Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Жилая местность. Восток » Дом семьи Томо

Дом семьи Томо

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Главный вход в дом

http://img-2003-02.photosight.ru/25/164060.jpg

внутренний двор

http://img.nnov.org/data/uf/44/48/20/1482096_photo_0_22497-1-.jpg

комнаты в доме, выглядят приблизительно так

http://s51.radikal.ru/i134/1002/c3/97f525dafbdd.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/349/43349125_15529.jpg

сад на заднем дворе, плавно переростающий в лес

http://gid.allvrn.ru/images/yp/firms/vrn/16088/upload/photo-tur/max/1247136628.jpg

Магически защищенная гостиная

http://s41.radikal.ru/i094/0809/e9/83de7eba413f.jpg

Кабинет

http://st.free-lance.ru/users/jekich/upload/f_4b55bb107db75.jpg

Большой дом, построенный в восточном стиле,  где живет вся семья Томо и слуги.  Лишь западное крыло особняка внешне сбегается с восточным стилем архитектуры. но внутри больше адаптировано под западный стиль. В этом крыле расположена комната Хотару. Можно сказать, что западное крыло изолировано от стальной части дома, ведь в него можно попасть только через один коридор, ведущий прямиком к центральной части особняка. На заднем дворе цветет розарий, за которым ухаживает Намико. Дом построен в зеленом секторе города. Рядом раскидывается лес, в котором десять лет назад сгорел храм Воздуха. Если кто-то появляется на территории дома через портал, или каким другим магическим путем, колокольчик в ветвях сливы начинает звенеть, сообщая хозяевам о прибытия магов.

0

31

Тама прекрасно понимала негодование подруги на счет внебрачного сына Катсутоши, но разделяла ее мнение лишь на половину. Катсуро Таму и Касуми Рена не связывали никакие кровные связи, и женщина воспринимала его только как соклановца и брата Хотару, никакой привязанности или симпатии к нему у Тамы не было, но и неприязнью к нему она не страдала. Так как он был близок Хотару, точнее, потому что они быстро подружились, она и брала его в расчет как возможного помощника. Несмотря на негативное отношение Шидоми к Рену, все равно считала, что обязана поговорить с ним о происходящем в Академии.
Тем временем, пока Старейшины разговаривали в магически защищенной гостиной, прибыл новый гость, так же являющийся членом Совета клана Мури. Это был Главнокомандующий, Каэдо Йасио. Он еще не успел войти, а атмосфера в гостиной изменилась. Теперь здесь царил официоз. Он вошел, со своей знаменитой улыбкой, обнажающей редкие зубы. Тама была невозмутимой при виде раздражающего ее человека не только из-за своего статуса, но и ожидания новой информации, которую принес Каэдо. Катсуро ответила на его приветствие стандартно:
- Доброго вечера.
Мужчина занял место у третьей стороны стола, и теперь между Старейшинами образовался треугольник. Тама отпила чай, показывая свое равнодушие к пришедшему, а тот, будто заметив его, стал привлекать внимание женщины вызывающими речами.
- Тама-сан, что же вы от меня сбежали в Академии? Все внучку свою от меня прятали? Боитесь, уведу?
- Каэдо-сан, вы по какому поводу сюда пришли?
- Сразу вступилась Шидоми. Она, как и Тама не желала слышать подобного, тем более в ее доме, а Катсуро лишь взглянула на Йасио недолгим, но очень недобрым взглядом, после этого глаза Сенсея посмотрели на подругу, чей вид выражал вопрос о том, что же все-таки происходило в Академии, каким образом слова Главнокомандующего соотносятся с визитом Катсуро в «Барониум». Тама поняла вопрос Шидоми и, поставив чашку на стол, аккуратно коснулась двумя пальцами виска, тем самым сообщая: «Каэдо из ума вышел».
- Простите, Шидоми-сан. Краткий отчет об Академии. - Словно послушный пес, исправился Йасио и стал рассказывать о своих похождениях в свободной форме. Из начала его речи можно было почерпнуть не так много информации о Хотару, за то Акиру он вниманием не обделил.
- Из всего увиденного сегодня я понял не мало, скажу, что Акира прям герой-любовник.
«Что нам Акира?» - Тама разочарованно покачала головой. — «Нашел о ком нам тут рассказывать…»
- Такие способности. Даже жаль, что он не унаследовал силы отца. Хороший разведчик вышел бы, и юбочник.
Шидоми вновь посмотрела на Таму, но более обеспокоенно, чем раньше. Сенсей должна была успокоить ее переживания, и сделать это она могла только с помощью глаз. Они отражали спокойствие и призывали подругу к тому же. 
- На счет Ровены Риоранн. Удивительная женщина, так и не смог ее найти, но учитывая, что по Академии разгуливают странные субстанции… - Старейшина перескочил на другого не менее знаменитого в клане человека — директора Академии и затронул один очень важный для Главенствующего Сенсея момент. Тама ничего не расспросила у внучки про то, как ей живется в академии, не случалось ли что-то очень необычное в общежитии или академии. Сейчас Тама начала еще сильнее переживать за внучку и ее жизнь.
- Что-то твориться неладное в Академии. Похоже, потустороннее силы, которым якобы противостоит Магистр Риоранн, прорываются в наш мир. Кто знает, что угрожает будущему поколению клана.
- Если дела обстоят именно так, то мне будет необходимо переговорить с Риоранн-сан. Детям необходима безопасность, хотя бы в Академии. Мы до сих пор не разобрались до конца с нападением на клан. Я думала, что лучше оставить наших юных соклановцев в Академии на период зимних каникул, но теперь понимаю, что и там не безопасно. Возможно, все эти нападения, дело рук одного и того же человека, или… банды.

Тама вспомнила момент нападения на храм Воды, того странного человека в капюшоне, его способности. Все факты говорили только об одном: «тот человек обладал каким-то странным артефактом, явно не принадлежащим этому миру.»
- Кстати, советую вашу внучечку-то вразумить. - Каэдо снова сменил тему своего доклада. Тама отреагировала точно так же, как и ее подруга. Резкий взор, полный негодования, устремился на Главнокомандующего.
- Слухами полна Академия еще больше, чем наш храм. Давиче, еще сегодня вечером, я наблюдал такую умиротворительную картину. Вы, разве не видели Тама-сан? А то не поверите. Будет обидно, ведь мои глаза не обманывали меня. Я больше чем уверен, вы как минимум все слышали.
«О чем ты, беззубый хрыч?» - Тама не понимала, что именно имел в виду Старейшина, но он, даже не объяснив своих речей, быстро перешел к другому, о чем совсем недавно говорили бабушки Хотару, о ее замужестве. «Что? Он как-то нас подслушал? Не мог же он сам догадаться…» - Размышляла Катсуро, - «или же все это подстроил… За властью гонишься под старость лет, боишься не успеешь? Так играть на жизни Фиалки тебе не позволю.»
- Кандидатов достойных мало. Ведь девушка из высокородной семьи, а у Старейшин, не включая Има-сама, нет подходящего возраста молодого человека. Поэтому, я пришел к одному выводу.
- Что вы имеете в виду? Скажите уже прямо, не юлите. - Строго произнесла Сенсей, до этого молчаливо терпевшая компанию навязчивого Каэдо.
- Но сначала мне необходимо известить вас, Шидоми-сан, и вас, Тама-сан, о том, что в клане завелся шпион. Очень искусный, честно признаюсь. До сих пор, я не знаю, кто он. Но уже веду расследование. Будьте уверены он будет пойман, а пока советую вам быть осторожными, находясь в храме. Этот человек, на днях проник в мои покои, и кое-что там оставил.
«Сколько можно уже перескакивать с темы на тему?! Его мысли так хаотичны, он не может составить достойный и последовательный отчет?» - Возмущалась женщина про себя, внимательно слушая речь Главнокомандующего, но внезапное возникновение шпиона ее не удивило. Она скептически отнеслась к этой новости, вспоминая самого Йасио двадцать лет назад, когда он проник в закрытую от военных часть храма Воды.
- Фотографию… - Йасио достал из рукава кимоно фотографию семилетнего мальчика. — Возможно, он вам знаком. Копия моего сына, да не он. Это мой внук. Кандидат.
«Обдурить нас решил, беззубый?» - Сердилась Старейшина, выслушав намек Йасио. Она готова была высказать многое этому человеку, но первой на его заявление отреагировала Глава Совета.
- Что? Откуда у вас появился внук? Нет, нет, не надо мне рассказывать, как он мог появиться. Ваш сын сбежал. Откуда нам знать о том, ваш ли это внук по крови? Мы никогда о нем не слышали, не знали о его существовании. Вы думаете, что он ваш внук, основываясь лишь на фотографии? Простите, но вы уверены, что с вами все хорошо? Возможно, недоброжелатели решили сыграть на вашей потере и сострадании.
- Или же вы сами хотите выдать этого мальчика за внука. Что бы вы не говорили о таинственном шпионе, звучит это как детская сказка. Зачем кому-то проникать к вам только для того, чтобы оставить фото? Только не говорите, что это был ваш сын, пришел похвастаться наследником и оставил фотографию на память. Ни за что не поверю. - Сейчас Тама была крайне серьезна, - Чем вы докажите родство с этим ребенком? Медицинскими бумажками трясти тут бесполезно. Их подделать очень легко. - «Ты меня не обманешь.» - Вы хоть видели этого ребенка в настоящем? Сколько ему сейчас лет, где он вообще? Почему с собой не привели, если свататься надумали? Или же он ждет за дверью? - Тама внимательно смотрела на Главнокомандующего заканчивая свою речь. Весь ее вид сообщал о том, что просто так отдать замуж за неизвестного паренька с фотографии, которого никто еще не видел, Хотару она не может, и Каэдо придется привести более весомые доказательства существования «кандидата».

Отредактировано Тама (25.03.2013 15:57)

0

32

Йасио был доволен реакцией обоих женщин на его заявлении о кандидате. Даже, доселе державшая себя в руках, при всех нападках, Шидоми не удержалась от удивленных восклицаний. Вся эта ситуация не могла не позабавить Старейшину. Он улыбнулся своей практически беззубой улыбкой, явно чувствуя превосходство. Сейчас его просто распирала гордость, он уже и сам полностью уверовал в то, что его сын прислал к нему своего наследника. Возможно, теперь вернется и  сам сын, что не могло не радовать сердце старца, даже несмотря на побег сына, воспринятый Каэдо, как  трусость, что нетерпимо для воина, могло быть прощенным. В какой-то мере.
– Откуда у вас появился внук?
- Шидоми-сан, вам ли не знать, как дети проявляються, но так уж и быть, я, пожалуй, расскажу самые эффективные… - Но  Томо  не захотела слушать познавательный рассказ из уст Главнокомандующего, а ведь Каэдо уже намеревался рассказать очень многое женщинам. Он явно переходил дозволенную черту, которой никогда не переступал в присутствии других магов.  Лишь наедине, и то не всегда, Старейшина мог позволить себе отдушину в своих словах.
- Нет, нет, не надо мне рассказывать, как он мог появиться.
- А жаль, я бы мог вам поведать много любопытных моментов. – Все также похвалялся Главнокомандующий. Он довольно приподнял подбородок и сделал глоток горячего чая. Его лукавые глаза оглядывали то одну женщину, то другую.
– Ваш сын сбежал. Откуда нам знать о том, ваш ли это внук по крови? Мы никогда о нем не слышали, не знали о его существовании. Вы думаете, что он ваш внук, основываясь лишь на фотографии? Простите, но вы уверены, что с вами все хорошо? Возможно, недоброжелатели решили сыграть на вашей потере и сострадании.
- Или же вы сами хотите выдать этого мальчика за внука. Что бы вы не говорили о таинственном шпионе, звучит это как детская сказка. Зачем кому-то проникать к вам только для того, чтобы оставить фото? Только не говорите, что это был ваш сын, пришел похвастаться наследником и оставил фотографию на память. Ни за что не поверю.  Чем вы докажите родство с этим ребенком? Медицинскими бумажками трясти тут бесполезно. Их подделать очень легко.  Вы хоть видели этого ребенка в настоящем? Сколько ему сейчас лет, где он вообще? Почему с собой не привели, если свататься надумали? Или же он ждет за дверью?

- Как печально, что вы не верите мне. Но всему есть свои объяснения. – Йасио прямолинейно посмотрел на Таму. Он понимал, что обе женщины в некой степени правы. Но гордость и желание получить более крупномасштабную власть, власть,  к которой он стремился с самого начала своей карьеры, говорили о себе внутри Главнокомандующего. Каэдо поднял рукав своего кимоно и показал свою кисть. Растопырив пальцы, он указал на небольшое черное пятнышко между указательным и средним пальцами. – Видите эту отметину на моей руке? Такая же была у моего отца, и у отца его отца и так дальше. она же была  и у моего  сына. Это родимое пятно. Оно передается только по мужской линии моей семьи. У моего внука, оно так же обязано быть. Это достаточный довод для высокопоставленного Совета? – Речь Главнокомандующего звучала резко, но по существу. Нельзя опровергнуть родство двоих людей, если у них одинаковые родимые пятна. – Я приведу его вам, и вы сами во всем убедитесь. Сейчас он находиться в Академии Барониум, и, возможно, вы, Тама-сан, уже встречались с ним, если хоть иногда смотрели по сторонам, а не только на свою внучку. – Снова попытался подколоть Главенствующего Сенсея старик. Он встал и поклонился женщинам. – С вашего позволения. Вернусь через несколько минут с доказательствами.
Коридоры

