http://forumstatic.ru/styles/0012/e5/b4/style.1367764103.css http://forumstatic.ru/styles/0012/74/f2/style.1474384766.css http://forumstatic.ru/styles/0012/85/0d/style.1361542611.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e6/ce/style.1402165271.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e4/8b/style.1367683813.css http://forumstatic.ru/styles/0012/fb/af/style.1463755823.css http://forumstatic.ru/styles/0012/f8/7e/style.1436016875.css
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Квартиры восточной части » Квартира Аланы

Квартира Аланы

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Гостиная-кухня
http://www.architectorgallery.ru/UPLOAD/2012/08/15/gostinaya_a_1200_0.jpg
Спальня, где также находится стол вместе с компьютером
http://images.asteza.by/2010-11-16/6203/photos0-800x600.jpeg
Ванная
http://www.allegroclub.ru/userfiles/Image/bianka15.jpg
Дополнительная комната
http://www.free-lancers.net/posted_files/N21FEDF002CEA.jpg

0

31

Цуда не ожидал такой реакции. Что так удивило гитариста в его словах, ударник сразу и не догнал. "Какой устрашающий вид. Я случайно сболтнул ваш секрет?" - Мысленно Касиваги рассмеялся, наблюдая за тем как Рёта в очередной раз закипает. В этот раз он выглядел совсем диким, особенно с синяком на щеке.
- Да. Что тебя так удивляет? Подумаешь, сходили пару раз. Никому рассказывать не буду. - Цуда потушил остаток от сигареты и выкинул его на улицу. Эти мгновения он не видел Рёту, так как отвлекся, и пропустил самый пик ярости Мориситы, зато хорошенько расслышал его.
-  Алана!!!
Касиваги сначала не понял, в чем дело, но когда Рёта прокричал следующую речь, все встало на свои места:
– Иди сюда! По секс-шопам и без меня ходишь?!
- Эй, Рё, стой. - Рыжий положил руку ему на плечо, но панк не обратил на него внимания. "Вот же ж..." - Цуда вышел следом за панком, готовый в любую секунду сдержать его от необдуманных поступков. Если бы навстречу ему не вылетела Алана в привычном Цуде выражении лица и настроении, когда они с Мориситой ругались, ударнику пришлось бы успокаивать панка, держа на балконе. А так, взглянув на нее, затем на него, Касиваги решил просто поприсутствовать рядом.
- Хожу! Да какая разница, блин! Ты как будто не ходишь?! Что мне спрашивать разрешения теперь, куда и с кем ходить?! Хочешь, и с тобой схожу, если тебе так сильно туда хочется со мной! - Ответила панку девушка.
Ударник тихо посмеялся на ее слова: "Все становится как прежде".
- А давай экскурсию по всем секс-шопам Токио устроим!
- И меня возьмите, давно там не был. - в шутку произнес Касиваги, подсознательно стараясь разрядить обстановку.
- Еда!!! – Внезапно раздался крик со спины Аланы. Это был Масайоши с угощением в руках, рыжий, не задумываясь, вытолкал обоих оппонентов вперед:
- О! Еда! Быстрей, быстрей.
Все трое в миг оказались рядом с пианистом.
– Хотите? – Робко произнес он, словно сжавшись, как показалось Касиваги. Возникла тишина.
- Рыбка. - Заметил Цуда беря с тарелки закуску. - Вкуснотища. Ничего лишнего. - Похвалил он, заталкивая в рот Морисите закуску, чтобы тот не успел ничего сказать. - А эта с чем? Креветка. М. Дегустируй. - Еще одна закуска оказалась во рту Рёты. - Смакуй, не торопись. - Наставительно добавил музыкант, смотря на друга. Цуда собирался распробовать все закуски, но внезапно завибрировал его мобильный, в кармане куртки, которую он не снял. Взглянув на дисплей, Цуда понял, что звонок важный, это отразилось на его лице - он стал более серьезным. Рыжий немедленно удалился, шепнув Алане:
- Накорми его, подобреет.
Касиваги вышел на балкон и сразу же ответил на звонок.
- Пират у аппарата.
В трубке ответили спокойным приветствием, а затем сразу перешли к делу. Касиваги оставалось только слушать указания.

+2

32

Обитель зла
Акира просил Тоши позвонить в дверной звонок, так как его руки были заняты: в одной находилась коробка с подарком, другой он придерживал Гошку на плече. Летунчик будучи зверьком привык сидеть на плече парня, поэтому и после превращения в ребенка пытался забраться на "насест". Отчасти это забавляло Акиру, вот он и решил немного побаловать мелкое создание, на вид лет четырех-пяти. Ребенок крепко держался за волосы Имы, но парень не придавал этому большого значения, пока Гоша не вырывает их с корнем. Когда открылась дверь, Акира поприветствовал Алану, как подобает: приобнял ее и поцеловал, а затем поздравил. Подарок вручил маленький друг студента, стесняясь и немного боясь незнакомку. Има представил подруге детства Кобаяси.
- Это мой одногруппник, староста и друг, То-тян. - Акира нахально улыбнулся, - Тоширо. А это. - Има погладил ребенка, которого держал на руках, по голове, - Гоша. У вас же еще остался тортик? - Он подмигнул девушке.
- Тооо... - Протянул Гошик, глотая слюни и сжимая в ручках хвост Акиры.
Раздевшись и разувшись, Има помог маленькому сладкоежке, который мысленно практически жевал ему мозги о том, как ему жарко и неудобно. Стоило дать волю Гошке, как он улетел в неизвестном направлении, Акира решил, что летунчик отправился на поиски торта, высматривая его среди толпы незнакомых людей. "Нашел."
- Гоша, это чужой торт. - Има поймал его за хвост и слегка дернул на себя. Гошка пискнул, но от девушки с тарелкой в руках, на которой лежал вкусный кусочек торта, отошел, поджимая ушки. Эти ушки и хвост были неотделимы от ребенка, и выглядели очень мило. Он был как будто сказочный герой. Акира предполагал, что большая часть гостей были уже пьяны, поэтому не беспокоился о том, что все могут что-то там себе надумать о его летунчике, выглядевшем, как ребенок-мутант, то есть неко-ребенок. Забрав в охапку Гошку, Акира отправился к столу с тортом, чтобы маленький неко больше не пытался ни у кого утащить торт прямо с тарелки. Отдав мелкому его лакомство, Акира полакомился угощением сам, попутно знакомясь с различными людьми, было весело. Прошло некоторое время, а с самой именинницей Има так и не поговорил.
- Я ее украду. - В своем духе произнес Има, отводя Алану в сторону ванной. Когда они проходили мимо Тоширо, Акира взял на руки идущего следом за ним Гошку, посадил его на плечи Тоширо с просьбой:
- Пригляди за ним, ладно?
Има вместе с Коллинс скрылись в ванной. Закрыв дверь, Има заговорил:
- Ну как живется? Есть что рассказать?

