Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган
     Кобаяси Тоши
    Инкарнация
    первого главы
    клана Огня
    Староста с
    мозгами и честью
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Прилегающая территория » Сад при Академии

Сад при Академии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://omskflower.ru/old/i061.radikal.ru/1102/3f/0cccebf937a5.jpg

0

2

Комната Казу-тян
Девушка быстро шла по тропинке сада, думая о предстоящей встрече с незнакомцем. Она не понимала, что именно он может ей сказать и зачем вообще он назначил эту встречу. В голове возникало множество различных вариантов, но ни один ей не казался верным. Девушка была спокойной и не только внешне. Рядом с ней был парень, который ей очень нравился. Казу восприняла его согласие как возможную взаимность. По крайней мере ей очень хотелось, чтобы это было именно так.
"Спасибо тебе, Акира." - мысленно поблагодарила она спутника. Дайки занимал привычное для него положение - на плече хозяйки. Теперь он чувствовал себя гораздо лучше, чем ночью. Лапка все еще ныла, но из-за этого бросать Казу он не собирался. И Казуко была этому рада.
Студенты шли в лес для того, чтобы оттуда переместиться в назначенное место. Девушка не проронила ни слова, пока они двигались по саду. Ей хотелось быстрее покинуть территорию школы, и быть незамеченной. Ведь она не появится на парах - позор, с которым ей придется справиться позже. Казу готова была принять наказание в полной мере, когда вернется в академию.
Лес Барум

0

3

Комната Акиры
Акира молча шел рядом с Казуко. После ночи беготни он так и не сумел выспаться. Взгляд парня не был сонным. Акира выглядел немного уставшим. Парень не совсем понимал, куда ему нужно иди и зачем, ведь кот Казуко этого летуну не сказал. Да это и не волновало. Попросили пойти - почему бы и нет? Пропустить уроки  - не впервой. Да и совесть у Акиры, похоже, отсутствовала. Девушка шла чуть впереди, не проронив ни слова. Такое поведение Казуко несколько настораживало парня. Но спешить задавать вопросы не стоило. Это могло отпугнуть. Поэтому Акира тоже молчал. Его взгляд плавно переходил с одного объекта на другой. Парень проверял, следит ли кто-нибудь за ними или нет. Вышли они еще до начала уроков. Парню было известно, что студенты в редких случаях приходят на пары за долго до их начала. Каждому ведь хочется понежится в уютной постельке как можно больше времени. Акира не видел ни одного служащего, пока они шли в сторону леса. Им повезло, что  их никто не видел, кроме Рена, который уже находился в классе.
Лес Барум

0

4

Лес Барум
Студенты вернулись на территорию академии. Проходя по саду, Акира видел, как выходили из здания школы студенты. Совесть так и не проснулась, когда парень вспомнил, что не был на парах и за это ему когда-нибудь придется отвечать. Это нисколько не волновало, куда важнее было разгадать загадку с тем парнем, которого он видел рядом с Казуко. Хоть Акира и стоял в стороне, но хорошо видел мимику и выражение лица парня. Этот тип ему казался знакомым по манере речи (отголоски разговора парень слышал). Стеденты шли не быстро, спешить-то было не куда. Они разговаривали на отвлеченные темы. Акира знал, что влезать бесцеремонно в дела девушки не стоит. Захочет - посвятить, а нет... на нет и суда нет.
Вдруг к ним подошел охранник и попросил пройти с ним. Акира этим не был удивлен. Ему не впервой  ходить в сопровождении охранника. Куда более интересно для парня было то, как отреагирует Казуко. Реакция была вполне спокойной и, казалось,  что девушка ко всей ситуации равнодушна. Акира насвистывал какую-то веселую мелодию, направляясь в кабинет к завучу.
Кабинет завуча

