Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Мансарда » Мансарда

Мансарда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://images.vfl.ru/ii/1349201268/23dfcfe6/997698_m.jpg Гостиная с камином
http://images.vfl.ru/ii/1349201268/502f8436/997699_m.jpg Зимний сад
http://images.vfl.ru/ii/1349201268/37b2c54f/997700_m.jpg Лестница в кабинет
http://images.vfl.ru/ii/1349287791/520c7d16/1001287_m.jpg Кабинет-библиотека

0

2

Парк за Академией

Вынырнув из холода снежной ночи в теплый уют гостиной с камином, мы дружно пошли расползаться по любимым уголкам. Рю вольготно устроился около камина громадной подушкой, а Один закопался в мех на животе кошака между лапами так, что наружу торчала только морда с сонными глазами, подернутыми прозрачным внутренним веком.
- Когда отогреетесь, на кухне вас ждет еда, - скинула я мысль своей сладкой парочке, и под довольное ментальное ворчание своего зверинца отправилась в душ. Согреться и отдохнуть перед балом хотелось не только зверям.

Утро как всегда пришло неожиданно. После ночной прогулки спалось особенно хорошо, отчего звонок будильника был отключен неизвестно когда и кем. Питомцам же было жаль будить хозяйку вплоть до момента, когда до начала пар и соответственно работы осталось десять минут.
- Ровена, пора вставать,- пронесся в ее голове голос Одина.
- Нет, еще пять минут у меня есть,- запротестовала ректор.
- Твои пять минут закончились уже пол часа назад. До пар десять минут осталось,- не унимался дракон.
- А! Как! Когда успело так время потеряться! - Ровена сползла с кровати и потащилась в ванну.
Она ловким движение заколола волосы заколкой, скинула сорочку и встала под струи теплой воды. Девушка почувствовала, как вода стекает по ее телу, и ей вновь захотелось спать. "Нет, так не пойдет..."- подумала она и выключила горячую воду. Холодный душ тут же привел ее в чувство. "Что-то я переборщила с температуркой! Холодно что-то!" И Ровена вновь дернула вентиль, но перестаралась и с крана полился кипяток.
- Да чтоб его!- только и смогла она сказать, выпрыгивая из ванны и закутываясь в полотенце.
- Что там случилось?- безучастно валяясь на ковре, пробормотал барс.
- Я проснулась!- ответила Ровена, пробегая мимо него в гардеробную.
Чтобы не терять больше ни минуты драгоценного времени, некромант заклинанием достала всю необходимую одежду. Еще пара минут и перед барсом и драконом предстала молодая ухоженная деловая леди, готовая встретиться лицом к лицу с рабочим днем.
- Один, давай портал в кабинет. Рю, пошли, поспишь в кабинете,- скомандовала она, поправляя прическу.
Дракон не заставил себя ждать. Через мгновение появилась лиловая воронка, вступив в которую, некромант и ее питомцы тут же оказалась в рабочем кабинете.
Кабинет ректора

0

3

Кабинет ректора
Плавно ночь перетекла в сиренево-розовый зимний рассвет. Снег, что хлопушками сыпал всю ночь, прекратился, и ничто более не нарушало сонную тишину мансарды. Утро, так же неспешно, как и ночь, сменилось зимним днем. Солнечные лучи то проникали через высокие окна в комнаты, то скрывались за пушистыми облаками, что неспешно проплывали по небу. Близилось время бала, а хозяйки покоев и директора школы по совместительству пока, в обозримом пространстве покоев, не наблюдалось.
      День уступил свои права ранним голубоватым сумеркам, когда в гостиной замерцала маленькая, светленькая, лиловая искорка, почти не заметная в легких вечерних тенях.  Пару раз мигнув, искра начала решительно увеличиваться в размерах и через несколько минут в гостиной образовалась полноценная воронка портала, из которого первым кубарем выкатился снежный барс с довольной ехидной ухмылкой на усатой морде и лохматым мячом, зажатым в зубах. Следом из воронки, заполошно размахивая крыльями, вылетел алый дракончик, обернулся, что-то просвистел в воронку и, подхватив вылетевший вслед за ним крупный звенящий бубенец, ретировался на спинку дивана, где начал перетекать в черный цвет. Последней, из воронки, тихо похихикивая, вывалилась госпожа директор с увесистым тюком наперевес. В тюке что-то звякало и шуршало, пока Ровэна сваливала его около кресла перед камином, куда сама приземлилась после перехода.
Все время отсутствия она вместе со своими фамильярами развлекалась, чтобы забыть о неприятностях хоть на время.
- Мдяяяя… хорошо прокатились, - с мягким смехом в голосе произнесла Ровэна, но повторить путешествие желания нет никакого. Ладно, было и прошло, проехали, - пробормотала я, ковыряясь в тюке около кресла. Прошуршав в нем какое-то время, я извлекла из тюка каминные часы и, заведя ход и бой, установила их на камине.
- А теперь можно немного вздремнуть перед балом, - сладко зевнула я, направляясь к дивану и падая в его мягкие объятия. И уже через несколько минут сонная тишина, нарушаемая тихим дыханием человека, дракона и барса мешалась в гостиной с сумерками и светом камина, что продолжал исправно гореть.
Время близилось к семи вечера. Вечер окрасился в глубокие сине-сиреневые тона. Пора было просыпаться, но в гостиной госпожи директрисы по прежнему царил ничем не нарушаемый покой. И вот в какой-то момент на камине ожили привезенные часы. Они тихо защелкали, зашуршали, и пространство наполнил нежный мелодичный звон, будто далеко в горах зазвенели мягкие колокольчики.  Девушка на диване открыла глаза, сладко потянулась, встала и, прихватив с собой тюк, скрылась в ванной. Пора было собираться на новогодний бал-маскарад. Выйдя из ванной, девушка направилась в гардеробную в спальне, одеваться. Когда до начала карнавала оставалось минут сорок, в гостиную вошла госпожа директор в костюме и цилиндре. В руках она держала небольшой жезл, искусно украшенный камнями и резьбой, и небольшую маску. Раз бал-маскарад обязательно должна быть хоть символическая, но маска, и не столь важно, что все вокруг будут знать, кто скрывается под этой маской. Посмотрев на мирно спящих зверей и друзей, девушка щелкнула пальцами, ее осыпал каскад голубых и ало-оранжевых искорок, среди которых она и пропала, перенесясь к дверям бального зала.
>>> Бальный зал

0

4

Бальный зал
Очутившись в родной мансарде, Ровена почувствовала себя легко и свободно. Она расшнуровала  тугой корсет и переоделась в удобную одежду: облегающие джинсы,  серую кофту и тапочки. Щелкнув пальцами, магистр призвала чашку горячего чая и сладости для себя, а для своих любимцев вкусного и аппетитно пахнущего алого мяса.
- Налетай! – Задорно скомандовала некромант.
Сама же Ровена прошла в зимний сад, где и расположилась вместе с чаем и вкусным печеньем. Сделав несколько глотков приятно обжигающего напитка и взяв первую печенюшку, Рио заговорщицки произнесла:
- Так, а как там на балу наш юный маньяк поживает?
Махнув рукой, Риоранн произнесла слово силы, и на стеклах окон появилось отображение с разных ракурсов бала и последнего танца.
- Мои уроки пошли ему на пользу. – Довольно произнесла магистр, делая очередной глоток.
На плечо к ней прилетел Один, довольный и сытый, а вслед за ним пришел к дивану и снежный барс. Рю облизываясь, сел возле ног некроманта, обернув себя хвостом, и спросил:
- Что смотришь?
- Кино и Акира. Присоединяйтесь, только попкорна не хватает. Хотя… - Ровена повертела в руках печенье, усыпанное сахарной пудрой. – Тоже сойдет.
Танец завершился, и все стали расходится по своим комнатам, только двое решили уединится, где-то в другом месте.
- А куда это они? – Магистр махнула рукой, словно пролистнув страницу на планшете. Ровене не понравилось, что метка Акиры стала угасать. Она чувствовала влияние чужой магии. – Рю, будь так добр, можешь проследить за этой парочкой? Уже поздно, а они в лес идут. Не иначе как затевают что-то. - «С этим оболтусом не соскучишься. Все время куда-то девушек уводит» - Открыв портал для Сейрю, Рио усилила магию на метках студентов, чтобы лучше видеть их на стеклах зимнего сада. Она приглушила свет в помещении и откинулась на спинку дивана.
- Еще бы звук. – Прокомментировал дракон, спустившийся на диванную подушку подле некроманта.
- Хм, а это можно устроить. – Хитро подмигнув питомцу, девушка включила запись в магнитофоне с помощью магии.
Дракон и его хозяйка смотрели на то, как по темному и страшному лесу идут: сначала длинноногий парень, держащий в руках свой плащ, за ним в припрыжку шла девушка, в легком платье, и всю эту процессию завершал снежный барс, тихо крадущийся за людьми. Динамики магнитофона играли песнью Чака Бери из «Криминального чтива», под которую танцевали Джон Траволта и  Ума Турман. Подпевая музыканту, Ровена щелкала пальцами, вспоминая старый фильм. Магией она не позволяла Хотару потеряться, иногда подталкивая ее в нужном направлении, а когда та дошла до берега реки, магия некроманта не позволила ей сразу вмешаться. «Незачем сразу показываться, если следишь» Трек на кассете закончился и начался новый, также из «Криминального чтива». Теперь из динамиков звучал Дел Шенон.  «При правильной аранжировке можно смотреть, что угодно» Допив чай, магистр сплела заклинание, чтобы Хотару успела прошмыгнуть в портал. Оно не давало ему закрыться  до тех пор, пока не пройдет юная целительница.
-А дальше, пусть детишки сами. Не маленькие - чуть что, и позвать могут.- В карманах костюмов студентов незаметно для них появились карточки с отметкой некроманта. Благодаря им, маги Воды могли позвать Ровену в необходимо время, достаточно было просто назвать ее имя.
-Рю, ты можешь возвращаться. Молодец. Спасибо, что помог.
Перед снежным барсом, в лесу открылся портал.  Оказавшись в теплом помещении Сейрю направился поближе к камину. Он разлегся на полу перед полыхающем огнем.
Спустя некоторое время, когда вся академия видела уже десятый сон, Ровена почувствовала, что студентов пора возвращать. Она нашла их по карточкам-меткам и открыла для них портал в лесу Барум, неподалеку от замка.

