Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Прилегающая территория » Парк за Академией

Парк за Академией

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://webdizz.name/wp-content/uploads/2009/08/haraks_alleya-300x200.png

Дорога от Академии до общежития простирается через аллеи парка, плавно перетекающего в сад.

0

2

Бассейн
Акира вышел из здания Академии и направился в сторону леса по одной из самых непопулярных среди студентов тропинке. Он был погружен в самого себя. Возникшая ситуация оказалась для него неожиданной. Обычно парень просчитывал на пару шагов вперед, чтобы быть готовым ко всему. В этот раз девушка поступила непредсказуемо. Студент еще давно отметил для себя, что действия женщин предугадать гораздо сложнее. По его мнению, они руководствуются неизвестными мужчинам то ли инстинктами, то ли еще чем - Акира так и не понял."Женщины... вас не понять... то не подходи... теперь сама послала... " Если  бы кто-нибудь услышал его мысли, то обязательно подумал, что парень злится. На самом деле, это было не так. Он растерян. "Разорвала договор... значит, остыла... все...  наверно, это даже к лучшему. Осталось только все забыть..." На лице парня медленно начала растягиваться улыбка. Акира заставлял себя улыбнуться. Внешне казалось, что он нашел самое выгодное для себя решение проблемы, но это была мнимая видимость. Даже  мысленно человек убеждал себя в том, что его окружают весьма удобные для него обстоятельства.
Быстро продвигаясь по не расчищенной тропинке, парень вдруг услышал шаги приближавшегося к нему человека. Акира оглянулся - охранник шел к нему и что-то говорил. Не раздумывая, человек в плаще поменял направление. Охранник последовал за ним. Ему нужно было понять, что именно хочет студент. Но на все просьбы: остановиться, Акира отмалчивался и ускорял шаг.
То по аллее, то по сугробам продвигался Акира, стараясь скрыться из виду преследователя. Завернув за угол общежития, парень остановился и накинул на себя полог иллюзии, сотворенный заклинанием. Охранник пробежал мимо. А парень сбросил полог и начал быстро создавать другое заклинание, продвигаясь к месту, откуда можно было залезть в окно. Заклинание помогало ему взбираться вверх по каменной вертикали. Он создавал ледяные ступени и по ним, словно альпинист в гору, взбирался на второй этаж. Акира двигался быстро, ему нужно было успеть забраться в окно, до того, как его заметят. Открыв окно (нужно отметить, что у Акира специально сделал так, что окно можно было открыть снаружи, только для этого необходимо знать, как открывать.), парень начал взбираться на подоконник и вдруг увидел девушку, стоящую рядом с окном. Акира скептически вздернул правую бровь. На лице парня считывалось недоумение и скептицизм. "Промахнулся?.." Как только Акира заметил незнакомку в кимано, с длинными волосами, сразу же распустил заклинание. Парень не удержался и полетел вниз, где как раз кричал охранник."Черт!!! Проклятье!!! Фортуна, дорогая, куда же ты ушла? " В полете парень продумывал момент падения. К величайшему счастью студента, он упал в сугроб, который и смягчил его падение, когда парень использовал магию. Охранник ничего не заметил. Уж кто-кто, а Акира умеет использовать магию незаметно. Конечно, без повреждений не обошлось. Студент ушиб ногу и руку ( не сломал, это просто ушиб, хоть и сильный), однако это его не особо беспокоило. Если бы он остался совсем целехонький, у охранника стоящего над ним возникло бы множество вопросов. Летун, который находился в кармане парня, не пострадал. Акира сумел защитить его магией. Приземлившись, парень попросил летуна сидеть молча и не высовываться, чтобы не привлечь внимание к себе. Гоша послушался. Акира начал подниматься из сугроба. Охранник подобрался к парню ближе и помог встать.
- Ты с ума сошел?..  Человеком-пауком себя возомнил? Сначала из окна вылезет, потом по стене на второй этаж ползет... У тебя крышу снесло совсем?.. - говорил охранник, помогая идти парню вперед. Этот человек часто патрулировал территорию Академии в позднее время, и с Акирой встречался не раз. Он пытался поймать парня, а тот убегал. В этот раз охраннику все же удалось поймать беглеца.
"Как я мог ошибиться окном?.. Разве другие окна можно открыть снаружи?.."
- Острых ощущений захотелось.
- Ах острых ощущений!.. Санае-сан наградит тебя ими сполна, когда узнает об этом.

- Правда?.. - парень посмотрел на собеседника. Его глаза блестели искрами надежды.  Охранник не ответил. Его внешний вид говорил, что он считает парня психически нездоровым .
Коридоры

0

3

>>>
Ночь. Тихо под ногами и лапами поскрипывает снег. В небе светит Луна, и директор вместе со своими питомцами легкими тенями скользит по парку, направляясь в свой замок.
-Брррр!!! Рио, ну и холодина! Давай поторопимся, - недовольно ворчал Один, сидя на плече Ри. И вот скажи мне, какая муха тебя укусила, что ты решила прогуляться в холодной ночи. Нет бы, сейчас открыл портал, и мы все вместе оказались прямо в мансарде у жарко пылающего камина.
-А по мне так отличная ночь для прогулки, - откликнулся Сейрю, мягко и практически неслышно скользящий рядом. Тебя послушать, ящерица-переросток, так Ри вообще не должна носа показывать из помещения.
-А тебя вообще никто не спрашивал, пыльный коврик - мечта моли, - сварливо откликнулся дракон и тихо зашипел с плеча директора на снежного барса.
-Тихо, мальчики, вы своими препирательствами испортите очарование любого момента. Посмотрите, как прекрасен сад в молочном лунном свете, как тиха и умиротворенна природа, спящая под снежным покрывалом, - мысленно промолвила директор, любуясь зимним ночным садом.  На душе было тихо и немного пусто, закончился очередной хлопотный день, и  Ровэна просто отдыхала. Из-за угла общежития для студентов, около которого как раз пролегал путь директора и ее зверей, вывернули охранники и, внимательно осматривая территорию, направились в ее сторону. Подойдя поближе они узнали директора, которая спокойно стояла на дорожке освещенная лунным светом и светом прожектора. Проходя мимо нее, охранники, молча, поклонились в ответ на приветственный кивок Ровэны и продолжили свой обход. Такое поведение директора и ее поздние прогулки были не в новинку для них.  Охранники скрылись за очередным поворотом, и компания из одного человека и двух животных направилась к замку Вирит. Все было тихо и пристойно. Компашка уже практически миновала общагу, когда из ее окон полилась громкая, жесткая музыка с великолепным ритмом.
-Ого! Интеррресненько! Кто это так весело развлекается в ночи? И почему без меня? Исправим!!! – весело подумала я, вскинув голову, и на слух и глаз попыталась определить окно, из которого доносились столь порадовавшие Ровэну звуки. Точно определить окна не удалось, было понятно только, что рев и грохот музыки доносился со второго этажа. Определив несколько вероятных окон, она попросила Одина навесить к ним порталы, что бы можно было заглянуть в окна. Превое окно – неудача, второе  - тоже, хозяева этих комнат мирно спали до самого последнего момента. А вот в третьем окне госпожу директриссу как раз и поджидал понравившийся ей концерт.
-Хозяину все равно надо устроить нахлобучку, не дело посередь ночи будить всю округу таким способом, хотя замечу, весьма приятным способом, - с ехидной усмешкой подумала я, стоя на карнизе нужного окна. Поручу-ка я разобраться с этим завучу утречком. У него талант раздавать наказания за проступки и провинности.