0

5

Лес Барум
Казуко и Акира вышли из леса. Они разговаривали обо всем, кроме встречи. Ей не хотелось сейчас обсуждать утро. По виду парня было ясно, что он это понимает. Девушка была рада тому, что именно Акира и Дайки сопровождали ее. После этой прогулки она решила для себя, что Акиру может теперь называть другом.Ей хотелось многое рассказать этому человеку, но пока рано. Вдруг открытость ему не понравится или он не хочет быть ее другом - только эти мысли и останавливали ее.  Она не хотела спешить переводить спутника в новый  и обязывающий статус - друг. Сначала она решила, что обсудит это с Дайки, который спал на плече парня. Глядя на кота она видела, что он доверяет человеку. Это радовало. Казу улыбнулась. Вдруг к студентам подошел парень, который уступал Акире в росте. Он сказал, что завуч просил их обоих явиться в свой кабинет.  В голову к девушке пришла лишь одна мысль - по поводу посещаемости.
"Позор... если об этом случае узнает отец...."
Девушка покорно шла рядом с охранником, улыбаясь. Ее забавляло то, что Акира даже в этой ситуации чувствует себя свободно и позволяет себе насвистывать мелодию.
Кабинет завуча

0

6

Коридоры.
Наито спокойно шла по саду, хоть шел снег и было холодно, Кейко было всеравно ее сейчас волновало больше другое.
- Оденься. - Киба не сдержался и, наконец, вывел свою хозяйку из ее мыслей. Девушка не хотела спорить, поэтому надела жакет, но застегиваться не стала, с ее белых волос падали маленькие снежинки, Кейко вдыхала морозный воздух. Девушка пошла дальше, питомец Кейко шел за хозяйкой, он поднял голову вверх и увидел луну. Киба сел и завыл на луну. Вой был оглушительным и звонким. Кейко повернулась, посмотрев на Кибу, а после подняла взгляд на луну.
- Красиво.. да?.. - Наито любовалась видом, который был перед ней, волк на снегу, воющий на луну, да еще и снег шел. Кейко не могла отвести глаз от этой картины. Киба перестал выть и посмотрел на хозяйку.
- Ожила? - Питомец подошел к Наито, девушка погладила его по голове.
- Да. - Кей улыбнулась.
- Расскажешь?
- Да..

- Ну так говори. - Кейко прошла чуть дальше и села на скамейку, Киба лег на снег рядом с ногами хозяйки.
- Я думаю даже говорить-то не о чем.. Мне предстоит пара сложных разговор, что бы все понять, как следует, но это будет очень трудно, нужно поговорить с Акирой, потом анализировать ситуацию, тут мне в помощь Юкико, я бы и сейчас с ней поговорила, но не знаю, как, а потом нужно поговорить с отцом, я думаю, он знал правду, но мне почему-то не сказал..
- И это все? Ты так волновалась из-за этого?..
- Знаешь, Господин Има многое сделал для меня и моей семьи, отец всегда был ему благодарен.
- А ты за что ему благодарна?
- За то, что он пригласил меня на мероприятие, там я встретила Акиру.
- Девушка выставила руку вперед, и на ее ладонь упала снежинка, которая мгновенно растаяла. - Я не хочу, чтобы те обрывки моего прошлого исчезли.. - Киба внимательно проследил за действиями хозяйки, а после поднял голову вверх.
- Скоро полнолуние. - Кейко подняла взгляд на луну.
- И в правду... - Девушка глубоко вздохнула.
- Пойдем домой.
- Сначала мне нужно в библиотеку.
- Кейко встала со скамейки.
- Зачем? - Киба поднялся следом за хозяйкой.
- Хочу поискать одну книгу.
- Что за книга?
- Кое-что по домашнему заданию, и еще одна книга.
- Девушка направилась к библиотеке, а волк за ней. - И стань невидимым. В библиотеку с питомцами нельзя. - Киба стал невидимым, и Наито зашла в здание.
Библиотека.

