Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Второй этаж общежития » Коридоры

Коридоры

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

http://i57.photobucket.com/albums/g233/Nikolkaya1/nikolkaya5/3R5W8479-11.jpg
Коридоры. Второй этаж общежития

0

61

Комната Риты
Рита выскочила из комнаты, громко хлопнув дверью, закрывать ее аккуратно времени не было. Ями уже спешил к Акире, чтобы расквитаться с ним. Рита же хотела помешать Аоями. Она не видела смысла в драках.
- Ями!!! Ями!- звала она брата, но он ни как не реагировал на ее зов. Парень был полностью поглощен своими эмоциями. Вот-вот сейчас брат подбежит к Акире, и начнется драка. На душе девушки становилось жутко. Неизвестного студента тоже заденет, если он не отойдет в сторону. За него Рита не беспокоилась. Ей было абсолютно все равно, что станет с незнакомцем. Главное - пострадают два самых важных для нее из всей Академии человека, и все из-за нее. "Ями! Зачем? Это ничего не решит. Ничего..."
Рита не успела. Ями был молниеносен.
- Я тебя предупреждал не приближатся к ней! Верни мне ее девственность!!!
Ями прокричал то, что не следовало. Девушка остановилась. Весь коридор слышал, что произошло. На репутации Риты обязательно останется след. Сузуне не могла позволить брату совершить еще один удар. На то было много причин: и свидетель, и репутация Ями и само место события. Создав из энергии Стихии лиану, девушка замахнулась ей, как кнутом. Конец обвил руку брата, другой конец она потянула на себя, добавляя магию. Рита оттащила брата от Акиры, перебирая руками по лиане.
- Хватит! Мужики, блин. Все вопросы только силой решаете!!! ИДИОТЫ! - прокричала девушка. Она старалась скрыть свое смущение и показать злость. Взглянув на Има, она отвернулась и повела брата за собой. На ее лице было написано, как она расстроена произошедшим.
Комната Риты

0

62

Кагами занес руку для повторного удара. Злость все еще не вышла из крови мага Земли. Он обещал Акире, закапать его, вот, по всей видимости, и пришел час расплаты. Но не тут-то было. Запястье парня обхватила лиана, явно сделанная из магии, поскольку лианы не росли в данной местности, к тому же была суровая горная зима.  Тот, кто тянул лиану однозначно обладал немалой силой, поскольку Аоями еще и вырывался из хватки растения. Ну кто бы мог предположить, что младшая Сузуне будет способна на такое.
- Пусти меня, я еще с ним не поквитался. – Глаза парня так и сверкали. Удивительно, что тот еще не был магом Огня, а всего лишь дипломатом клана Адисо.
Наконец, хрупкая девушка оттащила взбешенного старшего брата от Има. Выпрямившись  и презрительно отшвырнув лиану от рук, Аоями посмотрел на Акиру.  В глаза отражалась лишь одна фраза:  «Я с тобой еще не закончил.»
Сестра Кагами первая разрушила зрительный контакт двух студентов своим криком.
- Хватит! Мужики, блин. Все вопросы только силой решаете!!! ИДИОТЫ!
«Что? Опять защищаешь его?! Да сколько можно? Всегда на его стороне!» От Ями не укрылось  то, что девушка посмотрела на мага Воды.  Но им это было расценено опять не правильно, что подливало еще больше масла в огонь. По мимо этого дипломат также заметил, что его сестра расстроена. « Так сильно за него переживаешь?» Окинув взглядом двух парней, одного неизвестного, а второго ненавистного, Кагами пренебрежительно фыркнул и направился вслед за сестрой.
Комната Риты

0

63

Вдруг в коридоре появился еще один человек. Это был Сузуне Аоями. Он выскочил из комнаты Риты и, не теряя времени на лишние движения и отвлекающие внимание зовы сестры, двинулся к цели. Его выражение лица напоминало Акире разъяренного быка, готового кинуться на все живое. Предметом агрессии появившегося был Има. Естественно, он знал об этом. Не зря же, Акира старался довести его при любом удобном случае. Его появление говорило о том, что Има все-таки добился своего. Это не могло не радовать. Движения нападающего парень видел на периферии, однако ни защищаться, ни уклоняться он не собирался, даже более того, он готовился именно к тому, чтобы принять расплату за свои действия. Кто-то должен был ответить ему за то, что он успел натворить, за ту боль, что он причинил Рите. На эту роль отлично подходил только старший Сузуне. "Долго же ты держался, Ями. Что же стало последней каплей?"
- Има!
Непроизвольно Има отвернул голову в момент самого удара, что смягчило его. Резким движением руки Сузуне содрал кожу нижней губы противника. Просочилась кровь. Это было удачнейшим исходом ситуации. Если бы возникла драка, Ями бы могли отчислить вслед за Има, а этого Рита наверняка бы не пережила. Да, Акира из-за этого немного волновался.
- Я тебя предупреждал не приближаться к ней! Верни мне ее девственность!!!
На мгновение глаза "жертвы" округлились. Такого от разумного, спокойного и любящего сестру Аоями Има не ждал. "Ах, вот что." - Тут же словил мысль за хвост Акира. От чего же еще Сузуне мог потерять рассудок и поддаться эмоциям? "Это веская причина - да. А трезвонить на весь коридор наверно не стоило. Мои соболезнования, Ри." – парня веселили сложившиеся обстоятельства, и он не скрывал своей улыбки. Вернувшись в исходное положение, Акира стер выступившую кровь с губы большим пальцем и посмотрел на нее. Убийца молчал. Для своего пробуждения он потребует больше жертв. "Неплохо." После его взгляд перешел на Аоями, затем - на Риту. Девушка действовала незамедлительно. Создав лиану, она остановила брата от повторения опрометчивого поступка. "Они так любят друг друга." - отметил Акира. В глазах Риты человек заметил именно страх за ее брата. "Повезло им." Эти мысли не содержали грусти. Има считал, что жить одному граздо лучше, нежели в родстве с кем-то. Собственно по этому он и избегал встречи с прабабушкой. Как супер-герой, пока он один - он не победим.
- Пусти меня, я еще с ним не поквитался.- Продолжал рваться в бой студент. Но Сузуне младшая, не ослабляя хватку, вела Ями за собой.
- Хватит! Мужики, блин. Все вопросы только силой решаете!!! ИДИОТЫ! - прокричала девушка, и вскоре они скрылись за дверью ее комнаты. Не отпуская улыбку, Акира бросил взгляд на незнакомца, которого прислал Дейрон.
- Подожди здесь. Гостей провожу. – Чем меньше слов скажет ему Акира, тем меньше информации получит парень, и возможно, тогда он дождется Има. Во всяком случае, на это рассчитывал студент, запирая дверь за собой.
Комната Акиры

0

64

Высокий брюнет приклеился к косяку.
- И что хочет Хей от меня?
Димириан смотрел на него как на фотомодель, которая требует к своей персоне излишнего внимания. С одной стороны, это раздражало Кота, даже бесило. Такое пренебрежение к себе Дим не любил терпеть. С другой – во внешности этого человека было что-то особенное, и Лайту приходилось принимать такое отношение к себе. Перед ним ведь заслуженный «работник» искусства. Коту за его недолгую жизнь приходилось общаться с фотомоделями.  Он понимал, что их труд не так прост, как может показаться на первый взгляд, и если они не смогут себя подать – работы им не видать. С ними нужно считаться. Так и здесь, длинноногий  всего лишь демонстрирует свое великолепие, будто в ожидании камер. К такому можно и привыкнуть. Ведь в кошачьем мозгу зародилась идея. Задумка проста: сблизиться с этим человеком, добраться до Хея, а затем – и до сенсея, попутно отплатив достойным мщения. Акира осматривался, Дим тоже смотрел по сторонам, повторяя движения собеседника. Стоит Акире глянуть налево, и Дим налево смотрит, Акира  вправо глядит и Кот вместе с ним. Неко так и не понял, что высматривал студент, но любопытство Диму скрыть не удалось.
-  Он хотел поручить тебе особо важное задание, - привирал Кот, крутя головой, - ты должен… - не успев озвучить ни просьбу, ни преувеличение, Неко заткнулся. В коридор выбежал какой-то студент и помчался к ним, за ним выскочила девушка.  Лайт забыл, о чем говорил. Рыжий был агрессивен. Кот же не мог знать намерений мчащегося и не сводил с него взора. Казалось, он – один из тех, кто охотится за Мэтом, и как только бежавший настигнет их – Кот пропал…
- Има! – Человек замахнулся и нанес удар собеседнику Димира. Шустер под влиянием инстинкта отпрыгнул в сторону.
- Ня!!! 
«Что за хрен агрессивный?» - вылупленными от удивления и любопытства глазами Димириан смотрел на самосуд рыжеволосого парня. «Осторожней.» Теперь стало ясно – за ним не придут в ближайшие минуты. Жертвой является модель, однако это не было поводом расслабляться. Новоявленный студент приготовился защищаться. Димир повстречал немало агрессивных дураков, нападающих на всех, кого видят, оттого и застыл в позе защиты. «Авось пронесет?» Пронесло.  До него как будто никому не было никакого дела. Радость.
- Я тебя предупреждал не приближаться к ней! – Кричал агрессор, собираясь повторить удар, - Верни мне ее девственность!!!
«Оооо. Все, понял. » - Дим сделал еще один шаг в сторону, чтобы не мешать людям решать конфликт. Он-то знал, что в разборки лезть не стоит, если не готов пожертвовать сохранностью тела. «Только как он девственность вернет? К гинекологу сводил бы – там бы зашили. Наверно я совсем от жизни отстал…» - размышлял Мадди, предвидя обычную драку. Каково было удивление Неко, когда он увидел лиану! Великое недоумение было выражено его милейшим личиком. «Откуда девушка могла достать эту «штуку» в такой момент?» – этот вопрос засел в черепушку и стал сверлить все мозговые процессы. Дим должен был догадаться, в чем фокус. «Из растения над головой выдернула? Едва ли». Кот не заметил ни одного подобного растения  в коридорах общежития. «Из кармана вынула? Тоже под сомнением – зачем это в кармане?» Так и  не найдя логического объяснения, кроме магии, Дим наблюдал за тем, как студентка оттаскивает нападчика от  пострадавшего. «Вот это сила. Тут наверно все ею обладают. Куда меня занесло? Заберите меня отсюда!» Кот помнил утреннего насильника, с его силой. Перед глазами мелькнула воображаемая картина: как эта сильная студентка тащит парня в комнату и там воспитывает его подручными способами через изнасилование, чтобы больше не нападал на людей. От этого воображаемого будущего, Кота передернуло. Он зажмурился, помотал головой и прижался к противоположной стене. А то мало ли, вдруг девушка и его за компанию прихватит с собой и утащит в свое логово.
- Пусти меня, я еще с ним не поквитался. – Агрессор сопротивлялся. «Как будто за свою девственность борется. Девчонка опыт приобрела, чего здесь плохого-то? Понимаю, если бы он ее чем-нибудь заразил, тогда да – покарать» - рассуждения сами лезли в голову. Прижавшийся к стене Дим не шевелился, лишь взгляд его бегал по всему коридору.
- Хватит! Мужики, блин. Все вопросы только силой решаете!!! ИДИОТЫ! – Неимоверно девушка тащила за собой рыжего нападчика. Ее решение было непреклонным. Взглянув на жертву, она отвернулась. «Затем его будет воспитывать? Надо быстрей отсюда смотаться. Здесь женщины активами себя возомнили. Что за Академия, вашу мать?!» - Кота снова передернуло. «Это не правильно». Мэт успокоился только после того, как рыжий агрессор и его конвоир скрылись за дверью. Он глубоко вздохнул. «Пронесло»
- Подожди здесь. Гостей провожу. – Коротко и спокойно сказал Акира и тоже покинул коридор. «Что это вообще было? А я? А как же я?»
- Шшшш. – Недовольно прошипел Неко. «Как можно было оставить меня одного здесь?  Тут люди страшные носятся, не хочу тут оставаться один». Невольно смотря по сторонам, Дим начал понимать, почему прежде его собеседник осматривался. «Да-да. За свою шкуру-то побеспокоился. Небось, поскакал мордашку в порядок приводить. Фу, модели. Чтоб вас!» Облокотившись о стену, Кот обиженно скрестил руки на груди и стал ждать.

