Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган
     Кобаяси Тоши
    Инкарнация
    первого главы
    клана Огня
    Староста с
    мозгами и честью
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Второй этаж общежития » Гостиная

Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Большая комната. В ней много место, большие окна, на пол стены. Есть камин, возле него два кресла и диван, чуть дальше стоит черный рояль. Рядом тумбочка с нотами. На полу ковры, поэтому можно снимать тапочки и ходить босиком. Возле среднего окна стоит писменный стол и несколько стульев. По середине комнаты лежат подушки для сидения или для питомцев.

0

2

Комната Тоширо
Тоширо вошел в гостиную и осмотрелся. В ней никого не было. Лишь поленья потрескивали в камине. А здесь довольно уютно. Рядом с парнем сел Тор и повел носом, запоминая и отмечая новые запахи. Студент посмотрел на пса и почесал рукой за его ухом. Вульф довольно завилял хвостом.
- Можешь не становится невидемым. Здесь же никого нет. Но веди себя хорошо.
- Фррр...Мое поведение всегда отлично. Ну, почти всегда.
Парень едва слышно рассмеялся, вспоминая случай с кошкой.
- Вот-вот. Хоть ты и послушный, но в тебе много азартства. Ведь ты еще молод. Поэтому и неудивительно, что ты себя так ведешь.
Постояв еще немного в дверях, парень прошел к креслу у камина. Устроившись в нем поудобнее и вытянув ноги, Тоши открыл книгу и погрузился в чтение. Тор обошел всю комнату, обнюхивая каждый сантиметр помещения. Закончив свое занятие, пес направился к хозяину. Тоширо поднял глаза от книги и посмотрел на пса, сидящего рядом с креслом и ожидавшего, когда же его погладят. Кобаяси взлохматил шерсть на голове Тора и снова погрузился в чтение. Довольный тем, что ему уделили знаки внимания, вулф лег на ковер у ног студента. Лежа с закрытыми глазами, зверь продолжал быть начеку.

0

3

- Рррр...Что читаешь?
- "Древнее искусство ведения боя на самурайских мечах".
- И как, интеррресно?
Тор лег на бок, развалившись на ковре у ног хозяина.
- Еще как. Ты же знаешь, что я люблю подобные книги.
- Знаю. Но ты бы лучше почитал что-нибудь политическое или социальное. Ведь твой отец хочет, чтобы ты в будущем стал дипломатом, как и он сам.
- Я знаю, Тор. Но не мне решать кем я буду. После прохождения ритуала посвящения, определится мое будущее.
Кобаяси Тоширо закрыл книгу и посмотрел на огонь в камине. Пламя завараживало парня своей пляской.
- А ррразве люди не сами стррроят свое будущее?
- Сами. Но я же необычный парень. В отличие от многих других людей, у меня есть способности, которые не многим даны. А только определенным представителям человеческой расы.
- И тебя все устррраивает?
Зверь поднялся и положил свою морду парню на колени. Тоширо перевел взгляд от огня и посмотрел в глаза своего лучшего друга. За окном начиналась метель, на этаже все было тихо, только слышен был треск полений и приглушенное тиканье часов.

0

4

- И какой ответ ты хочешь от меня услышать?
- Тот, что идет из твоего серррдца.
Вулф едва слышно заскулил. Молодой человек провел рукой по холке пса, пропуская шерсть сквозь пальцы.
- Хотел бы я знать, Тор. Очень хотел бы. Есть моменты, которые я бы хотел изменить; есть поступки, которые я бы хотел совершить; есть желания, которые я бы хотел воплатить. Также есть и то, что меня устравивает, с чем я согласен и что поддерживаю.
- Стррранный ты человек, Кобаяси Тоширрро. Но именно поэтому, я глубоко тебя уважаю и полностью тебе доверрряю.
На губах Тоширо появилась едва заметная улыбка.
- Человек ли я? Или же я - зверь? А может я кто-то совсем другой: внешне похож на человека, но внутренне отличаюсь от него. Кто я есть?
Кобаяси облакотился на спинку кресла и вздохнул.
- Не для того ли ты здесь, чтобы выяснить это?
- Именно для этого, Тор. Отец рассказывал мне про здешнее обучение, которое способствует выявлению способностей и их развитию. Но с того времени, наверняка, что-то изменилось в образовательной программе.
Вулф облизнулся.
- Только не говори, что ты снова хочешь есть.
Тоширо с улыбкой смотрел на пса.

0

5

Зверь радостно завилял хвостом и прижал уши к голове.
- Рррр...У меня молодой, рррастущий орррганизм. Поэтому нет ничего удивительного в том, что я столько ем.
- Ах ты сорванец, - Тоширо обеими руками потрепал пса по голове, - Ты мне не просто друг, ты мне - брат, - молодой человек прижался своим лбом ко лбу зверя.
Так два друга просидели несколько минут. Где-то захлопнулась дверь, выводя парня из задумчивого состояния. Кобаяси поднялся с кресла и размял затекшие мышцы плеч и спины. Вулф потянулся у ног хозяина и фыркнул. С улыбкой на устах, студент взял с подлокотника кресла книгу. И вместо того, чтобы направиться к выходу, парень подошел к роялю. Облакотившись одной рукой на инструмент, второй Тоширо прошелся по клавишам. Тор крутился у выхода, поджидая человека, то и дело бросая на того нетерпеливый взгляд. Но Тоши не замечал этого взгляда, он полностью погрузился в раздумья. Надо бы взять уроки игры на рояле. Думаю моя мама бы одобрила это. Ведь мне отец говорил, что она очень хорошо играла на нем. Студент убрал руку с клавиш и коснулся креста, висевшего на шее. Глубоко вздохнув, парень развернулся и направился к ожидавшему его у выхода Тору.
Комната Тоширо

0

6

Коридоры
- Что ж, расскажу. Иначе ты от меня не отстанешь.
Тоширо и Тор оказались в уже знакомой комнате. Пройдя внутрь и едва прикрыв за собой дверь, молодой человек расположился на середине гостиной, устроившись прямо на полу. Пододвинув к себе подушку, Тоши облакотился на нее. Рядом с хозяином устроился питомец, ожидая рассказа. Устремив взгляд на огонь в камине, Кобаяси начал свое повествование.
- Ты прав, Тор, когда сказал, что страх не может появится из ничего. Что-то должно способствовать его возникновению. Я до девяти лет не знал, что значит бояться высоты. Покорял разные высоты. Очень любил бывать на крыше нашего особняка. Но однажды, как ты понял: в возрасте девяти лет, со мной кое-что случилось. И это, кое-что, и породило боязнь высоты. Был обычный осенний день. Я только приехал в новую школу и познакомился со своим наставником. Ничто не предвещало опасности. Но под конец первого дня своей учебы, я с одноклассниками находился на крыше здания. Мы рассматривали с высоты территорию, окружающую школу. Когда вдруг, на втором этаже прогремел оглушительный взрыв. Меня и моих новых друзей сшибло с ног взрывной волной. В ушах гудело, перед глазами все плыло. Я пытался успокоиться и не начать паниковать...

