Иногриум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Казу-тян

Комната Казу-тян

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это просторная комната, выполненная в  бежево-зеленый и малиновых цветах.  Кровать стоит под окном, у изголовья письменный стол. Над ним книжная полка. На подоконнике стоит вазон, с неизвестным растением. Его, хозяйке комнаты, дал настоятель храма. Так же в комнате есть шкаф и большое подвижное зеркало на двери шкафа.
Так видит это помещение Хотти-тян

0

2

Драмкружок
По пути в общежитие Казуко пригласила Хотару к себе. Ей хотелось пообщаться с подругой. Дайки сидел у Казуко на руках, когда они шли по парку. Миновав парк, студенты зашли в здание общежития Академии, после направились в комнату Казу. Двигаясь по коридорам девушки успели поговорить почти обо всем.
Казуко отворила дверь и первой запустила гостью, Затем залетел Дайки. Казуко включила свет и  начала снимать верхнюю одежду, показывая подруге, куда можно повесить куртку.
- Хотару-тян, может, ты голодна?.. Сладким же не насытишься... - Казуко направлялась на кухню, приглашая за собой подругу. Дайки полетел за ней.  - а котик твой сыт?..- спрашивала Казу, доставая из холодильника еду для котов.
Казуко была рада гостье, поэтому старалась сделать все, чтобы Хотару было уютно. Поставив на пол четыре миски для котов: две, наполненные кошачьим лакомством, другие две - водой. Дайки спустился на пол и принялся есть.
Девушка ждала ответа подруги, стоя рядом с холодильником. Хоть это внешне и не было заметно, Казуко продолжала думать об Акире.
"Интересно, почему он сбежал.. и та девушка тоже... возможно ли, что они знакомы?.."
Казуко достала из холодильника  коробочку с суши и поставила ее на стол. Затем она взяла с полки две пары запечатанных палочек. Одну из них отдала Хотару. Затем студентки начали трапезу. Они разговаривали, смеялись. Рядом с Хотару Татсумаки чувствовала себя легко. Ей даже показалось, что они виделись раньше. Но эту мысль девушка откинула в сторону, посчитав, что такого быть не может. Девушки во время трапезы успели обсудить и отыгранный ими спектакль, и  завуча, которого они обе видели впервые, и странное поведение Акиры: когда он прыгал по сцене, пытаясь поймать что-то (Казуко-то знала, кого ловил парень, но подруге  не сказала, потому что решила, что это Акире может не понравиться), и то, как он покинул помещение драмкружка. В процессе общения Казуко заметила, что они хорошо понимают друг друга. Этому она ничуть не удивилась. Еще примерно с неделю назад, когда они встретились на крыше Академии, Казуко поняла, что они подружатся. Так и получилось. Этому девушка была рада. Теперь в странной, как считала Казу, Академии есть два человека, которым она может довериться - Акире и Хотару.

0

3

Помещенье драмкружка
На улице падал пушистый белый снег. Хотару шла рядом с подругой и негромко переговаривалась с ней. Девушка пригласила ее к себе, и студентка согласилась. Идя по коридорам общежития, Хотти и Казу весело разговаривали. Студентка заметила, что в проходах совсем не было студентов. Мягкий свет от ламп освещал здание изнутри, за окнами чернела ночь, а окна были разрисованы изморозью. Когда девушки достигли нужной комнаты,  Казуко открыла дверь и пропустила вперед Хотти. Зайдя в темную комнату, девушка быстро обернулась к двери. Казуко включила свет и показала, куда можно повесить куртку.
- Спасибо– студентка подошла к вешалке и повесила куртку и красный шарф на нее, Дымок же спрыгнул на пол.
- Хотару-тян, может, ты голодна?.. Сладким же не насытишься?..
- Ась? – Хотару быстро обернулась к подруге, и улыбнувшись кивнула – Да, не отказалась бы от более сытного ужина.
- А котик твой сыт?..
Девушка посмотрела на своего кота.
Я бы не прочь подкрепится
С довольным видом ответил котенок и подбежал к мискам, что поставила на пол Казуко.
-Да он тоже голоден, прям ненасытный
Дым кинул мимолетный надутый взгляд на хозяйку. Не дуйся. Я шучу. С улыбкой в голосе ответила на взор котенка девушка.
Хотару села за стол, куда ей указала Казуко, и они вместе начали трапезу. Их разговоры перескакивали то с одного момента на другой. Весело и оживленно девушки вспоминали сегодняшний спектакль и его отыгрыш, завуча, которого так рассердил Акира, и самого парня, и то каким образом он покинул помещение драмкружка. Казалось, время остановилось для  студенток, что смеялись и разговаривали. За окном бушевала метель. Она пыталась найти хоть малейшую лазейку и прорваться сквозь толщу стекла в теплую комнату, где слышались два девичьих голоса.
Сытно покушав, Дымок, запрыгнул на колени к хозяйке и улегся. Княжна же села на заколку Хотару. Оттуда ей было видно темное окно, за которым завывал, гудел ветер. Что бы не тревожить своими мыслями подопечную, она вновь оградилась от нее, но похоже Хотару так и не заметила этого.  На самом деле Княжна вспомнила одну зимнюю ночь. Был сильный ветер. Казалось, сейчас он снесет все со своего пути. Снег «заметал» всю округу так, что, казалось, конца и края ему не будет. Молодая женщина стояла на крыльце и не замечала холода. Она все всматривалась в темноту ночи, надеясь увидеть там знакомый силуэт, но этого так и не произошло…
- Спасибо, Казу-тян, я уже пойду. – Хотару встала из-за стола. Уже выходя из комнаты, она немного поклонилась Казуко, - Спокойной ночи, завтра увидимся.
Коридоры

0

4

Когда Хотару изъявила желание уйти, Казуко проводила ее до двери.
- И тебе спокойной ночи, до завтра.
После этого девушка направилась на кухню и прибралась там. Ей казалось, что с Хотару она уже была знакома ранее. На протяжении разговора девушка заметила в поведении подруги знакомые ей телодвижения. Сначала Казуко этому особое внимание не придала, но посте того, как подруга закрыла дверь, задумалась. Студентка не могла понять, кого именно ей напоминает Хотару.
Сев за стол, Казуко принялась выполнять  домашние задания. Дайки развалился на краю стола. Кот совсем не мешал Казуко. Закончив с заданиями, Казуко направилась в душ. Кот все это время спал на столе. После принятия душа Казуко расстелила кровать и легла спать. Сон пришел быстро. Когда девушка уснула, Дайки перелетел на кровать. Он свернулся клубком у подушки и уснул.
Казуко спала недолго. Она просыпалась почти каждый час. Что-то ее беспокоило. В комнате было тихо и спокойно. Каждый раз пропуская по комнате легкий ветерок, студентка удостоверялась, что никого в комнате из посторонних лиц нет, ей нечего бояться. Но после снова просыпалась.
Открыв глаза, Казуко поднялась с кровати. Дайки тоже проснулся.
- Казу, что-то случилось?
- Ты слышишь?..

Кот прислушался.  По коридору кто-то шел.
- Половицы скрепят...
- Да... там кто-то ходит... Охранник?..

Девушка не удержала своего любопытства и направилась к двери. Казу открыла дверь и пустила ветерок. Как раз в этот момент по коридору проходил кто-то. Ветер сообщил девушке, что проходивший одет в балахон, в его руках коса, а под капюшоном... череп. Сначала Казуко не поверила результатам заклинания.
- Скелет?.. Как такое возможно?.. Директор отправила его?..
В месте со страхом в душе девушки появилось любопытство.  Прежде ей еще не встречались скелеты, расхаживающие по коридорам и зовущие Акиру. Она выглянула.
- Казу, сзади.
и в этот момент девушка почувствовала, как кто-то схватил ее за руку и потянул к себе. Дверь закрылась. Моментально запущенное заклинание сообщило своей создательнице, что  за руку ее схватил парень ростом в сто восемьдесят сантиметров. Этот человек был девушке знаком. Она не видела его, что ветер помог ей узнать его.
"Снова этот рыжий."
- Не стоит туда выходить.
- Причина.
- Вы, юная леди, и так знаете, кто там ходит. Не стоит привлекать излишнее внимание.
- Откуда Вы знаете это?..
- Я видел их.
- Их?.. Таких там ходит много?..
- По каждому коридору общежития.
- Зачем они здесь?..
- Не могу знать.

Парень говорил так, словно он солдат, отчитывающийся начальнику.
- Для чего Вы здесь?..
- Я прислан, Вас защищать.
- От кого?..

- От опасностей.
"Мысль?.. Он мысленно говорит. Как такое возможно?.."

Вдруг девушка почувствовала, что у нее волосы длинные. Прикасаясь к ним, поняла, что это отнюдь не парик.
- Сон. Мне это снится... - решила Казуко. Она точно помнила, как Хотару по ее просьбе подстригала ее. Единственно верным объяснением девушка посчитала сновидение. Но она ошибалась.
- Нет, это реальность. Это моя магия. Имя можете дать мне самостоятельно. Отныне я всегда буду рядом с Вами.
- С чего такое решение?.. Это не нормально. Сами подумайте. Парень врывается в комнату к девушке, и  говорит, что будет ее сопровождать... Бред.
- Я понимаю Вас, но Вы ошибаетесь. Я не человек.

Казуко была уверена в том, что ей все это снится.
- Тогда скажите, кто Вы?..
- Моя истинная форма больше напоминает животное, однако я на пару степеней выше их, хоть и ниже людей.
- Не понимаю я Вас. Дайки.
- Что, Казу?
- Ты его видишь?..
- Да. Я вижу, как в воздухе парит какое-то создание... Я бы сказал, что это лемур с крыльями бабочки.
- Лемур?..
"Так это не сон... но тогда как такое возможно?.."
- Почему тогда Вы, создание, хотите защищать Казуко?..
- Я понимаю Ваше недоверие ко мне и принимаю его. Я расскажу Вам. Почти год назад я потерял своего хозяина. Перед смертью он просил присмотреть за Вами... за его дражайшей сестрой.
"Не может быть! Аки..."
- Да... ранее я принадлежал Татсумаки Акихиро, теперь я Ваш. Дайте мне имя.
- Имя?.. О чем Вы говорите?.. Я не могу дать Вам имя. Кто я такая, чтобы называть...
- Если будет угодно, теперь Вы моя хозяйка.
- Я отказываюсь!..
- Мне придется преследовать Вас... или наблюдать из далека... я не отступлю, простите.
- Не отступите?.. Что ж... будем надеяться, что это мое больное воображение разыгралось во сне... А что Вы потребуете в обмен?..
- Имя - это все.
- Разве мой брат не дал Вам его.
- Дал. Он хотел, чтобы Вы дали мне другое имя. Прошу, дайте мне имя, примите меня...
- Дайки, что скажешь?..
- Что тут сказать?.. Я не уверен, что он говорит правду, но, похоже, он не лжет. Да и втроем веселее, не так ли?..
- Думаю, ты прав. Тогда Вы, неизвестный, что скажите об имени "Хикари"?
- Мне нравится.
- Тогда добро пожаловать. Я - Казуко, ко мне можно обращаться - Казу. Кот на кровати - Дайки.
- Рад знакомству. В какой форме Вам привычней меня видеть?..
- Давайте перейдем на "ты". И принимай любую удобную тебе форму.
- Хорошо.

