Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган
     Кобаяси Тоши
    Инкарнация
    первого главы
    клана Огня
    Староста с
    мозгами и честью
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Квартиры центра » Квартира Масайоши (район Синдзюку)

Квартира Масайоши (район Синдзюку)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Квартира парня расположена в центральном районе Токио - Синдзюку, рядом с границей района Тосима. От квартиры не далеко идти к станции Синдзюку. Из окон квартиры видна река Герона.
Квартира состоит из двух комнат обширной гостиной и спальни. Гостиная на прямую связана с кухней.

гостиная и кухня

http://www.spbremont.org/wp-content/gallery/gostinaia/24295294_1209997533_gostinaya2.jpg

спальня

http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_10_2010/post-39373-1288080309_thumb.jpg

Район Синдзюку

0

2

квартира Касиваги
Портал открылся в пустом, темном помещении. В огромные окна квартиры Масайоши, пробивался электрический свет города.
- Я сейчас. – Словно боясь, что Алана уйдет куда-нибудь, произнес пианист. – Пока присядь. -  Он быстро подошел к выключателю и включил свет.
Оглянувшись, на месте ли Коллинс, Ки включил чайник, вода в миг нагрелась. Никаких перегородок у кухни с гостиной в квартире у Фудзиямы не было, поэтому он мог поглядывать на комнату, и узнавать, что делает солистка рок-группы. Заварив две чашки крепкого чая, студент Токийского Университета вернулся в гостиную. Он поставил горячие напитки на столик. А сам сел сбоку от подруги.  "Натворили дел не впроворот. А чем Рёта только думал? Столько безсмысленных ссор..."
Состояние девушки никак не могло улучшится за пару минут, и Ки это прекрасно осознавал. Еще совсем недавно он разговаривал с улыбающейся Аланой, а сейчас ее всю трясло от случившегося в квартире ударника.
- Выпей, согреешься. – Ровно произнес парень, беря чашку в руки и протягивая девушке. Он чуть повернулся к ней, так, что теперь находился полубоком к ней. Смотря на девушку, музыкант вновь отметил раскрасневшуюся руку Коллинс. – Болит? – Поинтересовался экономист. – Подожди.
Встав, Масайоши вернулся на кухню и сделал холодный компресс, сев обратно возле Аланы, Ки налажил его на пострадавшую руку девушки.
- И за что ты его так? – Полюбопытствовал парень. В его голосе совсем не было наставлений или укоризны, скорее банальное любопытство без ярко выраженных эмоций.

0

3

Квартира Касиваги

Вещи студентов почти аккуратно лежали на диване, а обувь стояла рядом, когда они оба вышли из портала. Дин к тому времени уже расхаживал по просторам чужой квартиры. 
- Я сейчас. – Боязливо и быстро произнес пианист. – Пока присядь. - А после он побежал куда-то в сторону. Коллинс послушно присела на диван, не говоря ничего, только в голове прокручивая то слова Рёты, то его разгневанный образ, то момент удара. "Сам ведь виноват. Кой черт потянул его выводить меня из себя? Зачем ему это? Легче стало с опухшим лицом? Будет знать, как иметь мне мозг. Мне нечего беспокоиться - только защищалась."  Блюдо с грейпфрутами покоилось на коленях Аланы, к фруктам девушка не притронулась. Она по-прежнему смотрела в пол и оправдывала себя. "Стоило ему сразу по лицу врезать - меньше бы нес чушь всякую. Масянька не виноват, что он такой хороший, а ты идиот. Нечего на него так злиться. Болван неотесанный.  А еще  ведь и ответить мне хотел... Если бы ударил - очнулся бы только в больнице под капельницей, не иначе. Никому не позволю поднимать руку на меня."
- Выпей, согреешься. – Вдруг снова появился Масайоши рядом с ней. Алана равнодушно посмотрела на него, отрываясь от внутреннего монолога, затем перевела взгляд на чашку в его руках. Пару секунд глядя на протянутую емкость с чаем, она сомневалась, брать ее или нет, ведь не знала, хочет ли пить чай. После недолгих раздумий, она приняла чашку и вдохнула приятный аромат напитка. "Масяяяяня" - добродушно протянулось в сознании солистки. Руки уже не так тряслись, и напряжение начинало спадать. Девушка не расслышала речь друга, точнее, не обратила внимания на его слова, когда он спросил, болит ли рука, и попросил подождать.  На уровне плеч Лана чувствовала тепло кота, улегшегося на спинку дивана и полу обнявшего ее лапками. Он тихо мурлыкал ей на ухо, но в мысли не лез. Коллинс поставила чашку на стол и облокотилась лбом на руки. "Больно." Тыльная сторона правой руки немного ныла после удара. "Как там Рёта?" - Подумала она, видя, как Масайоши помогает ей, накладывая охлаждающий компресс. Она кивнула в знак благодарности.
- И за что ты его так? - Задал вопрос молодой человек. Ни обвинений, ни нравоучений в голосе друга Лана не услышала и, тихо хмыкнув, она улыбнулась.
- Заслужил. - Уверенно ответила девушка. - "Нефиг оскорблениями раскидываться, как носками." - Добавила она мысленно, также подумав о том, что всех подробностей Фудзияте лучше не слышать.
- Надоел он мне своими криками в мой адрес. Мужиком себя возомнил, нашел с кем тягаться... с хрупкой и беззащитной мной. - Саркастично говорила Лана, уставившись в чашку с чаем.  - Интересно, как бы он ударил меня, если бы вы не вмешались? - Она замолкла и закрыла лицо рукой. "Только музыка, музыка и все. Никаких выяснений отношений, разговоров, конфликтов - хватит. Даже в этой ссоре разбираться не будем." - Утверждала студентка мысленно и вспомнила предпосылки конфликта.
- И что я не так сказала в ресторане? - Девушка внимательно посмотрела на Масайоши, - Скажи мне, я не понимаю. - Она покачала головой и вздохнула. "Как они там?" Алана взяла в руки телефон и стала набирать сообщение. "Мы ушли к Масяне, как вы там?" Смс отправилось к адресату под именем "Кыся".

0

4

- Заслужил.
Масайоши на ответ девушки лишь промолчал. Он ожидал очередной речи солистки. «Здорово же вывел ее Рёта сегодня.» Парень заметил кота на спинке дивана и его мерное мурлыканье, разносящееся по гостиной. Вещи студентов лежали на диване. Только куртка Масайоши все еще была на нем. Когда он вошел в квартиру Касиваги, то успел только скинуть  обувь, да рюкзак, когда подбегал к оскорбленной  Коллинс.  Из вещей, лежащих на диване, экономист также отметил и банные принадлежности и одежду для сна. «Она с собой всегда это таскает? Ну настоящий студент прям-таки» С легкой улыбкой на лице подумалось Ки. Он дружелюбно посмотрел на Алану.
- Надоел он мне своими криками в мой адрес. Мужиком себя возомнил, нашел с кем тягаться... с хрупкой и беззащитной мной.  Интересно, как бы он ударил меня, если бы вы не вмешались?
- Не посмел бы. – Неожиданно, сурово произнес извечно милый и отрешенный Фудзияма. Он видел, что девушка закрыла лицо рукой. Парень подумал, что Лана возможно боялась подобного момента, как  ни крути она все же девушка, а Рёта парою, казался совершенно неадекватным человеком.
- И что я не так сказала в ресторане? - Девушка внимательно посмотрела на Масайоши, - Скажи мне, я не понимаю.
Ки обнял подругу за плечи.
- Ты ни в чем не виновата. Не кори себя. Рёта всегда был вспыльчивым. Тебе ли не знать. – Пытаясь успокоить, произнес парень. Голос его звучал ровно. – Ты все правильно сказала, Ай. Просто Рёта не в духе… всегда… - Говорил мазыкант все тише и тише.
Он посмотрел еще раз на вещи девушки, и только потом вспомнил, что остался в куртке.  Конечно, ранее он чувствовал, что  забыл снять верхнюю одежду, но сейчас пианист ощутил этот момент особенно резко. Он отстранился от Коллинс и, указав на вещи, полюбопытствовал:
-  Здесь останешься?

Отредактировано Масайоши (02.02.2013 22:44)

0

5

Пока Масайоши говорил, обнимая ее, Алана смотрела на телефон в своих руках и ждала ответа от Касиваги. Она беспокоилась за пострадавшего Мориситу и одновременно все еще злилась на него. "Ну, Кыся, в чем дело? Отвечай! Что с ним?" Сообщение все не приходило, а Масайоши, к счастью, продолжал говорить, девушка больше не тряслась и не нервничала. Она выглядела спокойной и уравновешенной. Слова пианиста не то чтобы успокаивали ее, но подтверждали собственные оправдания Коллинс. Лана давала себе отчет в том, что это естественное поведение Фудзиями в данной ситуации, не будет же он обвинять ее, тем более, в действительности ее вины нет, но ей все равно было приятно, что друг поддерживает ее в такую минуту и никакого плохого слова не произносит про Рёту, даже несмотря на то, что тот очень часто выражал явный негатив по отношению к нему. Масайоши был таким корректным и милым, что Алана не удержалась и еле слышно назвала его няшкой. Если бы он не был так близко, вряд ли бы расслышал, но молодой человек не отреагировал. Это было не важно. Главное для Аланы - Масяня рядом. Студентка тоже обняла пианиста, оставив телефон на спинке дивана. Объятьями она хотела сказать, что благодарна ему за поддержку и стремление помочь.
- Он психом каким-то стал. - Добавила Алана, положив голову на плечо пианисту. Она знала Мориса дольше Масайоши, и, как казалось Коллинс, он не был таким нервным и странно-диким раньше. - Что же с ним случилось?.. - "На работе может проблемы или, просто, секса не хватает?.. Бедный. А с опухшим лицом, кто ему даст-то?" Лана сочувствующе покачала головой в ответ на собственные мысли.
-  Здесь останешься? - Спросил пианист, разомкнув руки и указав на вещи девушки. Лана уже и не помнила про собственные шмотки, которые были приготовлены для принятия душа и ночлега в квартире Касиваги. В душ уже не хотелось, но и домой тоже. "Останусь." - Решила она, посмотрев, куда указывал друг.
- А можно? -  Оживилась девушка, не заметив пришедшего смс. - Давай ужастик какой-нибудь посмотрим. Жутко хочется. Давно не смотрела. - Во взгляде девушке так и читалось: "не смей отказать - хочу, хочу, хочу", как будто ни ссоры, ни подавленно состояния не было, а трудностей в отношениях с Рётой не будет. Отчасти Алана сама в это верила, так как с каждой минутой, проведенной в дали от него, ей хотелось отдалить его от себя еще дальше, в надежде, что никогда больше у него не будет причин оскорблять ее, а ей не придется бить его за это.

0

6

- А можно?
- Ну конечно! – Со смешком в голосе ответил пианист. Он же не мог отказать другу в предоставлении жилья. Тем более, что сам спросил останется ли Алана. Места у Масайоши было предостаточно, и двое людей могли спокойно расположиться здесь.
- Давай ужастик какой-нибудь посмотрим. Жутко хочется. Давно не смотрела.
- Хорошо.- Быстро согласился Фудзияма.
Парень отметил, что девушка вовсе не выглядит подавленной. Казалось, все, что произошло недавно, вообще не волнует Коллинс. В какой-то мере пианист был даже рад, что солистка так быстро отошла от ссоры с панком, но все же что-то волновало музыканта. Вибрация в  кармане джинс сообщила о пришедшем сообщении.  Достав сотовый, Масайоши пробежался глазами по электронным иероглифам на белом экране. "Каким образом ее отговорить?! Ей, если упрется, вообще ничего не докажешь." Выражение лица студента изменилось при прочтении сообщения, а взгляд украдкой на солистку говорил о том, что переписывается он с кем-то, явно обсуждая ссору.
- Что посмотрим? - Спросил парень, прячя телефон обратно и указывая на небольшую коллекцию дисков с фильмами ужасов. Встав с дивана, он выбрал несколько более подходящих дисков, и отнес их Алане.
- Вот, выбирай.
Предоставив выбор  Коллинс, Масайоши отошел от солистки. Зная о ее неудержимом любопытстве, музыкант понимал, что девушка, скорее всего захочет узнать содержимое переписки Касиваги и Фудзиямы.
"Вот же любопытная. Надо телефон от нее на ночь спрятать." Парень достал сотовый и быстро набрал ответное сообщение ударнику. Невольно улыбнувшись тексту sms-ки, студент обернулся к солистке с невинным выражением лица.
- Уже выбрала? - Пианист подошел к подруге и уселся рядом. – Что собираешься делать с Рётой? - Как бы невзначай поинтерисовался экономист.