0

33

- Или же вы сами хотите выдать этого мальчика за внука. - Тама продолжила невысказанные мысли Шидоми. С доводами подруги Глава Совета была полностью согласна. Учитывая прошлые выходки Каэдо, от него можно было ожидать чего угодно, в том числе и подделку документов.
- Что бы вы не говорили о таинственном шпионе, звучит это как детская сказка. Зачем кому-то проникать к вам только для того, чтобы оставить фото? Только не говорите, что это был ваш сын, пришел похвастаться наследником и оставил фотографию на память. Ни за что не поверю.
«Час от часу не легче» - Иронически подумалось гудзи храма Воды. Пока говорила Катсуро, Томо успевала обдумывать зачем понадобилось Йасио родство с двумя женщинами, с которыми он так часто ведет перепалки: «Старческий маразм... До чего власть доводит» - Завершила свои раздумья маг Воды, едва заметно покачав головой. Тем временем, Тама просто засыпала вопросами Каэдо, словно наступала на него в ответном словесном бое. К подобным перепалкам гудзи храма давно привыкла, но сегодня их разговор задевал одно из самых уязвимых мест женщины - Хотару. Шидоми переживала за свою внучку. Теперь к ней было приковано внимание Совета, в том числе и Йасио, чей интерес к сложившейся ситуации, не радовал дипломата.
- Как печально, что вы не верите мне.
«Это и не странно. И как только такого человека допустили в Совет? Интриган» - Серые глаза Шидоми смотрели на Главнокомандующего без тени доброжелательности. Все интриги, которые вел Йасио еще чуть ли не с самого начала своей карьеры, раздражали Шидоми. Конечно, она была дипломатом и Главой Совета, поэтому ей приходилось разгребать все сплетни и неверные доносы, которые могли кому-то навредить или же запутать верхушку клана. От подобных событий, голова начинала гудеть. Ведь на Шидоми была возложена высокая должность, а  вместе с ней и колоссальная ответственность за тысячи магов, состоящих в клане.
- Но всему есть свои объяснения.
- Хотелось бы их увидеть, Каэдо-сан. – Тут же произнесла Шидоми. Ее тембр голоса был спокоен, а глаза не отражали никакого беспокойства. – И желательно как можно быстрее. Нам необходимо для начала подтвердить ваше родство с этим мальчиком и посмотреть на него. Откуда нам знать о его нраве и манерах? 
Похоже, речь обеих женщин, их недоверие словам разведчика, задели Йасио. Он поднял рукав своего кимоно, показывая родинку между пальцев руки, и стал говорить немного раздраженно, что позабавило Шидоми.
«Даже его можно вывести из себя. Умеет же портить людям жизнь. Как жаль, что я не могу видеть будущее. Знать бы, чем обернется эта история для Хотару. Йасио, однозначно что-то задумал.» - Так много вопросов и предположений возникало в голове у Шидоми, что она не могла определиться с чем-то конкретным.
– Видите эту отметину на моей руке? Такая же была у моего отца, и у отца его отца и так дальше. Она же есть  и у моего  сына. Это родимое пятно. Оно передается только по мужской линии моей семьи. У моего внука, оно так же обязано быть. Это достаточный довод для высокопоставленного Совета?
- Вполне, вы можете привести своего внука сегодня, чтобы мы удостоверились в вашем родстве? – Шидоми нужно было время обсудить с Тамой неожиданное заявление главнокомандующего, и сейчас она безумно хотела, чтобы этот низкий старикашка вышел из ее дома, оставив двух подруг хоть не на долго в одиночестве.
– Я приведу его вам, и вы сами во всем убедитесь. Сейчас он находиться в Академии Барониум.
«Он его там прятал? И как  долго он находился под его носом? Все это время  он его не замечал? Или он знал о существовании внука уже давно и лишь подбирал удачное время?» - Неожиданные новости просто таки поражали гудзи храма. Мысленно Шидоми выталкивала Главнокомандующего из своего дома, давая направление на Академию. Женщине уже нетерпелось посмотреть на внука этого человека. Также ее занимал вопрос -  не пересекались ли в Академиии Хотару и новоявленый кондидат? «Может, они знакомы и дружат? Тогда, если все подтвердится, проблем со свадьбой не будет. Но какой он человек? Если он такой же, как и его дед, то лучше уж пусть Хотару будет с менее высокородным кондидатом» - Розмышляла гудзи храма.
- … и, возможно, вы, Тама-сан, уже встречались с ним, если хоть иногда смотрели по сторонам, а не только на свою внучку.
- Мы вас ждем, Каэдо-сан. – Перебила Старейшину Глава Совета. Ей порядком надоели постоянные высказывания старика, но ничего с ним поделать в этом плане она не могла.
– С вашего позволения. Вернусь через несколько минут с доказательствами.
- Не торопитесь.
– С такими словами попрощалась Шидоми с незваным гостем. Двери за Йасио закрылись, и обе бабушки Хотару остались наедине. – И откуда он такой взялся? – Задала вслух, сама того не заметив, риторический вопрос Томо. Она покачала головой и повернулась к подруге. – Как тебе выступление нашего «многоуважаемого» Главнокомандующего? – негромко произнесла Шидоми, обращаясь к Катсуро. – Что ты думаешь о мальчике? Если он в действительности окажется его внуком, можем ли мы его расценивать как будущего мужья Хотару? Не доверяю я Каэдо…

0

34

Тама сидела исключительно прямо и сдержанно. Она хмурила брови, и выглядела по этому немного угрюмой и суровой. Чашка, наполненная чаем, не привлекала ее внимания, однако, Старейшина держала руки у нее, легко прикасаясь к емкости кончиками пальцев. Внезапно появившийся Главнокомандующий раздосадовал ее своим заявлением о внуке, поскольку ей по-прежнему думалось, что старик пытается дурачить и ее, и Шидоми, сватая неизвестного мальчонку с фотографии.
- Как печально, что вы не верите мне. - В этих словах Старейшина услышала насмешку. Они еще более подтвердили мысли Тамы - Каэдо пытается обвести обоих Старейшин вокруг пальца. Не показывая большего негодования, чем было, Тама удержала едкие мысли в голове, решив высказаться коротко и ясно.
- Не без основательно. - Отрезала Катсуро, взглядом сообщив мужчине: "хватит шутить, здесь это неуместно".
- Но всему есть свои объяснения. - Будто бы в свое оправдание сказал Йасио, смотря на Таму. Женщина выдержала этот взгляд достойно, все также глядя на него, без доли какого-либо доверия к мужчине и волнения из-за его речей. Она сознательно не скрывала во взгляде недовольства, позволяя Главнокомандующему прочитать ее отношение к происходящему "между строк".
- Хотелось бы их увидеть, Каэдо-сан. – Мгновенно подключилась Шидоми. Она выглядела спокойной и непоколебимой. Ее вид вселял большую уверенность и ее подруге, Таме, которая, услышав речь Шидоми, посмотрела на нее одобрительно, мысленно поддерживая ее. "Непременно, мы должны его увидеть... если он вообще существует."
– И, желательно, как можно быстрее. Нам необходимо для начала подтвердить ваше родство с этим мальчиком и посмотреть на него. Откуда нам знать о его нраве и манерах?
"Так просто ты нам его не втиснешь в женихи. Додумался тоже - привел бы с собой, продемонтрировал бы его во всей красе, а не пустыми словами и фотографиями здесь раскидывался, еще и обижается здесь. Павлина состроил, с облезлым хвостом. Глупо. " - Усмехнулась Старейшина, наблюдая за тем, как Главнокомандующий обнажает руку и показывает родимое пятно между его указательным и средним пальцами.
– Видите эту отметину на моей руке? Такая же была у моего отца, и у отца его отца и так дальше. Она же есть  и у моего  сына. Это родимое пятно. Оно передается только по мужской линии моей семьи. У моего внука, оно так же обязано быть. Это достаточный довод для высокопоставленного Совета?
Тама поправила очки на переносице, чтобы лучше разглядеть ту самую отличительную черту семьи Каэдо. Да, такую же родинку она видела и у сына Йасио - это женщина помнила хорошо. В сознании у нее пронесся образ дезертира, раньше гордо несшего фамилию Каэдо. "Хвастаться тут нечем... Возможно, яблоко от яблони, как говорится, и внучек будет очень похож на прародителя... Нет. У Фиалки муж будет верным." - Тама была уверена в своих мыслях, и понимала, что если понадобится, перевоспитает мужа для блага ее дорогой внучки.
- Вполне, вы можете привести своего внука сегодня, чтобы мы удостоверились в вашем родстве? – продолжала Глава Совета Старейшин, Тама была согласна с ней, она даже непроизвольно кивнула на речь подруги. Катсуро также хотелось увидеть претендента своими собственными глазами и проверить его "на вшивость".
– Я приведу его вам, и вы сами во всем убедитесь. Сейчас он находиться в Академии Барониум.
Тама вопросительно изогнула бровь. "Как в Академии? Так он держал связь с сыном или же специально прятал его, чтобы и о внуке  ничего не распознали..." - Старейшина уже не знала, в чем подозревать Главнокомандующего - поводов было слишком много, чтобы остановиться на чем-то конкретном. Голубые глаза Тамы с нескрываемым презрением скосились на старика, когда он озвучил следующее:
-  и, возможно, вы, Тама-сан, уже встречались с ним, если хоть иногда смотрели по сторонам, а не только на свою внучку.
Возможно, она бы высказалась ему, если бы Шидоми не опередила ее:
- Мы вас ждем, Каэдо-сан.
Тама мысленно поблагодарила подругу: "Спасибо, Шидоми, так бы это заняло не меньше часа..." Перепалки и конфликты Катсуро и Каэдо всегда требуют продолжительного времени, которым сейчас Старейшины не располагали.
– С вашего позволения. Вернусь через несколько минут с доказательствами. - Низкорослый старик поклонился и вскоре покинул магически защищенную гостиную.
- Не торопитесь. – В голосе Шидоми, таким образом попрощавшейся с Главнокомандующим, Тама почувствовала желание больше никогда не встречаться с этим человеком, однако это было невозможно. И в этом Главенствующий Сенсей сочувствовала подруге.
– Как тебе выступление нашего «многоуважаемого» Главнокомандующего? – негромко произнесла Шидоми, обращаясь к Катсуро. Женщина иронично улыбнулась, поправив очки.
- Как всегда распыляется, чтобы получить дозу внимания. Несчастный человек. - Высказалась Катсуро и тяжело вздохнула.
– Что ты думаешь о мальчике? Если он в действительности окажется его внуком, можем ли мы его расценивать как будущего мужья Хотару? Не доверяю я Каэдо…
- Во мне также к нему нет ни капли доверия. Даже более того. - Поначалу Тама говорила с негодованием, по после начала понемногу успокаиваться, изливая свои переживания в слова. - Знаешь, если этот "внучек", действительно, учится в Академии, существует вероятность, что они с Фиалкой знакомы. И тут я даже не знаю, что лучше, выдать ее замуж за того, кого она уже знает, или за неизвестного. Вдруг они не в лучших отношения или, что более хуже, он такой же как его отец и дед. Ты только представь потенциального дезертира-извращенца рядом с нашей Хотару-тян. - Старейшину передернуло от собственных представлений, - Это будет самое ужасное... В любом случае нам необходимо проверить его и эту его "отметину", предающуюся из поколения в поколение. Странно все это, даже слишком. Понять не могу, зачем Каэдо прятать мальчишку от всего клана, и не хвастаться своим наследником. Совсем не в стиле Каэдо. Быть может, он не солгал - узнал о нем недавно, или же пытается создать такое впечатление. Я очень беспокоюсь за Хотару-тян. Ведь именно ей придется жить с этим неизвестным кандидатом. Нет, конечно, проверку мы ему утроим, если нужно перевоспитаем. Ах, да...  нельзя забывать и о выгоде Каэдо от этого брака. - Тама глотнула остывшего напитка и задала волнующий ее вопрос. -  Как думаешь, мы  слишком много потеряем от этого брака? - Серьезность ее голоса свидетельствовала о том, что она не собирается уступать Каэдо, даже если он не солгал, выступая перед Старейшинами некоторое время назад.

Отредактировано Хотару (30.04.2013 20:42)

0

35

- Во мне также к нему нет ни капли доверия. Даже более того.
Поддержка Тамы была очень важна для Шидоми. Сейчас им предстояло решить судьбу Хотару, и самым главным было не ошибиться. Гудзи храма кивнула на речь подруги и сделала глоток. Ей подумалось о том, что еще недавно ее внучка была такой маленькой, и волноваться о ее репутации и семейной жизни никому не требовалось.
«Надо было побеспокоится о ее замужестве куда раньше, тогда сейчас бы мы не терпели выходки Каэдо. Возможно, он только и ждал момента, чтобы рассказать о внуке, а возможно, и нет. В любом случае, думать надо было раньше... И Хотару бы уже знала с кем помолвлена. А так.. отдаем ее в руки неизвестности. » - Рассуждала Глава Совета, пристально разглядывая свой зеленый чай. Сожалеть в действительности было поздно, надо было решать насущную проблему.
- Знаешь, если этот "внучек", действительно, учится в Академии, существует вероятность, что они с Фиалкой знакомы. И тут я даже не знаю, что лучше, выдать ее замуж за того, кого она уже знает, или за неизвестного. Вдруг они не в лучших отношения или, что более хуже, он такой же как его отец и дед. Ты только представь потенциального дезертира-извращенца рядом с нашей Хотару-тян.
- Ты права, такой исход еще хуже. Тогда ее репутацию ничего не спасет. Все только и будут, что шептаться у нее за спиной. – Шидоми покачала головой. Ей представилась картина с подобным исходом событий, сердце женщины защемило. «Подобную «грязь» тяжело отмыть с доброго имени семьи, а ведь эта история может пасть и на детей Хотару. Что же тогда? Ее не спасет даже ее происхождение.»
- Это будет самое ужасное... В любом случае нам необходимо проверить его и эту его "отметину", предающуюся из поколения в поколение.
- Да, не хватало еще и детям Хотару расплачиваться за ошибки других. Достаточно того, что Йасио взвинчен на нее из-за моего отказа и первой интрижки Катсутоши. Боюсь, это он еще не раз припомнит Хотару. А если и дети Хотару будут вынуждены жить с клеймом «отец «дезертир-извращенец», - Шидоми использовала формулировку подруги. – Этого уже и я сама не выдержу. Не такого продолжения рода я ждала. – Вздохнула Старейшина. Она в действительности переживала за репутацию внучки, за репутацию ее детей.
- Странно все это, даже слишком. Понять не могу, зачем Каэдо прятать мальчишку от всего клана, и не хвастаться своим наследником. Совсем не в стиле Каэдо. Быть может, он не солгал - узнал о нем недавно, или же пытается создать такое впечатление. Я очень беспокоюсь за Хотару-тян. Ведь именно ей придется жить с этим неизвестным кандидатом. Нет, конечно, проверку мы ему утроим, если нужно перевоспитаем. Ах, да...  нельзя забывать и о выгоде Каэдо от этого брака.  Как думаешь, мы  слишком много потеряем от этого брака?
Некоторое время Шидоми молчала. Она задумчиво перебирала пальцами, при этом удерживая чашку. «Что мы потеряем?»
- Многое или ничего. Мы можем потерять Хотару, если она слишком обидеться на нас. А возможно, Каэдо стремится к власти единоличной, и может попытаться влиять на нас через внучку, если мы породнимся. Хотя такой план абсурден. И тем не менее, он может преследовать именно эту цель. Ведь он будет участвовать в семейных советах тоже. Во всяком случае, нужно знать изначальную его цель. Возможно, он пытается разрушить не только счастье Хотару, но и наш покой. – Шидоми взглянула на свою подругу, и в ее взгляде читалась задумчивость. – Подумай о его приставучести. Всю жизнь он преследует и тебя, и меня своими издевками. – Голос женщины звучал тихо и оседал в закромах комнаты. – Что если через Хотару, он хочет нанести нам более тяжкий удар? Ведь, она наше слабое место. Мы обе дорожим ею. Что если мальчик подставной, и тогда Каэдо  не составит труда, перечеркнуть доброе имя наших семей. – Старейшина замолчала, над чем-то размышляя. – Есть еще одна сторона. – Взгляд холодных глаз вновь вернулся на подругу. – Хотару может принять пост Старейшины, точнее, пока, что она может стать лишь Протеже. Каэдо у нас живуч и хитер. Иногда у меня складывается впечатление, что он сможет и Смерть за нос поводить. Достаточно только по приставать к ней. – Иронично хмыкнула гудзи храма. – Так вот, через своего внука, он может давить на Хотару. Пока, это все что мне приходит на ум. Не знаю до чего может дойти фантазия этого человека. – Шидоми замолчала, давая возможность выговорится подруге, а после спросила. – Как мы проверим мальчишку на вшивость? Не устраивать же ему сейчас Экзамен?

0

36

Коридоры

В тихом парке, где не было ни единой души, открылся портал и из него вышли двое. Йасио решил немного прогуляться с внуком перед тем, как показать его Старейшинам.  Прогуливаясь по парку, в направлении дома семьи Томо, Главнокомандующий не спеша подготавливал юношу к тому факту, что он его дедушка, и вскоре его ждет встреча с двумя важными дамами, перед которыми ему стоит вести себя крайне почтительно.
Оказавшись в доме гудзи храма, старика и юношу сразу повели к Шидоми и Таме.  Йасио чувствовал себя как дома, передвигаясь неспешным шагом по половицам поместья Томо. Очутившись в комнате, где сидели обе женщины, Каэдо поприветствовал Старейшин и указывая на своего внука сказал:
- А вот и тот, о ком мы говорили. – Повернувшись к брюнету, Йасио тихо произнес, подталкивая студента. – Ну же, внучок, представься членам Совета. – Давая время ответить внуку и Старейшинам, Каэдо сел на свое место и вновь заговорил. – Как вы знаете, мой сын исчез много лет назад.  Но родная душа тянется к другой, и мой внук вернулся ко мне. Вы хотели удостоверится в нашем родстве, Тама-сан. Что ж, я удовлетворю вашу просьбу. – Главнокомандующий почтительно улыбнулся женщине и повернулся к юноше. – Покажи им свою руку.
Старейшина был доволен тем, что он обрел наследника.  И сейчас он мог вступить в более интересную политическую игру. Этот шанс ему давал его внук, сам того не подозревая. «Отлично все складывается. Кем бы ни был этот анонимный отправитель писем, он сыграл мне на руку» Йасио улыбнулся уголком губ, переводя взгляд с внука на двух женщин. Внешне он оставался таким, как и всегда, но внутри ликовал, как никогда.

