу, отработал полноценных несколько пар. Каких-либо ситуаций, выводящих его из равновесия, не было. А все по тому, что пес был занят своими мыслями, и ему не было дела до студенческих вопросов, кривляний и прочего, что могло бы вызвать в нем огненную злость и желание проучить людской молодняк. День шел своим чередом, Куриеита продумывал как решить возникшую задачу, покуривая сигарету в специально отведенном для этого месте. Он совершенно позабыл о том, что документационную обязанность о поездке со студентами возложили именно на него, еще когда в пятницу неожиданно сообщили, что именно он должен сопровождать студентов. Об этом ему напомнил секретарь проректора, принесший весть, что господин Санаэ готов выслушать доклад и ожидает Куриеиту с отчетом и документами ближайшие полчаса в своем кабинете. Ояширо не был рад этой новости, но все повиновался. Необходимые документы находились в комнате у него на столе, недалеко от ноутбука. Так что искать их физруку не пришлось, и уже через пару десятков минут, ушедших на дорогу до комнаты, а затем до кабинета проректора, Куриеита Ояширо оказался на месте. Он сидел за столом перпендикулярно проректору.
- Вернулись все. - сказал Куриеита пододвинув бумагу к Санаэ, чтобы тот еще раз ознакомился со списком отбывших в гостиницу студентов и преподавателей. Широ не лгал. За размышлениями он отмечал сохранность студентов, невольно отмечая тех, кто должен отработать его наказание, и тех, кто выполнил утреннюю пробежку. Кого-то он узнал по походке, кого-то по голосу или запаху. В общем, Куриеита точно знал, что студенты вернулись все, чего преподаватель не мог сказать о коллегах. С ними физрук сегодня еще не пересекался и, собственно, был этому немного рад. Экспрессивность Ли наверняка бы его вогнала желание закатать глаза и удалиться, но пришлось бы терпеть сцены воспоминаний и активные зазывания на неинтересные Куриеите концерты. Про Юро оборотень думал одно - социологу не до преподавания сейчас, с него и спроса не будет. А Коминам... с ней физруку не помешало бы потолковать по поводу поездки, обговорить все ключевые моменты, что физрук пропустил, но раз уж не случилось так, что они встретились, то и придется обойтись без каких-то сведений. Подробности рассказывать Куриеита все равно не был намерен. Кому захочется рассказывать о битве с неизвестной тварью, чей яд еще, казалось бы, воздействовал на оборотня, вызывая ощущение легкой слабости, лени и равнодушия ко всему, кроме Хея? Не хотелось ему рассказывать и о том, как он напился и в какой-то каморке вместе со студентом... пропал бы пропадом этот студент ушастый.
- Оздоровительные и развлекательные мероприятия проведены успешно. Никто не пострадал. Победители вознаграждены. - кратко отрапортавал преподаватель, понимая, что проректор захочет подробностей, вздохнул и стал рассказывать, как было, пропуская то, что знать Санаэ было не нужно.
- В воскресенье, чтобы избавить студентов от лени и излишней расслабленности, был организован утренний мобилизирующий забег. - на ходу придумывал физрук.  - Проснулись не все, но бежали достойно многие. Были и те, кто прошел и не всю дистанцию преодолел. Они записаны у меня как должники для отработки. Чьи-то навыки можно будет использовать на соревнованиях. Есть достойные ребята. Кобаяси Тоширо, например, Хьюго Кишимару, Сузуне Аоями и Рита, возможно, и без травмы была бы в тройке победителей. Она подвернула ногу, но продолжила путь с помощью Кобаяси. - объяснил физрук и вспомнил, что перед всеми студентами и Коминам он выгораживал отсутствовавшего малолетку-алкаша Некодзаву. Если Куриеита сейчас не отметит его, и проректор каким-то образом объявит, что именно физрук порекомендовал именно тех студентов, но не Некодзаву... возникнут вопросы. Разумеется, Широ может на них не отвечать, мол, это его дело, кого захочет направить и отметить, тому и оказана эта честь, Некодзава еще не заслужил, но в голову Куриеите вдруг влетела иная мысль: всех спортсменов заставляют изрядно заниматься, а Ояширо тренирует плавцов, а не бегунов, стало быть, у ушастого проныры не будет времени блуждать где нипопадя да шариться по чужим комнатам. Мужчина улыбнулся про себя.
- Особо хочу отметить Некодзаву. Упорно тренировался в беге с препятствиями по лесу. - проговорил мужчина, бросив взгляд на открывшуюся дверь. Кивком поприветствовав вошедших коллег, Ояширо продолжил, - лучший результат, может, и не покажет - нужны тренировки, однако потенциал в нем есть. На этом все. О других мероприятиях лучше расскажут коллеги. - завершил преподаватель свою речь, мысленно радуясь тому, что кошачий хвост больше не покажется на его горизонте. "Теперь вам отдуваться, - " подумал довольный физрук, посмотрев на Коминам Тиару.  Он сидел расслабленно и смотрел по сторонам, совершенно равнодушный к тому, что скажут коллеги. Куриеита посчитал, что более открывать рот и что-либо говорить ему смысла нет, пришло время блистать другим преподавателям.