Отредактировано Димка (26.04.2013 20:08)

0

65

Совет Старейшин
Йасио прибыл в Академию еще до спектакля. Студенты метушились ,бурно обсуждали студенческую жизнь. При этом они абсолютно не заботились о том, что мимо проходящий старик все прекрасно слышит и мотает на ус, которого у него не было. Главнокомандующий успел за большую часть спектакля побывать в нескольких местах, повстречать нескольких своих подчиненных в Академии, услышать от них несколько потрясающих историй, которыми после можно воспользоваться. В итоге, Каэдо успел лишь под конец заглянуть в зрительный зал, и увидеть самую, что ни на есть интересную сцену, а именно, поцелуй «Принцессы» и «Принца», после чего доблестная принцесса подхватив принца и ускакала прочь из зала. В «Авроре» Старейшина признал всем известного Акиру, а вот кто была рыжеволосая девушка, мужчина не знал. «Не порядок»
Проводив убегающих взглядом, Старейшина направился в отдел кадров, где он мог посмотреть некоторые данные о интересующих его учениках, точнее, о двух магах Воды. Заодно старик невзначай поинтересовался у зашедших студентов, которые явно пришли со спектакля, кто же играл роль «Похищенного Принца». Имя студентки ничего не говорило Йасио, как и ее пост. «Любопытно. Зачем Акира удрал вместе с этой девушкой на глазах у всех?» Поблагодарив студентов за информацию, Каэдо направился в общежитие. Он питал смутную надежду повстречать там Таму. Ведь, как предположил Старейшина, Катсуро скорее всего первым делом навестит внучку.
На улице оказалось хорошо, светло и прохладно. Поэтому старик быстро пересек расстояние от Академии до общежития по аллеям парка. Поднимаясь по лестнице, Старейшина решил прогуляться еще и по второму этажу, где по сведеньям обитал Има. Конечно, Каэдо преднамеренно выбирал маршруты, ведущие к комнате  Акиры, но делал вид словно блуждает по этажу. На встречу ему попадались разные студенты, лиц которых он не запоминал.  Оказавшись в нужном коридоре, точнее, проходя мимо, как будто невзначай, Йасио услышал крик:
-  Верни мне ее девственность!!!
Надо было видеть с каким выражением лица остановился старик, шагающий мимо коридора. Он повернул голову, удивленно смотря на рыжеволосого парня бьющего Има. «Наш пострел везде поспел. Ай да Акира, ай, негодник.» Йасио улыбался во всю ширь, он почесал подбородок и направился медленным  шагом к студентам, к которым уже прибыло пополнение в облике все той же рыжеволосой девушки. Сначала Каэдо не признал актрису, но подойдя на два шага ближе, убедился в своей правоте. Все же без костюма студентка выглядела немного иначе. «Так вот чья невинность была задета?» Девушка вытащила лиану и стала оттаскивать рыжеволосого парня. «Не Академия – а бордель.»
- Пусти меня, я еще с ним не поквитался.
Старейшина удивлялся силе девушке, и тому, что она использовала лиану. Понятное дело, что обычная веревочка может и выдержала бы парня, но не настолько сопротивляющегося, да еще и в столь хрупких руках. «Еще маги»
То, что студентка использовала именно магию, показалось Йасио самым целесообразным. Он ведь знал, что в Академии находятся не только члены клана Мури, но также и с остальных кланов. Наконец, оттащив студента, актриса наорала на обоих виновников драки.
- Хватит! Мужики, блин. Все вопросы только силой решаете!!! ИДИОТЫ!
Главнокомандующий стоял на расстоянии четырех метров от происходящего и как бы рассматривал пейзаж за занавешенным окном.  Только сейчас мужчина обратил внимание на невысокого брюнета. «А это кто?» По фразе Акиры:
- Подожди здесь. Гостей провожу.
Йасио предположил, что парень - его знакомый.
«Что за гости? Неужели Тама-тян к тебе заскочила?»
Брюнет зашипел. Главнокомандующий уже находился от него через одно окно, ну фактически напротив. Старик облокотился спиной о бетонную кладку, и также посмотрел по сторонам, вдруг еще, что интересное произойдет?
«Расчудесная Академия. Столько всего происходит, просто клад для разведчика. Надо своих пташек погонять, совсем расслабились. Куда только смотрят? Вон сколько магов вокруг, надо на них досье собирать, а они хоть бы хны.»
Каэдо покачал головой, скрестив руки на груди.
«А наш Акира-то, не только за своими увиливать умудряется. Был бы он разведчиком, души в нем не чаяли бы. Хотя нет, слишком много внимания к себе привлекает, хотя…»
Старейшина ушел в раздумья о том: «что могло бы быть, если было бы так». Тут его взгляд искоса прошелся по брюнету.
- И часто так происходит?

+1

66

Странный старикашка, все это время находившийся в коридоре, воспринимался Димирианом как галлюцинация. Кот не подарил ему ни капли внимания. Мало ли что - сенсей мог в качестве подарка преподнести это престарелое чудо в шляпе. И не такое приходило в гости к Диму наяву. Он видел разнообразные вещи: от милейших скелетов в шкафах друзей до ужаснейших несуществующих мышей. И как-то однажды, повстречав один из таких подарков, Кот решил больше никогда не обращать на галлюцинации своего драгоценного внимания и не тратить на видения силы. Все равно бесполезно. В прочем, старикашка оказался вполне материальным и даже реальным.  Дим убедился в этом, когда Витя уселся на шляпу незнакомца.  Канарейка чувствовала себя спокойно и вполне уютно на его голове. Это было видно по ее свободному поведению. А вот Димириан… он чувствовал себя иначе. Глаза Кота на лоб полезли от осознания своей ошибки. «Как?! Он…» Все это время в общежитии был еще один человек, который, явно, наблюдал за сценой.  Факт присутствия незнакомца приводил размышления Мадди лишь к одному – а вдруг этот дед имеет особенную цель пребывания в данном помещении? Возможно, он следил за Котом. Только одна мысль об этом повергла Димириана в ужас. Если  этот низкорослый мужчина пришел за Мэтом, если он доставит его к отцу – все… Мадди придется снова строить планы побега, снова вынашивать их долгое время и терять молодость зря (к слову, это задевало больше всего), под тщательным присмотром псов отца. Такая перспектива не устраивала молодого преступника и мага. От жизни он желал получить большего, чем просто деньги. Ему нужен драйв, эмоции, адреналин, как любому другому подростку. И получить все это он собирался своими собственными способами, без участия мафии. Медленно, почти незаметно, отходя по стенке от мужичка в шляпке, Кот не сводил с него глаз. Существовала вероятность того, что неизвестный  причастен к последователям отца. Что забыл старик в мафии? А черт его знает, Димириан тогда об этом не думал. Как-то не до того было. Старик перед ним – это факт. Нужно размышлять над ним, а не над тем, что забыл этот дед в мафии отца, зачем отец таких еще держит около себя. Все мысли Дима кружились вокруг него самого. Мэт - центр этой пьесы. «Заговор. Это явно чей-то заговор.  Кто уже мог узнать о моем нахождении здесь? »  - попутно осматривая помещение в поисках всех путей отхода, о парне-модели, которого он должен был дождаться, Лайт не думал. Ему было не зачем помнить о самодовольном красавчике – свою шкуру спасать надо. Отступив еще на пару шагов в сторону, Дим посмотрел на запястье, будто на нем есть часы, затем он перевел взгляд на таинственного старца, устроившегося неподалеку у стены. Человек не подавал никаких признаков для подозрений, но все равно вызывал их в кошачьей голове. Все это время старик не смотрел на Мадди. Он замысловато для Кота качал головой, держа руки скрещенными на груди. Присматриваясь к старику, Мэт искал в его внешности хоть одно подтверждение своим подозрениями о человеке, как вдруг дед искоса посмотрел на Кота. Тот от неожиданности чуть подпрыгнул и еще отдалился от незнакомца. «Брр…»
- И часто так происходит? – Поинтересовался старик. В его словах не было ничего такого, что могло бы заставить обычного человека нервничать, но Димириан-то  оригинальный – в вопросе он нашел, к чему можно придраться. «Ага! Так я и выдал себя, фиг тебе, старикан!» Он быстро успокоился. В мгновение ока тело Лайта приняло более расслабленную позу. 
- Не то чтобы часто… - Задумчиво, будто вспоминая статистику происшествий в Академии Барониум,  сказал Кот, все также оставаясь на своем месте.
Витя выплясывал какой-то танец на шляпе старика. Ему, скорее всего, было глубоко плевать, о чем думает Кот, что его беспокоит, и, наконец, что вообще происходит в этом коридоре.  Витя – беззаботный птиц, себе на уме. Он никогда ментально не связывается с Димирианом. Он постоянно куда-то исчезает, но в то же время он являет свою личность, когда того требует ситуация. Видимо, сейчас обстоятельства звали его, раз птиц здесь. Не издавая звуков и продолжая свой танец, крылатый на мгновение привлек внимание Кота. Димир тут же отвел взгляд, чтобы незнакомец никак не отреагировал на присутствие канарейки на его головном уборе.
- А Вы какими судьбами тут? Тоже туда? – Кот взглядом указал на дверь комнаты Акиры и посмотрел на потолок. «Столько же людей на прием приходят к этой модели? Там гости, тут… скоро очередь соберется… Тогда принесите мне лавочку. Или…» Лайт вновь обратил внимание на старика. «Ему, а то развалится скоро уже… Скорей бы…» Один вид деда в шляпе принуждал Кота держаться от него подальше. Что-то подсказывало ему – не приближайся.  Держа себя и свою кошачью сущность под контролем, Кот крутил головой и смотрел на все, что попадалось под глаза. «Я должен был слинять отсюда еще утром. Столько приключений мой хвост не переживет…» На глаза попадался и старик. Как только взгляд Неко касался деда, Димир быстро переводил его на что-нибудь другое. Вести продолжительную беседу с таким подозрительным типом Кот не хотел. Это может обойтись ему слишком дорого.