Девушка и рыжеволосый парень прошли на кухню. Там Казуко задавала парню вопросы о брате. А тот спокойно отвечал. Он знал, что ему нечего таить. Дайки находился на плече хозяйки во время разговора.
Вдруг тихий спокойный разговор был прерван музыкой, громкой роковой музыкой."Музыка ночью?.. Кто мог ее включить?.. Откуда она?.. Не может быть, что просто так захотелось какому-то студенту включить, вот он и включил."Казуко довольно быстро определила источник звука и приняла решение посмотреть, что там твориться. Девушка руководствовалась своим огромным любопытством. Ни Дайки, ни Хикари, даже не пытались остановить ее. Тогда девушка и два ее питомца, все скрытые магией невидимости переместились в коридор второго этажа.
Коридоры

+1

5

Коридоры
Казуко и ее друзья переместились в комнату Татсумаки.  Студентке не хотелось спать, но она знала, что ходить сонной по Академии - нехорошо. Поэтому девушка и легла в кровать. Хикари устроился на кресле. Дайки - на подушке, рядом с Казуко. Некоторое время девушка лежала и смотрела в потолок, размышляя. " С чего вдруг Акире приспичило, включить музыку и уйти из комнаты?.. Не может быть такого, чтобы он перепутал день с ночью - это бред какой-то!!! Он был полураздет и босой - не удивительно, но немного подозрительно то, что его спутник был с мечом. Акира к нему выходил?.. Может, правда, этот парень позвал Акиру, и они вместе куда-то пошли, а музыка... ну это случайность... другого варианта не вижу... они пошли... но только зачем, зачем этому парню нужен был меч?.. Наверно, они друзья, и он знает, что Акира маг, может, этот парень тоже маг?.. Так... у Акиры не было в руках оружия... хотя... и в подземелье трезубец появился так внезапно, может, Акира успел спрятать его, когда в комнату возвращался. Он хромал. Ногу повредил, или что-то повредило... что же там случилось?  Хикари, не дал мне посмотреть, что за создания ходили по коридорам. Они звали Акиру -  это странно и не понятно. Хикари, почему он не пустил меня?.. Он решил так позаботиться обо мне?.. Сложно поверить в то, что он был знаком с Аки... Аки, братик мой, я так по тебе случаю... был бы ты сейчас рядом. Я так хочела с тобой поговорить вновь, как тогда... мы всегда говорили с тобой. Ты всегда помогал мне справиться с моими страхами... Аки..." Девушка перевернулась на бок. "Мне почему-то кажется, что Хикари не договаривает что-то. Интересно, Дайки думает так же?.. Никогда не видела таких существ, которые могли бы принимать различные формы... он оборотень?.. Тогда как объяснить то, что у меня вновь длинные белые волосы?.. Это же магия... " Размышления не притягивали сон к Казуко, а наоборот, отталкивали его. Девушке уже совсем не хотелось спать. Она поднялась с кровати и, осторожно ступая по полу, чтобы не разбудить спящих, направилась на кухню. Подойдя к окну, она вздохнула."А ведь спать совсем не хочется..." Казуко хотелось взять в руки скрипку. Тогда-то к ней в голову и пришла мысль, сыграть на ней. Минуты, даже часы пролетали быстро, когда девушка была занята игрой на скрипке. С помощью ветра она перенесла к себе скрипичный футляр. Поведя по нему рукой, Казу вновь предалась воспоминаниям о брате. В сознании возникали моменты из прошлого. Девушка создала вокруг себя звуконепроницаемый заслон из воздуха, чтобы никого не разбудить. Только после этого она достала скрипку из футляра и начала играть. Музыка уносила ее вдаль собственных воспоминаний. Перед глазами студентки постоянно менялись образы прошлого. То она на прогулке с братом, то она вместе с ним на крыше, то Казуко, Казума и Акихиро в парке. Все образы были для нее очень дороги. У девушки просыпалось желание - вместе с Казумой прийти на могилу к Акихиро. По щеке Татсумаки покатилась слеза. Только в этом году она потеряла дорогого ей человека. Акихиро она любила больше других, но тщательно скрывала это. Он был для нее практически всем. "Аки... я так скучаю... помню, я обещала тебе, что специально для тебя сыграю что-нибудь из сочиненного мной. Так и не сыграла. Я приду к тебе и сыграю. Обязательно выполню свое обещание, Аки." Музыка ласкала слух. Смычок плавно ходил по струнам, рождая мелодию. Казуко закрыла глаза, она даже не заметила, как  в паре метров от нее оказался человек. Он стоял молча. Парень с котом, на плече, тихо наблюдали за девушкой.
- Скажи, Дайки, как давно вы с Казуко вместе?..
- Пол года.
- Так мало... я думал несколько лет.
- Мне еще даже года нет.
- Так ты совсем малявка.
- шутливо ответил Хикари, - А как вы встретились?
- Это довольно долгая история. Было бы лучше, если бы ты услышал ее от Казу.
- Почему ты не можешь мне ее рассказать?
- Могу, но она не будет полной...
- Казуко тебе доверяет. Я вижу, как она дорожит тобой.
- В смысле "видишь"?.. Как ты это определил?..
- Твое мнение для нее важно - значит, ты представляешь для нее некую ценность.
- Ты так хорошо знаешь людей?..
- Мои знания не велики, но хозяин многому научил меня.
- Хикари, могу я задать личный вопрос?..
- Да, конечно.
- Какие взаимоотношения связывали тебя и брата Казуко?.. Подчиненный-руководитель?.. Раб-хозяин?..
- Интересный вопрос. Ты наблюдательный кот для своего возраста. Казуко повезло. Можно сказать, что оба варианта подойдут, чтобы описать наши взаимоотношения.

Дайки был удивлен. То, что он услышал, и что он знал о брате Казуко, по ее рассказам,  не связывалось между собой. Кот предположил, что его хозяйка знает не там много, как ей хотелось бы, об Акихиро. Когда Казуко открыла глаза, она увидела перед собой Хикари и Дайки. Студентка прервала мелодию, остановив смычок.
- Простите, я разбудила Вас.
- Нет, Казу, не разбудила. Как мы можем спать в то время, когда тебя что-то беспокоит?.. Мы крепко связаны с тобой.
- Ребята... спасибо.
- Казу, расскажешь Хикари, как мы с тобой встретились?..

Девушка положила музыкальный инструмент в футляр и присела на подоконник.
- Хорошо.
Парень взял стул и сел напротив Казуко. Кот перелетел на плечо к хозяйке, и девушка начала свою историю. За диалогом девушка и ее питомцы даже не заметили, как ночь сменилась утром.  Когда в кухне стало светло, Казуко посмотрела на часы.
- Пора собираться.
Девушка направилась в душ. После она надела школьную форму и уложила волосы, сделав высокий хвост. Затем Казуко и ее друзья принялись завтракать. После трапезы и уборки, Татсумаки вышла из комнаты. Дайки и Хикари сопровождали ее.
Аудитория 111

+1

6

Библиотека
Балкон правого крыла
Казуко проснулась в своей комнате. Она была удивлена тому, что она оказалась именно в своей постели. "Что?.. Как я здесь оказалась? "
- Дайки!
- Мряяу - Потягиваясь, ответил котенок, лежащий на подушке. Хикари спал на кресле в положении сидя.
- Хикари.
Парень не откликнулся. Он продолжал сладко спать.
- Что произошло?.. Как мы здесь оказались?..
- Не знаю. Но мне показалось это знакомым.
- Мне тоже.

Казуко поднялась с постели.
- Сколько времени?.. Хм... если не потороплюсь - опоздаю... но. - Девушка замолчала, прикоснувшись рукой к лицу. Это движение показывало, что девушка задумалась.
"Как тогда... в лесу... это странно и не понятно... я должна все выяснить! Академия, точно! Я опаздываю."
- Казу, ты что-то задумала?
- Я?.. Нет, просто опаздываю.
- Ты перестала мне доверять, Казу?
- Нет, Дайки. Ни в коем случае. Мы же друзья.  Я опаздываю.

Девушка побежала в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Стоя под душем, девушка продолжала размышлять. В данный момент перед ней был дилемма. Она жаждала, выяснить, кто тот странный человек, появившийся в библиотеке, но также Казуко понимала, что обязана идти  на пары.
- Дайки, что-то не так?..
- Казуко, что-то задумала, но не хочет рассказывать. Это настораживает. Когда она такая задумчивая, можно ожидать только одно - она вляпается во что-то.
"Кииро говорил об этом..."
- Что ты собираешься делать?

- Хочу попросить тебя помочь нам. Казу что-то беспокоит, мы должны ей помочь разобраться в этом.
- Разумно - согласен. Любой приказ Казуко я выполню - это моя обязанность.
- Ты страно говоришь...

Пока девушка принимала душ, Хикари проснулся. Они вместе с Дайки вели беседу, скрытую от их хозяйки. И Казуко не слышала ни слова из их диалога.
" Пары.. последний день, я не должна подвести... отец возлагает на меня большие надежды, а я... снова я веду себя, как избалованное дитя."
Выйдя из душа в махровом халате, Казуко увидела две пары желто-зеленых глаз, смотрящих на нее.  Два кота абсолютно одинаковых кота сидели на диване.
- Ребята?..
- Расскажи нам.
- Расскажи нам.

В один голос потребовали коты. Студентка отступила на шаг назад.
"Они действуют заодно. Дайки так быстро нашел с ним общий язык..." Девушка чуть наклонила голову, улыбаясь, и начала вытирать волосы полотенцем.
- Ребята, вы все-таки хотите мне помочь, да?
- Естественно.
- Значит, я могу полагаться на ваши способности?
- Полностью!
- Хикари, можешь сегодня побыть вместо меня на парах?
"Она куда-то собралась... я не могу ее расспрашивать."
- Могу.

В ту же секунду на столе уже сидела точно такая же девушка, как и Казуко.
- Прямо, как две капли воды.
"Казуко" была одета в форму Академии.
"Так быстро согласился..."
- Дайки ты пойдешь со мной.
- Тогда я могу идти.

Хикари спрыгнул со стола и направился к одежде. Он надел на себя одежду, в которой Казуко ходила чаще всего в Академии, то же самое и с обувью.  Взяв все необходимое для учебы, Тайлир передал сообщение Дейрону, мол: Казуко не будет в Академии, он заменяет ее и рядом с ней быть не сможет. Ответ Хикари не получил. Когда Татсумаки-подделка была готова, Казуко почтительно поклонилась.
- Спасибо тебе большое. Я на тебя рассчитываю.
- Не подведу. - Хикари вышел из комнаты.
Тогда Казуко начала собираться. Она на дела на себя одежду, в которой ей двигаться удобно. Кот умостился на ее плече.
- А теперь вперед.
- Казу, а мы куда?..
- Я хотела увидеть Главенствующего Смотрителя Стихии.  Но сначала мы проследим за Хикари...

