Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Первый этаж академии » Коридоры

Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.krasplace.ru/wp-content/uploads/2009/09/99.jpg
Коридоры. Первый этаж академии

0

2

Санаэ медленно шел по коридору, держа руки за спиной. В это рабочее утро у него выдалась свободная "минутка". Генко решил, использовать это время для прогулки по коридорам родной для него школы - наилучший вариант. Завуч внимательно рассматривал картины, висевшие на стенах первого этажа. Он любил изобразительное искусство. Хоть сам и не имел таланта художника, наблюдать за твочесвом других - было его хобби. Но все это он оставил "за кормой" работы. Работа для него превыше любого увлечения. Сейчас, когда он свободен от работы, пусть даже на несколько минут, Генко позволил себе отдохнуть духовно. Хотя полноценным отдыхом это назвать нельзя - также он внимательно наблюдал за обстановкой, творящейся в школе. На самом деле его привело отнюдь не свободное время, а обязательство. Он был должен разузнать все, что твориться в школе. Санаэ надеялся, что фортуна идет с ним в ногу - ему удастся наконец найти что-нибудь важное для своего клана. Он работал под прикрытием. Никто из сотрудников не знал о его принадлежности к клану Гизура - в этом он был уверен. прозвенел звонок, из классов начали выходить студенты. Каждый студент привлекал внимание Генко. Он знал, что среди них есть новые ученики. Завуч должен их изучить - так считал Санаэ.

0

3

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

4

Завуч прекрасно видел, что происходило в коридоре. Его заинтересовали два студента, говорившие о конспектах, точнее тот, который не постеснялся использовать магию Огня. Генко был опытным бойцом клана Гизура, и простые заклинания он распознавал легко.
Хм... значит, ты...
Ведь теперь ему нужно будет тчательно приглыдывать за ним. Осознание этого нисколько не задевало или расстраивало его. Все эмоции отсутствуют - он на работе.  Мужчина прошел мимо студентов и остановился у рассписания. Узнав, какой урок последний у класса, где учился Хьюго, он направился в учительскую. Теперь ему нужно было попросить учителя сообщить ученику, чтобы тот зашел в кабинет к завучу после всех уроков.  Генко повезло. Нужный ему учитель как раз проходил мимо. Завуч незамедлительно окликнул сотрудника. Человек остановился. Генко попросил направить Кишимару к нему в кабинет в конце урока. Учитель вежливо улыбнулся и сказал, что обязательно сделает так. После этого Генко поблагодарил и направился дальше по коридору.

0

5

Лео  обеспокоенно шагал по коридору. Он был расстроен, только, что поступившим известием и теперь просто не знал, что делать. Он собирался отыграть сегодня со своим клубом спектакль,  но трое студентов заболели и не могли выступать, а  спектакль должен был состояться через пару часов и отменить его уже нельзя было. С опущенными глазами, он шел по коридору.
И где же мне теперь искать актеров? Весь состав уже задействован, а это же главные роли! Где мне найти достойную замену!
В мыслях, его голос звучал со слезами, из классов вышли студенты. Грустно взглянув на них, он украдкой стал рассматривать учащихся.
Вряд ли кто-то из них знаком с актерским мастерством.
Его взгляд блуждал по коридору, как вдруг наткнулся на непоколебимую скалу, что возвышалась над буйным морем из учеников.
-Генко-сан!  - Подойдя ближе к завучу с расстроенным видом продолжил: - У нас случилось непредвиденное! Трое моих учеников заболели и не могут выступать, а спектакль через пару часов.  Уважаемый Генко-сан не могли бы вы мне  помочь с подбором трех учеников на освободившиеся роли?

0

6

Генко направлялся в свой кабинет, по-прежнему рассматривая картины. Он не спешил. Искуссво живописи не позволяло ему поторопиться, к тому же Генко знал, что  ему можно спокойно медлить. Вдруг среди учащихся он заметил знакому.ю фиругу преподавателя искусств. Он был очень опечале. Этому завуч удивится.
- Никогда не видел Лео-сан таким грустным. Что же такое произошло? Неужели студенты что-то натворили?- думал мужчина приближаясь к Ли. Вскоре и Ли увидел завуча. Он воскликнул:
- Генко-сан!
Казалось, преподаватель, он же руководитель драм кружка, был рад видеть завуча, хоть они уже и виделись сегодня. Генко присмотрелся к колеге. Завуч хотел спросить, что случилось, но Лео начал говорить первый:
- У нас случилось непредвиденное! Трое моих учеников заболели и не могут выступать, а спектакль через пару часов.  Уважаемый Генко-сан не могли бы вы мне  помочь с подбором трех учеников на освободившиеся роли?
Так вот в чем дело... - понял Генко. Расспрашивать, что случилось с участниками, завуч не стал, все равно он узнает об этом рано или поздно.
- Хорошо,  придут тебе трое студентов после уроков в драмкружок. А сейчас, прошу извинить -  работа.- спокойно и довольно строго ответил завуч. Он понимал чувства преподавателя, но показывать, чрезмерное сочувствие посчитал не нужным. Легко кивнув, Генко  продолжил путь к своему кабнету.
Кабинет завуча

