Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Курои

Комната Курои

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://ona-znaet.ru/statii/1/10/k13.jpg

0

2

Парк за Академией
Курои вошла к себе в комнату. Как же темно. - Подумала она и направилась на кухню, чтобы приготовить ужин. Завершив приготовления, она взяла поднос и пошла в жилую комнату, где свет был выключен. Поднос был тяжелым, но кое-как удержав его одной рукой, второй девушка включила свет в помещении. Студентка ногой закрыла дверь. Подойдя к столу, поставила на него поднос с едой, а рядом положила книгу. Кимико почуяв запах еды, проснулся и потянулся на кровати.
- Вкусно пахнет, - кот облизнулся.
- Это уж точно. Я сама хочу кушать, - ответила студентка, снимая куртку и сапоги.
Кимико спрыгнул с кровати и стал крутиться у ног хозяйки. 
- Рыбка. Я чувствую рыбку.
Кот мяукнул, вставая на задние лапки, а передними опираясь на стул, стоящий у стола.
- Сейчас, сейчас, - Курои подошла к столу и взяла миску с рыбкой. – Приятного аппетита, - девушка поставила миску на пол.
Кимико подбежал к миске и стал жадно поглощать пищу, хрустя рыбными костями. Студентка немного постояла и понаблюдала за своим питомцем, после чего направилась в ванную. Помыв руки и переодевшись в обычную одежду, Хиро вернулась в комнату. Повесив форму на спинку стула, девушка села на него и принялась за еду.
Метель за окном то усиливалась, то затихала. Свет в комнате постоянно мигал. Где-то на третьем этаже поскрипывали половицы под ногами, идущих по полу, студентов. На этаже, где находилась комната Курои, слышно было хлопанье дверей. Студенты расходились по своим комнатам.
Плотно поужинав, девушка принялась за домашнее задание. Кот, доев свой ужин, потянулся и зевнул.
- Много задали? – поинтересовался Кимико, запрыгивая обратно на кровать.
- Не мало,- пробубнила девушка, погружаясь в письмо.
Питомец не стал расспрашивать свою хозяйку, решив подождать окончания выполнения домашнего задания. На выполнение задания ушло несколько часов. Курои потянулась, отложив ручку. Наконец-то. Студентка развернулась на стуле и посмотрела на спящего кота. Кимико свернулся клубочком и спрятал свой носик под лапками. К холоду. Девушка поднялась со стула и, взяв книгу, устроилась на кровати. По пути она подошла к двери и заперла ее. Подложив под голову обе подушки так, чтобы не задеть и не разбудить спящего любимца, продолжила читать книгу с того места, где остановилась.

Отредактировано Курои (12.12.2015 00:18)

0

3

Девушка зевнула, книга была прочитана. Положив ее на кровать рядом с собой, Курои потянулась. Кимико сладко спал. Прежде чем подняться, студентка приблизилась к коту и погладила его. Питомец даже не проснулся, а только едва слышно замурлыкал. Студентка улыбнулась и встала с постели. Подняв книгу и положив ее на стол, девушка направилась в ванную. Пробыв там минут двадцать, Курои вернулась в свою комнату, суша волосы на ходу. Хиро уже переоделась ко сну и готова была лечь спать, как вдруг здание сотряслось от громкой музыки.
Кимико сразу же проснулся и ощетинился.
- Спокойно, Кими, спокойно, - девушка подошла к коту и стала его гладить.
Негодование девушки росло с каждой минутой. Да кто такой умный-то? Отойдя от питомца, Курои накинула халат и открыла дверь в коридор. Она была не единственной, кто хотел узнать, что это за безобразие и кто виновник случившегося. Студенты выходили из своих комнат, даже были те, кто спустился с третьего этажа. На такой шум и охранники сбегутся.
Студентка очень хотела узнать, из чьей же комнаты доносится столь громкая музыка. И тут она увидела парня, стоявшего рядом с вибрирующей от звуковых волн дверью. Где-то я его уже видела. Курои задумалась, пытаясь вспомнить. Да! Это же тот самый студент, который в конце спектакля носился по сцене.
- Что там? Когда уже выключат эту музыку?
Хиро повернулась к кровати, но увидела только черный кончик хвоста своего любимца. Кимико залез под одеяло, пытаясь спрятаться от звуковой атаки.
- Думаю, скоро, - девушка снова выглянула в коридор.
Она заметила еще одно знакомое лицо. Встав на носочки, чтобы лучше разглядеть, Курои увидела того самого парня, которого повстречала ранее у столовой. Так его комната тоже на этом этаже? Приглядевшись, девушка увидела, что у него из-за спины торчит эфес меча. Меч? В такое то время? Странно.
Студентка не заметила, как к ней подошел охранник и попросил уйти в свою комнату.
- Ой, - Курои вздрогнула.
Охранники разгоняли студентов по их комнатам, но ребята не хотели покидать коридор, не узнав, чем закончится это представление. К студенту, из чьей комнаты доносилась музыка, подошел завуч.
– Има-кун, потрудитесь объяснить, что за балаган вы здесь устроили!!! – громко сказал мужчина.
Хиро неотрывно смотрела за происходящим.
- Вам с самого начала рассказать, Саня-сан?  Легко! - С энтузиазмом в голосе сказал студент, -  Только девушку подержите, и ждите меня с утра, без лишних ушей и глаз, с чаем и печеньками, можно с тортом – не обижусь. - Парень отдал завучу девушку, достал ключи из кармана и начал открывать замок. Когда человек приоткрыл дверь, летун быстро залетел внутрь, а молодой человек добавил, -  Спокойной ночи.
Девушка? Это же…. Кейко. Курои была удивлена и обеспокоена. Что с ней? Почему она без сознания? И этот парень, как так можно говорить с завучем?
- Хорошо. Завтра жду Вас у себя в кабинете. Будут Вам и чай, и печеньки, и торт, возможно. – Ответил завуч, - Всего доброго.
Студент скрылся за дверью и через некоторое время музыка смолкла.
- Наконец-то, - Кимико вылез из-под одеяла. –] Пошли спать, а то на занятия проспишь.
Девушка проводила завуча взглядом. Когда она приехала? Нужно будет поговорить с ней завтра. Студенты расходились по своим комнатам. Хиро последовала их примеру и тоже ушла в свою, закрыв дверь изнутри. Сняв халат и выключив свет, студентка забралась под одеяло. И только голова ее коснулась подушки, как девушка заснула. Кот устроился под бочком своей хозяйки, свернувшись клубком.
Снег давно прекратил падать. И комнату освещала полная луна.

Отредактировано Курои (12.12.2015 00:19)

0

4

Наступило утро. Небо на горизонте светлело, предвещая рассвет, от чего на улице становилось светло. Но свет луны до сих пор отражался от белого снега. День обещал быть ясным и морозным.
Кимико проснулся, зевая. Курои продолжала спать, укрывшись одеялом до носа. Кот поднялся и потянулся. Посмотрев в сторону окна, Кимико приблизился к своей хозяйке и провел своим шершавим языком по щеке девушки. Курои сощурилась, но не проснулась. Тогда кот, встав передними лапками на плечо девушки, стал водить кончиком хвостика по лицу студентки.
- Кими, - пробормотала девушка, пытаясь рукой отстранить хвост своего любимца.
- Вставай. Уже утро, пора собираться на занятия, - кот продолжал щекотать свою хозяйку.
- Хорошо-хорошо, встаю, - Хиро села на кровати и зевнула, потягиваясь.
Я не выспалась. Курои потерла свои сонные глаза и посмотрела в окно. Хоть снег не идет. Поднявшись с постели, студентка начала ее убирать за собой. Кимико запрыгнул на подоконник, чтобы не мешать своей хозяйке, и стал умываться. Закончив с постелью, Хиро взяла школьную форму и отправилась в ванную. Приняв душ и умывшись, студентка надела форму и вернулась в комнату. Расчесав волосы, Курои решила оставить их распущенными. Девушка немного покрутилась перед зеркалом, проверяя все ли в порядке с ее формой. Убедившись, что все хорошо, она подошла к письменному столу и собрала школьную сумку, не забыв положить и книгу, взятую в библиотеке. Нужно будет вернуть.
Надев верхнюю одежду и сапоги, студентка повесила на плечо сумку.
- Кими, пошли, - девушка открыла дверь.
Кот спрыгнул с подоконника и выскочил в коридор. Девушка вышла следом за котом и закрыла комнату на ключ.
Коридоры

Отредактировано Курои (12.12.2015 00:21)

0

5

Район Ота

Утром Курои вместе с Казуко вернулась из Токио в академию. Поездка прошла тихо и мирно. Кимико дремал на соседнем сидении, пока девушка увлеченно что-то читала на своем смартфоне. В Академии интернета не было и Курои пользовалась последним удобным моментом, чтобы пролистать виртуальный журнал. Но вот они на месте. "Надо сходить переодеться в форму, а не то отгребу от старосты, да и преподаватель заметит," -решила девушка, выходя из автобуса. Курои распрощалась с Казуко и быстрым шагом пошла в общежитие.
Войдя в комнату, Хиро разделась и сразу же пошла в ванну мыть руки.
- Кимико, останешься в комнате сегодня. Ни к чему тебе со мной в академию идти. Тем более что это все равно запрещено.
- Ладно. Я даже рад этому. Поездка в Токио порядком меня утомила. Только кушать дай.
- Ты же утром дома у Казуко поел!- воскликнула девушка; не сказать, чтобы слова кота ее удивили, но все же Курои не рассчитывала тратить время на приготовление еды для Кимико.
- Так это же было больше трех часов назад!-возразил тот.
- Обжора, надо бы тебя на диету какую посадить,- буркнула себе поднос Курои, открывая холодильник.
Она достала мясную консерву и выложила ее в мисочку кота. Хиро поставила миску на пол, а сама пошла переодеваться.
- Кимико, иди кушай. Приятного аппетита тебе.
Пока хозяйка одевала форму, кот быстренько сьел всю предложенную ему порцию. Затем он залез на его любимый пуфик и довольно потянулся.
- Курои, ты вообще за временем следишь?- произнес он лениво.
- А что не так со временем? У меня все под контролем,- уверенно заявила она глядя на часы.- Ой, кажется, я опаздываю!
- Угу, опаздываешь...
Курои быстро натянула пиджак, поверх накинула пуховик и, подхватив сумку, выбежала из комнаты.
- Кимико, пока. Я убежала!- напоследок выкрикнула она, захлопывая дверь.
- Вот всегда она так. Сначала за временем совсем не следит, а потом бегает, как ошпаренная,- черный кот закрыл глаза и погрузился в дремоту.