Отредактировано Масайоши (24.02.2013 14:07)

0

7

Масяня согласился. Хотя Алана в этом даже не сомневалась. Она уже предвкушала просмотр фильма ужасов, персонажей маньяков, кучу жертв, море трупов и внезапные появления сверхъестественных существ. Алана уже было сама кинулась к дискам, чтобы сделать выбор, но поведение друга остановило ее. Он достал телефон из кармана совершенно обычным образом, но слишком подозрительно посмотрел на дисплей, при этом коротко взглянув на девушку с удивленным выражением лица. "КЫСЯ!!!" - Не сомневалась Коллинс. В данных обстоятельствах мог написать только он, решила студентка. В ней моментально загорелось желание прочесть послание. "Мне надо писать, а нему! Что за секреты, блин. Покараю, рыжий." - Злобно подумала девушка, чуть сощурившись на невиновно выглядевшего друга.
- Что посмотрим? - Спросил Масайоши и спрятал телефон обратно в карман, чем и подпитывал желание отнять этот предмет и прочитать все до последней точки. "Заговор! Ну держитесь, ребята. Я вам устрою сладкую жизнь." Разумеется, девушка не стала бы действовать необдуманно. Кидаться на друга с криками: "Отдай телефон" она не стала бы - слишком глупо и скучно. Девушка хотела отомстить обоим, но по-своему, может быть, эта месть покажется им совершенно невинной, а может быть, и нет. Масайоши держался в стороне, будто бы знал, что хочет сделать Алана.
- Вот, выбирай. - Произнес он, принеся ей диски. Девушка оценила ассортимент и стала выбирать что-то поспецифичнее, пострашнее, с элементами треша. Пока студентка рассматривала коробки с дисками, Масяня стоял в стороне. Коллинс отметила его поведение как попытку оставить телефон при себе. Конечно, при таких обстоятельствах Алана ничего не предпринимала. Она, казалось, бы спокойно проглотила невозможность узнать текст сообщения, хотя внутри себя очень желала этого.
- Уже выбрала? - Пианист подошел к подруге раньше, чем она сделала выбор. Ее взгляд останавливался то на одном диске, то на другом. Масайоши сидел рядом и смотрел на нее, а Коллинс все еще не могла понять, какой фильм ей хочется посмотреть сильнее, ведь на самом деле больше всего она жаждала посмотреть сообщение в телефоне друга, а не фильм. 
– Что собираешься делать с Рётой? - Вдруг спросил пианист. Лана при такой внезапности звучания имени бывшего чуть коробку диска не сломала - вся напряглась, крепко сжав диск. "Этот" - Протянула она чуть треснутую коробку с диском, словно та цела и невредима, и Алана действительно хочет посмотреть именно этот фильм.
- Думаю, где лучше всего труп закопать, - Спокойно, но с некоторой издевкой произнесла девушка, сцепив пальцы в замок. Она выглядела непричастной ни к чему, особенно к собственным словам, намеренно создавая впечатление непреклонности в своем решении - скоро будут похороны.
Пока Масайоши занимался включением фильма, Аля быстро набирала сообщения Кысе, которые шли короткими предложениями одно за другим.  Даже после начала фильма сообщения не прекращались, девушка писала, писала, писала, пока в голове еще зудело желание прочесть сообщение в телефоне Масайоши. Она знала, что просто так друг не даст прочесть ей это сообщение, что придется действовать хитро, а пока она просто срывалась на не менее виновном Кысе. Излив свое негодование в смс-ках, Алана немного успокоилась, бросила телефон на диван, дисплеем вниз и стала внимательно смотреть ужастик.

Отредактировано Алана (24.02.2013 17:46)

0

8

По реакции Коллинс на свой вопрос Масайоши понял – зря спросил. В первый миг Фудзияма думал, что девушка сейчас сорвется.  Она так долго сдерживалась, еще с самого центра, что вполне вероятно все же не выдержит.  Упаковка диска, которую держала солистка треснула и девушка протянула ее пианисту, словно говоря – хочу посмотреть этот фильм. Посмотрев на название фильма, парень криво усмехнулся. Как истинный японец, Масайоши побаивался потусторонних существ, хотя и понимал, фильм ничем опасным не грозит, кроме мимолетного испуга.
- Думаю, где лучше всего труп закопать.
"Серьезно?" – Именно это отразилось на лице пианиста, когда он услышал ответ на лице подруги. С Аланы станется, может и труп закопать, хотя вряд ли это будет кто-либо из группы. Голос девушки был спокойным, хотя студент Токийского Университета и понимал, что это сарказм. Поэтому Фудзияма пожал плечами, мол: ничего не поделаешь – "заслужил".
- Ладно. – Вставая дополнил словами свой жест парень.
Подойдя к проигрывателю и включая фильм, экономист попутно набрал еще одно сообщение ударнику.  Первое сообщение улетело, а на экране монитора телевизора появился белый квадрат с бегающей цифрой. Обойдя кресло, чтобы не мешать просмотру и, незаметно для девушки, пианист отправил еще одно сообщение. В нем он явно пошутил. Почему-то именно сейчас ему захотелось отправить веселых сообщений всем друзьям. Сев рядом с Ланой, которая также уставилась в экран сотового, Ки подумал, что у Коллинс схожее настроение. Откинувшись на подушки дивана, Масайоши приступил к просмотру ужастика. Ближе к кульминации, в самый страшный момент, когда зрители в ужасе замирают, Ки пришла мысль в голову, которую он тут же отправил Цуде, но ошибся и сообщение полетело сразу троим людям: Алане, Цуде и Рёте. Стандартная рассылка, которую пианист часто применял, сыграла злую шутку с музыкантом, а сообщение содержало в себе лишь два слова и позитивный смайлик. Ки улыбался, не подозревая, кому отправил свое сообщение.

+1

9

А ведь Алана прекрасно видела, как Масайоши отправлял сообщения, пока крутился у DVD-плеера, но делала вид, что ничего не заметила, хоть ей и хотелось в этот же момент схватить свой мобильный и настрочить еще несколько гневных сообщений Касиваги и, может, парочку Масяне. Ей все еще думалось, что ребята за ее спиной и, наверняка, за спиной Мориситы что-то задумали. Не сложно было догадаться - заговорщики пытаются найти самый лучший способ примирения пострадавшего панка и гордой солистки.
- Козлятины, блин. В лицо сказать слабо, что ли? - Мысленно выругалась девушка, покосившись на друга. - Зараза, ведь молчит. Притворяется, заговорщик. Скоро пытать начну...
- И я хочу...
- Тихо влез в мысли девушки кот, положив лапу на плечо Аланы и чуть надавив на его.
- Ооочень хорошо, месть наша будет страшнаааа...
- Няхахахахаха!
- Злобным смехом согласился Дин, подыгрывая подруге. И девушка, и ее кот смотрели фильм. Они оба поймали атмосферу экранизации, и теперь "играли" в злодеев. Алана и вправду уже замышляла недоброе для Фудзиямы и Касиваги, она понимала все благородство их поступка, но не принимала его. Ей он казался излишним в данной ситуации -  Коллинс и Морисита сами разберутся в своих отношениях. И если понадобится - вообще общаться не будут.
- И не вижу ведь, что там Кыся делает, что он лепечет Морису... и скидывает Масяньке. Скотина рыжая, точно обрею на лысо.
- А пойдем посмотрим?
- С нескрываемым любопытством спросил Дин.
- Нельзя, Масяня сдаст. Иди один.
- Мр.
- Кот незаметно растворился, а девушка так и продолжила смотреть ужастик, периодически косясь то на Масайоши, то на свой телефон. На середине фильма Алана все-таки взяла свой мобильный и открыла сообщение от Кыси. Раньше, когда злостно печатала ему короткие послания, не обращала внимания на мигающее вверху маленькое письмецо, говорившее: "непрочитанное сообщение". "Живы, почти здоровы. Надеюсь, твоя рука не сильно пострадала." Побеспокоился, типа, и скорее Маське писякать что-то непонятное... Падла. " Во время фильма Аля только и думала, как отомстить друзьям. Фильм уже почти завершился, когда внезапно "прилетело" чье-то смс. Девушка тут же уставилась на дисплей. "Масянька." На ее лице растянулась улыбка, и девушка повернулась к другу, показывая жест "Victory".
- Классный фильм! - С приходом смс-ки от Фудзиямы в голове студентки зародилась злобная мысль по поводу отмщения. - Сбегаю в душ - и спатки. Ладно? - Алана взяла все свои вещи и побежала в ванную комнату, где и собиралась подготавливать то самое блюдо, которе подают холодным - месть. Ужастика для Коллинс было мало, нужно было "доиграть" несколько моментов, считала она, и друзьям предстоит стать участниками. Когда-то, не очень давно, на Хеллоуин, Аля уже наряжалась подобным образом, поэтому больших трудов преображение не требовало.
Оказавшись в ванной, девушка незамедлительно включила воду, будто бы действительно принимает душ, и начала готовиться. По ее просьбе Лаки переправил все необходимое для преображения предметы. "Ребятушки, милашечки мои... я вас так люблю..." - Мысленно приговаривала она, раскрашивая себе лицо в стиле ужасов: кровавые подтеки, мертвый цвет лица, ужасающие глаза. Особый эффект подарили линзы. Посмотрев в зеркало, Алана улыбнулась. Девушка была уверена, все получится точно по ее замыслу - месть состоится. Завершая свой образ нужной одеждой и немного растрепанным париком, Алана закрыла воду и еще раз глянула на себя. В зеркале на нее смотрела почти точь-в-точь Самара из фильма "Звонок", который и смотрели музыканты некоторое время назад. Девушка не спешила открывать дверь и выходить к Масайоши в своем образе. Она собиралась явить себя в более неожиданной обстановке. Свет в ванной не выключался для эффекта присутствия девушки, ведь ей якобы еще нужно было надеть одежду для сна. Шагнув в возникший портал, Алана появилась за спиной друга. Повелевая воздухом, студентка уронила коробку от диска на пол и, слегка зацепив пару статуэток на полке, сдвинула их в сторону, затем коснулась плеча друга, исчезла. Подобное повторилось вновь. Работая в паре с Дином, Лана выполняла задуманное. Она пугала Масайоши внезапными появлениями в темной квартире, своим внешним видом, растрепанным париком и ужасающим сходством с героиней из фильма. Если парень и включал свет, то девушка вновь его выключала, для более яркого впечатления. Когда ей надоело играть на нервах Фудзиямы, она резко схватила его за плечи, стоя перед ним и взглянула в его глаза из-под лба. Во взгляде так и читалось желание расправиться со студентом. Только совсем близко, по чертам лица можно было распознать в "ужастике" солистку группы. Не дав сказать парню ни слова, она увела его в портал за своей спиной, а кот осторожно портанул телефон Масайоши к ней во внутренний карман длинного платья, который  был пришит специально для мобильного, когда этот наряд создавался. Свет в ванной так остался включенным, а студенты отправились в гости...
Квартира Касиваги