0

7

Ли с надеждой смотрел на Генко. Этот человек всегда вызывал у него восхищение. Он всегда представлял его в облике Ричарда Львиное Сердце. Такой же защитник слабых, он был справедлив и рассудителен. Преподаватель искусств в тайне  мечтал, собрать весь преподавательский состав и сыграть с ними спектакль. Где бы каждый отыграл, ту роль, в какой он их представлял, но все это были лишь его мечты.  Тяжко выдохнув, сенсей услышал слава, что заставили его настроение подняться из низов ада до вершин рая. Улыбка расплылась на его лице. Он был так рад услышать, то, что ему найдут актеров, что на радостях едва сдержал себя и просто коротко поклонился в знак уважения и благодарности завучу. Его не волновало, то, что фраза была произнесена сухо и довольно строго, он был рад и этому, главное театр спасен от позора. Он проследил взглядом, за удаляющимся в толпе студентов, силуэт завуча. Развернувшись на одних каблуках, с улыбкой, как у Чеширского кота, бодро зашагал в сторону драмкружка. По дороге он  здоровался со студентами, хоть больше внимания и уделял ученицам.  Его настроение на столько поднялось, что он чуть ли не летя на крыльях вдохновения добрался до класса, где его уже ждали с новостями актеры. 
Драмкружок

0

8

Аудитория 213
Выйдя в коридор, Рен осмотрелся по сторонам. На подоконниках удобно умостилась группа студентов, что-то оживленно  обсуждая.  Возле соседнего класса, студент, что-то тревожно повторял из тетради, похоже у некоторых были дополнительные уроки. Рен вспомнил, что и к нему  часто подходили с просьбами присоединится к тому или иному клубу. На все предложения парень отказался, у него были более важные дела, чем посещение кружков. 
Нужно найти Хотару…
С ровной осанкой он прошел до класса Хотару. Зайдя в него, он быстро окинул помещение. В аудитории еще оставалось несколько студентов, но  сестры Рена не наблюдалось. Тяжело выдохнув, парень ,пошел дальше по коридору, надеясь встретить сестру.
А может она уже ушла в общежитие?
Рен остановился в коридоре. Ему казалось ,что, что-то не так. Возможно это было из-за волнения от предстоящей беседы с Другом, а возможно из-за того, что он чувствовал недоверие Хотару к нему. Вернувшись в класс, он быстро взял свои вещи с вешалки и вышел из школы, надеясь найти Хотару в общежитии.
Время еще есть…
Вход в Академию со стороны общежития

0

9

Кабинет проректора
Генко вышел из своего кабинета. Он хотел пройтись по школе. Работа была завершена, и Генко был ею доволен. Однако это не выражалось внешне. Санае грызла одна неудавшаяся деталь - наказание. Человек шел по коридору и вспоминал, с каким тоном говорила Рита, как она улыбалась, как она благодарила его за присланных им новичков. "Има... все наказания превращаешь в балаган... ничего найду управу и на тебя... найду... "  Рассматривая картины, Санае успокаивался. Негодование спадало. Постепенно он начал забывать об Акире. Вдруг Санае услышал крики. Голос кричащего ему был знаком. Завуч прислушался. Кто-то быстро приближался. Санае предположил, кто это мог быть."Акира? Нет... только не он... Боги, пожалейте парня... Если я его снова сегодня увижу... если я его только встречу..." Генко очень не хотел видеться со студентом, тем более, в этот момент, когда он пытался отдохнуть. Когда мимо него пробегал Акира, Генко остановился и поставил подножку бегущему.
- Не бегать. -  Приказным, но спокойным тоном произнес завуч.

0

10

Выйдя из зала, Тоширо медленно шел по коридору, осматриваясь по сторонам и читая таблички на дверях. Сзади слышался шум, выходящих из зрительного зала учащихся. Но парень был погружен в свои мысли, поэтому не замечал происходящее вокруг. Молодцы ребята, здорово переиграли "Красную Шапочку". Есть над чем посмеяться. Парень улыбнулся, вспоминая момент из спектакля, когда волк оправдывался перед охотником, держась за живот. Во время репетиций, наверняка, происходили казусы. Да и сами репетиции, наверно, были изнурительными. Интересно, что будут ставить в другой раз? И кто у них решает что играть? Или это коллективное решение? Надо бы еще завести знакомства и подружиться. Также написать письмо родным, как я тут устроился. Заодно поинтересоваться, как там моя сестренка. Выздоровела ли она или еще болеет. Кобаяси завернул за угол и на него налетел молодой человек. Тор приглушенно зарычал, но Тоши остановил его, боясь, что его могут заметить. Ведь в коридоре ходил завуч.

0

11

Помещение драмкружка
Акира вылез из окна и побежал вперед, не обращая внимание ни на что вокруг.  Метель мешала двигаться быстро, но останавливаться Акира не собирался. Вперед, только вперед. Парню хотелось спрятаться, чтобы никто не мог его найти. Вариантов укрытия было множество. Двигаясь к входу в школу он решил, что сейчас можно скрыться в помещении бассейна.
- Гош, ты там как?
- Хо-о-о-о-ольдьня... и голодьня...
"Вечно голоден... "
- Ничего скоро тортом полакомимся...
- Дя! Давай!!! Торт! Хочу! Дай, дай, дай!!! Дааааааааааааааай!!!

