Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Восточная часть » Медицинский центр Азума

Медицинский центр Азума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Парадный вход

http://s3.uploads.ru/hvJwS.jpg

Медицинский центр находится в жилом квартале восточного Токио. Это огромное здание, с нескольколькими корпусами и обширным внутренним садом.

В этой больнице работает Томо Намико - главврач. Для магов Воды, это известное место, куда они могут обратится за целительской силой магов их клана.

0

2

Обитель зла
Има открыл глаза. Тело ныло от боли. Голова кружилась. "Что за фигня? Где это я?" - Акира повернул голову вправо и почувствовал, как болью отдает в шее. "Черт. Что за хренотень приключилась?" - В его голове возникали смутные воспоминания о прошлом, но их было недостаточно, чтобы понять - как он оказался в каком-то белом кабинете и почему все так болит. Акира немного приподнялся, чтобы лучше осмотреться. "Так. Мы с То пошли за подарком. Ага, помню. Мозги функционируют - радует." - Има скупо улыбнулся. Он вспомнил, что утром отправился за подарком подруге детства. У нее, как сообщил Дейрон, намечался день рождения в пятницу, двадцать пятого декабря. Студент и сам помнил об этой дате, но не собирался ехать к Алане. Он попросту не знал, где она живет, будет ли праздновать, да и просто в городе мог легко потеряться. Естественно, поэтому он и взял с собой Тоширо, чтобы тот помог не заблудиться. Акира считал, что Кабаяси сможет найти дорогу, если не по запаху, как пес, то каким-нибудь другим способом. "А дальше что? Мы пошли за подарком. Купили?" - Парень закрыл глаза ладонью. Сконцентрироваться и вспомнить все, что с ним произошло, не получилось. "Как меня принесло сюда? На скорой, естественно." Има снова лег и закрыл глаза. "Ни черта не помню. Зараза." Открыв глаза, он уставился в белый потолок. "Блевотворные воспоминания." - Заключил Акира, когда в его голове пронеслось несколько моментов из прошлого, связанного с исследованием отца. Има захотел покинуть палату, не обращая внимания на то, что был одет в обычную больничную одежду. Он кое-как поднялся и побрел в сторону коридора. Перед глазами плыло, но Има не желал больше находиться в месте, которое напоминаем ему о ненавистном родителе. Преодолев коридор, студент достиг лестницы. Сначала он хотел пойти вниз, но так как раз по этой лестнице поднимались медсестры, которые, увидев Акиру, держащегося за косяк, стали требовать от него возвращения в палату. Акира не послушался их и большими шагами, через пару-тройку ступеней, направился вверх. Все это время он держался за перила и с каждым шагом заставлял себя идти быстрее, чтобы его никто не догнал, включая вызванных санитаров. Через некоторое время он выбрался на крышу. Он успел подойти лишь до края, прежде чем за ним прибежали два санитара и медсестра.
- Стойте! - Закричала женщина, а санитары стали медленно приближаться. Акира посмотрел на мужчин и женщину, затем вниз. Было два варианта: либо отдаться санитарам, либо - в мусорку. Конечно, Има выбрал второе, хоть и видел ее неотчетливо. Картинно махнув рукой, студент шагнул вниз и распластался на мусорных пакетах стоявших рядом с мусоркой. "Промахнулся..." - Последнее, что пронеслось в голове беглеца до потери сознания.
Снова очнувшись в той же палате, Акира понял, что нужно повторить побег, даже несмотря на то, что боли прибавилось, а ясности в голове как не бывало. "Черт." Он опять попытался встать, но ему сразу пришлось сесть, чтобы не рухнуть носом в пол. Опираясь рукой о кровать, Има прислушался. За дверью были слышны чьи-то приближающиеся шаги. "Плевать. Я здесь не останусь." - Решил Акира и пошел к выходу, пошатываясь. У самых дверей его встретила женщина в медицинском халате. Она вовремя попалась ему на пути, поскольку перед его глазами совсем поплыло, и Има медленно спускался на пол.