+1

10

Странно, но после отправки сообщения Касиваги, Алана также получила sms-ку.  «Касиваги ей написал, что ли?» Но девушка опровергла эту догадку Ки. Она повернулась к парню и  показала жест "Victory".  Улыбка девушки говорила,  о том, что она задумала что-то коварное. «Не понял.. кому хоть отправил?»
- Классный фильм! Сбегаю в душ - и спатки. Ладно?
- Хорошо, где ванна, ты знаешь. – Спокойно, а внутренне находясь в легком шоке, произнес Фудзияма.
Как только девушка скрылась из виду, Ки стал проверять историю отправлений, предварительно сняв телефон с беззвучного режима. «Еще и Рёте отправил…» Закрыв лицо руками, Масяня откинулся на спинку дивана.
-  Интересно, как он воспринял эту sms-ку? Вот  же ж… - Взъерошив волосы, экономист встал с дивана и подошел к проигрывателю.
Он нажал на кнопку остановки, и экран потух. Из DVD-плеера выехал лоток для диска. Забрав носитель информации, Масайоши убрал его на место.
В ванной слышался шум воды, и Ки решил, что у него еще есть время выпить чашечку чая, после просмотра ужастика.  «И как она их только не боится? С таким оживлением убежала… Зимой ужастик…» Чайник быстро закипел, и его свисток оповестил хозяина квартиры о то, что можно заваривать чай. Сделав себе горячий напиток, Масайоши решал вернуться в гостиную. В ванной уже не слышался шум воды, что говорило о скором появлении девушки.  «Отличненько, успею допить чай, пока Ай одевается.»
Но попить чай музыканту не удалось. Телевизор, который был выключен, резко включился. На экране появился серый снег, так бывает, когда антенна не ловит канал. Соответствующий звук непонятного шума разнесся по тихой квартире. По спине Масайоши пробежался мороз. Ведь именно так и начинала появляться Самара: сначала белый снег на экране, а затем и сам колодец, откуда выползает известная утопленница. По комнате пронесся холодный ветер, неизвестно откуда взявшийся. Коробка с дисками упала на пол и первым, естественно, выпала упаковка с фильмом «Звонок». Несколько статуэток на полке также зашевелились.
«Нет, нет, я тебя смотреть не буду…» - Пятясь думалось Ки. В глазах его явно читался страх. Для пущего убеждения в существовании Самары не хватало только звонка с мертвым голосов девушки: «Осталось семь дней».
Кто-то коснулся плеча пианиста. Словно боясь увидеть наихудшее, музыкант развернулся крайне медленно. Но за его спиной никого не было. Только свет в комнате погас, и в темной мгле квартиры, освещенной лишь далеким светом города внизу, появился силуэт Самары. Девушка в белой сорочке, с длинными угольно-черными волосами, растрепанными в разные стороны еще больше напугали  Фудзияму.
Эх, не было в детстве Масайоши Самары, а вот если бы была, то род деятельности экономиста явно был бы другим. Он бы несомненно стал чемпионом по прыжкам и по бегу с припядсвиями. И скорее всего, попал  бы в книгу рекордов, если не Гиннеса, то Японии точно. С такой скоростью от выключателя к выключателю Ки еще никогда в жизни не бегал, и уж наверняка, сам бы удивился длине своих прыжков через диван, стол и стулья.
Если бы кто-нибудь наблюдал за окнами Масайоши, то скорее всего  подумали, что там вечеринка - так часто мигали окна, на фоне световых вспышек которых был виден силуэт носящегося туда-сюда парня. Ки бегал из одного угла своей квартиры, попутно включая свет, в другой, тем самым стараясь спастись от шалости своей подруги. В край загнанный, тяжело дышащий, до смерти перепуганный, Ки оказался вновь в гостиной. Самары нигде не наблюдалось.
«Ушла?» - Наивная мысль появилась в голове пианиста. Парень стоял возле дивана, хотя вся его напряженная поза, говорила о том, что в любой миг он сможет сорваться и понестись дальше столько, на сколько у него хватит сил.
Резко, кто-то схватил Масайоши за плечи. Все внутри экономиста оборвалось и органы и душа. Сильные женские руки развернули Фудзияму на одних пятках к обладательнице страшного амплуа.
Темные глаза на светлом фоне лица, горели желанием убить. Так и казалось, словно девушка сейчас напрыгнет на бедного парня и убьет его. Масайоши уже наверное бы лишился чувств, если бы не заметил во внешности Самары знакомые черты лица.  Алана не дала сказать ничего пианисту, ошарашенному неожиданным открытием, утащив его в портал, словно медведица тушу для своих медвежат.
Квартира Касиваги

0

11

Квартира Касиваги
Алана и ее друзья снова оказались в квартире Масайоши. Гостиная как гостиная, в ней не было ничего примечательного на первый взгляд, однако Коллинс связывала с этим помещением не так мало своих переживаний, чтобы считать это место обычным. Здесь девушка  стала разыгрывать Масайоши, играть на его нервах и испуге. Теперь Алана немного стыдилась этого, вспоминая случай с Морисом. Пусть все обошлось хорошо, но могло бы произойти непоправимое.
Осмотрев гостиную, диван, телевизор, диск со злосчастным фильмом, с которого все началось, Лана отпустила руку Масяни и повернулась к нему. Она улыбалась добродушно, пытаясь создать впечатление своей жизнерадостности и привычной беззаботности.
- Когда в следующий раз будем смотреть ужастики? - Ее слова звучали так, словно она хочет повторить свой розыгрыш. И на самом деле она была бы не против снова поиграть в жуткое создание, но уже с новыми жертвами, не знающими о ее таланте перевоплощаться в Самару.
- Можно будет потом, одногруппников у меня собрать и повторить, только все окна и балкон запечатать. -Хихикая, говорила она, - Мало ли найдутся подобных Морису... придешь?
Девушка считала свою речь пустой болтовней, и после ее произнесения Коллинс потеряла всякое желание кого-либо разыгрывать, однако вида не подавала.
- Как надумаю - приглашу. - Студентка снова улыбнулась и обняла друга. - До завтра. Сладких снов. - Но несмотря на прощальные слова, она не спешила уходить.
- Дин, собери мои шмотки, пожалуйста.
- С тебя вкусняшка.
- Отозвался Кот и принялся телепротировать вещи девушки к ней домой.
- Обязательно будет, милый. - Согласилась она. Алана все еще не отпускала Фудзияму из объятий. Ей очень хотелось быть с ним рядом сейчас и хотя бы пять минут просто так постоять, обнимаясь, но все же она понимала, должна уйти домой. Девушка чувствовала себя виноватой пред всеми жертвами ее розыгрыша, не только перед выпавшим из окна Рётой. Наконец, отпустив друга, Ай в очередной раз улыбнулась ему беззаботной и доброй улыбкой, хотя, возможно, при ее-то внешнем виде даже добрые и беззаботные улыбки могли показаться несколько жутковатыми.
- Пока. - Девушка чмокнула Масайоши в щеку и ушла в возникший портал. Кот поспешил за ней, предварительно сказав свое прощальное "ня".
Квартира Аланы

Отредактировано Алана (12.04.2013 00:40)

0

12

Квартира Касиваги

Родная квартира Фудзиямы встретила обоих музыкантов ярким светом не выключенных лампочек в люстре. Масайоши с опаской смотрел на спину солистки рок-группы, вслед за которой, он вышел из портала. Студент Токийского Университета все размышлял над тем, какой безмолвный разговор прошел между Аланой и Рётой. Наверняка, ее проницательный взгляд, устремленный на панка, о чем-то ему сказал, установил молчаливую договоренность, о которой не знали ни Касиваги, ни Фудзияма. Но все это было лишь расплывчатым суждением Ки. Он очень переживал за своих друзей, боялся, что они могут сильно поссориться и больше никогда не заговорить друг с другом, а тогда не бывать и группе. Все их шумные посиделки, все совместные репетиции, праздники и прочее время проведенное вместе  окажется в прошлом.
Падение Рёты было неудачным завершением шалости Коллинс. Масайоши понимал, сейчас надо как-то поддержать девушку, но не знал как. Именно поэтому он стоял за спиной мага Ветра и молчал, с видом некой отрешенности, поскольку блуждал в своих домыслах и рассуждениях.
- Когда в следующий раз будем смотреть ужастики?
- Может, лучше другой жанр?
– Неуверенно произнес парень, удивляясь живости голоса Коллинс. Пианист не был уверен в благоприятности  идеи девушки вновь пойти и пугать людей. Он и сам пережил не малый испуг, и прекрасно мог понять, следующую выбранную «жертву» Аланы, если таковая найдется.
- Можно будет потом, одногруппников у меня собрать и повторить, только все окна и балкон запечатать.
По выражению лица Ки так и читалось изумление. Он представил себе квартиру девушки, в которой все окна были бы заклеены бежевым скотчем, само помещение выглядело бы обветшалым, словно здание, в котором оно находиться, давно заброшено, а сквозь щели в скотче на студентов бы смотрели безумные  глаза. Вся картина так ярко  появилась перед глазами музыканта, поскольку он проасоциировал речь девушки с фильмом ужасов, виденным ранее, где каждый, входящий в старый дом, был проклят, и затем за ним гонялся призрак умершей женщины в том доме. По фильму, она убивала своих гостей, перед этим сводя их с ума.  Парня передернуло при вспоминании более ужасных сцен из фильма.
«Так, пора заканчивать эту традицию смотреть ужастики. До добра это не доводит. Доказано» - Вполне строго подумалось Ки. Но убедить Лану не смотреть страшных фильмов было нереально, поэтому единственное, что оставалось Фудзияме - это запастись терпением и мужеством пережить очередную «Самару».
- Мало ли найдутся подобных Морису... придешь?
«С аптечкой»
- Будет неожиданно, если не приду. – С легкой улыбкой и кивком, произнес брюнет. Он не выдавал страха, но осознавал, что придти нужно для подстраховки, а если ничего плохого не случиться, то, возможно, он также почувствует воодушевление, какое жило в Алане. Именно так и казалось пианисту. Девушка была жизнерадостной и веселой, хотя Ки и подразумевал, что это все напускное и, тем не менее, перед ним сейчас стояла ярко улыбающаяся студентка, от чего и в голову, совершенно, не могло придти то, что она недавно пережила громкий скандал с другом, а затем чуть не потеряла его.
- Как надумаю - приглашу.
- Буду ждать приглашения.
– Все с той же добродушной улыбкой, ответил солистке пианист и также обнял ее на прощание.
- До завтра. Сладких снов.
- И тебе тоже, увидимся завтра.
– Несмотря на произнесенные слова прощания, Алана не спешила отпускать Фудзияму. – Ты меня с собой заберешь? – С легким смешком спросил парень, слегка отстраняясь от подруги, чтобы посмотреть на ее реакцию. Но ответа так он и не получил, улыбка его угасла  и он крепче обнял Лану, поняв, что сейчас слова не помогут.
«Тяжело, наверное, переживать все эти ссоры из-за пустяков. Нужно с Цудой поговорить. Совсем не дело. Раньше еще куда ни шло – обычные перепалки двоих людей. Но сегодня просто фурор.» Тревога за взаимоотношения близких друзей не давала покоя экономисту ни в мыслях, ни в чувствах.
Алана отстранилась от Масайоши с улыбкой немного жутковатой в это время суток, благо свет был включен, и Ки легко улыбнулся в ответ дружеской улыбкой своей подруге.
- До завтра. – Попрощавшись с обоими гостями, Масайоши остался один в своей квартире. Тишина, царившая в жилом помещении, как и на пустынных улицах Токио, завораживала. С двух до четырех часов ночи город погружался чуть ли не в полную тишину. Это была столь необычная музыка, что ею было грех не насладиться. Пианист быстро убрал чашки и диск по своим местам, конечно, предварительно помыв посуду в раковине, а уже после поставив ее на место.
Выключив свет, студент подошел к окну. Город жил совершенно другой жизнью, он был охвачен ночными огнями улиц. Масайоши казалось, что он смотрит на целый организм, который пронизывают огненные вены сплошной сетью сложных узоров, спелатаясь в обжигающе  яркие узлы или же меркнув на горизонте. Ки открыл одно из окон, и его тут же обдало холодным воздухом, в котором все еще чувствовался осадок сожженного бензина за день. Поморщившись, а следом и чихнув, студент Токийского Университета, закрыл окно и вернулся в глубь комнаты. Собрав некоторые вещи, он отправился в душ, где к нему, под звук падающей воды, на фоне общей тишины, пришла необычная мелодия. Иногда она обрывалась в сознании экономиста, иногда набирала сильный темп и молниеносно мчалась в неизвестность, а иногда становилось мягкой и покладистой, текла мирным ручьем, выливаясь на бумагу. Фудзияма долго и скрупулезно записывал ноты на листок бумаги, поспехом выдернутый из какой-то тетрадки. Он записывал ноты, не проверяя их на пианино. Было слишком поздно для игри на инструменте, да и муза, весьма своенравная особа, которая могла сбежать от музыканта в самый разгар мелодии, поэтому молодой человек быстро записывал мелодию шариковой ручкой.  В такт музыке в голове он произносил ее в слух, негромко напевая мотив там, где возникали сложности в переходе из фантазийного формата на бумагу. Когда мелодия завершилась, Масайоши довольно посмотрел на несколько исписанных листов с  закорючками. Несколько минут он просто рассматривал свой незаурядный почерк на скорую руку. Сейчас его состояние было трудно описать: несколько секунд назад он, воодушевленный, как безумный, быстро писал зародившуюся мелодию, а сейчас, словно окунулся в бездну неопределенности, смотрел на бумагу.
«Пора спать» - Мысленно призвал себя к здравому рассудку пианист. Он встал из-за письменного стола и отложил листки, а затем направился в спальню. Музыкант даже не подозревал, что так сильно устал, ведь понял он это только тогда, когда увидел кровать. А как только его голова коснулась подушки, его тут же утащили в мир Морфея, даже не дав до конца осмыслить происходящее.

