Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE    Fables of Ainhoa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Комната постояльцев (№4)

Комната постояльцев (№4)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://sa.uploads.ru/3SEWn.jpg
Эта комната находится на первом этаже. Она центровая в коридоре, к ней ближе всего лежит первая.
В каждой комнате есть все необходимое для постояльцев.
Для девочек

0

2

Столовая
В отличии от других студентов, Рита и в гостинице встретила множество знакомых. Сузуне была очень общительной девушкой,  но она не ожидала, что на источниках ей попадется так много старых друзей. Когда закончился ужин, и всем разрешили пойти, кто куда хочет, Рита хотела пойти в купальни, однако ей на пути попались подруги, которые сразу увели ее в свой номер. Рита была рада тому, что она не пересеклась в тот момент с братом, ведь девчонки были немного пьяны, и Ями мог настоять на том, чтобы Рита не ходила с ними. В купальни Рита вместе с подругами не ходили, но зато они побывали в разных номерах, повеселились от души. Рита бы с ними долго веселилась, если бы не захотела все же распаковать свои вещи в комнате. Она уже забыла о том, что Хотару просила прикрыть ее. Когда Рита вошла в комнату, она посмотрела на вещи подруг и вздохнула. Никого в комнате кроме нее не было. Сузуне пришла в комнату поздним вечером, и оказалась совсем одна в комнате.
- Даже записки не оставили? - Рита прошла по всей комнате, посмотрела на сумки. Какие-то даже были не разобраны. - Мда. Комнату нельзя оставлять, подожду, когда придут и снова пойду повеселюсь. Меня ведь там ждут, а я даже в горячей водичке не погрелась! - Сузуне быстро разложила свои вещи по полкам, но девушки так и не пришли. Тогда студентка решила приготовить ко сну комнату, чтобы скоротать время и подруги уставшие могли сразу лечь спать. Время прошло быстро, и Рита снова почувствовала, что ей скучно. Она уже включала музыку, потанцевала, посидела в окне, фотографируя все вокруг, но девчонки так и не приходили. Сузуне знала, что скоро к ним должны прийти с проверкой. Всегда, когда студенты академии куда-то выезжали на несколько дней, по вечерам, иногда и ночью, их проверяли преподаватели и пересчитывали. Девушка не нервничала из-за этого, но ей не нравилось то, что именно ей досталась роль прикрывать всех. Студентка распаковала вещи подруг, чтобы сформировать из них фигуры под одеялами и села читать книжку, которую достала из сумки Курои. Она ждала около получаса, пока не пришла Коминам-сенсей. Рита молча кивнула ей, когда та сказала, чтобы она тоже ложилась спать. Рита не хотела еще спать и не собиралась. Она думала о том, чтобы открыть портал и уйти к Арону, погулять с ним, но понимала, что не может подводить подруг. Студентка легла, укрылась, и продолжила читать, мысленно ругаясь на подруг и всю ситуацию. Ей очень не хотелось просто ждать всех и охранять их вещи. Начитавшись, Рита стала просто лежать, решив, что пора уснуть, чтобы время прошло быстрее, но она так и не уснула. Потом уселась рядом с окном и стала фотографировать всех людей, которых только замечала у гостиницы. Рита даже увидела Юро-сенсея, он кого-то нес на руках. Конечно, Рита сфотографировала его, улыбаясь. "Преподаватели тоже развлекаются! У меня теперь на вас компромат есть, Юро-сенсей" - Усмехнулась студентка. - "А я тут должна лежать и ждать. Ну где все??" Рита тихо злилась, мня подушку. Она хотела ее избить, чтобы выпустить пар, но знала, что шуметь нельзя. "Ну я вам устрою, девчонки, так меня подставлять! Я тоже хочу отдыхать!!! Почему я одна тут должна сидеть всю ночь и ждать Коминам-сенсей, чтобы отчитаться перед ней и прикрыть всех вас?! Я хочу отдыхать! Надоело за всем следить!!!" - Возмущалась Рита, и вдруг тихо открылась дверь. Рфыжая тут же прикинулась спящей, спрятав фотоаппарат под подушку, одним глазом она смотрела на вошедшую. Ей показалось, что это преподавательница снова пришла проверять. Вошедшая медленно прошла к спальному месту, где были только вещи и запнулась о них. Рита молниеносно и очень тихо подскочила, посветила телефоном на ту, которая была в шаге от другого места, где должна была спать девушка, но там никого не было.
- Мы спим, вообще-то. - Немного грубовато из-за настроения ответила рыжая, смотря на ту, кому светила в лицо. Но ей ничего не ответили. Если бы это была Коминам, она бы что-то сказала. Тогда Рита присмотрелась, поднявшись. - Хотару, это ты! - Рыжая кинулась обнимать подругу, тихо и радостно шепча. - Наконец-то ты пришла, наконец-то. Давай, скорее, раздевайся, ложись, и рассказывай, где была, что делала. Я хочу все узнать, а то со скуки тут чуть не умерла, пока все сторожила.