Зверь ворочался в кармане плаща и пищал. Акира сумел успокоить его обещанием, что летун насытится. Зверек поверил на слово парню и стих.
Студент вошел в школу со стороны общежития и направился к бассейну. В коридоре он встретил Риту. "Черт! Да что такое? Не преследуй меня, мне страшно." - мысленно шутил парень. Он быстро развернулся и побежал в другом направлении. Акира миновал один коридор, затем другой. Его бег сопровождался криками. В данный момент ему было почти все равно куда и с какой скоростью он двигается. Он не понимал, зачем Рита преследует его. Парень предположил, что Рита идет за ним, чтобы прочитать нотации о том, что он нарушил договор, что по его вине дверь домика отвалилась... Нотации никто не любит слушать, как известно, вот поэтому Акира и спешил скрыться из виду преследователя. Парень пробежал мимо завуча, и даже не заметил, как тот поставил ему подножку. Акира запнулся но не упал. "Черт! Саня, ты что творишь? Убить меня хочешь?" - подумал парень. Произносить мысль в слух Акира не стал. Скрываться еще  от одно преследователя он не хотел. Тогда парень решил, в качестве мести позлить завуча.  Он забежал за него и схватил его за плечи со словами:
- Спасите, помогите, торт отобрать хотят!
Акира делал вид, что прячется за Генко, слегка приседая и выглядывая из-за него.  Рита приближалась, не смотря на все паясничество парня. Тогда Акира напоследок закричал чуть ли не в ухо завучу:
- А-а-а-а-а... спасите-е-е-е-е!!!
А после он побежал вперед. Акира по-прежнему спешил. Парень завернул за угол и тут столкнулся со студентом. Акира сшиб его с ног, но не остановился.
- I'm sorry... - Развернувшись лицом к сбитому, быстро проговорил парень и побежал дальше.
- Помогите-е-е-е-е...
бассейн

+1

12

Помещение драмружка
Рита не была уверена.. что Акира вернется в школу, но что-то ей подсказывало, что, выйдя в коридор, она встретит его. Девушке очень хотелось поговорить с ним. А чтобы поговорить нужно ведь еще поймать. Поимка Акиры для нее не являлась большой проблемой. Рита шла по коридору внимательно всматриваясь. Студентка искала парня взглядом, вспоминая, как он играл на гитаре.  Песня звучала в ее голове довольно ясно, будто парень все еще играл и пел. Завернув за угол, девушка вдруг увидела искомого ею человека."Акира!.."Но парень побежал прочь от нее.Акира,  куда?..
- Подожди! - Девушка побежала за ним. Она преследовала его, стараясь не отставать. Очередной поворот - и Акира скрылся из виду. Рита последовала за убегающим. Завернув, вдруг она увидела Генко, завуча академии. Ее лицо слегка искривилось неловкостью. Скорость девушка снизила. Теперь она быстро шла. А Акира бежал, он даже не заметил завуча, когда тот поставил ему подножку, и чуть не упал. Затем парень спрятался за Санае и начал кричать из-за его спины, паясничая. Девушка приближалась, надеясь, что так она, наконец-то, сможет его поймать, но убегающий прокричал:
- А-а-а-а-а... спасите-е-е-е-е!!!
Затем  он побежал дальше, и вновь скрылся за углом. Рита поспешила за студентом. Она шла быстрым шагом. Пройдя мимо завуча, она слегка кивнула, будто в очередной раз приветствуя его. Когда до поворота оставалось несколько шагов, девушка побежала. Повернув, она наткнулась на высокого парня.

0

13

- I'm sorry... - услышал Тоширо от сбившего его парня.
- Ты что творишь? - возмутился Тоши, - И что за поведение, наказывать таких надо, - пробормотал парень себе под нос, потирая ушибленную руку.
Хотя, вдруг что серьезное случилось? Но все равно,так носиться. Ладно я - парень, а вдруг девушка возникнет на его пути? Тоширо обернулся, но студент, сбивший его уже убежал. Интересно, кто он? Лицо его знакомо.... Он случайно не играл в постановке? Кобаяси шел по коридору, погруженный в свои мысли.
- Тор, что можешь сказать о парне? Пахнет ли он кровью? Есть ли в нем злые намерения? И что вообще ты думаешь об этом месте?
- Ррррр... Он немного не уррровновешанный парррень. Нет, ничем таким от него не пахло. Намерррррения? Сложно сказать. Могу за ним прррронаблюдать. Могу только сказать, что его питомец по запаху отличается от пррррочих, которррые нам попадались.
- Пока не надо не за кем следить, Тори.

Тоширо задумался над словами пса про питомца того студента, который налетел на него. Интересно. И тут из-за угла внезапно появилась девушка. Тоширо не успел увернуться от столкновения с ней. И рефлекторно обнял, чтобы девушка не упала.

0

14

Акира запнулся, но не упал. Это злило Генко. Ему хотелось, чтобы студент упал, и Санае тогда бы улыбкой выразил свое ликование. Мужчина представлял себе момент падения парня, когда тот приближался. Он предвкушал "победу". Но неудача - Акира не упал, и даже более того, он забежал за завуча и начал выкрикивать речи из-за его спины.
- Спасите, помогите, торт отобрать хотят!
"Има-а-а..." - мысленно протянул завуч, готовый перекинуть парня через себя. Ему не нравилось поведение Акиры. Он понимал, что парень специально кричит ему под ухо, чтобы позлить. Также Санае признавал, что это у парня получалось очень хорошо. Когда же с уст Акиры слетела последняя фраза и он отпустил завуча, тот обернулся. В глазах мужчины считывалась злость. "Были бы за пределами академии... иногда я жалею, что я - завуч..."
Тем временем мимо Санае быстрым шагом проходила Рита. Она сделала вид, что поприветствовала завуча. Не сложно было догадаться, что Акира убегал от нее.
"Сузуне... она-то точно тебе мозги вправит, Има..." - Завуч проводил взглядом студентку и пошел за ней. Он завел руки за спину и, спокойно шагая, направился вперед.
Кабинет проректора

