http://forumstatic.ru/styles/0012/e5/b4/style.1367764103.css http://forumstatic.ru/styles/0012/74/f2/style.1474384766.css http://forumstatic.ru/styles/0012/85/0d/style.1361542611.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e6/ce/style.1402165271.css http://forumstatic.ru/styles/0012/e4/8b/style.1367683813.css http://forumstatic.ru/styles/0012/fb/af/style.1463755823.css http://forumstatic.ru/styles/0012/f8/7e/style.1436016875.css
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Жилая местность. Запад » Дом семьи Катсуро

Дом семьи Катсуро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Свернутый текст

http://www.kartinki24.ru/uploads/gallery/main/287/kartinki24_ru_countries_japan_0054.jpg
http://e-janaika.net/gallery/images/home14.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/566/42566878_1239798160_yap_int_1.jpg

0

2

Дом семьи Томо

Было уже около двух часов ночи. Весь дом семьи Катсуро тонул в глухой тишине. Тама находилась в гостиной и читала книгу, ее муж и большинство из послушниц и помощников спало. Ей не спалось, женщина никак не могла успокоить свое сердце, беспокоившееся за Фиалку. Поправив чуть съехавшие с переносицы очки, Катсуро грустно вдохнула. "Как там Фиалка?" - Подумала она. Этот вопрос мучил ее больше всего, ни одна проблема клана не сравнилась бы с этим вопросом. Самым важным для Катсуро Тамы была ее семья, и проблема нависшая над дорогой кровиночкой заставляла женщину сильно волноваться за внучку. Положив книгу на стол, Тама задумалась. Понимая, что Хотару не обрадуется решению старших представителей семей Томо и Катсуро, ее бабушек, по поводу внезапной свадьбы, Тама думала, что придется пережить юному магу. Беря в расчет недавний разговор с ней, Старейшина решила выйти на контакт с питомцем внучки, заручиться его поддержкой. Дымок мог повлиять на Хотару, его поддержка, возможно, изменит отношение девушки к предстоящему замужеству, а также поможет ей адаптироваться в новых условиях.
"Должно быть, бал уже подошел к концу, Фиалка спит. Но представители кошачьих - ночные жители." - Предположив, Главенствующий Сенсей провела ладонью по гладкой поверхности стола. Вслед за ее рукой расстелилась ковром водная гладь. Из нее соткались маленькие пташки, размером с колибри. Всего птиц было десять. Тама открыла портал в лесу, поближе к территории академии, все пташки мигом вылетели из гостиной. Поиски кота Хотару  заняли какое-то время, птицы-поисковики облетели всю академию, а Тама тем временем приготовила для гостя угощение в виде нарезанного филе рыбы и воды. Когда одна из птиц нашла нужного Главенствующему Сенсею кота, под зверем открылся портал, и он отправился в гостиную, где его ожидала Тама.
- Здравствуй, Дым. - Катсуро начала с приветствия. - Прошу прощения за неожиданное перемещение. Мне нужна твоя помощь. Дело касается Хотару. Но прежде чем начать, поешь. Рыба тебе по вкусу? - Тама хотела накормить питомца Хотару, и только потом, когда он будет сыт, уже беседовать на волнующую тему.

Отредактировано Тама (22.09.2013 18:37)