0

7

Комната Акиры
Бал приближался, значит, пора в город. Парень выбежал из здания и поспешил к транспорту, который его ждал. Акира буквально летел к мотоциклу с распростертыми объятьями, не только потому, что очень торопился в Токио, он очень любил езду на байках. Своего мотоцикла у Акиры не было, и "харлей" тетушки, и временная "игрушка" от Дейрона компенсировали этот недостаток. Улыбка на лице Имы была счастливой, как и взгляд. Расстояние сокращалось между ним и транспортом очень быстро."Я прокачусь. Я покатаюсь. Ну наконец-то! Дейрон, ты так полезен. Надо бы у тебя его забрать насовсем..." Все мысли парня были заняты грядущей поездкой, ничто его не беспокоило, даже быстротечное время. Небо было уже темным. Тучи слились воедино, из-за этого потемнело значительно раньше положенного. Погода казалась мрачной, если бы не снег. Хороводами снежинки летели вниз. Хлопья снега оседали на спешащего парня. Шапки на Акире не было, хотя нет, теперь была, из снега. Достигнув байка. Има стряхнул с сидения снег и уселся на железного коня. Словно влюбленный, он провел рукой по рулю, убирая с него слепившиеся между собой снежинки. Затем Акира снег и с головы, надел шлем. "Было бы лето, без него бы обошелся... зима хороша, но сейчас... а ладно. Вперед." Акира уже собирался уехать, но вдруг заметил на горизонте знакомую фигуру. Это был староста его группы, Кобаяси Тоширо. Име стало любопытно, с какими новостями к нему идет одногруппник. "То-тян, хм, подождем." Акира не спешил давить на газ, дожидаясь старосту. " Спешишь ко мне... Я польщен." - Акира широко улыбнулся, но улыбку его видно не было. Он жестом указал на багажник, давая одногруппнику понять, но тот может взять шлем  именно там. "Снова рядом. Это он уже ко мне липнет - забавно. Повеселимся мы с тобой, Тоши, от души. Город я не знаю, может, ты там ориентируется лучше. А вот и польза." Гошка тихо сидел за пазухой и молчал до того момента, как на железном коне оказался еще один пассажир. Зверек начал копошиться. Он проголодался.
- Эй... торть...
- Голодный что ли?
- Дя! Жрать, жрать, жраааааааааааааааать!!!
- Гошка будто бы бесился, дергая парня за одежду, хотя до этого сидел спокойно. Акиру забавляло поведение звереныша, но терпеть его он не собирался. Има должен был спешить.
- Успокойся. - он достал из кармана конфету и скормил ее летунчику. Тому было этого мало, и он не прекратил свое возмущение.
- Еще!!! Хочу, хочу, хочу!!!
- Приедем, тортом накормлю. Успокойся.
- Его будет много?
- Да.

Тогда зверек устроился поудобнее и замер. Он сделал вид, что спит.

0

8

Сцена

Спектакль был веселым. Но то, что было до начало постановки, было куда веселее. Тоширо вышел из здания Академии и поежился от холодного ветра. Акира отлично сыграл, прям влился в образ. Староста улыбнулся, застегивая пальто и обвивая вокруг шеи шарф. Только есть дилемма: почему о предстоящем костюмированном бале я узнал последним?Студент медленно тронулся по  пешеходной дорожке. Добросовестные дворники расчистили ее от снега, улучшая тем самым передвижение по ней. Но снег шел целый день, прерываясь лишь временами, так что труды дворников постепенно исчезали под снежным покровом.
Молодой человек шел, надевая перчатки на свои руки. Путь человека лежал к остановке. Черт, поди все костюмы уже раскупили. Остались какие-нибудь зайчики да медвежата. Хорошее настроение улетучилось. Нет, ну, почему так не везет.
Снег кружился и падал, как на землю, так и на голову молодого человека. Волосы Кобаяси намокли от растаявших снежинок. И когда там автобус? Студент академии хотел было уже посмотреть на наручные часы, но заметил знакомую фигуру. Она сидела на стоящем на парковке мотоцикле. Акира? Хорошее настроение вернулось к Тоширо. Не все мне тебя катать. Студент побежал к транспорту. Има надел шлем и завел мотор.
Староста ускорил бег. Когда до мотоцикла оставалось пара метров, молодой человек затормозил и проехался ногами по насту. Положив правую руку на плечо Акиры, Тоширо перекинул ногу и сел позади водителя.
- Шлема не найдется?
Староста уловил жест водителя и посмотрел на багажник.
- Понял.
Тоширо открыл крышку и достал шлем, для этого молодому человеку пришлось немного вывернуться. Поза была неустойчивой и неудобной. Когда Кобаяси закрывал багажник, то нога парня соскользнула с подножки. Староста потерял равновесие и стал съезжать с сидения в бок. Рука со шлемом взметнулась вверх, свободной же рукой Тоширо ухватился за рукав Акиры, чтобы удержаться.
- Твою же... - выругался студент и замолчал.
Повисла тишина, нарушаемая лишь едва доносившимися голосами студентов. Кобаяси рассмеялся, принимая устойчивое положение на мотоцикле и надевая шлем. Вот бы опозорился, упади я в снег. Хоть Тор не видит, а то я был бы обречен на подтрунивания с его стороны в течении месяца, а может и дольше. Интересно, как он там? Тоширо сел поудобнее за спиной Има и, постучав одногруппника по плечу и показав большой палец, подал знак, что он готов. В город за покупками. Надеюсь, костюмы еще есть - не хочу быть не понятно кем. И как я пропустил приглашение? Ответ прост: Рита.