+1

33

Алана совсем не хотела ругаться с Рётой, тем более, в ее день рождения. Они ведь только помирились, и рушить праздник из-за какого-то пустяка было глупо. Настроение у нее еще не испортилось, девушка могла с юмором воспринимать все вокруг. На речь Кыси Коллинс улыбнулась, собираясь ответить, что обязательно возьмут и его, когда соберутся на экскурсию, но в это время закричал Масайоши:
- Еда!!!
Лана обернулась, пытаясь понять, что случилось с едой. Ей показалось, что там произошла "миникатастрофа", и Масяня просит помощи. Сначала ей в голову пришел пожар, как будто плита выла из-под контроля, но запаха гари не было. Касиваги, не дав солистке сообразить, потащил к пианисту с возгласами:
- О! Еда! Быстрей, быстрей.
И Алана, и Рёта быстро оказались рядом с Масайоши, а все благодаря Цуде. Смотря на милого и скромного Масяню, солистка невольно улыбнулась. "Милашка мой." - с нежностью подумала она, взяв закуску с блюда.
- Мм! Вкусно как, Масяня! - прожевав, она похвалила старания друга и взяла еще, посмотрев на Кысю и Мориса. Цуда был доволен рыбными закусками, а глядя на Рёту Лана умиленно заулыбалась. Ей показалось очень милым то, как Касиваги заталкивал панку в рот закуски не давая ему и слова вставить. Девушка даже тихо посмеялась из-за этого. Вдруг послышался жужжащий звук, и Цуда достал свой телефон. Девушка посмотрела на мобильник и недовольно ухмыльнулась.
- Тебе звонят, как президенту. - Сказала Лана, а Цуда ей в ответ прошептал:
- Накорми его, подобреет.
"Проигнонрировал, значит. Ну ничего, отберу у тебя телефон как-нибудь, не сможешь никому отвечать, и будешь весь мой. А телефон не получишь." - Девушка хитро улыбнулась словам друга, проводив его взглядом до балкона, и принялась кормить оставшихся музыкантов, следуя примеру Касиваги, складывая им в рот закуски с блюда, но прежде солистка усадила обоих на диван, забрав блюдо и присев на журнальный столик напротив них. Ей нравилось их кормить. Она постоянно улыбалась то одному, то другому. Затем она напоила их соком. Они даже успели о многом поговорить и скоротать время до начала вечеринки. Ей было весело находиться среди близких друзей - участников группы.
Где-то за пол часа до начала вечеринки, снова началась беготня, Коллинс казалось, что она что-то забыла, чего-то не хватает. Девушка успела сбегать к соседям еще раз предупредить их о своем дне рождении, угостить их кусочками торта, который был куплен специально для них. Алана хотела их задобрить и показаться милой девушкой, чтобы потом никто не заявил на на нее и ее друзей из-за шума ночью. Также она выпросила больше посуды, обязавшись ее вернуть на следующий день, специально даже просила ту, которую сложно разбить, чтобы избежать неприятностей. Вскоре подошло время к началу праздника. Алана только и успевала запускать гостей в квартиру. Ей приходилось очень часто бегать из одного угла квартиры в другой, общаясь с друзьями, слушая поздравления, принимая подарки и развлекая гостей. Она очень хотела, чтобы никто не скучал на ее празднике, и старалась сделать времяпрепровождения для каждого комфортным.  Когда собралось большинство гостей, организовали застолье, было множество тостов, шуток и смеха. Напившись различных алкогольных напитков, многие захотели танцевать и просто активно повеселиться, поэтому стол быстро превратился в фуршет. Его отодвинули к окну. Девушка старалась постоянно пополнять его, чтобы не было пустых тарелок на нем. Также она часто мыла посуду, чтобы только пришедшие гости могли взять то, что им хочется. Так было намного удобнее, Алана даже не думала о том, что потом ей придется искать посуду по всем углам ее квартиры. Она уже была немного пьяна, поэтому ее это даже не волновало. Играла громкая музыка, Алана подозревала, что соседям тоже хорошо ее слышно, но не переживала на их счет, надеясь на их лояльность и понимание. Коллинс хотела, чтобы все гости чувствовали себя, как дома, и чтобы ее празднику ничто не мешало.

Прозвенел звонок в дверь, и Алана моментально подлетела к двери. Солистка даже не глянула в глазок, сразу открыла ее и закричала:
- Аки!!!
Она кинулась в его объятья, радостно улыбаясь. Алана уже так давно не видела Акиру, что сильно по нему соскучилась.
- Какой ты длинный, ну-ка нагнись, я тебя поцелую. - Игриво произнесла она, беря в руки его лицо. Поцеловав Иму, девушка радостно запустила и Акиру, и его спутника, не спрашивая, кто он. Когда гости переступили порог, ребенок в руках Акиры передал Коллинс коробку с подарком, и девушка, поблагодарив, чмокнула его в щечку, а второй спутник Имы подарил Алане букет лилий, за что она его обняла. Оба подарка Алана попросила унести появившуюся у порога подругу.
- Теперь давайте знакомиться. - Коллинс постоянно улыбалась.
- Это мой одногруппник, староста и друг, То-тян. Тоширо. - Акира представил молодого человека, стоящего рядом.
- Алана. - В ответ представилась девушка, улыбнувшись новому знакомому и перевела взгляд на малыша.
- А это. - Има погладил его по голове и подмигнул солистке, - Гоша. У вас же еще остался тортик?
- Конечно, есть! Раздевайтесь скорей. Я вас накормлю. - Она позвала гостей за собой, коротко взглянув на милого маленького мальчика лет четырех-пяти, которого Акира назвал Гошей. "Гоша. Какой миленький. Маленькая копия Акиры. Братик, наверно."  - Предположила девушка.
- Тооо... - Произнес он. Это очень умилило ее. Она улыбнулась и быстро убежала на кухню за тортом для всех троих, но потом не могла довольно долго найти их среди гостей. Наверно в этом ей мешала некоторая доля алкоголя в крови. Алана искала высокого брюнета и в итоге нашла с помощью кота. Акира был у стола в месте со своим маленьким братиком. Девушка помогла накормить ребенка, а после - отправилась веселиться и танцевать. Во время танцев, она выпивала различные напитки. Без алкоголя казалось не так интересно. Когда кто-то включил медленную мелодию, Алана разговорилась с подругами. Она даже не заметила, как к ней со спины подошел Акира и приобнял ее.
- Я ее украду. - Сказал он и увел ее в ванну, закрыв за собой дверь, спросил, - Ну как живется? Есть что рассказать?
- Великолепно! - Ответила солистка, присаживаясь на край ванной. - Столько всего! У нас скоро концерт будет, придешь? Приходи. Я потом вышлю тебе адрес. Кстати, очень рада, что ты нашел время приехать! Я так соскучилась по тебе. Ты даже не звонишь. Мог бы и звонить хотя бы иногда. Я тебя знаю, если захочешь, найдешь способ, не отмазывайся. Как у вас там в академии? Я недавно приходила с Лаки туда, чтобы найти тебя, на днях буквально. Но ты где-то пропадал с своим Тоширо. - Она рассмеялась. - Видела девушку какую-то, удачно так ее поймала, она тебя тоже искала. Она так разревновалась, когда я у нее про тебя расспрашивала. А как на фото смотрела... Забавно так, как будто даже позавидовала, что у нее такой нет. Нужно тебя еще пофотографировать. Попозируешь мне, а? - Девушка кокетливо улыбнулась, - А! Да, еще она так разозлилась на тебя и Тоширо, что вы где-то скрывались. От девушек теперь убегаешь, что ли? Что она тебе такого сделала? Давай рассказывай. Все-все рассказывай. Где вы прятались от нее?- Задорно поинтересовалась Алана и добавила. - А ты много девушек знаешь в академии?..А из города? - Несколько секунд она молчала, размышляя, а потом снова начала интересоваться. - Слушай, Акира. У меня к тебе есть одна просьба или... скорее, это вопрос... А ты знаком с невысокой светловолосой девушкой, с зелеными глазами? Она, как я поняла, дружит с той блондинкой, которая тебя ревновала. Ммм, как бы ее описать. У нее голубые глаза. Выглядит она, как принцеска - вся из себя. Фифа. Одежда, думаю, очень дорогая. Кажется, я влюбилась... - Алана подняла взгляд и смотрела на Акиру, источая любопытство. - Ты знаешь ее? Как ее зовут?.. У нее очень длинные волосы. Очень хочется с ней познакомиться. А ее подруга выше нее примерно на голову. Видела ее впервые, когда тебя искала. - Девушка стала повторяться, чтобы вспомнить как можно больше о тех девушках, - Она еще сказала, что у тебя что-то с ногой и тебя Тоширо на руках все время носит. Правда? Да у вас очень близкая дружба. - Девушка рассмеялась. - Часто тебя носит на руках? Массаж делает? Да? Давно, Акира? Ладно-ладно. Ты мне скажи, кто она? Если ты знаком с той блондинкой, должен знать и эту. Она такая милая. Маленькая и очень милая. Как же ее описать подробней... Кстати! Тебя я тоже видела! - Внезапно вспомнила Лана, - Ты дразнил тех козлов, которые домогались высокой блондинки. Почему сразу не увел ее от них, а? Повеселиться хотел? А маленькая отбивалась от других. Мужественно себя так вела, хоть сама намного меньше их. Я как раз мимо проезжала. Если бы не крики той девушки... Я тогда ввязалась в драку, конечно, но познакомиться не успела. Знаю имя только высокой, если она звала ее. Как-то на "К"... А куда ты делся? Я не поняла. Был-был, потом раз - и исчез. Мог бы меня подождать. Ты же тоже меня видел. Ты еще посмотрел на меня. Так. Давай вспоминай, кто та девушка! - Потребовала солистка и сразу же сменила тон. - Хотя... знаешь... Меня есть идея. - Она соскочила с места и быстро выбежала из ванной, забежала в комнату. "Где же они лежат?" - Алана осмотрела комнату, - "А, точно!" Девушка подошла к письменному столу и согнала с него друга, расселся рядом с монитором, а затем достала из ящика ручки и несколько листов бумаги, с полки она взяла книгу. Алана делала все это со спешкой, ей не терпелось узнать имя той маленькой блондинки. Ведь ей так хотелось с ней познакомиться. Вернувшись в ванную комнату, она закрыла дверь, положила листы на книгу и стала рисовать образ девушки, которую встретила на днях. - Вот смотри, у нее большие зеленые глаза, сама она мне где-то по плечо, волосы белые, длинные. Очень длинные. Где-то до сюда, - Солистка пометила длину волос немного ниже бедер. - Худенькая, личико круглое. Она кажется совсем маленькой. Как будто ей... - Коллинс задумалась - Сколько ей лет, интересно... - Алана стояла перед Акирой и рисовала. - И взгляд такой серьезный. Узнаешь? - Девушка уставилась на брюнета, через мгновение она снова повысила тон голоса, - Кейко! Ее звали Кейко. Та малышка ее звала, точно помню. Нуууу! Где ее найти?