+1

13

Квартира Аланы
Девушка и сама не понимала, зачем она решила прийти к Масайоши этим ранним утром. Вроде бы и дома, в своей квартире, так же тихо, спокойно, никто не мешает, там она даже может делать все, что ей заблагорассудится, но именно там она не могла найти успокоения. Все время к ней в голову приходили волнующие воспоминания и не давали уснуть. Скорее всего она пришла потому, что ей хотелось быть с кем-то рядом в тяжелую для нее минуту, заполнить мысли чем-нибудь другим. Девушка тихо вышла из портала, возникшего последи гостиной. В этом помещении было умиротворенно, за окном уже светало. Портал растворился в воздухе через мгновение, после появления девушки в чужой квартире. Котик мирно дремал на ее руках, а Алана, осторожно шагая в сторону спальни, прислушивалась к различным звукам. Она не была уверена в том, что ее друг спит, но склонялась именно к этому предположению. Для Масайоши этот день тоже был насыщенным, девушка понимала это, однако все равно не могла вернуться домой - хотелось сейчас чувствовать себя защищенной, как бы это не было эгоистичным с ее стороны. Только рядом с близким человеком она могла успокоиться и наконец-то уснуть.
Прокравшись к спальне Фудзиями, Али тихо отворила дверь и заглянула внутрь клмнаты.
- Масяянь, ты спишь? - Тихим голосом спросила девушка, увидев закутавшегося в одеяло друга. Он был похож на милого медвежонка, которого хочется обнять, с которым уютно и тепло. Глядя на него, Коллинс самой захотелось так же закутаться в одеяло, а точнее закутаться в одеяло вместе с "медвежонком". Так и не получив ответа от друга, студентка сделала вывод, что пианист в глубоком и сладком сне, значит, будить его не стоит, всякие недоразумения решатся после пробуждения. Закрыв за собою дверь, она на цыпочках прошла к его кровати, попутно положив Лаки в одно из белых кресел, стоящих у окна. После этого Алана осторожно легла рядом с другом обняла его, словно он был ее плюшевым мишкой. "Масянька" - Девушка улыбалась. Она прижалась к нему и закрыла глаза, постепенно погружаясь в сон.

0

14

Масайоши мирно спал в своей квартире, периодически меняя свое положение на более удобное, даже не подозревая, что под боком у него мирно спит Алана. Сны парня были обрывчатыми и неясными. Они появлялись в расплывчатом свете и утекали сквозь решето куда-то, где становились яснее и четче, куда не мог попасть Масяня.
На улице пронесся рев первой машины. Утро. Солнце стало просыпаться и яркими лучами поднялось из-за гор. Сегодняшний день предвещал быть ясным и морозным. С течением времени солнечные полоски света перемещались по квартире, обследуя ее. Вдруг что-то кардинально изменилось со вчерашнего вечера, и они пропустили это? Или ночью что-то произошло? Совсем нехотя Фудзияма стал просыпаться. Постель была слишком теплой, чтобы так просто дремотное состояние отпустило Ки, но парень все-таки проснулся и не только потому, что солнце настойчиво лезло ему в лицо своим любопытным взглядом, а еще и потому, что пианист нащупал что-то рядом с собой, явно не являющимся одеялом или подушкой. Это что-то было теплым и равномерно дышало. Собравшись с духом, экономист открыл глаз, потом второй. Сначала он не мог разобрать, кто перед ним. Солнце слепило, а расплывчатый контур спящего рядом человека обескураживал парня. Зажмурившись и вновь открыв глаза, музыкант понял, кто перед ним.
«Не понял. Лана? Ты откуда тут?» - Масайоши помнил, что девушка ушла порталом к себе или может это ему приснилось? Во всяком случае, студент Токийского Университета не стал будить Коллинс, а тихо вылез из-под одеяла и направился на кухню. Он прошел мимо столика, на котором в хаотичном порядке лежали исписанные листки. Пройдя в кухню, Фудзияма не мог какое-то время даже сообразить  - зачем он пришел сюда? Вдруг в квартире раздался характерный дверной звонок. Ероша волосы на голове, Ки подошел к входной двери и глянул в глазок, прежде чем открыть двери незваным гостям. Увидев, кого принесло к его квартире в утренний час, пианист отшатнулся.  Сонное состояние как рукой снесло. Глаза в панике метались из стороны в сторону, лихорадочно ища ответ, объясняющий приход родителей. «Алана!» Подорвавшись, Ки побежал в гостиную, он схватил наброски песен, стараясь не оставлять ни единой зацепки. Зайдя в комнату, и невольно оборачиваясь, а вдруг родители снесли дверь? Ведь в нее все еще настойчиво звонили.
- Алана, ко мне тут пришли, посиди пока здесь. Только не высовывайся, хорошо? – Кладя листы на прикроватный столик и касаясь плеча подруги, произнес Ки. – Я тебя очень прошу. – В голосе студента Токийского Университета, так и слышалась мольба. –Я скоро.
Выйдя из спальни, Масяня подошел к двери и открыл ее. «И почему именно сегодня?»
- Мам, Пап, доброе утро. – С улыбкой, и все еще растрепанный ото сна видом, произнес Ки. Он открыл дверь пошире, чтобы впустить родителей. – Заходите. Что привело вас так рано ко мне? Что-нибудь случилось? – Масяня проводил своих родных в гостиную. «Только не выходили, Аля» - взмолился молодой человек.

Отредактировано Масайоши (28.04.2013 19:18)

0

15

Несмотря на то, что девушка уже уснула, она желала чувствовать себя более комфортно. Спящая Алана непроизвольно перебралась туда, где было наиболее уютное и теплое место, под одеяло, ближе к Масайоши. Обнимая своего "медвежонка", девушка видела сладкие сны. Она даже не обратила внимание на рассвет, когда солнце стремительными лучами заставляло проснуться. Алана также инстинктивно скрылась от него за плечом друга, крепко к нему прижимаясь. Через некоторое время "медвежонок Аланы" проснулся и ускользнул из ее объятий. Рука девушки плавно легла на пустую постель, и Алана тут же обняла одеяло, скомкав его в причудливую своеобразную сосиску и закинув не него ногу.
Девушка не хотела просыпаться, даже после того, как голос Масайоши прозвучал над ее ухом.
- Алана, ко мне тут пришли, посиди пока здесь. Только не высовывайся, хорошо?
- Ам... ланам. - Неразборчиво согласилась студентка, так и не поняв сказанного ей. Сон все еще крепко держал ее и мешал воспринимать окружающую действительность обычным образом. Девушка слышала слова Масайоши, но звучали они немного иначе, да и говорил с ней отнюдь не Масяня. Во сне она была рыцарем, которому отчаянно доказывал повар что-то про свою шикарную индейку.
– Я тебя очень прошу. - Наивно продолжил парень, надеясь, что спящая девушка уяснила его просьбу.
- Уммгу... - Отозвалась девушка, зарываясь лицом в заменяющее "медвежонка" одеяло.
- Я скоро. - Масайоши вышел из комнаты, а девушка так и не проснулась, все беседуя с персонажами из сна.
Через некоторое время до солистки рок-группы дошло осознание того, что не только повар и другие действующие лица ее сна разговаривали с ней, кто-то из вне пытался достучаться до ее сознания. Медленно, не желая просыпаться, она потерлась лицом об одеяло, и не торопясь открыла глаза. В туманном не ясном мире, Коллинс поняла, что обнимает теперь не друга, а одеяло. Это означало, что он уже проснулся и где-то бодрствует, также это наводило на мысль, что именно он что-то ей говорил, но девушка не могла вспомнить что именно, даже приблизительно. В ее голове звучали невнятные отголоски его слов. Лана запомнила только эмоции говорившего. Речь содержала что-то крайне важное. Девушка должна была узнать что именно, может быть, другу необходима ее помощь, а Лана даже не подозревает в чем дело. Студентка села на кровати и руками потерла лицо, добавив своей прическе больше неряшливости. Затем она поднялась, коротко взглянув на кресло, чтобы убедиться в присутствии ее котика. Он крепко спал, растянувшись в кресле. Встав с кровати, Али направилась к двери, на поиски Масайоши. Шаги ее были неспешными, движения небрежными. Вот она взялась за дверную ручку и отворила дверь. Девушка остановилась в дверном проеме, найдя взглядом нужного ей человека среди присутствующих, остальные были ей не знакомы и не вызывали никакого интереса.
- Масюш, милый, что ты говорил? - Хриплым и сонным голосом спросила девушка, абсолютно не по-женски, без какой-либо грациозности, почесывая свой левый бок правой рукой через мужскую футболку. Растрепанные коротко постриженные волосы, слипающиеся глаза, помятое лицо, грубо совершаемые движения - да Алана просто красавица! Хотя если учесть в чем она одета, мужской футболке и каких-то мужских широких штанах, и от природы морфологически неярко выраженные признаки женщины, можно смело сказать - красавец.

Отредактировано Алана (29.04.2013 12:07)

+1

16

Родители Масайоши не просто так пришли к сыну на квартиру в этот утренний час. Их тревога зародилась еще вчера вечером. Мегуми позвонила одна из ее подруг, которая славилась своей любовью к громким скандалам и мерзким сплетням. Услышав ее едкий голосок, мать Масайоши сразу поняла, что сейчас поведают очередную историю, выставляя в дурном свете человека из высшего общества, но женщина и предположить не могла, что речь пойдет о ее сыне. В то, что ей сначала рассказали, она не поверила. Разве может ее Масайоши целоваться с каким-то долговязым пареньком. Это был вздор, на который Мегуми просто не могла не отреагировать. В грубой форме она высказалась подруге-сплетнице о всем, что она думает о ее словах, и настоятельно порекомендовала не лесть в ее семью. Однако, доклад подруги подтвердился, когда Мегуми увидела, как у Масайоши на коленках сидел тот самый парень, мало того, с ними был еще и панк! Общество, весьма сомнительное, для юного и выдающегося экономиста, наследника корпорации Фудзияма. В тот же вечер, Мегуми рассказала все мужу, который пришел чуть ли не в бешенство. Его сын, на которого он возлагал столько  надежд – гей! Этого нельзя было допускать, поэтому успокоившись и все обдумав, родители Ки, решили, что им необходимо сначала поговорить  с сыном, и, если все окажется так, как они предполагают, то они любыми методами образумят сына.  Решено было не медлить, именно поэтому, уже сейчас, и Осаму, и Мегуми, стояли перед дверью сына и отчаянно звонили в дверь.
- Что если он не дома ночует? – Обеспокоенно произнесла Мегуми, обращаясь к мужу. – Что если он у того хахаля?
- Подожди. – Осаму был сдержан, но в уголках его глаз было прекрасно видно раздражение. Двери открылись.
- Мам, Пап, доброе утро.
- Доброе, сынок.
– Первой заговорила Мегуми. Она кинула быстрый взгляд на заспанное лицо своего второго ребенка, на его голове небрежно лохматились волосы, а штаны были измяты, словно он только, что встал. Мать Масайоши лишь улыбнулась, с одной фразой, объясняющей весь вид ее сына: «Мужчины»
– Заходите. Что привело вас так рано ко мне? Что-нибудь случилось?
- Хорошо, что ты сразу к делу.
– Спокойно заговорила женщина. Именно ей и предстояло начать неловкий разговор, так сказать – она начнет его помягче нежели отец. – Кое-что произошло вчера, и это сильно нас беспокоит, Масао. Извини, что мы так рано к тебе пришли. Ты, наверное, только встал. Мы не разбудили тебя? У тебя ведь уже каникулы. – Речь женщины была мягкой.
-Масайоши, у тебя есть девушка? – Осаму надоели вопросы не впопад и он взял слово. – Что ты мямлишь? Ответить нормально не можешь? – Видя невнятную реакцию сына, и знание о слухах про Масайоши, муж Мегуми стал злится. – Ты, что, гей? Скажи нам прямо! Тебя вчера видели! И так ты отвечаешь на заботу своих родных? Знаешь, сколько мы пережили, чтобы обеспечить тебя с Сакурой и Кичиро? А все твои выходки о музыке! Думаешь, мы забыли? Мы выбили из твоей головы эту дурь, а сейчас нам говорят, что ты ходишь по улицам Токио и обжимаешься с какими-то парнями! Как ты можешь так порочить нашу семью?! – Отец все больше и больше выходил из себя, и уже стал наступать на сына, готовый врезать ему затрещину, если ответ сына его не удовлетворит, но в разговор вмешала Мегуми, пытающаяся остановить выпад мужа.
- Дай ему сказать, Осаму! – Женщина отпустила мужа и взглянула на сына со страдальческим видом. – Сынок, мы за тебя очень переживаем. Мы готовы тебе помочь, только скажи нам, что это не так. Мы тебе поверим. – Мегуми в действительности не хотела верить, что ее сын стал геем. Этого она не сможет пережить.
Вдруг в комнату вошел парень. Он был такой же помятый ото сна, как и ее сын.
- Масюш, милый, что ты говорил?
-Что?
– Мать не могла скрыть своего разочарования и негодования. Чувства ее переполнили, и она невольно, в порыве, залепила громкую пощечину сыну. – Как ты мог?! Спутаться с таким как … - Женщина указала на парня. – Вот до чего дошла твоя свобода! Стал таким же как и этот! А ты – Мегуми пошла в наступление на брюнета в футболке и брюках. – Тебе не стыдно?! Расхаживаешь тут, словно у себя дома. Пошел вон! И чтобы я больше никогда не видела тебя возле Масайоши! Он тебе не Масюш! Ты не имеешь права так о нем говорить! Понял?! - Женщина грозно надвигалась на неизвестного, угрожая ему пальцем, готовая схватить его за ухо и выпихнуть из квартиры ее сына.
[NIC]Мегуми и Осаму Фудзияма[/NIC][STA]Родители Масайоши[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/160426/Ga9t0Fvkzd.jpg[/AVA]