+1

3

Бальный зал

Бал давным-давно завершился, а Хотару исчезла куда-то, не сказав и слова Дымку. В последний раз, когда он видел девушку, она танцевала с Акирой, а после этого куда-то вдруг исчезла. Кот обыскал все уголки зала, он даже чуть не попался какому-то человеку в руки. За своим беспокойством, Дымок совсем забыл об осторожности, и бегал между людей, даже не прячась. То, что в последний раз он видел целительницу с разноглазым парнем, не давало успокоится коту. Его терзали смутные подозрения о том, куда могла подеваться его хозяйка и, что мог с ней сделать Акира, куда ее утащить. Больше всего Дымок сетовал на то, что он не уследил за целительницей, и теперь она была беззащитна, как считал черныш.  Кот сам вернулся в общежитие и этаж за этажом проверил его. Он предполагал, что, если Хотти не в своей комнате, то может оказаться в комнате Акиры. Но не найдя ни ее, ни длинноволосого парня, черный кот серьезно забеспокоился. Он вернулся в замок, но там везде уже был выключен свет, и никого из студентов не было, ровно как и преподавателей. Еще один фактор, который нервировал Дымка  состоял в том, что Княжна тоже куда-то исчезла.  Кот даже бы порадовался такому факту, но не сейчас, когда его хозяйка пропала. При чем так, что он даже ее не ощущал.  Сначала черныш думал, что маг Воды вместе с бабочкой, но мико улетела раньше, хотя от этого духа, можно было ожидать чего угодно, как считал кот. Ему пришлось переступить через свою гордость и позвать Юме, но она так и не откликалась, чем вызвала волну возмущения со стороны ушастого.
В край измучавшись, расстроившись, что его оставили одного, Дымок сидел в одном из коридоров общежития и думал, куда же могла пропасть Хотару. Он звал ее ментально, но ни разу не получал ответа и даже смутного отголоска.  Черныш испытывал массу эмоций в этот промежуток времени, от гнева до отчаянья,  от беспокойства до обиды за то, что Хотару пообещала Дымку, никуда не уйдет без него, чтобы не случилось, а тут исчезла не сказав, и слова.
Когда перед черным комочком появилась ледяная колибри, которая быстро-быстро взмахивала своими хрустально-ледяными крылышками, в душе Дымка зародилась надежда, что птичку послала Хотару, что девушка нуждается в его помощи, что куда-нибудь «вляпалась», как обычно, и ему пора спешить на помощь своей хозяйке. Но как бы там ни было, ледяная птичка, которая так красиво искрилась в блеклых лучах приглушенных фонарей, повела черного кота отнюдь не к целительнице.  Портал открылся прямо под котом, куда тот незамедлительно прыгнул, а привел его в теплое и освещенное помещении. Вместо Хотару на бежевом пуфике-кресле сидела Катсуро Тама, бабушка Хотти. «А, где, Хотару?» 
Дымок не произнес вопроса так, что его могли бы услышать, но стал сразу оборачиваться в поисках своей хозяйки. Он осмотрел большую комнату, как для его размеров. В ней не было ничего лишнего, лишь японский минимализм в интерьере – два пуфика, черный столик, окно во всю стену, да плотно закрытые сёдзи. Лишних звуков Дымок не слышал, а значит в доме не происходило никакого движения или же на раздвижные двери было наложено заклинание.
Осмотревшись  и заметив радующую глаз сырую рыбку  в тарелке, возле пуфика, на котором оказался Дым, он вновь посмотрел на пригласившую его Старейшину.
- Здравствуй, Дым.
- Доброй ночи, Тама-сан. – Почтительно, а Дым, на удивление, всегда разговаривал со старшими родственниками Хотару уважительно, произнес кот. Черныш еще не знал, зачем его позвала  Главенствующий Сенсей, но был уверен, что она знает что-то о Хотару, или же девушка находится, где-то совсем рядом.  Он помнил, что женщина заходила к целительнице перед балом. Тогда кот не вслушивался в разговор хозяйки и ее бабушки, поэтому мог предположить, что они договорились встретится после бала.
- Прошу прощения за неожиданное перемещение. Мне нужна твоя помощь. Дело касается Хотару.
Дымок внимательно слушал мага Воды. «Помощь? О нет, а что если что-то произошло ужасное?» Шерстка на спине кота встала дыбом. Лишь усилием воли хвостатому целителю удалось отогнать морозящее чувство.
- Но прежде чем начать, поешь. Рыба тебе по вкусу?
- Мр. – Вместо ментального ответа, произнес ушастый.
Как бы сильно не переживал Дым о студентке, он был голоден, и рыба ему очень нравилась.  Он подумал, что ничего страшного, если сначала поесть, а  затем выслушать пожилую женщину. Черный кот грациозно спрыгнул с пуфика и подошел к блюдцу с филе рыбы. Пахла она восхитительно. Рыба была свежей, от нее доносились отголоски моря. Запах был слишком тонким, чтобы человек мог учуять его, но для хищника это не составляло труда. Дым довольно мурчал, пока ел. Но съел совсем немного, все же беспокойство не дало ему полностью насладится лакомством. Сев на задние лапки и обернув себя пушистым хвостом, кот посмотрел на рыбу. Ему хотелось ее съесть, но, где-то на заднем плане. Он понимал даже, что, возможно, он невежливо себя ведет перед хозяйкой этого дома, которая любезно его угостила. «Потом доем. Сначала Хотару.» Решительно вернувшись на пуфик, Дымок сел и сразу же обратился к Катсуро.
- Тама-сан. Простите, рыба очень вкусная, но я не могу ее съесть до тех пор, пока не узнаю, что с Хотару. Она здесь?  - Голос кота звучал расстроено с каплей надежды. Где-то глубоко внутри себя, хвостатый целитель понимал, что будь Хотти здесь, он бы почувствовал ее. -  Я ее совсем не чувствую. Ведь она здесь, правда? Я ее так давно ищу, но она не отзывается! – Дымок подался чуть вперед, сверля обнадеженным изумрудным взглядом Старейшину.