+1

15

Девушка столкнулась  с высоким парнем. Он рефлекторно обнял ее. Рита остановилась.  Сердце девушки колотилось так, словно сейчас вот-вот выпрыгнет из груди."Акира?"Рита предположила, что Акира остановился за углом и поджидал ее. Затем, когда она выбежала, он поймал ее. Воображение дорисовывало дальнейшее развитие событий, унося девушку в мир грез. Рита чуть не расплылась в объятьях поймавшего ее парня. Она обхватила его руками, прижимаясь к нему. "Акира... почему?.." После она хотела посмотреть в глаза Акиры и повторить мысленный вопрос, но уже вслух, она хотела знать ответ на него. Однако, подняв взгляд, девушка увидела лицо совсем незнакомого ей человека. В глазах отразилось удивление. Несколько секунд студентка смотрела ему в глаза, чувствуя себя неловко.
- Ой.. извините... - Рита быстро отпустила парня. - Простите, я не хотела препятствовать Вашему пути.
"Акира!!! Идиот!!! Хотя тут я - дура... размечталась..."
Студентка отстранилась от незнакомца,  смутившись. "Что ж я делаю. Обнимаю тут незнакомцев..."

0

16

Тоширо почувствовал, как девушка в его объятиях расслабилась. Она обхватила его руками, прижимаясь к нему. Тоши удивленно посмотрел в лицо девушки и встретился с ее глазами. В ее взгляде читалось удивление и недоумение, затем в них промелькнула тень волнения.
- Ой.. извините... - Проговорила девушка, быстро отпуская парня и отстраняясь от него. - Простите, я не хотела препятствовать Вашему пути.
- Ну что ты, - проговорил молодой человек и мило улыбнулся, - Здесь видно постоянно происходят такие столкновения. До того, как столкнуться с тобой, на меня налетел какой-то парень, - смеясь, ответил Тоширо.
- Ррррр...Хозяин, я хочу есть.
- Подожди немного.

- Ты куда-то спешишь? - обратился Кобаяси к девушке, - Я, наверно, тебя задерживаю? И ты не ушиблась? - парень стоял и разглядывал стоящую перед ним девушку.
У нее красивые глаза и румянец на щеках ей идет. Тоши улыбнулся. Она чем-то похожа на мою сестру. Как же я скучаю по своему ангелу. Надо как можно быстрее написать домой.
- Рррр...хозяин.

0

17

Рита продолжала смотреть на незнакомца, слушая его ответ.
- Ну что ты. - начал он, улыбнувшись, - Здесь, видно, постоянно происходят такие столкновения. До того, как столкнуться с тобой, на меня налетел какой-то парень.
"Акира?.. Ты сшиб его?.. или?.." В голове девушки фантазия словно разбушевалась. В сознании возникали такие картины, о которых Рита вряд ли кому-нибудь сказала. На душе было дико и смешно одновременно. Затем парень задал почти сразу три вопроса.
- Да... мне нужно поймать того самого бегуна, который столкнулся с Вами. Торт стащил, а делиться не собирается. Задерживаете... вдруг торт успеет уничтожить еще до того, как я его поймаю. И... нет. Я не ушиблась. Все в порядке. Извините, мы позже с Вами еще поговорим, я, правда, спешу... торт ждет своего спасителя. - Задорно проговорила Рита. Она понимала, что за это короткое время, что девушка находилась рядом с незнакомцем, Акира мог где-то спрятаться. Легко поклонившись в знак прощания парню, Рита хотела побежать, но мимо прошел завуч. Студентка начала отшагивать в сторону, обходя незнакомца и обгоняя Генко. Затем она ускорила шаг, но не побежала...
Бассейн

0

18

Мимо, стоящей пары, прошел завуч. Тоширо поклонился, приветствуя его.
- Да... мне нужно поймать того самого бегуна, который столкнулся с Вами. Торт стащил, а делиться не собирается. Задерживаете... вдруг торт успеет уничтожить еще до того, как я его поймаю. И... нет. Я не ушиблась. Все в порядке. Извините, мы позже с Вами еще поговорим, я, правда, спешу... торт ждет своего спасителя. - услышал Тоши ответ девушки, в котором слышались нотки озартства.
Молодой человек улыбнулся.
- Тогда удачно тебе поймать воришку и спасти ни в чем неповинный торт, - студент подмигнул школьнице, озорно улыбаясь.
Кобаяси немного отошел в сторону, пропуская девушку и провожая ее взглядом.
- До встречи! - проговорил Тоши и махнул в знак прощания рукой.
- Ррррр...хозяин.
- Иду, иду. Сейчас покормлю тебя.
Студент направился к выходу, спеша поскорее попасть в свою комнату, чтобы покормить пса и написать письмо домой. А здесь здорово. Мне начинает нравится здешняя атмосфера. Интересно, что будет дальше?
комната Тоширо