Отредактировано Алана (18.11.2015 19:38)

+1

34

Акира уселся на полу, прислонившись спиной к двери ванной.
- Столько всего! У нас скоро концерт будет, придешь? Приходи. Я потом вышлю тебе адрес. Кстати, очень рада, что ты нашел время приехать! Я так соскучилась по тебе. Ты даже не звонишь.
- Было бы с чего. - Заметил парень. Телефона у него отродясь не было, и Акира не чувствовал в нем особой необходимости. Всех, кого он хотел найти, находил так, без всяких приспособлений и электроники, к тому же карманы его плаща и без того были забиты всякими, более нужными ему предметами.
- Мог бы и звонить хотя бы иногда. Я тебя знаю, если захочешь, найдешь способ, не отмазывайся. Как у вас там в академии? - Алана сменила тему, к счастью Имы. Девушка была права, если бы Акира хотел ей позвонить, нашел бы способ. Например, он мог выпросить у Тетушки хотя бы один звонок по телефону в ее кабинете, ей же не жалко для "племянника".
- Как обычно, скукота, учеба... Ничего интересного. - Има пожал плечами, умалчивая о спектаклях, хоть и знал, что девушке было бы интересно послушать о двухметровой принцессе и принце почти карлике, о том, что парню приходилось уносить ноги от девушек, как они потом превращали его в принцессу. Студент решил, что об этом подруге знать не обязательно, тем более, что у нее на лице было написано: ей есть о чем рассказать.
- Я недавно приходила с Лаки туда, чтобы найти тебя, на днях буквально. Но ты где-то пропадал со своим Тоширо. - С издевкой произнесла она, на которую Има не обратил внимания.
"Все, То-тян, тебя заклеймили." - Усмехнулся он мысленно, - "И это очень хорошо, не так ли?  Интересно, как бы ты на это отреагировал."
- Видела девушку какую-то, удачно так ее поймала, она тебя тоже искала. Она так разревновалась, когда я у нее про тебя расспрашивала. А как на фото смотрела... Забавно так, как будто даже позавидовала, что у нее такой нет. Нужно тебя еще пофотографировать. Попозируешь мне, а?
- Если на неделе поймаешь, я твой. - Хитро улыбнувшись, ответил парень и откинув голову к двери.
- А! Да, еще она так разозлилась на тебя и Тоширо, что вы где-то скрывались. От девушек теперь убегаешь, что ли? Что она тебе такого сделала?
Има прикинул, о ком могла говорить Коллинс. В голову лезли разные студентки, и парень не мог выбрать подходящий для ответа вариант.
- О таком не рассказывают. - Загадочно произнес Акира и отвернулся, словно не желая рассказывать.
- Давай рассказывай. Все-все рассказывай. Где вы прятались от нее?- Задорно поинтересовалась Алана и соскочила с темы. - - А ты много девушек знаешь в академии?..
Има кивнул. "Сегодня твои мысли пляшут в сумбуре... Как мне повезло."
- Тооооорт! Ням-ням-ням... - Пробежала мысль от Гошки. Акира догадался, что зверек сейчас поедает лакомство, и улыбнулся этому.
- А из города?
- Нет. Хотя кто знает. - "Ближе к делу. Что хочешь?" - Има мысленно подгонял ее, видя, что девушку так просто не остановить. В ее немного пьяном взгляде виднелся интерес к чему-то, но язык и каша в голове, как понял Акира, не давали передать всю суть дела. Парню оставалось только ждать, поэтому брюнет устроился поудобнее, слушая Алану.
- Слушай, Акира. У меня к тебе есть одна просьба или... скорее, это вопрос... А ты знаком с невысокой светловолосой девушкой, с зелеными глазами? Она, как я поняла, дружит с той блондинкой, которая тебя ревновала.
Има понятия не имел, о ком говорила Коллинс. Под описание подходило не мало знакомых парня.
- Нет, хочу торт! Много торта, отдай торт, хам. - Еще одна Гошкина мысль. Она прозвучала так, словно Гошка либо вцепился, либо пытался вцепиться в того, кто не давал ему торт.
- Гоша. Есть можно только еду. - Акира был серьезен во время этих секунд. Гошка успокоился, но не надолго.
- Нет. - Акира с долей иронии в голосе, пожал плечами, но это не остановило собеседницу.
- Ммм, как бы ее описать. У нее голубые глаза. Выглядит она, как принцеска - вся из себя. Фифа.
"Ну и кого ты описываешь? Первую, вторую? Да, понял, пора учиться телепатировать."
- Одежда, думаю, очень дорогая. Кажется, я влюбилась... - Алана подняла взгляд и смотрела на Акиру, источая любопытство.
"В обеих? С каких пор ты без ума от блондинистых?" - Акира переставал понимать речь Аланы, однако, тем не менее, поддерживал беседу, в ожидании ясности.
- после первой-то встречи? - Има сдернул с крючка полотенце и положил его под голову, готовясь тем самым к долгому разговору.
- Ты знаешь ее? Как ее зовут?..
- Нет. - Это уже больше напоминало игру, и Акире уже самому становилось интересно, в действительности он знает ту, о ком рассказывала Лана или нет.
- У нее очень длинные волосы. Очень хочется с ней познакомиться. А ее подруга выше нее примерно на голову. Видела ее впервые, когда тебя искала. Она еще сказала, что у тебя что-то с ногой и тебя Тоширо на руках все время носит. Правда? Да у вас очень близкая дружба. Часто тебя носит на руках? Массаж делает? Да? Давно, Акира?
- А то как же. С младенчества. - Иронично сказал брюнет.
-  Ладно-ладно. Ты мне скажи, кто она? Если ты знаком с той блондинкой, должен знать и эту.
"И ту, и вот ту, которую ты сейчас придумаешь, да, всех знаю."
- Она такая милая. Маленькая и очень милая. Как же ее описать подробней... Кстати! Тебя я тоже видела! - Внезапно выдала девушка.
- Где? - Акира вздернул бровь, и в его голову внезапно ударило настроение летунчика, который явно бесился. "Что там Тоши делает? С маленьким ребенком совладать, что ли, не может? Или напоил?" - Отчасти Има беспокоился за Гошку, но когда понял, что с ним все в порядке, и летунчик просто так развлекается, переключился на Алану.
- Ты дразнил тех козлов, которые домогались высокой блондинки.
"Что я делал? Надо же. Опять я где-то память теряю, что за черт тут творится? Или это твой пьяный бред, милая? Может, тебя пора уложить спать?" - Акира не подал вида, что не знает, о каком случае ему рассказывает солистка рок-группы.
- Почему сразу не увел ее от них, а?
- Это слишком просто.
- Повеселиться хотел?
- Ага.
Има подыгрывал собеседнице.
- А маленькая отбивалась от других. Мужественно себя так вела, хоть сама намного меньше их. Я как раз мимо проезжала. Если бы не крики той девушки... Я тогда ввязалась в драку, конечно, но познакомиться не успела. Знаю имя только высокой, если она звала ее. Как-то на "К"... А куда ты делся? Я не поняла. Был-был, потом раз - и исчез.
- Дальше гулять пошел.
-  Мог бы меня подождать. Ты же тоже меня видел. Ты еще посмотрел на меня.
"Да ладно? А мы не разговаривали?Сколько же ты выпила?"
- Так. Давай вспоминай, кто та девушка!  Хотя... знаешь... Меня есть идея. - Алана резко встала, открыла дверь и убежала, Акира успел только полотенце схватить и отсраниться от двери, чтобы не упасть. Девушка отсутствовала максимум пару минут, вернулась она с книгой, листами и ручками. "Ты мне ее нарисовать хочешь?" Так и было. Коллинс начала рисовать, стоя рядом с Акирой. Има смотрел на появляющийся на бумаге рисунок. "Неплохо рисуешь." - Отметил он, когда линии превратились в небольшой рисунок. Девушка была похожа на одну блондинку, которую Акира знал, но у рисунка были детали, с которыми он был не согласен. "Кажется, я правда ее должен знать." - Несколько удивленно пронеслось в его голове. Има забрал книгу с листом и ручку, принялся исправлять рисунок, придавая ему все больше черт девушки, которую в нем узнал.
- Челка у нее примерно такая? И выглядит она вот так, да? - Студент рисовал Казуко. На его памяти было не так много блондинок с той длиной волос, что у Татсумаки. - Ну что? Она?
- Кейко! Ее звали Кейко. Та малышка ее звала, точно помню. Нуууу! Где ее найти? - Воскликнула брюнетка.
Акира поднял на нее усталый взгляд. "Ты чего? Женщины, как вас трудно понять... "
- Кто тебе нужен? Кейко? Или Казуко? Обе в академии. Досье с собой не прихватил. Извиняй. - Акира пожал плечами с видом невиновного человека, - Татсумаки Казуко. Протрезвеешь, тогда о ней поговорим.