[NIC]Дымок[/NIC][STA]Черный кот Хотару[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/g7Qme.jpg[/AVA]

0

4

Тама не торопила кота, пока тот ел, но зверь сам прервал трапезу на ее начале, съев лишь только пару ломтиков рыбы. Обратив внимание на поведение гостя, Старейшина решила, что либо рыба не понравилась ему, либо он не голоден, однако она ошиблась.
- Тама-сан. Простите, рыба очень вкусная, но я не могу ее съесть до тех пор, пока не узнаю, что с Хотару. Она здесь? - Мысленная речь зверя очень удивила ее. Тама все это время считала свою внучку спящей в общежитии или отдыхающей вместе с одногруппниками, но если кот интересовался, здесь ли его хозяйка, и тем более, он не может спокойно из-за переживаний поесть, значит, Хотару, не сказав ему не слова, где-то то ли спряталась, то ли не по своей воли исчезла. Тама терялась в догадках и из-за этого сама беспокоилась.
-  Я ее совсем не чувствую. Ведь она здесь, правда? Я ее так давно ищу, но она не отзывается!
- Нет, здесь ее нет. Но ты не волнуйся, мы ее обязательно найдем. Мои поисковики уже занимаются этим. - Катсуро должна была успокоить питомца пропавшей внучки и сохранять спокойствие сама, чтобы диалог не превратился в обмен негативными эмоциями, дурными предположениями и паникой.
- Тебе наверно неизвестно, в клане для наших семей сложилась отнюдь не благоприятная ситуация, - Женщина передавала уравновешенные мысли, чтобы зверь случайно не перенял на себя ее эмоциональное состояние - беспокойство за Фиалку. - больше всех в данном случае может пострадать Хотару. Для того чтобы это предостеречь, нам понадобится твоя помощь. В скором времени, - Старейшина взвешивала каждое свое слово, чтобы не выдать лишнюю информацию, потому как не знала, как отреагирует на все ею "сказанное" кот, - состоится свадьба. Таким образом, мы уберегаем Хотару от недоброжелателей, однако для наибольшей защиты потребуется твое содействие. - Внешний вид Главенствующего Сенсея не выдавал волнения. Она сидела ровно и смотрела на гостя почтительным взглядом. - Нужно присмотреть на женихом. В случае чего-либо подозрительного, необходимо сообщить мне. К сожалению, Хотару со мной не откровенна, боюсь, если у нее возникнут проблемы, она умолчит о них, и, возможно, усугубит дело. Ты поможешь нам?
Тама надеялась на сотрудничество питомца ее внучки. "Куда могла исчезнуть Фиалка в такой час? С кем? Надеюсь, Акира тут не замешан. " - С этими мыслями Тама перестроила заклинание поиска: пара отправленных колибри должны были найти Акиру. Старейшина должна была убедиться, что ее внучка сейчас не в компании этого человека.