Кот скрыл девушку невидимостью. И тогда девушка вместе с котом телепортировались на первый этаж Академии.
Коридоры

0

7

Набережная реки Герона
Как закончился спектакль Тайлир в образе Казуко обошел множество любопытных ему мест. Он был тайным свидетелем сцены в парке. Долго не задерживаясь на этой роли, Хикари отправился на прогулку, если это можно назвать прогулкой. Подделка-Казуко ходила по территории Академии и рассматривала все вокруг. Со стороны не было ничего примечательного. Казалось, девушка наслаждается погодой и красотой зимнего пейзажа. На самом деле Тайлир изучал местность, чтобы лучше запомнить ее. Побродив какое-то время по парку, он направился в общежитие. Комната Казуко его не интересовала. Пока ее хозяйка отсутствует, Хикари еще раз пройдется по коридорам обители студентов. Вдруг он обнаружит что-то особенно интересное. Проходя по коридору второго этажа, Тайлир заметил знакомую девушку. Она братила на него внимание. Не долго думая, подделка бросилась прочь от блондинки. Тайлир не желал вести с ней диалоги. Он психологически не был к этому готов. Вспоминая речи этой особы, слетавшие с ее уст на балконе "Акире", Тайлира раздражали. По натуре своей он не был мягкосердечным, и дела любовные ему были чужды. Все-таки он всего лишь кукла, стоящая на ступени выше животных, но ниже людей. Спеша в комнату Казуко, Тайлир мечтал о том, чтобы блондинка не шла за ним, но его мечтам было не суждено сбыться. Увидев дверь, Хикари ускорил шаг и быстро преодолел расстояние между собой и комнатой. Ключей у него не было, но не беда. Магия превращений тоже способна творить чудеса. Превратив указательный палец в ключ от комнаты,  внешний вид которого хранил в памяти, и открыл дверь. Только способность, данная ему некромантом, сохранять все, что он видит в в воспоминаниях, спасла его. Дверь заперта. Хикари внутри. Он тут же превратился в рыжего парня, который был одет в обычную одежду - джинсы и полосатый пуловер.   Тайлир не отходил от двери. Он сидел на пороге, облокотившись спиной о нее. Несколько минут не меняя положение, парень улыбался. Блониднка не придет - думалось ему, и тут раздался стук в дверь.  "Никого нет." - мысленно ответил Тай.
В мгновение ока в помещении появилась девушка.
- Хикари, что с тобой?- поинтересовалась Казуко. Ей было странно видеть нового друга в таком состоянии - сидя на пороге, под дверью.
- Кто-то в гости пришел, - быстро и как-то подозрительно безэмоционально ответил он и обернулся маленьким созданием, которое тут же скрылось из виду. Татсумаки не поняла причина такого поведения, но расспрашивать не стала. Повесив одежду на место и разувшись, она отворила дверь.
- Кей-тян. - С радостью в голосе произнесла Казуко, - проходи. - Впустив подругу в комнату, она сразу же перешла к вопросам гостеприимства.
- Хочешь чаю? Может, кофе? Какао? Или чего-нибудь еще?

0

8

Коридоры.
Дверь открылась, и хозяйка комнаты поприветствовала Наито:
- Кей-тян. - Девушка улыбалась, а в голосе ее звучала радость, - проходи. - Кейко улыбнулась подруге и вошла в комнату, та впустив девушку в комнату, сразу же перешла к вопросам гостеприимства.
- Хочешь чаю? Может, кофе? Какао? Или чего-нибудь еще? - Девушка жестом остановила Казуко, и рассмеялась.
- Спасибо Казу-тян, но я ничего не хочу. - Кейко улыбнулась и посмотрела на подругу, по всей видимости она еще не начала готовиться к балу. "Наверное помогала разобраться с костюмами и прочими проблемами после спектакля". Только сейчас Наито вспомнила, что Татсумаки помогала на спектакле, и предлагала встретиться после него. Виновником своей забывчивости Кейко решила сделать Акиру: "Во всем виновен Има, это он меня наглым образом поцеловал, вот я и забыла".
Спихнуть всю вину на Акиру - было единственным решением, чтобы выгородить себя, перед самой собой. Но это действие стало сильнее напоминать о случившемся, снова о Име. "Что же ты из головы моей не вылезаешь? Иди к Тоширо и пытай его мозг своим обликом! Вы там друг-другу спинки трете в душе, вот и..." Студентка замолчала о мысли, что у Тоши и Акиры те самые отношения. Девушка молилась, что это не так, и они лишь разыгрывают всю группу. "Ревность?" Кейко закрыла глаза и вздохнула, внешне она старалась не выдавать того, что чем-то расстроена, особенно что причиной всего является Акира. Девушка стала осматривать комнату подруги, здесь было очень мило, Кей нравилось, что кровать Казуко находилась у окна. "Перед сном можно по долгу смотреть в окно и думать о своем."
- У тебя очень мило и уютно. - Пролепетала Наито. - Как прошел спектакль? - Кейко продолжала осматривать комнату. Наито прошла дальше по комнате и обвела ее взглядом. Рядом не было признаков подготовки к балу. "Может, ей и в правду помощь нужна? Или она очень устала и не пойдет?"
- Казуко, ты чего к балу не готовишься? - Блондинка перевела взгляд на Татсумаки, и ласково посмотрела на подругу. - Может, тебе помочь с чем-нибудь? - Во взгляде Наито была видна искренняя доброта и забота о подруге.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 14:17)

0

9

- Спасибо Казу-тян, но я ничего не хочу. - отказалась от угощения Кейко. Гостья осматривала комнату. А Казуко отвлеклась на поиски своего маленького котика. "Дайки. Где же он спрятался?" После того, как она побывала сегодня в городе без крылатого зверька, она волновалась за него. Несколько раз позвав его, Татсумаки почувствовала, что в душе чего-то не хватает, ведь Дайки так на зов и не ответил. Девушка начинала беспокоиться.
- У тебя очень мило и уютно.
Похвала из уст подруги звучала особенно приятно. Казуко скромно опустила взгляд.
- Спасибо. Но твоя комната куда милее.
- Как прошел спектакль? - А вот этот вопрос насторожил мага. В как будто таилось что-то непривычное. То ли это беспокойство и неуверенность в чем-то ее подруги, то ли это попытка что-то скрыть. Конечно, девушка отдала предпочтение первому варианту.
- Я бы сказала, что он был немного необычным... - Несколько нерешительно ответила Казу. Ее волновали две вещи: состояние подруги и исчезновение своенравного, но смышленого котенка. Где был Хикари и что он делал - как-от не трогало сердце девушки. Как только он исчез, она и забыла о нем. А Тайлир внимательно наблюдал за обоими людьми.
Казуко только хотела предложить гостье присесть, как та задала еще один вопрос, который насторожил хозяйку еще сильнее. Создавалось впечатление, что Кейко намеренно пытается уйти от тишины, словно она ее боится.
- Казуко, ты чего к балу не готовишься? - Блондинка перевела взгляд на Татсумаки, и лаского посмотрела на подругу. Теплый взгляд не смягчал подозрение. Кейко обратилась к девушке по полному имени. Такое бывало крайне редко. Татсумаки даже привыкла слышать от Наито только "Казу-тян". Обращение, прозвучавшее пару секунд назад, все еще резало слух."Кей-тян чем-то расстроена."  - в который раз промелькнула эта мысль в ее светлой голове? Каждый бы сбился со счета. Студентка не ответила на вопрос, и тут же от гостьи последовал еще один.
- Может, тебе помочь с чем-нибудь? - Во взгляде Наито Казу прочитала искреннюю доброту и заботу, но сердце все еще шептало, что что-то не так - эмоциональное состояние ее подруги нарушено.
- Спасибо, Кей-тян, не нужно. - Казуко подошла к подруге взяла ее за руку и повела на кухню.
- До бала еще есть время. Мы можем спокойно поболтать. - Подведя к столу, она предложила присесть, надеясь, что все-таки ей удастся чем-нибудь угостить блондинку. Также девушка твердо стояла на своем решении - подруге нужно помочь, или хотя бы попытаться. "А если я ошибаюсь - это просто замечательно." - подумала девушка и задала вопрос, который крутился в голове на фоне доминирующих мыслей.
- Кей-тян, у тебя все в порядке? Извини, может, я ошибаюсь, но мне кажется, что у тебя что-то случилось... я могу выслушать тебя. - Девушка улыбалась. - А если не хочешь об этом говорить - не нужно. Существует масса тем для разговора.

0

10

- Спасибо, Кей-тян, не нужно. - Казу-тян подошла к Наито, она взяла ее за руку и повела в соседнюю комнату. "Ээй, куда??"
Той самой соседней комнатой оказалась кухня. "У нее даже кухня милая." Казуко подвела подругу к столу и предложила сесть. Кейко промолчала, и спокойно села за стол.
- До бала еще есть время. Мы можем спокойно поболтать. - Ответила Татсумаки. Кейко посмотрела в глаза подруги, и та с уверенностью заговорила дальше:
- Кей-тян, у тебя все в порядке? Извини, может, я ошибаюсь, но мне кажется, что у тебя что-то случилось... я могу выслушать тебя. - Девушка улыбалась. - А если не хочешь об этом говорить - не нужно. Существует масса тем для разговора. - Блондинку это застало врасплох. Девушка вздрогнула и посмотрела на Татсумаки. "Догадалась?" Сейчас в голове произошел сбой, все мысли встали огромным комом в горле. В нем перемешались все чувства. Наито с трудом сглотнула, и положила руки на стол.
- Да так… - Голос предательски осип. Кейко покачала головой. - Все еще волнуюсь из-за отца. - Она выдохнула и посмотрела на подругу. "Нет, так дело не пойдет. Нужно ей рассказать. Рассказать, но не все. Тааак..." Мысли перемешивались воедино и не давали думать трезво.
- Казу-тян, - Кей улыбнулась и подставила руки под подбородок. - Давай поедим мороженого? - Более спокойным голосом проговорила Наито, давая намек подруге, что при холодном лакомстве, и поговорить по душам легче, да еще и вкусно полакомиться в хорошей компани. Хотя Кей мороженое было совсем не, кстати, особенно после прогулки в горах. Хозяйка лишь согласно кивнула в ответ и, по всей видимости, отправилась к холодильнику на поиски мороженого. Кейко сонно зевнула, наблюдая за подругой.
- Ты говорила, что собираешься возвращаться. - В голове послышался голос Кибы, студентка даже немного вздрогнула от несильного испуга.
- Это не я говорила. Это рот говорил.
- У тебя органы живут своей жизнью?
- Да. Контролирую только левую почку и желудок.
– Девушка слегка хихикнула и улыбнулась, но волк даже не поменял свой серьезный настрой.
- Где ты сейчас?
- Ноги пришли в гости к Казу-тян.
- Наито прикрыла глаза. "Приду в комнату и лягу спать". Девушка почти уснула, но ее вывел из мира Морфия стук небольшой чашечки с холодным угощением. Казу-тян подала подруге ложечку. 
- Спасибо. - Отблагодарила Наито и с улыбкой взяла предмет. Попробовав лакомство, Кейко закрыла глаза и прикусила нижнюю губу. Мороженое было кокосовое и присыпанное молочным шоколадом. "Наверное, любимое у Казу-тян". Вкус был потрясающим и запоминающимся. "Кажется, теперь оно будет любимым и у меня".
Девушка облизала ложку, а после чего перевела взгляд куда-то вбок. Она, молча, смотрела на стену, Наито сама не заметила, как неожиданно выпалила:
- Казу-тян, ты веришь в зубных фей?«Идеальное начало» - Пронеслось в голове. Кейко перевела взгляд и посмотрела на подругу. Долго ждать ответа от Казуко не пришлось, девушка снова приступила к поеданию лакомства. Вкус мороженого затмевал все мысли. Блаженство даже выгнало из головы Кей самого Акиру. Кейко все-таки была права. С мороженым будет легче побеседовать по душам.