+2

50

Покои проректора

Санаэ был не рад тому, что Има Акира возвращается в академию и еще больше его удручало то, каким образом ему сообщила об этом ректор. Генко не любил, когда высокопоставленные люди паясничают, несмотря на свои обязанности и общепринятые правила нравственности и морали. Встретив вечером пятницы Акиру собственной персоной, Санаэ понял, что состоявшаяся в прошлом году официальная встреча по поводу отчисления Имы была обманом. Акиру не успели отчислить, тут же восстанавливают в академии. Проректор понимал, что для большинства студентов и преподавателей само по себе отчисление Имы будет шуткой, которую парень сам устроил, чтобы привлечь к себе больше внимания, а Генко в этом ему помог, сам того не понимая. Санаэ не мог пока ничего сделать, чтобы выгнать Иму из академии безвозвратно. Все выходные маг Огня занимался делами клана, которые были для него первостепенными. А утром понедельника мужчина занялся своими обязанностями как проректора. Первым делом он положил в сейф папку с документами Имы Акиры, которые принесла Ровена в его покои в пятницу. Дело Акиры еще не было оформлено как отчисленного, прошло слишком мало времени, поэтому даже для отдела кадров новость о восстановлении Имы будет звучать глупо, он ведь не был отчислен документально. Проректор специально проверил все бумаги рано утром, до прихода кадровиков. Отчисление Акиры стало для мужчины несбыточным сном.
Сев в свое удобное кресло, проректор достал ежедневник, в котором ставил пометки, чтобы не забыть, на что нужно обратить внимание в тот или иной день. В нем он нашел запись о поездке студентов на источники и о том, что список всех, поехавших в гостиницу, находится в папке на дальней полке с документами. Проректор специально оставил себе оригинал с подписями всех поехавших, копию отдав физруку через секретаря. Мужчина считал, что среди поехавших Куриеита будет подходящим вариантом для работы с документами. Конечно, он мог положиться и на других двух преподавателей, Коминам Тиару и Юро Канаме, но они уехали раньше, чем собрались студенты в автобус. Санаэ видел это через окно. Секретарь бы не успел передать им документ и просьбу проректора. Поэтому мужчина возложил обязанность с документами на Куриеиту, но это не снимало обязанностей с других преподавателей, которые сопровождали студентов. Поэтому все четверо были приглашены в кабинет проректора после всех пар.
Первым пришел преподаватель физической культуры. Он вошел в помещение, занял место за столом и сразу перешел к делу:
- Вернулись все.
Куриеита пододвинул бумагу к Санаэ, чтобы тот еще раз ознакомился со списком отбывших в гостиницу студентов и преподавателей. Проректор взглянул на бумагу, бегло пробежавшись глазами по списку.
"Так. Это хорошо." - подумал мужчина, смотря на преподавателя.