0

5

Отрицательный ответ бабушки Хотару расстроил Дымка. Конечно, он понимал, что раз он не чувствует хозяйку, то она вряд ли окажется где-то столь близко.
- Но ты не волнуйся, мы ее обязательно найдем.
«И как мне не волноваться? Сказала, что никуда не денется и через два дня вновь исчезла»
Дымок распушил свой хвост от недовольства. Чем больше он углублялся в раздумья о том, куда могла деться студентка, и о том, что она оставила черныша одного, тем больше горячился хвостатый целитель. Черный кот недовольно  махнул хвостом, в то время как женщина напротив него спокойно говорила:
- Мои поисковики уже занимаются этим.
«Если я ее не чувствую, разве может ледяная птичка найти ее?»
Дымок не озвучивал своих мыслей. Где-то в душе он надеялся, что Хотару скоро объявится на горизонте его сознания и ощущений, а также, что пропала она по вине бабочки, и девушка просто не могла предупредить кота. Однако, в ушастую голову настойчиво пробивалась мысль: «В последний раз я видел ее с ним»
Недоброе предчувствие прошлось по телу зверька. Дымок недовольно вильнул хвостом, чтобы разогнать это непонятное и тревожное чувство. «Нет, она не могла пойти куда-то с ним и так исчезнуть. Добровольно точно не пошла бы!» Виляние хвоста кота усилилось. Ему не хотелось думать, что студентка могла находиться с разноглазым парнем где-то совсем одна. Тем временем спокойный голос Старейшины раздавался в голове ушастого, словно тихая рябь на поверхности воды:
- Тебе наверно неизвестно, в клане для наших семей сложилась отнюдь не благоприятная ситуация.
Дымку не особо были ведомы причуды людей, некоторые из них, казались, хвостатому целителю абсурдными, но все эти чудачества могли задеть и Хотару – это кот прекрасно понимал. Как бы там ни было, из всей речи Старейшины единственное, что удивляло ушастого, так это ее спокойствие. Сначала это изумило черныша, но затем стало настораживать. Вдруг, Тама знала, куда делась студентка.
- Больше всех в данном случае может пострадать Хотару.
«Ясно» Дымок сел ровно и обернул себя хвостом, уже менее распушенным. Однако зверек все еще периодически нервно дергал кончиком хвоста.
- Для того чтобы это предостеречь, нам понадобится твоя помощь. В скором времени состоится свадьба. Таким образом, мы уберегаем Хотару от недоброжелателей, однако для наибольшей защиты потребуется твое содействие.
Внимательно слушая Главенствующего Сенсея, черныш старался вникнуть в суть всего сказанного.  «Свадьба?» В задумчивости Дым опустил голову. Ему было тяжело принять смысл фраз бабушки Хотару, а еще тяжелее - принять их. В частности, он воспринял идею о свадьбе, как упрек на то, что сам он не может уберечь хозяйку от всех бед и придется терпеть кого-то чужого человека в жизни студентки. Для кота это был удар. Дымок слушал Катсуро, но слышал ее слова так, словно она говорит их кому-то другому и, где-то далеко, в соседней комнате.
- Нужно присмотреть за женихом. В случае чего-либо подозрительного, необходимо сообщить мне. К сожалению, Хотару со мной не откровенна, боюсь, если у нее возникнут проблемы, она умолчит о них, и, возможно, усугубит дело. Ты поможешь нам?
- М? – С трудом черныш вышел из оцепенения своих дум. Долгое время Дымок не отвечал Старейшине, тщательно обдумывая, стоит ли ему вмешиваться в дела людей. Но это дело на прямую касалось Хотару и его самого. Здесь ушастый уже никак не мог отвернуться от человеческого мира и просто жить кошачьей жизнью. Были затронуты и его личные интересы, поэтому со скрипом на сердце, кот ответил согласием.
- Хорошо. Я помогу, но не гарантирую целостность вашего жениха, если он причинит Хотти вред! – С жаром някнул хвостатый и подорвался на четыре лапы. Вся его поза выражала боевую готовность. Хоть Дымок и был маленького размера, как для обычного кота, скорее он походил на котенка, но темперамента и острых когтей ему могло вполне хватить, чтобы нанести ощутимый вред противнику.