Аудитория 116

Отредактировано Курои (10.03.2014 09:21)

0

6

Аудитория 116

После занятий Курои вернулась в общежитие, чтобы собраться для поездки. "Токио, Токио, опять этот Токио. Только же вернулась оттуда. Экскурсия. Экскурсия. Музеи. Ли-сенсей наверняка кучу материалов подготовил." Курои вошла в комнату и тихо закрыла за собой дверь.
- Кимико, я вернулась,- произнесла она, ища взглядом кота.
- Уже? Быстро время пробежало, а я только решил в окошко посмотреть,- раздался голос из-за штор.
Кот сидел на подоконнике и лениво вылизывал себе переднюю лапу. Его черная шерсть блестела в лучах солнца.
- Смотри, а я пока соберусь. Ты же помнишь, что мы сейчас на экскурсию едем?
Курои подошла к зеркалу. "Может косички заплести, как у Казуко? Нет, некогда." Она расчесала длинные розовые волосы и сделала хвост, скрепив его заколкой.
- Может, я дома останусь? Поездки меня утомляют. Да и незаконно брать питомца с собой.
Кот явно пытался отмазаться от нежеланной поездки.
- Кимико, я уже все обдумала и решила. Ты едешь!
Девушка залезла в шкаф и начала искать там сумку для кота. "Где она?.. Что-то надо бы шкаф перебрать, ничего найти уже не могу. Ну, я же точно ее сюда ложила...наверное." Но сумка так и не находилась. Тогда Курои начала доставать вещи и ложить их на кровать.
- Что-то не вовремя ты решила шкаф в порядок привести.
- Я сумку твою найти не могу,- с отчаянием в голосе произнесла Хиро.
- Это такая розовая с котом?
- Да, она...- подтвердила девушка, продолжая доставать вещи.
- Курои, она под кроватью лежит.
Студентка остановилась посреди комнаты с охапкой вещей. "Под кроватью. Как она оказалась под кроватью? Я же ее в шкаф ложила...вроде." Хиро развернулась и запихнула одежду обратно в шкаф. Затем заглянула под кровать и достала сумку. Она открыла ее и положила внутрь мягкий и теплый шарф, чтобы коту было уютнее там лежать.
- Курои, следи за временем. К автобусу нельзя опаздывать,- забеспокоился кот, потому что сборы явно начали затягиваться.
- Да, время. Помню я про время,- сказала девушка, оглядывая комнату в поиске чего-то.
- Что ты сейчас ищешь?
- Где моя манга?
- Под подушкой. Ты ее еще два дня назад туда положила.
Курои ничего не ответила. Манга точно оказалась под подушкой.
- Еды какой-нибудь с собой возьми, ножик, салфетки. И деньги не забудь. Ну, а про телефон я уже молчу,- кот говорил лениво, но четко, так что Хиро лишь оставалось выполнять его указания.
Но вот все было собрано. Правда комната после сборов стала похожа на поле боя. "Приеду, тогда уберу." Решила Курои, выходя из комнаты и запирая дверь на ключ.

Район Мегуро

Отредактировано Курои (10.03.2014 21:47)

0

7

Район Накано

Как девушка добралась до своей комнаты, она почти не помнила. Два часа сна в автобусе помогли ее голове прийти в относительную норму. И все же по пути в общежитие невнятные мысли как быстро влетали в ее симпатичную голову, так же быстро ее и покидали. Усталость брала свое. Открыв дверь и пройдя внутрь помещения, студентка вздохнула с облегчением. "Неужели я в самом деле дома!" Не долго думая, девушка скинула сумки на пол, за ними последовала шапка, пуховик и джинсы.
- Во съездила на экскурсию! Что мне делать с этой кучей испорченной одежды?
- Ты ванну прими и отдохни, а о куче позаботишься завтра,- посоветовал кот.
- Ой!- Курои резко присела и, открыв сумку, начала в ней спешно копаться.
- Что ты ищешь, моя хорошая?
Кимико подошел к хозяйке, пытаясь догадаться, что же она делает.
- Есть!- В руках Курои оказался ее телефон; он выглядел вполне обычно, только был отключен.- Я даже не догадалась проверить его состояние после купания. Кими, а вдруг он не будет работать? Что я дедушке скажу тогда?- взволнованно пролепетала она, вертя в руках аппарат.
- Ты его даже включить еще не попыталась, а уже про дедушку вспомнила. Только сразу говорю, не включай его сейчас, разбери, просуши хорошенько, спиртиком протри контакты...
- Спиртиком? Нету у меня спиртика! Откуда он у меня может быть?
- Ну, тогда я не знаю... со спиртиком было бы лучше...
Хиро вздохнула и разобрала телефон.
- Я его просушу еще разок, чтоб наверняка сухой был, а там посмотрим. Все равно в академии от него мало толку.
- Неужели ты думать научилась?- подшутил над девушкой кот.
- Есть с кого пример брать,- улыбнулась в ответ маг Огня.
Просушив и спрятав телефон в верхнюю полку тумбочки, Курои пошла купаться. Включив горячую воду и скинув последнюю одежду, она погрузилась в ванну. "Пожалуй надо тут не задерживаться, а то засну еще." Розововолосая улыбнулась, вспомнив как она уснула в ванне у Казуко. Быстро вымывшись и закутавшись в мягкое розовое полотенце, девушка подошла к зеркалу, чтобы нанести на лицо крем. "Что это?" Курои приблизила лицо ближе к отражению. "О, ужас! Синяк! На лбу!"
- Кимиии!- всхлипнула девушка.- У меня синяк на лбу!- Маг Огня подошла к лежащему на кровати питомцу.
- Где? Я не видел. Хотя я и не смотрел,- поправился кот.- Это оттого, наверно, что ты в машине, когда мы под водой уже были, об переднее сидение ударилась.
- Как я на парах покажусь в таком виде?- жаловалась студентка.
- Да ладно тебе...Подумаешь, синяк во весь лоб. Пройдет... через неделю.
- Издеваешься, да?
- Да,- на морде кота появился странный оскал, изображающий улыбку.
Курои вновь вернулась к зеркалу и пристально посмотрела на свой изуродованный лоб. "Ну как же так! Что за день! Гонка по городу непонятно зачем, плавание по дну реки, сознание потеряла и чуть не померла, потом еле сил хватило домой доплестись, а тут такое! Это выше моих сил!" Девушка потрогала синяк, но прикосновение принесло лишь боль. "Исчезни! Хочу обратно мое лицо!"- мысленно прокричала она. Вдруг Хиро почувствовала необычное тепло, быстро сконцентрировавшееся в ушибленном месте. Девушка все еще стояла около зеркала и пыталась понять отчего ей вдруг стало так тепло, когда ее глаза округлились от удивления: синяк начал зеленеть прямо на ее глазах, через пару минут он уже стал желтым и вскоре вовсе исчез.
- Аааа! Кими, посмотри!- девушка повернулась к дремавшему питомцу, показывая на лоб указательным пальцем.- Синяк пропал!
- Не понял... как пропал!- Кот лениво открыл глаза и приподнялся на передние лапы.
- А вот так!- Курои улыбнулась, довольно тыкая в лоб пальцем.
Кимико замолчал на пару минут, он думал. Произошедшее говорило ему лишь об одном, что он сразу и огласил своей хозяйке:
- Курои, ты целитель! Только не ясно пока какой: внешний или внутренний,- питомец широко зевнул.
- Классно! Круто! Прикольно!- защебетала девушка довольно.- На ком бы еще опыты поставить...
- Спать ложись, поздно уже сегодня рыпаться. Завтра начнешь,- Кимико крутанулся и свернулся в клубок у подножья кровати.- Спокойной ночи.
- Спокойной.
Девушка, все еще замотанная в полотенце, подошла к шкафу и выудила оттуда белье и пижаму. "Хе-хе. Целитель..." Она оделась и залезла под одеяло, мирная и довольная улыбка играла на ее губах, пока она погружалась в сон.

Отредактировано Курои (17.06.2014 20:39)