0

3

Намико сообщили об Има, когда она уже закончила прием в поликлинике и направлялась в отделение. Сверив данные в деле и выслушав жалобы медсестры на действия парня, целительница с улыбкой заверила сотрудницу медцентра, что она займется этим человеком.  Дойдя до нужной палаты, Намико сразу открыла двери и увидела Акиру, который по старинке пытался вновь сбежать. Доктор сначала снисходительно улыбнулась, но увидев, что парень вот-вот упадет, она подбежала к нему и подхватила под руку.
- Акира-кун, тебе лучше лечь. На тебе живого места нет, а  ты все геройствуешь. – Намико подвела студента к кровати и настойчиво уложила его в горизонтальное положение. – Вот.  Меня зовут Томо Намико, я твой лечащий врач. – Женщина произнесла это с улыбкой. Затем она  рефлекторно чуть закатала рукава халата. – Ты меня, наверное, совсем не помнишь, но мы уже встречались. Правда, ты маленьким был. – Томо взяла в руки запястье парня, сканируя его состояние с помощью магии. -  Что ж, это займет некоторое время.  Мы пойдем по короткому пути. – С улыбкой произнесла мать Хотару. Целительница поднесла руки к пострадавшей голове парня и призвала свою магию.  Чтобы отвлечь студента от процесса, Намико решила поговорить с ним о чем-нибудь. - Акира-кун, какого цвета у тебя носки сегодня?[NIC]Томо Намико[/NIC] [SGN]Мама Хотару. 36 лет. Замужем. Беззаботная, добрая, оптимистичная женщина, склонна к наивным выводам. Тем не менее, является прекрасным врачом, знает свое дело. Кроме того обладает внутренней направленностью целительства.[/SGN] [STA]главрач медцентра "Азума"[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/ad8drfzywi.jpg[/AVA]

Отредактировано Хотару (10.03.2014 22:31)

0

4

Акира снова оказался на больничной койке. В положении лежа голова кружилась меньше. "Что ж за чертовщина... ладно. " - Има повернул голову к той, кто не дала ему уползти по полу на свободу. Акира посмотрел на ее одним глазом, закрыв другой. 
- Меня зовут Томо Намико, я твой лечащий врач. – Произнесла женщина, улыбаясь. Для Имы эта улыбка показалась совсем не дружелюбной, но он на это не обратил внимание, парень все еще думал о том, как сбежать. Давая себе отчет в том, что быстро передвигаться ему не удастся, студент решил подождать более подходящего момента и продолжал смотреть на врача усталым взглядом.
– Ты меня, наверное, совсем не помнишь, но мы уже встречались. Правда, ты маленьким был. – Когда женщина взяла его за руку, Акира присмотрелся к бейджику на ее халате. "Главврач. Какую шишку ко мне принесло. По-царски, надо же. То-мо Нами-ко. Не помню ее." - Има закрыл глаза, чувствуя, как его тело то ли обволакивает чья-то магия, то ли проходит сквозь него. - "Что-то судьба подозрительно часто стала мне родственников Хотару подсылать. К чему бы это?" - Има не концентрировался на магии главврача, когда ее руки оказались около его головы. Парень не видел ее, но чувствовал процесс лечения.
- Акира-кун, какого цвета у тебя носки сегодня? - Акира не слышал некоторые фразы Томо, но этот вопрос врезался в сознание. Он не ожидал, что женщину могут заинтересовать его носки. Има быстро приподнялся, усаживаясь на кровати, чтобы посмотреть на носки. "На кой черт ей мои носки?"
- Носки? Черт их знает. - Брюнет осмотрел ноги, - не понял. - Он повернулся к женщине. - А где мои носки? - Осмотрев ее снова, Акира зажмурился и прикоснулся ко лбу из-за пронзающей голову боли. - Носки не находили? Черные, вроде. - Има снова лег, открыл глаза и в который раз посмотрел на лечащую его женщину.
- Кем вы приходитесь Томо Хотару? - Без какого либо зазрения совести или смущения поинтересовался брюнет.