0

7

Тор ожидал продолжения рассказа, бесспокойно веляя хвостом. Ррррр...Да как они посмели такое совершить с моим хозяином.Разорвал бы. Молодой человек и не представлял, что за мысли были в голове у пса.
- ...Когда я более-менее оклемался и помог друзьям подняться, на крышу ворвался незнакомец. Я с одноклассниками попятился назад, пока не оказался у края крыши. Внизу суетились люди, раздавались крики и плач. Сквозь этот шум я услышал голос сенсея. Он кричал мне, чтобы я сохранял спокойствие, и что он идет ко мне на помощь. Я не понимал, как учитель сможет попасть на крышу, ведь второй этаж был полностью охвачен огонь. Я долго не заострял на этом свое внимание, так как мужчина приблежался. Тогда я почувствовал в себе силу, и словно слышал зов огня. Но я обещал отцу, что не буду использовать ее, пока не получу разрешение от сенсея. Поэтому принял решение: прыгать с крыши. Я уговорил друзей, и мы все вместе спрыгнули. Наемник хотел последовать за нами, но тут подоспел мой учитель. Он расправился с ним, как мне сообщили потом. Я сломал ногу и стал бояться высоты с того момента.
Кобаяси отвел взгляд от огня на своего питомца.

0

8

Бассейн
Покинув помещение бассейна, Рита вернула ключ вахтеру. Она  выглядела довольной и веселой. Вахтер не задавал лишних вопросов, ему было некогда. Прокручивая в голове собственный монолог вновь и вновь, девушка шла к выходу из Академии. В драмкружке остались ее куртка и пакет с ее вещами, которые она принесла утром. Настроения у девушки двигалось по прямой вниз. На глазах не было слез, даже грусти не было. Девушка больше походила на куклу, у которой нет души и жизни. Девушка шла по саду, обходя здание Академии. Ей было холодно, но в данный момент она не обращала на это внимание, словно сработала какая-то блокировка осознания собственных ощущений. Рита шла вперед, ей не было важно, куда она двигается, главное - подальше от Акиры. "Теперь ты свободен.. ты доволен? Скажи, что ты доволен и счастлив!!! Иначе тогда это бессмысленно... глупо надеяться на что-то... глупо... ты ведь сам говорил мне: "У тебя большие планы на жизнь... не стоит о них забывать, глядя на того, кто однажды уйдет". Что ты имел ввиду?.. Что однажды бросишь меня?.. Я считала, что ты о том, что будет после выпуска... а на деле вышло совсем иначе... И во всем виновата моя глупость и наивность. Глупая надежда!!! " Приближаясь к общежитию, девушка посмотрела на знакомое ей окно, окно комнаты Акиры. "Теперь все будет по-другому... Тебе не придется бегать от меня... будь счастлив, Аки..."
Девушка поднималась по коридору, с отрешенным взглядом. Волосы были растрепаны и мокрые - снежинки в помещении быстро растаяли. Девушка тряслась, но не осознавала, что ей холодно. Ей будто было все равно. Идя по коридору, она смотрела только вперед. "Снова идти в комнату?.." - вдруг спросила у себя Рита и сама же ответила."А есть ли в этом большой толк?.. Нет... надеюсь, в гостиной никого нет, в прочем, это тоже не важно. Ями веселится, наверно. Да, ему не стоит говорить... не стоит портить настроение брату..." С этими мыслями студентка вошла в гостиную. Она прошла к окну и забралась на подоконник. Когда ей было тяжело на душе, она всегда забиралась на подоконник и смотрела сквозь стекло наружу...

0

9

Тоширо услышал, как дверь открывается и быстро приказал Тору стать невидимым. Зверь в мгновение ока исчез. Молодой человек прочел в глазах друга гнев.
- Все в прошлом, Тор. Успокойся.
- Рррр...
Студент повернул голову к двери и увидел девушку. Ее лицо ему показалось знакомым. Ах да. Кобаяси вспомнил их первую встречу в коридоре академии. Незнакомка прошла мимо парня с отришенным и задумчивым видом. Ее волосы были мокрые, как понял Тоши, от расстаявшего снега. Да и сама школьница дрожала, но видно не замечала этого. Тоширо проследил за девушкой. Что с ней? Почему она дрожит? Не уже ли она прямо так шла по улице? В голове парня проносились вопросы, на которые он не знал ответа. Вулф не выдавал себя.
Молодой человек оглядел помещение в поисках одеяла, но ничего ему не приглянулось. Тогда парень встал с пола и на ходу расстегнул свою толстовку. Подойдя к незнакомке и сняв с себя толстовку, накинул на плечи девушки. Сам же остался с оголенным торсом.
- Привет. Все в порядке? - тихо произнес Тоши, не зная ответит ли ему девушка.

0

10

Рита сидела на подоконнике и смотрела в глубину неба, прикусив нижнюю губу. Душа болела. Однако Рита не плакала. Глаза были пустыми, словно на подоконнике  сидела кукла. "Глупая... такая глупая. Надежда.. кто ее придумал?.. Тот, кто хотел достичь чего-то, но не мог?.. Кто?..  глупые люди.. создают себе иллюзии, и живут в них, а потом страдают... страдают из-за собственной глупости..." Рита даже не заметила человека, находящегося вместе с ней в одном помещении. Он поднялся с пола и направился к Рите. По пути парень снял толстовку, а приблизившись к девушке, накинул ее на Риту. Только тогда студентка заметила незнакомца. Почувствовав на себе чужую одежду, Рита вспомнила одну из прогулок с Акирой. Тогда он отдал ей плащ, чтобы она не замерзла, при этом он взял ее на руки и понес в общежитие. В тот день Рита себя плохо чувствовала. Воспоминание заставило девушку загрустить, но глаза по-прежнему казались стеклянными. Девушка посмотрела на парня, стоявшего рядом. Проведя глазами снизу вверх, она увидела, что он наполовину раздет. Рита сняла с себя толстовку и протянула ее незнакомцу.
- Привет... Оденьтесь, пожалуйста. У меня все в порядке...
Как любая другая женщина, Рита соврала. На самом деле, она была расстроена, но признавать это девушка не собиралась. Рита снова отвела взгляд в сторону стекла, за которым валил снег.
- Извините, что отвлекаю Вас... - продолжила она, - Не стоит обращать на меня внимание и разговаривать, вдруг окажется, что я совсем скучная и неинтересная...
Рита говорила вслух и совсем не стыдилась того, что произносила. В данный момент ей было все равно, что подумает парень рядом. Она обняла колени и положила на них голову, не сводя глаз с окна.