0

8

Автобусная остановка
Он бежал бесшумно, сняв с себя куртку и держа ее в руках. Никто не заметит Кота, ищущего обитель некой особы с неестественными, но красивыми розовыми волосами. Мягкими, кстати. Кот успел это понять в автобусе, когда несколько прядей нагло легли на его лицо и гладили нос, от чего сильно хотелось лишить девушку этой пряди, но Дим сдержался -просто взял наглую прядь в руку, вот так и ехали они. Никто и не заметил этого, даже сама Хиро. Впрочем, это не столь важно было сейчас. Главное - расположение ее комнаты. Димир пытался выследить ее и по волосам, которые могли разбросаться, пока девушка шла отдыхать после поездки. Несколько волосинок он нашел: длинные такие, розовые, и запах у них был знакомый. К сожалению, выпало их не так много, или кто-то уже успел их подобрать. Димир бросил затею искать Курои таким образом, тут же найдя иной вариант. По запаху ее парфюма. Вроде бы хорошая мысль, однако очень скоро Дим отказался от нее, найдя совершенно иного человека.
Мадди обнял девушку, чьи волосы были завернуты в полотенце, со спины и тихо произнес, не знает ли она, где... Димиру даже не удалось закончить свой вопрос, незнакомка внезапно вскрикнула и оттолкнула его от себя. Она обернулась, тогда-то Некодзава и понял, что обознался. Разведя руки в стороны, подросток удалился. Кот даже ничего объяснять не стал - не до того ему было.
Поиски продолжались. В кошачьей голове возникали новые идеи, однако успехов не прибавилось. Кошастый уже решил, что ему нужно передохнуть, но не тут-то было.
- Няаа! Торть! - Будоража кошачий мозг, громко прокричал ребенок, оставленный на кошачье попечение некоторое время назад. Кошачьи глаза мгновенно открылись, а подросток уже прилег на лавочку, уже хотел подремать. Нельзя спать, когда мелкий сладкоежка голоден, к тому же сидит в комнате совсем один весь день. Да, подросток чувствовал себя перед ним виноватым, к тому же мелкий согласился помочь ему, из чего следует - ему чем-то необходимо оплатить его нелегкий труд, хотя, может быть, на самом деле это вовсе не было вознаграждением. Коту нравилось радовать это мелкое почти такое же как он, существо.
- Принесу. - Уверенно ответил подросток, поднимаясь на ноги. Он еще не придумал действенный способ, но решил положиться на кошачье чутье, вернее сказать, метод тыка. Подросток направился вперед, готовый заглядывать в каждую комнату, лишь бы найти эту девушку, которую хотел расспросить. Одна комната, вторая, третья - никто из жильцов не знает Курои, а должны были. Не отчаиваясь, Кот продолжал поиски, описывал старшекурсницу, как запомнил, и получал направления, куда она пошла. В общем, посылали Некодзаву хорошо.
Он шел по коридору третьего этажа, надеясь, что не ошибся. Обыскивать всю территорию академии в поисках этой старшекурсницы, которая словно исчезла, кошастому откровенно не хотелось. На его лице уже было написано огромными буквами, как его достало шастать по коридорам общежития, как он хочет к Гоше, жрать сладости и отдыхать. Походка ленивая, взгляд тупо устремленный вперед, слегка нахмуренные брови. Ни капли вдохновения в движениях. Шествуя, как зомби, подросток уже и не думал, что найдет Курои в этом коридоре. Он прошел мимо двери ее комнаты, даже не остановился, хотя рядом с ней витал аромат ее духов. "Стоп!" - Кошастый быстро вернулся, как только до его носа достиг этот запах. Он приблизился к двери, принюхался. Запах точно был тем самым, да и на ручке двери обнаружилась одинокая розовая волосинка, как табличка с именем жильца комнаты, она свидетельствовала о нахождении Хиро.
Некодзава хитро ухмыльнулся и привычным способом открыл дверь.
Темно и совсем тихо. Коту сначала даже показалось, что он немного промахнулся, или Курои специально потопталась около этой комнаты и разбросала там свои волосы, чтобы запутать кошастого следопыта. Однако поздно ему говорить об этом. Раз он сюда пришел, гнать его поздно. Без добычи хищник не покинет чужую обитель. Некодзава прошел мимо брошенных практически у порога сумок. Стоит отметить, их количество превышало две. Подросток не считал их, однако на первый взгляд, пускай и мимолетный, любой заметит эту гору из сумок. Для чего девушке их столько, пока оставалось загадкой. Тихими шагами Кот прошел в комнату глубже, без задних мыслей оставив свою куртку где-то у порога. Глазами пробежавшись повсюду, подросток определил, что он хочет приобрести. Он был словно в бесплатном магазине, где можно взять все, что сможешь унести, главное только убежать бесследно. Впрочем, убежать - не проблема.
Сначала кошастого гостя заинтересовали фигуры на полке, очень захотелось забрать их себе. Димир осторожно пошагал добыче навстречу, глядя только на нее и совсем не замечая то, что находится у него под ногами. Естественно, иначе не могло произойти, Кот обо что-то запнулся, расстелился на полу. Кто-то очень умный скинул плед с кровати на пол... Димир тихо шипел, пока не услышал, как кто-то ворочается на кровати. Нет Кота. Подросток умело заполз под кровать, выжидать своего часа, точнее, дожидаться, когда хозяйка или хозяин обители (Дим этого еще не знал) успокоится.
Тишина. Выполз кошастый, мягко проскользил до сумок. Все-таки они были подальше от спящего человека, следовательно, больше шансов утащить что-то оттуда. Сняв с горки белую, слегка в разводах, сумку, кот заглянул внутрь. Пусто, только шарф лежит. Досада. Кот закрыл ее, оставил в стороне. Взял другую. Здесь было больше добычи: и яблоко с бананом, и плеер с фотоаппаратом, и еще что-то. Содержимое явно пригодится гостю. Обрадовавшись находке, Дим захотел обрести еще что-нибудь - открылась еще одна сумка из всех, где Кот нашел ножичек и сразу спрятал в карман джинсов. А что? Ножичек точно пригодится, тем более, он в кармане отлично помещается. Он еще порылся в этой сумке, но ничего доставать не решился. Кот все еще поглядывал на фигурки, которых так и не достиг. Да, Некодзаве они были очень нужны или всего лишь так казалось. Сняв всю мелочь до последней, спортивной сумки не слишком уж большого размера, так среднего, Дим расплылся в широкой улыбке, удивленно вытаращив глаза. "Моё!" - Да, он нашел свою сумку со сладостями, а это значит, Гошка будет счастлив. Все, подросток даже забыл об остальных сумках и их содержимом. Все же свое всегда ценнее. А теперь, когда драгоценная сумка нашлась, можно было утащить фигурку с полки. Кошастый уже крался в нужном направлении, осторожно глядя на кровать. Через секунды статуэтка оказалась в его руках, вот и вторая. Димир медленно пошел обратно, но в этот самым момент спящая девушка повернулась и приподнялась, а может, это всего лишь показалось кошастому. Тем не менее то, что он увидел, заставило его вскрикнуть по-девчачьи, бросить в хозяйку комнаты обе фигурки, схватить кота с ее кровати, которого он решил спасти от чудища, привидевшегося ему внезапно. Мгновенно промчавшись до порога, Дим схватил сумки. Так и не отпустив животное, беглец кое-как открыл дверь и бежать прочь. Совсем скоро, уронив какую-то белую сумку, он обнаружил, что свою захватить забыл. Пришлось вернуться. Бросив кота в коридоре вместе со всей своей ношей, подросток вернулся, тихонько стащил свое хранилище сладостей - и снова бежать. По пути он подобрал, как смог, все брошенные сумки без кота - его беглец не нашел.
Коридоры

Отредактировано Димка (07.07.2014 20:14)

0

9

Курои спала, и ей снилась ее деревня. Она вновь была маленькой неуклюжей девочкой с двумя розовыми хвостиками. Они располагались высоко над ушами и были подвязаны белыми в зеленый горошек ленточками. Девочка спешила, она бежала по песчаной дороге к дому. Где-то позади ее шел дедушка. Курои это точно знала: деда идет следом и улыбается, глядя ей вслед. По бокам дороги возвышались заборы, за которыми росли высокие старые сакуры. Они были в самом цвету и дивный аромат витал в воздухе. Хоть это и был лишь сон, но до такой степени яркий и явный, что девушка воспринимала его почти как реальность. Вскоре показались ворота дома бабушки. Розововолосая девчушка, не задержавшись ни на секунду, вбежала в дом и направилась прямиком на кухню. Ей хотелось пить. От быстрого бега в горле пересохло и жажда мучила ее неимоверно. На кухне маленькую Курои встретила бабушка. Она протянула ей желанный стакан молока. Девочка протянула руку, попыталась взять питье, и вдруг бабушка закричала. Курои вздрогнула, с недоуменным видом смотря на нее, отчего руки сами собой разжались и стакан выпал. Маленькая Курои расплакалась, но бабушка вместо того, чтобы пожалеть внучку отчего-то ударила ее половником по лбу. Девочка расплакалась еще сильнее. Слезы застилали ее глаза, отчего она не могла ничего рассмотреть. Вдруг в комнате потемнело, и тогда Хиро поняла, что это был всего лишь сон. Сон, начавшийся так сладко, но закончившийся побитым лбом. Опять лбом! Студентка слишком явственно ощущала, что ей больно. Это уже никак на сон не походило. Маг Огня протянула руку к ушибленному месту и села на кровати, когда увидела, как кто-то пробирается к ней в комнату. Тихо так пробирается, стараясь не шуметь, явно желая не привлекать к себе внимания. Курои ужасно испугалась, а потому даже не догадалась включить свет и разоблачить вторженца. Она лишь сильнее натянула на себя одеяло и молчала, вытаращив на него глаза. Пришелец скрылся так же тихо и быстро, как и появился в комнате, правда прихватив что-то с собой. "Кто это был? А что он тут делал? Быть такого не может. Я двери на замок запирала. Это, наверное, галюники... Похоже я все-таки заболела..." Курои помотала головой, будто желая прогнать видение, сползла на подушку и вновь сомкнула глаза.

Коридоры

Отредактировано Курои (29.06.2014 14:00)

0

10

Курои разбудил шум в коридоре. За окном еще было темно, небо только-только начало сереть, предвещая скорый восход солнца. Девушка потянулась. Она чувствовала себя здоровой и отдохнувшей. Из коридора слышалось хлопанье дверей и разговоры студентов. "Чего это они там шумят? Будильник-то мой еще и не звонил, а они там уже расшумелись, будто на пары все идут." Хиро повернула голову и взглянула на висевшие над столом часы. "Что-то у меня часы спешить начали. Какого они без четверти восемь показывают... Где мой телефон? Надо бы свериться..." Девушка села в кровати и начала вспоминать, куда она положила свой аппарат. "Ой, я же его вчера не включила!" И тогда в мозгу девушки промелькнула яркая мысль, от которой она даже вскрикнула:
- Аааааа!
Курои резко подорвалась с кровати, впрыгнула в свою форму, на скорую руку почистила зубы и умылась. Расчесаться она не успела. Длинные волнистые волосы требовали слишком много времени, а потому она лишь перехватила их заколкой, чтобы они совсем уж не торчали в разные стороны и не так сильно привлекали внимание окружающих. Схватив по пути яблоко и учебную сумку Курои побежала на пары. Она столь торопилась, что даже не заметила отсутствие своего кота и сумок, оставленных вечером у порога.
Пары пролетели на удивление быстро. На занятиях девушка старалась усердно заниматься, а во время перерывов приводила себя в порядок. Благо расческа всегда лежала в ее учебной сумке. И яблоко оказалось очень кстати, она его умяла, не дождавшись даже первой перемены, тихонечко откусывая по чуть-чуть во время занятия. Хорошо хоть первой была лекция и народа в аудитории было много.
После занятий Хиро вернулась прямиком в комнату. По пути туда она раздумывала над тем, что бы приготовить себе на обед, и чем накормить Кимико. Открыв ключом дверь, девушка вошла в помещение.
- Кими, я вернулась, - произнесла она по привычке, но ей никто не ответил.- Кимииии...
Девушка прошла к кровати, попутно поднимая разбросанные по полу после вчерашних сборов вещи.
- Кими! Ты куда запропостился?!- произнесла она чуть раздраженным голосом, но ответом ей была лишь тишина.
Девушка замерла на мгновение, обернулась по сторонам в поисках питомца, потом свалила все собранное по пути на кровать и подошла к окну - излюбленному месту отдыха черного кота. Но и там его не было. "Что-то тут не то..."
- Кимико, ты где? - мысленно позвала она, и ответ не заставил себя долго ждать.
- Я? Ну как тебе сказать... выслеживаю малолетнего преступника!
- Кимико, сейчас же вернись домой! - скомандовала Курои.
- Милая, я по позже вернусь, ты там пока пообедай что ли...
- Кимико, ты где? Я приду за тобой!
- Ой...что-то связь плохая... не слышу тебя... Девочка моя, не волнуйся, со мной все отлично, а ты все узнаешь... в свое время!- промолвил кот и был таков.
- Ну что за животное!
И все же Курои знала и чувствовала, что с ее питомцем все в порядке, а потому не волновалась. Она приготовила себе обед, покушала в тишине, не спеша вымыла посуду и наконец решила была навести порядок в своей комнате, когда в дверь постучали.
- Входите, открыто, - произнесла она громко.
Дверь тут же открылась, впуская Рейку, подругу девушки.
- Рейка!- Курои улыбнулась подруге. - Привет. Проходи, располагайся.- Девушка жестом пригласила подругу присесть.- У меня уборка вот как раз началась. А то раньше все не до того было.
Курои подняла с пола плед и, аккуратно сложив, положила на подушку у изголовья кровати.