0

17

Алана бы даже и не заметила посторонних людей в квартире Фудзиямы, если бы женщина невысокого роста ни с того ни сего не залепила бы Масайоши звонкую пощечину. Звук от удара распространился по всей гостиной и проник в спальню. Даже крепко спящий котик проснулся, спустился с дивана и аккуратненько прошел к выходу, зевая. Он спрятался за Коллинс, выглядывая из-за ее ног лишь половиной мордочки, чтобы видеть происходящее одним глазком. Девушка крепко зажмурилась и тут же открыла глаза, чтобы лучше рассмотреть неизвестных людей. Теперь ранее сливавшиеся с мебелью и прочим люди выступили немного вперед, так сказать, выделялись на общем фоне интерьера. Недалеко от Масайоши стоял мужчина, явно чем-то разозленный. Он показался девушке прямо-таки пылающим от гнева, но он молчал, возможно, только пока, а вот женщина уже кричала на сонную Алану. Девушке было как-то обидно за друга, и за себя тоже. С чего вдруг "эта странная тетка" ударила его? А какого черта, она начала орать на Алану? Коллинс не понимала, в чем дело, но спокойно выслушивать беспричинную ругань в свой и адрес друга не могла.
– Как ты мог?! Спутаться с таким как … - Женщина указала пальцем на девушку, стоявшую в дверном проеме.
- Что, простите? - По-прежнему хриплым голосом осведомилась Лана, недоумевающе смотря на незнакомку сверху вниз. Студентка не шелохнулась с места, видя, как женщина приближается к ней, слушая ее громкие речи.
– Вот до чего дошла твоя свобода! Стал таким же как и этот! А ты...
- Я?
Честно говоря, Алана все еще не понимала, в чем провинился Масяня перед этими людьми, в ее сонную голову даже мысль не пришла, что это его родители, наслушавшиеся слухов о их сыне, пришли разбираться в жизни "их мальчика". Девушка уже давно не брала в расчет своих родителей, с шестнадцати лет она наплевала на запреты отца, а после сбежала из дома, уже два года она не общается даже с матерью, только с сестрой, и то - крайне редко. Лана совсем не скучает по родным. Отчасти в данной ситуации она судила сугубо по себе, и не знала, что кто-то может сильно переживать из-за мнения родственников, и позволять родителям вот так беспардонно вести себя.
-  Тебе не стыдно?! Расхаживаешь тут, словно у себя дома. Пошел вон! - Возмущалась дама. Алана недовольно вскинула брови, коротко оглянулась - мало ли, вдруг речь вовсе не о ней, она ведь как-никак не парень - не хватает ей некого элемента. Впрочем ее всегда забавляло, как другие путают ее с лицом мужского пола, и никогда по этому поводу не комплексовала, а с сейчас она попросту не понимала незнакомку. Сонной девушке не нравился тон невысокой женщины, ее настрой и явно предвзятое отношение к Лане. Однако из уважения, которое с каждым словом незнакомки постепенно улетучивалось, Али спокойно произнесла, надеясь, что женщина замолчит хотя бы на секунду.
- Дамочка, не кричите. Я вас прекрасно слышу.
- И чтобы я больше никогда не видела тебя возле Масайоши!
- Смотреть никто не просит. - Хмыкнула девушка, скрестив на груди руки и вальяжно облокотившись о косяк.
- Он тебе не Масюш! Ты не имеешь права так о нем говорить! Понял?!
- Нет. - Нагловато глядя на женщину, ответила девушка. - Успокойтесь или изъясняйтесь хотя бы яснее, а не своими куриными воплями.
Она почти осознанно грубила женщине. Пока студентка не знала, с кем разговаривает, и ее не заботило мнение незнакомый людей о ней, кроме того, девушка была убеждена в том, что всего лишь защищалась от нападок "бешеной бабенки". Алана была спокойной, несмотря на затуманенное состояние и раздражающее поведение вспылившей женщины. "Что надо-то?" - Мысленно поинтересовалась она и, прикрыв рот рукой, зевнула.
Котик, наблюдавший сцену, недовольно, даже сердито смотрел на женщину и иногда поглядывал на мужчину таким же взглядом, ожидая опасности от обоих незнакомцев, готовясь любыми способами защищать свою подругу.

0

18

Парень, стоящий перед Мегуми, хамил в ответ на каждую ее брошенную фразу. Это злило еще больше приземистую женщину.
- Нет. Успокойтесь или изъясняйтесь хотя бы яснее, а не своими куриными воплями.
- Что?! – Возмущению матери Масайоши не было предела. Эта эмоция исказила ее лицо и проложила тени между бровями. – Нахал! Кто тебя только воспитывал! – Женщина так и пылала, как внутренне, так и внешне. Из-за речи незнакомца рука Мегуми дернулась, и она залепила такую же громкую и сильную затрещину по лицу друга Масайоши. Глаза госпожи Фудзиямы пылали гневом. - Пчхи! А-а! - Глубокий вдох. - А-а! Пчи!!! - К несчастью у Мегуми была сильная алергия на котов и всех животных с мехом. Она заметила кота и закричала еще и на него. - Уберите эту тварь! Масайоши, как ты можешь держать дома животных! Ты же знаешь о моей алергии!
Тем временем на Ки давил его отец. Он стоял возле него и сверлил его полным презоения и негодования  взглядом.
- Как ты мог так опустится: спутаться с таким имбецилом?! – Голос Осаму был грозным и суровым, его бас мог перекрыть даже голос возмущающейся жены. – Тебя воспитывали, мы лелеяли надежды на тебя. Думали ты станешь образцом нашей компании. Чем ты отплатил нам? Смешал себя с грязью! – Посмотрев на незнакомого паренька, мужчина продолжил. – Ты тоже не лучше. Только и можешь, что тянешь вниз хороших людей! Не было бы тебя, и Масайоши бы никогда не приходили в голову такие глупые мысли и чувства. Убирайся отсюда! Таким как ты, здесь не место! Собирай свои манатки и выметайся!
- Пошел вон!
–Мегуми поддержала своего мужа и стала толкать неизвестного паренька к выходу. – Выметайся!
- А тебя мы быстро вразумим. Тебе давно пора женится.
– Словно гвоздями прибивая, произнес Осаму. – Бросай все свои глупости, больше ты не будешь пересекаться с подобным слоем общества!
[NIC]Мегуми и Осаму Фудзияма[/NIC][STA]Родители Масайоши[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/160426/Ga9t0Fvkzd.jpg[/AVA]

Отредактировано Многоликий (03.05.2013 13:46)

0

19

Сдавленно хихикнув, студентка улыбнулась. Выражение лица женщины в момент ее возмущения показалось ей очень смешным. Алане понравилось, что эти двое неизвестных ей людей считают ее парнем.
- Не делайте такое лицо - морщин еще больше станет. - Задорно проговорила она, специально делая голос на тон ниже своего обычного.
– Нахал! Кто тебя только воспитывал! – Гневно высказавшись женщина крепко и звонко припечатала свою ладонь к щеке Аланы. Было больно, но вполне терпимо. Невольно отвернувшись во время удара, она закрыла глаза, думая о том, что добилась своего: задела женщину за живое. Это радовало хулиганку. Коллинс, улыбнулась, взглянув в глаза дамы, даже не прикоснувшись к своей щеке. Карие, почти черные глаза незнакомки пылали гневом.
- Сам воспитался. - Чуть ли не смеясь, ответила Алана.
- Пчхи! А-а! А-а! Пчи!!! - Только после чиханья незнакомка заметила негодующего кота, желавшего прыгнуть на женщину и исцарапать ее, стоявшего у ног подруги.
- Уберите эту тварь! - Потребовала она.
- Кто это еще из нас тут тварь! - Мысленно возмутившись, Дин зарычал на женщину в ответ, изогнув вздыбленную спину и распушив свой хвост, чтобы казаться больше, и страшнее.
- Али, я ее укушу!
- Не надо.

- Масайоши, как ты можешь держать дома животных! Ты же знаешь о моей аллергии!
- Какая жалость. А я не знал. - Иронично произнесла девушка, коротко глянув на котика и подмигнув ему, а после тут же обратилась к отцу Масайоши, закипавшему в тот момент, подходя к нему.
- Подождите-ка, усатик. Хотя бы вы не орите.
– Ты тоже не лучше. - Он откликнулся на ее речь. В его словах звучала сильнейшая неприязнь к Коллинс. - Только и можешь, что тянешь вниз хороших людей! Не было бы тебя, и Масайоши бы никогда не приходили в голову такие глупые мысли и чувства.
Алана выслушала тираду мужчины достаточно внимательно. Она и без того догадывалась, что родители себе что-то странно надумали, но все поняла только сейчас. Оказывается, парень, то есть Алана, и Масайоши - пара гомосексуалов. Совсем раззадоренная этой мыслью студентка решила подкинуть неприятным ей людям еще больше причин для подозрений. Тогда она совсем не думала о чувства Масяни. Убеждать их в обратном ей совсем не хотелось.
-  Какие? - Спросила девушка тем же грубоватым голосом, взяла лицо Масяни в ладони и впилась губами в губы друга, проникая языком в его рот. Поцелуй продлился лишь секунды - Алана помнила про присутствующих и их негодование, а также про то, что "бабенка" распускает руки. Оторвавшись от губ музыканта, она нахально посмотрела на мужчину.
- Такие?
- Убирайся отсюда! Таким, как ты, здесь не место! Собирай свои манатки и выметайся! - Громогласно потребовал господин Фудзияма. Алана лишь улыбнулась ему в ответ. А госпожа Фудзияма стала толкать девушку к выходу со словами:
- Пошел вон! Выметайся!
Поначалу Коллинс не сопротивлялась, как бы показывая людям, что готова подчиниться им и внимательно слушала речь усатого незнакомца.
- А тебя мы быстро вразумим. Тебе давно пора женится. – Продолжал господин Фудзияма. – Бросай все свои глупости, больше ты не будешь пересекаться с подобным слоем общества!
Услышав слова мужчины, вообразив дальнейшие свои действия, Алана увернулась от рук женщины и вернулась к Масайоши, обняла его и чмокнула в не пострадавшую от рук его матери щеку, отстранилась от него и опустилась на одно колено.
- Выходи за меня, дорогой! - Она взяла руку друга поцеловала ее, смотря в его карие, как у его матери, глаза, - кольцо подарю позже. - Добавила она тут же, а после быстро поднялась, обошла его и обняла пианиста со спины.
- Дин, мобильник.
Кот, спрятавшийся за креслом, тут же выполнил ее просьбу - и в руках Аланы появился ее драгоценный телефон, который она специально брать с собой в гости не стала. Быстро включив режим фотокамеры, она направила на себя и друга объектив, сделала снимок, еще раз поцеловав в щеку. - Масянь, улыбнись, - теперь она засняла покрасневшие от пощечин госпожи Фудзиямиы щеки: свою и музыканта.
Напоследок поцеловав его еще разок в губы, Коллинс быстро пробежала к окну, распахнула его. Девушка села на подоконник, отдала всем присутствующим честь рукой, так сказать, на прощание.
- До встречи, будущие родственники. - С этими словами девушка откинулась назад.  Последнее, что могли видеть родственники Масайоши и сам пианист - ноги Аланы, исчезающие в просторах за окном и кота, который выпрыгнул  за ней. Никаких криков или взвизгов неизвестный родителям Фудзиямы "парень" не издал. Он просто исчез, в портале, быстро и незаметно, как и "его" зверь.
Омотесандо Хиллс