0

9

Тоширо правильно расценил жест и полез в багажник. Акира смотрел в зеркало на старосту, который теперь был похож на акробата. Има с интересом наблюдал эту сцену, Гошка тоже любопытствовал. Он высунул из-за пазухи свою маленькую мордашку и уставился в зеркало. В глазах зверька отражалось недовольство. Он все еще был голоден, да и Тоширо у него вызывал некоторые подозрения. Также в зеркале зверек пытался увидеть пса Кобаяси, но как бы он не старался обнаружить это животное, у него ничего не выходило. Когда Тоши достал шлем и стал поворачиваться, его нога соскользнула. Парень начал падать. Инстинкт самосохранения старосты не отказал - студент ухватился за рукав Акиры, чтобы  не потерять равновесие. Има держал одну ногу на асфальте для устойчивости. Кстати, это помогло Акире не последовать примеру одногруппника, и помочь тому не упасть. Има не сводил глаз с отражения второго пассажира.
- Твою же... - выдал Тоширо, а после того, как повисла тишина, рассмеялся. Это вызвало у Акиры улыбку, у Гошки - настороженность. Има обратил внимание на косой взгляд зеленых глаз, отразившийся в зеркале заднего вида. Пока Тоширо усаживался и надевал шлем, студент запихал Гошку во внутренний карман и застегнул плащ. Потерять летунчика во время пути не хотелось. Сначала зверек возмущался, но вспомнив обещание хозяина, успокоился. Когда Кобаяси закончил с подготовкой к поездки, Има почувствовал постукивания по своему плечу. Это означало - "трогай". Има, не раздумывая,  надавил на педаль газа, и мотоцикл рванул с места, оставив на асфальте только следы от протекторов. Покидая территорию Академии парень думал о том, как ему предстоит повторить это снова в ближайшем будущем, о том, возможно ли, сократить путь в город и как это сделать.
Трасса

0

10

Акира газанул, и мотоцикл рванул вперед. Он хоть водить-то умеет? Кобаяси качнулся, правой рукой сделав в воздухе непонятную фигуру, левой же рукой Тоширо держался за багажник. Он всегда так ездит? Молодой человек сжал губы в прямую линию и подался вперед к водителю. Староста обнял Има за талию, прижавшись к его спине. Может, я поспешил с решением, а? Может, лучше бы было пойти на остановку и подождать автобуса? Брови парня сошлись на переносице, благо шлем скрывал выражение лица студента. Но не все же ему меня использовать!
Мотоцикл выехал за пределы территории Академии Барониум. Акира так и не сбавил скорость. И как он видит сквозь пелену снега? Инстинкт? Или же…он не видит дороги? Тоширо на секунду задержал дыхание. Холодный воздух находил лазейки через одежду молодого человека и «царапал» кожу ледяными «лезвиями». Но для мага Огня справится с «дыханием» ветра, особого труда не составляло – как таковой магией Тоширо не воспользовался. Человек просто подумал об огне, заставив поток крови двигаться быстрее, что позволило выделять организму больше тепла. Холод мне не страшен, но… Я не хочу умирать молодым. Мотоцикл на большой скорости завернул за поворот.
Трасса