+2

5

- Носки? Черт их знает.
Намико ощупывала голову студента, пока он спрашивал про свои пропавшие носки. Магия подсказывала целительнице, что все не так гладко и едва заметная тень пролегла на ее лице между бровей.
- Носки не находили? Черные, вроде.
-Нет, Акира-кун. Но если найду – обязательно дам тебе знать. – Спокойно и уверенно произнесла женщина, вновь приступив к исцелению больного. Она помогла ему принять горизонтальное положение, и принялась за мелкие ссадины, ушибы и синяки. Они были легкой задачей, а вот внутренние ушибы подразумевали более долгое вмешательство магией.
- Кем вы приходитесь Томо Хотару?
-Я ее мать.
– Ответила Намико, ощупывая живот парня. – Так больно? Назови уровень от одного до пяти. – Постепенно нажимая с разной интенсивностью на брюшную полость продолжала говорить. – Хорошо.  Так и лежи. – Положив руки на живот студента, Намико стала исцелять его, постепенно  перемещая ладони на необходимые участки тела Има. -  Ты с ней общаешься? Как она? Я редко ее вижу… - Грустно добавила главврач. Целительница очень надеялась, что в академии Барониум у ее дочери, наконец, появятся друзья. – Ты с ней дружишь? Я бы хотела, чтоб у нее было много друзей, а то всегда такая замкнутая. – Закончив с туловищем парня, Намико вернулась к голове. Она попросила студента сесть прямо и помогла ему. – Только не делай резких движений. Голова закружится. – Сначала маг Воды прощупала позвонки шейного отдела, а затем плечи и ребра. – Ты упал с большой высоты, Акира-кун. Куда торопился?  - Взяв правую руку студента, она отвела ее в сторону, и положила на плечо парня свою ладонь. – Не двигайся, - произнесла она за миг до того как дернуть, чтобы вправить плечо. – Будешь знать, как прыгать с крыши. – Намико продолжила исцелять студента. – Надо бы сообщить твоей бабушке, Акира-кун. Если она узнает, то сильно расстроится, но и не говорить тоже не хорошо. Тем более, она целитель. [NIC]Томо Намико[/NIC] [SGN]Мама Хотару. 36 лет. Замужем. Беззаботная, добрая, оптимистичная женщина, склонна к наивным выводам. Тем не менее, является прекрасным врачом, знает свое дело. Кроме того обладает внутренней направленностью целительства.[/SGN] [STA]главрач медцентра "Азума"[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/ad8drfzywi.jpg[/AVA]

Отредактировано Хотару (07.04.2014 19:06)