Отредактировано Алана (23.06.2013 23:21)

0

20

Ужасное утро. Вроде и началось оно с прекрасного момента, но все испортил приход родителей. Масайоши стоял недалеко от кресла так, чтоб если что, сразу на него садится. Его очень тревожил тот факт, что родители пришли к нему домой так рано и не предупредив, ведь ранее они всегда сообщали о своем приходе. Значит произошло что-то из ряда вон выходящее, чего тихо побаивался парень. Что, если в семье несчастье, или на работе у отца? Еще одной темой для волнений Ки была Алана, спящая в спальне. Масайоши понимал, что встреча ее с его мамой и папой вряд ли обернется удачно. Родители могут что-то не то подумать или, что еще хуже, узнать о деятельности их сына.
«Алана, не выходи», - взмолился Масайоши, подводя взгляд к потолку.
– Кое-что произошло вчера…
При этих словах  пианист побледнел. Он смотрел на свою мать глазами, полными воображаемого страха.
- … и это сильно нас беспокоит, Масао. Извини, что мы так рано к тебе пришли. Ты, наверное, только встал. Мы не разбудили тебя? У тебя ведь уже каникулы.
- Нет, нет. Я уже встал, что произошло? -  Растеряно Масайоши переводил взгляд с отца на мать и обратно.
«Что же случилось?»
- Масайоши, у тебя есть девушка?
Правая бровь Ки дернулась. Паень не ожидал такого вопроса. Он сбил его с ног и полностью огорошил.
- Эм... ну... – Пытаясь подобрать слова, музыкант пожал плечами, что, наверное, и рассердило его отца.
– Что ты мямлишь? Ответить нормально не можешь?
- Н…Нет.
– Масайоши поматал головой. Он не понимал к чему такие вопросы, если что-то случилось дома.
– Ты, что, гей?
Челюсть Масайоши так и отпала. Такой поворот событий был еще более неожиданным. Он попытался что-то произнести в свою поддержку, доказать, что уж он точно не гей, но кроме несвязных звуков ничего не вышло, а вид отца пугал парня. Таким Осаму Ки еще никогда не видел. «Это кто ж так удружил?» Набрав нужное количество воздуха в грудь, пианист начал говорить:
- Отец, я не… - Но связную попытку ответить прервал отец, грозным криком:
- Скажи нам прямо! Тебя вчера видели!
«Вчера?! С кем?!» - И тут в голове Масяни пронесся эпизод того, как за ним бегал Хана с намереньем поцеловать. Ки, не веря, покачал головой: «Я был в шлеме. Кто мог меня узнать? Черт, я же потом его снял…» - Сердце парня упало, он даже мысленно поставил над собой крест, словно он уже поражен. 
- И так ты отвечаешь на заботу своих родных?
- Па…
- Масайоши попытался защитится от клеветы, но отцу уже было все не по чем.
- Знаешь, сколько мы пережили, чтобы обеспечить тебя с Сакурой и Кичиро?
- Хнаю, я…
- А все твои выходки о музыке!

«Только не музыка!»
Последней отрадой для экономиста была музыка, в ней он мог себя показать, излить душу, и просто жить. Забрать ее у себя парень бы не позволил, как бы сильно не боялся гнева отца.
- Думаешь, мы забыли? Мы выбили из твоей головы эту дурь, а сейчас нам говорят, что ты ходишь по улицам Токио и обжимаешься с какими-то парнями! Как ты можешь так порочить нашу семью?!
Что сказать отцу, Масайоши даже не знал. Все слова, сказанные в его адрес, были ложью. Ки, никогда не ходил и не обжимался ни с какими парнями, но видя насколько разъярен отец, парень не мог подобрать слов. Для начала, нужно было успокоить Осаму, иначе бы он не выслушал своего сына. Масайоши знал это и поднял руки в примирительном жесте, желая разъяснить всю ситуацию. На помощь пианисту пришла Мегуми.
- Дай ему сказать, Осаму! Сынок, мы за тебя очень переживаем. Мы готовы тебе помочь, только скажи нам, что это не так. Мы тебе поверим.
- Мам, пап, я сейчас вам все объясню. Все это… - Боковым зрением Ки увидел Алану… Все словно рухнуло для парня. Появление Коллинс вряд ли могло улучшить ситуацию. Теперь музыканту придется еще и объяснять ее появление здесь, кто она и почему в таком виде. Да, вид у Аланы был сейчас специфическим, а при теме разговора,  так вообще был залогом навечно остаться с клеймом гея.
«Это кошмар» - Убийственная мысль пронеслась в голове пианиста. Где-то в глубине еще теплилась надежда, что девушка спрячется, или пройдет незамеченной, но робкой мечте Масайоши, сууждено было разбиться в дребезги о слова Аланы:
- Масюш, милый, что ты говорил?
«Я - труп» Ки не слышал возмущенного голоса матери. Он только почувствовал резкий удар по щеке. У него даже, кажется, шея хрустнула - так резко Масайоши повернул голову. Мысли от удара куда-то разбежались, и в сознании осталась лишь боль от пощечины. Пианист ушел куда-то в прострацию. Он поднес ладонь к пострадавшей щеке, не понимая, почему она так сильно болит, почему он не слышит крика матери, которая стоит возле него,  а нет, уже ушла. Ки стоял и смотрел куда-то перед собой, не в полнее осознавая всю серьезность ситуации. Ему бы следовало сейчас все взять в свои руки и разобраться со всем, но вместо этого он стоял, как вкопанный, немного обиженный и разочарованный.
Рядом с музыкантом остался Осаму, и его общество не предвещало положительных эмоций для Ки. Масайоши уже стал  приходить в себя, но он все еще держался за щеку. Взглядом он пересекся с отцом и прочем в глазах Осаму презрение.
- Как ты мог так опустится: спутаться с таким имбецилом?!
«Кем?» - Все еще под впечатлением от пощечины Масяня даже не понял о ком идет речь. Сначала он даже не понимал, что Алану приняли за парня. Влруг пианист осознал, что к нему обращался кто-то еще и повел взгляд туда, откуда слышал свое имя. Там стояла разъяренная и чихающая Мегуми, и Алана, пофигистично смотрящая на мать Масайоши. «В довершение, не хватает всей группы» - Ирония первой вернулась к Ки. Парню вспомнилась вчерашняя ссора панка и солистки. Сейчас актеры были другими, но ссора всегда остается ссорой и вызывает одни эмоции.
– Тебя воспитывали, мы лелеяли надежды на тебя. Думали ты станешь образцом нашей компании. Чем ты отплатил нам? Смешал себя с грязью!
Масайоши хотел возразить отцу, но так и не смог. Язык его не слушался, да и кричать Ки не хотел, и так, наверняка, уже все соседи посабирались возле стен – слушают. Тем временем, Алана подливала масла в огонь, а родители Масайоши охотно разгорались:
- Подождите-ка, усатик. Хотя бы вы не орите.
– Ты тоже не лучше. Только и можешь, что тянешь вниз хороших людей! Не было бы тебя, и Масайоши бы никогда не приходили в голову такие глупые мысли и чувства.

«Нет, нет, тут Алана не при чем. Лана, молчи!» - Но слов Ки Коллинс не слышала, поэтому она подошла к пинастиу, который уже нутром чуял – западня.
-  Какие?
Девушка взяла лицо парня в ладони, Ки был выше Аланы, поэтому по нерции он немного склонился над девушкой, и обнял ее за талию. В этот момент никакой задней мысли у парня не было. Он даже не догадался, что задумала солистка рок-группы. Так, что поцелуй Коллинс, мягко говоря, шокировал студента Токийского Университета. Только сейчас до него дошло, что Алану воспринимают как парня, а следовательно, мнение о том, что Масяня гей, у его родителей утвердилось.
- Такие?
«Ой, зря… Лана, ну зачем ты вышла?»
Поздно было причитать, родители взбунтовались, и экономист даже не мог представить себе, как оправдаться. Он даже не мог сопоставить, что хуже – узнай родители, что он играет в группе или, что он гей.
- Убирайся отсюда! Таким как ты, здесь не место! Собирай свои манатки и выметайся!
- Пошел вон! Выметайся!
- А тебя мы быстро вразумим. Тебе давно пора женится.

Новость, как колючка прицепилась к пианисту. Женитьба не входила в ближайшие планы Масайоши. Да и если у него появится невеста, от нее будет проблематично скрыть свою вторую жизнь.
– Бросай все свои глупости, больше ты не будешь пересекаться с подобным слоем общества!
Эти слова были еще одной пощечиной для парня, не физической, но не менее ощутимой. Все же это было ужаснейшее утро за годы свободной жизни Масайоши.  «Нужно сказать» Но с губ парня так ничего и не слетело, ни единого звука, ведь его ждало еще одно потрясение. Лана вернулась к нему, и утешительно  поцеловала в щеку, что снова удивило пианиста.
- Выходи за меня, дорогой!
От удивления челюсть Маськи снова отпала, с такими темпами, ему придется с собой скотч носить. Девушка опустилась на одно колено, словно принц перед принцессой, и поцеловала руку парня. «Ты, что делаешь! Лана, хватит!» - Мася краем глаз заметил родителей. Внутри все похолодело. Вот теперь ему не отвертеться.  «Я точно труп»
- Кольцо подарю позже. - Девушка обошла парня и обняла его со спины. - Масянь, улыбнись
- Шутишь?
– Тихо и иронично произнес парень. Наверняка, на фото он будет выглядеть именно с этой ироничной физиономией, явно не довольной событиями. Даже прощальный поцелуй девушки, не смягчил парня.  Но Алану явно не волновало все происходящее, она словно ураган ворвалась в этот спор между сыном и родителями, а теперь, довольная  проделанной работой, подошла к окну и распахнула его.
- Так, ты куда? – Намеренье девушки, пианисту не понравилось. Он быстро взял себя в руки. Сейчас он забыл, что Коллинс была магом Воздуха и может спокойно парить. Сейчас Ки видел только, как его подруга села на подоконник и отдала весело честь всем присутсвующим.
- До встречи, будущие родственники.
- Лана! – Ки кинулся к подоконнику, с которого только, что ускользнула девушка. Парень, чуть сам не вылетел, вовремя ухватившись за оконную раму. Внизу шумно ездили машины, шла оживленная жизнь, но нигде падающей девушки студент не заметил.
«Портал» - Догадался Ки. Он устало  облокотился о стекло.
- Ушла… - Тихий голос Масайоши был отчетливо слышен в глухой тишине квартиры. Родители парня, тоже были потрясены. Посмотрев на них, Ки  отступил от рамы и закрыл окно. – Она не парень. – Спокойно произнес экономист.  Он увидел, что с родными что-то не так и, поняв что, поспешил их успокоить. – Не переживайте. Она живет этажом ниже. Мам, пап, она действительно, – это слово парень особенно подчеркнул, - девушка. Честно. Я не гей. Не знаю, кто вам это сказал, но я не гей. – Понимая, что родителям стоит все обдумать и обсудить, Ки провел их к выходу. Он видел, что они все еще под глубоким впечатлением от поступка Аланы.
- Масао, - Отец обернулся  к сыну уже на выходе. – Зайдешь ко мне в офис.
Масайоши поклонился родителям и закрыл двери. Какое-то время он простоял перед запертой входной дверью, все еще не понимая, что  ему светит.