0

4

Стоять на подоконник было неудобно, ноги так и норовили соскользнуть с не надежной поверхности. Призвав магию воды, я льдом увеличила ширину подоконника и с комфортом устроилась на нем, попросив Рю, прикрыть меня и дракона невидимостью.  Одновременно с наращиванием подоконника я активировала заклинание снежного полога, чтобы окончательно не замерзнуть. Заклинание опустилось на одежду, кожу и волосы легким мерцающим покровом и, если бы кто-то вздумал посмотреть  на окно, а я была бы без невидимости, то у такого наблюдателя могло возникнуть впечатление, что в окно на втором этаже заглядывает настоящая Снежная Королева.  Картинка в комнате была не особо впечатляющая. На диване лежал какой-то парень, чьи ноги обтянутые черными джинсами и обутые в  здоровенные ботинки приличного размера, подрагивали в такт несущейся из окна мощной звуковой волне. На полу валялись рассыпанные музыкальные диски, в углу стояла гитара.
-Хм, чья же это комната? Кто владелец сего бардака и почему он та спокойно валяется на диване? – с удивлением подумала я, прислушиваясь к недовольным воплям соседей этого чудика, что неслись из окон. Все они проснулись от мощнейшей звуковой атаки и сейчас на все лады и весьма виртуозно и вдохновенно желали организатору их внезапного и раннего пробуждения «многия лета». Шум из окрестных окон нарастал, все больше народу просыпалось и добавляло свои пожелания в общий хор. Постепенно шум немного уменьшился, из чего я сделала вывод, что проснувшиеся студенты переместились в коридор из своих комнат.
-Ооочень интересно, чьи же это апартаменты и кто тот парень, что так вольготно развалился на диване? Судя по спокойствию, на владельца данной территории он не тянет, а то уже вышел бы в коридор чисто из любопытства посмотреть на результаты своей побудки. Один, давай, прыгаем в коридор, мне ужжжасно любопытно посмотреть что же случится дальше. В ответ на мою реплику дракон пробурчал что-то не внятное, но явно матерное и переместил нас в коридор общежития. Полог невидимости остался на нас.
Коридоры

0

5

Коридоры
Устроившись  на карнизе улучшенной планировки и возобновив заклинание снежного полога, я с любопытством стала прислушиваться к тому, что происходило в комнате. Внезапно музыка прекратилась, вероятно тот, кто находился в комнате наконе выключил технику. Окно было плотно прикрыто и звуки голосов практически не доносились. Через несколько минут после окончния рок-концерта, который основательно взбудоражил всю общагу, плотные оконные шторы осветилисиь мягкой вспышкой, после чего знакомое ощущение некромагии рассеялось.
-Телепорт? Все любопытственне и любопыственнее, как любила говаривать Алиса  из известной английской сказки. Кто же этот загадочный гость нашего оболтуса, и почему от него так знакомо тянет магией смерти? Как в любой  хорошей истории вопросов больше, чем ответов. И это именно гость, от самого Акиры силой смерти не тянет совершенно.
-Рио, а ты не хочешь спросить у своего студента кто этот человек? Может он смог бы нам помочь вернуться домой?
- Зная скрытность и изворотливость нашего юного маньяка, вряд ли я добьюсь от него правдивой информации… Но это делу не помеха, некро засветился и я со временем все равно найду его. Да и домой мы всегда успеем, я пока не рвусь выполнять брачный договор, мне и тут хорошо живется. Убедившись, что больше ничего интересного у этого окошка мне не светит, я спрыгнула на землю и деактивировала заклятие на подоконнике.
-Один, открывай порт в мансарду, жутко хочется добраться до любимой кровати.
Дракон сформировал лиловую воронку и мы дружно нырнули в нее, стремясь как можно быстрее оказаться в теплом уюте нашего жилища. Ночь продолжала свое неспешное и величественное шествие к утру. Мансарда

0

6

Библиотека
Курои вышла из здания Академии на свежий морозный воздух. Хорошо. Девушка улыбнулась, прикрыв глаза, и сделала вдох. Снег падал большими хлопьями, ложась на волосы девушки и начиная таять. Луну из-за туч было плохо видно. Но то, что она была полной, можно было разглядеть. Полнолуние. Жаль, что только ее плохо видно. Курои направилась к общежитию, оставляя за собой дорожку из следов. Снег под ее ногами скрипел. Не повезет дворникам. Столько снега на дорожках и еще неизвестно, сколько его выпадет. Студентка шла не спеша. Ей было приятно на воздухе. Особенно после проведенного дня в помещениях Академии. Девушка свернула на дорожку, ведущую к боковому входу в общежитие. Навстречу ей шел охранник.
- Доброй ночи, мисс.
- И вам доброй, - Курои улыбнулась.
Охранник прошел мимо, продолжая проводить обход вверенной ему территории.
- Кимико, ты в комнате?
- Да, - заспанно ответил кот.
- Не хотела будить. Я скоро буду.
- Хорошо…

Жизнь кота хороша, когда гуляет и поет душа. Курои хихикнула и вошла в общежитие.
Комната Курои

Отредактировано Курои (12.12.2015 00:16)

0

7

Комната Даичи
Парень вышел на улицу, на этот холодный снежный воздух, Дайчи глубоко вздохнул стараясь втянуть в себя побольше воздуха. Повсюду белел снег, слегка поблескивая от  лучей заходящего солнца. "Прекрасный вечер." Изуя поднял голову наверх и, уже выпуская горячий пар из-за рта, посмотрел на небо.
- Огромная Академия...
- Да, не то что школа в Италии.

Дайчи расплылся в улыбке, вспоминая какие были веселые каникулы в Италии, ферма по разведению кроликов  Джузэпэ. Те незабываемые краски природы. Изуя засунул руки в карманы куртки и, все так же выпуская горячий пар, продвинулся чуть дальше в глубь парка. Кросик бежал позади хозяина, тяжело пробиваясь через снежную дорожку.
- Возьми меня на ручки!..
- Давай сам...
- Ты что хочешь, чтобы было все как в тот раз?

Кролик остановился, наблюдая за реакцией парня. Но тот, игнорируя животная, продолжал свой путь.
- Вряд ли, кто  будет помогать тебе ловить дюжину кроликов!
- Ты что удумал?

Дайчи посмотрел на Кросика.
- Возьми на ручки!

Отредактировано Даичи (12.12.2015 00:46)

0

8

Комната Кейко
Выйдя из комнаты подруги Казуко забежала за курткой, а после - поспешила в парк. В данный момент ей нужно было успеть в библиотеку за книжками. Время было не позднее, и Казуко надеялась успеть взять нужную ей книгу. Казуко выбежала из здания общежития и побежала по аллее вперед."Мне обязательно нужно успеть, успеть, так. Как же она называется?.. Ой, неужели я забыла?.. Как я могла забыть название???  Ну вот." Животные сидели на плечах студентки. Они чувствовали ее растерянность.
- Дайки, для Казу имеет большое значение общественное мнение?
- Да.

Татсумаки спешила, но, тем не менее, она внимательно вслушивалась в голоса людей. Мимо нее прошли двое студентов. Они вели беседу между собой.
- Хорошо, что успели вовремя.
- Да, но странно, что такого могло произойти, что библиотеку закрыли так рано?..
- Не знаю...

"Закрыта... жаль. Не успела... Эх... ну что ж..."- Ребята, тогда просто прогуляемся по парку. Дайки, можешь снимать покров.
- Хорошо.