0

67

- Не то чтобы часто…
Протянул студент. Йасио предположил, что парень учится в Академии.
«Значит частенько. Да, удивительная Академия. И как с этими подростковыми бандитами сенсеи справляются? Таме–тян нужно отдать должное.»
На шляпе кто-то плясал. Снимать головной убор и смотреть на танцора Каэдо не собирался.  Он лишь посмотрел на свою тень. Уходящий солнечный свет за окном освещал пустынный коридор. Старейшина знал, что сегодня пройдет большой праздник, на который студенты слетаются, как мухи на варенье.
«Где же дети прячутся? Или так: подрались -  и сразу все по своим норкам?»
Тень Йасио повторяла движения человека, вот только нечто прыгало на шляпе. Что-то небольшое, шарикообразное, и с тонкими веревочками-ножками.  Бровь Главнокомандующего дернулась.
«Интересное явление. Что это за мелочь?»
Старик хотел поймать мелкое создание, но раздался вопрос от брюнета.
- А Вы какими судьбами тут? Тоже туда?
Парень взглядом указал на дверь в комнату Имы.
«Оу, ну надо же, так это очередь. Интересно, Има тут на подобии врача? Или как? Таблички нет, часов приема тоже. Значит можно заходить круглосуточно.»
Лицо старика расплылось в практически беззубой улыбке, а выпуклые глаза хитро прищурились.
- Конечно. – Согласился Старейшина. - Навестить решил. Соскучился. -  Последнюю фразу Йасио произнес с неким лукавством в голосе. На самом деле, разведчик даже не собирался идти к Акире, это случайно вышло. Так сказать, подвернулся под руку. 
«Внутри скорее всего Тама за внучку интересуется. Вот на выходе и подловлю. Поговорю.»

0

68

- Конечно. – Согласился старик. Это слово звучало так, будто Коту больше некуда деваться - Смерть пришла за ним, или нет, пришел, перед Димирианом ведь все-таки дед стоит, хотя кто его знает. Нынешняя жизнь преподносит разные сюрпризы.  Мадди не ожидал, что случайная встреча с оборотнем занесет его сюда, тем более, не знал, что вообще когда-либо он будет подвергнут магии загадочного сенсея.
Широкая беззубая улыбка еще сильнее напугала Мэта, и обязала его к пристальной слежке за человеком. Короткими перебежками глаз Лайт осматривал собеседника, отмечая, что имеется при нем в данный момент, как его можно обезоружить или сразу ликвидировать. Убивать дедушку не хотелось, да и Кот на такое не способен: он не занимается убийствами – только калечением. Прищур глаз старика подобно его улыбке вселял ужас в сердце подростка. Дим чуть сжался, вылупил глаза на незнакомца в ответ и пару-тройку раз поморгал, как будто прогоняя привидевшийся образ неизвестного, затем отшагнул еще дальше и уперся боком в стену. «Мать вашу… » - напугано пронеслось в кошачьей голове,- «Уносить ноги… спасать хвост…».
- Навестить решил. Соскучился. -  Лукаво добавил старичок, что значительно увеличило желание Лайта кинуться в побег. «Бежать отсюда надо. Немедленно! Старик что-то замышляет. Бррр.» По спине подростка пробежались  неприятные мурашки.  Укрепляя в своей голове мысль о том, что старик имеет отношение к его отцу, Дим предполагал, что справиться с ним будет не просто. Обычных стариков рядом с собой Уильям бы не держал, следовательно, Коту остается только спасать свой хвост только бегством и находчивостью. Даже пятки начинали чесаться, словно поддерживая идею хозяина. Порталы открывать он не умел, значит, действовать нужно будет исходя из ситуации, как обычно.  Кот уставился на низкорослого мужичка. «Все. Он меня поймал. Бежать либо влево, либо вправо. Ну, где эта модель? Пусти меня!» - несколько раз несильно стукнув ногой в дверь, чтобы старик этого не видел, Мэт понадеялся на скорое ее открытие, но длинноногий спаситель не спешил пускать кошастого внутрь. « Ну открой же. Спаси меня! А вдруг он ниндзя?!» Представив себе старикашечку, который стоял перед ним, в черном костюме, свойственном ниндзя, Мэт чуть не расхохотался. Вид человека казался ему настолько смешным, что на секунду он забыл, где находится. Опомнившись, Лайт закрыл лицо руками, и повторил стук в дверь ногой, только на этот раз чуть сильнее. Казалось, теперь дед вытянет свою костлявую морщинистую руку и схватит Неко – конец близок, старик пришел по его душу, он поймал его, все, можно писать завещание, если только Акира вовремя дверь не откроет. Когда Мадди убрал руки от лица, то встретил взгляд деда вновь. «Он точно живой? На восставшего зомби похож, улыбается так, словно я обед… Сенсей, если ты этого старикашку ко мне подослал, тебе хана!» - наивно подумал Димириан. «Конечно, если хана придет не мне. Страшный старик, страшный.» Кот осторожно повернул голову к окну. «Нет, это уже чересчур. От таких дряхлых дедов в окно прыгать – не пойдет. И так ноги унести смогу.» - Потешил свое самолюбие он. Повернувшись спиной к двери комнаты Акиры, Мэт уже было собирался уходить, как вдруг открылся новый путь для спасения. От неожиданности Дим чуть подпрыгнул.
- Заходи. – Коротко пригласил подростка длинноногий в свою обитель.
- Ня. - Радостно согласился Кот, затем послушно и быстро заскочил внутрь, будто спасаясь от деда, нет, не будто, а спасаясь от деда.
Комната Акиры

0

69

Йасио прекрасно замечал косые взгляды молодого брюнета. Он повернул к нему голову, улыбнулся во всю ширь, предварительно облизав губы, поскольку  Каэдо хотел пить, он помахал Димириану рукой.
«Интересно, сколько Акира собирается сидеть в одиночку с Тамой-тян? Ох уж, наша Тамочка. Небось отчитываешь этого пройдоху.»
Главнокомандующий представил себе ситуацию, когда бы Катсуро с грозным видом отчитывала Има. Эта картина заставила Старейшину улыбнутся еще шире. Ехидный смешок раздался в пустынном коридоре, отбиваясь луной от каждого угла.
Парень, находящийся рядом чем-то смахивал на Хотару, а также у него были любопытные характерный движения, которые напомнили Йасио о человеке, раневшем его своей выходкой. Взгляд старческих глаз потемнел и устремился сквозь брюнета.
«Давно это было. А такое ощущение, что совсем недавно. Найду гада, проучу»
В воспоминаниях всплыли те дни, когда у старика еще была семья. Но то время давно канули в Лету, и Каэдо остался доживать эту жизнь в гордом одиночестве, изредка навязывая свое внимание женской части Совета. Предательство двоих близких людей Йасио пережил на удивление спокойно.
«Что прошло, то прошло. Как там Тама-тян? Интересно, а с Хотару она уже говорила?»
Ехидная улыбка расплылась на морщинистом лице.
- Заходи.
Послышался ровный голос Акиры. Димириан, някнув, побежал в комнату.
«Не так быстро, дедулю не забывайте»
Напевая ненавязчивую мелодию, короткими шажками Каэдо проследовал вслед за невысоким брюнетом в комнату Имы.
Комната Акиры