0

11

Утро Рейки началось строго по звонку будильника. Аяне всегда вставала раньше других студентов и делала зарядку, правда летом девушка предпочитала пробежки по территории академии. Среда началась мирно и удачно. Настроение было отличное, а потому все дела в ее руках спорились. Быстро приняв душ после упражнений и позавтракав, студентка привела свой внешний вид в соответствие с правилами академии и отправилась на занятия. На ее губах играла довольная, хоть и немного загадочная улыбка. "Вот бы Курои сегодня на пары пришла пораньше. Расспрошу ее с пристрастием о вчерашнем ее исчезновении. И про "кота" этого тоже расспрошу. Как они однако вчера там дрыхли вместе в автобусе... Нет, это "кот" к Курои пристроился. Она хорошая и помыслить ничего дурного никогда не смогла бы. И чего он там сел именно с ней-то?! Другого места себе не нашел что ли?!" Улыбка незаметно сползла с лица рыжей, а брови сдвинулись. Заняв место в аудитории, Аяне терпеливо ждала Хиро, но ожидание сильно затягивалось. И незаметно самой для себя девушка стала стучать пальцами по парте, потом и нога заходила им в такт. Терпению пришел конец, когда Рейка наконец-то увидела в дверном проеме запыхавшуюся Курои, но в этот самый момент прозвенел звонок и началось занятие. Курои же как назло села в другом конце аудитории. "Ладно... На этот раз не вышло... Лучше всего дождаться окончания занятий,"- решила студентка и попыталась вслушаться в речь преподавателя, но у нее ничего не вышло. Так же абы как прошли и остальные занятия. Рейка никак не могла сосредоточиться. К окончанию пар настроение ее куда-то улетучилось. Вся ее голова была заполнена вопросами, которые девушка хотела задать подруге. Но вот ее ожиданию пришел конец. Аяне уже была готова догнать Курои сразу после последнего звонка, но и тут ей не повезло - ее окликнула другая согруппница, пристав с глупыми вопросами про выполнение домашнего задания. Рейка чуть было не послала ее куда подальше, но сдержалась, лишь глубоко вздохнув.
И все же студентка решила во что бы то ни стало сегодня же обо всем разузнать, а потому, освободившись, тут же направилась в общежитие в комнату Хиро. Она не была уверена в том, что подруга дома, но все же решила начать ее поиски именно оттуда. Подойдя к двери, рыжая постучала и уже готова была уйти, когда услышала:
- Входите, открыто.
На лице Рейки вновь расцвела улыбка. Настроение вернулось, будто и не было никакого ожидания и нетерпения. Она открыла дверь и тут же вошла.
- Привет,- произнесла девушка.
Она остановилась у порога, не зная, куда бы себя деть. В комнате подруги царил полный хаос. Рейка знала, что у Курои редко бывает идеальный порядок, но такого у нее не было уже давно.
- Рейка!- Курои улыбнулась подруге. - Привет. Проходи, располагайся.- Девушка жестом пригласила подругу присесть.
- Ну, ты что-то совсем комнату свою в свалку превратить вздумала. Не порядок. Смотри, чтоб хоть проверка не увидела ее в таком состоянии, а то проблем схлопочешь.
Рейка посмотрела под ноги, чтобы ненароком на что-нибудь не наступить. Ее внимание привлекло что-то черное и довольно объемное. Она наклонилась и подняла валявшуюся у ног вещь. Это оказалась куртка. Черная не женская куртка. У Рейки глаза на лоб полезли от удивления. Курои тем временем продолжала стоять у кровати, ища оправдание разрухе.
- У меня уборка вот как раз началась. А то раньше все не до того было,- услышала Аяне из глубины комнаты.
Девушка посмотрела на подругу, потом на непонятную вещь, потом снова на Хиро.
- Курои, что это?- спросила она коротко.
Рыжая расправила куртку и взяла ее за плечики, чтобы получше рассмотреть. Куртка была вполне обычная, ничем не примечательная. Десятки студентов ходили в подобных. В ней было только одно но: это была мужская куртка! В девичьей комнате мужская куртка!
- Точно не твоя... Чья?
Рейка подошла вместе с курткой к подруге.
- Откуда она могла в твоей комнате взяться? Вчера вечером у тебя только сумки были. Кстати, сумка! Где моя сумка? - девушка обернулась, ища ее взглядом, но сумки нигде видно не было.
- Тебе срочно надо прибраться, а то даже сумки не видно... Я помогу! А с этим чуть позже продолжим разбираться,- констатировала она и, повесив куртку на спинку стула, начала ловко помогать Хиро с уборкой.

0

12

Кабинет ректора
После пар в среду… да, это была среда, первая среда нового, пожалуй, самого «геморройного» семестра. Кот еще не привык к таким нагрузкам в учебе — часто прогуливал, а с оценками помогали друзья или мелкие уловки. Да что там нагрузки, гораздо важнее отметить, обитателей этой академии. К ним придется привыкать дольше, чем к заурядным занятиям и требованиям. Поэтому, а может быть, причин было больше, Кот решил прогуляться по территории Барониума, так сказать, исследовать новые владения и познакомиться с остальными жильцами «жуткого замка-лабиринта», хотя последнее подождет. Как известно, гулять в зимнюю пору положено в верхней одежде даже магам, если они хотят оставить в секрете свои способности. Дим относился к скрытным магам — приучили, однако вся его верхняя одежда куда-то подевалась. Брал он с собой в академию две куртки: весенне-осеннюю на всякий случай и зимнюю — ходить постоянно. Зимняя исчезла в лесу Барум во время «игры в салки» с эскимосами, а вторая… Если более теплую Дим уже похоронил практически, поскольку возвращаться за ней не хотел, да и не решился бы рисковать ради нее, как бы она не плакала по этому поводу. А вот осенняя куртка исчезла в более странных обстоятельствах. Поначалу подростку казалось, что кто-то ее украл. Он обшарил весь шкаф (Гошка помогал — теперь шкаф пуст), но не нашел ее. Некодзава был уверен: он вернулся домой, разделся сунул куртку либо в шкаф, либо бросил рядом, однако куртка не обнаружилась и рядом со шкафом, да и во всей, перевернутой вверх дном комнате, зато подросток нашел какие-то ключи под кроватью, положил в карман джинсов, с мыслью, что он потом найдет тайную дверь, которую они открывают. Только устав и потеряв всякую надежду найти куртку, Дим уже было собирался просто нацепить на себя оставшиеся кофты и водолазки, а всем встречным объяснять ситуацию, мол, куртку постирал, а она не высохла. Тогда он сидел на не заправленной кровати и расслаблялся под массаж спины, совершаемый маленькими ручками Гошки, и внезапно вспомнил, кинув взгляд на сумку, в которой нес сладости. В тот самый миг осенило Кота: студент вспомнил, как ворвался, то есть вошел в комнату Хиро Курои, точнее, обладательницы розовых волос, как унес эту самую сумку из ее комнаты и забыл там свою куртку, ага, ту куртку, в которой должен был сейчас уже гулять. Быстро раскидав одежду, которую уже успел на себя напялить, приодел мелкого неко для прогулки, и вместе с ним отправился возвращать свою куртку.
Гордой походкой передвигался подросток по коридору. Он уже знал дорогу, а маленький зверенок, также как и Кот скрывший свою кошастость, не отставал. «Зайду и заберу куртку и пойду гулять, в чем проблема? Проблемы никакой абсолютно. Ей моя куртка не нужна. Если будет спрашивать откуда она… Ага, будет спрашивать, а я скажу, что забыл, когда… нять, как ей объяснить? Сама раздела и забрала? Обвиню ее в клептомании и убегу с курткой. - Подросток остановился посреди коридора. - Ужасный план. Ниуня я не убегу. » - Он слегка поморщился, представляя как жалко будет выглядеть его побег в таком-то состоянии. Да, он еще был не совсем здоровым (голова не считается), ему полагался отдых, но Коту приспичило гулять, а это значило только одно — он пойдет гулять и в своей куртке. К слову, если бы он случайно нашел какую-нибудь другую куртку, которая бы ему подошла, не было бы никаких проблем: Дим даже бы не пошел за своей, подарил бы ее Курои. А теперь вернемся к реальности, происходившему.
Закрыв лицо руками, а затем растрепав волосы, Дим собирался с мыслями. Гошка уже ковырялся в каком-то горшке с растением, что-то ловил, кажется, однако это не привлекло кошачьего внимание, ему нужно было придумать речь заранее, чем он, собственно, и занимался. «Значит так: приду и скажу, что забыл ее, когда забирал свою сумку. Так ведь и было. Чего заморачивался…»
- Гошк. - Тихо позвал Кот испачканного в земле мальчишку и пошел дальше. Ребенок отвлекся от своего занятия и последовал за ним. Сначала он, конечно, хотел утащить с собой растение, но это оказалось мелкому не по силам — пришлось отступить.
Подойдя к двери, за которой находилась кошачья куртка, Дим по привычке открыл ее магией, то есть ключом, который создал изо льда, точно подходящим к замку, открыл дверь и вошел. Гошка тут же юркнул за ним и зацепился за штанину. дверь за Котом закрылась. Димир ожидал увидеть лишь одну девушку, ту, с розовыми, длинными волосами, а тут еще рыжая какая-то копошится вместе с ней, кажется, Некодзаве она тоже знакома. Копались обе девушки в вещах, вроде бы, прибирались в комнате. Стало быть, Мадди заглянул не вовремя и ему следует уходить.
- Гош, уходим. - Тихо шепнул подросток, присев на корточки, осторожно взял за ворот свою куртку и поднялся, собираясь унести ноги со своим добром под шумок. Гошка тоже вел себя тихо. Он понял затею напарника, приготовился быстро сматываться из чужой обители. Однако…
- Нии… Айх! - Какая-то су…, как выразился бы подросток, раскидала свои вещи слишком везде, то есть абсолютно по всему полу. Как Дим не зацепился ни за что ранее, когда вошел — загадка, а теперь, когда собирался уходить, хорошо впечатался в дверь носом и выпал в коридор. Гошка-то быстро выбежал и мгновенно спрятался за массивным горшком, которые расставлены по всем коридорам как академии, так и общежития. Его не видно, а Кота постигла ужасная участь: он как-то умудрился запутаться в чем-то и так и сидел, пытаясь освободить ноги и тихо ворча.