0

11

- Да так… - Осипшим голосом заговорила студентка. "Наверно, что-то серьезное, а я тут со своими расспросами. " - постыдилась Татсумаки. Кейко покачала головой. И это послужило подтверждением мыслей Казуко.
- Все еще волнуюсь из-за отца. - Кейко выдохнула и посмотрела на подругу. Казуко молчала. Она никогда бы не вмешалась в семейные дела. Семья - дело закрытое. Сюда вмешиваться посторонним нельзя.
- Казу-тян, - блондинка улыбнулась и подставила руки под подбородок. - Давай поедим мороженого?
- Давай, - согласилась девушка, кивнув. В ее холодильнике было мороженное, то, которое они любили есть с братом вместе. Казуко не могла отказаться от этого лакомства - оно напоминает ей о дорогом человеке. Татсумаки достала из морозильного отсека мороженое, а из холодильника - плитку молочного шоколада и приступила к приготовлению лакомства. Пока она занималась приготовлениями, Кейко молчала, что наводило на мысль о том, что Наито беспокоит что-то серьезное. Вспоминая о том, как студентка помогла подруге сбежать из дома, Казуко осознавала, что и ей достанется за такой поступок. О содеянном девушка не жалела, но она и не восхищалась своим поступком. Маг Воздуха считала, что сделала то, что была должна. Она лишь выполняла просьбу подруги, кроме того, отчасти из-за нее Кейко попала в такую ситуацию.
Казуко поставила на стол, пред Наито, емкость с кокосовым мороженым, посыпанным стружкой молочного шоколада, и подала ей десертную ложечку. Еще одну порцию она поставила для себя. Нет ничего приятнее, чем делить лакомство с близким человеком.
- Спасибо. - Кейко с улыбкой ответила на действие подруги. Приступив к лакомству мороженым, она выглядела задумчивой.
- Казу-тян, ты веришь в зубных фей? - Вдруг выдала девушка и посмотрела на Татсумаки. Вопрос звучал странно и весело, казалось, тем самым Наито пытается отвлечься от переживаний.
- Никогда их не встречала, - с улыбкой ответила Казуко.
- Казу, - послышался в голове голос Дайки. Татсумаки насторожилась.
- Где ты?
- За окном.

В стекло упирались лапки крылатого котика, который смотрел на девушек в помещении. Казуко поднялась из-за стола и открыла окно, чтобы впустить котенка внутрь.
- Извини, Кей-тян, Дайки нужно накормить.
Оказавшись на кухне, Дайки опустился на пол и мяукнул. Тем самым приветствуя гостью.  А Казуко уже приготовила ему обед и поставила пред ним. Где был кот, она не спросила. Сейчас у нее в гостях подруга, поэтому с расспросами можно повременить. Пока Дайки уничтожал угощение, Казуко вернулась на свое место за столом.
- Сама-то веришь в фей? - поинтересовалась Татсумаки у блондинки.

0

12

- Никогда их не встречала, - с улыбкой ответила Казуко. Наито уже планировала что-то ответить, но тут Татсумаки поднялась со своего места и направилась к окну. Взглядом, проследив за подругой и остановившись на окне, Наито увидела там крылатого котенка. "Дайки" - Пронеслось у нее в голове. Целитель уже была знакома с питомцем своей подруги. Когда Казуко пришла на выручку к Кейко в особняк ее отца, она телепортировалась в кабинет Даитсуке за вещами Наито, а своего кота Дайки оставила следить за Кейко. "Чтобы я не натворила глупостей". Улыбнувшись, напомнила сама себе студентка.  Подруга открыла окно и впустила питомца.
- Извини, Кей-тян, Дайки нужно накормить. - Ответила Казу-тян. Дайки приземлившись на пол, мяукнул в ответ, смотря на гостью. Девушка улыбнулась.
- Ничего, Казу-тян. - Спокойно ответила Кей. Татсумаки приготовила кошачье лакомство и поставила его перед котом. Он сразу же занялся своим угощением, а Казуко вернулась обратно за стол и принялась есть мороженое.
- Сама-то веришь в фей? - поинтересовалась Татсумаки у блондинки. Кейко наклонила голову в бок и взяла тонкую прядь волос. Студентка начала крутить прядь и посмотрела в окно.
- Удивишься, - Начала Наито. - В комнату мою вчера пожаловала Фея, зубная. - Наито сделала не долгую паузу, дабы вспомнить все, что было прошлой ночью. - Да и не одна! Прибыл с ней еще и Кот Чеширский. - Продолжила свой рассказ Кейко. - Гости наши прибыли с угощением. Предложили нам с Кибой чай распить и печеньем полакомиться. А вот коту приглянулось место на моем холодильнике, где он отведал печенья с молоком. Гости не желали нам зла. Лишь попросили раскрыть душу. - Остановилась Наито и сузила глаза. Продолжать пока она не собиралась. Она молчала намеренно. Чтобы не испортить впечатление "сказки", которую сейчас студентка рассказывала своей подруге. Подождав пару-тройку минут, Кейко решила продолжить начатый рассказ.
- Фея и Чешир покинули нас с миром, не оставив и следа о том, что прошлой ночью присутствовали в комнате моей. Однако сегодня в гостиной я повстречала Фею собственной персоной. – В голову Кейко пришла картина, как она бьет Итами книгой по голове и расплылась в улыбке "до ушей, хоть завязочки пришей". - Распивал чай с одной из студенток. Меня, конечно же, тоже пригласили присоединиться к чаепитию. - Обрезала Наито. Больше планов рассказать что-либо о прошлой ночи не было. "Этого пока достаточно. У нее и так будет шок, подумает еще, что я сошла с ума. Не дай Бог, вдруг еще и поругаемся". Мысленно блондинка молила о том, чтобы ее самая близкая подруга, не подумала ничего дурного или плохого о ней. У Кейко пошли мурашки по телу. Наверное, ничто ее так не пугало, как это. Она боялась реакции подруги больше чем отца, больше чем исключения из академии за прогул, больше чем, поцелуй с Акирой. "Вдруг это все? Теперь мы никогда не сможем дружить как раньше?.. Нет... Прошу. Казуко. Пойми меня! Ну же! Нет, нет, нет, нет!.."
- Его зовут Итами, он новенький в Академии. Кота зовут Хвост. Зеленые волосы и пронзительные глаза такого же цвета... - Наито умолкла, думая как лучше объяснить внешность зубной феи. - Думаю, все мы в детстве смотрели мультик "Алиса в стране Чудес". - Блондинка снова замолчала. - Итами напоминает шляпника, этот человек сильно отличается от других студентов. - Кейко ждала хоть слова от подруги, но та все еще размышляла. - Он выделится в любой толпе. - Дополнила Наито.

0

13

- Удивишься, - Начала Наито. Рассказ обещал быть неожиданным и интересным. Казуко с любопытством смотрела на подругу, чтобы выслушать ее.
- В комнату мою вчера пожаловала Фея, зубная.
"За зубами наверно прилетала или?"
- Да и не одна! Прибыл с ней еще и Кот Чеширский. - Продолжила свой рассказ Кейко. Это звучало как минимум неправдоподобно, однако Казуко этому значение не придала. Если ее подруге хочется что-то рассказать ей, Казуко с удовольствием станет слушателем. Что хорошо получалось у Казуко, так это слушать. Она не перебивает во время рассказа, сохраняет заинтересованный вид, потому что действительно имеет интерес к рассказам ее друзей. Даже в самом сущем бреде можно почерпнуть массу важного - Казуко это известно еще с раннего детства. Об этом ей твердили всю ее недолгую жизнь.
- Гости наши прибыли с угощением. Предложили нам с Кибой чай распить и печеньем полакомиться. А вот коту приглянулось место на моем холодильнике, где он отведал печенья с молоком. Гости не желали нам зла. Лишь попросили раскрыть душу. - Кейко прервалась и сузила глаза. Глядя на нее, Казуко вдруг захотелось рассмеяться, но этого позволить она не могла. На то было две причины. Первая - дружба с Кейко, вторая - вежливость. Татсумаки лишь чуть улыбнулась, сдерживая смех. Смешила не история, а выражение лица подруги. Весь рассказ напоминал фантазию или сон, который привиделся в ночи. Но в то же самое время Казуко тоже успела повидать невообразимые вещи здесь, в Академии. Учитывая тот факт, что Кейко привиделось все это в Барониум, где без странностей не обойтись, значит, вероятность истинности рассказа, если не велика, то просто есть. Хотя Казуко считала, что возможность реального существования того, о чем говорила ее подруга, немалая. Ну а если Кейко привирает, в этом не ничего страшного. Бывают моменты, когда хочется пофантазировать и поделиться фантазиями с друзьями. Молчание подруги было немного странным. Она закончила на фразе "раскрыть душу". И Татсумаки показалось, что Наито тем самым хочет заинтриговать ее. Не теряя взгляда любопытства, Казуко произнесла вопрос, чтобы прекратить томное молчание:
- Что случилось дальше?
- Фея и Чешир покинули нас с миром, не оставив и следа о том, что прошлой ночью присутствовали в комнате моей. Однако сегодня в гостиной я повстречала Фею собственной персоной. - Рассказчица расплылась в улыбке, что выглядело так, будто она влюблена в Фею, о которой говорила.
"Галлюцинации? Наверно, ей фея очень понравилась, вот и видит ее везде теперь... "- Дайки, как и Тайлир, все прекрасно слышал, оба они комментировали рассказ гостьи, но не обсуждали его между собой.
- Распивал чай с одной из студенток. Меня, конечно же, тоже пригласили присоединиться к чаепитию. - Обрезала Наито. Ее монолог был явно не окончен. "Как будто подразнила,"- промелькнуло в голове блондинки. Ведь, большому счету, Кейко не сказала толком ничего. Быть может, она подготавливала почву к настоящему рассказу, Казуко этого не знала, но очень на это надеялась. Затем Наито стала описывать внешность гостя - Феи.
- Его зовут Итами, он новенький в Академии. Кота зовут Хвост. Зеленые волосы и пронзительные глаза такого же цвета... Думаю, все мы в детстве смотрели мультик "Алиса в стране Чудес".  - Блондинка снова замолчала. - Итами напоминает шляпника, этот человек сильно отличается от других студентов. Он выделится в любой толпе.
- А как он попал в твою комнату?- спросила девушка. "Магия... Но зачем ему пробираться в комнату девушки? Влюбился и хотел произвести впечатление? Произвел." В монологе в основном звучала только личность этого неожиданного гостя. Казалось, Кейко больше не интересует Акира, а это не могло не радовать. Однако забивать им голову сейчас Казуко не стала, достаточно и того, что она думает о нем, чуть ли не двадцать четыре часа в сутки. Выметая все мысли об этом человеке, девушка смотрела на подругу и наслаждалась любимым мороженым.