Отредактировано Хотару (01.12.2013 17:42)

0

5

В академии наступили каникулы. Поначалу Ровена наслаждалась тишиной и спокойствием, так как практически все студенты покинули стены Барониума. Она валялась в кровати до полудня, потом отправлялась через портал в Токио за покупками, ходила там в кафе и рестораны, кинотеатры и боулинг, и, конечно, выгуливала свой любимый байк - в общем, наслаждалась свободной от рутинной работы жизнью. Но во второй половине каникул она все же заскучала. Однажды со скуки она даже зашла в парикмахерскую, ведь изменение прически всегда влечет за собой изменение в настроении, а иногда и жизни. За два часа, проведенных в салоне, Ровена изменилась, но не так, как она это представляла. Оказавшись с помощью Одина в своей любимой мансарде, ректор тут же подошла к большому во весь рост зеркалу и задумалась. На ее лице появилась недовольная гримаса, отражающая ее отношение к новому образу. "Какого хрена я поперлась в этот салон! Что это за цвет волос такой! Я же просила пепельно-серебристый, а не пепельно-земляной какой-то..." Ровена поворачивала голову из стороны в сторону, но мнение не менялось. Однако в тот момент ее внимание отвлек вызов из-за предела мира, а по возвращении уже начался новый семестр, и Ровена не успела ничего сделать со своими волосами. И вот теперь уже вторник, а ее голова так и находилась в ненадлежащем ректору академии состоянии.
- Один, закинешь меня через часик в Токио, в салон. Хочу им сначала взбучку устроить, а потом все же перекраситься... или лучше наоборот... сначала пусть ошибку исправляют, а потом я им там воду перекрою и электричество вырублю в счет моего морального ущерба!
- Ри, ты мне уже неделю, наверное, на мозги капаешь из-за своих волос. Давай прямо сейчас туда тебя закину! Мне уже каждая минута дорога, не то что час!
Однако мечте дракона не дано было воплотиться в жизнь. Вдруг перед Ровеной возникло  послание, которое тут же раскрылось, открывая некроманту его содержание: "Доброго времени суток, госпожа Риоранн. Приглашаю Вас на чаепитие сегодняшним днем. Учитывая Ваш непредсказуемый график, время не назначаю. Приходите, как только появится свободная минута. Мне необходимо с Вами поговорить об одном очень важном деле, это не займет много времени. С уважением, Има Ирмера." Не сказать, что приглашение очень удивило ректора, но все же оно прибыло довольно внезапно. Посещать кого-либо сегодня некромант не планировала.
- Вот же незадача...и идти в таком виде неохота, и не идти как-то не вежливо, Старейшина клана Мури как-никак.
Ровена вздохнула и задумалась. "Что важнее: цвет волос или соблюдение приличий и проявление уважения к старшим... по мне так первое, но вообще-то второе... Так что ничего не поделаешь."
- Один, Рю, я схожу к Има Ирмере,- констатировала она и пошла одеться соответственно случаю.
Риоранн выбрала красивое вишневого цвета кимоно с изображенными на нем цветами бледно-розовой сакуры. Ловко надев на себя этот замысловатый предмет одежды, Ровена подошла к зеркалу и остановилась в ужасе.
- Нет! Так не пойдет! Этот цвет волос никак не вяжется с этим прелестным одеянием,- некромант почесала лоб; она понимала, что ведет себя по-детски, но по другому у нее не получалось.- Придется пойти на крайние меры. Не хотела я прибегать к этой процедуре, но надо...
Девушка разделась и прошла в ванную. Один и Рю лишь проводили ее недоуменными взглядами.
- Один, ты дольше ее знаешь. Что она удумала?- поинтересовался ирбис.
- Бриться на лысо, наверное, - усмехнулся дракон.
Но предположение Одина не оправдалось. Уже через пять минут Ровены распахнула двери ванной, причем, с очаровательной улыбкой на лице. Она вся сияла от счастья, понять причину которого питомцы не могли. Они смотрели на девушку в одном нижнем белье и не понимали, что же в ней все-таки изменилось, отчего она вся начала светиться красотой и здоровьем.
- Ну, как я вам?- Произнесла некромант, плавно кружась перед драконом и ирбисом.
- Хорошо, - уклончиво ответил Один.
- А что поменялось-то? - ляпнул Рю прямолинейно.
Глаза некроманта округлились от удивления.
- Как что! Цвет волос! Я его сама поменяла, экстренным способом.
- Это каким же?
- Магическим,- ответила Ри, лукаво подмигнув своим друзьям.
На этот раз Один был просто в ярости. Он захлопал крыльями и зашипел, что делал очень редко. Ровена не ожидала такой реакции на ее слова и замерла на месте.
-Риоранн Ровена! Какого хрена ты нам всю неделю прошлую мозги промывала вместо того, чтобы сразу воспользоваться магией! - прокричал он в лицо ректору академии.
- Ну, вопрос, конечно, интересный... хотела хоть в этом побыть настоящей девушкой... но не вышло.
Ровена почувствовала себя немного виноватой перед питомцами. Она подошла к холодильнику и выудила оттуда по порции мяса для каждого.
- Вот, маленькая компенсация, - некромант неуверенно улыбнулась, подавая питомцам еду.- Мир?
- А есть варианты?- ответил Один, хватая порцию свежайшей телятины.
- Нету!- Ровена улыбнулась и пошла вновь одеваться.
На этот раз некромант осталась довольна отражением в зеркале, а потому не прошло и получаса, как она попросила Одина открыть портал в дом многоуважаемой Има Ирмеры.

Дом Има Ирмеры

0

6

Дом Има Ирмеры
Редко Один и Рю видели свою хозяйку такой молчаливой и задумчивой. Попав с помощью портала прямиком в мансарду, Ровена, ничего не сказав, прошла в гардеробную и начала медленно разоблачаться. Она все делала сама, не применяя магию, будто хотела с помощью работы рук упорядочить работу мозга. А мозг все никак не хотел выдавать правильного и наиболее удачного решения в вопросе социализации новоиспеченного подопечного. "Что-то голова не варит... Что мне сказать Акире, когда я к нему явлюсь? Он ведь может и не захотеть возвращаться в академию... Хотя, что я себе голову забиваю почем зря! На месте все придумаю. А сейчас хочу в ванну и выпить чего покрепче сока." В одном белье Риоранн прошла в ванну, налила теплой воды и добавила немного ароматной пены для ванн. Затем она в том же виде прошла к бару и, выудив оттуда бутылку вина и бокал, все так же молча вернулась и, раздевшись, уселась в воду.
- Вот что за манера ходить тут почти что голышом,- пробормотал Один в сторону Сейрю.
По правде сказать ее вид не особо смущал или шокировал его, но так он хотел отвлечься от беспокойства за Ровену, ведь ее молчание говорило о том, как ей сложно, больше, чем бурное красноречие.
- Ну, она же когда-то сказала, что так кожа дышит...
- А если кто увидит?
- Один, ревнуешь что ли?- Рассмеялся Сейрю, и не его морде отразилась странная зубастая гримаса.
- О репутации ее забочусь! Она же ректор как-никак...- отмахнулся дракон.
Один зарылся в подушки на диване и закрыл глаза. Когда-то он пообещал себе, что будет верным товарищем Ровене, и чутко следил за ее эмоциональным и физическим состоянием, ведь сама она вряд ли смогла бы о себе хорошо позаботиться.
Некромант лежала в ванной, пригубляя изредка бокал. Она решила пока не думать о том, что будет после, а просто немного отдохнуть и расслабиться. Девушка чувствовала, как алкоголь растекается по венам, расслабляя каждую часть ее тела, в том числе и мозг. Она просидела в ванне почти час, пока не почувствовала, что вода начала остывать. "Ладно. Пора вылазить отсюда... Что-то спать хочется, но ведь рановато еще спать. Хотя...какая кому разница во сколько я ложусь и встаю." Блондинка поднялась и, накинув халат, вышла из ванной. Один и Рю тихо лежали каждый на своем любимом месте: дракон - на диване в подушках, а барс - на ковре у камина. Некромант незаметно проскользнула мимо, чтобы не потревожить их сон, и завалилась на кровать, укутавшись в одеяло по самые уши. Горячая ванна и вино сделали свое дело - Ровена тут же уснула.