0

70

Дом семьи Томо

Портал  открылся сразу возле двери в комнату Акиры. Из него вышел низкий старичок в треугольной шляпе, не по сезону.  Он с милою улыбкой хотел уже постучатся в знакомую дверь и забрать своего внука, но дверь  сама собою отворилась, и из комнаты, прямо на встречу Главнокомандующему вышел брюнет. Он выглядел несколько иначе, чем ранее: более вялый, но Йасио подобная перемена не смутила. Он остановил юношу, давая пройти подальше от дверей в комнату Има.
- Постой, внучок,  мне нужно с тобой поговорить.
В коридоре, где стояли дед и внук, не было никого, он был пустынен, словно здесь никогда и никто не жил. Отойдя на значительное расстояние от комнаты разноглазого, Главнокомандующий негромко обратился к студенту:
–  Будь по серьезнее сейчас. – произнес мужчина. Каэдо взялся за рукав своего простого кимоно и откинул ткань, чтобы было лучше видно саму руку.– Протяни мне свою левую руку. А теперь смотри. – Маг Воды растопырил пальцы и показал родинку между указательным и средним. – Видишь? – Поинтересовался мужчина. – Такая же у твоего отца, и у меня, и у тебя. Она передается только по мужской линии в нашей семье. 
Йасио смотрел  на своего внука и все гадал, кто же оставил тот пакет с документами, сообщающими о существовании этого парня. «Ну не мог быть этой мой сын. Сбежал, а теперь вернулся с повинной? Или решил, что мальцу лучше под моей опекой?» Вдруг в дальнем углу послышались шаги. Кто-то бодрым шагом направлялся прямо в их сторону. Йасио  даже не оглянувшись,  махнул рукой, создав прямо перед стеной портал.
- Давай поговорим в более спокойном месте? – Пропуская вперед юношу, старик направился в след за ним. Об открытии портала в коридоре никто так и не узнал, с виду казалось, что дед и внук просто зашли в одну из комнат.

Дом семьи Томо

Отредактировано Йасио (27.07.2013 22:35)

0

71

Комната Акиры
Дверь тихонько проскрипела, открывая пред подростком выход в коридор. Теперь он должен выйти из комнаты, чтобы потом, когда-нибудь, очень скоро, вернуться обратно. Вышел. Он шагнул за пород и увидел абсолютно незнакомый ему коридор. «Где я?» - Удивился подросток неизвестности. Куда исчезло все то, что было здесь раньше? Куда «выпнули» Кота? Куда?! Быстро перебегая глазами от одной двери к другой, Димир пытался сообразить, что все-таки произошло: то ли он невнимательно осматривал коридоры общежития, пока шел к Акире, то ли он в действительности теперь черт знает, где. Однако, Дим был уверен, здесь что-то определенно изменилось. Раньше он не видел этих безумно мчащихся то туда, то сюда дам в бальных платьях с нарисованными кружевами на щеках, плечах и шеях. А мужчины, бегущие за ними следом, пугали подростка не только выражениями лиц — прическами: на каждом из бегавших по коридору мужчин был накрахмаленный парик с хитрыми глазами и какой-то улыбкой, больше напоминающей диковатый оскал. Путь отхода за спиной Кота закрылся, подросток вжался в запертую дверь. «Что это за хня? Только не опять. Акира… пусти меня обратно, я уже вернулся, хочу домой…» Скребясь в деревянную поверхность, Мадди следил глазами за всем, что тут мелькало перед ним. Уже полетели рядом с дамами снаряды, наряженные в цветастые подарочные обертки и пышные банты, громко хихикая. По потолку плыли плавники, не предвещающие ничего хорошего. Дим сразу понял — это акулы. А этих рыб нужно опасаться. Подросток вжался в дверь еще сильней. «Акира, пусти…» Кот поскребся снова, но по ту сторону двери его никто не услышал. Дим догадывался, что проситься к красавцу-брюнету бесполезно, но верить в это не желал. Ему же разрешили вернуться обратно, значит, должны пустить «домой». «Аки…» - Безнадежно подумалось Коту. Он замер, затем сделал шаг вперед, еще один… Вдоль плинтуса шествовали мыши с флажками и оркестром. Внешний вид этих зверюшек не отпугивал, наоборот, заставлял всматриваться в их мышиный парад: красные, с желтыми, лопухоподобными ушами, в разнообразных головных уборах маленькие зверьки, игравшие странную, но приятную на язык, как бы это странно не звучало, музыку. Зрачки кошачьих глаз расширились, Неко облизнулся и пошел вперед. Больше его ничего не интересовало, кроме мышей — Кота не покормили… Плавники, скользящие по потолку, между люстрами, которые вырисовывали причудливые узоры, словно виртуозные художники, и дамы со своими кавалерами в глазастых париках уже не бросались в глаза, незамеченным остался и старик, недавно вышедший из портала и поджидавший подростка у дверей комнаты Акиры. Кот шагал спокойно к дражайшим мышам, чуть не сшиб дедушку, однако тот был слишком ловок для своего возраста — увернулся от вялых движений подростка, охваченного его необыкновенными галлюцинациями. Дим облизнулся снова. Вот-вот он поймает себе обед, а может быть уже полдник, это не важно.
- Мррр. - Неко, скрывающий магией свою кошачью сущность, был готов кинуться на плинтус и грызть его в попытке поймать несуществующую дичь, но внезапно кто-то окликнул его, за руку схватил. В душе Кот дернулся, высвободился из хватки чужого, однако в реальности лишь посмотрел на старика спокойными фиалковыми глазами, явно говорящими: «что хочу?»
- Ня?
- Постой, внучок, мне нужно с тобой поговорить. - Дед тихо ответил на кошачий вопрос, явно не желая, чтобы его слышал кто-то еще, помимо Неко. В коридоре не было никого, кроме Кота и старика, но первый видел больше, чем второй, и долго бы утверждал, в коридоре бегали дамы с мужиками в париках, плавали акулы... Подросток не забыл про своих драгоценных, вкусных мышей, но добраться до них так и не смог, они сбежали. Опечаленный этим Мадди, лишь глубоко вздохнул и последовал за дедом. Медлительно двигаясь рядом с ним, Димир смотрел на его шляпу и думал… думал, какова же она на вкус.
- Будь по серьезнее сейчас. - Сказал низкий человек, привлекая внимания внука. Кот без труда состроил многозначительный вид своей моськи, мол, он серьезен, кивнул. На удивление, сейчас Димириан был довольно покорен и сговорчив. При обычном своем состоянии Дим вряд ли бы так легко согласился вести себя так, как ему говорят. Однако в данную минуту Мадди понимал не так много из происходящего. До его мозга дошло, что от Кота этому на вид немощному дедушке  что-то нужно, что он, подросток, должен чем-то помочь, но вот за какие такие заслуги Кот должен это делать, Дим и не подумал. В его голове все еще летал призрачной дымкой образ Акиры, которому Мадди скорее всего не мог отказать…
Старик обнажил свою руку, говоря:
- Протяни мне свою левую руку. А теперь смотри. - Он тут же развел пальцы и показал родимое пятно подростку. Глаза Кота заискрились интересом.
- Wow! - Негромко проговорил Неко, хотя ему казалось, что он воскликнул, - У меня такая же есть! - Дим со спокойным выражением лица продемонстрировал родинку, расположенную там же, где и у старика, но в душе он был счастлив.
- Видишь? Такая же у твоего отца, и у меня, и у тебя. Она передается только по мужской линии в нашей семье.
- Вижу. - С сомнением в голосе ответил подросток, наклонив голову. Димир все продолжал смотреть на свою родинку и родинку старика, взяв его руку в свою, чтобы сравнить оба пятна. «Крутотень. У меня такая же, а, нет, моя лучше.» Кот никогда не тяготел к своим некоторым родственникам, и с тех относительно давних пор ничего не изменилось, но тем не менее, Мадди был готов следовать за дедом, пока все еще находился под влиянием «гадости» со странным вкусом, а старик, видимо, этим и воспользовался. Подросток даже не заметил появления перед собой магического «нечта», пока вглядывался в родинки и отвлекся от их изучения не сразу, потому слегка стормозил, услышав слова пожилого мужчины.
- Давай поговорим в более спокойном месте? - Он подтолкнул Кота в портал, зашел следом. А Кот только някнул ему в ответ, исчезая в перемещающем заклинании...
Дом семьи Томо

Отредактировано Димка (18.08.2013 23:07)

+1

72

Бальный зал

Когда Рита телепортировалась в комнату, ее маленький друг уже спал в шкатулке, которую считал своим домиком. Девушка не стала его будить, она тихо переоделась и тоже легла спать. Ей долго не спалось. В голове всплывали воспоминания прошедшего дня: о том, как она вела себя с Акирой, о Коре и Киоко, о брате. Этот бал-маскарад прошел скомкано для рыжей. Она не ждала от этого праздника чего-то грандиозного, но ей не понравилось то, что получилось в итоге, ведь она так и не встретилась с Корой, хоть и видела ее мимолетом, не восстановила отношения с дорогим братом, даже с Киоко нормально не повеселилась, хотя хотела, и Акиру не расспросила ни о чем. Ей, конечно, нравилось вот так просто и легко с ним общаться, как раньше, но девушка не забыла ни о чем и ей было тяжело перейти эту границу. Изначально ей хотелось с ним поговорить серьезно, однако Рита собралась с мыслями и решила, что это ничего не решило бы на тот момент, ей нужно было попасть на бал, с Акирой или без него. Постепенно воспоминания погрузили рыжую в сон, она того сама не заметила. Проснулась Рита только утром. Она чувствовала себя отдохнувшей. В ее голове крутилось только одно, нужно поймать Акиру, пока тот не исчез снова в неизвестном направлении. Девушка быстро провела себя в порядок, заправила постель, накормила опоссума - сделав все утренние дела, она осторожно выглянула в коридор.
- Привет, Рита-тян. - Поприветствовал ее мимо проходящий одногруппник. Девушка улыбнулась ему, отвечая тем же:
- Привет. - После этого она вышла, подумав, что если она будет продолжать так выглядывать из комнаты на нее будут косо смотреть. Закрыв за собой дверь на замок, она глубоко вздохнула и подошла к двери комнаты Акиры. "Зайду к нему, просто поздороваюсь хотя бы... Что я теперь не могу к нему постучаться и позвать поболтать? Знакомы мы давно, да и договора больше нет. Вот сейчас постучусь,а он мне откроет, я улыбнусь и позову его, а потом уже расспрошу обо всем." Девушка так и стояла у его двери, размышляя, как лучше поступить, вместо того чтобы постучать. "Вот. Сейчас постучусь." - Она собралась с духом и негромко постучала в дверь, подождала несколько минут, но ответа не было. "Хочешь просто поигнорировать меня?!" - Рыжая злилась, что студент не открывает ей. Она была уверена, что он там, просто не хочет ее видеть, и поэтому в ней закипала ярость. Девушка постучала в дверь ногой. "Открывай же!!!"
- Открывай! Акира!