Отредактировано Димка (24.10.2014 22:53)

+2

13

Уборка в комнате подруги растянулась на долго. Сначала девушки решили привести в порядок шкаф. Одежды и аксессуаров у Курои было ОЧЕНЬ много. Рейке хватило бы и одной трети всех вещей подруги.
- Модница ты однако!- произнесла рыжая, растерянно глядя на забитые вещами полки и десятки вешалок.- Чтобы тут все сложить, надо сначала все достать,- рассудила девушка.- Доставай все на кровать!- скомандовала она и начала помогать Хиро выкладывать все на кровать и кресла.
Через неопределенное колличество времени шкаф был пуст, а на кровати появилась высоченная гора всего подряд: от летних топиков и шорт, до зимних свитеров и пуховика. Наличию пуховика Курои обрадовалась неимоверно, будто клад откопала. Складывая вещи по полкам, девушки совершенно потерялись во времени и пространстве. И все же вскоре под чутким руководством Аяне шкаф начал приобретать надлежащий вид. Рейка поставила себе цель - помочь подруге с наведением порядка, а потому со всем своим рвением и энергией погрузилась в данное занятие.
Девушка стояла на четвереньках и заглядывала под кровать, пытаясь выудить оттуда завалившиеся вещи, когда вдруг что-то громко хлопнуло позади. "Ой! Дверь что ли? Кто-то пришел? Но ведь стука я не слышала..." Мысли заняли всего мгновение. После чего, так и стоя на четвереньках, Рейка развернула свой корпус, чтобы увидеть, кто же так бесцеремонно вторгся в комнату подруги. Взору девушки предстала следующая картина: ее недавний знакомый, очень недавний и совсем почти незнакомый, зацепился за отложенную для утилизации одежду и влетел лицом прямо в дверь, причем со всего своего роста. Грохот от произошедшего был достаточным для того, чтобы понять, что лицу парня сильно досталось. И хотя через пару секунд он уже вполне сносно сидел на полу, пытаясь распутать растянутый красный шарф, из его носа тихонечко текла тоненькая струйка алой крови.
- Эй, у тебя кровь!- Аяне ловко приняла вертикальное положение и, подбежав к парню, присела около него.- Тебе надо прилечь! Срочно! А то еще поплохеет!- Рейка подхватила парня под руку и попыталась его приподнять, однако сил у нее было не так много, чтобы самостоятельно поднять парня, она призвала на помощь подругу:
- Курои, быстрее, помоги мне! Надо его к тебе на кровать уложить!
Хиро тут же пришла на помощь рыжей, и вместе они умудрились-таки затащить парня на кровать хозяйки комнаты. Благо кучи одежды на ней уже не было. Аяне ловко подложила под голову подростка пару подушек, чтобы кровь не затекала обратно в нос.
- Неси лед!- скомандовала она, на мгновение взглянув на подругу.
Та, не мешкая, побежала на кухню. В это время Рейка взяла влажные салфетки и попыталась аккуратно промокнуть текшую по губам и подбородку кровь. Благо ее Аяне никогда не боялась.
- Как ты?- обратилась она к раненому.
Вскоре прибежала Курои с завернутым в полотенце чем-то холодным. Но почему-то вместо того, чтобы приложить лед к лицу парня, она протянула его Рейке, сидевшей на кровати рядом с Некодзавой. Рыжая взяла пакет и поднесла его к ушибленному носу брюнета.
- Это же надо было умудриться так в дверь въехать,- пробормотала она, глядя ему в глаза.- А въехал, потому что спешил куда-то и под ноги не смотрел. Признавайся, куда спешил? Чего летел? И зачем приходил тоже расскажи.
Больной был спасен и подлечен, а потому мозг Аяне потребовал предоставления ему полного образа произошедшего.

0

14

Коридоры

Когда Хиро вновь взглянула на подругу, та в руках держала что-то черное, походившее на ее пуховик, в котором она искупалась в Токийском заливе. Курои лишь поморщилась, вспомнив некоторые моменты вчерашней экскурсии.
- Курои, что это?- услышала девушка странный вопрос. Неужели подруга на столько слепа, что не видит, что это скорее всего ее пуховик.
- Похоже, что мой пуховик... Он вчера немного пострадал и все что с ним теперь можно сделать - это выкинуть,- констатировала студентка.
Однако по лицу Рейки было видно, что слова Хиро ее не убедили. Она расправила вещь в руках и пристально ее рассмотрела.
- Точно не твоя... Чья?
Теперь и Курои увидела, что это была не ее вещь. Правда представить того, чья эта куртка, она тоже не могла. На лице появилось выражение глубокой задумчивости.
- Спроси что полегче,- попросила маг Огня.
Хиро понятия не имела, как чужая мужская куртка могла оказаться в ее комнате. О ночном госте она абсолютно забыла, посчитав все произошедшее странным и очень реалистичным сном. Рейка подошла вместе с курткой к подруге, все еще держа ту в вытянутых руках.
- Откуда она могла в твоей комнате взяться? Вчера вечером у тебя только сумки были. Кстати, сумка! Где моя сумка? - девушка обернулась, ища ее взглядом.
Курои тоже провела взглядом по комнате, пытаясь вспомнить, куда же она  могла засунуть кучу сумок так, что теперь не было видно ни одной.
- Ну, она точно где-то тут была вчера. Я не знаю. Вчера у меня голова болела, толком ничего не помню,- попыталась оправдаться девушка.
- Тебе срочно надо прибраться, а то даже сумки не видно... Я помогу! А с этим чуть позже продолжим разбираться,- произнесла Рейка, вешая куртку на спинку стула.
Курои была благодарна подруге за помощь. Одной ей бы пришлось возиться с вещами втрое дольше. Аяне работала за двоих. Курои никогда не думала, что у нее столько много вещей. Каждый раз, собираясь куда-нибудь на прогулку и заглядывая в шкаф, казалось, что ей абсолютно нечего одеть. Но сейчас, когда вещи начали занимать подобающее им место, было видно, что одеть она могла не только себя, но и еще пару подруг. Особенно она радовалась найденному абсолютно новому пуховику красивого вишневого цвета. Его она купила прошлой весной на распродаже и напрочь забыла, упаковав до подходящего сезона в специальный пакет. Если бы не предложение Рейки переложить весь шкаф, Курои так бы и не вспомнила о его существовании. "Ну вот, теперь я могу спокойно выкинуть мореплавателя и не вспоминать о нем!"- улыбнулась девушка сама себе. Время шло, и комната стала принимать надлежащий вид. Рейка до такой степени втянулась в работу, что даже под кроватью решила прибраться. Курои лишь устало присела рядом.
От наблюдения за энергичной подругой Хиро отвлек хлопок закрывающейся двери. Студентка тут же повернула голову в направлении шума и лишь рот открыла. На пороге стоял парень. Тот самый, с которым она вчера объехала почти половину Токио. "Не поняла..."- пронеслось у нее в голове.- "Ну ладно, пришел, значит надо что-то..." Но только Хиро хотела поздороваться, как парень зачем-то присел, а потом резко дернулся в сторону двери. Однако ему не повезло, совсем не повезло: он не только не смог сбежать, но и врезался в дверь носом. Курои сморщилась и вздрогнула, будто сама почувствовала всю его боль. Рейка и в этот раз была проворнее. Она резко подорвалась с места и подбежала к раненому.
- Эй, у тебя кровь! Тебе надо прилечь! Срочно! А то еще поплохеет!- Рейка подхватила парня под руку и попыталась его приподнять, но не смогла.- Курои, быстрее, помоги мне! Надо его к тебе на кровать уложить!
Маг Огня будто проснулась. Она неловко подскочила с места, чуть не растянувшись рядом с брюнетом.
- Да-да, конечно! На кровать...
Вместе девушки умудрились-таки затащить парня на кровать. Курои наблюдала, как Аяне ловко подложила под голову подростка пару подушек, чтобы кровь не затекала обратно в нос. Сама она чувствовала себя абсолютно бесполезной.
- Неси лед!- скомандовала Рейка, на мгновение взглянув на подругу.
- Ага, лед!- повторила Хиро и, не мешкая, побежала на кухню.
"Лед... лед... лед,"- крутилось у нее в голове. Девушка залезла в морозильник и вытащила оттуда кусок замороженной курицы. "Обмотать..."- скомандовала она сама себе, хватая полотенце. Когда студентка вернулась в комнату, ее взору предстала милая картина: Рейка, сидящая у изголовья кровати и ухаживающая за больным. Чтобы не рушить сложившуюся идиллию, Хиро не сама приложила лед к лицу парня, а отдала его Аяне. Рыжая взяла пакет и поднесла его к ушибленному носу брюнета.
- Это же надо было умудриться так в дверь въехать,- пробормотала она, глядя в глаза больного.- А въехал, потому что спешил куда-то и под ноги не смотрел. Признавайся, куда спешил? Чего летел? И зачем приходил тоже расскажи.
Курои тоже было интересно, зачем Кай пришел к ней. Неужели она и ему что-то забыла вернуть. Вчерашний день и вечер были столь необычны, что Курои не могла ручаться за свою память.  И все же девушка лишь молча наблюдала за гостями, расположившимися на ее кровати. Лучше промолчать, чем ляпнуть что-то невпопад, резонно решила она.
- Что тут у нас происходит?- вдруг услышала она голос своего питомца в голове.
Курои резко обернулась. У порога с парой сумок в зубах стоял ее кот, вернувшийся после многочасового отсутствия. Курои отметила про себя, что в зубах он их держал только для видимости. На самом деле в воздухе их поддерживала магия. Студентка улыбнулась.
- Кими!..- воскликнула она и, подбежав, подхватила его на руки.- Ну, ты и гулена!
- Да, милая, коты они такие. Так что тут у нас случилось-то?- вновь поинтересовался кот.
- Гости вот. Рейка пришла, и Кай заглянул,- произнося это, Хиро подошла к кровати, и взору кота открылась  ужасающая картина: ночной воришка, мирно лежащий на кровати его хозяйки. Кошачьи глаза округлились, сонливость и усталость как лапой сняло.
- А! Опять он! Что за подлец! Вернулся-таки на место преступления!
Кими не выдержал и рванулся из рук Курои.  Девушка не ожидала  такой реакции на присутствие Кая в ее комнате, а потому кот легко вырвался из ее рук и прыгнул на парня.
- Кимико! Фу! Слезай сейчас же!- закричала ему хозяйка, схватив под живот и пытаясь оторвать кота от одежды Некодзавы.
- Курои, ты ведь ничего не знаешь! Это он! Он во всем виноват! – бушевал Кими.- Он сегодня ночью сумки все снес и меня тоже почти что снес! Воришка он!
Курои так была шокирована словами питомца, что вновь ослабила хватку, отчего кот опять смог добраться до брюнета. В голове девушки начали всплывать неясные картины прошлой ночи. Сомневаться в правдивости слов Кимико студентка даже не подумала. Он никогда бы не стал наговаривать лишнего на кого бы то ни было. Прошло лишь мгновение, а Курои уже взяла себя в руки. Как бы парень не был виноват, а поведение черного кота выходило за рамки принятого.
- КИМИ, ФУ Я СКАЗАЛА!- громко приказала она, и тот, наконец, подчинился, отстал от парня и спрыгнул на пол, все же шипя напоследок и выгибая спину.
- Я все поняла. Сейчас все уладим. Мирно уладим!- произнесла она, пристально глядя на питомца.
Кимико оставалось лишь смириться, а потому он молча отвернулся и запрыгнул на пуфик. О его напряжении говорили лишь переминающиеся лапки, вонзающие когти в ничем не повинный предмет мебели. Тем временем Курои подошла к парню и легонько дотронулась до его руки. Девушка испытывала чувство вины за несдержанность своего кота, и даже выясненная правда не смогла оправдать его в глазах хозяйки.
- Прости, он немного перенервничал,- произнесла она, глядя Каю в глаза и пытаясь понять, что тот сейчас чувствует.- Не волнуйся, сейчас и царапины полечим тоже,- Хиро попыталась на всякий случай успокоить брюнета.
Разобравшись с Некодзавой, Курои обратилась к обескураженной произошедшим подруге:
- Рейка, у меня к тебе разговор есть,- сказала она и потащила подругу к двери.
Студентка специально отошла к двери, чтобы у «воришки», как выразился Кимико, не возникло желания сбежать.
- Я догадываюсь, чья это куртка и где могут быть наши сумки,- прошептала она на ухо Аяне,  замолчала на мгновение, взглянув на парня, и продолжила.- Это его куртка. Точно его. Он ночью пробрался ко мне в комнату, забрал все сумки и сбежал, забыв ее тут. А сейчас вернулся за ней. Вот только не знаю, зачем ему сдались наши сумки, неужели он вор? Не хочется как-то в это верить. Вполне нормальным парнем выглядит. Что делать будем?
Курои была растеряна. Девушке не хотелось верить, что в академии завелся воришка, но, как иначе можно было интерпретировать поведение Некодзавы, она не знала.