0

7

Утро Ровены наступило рано, очень рано, слишком рано, а все оттого, что она улеглась еще засветло. За окном еще было совершенно темно. Девушка потянулась, тихонечко, чтобы не разбудить питомцев, сползла с кровати и подошла к окну. На небе светили мириады маленьких серебристых звездочек. «Красивое небо… Что-то я рано проснулась. Идти к Акире еще рано. Он там, наверно, по режиму живет. Интересно, во сколько будят этого лентяя? Надо будет спросить, как ему спится там…» Ровена прошла в ванну и залезла под душ. Она не спешила, времени было много, очень много, блондинка так хотела, чтобы оно шло быстрее, а оно наоборот тянулось все медленнее и медленнее. После душа Риоранн прошла в гардеробную и остановилась у порога в растерянности: «Что одеть?» Она провела взглядом по полкам и вешалкам, но взгляд не остановился не на одной вещи. «Совсем одеть нечего! Кимоно будет, наверно, не к месту. Хочу что-нибудь поудобнее…» Ровена вновь прошлась взглядом по висящей на вешалках одежде, только уже медленнее и внимательнее. И вот ей на глаза попалось светло-серое трикотажное платье, простенькое и незаметное. «Подойдет. Не буду привлекать лишнего внимания.» Девушка облачилась в выбранное одеяние и прошла в комнату. Там она сначала немного посидела в кресле, потом в другом кресле, потом на стуле, а потом ее терпению пришел конец. Так долго откладывать дело, занимавшее весь ее мозг, она не могла.
- Один, Рю, подъем!- скомандовала она, подрываясь со стула.- Нам пора в «Закрытый дом».
Бедные животные не сразу сообразили, что от них хотят, а потому только хлопали сонными глазами.
- Ровена, чего так рано?
- Не могу больше ждать!- произнесла она, натягивая высокие замшевые сапоги.
Затем она на секунду замерла, будто что-то вспомнив:
- Кушать хотите?- ни с того ни с сего спросила она, прошла на кухню и выложила в кормушки немного готового корма из холодильника.
- Что-то не хочется пока что,- ответил за двоих Один, взлетая со своего любимого спального места на диване.- Так мы идем к Акире?
- Да, к нему. Открывай портал.
Ровене не пришлось повторять дважды. Пара секунд и портал был открыт, приглашая зайти в его воронку.

"Закрытый дом" клана Мури

0

8

Кабинет ректора

В вечернем полумраке мансарды открылся лиловый портал, и из него шагнула высокая белокурая женщина. Ирбис, развалившийся на махровом ковре лениво повел хвостом, а лежащий в горящем камине дракон приветливо курлыкнул, но из огня вылезать не стал – отогревался.
- Ну вот я и вернулась. – Произнесла магистр и, скинув косуху, сняла обувь, переоделась в домашнее. Свет в мансарде по мере перемещения ректора, зажигался вслед за ней. И в скорее всё помещение было ярко освещено.
– Фуф… - Упав в глубокое кресло и вытянув усталые ноги, Ровена щелкнула пальцами и перед ней, на журнальном столике появился ужин, а для фамильяров в их посудах красное мясо. – Приятного аппетита, мои дорогие.
- И тебе. Как все пррошло? – Поинтересовался Рю.
Он уже умостился перед миской и охотно поглощал свой ужин. Дракон же соизволил сначала подкоптить мяско, а уж потом пристроился и стал заглатывать яство.
- Не знаю… - Ровена тяжело вздохнула, подтягивая к себе чашку горячего чая и блюдца с черничным вареньем. – Сначала Совет должен принять решение… а когда они его примут, каков он будет? Эх… ну, что за бестолковый шалопай нам попался. Ничего, достанем, втолкуем, как вести себя не надо…
Больше за едой магистр не разговаривала, а ее питомцы, чувствуя настрой госпожи, не заикались на болезненную тему.
Время для Ровены тянулось медленно. Она успела исходить мансарду вдоль и поперек, прежде чем короткая стрелка на винтажных часах указала на десять, а никакого отклика от Старейшин не было.
- Так, все, я так больше не могу. Пойду делами займусь. Понадобитесь – позову, а пока отдыхайте.

Лес Барум

0

9

Лес Барум

Войдя в замок через главный вход, и поднявшись по широкой лестнице, а затем по крутой и извилистой лесенке, магистр оказалась в своем жилище, где опять властвовал полумрак, а камин тлел под темным брюхом Одина. Лишь изредка гаснущие всполохи освещали его красную чешую. Бесшумно женщина прошла к столу, где ее ужин, уже давно остывший, все также дожидался ее. Расставив тарелки в удобном порядке, Риоранн, наконец, отужинала, а наевшись, откинулась на спинку дивана. Один взлетел ей на плечо, обвивая чешуйчатым хвостом шею, передавая свой запас сил.
- Ссофсеем ссебя не бережешшь… - Прошипел крылатый дракон. Его морда тяжело упала на плечо Ровене, а глаза с вертикальными зрачками внимательно следили за хозяйкой. – Вернууутт его тебе, ччто будешшь делать сс ним? – Тихий, рокочущий голос рептилии мог напугать кого угодно, но только  не некроманта, в отличии от других существ. Она без пиетета сняла Одина со своих плеч и пересадила к себе на колени.
- Спасибо. – Поблагодарила блондинка, погладив дракона. Магистр махнула рукой и очаг вновь запылал ярким пламенем, а ирбис нервно дернул хвост, поскольку лежал как раз рядом с камином. – Что делать с Акирой, будем решать позже. Главное сейчас - его вытащить из Закрытого Дома.  Подписать документы заставить его сможем, главное, чтоб он не особо вчитывался в условия, а то назад захочет еще. А вот как быть с нашим уважаемым Санаае… - Протянула имя проректора женщина, аккуратно почесывая рептилию на своих коленях. – Как думаешь, что может заставить нашего огненного друга согласится на возвращение его ночного кошмара?
- Дрругой ночной кошшмаар. – Оскалился в клыкастой улыбке дракон и повел крылом, намекая хозяйке, что там тоже можно почесать.
- Вот, я так не думаю. Нервных и припадочных мне только для счастья не хватает. Нет… надо придумать серьезный довод. Хорошую причину… - Тяжело вздохнула ректор, глядя, как пляшет огонь. – Для возвращения Акиры.
Вдруг рядом с магистром соткалась снежная птичка, а затем осыпалась белым маревом, и на раскрытую ладонь ректора упал запечатанный Советом свиток. Ровена даже сбилась с дыхания, пока нервно ломала печать Старейшин.  На лице женщины расплылась хищная ухмылка. Она увидела небольшую оговорку в тексте, позволяющая ей забрать Иму, а уже после, предъявлять документы с его подписью Совету.
- Вот и отлично.  – Подскочила ректор. Накинув поверх рабочего наряда, длинное черное пальто, она шагнула в портал, не задумываясь о времени. Да, она собиралась тут же забрать Акиру к себе, и охрана ей перечить  не могла. У нее был документ, подписанный Советом.
Перенеся Акиру в мансарду, Ровена первым делом подсунула ему документы на подпись. Было слишком рано, когда сама ректор заявилась в Закрытый дом, даже охранники и те половина куняли носом, что уж говорить об измученных заключенных, именно на сонливость последних и рассчитывала некромант, протягивая перьевую ручку Име.
- Ты, подписывай, давай, а то там завтрак остынет, а мне еще эту бумажку Совету отдать надо, что ты цел и здоров и теперь в академии. И вот тут тоже распишись. -  Наговаривала Риоранн, протягивая копию и мысленно ухмыляясь.
- Ключи от байка получишь чуть позже, пока придется пожить здесь, в мансарде, а как только разберусь с документами сможешь вернуться в свою комнату. На занятия пойдешь с понедельника, так что на уикенд можешь быть свободен. Веселись.

