Иногриум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Хотару

Комната Хотару

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это светлая обширная комната, выполнена в бледно голубых, бирюзовых, аметистовых и бежевых тонах. Возле окна стоит стол (с левой стороны), рядом полка с книгами (с правой стороны от окна). С другой стороны кровать (на самом деле-это раздвижной диван). Посередине, на полу лежит ковер.
Возле двери стоит еще один шкаф, а рядом аквариум но вместо рыб там медузы (морские осы). Многих это пугает, но саму хозяйку комнаты нет. В кухонной зоне есть еще одно окно, подоконник на нем не такой большой как в спальном отделении, на нем стоят вазончики с фиалками.
Это первая часть комнаты, справа перегородка между спальней и кухней.  В том же отделении и ванна.
Так же в комнате много лампочек, в связи с фобией Хотару, (одна настольная, люстра, подсветка под аквариум, несколько на территории кухни и ванны, а так же несколько ночников), небольшой стеклянный журнальный столик и подушки на которых сидят,  для гостей.
Дверь находиться противоположно окну, а вид из них открывает сад. Сами окна старые, их тяжело открыть. Широкий подоконник, на нем лежит еще одна подушка на которой сидит обычно хозяйка комнаты или ее питомец

http://farm1.static.flickr.com/2/1748741_4f2c37fa1b_m.jpg
Вот такие медузы в аквариуме

0

2

Коридоры
Дверь комнату тихо отворилась и Хотару сразу почувствовала легкий холодный ветерок. Он мягко коснулся щек девушки, емного покалывая их. Хотару удивилась,ч то в ее комнате так холодно, словно тут посвирепствовал злой дух и заморозил ее комнату. Девушка прошлась взглядом по помещению. Окно было на распашку открыто и в него влетал морозный ветер, он разбрасывал листы бумаги, колыхал занавески и шторы, и  раскидывал снег с подоконника. Из-з снижения температуры воздуха вся вода в вазах позамерзала. Теперь казалось, что покрывшиеся инеем цветы выросли прямо из льдинок. Эта картина и завораживала девушку, и настораживала.  Хотару устало вздохнула коснувшись свбодной рукой лба: Мда…. только я могла забыть закрыть окно.
Невесело улыбнувшись самой себе. девушка повесила пальто и шарф, сняла сапоги и подошла к вазе с розами. Она прикоснулась к белым лепесткам цветов. Иней низподающей волной исцез с цветов, а вода приняла свое прежнее жидкое состояние. Затем, тоже самое девушка проделала и со вторым цветком. Затем она подошла к окну и стряхнула с подоконника пушистый снег. Какое-то мгновение Хотару наблюдала за тем, как снежинки падают в темноту ночи. Парк Академии освещался желтым светом фонарей, а, где-то, совсем рядом, раздались неторопливые шаги охранника. Маг Воды схватилась за створки, дело в том, что ее окна открывались на ружу, а не внутрь, и закрыла окно.
"Бррр, холодно" - Поежившись девушка обернулась на комнату. на полу выалялись тетрадки и чистые листки.
- Нда... - Иронично покачав головой, девушка наскоро прибралась в комнате и вынула необходимые ей вещи из шкафа, направилась в душ.
Тем временем, Дымок уселся на свое любимое место - на подоконник. Кот распушил свой мех, чтоб было теплее. Одна из причин особой любви Дымка к подоконнику, служила причина того. что прямо под ним находилась теплая ботарейка, дак тому же рядом было окно, где всегда можно найти что-то любопытное за стеклом. Свернувшись клубочком, черныш провалился в приятную дремоту.
Вскоре, помещение нагрелось и Дымок поменял свое место положение, но все также оставался на подоконнике. Приблизительно через полчаса Хотару вышла из ванной, и увидела спящего кота, что улегся между подушек. Мягко улыбнувшись, студентка села рядом и погладила своего питомца. Она посмотрела на окно, по кторому текли струйки таявшей воды. Одним прикосновением к стеклу, девушка заморозила воду. Немного подумав, она, с помощью магии, придала окну красочный вид. Теперь на стекле расцвели чудесные ледяные цветы. Они, словно звали в свой холодный мир, раскрывая перед зрителем свои бутоны. Улыбнувшись неизвестности, девушка наложила заклинание на замерзшую воду, чтобы та не таяла.
Обернувшись, студентка посмотрела на синюю бабочку, что сидела возле аквариума. Ее крылышки практически сливались с  глубоким синим цветом воды в аквариуме, где меланхолично плавали медузы. Взор Хотару с теплого превратился в стеклянный. В ее голове вновь звучали слова Княжны о мире духов. Девушка вновь мысленно оказалась в летнем саду, а рядом с ней стояла бабочка-дух. "Так вот какой был мой урок…"
Опустив взгляд, Хотти поудобнее уселась на полу. Усталость ушла, когда она приняла душ, так что спать ей уже не особо и хотелось, а вот проанализировать нужно было много чего.

0

3

Хотару откинулась на подушки и посмотрела в потолок. Ну, ничего особенного потолок как потолок. Но мысли о потолке выталкивали совсем иные размышления. Девушка все никак не могла успокоиться и угомонить мысли, они потоком информации вертелись вокруг нее. У них не было практически никакой связности, но в, то, же время все они касались именно ее, ну или почти.
С самого начала этот праздник был не похожим на все остальные, впервые за многие годы пригласили другого мага на закрытую часть церемонии, да еще и противоположной стихии. 
-Хмм….. еще и огненного дракона сделал, прям на церемонии…  Повезло, что бабушка Шидоми особо не ругалась..
Студентка улыбнулась своим воспоминаниям. Как же кричала Старейшина, когда Дымок впервые был в храме и разбил  старинную вазу. Тогда она поклялась не пускать этого «неряшливого» кота на порог  храма, мало того она была против того, чтобы кот вообще жил в семье Томо. Но Хотару  твердо решила, она  оставит Дымка у себя.  Тем более он понимал ее, он разговаривал с ней, когда никто не обращал внимания на нее.  Студентка тепло посмотрела на спящий черный комочек. Но тут, же ее взгляд погрустнел, и она выглянула в окно. Высокое небо с холодными звездами, что ничего не говорили ей. Бабочка пересела на розы, что стояли в вазе под аквариумом.  Хотару подошла к  аквариуму. Медузы спокойно плавали в воде.
-Княжна… - Хотару даже  не знала, зачем назвала ее имя. Откуда все-таки эта женщина знала ее. Наследница клана закрыла глаза, чтобы сосредоточится и возможно вспомнить, как все-таки они познакомились.
И не пытайся все равно ничего не выйдет, твои воспоминания обо мне стерли. Это неисправимый пробел в твоей судьбе.
Студентка посмотрела на бабочку. Ее взгляд был глубоким и серьезным.
-Я хочу найти все ключи к своим воспоминаниям.
Зачем? Может лучше и не знать, что произошло?
-Нет,  иначе  у меня отняли в пустую, день жизни, как будто его не существовало, но он уже прошел. Я должна знать, что у меня отняли. – ее взгляд был полон решимости – Я собираюсь отыскать ключи, тебе решать помогать мне или нет. Я не буду тебя принуждать.
Княжна заливисто рассмеялась.
Моя обязанность помогать тебе и направлять. Так, что хочу я или нет, я помогу тебе.
Хотару лишь хмыкнула на  реплику бабочки.  Она облокотилась спиной о стену, и устало закрыла глаза.  В мыслях у нее все еще был бардак. Она вспомнила разговор с бабушкой Тамой. «Тебе лучше с ним не связываться, Хотару-тян» - эти слова  снова прозвучали в ее голове.
Поздно… Сама себе же и ответила студентка.  Теперь ее мысли вертелись вокруг разговора с Сенсейем и воспоминаниях об Акире. Чтобы ее мысли случайно не вышли за пределы, она обхватила руками голову.  У нее все никак не укладывалось в голове, кто же этот парень. Вдруг девушка почувствовала на себе пристальный взгляд.  Хотару повернулась к Княжне. Еще чуть-чуть и во мне дырка будет..
Не будет. Не стоит сейчас над этим думать, просто плыви по течению. Река сама принесет тебя к тому берегу, что нужен тебе. Уже поздно, а тебе рано вставать. Разве нет? Завтра ведь школа, тебе нужно выспаться.
Ничего не ответив, девушка переоделась и легла спать, предварительно заведя будильник.

0

4

Яркие лучи солнца пробирались сквозь стекло окна и падали на кровать, где спала темноволосая девушка. Рядом с ней, свернувшись в комочек, мирно посапывал черный клубок шерсти, а, никому не видимый, призрак молодой мико сидел на подоконнике и любовался золотым рассветом.  Она любовалась лучами солнца, что застревали в заледеневших окнах и разукрашивали зивние пейзажи во все цвета радуги. Княжна легонько прикоснулась к стеклу. Казалось, словно Юме хочет поймать хоть один такой лучик, но все они избегали соприкосновений с духом и стремились к спавшей девушке. Солнце настойчиво заглядывало спящей в лицо, тем самым намекая, что уже утро, время бодрствования, но Хотару все равно отмахивалась от приставучих лучей.
- Нууу…. Еще минуточку... -  Сонным голосом произнесла студентка, накрываясь одеялом с головой.
Девушка не хотела отпускать свой радужный сон, ведь тогда она его забудет, а он ей так понравился, в этом маг Воды была уверена. Вдруг она подорвалась на кровати и с ужасом посмотрела  в окно. От резких движений хозяйки Дымок скатился с соседней подушки и чуть не упал на пол, но приземлился на все четыре лапы. Как и хозяйка, черныш посмотрел в залитое солнцем окно, на подоконнике которого сидела Княжна в человеческом обличии.  Коту это сразу не понравилось, ведь молодая женщина сидела на его подушке, где он предпочитал спать днем. Кот не заметил того, как его хозяйка подскочила с кровати, схватила будильник и чуть не выронила ее. Цыферблат показывал почемь утра.
– Ииииии!!! – Не веря своим глазам и понимая, что серьезно опаздывает, студентка со скоростью звука умылась, в попыхах оделась (хорошо, что вещи были сложены с вечера), собрала учебника, попутно закалывая волосы привычным жестом,  и, схватив Дымка за шкирку, не забегая в столовую, собственно возможности уже не предоставлялось, помчалась в академию.
" Может быть, хоть на один урок я успею … И все же как так случилось, что я проспала? Я ведь заводила будильник, точно помню!" - Уже выбегая из общежития, думала Хотару, на ходу застегавая пальто.
- Ты сама его выключила..
Спокойный голос Княжны раздался над самым ухом девушки. И когда только она успела сесть на плечо ей? А в воспоминаниях всплывали образы сна, как думала ранее девушка. Ей снилось, что будильник истерично громыхал над ее головой и она, хлопнув по нему, успокоила бедолагу, комментируя тем, что он слишком рано начал заводить свою песнь.  Вздохнув и помотав головой от собственной сонливости, девушка ускорила бег.
>>> Академия, Аудитория "А"

Отредактировано Хотару (20.05.2013 20:14)

0

5

Коридоры
Зайдя в комнату, девушка включила свет. Она повесила куртку и шарф в шкаф. Взяв сменную одежду, Хотару отправилась в душ. Тем временем, Дымок забрался на подоконник. Он коснулся мокрым носиком холодного стекла.
Ну и ненастье там…
Свет еще раз мигнул. Кот спрыгнул с подоконника и перебрался на кровать. Княжна же по прибытию в комнату, уселась на одну из белых роз. Черный кот внимательно на нее смотрел, но бабочка даже усиком не повела.
Выйдя из душа, Хотти подобрала мокрые волосы и села за стол. Она включила настольную лампу.
Домашнее задание никто не отменял.
Достав несколько тетрадей и книг с полки, девушка принялась за работу. В комнате было достаточно тихо. Свет еще раз мигнул.
-Да, что ж такое – Хотару наклонила по ниже лампочку, словно это могло ее уберечь от мигания.
Закончив с домашним заданием, студентка встала из-за стола, и выключив свет, легла спать. Заснула девушка не сразу. Какое-то время она еще смотрела в окно. Постепенно явь становилась сном. Студентка видела, как вместо снега за окном лил дождь, вода густым потоком скатывалась по стеклу.
Почувствовав, что Хотару уснула, бабочка вылетела из комнаты, пройдя сквозь стену.
Перевернувшись на другой бок, спящая девушка нахмурилась. Вода в ее сне становилась все мутнее. Она текла по стеклу, по стенам, по шкафу, со стола и стульев. Она заполняла всю комнату. За окном сверкала молния, а девушке становилось все больше не по себе. Что-то давило на нее, сердце билось не ровно. Оно то ускоряло свой бег, то замедляло.  Студентка ворочалась во сне, но Дымок не замечал этого. Он уснул подле стенки, и Хотару его не задевала.