Кот распустил заклинание.  Девушка и ее звери шли по аллее, обсуждая последние события.

0

9

Изуя взял на руки кролика и прижимая к себе, погладил животное по ушам. Парень снова продолжил прогулку по парку, пытаясь тщательно рассмотреть проходящих мимо студентов, думая как бы выглядела  ситуация, если бы он не принял  условия  животного. "Бегающий парень за дюжиной кроликов."
Парень тряхнул головой стараясь не думать об этом, тут перед собой он заметил идущую ему на встречу девушку, длинные светлые волосы, зеленые глаза.Что-то знакомое промелькнуло в ее образе.
"Казуко"
Тут Дайчи сорвался с места и побежал на встречу девушке, разводя руки в сторону. При этом кролик отлетел  назад и упал в сугроб.
- Ты что делаешь?!
- Казуко...
Изуя, ничего не отвечая кролику, просто бежал в сторону девушки, парень начал махать ей рукой и кричать ее имя. Он бежал по дорожке усланной белоснежным снегом, который хрустел под  его ногами. Счастье, радость, и в ту же минуту волнение захлестнули Дайчи. Проходящие мимо студенты в недоумении поглядывали на бегущего сломя голову парня.
- Во дает... марафон нынче где-то... - Произнес парень, которого чуть не сбил с ног Изуя.
- С ума сошел? Тут же холодно.
Кросик начал выбираться из сугроба.
В этот момент Дайчи уже добежал до своей цели и с распростертыми объятьями схватил девушку на руки.

0

10

Дайки и Хикари, несмотря на то, что познакомились совсем недавно, уже понимали друг друга с полу слова, можно сказать, с полу взгляда. Впереди их хозяйки бежал какой-то парень, он кричал ее имя. Но по виду Казуко было ясно, что она его не знает, или не помнит просто. Звери переглянулись. Они оба взлетели, Дайки накрыл девушку, себя и лемура пологом невидимости так, что девушка была невидима всем, кроме ее зверей; Хикари и Дайки не были  видны только Казуко.
Хикари принял полностью скопировал образ своей хозяйки и встал на ее место. Он оглядывался, показывая, что не может понять, к кому бежит парень. Как будто девушка все еще сомневалась в том, что бегущий человек ей знаком. Человек двигался быстро, и вскоре он уже схватил девушку на руки. Мысленно Хикари смеялся. А Казуко не понимала, что происходит. Парень схватил на руки того, кого она видеть не могла. Поэтому считала, что человек не в себе.
- Он так похож...
- Похоже, Казу его знает.
- Тогда меняем линию сюжета.

В это же мгновение на руках парня оказался в точности такой же парень, как и он. Человек (Хикари) улыбался. Дайки снял покров невидимости с друзей и себя.
- Неужели это он?.. Мне говорили, что он приедет, но... - Девушка кинулась к парню. - Дынька-тяяяяяяяяяяяян!!!
  Хикари, скрытый пологом магии кота,  превратился в лемура, поднялся в воздух. А студентка, приблизившись, остановилась и посмотрела в лицо человека.
- Дынька-тян?.. Я не ошиблась?..

0

11

Парень схватил на руку Казуко и начал сильнее к себе прижимать, он верил что это она что он наконец увиделся с ней за эти долгие годы разлуки. На лице Изуя появилась дружелюбная улыбка, в туже минуту у него на руках оказался похожий на него парень, он будто смотрелся в зеркало. Дайчи сглотнул, наблюдая за человеком которого он держал на руках.
" Что это? я сошел с ума?..."
Дайчи уже было начал вспоминать номер псих больницы, когда почувствовал что рукам стало так легко и свободно.
" Я точно спятил"
Девушка кинулась к парню.
- Дынька-тяяяяяяяяяяяян!!!
"О боже опять это прозвище"
Парень уже было обдумывал планы побега, девушка приблизилась и смотрела в лицо Изуя. Дайчи немного смутился, его переполняла буря эмоция, сделав небольшой шаг в перед он крепко вцепился в девушку и прижал к себе.
- Дынька-тян?.. Я не ошиблась?..
-Ты все не можешь забыть это ...-  Дайчи тяжело вздохнул. - А грудь у тебя так и не выросла... - Парень слегка ухмыльнулся.

0

12

Парень схватил Казуко и прижал к себе. Девушка тоже обняла старого друга. Спустя пять лет, она снова увидела его. Студентка не могла поверить в эту долгожданную встречу. Память создавала в сознании картины дней, проведенных с Изуя Дайчи, Тадао Казуко и Татсумаки Акихиро. На мгновение девушка погрузилась в ностальгию.
- Ты все не можешь забыть это ...
Девушка улыбнулась. Ей вспомнилось, как Акихиро дал Изуе это прозвище. Все воспоминания, касающиеся брата, теплились в душе девушки.
- А грудь у тебя так и не выросла...
От этой фразы девушку передернуло, она смутилась. Однако Казуко не отстранилась о друга.
"Совсем не изменился, его всегда волновал размер моей груди..." Такое поведение незнакомцу Тайлир бы никогда не простил. Хоть Казуко отреагировала на фразу довольно холодно, Хикари не собирался поступать также. К слову, Дайки тоже не понравилась фраза. В одно мгновение звери исчезли (она животные парили над людьми высоко). Хикари принял образ высокого брюнета. Он посчитал, что такой внешний вид подействует на наглеца. Лемур полностью копировал Има Акиру. Внезапно и для  самой Казуко за спиной Дайчи появился человек, к которому она не равнодушна. "Акира?.. Что он здесь делает?.." За спиной Казуко оказался рыжий парень. Эту внешность Хикари использовал чаще всего, но в данный момент она была принята котенком девушки - Дайки. Молодые люди оторвали Дайчи от Казуко. Рыжий обнимал девушку, а брюнет сначала дал подзатыльник Изуе, а после поднял за шкирку, будто кролика.
- Слова-то выбирай, дынный хоббит. - "Акира" ехидно улыбался. Затем он осмотрел Дайчи внизу вверх.
"Акира?.. Но как???"
- Казу, это мы. Хикари и мне очень не понравилось, как он себя ведет.
- Акира - Хикари?.. Хикари - ты, Дайки? Отпусти его, Хикари.
- Казуко требовательно смотрела в глаза "Акиры". Тот не мог не повиноваться. Он поставил парня на заснеженную дорогу и подошел к Казуко. Дайки все еще обнимал девушку.
- Извини, Дынька-тян. Знакомься. Это Акира и Хикари - мои друзья.
Девушка руками указала, кто есть "Акира", кто - Хикари. Онане собиралась раскрывать способности своих животных, поэтому и не сказала, что Акира - не настоящий Акира. Животные втянули ее в спектакль, но деваться было не куда.
"Надеюсь, Акиру мы не встретим..."