0

10

"Закрытый дом" клана Мури
Уже на следующее утро явилась Ровена, тряся перед лицом чуть ли не каждого из охранников, врачей и прочих служителей закона и обслуживающего персонала могущественной бумагой, подписанной самим Советом. Она требовала сиюминутного исполнения приказа, испепеляя глазами каждого, кто пытался что-то вякнуть в ответ. Все-таки Риоранн - опасная женщина. ее слушаться положено. Несколько минут - и оба бывалых приключенца, Тетушка и ее названный племянничек, в просторной мансарде. Он все еще был в одежде заключенных. Ровена так торопилась, что даже не подумала, во что переодеть юного мага Воды. Впрочем, не беда - Акире все равно, шмотье может и подождать, однако разгуливать в таком виде по территории академии... Сколько вопросов вызовет подобное дефиле! Сколько проблем будет у Риоранн! Как тут не радоваться? Акира плюхнулся на подушку у столика, а после разлегся на полу. В мансарде пол был значительно теплее, нежели в Закрытом Доме, да и камин согревал. Все же за окном творилась зима, и греться людям не помешает, однако о замерзающих периодами заключенных не особо переживали, хотя Има не мог сказать, что его это коснулось как-то по-особенному. Да были времена, было холодно, однако терпимо. Да и хуже быть могло. Тем не менее, расположив свои длинные ноги как раз в стороне камина, о шевелил пальцами, точно это помогает ему согреваться. На лице брюнета сияла радостная, легкая улыбка. Беззаботно валяясь на полу, он игнорировал присутствие как барса, так и дракона. Только вот Тетушку проигнорировать никак не удавалось - она говорила.
- Ты, подписывай, давай, а то там завтрак остынет, а мне еще эту бумажку Совету отдать надо, что ты цел и здоров и теперь в академии. И вот тут тоже распишись. - она протянула два документа, упомянув завтрак. Има лениво приподнялся, желая заглянуть в бумажки. Блондинка держала их рукой, точно не хотела отдавать на ознакомление. Акира догадался: стоит ему их подписать - проблем на себя накликает. Любопытно стало парню, что же за проблемы таятся в этих бумагах. Все-таки рискованность и любопытство не давали спуску. Ловко выдернув из рук Ровены один из экземпляров, Има снова лег.
- Ого... Какие новости. Как интересно... Ничего себе... А тут что такое написали... Очуметь, Тетушка, ты это видела? - такими фразами сопровождал он ознакомление с документом, по которому он обязывался на прилежное обучение, соблюдение правил, посещение некоторых людей, дабы те отмечали, в каком состоянии и так далее. Все это было пустяками, которым значения придавать не стоило, однако среди всего списка обязательство был один замысловатый, но весьма важный пункт, юный маньяк обязан был соблюдать некий пункт из другого документа, не раскрытый в этом. Указанный документ был знаком Акире, когда-то давно отец давал его прочитать юному маньяку. "Ага, значит, травить меня вздумали, ладно, пускай так будет, чего ж с вами поделать, поиграем в прилежных людей. Несколько дней - не страшно." - он ухмыльнулся.
- Тетуш, а тетуш, на что ты меня обрекаешь, а, солнце мое? - поинтересовался он, добавляя иронии тоном голоса. - Вот если бы за это я плюшку какую получил... А так, сплошные неприятности. Никакого удовольствия. 
И она смекнула суть намека, сразу же переключаясь на обещанный байк и уводя тему в сторону от него:
- Ключи от байка получишь чуть позже, пока придется пожить здесь, в мансарде, а как только разберусь с документами сможешь вернуться в свою комнату. На занятия пойдешь с понедельника, так что на уикенд можешь быть свободен. Веселись.
Акира рассмеялся, точно Риоранн только рассказала самый смешной в мире анекдот.
- Непременно. - он облизнулся, хитро улыбаясь. - Давай сюда ручку, накарябаю писульку. Только я такой неаккуратный стал, если порву нечаянно бумажку, не сердчай, Тетушка, ладно? - сладковато-хитрым голосом спросил брюнет держа бумагу параллельно себе, над голосов. Он все еще лежал на полу и собирался вырисовывать, а точнее, коряво чиркать, свою подпись на документе. Во всяком случае, потом скажет, что это не он, а грубая подделка. Известно многим, какой на самом деле почерк у Акиры, что придраться к нему не просто - с каллиграфией парень на "ты". Нащупав небрежно рукой ручку, разноглазый, почти закрыв глаза стал чиркать подобие своей подписи. Ручка в таком положении писала слабо, да и вовсе перестала оставлять чернила на бумаге, а Има приговаривал демонстративно кривляясь:
- Какая неудобная бумага... А ручка. Эй, тетушка, давай другую, эта не пишет больше, издохла бедная. О, второе дыхание, сейчас, записала. А нет, обманула. Давай другую. - отложив на столе ту ручку, Има оставил рядом и документ, а затем поднялся и уселся. - Ну что? Пойдет такая? Смотри. У меня еще никогда таких красивых не получалось. Правда здорово?! - задав вопрос с некой едкостью в глазах, он резко схватил бумагу с подписью снова. -  Давай ее в рамочку золотую поставим, полюбуемся. А потом в музей пойдет. Народным достоянием станет. Красота же.

+1

11

Зная характер этого неугомонного раздолбая Ровена перестраховалась несколько раз. Она понимала, что вряд ли Акире захочется подписывать документы, навязанные Советом, и он попытается извернутся, увильнуть от всего этого. Но без его подписи в бумагах, свободы парню никогда бы не видать, поэтому магистр и дала ему свою особенную перьевую ручку. Эту вещь Риоранн создала ещё до того, как пришла в этот мир, после придав ей вид столь заурядного предмета канцелярии. Магическая ручка запоминала манеру писать, угол наклона, и могла в точности воспроизводить почерк того, кто последний её держал. Глядя на парня магистр спокойно разглядывала бывшего заключенного и уголками губ улыбалась.
- Давай сюда ручку, накарябаю писульку. Только я такой неаккуратный стал, если порву нечаянно бумажку, не сердчай, Тетушка, ладно?
- Постарайся не порвать. Это твой билет на свободу. – Проговорила Риоранн, держа лист документов, который она не позволила вырвать у себя из рук.
- Какая неудобная бумага... А ручка. Эй, тетушка ,давай другую, эта не пишет больше, издохла бедная. О, второе дыхание, сейчас, записала. А нет, обманула. Давай другую.
Акира отложил бумаги и ручку, а Ровена тут же развернула к себе документ. «Мелкий поганец» - когда она увидела карикатуру на копии, пронеслось в белокурой голове. Ректор посмотрела на явно довольного собой «племяника», а затем мысленно хмыкнула: «И на тебя управа найдется». Вдруг Има резко дернул подписанный лист на себя так, что тот чуть не порвался и подозрительно жизнерадостно произнес:
-  Давай ее в рамочку золотую поставим, полюбуемся. А потом в музей пойдет. Народным достоянием станет. Красота же.
- Уверена, Совет так и поступит, а сейчас я, пожалуй, передам им это. Только оставь свой образчик современного искусства и на этом листе.
Маг Воды пододвинула к брюнету второй лист, дала ручку, и как только тот оставил свой след на нем, махнула рукой и оба листа исчезли.
- А сейчас давай позавтракаем.  Пошли.
Ровена прошла на лоджию, где на столе уже был выставлен традиционный завтрак на двоих. Погода стояла чудесная, небо на востоке едва загоралось, а само помещение было освещено гирляндами, не убранными ещё с Нового года.  Было немного прохладно, но для магов низкая температура была не проблемой, тем более, когда рядом стоит горячий чайник.
- Присаживайся. Приятно аппетита, Акира. 
Приступив в завтраку, магистр начала не принужденный разговор. Сначала посетовала на небрежный вид собеседника, пообещав тому выдать новую одежду в замен той, которая сейчас была на нем, и предложив обновить прическу.
– Чем планируешь заняться на выходных? – Спросила Ровена, пока допивала свой утренний чай.
После завтрака, как и обещала, магистр выдала Акире одежду, плед и усадила в саду, заодно вручив ему конспекты.
- Догоняй группу, тебе в понедельник сдавать три контрольных, плюс устный зачет у Санае-сан. – И опустив на колени тощего парня толстенный талмуд правил распорядка академии Барониум, строго сообщила. – Спрашивать будет по нему. А я, пожалуй, пойду поработаю. Из замка не выходить, окна, двери запечатаны. Вернусь, угощу вкусненьким. 