0

6

Никого не было в комнате, но она видела все это, словно она находилось внутри. Хотару предстала зрителем. Словно она там, но никто не знает об этом, никто не видит ее. Девушка почувствовала чье-то присутствие, но рядом никого не было. Вода мощным потоком вырвалась из шкафа, из кранов. Откуда она текла студентка не знала. Она начала паниковать. Все время оглядываться. Молния за окном еще раз полыхнула…
В испуге, Хотару очнулась и подскочила на кровати. Княжна сидела на стуле в своей человеческой форме.
- Дурной сон?
Девушка перевела дыхание и посмотрела на спящего кота. Он совсем забился под стенку, спрятав голову за подушкой. Студентка повернулась к Княжне и кивнула.
- Да…- Хотару приглянулась к сидящей напротив женщине.- А почему… ты в таком … - студентка не могла подобрать слов, ей было немного тяжело говорить, поэтому она просто обозначила рукой, что имела ввиду.
- Ах, это… - Княжна замолчала на некоторое время. -  Я могу не на долго принимать облик призрака в этом мире. Но лишь не на долго. Для этого нужно много сил, а я не хочу их попросту тратить.
С такими словами женщина встала и превратилась в синюю бабочку.
- Спи…
Проводив взглядом Княжну, Хотару легла снова. Она смотрела в стенку до тех пор, пока сон снова не захватил ее сознание.
Коридоры

0

7

Коридоры
Закрыв дверь, Хотару пару мгновений не отходила от нее, и даже не отпускала дверной ручки. Комнату освещал мягкий синеватый свет от аквариума. Девушка не включала света в помещении. Привлекать внимание было ни к чему. Руки студентки едва заметно дрожали. Испуг для нее был слишком велик, за что она мысленно на себя и ругалась. Хотару решила еще раз принять теплый душ. Одно из свойств воды – впитывать в себя эмоции. Окала часа, девушка принимала душ, но особого эффекта не получила. Высушив волосы с помощью магии, она посмотрела на часы.
Пол двенадцатого…
Создав из воды сферу, студентка положила ее на кровать. Закрутив одеяло, так словно там кто-то лежал, она создала иллюзию самой себя спящей. Водяной шарик должен был поддерживать эту иллюзию, пока сама его создательница не распустит заклинание.  Девушка переоделась в обычную одежду. Оставаться в комнате ей не особо хотелось. Студентке нужно было прогуляться, по дальше отсюда. Открыв шкаф, Хотару достала вторую куртку. Видимость того, что она еще в комнате необходимо было поддерживать, а стало быть если сапоги и куртка, висящие на вешалке пропадут, будут лишние вопросы. Конечно, вряд ли бы к ней на ночь глядя кто зашел бы, но на всякий случай стоило подстраховаться. Одев куртку, Хотару взяла Дымка на руки. Аккуратно, так чтобы не разбудить котенка, она умостила его на плечах. Даже во сне кот сразу вцепился когтями, чтобы не упасть – это у него было рефлекторным. Подняв капюшон, девушка завязала шарф. Теперь Дымок, на половину лежал в капюшоне.
Так, теперь Княжна.
Студентка взяла на руки спящую бабочку.
Думаю, Дым, не будет против.
Хотару посадила Княжну на голову коту. Разлив воду из стакана, девушка открыла портал, и распавшись на воду исчезла. Вода на полу, по ее велению, вернулась в стакан.
В комнате было тихо, лишь тихий звук подсветки в аквариуме нарушал молчание. Если бы кто-нибудь вошел в комнату, он бы увидел мирно спящую девушку в кровати,  висящую куртку на вешалке, рядом стоящие сапоги, белую сумку, что висела на спинке стула. Несколько тетрадок, стопочкой лежащих на столе. Рядом стоящий стакан с водой, словно хозяйка комнаты, перед сном хотела пить, но так и не выпила жидкость.
Скалистый берег

0

8

Скалистый берег

В комнате, укутанной полумраком, появилась девушка с  бабочкой на плече, и черный кот. Хотару подошла к кровати, и сняла иллюзию с комнаты. Девушка застелила кровать. Затем отправилась в душ, время было еще раннее, так что девушка не спешила.
Дымок забрался на подоконник. День предвещал быть ясным и морозным.  По аллеям ходили  дворники. За ночь намело много снега, так что дорожки приходилось в буквальном смысле откапывать.  Коту приходилось постоянно менять положение, чтобы рассмотреть, что там за окном. Стекло «обрисовал» мороз, и чтобы увидеть улицу, Дымку пришлось встать на задние лапы, а передними облокотиться о стекло.  Княжна была тихой, и особой активности не проявляла. С Дымом им пока не было о чем говорить, поэтому она просто тихо сидела на розе.
Выйдя из душа, Хотару  переоделась в форму Академии.  Волосы она не стала закалывать. Завязав на груди бант, что был одной из составляющих  формы для девочек. Расправив все складки, студентка взяла сумку и куртку.  Дымок спрыгнул с подоконника и побежал вслед за Хотару, которая уже открывала ключом  двери.  Княжна взлетела и полетела рядом с девушкой.

Коридоры

0

9

Комната Акиры
В комнате появились  Хотару, Старейшина, Дымок и Княжна, все также в облике призрака.  Студентка держала бабушку за руку. Как только она осознала, что уже в комнате, девушка отпустила руку Катсуро и обернулась к женщине.
- Бабушка! – В голосе было столько возмущения, что Дымок, которого Юме переместила на его излюбленное место – подушку, нахохлился. – Между  мной и Акирой НИЧЕГО нет и не было! – Голос девушки звучал на повышенных тонах. Вся сложившаяся ситуация вывела студентку из себя и она особо подчеркнула слово «ничего». – То, что ты увидела в парке, я и сама не знаю, как это произошло. – Яркое противоречие сменилось оправданием и пояснением всего произошедшего. Целительница эмоционально жестикулировала, при своей речи. Именно сейчас она решила поставить все точки над «ё», рассказав дозволенную правду. – А вчера Акира просто не явился на отработку, и нам с Казуко пришлось вдвоем убираться.  Я к нему зашла лишь выяснить, что произошло, -  в голосе набирала силу обида и разочарование, лицо девушки отображало те же эмоции. -  Оказалось, что он болен, и я приготовила лекарство. Не могу же я оставить человека, когда ему плохо! Но это не делает меня девушкой Акиры, и тем более, не подразумевает чего-нибудь еще!
В глазах Хотару от эмоций обиды появились капли воды, хотя девушка и не давала им дальнейшего путешествия.
Княжна  стояла около стены. Ее взгляд ничего не отображал, она была спокойной. Хотару,  наконец, объяснила бабушке ситуацию, следовательно, все образуется, так думала Юме.  Она поддерживала подопечную, хоть и не выказывала это ярко. Теперь слово осталось лишь за Тамой.
Дымок сидел на подушке, на подоконнике. Небо на улице стало темнеть. Он смотрел на хозяйку и чувствовал, что ее диапазон эмоций зашкаливает вновь. Ему хотелось, чтоб бабушка ушла, а он бы смог успокоить Хотару.
« Вот так всегда, приходят взрослые и все портят. Зачем Хотти так расстраивать?»

0

10

Комната Акиры
Появившись в совершенно другой комнате, комнате Хотату, девушка отпустила руку Старейшины и обернулась к ней.
- Бабушка!– С возмущением начала студентка.– Между  мной и Акирой НИЧЕГО нет и не было! То, что ты увидела в парке, я и сама не знаю, как это произошло. – Постепенно голос Хотару сбавил обороты и теперь она стала оправдываться. Тама спокойно смотрела на внучку и слушала ее внимательно, наблюдая за ее поведением.
– А вчера Акира просто не явился на отработку, и нам с Казуко пришлось вдвоем убираться.  Я к нему зашла лишь выяснить, что произошло.  Оказалось, что он болен, и я приготовила лекарство. Не могу же я оставить человека, когда ему плохо! Но это не делает меня девушкой Акиры, и тем более, не подразумевает чего-нибудь еще!
"Столько экспрессии из-за одного человека. Она так отчаянно пытается оправдаться, что забывает про некоторые детали..." - сделала вывод дама. Катсуро не волновало, что произошло в саду, и для чего внучка раздела студента до полуобнаженного вида. Студентка легко подпустила к себе Има, позволила себя обнять, а это уже говорит о многом. Старейшина более не думала говорить об Акире, чтобы Фиалка не волновалась так сильно, у нее было еще несколько невыясненных вопросов, касающихся Хотару и Огненного мага.
- С этим разобрались.- невозмутимо сказала Катсуро и сразу же перешла к вопросам. - Есть еще пара-тройка волнующих всех нас моментов, Хотару-тян. У тебя в окружении есть Огненный маг. Кто он? Какие отношения связывают вас?

0

11

Высказавшись Хотару почувствовала себя опустошенной, столько эмоций она вложила в свою речь.  Княжна покачала головой.
- Успокойся, Хотару.  Тебе ничего не угрожает. Ты в своей комнате, и бабушка внимательно тебя выслушивает. Посмотри.
Юме оказалась позади студентки, от чего у девушки мурашки по коже пошли. Все же, когда к вам прикасается потустороннее существо холодком пробивает до костей отлично.   Переведя дух, Хотару посмотрела на бабушку. Ей стало стыдно, что она так вышла из себя.
«Надо было быть по спокойнее. »
- С этим разобрались.
Голос Тамы был невозмутим. Она восприняла всю речь студентки так спокойно, что девушке становилось не по себе.
«Может она разозлилась? Или того хуже, не поверила…»
- Есть еще пара-тройка волнующих всех нас моментов, Хотару-тян.
«Еще? О нет, она уже знает о моем прогуле…  Прости, не оправдала ожиданий. »
- У тебя в окружении есть Огненный маг. Кто он? Какие отношения связывают вас?
- Киши?
– Хотару удивилась. – Он мой одногруппник. – Пожав плечами ответила девушка.
«При чем здесь Киши? Ааа, точно, мы пришли на кануне праздника выполняя задание и на храм напал Мир.»
- Мы вместе выполняли задание, порученное Магистром. Я уже рассказывала об этом бабушке Шидоми. – Хотару вспомнила сухой разговор с гудзи храма. – Прости, ты спрашивает из-за того, что он сделал на Празднике Воды? Извини, я не углядела за ним.
«По другим мирам была экскурсия, да еще и Акира в пещерах.»
- Может нам лучше присесть? – Девушка поздно спохватилась.  Она указала бабушке на два стула  возле рабочего стола. На полу лежали подушки возле маленького стеклянного столика, но на них присаживаться Хотару не предложила из расчета того, что Катсуро скорее всего будет тяжело садится и вставать с пола. На письменном столе в одной вазочке стояла белая роза, а во второй вазе синий цветок. Княжна подошла к целительнице, когда та села на стул.

0

12

- Киши? – Хотару удивилась. -  Он мой одногруппник. – Пожав плечами, ответила девушка. Реакция внучки была менее яркой, нежели ранее. Следовательно, для нее маг Огня не так важен - решила Старейшина.
- Мы вместе выполняли задание, порученное Магистром. Я уже рассказывала об этом бабушке Шидоми.
"Если также Фиалка рассказывала о нем Шидоми, то беспокоиться, думаю, не о чем. Проблема легко решаема. Слухов не станет. Беззубый хрыч, радоваться больше не будешь."
– Прости, ты спрашивает из-за того, что он сделал на Празднике Воды? Извини, я не углядела за ним. - Студентка извинилась дважды. Это сообщало о том, что Хотару не понимала, что могло интересовать Старейшину клана Мури в Огненном маге, и о том, что она беспокоится - позволила ему бед натворить на великом празднике ее клана. Тама безусловно была рада тому, что ее внучка предпочла "своего чужому", если опустить момент, что "свой" - это Акира. Но расслабляться, углубляясь в радость, было рано. Некоторые вопросы еще требовали ответов.
- Может, нам лучше присесть? – Внучка указала Катсуро на два стула у рабочего стола. Тама заметила цветы на столе, расставленные в разные емкости с водой. "Цветы. Ухажеры постарались, видать." Присев на стул, Катсуро посмотрела на внучку с заботой.
- Фиалочка, - как в десять лет назад, обратилась она к Хотару. - Меня беспокоит, что тебя заметили на территории Огненного храма вместе с твоим одногруппником. Если это было заданием Риоранн, несколько вопросов сами собой исчезают. Однако... - Тама прервалась. "Если бы Хотару и огненный встречались, было бы столько проблем, в особенности у наших семей..."
- Тебя и огненного видели целующимися. Насколько верна эта информация?

0

13

- Фиалочка.
Катсуро назвала внучку также, как  и много лет назад. Хотару почувствовала себя такой же маленькой при упоминании этого ее имени. Перед глазами пролетели моменты из детства. Цветущий сад матери, и Хотти, играющая со своей бабушкой. От теплых воспоминаний девушка потеряла бдительность и чуть не подпрыгнула, когда прохладная рука Княжны коснулась ее плеча.
- Сильно не отвлекайся. Впереди все самое интересное.
Хотару не поняла, о чем говорит ее наставница. Она бы обернулась, чтобы посмотреть на мико, но студентке это сделать было неудобно.  Дымок сверлил глазами обоих людей. Особенно ему не нравилась роль Княжны во всей этой кутерьме.
«Как только появилась, так сразу проблем нанесла.»
Котенок распушил свой мех и сел в позе выжидания, когда дикое животное выслеживает свою дичь в зарослях высокой травы.
- Меня беспокоит, что тебя заметили на территории Огненного храма вместе с твоим одногруппником.
- Да, сначала мы ездили в храм Огня по просьбе Магистра, а после в храм Воды.
- Если это было заданием Риоранн, несколько вопросов сами собой исчезают. Однако...