0

6

Мало приятного, когда лежишь на больничной койке, с осознанием зависимости от людей в халатах. Вокруг все напоминает об лаборатории, о придурковатом папаше: эти белые стены, кровати, капельницы, запах. Только один элемент выбивается из всего интерьера, живой элемент - милая обхаживающая больного женщина. Она занимала высокопоставленный в этой больнице пост, и вместо того, чтобы сидеть за своим столом и перебирать бумажки, занималась добродетелью: помогала соклановцу поскорее выздороветь и покинуть сие место. Пока было известно только ее имя, судя по которому, Акира догадался о родственных связях с Томо Хотару, только вот, кем именно приходилась эта дама, пока оставалось загадкой - ровно секунды до ее ответа.
- Я ее мать. – Пальпируя область живота, произнесла главврач. Она даже не отвлеклась от своей работы, что ж, достойно похвалы. Однако Има ей не восхищался и даже не хвалил, хоть и не был равнодушен к женщине, он питал к ней лишь легкое любопытство к ее персоне. Теперь, когда он знал, что перед ним родительница Хотару, находил у них общие черты в поведении, о внешности он судить не мог, полноценно оценить ее у врача парень был еще не в состоянии. Оценит позже, все-таки не последний раз он видит эту женщину. Отмечая лишь короткие моменты сходства матери и дочери, Акира медленно погружался в сон. Ему очень хотелось отдохнуть хотя бы пару часов после полета и припечатывания к асфальту. И если бы не прикосновения рук врача, он бы уже давным-давно дрых как сурок. Не судьба поспать человеку.
– Так больно? Назови уровень от одного до пяти. - Нажатия пальцев врача на живот студента были разной силы: то слабые, как легкие поглаживания, то пронзающие, словно чем-то острым, то что-то между этим. Има заметил, что она нащупала источник острой боли трижды. "Какие меткие тыканья." - Отметил он, слегка поморщившись. Поначалу ему казалось, боль не естественная, это всего лишь его воображение, но он заблуждался. Женщина сканировала его состояние, она лучше знала, что и как следует лечить. Однако,  отбитую и больную голову этого разноглазого персонажа трогать - уже бесполезно. Вероятно, поэтому, Томо так быстро перешла от нее к остальному телу своего пациента.
- Три, может быть, а может и не быть... - Ему самому было сложно определить уровень боли. Болело многое, а концентрироваться на чем-то одном отбитой об асфальт головой - дело не простое. Часто возникали мысли о том, что болит именно в голове и только в ней, а боли в остальном теле сигнализировались лишь фоном. Возможно, у него было сотрясение мозга. Вряд ли бы он с закрытыми глазами достал пальцем до кончика носа, промахнулся бы и, обязательно, бы выколол свой красный глаз. Наверняка врач знала это - Акире, определенно, повезло.
– Хорошо. Так и лежи. – С юмором по-врачебному сказала женщина в халате. "Очень хорошо. Просто, замечательно. А сейчас встану и побегу, ага. Открывай окно, я обуваюсь. " - Мысленно ухмыльнувшись, Акира закрыл глаза. Ему не осталось ничего, кроме доверия матери Хотару. Как-никак она была врачом нормальным, специализированным, к тому же, магом его Стихии, следовательно, Има сократит время пребывания в больнице, да и странные людишки со своими медикаментами, коих у маньяка-разноглазого полно (даже есть кое-что поинтереснее), не станут лезть к нему и на протяжении месяца и кормить всякой невкусной дрянью. Лучше уж лечиться под руками соклановца, надежнее. Да и до нормальной еды он доберется быстрее.
- Ты с ней общаешься? - Снова Акире уснуть. Он уже начал думать, что Томо специально сыпет вопросами, а он бы сейчас с удовольствием погрузился в мир Морфея.
- С Хотти-тян? - Уточнил открывший лишь один глаз парень. - Встречаемся... иногда. - С долей лености отвечая на вопрос врача, Акира вздохнул. Он не раздражался из-за беседы, которая напоминала ему сейчас болтовню для отвлечения его внимания, однако лежать на одном месте ему уже надоело. Име уже очень сильно хотелось закончить процедуры лечения, покинуть кабинет и отправиться в путь-дорогу, куда, он придумает немного позже - когда ему удастся вырваться из лап врача.
- Как она? Я редко ее вижу… - Парень услышал в голосе женщины грусть. Стало быть, она либо действительно соскучилась по дочери, либо продолжает свою игру, и намеренно вводит в заблуждение парня. Что-то заставляло его думать именно в ключе последнего предположения. Видимо, это из-за недоверия ко всем.
- Любит готовить зеленые супчики. - "Интересно, что это было?"– На секунды Акира задумался, вытаскивая из памяти момент, когда появилась жидкость, которой Хотару старательно пыталась его напоить и из-за которой они оба чуть не отправились в мир иной - Она в норме: бегает, прыгает, веселая, вроде, с многими общается. - Более оживленно, чем раньше, ответил Акира, вспоминая поведение брюнетки до бала и после него. Оживленное состояние парня означало только одно - он идет на поправку. Спасибо, главврачу, и только ей. Ощущая не прилив сил, но восстанавливающуюся целостность организма, Има еще сильнее захотел поскорее закончить лечение и удалиться. Если бы не говорливость лечащей его женщины, он бы ее поторопил. Не успел Акира.