+1

15

Аудитория 113
Потратив не мало времени на сборы Тадами наконец собралась идти Курои. Прежде чем направится к подруге, Киоко подошла к своей двери, за которой слышалось жалобное фырканье панды. Ведь та уже вторые сутки была взаперти, в ловушке собственной комнаты. Пообещав панде, что она скоро ее спасет, маг Земли бегом направилась к Хиро, правда, по дороге не обошлось без приключений: девушка несколько раз грохнулась на гладком полу. Поэтому подойдя к искомой комнаты, Коко тщательно отряхнула свою юбку, а после постучала в дверь.
- Курои-тян, это Киоко, я к тебе на минуту зайду. – Произнесла девушка, открывая дверь, которая к слову была вовсе не заперта. – Я вхожу. – Протянула шатенка. – О, - первым делом Тадами заметила Рейку и хозяйку комнаты возле кровати, на которой кто-то спал. – Я не помешала? – Тихо полюбопытствовала студентка, на цыпочках подойдя к кровати. – Это же Некодзава-кун! –  Маг Земли рефлекторно, как маленький ребенок, ткнула указательным пальцем в щеку брюнета. На лице девушки отражалось явное удивление: что мог забыть Некодзава в кроватке Хиро? Спохватившись, что  говорит так громко, Коко закрыла рот ладонью, а после уже шепотом поинтересовалась у девушек:
- Что стряслось? Может, чем-нибудь помочь?

0

16

В общем-то дело было обычное. Подумаешь, случайно впечатал нос в дверь, подумаешь, кровь течет. Совсем чуть-чуть же! Тончайшая струйка поползла из ноздри поглядеть, что снаружи. Выползла, а тут Рейка как выскочит, как подбежит к Димиру со своим чистым желанием помочь! Струйка и испугалась, сильнее потекла. Дим тоже от неожиданности подался бы в бега, да не успел немного. Кофта, в которой запутались его ноги, упорно держала его, отказываясь отпускать. как бы сильно он ее не топтал и не рвал.
- Тебе надо прилечь! - Беспокойно, как это показалось подростку, кричала рыжая, мгновенно оказавшаяся рядом. Она вей своей рыжей силой подхватила его под руку, встала, заставляя Димира последовать ее примеру. Кот быстро поднялся, втоптав в пол и кофту, сковавшую его ноги.
- Срочно! А то еще поплохеет! - Рейка не на шутку переполошилась, а Кот пока был не в силах это оценить, хоть и являлся причиной ее поведения.
Ему «поплохело», как и сказала девушка. Резко подниматься вредно. Сильно зажмурившись, Димириан тут же расслабился и опустил пятую точку на пол. Приземлиться было необходимо, иначе как избавиться от головокружения? Вероятно, Аяне так усиленно хотела уложить пострадавшего на кровати, что не обратила внимания на его глаза, уткнувшиеся к носу, точно стараясь увидеть друг друга, или, наоборот, она восприняла его вид как причину поспешить — отправить его на кровать как можно быстрее и вылечить.
- Курои, быстрее, помоги мне! Надо его к тебе на кровать уложить! - Командовала она, как прирожденный управленец, да и тащила парня упорно, как будто тот совсем не мог идти. А Кот мог, может быть, не так быстро и не так сразу, как требовалось, но мог.
Димир уже никуда не хотел идти и, расслабившись, с легким удовольствием мешал студенткам втаскивать его в помещение: то растопыривал руки и как будто не пролазил в дверной проем, то был слишком тяжелым, хотя сам по себе «глист глистом», то цеплялся за шкаф всеми конечностями. Все его поведение напоминало животного, которое явно не желает быть внесенным куда-то, тем не менее, студенткам удалось разместить Некодзаву на кровати, так и не заметив, что он своей небольшой струей крови, плавно текущей из носа, испачкал стену и шкаф, может быть, какую-то одежду Курои, находившуюся на открытых местах. Подросток лишь пытался вытереть кровь с лица, а потом с руки - и понеслось. В общем, не виноват он.
Оказавшись на постели, Дим тут же получил пару подушек под голову, как больной от заботливой медсестры. Приятно. Рыжая над ним тряслась так, как это делают наседки над своими драгоценными цыплятами. Мадди не мог сказать, что это ему не нравилось, а посему парень сделал вид еще более пострадавший: не то чтобы он при смерти, но ему очень нужна женская забота, срочно, а не то непременно случится что-нибудь плохое с ним.
- Как ты? - Как полагается, заботливо и взволновано, спросила рыжая. Димир бы расплылся в довольной улыбке на ее речь, но ситуация как-то не располагала к такому.
- Нярмяльня. - То ли промяукал, то ли промямлил подросток, посмотрев на девушку так, словно испытывает сильнейшую боль, но молчит об этом. К слову, он и так чувствовал дискомфорт, перемешанный с болью, из-за недавних побоев и лечения, однако, это было не столь нестерпимо. «Курицу несут.» - Отчетливо пронеслось в кошачьей голове на запах приближавшийся птичьей тушки в руках Курои. Рейка уже распорядилась своей временной подчиненной, чтобы та притащила лед, и Курои принесла лед, на туши птицы. Димир облизнулся и почувствовал привкус какой-то химической «дряни» от влажных салфеток на губах, которыми его обтирала Рейка, чтобы отчистить лицо. Кошастый поморщился, словно ему было больно. Студент на мгновение прикрыл глаза. Возможно, ему просто нужно было подумать или насладиться мгновением, ведь оно было прекрасно. Курица приближалась быстро. Кот лишь после двух-трех секунд открыл глаза, а тут уже и курица подоспела его спасать, только почему-то она отправилась в руки Рейки, а не к нему, хотя пострадавшим в данной ситуации был именно парень. Стало быть, и лечить должны были его, а лучше всего это можно сделать, накормив вкуснейшим обедом (можно из курицы). Впрочем, в следующую секунду она чуть не попала ему в рот, своей задницей уткнувшись подростку в нос. Естественно, Дим отклонился в сторону, но Аяне решила, что куриная задница — лучшее лекарство и приложила снова, да посильней прижала к ушибу той самой задницей. "Нашла чем лечить. Сам вылечуть, ня. Убери, жопу. Шш!" - Мысленно выругался он, дернув головой, чтобы туша отлипла от его лица
- Мня. - Резко вякнув, Кот отвернулся и убрал от лица тушу птицы, - убери. - Требовательно добавил Дим, поудобней разместившись на кровати: подальше от Рейки, чтобы та не пихала ему всякие задницы замороженных птиц в лицо. Вроде, это помогло. Кура отправилась на тумбу, а Кот с неким облегчением тихо вздохнул. Однако расслабляться было еще рано. Вылечили, а теперь следует допрос, возможно, с пристрастием.
- Это же надо было умудриться так в дверь въехать. А въехал, потому что спешил куда-то и под ноги не смотрел. - Словно мамашка, ворчливо проговорила рыжая, смотря в бесстыжие фиолетовые глаза Димира. — Признавайся, куда спешил? Чего летел? И зачем приходил тоже расскажи.
- Надо было. - Чуть было не фыркнул Кот, еще слегка негодуя из-за куриной задницы. — Пришел в гости, хотел быстро уйти — вы тут чем-то заняты, но не успел. Ничего такого... - Подросток смолк и спустя секунду выдал новую версию, может быть, чтобы запутать слушательницу, - может быть, я гулял. Могу гулять где хочу и когда захочу. Все, спасибо. Мне пора.- Некодзава с важностью в голосе закончил свой короткий рассказ и медленно пополз к краю кровати, но тут откуда ни возьмись появился черный кот. Он ни с того, ни с сего накинулся на безобидного гостя, стараясь как можно сильнее его поцарапать и покусать. Некодзава отцеплял зверя от себя, скидывал, но тот отчаянно рвался в бой
- Бешеный! Ня! Ня заражай меня, больной! - Щетинился подросток, то и дело светя своими клыками и силясь не дать себе кусаться — все же при посторонних проявлять свою животную сущность не стоило. А ему так хотелось откусить ухо у того бешенного животного, чтобы не рыпался на царскую персону.
Пока Курои пыталась совладать со своим питомцем криками на него, а Рейка занималась, Кот не понял, чем, Димир безустанно сражался с желанием швырнуть животное в стену и как-то ему навредить за поцарапанную щеку, шею и руки и со зверем, напавшим на него.
- КИМИ, ФУ Я СКАЗАЛА! - Громко скомандовала Хиро, после чего Дим, пожалуй, разочарованно посмотрел на отставшего от него кота. На «фу» реагировать должны только собаки и их сородичи, но коты… - этого мнения придерживался Некодзава и ни за что бы от него не отказался ни при каких обстоятельствах, да и не откажется, собственно. «Фу нях. Котопес.» - Подросток чуть было не издал брезгливое шипение, снова засветив клыки перед девушками и главное — котом.
- На… могли б не спасать. - Подросток милейшим образом улыбнулся и сел в кровати, скрестив ноги, потому как обе девушки подозрительно преградили ему все пути отхода. - Только еще больше царапин заработал. Но я благодарен. - Он глянул на Рейку, после перевел глаза на хозяйку «бешеного зверя». - Потыкали в нос куриную ж... попочку. А это существо. - Димир намерено продемонстрировал коту свое отношение к нему этими словами, - лучше на поводок.
- Прости, он немного перенервничал. Не волнуйся, сейчас и царапины полечим тоже,- Сразу же откликнулась Курои, явно чувствуя свою вину за произошедшее. «Правильно, я здесь жертва, значит, меня нужно погладить и покормить. Мрр.» - Подросток уже размечтался насчет поглаживаний и вкусного обеда из курицы, чем, в общем, сгладил свое эмоциональное состояние - успокоился.
- Пустяки. - Он по-кошачьи махнул рукой и снова улыбнулся, как невиннейшее создание, и лег, словно ему стало плохо. А все потому, что слишком подозрительно стали вести себя обе девушки. Они зачем-то ушли к двери, чтобы о чем-то поговорить.  О чем вдруг должно захотеться болтать Курои с подругой в такой момент, когда не помешало бы чем-то загладить свою вину перед пострадавшим?.. Любой бы в такой ситуации захотел бы удалиться. Вот и Кот, собственно, решил пойти прочь, но, видимо, сегодня был не его день. А может быть, как раз все было совсем наоборот. Не зря же в комнату Курои пришел еще один гость в столь неожиданную минуту. Милая, скромная и по-детски наивная Киоко, одногруппница Димира постучалась в дверь, и заглянула внутрь. Возможно, она станет его спасением? Во всяком случае, Дим надеялся именно на это. Она тихонько прошла, что-то негромко сказав студенткам и, наконец, заметила Кота. А как она это выразила!
– Это же Некодзава-кун! – Кажется, в ее голосе был восторг, побудивший Некодзаву решить, что девушка с удовольствием поможет ему избежать чего-то странного со стороны других двух студенток и их кота. Только Дим не понял, зачем вдруг Тадами понадобилось тыкать пальцем в царапину на его щеке. «Руки.» - Недовольное проскользнуло в сознании как ответ на прикосновение и тут же вылилось в слова.
- Ай. - Подросток немного отклонился от девушки, не желая больше таких прикосновений, и уселся поудобней, улыбаясь ей. Ему нужно было о чем-то спросить студентку, чтобы завести легкий разговор и отвести все подозрения рыжей и обладательницы розовых волос от своей идеи. - Давно не виделись, Киоко. Пары не совсем скучные были? - Громко спросил Дим, и, приобняв девушку, притянул к себе, сразу же усаживая рядом с собой. После этого он тихо зашептал ей на ухо. — Помоги мне сбежать отсюда. Держат насильно и... чувствую, они что-то недоброе замышляют. Отвлеки, ня? Я сбегу. Тебе же ничего не сделают, ты ни в чем не виновата. В долгу не останусь. Мрр.- Димир говорил крайне тихо, и практически дышал девушке в шею и мочку уха, разумеется, не убирая рук от нее. Он создавал вид скучавшего по одногруппнице парня, не смотря ни на кота, ни на других девушек. - Ты же мне поможешь? Мррр. - Он промурчал ей на ухо так, ка это делаю коты. Сам подросток не осознавал, что вся его кошастость проявляется в речи. Мадди не задумывался над тем, что говорит и как. Главным для него оставалось желание девушки помочь ему.