Заминка в речи Главенствующего Сенсея заставила Хотару нервничать. Она прекрасно помнила о холодной войне между кланами.
«Что если это задание усугубило отношения между кланами? Нам надо было сделать все тайно… Что же делать?»
- Тебя и огненного видели целующимися.
«Ась?»
На лице девушки отобразилось удивление. Уж чего-чего, а такого поворота она не ожидала. Из головы абсолютно выпали те моменты, что были после приезда из храма Воды.
«Да откуда столько сваливается-то?»
Хотару уже начинала возмущаться.
«Бабушка, о чем ты думаешь? Почему такой интерес к моей личной жизни?»
Мысли девушки бежали со скоростью света, сменяя друг друга. Образы всплывали в сознании и тут же уносились куда-то в пустоту.
«Здесь что-то не так…»
На лице Юме отразилась загадочная улыбка. Дух молча наблюдала за своей подопечной.
«Откуда она знает столько мелких деталей? За мной кто-то следил? Или… ммм…»
Брови студентки едва сошлись, было видно, что она напрягает память.
- Насколько верна эта информация?
Взгляд целительницы устремился в пространство, она задумчиво поднесла руку к лицу.
- Хмм…«Поцелуй?» -Глаза студентки резко расширились. «Ах, вот, что имеется ввиду» -  Это не совсем был поцелуй, скорее чистая случайность. Киши просто не удержался на ногах, фактически споткнулся. – Врала Хотару хорошо. Доля правды, смешанная с небольшим воображением, витала в речи студентки. Холодная рука мертвеца лежала на плече мага Воды. Она, рука, придавала некой отрешенности в речи целительницы, а внутренне  девушка сжималась все сильнее и сильнее. – Он просто меня немного задел. – О втором поцелуе студентка старалась не думать, иначе цвет ее лица сменит окраску на пурпурные тона. - Бабушка, почему ты спрашиваешь обо всем этом? Такое ощущение, что тебе рассказали много искаженной информации.
"Кто ж так подсобил?"

0

14

- Хмм…   Это не совсем был поцелуй, скорее, чистая случайность. - Объясняла девушка. С первых ее слов складывалось впечатление, что Хотару старается придумать правдоподобную ложь. Ее протянутое хмыканье сразу настроило Старейшину на выдуманные оправдания. Тама не ждала искренности в словах внучки. Она лишь надеялась, что Хотару не имеет физической связи сразу с двумя парнями, и слушала внучку с вниманием.
- Киши просто не удержался на ногах, фактически споткнулся. Он просто меня немного задел.
"Ну о какой случайности может идти речь, когда дело касается такой привлекательной девушки?"- подумала Тама. Предположив, что маг Огня действительно споткнулся, Старейшина поставила под сомнения сам факт случайности этого события "Споткнуться, чтобы поцеловать Фиалку. Какой воспитанный молодой человек позволит себе такое поведение? Он должен был падать в сторону от девушки, а не на нее. А теперь поставить под удар репутацию моего цветочка. Это все подстроено."  Тама и сама не заметила, как снова стала называть Хотару Фиалкой, как несколько лет назад. Сейчас она чувствовала, что на нее маленькую внучку покушаются какие-то нелицеприятные личности, от этого просыпался материнский инстинкт. Возникало желание спрятать внучку в безопасном месте, где бы ее никакой враг не нашел. Понимая, что осуществить это нельзя, поскольку девушке уже шестнадцать, и она будет  как минимум сопротивляться, Сенсей старалась отпустить это желание и найти более разумное решение.
Старейшина с облегчением вздохнула. Теперь было хоть что-то ясно, а именно - девушку необходимо выдать замуж, да за такого молодого человека, который будет способен защитить ее от всех этих шмелей, вокруг нее кружащих, который сможет защитить не только ее честь, но и стать опорой в жизни, и возлюбленным.
- Бабушка, почему ты спрашиваешь обо всем этом? Такое ощущение, что тебе рассказали много искаженной информации.
Основываясь на поведении студентки, Тама надеялась еще на то, что будущий муж сможет помочь ее внучке принять пост Главы Совета, если она не является легендарным ребенком. А если все-таки является, то суметь взять бразды правления и не сломаться. Сенсею не хотелось бы, чтобы Хотару занимала ни первый, ни второй пост. Ей больше подходит остаться в стороне от политики и залечивать раны пострадавших, но во имя восстановления благородного имени семьи девушке пришлось бы поступить вопреки своему хотению и заняться политикой. Утешало одно - внучка не осталась бы одна. У семей Томо и Катсуро имеются союзники немало понимающие в политике, они окажут нужную поддержку и направят мысль, куда следует.
- Да, наврали с три короба. - Со смягчением и долей радости в голосе заговорила Старейшина. - Очень рада, что, и повзрослев, ты осталась все той же милой и отзывчивой. А спрашивала я, чтобы убедиться в этом. Твои слова успокаивают мое волнующееся  сердце, дорогая Фиалочка. - Тама отступила от роли Старейшины, думающей хладнокровно и беспощадно. В нынешний момент общения с Хотару Катсуро была лишь бабушкой, переживающей за свою внучку. - Я так переживала, что в подростковом возрасте ты изменишься, и больше не будет моей Фиалочки.
И тут Таму осенило. Она поняла, почему спустя столько времени она стала называть Хоатру именем цветка. Сенсей боится потерять ее. Речи Главнокомандующего пошатнули уверенность в дочери Намико. Пусть Тама и не всем словам Хотару поверила сегодня, но она все еще принимает ее и будет принимать независимо от того, что произойдет в жизни девушки, семей или клана в целом. Двери дома Катсуро всегда открыты для Хотару. Старейшина всегда окажет поддержку внучке и постарается направить на правильный путь. Лишение свободы девушки - сейчас было правильным путем. Студентка пока не понимала, в чем дело, почему Тама вдруг проявляет столько внимания к ее личной жизни - это было заметно в вербальных и невербальных реакциях на тот или иной стимул со стороны дамы. Положение вещей, усугубляющих положение Шидоми среди клана, могло грозить переворотом в клане, или, что еще хуже, гражданской войной, особенно в момент холодной войны в мире магии, когда члены клана Гизура явно точат зуб на Мури. Если сделать все тихо - репутация восстановится, а вместе с ней и все остальное вернется на круги своя. "Да, сначала будут говорить, что в качестве воспитания замуж отдали, но силы в этих слухах не будет...  Мы сможем достичь желаемого."

0

15

За окном уже стемнело. С небес стали падать хлопья пушистого снега. Дымок повернул голову к темноте за стеклом. В саду уже зажглись фонари. По аллеям ходили студенты, спешащие на бал, и охранники, проверяющие, что где да как.
«Холод такой,  а они все на улице. Свежим воздухом можно подышать и в комнате. Форточку достаточно открыть.»
Котенок нахохлился, представляя себе порыв холодного ветра в теплое помещение. Несмотря на то, что черныш был целителем и имел теплую шубку, зимой в горах он все равно мерз, поэтому и предпочитал больше прятаться в шарфе своей хозяйки.
Когда в комнате стало темнеть, девушка, сидящая за письменным столом включила настольную лампу. Юме стояла за спиной своей подопечной, все еще касаясь ее плеча.
- Да, наврали с три короба.
Речь Катсуро была такой теплой, что все заботы и подозрения целительницы отпали сами собой.
- Вот видишь. Как хорошо все складывается. Тама-сан успокоилась, и ты тоже. Чудотворная сила разговора.
- Возможно.

- Очень рада, что, и повзрослев, ты осталась все той же милой и отзывчивой.
Щеки студентки немного зарделись. Ее лицо тронула не только краска, но и легкая улыбка.
- А спрашивала я, чтобы убедиться в этом. Твои слова успокаивают мое волнующееся  сердце, дорогая Фиалочка.
Хотару любила, когда ее бабушка называла именем цветка. Девушка протянула руки и взяла руку бабушки в свои ладони. Фиалковые глаза студентки отображали тепло.
- Я рада, что ты веришь мне, а не слухам.
- Я так переживала, что в подростковом возрасте ты изменишься, и больше не будет моей Фиалочки.
- Мир может изменится, но я всегда буду оставаться твоей внучкой. Несмотря ни на что.
– Княжна отошла от Хотару и села на кровать. Девушка повернула голову к темному окну.

0

16

- Мир, может, изменится, но я всегда буду оставаться твоей внучкой. Несмотря ни на что.- Сказала Хотару, на душе Тамы отлегло. Эти слова еще дальше отдалили роль хладнокровной Старейшины. Катсуро чувствовала себя обычной старушкой, сидящей рядом со своей доброй внучкой, которую она зовет именем цветка - Фиалкой. Мысли по поводу клана, холодной войны, магии и других важных тем - отсутствовали. Сейчас в мире существовали лишь Хотару и Тама. Сенсей положила свою руку поверх рук девушки.
- Спасибо, милая Фиалка. Я и мечтать не могла о такой внучке, как ты. Я очень рада, что ты есть у нас. - Дама улыбалась теплой улыбкой, свойственной ей и ее дочери, Намико.- Но я должна попросить тебя. Пожалуйста, Фиалочка, будь аккуратнее и осмотрительнее. Все-таки огненный маг может преследовать какую-то цель. Я бы не хотела, чтобы ты обожглась. Я не прошу тебя с ним вообще не общаться, просто будь внимательнее. Ваши с ним "бега" из храма в храм негативно сказались на нашем клане. Теперь всем нам, магам Мури, нужно остерегаться Огненных, пока Совет не решит эту проблему. Ну а теперь расскажи мне, как у тебя тут дела.
Тама с большим интересом слушала рассказ внучки, и когда та закончила, Катсуро сказала:
- Заходи к нам в гости на каникулах, и к Шидоми. Мы всегда тебе рады. А мне уже пора идти. Спасибо, что выделила мне столько времени перед столь знаменательным событием для тебя - балом-маскарадом. - Старешийна поднялась и посмотрела на цветы, сначала она обратила внимание на розу, затем - на синий цветок.- Фиалка,- Сенсей перевела взгляд на девушку. - Обещай мне, что будешь осторожна и с противоположным полом. Гормоны - штука непредсказуемая. Мальчишки по большей части думают не мозгом, - намекнула она, в надежде, что внучка поняла, о чем речь. - В общем ты знаешь, что делать. - Подвела итог Тама. Она улыбнулась, обняла внучку на прощание и покинула помещение, открыв портал.
Дом семьи Томо

0

17

- Спасибо, милая Фиалка. Я и мечтать не могла о такой внучке, как ты. Я очень рада, что ты есть у нас. 
Подобные слова вогнали студентку в краску. Она смутилась, улыбнувшись Хотару опустила взгляд.
- Но я должна попросить тебя.
Маг Воды подняла взгляд на Старейшину.
- Пожалуйста, Фиалочка, будь аккуратнее и осмотрительнее. Все-таки огненный маг может преследовать какую-то цель. Я бы не хотела, чтобы ты обожглась. Я не прошу тебя с ним вообще не общаться, просто будь внимательнее. Ваши с ним "бега" из храма в храм негативно сказались на нашем клане.
«Прости, оплошали. Так подставить клан, как я могла. Нужно же было всего лишь яйцо пронести в пещеру.»
Расстроено вздохнула целительница. За сегодняшний день для нее  уже вошло в норму такое резкое изменение характера.
- Теперь всем нам, магам Мури, нужно остерегаться Огненных, пока Совет не решит эту проблему.
Хотару закусила нижнюю губу.
«А все моя вина.»
- Ну а теперь расскажи мне, как у тебя тут дела.
Показывать свое расстройство девушке не хотелось, и она, с улыбкой на лице, стала отвечать о первых днях в Академии: как она блуждала несколько часов по корпусам, ища свою комнату, какой распорядок дня в учреждении, как много  здесь студентов (при этом Хотти поморщилась, большие толпы может и хороши, чтоб от брата прятаться, но студентка больше предпочитала более спокойную обстановку. В ее прошлой школе, на Окинаве, студентов было не так уж и много), о нескольких новых предметах, которые показались целительнице интересными, впервые в своих рассказах она упомянула свою группу, ведь ранее, учась в других храмах науки, она практически не общалась с одноклассниками, а следовательно, у нее и не было друзей, также в рассказ вошли спектакли в драмкружке и эпатажный сенсей, что все это дело курирует.
-Вот так. - Закончила, свой весьма длительный рассказ Наследница клана Мури.
- Заходи к нам в гости на каникулах, и к Шидоми.
- Конечно, бабушка.
- Мы всегда тебе рады. А мне уже пора идти. Спасибо, что выделила мне столько времени перед столь знаменательным событием для тебя - балом-маскарадом.

- Ну что ты, на тебя мне не жаль этого времени. Я рада, что ты заскочила ко мне.
Студентка поднялась вместе с бабушкой, и заметила скользящий взгляд Тамы по цветам.
- Фиалка, - Сенсей перевела взгляд на девушку. - Обещай мне, что будешь осторожна и с противоположным полом. Гормоны - штука непредсказуемая. Мальчишки по большей части думают не мозгом.
Непонимающе целительница посмотрела в ответ на Катсуро. За спиной Княжна тихо рассмеялась.
- В общем ты знаешь, что делать.
Глаза младшей Томо округлились, выдавая вопрос: «И что же?».  Закончив свою речь, Главенствующий Сенсей  обняла целительницу на прощание и, испарилась в воздухе, открыв водный портал в неизвестном для Хотару направлении. Бабушка ушла, а внучка так и осталась стоять по среди комнаты хлопать глазами.
- Э?! – То ли от всех происшествий, то ли еще из-за чего-то, только сейчас до девушки дошел подтекст сказанного. – Бабушка! – Возмущенно позвала студентка в пустоту комнаты, но Сенсей уже не слышала ее, поэтому целительница так и осталась молча стоять.  Девушка недовольно всплеснула руками.– Ничего нет у меня с ними! – Хотару вновь надулась.
«Почему ты мне не веришь?»
Желудок студентки разорвал тишину возмущенным бурчанием.
- Дым, ты голоден?
- Не откажусь.