0

21

Масайоши облокотился о стену спиной: «Геем окрестили…» - Музыкант обижено и тяжело вздохнул. Вернувшись в гостиную, он еще некоторое время просто посидел на диване, обдумывая, как же ему теперь быть, что делать.  Просидев так еще с пол часа, Масайоши прошелся по квартире в поисках своего телефона, как оказалось, найти его было тяжело, поскольку парень не помнил, где оставил его. Наконец, отыскав злополучный аппарат, Ки вернулся в гостевую и сел обратно на мягкую подушку дивана. Он уставился на циферблат – пятнадцать минут третьего. Фудзияма задумался. Сколько же времени прошло с тех пор, как ушли родители? Сколько они пробыли в квартире, и, что все это время делал пианист? Куда делось его время?  Все утро парень проспал вместе с Аланой, а день просто улетучивался с невероятной скоростью куда-то за окно, а впреди уже маячил вечер. Масайоши еще не решил, что же ему делать.  Наобум он открыл папку «Сообщения». Помимо вчерашней переписки, в папке имелись еще кое-какие сообщения, но все это плыло перед глазами музыканта какой-то серой и непонятной массой. Он вышел из режима «Меню» и отложил телефон на столик, взглянул на  синее небо, которое бередили протяжные тела облаков, одно из которых напоминало кота. Вдруг Ки молниеносно взял сотовый и быстро набрал номер друга. На том конце провода послышались гудки, и вся уверенность пианиста исчезла.  «Зачем я ему звоню? Вдруг он занят? Что я ему вообще скажу?» - Масяня скинул трубку, нажав на красную кнопку на дисплее. Какое-то время он смотрел на циферблат. А затем, уже неуверенно, вновь набрал номер. Ки уже решил, что скажет другу, но в нем все еще были сомнения, вдруг Цуда занят? «Только бы ответил» - Мысленно молил студент экономического факультета.
- Пират у аппарата. - Послышался знакомый голос, всегда легко относящийся ко всем проблемам мира, именно к этому человеку обращались за помощью все, кто состоял в их рок-группе. Цуда был тем, кто всегда мог помочь и рассудить здраво все ссоры и неурядицы.
- Привет, Кыся. – Совсем не весело, даже как-то убито, произнес пианист. Он откинулся на спинку дивана, а затем вновь сел в напряженную позу, искривив спину. - Ты не сильно занят? – Масайоши проговорил этот вопрос так, словно боялся услышать отрицательный ответ.
- Не сильно. Что случилось?
«Хорошо» - Ки облегченно вздохнул. Помедлив секунду, и немного неуверенно начал свой рассказ:
- У меня с утра были родители... - Масайоши сглотнул, вспоминая события сегодняшнего утра. Он вспомнил во всех красках выход Коллинс из спальни и то, как мать отреагировала на девушку.  -  Алана была в спальне... а... потом... – Ки давалось не легко эта речь, ведь все происходящее ранее в гостиной задело его сильнее, чем он предполагал. - Она вышла... Кыся, это было ужасно... – В голосе слышался отголосок воды. Ведь все это, и правда, было для него трагедией. -  Родители, они.... они, подумали, что Лана парень, и теперь считают меня геем! – Воскликнув и почувствовав обиду за такую несправедливость и недоверие от родных, просизнес Фудзияма.  - Все это так нелепо. – Масайоши покачал головой. - Лана, только огня подлила своим поцелуем. – Констатировал парень, вспоминая поцелуй. - Зачем она только сделала это? - Вопрос был риторическим, и Ки не ожидал на него ответа. Он повел рукой, указывая в неизвестность, словно его собеседник был рядом и мог увидеть этот его жест. - И это предложение! – Фудзияма еще раз всплеснул руками, откинувшись на спинку, и хлопнул себя по лбу, печально улыбнувшись. - Она предложила мне женится на ней! Точнее, она сделала мне предложение! И родители были там! Это ужасно... -  Покачав головой, Масайоши встал и стал прохаживаться по комнате. Когда он говорил, то пожимал плечами или делал характерные движения руками. - Что мне делать? Родители, они теперь мне не будут доверять, что если они узнают о музыке? Я не смогу без группы... – Остановившись у окна, Ки взглянул на Токио. Столица жила своей жизнью, ей не было дела до проблем одного музыканта, который так сильно сейчас переживал.
- Так, спокойно.
- Угу… -  Еле слышно произнес парень. Масайоши был разбит и все, что ему приходилось, лишь внимательно слушать строгий голос собеседника.
- Они за тобой следят?.. Ши-тян сейчас где?
Ки вгляделся в крыши соседних небоскребов на наличие снайперов и шпионов. Отойдя от окна, он прошел в кухню.
- Не знаю, они ушли, но отец так просто это не оставит. – Последняя фраза Осаму так и звучала в голове экономиста, и парень понимал - ему придется явится в офис. - Если они захотят меня женить на ком-то, то они этого добьются. Не могу сказать точно, под прицелом ли я сейчас, но все возможно. – Ки старался отойти от окон, почему-то ему показалось, что снайпер на крыше - вполне вероятная вещь. - Лана ушла еще с утра, выпала из окна. – Пианист иронично хохотнул и растрепал волосы на голове механическим жестом. - Ей понравилось падать из окна вниз головой. Родители остались в впечатлении... Они меня закопают... «Рядом с Аланой» Сев на стул и опустив голову, Масайоши готов был повесится. Он был уверен, если сам не сделает этого, то родители, считая его геем, точно сделают это за него.
- Слушай, никто ничего не прознает. Если что, все мы - твои сокурсники-активисты, работаем над каким-то проектом для ВУЗа.
-  Хех...– Усмехнувшись, Масайоши встал и вновь прошелся по квартире. Он думал о своем происхождении, о том, что все время скрывал, кто он на самом деле. «Все тайное становится явным» Старинная поговорка, но настолько правдивая, что Ки стало даже тошно. -  Ты же не знаешь... – Фудзияма скрывал, кто он, от своих самых близких друзей. Как же ему теперь зваться их другом? «А, если они отвернутся от меня, если узнают, кто я?» Масяня остановился. Чувство невыносимой тревоги заволокло его сердце. «Ну нет, ребята не такие… а простят ли? Я никогда не думал, что если они узнают это случайно, или вот при таком случае? Лучше мне самому сказать» Понурив голову, участник рок-группы тихо начал говорить:
- Слушай, я никогда не говорил из какой я семьи,.. мои родители... Соврать не выйдет...  - По ту сторону, послышались шум, крики и брань. Масайоши поднял взгляд. «Может, я ему все же мешаю?» Теперь уже раздались и выстрелы, такой звук нельзя было спутать ни с чем, и парень забеспокоился. - Цуда, что  у тебя там происходит? Звуки странные какие-то. Я тебя, точно не отвлекаю?
-  Да, детишки тут шумят, не обращай внимания.
«Они, наверное, в волнушку играют. » - Сам себя успокоил студент.
- Какой бы не была семья, выход есть всегда.
- Но, не тогда же, когда они считают тебя геем! – В сердцах Ки стукнул по рядом стоящему столу. - Это все Хана, и зачем ему понадобилось лесть ко мне? Небось, какая подруга мамы ей сообщила. Черт. – Масяня оказался вновь у дивана и плюхнулся на него. К нему снизошло озарение. Ясно и отчетливо вспомнился вчерашний вечер. –   Вот, блин. Лана сидела у меня на руках, когда связала меня и Рёту! Так вот они что имели в виду, когда сказали, что я с парнями обжимаюсь! Черт! – Студент Токийского Университета откинул голову назад, прикрывая лицо руками. «Ёмае, ну вот зачем было нас связывать? Я бы не убежал! А теперь...»
- Соболезную, девушку в дом...  порадуй родичей... может, успокоятся.
- Хах, такое ощущение, что ты герой-любовник. 
- Немного похож.
- Где мне ее найти? Чтобы не выдала родителям, что я играю в группе?
- Найдем тебе девушку... не выдаст. Давай Ши-тян приоденем, с ней и придешь... объяснишь все.

Услышав речь ударника, Масайоши залился истерическим смехом, представляя, как отреагируют его родители на возвращение Коллинс с того света.  Ему представился образ Самары, которую вчера играла девушка. Ведь тогда ее бы точно не спутали с парнем, хотя родителей Масао не хотел так сильно пугать, поэтому решил попридержать коней.
- Я уже пытался объяснить родителям, что Лана - девушка. Не поверили... Да...  ее поведение... она на долго им запомнилась. Даже мать ее ударила. – Ки улыбнулся, прикоснувшись к своей щеке, которая еще ощутимо ныла, но след на ней вряд ли останется. - Теперь у нас в группе трое с красными щеками... Моя до сих пор болит... Если мы придем с Ланой, не знаю с какими конечностями мы уйдем, если уйдем.
- Она будет выглядеть иначе - раз, встреча в ресторане не позволит распускать руки - два. Все получится - три.
Речь Касиваги так воодушевила, что Ки не мог ему не поверить. В действительности, все казалось теперь таким смешным. Ну, конечно, он помирится с родителями, и не будет никаких снайперов на крышах, и принудительной свадьбы со шпионкой. Пианист улыбнулся, теперь уже искренне. Обида, хоть еще и оставалась, но уже не такая сильная, и вот-вот, готова была упасть куда-то и больше не подниматься.
- Спасибо. – Мясяня искренне поблагодарил своего друга, жалея, что того нет рядом. - Так и сделаем.
- Тогда до связи.
- Пока.
– Кивнув, Масайоши нажал на «отбой».
Он сидел в гостиной, на диване и оглядывал свои владения. День показался ему более ясным, чем раньше. Пианист встал и направился в спальню. Пора было немного прибраться и приступать к планам на сегодняшний день. Когда, Фудзияма был уже в спальне он вспомнил, что совершенно позабыл о Рёте, и стоит поинтересоваться, как он. Быстро написав сообщение ударнику, экономист приступил к уборке спальни. Он застелил пастель и сложил грязные вещи в корзину для белья. На этом вся его уборка и закончилась. Решив, принять душ, музыкант скрылся в ванной на пол часа, а после принятия водных процедур, обнаружил на своем сотовом, новое входящее сообщение от Цуды.
«Цветет и пахнет наш панк. Скоро. Пересечемся, расскажу подробней.» - Мысленно прочитав письмо, Ки улыбнулся, и решил приступить к основной части плана, сегодняшнего дня – приготовлению блюд, которые запросила Алана.  Открыв ноутбук и набрав несколько названий яств, Фудзияма стал ознакамливаться с рецептами. Те блюда, которые он знал, парень решил не трогать, он помнил сколько займет их готовка времени, и мог быть спокойным, но вот новые и непонятные яства, могли таить в себе подвох. Просмотрев рецепты и составив список необходимых продуктов, экономист оделся и вышел из квартиры. Магазин находился совсем не далеко от его дома, поэтому он вернулся в квартиру, когда еще даже не стукнуло пять на часах. Распечатав выбранные рецепты, пианист отправился на кухню, где разгреб по полочкам все содержимое пакетов.
- Ну что ж, преступим.
Внимательно прочитав первый рецепт, Ки собрал нужные ингредиенты и стал готовить. Пока у него готовилось первое блюдо он начал второе, и так по кругу, пока все конфорки и духовка с морозильником не были полны. Отчеканивая ритм пальцами по деревянной поверхности стола, пианист понял, что съесть все сам не сможет, и не поймет даже вкуса съеденного. Это  была настоящая трагедия для любого повара.  Подумав, музыкант достал сотовый из кармана джинс.
«Мне нужен помощник. Желательно с огромным желудком…» - Ки прокрутил списки контактов и остановился на Касиваги. – «Отличный вариант!»
Удовлетворившись своим выбором, Масайоши отправил письмо другу, а получив ответ, довольно улыбнулся и потер руки, взглянув на часы. «Отлично, успею еще и десерт приготовить. Ой, надо сказать, чтоб не ел» Ки набрал еще одно сообщение  и сконцентрировался на приготовлении  праздничных блюд.

0

22

Икэбукуро
До вечера Цуда надеялся заглянуть домой и проверить, правда ли, панк "цветет и пахнет", как он сказал, но ему так и не удалось добраться до дома. Сегодня Цуда был очень популярен. Да и телефон его разрывался от звонков. Даже несмотря на то, что сегодня был вторник, только начало недели, некоторые уже звали его отдохнуть за городом, да так рьяно звали, что Цуде пришлось немного нагрубить, чтобы его отказ, наконец, приняли во внимание. Касиваги запланировал на этот вечер скромно погостить у друга музыканта, покормиться у него, раз уж он так любезно его пригласил набить желудок сообщением: "Только не наедайся!" Но это была не единственная причина отказа друзьям в совместном отдыхе. Мешал факт недавней ссоры Аланы и Рёты, и внезапно возникшая работа. Конечно, она была не трудной - всего лишь доставить документы одному важному лицу, но и на это требуется время. Пока Касиваги ездил к месту встречи, так и не переодевшись в более презентабельную одежду, нежели костюм промышленного альпиниста, он получил по сообщению от Коллинс и Мориситы и отправил ответы каждому. Время пролетело незаметно. Касиваги думал, что заедет к Масайоши около шести вечера, так сказать, к ужину, но припозднился на пару часов, и опять же, так и не заехав домой.
Достигнув нужной Цуде квартиры, он надавил большим пальцем на кнопку звонка и отпустил ее, ожидая когда ему откроют дверь. Ему не пришлось ожидать слишком долго, Ки среагировал незамедлительно и впустил гостя в свою обитель. Первое, что слетело с губ рыжего, касалось угощения. Уж чего-чего, а вкусно поесть он любил всегда, независимо от времени суток, погоды, состояния и места. Некоторые за это его недолюбливали.
- Чую, ты готовишь. Что готовишь? - Касиваги улыбнулся, разулся и прошел вслед за хозяином квартиры, на кухню. - Ммм, чем угощаешь, шеф? - Цуда принюхался к ароматам кухни. Они говорили о том, что в этом месте старательно работал кто-то талантливый в приготовлении пищи. Касиваги и раньше слышал о навыках Масайоши, но сейчас ему предстояло проверить все на собственной шкуре, и Цуда был этому рад, особенно, если угощением было что-то рыбное. Он всегда любил выступать в роли дегустатора.