0

11

Комната Касио

Увлечённая своей ролью гида, Киоко упустила те два вопроса, что тихо задала её собеседница в коридоре. Шатенка весело продолжила свой рассказ о выключениях света. Особенно ярко она вспоминала первый год своего обучения, когда мальчишки со старших курсов решили напугать первокурсников при отключении света. Тогда была осень, и за окном бушевала гроза, а девочки с потока собрались вместе в гостиной, чтобы сделать домашнее задание. И когда отключился свет, парни, изображая приведения, в белых покрывалах, и с фонариками под подбородками, резко ворвались в общую комнату. Напугали они тогда знатно всех девчонок. Но сейчас Киоко рассказывала всю эту историю с улыбкой, кокетливо заправляя выбившуюся прядь за ухо.  В тот день она познакомилась с одним человеком. Тем, кто заступился за перепуганных девочек, и поставил на место зарвавшихся старшекурсников. При воспоминании об этом дне, щеки студентки заалели ,и она поспешила через холл поскорее выйти на свежий воздух.
Выйдя на улицу, девушка подняла ворот пальто. Без шарфа «легкий» морозец неприятно колол шею и студил раскрасневшееся лицо.
- Мда, ещё месяц прожить, и будет весна. -  Пожаловалась  в пространство студентка, оглядывая бегущие по небу барашки облаков. Затем она  весело поглядела на новенькую. - Ну что ж, пошли. Мы сейчас в сад, оттуда можно увидеть замок. Близко подходить пока не будем. Нужно отметиться в администрации. Да и в сам замок так просто не попасть. Это на новогодний бал нам там зал выделяют, ну и на другие важные мероприятия. Ничего, изнутри тоже посмотришь как-нибудь.Там, кстати, обитает наш ректор. - Щебетала шатенка, шагая по утоптанной дорожке. Вдруг, под ногой у неё оказался лёд, и девушка, замахав руками попыталась сесть в поперечный шпагат, но так как Тадами  очень активно махала руками, словно вообразила себя птичкой, она  практически собрала ножки вместе, но при очередной попытке сделать шаг, маг Земли все же шмякнулась на бок, при этом успев ухватиться руками за железный столб фонаря. Подняв ясный взгляд на спасительный столб, Киоко произнесла:
- А вечером фонари зажигаются, и это так красиво! В любое время года! Кстати. Я говорила, что свет отключают? Периодически. - Придерживаясь за железо, встав, произнесла студентка.