- Чем занимались студенты? Были ли неприятные инциденты? - спросил холодным тоном Санаэ.
- Оздоровительные и развлекательные мероприятия проведены успешно. Никто не пострадал. Победители вознаграждены. - Как солдат, произнес физрук, Генко заинтересовался. Ему понравилось, что преподаватели в поездке устраивали для студентов какие-то мероприятия, а не просто отпустили их бродить по гостинице и заниматься различной ерундой.
- Какие мероприятия проводили? Какова была активность студентов? - тем же тоном спросил проректор.
- В воскресенье, чтобы избавить студентов от лени и излишней расслабленности, был организован утренний мобилизирующий забег.  Проснулись не все, но бежали достойно многие. Были и те, кто прошел и не всю дистанцию преодолел. Они записаны у меня как должники для отработки. Чьи-то навыки можно будет использовать на соревнованиях. Есть достойные ребята. Кобаяси Тоширо, например, Хьюго Кишимару, Сузуне Аоями и Рита, возможно, и без травмы была бы в тройке победителей. Она подвернула ногу, но продолжила путь с помощью Кобаяси.
- Кобаяси, Хьюго, оба Сузуне. - Проговорил Санаэ, отмечая галочками названных студентов. - Сузуне Рите, значит, оказали необходимую помощь... - По лицу физрука это понял мужчина, поэтому не стал спрашивать и уточнять, как именно помогли студентке.
- Особо хочу отметить Некодзаву. Упорно тренировался в беге с препятствиями по лесу. - Сказал физрук. Генко не ожидал такого о совсем новом и незнакомом ему студенте, тем более, что он будет заниматься бегом с препятствиями по лесу. Но проректор догадался, что это был выбор не студента, а преподавателя. "Некодзава Кай. Успел напакостить... далеко побежишь, значит." - подумал маг Огня и посмотрел на дверь, которая открылась. Вошли двое преподавателей, и проректор пригласил их жестом присесть за стол, пока физрук продолжал рассказывать о новеньком старосте тридцать второй группы.
- Лучший результат, может, и не покажет - нужны тренировки, однако потенциал в нем есть. На этом все. О других мероприятиях лучше расскажут коллеги, - быстро завершил свой доклад Куриеита при виде других преподавателей. Проректор, посмотрев на Коминам Тиару и Ли Лео, уже было хотел поинтересоваться, где Юро Канаме, но внезапно заметил перед собой листок с заявлением Юро об административном отпуском, подписанным ректором. На лице мужчины отразилось недовольство, а в глазах сверкнула злость. "Опять она... Зачем ей Юро понадобился? Патлатых собирает или сама хочет узнать о поездке раньше?.." - промелькнуло в голове проректора, но он сразу же взял себя в руки и перешел к вопросу:
- Коминам-сан, еще мероприятия проводились для студентов на источниках? Как вели себя студенты? Что можете отметить? Были ли неприятные инциденты?