Кабинет ректора

+1

12

- О, да, конечно-конечно. Искусство художника будет и здесь, разумеется, - подмигнул Акира своим прелестным правым глазом и улыбнулся, точно демонстрируя некроманту желание поиграть. Общение Риоранн и Имы всегда было таковым: сразу и не поймешь, что думают себе на уме эти двое, зато друг другу что говорят, что творят... неспроста по академии про них столько слухов ходит. Естественно, разноглазый скучал по таким играм, уловкам, издевкам, язвам, которыми они обменивались между собой с какой-то особой теплотой, словно были не кем иным как родственниками. В Закрытом Доме так не поиграешь, разве что позлишь охрану, но от этого как-то удовольствия было с гулькин нос. В общем, рад был Акира оказаться в родном ему замке. И пускай его заставляли подписать крайне обязательную бумагу, влекущую за собой столько разнообразных проблем, он наслаждался утром пятницы. "Так или иначе, все равно, найду способ обойти все эти обязательства" - тешил он себя, взяв в руки копию документа. По привычке, дабы удостовериться в том, что это действительно копия, пробежался по бумаге глазами. "Ага, ничего нового не подсунули, какие честные. Я б впихнул пару пунктов до кучи. Ай, не хороший." Оставленная на столе ручка снова оказалась в руке брюнета. Он держал ее так, словно был уже совершенно другим человеком. Не тем балагуром-кривлякой, а кем-то, кому демонстрировать свою солидность крайне важно и необходимо. Несколько легких движений руки - и на документе новый образчик искусства, однако абсолютно другой, как будто копию подписывал совсем другой человек. Должно быть, в движениях руки, пока Има только подписывал документ, уловила знакомые черты, присущие одному ее знакомому, почившему несколько лет назад. Улыбнувшись улыбкой, свойственной больше его отцу, нежели ему, Има отодвинул лист от себя и взглянул в глаза некроманта. На документе красовалась подпись Имы Райдона, точно воспроизведенная его сыном. Акира прекрасно знал, как расписывается его отец и не редко подделывал его подписи. В итоге, ни на одном документе истинной подписи разноглазого не было, тем не менее, обе "подделки" были написаны его руками, следовательно, имели свою, наверняка не меньшую, силу. Има, несомненно, понимал это.
Документы исчезли по велению Ровены. Акира почувствовал в ее лице некую долю радости и предположил, что она вызвана меньшей морокой, чем юный маг мог устроить. Все же уговорить Иму подписать документы оказалось проще простого - он же не сопротивлялся даже.
- А сейчас давай позавтракаем, - сказала она, поднимаясь. - Пошли.
Ровена пошла на лоджию, Има последовал за ней, обводя глазами то убранство мансарды, то хозяйку этого жилища. Все-таки то, что он видел, было для него родным. Сейчас-то он и понял, чего ему, помимо свободы его кровожадности, не хватало в Закрытом Доме. Кровожадный молчал, словно был всем доволен. А может быть, Акира просто-напросто запер его покрепче, дабы не портить атмосферу. Има не торопился. Он шагал, точно был ленивым котом, которого кормили не только строго по расписанию, но еще и когда он громогласно требовал свои лакомства. Парню есть особо и не хотелось. Однако составить компанию Тетушке да на нервы ей, может, покапать он был не против, только вот зевота вдруг напала. Так же лениво потянувшись и зевая, Има тихо согласился на приглашение к столу, а после медленно присел. Аромат чая, каким бы он не был притягательным и ранее любимым, в это утро не привлек парня ни на секунду, словно этот напиток для него был настолько частым, что и пить его уже невмоготу. Пускай на самом деле было совершенно иначе, Има не притронулся ни к чашке, ни к палочкам. Еда вызывала у него странное отвращение. Не то чтобы сам завтрак был приготовлен отвратно, нет. Однако завтраки у парня ассоциировались с той, неприятной на вид массой, которой всех заключенных Закрытого Дома. Ему в голову непреодолимо лезла только одна мысль: "свяжет, иссушит горло". Брюнет прекрасно помнил то отнюдь не приятное ощущение жажды, которое его преследовало каждое утро, но воды ему не полагалось. Разумеется, Има понимал, так действовал один ингредиент, призванный блокировать магическую энергию заключенных. Он слышал ранее о подобном от отца, но теперь еще и знал, как все происходит не по наслышке. Традиционный завтрак был совершенно другим: более приятным на вид, запах, наверняка, на вкус тоже, за и включал в себя жидкость. Но Има, все равно, предпочел обойтись без него.
Потирая лицо, как сонный студент, желающий провалиться в сладкие ведения, брюнет слушал Риоранн и зевал иногда вставляя какие-то не особо значительные, но несколько язвительные фразочки.
– Чем планируешь заняться на выходных? – поинтересовалась блондинка, точно пытаясь разговорить своего сонливого племянничка. Но тот не выразил желания отвечать ей полноценным списком всех запланированных дел, коих было, разумеется, не мало. Он лишь кинул ей несколько небрежное "не знаю". Должно быть, блондинка как истинная женщина запомнила это и решила отомстить позже. Если бы Акира знал, что она задумала, может быть, от ответил бы ей как-то более информативно и дружелюбно, но что сделано - то сделано.
Завершив свой завтрак, Риоранн отдала долгожданное шмотье в темных тонах, в которое Акира принялся переодеваться тут же, невзирая на тот факт, что тетушка еще не успела выйти. Да ему ровно было, где она находится в этот момент и что делает. Хочет глазеть - почему бы и нет? Тощему телу внимание не помешает. Има слышал, как она бегала в другой комнате, что-то искала, хлопала дверцами шкафчиков. Значит, торопилась. Уже через минуту, блондинка позвала его в сад, куда он направился, завершая процесс переодевания. Стоило ему появиться перед ней, парень получил в свое распоряжение плед. Должно быть выглядел настолько худым, что казалось - сейчас совсем замерзнет. Бросив плед на диванчик, рядом с собой, Акира глянул на Ровену довольно серьезно. "На работку торопишься, Тетушка. Ну торопись, торопись. Задерживаешься." Он ничего ей не сказал, всего лишь наблюдал за ее движениями. Вот ему уже в руки попали конспекты каких-то студентов. Наверняка эти трудяги ищут их, даже не догадываясь, что за важная птица одолжила их для возвращающегося в академию Имы.
- Догоняй группу, тебе в понедельник сдавать три контрольных, плюс устный зачет у Санае-сан. – И на колени Акиры лег талмуд о правилах Барониум. – Спрашивать будет по нему.
Мало того, что даже не успев вернуться в академию, его принуждают делать никому не нужные работы, так еще и читать книжищу, которую открывали может быть один раз и то навряд ли. Как-то Акире приходилось читать подобную книгу, но тогда это было под контролем отца. Сейчас он точно бы не вспомнил на зубок, что требуется от студентов. Однако такая задачка заставила мозг юного мага встрепенуться.
- Ахахах. Меня ж отчислят, так и не приняв. Ты такая заботливая, те-етушка, шпаргалки успею сделать. Кстати, книжка эта нужна, иль я могу из нее прямо подсказочек нарвать? - тон его голоса сменился на ласковый и заинтересованный. Но было уже слишком поздно, чтобы что-либо говорить ректору. Она уже ушла в свой кабинет или еще куда своими мыслями, только тело немного не поспевало, а ее язык торопливо наказывал оставшемуся в мансарде Име:
- Из замка не выходить, окна, двери запечатаны. Вернусь, угощу вкусненьким.
- Из закрытого дома в закрытый замок. Ага, давай, знаешь, что я люблю. - крикнул брюнет ей вслед, давая понять, что ждет в качестве вкусненького именно любимые им сладости.
- Ну что ж, братья по неволе, - сказал Акира оставшимся с ним фамильярам Ровены, - пойду учиться. - прихватив в собой талмуд и конспекты, Има поспешно вышел из мансарды, направляясь по своим делам.
Коридоры

+2

13

Лес Барум
В сонном состоянии Има был переправлен на диван в мансарду Ровены Риоранн. Он был ни живой, ни мертвый, весь в темных панах, похожих на ожоги, от магии Смерти. одежда на нем была кое-где разорвала и прожжена, в крови, грязи и частицах коры теперь уже мертвого дерева. Лежал парень на диване в комнате с камином. И пускай, он был спящим, но все еще связанным. Путы магии некроманта постепенно рассеивались, однако на их полное исчезновение необходимо было по меньшей мере часа три.
Акира спал не сладко. В его голове блуждали мысли о прошлом, как будто он сам анализировал то, что видел, даже управлял собственным сном, который, естественно, не отличался добротой и дружелюбием. Брюнет видел смерти, множество смертей воинов ушедших дней, их лица казались ему до ужаса знакомыми, словно они все вместе проходили военную подготовку и множество битв. Тем не менее, терять всех этих знакомых, кажется, даже друзей было совершенно не горько, наоборот, как-то освобождающе, как будто жизнь каждого из воином чем-то тяготила разноглазого. И он сам убивал этих людей во сне посредством приказов и моделирования сюжета видений.
Пробуждение Акиры было тяжелым. Первую минуту после открытия глаз ему казалось, что все его тело налито свинцом. Парень даже упал с дивана на пол, когда пытался встать. Пришлось отдохнуть на ковре немного и только потом отправиться в ванную. Ему безумно хотелось в душ. Стянувшая кожу засохшая кровь шелушилась при каждом движении. Хотелось как можно скорее избавиться от этого неприятного ощущения. Он разделся, скинул шмотье, больше не предназначенное для носки, в угол, и вошел в ванную комнату.
Под струями воды, Акира осознал насколько пуста его голова. В ней буквально не было никаких мыслей о вчерашнем дне, как будто парень беспросветно бухал несколько суток, и вот после сна очнулся. Из его жизни был потерян целый день. Смотря на стенку душевой кабинки, Има пытался вспомнить хоть что-то, но в голову лезло лишь то, как он подписывает документ от Совета. Все, что было дальше ушло в небытие, вероятно, навсегда, хотя наверняка Акира не знал этого. После нескольких попыток вспомнить потерянные часы жизни, брюнет плюнул на все. Он вышел из душевой кабинки чистый. На нем не было ни капли крови, да и пятен от магии Смерти тоже не наблюдалось, хотя они должны были остаться шрамами на всю жизнь. Только ладонь чувствовала какой-то оттенок странных ощущений, как будто совсем недавно на ней зажила глубокая рана. Она зудела. Има чувствовал в центре ладони тепло, какое не ощущалось второй рукой. Напоминало связь с чем-то невидимым, но восстановленный студент не зацикливался на этом ощущений. Он же решил плюнуть на все, стало быть, пора идти завтракать и жить дальше, а потерянное либо самое вернется к хозяину, либо Има сам со временем по крупицам все соберем, но не сейчас.
Парень обернул бедра полотенцем и направился в кухню, где, как оказалось, его ждал завтрак в виде творожного пирога из песочного теста, покрытого слоем черники, и чайничек любимого им чая каркаде. Кто решил порадовать разноглазого маньяка, оставалось загадкой. Конечно, парень в первую очередь вспомнил о тетушке, которая благородно приютила его в своей обители. Быть может, это она позаботилась о племянничке перед уходом на работу свою нелегкую. Парень взглянул на часы. Время на них было половина седьмого. "Сегодня же воскресенье. Точно? Да, вроде бы так." На самом деле была суббота, но Акира об этом не вспомнил. В любом случае, если был день выходной, то Ровене спешить никуда не стоило, только если на отдых, все-таки, насколько помнил Има, она любила именно активный отдых.
Есть как-то не хотелось, да и чая, в общем-то, тоже. Има желал воды больше, чем всего остального. Наполнив стакан водой из графина, парень сделал несколько глотков и поставил стакан на стол. Он вытянул ноги под столом и вздохнул. "И где она сама? Может, не по глазам было? Ха, слепошарым стал, пора очки менять, ну да, ну да.," - саркастично пронеслось в голове брюнета. Но факт оставался неизменным, Има не знал, где сейчас была Ровена. Он поднялся и пошел ее искать. Обойдя всю территорию мансарды, Акира нашел только лишь свой плащ, аккуратно висящий на вешалке, трезубец, покоившийся под окном, и один из его ножей, который, по идее, должен был быть в плаще. "Хм. когда достал? И зачем здесь бросил? Бошка дырявая, как дуршлаг." - парень забрал оружие и спрятал в плаще, затем обшарил его весь, дабы убедиться, что все остальное на месте. Ничего не пропало, кроме Ровены, конечно. Но что поделать, если темнокожей блондинке захотелось прогуляться с утра по раньше? Либо ждать ее, как ее отдыхающий дракон, либо самому искать идти ее или приключения. Кстати о драконе. Его присутствие в мансарде несколько насторожило брюнета. Обычно Один был рядом с Риоранн, но не сейчас. Быть может, некромант оставила его, чтобы тот присматривал за ее подопечным в ее отсутствие. Вариаций было огромное множество и гадать, какая из них лучше, приятнее за чашкой горячего чая. Акира вернулся в кухню, где его все еще ждал его завтрак. Усевшись за столом, вытянув под ним длинные ноги, парень в полотенце наслаждался чаепитием. Пирог он пока не трогал.