0

13

Парень крепко прижимал к себе Казуко, он о многом хотел спросить но решил не нарушать  такой момент. Тут он почувствовал что за спиной кто то стоит, в туже минуты объятья были разорваны.
" Что происходит.."
Изуя был в замешательстве, огромный парень дал ему подзатыльник и  схватил за шкирку. Дайчи таки видел как в низу болтались его ноги, посмотрев в сторону Казуко он заметил как крепко ее обнимает рыжеволосый парень. " Да они что сговорились?! "
- Слова-то выбирай, дынный хоббит.
От этой фразы парень остолбенел, в голове так и звучала эта фраза, нет скорее даже последнее слово." Хоббит, Хоббит". На лице Дайчи появилась на сквозь фальшивая улыбка,он так же ехидно посмотрел в лицо брюнета. Тут же брюнет поставил парня на землю." Я ему что кукла?" Изуя осмотрел парня с ног до головы. "Морковки в детстве много ел"
- Извини, Дынька-тян. Знакомься. Это Акира и Хикари - мои друзья.
" Опять она с Дынькой -тян "
Парень тяжело вздохнул и посмотрев на троицу.
-Дынька...Дайчи... Изуя Дайчи.
Изуя опустил голову, осознавая что скоро совсем привыкнет к этому имени. Кросик наконец выбрался из сугроба, в который попал по вине доброго хозяина.Любопытное животное наблюдала за людьми.
-Дынька-тян...
-И ты туда же?
-Куда все , туда и я..
-Предатель!
-Дынька.

Дайчи совсем поник, в этот момент ему хотелось убежать далеко, далеко и забиться куда нибудь в темный угол.Он поднял глаза на Казуко и обнимающего её парня."Эть как вцепился, парень ее что ли? а второй тоже? Сестренка да у тебя горем!"
-Возьми на ручки..
Кросик подбежал к хозяину и жалобно начал на него смотреть.Парень опустил на него взгляд.
-И не смотри на меня так предатель...
Животное ничего не ответив, развернулось и помчалось в сторону леса.
-Ты куда?
-Подальше от сюда...
-Ты не знаешь здешней местности!!

Изуя чуть дернулся в ту сторону которую направилась животное, он начал вглядываться в даль но Кросика не было видно."Надо найти этого кроля"Дайчи обеспокоино посмотрел сначала в сторону лес а потом на троицу.
-Крося.. В ответ тишина.
-Мне... надо найти его...кролика...Парень развернулся и резко побежал за животным.

0

14

Девушка заметила, как к Дайчи подбежал кролик. "Какой миленький!.." Тайлир посмотрел на животное. "Жалкое создание..."
Только девушка хотела спросить у друга, его ли это кролик, как вдруг животное убежало прочь. "Странно..." Дайчи обеспокоенно обернулся.  "Это его зверь." После Изуя обернулся к Казуко и ее питомцам.
- Мне... надо найти его... кролика...
Парень побежал прочь. Останавливать его бесполезно.
- Хикари, сопроводи его.
"Акира" не был рад этому, однако незамедлительно последовал за Дайчи. Котенок Казуко применил невидимость, когда они скрылись за одним из деревьев. Тайлир снова превратил Дайки в кота.
- Казу, почему ты отправила его с этим парнем?
- У меня две причины: проверим его. Я не понимаю, почему он выбрал внешность Акиры... он видел его, но... вторая: я смогу найти Дайчи, если он будет рядом с ним. Поэтому отправляемся в лес. Там поищем кролика...
"Почему он убежал?.."

Казуко и Дайки переместились в лес Барум при помощи мгновенного перемещения. Хикари быстро догнал парня.
"И почему я должен его сопровождать... что-то здесь не так..."
- Думаешь, он направился в лес?..
"Кролики такие глупые... животные такие глупые..."

Лес Барум

0

15

Дайчи рванул за животным, тот не отвечал ему. " Что-то случилось..." Парень бежал все дальше отдаляясь  от того места где он встретился с Казуко. Дорога была скользкой, недавно выпавший снег хрустел под ногами, Изуя слышал лишь хруст снега и биение своего сердца.  Он обернулся и увидел как его догоняет Акира.
- Думаешь, он направился в лес?..
-Да, мне кажется именно туда...

Парень посмотрел в даль где уже виднелись высокие деревья, повсюду была мертвая тишина. Дайчи постарался прислушаться к малейшему шороху. "Мелкий засранец, куда же ты подевался" Изуя вдруг вспомнил один из дней проведенных на ферме дедушки Джузэпэ. Стояла жаркая погода и один из кроликов заставил парня побегать за ним, и какой потом был синяк на руке когда он пригнул в сторону кролика и рухнув с  силой на землю но все  же он его поймал. Смех Альенде и его деда,парень потом еще долго дулся на них за это. Дайчи  немного задумчиво смотрел в даль, широко улыбаясь он вспоминал эти веселые деньки на ферме.
-Кросик...!! ну же ответь!!
-Дынька -тян..

Изуя заметил черные пятнышки на   чистом, белом снегу. Это были ушки кролика которые выдавали его место нахождение, заметив что хозяин приближается Кросик убежал в глубь леса.
Лес Барум

Отредактировано Даичи (12.12.2015 00:47)

0

16

Сцена
Выбежав из актового зала, Акира направился к ближайшему выходу. Таковым оказался парадный вход в Академию. Носиться по всему зданию парню уже порядком надоело, значит, лучше всего бежать по недавно почищенной, но уже заметенной свежим снегом тропинке. Кроме того смысла нахождения здесь не было. Рита осталась в Академии. Ее-то он не потащит без верхней одежды на улицу. Когда он поставил ее на ноги, девушка обронила несколько слов, которые сразу поглотила беззаботность души парня. Он ничего не ответил ей, лишь свойственная ему улыбка появилась на его лице. Стоять и слушать девушку было некогда. Он спешил на волю. Парень должен был избавиться от оков внешнего вида. Наверняка кто-то его преследует. Платье и прочие элементы наряда были казенными. За ними придут. Выскочив на крыльцо, он почувствовал влагу на ступнях. Носки промокли. Обувь вместе с остальными его вещами покоилась в комнате. Акире ничего не стоило пробежаться по снегу в одних носках. Огибая массивное здание Академии Барониум, он бегло осматривался. Пока преследователей не было видно. То ли удача, то ли затишье перед бурей. Быть может, никто не решился бежать за Има по саду, может, на него давно наплевали. Что с него взять? Это же Акира. "Только бы добраться до  комнаты и снять себя все это." Из-за того, что Акира выбрал именно выход к саду, путь увеличился. Стоило ему пробежаться по Академии и выйти в парк, общежитие было бы ближе. "Умные герои всегда идут в обход." - подумал парень, не останавливаясь. Благодаря длине ног и длительным тренировкам, бег вокруг здания не занял много времени. Вскоре Има оказался в парке за Академией.

0

17

Помещение драмкружка
Хотару вышла из помещения драмкружка и сразу направилась к  выходу из Академии. Накинув черное пальто  и на ходу застегнув его, девушка очутилась на заднем крыльце здания. «Где мне искать Акиру?» Студентка подняла взгляд  вверх. С неба лениво падали снежинки, засыпая протоптанные тропинки. Спустившись по скользким ступенькам, Хотару пошла по аллее, ведущей к общежитию. «Куда бы он мог деется после выступления? Может, в комнату? Или в лес ушел…» Хотару шла не спеша по аллее. Все вокруг было белым: белые деревья, белые газоны, белые кусты. Парк за Академией выглядел так, словно она попала в сказочную страну Зимы. «Точно! Если Акира на территории Академии я смогу его почувствовать… Наверное…» Девушка остановилась посередине дороги и закрыла глаза. Тут же перед ней открылся всепоглощающий Океан. В нем отражались тысячи сверкающих звезд. Несколько десятков были куда ближе остальных. Маг Воды искала знакомые ауры в этой своей реальности. Рядом с ней были Княжна и Дымок, их она чувствовала лучше всех. Еще две знакомых ауры были совсем неподалеку. Обе они были крайне знакомыми. Один человек был ближе, и в нем Хотти распознала Акиру. «Нашла» По всей видимости Има бежал, поэтому маг Воды побежала через газон, мимо деревьев к соседней аллее. Акиру можно было заметить еще издалека, его силуэт мелькал между деревьев. «Сейчас поймаю» Хотару выпрыгнула из-за дерева, прямо на аллею. Парень бежал чуть ли не прямо на нее. Неожиданно девушка испугалась, что студент ее попусту собьет, поэтому она случайно схватилась за что-то. Этим чем-то оказалась ткань. Как это произошло, девушка сама не поняла.