0

14

- А как он попал в твою комнату? - спросила Казуко. Ее тон не изменился, даже наоборот. Казу-тян проявляла интерес к истории своей подруги.
- Магия, скорее всего. - Отрезала Кей. - Мы с Кибой спали, когда с кухни донесся звук, будто бы разбили чашку. - Блондинка соврала, но внешне и не подала виду. "Казу-тян совсем не к чему знать про клятву". - От треска мы проснулись и направились в кухню, где нас уже ожидал Итами со своим питомцем. - Кейко облизнула ложку от мороженого и аппетит резко пропал. Положив десертную ложечку в емкость с мороженым, Кейко отвела взгляд от подруги, на новую цель, которой было окно.
- Кстати, Итами проявил интерес к Име-куну. - Как бы невзначай Наито упомянула об Акире. Кейко подводила разговор к еще одной проблеме, которая не давала ей душевного покоя. - Я ведь все-таки последовала твоему совету и ночью поговорила с Акирой. - Закончив предложение, внутри все начало потихоньку успокаиваться. Вот про кого-то, так про кого-то, а вот про Акиру студентка сможет рассказывать без опаски потерять подругу или что ее примут за психически ненормальную.
- Я собиралась наведаться в его комнату, как вдруг увидела знакомую фигуру на балконе. - Наито улыбнулась. - Угадай, кто это был? - Студентка сделала небольшую паузу."Чертова Ирония".
- Конечно же, это был Има-кун. И мне пришлось беседовать с ним на улице, раздетой при минус двадцать пять! - Возмутилась блондинка. - Пока этот дамский угодник не воспользовался случаем и не предложил мне "погреться". - Кейко сделала пальцами движение "а-ля ковычки", как часто стала делать нынешняя молодежь. "Да не спорю, греться в объятьях Акиры, черт подери, было приятно... Хотя поцелуй с ним был еще приятней..."
- Этот нахал зажал меня в углу балкона в своем плаще. - "С юными леди так не делают! Он мог снять свой плащ и отдать мне". Кейко нахмурилась и дополнила свои мысли: "Хорошо, что не лапал".
- А тебе хотелось. Я уверен в этом.
- Киба!
- Возмутилась блондинка.
- Ладно-ладно.
- А потом когда я заметила, что у него все в порядке с ногой, он наглым образом избежал оправданий.
- Снова солгала.
- Грубым тоном ответил питомец.
- Ей совсем не нужно знать о Тоши и Акире. - Отрезала Кей и мысленно отругала себя за ложь перед подругой. Дальше предстояло самое сложное. Наито наконец перевела свой взгляд на подругу.
- Мы сегодня с ним виделись... Правда встреча длилась не долго, но он... Поцеловал меня.

0

15

- Магия, скорее всего. - Коротко ответила Кейко. Фраза подтверждала мысли Казуко. Хотя другое объяснение в голову никакому магу бы не пришло. Волк должен был бы учуять запах чужого, когда тот бы пробирался в комнату  обычным способом - пытаясь открыть дверь.
- Мы с Кибой спали, когда с кухни донесся звук, будто бы разбили чашку.
"Разбивать чашки в чужой комнате - не этичное занятие. Пахнет показухой. Привлек внимание, поразил с первых секунд встречи. Несомненно" - размышляла Казуко, и в то же время она убеждала себя в том, что подруга нашла другой объект для обожания. - "Кей-тян, несмотря на его появление, хорошо о нем отзывается..."
Кому, как не первой кукле Дейрона, появившейся в этом мире, узнать почерк хозяина? Тайлиру хорошо знакомы привычки ненавязчивого появления некроманта в чужих квартирах, домах, комнатах и так далее. Сейчас он выглядел как лилипут с крыльями и лежал на шкафчике, чтобы никто его не увидел и смотрел вниз, на людей и кота. С первых слов голубоглазой блондинки он понял, что та говорит о Хее. Некромант не посвящал Тайлира в свои планы, и тот надеялся, что так хозяин поступает с каждым, что такова его сущность. "Сколько почестей, мороки с этой наивной девочкой. Фу. " - недовольная мысль отражала и настроение Хикари, и его отношение к ситуации. Блондинка, зашедшая в гости, ему не нравилась, впрочем, как и другие люди. Только к Кииро он относился по-другому, как к напарнику, а Казуко Тай уважал только из-за кровного родства с этим фокусником.
- От треска мы проснулись и направились в кухню, где нас уже ожидал Итами со своим питомцем. - Лакомство перестало интересовать Кейко, и она посмотрела в окно. Такое поведение было расценено как предупреждение. Кейко сейчас скажет что-то не по "сценарию" рассказа, и Татсумаки напряглась, в ожидании следующей речи подруги. Наито не заставила себя ждать.
- Кстати, Итами проявил интерес к Име-куну. - Ненавязчивым упоминанием известной Казуко фамилии она заставила нервничать подругу. Однако внешне Татсумаки не показывала волнения. Как научил ее отец, она спокойно, держа все эмоции внутри себя, продолжала есть таившее мороженое и слушать подругу. Лишь интерес в ее глазах возрастал. Дайки терся о ноги Казуко, благодаря за угощение, а затем улегся под ее стулом, свернувшись клубком.
- Я ведь все-таки последовала твоему совету и ночью поговорила с Акирой.
Внутри все перевернулось. Студентка сама выдумала любовный интерес Кейко к Итами, а теперь перед ней всплыла на поверхность истина.
- Я собиралась наведаться в его комнату, как вдруг увидела знакомую фигуру на балконе. - Наито улыбнулась. - Угадай, кто это был? - Она сделала паузу, как будто заводя новую интригу в рассказе.
- Неужели он? - С удивлением спросила Казуко. "Конечно, он." - без тревоги, разочарования и прочих эмоций отозвалось внутри души мага Воздуха.
"О черт. Вовремя я ее перехватил, называется." - Рассмеялся Хикари.
- Я видел их ночью на балконе после того, как вы переместились обратно, в библиотеку.- Тайлир намерено подтвердил слова гостьи. Он хотел подавить интерес Казуко к персоне, которая ему не нравилась, если выражаться мягко.
- Ночью решить пойти к парню... Казу, а она точно просто поговорить хотела?
- Не знаю.
- Твердо ответила Казуко. Девушка намекнула питомцу, чтобы не спрашивал ее о таких вещах.
- Странно. Поймать его по утру гораздо проще. А ночью идти в его комнату, чтобы поговорить. Неа. Не в разговоре дело.
Казуко бросило в жар от слов ее кота. Лицо чуть покраснело.
- Дайки, прекрати говорить всякое.
- Ладно.
- Как будто не понимая, в чем дело, согласился кот. Теперь он был уверен на сто процентов: Казуко влюблена.
- Конечно же, это был Има-кун. И мне пришлось беседовать с ним на улице, раздетой при минус двадцать пять! - Возмутилась блондинка. - Пока этот дамский угодник не воспользовался случаем и не предложил мне "погреться".
" Ну извини, у меня не было планов вообще с тобой встретиться. Ты сама решилась выйти на балкон, могла бы пальчиком поманить." - настроение Тайлира начало меняться в лучшую сторону. "Я бы вышел, и мерзнуть бы не пришлось. Но что-то мне подсказывает, что "греться" - Тай сделал жест а-ля кавычки, как Кейко ранее, -"тебе понравилось, в объятьях-то "Акиры".
Казуко опустила взгляд. Ее убеждения были ошибочными. Спокойное восхищение личностью Итами говорило вовсе не о влюбленности, а о том, что Кейко раньше такого не встречала, и ее притягивает в таинственном студенте только таинственность, и ничего особенного в этом нет. Когда речь гостьи коснулась личности Акиры, то и Кейко сама изменилась. Она стала требовательнее, упрекала его в неверном поведении. А это уже говорит о том, что для нее этот человек значит многое. А движение показывающие ковычки, вводили Татсумаки в пучину  фантазий и заблуждений. Девушка покраснела сильнее.
- Этот нахал зажал меня в углу балкона в своем плаще.
На это предложение Татсумаки было не чем ответить. Она лишь покачала головой, мол: "как он мог так поступить".
- Мы сегодня с ним виделись... - Продолжала Кейко неосознанно сыпать соль на раны. -Правда встреча длилась не долго, но он...
Прерывистая речь вселяла  большее беспокойство, которое все еще не было продемонстрировано. Казуко все еще контролировала себя.
- Поцеловал меня.
- Ничего себе! - воскликнула низкая блондинка, - А ты переживала, что он тебя забыл.- "Точно. Я-то о чем мечтаю... Пора забыть бы." - Он помнит тебя, да еще как помнит! Просто так целовать же не станет. - Теперь она радовалась за подругу, приказав себе отступить. Казуко решила, что больше не будет искать встречи с Акирой, раз он питает чувства к Кейко, и тут студентку что-то дернуло. "Директор." Татсумаки своими глазами видела, как он обнимал Ровэну Риоранн в ее мансарде, как целовал ее. Это ей не привиделось. "Бабник!" - осенило зеленоглазую девушку. Мнение об Има ухудшилось моментально. Теперь она видела его не как того, кто скрывает свои отношения с Директором, а как того, кто стремится к многим девушкам с романтическими отношениями, если не ко всем. "Может, быть и за Ритой он успел поухаживать..."
- На бал вы пойдете вместе? - Поинтересовалась она. Казуко до этого момента о бале не думала, но после воспоминаний об Акире мысли привели ее в день, когда они вместе с ним, Хотару и Реном украшали бальный зал, затем - к самому торжеству. "Не пойду на бал." - твердо решила студентка.
- Казу, хочешь, я буду сопровождать тебя на балу? - Талир точно подгадал время для вопроса. Она должна была появиться на балу, и Хикари был обязан способствовать ее появлению там, иначе планы будут нарушены.
- Не буду против. - довольно сухо ответила она, - если вообще туда пойду.

+5

16

- Ничего себе! - Выпалила Казуко. - А ты переживала, что он тебя забыл. Он помнит тебя, да еще как помнит! Просто так целовать же не станет. - Сказала студентка, на что Наито лишь промолчала. Блондинка взяла ложку и начала ей возить по уже растаявшему мороженому. Аппетит совсем пропал. Впрочем, как и хорошее настроение. Мысли, которые должны были радовать, что Акира ее помнит, да еще и "как" он ее помнит, должны были поднимать настроение, веселить, делать Кейко счастливой, но делали совсем обратное. Студентка подставила руку, и облокотилась на нее щекой. Взгляд был опущен на стол. Наито рассматривала ровную поверхность, ища хоть что-нибудь отличающееся.
- На бал вы пойдете вместе? - Спросила подруга.
- Только этого мне не хватало. - Сухо ответила целительница, - Не хочу видеть Акиру. Ни сейчас, ни потом. - Наито сделала паузу. "Хотя может, и хочу, а может быть, и нет. Нет. Не хочу видеть его". - И на бал не пойду. Плевать. Хоть с Акирой, хоть без него. 
В душе все разрывалось, было тоскливо по столь глупой причине: "мальчики".
- Это первая любовь.
- Я не люблю Акиру. Я лишь привязана к нему. Не более.
- Да ну?
- Мне было приятно проводить с ним время в детстве. И все.
- А сейчас тебе приятно с ним?

Кейко промолчала. Она не хотела отвечать на этот вопрос. Ей было все равно. Она пыталась играть равнодушнее, но в этой игре Наито была плохой актрисой.
- Он решил "погреть" меня, не из-за чувств. Согласись, неприятная картина, когда ты стоишь одетый, а рядом стоит девушка, которая дрожит от холода. - Кейко сама была убеждена в своих словах: опора действий Акиры были не чувства. - И поцеловал он меня, не потому что у него ко мне есть теплое отношение, а потому что я на всю крышу орала его имя. А он лишь пытался найти укрытие от кучки женский особ, которые планировали сделать из Акиры ряженую куклу. - Блондинка вздохнула. Только сейчас она поняла, что наделала, и ей стало стыдно за свои действия. "Прости Акира". - А я наглым образом кричала его имя, и била кулаками. Вот он и решил меня "успокоить". - Кейко покачала головой. Совесть била в самые ранимые места. "Боже, какая же я дура... Что я наделала?.." Взгляд Наито продолжал бегать по столу. "Теперь точно не пойду на бал, к черту все".
- Да и я здесь не для отношений. Мне нужно учиться. Добиваться чего-то в жизни. - Девушка, наконец, оставила ложку в покое, и перестала ей возить по мороженому. "Я понимаю, нужно быть примером для подражания, хорошо учиться, чтобы потом в жизни, добиться всего самого наилучшего, иметь хорошую работу, семью, детей". - Да и кому нужен Акира, когда в Академии полно симпатичных мальчиков. Тот же Тоши... Или Итами? - Улыбнулась Наито.