Отредактировано Димка (20.10.2014 22:04)

+2

17

После вопроса Тадами, Некодзава очень быстро перестал походить на больного. Девушке даже показалось это странным: если человеку плохо, он вряд ли так быстро оживет и начнет расспрашивать о том, что было на парах:
- Давно не виделись, Киоко. Пары не совсем скучные были?
Студентка немного опешила от такого вопроса. Толком она не могла ответить. Поскольку, с одной стороны, пары были настолько скучными, что студентка, сидевшая рядом с Тадами, постоянно зевала, с другой стороны, Киоко была ответственной ученицей и не могла сказать, что пары были скучными, потому что всегда старалась принимать активное участие в обсуждениях учебного материала.
- Ну… - Маг Земли подняла взгляд вверх, пытаясь создать идеальный ответ, но неожиданно почувствовала, что ее потащили на кровать. Девушка удивленно озиралась, пока полностью не оказалась на постели.
—Помоги мне сбежать отсюда. Держат насильно, и... чувствую, они что-то недоброе замышляют. Отвлеки, ня? Я сбегу. Тебе же ничего не сделают, ты ни в чем не виновата. В долгу не останусь. Мрр.
Парень практически дышал в ухо студентке, от чего девушка залилась краской, и со стороны казалась перепуганной. Внутренне Тадами фактически оцепенела, поскольку не знала, как ей вырваться так, чтоб самой не грохнутся.
- Ты же мне поможешь? Мррр.
Некодзава полностью оправдывал свою кошачью фамилию, и в другой бы ситуации, Коко посмеялась бы, но сейчас она была слишком смущенна и удивлена, поэтому она только кивнула в знак согласия. Встав с кровати, Тадами все еще была с румянцем на щеках, она окликнула подруг, намереваясь задать им какие-то вопросы, но… споткнулась о собственный каблук и распласталась на полу. Природная неуклюжесть сыграла очередную шутку над магом Земли. Когда девушка падала, она зацепила еще что-то в комнате, что   с грохотом упало рядом. И Киоко взвизгнув, быстро поднялась и отошла от места происшествия. Она перевела виноватый взгляд на подруг и произнесла:
- Это случайно.
Внезапно вспомнив, о том, что ей необходимо отвлечь подруг от Кая, Тадами сначала подумала попросить помочь ей поднять все, что упало, но ноги ее вновь подкосились и девушка осела на пол. Совершенно разбитым взглядом встретившись с Курои, Коко опечалено произнесла:
- Поможешь встать? Кажется, меня ноги не держат.

0

18

Да, она согласилась ему помочь. Кот был рад, как будто могло быть иначе: словно Киоко, добрейшей и наивнейшей души девушка, сможет ему отказать в таком простом деле. Разумеется, нет. Такого, определенно, быть не могло. Никакого сомнения не таилось в кошачьей голове насчет этого. Киоко поможет, и Некодзава уже был готов сорваться с места, проскользнуть сквозь все преграды прямиком на волю, даже если потребуется каким-то образом пролезть под дверью. Он еще не знал, как у Тадами получится отвлечь на себе обеих заговорщиц, да и не думал об этом вовсе. Незачем. У нее все получится, она сумеет, не наоборот.
Кот, когда она отстранилась от него, в ответ на ее кивок улыбнулся с присущим ему обаянием, напоследок проведя пальцами по тыльной стороне ее правой ладони и выражая таким образом немое пожелание удачи, которая явно должна быда пригодится несколько неуклюжей в движениях студентке. Ему еще не доводилось видеть ее талант падать в действии, но он по-кошачьи ожидал от нее чего-то подобного, хоть и не осознавал этого.
Девушка сделала всего лишь шаг, такой гордый и уверенный шаг, как будто готовая закрыть пострадавшего грудью и защищать, долго и упорно, но вот незадача, каблук ее обуви оказался слишком коварным. Он бессовестно зацепил ее туфлю, и Киоко чуть было не разбила свое миленькое личико о какие-то еще неубранные на места весьма грубые и наверняка очень опасные тупые предметы на полу или о сам пол. А как она летела! Наблюдая весь полет Тадами за ее спиной, Кот замер. Сейчас он был словно не живим свидетелем чуда. Двигались только глаза, следя за передвижением студентки. Во всем этом падении была какая-то особенная грация, точно гимнастка совершала некий трюк, чтобы покорить зрителей. Мир будто остановился, и только Киоко была тем элементом неожиданности, сотворяющим движение.
«Вот это финт.» - Восторженно отметил подросток, очерчивая взглядом движение ноги одногруппницы. Уже можно было подумать, что девушка именно этим пытается отвлечь подруг на себя. Кот уже мог решить, что она является королевой гимнастики, но тут возник внезапный поворот событий. Милая, наивная девушка расстелилась на полу, к счастью, не получив серьезных повреждений. Но эта кульминация не была бы столь грандиозной без сопровождающей музыки: относительно габаритная статуэтка жирафа соскользнула со «своего» места на диване, вероятно, надоевшего ей за весь день. Без шума не обошлось. Димир даже ноги на кровать закинул, спасаясь. Громких и таких непредсказуемых звуков он не любил, да и кто любит! Но что еще лучше — Киоко взвизгнула, громче, ярче, пронзительно. Кот, закусил губу изнутри, чтобы тоже не заорать (уж как-то заразительно это прозвучало), незаметно и чертовски быстро оказался почти на самом краю кровати, откуда можно было легко стартовать к входной двери.
Киоко уже оправдывалась, называя всю ситуацию случайностью, а Дим, используя свою великолепную задницу, медленно передвигался дальше. Он переместился не так далеко, как ему бы того хотелось, однако этого никто не заметил. Со стороны могло показаться, что он просто ерзает, от несуществующего шила в его заднице. Как бы это не звучало, все выглядело именно так. Ему можно было радоваться - скоро вырвется на свободу, только еще было немного рано. До двери оставалось пройти несколько шагов, да и с кровати уже нужно было слезть, а заговорщицы как-то нехотя отступали от двери, все посматривая на столь непричастное ко всему происходящему создание. Речь идет о Некодзаве, который всем своим существом демонстрировал: «буду сидеть на месте, никуда не денусь, идите уже помогите ей». Он был точно честным арестантом, готовым подождать казнь.
Как бы там ни было Киоко действительно нужна была помощь. Она даже после того, как встала на ноги и отошла от грозной статуэтки жирафа, снова приземлилась пятой точкой на пол, попросила помощи подруги. Кстати, Мадди не сообразил, что эта просьба и была отвлечением внимания Рейки и Курои от него, но не суть.
Кота словно смыло. Чем и куда, уточнять не стоит. Лучше обратите внимание на то, как это произошло.
Едва только хозяйка комнаты с рыжей напарницей кинулись на помощь бедняшке Кио, Кот бесшумно поднялся и в пару-тройку больших шагов достиг двери, где и практически у самого порога его ждала куртка. Должно быть, она уже сгорала от нетерпения отправиться в свой домик — шкаф или повеситься на его дверце. Все же это родное место, не то, что холодный чужой порог. Впрочем, не важно. Тихонько прошуршав курткой, Дим аккуратно приоткрыл дверь и протиснулся в щель, потянул за собой одежду, за которой и приходил в комнату обладательницы розовых волос. Он торопился оставить по ту сторону двери всех трех студенток, торопился исчезнуть. Но видимо, бывают и не очень удачные моменты в его жизни, раз уж несчастную куртку зажало между косяком и дверью. Димир спасал ее, тянул, старался не издавать никаких звуков. Все было зря. Возможно, если бы его маленький собрат помог ему, все бы обошлось, но Дим не хотел вовлекать мелкого в свои проблемы.
Дверь открылась — ура! Оставалось только забрать рукав куртки, да за него держались две, кажется, чем-то разозленные девушки.
- Ня. - Мило мило и слегка глуповато улыбнулся Кот, желая смягчить их эмоции. Быть может, просто так отпустят.
Коридоры