+1

51

С кафедры

День прошёл довольно быстро для Воль. После разговора с подругой  преподаватель ушла в работу с головой и не вспоминала о длинноволосом мужчине. О назначенном собрании у проректора Тиару оповестили ещё на предпоследнем занятии. Поэтому, как только закончились пары, Коминам собралась и направилась в кабинет Санае Генко. По дороге к ней присоединился Лео. Он был очень воодушевлён и словно светился изнутри. Пока сенсеи шли к назначенному месту, Воль узнала у Ли, что так порадовало его сегодня. Как оказалось, он, наконец, получил кинопроектор и будет показывать в своём кружке фильм, который  очень давно мечтал показать студентам. Мага Воздуха забавляло и вдохновляло, как этот мужчина относится к своим подопечным. Несмотря на свою сумасбродность, он старался привить своим студентам жизнерадостность и тягу ко всему новому.
Придя в кабинет проректора, Коминам увидела, что в помещении уже находится  их коллега, который  рассказывал, по всей видимости, о вчерашней пробежке и старосте тридцать второй группы. Воль поприветствовала обоих мужчин и села рядом с Лео, напротив Ояширо, который после коротко кивка в сторону новоприбывших продолжил свою речь:
- Лучший результат, может, и не покажет - нужны тренировки, однако потенциал в нем есть. На этом все. О других мероприятиях лучше расскажут коллеги. – Завершил свой рассказ Куриеита, и Воль перевела свой взгляд с блондина на седовласого мужчину.  Она не слышала весь рассказ преподавателя физической культуры об отдыхе студентов на горячих источниках, и не знала, что нужно ещё рассказать, но ей подсказал сам проректор: 
- Коминам-сан, еще мероприятия проводились для студентов на источниках? Как вели себя студенты? Что можете отметить? Были ли неприятные инциденты?
Посмотрев на своих коллег, Воль заметила, как Лео встрепенулся и, как равнодушный ко всему сидит Ояширо. Кашлянув, собираясь с мыслями, женщина рефлекторно поправила выбившуюся прядь за ухо и начала:
- Мы приехали довольно поздно, поэтому в пятницу не было никаких мероприятий, кроме отдыха в купальнях. Поведение студентов было приемлемым и, практически, никто не нарушал правил. К сожалению, выделилась Аяне Рейка. Она восприняла поездку на горячие источники слишком… – Тиара пыталась подобрать слова для поведения Рейки и запнулась. Покачав головой, Воль продолжила. – Её поведение было не приемлемым не только как для студентки, но и как для обычной посетительницы гостиницы. Мне пришлось принять меры и на второй день, Аяне провела рядом со мной выполняя калиграфические упражнения. На выходных в Такатихо проходила ярмарка, и сначала мы повели детей на каток, а после легкого обеда у них было немного свободного времени на прогулку по ярмарке. – В этот момент преподаватель истории заметила, как культуролог рядом с ней стал тянуть руку. От нетерпения мужчина даже подпрыгивал на своём месте. – Да, вечером Ли-сенсей устроил очень интересную викторину. В которой участвовали все. Самыми активными были Хьюго, Тадами и Изуя. На счёт пробежки, я так понимаю Куриеита-сенсей уже вам всё рассказал.