0

73

Комната Хотару

Помещение драмкружка оказалось закрытым, и Хотару пришлось потратить не мало времени, чтобы найти кого-то с ключами от помещения. Все студенты, часть преподавателей и рабочих уезжали на каникулы. На улице стоял оживленный шум машин. Тех студентов, что не забирали на личном транспорте, увозили в город автобусы, которых сегодня подали на два рейса больше. Магу Воды не особо хотелось находиться поблизости от шумных компаний людей, которые прощались, обещали перезваниваться  и что-то еще, чего девушка не слышала, да и не хотела знать. Для нее каникулы пройдут в стенах академии. Ехать к бабушке, ей не хотелось, а оставаться одной на квартире в Токио было слишком скучно. Тем более, здесь было, где погулять, а в Токио студентка могла попасть в любой момент.
Поднявшись на второй этаж общежития, целительница думала зайти в гостиную, но вдруг вспомнила, что еще одним местом, где она могла забыть свой бант, была комната Акиры.  «Не думаю, что он уехал на каникулы»
Хотару стояла в коридоре, недалеко от дверей в гостиную, где никого не было. Мимо нее прошли несколько студентов с дорожными сумками. Они о чем-то весело переговаривались и не заметили остановившейся студентки.
«А что, если он еще спит?» Вытянув левую руку и чуть приподняв рукав, Хотару посмотрела на часы. Было без четверти час. «Во всяком случае, и разбудить можно»
Побродив по коридорам, Хотару нашла комнату Акиры, но не была уверена, что это именно она. Девушка увидела рыжую студентку, из драмкружка яростно колотившую в дверь ногой.  «Может, я ошиблась?» Иногда студентка жалела, что на одинаковых дверях не висело табличек с именами студентов. Вначале Хотару и свою комнату не могла найти и часто заходила в гости по ошибке к незнакомым людям. Это страшно смущало и злило мага Воды. Ведь ей было стыдно, когда она пыталась открыть чужую дверь.
- Открывай! Акира!
«Таки не ошиблась»
- Извини, - целительница подошла к девушке, немного смущенная тем, что прервала студентку на таком моменте. – Ты ведь Рита-сан? Тебе тоже нужен Акира? – Сказать, почему наследнице клана Мури нужен был брюнет,  Томо не могла, поэтому запнулась и не знала, как продолжить начавшийся было разговор.

0

74

Комната Казу-тян
Утром Казуко никто не разбудил, ведь сегодня, двадцать четвертого декабря, ей не нужно было идти на занятия. Именно с этого четверга начались каникулы. Проснувшись и встав с кровати, девушка заметила, что ни Дайки, ни Хикари поблизости нет. Казу не придала большого значения этому и направилась в душ. Во всяком случае крылатый котенок всегда уходил гулять, когда хотел, и Казу не предупреждал. И Хикари тоже мог пропасть, не сообщив куда и зачем отправился. Девушка не просила их отчитываться, считая что они могут делать то,что хотят и когда хотят. Вернувшись в комнату Казуко переоделась в обычную одежду и вышла из комнаты. По коридору ходили студенты с родителями и другими взрослыми, которые помогали нести тяжелые сумки и чемоданы. Глядя на них, Татсумаки вспомнила, что совсем скоро ей тоже придется покинуть академию на месяц. Когда именно это случится, ей не сказали - либо в пятницу, либо на выходных. Девушка ускорила шаг. Она хотела успеть повидать всех друзей, думая о том, что завтра ее уже могут забрать. Первым делом она побежала к Кейко. Ей хотелось проведать подругу, узнать, понравился ли ей праздник, уезжает ли на каникулы, и просто поболтать о чем-нибудь. Оказавшись у комнаты Наито, Татсумаки постучала, но ей никто не открыл дверь. Девушка постучала снова, затем еще раз. Но Кейко так и не вышла к ней. Блондинка решила, что Кейко либо занята какими-то делами, либо она уже уехала домой. Татсумаки сожалела о том, что не успела увидеть подругу, но тем не менее пошла дальше по коридору. Не так много одногруппников и знакомых оставалось в академии на каникулы, большинство рассказывало маленькой блондинке о грандиозных поездках, которые их ждут, приключениях. Они были рады уезжать из академии, обещали привести Казуко какие-нибудь сувениры и уходили. Так и прошло время до полудня. Идя по коридору второго этажа общежития, Татсумаки вспомнила сначала об Акире, потом о Кейко. Маленькая блондинка решила снова попытать счастье и зайти к Кейко. Она надеялась, что утром девушка просто крепко спала и не хотела просыпаться. Добежав до комнаты подруги, Казуко радостно постучала в дверь, но ей снова никто не открыл. Тогда девушка вернулась к предположению, что Кейко уже уехала из академии на все каникулы. Девушка грустно посмотрела на дверь комнаты подруги и пошла по коридору влево. Она хотела бы случайно встретить Акиру в коридоре, но понимала, что еще ночью он уехал в неизвестном ей направлении, предположительно тоже на все каникулы. Но девушка не понимала, почему без Ровены. У них ведь странные взаимоотношения, но вскоре догадалась, что Риоранн не нужен транспорт для поездки. Она порталом переместится позже, когда закончит все дела. Девушка понимала, что ректору она не сможет составить достойную конкуренцию. Казуко и не собиралась ни с кем конкурировать из-за Акиры. Главным для нее должен остаться исключительно клан. Вся ее деятельность должна идти во благо клана, а не личной выгоды и, тем более, временной влюбленности. Об этом Казуко говорили еще несколько лет назад, и сейчас девушка вспоминала те слова. Из ретроспективы и воспоминаний ее вывел сильный стук в дверь. Рыжая девушка колотила дверь ногой. Татсумаки пригляделась. Это была Сузуне Рита, зам куратора драмкружка. Татсумаки не останавливалась, она шла немного позади Хотару, которую узнала не сразу. Студентку сильно заинтересовал тот факт, что зам куратора колотила в дверь Акиры.
- Извини, - подошедшая Хотару осторожно отвлекла Сузуне. – Ты ведь Рита-сан? Тебе тоже нужен Акира?
Казуко слышала их разговор и понимала, что вмешиваться некорректно, но она обладала информацией, которая наверняка была бы полезна обеим девушкам. Блондинка остановилась рядом с одногруппницей.
- Добрый день, Хотти-тян, Рита-сан. - Казуко приветственно поклонилась, - Акира еще ночью уехал из академии, возможно, на все каникулы - он был с рюкзаком.

0

75

За спиной Хотару услышала шаги, но девушка не предавала этому значения, ведь сейчас в общежитии  царил полный хаос и переполох – все разъезжались по домам. Внезапно, кто-то, обладающий знакомым голосом для  мага Воды, поприветствовал двух студенток:
- Добрый день, Хотти-тян, Рита-сан.
«Казу-тян?» Целительница обернулась. Теперь она  увидела невысокую блондинку возле себя, которая склонилась в приветственном поклоне. 
- Привет, Казу-тян. – В свою  очередь произнесла студентка.
- Акира еще ночью уехал из академии, возможно, на все каникулы - он был с рюкзаком.
«Вот как?» После услышанной фразы, сказанной блондинкой, маг Воды задумалась:  «И куда он мог уехать?»  Девушка быстро представила себе Акиру, покидающего территорию академии и направляющегося в лес. Почему-то, ей представился именно такой сценарий ухода студента. Наверное, потому, что академия находилась в лесу. Но после перед глазами девушки пролетела картина того, как Акира этой ночью решил утопиться, как все еще подозревала Хотару.
- О нет! -  Неожиданно громко воскликнула девушка. На лице ее отразилась тревога и сильный испуг. «Неужели он туда отправился?! Магия сирен сильна! Его надо спасти!» Эмоции быстро сменялись на лице студентки и вот, она с четким планом найти и вернуть Акиру, схватила Татсумаки за руки и спросила с пылающим взглядом:
- В котором часу это было? Его нужно срочно найти, пока он глупостей не наделал!