0

37

- В таком случае мы не можем позволить отпрыску Каэдо влиять на Фиалку. Она меланхолична и ранима, но когда с ней ее Дым, думаю, она сможет выстоять. Однако, - Тама вспомнила о поведении Хотару рядом с Акирой. - Судя по всему, не от всех он может ее спасти. Здесь нам бы не помешала информация от кота, поскольку Фиалка вряд ли будет нам рассказывать о своих переживаниях. Сегодня, когда я разговаривала с ней, почувствовала именно это: скрытность. Она явно не хотела делиться со мной ничем сокровенным, да и тем, что является обыденным она не поделилась. Знаешь, - Катсуро опечалено покачала головой. - Я от нее услышала лишь несколько слов, обобщающих фраз, ничего конкретного. Ей, видимо, совсем не хочется рассказывать о себе, по крайней мере, мне точно. Это затрудняет положение дел. Если она и дальше будет продолжать молчать, мы не сможем ей помочь, потому нам нужно поговорить с Дымом. Надеюсь, он поможет нам. Тогда мы смогли бы контролировать взаимоотношения Фиалочки и отпрыска Каэдо, каким бы он ни был. Но его требуется проэкзаменовать. - Заключила Старейшина, поправляя очки. Размышления о подобном заставляли Катсуро отбросить в сторону переживания о дорогой внучке и просчитывать все возможные варианты, как можно проверить внука, за которым ушел Главнокомандующий.
- Как мы проверим мальчишку на вшивость? Не устраивать же ему сейчас Экзамен? - Поинтересовалась Шидоми. Тама отвлеклась от своих мыслей и подняла серьезный взгляд на подругу.
- Если он талантлив в использовании магии, базовое заклинание сотворить сможет и при нас. Экзамен на направленность проводить в ближайший месяц не стоит, иначе мы может попросту спугнуть парня, даже если Каэдо готовил его годами. Врагов нужно держать к себе ближе друзей. Пусть наш сватанный жених и его настырный дед думают, что мы очарованы, конечно, если они вообще родственники. Возможно, и Экзамен нам не потребуется вообще. - По лицу женщины можно было прочесть уверенность в ее силах. Тама уже решила, как будет действовать, и знала, что все равно выведет на чистую воду Каэдо, как бы он не увиливал от этого и его родственника тоже. "Никто не посмеется причинить вред нашей Фиалке."
Отворилась дверь гостиной, и в помещение вошли те двое, о ком ранее говорили Старейшины: низкорослый старик Каэдо и паренек выше его. Тама внимательно осмотрела неизвестного ей юношу. Да, он был похож на сына Главнокомандующего в юности: те же черные волосы, спокойствие в движениях, немного отрешенный взгляд, только глаза были совершенно другого цвета, не синие, а фиалковые. Даже у Каэдо цвет глаз был иным, однако это еще не было поводом для быстрых решений и обвинений Главнокомандующего во лжи.
Вошедший Каэдо поприветствовал других Старейшин и представил юношу:
- А вот и тот, о ком мы говорили.
Тама обращала внимание на все детали поведения обоих новоприбывших, и то, как Главнокомандующий подтолкнул вперед парня, показалось Катсуро несколько подозрительным. Женщина готова была выискивать мельчайшие изъяны в действиях Каэдо и его внука, чтобы подтвердить свои догадки на их счет.
- Присаживайся. - Пригласила она юношу за стол и начала. - Мое имя Катсуро Тама, я Главенствующий Сенсей.
– Как вы знаете, мой сын исчез много лет назад.  Но родная душа тянется к другой, и мой внук вернулся ко мне. Вы хотели удостоверится в нашем родстве, Тама-сан.
Катсуро кивнула в ответ.
- Что ж, я удовлетворю вашу просьбу. – Главнокомандующий почтительно улыбнулся женщине и повернулся к юноше. – Покажи им свою руку.
Главенствующий Сенсей всмотрелась в родинку демонстрируемую ей и ее подруге. "Что ж, похоже, он действительно его внук. но где ж он его скрывал все это время?.."
- Для начала мне хотелось бы увидеть твои магические способности. - Тама заговорила так, будто для нее это действительно было более важно, чем что-либо еще. Катсуро прикоснулась к своей чашке, где все еще был чай, только ужу остывший, она отняла от посуды руку и подняла ее вверх, жидкость аккуратно и плавно последовала за ней, покидая чашку. Женщина повернула руку ладонью вверх, и чай превратился в шарик над рукой Старейшины. Магия позволяла ей удерживать его на весу, и женщину интересовало, сможет ли парень сделать что-то подобное. Пронаблюдав за действиями парня, Тама поблагодарила его и вернула жидкость в свою чашку, повелевая ею.
- Расскажи о себе: давно ли учишься в академии, сколько лет, чем увлекаешься, что предпочитаешь, какие книги читаешь. - Старейшина говорила, дружелюбно улыбаясь. - На твой взгляд, какие наиболее сильные качества в твоем характере? - Диалог походил на собеседование при поступлении на работу, и с этим ничего поделать было невозможно, ведь иначе познакомиться со сосватанным парнем не получится - у Старейшин просто нет времени на другое знакомство.

0

38

Шидоми внимательно слушала свою подругу. Она поддерживала Таму в ее рассуждениях и переживаниях о Хотару.  Сейчас она вспомнила, как ее сын сбежал с обычной девушкой, что сильно расстроило все семейство и оставило пятно на его репутации. «Хоть бы Хотару не пошла по его стопам…» Конечно, дело с Катсутоши, в конечном счете, завершилось благополучно. И тем не менее у сына Главы Совета был еще и внебрачный сын. Подобного для Хотару Шидоми не могла допустить. Также  гудзи храма не знала, как отреагирует Катсутоши на заявление о свадьбе его дочери, однако она знала, что воспротивиться доводам своей матери он не сможет. Тем более свадьба для Хотару в той ситуации, что она оказалась, была лучшим исходом событий, как считала Старейшина.
За дверью негромко оповестили о прибытии гостей, и в комнату вошли двое. Шидоми первым делом обратила внимание на паренька, которого привел Главнокомандующий.
«Ну этот хотя бы не кривляется, как Каэдо» - Пронеслась первая мысль в голове женщины, при виде молодого брюнета.
- А вот и тот, о ком мы говорили.
После речи старика и приглашения Катсуро сесть, обе женщины представились:
- Меня зовут Томо Шидоми, я Глава Совета.
- Мое имя Катсуро Тама, я Главенствующий Сенсей.
Затем Катсуро и Томо  предоставили  доказательство родства Каэдо и молодого человека. Глава клана кивнула соглашаясь с тем, что эти двое родственники. Но родство двоих людей еще не могло гарантировать того, что этот парень был достаточно хорош для Хотару.
- Для начала мне хотелось бы увидеть твои магические способности.
Шидоми внимательно следила за проверкой магических способностей брюнета, сопоставляя к чему же он годен. После того, как  Катсуро вернула в свою чашку жидкость, Шидоми задала интересующий ее вопрос.
- А где твой отец? Ты приехал один в Японию или вместе с ним? – Шидоми интересовало, куда же все-таки скрылся сын Йасио.  По резкости голоса Главнокомандующего при вопросах о сыне, Глава совета понимала, что в сыне тот разочарован и сбежал он не по указке отца, но тогда возникал справедливый вопрос, откуда же у Каэдо появился внук?  Или же они помирились с сыном? Странно звучала и история о том, что в дом такого разведчика, как Йасио мог кто-то проникнуть незамеченным и оставить такие документы.
После ответов молодого человека на вопросы Главенствующего Сенсея,  гудзи поинтересовалась у внука Каэдо о его прошлом:
- Где ты жил ранее? Кто занимался твоим магическим обучением? У тебя есть еще братья или сестры? Кто твоя мать? Она маг? – Шидоми говорила так, что давала возможность парню ответить на каждый вопрос отдельно, и только после слов брюнета спрашивала далее.

0

39

Коридоры
Итак. Кот ушел в портал с неизвестным стариком, даже не удосужившись просить имя деда и куда он ведет подростка… Димир совсем страх потерял… ну еще бы, в его крови все еще играли нотки того напитка. Мадди не мог реагировать на ситуацию полноценно, как подобает это делать ему: эмоционально и ярко. Все движения Кота были спокойными, немного вялыми и нерасторопными, взгляд туманный, а выражение лица чрезмерно безразличное ко всему. Дед не вызывал в подростке ранних эмоций, хоть и не вселял чувства доверия. Даже родимое пятно не было для Димириана достаточным доказательством родственных связей с неизвестным. Коту документы подавай, проведение ДНК-теста при нем. Недоверчивый подросток… Однако в данной ситуации Неко не придал значения своим еще нетрезвым, но, на удивление, здравым мыслям. Кошачья интуиция негромко говорила ему, что пора, давно пора уходить от старика куда подальше, к Акире, например, а тело не подчинялось приказам, и Димир спокойно выполнял просьбы и указания неизвестного. Дед привел его в какое-то помещение, как потом догадался подросток, чтобы он сменил одежду. Видимо, деду не нравился спортивный костюм, в котором был Кот. Подростку пришлось снять его и переодеться в кимоно. К слову, Дим довольно долго возился с надеванием этого «халата», поскольку халаты, в своем кошачьем принципе, не любил — слишком неудобная одежда. Вот кошачья сущность и пыталась избавить подростка от ненужного кимоно, заставляя тело двигаться крайне неуклюже. Впрочем, это не помогло. В итоге подросток все-таки надел «халат», и отправился вместе со стариком дальше. Куда делся спортивный костюм знали немногие…
Еще одно перемещение через портал привело Кота в парк. Тихое и безлюдное место, нужно отметить, внушало Коту недоброе предчувствие. Он тут совсем один в компании неизвестного, что может быть хорошего в этом? Тем более, что реакция кошачьего тела заторможена. Медленно обводя глазами снежные тропы между деревьями, Димир запоминал все, что он видел, для того, чтобы потом при случае побега, мог спокойно ориентироваться в незнакомой местности. Он все еще не доверял старику, но слушал его внимательно, мотая на ус все, что говорил тот. Дим уже почти весь пришел в свое обычное состояние, то есть мыслить разумно мог вполне. «Куда мы идем, дед? Если ты мне дед, куда меня не кормленного тащишь?» - Сердился подросток, но выглядел невозмутимым и серьезным. Когда требовалось, он даже кивал, показывая свое согласие со словами старика. Однако, какой бы многозначительный и важный вид не строил бы Мадди сейчас, понимал он во всей этой ситуации чрезвычайно мало. Дед что-то хотел от внука, какие-то дамы чего-то хотели от Кота, Димир никак не мог уяснить какая ему с этого всего выгода. Он и так спокойно и довольно хорошо жил без неожиданного дедушки, без незнакомых многоуважаемых в клане женщин. Да и без самого клана, о котором он только слышал, Мадди жил припеваючи, хотя ему всегда было интересно посмотреть, как же на самом деле могут сосуществовать эти кланы в настоящем мире, скрываясь от людей. Узнает…
Обоих путешественников запустили на территорию большого поместья, как рассказали подростку, поместья почитаемой семьи Томо, здесь он и должен показать насколько он замечательный Кот, то есть воспитанный юноша. Зачем только все это, пока подростку было неясно.
Проходя по коридорам здания, Дим отметил, тут очень тепло и уютно, он даже был рад тому, что его сюда привели — погреется. Кот шел немного позади деда и осматривал стены, медленно крутя головой по сторонам и вдыхая приятный аромат помещения. Кое-где подросток даже учуял запах еды, очень аппетитный запах, наверняка, потрясающей на вкус пищи. Кошачий нос чуть не повел подростка к добыче, повел бы, да дед с проводницей помешали. Слишком быстро они привели Димириана к раздвижным дверям, за которыми расположились ожидающие гостей дамы. Неко еще пару раз обернулся на запах, глубоко и грустно вздохнул, пока проводница оповещала хозяев о присутствии гостей. Двери раздвинулись, вошел дед непринужденной походкой внутрь, следом полу нехотя переступил порог и подросток. Атмосфера гостиной, где за столом располагались две дамы, значительно отличалась от коридоров поместья. Здесь царило что-то таинственное и неуловимое — просто так чаи гонять сюда явно не приходили. Первым делом Мадди оценил обеих незнакомок, стоя за дедом. Блондинка и брюнетка, одеты в традиционную японскую одежду, лица обеих серьезные, многого ожидающие. Подростку стало немного не по себе их взглядом, но Мадди был не в состоянии выразить в полной мере все свои эмоции. Спокойствие деда Дим не понимал, однако, когда тот его подтолкнул вперед, подросток сделал шаг. «Так… как там надо представляться? А.»
- Некодзава Кай, рад знакомству, - почтительно произнес Кот и поклонился. «Они смотрят на меня так, будто я должен им тут лезгинку танцевать. Отвернитесь.» - Смущенно пронеслось в кошачьей голове. Незнакомки не выглядели дружелюбными, и Неко это очень не нравилось. Он не знал чего ожидать от незнакомых Старейшин.
- Присаживайся. - Пригласила дама со светлыми волосами. Кот послушно обошел брюнетку, не глядя не людей, устроился на подушке между дамами и напротив деда. Затем обе Старейшины представились подростку.
- Меня зовут Томо Шидоми, я Глава Совета.
- Мое имя Катсуро Тама, я Главенствующий Сенсей.