0

18

Акира двигался по аллее вперед. общежитие было уже довольно близко. Следовательно, скоро он  избавится от внешности принцессы. Парень уже грезил о душе. Если бы он знал, что его желание исполнится раньше и не совсем так, как ему хотелось... если бы он только знал, наверняка бы постарался сделать все, чтобы получилось по-другому, а, может быть, и нет. Не знающий своего будущего Има продолжал движение к цели. Вдруг из-за дерева выпрыгнула девушка, прямо на него. Рефлекторно Акира хотел затормозить, но не получилось. Студентка схватилась за платье, в котором был одет парень. Акира нагнулся и резко подался назад, уходя от захвата. Снова сработал рефлекс. Что-что, а когда Има не может двигаться свободно - студента раздражает.  Девушка перелетела через него, и таким образом стянула с него одежду - то самое платье принцессы Авроры. Парень осознал положение вещей только тогда, когда почувствовал голой кожей таящий снег.
- А ну, верни! - игриво воскликнул Има, потянув ткань на себя. Попросту он не мог позволить девушке упасть и пострадать(так уж воспитали - слабый пол необходимо беречь, даже несмотря на то, что его представители могут и убить ненароком...). Има уже сидел на снегу . Хотару же была в его объятьях. Платье в ее руках. "Черт! Холодно." Долго сидеть на снегу в одном нижнем белье, Акира не согласился. Вместе с Хотару он поднялся с заснеженной поверхности.
- Ты чего вытворяешь? На улице хоть не раздевай. Холодно же. - Акира отошел от студентки. Он-то знал, что за язву и получить можно. А получать - сейчас почему-то Има желанием не горел. Он скрестил руки на груди, показывая свое недовольство. Стеснение Акира не чувствовал - он прекрасен.

0

19

Хватка у Хотару всегда была отменной, поэтому почувствов, что она в прямом смысле перелетает через Акиру, девушка крепко зажмурилась.
«С такими темпами у меня страх высоты появится»
Студентка оказалась на снегу, но по инерции все еще падала, сначала в одну сторону, потом в другую, поскольку  она все еще держала платье в руках, а Има потянул ее на себя.
Дымок возмущался  больше всех из четверых присутствующих.  При перелете через Акиру маленький котенок выпал из сумки.  Естественно коты падают только на четыре лапы, поэтому зверек не пострадал, но высказать свое мнение посчитал самым верным. Он разражено някнул и зарычал на Има.
Хотару вообще не поняла, что и как произошло. Она то думала просто остановить парня, а каким-то боком очутилась в его объятьях сидящей на снегу, при чем Акира был без одежды, а его платье в ее руках.
- Ньяр, ньяр, ньяр! – Все также продолжал возмущаться Дымок, после чего фыркнул.
«Как этот Когтеточка посмел выкинуть меня из сумки еще и сам разделся перед Хотти!!!»
Акира поднялся на ноги вместе с Хотару, которая все еще прибывала в шоке. В сознании не укладывалось, как она могла перелететь через практически двухметрового парня. Девушка все также держала платье, крепко  сжав пальцы.
- Ты чего вытворяешь? На улице хоть не раздевай. Холодно же.
- Хорошо, больше не буду.
– Шокированным  голосом  ответила маг Воды. В глазах у нее все еще отражался испуг. За сегодняшний день ее уже столько раз поднимали в воздух, что можно было привыкнуть, но этот случай выбил монотонность полетов.
Девушка посмотрела на парня, который стоял скрестив руки.
«Ему наверное холодно, он же…»
- Извращенец! Оденься!  - Наконец оцепенение спало, и на смену ему пришло осознание внешнего вида  студента.  Хотару протянула парню платье, ее щеки окрасились румянцем. – Замерзнешь ведь.

0

20

Помещение драмкружка
Кагами шел по алее, параллельной к основной дороге к общежитию. Таким образом студент делал небольшой крюк. Наверное, специально, чтобы Рита смогла  прибыть в свою комнату и чуток успокоится.
«Как же мне с тобой разговаривать Ри?»
Парень пытался составить план возможного разговора с сестрой.
«Для начала отдам вещи. А дальше...»
Пан бежал по снегу. Ему нравилась погода. Теплая шерсть защищала животное от холода.
- Не попадись никому на глаза, Пан.
- Я очень быстро бегаю, никто не поймает! – Настроение зверька было великолепным. Он был абсолютно не в курсе произошедшего на сцене, но также  замечал настроение хозяина. Наученный опытом, хорек не вмешивался  в мысли хозяина, просто стал более аккуратно бежать, стараясь не попадаться на глаза. Он побежал под кустами. Снег с веток падал на него, и темная шерстка Пана стала такой же белой, как и снег вокруг.
Впереди Аоями заметил девушку и парня, который  до жути напоминал Акиру.
«Так Има нашелся раньше, чем Ри. Кто это с ним?»
Брюнетка держала в руках платье принцессы, а парень стоял в нижнем белье и носках.
«Чем они тут занимаются?»
Студент подошел в плотную к двоим магам Воды. Девушка однозначно была испугана, она протягивала парню платье. Ями забрал из рук Хотару наряд принцессы.
- Простите, но это собственность драмкружка, поэтому я пожалуй верну платье на место. – Забрав платье Ями одарил презрительным взглядом Има, и хмыкнув пошел в общежитие.
«Вот же ж, едва сбежал со сцены с сестрой, как тут же нашел кого-то другого»
Комната Риты

0

21

Старейшина держала направление к общежитию. Ее шаги были мягкими и почти незаметными. Движения плавными и тихими, но быстрыми. Тама не могла быть уверенной на сто процентов, что ее внучка находится в общежитии, но Сенсей знала, что именно там она сможет застать Хотару. Идя по аллее, Катсуро вслушивалась в голоса окружающих. Велика вероятность, что внучка еще только идет из актового зала, ведь недавно закончился спектакль. Среди посторонних звуков Тама распознала голос ненавистного ею человека. Она бы не обратила на него никакого внимания, если бы затем не услышала голос Томо Хотару. Содержание речей было весьма необычным для ее внучки. Впрочем, так подумала Старейшина. Катсуро быстро преодолела расстояние между ней и студентами, но решила не показываться им на глаза, пока не убедится в своих догадках. Она остановилась у дерева. Студенты ее не заметили. "Что это еще за безобразие?!! Хотару-тян, что здесь происходит? Почему этот увалень длинноногий полунагой? " Тама наблюдала за происходящим. Девушка держала в руках платье, а Акира был полуголым. Старейшине не довелось увидеть весь трюк, который провернули студенты, чтобы раздеть Акиру, она догадалась, что платье было одето на парне только по его лицу, которое было в гриме. Но это ее не волновало. Куда важнее то, что Хотару нашлась. Девушка краснела и протягивала парню платье. Сначала она назвала его извращенцем и потребовала, чтобы он оделся, но в конце она добавила фразу, по которой Тама решила, что Хотару Акира не безразличен. "Похоже, разговор состоится не с одной Хотару. Има. Сегодня ты не уйдешь!" Тама выбирала удобный момент, чтобы студентов "поймать с поличным". Старейшина заметила приближающегося рыжего парня. Он явно шел к двоим перед Тамой. Так и было. Студент представился членом драмкружка и забрал наряд принцессы, а после удалился.
Тама вышла со спины парня, чтобы было проще его поймать. 
- Добрый день. - поприветствовала она студентов. - У меня к вам двоим несколько вопросов. Акира, даже не пытайся сбежать. - Старейшина одарила недоброжелательным взглядом парня. - Не позорь свою фамилию глупым поведением.