0

11

Тоширо взял толстовку.
- Может, я лезу в не свое дело, но я не думаю, что вы, юная леди, в порядке. И вы вся дрожите, - с этими словами, Тоши снова накинул на плечи девушки толстовку, - Не хватало, чтобы такое милое создание, как вы, заболело гриппом и слегло с высокой температурой. Ведь на улице совсем не лето.
Услышав последнюю фразу девушки, Кобаяси не пытался скрыть своего удивления. Скучная? Неинтересная? Да как так?
- Кто сказал такую чушь, мол: "скучная и неинтересная"? - обратился парень к девушке, - Это ведь слова другого человека? Не может быть, чтобы это исходило из вашего сердца. Я вообще не верю, что кто-нибудь может быть скучным и неинтересным. Да, все люди разные и не похожи друг на друга. Но каждый из них интересен по-своему. Поэтому не бывает скучных и неинтересных людей.
- Хозяин, ей бы к огню поближе. Температура ее тела низкая.
Кобаяси с теплотой в глазах посмотрел на незнакомку. Надеюсь, она простить вольность моих действий.
- Прости меня, - произнес парень, не заметив, что обратился на "ты", и взял девушку на руки.
Развернувшись, Тоши со своей ношей направился в сторону камина. Студент чувствовал, как дрожит девушка. Ну попадись мне тот, из-за кого она в таком виде вышла на улицу. Подойдя к креслу, Тоширо опустил в него школьницу и вместе с ней пододвинул его поближе к огню.

0

12

Парень взял с толстовку в руки, и, начав говорить, снова одел ее на Риту. Девушка  не повернулась к говорившему.
- Может, я лезу в не свое дело, но я не думаю, что вы, юная леди, в порядке. И вы вся дрожите. Не хватало, чтобы такое милое создание, как вы, заболело гриппом и слегло с высокой температурой. Ведь на улице совсем не лето.
"Мужчины... им говоришь одно... а в ответ опять свое... милое создание, значит, да вы скажите все, что угодно... а потом..." В сознание врывались воспоминания, которые терзали душу Риты. Ей было тяжело вспоминать их, но воспоминания лишь по одному приказу не исчезали. Как бы не просила девушка их оставить ее, они настырно прорывались сквозь выстраиваемую преграду.
- Ни грипп, ни температура мне не страшны... не беспокойтесь.
Но парень не обратил внимание на ее тихую речь.
- Кто сказал такую чушь, мол: "скучная и неинтересная"? Это ведь слова другого человека? Не может быть, чтобы это исходило из вашего сердца. Я вообще не верю, что кто-нибудь может быть скучным и неинтересным. Да, все люди разные и не похожи друг на друга...
Парень говорил довольно быстро, и Рита его не перебила.
"Если это не исходит от сердца... он же не мог взять из неоткуда и сказать лишь для того... нет, он не мог...  в отношениях он более прямолинеен, чем кажется. " - думала девушка. За окном не переставая, шел снег. Вдруг в привычную картину пустого парка неожиданно ворвался новый элемент - человек в черном плаще. Он шел в сторону леса. Рита узнала человека по походке. Почти крадущиеся, плавные и одновременно быстрые шаги человека заставили ее взгляд оживиться. "Акира." Глаза заблестели от появившихся на них слез. Капельки были малозаметными. Девушка попыталась сдержать их, лишь бы не показывать слабость незнакомцу рядом, который продолжал. Риту уже не волновало то, что на ней чужая толстовка. Студентка провожала взглядом удалявшегося Акиру.
- Поэтому не бывает скучных и неинтересных людей. На несколько секунд незнакомец замолчал.
- Прости меня. Проговорил он, когда Акира уже скрылся из виду. Рита сначала не поняла, почему парень рядом попросил прошения. Она посмотрела на него, ожидая пояснения. А парень взял ее на руки."Прямо как тогда..." Действие незнакомца напомнило девушке об очередном событии, связанном с Акирой. Она закрыла глаза, чтобы не расплакаться. Незнакомец посадил девушку на кресло, и пододвинул его ближе к камину. "С чего такая забота?.. Нет... второй раз я не поддамся на эти уловки." Рита посмотрела на незнакомца, сняла толстовку, снова протянула ее хозяину.
- Я Вам благодарна. Однако...
"Повторять дважды... нет.. скажу по-другому."
Рита пару секунд молчала, а после продолжила:
- Если я скажу, что меня смущает Ваш внешний вид, Вы оденетесь?..
Не смотря на твердый голос девушки, глаза ее были полны слез. Она сдерживала себя, чтобы не расплакаться. Пока у нее получалось.

Отредактировано Рита (08.08.2012 09:34)

0

13

- Я Вам благодарна. Однако... - Кобаяси насторожился.
Как бы она не старалась меня убедить, что с ней все хорошо и она в полном порядке, не поверю. Видно же, что что-то случилось. Мысли парня прервала речь девушки.
- Если я скажу, что меня смущает Ваш внешний вид, Вы оденетесь?..
Понимаю, что, говоря про мой внешний вид, она пыталась не повторить то, что говорила мне до этого. Так дело не пойдет. Студент пригляделся к незнакомке и заметил, что ее глаза полны слез. Тоширо выругался про себя. Девушка казалась такой беззащитной в данный момент. Кобыяси не мог спокойно смотреть на женские слезы. В такие моменты он четко видел перед собой заплаканное лицо своей сестренки. Почему это происходило Тоши не мог понять.
- Хорошо, - Тоширо взял из рук девушки свою толстовку и надел ее, - Но как бы вы не убеждали меня, юная леди, что вы не заболеете. Я не поверю.
- Тор! - громко произнес парень, - Разрешаю.
На середине комнаты появился пес, окрас которого напоминал пламя. Зверь смотрел на хозяина и ожидал приказа.
- Найди одеяло.
- Рррр..
Вулф бессшумно выбежал из комнаты. Тоширо опустился на колени рядом с креслом, в котором сидела, дрожащая от холода, девушка. Парень вспомнил, что она пыталась догнать одного из студентов.
- Это все из-за того студента, который украл торт? - тихо поинтересовался Кобаяси.
Тоши видел в глазах девушки недоверие.
- Тебе не понятны мои действия? Просто, у меня есть младшая сестра. И я постоянно о ней заботился, пока не перевелся в эту академию. Ты чем-то напоминаешь мне ее, - Тоши с теплотой в глазах смотрел на школьницу, - Простите, я перешел на "ты" без разрешения.