Котенок спрыгнул с подушки и направился за Хотару на кухню. Юме, сидевшая на кровати своей подопечной, встала с перины и направилась туда же.  Девушка готовила для себя и своего питомца. Когда все поели, студентка помыла посуду и направилась в ванную. Под потоками воды целительница вспоминала весь день.
«Да за что мне все это? Сначала Рен не так все воспринял. Даже не знаю, как с ним теперь говорить. Как мне все объяснить? А если он надумал такого же, что и бабушка? Ведь она сказала, что кто-то донес неверную информацию. Вдруг это был Рен? Волновался за меня, и поскольку я его избегаю, позвал бабушку?»
Маг Воды не могла избавится от нехороших мыслей. Ей не хотелось подозревать брата, и все же все размышления бежали к нему. «Надо с ним объяснится… но… » Девушка вздохнула. «Что-то мне уже не хочется, эх…»
Выйдя из душа, Хотару вошла в комнату и, наконец, включила верхний свет. Она достала платье из шкафа и стала наряжаться. Княжна крутилась возле нее, помогая одевать. Девушка стояла перед  зеркалом в полный рост, на внутренней стороне дверки шкафа, и смотрела в него, пока Юме помогала застегнуть застежку.
- Хотару, - серьезно начала мико. – Мне нужно тебе кое-что рассказать.  Я не упомянула об этом ранее. Ты не можешь никому рассказывать обо мне. Будет лучше, если как можно меньшее количество людей будет знать обо мне. Самое главное, чтобы они не узнали, кто я.
В момент речи Княжны Хотару подкалывала себе волосы. Она остановилась.
- Разве кто-то выдел тебя, кроме меня? Я думала, видеть тебя могу только я.
- Да, только ты меня видишь. Но я дух, и могу показаться людям.  Иногда бывают критические ситуации.
– Тут Юме на половину соврала. Ведь Акире она показалась преднамеренно, но он был перерождением Мурина, поэтому она считала, что это не особо страшно. – Могут возникнуть не нужные вопросы, если меня обнаружат.
- Понятно. Я никому не скажу.
Закончив все приготовления, целительница посмотрела на  себя в зеркало. У девушки был наряд морской феи: насыщенно синего цвета платье по колено, свободная юбка расширялась к низу, создавая некую воздушность. Волосы были подколоты заколками невидимками. Синяя маска скрывала глаза. Дабы не замерзнуть, поскольку платье  было сверху открытым (верх платья был на брительках),  студентка достала приглушенно малиновый жакет.
По времени бал уже начался, но девушка не спешила.  Она все еще находилась в своей комнате и смотрела на отображение. Особого желания идти на праздник не было. Она вздохнула и выдохнула. «Так, все, на сегодня стоит забыть этот ужас и немного отвлечься» Девушка закрыла шкаф, выключила везде свет и попросила переместить ее по ближе к замку. Княжна в облике призрака  переместилась в след за ней, не забыв при этом черного пушистика.

Балкон над главным входом в замок

0

18

Дом семьи Катсуро

В темном помещении, где царила тишина, открылся портал, и из него выпрыгнул черный котенок. Дымок бесшумно приземлился на холодный пол и стал прислушиваться. Тишина. Хотару так и не вернулась. «Ох, и задам я ей! Ушла куда-то и без меня!» Недовольно мяукнув, черныш запрыгнул на подоконник, где лежала круглая подушка, на которой он так любил спать. Умостившись поудобнее, кот уставился на зимний пейзаж, чернеющий за окном. До рассвета оставалось еще уйма времени, но на душе целителя было не спокойно. Он переживал за свою хозяйку.
«Дважды ничего не повторяется…» - Мысленно подбодрил себя кот. В прошлый раз, когда он перестал чувствовать Хотару, та исчезла в мире Княжны, а после и привела ее с собой. Теперь Дымок тоже не ощущал мага Воды и опасался, как бы девушка еще кого с того света не привела с собой.
«Она может» - Дымок обреченно выдохнул. - «И Княжна ушла куда-то. Оставили меня одного. А мне скучно! Предупредили бы!»
Нервно вильнув хвостом, Дым спрыгнул с подоконника. Он прошелся на кухню, посидел там, а затем вновь вернулся в комнату, но на этот раз умостился на кровати.
«Вернутся – обе получат!» - Зарекся кот и уткнулся носом в пушистый хвост. Он и не заметил, как глаза его закрылись - усталость одолела его. Ему не снились сны, лишь темнота стояла перед глазами. Поэтому ему показалось, что не прошло и минуты, как в глухой тишине раздался щелчок. Уши кота навострились, улавливая малейшие изменения звуков. Тихий шорох, едва слышный скрип двери и шаги. «Вернулась»

[NIC]Дымок[/NIC][STA]Черный кот Хотару[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/g7Qme.jpg[/AVA]

0

19

Тихий океан

Хотару старалась не шуметь. Щелчок ключа в скважине показался для нее громом средь ясного неба. Девушка даже замерла, боясь, что сейчас проснется все общежитие. Но никто не выбежал из своих комнат, недовольно сверкая глазами  на нарушителя сна. Удивительно, но даже Дымок, и тот не выбежал на встречу к хозяйке. «Тоже, наверное, спит» Прошмыгнув в приоткрытую дверь, студентка старалась создавать как можно меньше шума. Не отходя от дери, она сняла туфли и с приглушенным стуком поставила их возле сапог.
«После уберу в шкаф» - Посмотрев на черные в темноте туфли, подумала целительница и прошла в комнату. Ничего не подозревая, студентка хотела побыстрее  лечь и как минимум на несколько часов забыть странное поведение Акиры, но вместо этого, она увидела два фонарика, смотрящих на нее. Хотару так испугалась, что взвизгнув, упала на пол.
- Мамочки, что это?! – Страх подсказал магу Воды, что от странных светлячков стоит отползти.
- Это я, Хотти. -  Дымок и сам перепугался такой реакции хозяйки, тем более, что сейчас он еще не был настроен  отстаивать свою правоту, он просто на нее смотрел, желая в удобный момент обратить на себя внимание.  Однако же, студентка заметила питомца раньше, чем тот мог предположить.
Быстро нащупав выключатель на стене, Хотару включила свет. Весь страх тут же испарился. Ее комната выглядела также как и несколько часов назад. Дымок лежал на ее кровати и таращился перепуганным взглядом.
- Дымок… Ты меня напугал! – Хотару подошла к кровати и села рядом со зверьком. Она хотела погладить черныша, но тот повернул голову, прижав ушки. – Ты чего? – Хотару в изумлении не убрала занесенной руки. – А-а… - Сев ровно, девушка поняла, что не так. Ее кот обижался на то, что она в который раз сбежала, оставив его одного. – Извини, это вышло случайно. Честно-честно.  Видишь, со мной ничего не произошло. – Девушка указала на себя, а затем  посмотрела на Дымка, но тот не отвечал, упорно пялясь в стену.  –  Просто, Акира выглядел так странно, вот я за ним  и пошла. – Даже самой себе  Хотару не могла подтвердить то, что следила за брюнетом, без веской причины. Хотя что-то в поведении парня настораживало, в прочем  таким он  всегда и казался.
Тем ни менее, слова Хотару возымели успех, и Дымок резко обернулся к хозяйке.
- С кем ты была?! Опять с Когтеточкой? - Дымок был возмущен до придела, в прочем если бы студентка оказалась вместе с Юме, кот тоже бы обижался. – Я оббегал всю академию! Боялся, что с тобой что-то произошло, а ты была с Когтеточкой! – Кот нахохлился, недовольно распушив шерстку.
«Обещала, что без меня никуда не уйдет, а сама сразу за Когтеточкой» Дымок был очень  недоволен, что его хозяйка так долго оставалась наедине с этим парнем.  Зверек даже подумал, что помолвка для Хотару и впрямь хороша, но тут же, разогнал эту человеческую глупость. «Я и один могу защитить Хотти» Но где-то в глубине души черныш догадывался, что не всегда он сможет придти на помощь хозяйке, а может случиться и так, что Хотару сама полезет в неприятности, и его не позовет.
- Извини. – Хотару примирельно улыбнулась Дымку, чувствуя свою вину. – Я, правда, не собиралась оставлять тебя так долго одного. Даже не знала, куда вел тот портал. Честно.
Хотару смотрела на задумавшегося кота, который на самом деле даже плохо различал смысл ее слов. Сейчас его волновал разговор с бабушкой Хотару – Тамой.  «Ладно, люди сами разберутся. Если что, Хотти всегда мне скажет»
- Ня. – Дымок посмотрел  на целительницу. В внутри ему еще было обидно, но долго злится на нее, он не умел. -  Хорошо, на этот раз прощу.
На радостях, маг Воды подхватила кота на руки так, что у Дыма чуть ребра не затрещали.
- Ня!
- Извини. – Отпустив кота, студентка чмокнула кота в нос и пошла в душ. Она была рада, что  Дымок не обижается на нее, а события ночи отошли на второй план переживаний. Душ Хотару принимала долго, периодически включая то теплую, то холодную воду. Несмотря на хорошее настроение  после разговора с Дымком, оставшись наедине, девушка растеряла весь радужный запал.
Выйдя из душа на кухню, студентка вдруг заметила тарелку с недоеденной рыбой. «Разве я рыбу оставляла?» Решив не зацикливаться на таком нюансе, Хотару вернулась в комнату и достала форму академии. Было уже около восьми, а на занятия опаздывать, как поняла целительница, здесь лучше не стоит.
«Не академия, а тюрьма строго режима» - Застегивая  пуговицы на блузке девушка смотрела на себя в зеркало на внутренней стороне дверцы шкафа.  Она так ушла в свои размышления в ванной, что совершенно позабыла о начале каникул с сегодняшнего утра, об этом целительнице напомнил четверолапый друг.
- Хотти, зачем тебе форма? Разве сегодня уже не каникулы? – Дымок так и лежал на постели.
- Мда… форма не нужна. – Глядя на себя в зеркале, задумчиво протянула студентка. Девушка была уже полностью одета, но не хватало еще чего-то. Прикоснувшись к воротничку блузки, Хотару, наконец, поняла, что не хватало банта, который она неизменно носила. – Где я его оставила?
Маг воды заглянула в шкаф, проверила все ящички и вешалки, прошлась глазами по комнате, заглянула во все уголки, проверила ванную, но нигде не смогла найти  белой ленточки.
- Ну и где он? – Хотару стояла посередине комнаты, озадачено оглядываясь вокруг. Дым смотрел на нее, ничего не понимая. Ему было совершенно не понятно, почему из-за какой-то мелочи надо бегать по всей комнате.- Может, в карманах? – Девушка проверила сначала один карман пиджака, затем второй. – Нет. И здесь нет. Хм… - В задумчивости студентка села на стул, вспоминая, где она могла снять бант. – О, драмкружок. Пойдем туда, Дым, заодно позавтракаем.
- Ты так и пойдешь в форме? – Кот был не против  хоть сейчас пойти погулять с Хотти, однако он предполагал, что студентка сразу бы вернулась переодеться, если бы вспомнила, что все еще одета в форму.
- Ты прав. - Вернувшись к шкафу, девушка нашла бежевое зимнее платье с длинными рукавами, воротничком-стойкой, и черным пояском с бантиком. Удостоверившись, что все сидит хорошо,  Хотару достала пальто,  шарф и белую сумку через плечо, в которой и поехал Дымок. Выключив за собой свет в помещении и закрыв комнату, студентка направилась в здание академии.