Мадди слышал раньше об устройстве кланов, о Старейшинах, но сейчас ему казалось, что он ничего о них не знает. Одно дело слышать о мифе кланах, пяти таинственных людях, обладающих сильнейшей магией, но совсем другое дело сидеть с ними за один столом без возможности прочитать ни единой их мысли. Мадди лишь кивнул обеим женщинам, что еще он должен был сделать, студент не знал.
- Как вы знаете, мой сын исчез много лет назад. - Начал говорить старик, - но родная душа тянется к другой, и мой внук вернулся ко мне. Вы хотели удостоверится в нашем родстве, Тама-сан. Что ж, я удовлетворю вашу просьбу. - Он обратил внимание на подростка. — Покажи им свою руку.
«Оппана… захня?» - Напугался Кот, но тем не менее руку все же протянул над столом, развел указательный и средний пальцы, открывая взорам Старейшин небольшое пятнышко, какое в действительности было и у отца Кота, и у его деда, судя по всему, предавалось только по мужской линии, поскольку у сестер Дима подобных родимых пятен не наблюдалось. Неко сомкнул пальцы, развел их снова, вспоминая ножницы, повторил движение еще раз и спрятал руку в рукаве, на коленях. «Бня…» Неко надеялся, что на синяки на запястье никто внимания не обратил, так и было.
- Для начала мне хотелось бы увидеть твои магические способности. - Предупредила блондинка, и на душе Димириана отлегло. Он правда об отметинах на теле беспокоился больше, чем о производимом впечатлении. Дим посмотрел на женщину, ожидая от нее какого-то требования или просьбы что-то сделать. С магией Кот дружил, не великолепно, конечно, с умениями Старейшин ему не сравниться, однако, кое-то умел. Дама начала демонстрировать чудеса повелевания чаем, изъятого из чашки. Фиолетовые глаза не отрывались от рук Главенствующего Сенсея и внимательно следили за их манипуляциями, Кот запоминал каждое ее движение, вспоминая как его обучал его учитель. Бровь Кота слегка дернулась. Из-за этого таинственного учителя Мадди теперь обязан демонстрировать свои способности каким-то Старейшинам. Возможно, именно для этого его сюда и отправили, только немного промахнулись в координатах…
Чайный шарик над рукой блондинки выглядел весьма аппетитно, Кот хотел его, хотел его всего, полностью. Получил. Вот он на ладони подростка, только выглядит совсем не шарообразно, скорее как-то помято, приплюснуто, будто бы вот-вот стечет с руки подростка на стол и всех вокруг запачкает брызгами. Эта непонятная форма на ладони Неко, напоминала ему желе, вкусное, освежающее желе. Кот любил желе и порывался поглотить то, что было в его руке, облизнулся, сглотнул слюну, посмотрев на всех Старейшин, уставившихся на него. «Нязя? Ладно.» На ладони подростка сформировался шарик, больше Кот не фантазировал насчет желе из чая, закончив играться с чайной водой. Подростка поблагодарили, отняли воду, вернули ее в чашку, и начался допрос. Никак иначе происходящее Кот не воспринимал, единственное, чего только не хватало в данных обстоятельствах — детектора лжи, но этому Мадди только радовался.
- А где твой отец? Ты приехал один в Японию или вместе с ним? - Спросила темноволосая женщина. Кот тут же перевел взгляд на нее.
- Нет его. - Как отрезал, произнес подросток. Такой ответ из года в год втемяшивал в голову Димириана Уильям, его кровный отец. - В Японию прибыл один. - Продолжил свой ответ Неко. Он должен был выглядеть серьезным и представительным молодым человеком, таким и был сейчас. Благо, мозг работал безотказно пока что, чего нельзя было сказать о теле. Пустой, отрешенный взгляд, неспособный выразить истинного волнения Неко, переходил с одного собеседника на другого. Зачем этим людям информация о Коте? Об этом старик не предупреждал подростка, Мадди придется выкручиваться самому.
- Расскажи о себе: давно ли учишься в академии, сколько лет, чем увлекаешься, что предпочитаешь, какие книги читаешь. - Подключилась и вторая дама, белокурая. Она улыбалась весьма дружелюбно, но этой улыбкой не обмануть Кота. Вот если бы его покормили…
- Мне шестнадцать. Учусь с этого года. - Как на автомате ответил подросток, а после немного замялся. Как объяснить все увлечения, он еще не решил, да и спешить отвечать не хотел. Если Кот поспешит, точно ляпнет, что не следует. «Чем я увлекаюсь… воровством… нят.»
- Экстремальным спортом в основном. - Скованно произнес Мадди, смотря в стол, - очень люблю рыбу… - Проговорился он, даже не подумав, что подобное несколько не уместно в ответе на вопрос. О предпочтениях в еде его никто не спрашивал, однако, поздно, Кот высказал свое желание.
- Читаю американскую литературу, тяготею с ней. - Спокойно произнеся это предложение, Димир обобщил то, что прочитал, исключив единицы других книг.
- На твой взгляд, какие наиболее сильные качества в твоем характере?
- Самоконтроль и воля. - Размеренно дыша и держа руки на коленях, ответил подросток. Поднимать глаза на Старейшин он хотел. Все трое ему не были по душе, а действие странного напитка постепенно пропадало.
- Где ты жил ранее?
- В США.

- Кто занимался твоим магическим обучением?
- Роберт Браун. - Спокойный тон голоса Кота вовсе не означал, что он спокоен. Мадди нервничал, но показывать этого не смел. Недопустимо растекаться и трястись пред незнакомыми людьми. Подросток обязан проявить себя мужественно, когда лжет. Имени учителя он не знал, и назвал первое, что пришло ему в голову, не изменившись в лице.
А допрос продолжался копанием под Кота все глубже. Уже последовали вопросы по поводу родственников подростка.
- У тебя есть еще братья или сестры?
- Нет. - Коротко произнес подросток, ожидая следующего вопроса от брюнетки. — «Не отдам их вам. Извиняйте. Только мои.» - Додумал он тем временем, вспоминая сестер и надеясь, что таким образом защищает его маленьких сестричек-близняшек.
- Кто твоя мать? Она маг?
- Маг. - Произнеся последний ответ, Кот затих. «Все? Я свободен?» - Он без какого-либо внешнего волнения посмотрел на троих Старейшин. Казалось, все, больше он здесь не нужен, что он может спокойно уйти отсюда домой или к Акире.
Холл

+1

40

Необычайная оплошность, или, может быть, искусный шпион смог подкинуть в личный кабинет Каэдо те документы о наличии внука. Как бы там ни было, Йасио принимал молодого брюнета, сидящего на против, как родственника. Он тщательно старался разглядеть все движения, мимику и черты лица студента академии Барониум. Даже звук голоса, разведчик пытался пропустить через собственный анализатор и найти схожесть со своим сыном и собой. Безусловно, совпадения с внешностью присутствовали.  Также Йасио мотал на ус и все ответы брюнета, ведь сам-то он и знать не знал о внуке целых шестнадцать лет, что немного задевало старика.  На протяжении всей своей карьеры Каэдо хотел иметь сына, чтобы передать ему наследство, чтобы Главнокомандующий мог им гордится. Но в действительности его сын сильно разочаровал его, на столько, что  Йасио даже перестал его вспоминать, убрал все фотографии с ним, и безумно не любил, когда ему напоминали о позорном поступке его чада.
- А где твой отец? Ты приехал один в Японию или вместе с ним? – Задала свой вопрос  Шидоми, ответ на который был интересен и Главнокомандующему. Он весь подобрался и внимательно слушал подростка.
«Неужели наглости хватило явится сюда?»
- Нет его. В Японию прибыл один.
«Что ж, очень жаль, я бы твоему отцу многое что хотел высказать.»  - Вел мысленный диалог Каэдо. Он не говорил вслух, чтобы не прервать разговор Старейшин и студента, а заодно не выдать и своего неведения об этом молодом человеке.  Про американскую литературу и увлечения в еде не сильно тронули разведчика, а вот знания о том, что внук Главнокомандующего  увлекается экстремальным спортом и отмечает сильные качества, как самоконтроль и волю, возымели больший успех. Йасио даже приосанился, ведь если у его внука такие наклонности, он будет отличным разведчиком или воином. Специализацию для молодого человека Каэдо уже сам выбрал, и ни о какой другой и слышать не хотел, ведь ему нужен наследник, а не слюнтяй.  «Главное, не допустить тех же ошибок, как и с сыном. Уж внука я воспитаю, как следует, не позволю ему от меня сбежать. Сделаю из него  отличного мага, и место в совете ему обеспечено. Вот только…» У Йасио было какое-то неясное чувство, возможно, подозрения в чем-то, которое все время ему напоминало о себе. Возможно, проблема была в том, что Старейшина не совсем верил в подлинность  присланных ему документов. Однако, у Кая было родимое пятно, и в родственная связь уже была более-менее подтверждена, но Каэдо чуял где-то подвох. Может быть это его сын прислал  Некодзаву специально, шпионить за дедом или всем кланом, или еще чего сделать.  Как бы там не было, узнать правду разведчик мог лишь спустя время, когда у него будет достаточно информации, чтобы сопоставить все факты и найти истину. Сейчас в голове старика был рой догадок и странных теорий, связанных с сыном и внуком.
- У тебя есть еще братья или сестры? 
«Хороший вопрос» -  Согласился Главнокомандующий с гудзи, но сам старик сильно в этом сомневался, ведь тогда, неизвестному следовало принести ему досье на всех внуков Каэдо.
- Нет.
«Что ж, это правдоподобно»
- Кто твоя мать? Она маг?
- Маг.

«Ну хоть тут не прогадал и не поступил, как этот оболтус Катсутоши. Полукровок в своем роду не потерплю.»
- Что ж, – Йасио перевел все внимание присутствующих на себя простым хлопком по коленям. –  На сегодня этого достаточно, у Кая сегодня бал. Не будем его более задерживать. Молодым тоже нужно время, чтобы расслабится. – Каэдо говорил дружелюбно, со странным блеском в глазах. – Шидоми-сан, Тама-сан, я покину вас вместе с внуком. Думаю, вам есть, что обсудить, завтра мы сможем закончить наше дело и принять  решение. Я пришлю вам документы с утра, Шидоми-сан. – Поклонившись женщинам и подталкивая Некодзаву к выходу, Йасио вышел из помещения. – Пойдем, я отправлю обратно тебя, в Академию.
Каэдо вывел подростка на свежий воздух несколько иным ходом, нежели они попали в комнату к двум Старейшинам. Йасио часто бывал в этом огромном доме и приблизительно знал, где что находится, хотя, конечно, тайные комнаты ему были не известны, но наличие их для Йасио было безусловным.
Оказавшись в зимнем саду за домом,  Главнокомандующий немного прогулялся с внуком, выходя за территорию поместья.
- Если тебе что-нибудь понадобится, ты всегда можешь ко мне обратится. Ах, да. – Йасио вынул из рукава кимоно клочок черных волос. – Это обычная формальность. Они нужны мне для ДНК-теста. Конечно, в документах полученных мною уже такой тест имеется, но ты же не будешь против повторного анализа? – Поучив ответ от молодого человека, Каэдо создал портал перед  студентом, небрежно махнув рукой. -  Ты попадешь сразу на второй этаж, где мы в прошлый раз телепортировались.
Йасио установил в том месте небольшой заслон, который мог заметить только маг Воды. Благодаря ему можно было появится в глухом коридоре второго этажа не замеченным другими людьми. Сразу после  появления брюнета в Академии, заслон распался. Находясь среди высоких снежных сугробов, Главнокомандующий взглянул на небо. «Надо узнать, кто этот Роберт Браун. Что он из себя представляет.» С этой мыслью, Главнокомандующий скрылся в портале.
Парк при храме

0

41

Тама не была уверена в том, что шестнадцатилетний отпрыск Каэдо подходит в качестве мужа для ее Фиалки. Она вела себя спокойно, наблюдая за ним вовремя беседы и все время ждала какого-нибудь сюрприза в стиле его деда. Таким сюрпризом стал жест, напоминающий игру. "Это что за ножницы были?" - Подумала Катсуро провожая взглядом Главнокомандующего и его внука.
- Всего доброго. - Произнесла им вслед и перевела взгляд на Шидоми. - Доверия не вызывает. В нем есть что-то от деда, если вспомнить "ножницы". Я заметила, что ему самому нравилась эта "игра". Еще один любитель позабавиться. - Тама покачала головой. - Да, с магическим заданием он справился, однако все время его выполнения он витал где-то далеко от нас, развлекался, пока не вспомнил, где он находится. Помнишь, как он удерживал чай? Словно вовсе не хотел этого делать и взгляд у него был странный тогда. Сложно понять, о чем он думал... - Катсуро задумалась, поправляя очки на переносице. - "Самоконтроль и воля"... - Женщина повторила слова Кая и криво улыбнулась, - Полагаю, это значит, что он хотел что-то еще сделать в стиле своего деда. - Главенствующий Сенсей уже не сомневалась в том, что Кай и Йасио родственники. Родимые пятна между пальцев обоих подтверждали это,  к тому же в поведении обоих Старейшина находила общие черты.
- Знаешь, меня только волнует то, как он отозвался о своем отце. Так резко ответил, будто бы желал отрезать все последующие вопросы о нем. То ли причина таится в его смерти, то ли в Каэдо. Сложилось впечатление, что именно из-за Каэдо Некодзава не решился рассказывать о нем больше сказанного. - Тама замолчала, желая выслушать мнение подруги на этот счет. Она все размышляла о Кае, вспоминая его поведение и слова. Парень казался неглупым и находчивым, однако Катсуро не понравилось, как Каэдо скоропостижно практически вытолкал его из гостиной, словно торопился увести парня, пока не поздно. Конечно, такое поведение выглядело подозрительно. Катсуро решила, что Некодзава вел себя так только из-за влияния Каэдо, впрочем, это значило, что на шестнадцатилетнего потомка Главнокомандующего можно было повлиять, и Катсуро и Томо смогут сделать из него достойного Хотару мужа.
- На японском он говорит вполне нормально, хоть и жил в США, в чем я сомневаюсь. С традициями Японии он знаком довольно хорошо. - Сенсей одобрительно кивнула. - Нужно еще проверить его на стрессоустойчивость и адаптивность. В целом, скажу честно, я не против его кандидатуры. Он еще совсем молод, следовательно, всему необходимому мы его научим.
Встреча подруг подходила к концу. У обеих Старейшин были еще незавершенные дела, касающиеся клана, поэтому Тама собиралась уходить, но прежде чем встать из-за стола, она произнесла:
- Мне пора идти, Шидоми.
После короткого прощания с подругой и обменом последних фраз по поводу их общей проблемы, Старейшина покинула дом семьи Томо.

Дом семьи Катсуро

Отредактировано Тама (05.11.2013 14:42)

0

42

Шидоми внимательно слушала ответы брюнета на  вопросы. Когда основные моменты были уяснены, и личность сидящего рядом парня более менее раскрыта, Каэдо прервал развернувшийся допрос:
- Что ж, на сегодня этого достаточно, у Кая сегодня бал. Не будем его более задерживать. Молодым тоже нужно время, чтобы расслабится.
«Бал? Ну да, он же сегодня. Интересно, а внук унаследовал патологическую приставучесть деда или его все же оминула эта участь?» Шидоми внимательно посмотрела на Кая.  Ни в выражении лица или позе подростка гудзи храма не прочла ничего странного. «Только бы не оказался, как дед - бабником»
– Шидоми-сан, Тама-сан, я покину вас вместе с внуком. Думаю, вам есть, что обсудить, завтра мы сможем закончить наше дело и принять  решение.
- Конечно, Каэдо-сан, до свидания.
- Я пришлю вам документы с утра, Шидоми-сан.
- Хорошо.
-  Кивнув головой, произнесла Шидоми и попрощалась также и с молодым брюнетом. – До свидания, Кай-кун.
Глава Совета молча наблюдала за тем, как Йасио  фактически выталкивал своего внука из комнаты.  «Наставления перед балом решил дать?» Шидоми задумалась над тем, что же мог сказать своему внуку Главнокомандующий и плавно ее мысли перешли на собственную внучку - Хотару.
«Наверняка, тоже пойдет туда. Она же приходила в храм по этому поводу.» - Глава Совета задумчиво посмотрела  в окно. – «А, что если они пересекутся на балу?»
Двери за гостями закрылись с тихим шорохом, и комната вновь погрузилась в тишину.
- Как он тебе? – Нарушая тишину, полюбопытствовала  дипломат у подруги, поворачиваясь к ней.
- Доверия не вызывает. В нем есть что-то от деда, если вспомнить "ножницы". Я заметила, что ему самому нравилась эта "игра". Еще один любитель позабавиться.
- Главное, чтоб не налево. Не хватало, чтобы мы еще переживали из-за похождений этого мальчика. – Шидоми помолчала с мгновение, разглядывая остатки зеленого чая. -  Каэдо  так усердно провожал внука на бал… Меня терзают смутные сомнения. Не может ли быть у него тайного плана? Может, Кай уже осведомлен о нашем намеренье найти Хотару  хорошую партию, и Каэдо специально приказал своему внуку сблизится с нашей Хотару? Все же, он сам пришел к нам с разговором о том, что у него есть кандидат. – Шидоми пребывала в состоянии, которое ее муж называл – мысленной обработкой данных, ко всему прочему Старейшина еще и искала возможные скрытые мотивы Главнокомандующего.  Она постучала указательным пальцем  по собственной руке, поскольку сидя в традиционной позе, сложила руки на коленях.  – Насколько Кай хорош в магии нам пока еще не известно, но он ведь сложил твой тест. Что ты скажешь о его результате?
- Да, с магическим заданием он справился, однако все время его выполнения он витал где-то далеко от нас, развлекался, пока не вспомнил, где он находится.
Шидоми вернулась к недавним событиям. Студент сидящий между Старейшинами и вправду казался отрешенным от мира и витающим где-то в собственных иллюзиях.
- Помнишь, как он удерживал чай? Словно вовсе не хотел этого делать и взгляд у него был странный тогда. Сложно понять, о чем он думал...  "Самоконтроль и воля"...  Полагаю, это значит, что он хотел что-то еще сделать в стиле своего деда.
- Возможно, он  опасается Каэдо. Нам же точно не известно, как давно Йасио знает о внуке и как он повлиял на мальчика.  Слова этого ребенка могли быть лишь частью спектакля, а могли быть и результатом того, что он чувствовал себя уязвимым и старался сдерживаться, чтобы не выдать своего страха ... или неприязни. – Подытожила маг Воды. – Как ни крути эти двое все же являются кровными родственниками. Это неоспоримый факт. Родимые пятна совпадают, и мы обе подтвердили это.
- Знаешь, меня только волнует то, как он отозвался о своем отце. Так резко ответил, будто бы желал отрезать все последующие вопросы о нем. То ли причина таится в его смерти, то ли в Каэдо. Сложилось впечатление, что именно из-за Каэдо Некодзава не решился рассказывать о нем больше сказанного.
-   Возможно, им обоим тяжело вспоминал о его смерти. Он пропал шестнадцать лет назад… - Шидоми нахмурилась. - Шестнадцать лет…  Труп Накате нашли через пол года…  Он сбежал из клана, от своего отца, возможно, из-за женщины. – Шидоми иронически улыбнулась.  «Такая теория напоминает мне поступок сына. Катсутоши связался не стой женщиной, пытался уйти от клана. Понятно, почему Каэдо так сильно его не переносит.» -  Тогда, является ли Кай законным ребенком? За эти пол года, Накате мог женится, но погиб раньше, чем родился его сын. Так можно предположить. Но как это было по-настоящему мы можем узнать только от Кая. Ему наверняка что-то известно об отце не из приятного. Поэтому он так и отвечал. Может быть, обида?.. Если все это правда, тогда понятно, почему у него нет братьев или сестер. Но куда делась его мать? Отдала на воспитание Каэдо? - «Может стоит ее поискать?»
- На японском он говорит вполне нормально, хоть и жил в США, в чем я сомневаюсь. С традициями Японии он знаком довольно хорошо.
- Да, весьма грамотно и без акцента говорит.
- Нужно еще проверить его на стрессоустойчивость и адаптивность. В целом, скажу честно, я не против его кандидатуры. Он еще совсем молод, следовательно, всему необходимому мы его научим.