0

14

- Хорошо.
Парень забрал из рук девушки свою толстовку и надел ее. Это обрадовало девушку. Ее  не смущал внешний вид полуголого парня. В данный момент она была равнодушна и к его внешнему виду, и к толстовке, которую он накидывал на нее,  и к тому, что он перенес ее ближе к камину,  – ко всему окружающему миру, который пока ограничивался гостиной и присутствием незнакомого человека и его зверя.  Ее волновали воспоминания, которые по какой-то неясной причине усиливались с каждым словном парня.
- Но как бы вы не убеждали меня, юная леди, что вы не заболеете. Я не поверю.
- Как вы можете знать будущее?..
- тихо спросила девушка, глаза которой смотрели в пол. На свой вопрос Рита ответа не получила. Это ее ничуть не огорчило. Вопрос был задан скорее по случайности. Просто, девушка сама не заметила, как произнесла его вслух.
- Тор! - громко произнес парень, - Разрешаю.
"Тор?.. Это его зверь?.. Арон... прости... я тебе не могу ничего сказать..." Была бы Рита в другом состоянии, она бы в ту же секунду обернулась и осмотрелась, чтобы увидеть, к кому обратился парень. Но сейчас ее любопытство было притуплено. Равнодушие росло вместе с грустью. Девушка не проронила ни слезинки, пытаясь их сдерживать. Глаза девушки могли видеть только сквозь пелену слез.
- Это все из-за того студента, который украл торт? - произнес незнакомец, опустившись на колени рядом с креслом. Но девушка не ответила. Она даже не повернулась с собеседнику. "Будто я скажу... "
- Тебе не понятны мои действия? Просто, у меня есть младшая сестра. И я постоянно о ней заботился, пока не перевелся в эту академию. Ты чем-то напоминаешь мне ее, - объяснил человек. Рита все еще не хотела к нему поворачиваться. Его слова заставили ее задуматься.
"Вот поэтому я и не скажу ничего Ями. Не хочу, чтобы он переживал за меня. Напоминаю?.. такая же, наверно, плаксивая и упрямая..."
- Простите, я перешел на "ты" без разрешения.
Только после этих слов Рита взглянула на собеседника.
- Рита. - девушка протянула руку для рукопожатия.
"Не буду мешать..."
После того, как парень назвал свое имя, Рита сказала:
- Переход  на "ты" уже состоялся. Не переживай. Извини меня за грубость. Тебе не надоело сидеть рядом с плаксивой девчонкой и расспрашивать ее? Ты же видишь, что я не  хочу тебе рассказывать о причинах моего состояния. Ты ни в чем не виноват. Никто не виноват, даже он...  - Студентка начинала говорить уверенно и довольно громко, а закончила полушепотом. - Только я. Все в порядке. Не стоит беспокоиться. Я отвлекаю, наверно, от важных дел...
Договаривая, Рита снова опустила взгляд.
"Нет виновных в моих собственных ошибках... Акира так спешил в лес... он был обеспокоен..."

0

15

Молодой человек смотрел на школьницу, но она не поворачивала голову в его сторону, продолжая безмолвно сидеть и смотреть прямо перед собой. Но вот девушка повернула голову, и Тоши увидел в глазах девушки отрешенность и равнодушие.
- Рита, – услышал студент и нежно взял девушку за протянутую руку.
- Тоширо, можно Тоши, - парень улыбнулся и коснулся губами холодной руки девушки.
- Переход  на "ты" уже состоялся. Не переживай. Извини меня за грубость. Тебе не надоело сидеть рядом с плаксивой девчонкой и расспрашивать ее? Ты же видишь, что я не  хочу тебе рассказывать о причинах моего состояния. Ты ни в чем не виноват. Никто не виноват, даже он... – сказала Рита громким уверенным голосом, но после проговорила едва слышно, - Только я. Все в порядке. Не стоит беспокоиться. Я отвлекаю, наверно, от важных дел...
- В твоих словах я не вижу грубости. Возможно, это я тебя чем-то задел. Плаксивая? – в голосе студента слышались нотки удивления, - Все люди плачут, и значит они все плаксы. Я не буду убеждать тебя рассказать мне причины твоего состояния, не буду расспрашивать. Если захочешь, то ты сама все расскажешь. У меня нет привычки лезть в чужую жизнь, если человек сам этого не хочет. Правда, - после не продолжительной паузы, Тоширо продолжил, - Если дело касается семьи и друзей, то я не могу остаться в стороне и просто наблюдать. Я обязательно вмешаюсь.
Кобаяси посмотрел на Риту, и в ту же секунду в гостиную вошел вулф, держа в зубах где-то найденное одеяло. Тор подошел к хозяину и положил свою ношу у его ног.
- Молодец, - парень потрепал пса за ухом и проговорил, обращаясь к Рите, - Познакомься, это мой питомец и лучший друг, я бы даже сказал брат, Тор.
После того как Тоши представил своего пса, он взял одеяло и, расправив его, укрыл девушку. Зверь устроился рядом со своим человеком.
- Я не знаю будущее, - подмигнул парень девушке, - Да и никто его не может знать, ведь мы сами его творим. И, возвращаясь к нашему разговору. Когда я говорил, что ты похожа на мою сестру, ты могла подумать, что Хоши, так зовут мою сестру, часто плачет. Но это не так. Она милое, нежное и миниатюрное создание, с большими голубыми глазами. Она словно луч света в непроглядной тьме. Вот почему я сказал, что ты похожа на мою сестру. От тебя так же, как и от нее, исходит теплота и свет.
Молодой человек сидел на полу и не сводил глаз с Риты.
- Ты меня не отвлекаешь. Я уже все сделал, что планировал на сегодня. И с радостью пообщаюсь с тобой. Но, возможно, - парень слегка склонил голову на бок, - я мешаю?
Пусть она скажет, что я не мешаю, и она рада со мной поговорить. Тоширо с волнением ожидал ответа девушки, умело пряча его.