Помещение драмкружка

0

76

Рита уже хотела прибегнуть к выбиванию двери, но ее прервала девушка по имени Хотару. Ее Рита знала плохо. Первое, что пришло ей в голову при виде этой студентки - это сценка "красная Шапочка", в которой участвовала Хотару.
- Извини. Ты ведь Рита-сан?
- Да. Привет, Хотару-сан. - Рита дружелюбно улыбнулась, сцепив руки за спиной в замок. Она не хотела показаться знакомой студентке грубой и неприветливой. "Акира! Мог бы сразу открыть дверь, а то заставляешь меня тут краснеть!!!" - Девушке было стыдно, что ее застали в такой неподходящий момент. Когда студенты проходили мимо, лишь косясь на Сузуне, которая пинала дверь ногой, она не обращала на них внимания, но когда к ней подошла студентка с ее потока, как поняла рыжая, чтобы что-то узнать, Рита пожалела о своей несдержанности. Она с выражением лица внимательного человека смотрела на Томо.
- Тебе тоже нужен Акира? – Спросила студентка, и Рита немного удивилась. "А тебе это он зачем? Он занят. Придется занимать очередь, я первая к нему пойду." - Эти мысли Сузуне не озвучила не только из-за того, что подошла одногруппница Хотару, а потому что это было бы по-хамски так говорить знакомой. Рита улыбнулась и второй подошедшей, поприветствовала ее.
- Привет, Казуко-сан. - "И тебе Акира понадобился? Быстро очередь собирается к нему..." - Девушка ревновала, даже не узнав, что на самом деле нужно Татсумаки.
- Добрый день, Хотти-тян, Рита-сан. - Блондинка поклонилась в знак приветствия и сухо сказала, - Акира еще ночью уехал из академии, возможно, на все каникулы - он был с рюкзаком.
- Куда?! - Громко и быстро спросила Рита, заинтересованно смотря на Казуко, она была готова пытать блондинку, чтобы та сказала, хотя бы  в каком направлении уехал искомый ею человек.
- О нет! -  Тоже громко воскликнула Хотару, на доли секунды позднее Риты. Она выглядела сильно обеспокоенной, как  будто Име грозила смерть. Рита тоже заволновалась, посмотрев на брюнетку.
- В котором часу это было? Его нужно срочно найти, пока он глупостей не наделал! - Хотару держала Казуко на руки,  говоря все это.
- Тогда нужно скорее его найти! Может, он еще здесь. Он же живет в академии, куда ему ехать?! - Рита не впадала в панику, но ее речь была очень схожа с речью паникующего человека. - Все каникулы всегда был здесь, никуда не ездил. Это его дом!
Помещение драмкружка

0

77

Казуко не ожидала такой реакции на свои слова. Она подошла только для того, чтобы сообщить, но когда Хотару воскликнула, девушка удивилась. Татсумаки еще не знала, что именно так расстроило ее подругу, но когда та схватила Казу за руки, она поняла, что теперь  просто так уйти не сможет.
- В котором часу это было? Его нужно срочно найти, пока он глупостей не наделал!
- Э... я... не знаю. - Казуко немного растерялась, ведь она правда не смотрела на часы, когда заметила Акиру ночью и даже не думала об этом.
- Тогда нужно скорее его найти! Может, он еще здесь. Он же живет в академии, куда ему ехать?! Все каникулы всегда был здесь, никуда не ездил. Это его дом! - Добавила Рита, как показалось Татсумаки, паникуя. Акиру действительно нужно было найти, и Хотару, и Рита хотели этого, Казуко не отрицала, что и ей хочется увидеть его, однако признавать это словесно не хотела. Девушка выразила согласие кивком:
- Мы найдем его.
Около пары минут девушки договаривались о своих действиях. Их громкие возгласы и предположения, где находится Акира, привлекали довольно много внимания. Студенты то и дело смотрели на девушек, иногда посмеивались, не зная, что именно могло так взбудоражить их. А студентки не замечали ни взглядов, ни смешков. Они внимательно слушали друг друга, складывая, как пазлы, в голове картины всевозможных вариантов исхода поездки Акиры и ее причин. Тогда Казуко решила, что ректор не присоединится к Акире потом, как думала раньше, она просто бросила его. Под влиянием слов Хотару, Татсумаки показалось, что он настолько был огорчен, что решил что-то сделать с собой, ведь, как когда-то говорил Акира, когда девушки расспрашивали его, самым близким человеком для него является "Тетушка". Потеряв ее, студент остался в одиночестве. Никакие студентки не сравнятся с некромантом, с которой у тебя была особая связь. Представляя себе, что может произойти, блондинка желала скорее остановить Акиру от необдуманный поступков, она хотела уверить его, что смерть еще не выход, что у него есть друзья, которые всегда готовы помочь ему.
Обсудив поступок Имы, девушки решили, что каждая обежит  какую-то часть академии, чтобы его найти, а через некоторое время они все встретятся у драмкружка. Это решение было принято единогласно. Хоть они и были знакомы не так давно, но общая цель сделала свое дело - объединила их.

Помещение драмкружка

0

78

Чердак

Длинный коридор. Темно. Кто-то пробирается вдоль стены, тихо так. Шествующий намеренно медлит, чтобы издавать как можно меньше звуков. Взгляд влево — никого, взгляд вправо — тоже пусто. Быстрыми, короткими шажками на цыпочках босой пробежал за массивный горшок с растением, вслед за ним с характерным шаркающим звуком проползла его ноша. Из них получился отличный дуэт: осторожный Кот и сумка. Подросток не хотел ее нести в руках или на плече — неудобно передвигаться, с ней он становится менее поворотливым, а ловкость в ночных коридорах общежития явно не помешает. Сумка сама в состоянии ползти за студентом — ползет же. Подумаешь, для этого приходится ее тянуть за собой за ручки, зато тягать верх-вниз не нужно. Нет, она была вполне подъемной, но подростку уже настолько осточертело ее таскать, что в его кошачьей голове возникали мимолетные мысли бросить в ближайшей урне. Плевать, что не влезет, Кот запихает ее, утрамбует поплотнее, но лишь в фантазиях. Он не бросит ношу, что бы там себе не думал. Сумка для него как тот самый «чемодан», который нести тяжело, а бросить жалко. Перенести только всего, а потом выкинуть сумку в урну? Нет, до убежища осталось совсем чуть-чуть, сумка еще будет полезной. Пусть Димир был несколько уставшим сейчас, даже слегка ленивым, но упорно гнал себя вперед при малейшем шуме.
Очередной угол и выступ. Кот сидит за ними, прячется от кого-то. Он был уверен, в коридоре кто-то есть, не галлюцинации же ходят туда-сюда. «Тихо… Не дышать.» - Кот вжался в угол, сильно сощурил глаза, чтобы мимо проходящий человек не заметил пару светящихся огоньков. Прошел мимо. «Один, два, три…» Кот отмерял метры шагами человека. Тот двухметровый охранник будто специально так выхаживал, строя из себя крайне важную личность. Пересекаться с ним Димир не хотел, во всяком случае, не сию секунду, поэтому хвостатая задница медленно утекла в другой коридор, а за ней и сумка, быстро проскользнув с тихим шорохом. Вперед, комната уже совсем близко. Нет, не эта! Кот по ошибке открыл чужую дверь и наткнулся на полуобнаженную девушку, утоляющую жажду стаканом воды. «А?» - В первое мгновение подросток решил, что эта полуобнаженная особа сама забралась в чужую комнату. Кот нахмурился. А нет, обстановка-то совсем не похожа на ту, что в кошачьей комнате. Где его когтедралка?! Одна должна была стоять у окна, а сейчас ее нет. Есть два варианта: либо эта наглая незнакомка спрятала ее, либо Кот промахнулся.
Сделав пару шагов назад, Кот медленно закрыл за собой дверь. Эта комната явно не его — она вся в цветочек, ромашку какую-то. «Что это было? - Кошастый почесал затылок, недовольно воля хвостом из стороны в сторону. — Я не мог ошибиться. Точно здесь моя комната, откуда эти цветочки и девушка? - Бровь взметнулась вверх, когда кошачий глаз пал на противоположную стену. — Третий…»
Все это время Кот блуждал этажом выше, над своей комнатой. Чудеса. Скорчив недовольную моську, подросток побрел к лестнице. Сумка преданно ползла за ним, она была самым преданным другом: никаких упреков, ругательств, только покорное следование за Котом. Такую бросать нельзя.
Только подросток преодолел часть лестничного пролета, появился «бдительный мужик», охранник. Он заметил волокшуюся вдоль стены тень и решил ее остановить, последовав за ней.
- Кто вы? - Низким басом спросил преследователь, а подросток как ни в чем не бывало продолжал медленно шагать вниз, поджав хвост и ушки. Бугай-то был не меньше того двухметрового, он нагонял. Мужчина вот-вот положит руку на плечо студента, задаст ему еще пару вопросов. Мгновение — и это произойдет. Секунда — нет Кота… сумки тоже нет. Охранник не ожидал такого внезапного кошачьего рвения к свободе:
- Эй, ты! Стоять!
Погоня. Несется кшастый, мчистся сумка, преследует «бдительный мужик». Страшно, опасно. Что будет, неизвестно. Главное — бежать! Кота занесло на повороте, впечатался, сумка, как верный друг, в ту же стену. Ждут. «Раз… два…» - убежали. Босыми ногами проще отталкиваться от пола и мчаться на встречу спасению. Второй этаж все-таки: здесь должна быть кошачья комната. Снова поворот, Кот избежал занесения, а сумка — нет.
- Нйа! - Напугано вытаращив глаза на преследовавшего бугая, подросток схватил ношу-обузу на руки и поскакал чуть ли не вприпрыжку от гориллы, то есть громилы.
Где его комната, Кот уже не знал. Сходу по двери ее не распознать, заглядывать в каждую некогда, а укрытие найти необходимо.
Выскочил охранник в коридор, взглядом выискивая беглеца, а его нет. Как будто исчез тот неизвестный с сумкой на руках. Нет ни следов, ни улик его пребывания. Кот — глюк. Точно глюк. «Еще… еще чуть-чуть…» - Сумка осторожно, очень осторожно, практически незаметно заползала под скамью, где разместился подросток. Кошачья гибкость и адреналин запихали его туда. Конечно, сумка не влезет, бедная сумка… ей нужно быть поближе и хотя бы сливаться с общей остановкой. Благо — темно, сумка четная, кот медленно-медленно тащит ее, практически под носом охранника, так тщательно рассматривающего даль коридора. Хвостатому нужно только успеть, чтобы мужчина не запнулся. «А, нят!» - Кот от испуга замер. Человек делает шаг, он наступит на ручку сумки, посмотрит вниз, найдет Кота. Паника! Ботинок пустился на пол в миллиметрах от сумки, сумка бы вздохнула с облегчением, если могла… Громила-горилла прошел мимо и сумка быстро подползла к скамейке, спряталась за ней. Разумеется, без шороха не обошлось. И охранник вновь уверен, что беглец близко — быстрым шагом пошел в противоположную сторону. Мимо Кота, который мирно дремал под скамьей, без возможности поменять положение на боле удобное.
Комната Леи

Отредактировано Димка (30.03.2014 20:02)

+3

79

Комната Леи
В коридоре оказалось темно, но не на столько, что глаз выколи. Виньоль сделала пару шагов. Она явно слышала шаги уходящего охранника, мало того, еще видела и его силуэт в конце коридора.  «Это он что ли так бегал по коридору? Или уже поймал нарушителя?» Лулу было  все равно до происходящего, и в то же время, женское любопытство толкало ее на исследование этого дела. Девушка сделала несколько шагов в сторону, прежде чем услышала некий шум. Сначала она не поняла откуда он исходит, но затем сообразила, что снизу. Студентка присела и вдруг явственно увидела в чернеющей темноте угла два ослепительно ярких и ужасающий по величине глаза. Девушка так взвизгнула, что наверняка пробудила всю академию, при этом Лу упала на пятую точку, а затем резко отползла. Два глаза все еще не моргая, пялились на нее, и у мага Воды холод бежал по спине так, что  даже ноги отнялись.
- Ляля!!! – Когда она заметив сестренку, к Лу вернулись силы, отнятые страхом. Она пулей подорвалась и, укрыв лицо на груди у Леи, обняла сестру. – Там монстр! Ляля! – Сама студентка дрожала от перепуга, а голос постоянно вибрировал то на тихие ноты, то на высокие.