+2

17

- Только этого мне не хватало. - Сухой, и точно не безразличный ответ. Именно его и следовало ожидать от капризной подруги Казуко. - Не хочу видеть Акиру. Ни сейчас, ни потом.
Она к нему не пойдет, парень должен сам к ней прибежать, и, желательно, с цветами - уверенность в этом только возрастала. Казуко все сильнее и сильнее убеждалась в том, что Кейко дорожит вниманием друга детства. Татсумаки не было известно, что происходило в их общем прошлом, и каким Акира был тогда. Казу никогда не пересекалась с ним и даже о нем не слышала, теперь слышит, теперь знает, но все равно не доверяет рассказам подруги. Дело в том, что Татсумаки учитывала личностный фактор в данной ситуации. Каждый человек воспринимает все по-своему, значит, Кейко, как и Казуко, может ошибаться.
- И на бал не пойду. Плевать. Хоть с Акирой, хоть без него.
"Дамы, ну куда вас понесло? Одна - не пойду, вторая - не пойду. Весь праздник, как бабки, на кухне собрались всем кости перемывать. Перспективный вечер, да..."-  На его глазах рушилось все запланированное, однако он не спешил с выводами. Как резко они приняли свои решения, также быстро могут их изменить.
Речь блондинки звучала грубовато, но девушку можно было понять - эмоции лились через край.
- Он решил "погреть" меня, не из-за чувств. Согласись, неприятная картина, когда ты стоишь одетый, а рядом стоит девушка, которая дрожит от холода.
- Да... - Подтвердила Казуко, представив себе такую ситуацию.
"Неприятно, когда тебя задерживают, а потом ты не успеваешь завершить свои дела, но Акира, да - джентельмен, его мучила совесть, потому и решил тебя согреть... наивная..." - Тайлир не прекращал комментировать почти каждую реплику девушки, вспоминая тот разговор между ними. Если бы не помощь Дейрона - Хикари было бы худо. Наверняка студентка бы раскусила его в два счета. Тайлир может сыграть роль другого человека или животного, но завладеть его чувствами, эмоциями, особенной реакцией на раздражители ему не подвластно, отчасти он был этому рад. Таким образом Хикари сможет сохранить свою индивидуальность, ведь он не его создатель, способный жить сразу на нескольких людей одновременно, а всего лишь ожившая кукла.
- И поцеловал он меня, не потому что у него ко мне есть теплое отношение, а потому что я на всю крышу орала его имя. А он лишь пытался найти укрытие от кучки женский особ, которые планировали сделать из Акиры ряженую куклу.
"Акира... он тоже столько натерпелся, но сыграл свою роль прекрасно..." Пока Кейко изливала душу подруге, Казуко ушла глубоко в себя и вернуться не обещала, ибо это получилось внезапно. Ей было немного обидно, что Кей видит в действиях их возлюбленного только корыстную сторону, ведь тогда между ними не смогут возникнуть теплые романтические отношения. Казуко бы искренне порадовалась за подругу, утаив свои чувства глубоко-глубоко в сердце. И сейчас, когда она находилась непосредственно перед подругой, рассказывающей самое сокровенное, Татсумаки чувствовала, как ее рвут на части. Они закрались в душу и спорили между собой. Одни выступали против Кейко, вторая - против Акиры. Крайне неприятное состояние, будто кто-то пытается поделить человека пополам. Совесть, дружба и холодный разум говорили, что Акира - это так, приходящий мимо и уходящий человек, не стоит за него цепляться и так переживать. Абсолютно лишенное логики чувство противостояло, не уступая в количестве аргументов. Дайки чувствовал, какую боль пытается сдержать девушка. Он встал и начал тереться о ее ноги. В такой ситуации он может только перенять на себя часть эмоций человека, ведь Казуко должна выбрать путь сама.
Кейко чуть приостановила рассказ, вздохнув.
- А я наглым образом кричала его имя, и била кулаками. Вот он и решил меня "успокоить".
Акира - есть Акира, и если Има поступил именно так, как говорит о нем Наито, значит, он очень спешил как минимум.
"Должен отдать должное, способ действенный."- Тайлир потянулся, и поменял положение тела на более удобное. Он не перехватывал эмоции "хозяйки", и потом объяснит это тем, что Казуко сильная девушка, а такой серьезный выбор, который перед ней предстал, должна совершить самостоятельно. Хикари бы подсказал, как должна действовать Татсумаки в данном случае, а именно, забыть про наглого семпая, но это будет очень странное поведение для него, а терять еще даже неокрепшее доверие девушки недопустимо.
- Да и я здесь не для отношений. Мне нужно учиться. Добиваться чего-то в жизни. - Разумные мысли в голову приходят не сразу. Стоило Кейко слить эмоции через речь, и она стала думать об учебе, хотя существовала вероятность, что так Кей пытается спастись от переживаний. Когда Наито оставила ложку в покое и перестала ей возить по мороженому, Казуко улыбнулась. Слова подруги напомни ей наставления матери.
- Да и кому нужен Акира, когда в Академии полно симпатичных мальчиков. Тот же Тоши... Или Итами?
Казалось бы напряжение исчезло, и подруги смогут весело поболтать, не вспоминая об Акире, но внутреннее состояние Татсумаки еще не прекратилось, оно доставляло массу хлопот.
- Кто такой "Тоши"?- с прежним интересом спросила студентка. Про этого человека она еще не слышала из уст Кейко. Быть может, Наито нравится не только Акира, или же таким способом она пыталась его изъять из своей головы - Татсумаки еще предстояло узнать.

+1

18

- Кто такой "Тоши"? - С прежним интересом спросила студентка. Ничего хорошего о Тоширо Наито сказать не могла, точнее, не хотела и не собиралась. Она застала Кобаяси в комнате своего "любимчика", а перед этим еще и гонялась по всей академии в поиске двух "голубков". Конечно же, ревность и злоба сыграли на ее ответе.
- Кобаяси Тоширо. Студент пятьдесят первой группы. - Кейко сделала задумчивый вид, мол, пытаясь "вспомнить", что-то еще о нынешней цели разговора. - Больше ничего не знаю, и не хочу. Нет-нет-нет-нет, и еще раз нет. Не хочу. - Покачала головой студентка, вернувшись к лакомству и отведав пару ложек растаявшего мороженого, Кей вновь продолжила дискуссию о Кобаяси.
- Хотя, если судить по его внешности, парень отменный. Высокий, стройный. Кстати, он старше Акиры. - Заметила блондинка, она всегда предпочитала "постарше" и редко смотрела на своих ровесников. Конечно же, все близкие подруги Наито об этом знали, в том числе была и Татсумаки. Целитель всегда считала, что если парень старше, он умнее, ответственнее, и относиться к поступкам в тысячу раз благоразумнее. - Глаза карие... Жалко только, что у мальчика уже есть вторая половинка. - Опечалено произнесла Кейко. Она сомневалась в своей речи, и чувствовала, что говорить этого совсем не стоит. Но упорно продолжала делать резкие выводы, с тех пор как застала Тоширо в комнате Имы.
- Я сегодня застала его в комнате Имы. Пельмешки варил. - Девушка вспомнила реакцию своего питомца, и добавила: - Повар он, видимо оочень хороший, Киба чуть дверь не снес, когда запах почуял. - Тяжело вздохнув, студентка продолжила лакомиться мороженым.
- Вот как тебе не стыдно, а? - Послышался голос волка в голове.
- А чего стыдиться-то?
- Оставила своего питомца, одного, в комнате. Без еды! А сама сидишь и беседуешь о пельмешках!
- Мне казалось, тебе хватило белки, которую ты столь долго и упорно гонял с одного дерева на другое.
- Она весила грамм сто! Не больше!
- Ты что! Это же целых сто грамм жира, это же... ужас как много!

Наконец Киба перестал возражать. Кейко вновь сосредоточилась на своем разговоре с подругой. Она считала поведение Тоширо непростительным и чертовски не правильным, впрочем, поведение Акиры ей тоже не нравилось.
- Вот чего они этим добиваются? По Акире пол академии сохнет, через неделю по Тоширо другая половина начнет. А они... - Надулась Кейко. Ей совсем не хотелось произносить свои догадки вслух, но она же не Шерлок Холмс, чтобы проверять свои домыслы и шпионить за голубками. - Друг с другом. - Фыркнула девушка. - Вчера на пары Тоши принес Акиру в аудиторию на руках. Так же они и покинули помещение. А во время пары еще и записочки друг дружке слали. - Наито умолкла. Терпение кончилось, и говорить о Тоши с Акирой желание совсем пропало. А об их отношениях, тем более. Наито встала из-за стола и подошла к окну. Свежий, морозный воздух, стал успокаивать все внутри и будто замораживал эмоции, девушка стала смотреть на пейзаж. Вид из окна комнаты Казуко был намного прекрасней, чем в комнате Кейко. "Нарисовать бы эту красоту..." Блондинка покачала головой и повернулась к подруге. Убрав руки за спину, Кей облокотилась об стену рядом с окном.
- Эх, мальчишки. - Улыбнувшись, девушка подняла взгляд вверх, к потолку.