Комната Хотару
[NIC]Дымок[/NIC][STA]Черный кот Хотару[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/g7Qme.jpg[/AVA]

0

6

Тама надеялась на то, что зверь ее внучки поймет ее и поможет в осуществлении задуманного. Она беспокоилась, но тем не менее выглядела по-прежнему спокойной. Старейшина ждала ответа от кота, без какого-либо требования в глазах, смотря на него. Она выражала дружелюбие по отношению к зверю. В отличии от Шидоми, к питомцу Хотару Главенствующий Сенсей относилась хорошо и уважала его, ведь именно он оберегает ее, независимо от того, как к девушке относятся люди. Фамильяров, считала Тама, необходимо ценить и обращаться с ними как с членами семьи. Поэтому сейчас Дым и сидел на пуфе, а Тама не торопя его с ответом, терпеливо ожидала его решения. Если зверь откажет ей в помощи, Катсуро уже решила, что переубеждать его или выпрашивать согласия не станет, наоборот, примет его ответ таким, каким он будет. И исходя из этого уже придумает новый способ влияния на будущего жениха внучки.
- Хорошо. Я помогу, но не гарантирую целостность вашего жениха, если он причинит Хотти вред! – Передал экспрессивную мысль питомец Хотару, Тама мягко улыбнулась ему.
- Спасибо. Ты всегда защищаешь мою внучку и помогаешь ей, Дым. Можешь приходить ко мне в любое время. Двери нашего дома для тебя всегда открыты. - Старейшина не лгала. Она в действительности была рада видеть того, кто готов защищать ее Фиалку, несмотря ни на что. Также она была рада тому, что кот Хотару согласился содействовать, и Тама на него полагалась. Беседовать с беспокоившимся котом Тама больше не могла. Ей нужно было отдохнуть перед завтрашним днем, да и кота тоже были свои незаконченные дела.
- Открою для тебя портал в комнату Хотару. - Старейшина плавно взмахнула рукой, и перед пуфом появился портал, соединяющий дом семьи Катсуро и общежитие Барониум. После еще некоторых манипуляций руками Тама сотворила заклинание, переместившее блюда с угощением в комнату Хотару. - Всего доброго, Дым. - Старейшина кивнула гостю, провожая его взглядом. Когда кот ушел, еще около получаса маг Воды провела в одиночестве, размышляя обо всем наболевшем. "Где же Фиалка? Надеюсь, с ней все в порядке. И Акиру нигде не найти... А если он ее куда-то утащил?" - Женщина боялась этого, но принимала во внимание и этот вариант. "Ничего, с тобой мы еще разберемся. К замужней Хотару больше не сможешь приставать." - Для собственного успокоения Тама глубоко вздохнула. "Не подпущу. Если потребуется, изолирую тебя."
Успокоившись, но так и не найдя ни Хотару, ни Акиру, Старейшина отправилась спать, чтобы завтра, двадцать четвертого декабря, отправиться в гости к подруге поделиться новыми сведениями.
Дом семьи Томо

Отредактировано Тама (05.11.2013 15:28)