0

22

- Хорошо, больше не буду. –  Ответила девушка. По голосу Хотару можно было понять, что она пребывает в шоке. Только спустя секунды она пришла в себя и воскликнула:
- Извращенец! Оденься!
"Скоро "извращенец" закрепится за моей личностью. Не нравится мне этот ярлык." Студентка протягивала платье принцессы. Има бы ни за что больше не одел его. Он отшагнул от нее и помотал головой, показывая несогласие. "Меня в женскую одежду одевать - вот извращение!"
- Замерзнешь ведь.
Эта фраза никак не подействовала на парня. Он был сугубо равнодушен к тому, что замерзнет, лишь бы больше платье не надевать. С него было достаточно на сегодня ношения подобных нарядов. К тому же оно не особо-то и грело, хоть и защищало от снега. Позади слышались шаги. Кто-то приближался. Акира оглянулся и увидел Сузуне Аоями.  Как только он приблизился, сразу же начал говорить.
- Простите, но это собственность драмкружка, поэтому я, пожалуй, верну платье на место. – Студент забрал платье и, презрительно посмотрев на Има, удалился."Полезный однако тип. Самому тащить не придется."
- Премного благодарен. - доброжелательно улыбнувшись в ответ на презрение в глазах, поблагодарил парень. Когда Ями ушел, Акира тоже собирался пойти в общежитие, но кто-то снова подкрался к нему.
- Добрый день. - сказала Старейшина клана Мури. Голос этой дамы Акира узнал бы из тысячи.
- Бабуля. - Восторженно заговорил студент, оборачиваясь. - Давно не виделись. Как поживаешь?
- У меня к вам двоим несколько вопросов. Акира, даже не пытайся сбежать. - Катсуро никак не отреагировала на обращение парня. Она продолжала свою речь, предполагая, что Има попытается сбежать от нее, как обычно. - Не позорь свою фамилию глупым поведением.
"Поговорить с нами? Со мной и Хотару? Надеюсь, это будет весело. Придется вести их домой - в мою разрушенную комнату... " В этот раз студент не хотел убегать от Старейшины. Ему было любопытно о чем именно хочет поговорить эта дама с ним и Хотару.
- Ну раз сама бабуля Тама хочет поболтать с нами, могу предложить мою обитель для беседы. Пойдемте, только скорее. - Акира трясся, но голос его не дрожал. Закончив речь, он быстрым шагом пошел вперед.
"Черт. Холодно. В душ скорее бы."
Комната Акиры

0

23

Акира однозначно не желал одевать обратно платье.
«Ну, как хочешь»
Неожиданно  к Хотару подошел  рыжий парень.
- Простите, но это собственность драмкружка, поэтому я, пожалуй, верну платье на место.
Студентка была изумлена тем, что у нее из рук забрали платье Акиры. Сузуне ушел в сторону общежития. «Он же сказал, что отнесет в драмкружок? Он ведь в Академии находится… » Поделать ничего нельзя было, маг Земли стремительно исчез в снегопаде. Девушка вздохнула. Она повернулась к Акире и застыла.
- Добрый день.
Рядом с студентами появилась бабушка Хотару. От одного шока девушка перешла к следующему. «Бабушка?» Глаза мага Воды метнулись к Акира. «Нет, она все не так поняла!!! » Хотару вспомнила утренний побег от брата. «Он тоже все не так понял. Стоп. Что здесь делает бабушка?» Зрачки студентки расширились от страха перед ее предположением.[ «Что если Рен сообщил бабушке о сегодняшнем утре? Нет, нет, нет. Рен бы такого не сделал.»
Девушка пыталась себя переубедить, ее мысли стремительно сменяли одна другу. Было такое ощущение, что она падает в водоворот и ей не за что ухватится, чтобы  спастись.
- У меня к вам двоим несколько вопросов.
«Она все видела…»
Девушке хотелось крикнуть: «Бабушка ты все не так поняла!», но голос не подчинялся ей, а Старейшина продолжала дальше свой монолог.
- Акира, даже не пытайся сбежать. Не позорь свою фамилию глупым поведением.
«Фамилию?»
- Ну раз сама бабуля Тама хочет поболтать с нами, могу предложить мою обитель для беседы. Пойдемте, только скорее.
«Бабуля?!»
Изумленные глаза метнулись от Има к Катсуро.
«Почему он зовет тебя бабулей? Откуда вы знакомы? Что я уже пропустила? Нужно будет спросить ее при случае.»
Дымок успокоился, когда к его хозяйке подошел Аоями. Котенок спрятался за Хотару. Он отчетливо слышал чьи-то быстро семенящие лапки и мягкую поступь приближающуюся к ним, но не отдавал этому особого значения, куда важнее была  хозяйка зверька.
Княжна, при перелете через Акиру удивилась не меньше  своей подопечной, но жрица никоим образом этого не выказала, отчасти потому что была призраком.
«Ну вот и началось.»
К приходу мико была готова, больше она переживала за Хотару. С утра девушка чуть ли не приморозила Има в его комнате .теперь она направлялась туда вместе с ним и бабушкой. Бабочка села на Дымка, который тут же начал втихую возмущаться, но духу было все равно до его гневных тирад, она внимательно следила за реакциями подопечной.
Трое людей, кот и призрак направились в комнату Акиры.
«Интересно, он успел убраться?»
Комната Акиры

0

24

- Ну раз сама бабуля Тама хочет поболтать с нами, могу предложить мою обитель для беседы. Пойдемте, только скорее. - сказал замерзший и поспешил в помещение, греться. Тама снова проигнорировала его обращение к ней, несмотря на то, что оно ее раздражало. Акиру, как зверя, главное не спугнуть, а то сбежит. Катсуро еще должна была выдавить из него приличный объем информации, потому и терпела его пока. Хотару ничего не произнесла вообще. Тама решила, то внучка не ждала с ней встречи, и была не только удивлена, но еще и напугана, потому что Катсуро застала их с Акирой вместе, потому что Бабушка теперь про них все знает. Чем больше, Тама смотрела на студентов, идущих впереди, тем больше различных моментов она накручивала себе. Однако в голове у Старейшины не укладывалось, для чего Хотару раздела Акиру на улице. И об этом она не размышляла. Дама по-прежнему переживала за репутацию семей Катсуро и Томо, но больше всего ее волновала репутация Хотару, которую очернили представители мужского пола: Огненный маг, который потащил ее в храм его клана, Акира своим поведением, Главнокомандующий, разглагольствуя о ней на совете Старейшин. Сенсей тихо ненавидела этих людей. "Бедная моя Хотару-тян. Тебе столько еще придется натерпеться от других семей. Слухи, обвинения, дурное отношение. Мы тебя поддержим." Тама была намерена восстановить доброе имя семьи главы клана. Она шагала уверенно, и взгляд ее был таким же.
Комната Акиры