+1

52

скажите мне откуда я

День проходил превосходно.  С самого утра Ли встал с твердым намерением достать кинопроектор для показа старого фильма, плёнка которого хранилась на рабочем месте сенсея в драмкружке.  Выпросив себе кинопроектор на день, Ли объявил своим студентам, чтобы сегодня пришли все. С таким же радостным настроением Лео преподавал, а после пар со всех ног бежал в драмкружок, но его поймал секретарь и направил в кабинет проректора.  По дороге мужчина встретил Коминам, с которой  был рад поделится своим счастьем. Он звал преподавателя к себе в драмкружок на показ фильма, но чёткого ответа так и не получил – они пришли в кабинет проректора.
- Добрый день, Санае-сан! – Радостно завопил культуролог, кланяясь и проходя к свободному месту. Шлёпнувшись в кресло, Лео с улыбкой стал слушать своих коллег. Когда Тиара начала рассказывать о субботе, он активно кивал, мол: " да, всё так и было". Желание рассказать более раскрыто было столь велико, что мужчина  стал тянуть руку, с мольбой глядя на проректора.
- Ну, пожалуйста, можно я? - Уже чуть ли не скача на своём месте, заныл сенсей. Но Коминам не дала Лео возможности вставить свой рассказ и быстро упомянула про мероприятие, которое он организовал для студентов. Это обидело мужчину. Он надеялся похвалится успехами студентов, тем, как всё здорово прошло, а физрук и историк изложили всё вообще не вложив ни капли эмоций в свою речь и не передав той атмосферы, что царила на горячих источниках.  Скрестив руки на груди мужчина хмурился, а затем  неожиданно треснул ладонью по столешнице.
- Да кто вообще так рассказывает?! Вы, что эмоций лишены?! – От переполнявших его эмоций Лео вскочил. – Это же были превосходные выходные! Санае-сан! Вы бы видели как мы веселились на катке!  Вы знаете, что Томо и Татсумаки отлично катаются на коньках? У них явно есть предрасположенность к фигурному катанию! Девочки СИНХРОННО – Слово «синхронно» мужчина выделил не только голосом, но и экспрессивно взмахнув руками, - выполнили вращения! Санае-сан, если бы у нас была своя команда по фигурному катанию я бы рекомендовал вам этих студенток. А как Кабаясь отлично бегает на коньках! Да так экспрессивно! В нём явно дремлет боец, жаждущий состязаний! – Выбежав из-за стола, культуролог подбежал к проректору. – А потом мы были на ярмарке... ммм! Какая это была ярмарка! Вам бы там понравилось! –Мужчина возвёл глаза к нему, а затем с укоризной посмотрел на своих коллег. -  А вы даже толком там не погуляли! Как можно было упустить такое мероприятие! Там ведь даже уличные представления были!  Там было так феерично, столько огня! Вы бы видели, такие искусные там были жонглеры. Они и так, и эдак! – Шатен отбежал в центр помещения и начал изображать сначала жонглеров, затем акробатов и уличных музыкантов. При этом мужчина танцевал, прыгал, говорил на разный манер, то высоким голосом, то нормальным, иногда он вставал на колени, изображая маленьких детей, гуляющих с родителями по ярмарке и просящих леденцов, при этом мужчина забавно шепелявил, как это делают дети, потерявшие передние молочные зубы. – Вот, а затем мы все пошли в гостиницу! По дороге было о чём поболтать! У всех было столько впечатлений, не говоря уже о сувенирах! Кстати, - мужчина остановил своих слушателей, покачав указательным пальцем, затем подбежал к свёртку, который принёс. – Это же вам, Санае-сан! – И культуролог поставил тяжёлый свёрток перед проректором, а затем наклонился и заговорщицки подмигнул. – Вам понравится. А потом, вечером мы устроили, как уже сказала Коминам-сенсей, викторину. - С обиженными интонациями произнёс Ли. - Но не просто викторину. Просто так не интересно. У нас были призы, загадки, настольные игры, соревнования! Вы бы видели, как сменно Хьюго пытался прыгать в гостевом кимоно через козла! Ахаха, - вспомнив этот эпический момент, мужчина захохотал и сел обратно на своё место. – О да, это был чудесный вечер! Мне удалось растормошить всех детей, всех привлечь к деятельности, в которой они с удовольствием принимали участие! Ах да! Ри-тян и Некодзава чуток припозднились, но оно и понятно.  – Мужчина покивал самому себе. – Знакомство с родителями невесты очень серьезное дело. На источники, вы представляете, - Лео махнул в неизвестном направлении рукой, - Приехал Сузуне Ясуаки. Вы ведь знаете, он часто в отъезде, дети его совсем не видят, поэтому, наверное, так спонтанно Рит–тян захотела познакомить  его со своим молодым человеком. – Уловив, что и Куриеита с Коминам не в курсе, Ли почувствовал всю ответственность, неся своё знамя знаний о жизни студентов. – Да! Моя Рит-тян встречается с отличным молодым человеком! И он тоже наш студент! А я-то думал, откуда этот милый неопытный мальчик появился. – Мужчина опять покачал указательным пальцем, при этом подхихикивая над лицами своих слушателей. -  Очень способный малый! Смышлёный не по годам! – Поиграв бровями, как бы выражая немой вопрос: «Догадались?»  Лео торжественно произнёс. – Это Некодзава Кай! Правда, неожиданно? – Ли зааплодировал сам себе. А затем локтем ткнул в Тиару. – Не только ты веселилась со своим ухажером! Кстати, а кто он? А то я так и не успел с ним познакомиться! 