+1

35

Северный храм Воды

Портал открылся прямо посреди ванной и кот на полном ходу выпрыгнул из него. Дымок не знал, что его переместили, поэтому не сразу успел притормозить. Он выпрыгнул из ванны и прямиком, галопом добежал до Акиры и прыгнул ему на ноги. Зацепившись когтем за штанину, черныш резко остановился и громко някнул:
- Рня!!! – Затем он бегло, поспешно и невнятно стал  разъяснять цель визита, но человек мог услышать лишь разной тональности ня. – Ня, мья,  няняня, мрья-ня!
Кот совсем не обращал внимания на то, где он оказался и кто находится рядом. Сейчас Дымка волновал только тот факт, что он может не успеть спасти Хотару.  Быстро смекнув, что человек, смотрящий на него, не понимает его речи, целитель тихо заурчал, опустив голову, а после, подняв ее, мысленно обратился к Акире:
- К… - И тут он запнулся. Если, Дымку было необходимо о чем-то просить, тем более неприятному ему человеку, ни в коем случае, нельзя вести себя с ним невежливо. Поэтому еще раз переступив через все принципы, котенок повторно начал свою речь. -  Хотару, спаси ее! Пожалуйста! - В голосе  целителя слышались и страх, и тревога, и весь букет переживаний за свою хозяйку. Получив ответ от человека, Дымок вдруг вновь переместился, даже не сразу догадавшись, что это  дело рук Княжны.
После исчезновения кота в ванной появилась сама Юме. Она решила дополнить информацию, переданную Дымком.
- Хотару выдают замуж сегодня в шесть часов, в северном храме Воды. Ми-тян, пожалуйста, помоги этой девочке еще раз. - Княжна говорила куда более ровно, чем ее предшественник. Казалось, она совершенно не переживает за судьбу подопечной, скорее, она знала, чем именно обернется для всех этот день.

Северный храм Воды

0

36

Рёта спокойно мог и сегодня поругаться на ровном месте с любимой, но друзья решили его покормить. Сначала Цуда запихнул  закуску с рыбкой, затем креветку, при этом наставительно сказав:
- Смакуй, не торопись.
Морисита хотел яростно поспорить, однако еда во рту мешала, и панк смог выдавить лишь несколько невнятных звуков. Он быстро прожевал закуски, но ему тут же вручили другие. От предложенной Аланой еды, Мори отказаться ну никак не мог, тем более, что впихивали еду быстро, и панк только и успевал ее пережевывать. Как и сказал ударник, гитарист отошел от первой волны гнева и сменил его на милость. По приходу гостей, Рёта встал к своему излюбленному делу – приготовлению алкогольных напитков. Работая несколько лет за барной стойкой, музыкант научился развлекать публику не только техникой  смешивания ингредиентов для коктейлей, но и различным фокусам и уловкам.  Когда гостям уже не было столь важно получить смесь различных спиртных веществ, Морисита принялся и сам нагонять упущенное. Между делом он общался со знакомыми, друзьями и также вообще впервые виденными им людьми. День рождение аланы явно набирал обороты, а вот самой именинницы не наблюдалось, хотя в ее честь уже было отпущено пару-тройку тостов.  Направляясь сам не зная куда, но проходя мимо ванной, панк отчетливо услышал голос солистки за дверью:
- Нужно тебя еще пофотографировать. Попозируешь мне, а?
Мужчина резко протрезвел. «Кому она собралась позировать?»  На самом деле не так уж он и протрезвел, поскольку некоторые слова долетали до него перевернутом значении. Бармен сразу подумал, что девушка с каким-то парнем решила уединится, и мало ли вдруг что! Поэтому, Рёта припал ухом к двери, а затем вообще опустился, чтоб заглянуть в щель, но толком ничего не мог разглядеть.  « С кем она там?!» Музыканту было абсолютно наплевать, что там подумают люди, глядя на него и, что он скажет, если вдруг дверь будет открыта.
- От девушек теперь убегаешь, что ли? – Донеслось до панка. Он ревниво еще больше припал к двери, желая разобраться, с кем это так откровенно флиртует Алана. Он точно знал, что это не Масайоши, поскольку видел того совсем недавно занятым, и тот явно не мог оказаться здесь. Мужчина невольно треснул по двери.
«Да с кем она там, черт побери!?»
- Слушай, Акира. У меня к тебе есть одна просьба или...
- Акира, значит… - Чуть ли не открыв дверь и сразу не устроив разнос полетов, произнес панк. Он знал, что некоего студента Акиру приведут на праздник к Алане, что девушка очень ждала этого парня, и это бесило бармена.
- Да у вас очень близкая…
«Что у них там близко?! Руки прибери!!!» Панк уже вообразил, чем могут заниматься двое, закрывшись в  ванной.
- Массаж делает? – Морисите было тяжело разобрать всю речь Аланы, ведь вокруг него гремела музыка, ходили люди, некоторые думали, что панку уже все… не надо наливать. Однако на вопросы хорошо ли с ним все, Рёта лишь огрызался, отвечая: «Не видишь, я занят?!»
- Повеселиться хотел? А маленькая отбивалась от других… Если бы не крики той девушки…
Панк слушал, и пьяная фантазия ему вырисовывала картины красочнее одна другой.  Он бы так и остался подслушивать у двери, если бы кто-то не подхватил его и не отвел бы в сторону. Как раз в это время, двери открылись, из ванной вышла Алана.
- Покажите мне этого Акиру, я с ним поговорить хочу! – Зловеще произнес Рёта, но никто его не слушал, а голос утонул в общем шуме.