Коридоры

0

20

Коридоры
Тихонько сбежав от Рейки, Курои и Киоко, Дим вернулся за Гошкой, который прятался за горшком с растением так долго, что даже заснул. Подобрав по пути спящее тело мелкого кошастика, Димир аккуратно завернул его в куртку. Подросток не хотел, чтобы маленький собрат простудился. Да, Некодзава умеет заботиться, хоть иногда об этом и о том, как это следует делать, забывает. По дороге домой Гошка просыпался, но увидев перед собой лицо Димириана, снова засыпал, чувствуя себя в безопасности. Быстро забежав в свою комнату, оставив кошастика на пороге и дав ему простое указание - ждать, Неко решил наведаться в гости к еще одной девушке. Видимо, ему не хватило внимания Рейки и Курои. А может быть, всего лишь захотелось иной стороны внимания, некой теплоты...
Поднявшись по лестнице, Димир высматривал верный путь. Он уже точно знал, чего хочет. А хотел подросток непростого: снова увидеть Акиру или хотя бы узнать, где он. Встреча с ним этой ночью перевернула в Коте некоторые знания. Ему стало казаться, что брюнета не держат взаперти под стражей, будто бы он может гулять где захочет и когда захочет. Не просто так же он появлялся в академии. Где Има сейчас, мог знать только сам Има. Однако, подросток не терял надежды найти его. Разумеется, для этого ему понадобится не один человек. Для начала Некодзава отправился к Томо Хотару, чьи бабушки требовали заключения Акиры. Именно эта девушка могла знать больше, чем показывала. Или же, если она не обладала большей информацией, чем сам Дим, Хотару поможет раздобыть сведения.
Пока Кот и Гошка шли в гости, один из них гадал, как много знает девушка, другой мирно спал на руках первого. Все были заняты делом, и дорога, как полагается, сократилась. Кот не заметил, как быстро нашел комнату Томо Хотару. Он здесь не был ранее, но его кошачье чувство не обманывало. По крайней мере, он в это верил. А если и ошибется, непременно найдет оправдание своей ошибки, мол, девушка убежала из комнаты раньше, переехала в другую или произошло что-то еще.
Остановившись у комнаты Томо Хотару, Димир сразу же открыл дверь. По видимому, девушка забыла ее запереть или специально не стала этого делать. Кот даже не постучался, хотя мог. Он просто забыл, что нужно это сделать.
- Хота… - брюнет не знал, как правильно сократить ее имя, но сократить очень хотелось, вот и получилось это несколько неловко звучащее «Хота». Впрочем, подростка это не смутило. Как-никак, они уже довольно хорошо знакомы, а раз в Японии имена хорошо знакомых, как понял Неко, принято сокращать, девушке, вероятно, придется привыкнуть к новому обращению, конечно, если она не предложит что-нибудь в качестве замены.
- Привет. Есть дело, очень важное. - говорил Кот легко, без скованности и слов не подбирал, раздумывая лишь над своей идеей. В комнате было довольно-таки уютно. Кот это оценил сразу, как вошел. Он, разувшись, заглянул в аквариум с медузами, подергал за помпоны шарфик, который нашел на дверце шкафа. Коротко осмотревшись, подросток уложил спавшего ребенка на кровати, накрыл его пледом. Читатель, наверное, уже заметил, что Дим чувствовал себя в комнате Хотару по-хозяйски или около того. Так и было. Дим позабыл про все приличие, которое должно быть в поведении каждого гостя, независимо от того, к кому он приходит. Но Мадди был не из таких людей или котов. Зачастую он, наоборот, вел себя несколько фамильярно, если чувствовал некую безопасность или дозволенность.
- У тебя есть что-нибудь вкусненькое? Мр. - как ни странно, Кот уже оказался около холодильника, но внутрь не заглядывал, словно ждал, когда девушка откроет его и предложит ему угощение, как истинному коту. Некодзава уселся за стол, скрестив на нем ноги. - Ммм… - задумчиво растянул он, отключившись от желания перекусить. В мозгу вновь возник образ заключенного Акиры, и Димиру жутко захотелось с ним повидаться.
- Акиру увидеть не хочешь? - он поднял на нее глаза, не отвлекаясь от размышлений. - Мне в голову пришла одна мысля гениальная. - хвалено звучало, да, и это придавало его внешнему виду еще большую самовлюбленность. — Акире письмо написать стоит. Чегойто долго его держат — пора выпускать к нам. Раз не дают видеться, сами найдем способ, как с ним связаться. Писать будем шифром, всяким шишкам незачем знать всю суть письма, ага? - Димир подмигнул девушке, намекая на ее и своих родственников в Совете Старейшин, и продолжил, - Кто-нибудь незаметно пронесет записку — и готово. - Кот мог бы еще сказать о том, что видел Иму сегодня ночью, но решил, что не стоит упоминать о своем глупом поступке и о том, что он чуть не подох сегодня, как его возвращали к жизни…
- Иероглифы ваши знаю плохо. - С легкостью признался он, - писать будешь ты. Хотя, стоп. Шифр сложнее придумать. На английском пишем. Каждое третье слово — ключевое. - ему было немного лениво выдумывать супер-сложный код, и он решил, что сойдет такой. Главное, чтобы никто не догадался, от кого письмо. Это действительно было самым важным, и Димир, расхаживая туда-сюда, размышлял, как провернуть передачу записки наиболее скрытно.

0

21

Коридоры

Княжна открыла портал посреди комнаты, поэтому Хотару оказалась  в обуви прямо на маленьком стеклянном столике.
- Юме! – Возмущенно произнесла студентка, спрыгивая с предмета интерьера на пол. – Ты бы меня еще на шкаф портанула!
Быстро сняв обувь, Хотару поставила ее возле входа, а затем пошла на кухню, чтобы взять тряпку для пола и стола. Студентка бегло убралась в комнате без помощи магии, сумки же она кинула рядом со столиком, сразу как появилась в комнате. На все возмущение подопечной мико ничего не сказала. Сначала она летала вокруг целительницы в виде бабочки, а затем исчезла, но не надолго. Как только студентка успокоилась, Княжна вновь вернулась в комнату.
Пока призрак баловалась с проходом сквозь стену, Хотару стала рассматривать сумки и гадать, что и кому ей нужно будет вернуть. Хотя, состояние этих вещей явно говорило о том, что им пора на свалку. С красным шарфом целительница так и поступила, а вот над белой сумкой девушке пришлось погадать, что с ней делать. В конечном итоге, студентка решила, что сумку она отправит в шкаф, а на занятия можно ходить и с папкой. Дымка же в любой момент можно телепортировать или прятать под шерстяным шарфом. Спрятав сумку, Хотару аккуратно сложила оставшиеся вещи девочек рядом с кроватью, а сама прошла на кухню. Дым был целый день один в комнате и даже без еды, поэтому, чтобы загладить свою вину, целительница наготовила ему разных блюд из рыбки. И пока черный комочек шерсти ел, кто-то вошел в комнату. Вообще, Хотару просто не имела привычки запирать дверь. На Окинаве это не было необходимостью, поскольку городок, в котором она жила  был такой маленький, что каждый друг друга знал и мог спокойно зайти в гости, а в доме Главы Совета, к ней всегда предусмотрительно стучались. Поэтому студентка никак не могла привыкнуть к тому, что теперь к ней иногда заваливаются люди просто без стука.
- Хота… - Позвал голос, по всей видимости, принадлежащий парню, от чего у Хотару сразу возникло воспоминание об одном человеке, имеющим привычку приходить к ней по ночам и пугать. «Так, стоп, его вообще в академии нет» - Отойдя от окна, подумала брюнетка. Она как раз в это время решила полить рождественики, которые ярко цвели. Заинтересованая девушка вошла в комнату, где был Некодзава и ребенок Акиры. Такой компании студентка не ожидала. Она удивленно посмотрела на гостей, в то время как они прошли в комнату, точнее, прошел Кай, а ребенок  просто поехал на брюнете.
- Привет. Есть дело, очень важное.
Девушка прошлась к ковру, в то время как Кай укладывал ребенка в ее кровать. Она была поражена тем, что сейчас происходило на ее глазах, но решила, что важное дело связано с ребенком и ему нужна помощь или около того. Хотару подошла к кровати, чтобы внимательнее взглянуть на ребенка. Она не чувствовала в нем мага Воды, а значит и помочь, как целитель пока не могла, хотя Некодзава вообще не был в курсе о способности девушки. «Ну, видимых повреждений нет» - Тем не менее, целительница всегда воспринимала людей, пришедших к ней с «делом», только как возможных больных.
- Чем я могу тебе помочь? – Студентка обернулась, но не увидела Кая в комнате. Она осторожно прошла вперед и только тогда смогла заглянуть на кухню. Дымок уже доел свою рыбку, а Кай, словно все еще голодный кот, стоял возле холодильника. На лице девушки отразилось удивление.
- У тебя есть что-нибудь вкусненькое? Мр.
- Эм… - Хотару редко принимала гостей, но у нее всегда было что-то вкусное, иногда печенье, иногда тортик или пироженка. Без сладкого никуда. – Может, чай с моти*? Ты когда-нибудь их пробовал? Очень вкусные. – Не дожидаясь ответа, девушка поставила электрический чайник и достала тарелку со сладостями, которые на днях умудрилась сделать. Целительница поставила на стол зеленую квадратную тарелку с белыми шариками. Затем девушка достала две одинаковые чашки без ручек и, как только закипел чайник, Хотару заварила имбирный чай. – Такие сладости лучше есть либо с зеленым чаем, либо с имбирным. – Поворачиваясь к столу и ставя чашку перед гостем, произнесла брюнетка. – Так, что же у тебя за дело ко мне?
- Акиру увидеть не хочешь?

Хотару вздрогнула при упоминании имени разноглазого парня, и не только потому, что чувствовала себя немного виноватой, но и потому, что из стены вышел призрак Княжны. Ее могли видеть только животные и ее подопечная. Несомненно, Юме пришла в кухню только из-за упоминания имени перерожденного Мурина. Наследница клана с испугом смотрела за спину Некодзавы, надеясь, что тот не чувствителен к потусторонним существам.
- Да, конечно. Было бы неплохо узнать, как он. – Выдавила девушка. Она взяла чашку обеими руками, успокаиваясь и стабилизируя собственный сердечный ритм. – Ты знаешь, как с ним связаться?
- Мне в голову пришла одна мысля гениальная.
- Правда? – Все еще с зажатостью в голосе произнесла студентка, следя за тем, как Княжна накручивает круги вокруг гостя. Студентка боялась, что Юме заговорит с парнем или того хуже, покажется перед ним, и тогда уже девушка не знала, как объяснять появления в ее комнате призраков.  Слава Морю, Кай не замечал духа рядом с собой:
— Акире письмо написать стоит. Чегойто долго его держат— пора выпускать к нам. Раз не дают видеться, сами найдем способ, как с ним связаться. Писать будем шифром, всяким шишкам незачем знать всю суть письма, ага?
- Ага. – Улыбнулась девушка, покосившись на Юме, которая уселась рядом со студентом. Мико, подперев подбородок ладонью, внимательно вглядывалась в лицо Некодзавы. Если бы Первого смотрителя Стихии сейчас было видно всем, это выглядело бы так, словно девушка души не чает в госте и жаждет знать все о теме разговора.  Хотару же казалось это странным и неловким. Она бы попыталась связаться с  Княжной ментально, но боялась упустить линию разговора с Каем, а также того, что мико может заговорить так, что ее будет слышно. Понять привидение было слишком тяжело, а уж тем более прожившее в заточении неисчислимое количество лет, и вовсе невозможно.
- Кто-нибудь незаметно пронесет записку — и готово.
- А я передать могу. – Вдруг произнесла Юме. Хотару подпрыгнула на месте, она совсем не ожидала услышать голос наставницы. По всей видимости, Некодзава ее не услышал, и студентка облегченно вздохнула.
- Иероглифы ваши знаю плохо. Писать будешь ты. Хотя, стоп. Шифр сложнее придумать. На английском пишем. Каждое третье слово — ключевое.
- И где ты такой шифр видел? – Поинтересовалась девушка. Ее речь была отнюдь не той, какой ее обучали всю жизнь. Наверное, сказывалась жизнь в академии и побег в Америку. – Акира разве сможет его понять? Ему ведь нужно разгадать, что мы будет ему писать. Просто получить записку с непонятным набором слов находясь в «доме»… - Девушка отстранилась от стола, подыскивая нужное слово. – Странно, он просто подумает, что это чья-то шутка. К тому же, там, где он сейчас, мышь не замеченной не пройдет.  Надо придумать что-то такое, чтобы Акира смог разгадать, и не вызывало подозрений у остальных. Всю корреспонденцию читают. – Подметила студентка, а затем обращаясь к Юме, добавила:
- И призраков туда не пускают. Там мощные заклинания. 
Княжна же в ответ посмотрела на брюнетку, прищурив глаза.
- Я знаю.- Ровно произнесла мико, и эту фразу в комнате могли слышать абсолютно все.