0

19

Драмкружок
Тихо падал снег за окном, белыми хлопьями укрывая и без того заснеженный двор. В здании Академии царил полумрак. Свет периодически мигал. Наверно, тут остались только охранники.Сложив куртку сестры по полам и повесив ее на руку, парень пошел по коридорам. Глупо надеяться, что она вот  так возьмет и выйдет из-за угла.Ями понимал, что что-то скорее всего произошло, раз Рита не вернулась на празднование. Ранее она никогда не опаздывала на чаепитие в драмкружке, если заранее об этом не предупреждала. Она всегда была ответственной. Может, она на сцену пошла? Или в актовый зал?Сузуне вышел из очередного коридора и свернул к лестнице, ведущей на второй этаж. На встречу парню шел вахтер со вязкой ключей.
-Ох, уж эти дети.. покоя от них нет
Мужчина в форме служащего Академии, шаркая ногами, медленно спускался со второго этажа.  Ями хотел подойти и спросить не видел ли он Риту, но решил не лезть на рожон. Парень скрылся в тени.
- Хорошо-о… - Вахтер  потянулся.- Теперь осталось лишь первый  этаж проверить и закрыть парадную дверь. – служащий повернул в один из коридоров, шаркая ногами.
Аоями вышел из тени и чуть нахмурился.
Она же не могла, вот так, без куртки пойти на улицу!
Парень посмотрел на парадную дверь. Из слов охранника, было понятно, что на втором этаже никого.  Вахтер всегда проверял каждую лазейку, что была ему известна, так, что сомнений не было.
Вряд ли бы, Рита оставалась так поздно здесь.
Застегнув куртку, Аоями направился к выходу.
гостиная

0

20

коридор второго этажа
Как и думал: не я один голоден. Тоширо с Акирой на руках спустился на первый этаж Академии и свернул в правое крыло здания. Если мне не изменяет память, то на плане Академии, столовая находится где-то в этом крыле. И надо было ко мне так прижиматься, чтобы сказать куда идти?
- Тор.
- Слушаю.
- Мы правильно идем? Чуешь запах еды?
- Да, все верррно.

Студенты продвигались по пустому коридору. На этаже были аудитории, и когда студенты проходили мимо них, то парни могли слышать приглушенные голоса говоривших за дверями преподавателей.
- А ты меня покорррмишь?
- Хочешь?
- Да. Только не воду и хлеб.

Кобаяси едва заметно улыбнулся.
- Не волнуйся, твой рацион будет куда более плотным.
- Рррр…

Тор семенил рядом со своим хозяином, радостно виляя хвостом. Только этого никто не мог видеть, так как пес находился в своей невидимой форме. Слишком долго длится это молчание.
- Акира, - обратился молодой человек к студенту на своих руках, - Что было в последней записке написано? А то я ее так и не прочел, - Кобаяси взглянул на Акиру.

0

21

Коридор (второй этаж, Академия)
Тоширо направлялся в столовую, которая располагалась в правом крыле первого этажа Академии. Коридор был пуст. Из-за дверей аудиторий доносились голоса лекторов. Акира слышал их, но не понимал. Он уже не чувствовал перебинтованную ногу, как и другие конечности. Анализ воспоминаний не дал нужных результатов - Акира не нашел причину собственного состояния. "Мог ли утром случайно?.. нет... быть такого не может. Кто-то должен был способствовать моему состоянию... ладно, позже разберусь. Сейчас избавиться нужно от этого. С собой ... так, что у меня есть с собой?.." Има мысленно начал перебирать список того, что он носит с собой. Убедившись в том, что при нем нет вещества с нужными ему в данный момент свойствами, сделал вывод:"Значит, в комнате... нужно в комнату возвращаться." Парень не был экранизирован от своего зверя - у него не было на это сил и желания. Зверек сидел тихо и вслушивался в мысли человека. Он не понимал, что происходит с хозяином. И  это послужило поводом для волнения. Постепенно Акира терял контроль над своим телом. Даже мысли становились все тусклее и тише. Парень положил голову на плечо несущему его одногруппнику, когда тот обратился к нему.
- Акира, что было в последней записке написано? А то я ее так и не прочел.
- Специально для тебя... - Студент попытался процитировать записку, но он не сумел внятно произнести все буквы и закончить фразу. Акира закрыл глаза. Гоша внимательно смотрел на хозяина и звал его. Взгляд зверька был грустным.
- Эй... а есть?.. Ээээй... Мы есть хотели пойти. - летунчик подполз ближе к лицу человека и повторил, - Ку-ку... а есть пойдем?.. - Летун потерял всякое желание подкрепиться. Его речи были направлены на то, чтобы хозяин просто откликнулся, но человек молчал. Хоть он и слышал летуна, но даже ментально ответить ему не мог. У Акиры, словно не было сил, для того, чтобы связаться со зверем. Гошка нервничал, но ждал, он надеялся, что его хозяин всего лишь притворяется. Тогда Гошка искоса посмотрел на Кобаяси. Он ждал действий от студента.

0

22

Тоширо остановился, почувствовав, как Акира положил свою голову на его плечо. Что это он? В коридоре нет никого, некого шокировать. Кобаяси повернул голову к лицу Акиры. Расстояние между их лицами было невероятно маленьким, издалека могло показаться, что вот-вот и произойдет поцелуй.
- Специально для тебя... – тихо пробормотал студент.
Чтобы его расслышать, Тоши еще ближе придвинулся к его лицу, но так и не сумел услышать фразу целиком. Акира лежал на руках с закрытыми глазами.
- Акира? – тихо позвал Кобаяси молодого человека, но в ответ - тишина.
Студент заметил, как питомец парня откуда-то вылез и приблизился к лицу своего хозяина. Волнуется. Тор присел рядом со своим хозяином и прижался к его ноге. Ревнует – пронеслось в голове у парня. Тоширо чувствовал тепло, исходящее от тела пса, вспоминая волнения своего питомца. Они, как никто другой, переживают за наше состояние.
- Что случилось?
- Не знаю, Тор. Похоже, Акира без сознания.
]- Может, его в медпункт отнести?