+2

37

Дом Каэдо Йасио
Кошастый только моргнул - и уже обстановка сменилась. Кот здесь ничего не забыл, так почему же он оказался в ванне, за шторкой? Наверняка это все галлюцинация, на самом деле Димир все еще в другом месте, а ему кажется, что он тут. Неко, просто, так сильно хотел сбежать, что вообразил себе внезапное перемещение. Однако он до сих пор не мог понять, почему именно ванна оказалась его спасением. То, что он спрятан за шторкой, объяснить можно - потеряться же хотел. Но сама посудина, предназначенная для мытья в качестве укрытия - это уже странность. Нахмурившийся Кот осторожно осмотрелся в ванной трижды - раньше подросток ее, определенно, не видел, даже не представлял. Кот не гадал, как он появился здесь, больше его волновало другое - кто находится по ту сторону шторки. Хвостатый, забыв, что он сейчас хвостат, четко видел полтора силуэта: один человек стоял, второй либо был карликом, либо сидел на полу. Впрочем, Мадди был равнодушен к обоим. За его хвостом идет охота. И сейчас крайне важно быть начеку и в кротчайшие сроки найти способ, как расстроить свадьбу. Звонок Хею не помог, и расстраиваться по этому поводу было бессмысленно. Тратить дражайшие секунды на такую глупость - нет, Кот еще из ума не выжил. Он уже наплевал на все свои незнания и решил, пора. Пора податься в путь далекий, вплавь домой, в штаты, несмотря ни на что. Если придется, Мадди поплывет прямо в этой ванне, в которой топтался в данный момент. Никто не сможет остановить Кота.
Первым делом нужно было понять, где выход. Кот незаметно и совершенно бесшумно отодвинул часть шторки, выглянул из-за нее одним глазком. Только этот глазок кошачий и можно было увидеть. Такой, то ли желтовато-зеленый, то ли зеленовато-желтый, большой глаз, с узким зрачком, смотрел на людей, излучая любопытство. Естественно, вместе с ним в поле видимости попадала часть головы и кошачье ухо - случайно так получилось. Кот пока не думал об этом и продолжал глазеть. В ванной комнате две, не считая хвостатого шпиона. Второй точно не карлик - им оказался Акира, длинноволосый, высокий, разноглазый брюнет, обладающий каким-то особым обаянием. Кому-кому, а вот ему Дим доверился сразу, как только увидел его, прямо сейчас. Его глазищи заблестели радостью, и подросток быстро вылез из укрытия к спасителю.
- Акира! – Кот выпал из ванной, отдернув шторку в сторону, и припал коленями к полу. Все-таки стоять перед тем, кто сидит, было как-то неудобно – в глаза не заглянуть и лицо не рассмотреть.
- Акира, «замуррчательно – нашел». - Конечно, Кот думал, что нашел брюнета самостоятельно, без чьей-либо помощи. А зачем приписывать все великолепие заслуг кому-то, если оно принадлежит тебе? – Спрячь меня где-нибудь на месяц хотя бы. Из Японии в сумке вывезешь? Срочно! Собирайся. Сумку я найду, тут должна быть. – Димир уже представлял, что в этой квартире, где они сейчас находятся, обязательно отыщется нужного размера чемодан, - влезу в любую, я гибкий. – Кот беспокойно вилял хвостом, продолжая упрашивать и предлагать все новые варианты собственного спасения, - Или подстроить смерть. Нет, лучше в сумку. Мне нужен перевозчик, а лучше летчик. Позарез нужно свалить отсюда. Рассказывать долго… - Кот заткнулся. Что-то зашевелилось в его кошачьем мозгу, поэтому и ушки прижались к голове. – Найдут или не найдут. «Нужен тщательный план, чтобы точно не нашли». А… - Подросток уставился на Акиру. – Все-таки лучше сумку. – Ничего другого в его голову так и не пришло. Сумка, в которой будет прятаться беглец, - вот истинно верный способ спасения, казалось на первый взгляд. Мадди закусил губу, продолжая упорно гонять свои мысли. Недавно он оставил Оскара, практически снова бросил его, так и не сообщив ему, где находится. А если Маклейер так и не узнает, что Кот навострил свои уши в сторону США и намеревается туда смыться, то где же Дим будет проживать все то время? «Не хочу…» - Он не хотел искать новое жилье или возвращаться к одному из прежний пассий, с боксером ему было пока вполне комфортно, так почему бы его не взять с собой?! «Эврика!»
- Нужно позвонить. – Неко похлопал себя по карманам джинсов, оглянулся, но своего телефона не обнаружил, - Есть позвонить? – Дим посмотрел на Акиру, затем на девушку, находившуюся рядом. «Позвонить» не оказалось ни у кого – чудеса. Лишь несколько минут назад телефон Кота был в его руках. Видать, снова потерял где-то.
- Какого хрена я вообще должен жениться?! – Внезапно возмутилось голосом Мадди. – Не хочу. – С жалостью в глазах Кот посмотрел на Акиру и продолжил жаловаться, - Почему я?! Я тут вообще пробегом, на минутку заглянул. Умру прямо там, у алтаря. Решено. – Подросток смолк, снова поджимая кошачьи ушки. Не хотел он умирать и не собирался, в его голове крутилась навязчивая мысль: «свалить». Однако просто так поддаться ей невозможно, не зная способа, как лучше все провернуть.
- Может, ты вместо меня пойдешь? В шесть вечера в бла-бла… храме Воды, вроде.– Забыл подросток полное название места венчания - не беда. Из-за этого мир не перевернется - Мадди был в этом уверен на сто процентов. К тому же есть более важные вещи. Он улыбнулся, обнадежено смотря в разноцветные глаза.
- Ты больше подходишь. А я пойду. Туда… куда-нибудь, пережду. – Он уже было ушел обратно за шторку, спрятался в ванной, даже поднялся для этого, но исчез, как призрачное видение. Последнее, что ему удалось услышать, согласие брюнета помочь. Что ж, и этому можно радоваться.
Северный храм Воды

Отредактировано Димка (15.04.2014 21:43)

+3

38

Разговор закончился довольно быстро. Касиваги выслушал инструкции, запомнил и повесил трубку, сказав напоследок, что он все понял. Цуда вернулся уже в квартиру, где были гости. Уже тогда было весело: с друзьями Аланы никогда не было скучно. Все вместе быстро все сделав для традиционного застолья, начали праздновать, а затем просто веселиться. Рыжий как всегда решил много не пить, чтобы быть вменяемым не только завтра, но и сегодняшним вечером. Видя с какой скоростью напиваются его друзья и именинница, Цуда поставил стакан и приступил к каким-то рыбным закускам. Рыбу он любил больше всего. Он ходил с тарелкой по всюду, не забывая веселиться. Касиваги не был из тех, кто любит одиночество и запирается где-нибудь, лишь бы побыть один.
Во время праздника гости прибывали. Кого-то ударник знал, с кем-то только познакомился. Ему даже удалось обменяться парой фраз с высоким, длинноволосым брюнетом, которого очень хотела увидеть солистка. Ничего необычного в этом человека Цуда не заметил, кроме как цвета глаз: один был синим, второй - красным. Ударник не стал интересоваться по поводу этой особенности, предположив, что Акира использует линзы, чтобы выделиться из толпы. Рыжий не знал, какие отношения связывают разноглазого брюнета и солистку, но заранее решил, что следует Рёту держат от него подальше. Это получалось до определенного момента. Только Касиваги отвлекли, как Морисита уже стоял около ванной, где скрылись Акира и Алана, и подслушивал. Цуда еще не знал об этом. Он был уверен, что его друг находится в другой части квартиры, пока общался с какой-то девушкой. Рыжий заметил Рёту только тогда, когда кто-то упомянул о нем. Пират тут же покинул красотку, с которой знакомился,  оторвал друга от двери ванной, отвел в сторону, как раз в это время открылась ванная и из нее выскочила бодрая Лана, куда-то умчалась. Ударник мысленно вздохнул. "Успел"
- Какой тебе Акира, Рё? Мы с тобой еще не выпили даже. Пойдем бухать и праздновать. - Цуда говорил так, что по его словам можно было понять, он не примет отказ. По пути музыкант взял пару бутылей, спрятанных в углу. В общей суматохе и шуме обе емкости были никому не интересны. Стаканов на своем пути ударник не заметил, и решил, что и они обойдутся без них. Отведя гитариста в сторону, почти в самый угол, где музыка была не такая громкая, усадил на пол и сел рядом. Цуда протянул ему бутылку.
- Выпьем за здоровье Ланы и любовь. - Открыв свою бутылку он прикоснулся горлом к бутылке Мориситы и сделал глоток. - Чистую и взаимную.

+1

39

Никто не мог бы предугадать появление кота Хотару посреди ванной комнаты в квартире Аланы. Сначала Има не понял, чей это  зверь прискакал к нему, зачем он прыгнул на него и стал на него мявкать. Брюнет вздернул бровь, смотря на животное.
- Все понял. Извиняй, кот, у меня нет с собой пожрать. Мявкай в другую сторону - хозяйка квартиры там. - Он кивнул в сторону Аланы, но это не отвлекло зверя от него.
- К… Хотару, спаси ее! Пожалуйста!
- Конечно-конечно. Уже лечу на спасательном кафеле. - Иронично ответил Акира, не понимая, от чего он должен спасать Томо, но кот исчез, и Има уже начинал думать, что ему это привиделось. "Мдааа... не успел выпить, уже галлюцинации появились. "
- Хотару выдают замуж сегодня в шесть часов, в северном храме Воды. - Внезапно в его голове зазвучал знакомый голос. Акира подняв взгляд и увидел вчерашнюю ночную гостью. "Глюки не приходят поодиночке..." - Пронеслось в его голове.
- И что я должен сделать? Ворваться и закричать, что я против свадьбы? - Усмехнулся парень, представляя картинку: он врывается на свадьбу, где находятся люди, которые ему совершенно неинтересны сейчас.
- Ми-тян, пожалуйста, помоги этой девочке еще раз. - Сказав это, дама в кимоно исчезла. Има тихо засмеялся. "Даже кот Хотару пришел... и эта странная женщина... вот если бы Хотти-тян пришла с просьбой. Хм. Расстроить свадьбу - неплохая идея. "
- Сколько времени? - Спросил парень у солистки рок-группы и заметил чью-то голову, выглядывающую из-за занавески ванной. Прошло лишь несколько секунд - и нежданный гость выскочил из ванны и воскликнул:
- Акира!
Има насмешливо улыбнулся. "Проснулся. Сколько же он выпил, чтобы спать в ванне? Или прятался опять, как от деда."
- Акира. Спрячь меня где-нибудь на месяц хотя бы.
"Точно прятался. Трусливый котообразный." - Има обратил внимание на хвост, виляющий за спиной парня.
- Из Японии в сумке вывезешь? Срочно!
- Сию секунду что ли? - "Эпидемия: всем чего-то от меня надо. Я очень популярный." - Нет сумки. Лезь под ванну - не найдут.
- Собирайся. Сумку я найду, тут должна быть. Влезу в любую, я гибкий. Или подстроить смерть. Нет, лучше в сумку. Мне нужен перевозчик, а лучше летчик. Позарез нужно свалить отсюда. Рассказывать долго… Найдут или не найдут.  А… Все-таки лучше сумку.
Акира насмешливо вздохнул, смотря на отчаянного студента с кошачьими ушами на макушке.
- Нужно позвонить. Есть позвонить? – Кот посмотрел на Акиру, Има отрицательно помотал головой.
- Какого хрена я вообще должен жениться?! – Неожиданно выпалил хвостатый. "Ты жених, да ладно? Дед внучка пропихнул. Как бабки Тамасина и Мегеришна допустили это? С каждой минутой все интересней. "
Пока просящий помощи студент причитал, Има представлял себе способ, каким он мог расстроить сегодняшнюю свадьбу.
- Ты больше подходишь. А я пойду. Туда…
- Иди, помешаю вашей свадьбе. - С хитрой ухмылкой на лице произнес Акира.
- ...куда-нибудь, пережду. – Сказал Кай и исчез, как это сделали ранее кот Хотару и таинственная дама в кимоно. Има уже не удивлялся этому. Он поднялся с пола, вышел из ванной, узнал сколько у него осталось времени до шести. За эти пару десятков минут, студент бы не добрался до храма без помощи друга-некроманта, который тоже праздновал день рождения Аланы. Получив от него артефакт, брюнет нашел Тоширо и забрал у него своего мелкого "летуна".
- Срочные дела. До академии или куда тебе нужно будет тебя отвезут либо она. - Акира указал на Алану, - либо он, - затем он показал Кобаяси Дейрона. - Счастливо.
Одев Гошку и одевшись сам, Има попрощался с именинницей и ушел.
Северный храм Воды