0

25

Лес Барум
Спать не время, но так хочется окунуться в мир Морфея хотя бы на полчасика, мурчать там погромче, рыбку ловить, есть ее, играться, а приходится дрожать от холода, без какого-либо желания двигаться. Наоборот, казалось бы: кот, беги - согреешься. Нет. Он будет лежать, обнимать сумку и мысленно ползти, если бы только знал, куда ползти. Перед глазами все было совершенно бело. Яркий фонарный свет, искрящийся снег, засыпающий все вокруг - здесь слишком светло для кошачьих глаз. Зрачки сощурившегося Кота максимально узкие, а он и понятия не имеет, где находится хотя бы одно здание. Холодно. Этот сугроб, где валяется кошастый, уже кажется теплым. Куда он отсюда пойдет? В снежную пустыню искать укрытие - глупо. Хвостатый останется. Его глаза медленно закрылись и голова опустилась в пушистый снег. Его уже почти не видно, небольшие черные участки постепенно исчезают под снежным покрывалом, неторопливо застилающим подростка.  Замерзнет.  Кажется, мимо кто-то прошел, даже не заметив студента. Еще бы. Кот неосознанно, но прятался от шествующего, опасаясь его. Мало ли, что произойдет. Неизвестно, чего хочет этот шествующий. Похоже, охранник. Слепой, то есть невнимательный охранник. Ему положено защищать студентов, а этот... впрочем, Димир на него не злился. Он вообще не чувствовал сейчас ничего, кроме пронзающего мороза, разумеется. Чем больше он валялся в кустах, тем сильнее замерзал, глубже проваливался в сон, тем упорнее ветка давила ему в область ребра. Неудобно, но в холоде не так заметно, тело онемело.
Сколько прошло времени, неизвестно, Кот даже не шевелился, пока лежал в кустах, ему снился сон о теплом помещении с камином, парой кресел, согревающем пледе и какао. Кот находился в самом центре всего этого блаженства - расстелился у камина, завернутый в плед со стаканом горячего вкуснейшего напитка. Желудок, тихо буркая, поддерживал это желание - подкрепиться не помешало бы. Объятья Неко расслабились, теперь можно спокойно вытащить сумку из его рук, он даже не заметит ее исчезновения. Не заметил. Она исчезла так внезапно, что даже еще сильнее похолодало. Кошачий животик о нее грелся, а сейчас в полной мере ощутил низкую температуру воздуха и снег. Кот поежился, сворачиваясь в своеобразный кружок. Хвост лег на его нос, защищая.
Секунды - и нет хвостатого подростка в кустах. Куда-то делся. Кто-то бесцеремонно схватил его на руки и куда-то потащил, нахал, однозначно, нахал, но Коту все равно. Несите его, куда хотите - он спит, тихо-тихо сопит, жмурясь и поджимая покрасневшие от дикого мороза конечности и хвост. Аккуратно несите - проснется. Сначала подросток ощутил, что сумка уменьшилась, заметно уменьшилась и почему-то превратилась в хвост. "Где?" - От яркого беспокойства Дим резко ухватился рукой за шею несшего его, вонзил в нее зубы, но прежде чем они вошли глубоко, кошачий глаз заметил край своей драгоценной сумки - можно успокоиться. Подросток медленно разжал челюсти и склонил голову на плечо неизвестного. Наплевать, куда его несут. Главное сумка тоже едет, в том же самом направлении. Кот на месте разберется, что к чему, а пока отдохнет. Ношу всегда можно отобрать. На чужих руках было теплее телу кошастого, но ноги продолжали мерзнуть. Подросток пытался согреть их хвостом, обвивая ступни, но только сильнее заморозил его. От сильных порывов ветра хотелось спрятаться, и Некодзава прятался по-своему, прижимаясь к носителю. Хвост быстро ушел от кошачьих ног в штаны, чужие штаны, и грелся о чужую ногу, словно змей, обвившись вокруг нее. Зафиксировавшись, кошачий хвост замер, словно он и должен быть там, на чужой ноге. Положив голову на плечо носителя, Димир держался за его шею одной рукой. Снова порыв ветра. Ладонь подростка ушла ближе к коже неизвестного, под одежду на спине. Теплее. Лицом подросток прижался к его шее. Сначала лбом, щеками, потом кончиком замерзшего носа и, в конец - губами. Они тоже требовали тепла. Снег на лице подростка от тепла таял, и Кот беспардонно, но того не замечая, размазывал ранее засохшую кровь по шее носителя, пачкал его, как будто ему это доставляло удовольствие. Его простят, Дим бы на это надеялся, очень. С неизвестным значительно теплее, даже отстраняться не хотелось подростку. Однако пальцы ног и ступни покраснели очень сильно, сообщая о своем замерзании. Подростку это видеть было совсем не обязательно - он и так все чувствовал. Как бы не отвалились от холода. Относительно согревшийся хвост выполз из укрытия и окутал собой ступни. Снова ветер, снова холод, хвост не выдержал и опять забрался в штаны человека, несшего кота, опять прилип к теплой ноге, но на этот раз другой, которую раньше не трогал. Ногам придется мерзнуть.
Подросток жмурился, терся лицом об одежду носителя и о него самого, трясся, жалобно, еле слышно мякал через раз - что-то очень неприятное снилось ему. Когтистой рукой он проскользил по спине, оставив только легкие красные полосы на ней, сжал в кулак. Второй когтистой конечностью Кот ухватился за свою футболку и оттянул ее, закусил губу, согнулся. Недолгие секунды он находился в таком положении - крепко прижался к неизвестному, дыша ртом в его плечо, затем - в шею, прислонившись к ней губами, чтобы согреться.
Медпункт

+2

26

Спортзал
Солнце начало клонить к горизонту, а температура воздуха стала быстро стремить вниз. Уроки прошли довольно неплохо для первого-то дня. Проведя несколько часов с провинившимися, он вновь был свободен и предоставлен сам себе. Идти "домой" особого настроя, да и желания, не наблюдалось, а решение прогуляться пришло как-то само собой. Накинув на плечи спортивку, Широ вышел из академии и направился в самый дальний уголок парка. Все же там можно было выбрать без особых проблем, минуя все камеры и шатающихся без дела охранников. Словно некая игра, в которой, увы, не объявят победителя.
Продолжая двигать в тени, войдя в азарт, Широ усмехнулся, минув очередного простофилю. До изгороди оставалось от около десяти метров, когда оборотень наконец-то отвлекся на этот запах. Еще пару минут назад, он отмахивался от него, старался игнорировать, но по мере передвижения, списывать со счетов его уже было нельзя. Скверный запах ржавчины с небольшой примесью гнили, вроде каждый воспринимал запах крови по разному, некоторые даже упивались им, но у Широ он вызывал лишь раздражение. Прорычав сквозь зубы, он стал двигать к его источнику, все же в его негласные обязанности входила присмотр за студентами и их защита.
Минуя очередной поворот, он чертыхнулся. Видимо тот несчастный или несчастная лежит больше получаса, и самое странное было то, что вроде бы не было какого-то переполоха, который бы обязательно возникнул бы, если кто-то серьезно пострадал.
Долго искать не пришлось. Небольшой сугроб возле голого куста, совершенно неприглядный и не вызывающий подозрений, если не брать в расчет того, что от дыхания находящегося там человека, слой снега слегка приподнимался. Буквально подлетев к этому месту, Широ аккуратно смахнул с тела снег и бегло осмотрел пострадавшего. Как не странно, случай вновь свел его с парнем, который постоянно набивал шишки там, где их быть не должно.
-Эй, - Широ не сильно тряханул его, стараясь привести в чувства. - Ты живой еще?
В ответ раздалось лишь невнятные звуки, а сам Неко даже не смог отрыть глаза.
"Дело-дрянь." - Оборотень снял с себя куртку и быстро укутыл кота, чтоб тот хоть как-то сохранил необходимое тепло. Однако этого было не достаточно. Сняв свой амулет, оборотень избавился от иллюзии, которая скрывала его частичный облик, лишь для того, что бы усилить тепло собственного тела, да и хвостом можно было укрыть самого парня.
- И почему ты вечно во что-то влипаешь? - Закинув на плечо сумку, которая лежала с ним рядом, Широ аккуратно взял Неко на руки, стараясь передвигаться не привлекая чужого внимания. По началу тот смирно себя вел, даже прижался, как бы греясь, но вскоре стал вырываться и шипеть.
- Да успокойся ты, истеричка, тебя тут спасти пытаются! - Раздражение и нервозность росла, хотелось выкинуть этого болвана в первой же сугроб и отправиться на долгожданную прогулку, нежели играть в героя и спасать чью-то шкуру. Но все же Неко успокоился, что вызвало удивления и ожидания нового всплеска после недолгого затишья.
Возникла еще одна проблема, которую было решить в срочном порядке. Широ совершенно не представлял куда его нести. К себе? Он и так уже натворил делов в прошлом, да и помочь парню не сможет. К Хею? Так его наверняка нет в академии. Оставался только медпункт, но и там его ждал допрос с пристрастием, но не имея больше каких-либо идей, он направился именно туда.
Медпункт