Кобаяси посмотрел на лицо Акиры, а затем на летуна, тот косился на человека.
- Тор, свяжись с летуном.
- Хорррошо.

В столовую нам точно уже не стоит идти.
- Рррр… Эй, крррылатый, мой хозяин попррросил с тобой связаться. Как там твой человек?
Тоширо стоял посередине пустого коридора и переводил взгляд с летуна и на лицо его хозяина, ожидая отчета от своего зверя.

0

23

Комната Риты
Первая пара 31 и 32 групп проходила в аудитории №111. Рита и еще несколько членов драмкружка отпросились с первой пары у завуча, чтобы лучше подготовиться к спектаклю. Преподаватели были предупреждены, и студенты со спокойной совестью не собирались идти на первую пару. Сузуне и ее друзья пришли рано, в половину восьмого, дабы начать репетицию. Риту просили прийти, чтобы проконтролировать подготовку и оценить игру ребят. На репетицию студенты потратили не больше часа, остальное время они развлекались. За пол часа до конца пары Сузуне решила пойти в аудиторию, у нее были на то свои причины, о которых она не сказала друзьям. Ребята уговаривали ее остаться, но она отказалась, сказав, что ей статус не позволяет прогуливать.
Девушка шла по коридору первого этажа, думая о том, что произошло ночью."Откуда появилось то существо?.. Оно звало Акиру, это должно что-то значить.. может быть, Директор таким образом хотела поймать его или ... может, это была ее шутка?.. Злая шутка однако. Как мы оказались на балконе?.. Существо перемещаться может? А что, если это мне показалось - это точно не воображение! Ями, Тоши, Акира и я, мы все видели его! Нет... оно точно было реальным... только почему оно вдруг перенесло нас на балкон и само исчезло?.. Почему оно не могло просто исчезнуть, оставив нас в коридоре?.. Это все так странно и непонятно... мда... где Акира, там всегда что-то происходит... Акира, почему ты так себя повел?.. Ты говорил так, словно хотел от меня отвязаться... точно. Так и было! Ну какой нормальный человек станет "хвалить" себя так?.. Теперь, когда я на пути, чтобы понять тебя, я не отстану... нет, конечно, это никто не поймет..." - девушка хитро улыбнулась, -"Никто этого даже не заметит... даже ты сам..."Кеды не издавали звук, прикасаясь к полу. Девушку не было слышно, когда она приближалась к повороту. Несколько шагов вперед - и Рита в новом коридоре.
Она задержалась в нем лишь на несколько секунд. То, что она лицезрела, заставило ее спрятаться. По коридору шел парень, ее новый знакомый. Он нес на руках другого парня, того, о ком думала Рита. Девушка выглядывала из-за угла, достав из сумки фотокамеру. Сузуне всегда носила с собой фотоаппарат - на всякий случай. У нее было две  цифровые фотокамеры. Одна всегда была при ней, вторая, профессиональная, находилась в комнате. Ею девушка дорожила, ведь это был подарок от отца на ее пятнадцатилетие, и использовала тогда, когда были необходимы хорошие снимки. Камера, всегда находившаяся при Рите, не была плохой, однако профессиональной тоже не была. Девушка смотрела через фокус, который был настроен так, чтобы лучше видеть студентов."Акира... что это с ним?.. Почему он на руках у Тоширо?.. " Раздался легкий, слышный только вблизи, щелчок - снимок готов." Тоши потерялся? Он несет его в медпункт или из него?.. Мне наверно стоит подсказать ему дорогу." Сделан еще один снимок. Девушка делала снимки довольно часто. Вдруг Акира склонил голову к плечу  Тоширо."Что с ним? Это на него не похоже." Рита продолжала наблюдение. Тоши остановился и повернулся к Акире. Снова щелчок."Что это?.. Тоши... ты... Акиру... не понимаю." Глаза девушки были расширенными от удивления и недоумения."Как такое возможно?.. П... поцелуй?.. " Студентка продолжала делать снимки, не веря своим глазам."Тоширо понравился Акира... как?.. Акира, поэтому ты от меня пытался отвязаться?.. Ты... нет! Не верю!!! Акира, Тоширо, что вы творите??? Тоши, а ну оторвись от него!!! Как ты можешь?.. Он же парень и ты тоже... " Рита спряталась за углом. Лицезреть "поцелуй" двоих парней она больше не могла. Фотоаппарат она спрятала в сумку. Сердце девушки колотилось с такой силой, будто девушка переживает сильнейший стресс. Рита быстро развернулась и направилась прочь. Она решила дойти до аудитории №111 другим, пусть более долгим, но другим путем. "Неужели это запретная любовь?.. Никогда бы не подумала, что Акира... что Тоширо..."
Аудитория 111