+2

53

Проректор специально сначала дал слово Коминам, зная, что если сначала спросить Ли, то он может начать долго-долго рассказывать о том, что лишь косвенно относится к ответу на вопрос. Кроме того для проректора важно было сначала получить краткую информацию по факту. Санаэ видел, как к ответу на вопросы отнесся преподаватель культурологии, но решил на это не обращать внимания, так как Лео вел себя по-детски и потакать его поведению проректор не собирался. Он отметил Аяне Рейку большим прочерком на листке, который лежал рядом. Затем, на основании слов преподавателя истории, плюсом ответил других студентов: Хьюго, Тадами, Изуя.
Как только Коминам завершила свой небольшой доклад, мужчина кивнул преподавателю культурологии, понимая, что ему не терпится выступить.
- Ли-сан, на что обратили внимание вы? - поинтересовался проректор, чтобы его взрыв эмоций, который должен был состояться вот-вот не был признаком невежества. Ведь Ли терпеливо ждал своей очереди, несмотря на то, что что-то, судя по его поведению, хотел рассказать сам.
- Да кто вообще так рассказывает?! Вы, что эмоций лишены?! – Преподаватель культурологии быстро поднялся из-за стола, резко отодвинув стул, и начал свой рассказ. – Это же были превосходные выходные! Санае-сан! Вы бы видели как мы веселились на катке! Вы знаете, что Томо и Татсумаки отлично катаются на коньках? - этот вопрос был риторическим, и Санаэ это понял, но все же решил отметить фамилии Томо и Татсумаки в своем списке, рядом подписал "коньки", а культуролог продолжал:
- У них явно есть предрасположенность к фигурному катанию! Девочки СИНХРОННО выполнили вращения! Санае-сан, если бы у нас была своя команда по фигурному катанию я бы рекомендовал вам этих студенток. А как Кабаясь отлично бегает на коньках!.. - Ли говорил очень эмоционально, помогая себе жестами и даже не заметил, что неправильно произнес фамилию одного из студентов, которого Генко знал лично. Его позабавило то, как была произнесена фамилия Кобаяси. Мужчина коротко улыбнулся, но поправлять эмоционального преподавателя не стал, решив, что он просто оговорился. Проректор повернулся к Ли, когда тот подбежал к нему со словами:
– А потом мы были на ярмарке... ммм! Какая это была ярмарка! Вам бы там понравилось! – он посмотрел на него, а потом обернулся к коллегам и обратился к ним. В его голосе звучала укоризна.
- А вы даже толком там не погуляли! Как можно было упустить такое мероприятие! Там ведь даже уличные представления были! Там было так феерично, столько огня! Вы бы видели, такие искусные там были жонглеры. Они и так, и эдак! – Шатен выбежал в центр помещения и начал показывать, как жонглировали, а затем стал пытаться изобразить трюки, которые демонстрировали акробаты, после чего перешел к изображению музыкантов и посетителей ярмарки. Проректор уже было хотел остановить его, так как он не любил подобные представления. Ему они казались обычными кривляниями клоунов.
- Ли-сан, что делали студенты нашей академии? - Он акцентировал внимание мужчины на студентах, чтобы тот начал рассказывать о том, что важно для проректора.
– Вот, а затем мы все пошли в гостиницу! По дороге было о чём поболтать! У всех было столько впечатлений, не говоря уже о сувенирах! Кстати, - вдруг преподаватель остановил свой рассказ и подбежал к свертку, с которым он пришел.