- Ты права. Его молодость дает нам шанс сделать из него образцового мужа и хорошей опорой для Хотару. Главное, чтобы Каэдо не повлиял пагубно на мальчика. Это хорошо, что Кай учится в академии. Возможно, они пересекутся с Хотару там, и нам будет легче. 
«Как быстро идет время. Мне казалось, что Хотти будет еще долго оставаться маленьким ребенком. Играть  в саду. Скажи мне кто-нибудь, что мне вот так придется благоустраивать семейное положение и репутацию Хотару, я бы ни за что не поверила. » - Шидоми кратко кивнула сама себе. Чашки с остатками чая уже давно остыли, а разговор с гостями подошел к концу.
- Мне пора идти, Шидоми.
- До завтра, Тама.
– Поднимаясь вслед за гостьей, произнесла гудзи храма. – Как только я получу документы от Каэдо, пришлю к тебе вестника.
Проводив подругу, Шидоми направилась отдавать распоряжения по дому.  Она знала о способности Хотару перемещаться с помощью порталов и поэтому,  комнату внучки, необходимо было оснастить несколькими заклинаниями, чтобы девушка не сбежала.  Глава Совета отправила магического вестника Куо, чтобы тот  сделал для нее защитный амулет, причину называть она не стала, и так ясно, что для защиты дома.

0

43

Гости ушли, а проблемы остались. После ухода Тамы Шидоми направилась в комнату внучки. Пройдя по длинному коридору к западной части дома, гудзи храма остановилась у двери. Здесь было тише, чем в центральной части. Западное крыло дома специально достраивалось после рождения Хотару, поэтому и своей текстурой, и более европейской архитектурой отличалось от основной постройки в традиционном стиле. Здесь не было слышно звуков с кухни, как и запахи не залетали сюда, случайными потоками воздуха. Эту часть дома перестали использовать после переезда Катсутоши в Осаку. Лишь недавно, два года назад, западное крыло вновь ожила. Шидоми открыла дверь и вошла в комнату. В руках у дипломата находились четыре скитка с защитных заклинания, написанные собственноручно Главенствующим Смотрителем Стихии.
Пройдя в центр комнаты, с помощью магии Шидоми разместила в каждом углу потолка по свитку и активировала заклинание. Она сразу почувствовала, как барьер, не позволяющий магии проникнуть в помещение, окутал всю комнату. «Это убережет ее от необдуманных поступков. На этот раз, я не допущу позора для своей семьи»
Еще с мгновение постояв в комнате внучки, стараясь воссоздать в памяти, каким было это место до ее отъезда в Осаку, Старейшина развернулась и вышла в коридор. Время было позднее, но Шидоми решила подготовится к завтрешнему непростому дню. Гудзи храма ожидала документов от Каэдо к утру,  которое к слову было не за горами, ведь ответа от Смотрителя Стихии пришлось ждать несколько часов. Внутренне  Шидоми все еще не могла поверить в то, что Главнокомандующий вдруг неожиданно обзавелся внуком. Ей казалось, что у Йасио есть какой-то скрытый козырь в рукаве, благодаря которому он хочет провернуть какие-то свои планы.
«И все мы увязли за этой погоней к власти, а страдают наши дети» - Шидоми не хотелось, чтобы и Хотару была причастна ко всем интригам, плетущимся в верхушке клана. Но юная целительница была причастна к ним еще находясь в утробе матери, и Глава Совета понимала это, поэтому поставила для себя задачу по максимуму оградить девушку от тяжелых ударов общества. 
Отдохнув лишь несколько часов в своей комнате, Шидоми вернулась в кабинет, где ее ждали никогда не уменьшающиеся груды бумаг. Среди них было извещение о генетической экспертизе, подтверждающей кровную связь между Каэдо Йасио и неким Некодзавой Каем. Пока Глава Совета ознакамливалась с материалом, ей принесли горячий чай.  Поставив блюдце с чашкой перед госпожой Томо послушница отошла от стола, почтительно поклонившись.
- На этом все. Спасибо, ты можешь идти.
Девушка еще раз поклонилась хозяйке дома и направилась к выходу, однако, не успела она выйти в коридор, как Старейшина остановила ее.
- Постой. – Шидоми отложила бумагу, полностью сконцентрировав свой взгляд на служанке. – В девятом часу прибудет гость, приготовьте вчерашнюю комнату и чай.
- Хорошо, Шидоми-сан. – Поклонившись, девушка выскользнула из кабинета, а гудзи храма вновь погрузилась в размышления о судьбе Хотару.
Пересматривая раз за разом документы, которые явно и отчетливо говорили о родстве двух неожиданных вчерашних гостей, не удовлетворяли беспокойство  женщины. Ей было слишком не спокойно на душе, словно, что-то важное происходит где-то совсем рядом, что-то, что может навредить ее мир.  Подобное чувство Старейшина уже испытывала ранее, но не могла вспомнить, когда и что тогда произошло. Чтобы успокоится, госпожа Томо открыла окно в сад. Морозный воздух тут же слетел в помещение, его холод действовал на гузди отрезвляюще. Она почувствовала себя куда лучше, очутившись на холоде, хоть и не сильном.
- Госпожа Шидоми. Прибыла госпожа Катсуро. – В комнату вошел мужчина средних лет. Он, как и девушка принесшая чай, почтительно поклонился Старейшине, ожидая ее ответа.
- Я сейчас приду.
Слуга, еще раз поклонившись, вышел, а Глава Совета, взяла недавно принесенные документы и отправилась в гостевую комнату.  Как и ожидала Шидоми, Таме уже принесли зеленый чай с имбирем.
- Доброе утро, Тама. – Старейшина, тихо пошаркивая при ходьбе по татами, подошла к столику и села за него в традиционную позу. – Я ожидала тебя немного позже. Что-нибудь произошло? 

Отредактировано Шидоми (05.11.2013 18:55)

0

44

Дом семьи Катсуро
Выспаться Таме не удалось. Ранним утром поисковики обнаружили Хотару на территории академии, но к сожалению Старейшины, не в одиночестве, она была в компании того, кого Катсуро на дух не переносила, Акиры. Этот факт так сильно расстроил женщину, что она проснулась без промедления и отдала поручения помощникам и прислужникам, готовясь к тому, чтобы нанести визит подруге. Конечно, она должна была сообщить об этом Шидоми, прежде чем принимать какие-либо действия. В первую очередь Тама подумала о том, что своим резким поступком может лишь напугать Фиалку и вызвать негодование ее питомца. А ведь только ночью Старейшина заручилась его помощью. Изначально Тама собиралась прийти позже, но неожиданный факт зародил в ней желание встретиться с подругой как можно скорее. Закончив дела, Катсуро отправилась в дом Томо, где ее встретили со всеми почестями, проводили в гостиную, принесли чай. Осматривая гостиную, женщина вспоминала о вчерашних беседах и знакомстве с потенциальным женихом. "Подойдет ли он Фиалке? Держать себя может в обществе, хоть и склонен к баловству. " Размышляя на счет жениха, Тама не сразу заметила, как отворилась дверь и вошла хозяйка дома.
- Доброе утро. - Тама выглядела серьезной. Не сложно было догадаться, что цель ее столь раннего визита не веселые новости.
- Извини за внезапное вторжение. Случилось. Сегодняшней ночью я разговаривала с Дымом. Он сообщил мне, что он не может найти Фиалку. - Женщина вздохнула. - Она жива, здорова, не волнуйся. Но меня беспокоит, что мои поисковики обнаружили ее сегодня ранним утром в компании небезызвестного оболтуса. - Руки Катсуро сжались в кулаки. Она злилась на Иму так сильно, что хотела наведаться к нему, но понимала, что это ничего не решит. Глубоко вздохнув, Тама успокоилась. - Как мы будем выдавать Фиалку замуж, если с ней рядом зачастую крутится Има? Как коршун над беззащитным кроликом... Нам необходимо каким-то образом уберечь Фиалку от него. Изолировать этого... - Тама остановила себя, не желая называть его в доме подруги, - мы не сможем - нет для этого объективных причин. Он обязательно выкрутится, и мы окажемся в худшем положении, чем сейчас. Все воспримут клеветой на семью Има. К тому же влияние госпожи Имы сыграет свою роль. - Женщина смолкла, отпила чая, предварительно вдохнув его приятный аромат. - В таком случае я вижу только один вариант. - Тама была настроена серьезно. То, о чем она размышляла еще ночью, никак не отпускало ее. Ей казалось - это единственный скорый вариант спасения ее внучки.
- Нужно сыграть свадьбу как можно скорее. Тогда Иму не спасут и его родственники, если будет приставать к замужней Фиалке. Три главных семьи объединены - Има будет вынужден отступить или он поплатится за свое поведение. На нашей стороне будет закон. - "Как только Фиалка на это отреагирует?.. Только бы она не влюбилась в него..." -Боюсь, кто-то уже прознал о предстоящей свадьбе. Не случайно Каэдо привел своего внучка сватать. Наверняка есть и другие знающие об этом. Это еще одна причина, сделать все быстро. Чем больше мы медлим, тем больше слухом разносится по клану, тем в более худшее положение мы ставим Фиалку. Это может выглядеть так, что якобы жених есть, но свадьбы как таковой не будет. Люди решат, что мы попросту пытаемся дурачить их, чтобы вернуть былое уважение. Это ляжет очередным грязным пятном на репутацию Фиалки. - Тама с горечью на сердце выдохнула и снова отхлебнула вкусного, горячего напитка. - Придется Фиалку изолировать до свадьбы. Ведь если она исчезла на ночь, и мои поисковики не могли ее найти, не говоря уже о ее коте, то она может исчезнуть снова. Слухи о свадьбе и до нее дойдут, это вопрос времени. Не хотелось бы торопить свадьбу, но мы вынуждены, Шидоми.

Отредактировано Тама (05.11.2013 15:29)

0

45

Скверное предчувствие не обманывало Шидоми, слова Тамы подтвердили это:
- Извини за внезапное вторжение. Случилось. Сегодняшней ночью я разговаривала с Дымом. Он сообщил мне, что он не может найти Фиалку.
- Час от часу не легче. – Тяжело вздохнула Шидоми. Женщина поднесла руку к сердцу, словно оно заболело у нее, хотя это было не так. – Ты нашла ее? – С беспокойством и, все еще не отнимая руки от груди, спросила Старейшина, что-то ей подсказывало, что просто так Дым не отпустил бы Хотару. Это был, чуть ли не единственный плюс, который признавала гудзи храма за черным котом.
- Она жива, здорова, не волнуйся. - Поспешила заверить Шидоми Тама.
Глава Совета выдохнула. Она вспомнила случай совсем недавний, и это ее забеспокоило. Бабушка подумала, что стоит расспросить саму внучку об этих  исчезновениях и о сегодняшнем в первую очередь. Как-никак Хотару выдавали замуж, пусть того она еще и не знала, поэтому нехорошо, если на нее падут еще худшие домысли.
- Но меня беспокоит, что мои поисковики обнаружили ее сегодня ранним утром в компании небезызвестного оболтуса. Как мы будем выдавать Фиалку замуж, если с ней рядом зачастую крутится Има? Как коршун над беззащитным кроликом... Нам необходимо каким-то образом уберечь Фиалку от него. Изолировать этого... мы не сможем - нет для этого объективных причин. Он обязательно выкрутится, и мы окажемся в худшем положении, чем сейчас. Все воспримут это клеветой на семью Има. К тому же влияние госпожи Имы сыграет свою роль. В таком случае я вижу только один вариант.
Шидоми дала возможность выговориться встревоженной подруге. Она понимала ее и разделяла ее чувства. Беспокойство о внучке сейчас занимало весь спектр мыслей гудзи храма.  В наступившей тишине Глава Совета неспешно начала говорить:
- Она не ведает, что творит, Тама. Хотару бы все объяснить, но она и слушать не захочет.  Дети в ее возрасте не задумываются о своем будущем и мнении старших.
- Нужно сыграть свадьбу как можно скорее. Тогда Иму не спасут и его родственники, если будет приставать к замужней Фиалке. Три главных семьи объединены - Има будет вынужден отступить или он поплатится за свое поведение. На нашей стороне будет закон.
- Иногда у меня возникает ощущение, что ты готова его сжить со свету. Но я понимаю тебя. Рядом с Хотару не должен находиться подобный человек - с такой репутацией и поведением.  Будем надеяться, что замужество вразумит Хотару и прервет это нелепое знакомство с Акирой.
-Боюсь, кто-то уже прознал о предстоящей свадьбе. Не случайно Каэдо привел своего внучка сватать.
- Да, ты права.  Но эту комнату он точно не может прослушивать. А ведь с тобой мы больше нигде не говорили об этом. – Теперь  Старейшина насторожилась. И вправду, откуда Главнокомандующий мог узнать о замыслах  двух женщин. «Не иначе, как мысли читает»
- Наверняка есть и другие знающие об этом. Это еще одна причина, сделать все быстро. Чем больше мы медлим, тем больше слухов разносится по клану, тем в более худшее положение мы ставим Фиалку. Это может выглядеть так, что якобы жених есть, но свадьбы как таковой не будет. Люди решат, что мы попросту пытаемся дурачить их, чтобы вернуть былое уважение. Это ляжет очередным грязным пятном на репутацию Фиалки.
- Хотару ранима, нельзя, чтобы еще и с нашей стороны она получила удар. Она сможет пережить свадьбу, но выдерживать постоянные пересуды за спиной тяжелее.
- Придется Фиалку изолировать до свадьбы. Ведь если она исчезла на ночь, и мои поисковики не могли ее найти, не говоря уже о ее коте, то она может исчезнуть снова.
- Я приму меры. Защитное заклинание уже установленны. Магией она воспользоваться не сможет. А вот сама сбежать… - Шидоми задумалась. -  Наверное, придется поставить охрану к ее комнате. – Как-то совсем обреченно произнесла гудзи храма.
- Слухи о свадьбе и до нее дойдут, это вопрос времени. Не хотелось бы торопить свадьбу, но мы вынуждены, Шидоми.
- Да. Именно так.  Сегодня же вечером я заберу ее домой. Поговорю с ней, но может, и ты зайдешь? Хотару лучше откроется тебе. Думаю, сегодня у нее будет дождливая ночь. – Шидоми говорила серьезно. Она была настроена провести воспитательную работу с внучкой.