+2

19

- Кобаяси Тоширо. Студент пятьдесят первой группы. - Как-то официально начала Кейко, что свидетельствовало о том, что информации о неком Тоши у нее предостаточно. Стоит немного подождать, и Казуко узнает о нем хотя бы часть. Все слова, сказанные подругой сегодня имели большую ценность для Казу. Она теперь в полной мере может ощутить эмоции Кейко, понять ее, а значит, и поддержать. Казуко уверенно держалась как слушатель. Не перебивать - самое главное в этом деле. Татсумаки молчала, внимательно впитывая речь девушки. Наито прервалась и, кажется, задумалась. "Она приехала недавно, и уже стольких знает, наверно весь поток студентов, вместе с которым учится. Молодец, Кей-тян!" - порадовалась за подругу девушка, отвлекаясь от переживаний о собственных чувствах. Теперь Казуко полностью погрузилась в размышления о подруге. Ведь девушка пришла к ней, скорее всего, за помощью, но, как показалось Казу, не смогла попросить о ней напрямую. Татсумаки бы никогда не пришла бы за помощью ни к Кейко, ни к Хотару, ни Курои, ни к кому-либо другому. Дело не только в том, что она стеснялась подобных просьб, Казуко - воин, значит, с психологическими трудностями она должна справляться только самостоятельно. Ведь на войне ни у кого не будет времени на ее переживания. На войне гибнут люди вместе со своими чувствами и воспоминаниями. С этим придется смириться, это придется пережить.  Студентка всегда пыталась оправдать ожидания отца, но не могла сделать это в силу характера. Только беготня за одобрениями родителей и брата вдохновляли Казуко на социально полезные поступки и поведение, свойственное хладнокровным воинам. Конечно, она доверяла друзьям, но рассказать всего, поделиться несчастьем с ними не могла.
- Больше ничего не знаю, и не хочу. Нет-нет-нет-нет, и еще раз нет. Не хочу. - Убеждала себя Наито, что со стороны выглядело немного странным, однако Казуко на это внимание не обратила. Она уже довольно давно знала Кей и принимала подругу со всеми ее странностями, независимо от того, как они проявлялись. Тайлир же видел в поведении высокой блондинки оттенок диковатости:"Сколько раз повторила "нет". Явно, лжет. Женские особи всегда ведут себя за гранью логики..."
- Хотя, если судить по его внешности, парень отменный. Высокий, стройный. Кстати, он старше Акиры.
"Старше?.. Насколько он может быть его старше? Кей-тян любит взрослых молодых людей..." По тому, как Наито описала Тоши, Казуко сформировала воображаемый образ. Это был двухметровый амбал, старше Акиры. Так как Казуко не знала возраста Има, то и предположила, что Тоширо уже за двадцать. Если он взрослый амбал, согласно образу, то и волосяной покров на груди имеется, а на лице - грубая щетина, возможно, бородка. Девушку передернуло. "Фу." Татсумаки не любила мальчиков ее возраста из-за соответствующего пятнадцати годам интеллекта, если не считать исключения, но представившийся образ был отвратным. Аппетит исчез моментально. Студентка положила ложечку, а руки убрала на колени. Пусть с возрастом человек приобретает мудрость, но от своего окружения будет требовать к тому же больше, чем малолетки. А это тоже относительный недостаток.
- Глаза карие...
Цвет глаз уже не имел значения. То, что навыдумывала себе Казуко, отвергало элемент прекрасных карих глаз.
- Жалко только, что у мальчика...
"Мальчик???"
- ... уже есть вторая половинка. - Опечалено произнесла Кейко. Татсумаки чувствовала совсем иные эмоции. "Хорошо, что этой гориллы я не увижу рядом с Кей-тян. Жутко. Противно. Фу."
- Я сегодня застала его в комнате Имы. Пельмешки варил.
Этим словам Казуко удивилась. Значит, все-таки ей придется увидеть этого "старше Акиры" человека, если она хочет продолжать общаться с Има. Такая перспектива не улыбалась девушке.
- Повар он, видимо, оочень хороший, Киба чуть дверь не снес, когда запах почуял. - Тяжело вздохнув, студентка продолжила лакомиться мороженым. Казу все еще не возобновила интерес к лакомству, размышляя о неизвестном Тоши."Хозяйственный... теперь понятно, почему он был у Акиры. Акира обладает каким-то особенным обоянием, даже друзей вынуждает готовить. Хотя может быть и другое - Тоши пришел к нему поесть, а тот как друг не отказал... Спросить у Акиры не смогу, к сожалению..."
- Какой интересный человек. И внешние данные, и хозяйственность. - Татсумаки выразила восхищение. Этими словами она солгала подруге. На самом деле она не таяла от восторга, говоря об этом человеке. Естественно, студентка могла ошибаться, все еще держа в голове образ того Тоширо, придумав его не особо приятным для себя. Может быть, Тоши - красавец неписанный. Татсумаки не знает этого.
- Вот чего они этим добиваются?
- М? Чего добиваются? - Студентка не поняла, что имела в виду подруга, потому и переспросила ее.
- По Акире пол академии сохнет, через неделю по Тоширо другая половина начнет. А они... - Надулась Кейко. Казуко нахмурилась. Девушка недопонимала намеки Наито, несмотря на все свои старания.
- Друг с другом.
Татсумаки опешила. "Что? Как друг с другом? Выходит, Акира из тех, кто... быть такого не может, за Тоширо не ручаюсь, но Акира... Наверно, этот Тоши за Акирой ухаживать взялся - пельмешки варил... Акира... ну как такое может быть?! Акира же с Ровеной Риоранн крутит роман. Ни за что не поверю, что он гей, пока не убежусь в этом сама... " Частное расследование о личности Акиры будет произведено, только тогда Татсумаки долна быть либо в одиночестве, либо со своим маленьким другом - Дайки, который лежал под стулом, в ногах блондинки.
- Ты уверена, Кей-тян? Может, ты не правильно все поняла? - Спросила девушка. В голове все еще не укладывались домыслы и предрассудки.
Тайлир умирал со смеху. Он специально перевоплотился в таракана, который не может издать звук смеха, чтобы его не услышали. Ментально закрывшись от Казу и Дайки, он громко хохотал. Рассказ о двух парнях был необычайно смешным для него.
- Вчера на пары Тоши принес Акиру в аудиторию на руках. Так же они и покинули помещение. А во время пары еще и записочки друг дружке слали. - Наито умолкла. "Так она Акиру к Тоширо приревновала." - догадалась Казуко, наблюдая, как подруга вышла из-за стола и подошла к окну. "Зачем Тоширо носил его на руках? " - ответ на этот вопрос никак не приходил на ум Татсумаки.
- Эх, мальчишки. - Улыбнувшись, девушка уставилась в потолок. Внимания парням на сегодня, действительно, было достаточно - так думала Татсумаки. Образ, витавший в голове сменился воспоминаниями об Има, но постепенно и он отступил, ассоциации привели Казуко в город, где сейчас наверняка весело. Праздничное настроение девушкам будет обеспечено. В сознание внезапно возникла идея.
- Тогда долой их из головы, на время хотя бы, - задорно сказала студентка. -Давай отправимся в город. Там сейчас весело. Отдохнем от этих странных парней. Все равно "умом мужчину не понять". - Процитировала Казуко строчку из злого стихотворения про мужчин и улыбнулась. -Устроим себе девичник!
"Я уже не попадаю. Здорово..."
- Казу, нам нельзя сопровождать вас?

- Если это будет незаметно, думаю, можно, но из далека и не постоянно. Тоже развлекитесь, Веселье никому не помешает.

+2

20

- Тогда долой их из головы, на время хотя бы, - задорно сказала студентка. - Давай отправимся в город. Там сейчас весело. Отдохнем от этих странных парней. Все равно "умом мужчину не понять". - Процитировала Казуко строчку из злого стихотворения про мужчин и улыбнулась. - Устроим себе девичник!
- Хм. А идея не плохая. – Ответила Наито.  Положив одну руку на грудь, вторую она поднесла к губам и начала кусать ноготь большого пальца. – В городе идет подготовка к празднику, должно быть там очень весело, в такой праздничной суматохе точно все мальчики из головы вылетят, поэтому я поддерживаю твою идею. – Убрав пальцы ото рта, девушка опустила руку и улыбнулась подруге.
Непоседливые мальчики забили собой всю голову девчонок. «Стоп. Девчонок?» Наито остановила свои мысли. Только сейчас она поняла, в какой неловкой ситуации сейчас оказалась. Пришла к подруге нажаловалась на всех мальчишек, а та была лишь слушателем, даже словом не обмолвилась. «Неужели у Казу-тян нету проблем с мальчиками? Неужели она не влюблена? У нее нету парня? На бал ее никто не будет сопровождать?!» Наито задумалась, и неуверенно произнесла:
- Ой! Казу-тян, а ты не боишься опоздать на бал?..  Ведь девочкам нужно больше времени на подготовку? Ведь наш девичник вначале не входил в твои планы. Вдруг тебя кто-нибудь будет ждать, а ты не придешь? – Неуверенно произнесла студентка. Сейчас она строила недотрогу, которая боялась испортить своей подруге, планы на вечер. «Черт. Ей же пятнадцать. В таком возрасте к девочкам прилетают купидоны и дырявят им сердце своими стрелами любви, у нее точно есть ухажер, я уверена!» Кейко закрыла глаза и прошла чуть вперед. Книга, что лежала на столе, рядом с мороженым блондинки, а точнее его остатками, которые превратились в жидкий супчик, была целью Наито. Студентка взяла книгу и встала перед  подругой.
- Ну лааадно. – Протянула блондинка. - Тогда я быстро заскочу в свою комнату, возьму пальто и вернусь. Думаю тебе тоже нужно собраться. – Улыбнулась Наито, и медленными шагами, пошла к входной двери комнаты ее подруги. Девушка внимательно следила за Татсумаки. «Почему она никогда не рассказывала мне о мальчиках? А может, у нее есть парень и у них все замечательно? Может, ей не на что жаловаться?» Теперь голову Кейко забили новые мысли и догадки на тему: «Семейное положение Татсумаки Казуко».  Выйдя из кухни, Кей-тян повернулась и пошла нормальной походкой. Мысли были перепутаны, но здраво мыслить Наито могла. «С одной стороны, Казуко племянница главы клана, наверное, ее растили и воспитывали как юную леди, ведь считается что девушка, истинная леди, не достигнувшая совершеннолетия, а точнее восемнадцати лет, не должна иметь любовных отношений с мальчиками. С другой стороны, ее воспитали, так что она очень быстро идет на контакт со всеми людьми, что говорит о ее искренне доброй душе, и отсутствии стервозности. Именно в таких девушек могут влюбляться мальчики». Девушка посмотрела на время. Часы показывали четыре часа шестнадцать минут. Блондинка покачала головой и открыла входную дверь. «Сегодня я буду пытать Казуко, пусть все расскажет мне, мне ведь интересно знать, в кого она влюблена, или с кем встречается, ну... Или на кого у нее планы». С этими мыслями Наито вздохнула и покинула комнату подруги, поспешив к себе.
Комната Кейко.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 14:18)

0

21

Предложив подруге провести этот вечер в городе, Казуко надеялась, что таким образом поможет ей справиться с переживаниями. За весь разговор девушка поняла, что парни имеют большое значение для Кейко. Как бы она не пыталась это скрыть, говоря об учебе или других высших целях, не думать о мальчиках она не может. Казуко была в похожем положении.
- Хм. А идея не плохая. – Сказала блондинка, стоя у окна. У Казуко сложилось впечатление, что Кейко не желает праздновать в городе, будто бы она все еще надеется увидеть Акиру, который к ней придет и станет упрашивать пойти на бал, может быть, Кей хотела, чтобы ее упрашивал Итами или Тоши, это не имело большого значения, главное - слова Кейко не звучали убедительно. Дайки по-прежнему лежал под стулом и молчал. Не то чтобы ему было очень интересно, о чем говорят девушки, просто он чувствовал эмоциональное состояние Казу, потому и остался на кухне. В противном случае, котенок бы ушел в комнату, мыть свою шерстку или спать. Тайлир тоже не сменил место расположения. Разговор блондинок имел для него особое значение. Он развлек себя и почерпнул полезную информацию об обеих девушках.
– В городе идет подготовка к празднику, должно быть, там очень весело, в такой праздничной суматохе точно все мальчики из головы вылетят, поэтому я поддерживаю твою идею. – Улыбнулась Наито. Продолжение ответа увеличило сомнения в душе студентки. Слова звучали несколько официально и поэтому настораживали Татсумаки, но девушка не сказала  ничего по поводу своих предположений подруге. Возможно, у Кейко были свои причины, побуждавшие ее согласиться на предложение Казуко. Маленькая блондинка не хотела насильно копаться в душе подруги, Кейко и так рассказала предостаточно своих переживаний.
- Значит, решено. Будем праздновать в городе. - Радостно поддержала беседу девушка, в надежде, что блондинка у окна искренне хочет провести время праздника в компании Казуко. И тут Кейко выдала подозрительный вопрос, из-за чего можно было спокойно сказать - Наито ведет себя странно. Одно дело, рассказать о себе, своих мыслях, проблемах, но совсем другое так резко перескакивать на прошедшую тему, как будто Кейко забыла, что говорила Татсумаки. Возможно, она  плохо слушала ее, тогда Казуко отнесется с пониманием, поскольку подруга сильно волновалась.
- Ой! Казу-тян, а ты не боишься опоздать на бал?.. 
Весь праздничный настрой Казуко исчез. "Я же сказала, что не пойду..." Татсумаки взяла посуду и подошла к раковине, чтобы вымыть ее, раз лакомство закончилось.
- Нет. - Спокойно ответила она. Котенок запрыгнул на стул и свернулся клубком.
- Казу...
- Все в порядке.