- Ты с ней дружишь? Я бы хотела, чтоб у нее было много друзей, а то всегда такая замкнутая. – Похоже, Томо Намико знала Хотару с иной стороны. "Замкнутая, ахам. С рыжей сцепилась и остальными. Черт, у них же там трио. Хм, или гораздо больше? Как же опасно и в то же время приятно быть чертовски обаятельным."
- Ага. Раскрепостится, успеет, Намико-сан. - Акира еще не забыл фамилию лечащего его врача, однако по природе своей фамильярной в наглую обратился к женщине старше него по имени. О же добавил суффикс уважения, значит, все в порядке. Лечение плавно перетекло к голове. По просьбе Намико Има сел на кровати, взглянув на голые пальцы ног и вскользь вспомнив про носки, улыбнулся. Он понятия не имел, где его одежда, и подумывал о том, что пора ее вернуть. раз он уже практически собрался уходить.
– Только не делай резких движений. Голова закружится. – Это было сказано поздно. Только он принял нужное положение тела, голова куда-то поехала, или это крыша, просто, слетела. Стены искаженно волнами проплыли перед ним, словно он погружался в белую воронку. Это ощущение нужно было прогнать. Акира попробовал повертеть головой - только усугубил дело. Тогда он закрыл глаза, и, расслабившись, чуть снова не лег.
Ты упал с большой высоты, Акира-кун. Куда торопился? - Заставляя больного отвечать на вопросы, врач собралась вправлять плечо. Об этом легко было догадаться лишь по ее взгляду и движениям рук. Не просто так же она взяла Акиру за больную руку, явно не просто так. А студент, будет равнодушный к этому, беззаботно отвечал ей на поставленный вопрос, даже улыбался, создавая впечатление человека за непринужденной беседой во время чаепития.
- На свидание. Я летел на крыльях любви, да слегка промахнулся. - Он вспомнил сам полет, а затем немного неудачное приземление, в голове промелькнула искорка, точнее, идея повтора полета, только совершить его хотелось иначе: с иным завершением. Почему-то Акире очень хотелось полетать. Видать, ему не хватало свободы, а именно ее некоторым людям дарит полет. Длинноволосый брюнет тоже когда-нибудь полетает, по-настоящему, без опасных происшествий.
– Не двигайся, - Пара слов - и все, плечо вправлено. Секундное дело, чудеса. Акира даже пошевелиться не успел. Быстродействующая врач дернула руку и вернула суставы на их законное место, стоит похвалить за это женщину. Брюнет потом придумает, как лучше всего это сделать, пока его мозг был занят собственным телом.
- Оу. - Има повел вправленным плечом, как бы проверяя результат. Теперь двигать им было значительно проще, хоть и слегка болезненно. Впрочем, это не доставляло особого дискомфорта. Любая боль проходит, к тому же, Акиру уже почти вылечили.
– Будешь знать, как прыгать с крыши. – То ли с наставлением, то ли с легкой издевкой, а может, и с тем, и другим произнесла Томо, продолжая магически воздействовать на тело соклановца. Уже знает, к чему могут привести подобные прыжки, да и раньше знал. Има молча кивнул врачу, дожидаясь кульминации. Будучи терпеливым человеком, он готов был прождать еще долго, однако Намико завела разговор в неприятное для него русло, от чего внезапно тело невольно с реагировало движением в сторону выхода.
Надо бы сообщить твоей бабушке, Акира-кун.
- Не стоит. - Он спокойно произнес возражение, все еще прибывая на больничной койке, хотя всеми мыслями уже мчался на свободу, чуть ли не вприпрыжку или галопом. Внешне он был абсолютно спокойным и беззаботным. Парень положил руку поверх руки врача, словно готовясь ловить ее, будто он собирался предотвратить ее попытку доложит все о нем его прабабушке.
- Если она узнает, то сильно расстроится, но и не говорить тоже не хорошо. Тем более, она целитель. - Продолжила женщина, завершая процесс лечения.
- Тем более, не стоит. Лучше уж, сообщить, как у меня все замечательно. - Акира подмигнул левым глазом, намекая на то, что Намико следует умолчать о полете и внезапном появлении Имы в больнице в качестве пациента. - И ей будет приятно и здорово жить, да и мне спокойно за нее. К тому же, мне уже гораздо лучше. Спасибо, Намико-сан. - Парень галантно поцеловал ей руку и поднялся. Идти оказалось несколько сложнее, чем ожидалось.
- Когда мне вернут мои вещи? - С улыбкой, спросил Акира. Больше всего он волновался за кладезь различных предметов - свой плащ. Этот черный плащ был для него больше, чем просто верхняя одежда. Парень действительно привязался к нему. Еще бы, все при себе, спрятано по карманам плаща, а руки свободны. можно размахивать своей вилкой, простите, трезубцем, как водный повелитель. Сделав пару шагов вперед, Акира понял, что самостоятельно ему передвигаться все еще не так-то просто - потребуется помощь. Он не собирался кого-либо утруждать, просить помочь ему. Бывало разное, и Има предпочитал справляться без вмешательства других, однако просить даже не пришлось. Ему вернули его одежду, помогли переодеться и даже довели до дома, в котором располагалась квартира Хея, именуемая обителью зла.
Обитель зла