0

46

Тама не хотела, чтобы ее внучка выходила замуж таким образом, но понимала, сейчас у главенствующих семей Томо и Катсуро нет другого выбора. Шидоми и Тама должны были обезопасить свою внучку и построить для нее прекрасное будущее в клане, а для этого приходилось пойти на некоторые жертвы в настоящем. Катсуро помнила, как она вышла замуж: без любви, но с чувством долга и ответственности. Тама не жалела о том поступке, ведь в браке у нее родились три замечательные дочери, подарившие внуков, с мужем сложились прекрасные отношения и по сей день, несмотря на то, что видеться они стали гораздо реже. Глядя в чашку, наполненную горячим зеленым чаем, Катсуро вспоминала о своем муже и радостно улыбнулась. "Возможно, и Фиалке повезет, как мне." Воспоминания о Такеши грели душу женщины, и подруга, которая находилась напротив нее тоже благотворно влияла на Старейшину. Тама всегда любила беседовать с Шидоми. Для нее Томо - близкая подруга, с которой Тама могла разделить многое. Выговорившись подруге, Тама стала выглядеть погруженной в свои размышления, но тем не менее, она слышала слова Шидоми достаточно внимательно, чтобы запомнить ее слова.
- Сегодня же вечером я заберу ее домой. Поговорю с ней, но может, и ты зайдешь? Хотару лучше откроется тебе. Думаю, сегодня у нее будет дождливая ночь. - Эти слова, как услышала Сенсей, гудзи храма проговорила с некоторой грустью. 
- Да, я обязательно зайду. - Она улыбнулась ей, стараясь вселить надежду о лучшем будущем. - Сообщи, когда все будет готово, я приду. - "Надеюсь, мы не совершаем ошибку..." - Подумала женщина и тут же отдернула себя от пессимистических мыслей, - "Нет, сомнения в таком деле излишни. Фиалка будет счастлива." Тама поправила очки на переносице и отхлебнула чая из чашки, что держала в руках все это время.
- Что насчет Каэдо? Он прислал доказательства? - При упоминании о главнокомандующем Катсуро немного изменилась в лице - ее взгляд стал более серьезным, как и тон голоса. - Некодзава действительно его внук? Родимое пятно, конечно, поразительное сходство, но все же я не могу поверить в это. Слишком уж неожиданно он появился, да еще в такой подходящий момент. Никак старик выжидал момент демонстрации своего родственничка. - Старейшина вздохнула. - Документы не подделаны? Что ты думаешь о них? - Вдохнув аромат чая, Старейшина немного успокоилась, а вновь вспомнив о своей семье, улыбнулась. - Чья подпись на документах? В какой лаборатории они сделаны? - Закрыв глаза, Главенствующий Сенсей еще раз в памяти прокрутила момент первой встречи с внуком Каэдо. - И на Некодзаву необходимо навести справки. - "Кто  же его учил магии..."
Заведя разговор о потенциальном женихе, Тама не сомневалась в том, что свадьба состоится. Она все еще считала ее единственным выходом для Хотару, но жених, отпрыск Каэдо, ее не радовал. Связывать себя узами социального родства с Главнокомандующим Тама не желала. Одна мысль об этом пробуждала в Старейшине неприятные ощущения, но Тама могла закрыть глаза на это, если внук Каэдо окажется человеком гораздо более лучшим, чем его дед. Главенствующий Сенсей уповала на это.
- Доверять Каэдо, определенно, нельзя. Он слишком скользкий человек. - Тама взглянула в глаза подруги, - Шидоми, мне горько об этом думать,  но для того, чтобы воздействовать на внука нам придется манипулировать Фиалкой. - Старейшина опечалено вздохнула, опустив глаза на чашку в руках.

0

47

Разговор двух Старейшин продолжался. Теперь женщины перешли к обсуждению родства новоявленного внука Каэдо с его дедом.
- Что насчет Каэдо? Он прислал доказательства?
- Да.
– Шидоми достала папку с подшитыми листами, на которых отчетливо был распечатан анализ ДНК. – На бумаге все сходится. – Глава Совета взяла себя в руки, чтобы совсем не поддаться панике о благополучии единственной внучки. Она cпрятала внутреннюю тревогу за внешним спокойствием. Открыла бумаги на нужном месте и протянула подруге. – Вот здесь.
- Некодзава действительно его внук?
- Получается, что так.

- Родимое пятно, конечно, поразительное сходство, но все же я не могу поверить в это. Слишком уж неожиданно он появился, да еще в такой подходящий момент. Никак старик выжидал момент демонстрации своего родственничка.
- Мне тоже кажется все это слишком удивительным совпадением. Воля случая или злой замысел…
- Риторически  вслух произнесла обрывки своих мыслей Томо. – А ведь и правда, слишком удачно  и неожиданно появился этот мальчик. Хотя, нельзя исключать и того факта, что Каэдо давно нацелился на то, чтобы объединить наши семьи через Хотару. Может, он ждал шестнадцатилетия своего внука? Поэтому и скрывал его. – Шидоми рассуждала вслух, ища своим словам подтверждение в глазах Катсуро.
- Документы не подделаны?
- Не думаю. Документы, как документы.
- Что ты думаешь о них?

Шидоми посмотрела на подругу. Та пила чай и выглядела уже менее обеспокоенной.
- Я думаю, нам всем нужно успокоиться и придти к здравому решению. Мы так спонтанно  пришли к решению замужества, что совсем потеряли голову из-за этого мальчишки. – Гудзи храма говорила размерено, рассматривая возможные варианты событий и анализируя их. - Но отступать на попятную уже нельзя. Каэдо не позволит нам. – Бабушка Хотару остановилась, немного помолчала и добавила чуть веселее. - При любых обстоятельствах есть выход. Здесь тоже. Что скажешь про бумаги? – Старейшина кивнула на документы.
- Чья подпись на документах?
- Судзумии-сан.
- В какой лаборатории они сделаны?
- Лаборатория наша. Печати настоящие. Вряд ли Каэдо давил на кого-нибудь из них.
– Сказав это, Шидоми сделала глоток чая.
- И на Некодзаву необходимо навести справки.
- Да, а еще бы в придачу и за дедом его проследить.
– В голосе Шидоми слышалось недовольство, но вовсе не из-за предложения подруги. Оно было вызвано тем, что Старейшине было известно не все о членах Совета. – Надеюсь, у него еще не появятся неожиданные внуки, если Кай все же провалится… Как думаешь, мальчик говорил правду, что он один в семье? Хотя… какой отец, такой и сын. Некодзава может и не знать о своих братьях или сестрах, если его отец постарался где-то на стороне. Нам надо бы его о матери больше расспросить. Из какого она рода? – Шидоми сделала глоток, но чай уже остыл и не согревал более. Поставив чашку на стол, гудзи храма проверила насколько тёплый чайничек.

Отредактировано Хотару (24.11.2013 17:57)

0

48

- Меня тоже интересует этот вопрос. - Сказала Тама в ответ. - Он показал, что магические способности у него есть, однако чистокровен ли он?
Таму действительно волновал данный факт. Мешать кровь и без того смешанную ей не хотелось, ровно также как и выдавать замуж внучку за парня, чье происхождение неизвестно. Ведь, если в Кае течет кровь мага Воды и обычного человека или мага другой Стихии, то это может негативно сказаться на отношении клана к брачному союзу. Тогда Старейшины не решат проблемы их внучки. Тама с некоторой грустью посмотрела в сторону окна, вздохнула.
- Так мало времени, но мы все успеем организовать. Фиалка будет счастливой. - Уверенно произнесла Катсуро, сложив руки на коленях в замок. - С другой стороны, если не афишировать происхождение этого мальчика, все может пройти гладко. Очень надеюсь на такой исход. Только бы никто не испортил свадьбу. На счет охраны нужно побеспокоиться, этим пусть займется сам Каэдо. Самое важное, чтобы сами охранники не выдали себя, а то появившийся может схитрить, и тогда точно все наши труды прахом. - Женщина опустила взгляд на стол, - Фиалку сегодня заберешь? - Переспросила она, вспоминая чуть более ранние минуты разговора. - Это хорошо. Интересно, где в это самое время будет Каэдо со своим внучком? - Подняв взгляд на подругу, Тама добавила с серьезностью и долей беспокойства, - Когда Каэдо, если ты не против, сообщу сама. Меня все еще терзают сомнения, что его появление - чистая случайность. - Тама поправила очки на переносице, - знаешь, Шидоми. Меня еще беспокоят Намико и Катсутоши. Мы совершаем выдачу замуж без их ведома. Когда лучше им об этом сообщить, пока и предположить не могу. - Она задумалась, глядя на пол. - Пошли им письма сегодня, пожалуйста. Оставили дочь в такой неподходящий момент, понимаю, работа, но придется расплачиваться безучастием в решении о свадьбе. - Тама была серьезно настроенной. Чтобы защитить Хотару, она была готова пойти на многое, в том числе и возможные семейные конфликты.
Разговор медленно подходил к концу. Старейшины обсудили все, что их волновало на данный момент, и Катсуро должна была идти. Пост Главенствующего Сенсея требовал постоянного контроля за подопечными.
- Спасибо, Шидоми. Это разговор был плодотворным, а чай великолепным. - Тама поднялась и по-дружески поклонилась подруге. - Скоро все разрешится в благую сторону для Фиалки. - На доброй ноте Катсуро и покинула дом Томо.
Парк при храме

Отредактировано Тама (11.12.2013 20:34)

0

49

Разговор двух подруг все продолжался, ведь интересующая их тема была крайне важна. Шидоми посмотрела на пар, клубками поднимавшийся из носика чайника и растворяющегося где-то в вышине. Ее чашка уже опустела, и как догадывалась женщина – Тама тоже допила свой чай, поэтому гудзи храма налила горячего чая.
- Он показал, что магические способности у него есть, однако чистокровен ли он?
- Жаль, что нет способа узнать чистокровность, просто взглянув на ребенка. – Поддержала мысль Шидоми.  Она задумчиво проследила взглядом за поднимающимся паром из чашки. – Мы уже собрались отдавать Хотару замуж как можно скорее. Придется довериться Каэдо. -  Женщина тревожно вздохнула, закатив глаза. – Я надеюсь лишь на то, что это не уловка Главнокомандующего и что мы не попадем под сеть его интриг.  Если он хочет унизить или навредить нашим семьям, то он подобрал идеальное время. – Напряженно Глава Совета поставила чашку на стол, чтобы ненароком не опрокинуть на себя кипяток. Она была крайне встревожена собственными мыслями. «Хуже всего пребывать в неведеньи, что он замыслил?» Терзаемая нахлынувшими  размышлениями,  Старейшина нахмурилась.  Она стала взвешивать все, что знала о Каэдо и Кае, вчерашнее поведение обоих гостей.  Глава Совета  тщательно строила все теории и догадки дальнейшего будущего, то, как можно избежать последствий и как оградится сейчас.
- С другой стороны, если не афишировать происхождение этого мальчика, все может пройти гладко.
- Да-да. – Оторвавшись от размышлений,  тревожно поддакнула гудзи храма. -  Лучше вообще пока не говорить об этом, а чтобы слухи сразу укоренить, число приглашенных будет минимально. Только Старейшины да доверенные лица семьи. Как все точно будем знать, можно и свадьбу с размахом устраивать, так сказать – на показ.  И никто тогда и не пустить разговоров.
- Очень надеюсь на такой исход. Только бы никто не испортил свадьбу. На счет охраны нужно побеспокоиться, этим пусть займется сам Каэдо. Самое важное, чтобы сами охранники не выдали себя, а то появившийся может схитрить, и тогда точно все наши труды прахом.
- В этом деле, пусть и вправду разбирается Каэдо, как-никак пост соответствующий занимает.
- Фиалку сегодня заберешь?
- Да, сейчас некоторые распоряжения отдам и отправлю за ней своих людей. На машине заберут, чтобы время было подготовиться.

- Это хорошо. Интересно, где в это самое время будет Каэдо со своим внучком?
- Вот уж не знаю. – С долей иронического смешка произнесла Шидоми. Она понимала, надо быть серьезнее, но  сейчас ей просто была необходима разрядка.
-Тогда Каэдо, если ты не против, сообщу сама. Меня все еще терзают сомнения, что его появление - чистая случайность.
- Меня тоже, поэтому я полагаюсь на тебя, Тама. Ты моя единственная соратница в это деле.
- Знаешь, Шидоми, меня еще беспокоят Намико и Катсутоши. Мы совершаем выдачу замуж без их ведома. Когда лучше им об этом сообщить, пока и предположить не могу.  Пошли им письма сегодня, пожалуйста. Оставили дочь в такой неподходящий момент, понимаю, работа, но придется расплачиваться безучастием в решении о свадьбе.
- Не беспокойся, обязательно отправлю и все им объясню.
- Спасибо, Шидоми. Это разговор был плодотворным, а чай великолепным. Скоро все разрешится в благую сторону для Фиалки.
- Конечно, так и будет. – Шидоми поднялась вслед за Тамой и поклонилась ей в ответ. – Я проведу тебя.
Распрощавшись с гостей, Старейшина направилась в свой кабинет,  намереваясь сделать соответствующие указания по дому. В этот день она думала увеличить число охраны в доме, чтобы Хотару не учудила ничего. Это была вынужденная мера, поскольку гудзи храма очень боялась, что ее внучка попросту сбежит. И волновало  это Шидоми по двум причинам: первая то, что сорвется свадьба, и на них падет тень, вторая, что целительница потеряется, заблудиться, еще чего и в неприятности попадет.
Распорядившись по дому, и самолично проверив все, Глава Совета села за письма к сыну и его жене. Катсутоши находился за сотни лиг от Токио, в другой стране, по поручению клана, так что к нему Шидоми отправила магического вестника, куда позже, чем к Намико.  Старейшина так замоталась, что чуть не забыла отправить машину в академию. Она вызвала к себе подчиненного и отправила его за своей внучкой, а сама направилась по делам клана, надеясь успеть к приезду Хотару.