0

40

Алана хотела узнать как можно больше о той миниатюрной блондинке, но Акира сказал лишь о том, где ее найти, и как ее зовут. "Вот почему ты не рассказываешь мне? " - Подозрительно подумала солистка рок-группы, смотря на друга. "Боишься соперничества, что ли, засранец?" - Девушка не злилась на брюнета, но ей не нравилось, что тот не дает ей необходимую информацию. Она была уверена, что Акира знает намного больше, чем говорит, например, он знает номер телефона блондинки, заинтересовавшей солистку.
- Я уже трезвая. Давай рассказывай. - Требовательно заговорила студентка, скрестив руки на груди. Девушка не заметила, как в ее ванной комнате появился чужой черный кот.
- Акира, твой? Где ты его прятал? - Лана присела на корточки рядом с другом и котом, мяукающим на него. - Если хочет кушать, у нас есть много рыбки.
На фразу о рыбке позади студентки появился ее кот.
- Я тоже не откажусь от рыбы и креветок. - Сказал Лаки, потеревшись боком о ногу девушки, и заметил еще одного человека в ванной комнате. Алана тоже повернула голову к незнакомке, одетой в традиционное кимоно.
- Маскарад будет? - Дин наклонил голову, рассматривая гостью. Алана тоже наклонила голову, не отводя глаз от женщины.
- А я ее не знаю. Наверно чья-то девушка. Только ты посмотри, как она на Акиру смотрит. Ой. Где она? - Алана не поняла, куда исчезла та незнакомка, но то, что ее видел и Лаки, заставляло думать - она не привиделась.
- Акира. Ты так и не рассказал... - Девушка снова обратилась к другу, но тут внезапно из самой ванной вылез какой-то парнишка с кошачьими ушками и хвостом. Лаки сразу прижался к Алане, чтобы паренек не наступил на него, а девушка поднялась и облокотилась о раковину. О чем просил еще один незнакомый, Коллинс не понимала совсем. Лаки также не мог понять, в чем дело, и внимательно рассматривал обладателя шевелящегося хвоста.
- Лаки, хвост... виляет? - Спросила девушка. - Я наверно еще не очень трезвая. Как такое возможно?
- Вы в рыбу алкоголь не добавляли? Шевелится... как у меня. - Кот тоже вильнул хвостом и посмотрела на Алану. - Кто это?
- Впервые вижу. Наверно с кем-то пришел. Давай спросим.
- Алана потянула руку к кошачьему уху, расположенному на голове незнакомого паренька, но тот пропал со словами: "куда-нибудь пережду". Солистка не успела его ни о чем спросить.
- И этот исчез. Акира, до тебя у меня была обычная ванная, в ней не пропадали коты, люди и... - Девушка не знала, как назвать того парня. - А теперь тут как будто черная дыра. - Она улыбнулась.
- Лаки, ты видел?
- Да, лучше пойду еще что-нибудь съем. - Кот исчез. Алана заглянула в ванну, но там не обнаружила никого из всех внезапных гостей. Это повергло ее в заблуждение и навело на размышления. Девушка не понимала, как это произошло, но вскоре, когда к ней пришел друг со стаканом вина, Коллинс обо всем этом забыла. Ее даже не волновало, о какой свадьбе говорил тот хвостатый парнишка.
Вскоре Има собрался уходить. Конечно, Лана хотела, чтобы он еще побыл на ее празднике, но насильно держать не могла при таком количестве людей, поскольку некоторые из них захотели бы освободить пленника. Когда Има подошел к Тоширо о чем-то ему сказал и указал на Алану, девушка помахала им, улыбаясь, а затем пошла к Акире, провожая его. У самой двери Коллинс сказала еще несколько слов, среди которых были просьбы сообщить номер Казуко и какие-нибудь контактные данные.

Отредактировано Алана (27.03.2014 17:10)

0

41

Бешенство - вот, что захватило панка от головы до пят, когда его оторвали от подслушивания секретов любимой. Он был готов рвать и метать, но против одноглазого не попрешь, и Рёте пришлось смириться. Он недовольно сидел в тихом углу, который для них выбрал Касиваги, и резко открыл свою банку алкоголя. Гитарист пялился в точку, где по идее за стенами и людьми, могла находиться ванна вместе с Коллинс, в то время, как ударник провозглашал первый тост:
- Выпьем за здоровье Ланы и любовь.
Рёта весь сжался. «За любовь?» - Мужчине сразу представился тот разноглазый и Алана. – «Чтоб я пил за них?»
- Чистую и взаимную.
- Да ни фига!
– Взревел панк, вскакивая на ноги. – Я им сейчас разъясню, что да как!
Но никуда Морис не пошел, просто не дали. Весь вечер панк употреблял чрезмерное количество алкоголя, к тому же, Цуда все время подливал другу, от чего панк стал более разговорчивым и несколько сентиментальным.
- И вот так всегда было! Только отвернешься уже куда-то пошла, с кем-то говорит! Глаз да глаз надо! – Не о чем говорил панк, открывая новую бутылку чего-то явно крепче пива. Взглянув на жидкость бармен тяжело вздохнул. – Идиот. - Констатировал Морисита и выпил чуть ли не залпом все содержимое.

0

42

- Да ни фига! – В ответ рявкнул панк, на что Цуда вздернул бровь. "Да ты что? И за любовь пить не хочешь? А придется, знаешь ли." - Рыжий не собирался так просто отпускать друга из угла, в который его привел. Ему не нужны были ссоры и мордобой не из-за чего, кроме того, Цуда хотел помочь наладить отношения Рёты и Ланы окончательно и по этому поводу у него был небольшой план.
– Я им сейчас разъясню, что да как!
- Рано. У меня еще один тост. - Сказал Касиваги, не давая другу подняться. - За друзей. Пей давай, тост сказан, теперь пей. - Он специально подталкивал Мориситу к сильному опьянению, хотя сам выпивал не много. Недалеко от мужчин располагался запах алкоголя, и Цуда его постепенно опустошал, следя за тем, чтобы панк пил только то, что дает ему рыжий. Цуда не хотел караулить друга около унитаза, когда тот будет вынужден обниматься с ним из-за отравления, поэтому Касиваги давал только проверенные напитки, а не то, что принесли с собой другие друзья Аланы и попрятали в разные углы на утро.
Спаивая друга, Цуда слушал его и внимал окружению, чтобы никто им не мешал. Где-то в перерывах монолога, одноглазый поддакивал ему, чтобы разбавить речь и для того, чтобы Рёта не подумал - его не слушают. Заметив, что панк уже "хороший", Цуда решил уложить его куда-нибудь отоспаться.
- Рё, встаем. - Сказал он, поднявшись и помогая встать гитаристу. Бутылку Цуда у Рёты отбирать не стал, чтобы тот не возмущался. Емкость была еще наполовину полной, и Морисита мог захотеть опустошить ее. Подведя друга к дивану, который, на удивление рыжего, был пуст, он посадил панка на него и заметил, что Алана тоже уже нуждается в подобной заботе. Цуда хитро улыбнулся, подхватил девушку на руки и понес к панку, посадил ее рядом и ушел к празднующим, надеясь на то, что Коллинс и Морисита сами справятся со своими конфликтами и недопониманием.
Район Эдогава