+1

12

Комната Касио

Покинув комнату и оставив позади пустующие коридоры, девушки вышли на улицу, предварительно упаковавшись. Ключи Касио оставила себе, маловероятно, что их нужно будет сдавать вахтеру пока ты живешь в этой комнате, не считая длительных поездок домой. Кинув ключи в карман, Уртадо выскочила вслед за шатенкой, которая энергично закончила свой рассказ, про свои первые воспоминания, когда только попала в академию. Испугав бы так Касио, она бы потеряла дар речи, так еще и убежать могла бы, а может даже и с силой ударить. Такого не было, так что и незачем было волноваться.
Поправила шапку.
- Ну что ж, пошли. - 
- Ага, - согласилась голубоглазая, кивнув головой.
- Мы сейчас в сад, оттуда можно увидеть замок. Близко подходить пока не будем. Нужно отметиться в администрации. Да и в сам замок так просто не попасть. Это на новогодний бал нам там зал выделяют, ну и на другие важные мероприятия. Ничего, изнутри тоже посмотришь как-нибудь. Там, кстати, обитает наш ректор. –
- Мне хоты бы только главные места узнать, как до учебы добраться, да и как не потеряться. Думаю, за то время пока буду тут учиться, можно выучить всю территорию – Кисио засмеялась, продолжая быстро переставлять свои ноги, дабы не отстать от «наставницы».
- А! – Взвизгнула студентка и тут же послышался глухой шлепок. Не успела русоволосая сообразить, что произошло с Киоко, как сама плюхнулась на пятую точку, стоило только ноге ступить на скользкий и предательский лед. Открыв глаза, что на минуту зажмурила, она огляделась, все бы ничего, но болел копчик от прямого столкновения с твердой землей.
- А вечером фонари зажигаются, и это так красиво! В любое время года! Кстати. Я говорила, что свет отключают? Периодически.-
- мм…попа болит – Пожаловалась девушка и посмотрела на Тадами которая крепко сжимала столб - "растяпы". Касио улыбнулась и, не сдержавшись, вновь засмеялась. Когда смех отступил, девушка вытерла проступившие слезинки.
- ага, говорила. Я еще у тебя спрашивала, нет ли в академии резервного генератора? Сейчас же во многих новых школах устанавливают его, да и не только его, еще бассейны, огород и даже слышала, что в какой-то школе установили солнечные батареи, что дают электричество. – Студентка продолжала сидеть на том же месте где и упала, боль постепенно отходила, но еще чувствовалась и наверно будет чувствоваться еще несколько дней.
- Киоко. А ты в академии учишься с самого первого курса? – Спросила девушка, и начала возиться на снегу поднимаясь на ноги, в скором времени она уже стояла и отряхивала свою куртку от приставшего снега и потирала попу, проверяя, насколько сильно пришелся удар по боли. 
- Может сразу сходим в администраторскую? А то вдруг мы будем долго ходить, забудем или их уже не будет. -

+2

13

Отряхиваясь от снежной пыли Киоко услышала, как засмеялась её собеседница. Обернувшись, шатенка увидела, как блондинка также умудрилась поскользнутся на ровном месте. Она сидела на утрамбованной снежной дорожке и заливисто хохотала так, что Тадами тоже не удержалась и засмеялась.
- Ага, говорила. Я еще у тебя спрашивала, нет ли в академии резервного генератора? Сейчас же во многих новых школах устанавливают его, да и не только его, еще бассейны, огород и даже слышала, что в какой-то школе установили солнечные батареи, что дают электричество.
Наконец. Отсмеявшись произнесла Касио. Тадами на миг задумалась, оглянувшись на выглядывающее здание общежития из-за деревьев.
- Ни разу не слышала о генераторе в академии. Всегда, когда отключают свет, мы используем свечи или фонарики. Вряд ли, есть этот генератор. Мы слишком далеко от города и место тут… - Киоко неопределённо повела рукой по заснеженному пейзажу. - Да и так нормально. Столько весёлого происходит!
- Киоко, а ты в академии учишься с самого первого курса?
- Да. Вся моя семья тут училась и учиться. - Девушка улыбнулась и подошли к новенькой. Наклонившись она помогла студентке встать, при это чуть не повалившись вместе с ней обратно на снег.
- Может сразу сходим в администраторскую? А то вдруг мы будем долго ходить, забудем или их уже не будет. - Произнесла девушка твердо стоя на ногах.
- Хорошо, пошли, нам сюда. Десять минут и мы здании. Главное не упасть. - Подхватив русоволосую под руку, маг Земли быстро зашагала по аллее. - Сад, у нас тоже летом очень красив, но и сейчас не меньше. Посмотри как здорово. Когда всё такое беленькое, пушистинькое! Как большой пушистый кот! - Весело произнесла шатенка. Пройдя несколько рядов аллей, Тадами привстала на цыпочки чтобы оглянуться. - А вон там виднеется башня замка! Посмотри. - Девушка махнула рукой на красующееся вдалеке тёмное здание. - Покажу позже поближе. Там тоже очень красиво. Пошли, скоро обед. - И девушка потянула Касио к зданию академии.

0

Вы здесь » Иногриум » ­Прилегающая территория » Сад при Академии