0

50

Помещение драмкружка

Хотару ехала в машине в обществе троих людей своей бабушки. Она не знала, зачем Шидоми позвала ее в свой дом. Девушка собиралась провести все каникулы в академии, и никак не желала сидеть дома. Но раз бабушка позвала к себе, надо было явится. Пока  машина везла ее по заснеженным дорогам, Хотару молча, смотрела в окно на проносящиеся мимо огни города, на людей, которые спешили скрыться в теплых домах. На ее лице не отображалось ни одной эмоции, лишь невероятное равнодушие ко всему. Студентка размышляла о событиях сегодняшнего дня и о том, зачем бабушка позвала ее к себе, смотря на иногда смывающийся из-за поднимаемых ветром снежинок  пейзаж за стеклом. «Неужели мама написала и ей письмо, чтобы она забрала меня? Тогда почему без Рена? Ах, да… Бабушка его недолюбливает»   Маг Воды печально вздохнула. Белая сумка лежала у нее на коленях, а в ней мирно спал Дымок. Он свернулся в клубочек и видел рыбные сны. Проведя рукой по мягкой черной шерстке кота, целительница улыбнулась и вновь уставилась в окно. Обстановка в этой молчаливой среде, где был слышен лишьшум машины, нагнетал странную атмосферу.  «Может, что-то случилось? С бабушкой? Или… с родителями? Нет » - Хотару тут же разуверила себя в этих нелепых догадках - «С ними все хорошо. Только мне не по себе» Студентке и, правда, было как-то странно. Даже мороз по коже  прошелся, а ведь целительница оградила себя магией от холода.
Наконец, машина подъехала к дому семьи Томо. «Вот и приехали» Выйдя из автомобиля, маг Воды оглянулась. Ничего подозрительного не наблюдалось.
- Добрый вечер, Хотару-сан. – К девушке на встречу вышла одна из послушниц, прислуживающих в этом доме. Она учтиво поклонилась, и студентка сделала такой же поклон в ответ. – Пройдемте за мной, ваша бабушка, Шидоми-сама, подойдет к вам чуть позже.
Девушка в  зеленоватом кимоно пошла впереди Хотару, направляясь в крыло, где была расположена комната целительницы. Хотару мягко ступала на деревянные доски пола, мимоходом оглядывая дом. Она была здесь  очень давно. За последний год, студентка практически не навещала бабушку. Целительница жила с родителями в токийской квартире многоэтажного дома, и совершенно не хотела возвращаться в старинный дом ее  семьи. «Почему у меня такое ощущение, что что-то не так?» Дымок все еще спал в сумке, а Княжна так и не вернулась к Хотару, поэтому та чувствовала себя еще больше неуверенно.
- Прошу, Хотару-сан.
Послушница привела целительницу к ее комнате, чем удивила еще больше юную Томо.
- Что? Моя комната? – Маг Воды непонимающе посмотрела на отворенную для нее дверь и свою комнату.
- Шидоми-сама скоро придет. Прошу, подождите ее здесь.
- Ага.
Огорошенная брюнетка вошла в комнату. Двери за ней сразу закрылись, но звука поворачиваемого ключа в скважине не последовало. Хотару обернулась вокруг себя. Комната была прежней, но студентке казалась измененной. Опустив сумку на диван возле стены, целительница подошла к письменному столу и, достав из кармана зимнего пальто свой сотовый,  положила его на стол. В ожидании бабушки, маг Воды сняла пальто, повесила ее в шкаф на плечики и чопорно уселась  на диван, рядом с сумкой.

0

51

Закончив дела в доме, Шидоми направилась прямиком в храм Воды. Она открыла портал и, очутившись в зимнем саду, сразу направилась в закрытую часть храма. Там гудзи нашла остальных членов Совета  – Куо Кенджи и Има Ирмеру. Сообщив им о предстоящей свадьбе, которая состоится завтра, Томо попросила у Главенствующего Смотрителя Стихии помощи с организацией прохождения церемонии. На все про все у бабушки Хотару ушло  немало времени, поэтому вернувшись домой, Шидоми получила известие, что ее внучка уже прибыла и дожидается ее в своей комнате.  «А теперь самое тяжелое» Вдохнув и выдохнув, Глава Совета отправила магического вестника, который сообщил Таме о прибытии юной целительницы. Сама же гудзи направилась к комнате внучки. Без стука она вошла в комнату, где на диване сидела брюнетка.
- Добрый вечер, Хотару. – Шидоми было необходимо поставить внучку перед фактом, который ни при каких обстоятельствах нельзя было изменить, поэтому она выбрала холодный и официальный тон, не допускающий пререканий. – Я хочу задать тебе несколько вопросов, прежде чем сообщу причину, по которой ты здесь. – Старейшина прошла к письменному столу, и теперь стояла лицом к лицу с внучкой. Она решила, не церемонится, а сразу спрашивать по существу. – Где ты была этой ночью? -  Шидоми были необходимы честные ответы, и она понимала, от подростка, который явно что-то скрывает, возможно, стыдиться, этого будет тяжело добиться. – После бала, Хотару. – Получив некоторые сведенья, Глава Совета не пришла в восторг. Она знала, с кем провела эту ночь ее  внучка. Понимая, что с этой стороны к студентке не подобраться, гудзи переиначила свой вопрос. – Какие взаимоотношения тебя связывают с Акирой? 
На секунду встретившись с фиалковыми глазами целительницы, Глава Совета сделала несколько шагов к окну. Ответы студентки ей не нравились и все больше нагоняли тревогу и беспокойство. Шидоми искала слова, чтобы объявить девушке о решении двух Старейшин. Ей нужно было сообщить эту неприятную новость для целительницы, и, посмотрев на внучку, гудзи произнесла ровным голосом:
– Хотару, тебя привезли сюда по одной единственной причине – завтра ты выходишь замуж. Этот вопрос уже решен и оговорен. Эту ночь ты проведешь здесь, дабы осмыслить все происходящее и подготовиться к будущему браку духовно. – На душе у Шидоми было все не так гладко и спокойно, как звучали ее слова. Она понимала, пусть сейчас Хотару и не бросается в слезы, но скоро это случится и Старейшине не стоит находиться так близко к целительнице. – Готовься. – Произнеся последнюю фразу, женщина направилась к выходу, но перед дверью обернулась и сказала напоследок. – Комната под защитным заклинанием, ты не сможешь воспользоваться телепортацией, охрана стоит снаружи. Пожалуйста, будь благоразумна. – С этими словами Шидоми вышла из комнаты внучки. Двери за ней тяжело закрылись, и возле них сразу встал молодой воин. – Не выпускать ее, ни под каким предлогом. 
«Вот и все. Теперь дело за малым» - Так подумала Глава Совета. Однако на деле осуществить все это было куда сложнее. Вернувшись в основное крыло дома, Шидоми нашла в уютной гостиной свою подругу.
- Добрый вечер. – Войдя в помещение и поклонившись гостье, произнесла хозяйка дома. Она присела ненадолго перед Тамой. – Я поговорила с ней. Задала ей несколько вопросов. – Шидоми взяла и себе горячий чай. Сейчас он в действительности успокаивал и подбадривал дипломата. – Она не особо желает делиться с нами подробностями об Акире и этой ночи. – Помолчав немного, гудзи продолжила. – Думаю, сейчас уже можно идти к ней.
Встав из-за стола, Старейшина подозвала к себе послушницу и попросила ее отвести  Катсуро к внучке.
- Надеюсь, ты сможешь с ней найти общий язык.

Северный храм Воды

Отредактировано Шидоми (14.11.2014 10:04)

+1

52

Хотару сидела в своей комнате на белом диване и долго следила за тем, как ползут тени по стенам и чернеет пейзаж за окном. Она сильно переживала из-за того, почему же ее вдруг неожиданно позвала к себе бабушка Шидоми.  Конечно, Намико могла попросить Старейшину присмотреть за внучкой. Но вот так, с эскортом, приводить студентку к себе домой было не в стиле Главы Совета. Из-за этого Хотару и пыталась продумать все возможные варианты того, почему бабушка захотела ее видеть. Наконец, когда солнце уже скрылось, и за окном были видны лишь неясные  контуры сугробов и часть дома, студентка встала и  включила свет. Как только она вернулась на свое место, в комнату без стука вошла гудзи храма. Увидев бабушку, девушка тут же встала, почтительно поклонившись ей.
- Добрый вечер, бабушка Шидоми.
- Добрый вечер, Хотару.
На людях  целительница и Глава Совета общались друг с другом официально, но сейчас в комнате студентки никого кроме них не было, и этот официальный сухой и холодный тон встревожил наследницу клана Мури еще больше.  По привычке, из-за того, что такая манера общения ей не нравилась, девушка тут же выстроила стену защиты, сама того не замечая.
– Я хочу задать тебе несколько вопросов, прежде чем сообщу причину, по которой ты здесь.
- Хорошо. – Хотару кивнула, все еще не понимая, что же, в конце концов, происходит в этом доме.
– Где ты была этой ночью?
От вопроса студентка впала в некий ступор. Ее сердце бешено заколотилось, словно целительницу засекли при странных обстоятельствах, в странном месте.  Ей понадобилось некоторое время, чтобы собраться и  найти ответ.
- На балу. – Тихо, немного неуверенно ответила девушка и тут же добавила. – Да, там и была. Как и все.
– После бала, Хотару.
- После?
– В ушах вдруг зазвенело, а сердце заколотилось так, что студентка ощущала это физически. Она сжала и разжала кулаки, ища ответ. Из-за того, что целительница стояла, ей было еще более неудобно. Она не знала, куда себя деть, и старалась не встречаться глазами с бабушкой. – После... после я пошла в свою комнату. – Вот, а ком Хотару не хотела распространяться в своей семье, так это об Акире. «К чему такие странные вопросы? Что происходит? Она что-нибудь знает? За мной следили? Что происходит?» Мысли мага Воды в панике повторялись и сбивались в кучу, а самой ей безумно захотелось провалиться под землю, растаять прямо здесь.
– Какие взаимоотношения тебя связывают с Акирой?
Испуганно, с широко раскрытыми глазами, студентка встретилась взглядом с Шидоми. Девушка так запаниковала, что потеряла дар речи.  Она несколько раз порывалась что-то ответить, но кроме бессвязных звуков ничего не выходило. Рассматривая пол, маг Воды пыталась и успокоится и ответить бабушке.
- Нас… нас ничего не связывает! – Вдруг возмутилась целительница. – Мы просто учимся в одной академии... и… мы из одного клана. – Последние слова девушка пробубнила уже себе под нос. Она не ожидала таких вопросов, и не была никак к ним готова. Даже самой себе, Хотару вряд ли бы на них внятно ответила.
«Что меня с ним связывает? Откуда я знаю» Внутренне целительница все еще  крутила в голове задевший ее вопрос. Она тщетно пыталась понять его и тщетно найти правдивый ответ. На щеках ее появился легкий румянец волнения и переживаний.
– Хотару, тебя привезли сюда по одной единственной причине – завтра ты выходишь замуж.
«Что? Кого замуж?» Маг Воды подняла взгляд на бабушку. Она не хотела верить словам Старейшины, не хотела их слышать, но приходилось.
- Этот вопрос уже решен и оговорен. Эту ночь ты проведешь здесь, дабы осмыслить все происходящее и подготовиться к будущему браку духовно.
Слов не находилось, и Хотару стояла  возле дивана пытаясь вспомнить как дышать. «Не правда, не правда» - Все время твердил ее внутренний голос, отчаянно противостоявший действительности. Не принимая слов Главы Совета, студентка стояла ровно и непоколебимо, как могло показаться со стороны, но это было затишье перед бурей. Девушка  видела, что гудзи храма говорит еще что-то, но не могла понять. Вдруг в ушах резко зазвенело, а после этого осталась лишь тишина, в которой целительница едва услышала прощальные фразы Шидоми:
– Комната под защитным заклинанием, ты не сможешь воспользоваться телепортацией, охрана стоит снаружи. Пожалуйста, будь благоразумна.
И дверь захлопнулась, а Хотару осталась стоять, как громом пораженная. Минуту спустя  оцепенение спало, и девушка кинулась к двери, которая была закрыта. Она дернула раз за ручку, второй, но та не поддавалась. Тогда студентка заколотила в двери, в надежде достучатся  до Старейшины.
- Бабушка! Бабушка! Я не хочу! – Хотару еще раз дернула ручку двери, словно кто-то там снаружи смилуется и выпустит пленницу. – Откройте! – И студентка продолжила стучать в двери, но никто ничего не сказал ей. В конец она устала, и опустошенность заслонила все пространство  внутри девушки. Она отступила на шаг от двери, тихо бормоча  себе не внятные слова.  «Нет, нет, нет! Это не правда!» Злость от досады нахлынула на мага Воды, и она  молниеносно протянула руку к двери, намереваясь открыть ее с помощью магии. Но что-то больно ударило ее. Ошарашено студентка отшатнулась, прижав руку к груди. Она заметила пробежавшуюся волну по  стенам.
- Что? – Отходя все дальше и дальше от двери, Хотару  смотрела на потолок. Теперь она видела амулеты, прикрепленные к четырем углам. Растерянно девушка помотала головой, не веря действительности. Она опустилась на пол, тихо произнеся вслух. - Не правда. Это все лож.
Целительница и вправду не хотела верить во все это, но слова Старейшины, ее голос, ее взгляд - все говорило в пользу Главы Совета. «Почему? За что мне это?» Целительница закрыла уши, чтобы не слышать звучащих все громче и громче внутри нее слов Шидоми. «Завтра? Почему завтра? Почему так скоро?»

+1

53

Парк при храме
Тама не теряла серьезного настроя. Время шло довольно быстро, и час свадьбы был уже не за горами, все нужно было сделать без ошибок. Старейшина знала, что Хотару уже в доме Томо, но пока лишь догадывалась в каком она состоянии и что знает о своей судьбе. Сенсею нужно было эмоционально подготовить внучку к предстоящей свадьбе. Ведь Хотару так или иначе придется смириться с решением Старейшин. Тама прекрасно понимала, что девушке-подростку не понравится идея ее бабушек, но дети в этом возрасте понимаю совсем мало, хоть и считаю себя всезнающими. Катсуро не хотела идти против желания Фиалки и выдавать ее замуж практически силой, но морально готовилась и к этому. Она подошла к воротам, которые тут же перед ней отворились, и вежливые прислужницы проводили ее в помещение. Сегодня Тама была особенно строга, как к себе так и к другим. Она не проронила ни слова, шагая по коридору, лишь кивками приветствовала слуг Томо. Ее привели в гостиную, не защищенную от магического влияния. Тама глубоко вдохнула оставшись на недолгие минуты в одиночестве. "Совсем скоро Фиалка станет замужней." - Подумала она, и на ее лице не отобразилось ничего, кроме строгости. Сохраняя деловой настрой, Старейшина прятала истинные чувства, вызванные сложившейся ситуацией. "Свадьба необходима. Фиалка будет под защитой. Только так мы сможем обезопасить ее от слухов и злых глаз" - Тама держала руки на коленях расслабленными. Вскоре принесли чайнички с чаем и чашки. Катсуро ожидала подругу, пребывая в глубоких раздумьях. Она отхлебнула чая лишь раз, пока была одна в гостиной. Все это время она размышляла о судьбе ее внучки, смотря то на чайнички, то на чашки.
- Добрый вечер. – Шидоми прервала мысли Тамы, войдя в помещение. Катсуро ей тоже приветственно поклонилась.
- Здравствуй.
– Я поговорила с ней. Задала ей несколько вопросов. – Глава Совета присела напротив своей гостьи и взяла чашку, наполненную горячим напитком.
- Что Фиалка рассказала? - Тама немного забеспокоилась, поэтому тоже взяла в руки емкость с ароматным чаем.
– Она не особо желает делиться с нами подробностями об Акире и этой ночи. – Томо прервалась, чем сильнее взволновала подругу. Катсуро вдруг подумала о том, что Акира может помешать свадьбе и испортить тем самым все планы Старейшин. "Нужно Акиру найти и изолировать, как-нибудь отвлечь... он не должен знать про свадьбу."
– Думаю, сейчас уже можно идти к ней. - Произнесла Шидоми, снова прерывая мысли подруги.
- Да, ты права. В какой она комнате? - Тама поднялась и последовала за послушницей, обязавшейся ее отвести к Фиалке. Катсуро спокойно шла за девушкой, все думая о своей внучке и вспоминая себя. Она тоже выходила замуж не по собственному желанию, а только из-за долга, но Тама осознавала его и приняла. Старейшина не хотела, чтобы ее внучка повторила судьбу, но все больше убеждалась в том, что к этому идет. Послушница, доведя гостью до двери в комнату Хотару, удалилась, а Тама глубоко вдохнула. Юноша, назначенный охранником, открыл дверь перед Старейшиной, поклонившись ей. Катсуро спокойно вошла.
- Фиалка. - Негромко окликнула она свою внучку, добродушно улыбаясь.