+2

14

Лес Барум
После того, как Дейрон укрыл Ровену магическим одеялом из снега, которое играло роль не только обогревателя, но и сообщало о состоянии спящего некроманта, он вернулся на поле, где недавно проводился ритуал. Там он на место погибшего дерева глубоко в землю поместил пока спящее зерно. Взойдет оно еще не скоро, однако с момента попадания в землю, будущее дерево уже сейчас выполняло важную для леса и природы в целом функцию. Собрав необходимую информацию с местности, Диг воспользовался ситуацией и отправился в замок, в мансарде которого, на диване, спал источник, пожалуй, самых ценных на данный момент сведений. Акира мирно спал, израненный и связанный. Дракон Ровены тоже был погружен в сон. Он, как и парень, был под воздействием заклинания сна, дабы не верещал и не мешал некроманту почти без вреда для студента вторгаться в его сознание. Дейрон четко разграничил воспоминания, которые посчитал полезными и обыденные, поставив между ними магическую перегородку, временно блокирующую доступ к событиям прошлого дня и ночи. Утро парень еще мог как-то вспоминать. После этого менталист скопировал необходимые сведения, привязывая их кристаллу памяти. Кристалл отправился в хранилище сразу после накопления, а Дейрон приступил к восстановлению тела студента. Чем раньше вмешаться в воздействие Стихии, тем проще нейтрализовать ее результат. Тем более, что хозяйка этой самой магии сейчас была в отключке. Действуя осторожно, не перенося Акиру никуда из замка, кукольник снял эффект магии Смерти - перенял его полностью на себя. Куклу, в теле которой он был заключен было совершенно не жалко. Дейрон может создать еще тысячи таких, а вот сын погибшего друга уникален. Да и стоило отплатить Име за взятые у него воспоминания. Диг решил поблагодарить возвращением парню и его универсального черного плаща, трезубца и ножа, которым он резал глотки пигмеям. Все три предмета, перенесенные в замок, Диг расположил в разных местах, как будто расставляя по местам. Трезубец лег под одно из окон за креслом. Плащ был повешен на место верхней одежды в обители ректора. А нож кукольник оставил на журнальном столике, стоявшем в комнате с камином, точно для того, чтобы либо хозяйка обители, либо сам парень обратили внимание на него. Прежде чем покинуть замок, Диг оставил на столе кухни чайничек с чаем каркаде и творожно-черничный пирог, чтобы Има и думать забыл об утерянных воспоминаниях хотя бы на несколько минут. В последствии, разумеется, студент будет совершать попытки по их возвращению, и это будет наверняка интересно. Собрав следы своего присутствия и магические, и физические, восстановив защиту замка, некромант покинул обитель Ровены Риоранн.

+2

15

Лес Барум

Добралась Ровена до замка, уже когда солнце лучами стало доставать до шпилей Вирита. В парке ещё горели фонари, и было тихо-тихо. Никто не нарушал субботнего покоя академии.  Несмотря на то, что Риоранн как бы отдохнула в лесу, сейчас ей всё равно хотелось лечь в теплую то ли ванну, то ли постель и там доспать оставшиеся часы, но этому её тайному желанию было не суждено сбыться.
- И почему в этих старых развалинах нет лифта? – Говорила себе ректор, поднимаясь по мраморной лестнице. Ей приходилось держаться за перила и на каждом пролете делать передышку, так как некромант очень быстро уставала. Единственное, что её успокаивало - уже к вечеру она восстановиться и будет как новенькая.  Сейрю шёл медленно рядом с хозяйкой, явно её страхуя, но при этом делал вид, что ему тоже тяжело с непривычки подниматься по лестнице: чередовать широкие лапы, чтобы правильно перешагнуть препятствие, и всё время втягивать когти, хотя хотелось, наоборот, их вытащить и поточить, хотя бы о старый бархатный табурет на третьем этаже. 
Уже находясь перед дверьми в жилую часть, Ровена вспомнила, что крайне редко пользовалась ключами, предпочитая порталы, и, вполне возможно, сейчас окажется без ключей перед закрытой дверью. «Это уже смешно, так разлениться! Вот так неожиданно люди и попадают в неприятности» - мысли некроманта с появлением в руках ключей, перетекли на тему того, как блондинка умудрилась настолько вымотаться от ритуала. «Это не детей тренировать надо, а самой круги наматывать» Вставив в замочную скважину ключ, ректор услышала тихий щелчок открытия и, наконец, вошла в свое жилище.  Сейрю быстро проскочил внутрь и убежал в гостиную, зачем именно, Риоранн не поинтересовалась. Она сняла куртку, и тут же достала сигареты, спрятанные в верхнем ящике тумбочки в прихожей. Как-то неожиданно ректор поняла, что давно не курила, практически несколько дней, что для неё было странным.  А ощутив привычный дым в легких, поняла, чего ей так не хватало. Разувшись, Ровена решила сначала заглянуть в столовую. Сама она не знала, встал уже Акира или всё ещё спит, в любом случае разговора было не избежать. Проходя по коридору краем глаза, некромант заметила нечто сбоку от себя и шарахнулась. В голове проскочила мысль: – «Откуда здесь зомби?!» Но присмотревшись блондинка поняла, что увидела саму себя в зеркале, чертыхнулась, совсем тихо, а после зашла в светлую и просторную столовую, совмещенную с кухней. Има оказался здесь.
- О как. Уже встал, это радует. Утра тебе. -  Произнесла женщина, и, вспомнив о нелюбви Акиры к сигаретам, потушила белую папиросу о стеклянную пепельницу, стоящую на полке. – Ты уже позавтракал? – Она взглядом указала на чай с десертом, стоящим на столе. Самой же Ровене, хоть и следовало поесть, как-то не особо хотелось, а вот от чая, отказаться она не могла. Только заварила себе некромант не красный, а черный, предварительно разбавив его коньяком на две трети. И после всех манипуляций, женщина села за стол напротив мага Воды. Посмотрев на студента, некромант сразу поняла, что сама не знает, с чего начать такой разговор. В задумчивости подбирая слова, ректор разглядывала своего собеседника. Но разглядывать долго Иму у Ровены не вышло. Горячий, если не сказать горячительный, напиток дурманил нюх некроманта, и для начала она отпила чая из чашки, затем хмыкнула, посмотрев на янтарно-темную жидкость и задумчиво произнесла.
- Ну в принципе чай можно было не добавлять. – И выйдя из оцепенения, ректор обратилась к студенту. - Ладно, давай сначала немного разберемся, а дальше уже поймем, в какую сторону плясать будем. - Отставив чашку, она продолжила. -  В принципе этот вопрос я тебе вчера задавала, но в силу обстоятельств ответа не получила. Акира, ответь, пожалуйста, зачем было убивать треть мужского населения деревни? Эти люди ничего плохо тебе не сделали, и, уж тем более, они не заслуживали такой жестокой смерти. Ты от половины из них нормальных тел не оставил. – Ректор замолчала на какое-то время, давая возможность Акире ответить, ну или хотя бы собраться с мыслями. Спустя пару минут, покрутив чашку вокруг своей оси, блондинка продолжила. – Я поручилась за тебя.  И ответственная за тебя тоже я. – Взглядом темнокожая женщина встретилась с напротив сидящим брюнетом. – И как мне, позволь спросить, теперь тебя защищать? Сильно сомневаюсь, что господа из Совета не заметили вспышки Силы в лесу. - Затем она вздохнула и с печалью и просьбой в голосе вновь обратилась к Име - Просто скажи мне, зачем ты убил всех тех людей? Что на тебя нашло?