– Это же вам, Санае-сан! – Весело произнес культуролог, поставив тяжёлый свёрток перед проректором, а затем наклонился и заговорщицки подмигнул. – Вам понравится.
Мужчина нахмурился, с мыслью: "Что на этот раз? " Ли Лео часто производил проректору Санаэ Генко различные сувениры, многие из них было неприлично выставлять на всеобщее обозрение, поэтому чаще всего мужчина ставил их на дальние полки в своей комнате, чтобы не мозолили глаза и не привлекали внимание гостей. Генко пододвинул ближе сверток и осторожно развернул его на некоторую часть, чтобы только заглянуть, что из себя представляет сувенир. Там был коньяк в необычной емкости, созданной по копии обнаженной женщины. Санаэ завернул бутылку обратно, предпочтя скрыть то, что подарил Ли Лео. Затем он убрал сверток в средний ящик стола, чтобы ни у кого из присутствующих не возникло желания спрашивать, что спрятано в свертке.
- У нас были призы, загадки, настольные игры, соревнования! - продолжал рассказывать культуролог. - Вы бы видели, как сменно Хьюго пытался прыгать в гостевом кимоно через козла! Ахаха, - рассмеявшись, преподаватель уселся в кресло, которое находилось немного дальше от стола, чем остальные. – О да, это был чудесный вечер! Мне удалось растормошить всех детей, всех привлечь к деятельности, в которой они с удовольствием принимали участие! Ах да! Ри-тян и Некодзава чуток припозднились, но оно и понятно. – Мужчина покивал самому себе. – Знакомство с родителями невесты очень серьезное дело. На источники, вы представляете, приехал Сузуне Ясуаки. Вы ведь знаете, он часто в отъезде, дети его совсем не видят, поэтому, наверное, так спонтанно Рит–тян захотела познакомить его со своим молодым человеком...
Санаэ нахмурился снова. Он считал, что все эти отношения между подростками его не касаются, и рассказывать о них смысла нет. Но в тот же момент, узнав о том, что новый студент в связях с Сузуне Ритой, подумал, что это к лучшему, ведь девушка хорошо учиться и может помочь новоиспеченному старосте адаптироваться и не провалиться. Также проректор вспомнил, что это именно Сузуне и Некодзава сообщили о том, что они хотят поехать на источники. "Наверное, познакомить тогда хотела, а тут поездка со всеми студентами. Если бы я знал, что Сузуне Ясуаки встретит их, может быть, и отпустил бы... Так безопаснее для них же." - Проректор не уходил глубоко в свои размышления, чтобы не превращать, благодаря Ли Лео, собрание в балаган. Культуролог увлекся любовными делами и стал доставать Коминам Тиару расспросами об ее ухажерах.
- Спасибо Вам за ваши доклады. - громко и четко произнес проректор, перебивая голос культуролога. - Также благодарю за вашу отзывчивость на просьбы студентов. Выезды тоже играют важную роль для академии. Коминам-сан, Ли-сан, подумайте, куда в следующий раз можно будет организовать поездку для студентов. Куриеита-сан, вы прекрасно дебютировали в качестве сопровождающего. Будем и дальше полагаться на вас. Собрание завершено. - мягче, чем начал, закончил свою речь проректор и проводил взглядом преподавателей. После того как они ушли, мужчина вспомнил про сувенир и заглянул в ящик стола. Он не стал разворачивать его, покачав головой. Санаэ задумался о том, как можно использовать полученную информацию во благо репутации академии и прикрыть неприятный случай с Аяне Рейкой. "Напишем статью о поездке..." - решил проректор и нажал на кнопку связи с секретарем...