- Ведь девочкам нужно больше времени на подготовку? - Подстрекая, продолжала Кей. Как будто она хотела услышать что-то типа:"да, я пойду на бал, меня там ждут, пошли с нами." Но девушка не хотела идти на бал, а реплика Наито усилила нежелание праздновать согласно традициям Академии.
- Да, наверное. Многим. - Подтвердила Казу.
"Девочка, прекращай. Мою хозяйку расстроишь, буду мстить." - Тайлир был серьезен, однако пока себя не рассекречивал. Стабильное эмоциональное состояние поддержит Дайки, Хикари же пока изучит странную гостью, у которой на него "нюх".
- Ведь наш девичник вначале не входил в твои планы. - Чем дольше говорила Кейко, тем сильнее ее слова напоминали провокацию. - Вдруг тебя кто-нибудь будет ждать, а ты не придешь?
Естественно, Казуко выдержала это "нападение", как выразился бы Дайки. Ее учили быть стойкой к психологическим атакам. Но Казуко все равно беспокоило, что провоцирует ее никто иной, как Наито, подруга.
- Никто ждать не будет, не волнуйся, Кей-тян. Ну разве что Дайки бы сопровождал меня, но с животными не пускают. - Она задорно улыбалась, повернувшись к Наито, затем посмотрела на котенка и подмигнула ему. Зверек в ответ мяукнул, вытянув лапку к маленькой блондинке. Казуко закончила мыть посуду. Девушка могла бы приготовить еще порции мороженого, но Кейко потеряла к нему интерес. Татсумаки поставила посуду на место и дружелюбно произнесла:
- Я открою портал в город, одевайся и приходи ко мне.
Наито ответила на предложение только после того, как подошла к столу и забрала свою книгу.
- Ну лааадно. – Протянула она. - Тогда я быстро заскочу в свою комнату, возьму пальто и вернусь. Думаю, тебе тоже нужно собраться. – Улыбнулась Наито, и медленными шагами, пошла к входной двери комнаты ее подруги. Казуко провожала гостью. Наито вела себя подозрительно. Она внимательно следила за Татсумаки, будто пыталась ее в чем-то уличить. Такое поведение не понравилось обоим магическим друзьям Казуко, Дайки и Хикари. Котенок пошел следом за Казуко, Тайлир переместился на плечо маленькой блондинки.
"Что не понравилось, а девочка?" - Тайлир не хотел, чтобы сестра его хозяина, его хозяйка, праздновала вместе с этой голубоглазой девушкой, но это никак не влияло на Татсумаки.
- Приходи скорее. - Открывая дверь подруге, сказала Казуко. Когда Кейко ушла, Татсумаки принялась собираться. Она переоделась, собрала волосы в хвост и положила его на плечо. Конечно, было решено, что Тайлир и Дайки тоже отправятся в город, но будут находиться поодаль от Казуко и Кейко.
Послышался стук в дверь, Казуко поняла, это Наито вернулась. Блондинка до ее прихода успела собраться. Открыв дверь, Татсумаки сказала:
- Ты быстро. - Казуко была рада возвращению подруги, - Куда пойдем? В центр? - Обуваясь, говорила она. - Можем сначала в западный развлекательный забежать. А потом и еще куда-нибудь. Весь Токио в нашем распоряжении, - Надев куртку и накинув на голову капюшон, девушка открыла портал. - Ну пошли.
И они вместе с невидимыми котенком и лемуром исчезли в воздушной воронке.
Омотесандо Хиллс

0

22

Комната Кейко.
Целительница вернулась в комнату Казу-тян, всю дорогу она шла молча, и даже мысли прекратили тревожить девушку. Ощущение пустоты почему-то появилось на душе.
- Ты быстро.
Услышав голос подруги, Наито подняла взгляд на нее. Та уже была почти готова.
- Куда пойдем? В центр? - Обуваясь, спросила Казуко.
- Не знаю Казу-тян, выбирай ты. - Блондинка лишь пожала плечами, подходя ближе к Татсумаки.
- Можем сначала в западный развлекательный забежать. А потом и еще куда-нибудь. Весь Токио в нашем распоряжении, - Надев куртку и накинув на голову капюшон, произнесла Казуко. Кей улыбнулась в ответ и тихонько хихикнула. "Действительно, весь Токио наш".  В Токио Кей чувствовала себя свободной. Тем более праздничная атмосфера должна была поднять дух и придать настроению бодрости и веселья. А Кейко это было необходимо, особенно, сейчас. Наито всегда словно на цепи сидела  - ведь отец никогда не пускал ее в город. Ей хотелось легкости, ветрености, свободы действий. Она всегда хотела делать так, как хочет, поступать так, как считает нужным. Дайтсуке не давал дочери воли, и не разрешал решать что-либо самостоятельно, без его ведома. Только сейчас Наито вздохнула свободно, с облегчением. Хотя беспокойство и тревога на душе не покидали девушку. После ее побега, отец точно не оставит Кейко в покое. Он придет за ней, и всеми силами заставит вернуться домой. "Расслабься. Все будет хорошо".
- Ну пошли. - Позвал голос Казуко, который вывел девушку из мира мыслей.
- Пойдем. - Улыбнувшись, ответила студентка. Татсумаки открыла портал, и вместе с подругой они испарились в нем.
Омотесандо Хиллс.

Отредактировано Кейко (04.02.2013 14:27)

0

23

Кладбище

Казуко появилась на пороге. Теперь она была спокойной, но не настроенной на веселье. Сняв верхнюю одежду и разувшись, девушка сразу убрала все на свои места, а после отправилась в ванную комнату готовиться ко сну. Татсумаки ничего не говорила своим друзьям, которые молча посмотрели на нее. И Дайки, и Хикари ждали начала разговора именно от Казуко. Блондинка прошла мимо них, тихо закрыла дверь в ванную, через несколько секунд послышался шум льющейся воды. Приняв душ, Казуко набрала в ванну воды, погрузилась в нее. Она закрыла глаза, наслаждаясь теплой водой. Переживания о произошедшем больше не мучили ее, она отпустила их ненадолго. В данный момент Казуко думала не о Кейко, не о себе, а в целом о жизни в академии, о наставлениях отца, она не жалела себя и не ругала, только вспоминала о своем долге. Голова немного болела, и девушке хотелось спать, но выходить из ванной она не хотела. Она, сама того не понимая, старалась отдалить момент разговора с крылатым котенком и Хикари, который выглядел сейчас как человек, читающий книгу.
- Дайки, что может Казуко подбодрить? - Спросил Хикари, закрыв книгу. Он сидел в кресле, смотрел на кота, расположившегося на кровати.
- Лучше дать ей побыть одной, Казу все равно ничего не расскажет. Думаю, все из-за случая с Кейко-сан. - Котенок умывался, лежа на кровати. Со стороны он выглядел беззаботным, но на самом деле переживал за Казуко.
- Нельзя не просто ждать, когда она себя сгрызет изнутри. Нужно вытащить из нее ее переживания, тогда ей станет легче. - Тайлир тоже беспокоился о ней, ведь он должен был защищать маленькую блондинку от все возможных бед, в том числе и сильного чувства вины.
- Она считает себя воином, который должен справляться со всем сам. Нам остается только поддержать ее. - Котенок свернулся клубком и закрыл глаза, ожидая девушку из ванной. Хикари больше ничего не сказал, снова приступив к чтению. "Умный кот. Нам осталось только ждать, когда она, наконец, решится выйти из своей ванной крепости. - Подумал Тайлир, тихо переворачивая страницу. - Только зачем переживать из-за той блондинки? Ничего не случилось, а такую трагедию разыграли..."
Прошло около двух часов, прежде чем Казуко вошла в комнату в чистой одежде, вытирая волосы полотенцем.
- Уже так поздно, вы меня ждете? - Татсумаки мягко улыбнулась и присела на кровать, погладила котенка. Хикари ответил кивком, а Дайки тихо промурлыкал, и забрался к девушке на колени.
"Кошки снимают стресс - погладит и успокоится." - Заключил Тайлир. Он поднялся с кресла, подошел к Казуко, присел рядом с ней.
- Казу, что случилось? - Он внимательно посмотрел в ее зеленые глаза, ожидая откровенного ответа, а девушка тут же отвела взгляд, пожимая плечами.
- Ничего. - Она замолчала. Казуко не видела, но чувствовала, что рыжий парень, сидящий рядом с ней, смотрит на нее и ждет правды, а не ее отговорок.
- Я виновата перед Кей-тян. - Призналась блондинка, гладя Дайки. Если бы сейчас его не было у нее на коленях, и она бы не гладила его, Казуко бы не смогла так спокойно произнести эти слова и продолжать рассказывать. - Сегодня, когда мы были в городе, к нам привязались какие-то парни, и я вместо того, чтобы послать их погрубее, согласилась на их мнимую помощь. В итоге мне пришлось с тремя из них драться, пока двое чуть не изнасиловали Кей-тян...
- Они бы ее не изнасиловали. - Хикари опустился на пол, встал на колени перед девушкой, стараясь поймать ее взгляд, - Я бы не позволил. Госпожа, - Рыжий специально обратился к девушке именно так, чтобы привлечь ее внимание, ведь Казуко просила относиться к ней по простому, по-дружески, - Я там был и защищал ее, только в облике Акиры.
- Почему? - Татсумаки удивилась. Она не понимала такого поведения Хикари. "Зачем?"
- От него ваша подруга бы приняла помощь. От другого - нет. - Он склонил голову, будто был готов принять наказание. Ответ рыжего был логичен. "Значит, Кей-тян думает, что ее спас Акира... а Акиры там не было..."
- А если она спросит его о том случае? - Беспокойно спросила девушка, но больше она боялась за то, что после того случая Кейко признается Акире в любви, и они станут встречаться.
- Он непредсказуем. Ему нельзя верить. Любое слово почти равносильно лжи. Ваша подруга может воспринять любой его ответ как вранье. От этого фальсифицированного факта ему никуда не деться.
"Он так хорошо знает Акиру... интересно, откуда?" - Казуко задумалась.
- Понятно. - Она поднялась, Дайки перешел на кровать, молча лег, словно он был обычным котом, не имеющим способности к телепатии. - Не обращайся ко мне на "вы", пожалуйста. - Казуко спокойно попросила, опираясь ладонью о прохладный подоконник. Глядя в темный сад, Татсумаки вздохнула. - Мне так неловко из-за этого. И встань с колен, прошу. - Девушке было стыдно. Хикари послушно поднялся и подошел к Казуко.
- Чай принести?
- Нет.
- Казуко смотрела в окно, не отрываясь. Было очень темно, но девушка среди всей этой мглы рассмотрела человека. - Выключи свет, пожалуйста. - Попросила она.
Хикари выключил лампу, которая стояла на тумбочке и тускло освещала комнату. Только после этого, Татсумаки заметила знакомый плащ на идущем человеке и его длинные, собранные в хвост волосы. Походка тоже была знакомой.
- Акира. Хикари, это же Акира? - Казуко спросила, чтобы удостовериться в своих догадках.
- Да. - Подтвердил рыжий.
Акира нес большой рюкзак, затем каким-то образом поместил его в багажник, который предназначен только для шлемов, оседлал мотоцикл и уехал. Обычно Акира не носил с собой таких рюкзаков, поэтому девушке показалось, что он уехал на время каникул куда-то, ей стало даже грустно от этого.
- Пойдемте спать. - Тихо произнесла Казу. Она расправила постель, пожелала спокойной ночи друзьям и через некоторое время уснула. Дайки спал поодаль от нее, свернувшись клубком, а Хикари, приняв облик кота устроился в кресле.
Коридоры

0

Вы здесь » Иногриум » Комнаты третьего этажа » Комната Казу-тян