Отредактировано Широ (13.04.2014 20:47)

+1

27

Холл в гостинице

В пути Рита пыталась себя вести непринужденно, при этом стараясь не замечать чужих разговоров, особенно, Рейки, Курои и Аоями. Иногда ей казалось, что брат следит за ней, и поэтому она брала в руки зеркальце, чтобы якобы воспользоваться гигиенической помадой или посмотреть, как она выглядит. На самом деле Сузуне следила за Ями. Ей было важно знать, смотрит ли он в ее сторону или нет. Девушка думала, что в любой момент, парень может подойти и попросить ее сесть с ним, а потом устроить разговор, которого Рита очень не хотела. Но ничего такого не произошло. Сузуне всю дорогу ехала рядом с Томо, и Аоями не вмешивался. Это радовало рыжую, но она предчувствовала, что брат по приезду захочет побеседовать с ней о многом. Рита и сама не понимала, почему так сильно пытается избежать разговоров с Ями, но разбираться в этом она не собиралась.
Как только автобус доехал до академии, Рита поспешила выйти из него и направилась к общежитию. Девушка старалась держаться поближе к Томо Хотару, она спрашивала брюнетку о разных вещах, пытаясь сделать вид, что ей некогда разговаривать с кем-то еще, ведь у нее очень важные дела с Хотару. Ри надеялась, что Аоями не захочется им мешать и уйдет вперед. Но брат, наоборот, шел позади. Девушка даже думала, что он подслушивает ее. "Блин, ну как так можно?" - подумала Рита, оглянувшись на брата, - "Иди уже вперед, вон Тоши убежал, иди с ним. Ями... ну блин...".
- Хотару-тян, ты ведь мне поможешь, да? - спросила Рита довольно громко, - я просто уже не знаю, что делать.  Наверно только ты сможешь мне помочь. Мне больше некого попросить. - рыжая замолчала. - "Как же мне попросить ее?" - девушка оглянулась. "Что? Он так близко?" Заметив, как Ями нагоняет ее, рыжая взяла Хотару за руку, чтобы остановить, а затем прошептала ей на ухо:
- Пожалуйста, помоги убежать от брата. Давай быстро пойдем в общагу, как будто за чем-то важным, хорошо?
Девушки ускорились, но оторваться от преследователя им не удалось. Рита все еще думала, что Аоями идет за ней. Ей казалось, что он был довольно близко.  Сузуне, нервничая, проговорилась, что не хочет идти в комнату, и снова оглянувшись на Аоями, быстро отвернулась. Рыжая уже хотела сбежать к фамильярам, только чтобы не видеться с братом, но внезапно Томо предложила зайти в гости. Сузуне обрадовалась приглашению, но прежде чем соглашаться поинтересовалась у Арона все ли у них с Генералем в порядке. Фамильяры ответили, что ничего плохого не произошло, и тогда Рита предпочла зайти в гости к подруге. Ей было интересно получше узнать Хотару, а сейчас ей выдался отличный шанс для этого. Еще раз оглянувшись на брата, Рита взяла Хотару за руку и побежала вперед, боясь, что он последует за ней.
Комната Хотару

Отредактировано Рита (03.02.2018 18:20)

0

28

Горячие источники. Женская купальня.

Когда автобус со студентами и преподавателями приехал к академии, её территорию уже освещали уличные фонари, а окна общежития светились таким же электрическим светом, намекая о том, что остальные учащиеся прилежно изучают заданный им материал.  Хотару и сама задумывалась над тем, сколько ей делать уроков. Оказалось не мало. Рядом с ней шла Рита, и она явно переживала о чем-то. Девушке было интересно, что растревожило рыжую, а ещё хотелось узнать подробности  отношений Сузуне и Некодзавы.
- Хотару-тян, ты ведь мне поможешь, да?
- В чем? -  Целительница чуть не сбилась с шага, от неожиданно громкого голоса студентки.
- Я просто уже не знаю, что делать.  Наверно только ты сможешь мне помочь. Мне больше некого попросить.
"Может, она как раз хочет обсудить Некодзаву? Все ведь знают об этих отношениях. А может, ничего нет? И её просто оклевитали? Это же ужасно! Я должна выяснить, что же на самом деле происходит."
- В чем нужна помощь? Я тебе с радостью помогу!
- Пожалуйста, помоги убежать от брата. Давай быстро пойдем в общагу, как будто за чем-то важным, хорошо?
Хотару обернулась на догоняющего их парня. Встретившись с ним взглядом, девушка тут же потупилась, отвернулась, и схватила руку Риты.
- Бежим!

Комната Хотару

0

29

Коридор второго этажа

Всю дорогу Аоями нервно постукивал ногой, косясь на сестру, поэтому, как только автобус затормозил, Кагами резко подорвался, чтобы не дать сестре уйти. Однако, парень сидел слишком далеко от выхода, а все студенты, как на срочно, решили побыстрее перебраться из автобуса в теплые помещения общежития.
Несколько раз Сузуне старший окликал сестру, но она не слышала, а лишь ускорила свой шаг.  Тогда Кагами прибавил шаг, но Рита, по всей видимости, это заметила и тоже ускорила свой. К тому же она шла рядом с Томо, поэтому Аоями надеялся, что девушки разделяться. Но вдруг, Рита остановилась. «Решила всё-таки со мной поговорить?»
Ями сбился с шага, чуть притормозив, но как только услышал слова сестры, произнесенные довольно громко, сорвался на беговую ходьбу.
- Хотару-тян, ты ведь мне поможешь, да? Я просто уже не знаю, что делать.  Наверно только ты сможешь мне помочь. Мне больше некого попросить.
«Она хочет обсудить того пацана! Или меня!» - Ями уже бежал к девушкам.  Хотару обернулась на бегущего студента и тоже стартанула в забег, вместе с Ритой.  Маг Земли хотел было крикнуть что-то девушкам, чтобы остановить их, но решил не тратить воздух и просто припустил следом за беглянками.

0

Вы здесь » Иногриум » Прилегающая территория » Парк за Академией