+1

54

Он слушал вполуха, не заостряя своего внимания ни на чем конкретном. Поток слов из доклада Ти просто проходил сквозь него, не затрагивая ничего внутри. Приехали поздно, ярмарка, викторина, забег… Все это мало волновало мужчину. Он продолжал расслабленно и без каких-либо эмоций присутствовать в кабинете, дожидаясь, пока их отпустят. Широ даже не смотрел на них. Своих коллег. Не желая сейчас ни о чем конкретном думать. Надеялся лишь, что больше ни во что подобное ему вляпаться не придется. Хватит, сыт по горло. Он не нянька для этих… Для всех! Он просто сидел, отрешившись от всего происходящего, и смотрел на книги в шкафу, за спиной проректора. Рассеянно читал название книг на корешках, скользя взглядом от одного к другому. Интересно, этот человек действительно прочел все эти книги, или они здесь просто для создания интерьера и как показатель значимости и статуса? Хотя какая ему разница…
Когда слово взял Лео, его внутренне передернуло. Не может быть столько шума из-за одного человека. Не может один человек занимать столько места… Так он считал раньше. До знакомства с ЭТИМ человеком. Желание оказаться где-нибудь подальше отсюда только усилилось. Вспоминать о том, почему пропустил ярмарку, Широ не хотел. Не самые приятные воспоминания. Вообще обо всей этой чертовой поездке. В какой-то момент ему захотелось, чтобы все это оказалось простым кошмаром. Вот он проснется и… Только беда в том, что кошмар затягивался, и легче от этого не становилось.
Пока Лео скакал по кабинету, изображая из себя цирковую обезьянку и трещал не хуже сороки, блондин неподвижно сидел на своем месте и всеми силами сдерживал раздражение. Наконец, эта эпатажная бестия угомонился, устроился в своем кресле и продолжил свой доклад уже более спокойным тоном. Правда и на этот раз ненадолго. В какой-то момент Широ поймал себя на мысли, что у него просто руки чешутся убить кого-нибудь. Никто не знает, каких усилий ему стоило сдержаться и молча дождаться, пока их отпустят. Правда на ладонях остались отчетливые красноватые полумесяцы, но это пройдет, и не с таким справлялся. Физрук прикинул, какие планы у него на остаток дня. Надо бы наведаться в кружок, но это уже ближе к вечеру. Время еще было чтобы…
Широ подавил рык, рождающийся из самой глубины его сознания. Этот чертов мальчишка, этот кот драный, тварь облезлая, чудовище блохастое… Разъяренный рык рвался наружу, пришлось спешно замаскировать его под кашель. Тряхнув голово, и показывая, что все в порядке, Широ молча кивнул проректору и поднялся, выходя из кабинета одним из первых. Встречается значит. Знакомство с родителями невесты, значит. Ярость кипела в нем подобно просыпающемуся вулкану. Ояширо почувствовал вкус полыни во рту, горький, гадкий, отвратительный вкус, уходящий глубоко в него, к самому сердцу. Вкус предательства, обмана, унижения. Сигарета, которую он уже достал из пачки и собирался подкурить, сломалась в его пальцах, рассыпаясь табачными хлопьями. Почему он чувствует, будто его предали? К тому же этот… Их ведь вообще ничего не связывает. Подумаешь, пару раз перепихнулись. Да и то, можно сказать случайно. Хотя этот мелкий гад просто воспользовался ситуацией второй раз. Так что случайно скорее с его стороны, а уж потом намеренно. Для шкета, конечно, сам Широ ничего такого не ожидал. И вообще думать забыл об этом. А тут вдруг… Бред какой-то. И как же это бесит, просто дико. Как будто в прошлое вернулся, и снова на первом плане дорогой братец, а он… кто? Лишнее звено в этой гребаной системе ценностей стаи и семьи? Тот, на кого можно закрыть глаза и задвинуть за шкафчик, чтобы не вспоминать? Нет уж, не получится! Ни им тогда, ни этому сейчас! Да и вообще плевать ему и на кота этого драного, и на его девушку, и вообще на всех этих жалких слабых детишек, которые только и умеют, что ныть и жаловаться! Сопровождающим? Снова? Да нахрен надо! Сами пусть со своим детским садом нянчатся!

►►►►►►►► Коридоры

Отредактировано Широ (02.07.2018 20:06)

+1

Вы здесь » Иногриум » Третий этаж академии » Кабинет проректора