Отредактировано Тама (23.02.2014 16:13)

0

54

Хотару сидела на полу и не замечала ничего. Она закрыла уши руками и крепко зажмурилась, питая смутную надежду, что когда она откроет глаза и уши, все происходящее  окажется лишь сном.  Дымок зашевелился в сумке студентки.  Он чувствовал ее эмоции, но пока еще не знал о происходящем. Его черная мордочка высунулась из сумки, и в это же время в комнату вошла Катсуро.  Она окликнула Хотару, и девушка подняла взгляд.  В комнате прямо перед наследницей стояла ее вторая бабушка. «Бабушка» Одно мгновение Томо смотрела невнятно на Таму, а затем  к ней пробрался маленький луч надежды. Встрепенувшись, Хотару подорвалась с места и кинулась к магу Воды.
- Баа-буу-шкааа! – Целительница схватила Старейшину за руки и с невероятной верой в глазах посмотрела на женщину. – Бабушка Тама, скажи, что это неправда! Ведь так? Вы ведь меня никому не отдадите? – Студентка была готова поверить в любую ложь, лишь бы она расходилась со словами Шидоми. – Вы же пошутили? -  Девушка заглянула в зеркала души Тамы, но в них она не увидела подтверждения своим ожиданиям.
«Как же так» Разочарование яркой краской отразилось на лице студентки. Она отпустила руки женщины и отстранилась от нее.  «Они… выдадут меня замуж?  Замуж?» Маг Воды  безнадежно посмотрела на Старейшину. Дымок тихо сидел на диване в своем надежном  укрытии и молча наблюдал за происходящим.  Он еще не понимал, что же так огорчило его хозяйку. Он лишь чувствовал ее горечь и желание сбежать от действительности. Непонимающе, изумрудные глаза оглядывали двоих людей.
«Может, это из-за этой ночи? Родственники решили запереть Хотти тут?»  Коту стало немного совестно. Он мог  повлиять на случившееся и, возможно, из-за его слов Катсуро и Томо расстроили Хотару.
- Как вы могли так. – Обиженно произнесла девушка. Она не позволяла больше никому в этой комнате к себе прикасаться. Ей было неприятно, что люди, которые фактически силком выдают ее замуж, пытаются заодно и загладить вину. Словно не они организаторы свадьбы, словно не их вина.
Девушка скрестила руки на груди, развернулась и недовольно плюхнулась на диван рядом с Дымком. Кот настороженно выбрался из укрытия и едва слышно  мякнул.  Хотару, надув щеки, сидела, отвернувшись от бабушки, и только  черныш  толкался возле хозяйки, выпрашивая себе ласки. Сидеть долго в тишине, когда свершается такая несправедливость, студентка больше не могла. Она резко повернулась к  Старейшине и со слезами в голосе спросила:
- Почему? Почему вы выдаете меня замуж?  Что я вам такого сделала? -  Хотару невольно воспринимала свадьбу как наказание. Сама бы она еще долго не захотела бы идти под венец.
«И почему все так одновременно? Сначала Княжна куда-то делась, теперь меня выдают замуж. Не честно!»  Хотару уставилась в пол. Ей было очень обидно, и в тоже время она ощущала беспомощность в этой ситуации. От всех эмоций, навалившихся на нее, в глазах сильно защипало, и по щекам девушки пообещали градом капли воды.  «Я не хочу замуж!» Всхлипнув вслух, целительница закрыла лицо руками, и только плечи все время содрогались.
- Ну почему сейчас? – Едва слышно и неразборчиво, сквозь всхлипы досадовала девушка.   Под утешения, студентка немного успокоилась, и тут ей опять вспомнились слова и вопросы Шидоми. «Почему она об Акире спрашивала?» Лицо студентки преобразилось, теория, хоть и бредовая, но проскользнула по лицу девушки. Она резко  повернулась к бабушке.
- Вы что меня за Акиру выдавать собрались?!- Удивляясь своей догадке, спросила Хотару, а после уперто добавила: -  Я все равно не пойду замуж!

0

55

Тама прошла в комнату и присела на край кровати.
- Фиалка, - Она снова позвала внучку, желая помочь ей избавиться от горечи и переживаний. - Присядь рядом, милая.
- Баа-буу-шкааа! – Девушка быстро поднялась с места и в следующее мгновение оказалась рядом со Старейшиной, взяла ее за руки, обнадежено смотря ей в глаза. Тама мягко улыбнулась внучке, видя, что она жаждет высказаться.
– Бабушка Тама, скажи, что это неправда! Ведь так? Вы ведь меня никому не отдадите? Вы же пошутили? - Она все так же смотрела на нее, от чего Катсуро стало больно на душе. Ее взгляд изменился: он стал более серьезным.
- Прости, дорогая. - Начала она. Это был тяжелый разговор, которого невозможно избежать. Она бы хотела, чтобы ей не пришлось разочаровывать внучку, однако ситуация вынуждала, и Таме как бабушке и Старейшине было необходимо держать глубоко внутри себя все свои переживания.
- Как вы могли так. – Хотару отстранилась от бабушки, с обидой в голосе произнося каждое слово. Катсуро знала, что выходить замуж без любви не так-то просто, но, тем не менее, она оставалась при своем мнении - девушке придется сочетаться узами брака с юным отпрыском Каэдо.
- Почему? Почему вы выдаете меня замуж?  Что я вам такого сделала? - Слезливо спросила девушка, закрывшись от родственницы скрещенными руками и расположившись на диване. Тама тихо вздохнула, подбирая наиболее подходящие слова, чтобы все объяснить своей дорогой внучке.
- Для безопасности твоего будущего необходимо скрепить узами брака тебя с потомком одной из главных семей.
- Ну почему сейчас? – Едва слышно и неразборчиво, сквозь всхлипы досадовала девушка.
- Милая, мы тебя очень любим. В клане довольно опасное положение для тебя... - Тама замолчала, думая, стоит ли рассказывать ее внучке всю подоплеку. Она не хотела, чтобы Хотару переживала об этом и в каждом соклановце видела своего врага, наоборот, если Старейшины пытаются проложить ей дорогу в Совет, она должна быть общительной и дружелюбной со всеми.
- Примерно в твоем возрасте я тоже вышла замуж не по собственному желанию. Та ситуация отличалась от настоящей - меня обязали долгом благополучия семьи. Я не жалею, что не пошла наперекор родителям и всему клану, ведь тогда у меня бы не было твоей мамы и тебя. Фиалка, мы пытаемся тебя защитить. Под опекой мужа и другой семьи ты будешь защищена. Мы от тебя не отказываемся, жить вы будете с нами. Эта свадьба необходима. Ради тебя. - Катсуро встала с кровати, собираясь удалиться. Она уже сказала ей все, что хотела. Большего девушка все-равно не смогла бы понять, ведь даже полученную информацию она не могла принять.
- Вы что меня за Акиру выдавать собрались?! - Неожиданно резко спросила девушка. Тама ни за что  бы не выдала свою внучку за этого парня, даже при том условии, что он потомок главной семьи Има.
- Конечно же, нет! - Эмоционально ответила женщина, -за него - никогда. Есть более подходящий кандидат. - Быстро взяв себя в руки, она закончила свою речь более тихо и спокойно. - Сладких снов, Фиалка.
-  Я все равно не пойду замуж! - Упрямо возразила девушка вслед Старейшине. Тама вышла из комнаты с мыслями: "Похоже, она хотела бы выйти за Акиру... Нет! Такому не бывать. Фиалка... скорее бы ты образумилась. Замужество, надеюсь, тебе поможет."
Через несколько минут Главенствующий Сенсей и Глава Совета снова встретились.
- Извини, Шидоми. Мне не удалось изменить ее отношение к свадьбе. Похоже, она в отчаянии. Будьте внимательны, она может попытаться сбежать... - Говорила Тама, - Только меня беспокоит другое. Она упомянула Акиру так, как будто хотела бы за него выйти, нежели за кого-то еще. Его нельзя подпускать к храму даже на километр, но это забота Каэдо. До завтра, подруга. - Катсуро поклонилась на прощание и покинула дом Томо.
Северный храм Воды

Отредактировано Тама (10.03.2014 21:58)

+1

56

Оставшись одна, Хотару еще долго просто сидела на диване, созерцая, как за окном белоснежный снег отбивает призрачные лучи ночного солнца, как вдалеке горят электрически фонари по дороге. И было дева заметно, и скорее девушка сама дорисовывала, где они стоят, ведь за деревьями их было крайне сложно различить. Она замечала, как иногда снег озарялся более ярко, однако источника света не было видно, это значило, что кто-то включил свет в той или иной комнате.
Сидя вот так без дела Хотару не заметила, как прошел час, а может и больше, сама студентка не знала, сколько времени прошло с тех пор, как она очутилась в бабушкином доме, и когда к ней приходила сама Шидоми, а после и Тама. Само время как эквивалент для нее потеряло значение.  Встав с дивана, целительница подошла к столу и взяла телефон. На циферблате отобразились цифры, но Хотару не поняла сколько времени. Она открыла список номеров, намереваясь, все же обратится к отцу или матери. Ведь они бы ей не позволили выйти силком замуж, не отдали бы ее кому попало, и вообще, они современные люди, им такое кощунство в голову не может придти. Так думала Хотару, но на деле не смогла набрать ни один из номеров родителей. Отложив сотовый, девушка легла на кровать. Она была крайне расстроена и сама не замечала, что под воздействием ее эмоций, смешанных с неконтролируемой магией, в комнате стало значительно холоднее, и вскоре пошел снег.
Дымок так и не решился окликнуть хозяйку. Он лишь прислонился к ней поплотнее. Девушка лежала к нему спиной, и он замечал, что иногда плечи студентки вздрагивают. Черныш не понимал, что конкретно случилось,  все, что ему  надо было знать - что-то очень расстроило Хотару. Когда пошел снег, комната стала белеть, и Дымок перебрался на саму девушку. Студентка никак не реагировала на наличие кота на себе, а хвостатый не знал, что ему сделать, чтобы развеселить хозяйку.
Когда Хотару совсем вымоталась, и слез больше не оставалось, она провалилась в глубокий, без сновидений, ватный сон. Снег перестал падать и вскоре начал таять, поскольку температура в комнате поднялась.

Северный храм Воды

0

57

Северный храм Воды

После злопамятных событий на свадьбе Шидоми усилила слежку за внучкой.  Пока та находилась под арестом дома, контролировать подростка не составляло труда. Да и сама Хотару не проявляла никаких революционных попыток и тем более, без баламута Акиры никуда бы не сбежала повторно.  Госпожа Томо не особо рвалась отпускать юную целительницу в академию, ведь как сама женщина убедилась, там прививают отнюдь не те качества, которые, по её мнению, должны лидировать в душе юной девушки.  Однако дочери Катсутоши было необходимо официальное образование, которое внушает уважение в современном мире и открывает многие двери, и академия Барониум подходила по всем параметрам. 
Не прошло и недели с начала нового семестра, как тревожные сведения настигли Главу Совета. Её единственная внучка хоть и была в компании своего несостоявшегося мужа, умудрилась угнать машину, спровоцировать аварию, и исчезнуть с поля зрения соглядатаев на несколько часов.  В данном случае, Томо подозревала в агитации к таким поступкам Некодзаву. «Что дед, что внук! Одного поля ягоды!» - Думала Старейшина, читая доклад и разглядывая размазанные фотографии. «Это никуда не годится, а если всё станет ещё хуже? Что если он дурно воспитан, ещё хуже, чем Акира? Или это всё влияние Имы? Может, он успел изменить душу этого юноши? Или…» Сидя в своем кабинете, гудзи храма откинулась на спинку стула и продолжила выстраивать планы по поводу будущей судьбы Хотару и её жениха, и тут колокольчики в заснеженной сливе зазвенели. В погруженном в сон доме тут же засуетились слуги. В ночной тишине послышались торопливые шаги. В дверь постучали, после чего вошла дежурившая девушка-прислужница.  Она поклонилась Главе Совета и степенно произнесла:
- Прибыл разведчик со срочным донесением из города Такатихо.
Город, где жила мать Рена, был ненавистен Шидоми, как и сама женщина, породившая это чувство. За Арису Старейшина тоже следила, опасаясь подставы от вероломной особы, вскружившей голову её сыну. «Час от часу не легче»
- Пускай войдет. – Резким движением маг Воды собрала разложенные документы с донесениями и отложила их в папку с клеймом клана.
В помещение зашёл не приметный мужчина лет сорока. Низко поклонился почтенной даме в кресле и коротко и по существу уведомил. Что к дому Арису неожиданно приходила Хотару. От этого известия Шидоми чуть не вскочила, но сдержалась и продолжила слушать рассказ докладчика, полускрытого тенями ночи.  Мужчина заверил, что младшая Томо в контакт с Касуми не вступала, однако после пошла одна ночью по городу, затем встретилась с разведчиком клана - Юро Канаме, по совместительству являющемся её преподавателем. И тут докладчик запнулся.
- Мы вели слежку за ними вплоть до улицы… красных фонарей, куда увел её Юро, там он сбил нас со следа.  И увел девушку. Уже под утро, когда мы не нашли их ни в одном из веселых домов, один из наших обнаружил Юро Канаме в абсолютном алкогольном опьянении во внутреннем саду гостиницы. По словам очевидцев, он распевал серенады под окнами студенток, приехавших на отдых. Вокруг него лежали различные вещи, в основном женские. Скорее всего слушательницы отбивались от его пьяных песнопений. Один из разведчиков переоделся в служащего гостиницы и проверил на месте ли юная госпожа. Однако увидел, как из комнаты девушек выходит тот самый маг Огня, с которым видели госпожу в храме Гизура перед свадьбой. В след ему неслись крики и обвинения от госпожи Хотару, однако парень выглядел очень довольным. - Разведчик закончил доклад, а Шидоми сидела как громом пораженная. Её внучка, яркий лучик в череде несчастий рода, и такой позор. Если кто-либо хотя бы часть из этого рассказа услышит, на репутации целительницы можно будет ставить крест. Никто и никогда не позволит ей забыть этого позора, а за спиной всегда будет преследовать изматывающий шепот домыслов и слухов. «Моя девочка, что же ты творишь. Как же так» Шидоми нервно постучала иссохшими пальцами по столешнице.
- Юро Канаме немедленно ко мне. Все собранные материалы в дозновательную, все копии уничтожить. Об этой истории никто не должен больше узнать, провести разъяснительную работу с отрядом. Если хотя бы слабый слух поползет, всей команде дознаватели из Закрытого Дома покажутся тайскими массажистками. Ясно? – Разведчик слабо кивнул.
- Да, Старейшина. Разрешите идти?
-  Свободен.

Докладчик ушёл, а Шидоми схватилась за голову. Что ей делать? Даже если это дело замять, и уничтожить улики, поведение Хотару, да и сам Юро могут всё усугубить.  Особенно этот мужчина. Позвав дежурного, глава рода Томо попросила принести личное дело Юро Канаме.  За те полчаса она успела продумать тысячи худших вариантов, от чего на её голове появилось ещё несколько сотен седых прядей.  Прочитав дело мелкого разведчика, Шидоми в ярости разбила вазу. Как этот человек мог поступить так с её внучкой, хочет пробиться наверх с её помощью? Или же подорвать репутацию всего рода? Оставался ещё час или чуть меньше до приезда мага Воды, Шидоми нужно было успокоится, иначе бы её хватил сердечный приступ. Выпив положенное лекарство, Старейшина отправилась в храм, куда разведчики должны были приконвоировать преступника.

Северный храм Воды

Отредактировано Шидоми (30.07.2017 18:08)

+1

Вы здесь » Иногриум » Жилая местность. Восток » Дом семьи Томо