+2

16

Има медленно пил свой чай. За все время чаепития до прихода Ровены Риоранн в кухню-столовую он сделал всего лишь глотка три-четыре. Можно сказать, что разноглазый распробовал чай, приготовленный кем-то. Казалось, послевкусие у него специфическое, словно в состав заварки входил не только традиционный каркаде. Но прежде чем копаться в содержимом чайничка и изучать его состав, парню было интересно вспомнить самому, что напоминает ему ощущаемый вкус. С каждым новым глотком, желание завтракать и, собственно, пить чай пропадало. Брюнета уносили в далекие просторы воспоминания, связанные с замком, грезы и прочие мысли, словно случайно забредшие в его голову.
Откинувшись на спинку стула и запрокинув голову назад, Акира блуждал по фантазиям. Глаза парня рассматривали потолок мансарды без особого внимания, точно смотрели через все возможные преграды в космос, если не дальше. Руки его расслабленно висели по обе стороны от него, как веревки. Как будто его сковало нечто невидимое и могущественное. Однако, когда послышались шаги хозяйки мансарды, парень мгновенно вернулся в реальность. он поднял голову и быстро осмотрелся. Сначала он заметил на столе чашку с недопитым и уже остывшим чаем, чайничек, таящий интересный ингредиент чая, вкусный на вид черничный пирог, пока не тронутый и такой соблазнительный. Впрочем, Акире пока есть вообще не хотелось. Взяв в руки чашку, Има внимательно посмотрел на жидкость в ней. Насыщенный цвет красного чая был приятен глазу. Аромат тоже не был противен парню. Хотя и чая больше Разноглазый пить не хотел. Его внимание переключилось на двигавшуюся в кухню-столовую Ровену. Ее шаги, кажется, были усталыми. Догадки о причинам ее усталости парень не строил. Он и так все узнает, если захочет того. В его голове протекали мысли о чае, о замке, вчерашнем дне, ночи. Некоторых воспоминаний по-прежнему не было, и стоило ему поднапрячь мозги, чтобы вытащить нужную нить воспоминаний, как начинала болеть голова. Стало быть, не стоит ворошить прошлое, как говорят люди. Во всяком случае пока.
Акира встретил ее улыбкой. Своей беззаботной улыбкой эгоиста-бездельника, который чувствовал себя хозяином в гостях.
- Доброе утро, - сказал он не то с издевкой, отметив внешний вид ректора, не то пытаясь скрасить ее, судя по всему, не очень удачную ночь. Хотя кто знает, может быть, наоборот, великолепнейшую. Подробности Има не знал.
- Сказать ей, как прекрасно она выглядит или не стоит? Гошк, как думаешь, оценит шутку? - поинтересовался Акира у зверька не так давно устроившегося у него на плече и дремля. Удивительно, пирог не привлекал внимание летуна. То ли он был от чего-то слишком уставший, то ли яство было не совсем свежим.
- Не знять, - ответил нахохлившийся зверек и демонстративно отвернулся от лица брюнета, хотя тот этого не заметил. "Хм, лицо ведьмы. Взгляд мертвеца. А руки-то..." - в жестах блондинки Има прочитал напряжение ,да и сигарета, которой она дымила подтверждая догадки парня.
- О как. Уже встал, это радует. - как только они встретились взглядами, произнесла Ровена, точно не заметила его, как только вошла в помещение. Хотя Има не был таким уж незаметным человеком, точнее сказать, он так считал.
- Утра тебе.
- Ага,
- пренебрежительно кивнув, Акира поставил чашку на стол и потер руки, призывая родную Стихию на обслуживание его потребностей. Создав в ладонях тончайшую пленку из Воды, он накрыл ею чайник, пирог и недопитый чай. Маленький, но плотный купол не пропускал едкий дым сигарет к завтраку брюнета. Все же этот запах он терпеть не желал ни при каких условиях и всегда демонстрировал свою неприязнь, чтобы и другие думали, где и в присутствии кого травят свой организм. Впрочем, ему не было никакого дела до здоровья других. Всего лишь дым ассоциировался у Акиры с родителем и несколькими его приятелями. На самом деле, потерпеть его Има мог, но не собирался и, возможно, вышел был в другое помещение, но Ровена пошла на компромисс - сигарета была потушена о пепельницу. Хотя дым в кухню уже проник и окончательно уничтожил настроение на завтрак.
– Ты уже позавтракал? – темнокожая указала на укрытую магией еду на столе, а Акира поднявшись из-за стола, направился к окну.
- Не успел. Ты вовремя, - открыв створку, чтобы проветрить, полуголый студент, облокотился о стену рядом с окном. Риоранн заваривала чай черный, должно быть, для вида, чтобы коньяк в ее стакане был незаметен. Брюнет ухмыльнулся. "Приключения, приключения. Алкоголь получше зелий, не так ли?" - пронеслось в его голове, пока он посматривал за окно, где раскинулся парк. Две-три минуты проветривания - и Акира запер окно, вновь вернулся за стол и снял с завтрака защитную пленку магии. Напротив брюнета присела и хозяйка мансарды, погруженная в свои размышления или, скорее, оценку приготовленного напитка.
- Ну в принципе чай можно было не добавлять. – звучало весьма информативно. Что же заставило некроманта так напрягаться, что теперь ему хочется пить только коньяк? Вопрос хороший. И ответ на него, скоро будет известен. Акира просто ждал, когда Ровена сама начнет диалог. Разноглазый массировал себе голову, закрыв глаза. Все-таки так ожидание приятней.
- Ладно, давай сначала немного разберемся, а дальше уже поймем, в какую сторону плясать будем. - в ее голосе, казалось, звучала обреченность и одновременно с тем серьезность, как будто она знала, что должна что-то сделать, но еще не знала, каким образом можно добиться желаемого. Ее слова были весьма интересны брюнету. Он открыл левый глаз и глянул на женщину. "Неужто все так сложно? Академия. Совет. Кругом проблемы. Со мной." - Има чуть улыбнулся, все продолжая манипуляции руками.
-  В принципе этот вопрос я тебе вчера задавала, но в силу обстоятельств ответа не получила. - ее голос выдавал все больше беспокойства о чем-то случившемся. Она говорила довольно спокойно, но осторожность, с которой ректор подбирала слова наводили парня на определенные мысли. Казалось, она боится, что брюнет не даст ей ответ или вовсе уйдет, и тогда беда - пропала жизнь, только чья? Акиры или самой Ровены? "Не помню вопросов. Это еще интереснее. Чего ж такого я успел забыть? Видать, вопрос очень серьезный. Да расслабься ты. Жить легче станет." - парень слова улыбнулся, как будто Риоранн вовсе не пыталась серьезно поговорить с парнем о чем-то, судя по всему, важном.
- Акира, ответь, пожалуйста, зачем было убивать треть мужского населения деревни? - задала она вопрос эмоционально, явно переживая за тех убитых. "Хах, когда? - тут же отозвалось в мыслях парня. - Только в академию пришел и всех поубивал? Чем? Своим явление? Ослепительной улыбкой и обаянием? Там Саня-сан сдох что ли? Не знал, что он деревенщина..."
- Эти люди ничего плохо тебе не сделали, и, уж тем более, они не заслуживали такой жестокой смерти. Ты от половины из них нормальных тел не оставил. – она смолкла. Должно быть, ожидая объяснений, оправданий студента, но тот совершенно не понимал, о какой мясорубке говорила темнокожая повелительница Смерти.
- Хм. Любопытное заявление. Зачем убивать треть... - размышляя, парень почесывал затылок. - Перенаселение? Я угадал? - по-клоунски спросил Има, хлопая глазами, точно сейчас прозвучит мелодия победы из какого-нибудь теле-шоу.
– Я поручилась за тебя. - а она не шутила. И голос женщины, казалось, стал грустным. Хотя, может, Акира ошибался.
- И ответственная за тебя тоже я. – Риоранн посмотрела в разноцветные глаза Акиры. Он не отводил взгляда, позволяя женщине смотреть в его честные глаза и искать ответ самостоятельно.
– И как мне, позволь спросить, теперь тебя защищать? - этот вопрос вызывал у него улыбку.
- От чего же?
- парень точно не понимал всей опасности, ощущаемой ректором, не понимал возможных последствий.
- Сильно сомневаюсь, что господа из Совета не заметили вспышки Силы в лесу. - Ровена сдавала позиции. Разговор явно не клеился: ее серьезные вопросы не приносили никакой полезной информации от шутника. Женщина вдохнула с усталость.
- Просто скажи мне, зачем ты убил всех тех людей? Что на тебя нашло? - тон некроманта сменился. Видимо, больше ничего не оставалось в ее арсенале - только просьбы.
- Дак, с чего вообще взяла, что это я? - на мгновение в его глазах промелькнул вызов, точно он не собирался раскрывать ей свою тайну. Да, не собирался. Говорить о жажде крови, которая и сейчас приблизилась к его сознанию после упоминаний убийств, якобы им совершаемых убийств. - Доказательства, пожалуйста. Не согласен принимать вину ни за что. - Он раскинул руками и покачал головой, как торговец, не согласившийся на сделку. - Откуда принесла свои сведения? Источник у столу. Может, обманул кто? Сама знаешь, Совет меня так "любит", что не готов отпускать в мир, всё себе пытается отставить, как самое драгоценное. - парень улыбнулся, внезапно вспомнив выражение лица Катсуро Тамы, с которым она чаще всего его встречает. - Так любят. - повторил он с особой теплотой в голосе, смотря на стол. - Малолетка перебил мужиков деревни. Фантастика, однако. Еще какие байки про меня ходят? - Нарезая пирог, поинтересовался парень. Гошка дремал на нее плече, не вникая в суть разговора людей. Ему досталось эмоционального состояния парня ночью - это вымотало зверька, напугав до полусмерти. Теперь он был сам не свой, но Има не обращал на это внимания. Нарезав пирог, он взял один кусок и, придерживая под ним ладонь для крошек, надкусил. "Ничего. Съедобно. Черника похожа на настоящую." - Медленно пережевывая, Акира смаковал яство. Как же давно он не ел сладкого. Ему хотелось насладиться пирогом, растянуть удовольствие. Парень облизнулся.
- Где такие пироги пекут? - осведомился он, не для того чтобы потом поехать и купить себе один из подобных пирогов. Этот вопрос был скорее для смены темы. Все же будить убийцу полноценно парню сейчас совсем не хотелось. Он обязательно испортит трапезу, не говоря уже об аппетите, и все силы придется бросить на то, чтобы усмирить жажду крови. Вряд ли Ровена будет рада увидеть ту сторону личности племянничка, хотя частично она с ним уже познакомилась, конечно, если под влиянием этой "сущности" Има убивал пигмеев.