0

7

"Закрытый дом" клана Мури

Выйдя из закрытого дома, Ровена первым делом отправилась в дом Старейшины Катсуро, надеясь донести до Сенсея ошибочность приговора.  Еще до того, как сама Риоранн оказалась перед домом Старейшины, она отправила к ней Одина с посланием и просьбой уделить ей несколько минут времени.  Появившись на пороге дома, Магистр Смерти кратко ответила на робкие пояснения мажордома  о том, что пускать никого не велено.
-  Я - Ректор академии Барониум. По делу. Мне назначено. – Холодно отчеканила блондинка. Седовласый мужчина уже набрал в легкие воздуха, когда перед ним кристаллизовалась белоснежная калибри.  Увидев символ Старейшины управляющий склонил гошлову отступая с дороги Риоранн и магистр прошла внутрь помещения. – Куда идти знаю, провожать не надо.
Сняв свои сапоги на каблуках, ректор одела, предложенные тапочки. Эту традицию в Японии Ровена уяснила сразу по прибытию в этот мир. В обуви в помещении может находиться только мертвец, а так как магистр пока себя оным не считала, обувь снимала первым делом. Вообще ее многие традиции  этого дивного мира забавляли, многие она бы с удовольствием привнесла и в свой мир, а от некоторых избавилась бы, но не судьба.  Так она размышляла о странностях человеческих традиций, пока шла к Таме на прием. Ориентировалась некромант на маяк своего фамильяра, полностью уверенная, что Катсуро ждет ее. «Интересно, а  Тама-сан догадывается по какому я поводу? Знает ли, что я только из Дома или думает, что это по поводу Хотару?»
- Света и добра в ваш дом. – Открыв дверь в кабинет,  произнесла магистр. Затем резко свела двери воедино и прошла к столу, чтобы усесться на стул. Дракон тут же растаял в воздухе, а Ровена приветливо улыбнулась Старейшине.
- Сегодня прекрасный день, и я решила навестить вас, Катсуро-сан, по особому делу. Как нам обеим известно, я ректор академии и работаю с детьми, цветами нашего будущего. – Витиевато начала блондинка. -  Мне, кажется, каждый сенсей несет долю ответственности за своих учеников, даже когда те уже ими не являются. Сегодня  же так сложилось, что я оказалась неподалеку от Закрытого Дома и решила навестить  заключенного Иму. – Ровена сознательно перестала называть Акиру по имени, чтобы не акцентировать,  как привязана к этому оболтусу.  – Условия содержания преступников в этой обители…  весьма впечатляющи, но они хороши для закоренелых, матерых магов, которые пошли против клана и Совета, которые причинили вред людям.  Непоправимый вред. – Быстро поправилась магистр. Ее речь была размеренной и неспешной, словно она подводила итог к диссертации. – Посмотрев на Иму, могу сказать, что время, проведенное в Закрытом Доме, повлияло на него. Кардинально.  Я понимаю, что решение Совета было справедливо, и  Има заслуживает наказания за свои поступки. Однако он еще подросток: ему всего лишь семнадцать. Жизнь только началась, к тому же не забывайте, что он потерял два года назад своего отца.  Именно отсутствие близких, мне кажется, и влияет так сильно на поведение этого мальчика.  Понимаю, что тут и моя вина присутствует, как ректор и друг  профессора Имы, я обязана была лучше приглядывать за парнем.  Но как бы там ни было, заключение в Доме, где испокон веков Совет удерживал особо опасных преступников, не место для юного мага, сделавшего ошибку. Он молод, и его еще можно спасти. Не губите сознание Имы в тех жутких условиях. Сейчас он похож лишь на свою тень, от некогда веселого студента. Кем он выйдет тогда по окончании срока? Закрытый Дом не для него.  Смягчите наказание, Катсуро-сан. Я обещаю, что возьму Има под свою ответственность, и он больше не предоставит проблем в академии ни одному из магов клана  Мури.