+2

19

Зря Рейка надеялась на красочный и подробный ответ парня. Парни вообще редко бывают предельно честны и еще реже они бывают многословны.
- Надо было, - буркнул Кай в ответ. — Пришел в гости, хотел быстро уйти — вы тут чем-то заняты, но не успел. Ничего такого...
- В гости? Что-то я и не знала, что вы с Курои вообще знакомы, а тут в гости…- недоверчиво произнесла рыжая, картинно разводя руками.
Брюнет смолк на пару секунд и вскоре выдал новую версию:
- Может быть, я гулял. Могу гулять, где хочу и когда захочу. Все, спасибо. Мне пора.
Эти слова и вовсе лишили Рейку покоя.
- Что значит гулял? По чужим комнатам гулял? Ну, ты даешь!
Аяне уже была готова прочитать пространную лекцию о приличном поведении в обществе, в том числе и в стенах академии, но ее прервали. Откуда ни возьмись, появился черный кот Курои и ни с того ни с сего набросился на сидевшего на кровати парня. Тут уж было не до лекций. Надо было срочно что-то делать. Вот только девушка не знала что. Она попыталась схватить Кимико, но тот был слишком проворен. Некодзава также пытался защищаться от острых когтей Кимико, и все же на его коже появились несколько царапин.
- Бешеный! Ня! Ня заражай меня, больной!- кричал парень, отдирая от себя кота.
Неизвестно, чем бы закончилась эта заварушка, но тут Курои показала силу своего характера:
- КИМИ, ФУ Я СКАЗАЛА! - Громко скомандовала она, и Кимико на удивление быстро послушался ее, тут же отстав от Кая и переместившись на пуфик. Парень был в безопасности, и Аяне облегченно вздохнула.
- Ты какой-то невезучий,- констатировала рыжая, подходя к парню и рассматривая новые царапины.
- На… могли б не спасать, – затараторил подросток, чему-то улыбаясь. - Только еще больше царапин заработал. Но я благодарен.
- За что?- Рейка была в недоумении.
- Потыкали в нос куриную ж... попочку. А это существо лучше на поводок.
Ах, вот оно что… Некодзава вовсе их не благодарил, потому что его тон и слова больше подходили сарказму, чем благодарности. Рейка немного разочаровалась. Разве она виновата в его плачевном состоянии? Разве она впечатала его сначала в дверь, а потом спустила на него разъяренное животное? Все, что она хотела, это искренне ему помочь. А он… неблагодарный!
- Прости, он немного перенервничал,- оправдывалась Курои перед незваным гостем.- Не волнуйся, сейчас и царапины полечим тоже.
- Пустяки, -  отмахнулся парень и снова улыбнулся.
Он опять лег, словно ему стало плохо. Вот только сейчас Рейка уже не знала вправду ему плохо или нет. Ведь только что он выглядел живее всех живых. К тому же страдающим, как правило, не до ехидных замечаний. И все же брюнету вновь требовалась помощь, и девушка была готова ее оказать. Пока Аяне и Хиро обрабатывали царапины Кая, на пороге комнаты появилась еще одна девушка.
- Курои-тян, это Киоко, я к тебе на минуту зайду, – произнесла она.– Я вхожу. – Протянула шатенка. – О, я не помешала? – Тихо полюбопытствовала студентка, подойдя к кровати.
- Привет,- коротко поздоровалась Рейка, мимолетно взглянув на девушку.
Ей было не до новой гостьи. Все мысли были заняты странным, непонятным и непоследовательным парнем, лежавшим на кровати.
– Это же Некодзава-кун!- вдруг громко прозвучало над ухом Аяне, отчего она чуть не подскочила; рука с намоченной йодом палочкой дернулась, изобразив на лице парня странную загогулину.
- Ай. - Подросток немного отклонился от Киоко, тыкнувшей его в щеку. - Давно не виделись, Киоко. Пары не совсем скучные были? - Громко спросил Дим, и, приобняв девушку, зачем-то притянул ее к себе, усаживая рядом.
Смысла его действий Рейка не поняла, да и некогда было ей об этом думать, потому что она почувствовала, как Курои пытается ее куда-то оттянуть. Вид у подруги был озадаченный.
- Рейка, у меня к тебе разговор есть.
- Что стряслось? Может, чем-нибудь помочь?- поинтересовалась Киоко.
- Присмотри за ним,- попросила Рейка, следуя за Курои.
Девушки оказались около двери. Почему Курои потащила ее именно к двери, а не, например, к окну, рыжая поняла лишь после слов Курои:
- Я догадываюсь, чья это куртка и где могут быть наши сумки,- прошептала девушка, взглянув на парня, нагло обнимавшего одногруппницу на ее кровати. - Это его куртка. Точно его. Он ночью пробрался ко мне в комнату, забрал все сумки и сбежал, забыв ее тут. А сейчас вернулся за ней. Вот только не знаю, зачем ему сдались наши сумки, неужели он вор? Не хочется как-то в это верить. Вполне нормальным парнем выглядит. Что делать будем?
Рейка была ошеломлена словами подруги. Одно дело слоняющийся без дела парень, нечаянно забредший к ним на огонек, и совсем другое – маленький, хотя уже не очень маленький, воришка. Девушка никак не хотела верить услышанному, но Курои была ее подругой, а Некодзаву она знала без году пару дней. Так что обстоятельства складывались для него не самым лучшим образом. Рейка была склонна довериться подруге. Правда и что делать с вновь навалившимся знанием она не знала.
И в этот раз от раздумий ее отвлекли. Она услышала голос Киоко и посмотрела в ее сторону. Шатенка же каким-то макаром за это мгновение умудрилась навернуться и растянуться на полу. Что за странный сегодня выдался день! Сплошные ЧП! Кио же не просто упала, она еще задела любимого жирафика Курои, и тот с грохотом повалился на пол рядом с ней, хорошо, хоть не задев при этом девушку. Аяне вздрогнула от неожиданности, порадовавшись лишь тому, что Киоко оказалась более везучая, чем Некодзава: после падения она осталась цела. Она ловко смогла сама подняться на ноги.
- Это случайно,- начала оправдываться она, виновато переводя взгляд с Курои на Рейку.
- Бывает…- облегченно выдохнула Рейка. Она уже ничему тут не удивлялась.
Однако падение все же как-то отразилось на состоянии девушки, уже через минуту она неуклюже сползла на пол, потеряв все силы разом.
- Поможешь встать? Кажется, меня ноги не держат,- попросила она Курои.
Однако Рейка стояла ближе, а потому первая поспешила ей на помощь. Что в это время вытворял Некодзава, она не заметила. И все же периферийное зрение, выхватило странное движение со стороны двери. Аяне обернулась на секунду, и успела увидеть кусочек черной куртки, отчего-то старательно пытавшейся скрыться за дверью комнаты. «Некодзава! Заморыш! Не уйдешь!»- пронеслось у нее в голове, и Рейка чуть ли не на лету схватила рукав злополучной куртки.
- Курои! Помогай, убегает! Чтоб его! Неблагодарный щенок!- Рейка была зла, очень зла, а потому с ее языка слетало то, что в нормальном состоянии она не только бы не сказала, но даже  и не подумала бы.
Усилия девушек не прошли даром. Вскоре дверь отворилась, и они увидели тянувшего куртку с другой стороны. Некодзава крепко держал ее, видимо куртка ему была очень дорога. Другой бы уже давно кинул сей предмет одежды и сбежал.
- Ня,- послышалось из коридора.
Что парень хотел этим сказать, Аяне не поняла. Обе стороны продолжали делать свое дело – тянуть трещавшую по швам куртку. Дверь хоть и была приоткрыта, и они могли видеть и слышать друг друга, однако она была в таком положении, что ни Кая не было возможности затянуть внутрь комнаты, ни девушки не могли попасть в коридор. Только куртка с переменным успехом перемещалась из одного помещения в другое.
- Кай, имей совесть. Ты чего чудишь тут?- не выдержала Рейка.- Мы к тебе со всей душой, а ты сбегаешь. Да еще сумки наши ночью снес. Не честно так,- затараторила девушка, все еще крепко держа куртку со стороны комнаты.
Аяне и раньше считала поведение данного субъекта странным, а теперь и вовсе перестала понимать, что за человек этот Некодзава и человек ли он. Единственное, в чем она убедилась, так это в том, что ему точно нужна была не только помощь доктора, но и воспитатель.

0

20

Получить ответ от Рейки Курои не смогла. Было похоже, что все происходящее шокировало не одну Хиро. Не каждый день случаются вот такие приключения. Впрочем по сравнению со вчерашним плаванием в Тихом океане, сегодняшний инцидент был вполне заурядным. Ну что странного в странном парне? Он и вчера был странным и раньше, на парах, тоже был странным. Ну, бывают же просто странные люди, от которых не знаешь чего ожидать, вернее, от таких людей можно ожидать все, что угодно. Курои решила ко всему относиться философски, не принимая всего происходящего слишком близко к сердцу. Пока Курои ковырялась в собственных мозгах, разрабатывая подходящую позицию, она пропустила и падение Киоко, хотя ее падение не заметить было сложно. Она даже упустила из виду, что теперь ее любимый жирафик неуклюже валялся на полу. Также девушка не услышала просьбы Киоко о помощи, благо Рейка все устроила наилучшим образом. А уж ловкого маневра Некодзавы в сторону двери она не заметила и подавно. Только громогласный крик Рейки вывел ее из размышлений:
- Курои! Помогай, убегает! Чтоб его! Неблагодарный щенок!- послышалось от двери.
Девушка вздрогнула, словно получила удар тока. Сознание вернулось к реальности. А реальность требовала действий: Хиро метнулась к Рейке и схватила сначала подругу, а потом, схватила кусок торчащей на их стороне куртки, ведь это куртку надо было удержать. Вскоре дверь открылась и из коридора прозвучало:
- Ня.
Что это значило для Курои осталось тайной. Правда улыбающееся и чуть глуповатое выражение лица парня заставило Курои утвердиться в правильности ее позиции: странные люди странные всегда и во всем, ну что с них взять? С ними можно только смириться! И все же студентка продолжала усердно тянуть куртку, просто потому что то же самое делала Рейка.
- Кай, имей совесть. Ты чего чудишь тут?- не выдержала Аяне.- Мы к тебе со всей душой, а ты сбегаешь. Да еще сумки наши ночью снес. Не честно так,- затараторила девушка, все еще крепко держа куртку со стороны комнаты.
- Рейка, мы так ничего не добьемся, только куртку порвем,- попыталась образумить маг Огня подругу.- Надо отпустить ее и он там кубарем повалится, тогда его и повяжем.- Она говорила достаточно тихо, чтобы лишние уши не смогли расслышать ее слов.
Девушки словно по команде отпустили злосчастный предмет одежды. Хиро даже стало его жалко парня, она представила, как он мог бы полететь кувырком по коридору. Всего-то за какой-то час столько раз оказываться ниц, такое не каждому под силу.  Рейка и Курои выбежали в коридор за Каем, и им удалось его поймать. Девушка даже облегченно вздохнула : странный парень вновь был взят под контроль.
- Кай, где наши сумки? Сумки верни, пожалуйста, а то ведь нехорошо так с однокашниками поступать,- на удивление вежливо попросила девушка. А вежливо она заговорила, потому что со странными людьми надо разговаривать культурно и мирно, а то от них ведь неизвестно, что можно ожидать.
Кимико тем временем всю разворачивающуюся сценку наблюдал со своего пуфика и даже не попытался чем бы то ни было помочь хозяйке. Он обиделся. Обиделся на оскорбительное "фу", прозвучавшее из ее уст, словно он пес какой-то неотесанный. А он ведь всего-то вспылил под влиянием праведного гнева. И сейчас, видя, как девушка мило разговаривает с воришкой, он обиделся еще больше. Впрочем его можно было понять. Курои тем временем из-за всего навалившегося даже не обратила особого внимания на его странное молчаливое поведение, приняв его за послушание. А вскоре и вовсе скрылась в коридоре, спешно захлопнув дверь ногой.

0

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Курои