* Моти выглядят так

+1

22

Расхаживая, он то плюхался на кровать Хотару, то соскакивал с нее и двигался дальше по витиеватой траектории, идущей через всю жилую комнату. Димириан бегло рассматривал книги, стол, пол и любые другие предметы, которые оказывались на его пути. Похоже, ему очень нравилось так себя вести здесь. Его шаг был веселым, будто бы танцевальным. Словно его запустили на незнакомую территорию, где он может взять все, что ему только приглянется, никакого лимита по размеру или количеству — делай что хочешь.
Высказав свою идею, Кот снова приземлился задницей на кровать, слегка по инерции задрав ноги, и тут же откинулся спиной на мягкую поверхность, застеленную покрывалом из приятной на ощупь ткани. «Мягко и удобно» - отметил подросток, поерзав на чужой постели. Чертовски комфортно. Он даже заулыбался необычайно обаятельной улыбкой, тая в своей кошачьей голове новые шалости и планы на это помещение.
- И где ты такой шифр видел? – поинтересовалась девушка вдруг. Его улыбка моментально сменилась сомнением и ярко выраженным непониманием. Темная бровь взметнулась вверх. Немой вопрос повис над Котом, словно какая-то тучка недовольства, сгустившись над ним. Он приподнялся. Фиолетовые глаза внимательно уставились на шею студентки у самого ее основания. Что он там заметил, останется загадкой, но смотрел Дим внимательно, точно заметил что-то чертовски интересное. Пара мыслей промелькнула в его мозгу, пока он глядел на собеседницу, и только потом отреагировал на ее вопрос, который ему казался несуразным.
- Где его видеть надо? Где-то дают поглядеть? - отвлекся он от рассматривания брюнетки и отвернулся от нее совсем. — Сам придумал. - с гордостью в голосе и особо подчеркнутым в достоинством в словах, Кот принял более величественное положение тела на ее кровати: сел прямо, опустив ноги на пол. - Шифры сочинять — дело пустяковое. Для меня. - прибавил он с самодовольством, выделив последнее слово.
– Акира разве сможет его понять? - а она все продолжала не верить в кошачье могущество и саму идею, судя по всему. Кот нахмурился, приписав Хотару статус пессимистки. Как это великий Акира да и не сможет разгадать шифр? По мнению Димира, Има был тем человеком, который может все, абсолютно. А разгадать такой простой смысловой код, который придумал Дим — вообще раз плюнуть. По-видимому, Томо считала иначе или же видела всю ситуацию только в мрачном свете. Словно, стоит студентам написать свое письмо, отправить его тайным образом к Акире, как тут же к ним прибегут бабки с дедками и начнут ругать, а драгоценного разноглазого брюнета замуруют в ящике и спрячут еще дальше, туда, что даже сам Хрен знать не будет. Разумеется, у Кота тоже проскальзывали подобные фантазии, однако он был настроен решительно на иной исход. Посему никакого провала — только победа!
- Ему ведь нужно разгадать, что мы будет ему писать. Просто получить записку с непонятным набором слов находясь в «доме»… - Хотару замолчала, повела глазами в сторону, словно в поисках чего-то. И пока она подбирала более подходящие для названия места, где находился Акира, слово, Кот впихнул свои громкие пять копеек, намереваясь зажечь в девушке, хотя бы маленькую искорку надежды на благополучный исход их задумки.
- Акира-то точно поймет. Не дурак же, ага? - брюнет подмигнул собеседнице, - Базарю — догадается, сразу. Несколько ключевых слов — и готово. - он улыбнулся подбадривающей улыбкой, но пока все было без толку.
– Странно, он просто подумает, что это чья-то шутка.
«С ними спорить бесполезно…» - подумал Некодзава о женщинах так, между прочим, все слушая убеждения студентки из параллельной группы.
- К тому же, там, где он сейчас, мышь не замеченной не пройдет. Надо придумать что-то такое, чтобы Акира смог разгадать, и не вызывало подозрений у остальных. Всю корреспонденцию читают. - В общем-то звучали ее слова весьма правдиво насчет прочтения писем и прочего и невозможности проникновения в «закрытый дом», только Кот по-прежнему не мог уяснить, зачем ей столько пессимизма и проблем, если можно просто взять и попробовать, нежели выдумывать все новые проблемы и препятствия вместо достижения цели.
- и призраков туда не пускают. Там мощные заклинания. - добавила она на полном серьезе. И тут Димир разразился смехом, хватаясь за живот. Фантазия подкинула ему весьма курьезную картину, в которой они вместе с Томо Хотару проникают в «закрытый дом» под видом приведений. Особенно его рассмешила воображаемая реакция остального люда, который попадался им на пути. От души смеялся Кот.
- Я знаю. - совсем близко, буквально над его ухом прозвучало это голосом усопшего. Точно усопшего, живые так не говорят. Нет в этом голосе чего-то. Во всяком случае, животная натура Кота подсказала ему, что бежать надо с кровати подальше от этого голоса, а лучше и за дверь, но Дим не смог так быстро преодолеть все препятствия до двери. Первым из них и самым неодолимым оказалась сама хозяйка комнаты, восседавшая на стуле у стола. Некодзава, резко соскочив с постели, схватился за первое, что попалось ему на пути, стул, а после — и саму Хотару, разместившись на ее коленях. Дим обнимал ее крепко, озираясь по сторонам. Страшно. Должно быть он решил, что к нему снова пришли «сенсеевские хренотени», так сказать, чтобы поиграть. Этого он уж точно не хотел и пытался каким-то странным раскачиванием передвигаться на стуле к выходу. Лишь спустя несколько секунд, глянув на студентку, Димир вспомнил, кто он и где находится, отвернулся от однокурсницы.
- Давай письмо писать.
Он медленно слез с нее, сделал пару шагов в сторону, заглянул на кухню. Кажется, что-то его манило туда. Возможно, что-то вкусное. Брюнетка же что-то предлагала ему ранее, когда он только зашел к ней, наверняка что-то съедобное и питательное. «Пора поесть.» - решил он, и желудок с ним согласился, но что-то внутри, похожее на совесть или долг, воспротивилось, мол, письмо писать важнее — голод подождет.
- Записывай. - Начал Кот, поддавший влиянию внутреннего обязательства. - Мелким почерком в треть клетки. - тут же пояснил он, шагая к кухне, точно не замечая этого. Шаг за шагом Димириан приближался к ней. — Мой брат знать больше всех хочет… - он исчез за косяком и сразу же появился вновь, держа руки за спиной. Прошествовав мимо студентки за столом, медленно пережевывая, якобы никто этого не заметит этого, он осторожно, все так же не замолкая и аккуратно жуя, положил на стол моти, которую стащил со стола в кухне, для Хотару, а от вторую помаленьку отламывал и ел сам.
- … программистом быть, как надо там жить. Каждый день рассказывает истории о себе. А все ждут. Алабама тут Кохо.
На кровать он больше присесть не решился, вот и облокотился о стену, поедая булочку. Наблюдая за тем, как студентка пишет, он снова и снова повторял слова, произнося их четче, дабы Хотару все записала правильно.
- Расскажет нам о себе. Он догадается. Теперь осталось только пронести записку… - Кот запихал в рот оставшуюся часть булки и стал активно жевать, вместе с тем не менее активно размышляя.

+2

23

О том, что Княжну может слышать не только Хотару, девушка узнала по реакции Кая. Парень в один миг оказался рядом с магом Воды, схватился сначала за стул, и студентка перепугалась, что сейчас ее опрокинут вместе с предметом мебели, поэтому она цепко вцепилась пальцами в дерево. В следующий миг брюнет уже сидел на коленях у целительницы и раскачивался на стуле.
- Это еще что?! – Завопил Дымок, распушив шерсть на хвосте. Встав на четыре лапы, кот изогнул спину и зашипел.
- Сама в шоке. – Сдавленно ответила Хотару, пытаясь высвободиться из крепких объятий гостя.
Из всей этой ситуации больше всех веселилась Княжна. Раньше студентка ни разу не видела, чтобы мико так смеялась, можно сказать, ухахатывалась. Хотару поняла, что единственным утешением для Юме на протяжении всей ее жизни в облике призрака, было развлечение посредством распугиванием людишек.
-Может, слезешь? – вкрадчиво полюбопытствовала студентка, пока парень не стал интересоваться, слышала ли она чей-то голос. «Одним словом подстава, а ведь сама предупреждала никому о ней не говорить» - Обиженно думалось девушке, когда на нее обратил внимание Некодзава. Целительница иронично улыбнулась и добавила:
- Ты тяжелый.
Словно в подтверждение ее слов Кай слез со стула, а заодно и с Хотару. Он ровным голосом сменил тему, а затем заглянул в кухню, словно хотел удостовериться, нет ли там еще гостей.
- Записывай. – Расскомандовался гость, но поскольку Хотару уже согласилась писать тайное послание, она недовольно вздохнула и пододвинула стул к столу.
- Мелким почерком в треть клетки...
«Лупу в подарок пошлем?» - Записывая первую часть послания мелким почерком-бисеринок, подумала студентка. Целительница аккуратно выводила точечные буковки и думала над тем, как такой почерк сможет прочитать разноглазый парень. – «Надеюсь, зрение у него две тыщи процентов»
-... Расскажет нам о себе. Он догадается. Теперь осталось только пронести записку…
Дописав последний символ, Хотару оторвалась от письма и посмотрела на жующего юношу. Она помолчала немного в нерешительности, поскольку человек, о котором она подумала, был слишком непредсказуемым.
- У меня есть такой человек на примете… - Тихо произнесла студентка, потупив взгляд. – Но… есть проблема… - Хотару набрала воздух, чтобы произнести имя мага, но духу у нее не хватило. Она еще разок посмотрела на Кая, потом взяла лист бумаги, посмотрела на него и вновь набрала воздух в легкие. – Это наш ректор. Она… если мы попросим, она может согласиться, а может... и нет. Но я уверена, что она согласится.

0

24

- НЯТ!!! - он крикнул так, словно перед ним съедали последний вкуснейший кусок рыбы. Глаза его было раскрыты широко, а зрачки сильно сузились. Лишь на мгновение, но в его лице можно было прочесть страх, незыблемый, едкий отпечаток, которого проявился в фиолетовых глазах. - Ни за что. Только не через эту женщину, - он тут же демонстративно отвернулся, пробежался глазами по помещению дважды, сделал несколько шагов к шкафу, что-то взяв со стола, не глядя. - Она не справится! - утвердительно заявил Кот, будто бы знал Ровену Риоранн, как облупленную, будто бы она была не могущественным некромантом, чью магию ему "посчастливилось" ощутить на себе, а какой-то среднесортной женщиной, не отличающейся ни умом, ни чем другим. Он важно закусил карандаш, оказавшийся в его руке, и продолжил со всей своей важностью в голосе и величием в движениях. - Знаком уже с ней... - пройдясь до стены, подросток вынул слегка погрызенный карандаш изо рта, вспоминая ректора: то, как она притащила его в свой кабинет, то, как она пыталась им манипулировать, и, наконец, как подвесила ужасающей магией над полом, как трофей или какую-то жертву для истязаний. По коже Кота прошелся мороз. Студент остановился, держа руки на уровне живота, будто бы защищая его.
- Не доверяю я ей. Обязательно напортачит, - произнес он, стоя у стены. Мадди не поворачивался к студентке, сидевшей за столом, чуть слышно проскрипев зубами. Он злился на Риоранн, на ее способности, которым он уступал, не пользуясь своей магией. Разумеется, он не мог полностью узнать потенциал ее возможностей, но сама атмосфера при использовании ее магии была чрезмерно какой-то пожирающей, словно каждый раз требовала жертвы и без них ни коим образом не сработала бы. Пока Кот размышлял о магии ректора, его рука, словно неконтролируемая им, прислонилась к стене.
- Она слишком несообразительна для таких дел... - "Провальщина..." - рисуя что-то карандашом на стене, добавил подросток уверенным тоном. Шарканье карандашным грифелем по обоям звучало тихо. - Испортит, не донесет послание. Спалтся при первой же охране, проболтается. - А вот слова Кота были громкими, должно быть, он старался убедить собеседницу в их правдивости, а может, стремился заглушить собственные воспоминания, довольно неприятные воспоминания, о встрече с ректором. - Чегойто ты захотела просить именно эту... - прервался Кот, подбирая слова и продолжая чиркать на стене. На родном английском, он бы давным-давно назвал ее матом, стандартным американским матом, то что-то в голове зудело: "по-японски, необходимо выразить мысль по-японски". Дим и сам не понимал, что за тяга у него возникла к этому красноречию и для чего он так старательно пытается подобрать наиболее подходящее выражение, но знал точно - Ровене прозвище не помешает. Будет еще лучше, если оно прилипнет к ней на долгое время, каждый будет за ее спиной называть ее именно так, а Кот тем самым тешить свое самолюбие. Чиркая, подросток подбирал слова, он торопился. Штрихи становились все мельче и поспешнее. Всего лишь несколько секунд продлились его поиски. Ему хотелось блеснуть, вызвать у Хотару насмешку над ректором, однако в глубине души, его кошачьей души, находилось осознание, может не получиться. Однако, Димир упорно игнорировал это осознание, вырисовывая новый образ ректора. Кончик его языка высунулся изо рта сбоку.
- Без паукастой с ее сиськами разберемся. - грубо, с явным отвращением сказал Димир, гордо отойдя от стены в сторону. Перед лицом Хотару предстала картинка, талантливо выполненная в карандаше. Паук, чье тело наполовину было женским, волосы у этого существа ниспадали на округлые крупные формы. Только они и закрывали тело женщины-паука. Лицо имело высокую схожесть с ликом ректора, но было в стиле аниме. Его выражение не могло произвести приятного впечатления - монстров так не изображают. Димир постарался над ним, изобразил его несколько отвратительным, со злым оскалом и диким взглядом.
Карандаш после выполнения рисунка отправился на кровать, следом на ней разлегся и Кот. Подперев лицо руками, он подогнул ноги и стал ими болтать в воздухе.
- Еще варианты есть? - с ожиданием и невинностью в глазах, словно он не испортил обои в комнате собеседницы, поинтересовался подросток. Не дождавшись ответа, он резко перевернулся на спину. - есть друзья среди охраны? Дедана напрягать не охота, однако, - снова проявилось его высокомерие в голосе. Он чувствовал свою значимость и высокую степень влияния, не думая о возможных манипуляциях со стороны старшего родственника. - Слуги там... доверенные лица... Хотя чегой-то я, в туда никого не пустят, кроме охраны... в гости к нему нельзя. Хыыыыыыыым. - подросток хитро улыбнулся и соскочил с кровати, пройдя сквозь духа, которого не видел. - Идея есть! Сыграем в прятки! Как там жратву к Акире носят? - подросток улыбнулся, посмотрев сначала на Хотару, затем на булочки на столе. Он не особо хотел булочки, но при мысли о еде, рука невольно сама дернулась в их сторону, но не достигла. Димир просто положил ее на стол перед девушкой, на записку.