+2

24

- Акира?- Тихо проговорил парень. Акира слышал его, но ответить не мог.
"А? Что?.. Волнуешься?.. Волнуйся! Черт! Даже пошевелиться не могу." Парню не хватало сил открыть глаза или произнести что-нибудь. Он казался безжизненным, но Акира все еще был в сознании. Гошка его слышать не мог, что-то блокировало их связь, и человек не мог понять, что. Парню теперь оставалось только надеяться, что блокировка продлится недолго."Гошка... если он меня слышал, он должен догадаться. Желудок мелкий, докажи, что я не зря тебя кормлю! Докажи, что связь между нами крепкая. Ты же понимаешь все, понимаешь." Все мысли парня остались без внимания, но он не терял надежды. Акира мог полагаться только на слух, остальные ощущения ему отказывали."Черт!!! Унесите меня в комнату! Врачи все равно не помогут."
Гошка смотрел на Кобаяси так, словно это он виноват в том, что Акира молчит. Вместе с тем, он размышлял над мыслями хозяина. Зверь пытался сообразить, как помочь единственному человеку, которому он доверяет.
- Эй.. ну ответь мне.... ответь!!! Я требую ответа!!! Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! - зверек жалобно пищал, тыкаясь носом в нижнюю часть щеки хозяина.
- Рррр… Эй, крррылатый, мой хозяин попррросил с тобой связаться. Как там твой человек?
Гошка не понял, кто к нему обратился - это напугало зверька. Он принял боевую стойку. Летун был готов защищать Акиру от того, кого он даже не видит. Не долго думая, зверек  снова повернулся к Тоширо и запищал, нагло врываясь в его сознание.
- Человек!!! Няси его в комняту, в комняту!!! Он сам этого хотел!!! С ним что-то произошло!!! Няяяяяяяяяяяяяяяяяя... В комнату няси!!!! - Гошка перелетел на голову к Тоширо и начал прыгать по ней, требуя положительного ответа или безмолвного повиновения. - Няси!!!! Няси!!!

0

25

Коридоры.
Наито спустилась с лестницы, и пошла прямо по коридору. Интересно... как там Юкико? Скучает ли она? Пф... глупая. Конечно, скучает. Она ведь тебя с рождения растила. Девушка остановилась. Она вспомнила свой сон.
- Мама... - Тихо прошептала девушка, и по ее щеке протекла слеза. Наито быстро смахнула слезу и пошла дальше. Во сне я видела маму... Я не могла ошибиться. Мы, похожи внешне, она потрясающе играет на фортепьяно... И папа постоянно ей делал комплименты... Какой-то странный был сон. Отец вел себя очень странно. Девушка тяжело вздохнула. Я бы так хотела узнать какая она была... Мама. Почему отец никогда мне не рассказывал про нее? Хотя, он так любил маму, Юкико тоже никогда не отвечала на мои вопросы о маме. Сговорились, наверное. Хотя, ей я всегда доверяла... А может не стоит? Хм.. Ну и мысли мне в голову уже идут. Неужели это переезд на меня так влияет? Это плохо. Черт... Ладно. Лучше ночью подумаю. Сейчас нужно встретиться с Кибой, а потом найти Акиру или Тоширо. Наито тяжело вздохнула, и вышла из коридора на улицу, и направилась в лес.
Лес Барум.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 11:55)

0

26

Тор заводил ушами, услышав какой-то шум. Вулф отстранился от ноги своего хозяина, вставая в стойку, и принялся обнюхивать воздух, водя мордой по сторонам. Поняв, откуда исходит запах, пес уставился в конец коридора. За углом явно кто-то прятался. По запаху вулф понял кто это.
- Тошиии! За нами наблюдают из-за угла.
- Наблюдают?

Кобаяси отвел взгляд от лица Акиры и посмотрел в сторону злополучного угла.
- Я никого не вижу. Кто это, Тор?
- Человек. Девушка. Она там. Это та девушка из гостиной – Рррита.
- Рита?!

Но тут в сознание Тоширо ворвался голос, а точнее - писк:
- Человек!!! Няси его в комняту, в комняту!!! Он сам этого хотел!!! С ним что-то произошло!!! Няяяяяяяяяяяяяяяяяя... В комнату няси!!!!
- Летун?
Тоши повернул голову в сторону зверька, но лишь мельком сумел его разглядеть. Так как тот перелетел на голову к парню и начал прыгать по ней, требуя положительного ответа или безмолвного повиновения:
- Няси!!!! Няси!!! – летун никак не успокаивался.
Черт. Кобаяси сощурился, чувствуя прыжки на своей голове, от чего та начинала даже болеть.
- Успокойся. Уже несу.
Студент развернулся и поспешил в сторону общежития, желая поскорее добраться до комнаты Акиры. Его желание было обусловлено не только тем, что молодой человек желал, чтобы летун перестал прыгать на его голове, а еще и тем, что, по словам Тора, за ними наблюдали, и это была Рита. Студент быстро достиг выхода из Академии. Открыв дверь ногой (почти выбив ее с петель), выбежал на улицу. Тор бежал за своим хозяином. Странная картина для окружающих, – пронеслось в голове у парня, но долго эта мысль в ней не задержалась.
комната Акиры