+5

17

Речь Акиры Ровена выслушала, молча с каменным выражением лица. Чем дальше Има разногольствовал, что и доказательств нет, Совет всё сфабриковал и так далее, между бровей Риоранн залегла морщинка. Она скрестила руки, откинулась на спинку стула и поджала губы. 
- Малолетка перебил мужиков деревни. Фантастика, однако. Еще какие байки про меня ходят?
- Много, только я им не верила до вчерашней ночи. – Наконец заговорила блондинка, следя за тем, как студент нарезает себе пирог. Сама она не ела, да и не особо хотелось. – Твой свидетель я. Никто тебя не подставлял, кроме тебя самого. Мне пришлось проводить ритуал, чтобы упокоить всех тех, кто по твоей милости отправились за грань.
Похоже, брюнет не обращал внимания на речь ректора или делал вид. Он самозабвенно поедал пирог и на лице его не отображалось, и тени намёка на раскаивание или попытку дать честный ответ.
- Где такие пироги пекут?
-  Сама готовлю, от нервов знаешь ли. – Буркнула Ровена, а после резко дернула руку студента на себя. – Хотел доказательств. Что это по-твоему? - Она прижала тыльной стороной его запястье к столу, уставившись на абсолютно чистую кожу. – Как так… - Шокировано разглядывая кожу студента, Риоранн провела по запястью рукой. – А шрам где?  Или след? Ты же мою магию додумался голыми руками хватать! – Ровена ещё какое-то время рассматривала руку парня, вертя её перед глазами. – Неужели моя сила так легко развеялась? – Произнесла блондинка себе под нос.  «Всё равно, этот след должен был остаться. Не понимаю» - Ты что, к целителям успел с утра смотаться? 
Не дожидаясь ответа от брюнета некромант мысленно обратилась к своему дракону за отчетом об Акире:
- Один, Акира покидал мансарду? Что было пока меня небыло?
- Ниччего, ссшшпал он.
- Ей тут же пришёл шипящий ответ о том, что студент не покидал пределов замка. Ректор нахмурилась, вновь беря руку студента и рассматривая её.
- У тебя же нет дара целителя, а снять магию Смерти ты у нас априори не можешь... -  Выпустив запястье студента, ректор  вернулась в прежнее положение, откинулась на спинку стула, скрестила руки и пристально стала рассматривать Иму. - Акира, а что ты помнишь из вчерашнего вечера? Опиши свои действия, пожалуйста.

+1

18

Пирог был настолько свежим, что буквально рассыпался в руках парня, пачкая черникой. Но при этом он таял во рту. Има облизнул сладкие губы, словно не желая терять и капли вкуснейшего лакомства. В его руке только что был небольшой кусочек пирога, но и он исчез. Акира закрыл глаза, концентрируя внимание на вкусовых ощущениях. Нежнейшее тесто, творожная начинка и черника. Настоящая черника, которую он так любит. Тетушка его сегодня баловала, но с чего вдруг? Для того, чтобы признался в том, чего не совершал? Точнее сказать, о чем не помнил. Или же в этом пироге было примешано что-то еще? Стоило ли парню подозревать в подобных делах Ровену? Наверное, стоило. Но Има этим не помышлял. Иногда он демонстрировал чрезмерное безрассудство, как будто так сильно доверял некроманту или же попросту не дорожил собственной жизнью.
- Ммм, - довольно протянул брюнет, чуть улыбнувшись. На фоне его сознания прозвучал ответ ректора о том, что пироги готовит она сама, и явно не питает к этому особой любви - так, нервы успокаивает. Что ж, стало быть, есть вероятность, что готовила не она. Не зря же говорят: "готовить надо с любовью". Вкладываешь в искусство душу - и оно поет, даже если это холст и изображением природы, даже если это пирог, недавно изъятый из духовки. Он будет петь восторгом того, кто его будет есть. В данном случае восторгался Има, отвлекшийся от серьезности разговора, но Риоранн мигом вернула мечтательного художника, рисовавшего в воображении красочный пейзаж, в реальность, дернув его руку на себя. Акира открыл глаза и сразу посмотрел на блондинку, теперь уже внемля ей.
-  Что это по-твоему? - Словно стараясь что-то доказать парню, говорила она, внимательно рассматривая прижатую к столу ладонь. В этой самой руке были крошки от пирога, и теперь они валялись на столе, полу, кажется, повсюду, кроме ладони, их сохранявшей. Брюнет ухмыльнулся, заметив черничный сок на пальцах.
– Как так… - шок рисовался на смуглом лице, точно художником. Такой чистоты удивления в сиреневых глазах Име удавалось увидеть не часто. "Красива," - отметил брюнет в мыслях, блуждая глазами по лицу некроманта. Затем он коснулся взглядом ее растрепанных волос. Пожалуй, испортившаяся прическа в данный миг действительно была ей к лицу. Можно было писать ее прямо сейчас, только пусть она сохранит всю безукоризненность своих эмоций. Акиру посетило вдохновение. Ему бы сейчас писать, рисовать, да хотя бы почиркать карандашом на тетрадном листке, но, похоже, сейчас было не до того. Ровене точно. Она изучала руку подопечного так, словно видела ее впервые. Женщина искала шрамы или другие отметины, которых на правой руке брюнета не было, да и на левой, в общем-то, тоже. После встречи с Дейроном никаких следов от экспериментов отца не осталось.
- Вторую дать? - поинтересовался брюнет невзначай, понимая, что его слов Ровена вряд ли услышит. Ее больше заботила собственная магия:
- Неужели моя сила так легко развеялась? - она, определенно, переживала. Должно быть, такое было впервые для нее, но куда важнее было то, что если Има в действительности столкнулся вчера с магией Смерти, быть может, что именно она стерла его воспоминания? Или же это был случайный эффект? "Переживает она естественно, значит, порцию магии получил, но точно ли я? Может, спутала с нем? Мало ли длинноногих придурков в академии. Лестно, однако, куда не сунься - везде я. Популярный, засранец." - хвалебно подумал парень, позволяя Риоранн делать с его рукой что угодно.
- У тебя же нет дара целителя, а снять магию Смерти ты у нас априори не можешь... - размышляя вслух, женщина крутила руку, внимательно исследуя ее глазами.
- Ага. - подтвердил брюнет, решив не расспрашивать ее ни о чем. Все же пирог с каждым мгновением становится менее свежим. Как только она выпустила из рук его запястье, Има вновь приступил к трапезе. Медленно уминая еще один кусок, Акира смотрел куда-то за спину блондинки, точно не собирался продолжать с ней диалог. Быть может, он бы даже ушел, дабы оставить ее наедине со своими мыслями и подозрениями. В одиночестве как-никак соображается проще. А разноглазый за это время накалякает что-нибудь, да где-нибудь. Но разговор еще не был закончен, несмотря на некоторый промежуток молчания ректора. Она рассматривала студента, а потом спросила:
- Акира, а что ты помнишь из вчерашнего вечера? Опиши свои действия, пожалуйста.
- Хм, - хмыкнул Акира с улыбкой. - Ни чер-та. - честно ответил парень по слогам и облизнулся. - Портанулся сюда, завтрак... - брюнет откусил от пирога в руке, прожевал, делая вид, что вспоминает продолжение истории, проглотил. - Это все. - Маг Воды развел руками и чуть не шлепнул в стену драгоценный кусок лакомства. - Руки длинные, - тихо рассмеялся он. - Хочешь? - беззаботно поинтересовался Акира, протянув ей недоеденный кусок, словно был ей кем-то очень близким, а не названным племянником - Очень вкусно. Тебе стоит попробовать хотя бы. Поторопись, не успеешь. Давно не ел ничего подобного. Хотя куда там, всего-то месяц, верно? - похоже, он переводил тему, сам не зная, стоит ли это делать. Конечно, отвечать на допросы незнанием бессмысленно, но и бить тревогу о том, что он не помнит ничего из того, что хочет узнать Ровена, Име как-то не хотелось. Может быть, время было не то, и парню попросту хотелось отдохнуть, насладиться сладким. Быть может, головная боль при каждом вспоминании отбивала все желание копаться во вчерашнем дне. Разноглазый не знал ответа да и знать не хотел. Во всяком случае, пока.

+1

19

«Снова увиливает» - Пронеслось в светлокудрой голове ректора, когда Има отвечал, что ничегошеньки не помнит. Причем, судя по нему, Акира был предельно честен и искренен, но Риоранн знала правду. Возможно, не будь она свидетельницей, поверила бы этому умельцу всех убеждать в своей невиновности, но только не сейчас. Парень же в ответ на недоверчивый взгляд некроманта развел руками, и чуть не размазал черничный пирог по стене. А сок этих ягод вообще не отстирывается, даже с рук, не говоря о светлых стенах столовой.
- Запачкаешь – отмывать заставлю. – Разбавила веселую речь разноглазого блондинка, но тот опять не отреагировал, а решил отдать пирог ей. Парень, кажется, пытался задобрить злобного некроманта, чтобы та отстала со своими вопросами, но Ровене нужно было достать правду, точнее, её-то она знала, но ей хотелось услышать от Имы объяснения, чтобы понять, как ей защищать этого оболтуса.  «Вот что, что мне говорить этим Старейшинам? Я даже солгать им не смогу»
- Очень вкусно. Тебе стоит попробовать хотя бы. Поторопись, не успеешь. Давно не ел ничего подобного. Хотя куда там, всего-то месяц, верно?
- Да…
- Задумчиво произнесла женщина, - ты прав, месяц — это мало… - И она сделала ещё глоток из своей чашки, заодно сообразив, что чай в ней закончился. – Может, тебе что-нибудь снилось сегодня ночью? Поделись с тётушкой чем-нибудь интересным о себе любимом.
Некромант внутренне сверилась со своим источником Силы, который всё также был пуст и мысленно стала намечать план.
«А ведь сама взяла на опеку эту заразу длинноногую. Тебе, Аки, просто повезло, что допрашивать будут меня, осталось только речь придумать. А кстати…» - Ректор резко повернулась к окну и вгляделась в лес. «Может, ему наглядно место показать? Вдруг вспомнит? Хотя сил на портал у меня нет»
- Стоп! – Ректор хлопнула ладонью по столешнице.
- Один, открой, пожалуйста, портал на поляну. Будем проводить следственный эксперимент.
- Ссс уудоволльсствием. – Зашипел дракон и вполз в столовую, а темнокожая женщина довольно улыбнувшись, обратилась к студенту:
- Одевайся теплее, мы идём гулять!
Сама ректор быстрым, чеканным шагом вернулась в прихожую, сняла свою верхнюю одежду с вешалки и быстро оделась.
- Акира, поторопись! – Крикнула она брюнету, а когда все собрались, Один открыл портал и первым влетел в него.

Лес Барум

+1

Вы здесь » Иногриум » Мансарда » Мансарда