+1

25

От резкого полу кошачьего «нет» Хотару вздрогнула и с ошарашенным видом воззрилась на собеседника. Затем девушка переглянулась с Княжной, которая стояла в центре комнаты и разглядывала брюнета. Последний же сейчас активно высказывал свою позицию против кандидатуры Ровены в качестве посыльного. 
- А что не так-то? – Практически беззвучно начала было студентка, но собеседник ее явно не дослышал, а потому  нервно и даже как-то зло отчеканил:
-  Знаком уже с ней...
И вот все бы ничего, но Хотару совершенно не поняла, к  чему было сказано о знакомстве с Риоранн, ведь каждый студент, каждый преподаватель знал ректора в лицо. При поступлении в академию, а особенно для тех, кто поступает не с основным потоком, а посредине учебного года, собеседование в кабинете главы учебного заведения обязательно. Так везде заведено. Поэтому девушка вновь непонимающе удивленно воззрилась на парня, который шкрябал ее обои, явно намереваясь сделать запасной выход из ее комнаты, если дверь окажется непригодной. «Не иначе как кроличью нору копает» - невольно подумалось брюнетке. Из удивленной позы она медленно полностью развернулась  к стоящему к ней спиной парню, который вовсю  царапал ее обои и выказывал свое полное недовольство Ровеной.
«И чем так его ректор не устраивает? Да она не такая как мы, не прячет магию. Но она некромант, из другого мира, все это понимают» - и  маг Воды еще раз переглянулась с Юме, а после обе Томо тихо, Княжна вообще бесшумно, подошли к брюнету со спины.  Тем временем Кай уже явно завершал порчу стен комнаты и с нажимом возвестил:
- Без паукастой с ее сиськами разберемся.
Весьма грубо выразился студент, от чего получил возмущенный взгляд от Томо. Она, в отличии от брюнета, уважала Риоранн, хотя бы за то, что та была руководителем академии. А затем девушка обратила внимания на стену. Там, на  светло-голубых обоях с бирюзовыми цветами восседало чудище с лицом Ровены и с яростным выражением лица.
- Теперь помимо призраков, в моей комнате есть и монстр. – Сделав шаг навстречу рисунку, Хотару разглядела карандашную карикатуру и невольно подивилась, насколько реально выглядело это изображение. – Спать только лицом к стене. – тут же для самой себя констатировала девушка, понимая, что и ночник от этой стороны  стоит убрать. Поскольку увидеть такое целительница ночью, спросонья, одним обледенением общежитие не отделалось бы, а затем Хотару дважды глубоко вдохнула и выдохнула. «Лучше прикрою иллюзией. Если кто-нибудь увидит или сама Ровена-сан заметит, мне будет крайне стыдно» И Наследница клана Мури развернулась к уже разлегшемуся на ее кровати Некодзаве.
- Еще варианты есть?
Хотару отрицательно покачала головой, мысленно перебирая всех, кого целительница знала в Токио, а затем студент продолжил обыденным тоном рассуждать  о возможных вариантах:
- Есть друзья среди охраны? Дедана напрягать не охота, однако.  Слуги там... доверенные лица...
Пределу удивления девушки не было. Она уставилась на брюнета, про себя повторяя его фразы: «Слуги? Доверенные лица? Он за кого меня принимает?» Хотару так и продолжала стоять, глядя на то, как Кай встает с постели, проходит сквозь Княжну и, что примечательно, парень совсем не почувствовал ее присутствия, а ведь целительница прекрасно знала, как неприятно проходить сквозь мико, словно холод пробирается в закрома сердца. «А он даже не поморщился…»
- Идея есть! Сыграем в прятки! Как там жратву к Акире носят?
- А…
- Девушка все также удивленно смотрела на парня, которому все было нипочем. – Ты ничего не почувствовал? Никакого холода только что? – Вопросом на вопрос переспросила целительница, обходя студента вокруг и внимательно его изучая. Затем маг Воды уловила странный толчок и поняла, что это Юме строго смотрит на нее. Быстро взяв себя в руки, Томо села обратно на стул и ровным голосом начала, –  Еду носят по часам всем заключенным. Насколько мне известно. В каком смысле в прятки сыграть? Объясни, пожалуйста. 

0

26

Желая взять записку со стола по привычке незаметно, Дим наткнулся на бдительную брюнетку. Пускай она встала, чтобы узнать, почему он не отреагировал на холод, проходя через духа, Кот воспринял все совершенно иначе: будто бы девушка была против того, чтобы он забирал послание для Акиры. Может быть, она сама хотела ее передать Име и надеялась, что ее как внучку главы клана пустят к заключенному. Вопрос студентки про холод остался без ответа. Дим лишь нахмурился, помотав головой, сам не понимая зачем он это сделал. Скорее всего, чтобы отвести от себя подозрения - он не позарится на записку, которую вознамерился забрать.
Когда же Хотару снова заняла свой насиженный стул, Некодзава, вздохнув с некой нотой недовольства, поправил ее:
- Нят. В каком виде. Ня там... ммм. На подносах, в тележке, в корзинках, коробках. Как у вас тут с этим? - он закатил глаза подобно уставшему всезнайке. "Как же все сложно. Няльзя было просто оставить Акиру в покое? Чего прикопались к моему Акире, деды и бабки старые. Шшш. Верните обратно! Мне он нужнее."
- Мы могли бы спрятаться тележке и даже увидеться с ним. Как в фильмах! Хы-хых. - хихикая, подросток представил всю эту картину. Как они крадут ключи у недотеп-охранников, как открывают камеру, как убегают все вместе прочь. На этом весь сюжет закончился. На деле Димир понятия не имел, какое обустройство места, где держали Иму. Он даже не мог предположить на какой территории то здание, и кто за ним присматривает. Должно быть, где-то в сухом месте, далеко от источника магии, чтобы заключенные были совершенно беспомощны. Охрана строгая, раз пускать к Име не разрешали никого. Кай, убрав руку со стола, ушел к стене со "своим" карандашом, который вновь оказался у него в руке. Среди его неугомонных мыслей зародилась новая интересная идея. Во всяком случае, ему так казалось. Поодаль от монстра-паучихи начались новые почеркушки. На этот раз Димир изображал Акиру с милейшим выражением лица за решеткой.
- Понятия не имею, как ты добьемся своего, но добьемся. Акире пора вернутся на Родину! - Смело заявил Дим. Вряд ли бы он так же говорил перед представителями Совета Старейшин, но здесь, перед одногодкой, он мог строить из себя кого угодно, хоть царя всего мира.
- Итак. С запиской я разберусь. Ее доставят. Акира прочитает и напишет нам ответ. А после мы вместе разработаем план побега и вызволим его из вселенской задницы! Никакие старики не помешают. Как там говорится? Нять, забыл... - студент уткнулся лбом в стену, над рисунком, вспоминая выражение, пару секунд назад вертевшееся в голове. - Нятство. Как же там... ммм. - студент задумался. Его рисунок уже был закончен. На стене красовался разноглазый брюнет, мило улыбаясь хозяйке комнаты. В глазах парня можно было рассмотреть свойственную Акире искорку загадочности. Взглянув в эти глаза, Дим моментально вспомнил живой взгляд Имы, его улыбку, голос, а еще длинные волосы, собранные в хвост.
- Что еще ты хочешь ему передать? - повернувшись, поинтересовался Кай и улыбнулся обаятельно, даже несколько похоже на привычную улыбку Акиры. В голове Некодзавы мелькали различные сюжеты с участие Акиры, будто бы этими видениями сам Има пытался что-то сообщить Коту. В общем, именно так подросток все это и воспринимал.
- Интересно, - резко переключившись с вопроса на видения, Димир задумался. - Как думаешь, у него там расческа есть? Или его побрили на голо? - Глаза студента даже расширились от этого. Как же Акира будет без своего длинного, до поясницы, кажется, хвоста. Без него Акира уже не Акира.
- Нят. Быть такого не может! Нят. Бред какой-то. - вслух воспротивился Кот собственным мыслям. Похоже, брюнет несколько отключился от реальности, но мотание головой помогло ему вернуться к Хотару, в чьей комнате сейчас он находился.
- Ага. Ты еще здесь. Так. Я пошел. А ты эт. Если что, подумай как стариканов отвлечь. Ня зняю, сделай с нями что-нябудь. - Он перешел на няканье, желая поскорее удалиться к Име, за решетку. Да наплевать куда, главное - к Име, чтобы проверить, что они, злые люди, сделали с ним. Несмотря на то, что подросток уже забрал записку и прятал ее в кармане своих джинсов, несмотря на то, что все его мысли ушли к Акире, он уходить не спешил, словно он, как призрак, еще не завершил свое дело. Взглянув на булочки, Кот облизнулся. Есть хотелось, но не хлебные изделия. Может быть. рыбы. Да, именно рыбы хотелось подростку, с кошачьими повадками.
- у тебя есть что-нябудь еще? Рыбка? Хоть сырая? - С жалостливыми глазками, произнес Некодзава. Еще бы чуть-чуть и его кошачья сущность проявилась бы. Прикусив нижнюю губу клыками, он сглотнул.
- Няважно. Я пошел. - Словно торопясь уйти, выдал Кот, и быстро-быстро удалился.

+2

27

Несмотря на предупреждающие взгляды Юме, Хотару ожидала ответа от Кая. Ей было интересно, как же так ему удалось с легкостью пройти сквозь призрака, когда ей при каждом случайном и не очень прикосновении мико приходиться испытывать жуткий холод. Но, парень,  лишь хмурясь, помотал головой, вновь возвращая девушку к насущной проблеме.  Хотару никогда не задумывалась, как именно кормят заключенных, тем более магов. Девушка задумчиво покачала головой, прикидывая, как доставляют еду.
- Как бы Акире не доставляли еду, но никаких посылок заключенным не отдают, тем более еду. Ее отдельно готовят, в отдельном месте ... мне так кажется. – Неуверенно подытожила брюнетка, силясь в памяти восстановить все истории и факты известные ей о «Закрытом доме».
- Мы могли бы спрятаться тележке и даже увидеться с ним. Как в фильмах! Хы-хых.
- Ты серьезно?
– Правая бровь Хотару дернулась. – Кай, там же не идиоты работают. И магия там доступна только охране. Не знаю, что там за заклинания или еще что, но в клане о «Закрытом доме» стараются не говорить, а если и говорят, то лишь шепотом, и удрать оттуда или  проникнуть незамеченными невозможно.
Хотару пыталась объяснить какое это серьезное место Некодзаве, но тот был слишком увлечен шпионскими штучками и, похоже, не слушал  студентку вовсе. Тяжело вздохнув, целительница вновь покосилась на Княжну, а та указала девушке на парня, вновь терзающего обои комнаты. Негромко хлопнув ладонями по коленям, маг Воды встала и подошла к художнику. Неожиданно он повернулся к девушке с улыбкой от уха до уха, полюбопытствовав, что еще можно передать Акире. Растерявшись, брюнетка не смогла и слова сказать, как ее собеседник перескочил уже на другую тему.
- Что? Лысый Акира? – Воображение девушки тут же подкинуло ей разноглазого брюнета без волос на голове. Хотару засмеялась, а вот Княжне такой поворот событий очень не понравился. Студентка тут же уловила волну негодования от мико.
- Они же не посмеют? Волосы, это же… это… - Юме переносилась из одного угла комнаты в другой, возмущаясь как только могла. Она приводила примеры всех тюрем восточных стран. Ведь волосы здесь всегда считались очень важной частью человека.
- Не переживай, никто его не будет там стричь. Мы же в Японии, а не в Америке. – Обращаясь в основном к Юме, произнесла брюнетка. Похоже, ее речь успокоила и парня, и он засобирался уходить из комнаты.
- Ага. Ты еще здесь. Так. Я пошел. А ты эт. Если что, подумай как стариканов отвлечь. Ня зняю, сделай с нями что-нябудь.
- Главное, - Девушка подошла к Некодзаве и забрала свой карандаш, - чтобы никто не узнал о нашей задумке. И да, спасибо за рисунки на моих обоях. Очень реалистичны. – Хотару покосилась на портрет Акиры, с ужасом осознавая, что с ней сделают бабушки, если такое увидят. О реакции самого парня на свой портрет в ее комнате студентка решила вообще не думать. – Но мне придется прикрыть их магией… они немного не вяжутся с общим интерьером.
Хотару провела рукой над обоими рисунками. Сначала они покрылись коркой льда, а после  на бежевом фоне расцвели аметистовые цветы. Тем временем мнущийся у выхода Кай, вновь обратился к хозяйке комнаты:
- У тебя есть что-нябудь еще? Рыбка? Хоть сырая?
Конечно у Хотару имелась различная рыба, в том числе и сырая, ведь у нее был Дымок. Посмотрев на лицо Некодзавы, которое девушка неосознанно сравнила с котом из Шрэка. Такие же большие умоляющие глаза смотрели на нее. Но парень как-то быстро сник и решил удалиться из комнаты.
- Кай! - Хотару окликнула брюнета. – У меня еще есть мисо-суп.. с лососем, если хочешь. – Поделиться едой с ближним Хотару всегда могла легко, тем более понимала, что до ужина еще далеко.