0

16

- В твоих словах я не вижу грубости. Возможно, это я тебя чем-то задел. Плаксивая? Все люди плачут, и ,значит, они все плаксы. Я не буду убеждать тебя рассказать мне причины твоего состояния, не буду расспрашивать. Если захочешь, то ты сама все расскажешь. У меня нет привычки - лезть в чужую жизнь, если человек сам этого не хочет. Правда... если дело касается семьи и друзей, то я не могу остаться в стороне и просто наблюдать. Я обязательно вмешаюсь. - говорил новый знакомый Риты. Она молчала слушая его. В сознание врывались перемешанные между собой мысли и воспоминания. "Не станет расспрашивать... это к лучшему. Все равно ничего не смогу рассказать." В этот же момент перед глазами девушка видела того, кто однажды ранил ее душу. Рита не могла остановить нахальные образы воспоминаний, врывающиеся в сознание. "Ты свободен... лети! Ты мне не..." даже мысленно девушка не могла произнести, что Акира ей не нужен. От этого становилось еще горестнее и тяжелей. Только тогда девушка осознала, как она зависима от этого человека. По щеке покатилась слеза. "Не рви мне душу... уходи... ушел из жизни... или нет... не так..." По щеке пробежалась еще одна соленая капля. "Я отпускаю тебя... " Но не смотря на то, что Рита думала, воспоминания продолжались и даже усиливались. В сознание врывались моменты из прошлого, которые грели душу как дорогие сердцу воспоминания. Мысли почти воедино слились с обраами памяти. Рита не заметила, как в помещение вошел пес, с одеялом в зубах.
- Познакомься, это мой питомец и лучший друг, я бы даже сказал, брат, Тор. - проговорил парень. Сработала почти автоматически вежливость девушки:
- Рада знакомству, Тор.
Из опущенных глаз лились слезы. Тоши расправил одеяло и накрыл им девушку. Та посчитала, что оказываться не стоит, по тому и подняла ноги на кресло и сжала одеяло в руках. Взгляд девуки был опустошенным. Тоширо продолжал монолог, а Рита углублялась в воспоминания и осознание всей сложившейся ситуации. " Я жесток, запомни..." - возникла в голове цитата Акиры. Девушка понимала, что в данный момент ей хочется побыть рядом с ним и, просто, помолчать. Перетирать, обсуждать прошлое  - казалось ей бессмысленным.
- Да и никто его не может знать, ведь мы сами его творим. И, возвращаясь к нашему разговору. Когда я говорил, что ты похожа на мою сестру, ты могла подумать, что Хоши, так зовут мою сестру, часто плачет. Но это не так. Она милое, нежное и миниатюрное создание, с большими голубыми глазами. Она словно луч света в непроглядной тьме. Вот почему я сказал, что ты похожа на мою сестру. От тебя так же, как и от нее, исходит теплота и свет.
"Допустим, у меня есть душа. Она похожа на черную дыру, поглощающую весь свет, оказавшийся рядом..."  Цитаты Акиры появлялись внезапно и, будто самовольно.
- Ты меня не отвлекаешь. Я уже все сделал, что планировал на сегодня. И с радостью пообщаюсь с тобой. Но, возможно, я мешаю?..
"Вмешательство стоит дорогого. Ты согласишься?.."  Мешает?.."
- Нет...
"Если быв он ушел, я бы громко разрыдалась, наверно..."
- Не мешаешь...
Тоширо напоминал девушке Акиру, но она не могла понять, чем именно.
"Акира... твоя душа полна мрака, но явно не черная дыра... В ней есть свет, только ты его усердно прячешь..."
- Врать можешь сколько угодно... не поверю... в твоей душе есть свет... - отрешенно еле слышно прошептала девушка те же слова, что и тогда... и закрыла лицо руками. В ответ в сознании возникла очередная цитата Акиры, которая прозвучала голосом самого Акиры.
"Думаю, ты права... ты - тот самый свет."  Зачем??? Зачем кидаться такими громкими словами, если на самом деле так не считаешь?.. Зачем Акира?"
Рита разрыдалась.

0

17

Тоширо не сводил глаз с новой знакомой. Огонь в камине продолжал свою пляску.
- Врать можешь сколько угодно... не поверю... в твоей душе есть свет... – Кобаяси разобрал едва уловимые слова девушки.
Парень удивленно вскинул бровь, и хотел было ответить, но услышал рыдания Риты И что мне делать? Как помочь? Тоширо перевел взгляд на своего пса. Но Тор спал. Я не могу уйти и оставить ее в таком состоянии. Студент приподнялся и, стоя на коленях, обнял девушку. Он чувствовал, как ее тело содрогалось от рыданий. Тоши начал водить рукой по волосам Риты, храня молчание. Хотел бы я посмотреть в глаза тому человеку, кто так обидел столь прелестное создание. И что она имела ввиду, говоря свою последнюю фразу? Нет, она не могла обращаться ко мне. Видно ее мысли далеко отсюда.
Тоширо продолжал обнимать и поглаживать школьницу по волосам. Я рад, что она не попросила меня, ее оставить. Попробовать отвлечь ее? Нет, пусть она выплачется. Молодой человек прикрыл глаза и чуть слегка наклонил голову. От волос девушки исходил едва уловимый сладкий аромат. В комнате царило молчание, изредка нарушаемое всхлипами Риты.

0

18

Рита не удержалась и разрыдалась. Душа девушки... нет, скорее ее  сердце ощущалось ею разорванным на части. Будто одной третьей его не хватало. Кто-то безжалостно оторвал кусок и унес куда-то далеко-далеко. Кровь сочилась из рваной раны слезами девушки. Дышать Рите было тяжело. Она не хотела кому-либо показывать свои слезы, но пришлось. "Я такая слабая... даже сейчас рыдаю... зачем я рыдаю?.. "Плачь, если хочешь, плачь. Я, просто, буду рядом и не помешаю тебе..." Акира..." Девушка прислонила лицо к коленям, а руками обняла ноги. Она не прекращала рыдать. А Тоши, приподнялся и обнял девушку. Он начал гладить ее по голове. Девушка понимала, что новый знакомый таким образом пытается утешить ее. За это Рита мысленно и благодарила его. Но благодарность эта, была словно на фоне воспоминаний. Передний план сознания был заполнен воспоминаниями об Акире. Обнимая свои ноги, она представляла себе, что обнимает его. А обнявший ее Тоши преставал перед ней как тот же Акира. На душе теплено. Однако так легко она не смогла бы успокоиться. "Акира... все получилось так внезапно, я так думала раньше… но теперь... да.. теперь я поняла, что ты... ты вовсе не такой, каким ставишь себя. Ты, словно потерялся в собственных масках… заигрался... будто ты не знаешь сам, что хочешь... Акира... если бы тогда все было по-другому... если бы... смогли бы мы быть по-прежнему друзьями?.."

0

19

коридор 1 этаж Академии
Аоями быстро пересек  аллею, соединяющую здание Академии и общежития.  Зайдя в помещение, от резкого перепада  температур, очки запотели, и парень снял их, чтобы протереть. Студент достал значок и показал его вахтеру.  Служащий хотел спросить, почему у него в руках еще одна куртка и пакет, но Ями не обращая внимания на попытки его остановить, с невозмутимым видом, быстрым шагом направился вверх по лестнице.
Некогда мне разъяснять, что к чему.
В коридорах было светло и пусто. Для будничного дня – это не было  удивительным, все готовились к завтрашним занятиям.   Поднявшись на второй этаж, Ями направился к комнате сестры. Подойдя к двери, он дернул за ручку, но дверь не поддалась.Еще не пришла… Сузуне задумался.Куда она могла пойти? Парень поднял взгляд к потолку, словно там был ответ. Развернувшись, он пошел в обратную сторону. Дойдя до двери гостиной, он подумал, что, возможно, она там. Парень открыл дверь и сделал шаг вперед.  В гостиной было тихо, лишь всхлипы были слышны.  Свет огня освещал девушку, сидящую в кресле, и обнимающего ее парня. Ями остановился в дверном проеме. Студенту вспомнился момент, когда он узнал об отношениях Акиры и Риты. Парень искал свою сестру после занятий в тот день. Зайдя в ее класс, Аоями увидел свою сестру, сидящую за партой и, Акиру, на парте. Он так обрадовался, что нашел их двоих, но спустя мгновение он увидел, как Рита притянула за галстук Акиру, и они слились в поцелуе. 
Облокотившись о дверь, Сузуне не решился подходить ближе к плачущей девушке в одеяле. В комнате помимо людей была еще и огромная собака. Аоями не особо рассматривал ее, больше его интересовал парень, обнимающий Риту.