+2

7

Намико сделала все, что было в ее силах. Внешне парень, сидевший перед ней, казался полностью здоровым, но даже магия целителя могла пропустить что-то глубинное, поэтому женщина лишь с улыбкой выслушала довод Акиры
- Тем более, не стоит. Лучше уж, сообщить, как у меня все замечательно. И ей будет приятно и здорово жить, да и мне спокойно за нее. К тому же, мне уже гораздо лучше.
- Понимаю, ты беспокоишься о своей прабабушке. – Целительница подумала, что причина не говорить ничего Ирмере заключается в том, что юноша не хотел тревожить Старейшину.
- Спасибо, Намико-сан.
- Не за что, больше не прыгай с высоты, это может печально закончится рано или поздно.
– Предостерегла мать Хотару, невольно отстраняясь от парня, который поцеловал ей руку. Она все с той же улыбкой наблюдала за тем, как парень, покачиваясь, встал с кушетки и сделал первые шаги.
- Когда мне вернут мои вещи?
- Пойдем к регистрационному столу, там и отдадут. – Ответила главврач, подхватывая Акиру под локоть и помогая добраться до места назначения. Хоть  парень и выглядел лучше и был излечен, Намико распорядилась, чтобы студента провели, а то мало ли откуда он еще решит сигануть. – Ах, да, Акира-кун, - окликнула Намико брюнета, когда тот уже уходил. – Через три недели загляни на прием. Надо будет повторно сделать осмотр, если не придешь, все Ирмере-сама расскажу. – Пригрозила женщина, добродушно улыбнувшись, а после направилась по своим делам.[NIC]Томо Намико[/NIC] [SGN]Мама Хотару. 36 лет. Замужем. Беззаботная, добрая, оптимистичная женщина, склонна к наивным выводам. Тем не менее, является прекрасным врачом, знает свое дело. Кроме того обладает внутренней направленностью целительства.[/SGN] [STA]главрач медцентра "Азума"[/STA][AVA]http://uploadpic.ru/images/201405/ad8drfzywi.jpg[/AVA]

Отредактировано Хотару (19.05.2014 17:39)

0

Вы здесь » Иногриум » ­Восточная часть » Медицинский центр Азума