0

43

Обитель зла

Тоши совершенно не представлял, какого черта он прется на день рождения совершенно незнакомого для него человека, но все же новые знакомства для дипломата необходимы, как воздух. Акира не так уж и много рассказал, о виновнице торжества, все, что Тоширо понял, так это то, что они очень даже хорошие друзья, и то, что девушки есть собственная рок-группа. Собрались они довольно быстро, впрочем, как и добрались до места. Нажав на дверной звонок, парень мысленно досчитал до десяти, морально подготавливая себя на любое развитие событий.
Дверь открыла молодая девушка. Не долго думая, она буквально налетела на Акиру и стала того крепко обнимать.
«Начало многообещающе.» - В квартире уже полным ходом веселились. Музыка, люди, смех, шум, гам – одним словом, праздник. Подарив имениннице букет, Тоши улыбнулся ей.
- С праздником. – Сколько именно ей исполнилось, он не знал, а спрашивать девушку о возрасте, довольно абсурдно.
- Это мой одногруппник, староста и друг, То-тян. – Тоши чуть слышно вздохнул, видимо это прозвище от него теперь уже не отлипнет. – Тоширо.
- Алана. – В свою очередь представилась девушка.
- Рад знакомству. – Все шло довольно спокойно. Акира практически сразу растворился в толпе, Тоши был предоставлен самому себе. Продолжая со всем знакомиться, он уже через десять минут знал, чуть ли не всех собравшихся. Все собравшиеся легко шли на контакт, что крайне способствовало общению.
- Пригляди за ним, ладно? – Акира посадил своего питомца, который в данный момент был похож на ребенка, на плечи.
- Без проблем. – Акира исчез так же быстро, как и появился.
Гоша сразу ж вцепился в волосы парня, но пока не дергал, поэтому Тоши на этот счет не особо обращал внимания.
- Ой, а это кто? – Одна из девушек с интересом смотрела на ребенка. – Такой миленький.
- А это разве не Акира был? – Спросила другая, провожая парня взглядом.– Вы с ним в каких отношениях?
«Не понял.»- Тоши пару секунд смотрел на девушек ошарашенном взглядом.
- Друзья. – Все же этим вопросом его застали врасплох.
- Только друзья? – Парень просто физически ощущал, как в нем появляются дырки от этих требовательных взглядов.
- Хорошие друзья. – Тут Гоша стал дергать парня за уши, из-за чего все внимание переключилось на него.
- Тоооооорт. – С просящимися нотками в голосе произнес он, смотря на девушек.
- Ой, он, наверное, проголодался. – Одна из девушек сразу же ушла за лакомством на радость мелкому. Поедал Гошка кусок торта с нескрываем удовольствием, чему и продолжали умиляться девушки, Тоши лишь придерживал его, что бы тот не рухнул с его плеч.
«И куда в него столько влезает?» - Тоши отдал бывшему птенчику и свою порцию, все же к сладкому он был равнодушен, лишь бы тот спокойно себя вел. С детьми ему сидеть не доводилось раньше, к тому же с такими, к слову, необычными детьми.
- Тоооооорт. – Вновь пролепетало это создание, снова дергая парня за уши.
- Гош, тебе уже хватит. – Отказ мальчонка принял болезненно. Он стал дергать его за волосы, и продолжать требовать лакомство. После некоторой возни, Тоши взял Гошку на руки. – Успокойся уже.
Но видимо то, что Парень стал терять самообладание Гошку только развеселило, и он с довольном выражением лица смотрел на Кабояси.
«Ну дитя дитем» - Малец вновь залез ему на плечо, вонь выслеживая желанное угощение.
- Срочные дела. До академии или куда тебе нужно будет тебя отвезут либо она, либо он. – Акира торопился, забрав свое чудо, он направился к выходу.
- Удачи. – Тоширо пробыл на празднике не так уж и долго.
Познакомившись с кучей народа, пообщавшись с ними он чувствовал себя несколько измотанным, поэтому попросил Алану доставить ближе к академии.

Аудитория 116

0

44

Проводив Акиру, Алана продолжила веселиться. А веселья, тем более, в день рождения, без большого количества алкоголя в крови девушка не представляла. Она выпивала различные алкогольные напитки, не заботясь о том, что именно пьет, ей уже было все равно, что будет происходить с ее организмом утром. Сейчас ей было очень хорошо, остальное для нее было неважно. Она танцевала, смеялась, с девчонками выбегала покричать на балкон и в коридор подъезда, где на нее сетовали соседи. Коллинс была уже почти неадекватной, когда Цуда оторвал ее от одной из девушек и куда-то понес. Алана поцеловала его в щеку, хотя хотела поцеловать в губы, обнимая за шею и сказала, что он очень классный друг, что она его очень-очень любит. Девушка готова была заснуть на его руках, но Касиваги посадил ее на диван рядом с кем-то. Коллинс не поняла сначала кто это был. Она положила голову на плечо соседа по дивану, закрыла глаза. Ей не хотелось просто сидеть. Алана желала движений и веселья, она боялась, что тогда весь праздник, как ей казалось, пройдет мимо нее. Через минуту она попыталась соскочить с места, но упала снова на диван рядом с Мориситой.
- Я буду танцевать! - Громко-громко закричала Алана. - Включайте медленную!!! Слышите?!! МЕДЛЕННУЮ! Я ХОЧУ МЕДЛЕННУЮ! ВКЛЮЧИТЕ!!! - Она помахала руками, чтобы привлечь внимание к себе, а затем повернулась к Рёте. - Ты будешь танцевать со мной. - Девушке было все равно, кто перед ней, ей очень хотелось танцевать. Так как быстрый танец она бы не смогла танцевать, решила двигаться с кем-то, чтобы не упасть, под медленную музыку. Взяв за руку Мориситу, она потянула его на себя.
- Вставай, я хочу танцевать! Вставааай же! - Кое-как подняв Мори на ноги, она обняла его за шею, положив его руки себе на талию. Начался их танец немного неуклюже. Они были пьяны и еле-еле могли двигаться, чтобы не упасть. У солистки немного закружилась голова, и девушка повисла на гитаристе, а он рухнул на диван. Обнимая Рёту, Ай села немного поудобнее, а, заметив мимо проходившего Масайоши, дернула его к себе. Положив его голову себе на колени, Лана навалилась на Рё, обняв его свободной рукой. Так и уснули все трое.

Отредактировано Алана (02.05.2014 02:21)