0

27

- Успокойся. Уже несу.
Ответ летуна устраивал, но он не прекращал прыгать, пока человек не направился к выходу. Тоширо шел быстро, поэтому Летун прижался к его голове и вцепился в волосы. Он не хотел упасть и отстать от человека, несшего его хозяина - это первая причина. Вторая состояла в том, что Гоша считал - чем выше он находится, тем меньше вероятность: незнакомый зверь, которого он даже не видел, нападет на него. Кобаяси толкнул дверь ногой, зверек вцепился сильнее.
"Эй, только со мной осторожней, тело мне еще пригодится!!!" - Акира слышал удар ноги о дверь. "Ого! Тоши совсем разнервничался, что же произошло?.. Куда он спешит?.. Хоть бы в комнату..." - с надеждой пронеслось в голове. "О, святые крабы и моллюски, я был грешен, знаю, но ради всех консервов, спасиииите меняяяяяяяяяя!!! Придурок... кто же меня услышит?.. Моллюски, услышьте меня!!! "
Кобаяси бежал вперед. Летун держался крепко, и вместе с тем он переживал за Акиру, стараясь не обращать внимания на возмущенный маленький желудок. Зверек, крепко стиснув зубы, молчал, мысленно внушая себе:"Я не голоден, я не хочу... не хочу... как же я хочу... нет, не хочу!!! Не хочу!!!" Желудок судорожно отзывался на каждую мысль.
Комната Акиры

0

28

Помещение драмкружка
Ями выбежал в коридор. Выступление вот-вот должно было начаться, а Риты не было.
В драмкружок она не возвращалась… Скорее всего пошла сразу на сцену, через зал.
Сузуне побежал по коридору к лестничной площадке. По пути он останавливал знакомых студентов и спрашивал их, не видел ли кто его сестры. Но никто не встречал ее после занятий. Поднявшись на второй этаж, Кагами заглянул в актовый зал. Спектакль уже начался. Тихо ступая, дабы никому не мешаться, Аоями, прошел за кулисы. Там он тоже не заметил сестры.
Ри… она ведь никогда не опаздывает. Она еще не вернулась из своей комнаты?
Делать было нечего и  Ями спустился вниз. Волнение за сестру росло. Акиру тоже никто не видел.
Она ведь не могла… она не с ним, не с ним! Но, как замкуратора драмкружка, она могла отправится на его поиски… Стоп…
Только сейчас парень вспомнил, что Кобаяси носил Има на руках сегодня.
У него же что-то с ногой… Рита скорее всего в общежитии. Надо поторопится!
Не обращая внимания на других, Сузуне побежал по коридору к выходу. В проходе не было студентов, так, что парень даже не предполагал, что может кого-то встретить. Все были заняты либо в кружках, либо смотрели выступление в актовом зале или же сидели в библиотеке. В общем они могли находиться где угодно, только не в коридорах первого этажа Академии, а это значит, что никому не было никакого дела до бегающего студента. Вбежав в холл, Аоями никак не ожидал врезаться в человека. Он сталкнулся с Кобаяси. Отскочив от парня, рыжеволосый сообразил кто перед ним.
-Тоширо? – Ями не ожидал увидеть нового знакомого в холле. – Тоширо, ты случаем не видел Риту?

0

29

Вход в Академию со стороны общежития
Кобаяси вошел внутрь здания. Парень знал, что кабинет завуча находится на третьем этаже. Студент вчера, после приезда, посмотрел внутренний план Академии и запомнил где, что находится. Поэтому молодой человек направился к лестнице, ведущей наверх. Тоширо до сих пор был погружен в свои мысли. Он прогонял все случившиеся за день события и пытался понять, дать оценку и сделать выводы. Тоши шел по холлу, никого не трогая, как вдруг в него кто-то врезался. Какого!?... Снова… Парень вспомнил первую встречу с Акирой и Ритой. Но голос врезавшегося, вывел молодого человека из воспоминаний:
- Тоширо?
- Аоями?
– Кобаяси был удивлен не меньше одногруппника.
- Тоширо, ты случаем не видел Риту?
- Риту?
– Тоши не задумывался над своим ответом, - Видел. Я попросил ее побыть с Акирой.
Тоширо замолчал. Интересно, что они там делают? Рита, наверно, допрос Акире устроила. А он ведь ранен, ему бы медицинская помощь не помешала бы. Я что волнуюсь!? Не может быть. Это не я, это точно не я. Меня подменили. Мимо прошел студент, что-то жуя. А я ведь так и не поел. Как же хочется есть. Мысли о еде вытеснили все другие.

0

30

- Риту? – Тоши не задумывался над своим ответом, - Видел. Я попросил ее побыть с Акирой.
- С кем?
Этого просто не может быть. Я не могу в это поверить, Рита с Акирой? С этим мерзавцем, паскудой, выродком, ублюдком?!
Ями не верил собственным ушам. Его лицо вытянулось, а в глазах парня читалась ярость. Он схватил Тоширо за плечи, и громко спросил
– Где они?!
Акира, если ты хоть что-нибудь сделаешь с Ритой, я за себя  не ручаюсь. Если хоть один волосок с ее головы спадет, я тебе шею сверну!
Сузуне смотрел Кобаяси прямо в глаза, жажда ответа терзала его. Каждые доли секунду были для Аоями  длинной в вечность. Хорек чувствовал гнев хозяина.
- Ями успокойся. Ярость не самый подходящий помощник в этом деле.
- Пан, не сейчас!

Хорек замолчал, опасаясь, что хозяин на него рассердится. Поэтому он перебрался в рукав к Аоями, так на всякий случай. Однажды Пан уже приводил Сузуне в порядок цапнув его за руку, да надо напомнить – когти и зубы у животного очень острые.
Смотря в глаза Тоширо, Сузуне видел перед собой не Кобаяси, а Има с наглым выражением лица. Руки  Ями невольно дернулись и чуть потянулись к шее студента.

0

Вы здесь » Иногриум » ­Первый этаж академии » Коридоры