+1

8

Северный храм Воды

Ректор академии Барониум предупредила Главенствующего Сенсея о своем прибытии, не сообщив причину. Катсуро решила, что дело касается ее внучки, и освободила для гостьи некоторое время, перейдя в приемный кабинет, укрепленный магическими печатями от подслушивающий. Читая отчеты старших сенсеев, женщина получила известие о том, что гостья пришла. Сенсей сотворила заклинание, в виде колибри и отправила мажордому, чтобы он пропустил ректора. Тама отложила важные бумаги и перешла к той части помещения, которая находилась за ширмой. Она присела на подушку за столиком, предназначенным для принятия гостей. Хозяйка поместья уже распорядилась, чтобы к визиту гостьи приготовили чай. Тама не знала, что ожидать от беседы с Риоранн, поэтому решила угостить ее чаем, надеясь, что та принесет добрые вести о ее внучке, но что-то ей подсказывало, что некромант придет не с добрыми вестями. Когда Ровена вошла в помещение, Катсуро поприветствовала вошедшую и пригласила ее присесть за стол, наполняя чашки ароматным зеленым чаем. Гостья заняла место напротив и сразу приступила к делу, как показалось Таме. Женщина все время ждала, что ректор расскажет ей о Хотару, но когда Ровена сказала о Закрытом Доме, Сенсей нахмурилась. "Из-за Акиры сюда пришли... мне нет до него никакого дела. Он уже достаточно совершил" - Подумала Тама, - "и не заслуживает таких слов. Лучше бы так пеклись о своих нынешних студентах, а не о безнадежных оболтусах, способных только на издевательства и глупые шутки." Тама начинала злиться, но не прерывала тираду Риоранн. Катсуро сохраняла вежливость, с одной стороны, и, с другой, она хотела узнать, к чему ведет Ровена. Тама сразу решила, что гостья будет просить освободить Иму, но все же надеялась, что ректор не проявит такую наглость.
Старейшина молча выслушала речь Риоранн, держа руки на коленях. Она понимала, что отчасти Ровена права. Акира - еще совсем молод, он может измениться, но на нем Тама уже поставила крест, даже несмотря на то, что участвовала в его воспитании несколько лет, еще при жизни Райдона. Женщина больше не хотела ни коим образом быть связанной с этим человеком, чтобы не чувствовать за него ответственность. Но сегодня, вспомнив о нем, где-то в глубине души она стала переживать за него.
- Вы считаете, что он изменился в худшую сторону? - Спросила Тама, смотря в глаза ректора академии. Она не хотела верить, что Закрытый Дом мог изменить Акиру в худшую сторону. Ведь Сенсей стремилась закрыть его там, чтобы исправить. - Расскажите, каким он стал за это время. - сказала Старейшина все еще смотря на гостью. Она хотела знать все до мельчайших подробностей, чтобы решить, обманывает ее Ровена или нет. Также Катсуро собиралась после разговора с ней, сама прийти в Закрытый Дом, чтобы убедиться в словах ректора.

Отредактировано Тама (06.08.2016 22:37)

0

9

Как убедить Старейшину повлиять на Совет, чтобы выпустили Акиру из заточения – вот единственная мысль, которая билась в голове ректора академии.  После прозвучавшего вопроса, Риоранн около полминуты напряженно молчала.  Ей показалось, что в гробовой тишине ее мысли сможет услышать и Главенствующий Сенсей, и тогда Име не видать воли, как своих ушей. Так сложилось, что эти двое не ладили между собой.
- Каким он стал? - Наконец, произнесла блондинка, задумчиво оглядев сидящую перед ней женщину. -  Знаете, несколько лет назад я познакомилась с удивительным мальчиком. Его интересовало столь многое в этом мире. Ему явно нравилась эта жизнь с ее загадками и приключениями. Правда, не все они были безобидными. -  От действительности не уйдешь, и Ровена это знала, но если бросить эту правду как данность неизбежную, может, и повезет. Поэтому она продолжила дальше, отстранено глядя вперед, вспоминая прошлые годы. -  Но... этот мальчик стремился к поставленным для себя целям. Да, его подкосила смерть единственного оставшегося родителя, и он безумно хотел получить понимание и похвалу в своих успехах, но не все люди щедры на благосклонность.  Однако в нем все еще теплилась тяга к знаниям. Сегодня  в темном подвальном помещении я встретила старика в молодом теле. Его не интересовало ничего, ни какой сегодня день или час, ни кто находится с ним рядом. Но хуже всего то, что в нем не было желания жить, идти к своим мечтам. Всё внутри него умерло, а тело осталось молодым.  Вот, как изменился Има, госпожа Катсуро. - Замолчав, Ровена долго смотрела в окно, а затем, тяжело вздохнув, взяла предложенную ей чашку чая.
Кабинет ректора