0

20

Тоширо не услышал, как отворилась дверь, и не знал, что в комнате появился еще один человек. Поэтому он продолжал успокаивать девушку и поглаживать ее по шелковистым волосам.
- Все будет хорошо, - шептал парень, - Все, что случается, делает нас сильнее. Поплачь, выпусти накопившуюся боль и обиду. Ведь вместе со слезами выходит весь негатив, накопившийся в душе и сердце. Ты не сможешь полностью «излечиться», но все же тебе станет чуточку легче.
Тор повел носом, почуяв присутствие чужака. Зверь поднялся и приблизился к своему хозяину.
- Рррр…Хозяин, в комнате чужак. Он стоит в дверррях.
Кобаяси поднял голову и, обернувшись, посмотрел назад. Молодой человек встретился с глазами незнакомца. Кто он? Это не тот парень, что столкнулся со мной в коридоре Академии, и за кем бежала Рита. Тоши слегка отстранился от плачущей девушки.
- Будь начеку, Тор. Но не подавай виду.
Пес снова улегся рядом с камином, устремив взгляд на стоящего в дверях студента. В комнате висела оглушающая тишина. Ничего не происходило. И только два парня оценивающе смотрели друг на друга.

0

21

Рита постепенно успокаивалась. Душа уже не просила выданий и слез.  Рыдания прекратились, но девушка не спешила поднять голову. "И все-таки я...  верно тогда поступил Акира...  мне следовало принять все, как есть, и не строить ложные надежды, и не мучать его своими глупыми договормами..." - проносилось в голове студентки. Теперь, когда эмоции потеряли свою силу благодаря рыданиям девушки, Рита могла трезво размышлять. "Но почему же тогда он согласился соблюдать договор... и соблюдал его до сегодня?.. Он ведь вылез в окно только из-за меня. По-другому быть просто не может. Почему?.. Возможно ли?.. Нет. Точно нет. Акира бы не стал так поступать... неужели он забыл все те минуты, когда мы были друзьями?.. Наверно, в этом и кроется причина его поведения - он не забыл... и только поэтому согласился... а сегодня?.. Почему он нагрубил мне?.. Устал от меня бегать?.." Рита глубоко вздохнула и выдохнула. Казалось, состояние девушки нормализовалось. "Больше я не смогу у него спросить... а он даже и слова не сказал!.. даже не попытался перебить меня и выставить за дверь... почему?.. Он хотел этим показать, что равнодушен ко мне, будто меня там и вовсе не было?.. Если так... " Студентка подняла голову и посмотрела на Тоширо. "Судьба меня свела с ним, как тогда с Акирой... он очень мне напоминает..." Невольно, словно кто-то повелевал действиями девушки, она перевела взгляд на дверной проем. "Ями... он все видел?..  Все-таки он видел мои слезы... он догадался..." - подумала она, глядя на брата. Вдруг в коридоре появился знакомый силуэт. "Акира." Взор Риты, словно замер, когда она и Акира установили визуальный контакт. В глазах парня считывалось безразличие, но девушка видела совсем иное. "Что случилось, Акира?.." Она не была уверена в истинности впечатления, но проверить его никак не могла. Какое-то неведомое ей чувство подсказывало ей, что этот взгляд - маска для публики. Контакт продлился не больше нескольких секунд, но этого было достаточно для Риты, чтобы понять, Акира обеспокоен.  В сознаниии всплывали моменты, ккогда он строил именно такой взгляд. Рита тогда знала, что происходит с парнем, на самом деле. Только это воспоминание и способствовало такому впечатлению. Она не знала, причины такого состояния. Девушка видела, что он шел, хромая."Хромает?.."
- Дальше я могу и сам дойти. - послышалось из коридора. Тогда Рита поняла, что он шел не один. Девушка не видела спутника парня, но этому значения не придала. В ней возникло желание подойти к нему и расспросить, но девушка подавила его в себе. Была бы она при других обстоятельствах, Рита решилась, но сейчас - нет.

0

22

Парень, который обнимал сестру Аоями, немного отстранился от девушки и посмотрел на стоящего в дверях Ями. Взгляд Сузуне был спокоен и ничего не выражал, но в глазах незнакомца читалось любопытство. Небось, думает кто я такой. Сузуне не спешил подходить к плачущей девушке. Во-первых, парень просто не знал как ему успокоить ее, во-вторых рядом с ней уже был человек-«жилетка». Ями прекрасно понимал, что, наверно, сейчас Рите стоило побыть одной, выплакаться, а он и этот парень стали случайными свидетелями этой сцены.
В камине тихо потрескивал огонь, а всхлипы студентки становились все тише и тише, пока она и вовсе не успокоилась. Рита подвела взгляд туда, где стоял ее брат. Аоями понял, что Рита удивлена. С детства парень научился понимать свою сестру без слов.
В коридоре послышались шаги, Ями выглянул в коридор. Первым шагал ни кто иной, как Акира собственной персоной, а за ним охранник.  Взгляд Аоями выражал однозначно не дружелюбие. Из-за этого парня его сестра сидит и плачет, а он, похоже, опять куда-то вляпался. Акира шел, улыбаясь, при этом ковыляя.  Ехидная улыбка студента злила Сузуне еще больше. Парень был готов просверлить бедолагу своим неистовым взглядом.
- Дальше я могу и сам дойти.
Охранник остановился. Как и Ями, он проследил, как Акира скрылся за дверью. Сузуне отвернулся, делая вид, что совсем не наблюдал за всем этим. Охранник прошел мимо, не обращая внимания на студента, стоящего в дверях.

0

23

Неловко как-то. Надо бы разговор начать. Тоширо поднялся с колен, и только было открыл рот, как услышал шаги в коридоре. Студент в дверях обернулся на шум. И через некоторое мгновение Кобаяси увидел молодого парня, того самого, который сбил его в коридоре Академии. Вот и он. Тоши посмотрел на Риту. Он понял, что девушка тоже заметила его. Тор поднялся с ковра и, отряхнувшись, сел, осматривая находившихся в комнате людей.
- Ррр..Что за обстановка? Я чувствую напррряжение в воздухе.
- Хотел бы я знать, Тори.
- Дальше я могу и сам дойти, - донеслось из коридора.
Тоширо снова посмотрел на дверь, но вместо того парня, он увидел охранника. Парень удивленно вскинул бровь. Он идет в сопровождении охранника? Что-то натворил? Хотя, это не мое дело. Студент повернулся к Рите и тихо произнес:
- Согрелась? – Тоши опустился на одно колено, - Как ты? Лучше? Может, воды хочешь? - Парень подождал, пока ответит студентка, и лишь после повернулся к незнакомцу, до сих пор стоящему в дверях гостиной. 
- Добрый вечер, - поприветствовал Тоши парня, - Не стой в дверях, проходи. В ногах правды нет, - с улыбкой на губах произнес студент.
Пора развеять эту угнетающую тишину.