0

23

За готовкой десерта, к которой Масайоши подошел творчески, пролетело много времени. Студент Токийского университета даже не заметил, что горячие закуски, которые он готовил в начале, уже остыли и их нужно было подогреть.  Разогрев остывшее и накрыв на стол в кухне, Ки услышал звонок в двери.  «О, пришел наконец. Поздновато» Открыв двери, пианист увидел Цуду, который с порога учуял аромат еды.
- Чую, ты готовишь. Что готовишь?
- Всего по не многу. Проходи. – Указав рукой, что гость может войти, Фудзияма провел своего друга к кухонному столу, а сам зашел на территорию кухни.  – Присаживайся.
Музыкант поставил перед Касиваги несколько тарелок, на которых лежали горячие закуски. Пододвинув все это к другу,  парень жестом указал, что тот может приступать.
- Ммм, чем угощаешь, шеф?
- Все это горячие закуски.
– Говорил студент, пока искал блокнот и ручку в верхнем ящике стола. Достав все необходимое Масайоши сел напротив друга.  – Попробуй вот эти. – Указав на круглое блюдце, где горочкой были расположены несколько закусок, от которых исходил небольшой пар.  Студент с внимательным видом стал ожидать реакции друга, чтобы записать, что нужно изменить  или добавить  в этой закуске.
Пока Касиваги ел, первое из категории «горячего», Масяня задумчиво почесал ручкой ушибленную щеку и тут же недовольно цыкнул.
- Хорошо, что отец не стукнул. – Произнес студент. Он  посмотрел на гостиную,  где все и произошло. – Знаешь, Цуда, тебе тоже нужен такой синяк, как  у нас с Аланой и Рётой. Ну, правда. Выделяешься из толпы. – Весело рассмеявшись, сказал студент, а после этого вновь задумался. – И зачем она ко мне в кровать залезла?  Если так хотелось у меня заночевать, могла бы и предупредить, а то я с утра не ожидал сразу ее так близко увидеть. – Посетовал студент. Он посмотрел на Цуду и опять стал рассказывать, как все произошло.  – Я ей с утра так и сказал, из спальни чтоб не выходила. Я же не знал, что мои родители придут. Мама у меня вспыльчивая, а если еще и отцу все в красках преподносит, то и он легко из себя выходит. А Алана еще и в мужской одежде вышла! – Масайоши закатил глаза. – Где только взяла?! Хм… Хотя если подумать… то я похожую у Рёты видел, неужели сначала у него была? – Студент откинулся на табуретке и чуть не упал на пол. – Ой! Ладно, забудем об одежде, хотя из-за нее мать и подумала, что мы геи! А может, это из-за того случая в центре? Да... было глупо кормить Рёту мороженым…  Тем более сидя на моих коленях.  И вообще, зачем она села на мои колени в его присутствии? Он такой сердитый был! Ты бы только видел. - Фудзияма опустил голову, вспоминая тот случай во всех красках. - Да… хорошо, что нас охрана не выгнала. Хотя, думаю, мы бы не смогли уйти. Алана привязала нас нитями воздуха к кустам! Ты себе представляешь? – Масайоши наклонился к другу, разведя руки в стороны и показывая непонятную фигуру в воздухе. – Рёта даже пытался нас сдвинуть с места, но особо ничего не вышло. – Студент тяжело вздохнул. В воспоминаниях всплыл момент, когда Алана и Ки ездили по Токио и заскочили в один интересный магазин. – А может, нас засекли в секс-шопе? -  Пианист схватился за голову. -  Ой, там же такое было! А нет… не там… а вообще, где это было?
Казалось, что  брюнет говорит сам с собой. Периодически он корчил рожицы, представляя себе подруг матери, которые рассказывают ей о похождениях сына, а в другой раз он представлял себе отца и мать, что они проезжали мимо и все увидели.
– Нет!!! Какой ужас! – Ки вскочил, не в состоянии больше сидеть на одном месте. – Где же они еще могли нас встретить?! А, что если они узнают о нашей деятельности?

0

24

Цуда сел за стол, вымыв руки и оценив ассортимент блюд: "Потрудился, так потрудился. Весь Токио будет сыт." Запах яств возбуждал аппетит рыжего, и Касиваги радовался своей роли дегустатора. Закуски, аккуратно сложенные на тарелке, выглядели очень вкусными. Долго на них Цуда смотреть не мог - приступил к трапезе. Тщательно пережевывая и смакуя, он размышлял достаточно ли в закуске соли или, может быть, чего-то другого не хватает. На вкус голодного ударника, все было великолепным, однако он понимал, что сейчас за него говорит желудок, а мозг сообщает: недостаток какого-то ингредиента все же имеется. Пока Цуда изучал вкус угощения, Масайоши вдруг начал причитать.
- Хорошо, что отец не стукнул. – Сказал он. Рыжий не сразу заметил маленькое пятно на лице пианиста. Касиваги присмотрелся. Тогда он еще не понимал, о чем именно говорил Масайоши, поэтому внимательно слушал друга.
– Знаешь, Цуда, тебе тоже нужен такой синяк, как  у нас с Аланой и Рётой.
- Зачем? - Удивился одноглазый, на автомате опустив руку с палочками на стол. - Переименуемся в "фингалы" или "фонари"? - Посмеялся он, но ответа на свой вопрос не получил.
- Ну, правда. Выделяешься из толпы. – Фудзияма тоже был весел, но совсем недолго.  – И зачем она ко мне в кровать залезла?  Если так хотелось у меня заночевать, могла бы и предупредить, а то я с утра не ожидал сразу ее так близко увидеть.
Цуда непонимающе посмотрел на друга. "В смысле? Так она ночевала у тебя? Рёте лучше этого не знать." Касиваги молча положил в рот закуску и медленно стал ее пережевывать, не желая перебивать друга. Он знал, что таким образом от Масайоши можно будет получить больше информации, и вопросы Цуды даже не понадобятся, чтобы прояснить ситуацию. 
– Я ей с утра так и сказал, из спальни чтоб не выходила. Я же не знал, что мои родители придут. Мама у меня вспыльчивая, а если еще и отцу все в красках преподносит, то и он легко из себя выходит. А Алана еще и в мужской одежде вышла! Где только взяла?! Хм… Хотя если подумать… то я похожую у Рёты видел, неужели сначала у него была?
Сказанное пианистом заставило рыжего задуматься: "Нет, скорее, раньше взяла. Значит, все-таки между ними что-то было. И никто ничего об этом не говорил. Если бы не ревность Рёты... однако, больше это не секрет." Ситуация, которая сложилась вчера, навела Цуду на подобные мысли, но сначала он думал, что чувства Мариситы не взаимны. Видимо, рыжий ошибся, но он не собирался делать выводы так скоро, Касиваги хотел спросить Рёту напрямую об этом, чтобы уж знать наверняка. За размышлениями ударник не заметил, как Масайоши чуть не грохнулся на пол, но этого не случилось, Фудзияма успел вернуть равновесие.
– ...из-за нее мать и подумала, что мы геи! - Возмутился пианист, а Цуда тихо посмеялся, представляя, как это выглядело со стороны. Коллинс походила на паренька, но Касиваги никогда не мог ее воспринять парнем, сколько бы слухов о ней не ходило.
- А может, это из-за того случая в центре? Да... было глупо кормить Рёту мороженым…  Тем более сидя на моих коленях.  И вообще, зачем она села на мои колени в его присутствии? Он такой сердитый был! Ты бы только видел. - Еще одна дольше весьма интересной информации из уст Фудзиямы, опустившего голову. "Еще бы. Как Рёта себя удержал от убийства?!" - Рыжему представилась картина: Морисита, испепеляя взглядом Фудзияму и Коллинс, ломает в руках какой-то тяжелый и отнюдь не хрупкий предмет.
- Да… хорошо, что нас охрана не выгнала. Хотя, думаю, мы бы не смогли уйти. Алана привязала нас нитями воздуха к кустам! Ты себе представляешь?
Цуда кивнул, проглотив. Он уже забыл о том, что должен подсказать другу, чего не хватает в блюдах. Масайоши рассказывал такое, что Касиваги только складывал в рот закуски, быстро пережевывал их и слушал, размышляя над рассказом.
– А может, нас засекли в секс-шопе? -  Пианист схватился за голову. Цуда чуть не подавился. "Что?"
- Увлекаетесь групповыми походами по секс-шопам? - Поинтересовался он, но снова не получил ответ. Эмоции пианиста зашкаливали, и он не мог остановить свой монолог.
- Ой, там же такое было! А нет… не там… а вообще, где это было? Нет!!! Какой ужас! - Студент быстро встал из-за стола, с вопросами: – Где же они еще могли нас встретить?! А, что если они узнают о нашей деятельности?
"Меньше с Ши-тян бегай по различным местам - не узнают." - Подумал Цуда, однако говорить этого не стал.
- Не узнают, - твердо произнес Касиваги, - но осторожность не помешает. - "Ши-тян ни один, ни второй не могут отказать" - Цуда ухмыльнулся. - Забудем о проблемах до двадцать шестого. Бери блокнот и ручку. - Рыжий перевел взгляд на стол и начал рассказывать о недостатках в некоторых блюдах. Спустя некоторое время, когда Масайоши все записал и Касиваги наелся до отвала, Цуда ушел домой, поблагодарив друга за ужин.
Квартира Аланы

+1

25

Масайоши сделал два шага в сторону, затем развернулся и снова сделал два шага. Он все думал, где же мать могла его заметить с солисткой? Он выглядел взволнованным, даже темные волосы, взъерошенные нервным движением, казались сопутствовали настроению пианиста. Фудзияма ярко представлял те или иные вариации происходящих в дальнейшем событий. Эти панические размышления прервал твердый и уверенный голос друга:
- Не узнают.
Почему-то услышав эту короткую фразу от Цуды, Ки успокоился. Ему хотелось поверить в эти слова, и, в какой-то степени, пианист поверил.
- Ты прав. –   Сделав еще один шаг, непонятно зачем, студент Токийского университета сел напротив ударника.  На удивление, одна простая фраза, смогла угомонить разбушевавшееся волнение и фантазии музыканта.
- Забудем о проблемах до двадцать шестого. Бери блокнот и ручку.
Масайоши усмехнулся своему другу и постукал пальцем по  бумаге, лежащей на столе.
-Ты так увлеченно ел, что даже не заметил ее перед собой.
В последующие несколько часов Масайоши детально записывал слова Цуды о каждом блюде. Когда все было записано и съедено, Ки проводил своего друга, после чего прибрался на кухне и лег спать, заведомо поставив будильник на необходимое время.

Квартира Аланы

0

26

Район Тосима

Алана быстро вспомнила о первоначальной миссии – освобождение рокеров и быстро сменила тактику, горячо прощаясь с продавцом-консультантом. Как показалось Масайоши, сотрудница ювелирного магазина была раздосадована, что так много времени убила на капризную «блондинку», но, тем не менее, также вежливо поклонилась на прощание потенциальным покупателям.  Коллинс явно желала побыстрее смотаться из магазина, так как всё время подгоняла Фудзияму, и говорила о том, что нужно потерпеть. Парень же подумал, что девушка говорит о его нетерпении вызволить друзей. При этом он немного не понял, почему Алана его упрекает в  желании побыстрее это сделать, но в подробности решил не лезть, просто согласившись с подругой.
На холодном ветру, в мягком свете фонарей, студенты быстро, несмотря на каблуки мага Воздуха, добрались до высотного дома, в котором жил Масайоши. Хорошо, что от парка сюда идти быстрым шагом от силы минут пятнадцать, а снегоуборочные машины хорошо очищают от снега местные тротуары и дороги.
Поднявшись наверх, Масайоши первой впустил Алану, а уже после вошёл сам.
- Разувайся, твои тапочки на верхней полке. Уборкой недавно занимался. - Объяснил новое место пребывание тапок подруги брюнет.

0

Вы здесь » Иногриум » Квартиры центра » Квартира Масайоши (район Синдзюку)