+1

10

Сама Тама за все время заключения Акиры ни разу к нему не пришла, чтобы узнать, как он поживает. И она запретила к нему кого-либо пускать. Женщина хотела, чтобы одиночество стало для него наказанием, чтобы парень переосмыслил свои ценности и начал уважать тех, кто был с ним рядом. Она знала, что Има - не простой человек и упрямый, поэтому она решила, что срок его заключения может увеличиться, если через тридцать пять дней, после ее визита ничего не изменится. Катсуро выбрала дату для посещения и сказала всем, чтобы никто не приходил до наступления этой даты, но Риоранн все равно пришла. Катсуро знала о том, что недавно ректор приходила к госпоже Има, прабабушке Акиры, и догадалась, что Главенствующий Целитель повлияла на поведение рядового разведчика. Но несмотря на это, Тама внимательно слушала ректора, смотря на нее.
-  Знаете, несколько лет назад я познакомилась с удивительным мальчиком. Его интересовало столь многое в этом мире. Ему явно нравилась эта жизнь с ее загадками и приключениями. Правда, не все они были безобидными. Но... этот мальчик стремился к поставленным для себя целям. Да, его подкосила смерть единственного оставшегося родителя, и он безумно хотел получить понимание и похвалу в своих успехах, но не все люди щедры на благосклонность.  Однако в нем все еще теплилась тяга к знаниям.
Катсуро понимала, о чем говорила Риоранн. У нее было такое же впечатление от знакомства с непоседой и пакостником Акирой, когда он был еще совсем маленьким. Она удивлялась его любознательности, но злилась из-за его характера. Она всегда думала, что Акира таким образом переживает потерю отца и мстит всему клану за это, но поощрять это женщина не собиралась, поэтому последняя выходка, когда он сорвал свадьбу стала последней каплей. Тама слушала, серьезно смотря на Ровену. Она не улыбалась и не грустила. Ее лицо выражало только сухую заинтересованность в речи гостьи.
- Сегодня, - Ровена перешла к выводам, которые Тама и ждала. - в темном подвальном помещении я встретила старика в молодом теле. Его не интересовало ничего, ни какой сегодня день или час, ни кто находится с ним рядом. Но хуже всего то, что в нем не было желания жить, идти к своим мечтам. Всё внутри него умерло, а тело осталось молодым. Вот, как изменился Има, госпожа Катсуро.
"Значит наш непоседа угас." Тама хотела, чтобы "Закрытый Дом" остудил пыл Имы, так и произошло. Но так же Тама понимала, что перегибать палку нельзя. Даже несмотря на то, что Риоранн пришла раньше указанного срока, воспользовавшись своими способностями, Катсуро решила, что в этом тоже есть плюс. Если Акиру необходимо спасать, то Ровена пришла вовремя.
- Вот как. Спасибо. - холодно произнесла Главенствующая Сенсей. - Приму к сведениям ваш рассказ. Решение о пересмотре наказания сообщу позже. - Тама не собиралась верить всем словам Ровены без проверки. Ее задел рассказ ректора, но соглашаться на освобождение Акиры из-за печального рассказа Риоранн, Карсуро не могла, потому что это было бы некомпетентно. Катсуро решила сама навестить Акиру раньше задуманной даты и посмотреть на него своими глазами. Только после этого, она могла бы делать выводы. Тама взглянула на настенные часы.
- А теперь простите, меня ждут дела. Всего доброго, Риоранн-сан. - Сказала Тама, обдумывая варианты наказания, которые будут более благоприятно воздействовать на парня.
Когда гостья ушла, Катсуро вернулась к своей работе, а через несколько часов отправилась в Закрытый Дом. Она решила не оставлять это на другие дни, ведь от нее зависела судьба ее бывшего воспитанника.
"Закрытый дом" клана Мури

Отредактировано Тама (06.11.2016 20:10)

+1

Вы здесь » Иногриум » Жилая местность. Запад » Дом семьи Катсуро