0

24

"Акира... что же с ним опять случилось?.. Снова вляпался в неприятности..." - подумала Рита,  продолжая смотреть в коридор. " почему же он хромал?.. Не уж-то охранник постарался?.. Нет. Определенно нет. Здесь скорее неудача... Акира." Девушку не покидало желание, подняться и последовать за хромавшим, но она не могла воплотить его в жизнь. Теперь, считала Рита, она вообще не должна к нему подходить и,  тем более, расспрашивать о личном.  Ее и Акиру теперь связывают лишь формальные отношения студентов, которые учатся в одном учебном заведении не больше. Это несколько разочаровывало девушку, он она понимала, что это лучший вариант, чтобы не создать в обществе, где они пересекутся, напряженную обстановку. Ко всему осознанию этого, Рита не знала, как поведет себя  парень в такой ситуации, как следует ей вести себя. Об этом в данный момент она думать не стала. При некоторых обстоятельствах Рита предпочитала импровизировать.
- Согрелась? Как ты? Лучше? Может, воды хочешь? - заговорил Тоширо. Только тогда девушка посмотрела на него.
- Да... спасибо. Все хорошо. Я очень тебе благодарна. Воды не нужно.
"Уйти... идти в комнату... куда-нибудь я должна уйти... Ями, наверно, будет задавать вопросы... Акира..." Любопытство росло. Девушка с трудом удерживала себя в кресле. Наверно, если бы парней не было в помещении, она сорвалась бы и побежала к Акире. Скорее всего, она бы остановилась у двери и не посмела бы постучать.
- Добрый вечер, - поприветствовал Тоши парня, - Не стой в дверях, проходи. В ногах правды нет,- с улыбкой на губах произнес студент.
"А он дружелюбен... Вот если он и Ями подружатся... если они сейчас разговорятся, я смогу спокойно уйти... Акира... как же все сложно получилось...  нельзя было нам переступать границу дружбы..."

0

25

Огонь в камине был единственным источником света в гостиной, но это к лучшему. Электрический свет постоянно мигал, а все из-за непогоды.  Аоями закрыл за собой дверь. Мало ли кому еще взбредет в голову пройти мимо? Время было еще не очень позднее, но вахтеру ничего не стоило воспротивится и отправить студентов по раньше по своим комнатам.
Большая собака все еще лежала возле камина и не сводила взгляда со студента. Ями никогда не боялся собак, другое дело были кошки. В воспоминаниях вспомнился один случай. Он был еще маленьким. Мальчик спокойно сидел за обеденным столом на улице, и ел свой завтрак, как вдруг почувствовал на себе пристальный взгляд. Он повернулся и увидел кота. Тот смотрел на него голодными глазами полными решимости. Котяра нахохлился и с шипящим рыком. Мальчик не ожидал подобного и испуганно выронил свой бутерброд.
Да уж…. Коты..
Конечно, это был не тот случай, начиная с которого парень начал боятся животное из семьи кошачьих, но он был предшествующим.
- Добрый вечер, - поприветствовал Тоши парня, - Не стой в дверях, проходи. В ногах правды нет, - с улыбкой на губах произнес студент.
-Что правда, то правда.
Ровным шагом Ями пересек гостиную и сел во второе кресло возле камина. Вещи он положил на близь стоящий пуфик.  Аоями посмотрел на сестру. Он пытался понять из ее случайных движений, что она намеревалась делать дальше. Ему хотелось ее расспросить и узнать немного подробностей, но при чужом человеке он не стал этого делать.
-Надеюсь вы не возражаете. – Парень приветливо посмотрел на незнакомца. - Я вижу вас в первые здесь. Вы новичок? Какими судьбами в нашу Академию перевелись? – услышав ответ парня, Ями приподнялся и протянул руку для рукопожатия незнакомцу – Меня зовут Аоями. А вас?

0

26

- Да... спасибо. Все хорошо. Я очень тебе благодарна. Воды не нужно? – проговорила девушка, смотря на Тоши.
- Если что нужно, только скажи, - тепло улыбнулся студент.
Приглушенно закрылась дверь, Кобаяси повернул голову на шум. Незнакомец прикрыл дверь и направился в сторону свободного кресла.
- Что правда, то правда, - услышал Тоширо.
Молодой человек подождал, когда парень усядется в кресло. И лишь после этого пододвинул пуфик и устроился на нем.
- Надеюсь, вы не возражаете. – Парень приветливо посмотрел на Тоши - Я вижу вас впервые здесь. Вы новичок? Какими судьбами в нашу Академию перевелись?
- Нет, не возражаю, - Кобаяси дружелюбно улыбнулся, - Вы правы, я новичок. Только сегодня прибыл в Академию. Пока все были на занятиях, я устроился в своей комнате и немного осмотрелся. Когда гулял по парку, то случайно услышал беседу двух студентов, которые куда-то спешили. По обрывкам фраз, я понял, что они спешили на спектакль, и тоже решил его посмотреть. – Тоширо рассмеялся, - Мне очень понравилась постановка. Вы их часто ставите?
Тоширо сделал паузу.
- Мой отец закончил эту Академию. Он сказал мне, что я многому научусь здесь, так как в прошлой моей школе, я изучил все, что там преподавали. Мой учитель одобрил решение отца. И вот я здесь, - парень обвел руками комнату.
- Меня зовут Аоями. А вас? – представился сидящий рядом с Тоширо парень, протягивая руку для рукопожатия.
- Тоширо, Кобаяси Тоширо. Рад знакомству, - Кобаяси чуть поднялся с места и сжал руку Аоями в знак приветствия.
Зверь подошел к своему хозяину и улегся у его ног.
- Это Тор, мой лучший друг, - сказал Тоши, поглаживая пса по голове.