* тот самый мисо-суп с лососем

+1

28

Димир уже открыл дверь, даже сделал шаг в коридор, вслед за своими мыслями. Он словно торопился. Весь его вид говорил об этом. Встревоженный взгляд, поспешное открывание двери. Вот-вот Кот исчезнет в коридоре, но он внезапно замер, прямо посередине прохода. Ни туда, ни сюда. Все дело в том, что до ушей Некодзавы добрался голос хозяйки обители. Она так ярко воззвала к нему, что Дим не смог не остановиться.
- Кай!  У меня еще есть мисо-суп... - сообщила она, точно не желала, чтобы брюнет ушел. Но сможет ли какой-то там суп, тем более мисо, остановить вознамерившегося уйти мужчину? Только особо ярого любителя данного яства, но не кота. Какому коту понравится мисо? Бродяге, может быть. Димир хоть и был своеобразным кочевникам, но к бездомным нищим поберушкам себя не относил. Мысли Некодзавы и не отреагировали вовсе на название яства. Студент совершил еще один шаг за дверь и собирался закрыть ее за собой, оставив Хотару с ее мисо-супом наедине, но, видимо, девушка очень сильно желала отдалить уход жениха. Быть может, он ей уже понравился даже. Вот бабки с дедом обрадуются. Опять про свадьбу начнут шептаться...
-... с лососем, если хочешь. – Менее уверенно слетело с ее губ. Должно быть, она уже перестала надеяться на более продолжительный визит гостя. "С лососем? Конечно, хочу!!! Лосося хочу. Сейчас. Уже. Мы хотим лосося, ага, желудок? Мррр." Дим медленно сделал шаг назад, обернувшись на девушку. Чудом не наступив ей на ногу, следующим шагом он полноценно оказался в ее комнате, но дверь все еще держал открытой, словно боялся какого-либо подвоха.
- Лососем? - С интересом глядя в сторону кухни, переспросил студент. Нет, не у девушки. Он будто бы говорил напрямую с супом, который уже застрял в его воображении. Рыбный бульон и сам лосось, больше ничего не было в этом супе - Коту остальное казалось лишним. Хотя от зелени он бы не отказался.
- Хочу. - Через пару секунд ответил Кот, сглотнув. Дверь закрылась. Димир решил остаться еще на чуть-чуть. Хитрая брюнетка заманила его обратно. Стоя на пороге, Дим еще раз очертил взглядом убранство и остановился на хозяйке помещения. В его фиолетовых глазах блестели искорки голода. Кот облизнулся. Пройдясь глазами по брюнетке, он засунул руки в карманы, демонстрируя тем самым некую зажатость, будто бы он запретил себе к чему-либо прикасаться. Сейчас главное поесть, а не лапать все подряд, даже если очень хочется. Хотя... если очень-очень захочется, всегда можно пересмотреть свое решение, ну а пока, задача - не совершать лишних действий. Девушка сама знает, как кормить гостя. От него теперь требуется только поглощать угощения и, если девушка будет задавать вопросы, отвечать на них. Ах да, похвалить, обязательно, он должен будет похвалить еду, какой бы она не была. Иначе Хотару обидится и больше никогда не покормит его ничем вообще. Разумеется, об этом подросток сейчас и не думал. В голове Кота по-прежнему танцевали кусочки варенного лосося, одетые в водоросли нори и пели песенку про то, какие они вкусные. Только и успевая сглатывать слюну, Димир прошествовал за студенткой в обитель яств, сразу же устроился за столом, как прилежный муж. То есть, возможно, будущий муж. По обычаю, жены всегда проводят своих мужей к столу и подают им кушанья. А те хвалят да жуют. Примерно так же, будет выглядеть и следующая сцена. Точнее, должна была.
За окном что-то промелькнуло. Казалось бы, какая разница? Сиди себе за столом, жди еду, да нет, надо посмотреть, что же там такое. Коту надо. Очень. Быстро соскочив с места, он ловко обогнул Хотару, державшую миску с супом, и забрался на подоконник. Моментально открылось окно, Неко высунулся наружу. Взгляд вправо - никого. Взгляд влево - тоже. Дим нахмурился. "Куда делась? Точно же видел, курица. Как она вообще взлетела? Пинком, няверня." - от собственных мыслей подросток улыбнулся, облизнулся. Курица медленно обжаривалась в печи - теперь это было перед глазами Некодзавы. И если бы Томо не привлекла его внимание голосом, Дим бы начал пожирать что-нибудь из мебели, вообразив себе вкуснейшее яство.
- Ня? - отвлекшись на девушку, Кай улыбнулся ей. - Показалось. - объяснил студент. Хотя, наверное, этого было мало, чтобы понять действия брюнета, но большего Коту говорить не хотелось.
Он аккуратно сел за стол, чуть было не облизнув ладонь и не протерев ею лицо. От голода кошачьи повадки так и рвались наружу. Кот сцепил руки в замок на коленях, смотря на предложенный суп. Суп как суп, в нем не было ничего сверх необычного, на картинках почти такой же показывают. Секунду подождав, студент произнес через няканье "итадакимас", сглотнул. Его смущало только одно в этом угощении - белые кубы, плавающие в нем.
- Палочки дай. И тарелочку еще, пожалуйняста. - разумеется, он знал, что супы едят ложками, но каждый ест так, как хочет именно он, так, как ему вкуснее. Чтобы Хотару на него не косилась, как на умалишенного, хотя ее взгляда он и не заметил, Дим принялся объяснять, для чего ему все это:
- Самое вкусное хочу есть отдельно. Сначала выловлю, потом суп иии... вкусняши в конце. Ммм.
Он снова миловидно улыбнулся. Ну как такому созданию не дать палочки и тарелку?

+2

29

Упоминание еды вернуло Кая в комнату. Брюнет с живейшим интересом обернулся к Хотару, уточнив у нее:
- Лососем?
- Да, еще там тофу, водоросли, соевый соус, паста мисо из бобов, кунжут, зелень и нории.
– Хотару подумала, что Кай интересуется составом незнакомого ему супа, поэтому быстро перечислила из чего готовила его. После услышанного, Некодзава быстро согласился, и Хотару кивнув ему, закрыла дверь. Она прошла на кухню, достала суп, чтобы разогреть его. Дымок услышав, что хлопнула дверь холодильника, как истинный кот тут же проснулся и с мяуканьем прибежал на кухню и громко замяукал.
- Хотару, ты с какой радости всех кормишь? – На ментальном плане негодовал черныш. – Пусть у себя едят, это наша еда! Я так вообще сам рыбу могу всю съесть.
Дымок продолжал  мяукать, пока Хотару выдавала ему его рыбку, и заодно разогревала суп.  Между делом она что-то рассказывала о разновидностях этого супа, а когда девушка уже хотела поставить тарелки на стол, Некодзава резко рванул к окну.
- Ты чего? Суп вкусный. Может, ты никогда такого и не ел, но знаешь, в Японии  бытует мнение, что каждый японец должен пробовать до ста блюд еженедельно.
Хотару поставила тарелки на стол и сама уселась, готовая к раннему ужину. Однако парень попросил палочки, чем сильно обескуражил девушку, она непонимающе улыбнулась:
- Суп не принято есть палочками.
- Самое вкусное хочу есть отдельно. Сначала выловлю, потом суп иии... вкусняши в конце. Ммм.
- А… ну тогда, вот держи.
– Хотару протянула студенту свои гостевые палочки с ветками персика на ободках. – А куда ты делся, тогда, когда мы ездили на той желтой машине?

0

30

Сработало. Выражение лица Димира редко его подводило. Только через чур упертые бараны не реагировали на его милейшие большие глазки. Вот перед ним палочки и тарелка для вкусностей из супа. Пора приступать к трапезе, но брюнетка заинтересовалась прошлым. Стало быть, Мадди должен ей ответить, но так не хочется, как же быть? Правильно! Сделать вид, что ничего не расслышал - увлечен едой, ведь голодный. Голодным все прощают. Еще раз пожелав себе приятного аппетита, Дим облизнулся. Мгновение - и в его руках оказались палочки. Еще одно. На тарелке белый куб из супа, именуемый тофу. Что это вообще такое и зачем его едят, Кот не имел ни малейшего понятия. Выглядели эти кубы непривлекательно, если говорить мягко. В голове подростка звучало более красочно - отвратительно, особенно плавая рядом с вкуснейшими кусочками лосося. Рыбу необходимо было спасать. Второй куб тофу тоже успешно вылез на тарелку с помощью палочек, естественно.
- А? - вылавливая третий кусок нелюбимого соевого творога, спросил Кот. Он еще помнил вопрос, но отвечать на него в процессе поглощения яств не хотел. Мог бы сказать об этом девушке, но в место этого предпочел более сложный путь - молчание и "игру" в непонимание. - Ты что-то говорила, ня? - Невинно и заинтересованно поинтересовался Кай, коротко взглянув на собеседницу, после он продолжил свою "рыбалку". Кажется, в процессе этого действа студент упустил еще одну реплику девушки, а может, даже две. Парень не считал, увлеченно выбирая белые кубы. С каждым новым куском тофу на лице Некодзавы отражалось недовольство. Он сетовал на их количество. Пускай соевого творога было лишь 6 небольших кусочков, по мнению парня они портили все, абсолютно все блюдо. "Уходи, прочь, убирайся отсюда, тварь белая!" - ругался брюнет на беззащитные кусочки, выгоняя из законного из обитания. Дим ликовал. Кто бы мог подумать, что такой пустяк как изъятие нелюбимого продукта из супа заставит шестнадцатилетнего парня весело, с искоркой победоносности в глазах, улыбаться, смотря на суп. На тарелке красовались шесть кусков тофу - враги изгнаны из суповой крепости. Теперь можно приступать к кушанью, но Дим внезапно осознал - он отчетливо слышал Хотару. Она снова что-то ему сказала? Как-то невнятно стала говорить эта девушка. Что же с ней случилось за это время? Почему она мямлит? Некодзава зажмурился и встряхнул голову. Фиолетовые глаза устремились на собеседницу. Четкая девчонка. Значит и говорить должна четко.
- Еще раз. - Требовательно и твердо сказал Кот, ожидая повторения речи брюнетки. За всем этим увлекательным занятием - вылавливание тофу Кай так и пробовал суп, да и к тому же всю речь девушки пропустил, если она что-то говорила, разумеется.
Перед Котом находилась белая миска, полная прекрасного мисо-супа без тофу, с лососем. Заглянув в нее, Димир случайно соскользнул взглядом по столу, по стене наверх. Что-то промелькнуло или показалось, но Димир уже отдал все свое внимание туда, к неизвестной галлюцинации. Снова стряхнул головой. Перед глазами суп. Что-то не то происходило с подростком, то ли от голода, то ли по какой-то другой причине. Дим аккуратно взял в руку ложку, оставив палочки на подставке, почерпнул бульона, выпил и поморщился. "Сколько соли. Ней." - Пронеслось скорым импульсом в мозгу и улетело далеко-далеко. Мадди вовремя вспомнил, что ему полагается похвались угощение. Испробовал - самое время для хвалебных речей.
- Необычный вкус. Никогда такое не ел. Никогда. А воды можно? - Скромно подняв глаза на хозяйку комнаты, спросил Неко. Может быть, для человека количество соли в супе было нормальным, но для представителя кошачьих - слишком много. Дим больше предпочитал лишь чуть подсоленную пищу. Пока добрая брюнетка наливала для Кота воды, он осмотрел все помещение в поисках месте, куда бы деть столь соленый для него бульон. Никаких подходящих емкостей, как и ожидалось, обнаружено не было. Придется Димиру пересилить себя и все съесть. Вскоре перед ним уже стоял стакан воды. Тут же отпив из него, Дим, как перерожденный, принялся за спасение рыбы из соленого супа. Он все надеялся, что соль не настолько пропитала ее, как суп. Кусочков лосося оказалось меньше, чем тофу. По какой причине так получилось, Димир не понял, но злобно скосился на белые квадраты, коих было на один больше. Снова сделав глоток воды, с уверенностью Димир продолжил свою странную на вид трапезу. Да, ему не особенно хотелось есть суп, который был для него пересолен, но он уже решил, что должен это сделать, кроме того Хотару так смотрит на него, ада и голод - не тетка. Зачерпывая ложкой бульон, Мадди терпеливо ел бульон, теша себя мыслью о том, что скоро он приступит к своим пяти кусочкам лосося, вкусного и аппетитного лосося. Он будет есть его медленно, смакуя каждый ломтик. вода в стакане заканчивалась. Четверть супа в миске, Дим попросил новый стакан воды. Подростку начало казаться, что он не осилит весь суп, в желудке места было все меньше и меньше из-за воды. Помимо самого бульона в супе находились водоросли, которые Дим сознательно миновал. Их парень любил и также хотел оставить "на потом". Однако, оценив количество оставшегося супа, Димир понял, "потом" наступило сейчас. Раз - и нет водорослей. собрав палочками почти все сразу (самые крупные), Некодзава съел их. Это было вкусно. Действительно вкусно, особенно с водой. Запив водоросли, Дим приступил к рыбным кусочкам. Они съелись очень быстро, Кот к такому не был готов. Облизывая губы, он все еще наслаждался послевкусием. Больше суп его не интересовал, независимо от того, что Кот мог еще выловить несколько маленьких полосок нории.
- Было вкусно. - Довольный и сытый студент проговорил эти два слова с особой благодарностью. - Спрашивай. - Расщедрился Кот. - Теперь я готов говорить.
Миска с остатками супа и кусочки соевого творога так и остались на своих местах. Димир сложил руки на коленях, дабы больше не прикасаться к соленому и невкусному из предложенных угощений.

0

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Хотару