Комната Леи

Отредактировано Лулу (04.06.2014 17:46)

0

80

Комната Курои
Не так-то просто следить за окружением, когда в руках несколько отнюдь не пустых сумок, норовящих выскользнуть из хватки и пуститься в бега. Голова просто-напросто забита лишь тем, как удержать всю ношу и донести ее до убежища целиком. Куда уж там до слежки, летящей под потолком…
Шаг быстрый, глаза устремлены лишь вперед. Кот не замечает ничего на своем пути, а студенты и остальные люди, проходящие мимо, словно мебель, на которую внимания обращать не стоит. Некодзава намерен быстро добраться до своей комнаты, где его уже давно ждут, и наконец пожрать, то есть полакомиться сладостями. Не зря же он их несет так быстро, минуя коридоры один за другим. Летящий кот девушки с розовыми волосами был не замечен первую половину пути, потом подростку стало казаться, что кто-то преследует его. Это чувство было ему очень знакомо, нередко всякие неприветливые создания гнались за ним или выслеживали, как дичь. Даже если он не видел преследователя, точно знал, что его чутье не обманывает его. «Опять ня…глюхи преследуют, нять!» - Беспокойно бегая глазами по коридору, Дим уже не мог спокойно нести украденное в комнату. Не удержавшись, Некодзава оглянулся. Возможно, не стоило этого делать. Однако, по закону жанра, Кот глянул в самую глубь коридора. Что-то проскользило там, большое, длинное. Никто же не сказал подростку, что люди будут таскать плакаты в темноте, возить их по полу в этот жуткий момент. Кошачье воображение дорисовало источник звука самостоятельно. На это потребовалось лишь мгновение. Жуткое чудовище, должно быть, сейчас погонится за студентом, он должен как можно скорее унести ноги отсюда, разумеется, если хочет жить. А Кот этого очень хотел. Стартовав, подросток потерял какую-то розовую сумку. Несчастная и коварная вещица упала ему под ноги, заставила запнуться за себя, и Кот расстелился на полу, а остальные сумки разлетелись в стороны, как «салют». Это не остановит Кота.
Поднялся он так же быстро, как и упал, собрал разбросанную ношу, не считая розовой «проказницы» и белой пустой сумки, шарф из которой подросток все же прихватил. Шороха позади больше не слышно, однако это еще не означало, что преследовавшее существо решило оставить его в покое. Нет, Кот не купится на эту ложь. Он-то уверен, что эта тишина предвещает скорое нападение. Не теряя времени, Кот связал все сумки красным шарфом и поволок за собой. Весь «паровозик» во главе с кошастым передвигался не быстро, однако каждое кошачье движение свидетельствовало о готовности Кота броситься либо в защиту собственной шкуры, либо оставить ношу и бежать. Что он выберет, зависело от того чудища, которое должно было его преследовать. Если бы это был ужасный монстр, жаждущий кошачьей плоти — подросток убежит. Если то, против чего Неко будет способен выстоять — да он порвет это «чудо», как Тузик грелку. Героический кот.
Продвигаясь по второму этажу, мимо всех этих декораций, лавочек и растений, Димир полагался лишь на свои органы чувств. Он упорно старался не думать о преследователе, потому как знал — его воображение представит все в таких красках, что мама не горюй. В его голове блуждали сладости да рыба — то, что расслабляло его сознание. Однако, несмотря на все кошачьи старания, кто-то продолжал идти (или лететь) следом, чем очень сильно будоражил кошачью интуицию и вынуждал ее вопить. Кот достойно двигался вперед, не торопился, следует отметить, ему хотелось помчаться вперед, бросив все сумки, как белую и розовую. Какая участь постигла эти вещи, Кота уже не волновало. Потерял так потерял. Все равно в них не было ничего особо ценного и привлекательного, а вот те статуэтки с полки Некодзава бы забрал, если не одно «но» в виде хозяйки комнаты. Впрочем, и без них Кот нормально проживет. В данную нелегкую секунду, подросту нужно было лишь добраться до своей комнаты, закрыться там и ждать нападения. Хотя какой разумный монстр будет нападать на жертву, когда та вооружена? Дим был уверен, что ему достаточно запереться в комнате, чтобы обезопасить себя. Во всяком случае, там-то он справится — магией сможет воспользоваться на полную, да и Гошка, мелкий неко, наверняка поможет.
Он уже преодолел большую часть пути, осталось лишь по прямой коридора пройти и свернуть в собственную комнату. Шаг кошастого ускорился, глаза заблестели победой. Даже сумки побежали за ним следом быстрее. Кот уже чувствовал, как героически он преодолел этот нелегкий путь до своей обители, словно рыцарь из сказки, даже добычу несет домой. Но он все еще был преследуем. Да, Мадди, разумеется, отлично это понимал, точнее, чувствовал, что за ним кто-то следит, независимо от того, как высоко ползет за ним хвостатый шпион.
Дверь родного убежища уже близко, ему осталось лишь несколько шагов. Уже ключ в замочной скважине. Пара оборотов — дверь открыта, и сумки послушно вбежали внутрь комнаты, а Кот, ловко вытащив ключ и положив его в карман, держал дверь руками и смотрел в глубину коридора.
- Все. - Совсем не тихо произнес Дим — эхо его слов плавно проплыло в тишину, - я в домике, - продолжая говорить, он осмотрел коридор сверху до низу, дабы обнаружить наконец преследователя. — Не ходи и не следи за мной. Не хочу играть. - Дверь быстро захлопнулась. Димир оказался внутри комнаты, ломая голову, как администрации академии удалось подвесить к потолку черного кота и зачем им это вдруг приспичило. Как-никак не везде можно встретить подобное.

Отредактировано Димка (07.07.2014 20:14)

+3

81

Коридоры

Кимико бесшумно летел под самым потолком, ловко избегая разоблачения. И все же вскоре какое-то шестое чувство подсказало парню, что за ним следят, и он стал еще более неадекватен. Однако Кими был уверен, что остался незамеченным, даже когда Некодзава вдруг обернулся. Что он увидел или услышал в конце коридора, черный кот не понял, однако тот вдруг запаниковал и, зацепившись за одну из сумок, растянулся на полу во весь свой рост. Сумки разлетелись во все стороны. Одна из них почти долетела до питомца Курои, отчего он неловко зацепил люстру, и та начала раскачиваться из стороны в сторону. "Какой-то он неловкий и пугливый до ужаса. Странное создание..." И все же Кимико продолжил преследование, веселясь при виде странного "паровозика", сооруженного студентом из оставшейся поклажи. Потерянные Каем  сумки, рачительное животное прихватило с собой и при первой возможности ловко забросило их за горшки с растениями, стоявшие на полу в коридоре. "Отнесу их Курои на обратном пути, сейчас ими некогда заниматься,"- пронеслось у него в голове.- "Странный преступник...сначала хватает и несет добычу, потом теряет и забывает о ней... Или это он специально, чтобы меня отвлечь?! Неужели он думает, что я поведусь на эту уловку и вернусь домой?!" На мордочке кота показалось подобие улыбки. "Нет уж! Я тебя так просто не отпущу!" Кимико очень интересовал вопрос,  каков же конечный пункт назначения воришки. Ограничится ли он похищением сумок, половина которых была благополучно растеряна по дороге, или продолжит свои поползновения по академии в поисках еще какой-нибудь добычи. То, что Некодзава забрался в комнату к Курои в поисках его собственной сумки, питомец Хиро не знал и не догадывался. Для него сей брюнет был чистой воды воришкой и точка! Но вот парень наконец-то остановился напротив комнаты на втором этаже. Еще мгновение и он открыл дверь, поспешив внутрь, будто прячась. «Ключом открыл – значит это его комната,»-  отметил черный кот.
- Все. - Совсем не тихо произнес студент, выглядывая в коридор, - я в домике, - продолжил он, высматривая кого-то в коридоре. — Не ходи и не следи за мной. Не хочу играть. - Дверь быстро захлопнулась.
«А кто здесь играет? Я что ли играю?!  Да я до истины докопаться хочу! Я борец за справедливость! Понимаешь ли…»  Высказавшись закрытой двери, Кимико опустился на пол и уселся у противоположной стены в раздумье над тем, как ему поступить дальше. Идти домой не хотелось, сон как лапой сняло, но и сидеть перед  дверью малолетнего воришки было ни к чему. Немного посидев и поточив когти об общественный ковер, черный кот неторопливо прошел к растениям, куда он не так давно отправил потерянные вещи и улегся на сумку Курои.  Это точно была ее сумка, вещь хозяйки Кими узнал бы из тысячи. «Что-то я устал. Отдохнуть пару часиков не помешает. И объект этот никуда за эти пару часиков не денется. Он ведь тоже половину Токио за сегодня исколесил как-никак.» Кимико широко зевнул, опустил голову на сумку и закрыл глаза. Первую половину ночи кот мирно летал в грозовых облаках, уклоняясь от сверкающих молний, а вот вторую половину черный кот старательно отбивался от многих сотен Некодзав, пытавшихся зачем-то схватить его за хвост, поэтому к утру Кимико так устал, что проспал все на свете, в том числе и начало занятий. Когда он открыл глаза, в коридоре было так же тихо, как ночью, а потому кот даже не понял, что все студенты уже на занятиях. «Борец за справедливость» продолжил ждать, когда Некодзава учудит что-нибудь интересное. То, что парня в комнате уже давно нет, Кимико не догадался. Просидев еще несколько часов в засаде и пообщавшись с запаниковавшей из-за его пропажи хозяйкой, Кимико заподозрил неладное. Столь непоседливое создание, как злополучный брюнет,  уже давно должно было показаться, а его все еще не было. Признаваться в провале слежки кот никак не мог, а потому он просто направил ход своих мыслей в другом направлении. «Что-то кушать хочется и лапы затекли… Сижу тут, время теряю. Никуда он не денется от мого зоркого глаза, достану еще... в другой раз.» Проще говоря, терпению Кимико пришел конец. Кот «сдулся». Его желание охотиться прошло само собой, а потому, подхватив сумки, Кимико незамеченный никем направился домой отдыхать.