0

27

Всей своей душой Рита уже была около комнаты Акиры, ей оставалось лишь принести туда тело. Девушка терпеливо и спокойно сидела в кресле, думая о том, что ей уже пора уходить."Все... вот сейчас... только еще до того, как Ями ответит... забрать вещи - и прочь отсюда." Рита спустила ноги на пол. Ями прошел  в гостиную, держа в руках вещи сестры. На них девушка обратила особое внимание."Точно. Я же их так и не взяла... чтобы я делала без тебя, Ями?.."  Парень сел во второе кресло у камина. Ее вещи он положил на ближайший к нему пуф и посмотрел на Риту. Девушка слегка кивнула брату и улыбнулась. После он обратился к Тоширо. Желание девушки покинуть гостиную росло, а шанс медленно формировался. Рита выжидала удобный для нее момент.
- Вы правы, я новичок. Только сегодня прибыл в Академию. Пока все были на занятиях, я устроился в своей комнате и немного осмотрелся. Когда гулял по парку, то случайно услышал беседу двух студентов, которые куда-то спешили. По обрывкам фраз, я понял, что они спешили на спектакль, и тоже решил его посмотреть. Мне очень понравилась постановка. Вы их часто ставите?
Тоширо, как и думала Рита, оказался разговорчивым дружелюбным парнем. "Они поладят. А мне здесь больше делать нечего..."
Тоши замолчал. Рите хватило этого времени, чтобы быстро подняться с кресла и оставить одеяло там, подойти к пуху, где находились ее вещи. Еще до того, как диалог парней продолжился, девушка посмотрела на Тоши:
- Спасибо за помощь. Рада была познакомиться. Мне пора уходить.
Затем девушка обратилась к брату.
– Ями, и тебе спасибо.
Студентка взяла свои вещи и, слегка поклонившись, проговорила:
- Спокойной ночи, ребята.
Попрощавшись с парнями, она быстро направилась к выходу. Спешный шаг говорил о том, что она торопилась. Рита не собиралась спать, ей нужно было достичь своей "крепости" и обдумать план дальнейших действий.
"Осталось совсем чуть-чуть..."
Комната Риты

0

28

- Нет, не возражаю, - Кобаяси дружелюбно улыбнулся, - Вы правы, я новичок. Только сегодня прибыл в Академию. Пока все были на занятиях, я устроился в своей комнате и немного осмотрелся. Когда гулял по парку, то случайно услышал беседу двух студентов, которые куда-то спешили. По обрывкам фраз, я понял, что они спешили на спектакль, и тоже решил его посмотреть. – Тоширо рассмеялся, - Мне очень понравилась постановка. Вы их часто ставите?
Пока Тоширо  отвечал на поставленный вопрос, Рита встала со своего места, и переговорив с Кобаяси, обратилась к брату:
– Ями, и тебе спасибо.
Парень со свойственным ему спокойствием, смотрел на сестру, при этом он не понимал, что она надумала.  Аоями видел, что Рита куда-то спешит.
Неужели к Акире? Наверно, она видела, как он хромает… Не наступай на одни и те же грабли…
Студентка взяла свои вещи и, слегка поклонившись, проговорила:
-Спокойной ночи, Ри– Парень кивнул девушке и перевел свое внимание на собеседника.- Да, драмкружок достаточно часто ставит постановки. Сейчас в Академии проходит «Неделя спектаклей». – С легкой улыбкой ответил Аоями, парню.  Дальше парень рассказал немного о себе.
Открытый парень.
Собака, лежащая у камина, подошла к своему хозяину и Тоширо представил и животное.
- Это Тор, мой лучший друг, - сказал Тоши, поглаживая пса по голове.
-Могу погладить? – Ями чуть приблизился к собаке.- Надеюсь, не кусается?

0

29

- Спасибо за помощь. Рада была познакомиться. Мне пора уходить, - проговорила Рита, вставая с кресла.
- Ну что ты, я ничего не сделал, - тепло улыбнулся парень, - Я тоже был рад. Надеюсь, мы еще встретимся.
Студентка взяла свои вещи и, слегка поклонившись, обратилась к парням:
- И тебе доброй ночи, Рита
, - Тоширо привстал с места и слегка склонил голову.
Кобаяси проводил девушку до дверей. Она явно спешила покинуть помещение. Надеюсь, с ней все будет хорошо. Студент сел на свое место и повернулся к своему собеседнику.
- Да, драмкружок достаточно часто ставит постановки. Сейчас в Академии проходит «Неделя спектаклей», – с легкой улыбкой ответил Аоями.
- А ты тоже участвуешь в их постановках? – поинтересовался Тоши, - А как ты попал в Академию? И ты знаешь Риту? – студент невольно скосил глаза на дверь.
- Могу погладить? – Ями чуть приблизился к собаке, - Надеюсь, не кусается?
- Конечно, можешь, - Кобаяси подтвердил свои слова кивком головы, - Нет, не кусается. Он смирный, хоть и игривый. Молод еще. А у тебя есть питомец?
Тор прикрыл глаза, ожидая ласки. За окном совсем стемнело. Снег продолжал валить крупными хлопьями.

0

30

Тоширо проводил сестру Аоями до дверей. Парень молча наблюдал за этим.
- А ты тоже участвуешь в их постановках?
–  Да,  я состою в драмкружке, естественно, участвую в некоторых постановках. Завтра, наверно, на тебя нападут с предложениями вступить тот или иной клуб.
– Парень со знанием дела посмотрел  на Тоширо. – Ты, конечно, можешь отказаться от всех предложений, но в нашей Академии каждому находят дело по душе. – Говоря это,  Ями чуть кивнул.
-А как ты попал в Академию?
– В Академию я попал, как и все, на автобусе
– Сузуне весело рассмеялся, но потом чуть серьезней ответил, - отец хотел, чтобы я здесь учился. Академия дает хорошие знания и рекомендации. 
- И ты знаешь Риту?– студент невольно скосил глаза на дверь
- Рита...–Парень едва заметно лукаво посмотрел в сторону двери. – Мы давно знакомы.
Спустя несколько секунд, Аоями попросил разрешения погладить пса.
- Конечно, можешь, - Кобаяси подтвердил свои слова кивком головы, - Нет, не кусается. Он смирный, хоть и игривый. Молод еще. А у тебя есть питомец?
Аоями  встал с кресла и присел возле Тора. Он потрепал пса за ухом.
-Хороший пес. – Ями перевел взгляд на хозяина Тора. Парень пересел обратно в кресло и, откинувшись на спинку стула, он собирался ответить на последний вопрос. Но было одно «но». Пан не был зарегистрирован, а значит, он не должен быть в Академии. Поэтому, выразив разочарование, Аоями с тоской в голосе ответил:
- К несчастью, у меня нет питомца. Твой Тор ведь зарегистрирован? – глаза парня чуть сузились, студент посмотрел на Тора.
Ями почувствовал возмущение со стороны Пана.
Что это еще за заявления?! Я сейчас приду к тебе!
Нет.

Четко и строго отказал парень. Нельзя было допустить рассекречивания существования хорька.  Об этом животном знали лишь трое, включая Аоями.  Пан что-то не внятно сказал хозяину. Устало Сузуне прикрыл глаза. Он прекрасно понимал, животное что-то да учудит, и с этим придется мирится. Облокотившись  рукой о подлокотник, парень перевел все внимание на собеседника.
Нельзя допустить, чтобы он что-то заподозрил.
- Ты приехал за пару дней до начала каникул. Весьма любопытно. Почему?  Собираешься тут остаться на праздники?

0

Вы здесь » Иногриум » ­Второй этаж общежития » Гостиная