0

45

За этот вечер  Рёта выпил такое количество алкоголя, что он вряд ли вспомнит, как провел этот вечер до того, как Касиваги усадил его в уголке.  Спиртное развязало язык Морисите, и он болтал без умолку, не отдавая себе отчет в сказанных вещах, правда, о том, что конкретно было между Аланой и Мори, панк так и не говорил. По большей части он матерился и ругался на всех и вся в округе, особенно доставалось Масяне с Коллинс, а также Акире. При этом Рёта размахивал кулаками и, в пьяном виде доказывая, что он вовсе не пьян и отвечает за свои слова, вот сейчас возьмет и как всем задаст!
- Рё, встаем. – Произнес ударник и стал помогать подняться  Морисите, однако бармен не желал признавать тот факт, что без посторонней помощи ему не обойтись.
- Я сам! Ты думаешь, я пьян? Да ни в одном глазу! - Ревел бармен, едва передвигая ноги. Если бы Цуда героически не тянул друга к дивану, тот бы даже подползти не смог. Алкоголь так ударил ему в голову, когда Рёта поднялся на ноги, что панку показалось, вся комната прыгает, бегает и явно не хочет, чтобы пол был под ногами, а потолок над головой. Мужчине было явно не хорошо, но сейчас он этого не осознавал еще. Перед глазами все шаталось, и панк бухнулся на что-то мягкое. Оно поглотило бармена с головой, а после еще и навалилось с одной стороны обогревая его своим теплом, хотя бармену и без того было жарко. Он не знал, что прыгает рядом с ним, и кто так подозрительно знакомо взывает к диджею.
- Ты будешь танцевать со мной.
-Чё? – Не понял панк. Он поднял затуманенный взгляд на солистку, которых перед ним стояло целых две. – Алана… тебя слишком много.…  - Но девушкам было все равно, они схватили бармена за руки и подняли.
- Вставай, я хочу танцевать! Вставааай же! – Кричали голоса, а бармен смотрел на двух Коллинс и не мог понять, с которой ему танцевать. Но все обошлось, поскольку панк с трудом передвигал ноги, медленный танец превратился в «сон стоя», а после мужчина упал на диван не в силах поддерживать себя и Алану в вертикальном положении. Бухнувшись на спасительный элемент интерьера, бармен откинул назад голову и…  как захрапел. Такой звук привлек нескольких рядом стоящих людей. Они похихикали над гитаристом с солисткой, но бармен все набирал обороты в своем соло. Ему ведь тоже хотелось выделиться вокально в их группе, и тут кто-то наглым образом зажал ему нос так, что бармену пришлось что-то пробормотать нечленораздельное смешным голосом, после чего провалился в глубокий сон. Он так сильно напился, что проснулся поздним утром с такой головной болью, что не мог понять что с ним, где он и жив ли он еще вообще. Кто-то валялся на нем, и это явно был не один человек. Расталкав тела друзей, панк пошатываясь вышел из комнаты. Шел мужчина по стеночке, чтобы не потерять равновесие. Ему было так фигово, что пришлось заглянуть в уборную, а после этого искать что-то от головной боли. Первое что он нашел было пиво. Спасительная бутылка стояла одиноко на столе и зазывала несчастного бармена к себе. Рёта, как истинный мужчина пошел к этой емкости  намереваясь выпить все, что там есть, как вдруг появилась вторая заплывшая рожа. Кто это Рёта понять не мог. «Рожа» посмотрел на бармена, как бы оценивающе соизмеряя свою степень активности и ловкости в его состоянии. Подумав, что все-таки он проворнее, чем физиономия Мори, «рожа» рванул плашмя к бутылке. Но бармен по сравнению с неизвестного мог стоять на двух ногах. Он выхватил бутылку и победоносно ее выпил до половины, а затем сжалился над помирающим и протянул ему остатки спиртного.
- Аргрихфмф… - Сказал что-то «рожа», после чего Рёта решил поискать что-то более существенное и, наверное, все же ему понадобится что-то от головной боли.
Через час с четвертью, панк мог уже более здраво размышлять. Он вспомнил, что вчера был день рождения Аланы, какой сегодня год, и что последнее, что сохранила его память, Касиваги услужливо протягивающего бутылочку.
«Ну и где этот заморышь?» - Панк ходил, как призрак, по квартире ища ударника. В одной руке он держал свою бутылку алкоголя, а вторую таскал для друга. Мужчина пару раз дергал каких-то рыжих девушек, но они оказывались не Цудой.   Не найдя Касиваги, Рёта умостился на кухне. Перед ним лежали какие-то закуски, а на против сидел парень, один из общих друзей всех рокеров.
- С лицом что? – Полюбопытствовал тот, спустя какое-то время после начала угрюмой трапезы. Лицо у Мориситы все так же багровело синяком на пол лица, к тому же заспанные и заплывшие глаза странно поглядывали на всех. – Решил кому-нибудь физиономию подпортить? – Человек перед гитаристом сидел явно легкого нрава и совсем не злопамятный. Даже несмотря на вчерашнюю попойку, парень или мужчина, по лицу было трудно определить возраст, вел себя дружелюбно.
- Неа. – Все еще заплетающимся языком произнес панк. Кажется, вчера он его где-то прикусил, поскольку оный сильно болел и как-то распух.  – Быффая. – Словно это все объясняет, мужчина указал на синяк и запил слово алкоголем.
- Жестоко. Что ж ты ей такого сделал? – Все никак не унимался  знакомый. – Неужели изменял? – В шутку предположил человек, однако Рёта не разделял его желания весело пообщаться. Он стал еще угрюмее и грубо ответил:
- Приревновал к другому придурку. Вот и получил. Все, разговор окончен. -  Панк встал из-за стола и направился искать свои вещи. Искал он недолго, поскольку в общей куче верхней одежды черного цвета было легко найти такую же черную куртку и не факт, что она могла оказаться не бармена. На вид его, значит его, а если нет, он потом придет и заберет свое.  Так и не сумев найти Алану, чтобы попрощаться, Морисита вернулся в свою обитель на крыше.

Район Эдогава

+1

46

Алана очень хорошо спала на Рёте, как на подушке. Она обнимала Масайоши, как медвежонка, а рукой Кыси укрывалась. Лаки спал на рыжем в виде кота. Остальные друзья спали в остальных местах. Их было очень много и места для сна всем не хватало, но так как все были уже пьяные, им было все равно, где спать. Девушка проснулась раньше Реты, зевнула. Алана выглядела помятой из-за того, что несколько часов спала в одном положении. Ей парни мешали повернуться, но девушка не хотела просыпаться. Когда она открыла глаза, в голове гудело, и она снова закрыла их, обняла Мориситу. Через какое-то время он зашевелился, девушка не хотела его отпускать.
- Морися, сиди. Не уходи, нуууууу, Рё... - Она возмущалась заспанным голосом, но ей не удалось оставить панка на месте. Пока он искал то, чем можно похмелиться, Алана обнялась с Масяней. Ей не хотелось просыпаться и разбираться со всем бардаком, который они все вместе вчера натворили. Однако, когда кто-то уронил бутылку и разбил ее, солистка недовольно открыла глаза.
- Кто посуду бьет, а? - Громко прокричала она, а после кое-как встала с дивана и пошла через друзей, которые спали на полу в кухню. Там кто-то копошился и искал еду или выпивку, Алана не обратила внимания на этого человека, так как кто-то надевал на себя куртку Реты и собрался уйти. Алана быстро подбежала к нему, чуть не упав, схватилась за куртку.
- Это не твоя. - Сказала девушка, снимая с парня куртку. Он сопротивлялся, но Коллинс все же добилась своего и одела ее сама. Солистка не заметила панка, когда он прошел мимо нее на кухню и стал разговаривать с тем, кто ранее искал еду. Алана еще не протрезвела, но решила послушать разговор парней, отобрав у одного из гостей бутылку с вином. которую он допивал. Услышав о том, что Рёта приревновал ее, Алана чуть не уронила бутылку вместе с курткой и случайно пролила на вещь Мориситы алкоголь. Когда панк выходил, она решила не отдавать ему куртку и быстро спряталась за углом. Девушка обдумывала слова гитариста и не хотела сейчас пересекаться с ним, даже несмотря на то, что у нее была его куртка. Алана подумала, что вернет ее когда-нибудь потом.
Район Эдогава

Отредактировано Алана (10.05.2014 22:22)

0

47

В основном большинство дней рождений идут по стандартной системе: приходят гости, дарят подарки, веселятся, едят и напиваются.  День рождения Аланы же шел по такой ускоренной программе, что Масайоши и сам не заметил, как ноги перестали его правильно держать в пространстве. Парень как раз проходил мимо дивана, когда понял окончательно, что больше не встанет, пока не проспится.  Коллинс дернула студента на себя, и тот, не удержавшись, завалился прямиком на диван.  Он немного с опаской посмотрел на похрапывающего панка. Неизвестно как в тот или иной раз отреагирует Морисита, тем более, в подвыпившем состоянии. Фудзияма опасался, что гитарист может еще раз начать махать кулаками, если увидит рядом валяющегося пианиста. Студент даже думал свалиться с дивана и отползти на безопасное расстояние, но сон одолел его ранее, нежели он решился на побег с дивана.  Парень уснул на коленях у девушки,  она закрыла ему глаза, то ли чтобы он не увидел Рёту, то ли для того, чтобы Морисита не заметил головы пианиста так близко к своим ногам. 
Спал Фудзияма, как сурок, ровно до того момента, пока солнце не коснулось его ресниц.  Из-за того, что ночью он не имел возможности поменять положения, тело сильно ныло. Студента не мучила головная боль или какие другие характеристики постпахмельного состояния, единственное, что он сильно залежал бок, поэтому и встал держась рукой за печень.
- Нет, мне нужна кровать, так спать нельзя. – Встав с дивана, который уже был практически пуст (ни Аланы, ни Мориситы не наблюдалось), студент заметил, что по квартире ходит много странных личностей. Они были разного цвета, кто зеленый, кто бледный как смерть, кто выглядел как панда, по скорой работе ума, Масяня сразу догадался, что все панды это девушки.  Еду, которую так тщательно готовили рокеры, сейчас уминали с еще большей скоростью, чем вечером.
– Может, еще наготовить? – Подойдя к Алане с курткой, спросил Ки. – Все вдруг такие голодные стали. – Оглядываясь по сторонам, Масяня вдруг скептички оглядел вчерашнюю именинницу и спросил. – Ты как? Нормально?
Студент переживал, мало ли вдруг солистка перепила и ей нужна помощь или еще что. Позавтракав с оставшимися рок-группы и некоторыми гостями, Масайоши помог убраться в квартире и уехал к себе домой.

Район Эдогава

0

Вы здесь » Иногриум » Квартиры восточной части » Квартира Аланы