Комната Курои

Отредактировано Курои (21.08.2014 16:43)

0

82

Аудитория 113

На счастье или горе, Хотару быстро обошла аудитории, в которых проводили занятия, и направилась в общежитие. Княжна вновь оставила свою подопечную, и теперь девушка бродила по коридорам совершенно одна, поскольку Дымок,  справедливо обидевшись, не захотел отвечать на приглашение хозяйки прогуляться по территории академии.  Поэтому студентка блуждала в однотипных коридорах в гордом одиночестве, мысленно радуясь тому, что свет уже включили и лампочки не мигают. Хотару не признала того факта, что может заблудиться в трех соснах, сыграл и сегодня. Целительница заблудилась так, что даже не знала точно, на каком этаже она находится. Не все коридоры имели окна и не во всех окнах отражались огни других корпусов.
«Сколько можно… зачем вообще делать одинаковые коридоры?» - Думала девушка, медленно шагая вперед. Она порядком подустала, и ей теперь больше хотелось сесть на диван и не вставать больше.  Зевнув на ходу, маг Воды заметила фикус обвешенный, словно новогодней гирляндой, красным шарфом. Пропавшие сумки лежали, словно подарки от Деда Мороза под фикусом.  Сначала девушка даже не поняла то, что видит. Мало ли, вдруг после праздников еще не все убрали, но подойдя ближе и взяв в руки конец уже частично распустившегося, обтрепанного, растянутого и грязного шарфа, студентка поняла, что ей кому-то стоит высказать свое мнение. «Кому вообще в голову пришло так с чужими вещами обращаться?!» Брюнетка махом сняла с воображаемой елки сумки и рюкзак. Шарфов оказалось два, но они были в таком состоянии, что даже распустив их, новый уже не связать. «Что за академия: то свет мигает, то Смерть ходит, то сумки воруют!» Взяв все в руки, девушка обернулась по сторонам. В коридоре было пусто, пугающе пусто. Поежившись, студентка открыла портал в свою комнату и скрылась в нем.

Комната Хотару

0

83

Автобусная остановка

От ворот вела короткая аллея, а в глубине виднелось серое здание. Каори, взобравшись быстро по ступенькам, ввалилась в общежитие, чудом успев до комендантского часа. Холл был небольшим, у окон в больших кадках стояло несколько декоративных пальм и кругом расставленные у стен банкетки. Студентка постаралась незаметно проскочить к лестнице, поднимаясь она надеялась никого не повстречать на своем пути. Прошмыгнув к своей комнате, стоя возле двери, Комацу начала копаться в своей сумке в поисках ключей. Ведь женская сумка, как говорят, это черная дыра: сложно найти что нужно, но можно найти много другого интересного. В данный момент студентке нужны были ключи, а Каори находила вместо них блокноты, ручки, пирожное, coca-cola, шоколадку, расческу и так далее. Девушка устала не то потому что промерзала, не то потому что не ела нормально, не то от впечатлений. Комацу уселась на коленки прямо в коридоре, медленно все доставая из нее, что ей попадалось в руки, когда наконец-то девушка нашла, что ей было необходимо, все остальное сложила обратно. Брюнетка встав на ноги, открыла дверь, попала в свою обитель.

Комната Комацу Каори

+1

84

Комната Курои
Ни милейшее выражение лица, ни его коронное «ня» не спасло его. Стоило придумать что-то более изящное и оригинальное, чтбы достичь лучшего эффекта, но увы, кошачья голова не была способна на такое сейчас. Единственное, о чем он мог думать - это спасение последней куртки. Да, именно последней. Одежды у него было не так-то много, особенно после того похода в лес Барум, где он оставил и кроссовки, и зимнюю куртку, и почти все, что на нем было. Куртку надо было спасать - в этом Дим даже не сомневался. Во всяком случае, пока он не найдет что-то более подходящее и теплое. Она уже трещала по швам, внутренности ее хвались, но борьба продолжалась. Рыжая что-то кричала по ту сторону двери. Конечно, Некодзава слышал ее, да все никак не хотел понимать и слушать вообще. «Совесть поиметь» просила или, скорее, требовала она. Хотя зачем коту эта мифическая совесть. Кому она вообще нужна? И какой вообще с нее толк? Никакая совесть не заставит упертую Рейку отпустить куртку, дабы Кот забрал свою несчастную вещь, натерпевшуюся сегодня сполна, а вот Курои... Розоволосая хитра, несколько ее негромких слов, которые из-за концентрации на своей вещи Димириан понять не смог, - и куртка уже только его. Димир совершенно не ожидал подобного поворота событий. Ему казалось, девушки еще несколько минут будут играть с ними в перетягивание каната, то есть куртки, однако, нет. Куртка выскользнула из щели двери, и Некодзава, сделав несколько резких шагов назад под влиянием инерции впечатался в стену.
- Ый, - стиснув зубы и на мгновение прикрыв глаза, он встретил спиной массивное препятствие. Распахнув глаза в следующий миг, он узрел попытку грозных охотниц поймать невиновного ни в чем зверя. Глаза девушек были настолько поглощены азартом, или Димиру это всего лишь показалось, но даже если это было всего лишь его воображение, оно возымело такой эффект, что сам Кот не ожидал подобного. Брюнет и представить не мог, что захотят с ним сотворить эти две студентки, но и проверять даже не стал. Воображение подсовывало только различных вариантов, что сознание не могло выбрать одно из них, а главное - все это происходило за доли секунд. Все сливалось воедино. Все варианты как один. И от этого ему стало еще страшнее. Не то чтобы он был трусом и боялся девушек или был не уверен в своей изворотливости, но всяко лучше избежать неприятностей, чем потом, купаясь в них, пытаться выбраться. Пыток ему не хотелось точно, каким бы они ни были. Пускай лучше уж не будет вовсе, чем что-то неприятное и непонятное.
«Нят!» - завопило что-то в черепной коробке старосты, и Некодзава рванул в сторону. Невзирая ни на что, он вознамерился во что бы то ни стало сбежать от них. Пока они в таком состоянии, Дим знал, подходить к ним опасно. Лучше отступить и обдумать действия, нежели бросаться в колючие объятья этих особ. Первая была Курои, еще бы чуть-чуть, она бы ухватилась за куртку и либо порвала бы ее еще сильней, либо Неко пришлось бы остаться без нее. Он хотело было уже швырнуть в Рейку телефон, который был в кармане, лишь бы задержать ее, но не успел достать его. Рыжая поймала его за одежду, от по спине Некодзавы прошлась холодная волна. Он не понимал, что именно его так пугает в грядущем событии, однако остановить себя уже не мог. Инстинкт самосохранения диктовал одно: «Борись, спасайся, беги!»
Еще один рывок. На кофте дырка. Подумаешь, не последняя. Когда-нибудь она бы появилась. Кофты еще есть, вроде бы. Пустяки, а вот жизнь...
Издав напуганное «ня», Неко оттолкнул от себя рыжую, и помчался прочь, не обращая внимания на снова пошедшую из носа кровь. Не волновала его и эта мелочь, главное - убежать, спастись. Хотя, если бы он пораскинул мозгами, наверняка бы понял, что ничего особо страшного его не ждало там, в обидели розоволосой. Должно быть, девушки постращали его, потребовали с него чего-нибудь, пока он бы строил свои невинные глазки. Тем не менее, сделанного уже не возвратить. Некодзава уже показал им свою безмозглую натуру труса-безумца, который мчался так быстро, что даже чуть не сбил с ног охранника, и даже не заметил, что погони за ним не было. Куртка развивалась, словно флаг за скоростным беглецом, пока тот спасал свою драгоценную жизнь, как считал он. Еще несколько метров по коридорам, игнорирование криков студентов и охранников, поворот. Резкое торможение. Занесло. Занесло Кота прямо к кусту какого-то растения, красиво растущего около окна. Тяжело дыша, он медленно поднялся на ноги. Осматривался Неко торопливо. Студенты, которых о чуть не сшиб, но повеселил, улыбались, но ни кто из них не выражал агрессии по отношению к нему и не был похож на ни на Курои, ни на Рейку. Дим решил не тормозить на месте. Пускай он устал, останавливаться - значит дать шанс поймать себя. Понимая эту простую истину, староста тридцать второй группы направился вперед. Он продолжал озираться по сторонам, дабы заметить охотниц вовремя, но ни одна из них не попадалась на глаза. Брюнет старался слиться с толпой, взяв куртку поудобней, а потом уйти в свою обитель, где он, наконец-то, смог бы расслабиться, почувствовав свою победу. Но в то же время он мог привести охотниц с свою «нору», чего делать тоже не следовало бы. Надо было придумать план, как забрать Гошку из его укрытия и не попасться им на глаза, и самое главное - решить, куда деться потом.
Комната Хотару

+1

Вы здесь » Иногриум » ­Второй этаж общежития » Коридоры