+1

3

Городок Такатихо

Почему-то сенсей решил, что Хотару обязательно нужно отнести в гостиницу на руках. И  хоть девушка в начале и возмущалась, но слишком быстро поняла, что с сенсеем не поспоришь, поэтому она лишь мысленно молилась, чтобы никто из знакомых не увидел ее в таком положении, иначе даже отправившись в мир Княжны, она не избежит свадьбы. В итоге девушка решилась на страшную вещь - магией она укрыла себя и преподавателя, так, что маги Воды не могли их найти и увидеть, а вот остальные видели прекрасно. «Хоть бы они ничего не заметили, а главное - бабушке ничего не сказали!» - Тихо молилась брюнетка, когда ее уже вносили на территорию  гостиницу. Однако на входе их ожидали, и Фиалка тяжело вздохнула, когда ее быстро  поставили на ноги, а сотрудники гостиницы забрали верхнюю одежду. «Класс, теперь еще и персонал надумает всякого…» Еще один тяжелый вздох сорвался с губ мага Воды, а затем она взяла пакет с гостинцами в руки. Заглянув внутрь и посмотрев на  пышные румяные бока мучных изделий, вспомнила о том, что девочки ее должны были прикрыть и булочки как раз сойдут за благодарность. Поэтому Хотару и хотела решительно попрощаться и бегом направиться в комнату, однако сенсей взялся ее сопровождать до самых дверей, а когда студентка уже входила в свою комнату, она увидела, как к ним направляется разъяренная  Коминам. Поняв чем дело светит, она быстро закрыв дверь, Хотару оказалась в кромешной тьме и нервно сглотнув, девушка напомнила себе, что здесь ее одногруппницы и бояться совершенно нечего. Но вот, что-то схватило целительницу за ногу, что-то мягкое и шершавое. Сердце брюнетки остановилось, а потом заплясало бешеный ритм, а девушка, боявшаяся хоть слово молвить, грохнулась на пол, больно забив обе коленки. На глаза навернулись слезы, и не только от боли в ушибленных местах, а еще и из-за того, что в глаза студентки бил ослепительный свет фонарика и кто-то шипел на перепуганного мага Воды, а затем, уже Ритин голос назвал ее по имени.
-  Хотару, это ты!
- Привет, Рита. Пожалуйста, убери свет. – Уже залечив коленки, и вытирая набежавшие слезы, пролепетала Хотару, считая, что остальные девочки видят седьмой сон.
- Наконец-то ты пришла, наконец-то. Давай, скорее, раздевайся, ложись, и рассказывай, где была, что делала. Я хочу все узнать, а то со скуки тут чуть не умерла, пока все сторожила.
- А я вкусненького принесла. – Протянув  пакет рыжей, Хотару быстро встала, сняла одежду и переоделась в кимоно для сна, а затем залезла под одеяло рядом с девушкой.  Как оказалось, в комнате помимо двух девушек не было никого, и Хотару решила, что может довериться Сузуне. – В городе у меня были кое-какие дела, но… я пришла слишком поздно, и … и мне придется туда отправиться еще и завтра, а затем… я так сглупила Рита… - Совсем отчаянно произнесла Томо, гляда на подругу. -  Нужно было сразу переместиться сюда, все равно все спят, а я… я наткнулась на Юро-сенсея…. – Убито произнесла студентка, обнимая коленки и тяжело вздыхая. – Не отвертеться мне теперь от наказания, он же меня аж до дверей проводил, чтобы не сбежала…

0

4

Рита была очень рада видеть Хотару. Ей так надоело быть в одиночестве в комнате, что ей хотелось все в помещении разломать. А теперь Сузуне больше не была одна и ей больше не было одиноко.
- А я вкусненького принесла. – Хотару отдала пакет Рите, и та сразу заглянула в него.
- Ух ты! Булочки! А как они вкусно пахнут!!! - Рыжая осмотрела помещение. - С чаем их было бы очень вкусно есть, жаль здесь даже чайничка нет. - Девушка вздохнула и тут же улыбнулась. Она спрятала сок, который ей дали с собой друзья. Тогда Рита не понимала зачем они отдавали ей бутылку и отказывалась, но подруга настояла, и Рита все-таки приняла ее. Емкость с соком находилась в сумке девушки, потому что пить ее в одиночестве рыжей не хотелось. Сейчас, когда в комнате появилась Хотару с вкусными булочками, девушки могли устроить ночную трапезу. Рита не была голодна, но разговоры часто складываются именно по время трапезы. Говорят, что беседы лучше проводить за чаем, но Сузуне считала, что главное - компания. Пока Томо переодевалась, Рита убрала пакет с булочками в угол и рядом с ним поставила бутылку с соком, чтобы девочки могли спокойно взять, если им захочется. Кушать в постели Рита не хотела и подумала, что булочками девушки могут позавтракать, а сейчас она легла под одеяло, ожидая рассказ от Хотару, ведь ей было так интересно узнать где была ее подруга. Когда Хотару закончила, Рита подвинулась и обе студентки улеглись под одеялом, чтобы посекретничать. Рита с нетерпением ждала рассказ брюнетки. И каждый раз, когда студентка прерывалась рыжая хотела спросить у нее, что было дальше. Сузуне очень хотела задавать как можно вопросов, но когда она только начинала раскрывать рот, Хотару продолжала и снова замолкала. Рита мысленно подгоняла девушку, чтобы та рассказала ей все, но это не помогало. Пока брюнетка рассказывала, рыжая не спускала с нее глаз.
-... я наткнулась на Юро-сенсея… – Произнесла Хотару, сидя рядом. Сузуне удивилась. "А что было дальше?!! Что дальше? Неужели это тебя он нес в гостиницу?! Я вас видела!!!" - Девушка обрадовалась тому, что хоть что-то интересное не упустила, сидя в комнате и ожидая подруг."Я ведь еще сфотографировала все. У меня есть компромат не только на Юро-сенсея, но еще и на Хотару. Блин, как так получилось? Хотару, рассказывай все! Почему не рассказываешь? Мы ведь здесь одни совсем."
– Не отвертеться мне теперь от наказания, он же меня аж до дверей проводил, чтобы не сбежала… - Хотару была сильно подавлена, и Рита не хотела ее еще сильнее огорчать, поэтому все мысли оставила при себе, пока что.
- Хотару, - шепотом начала девушка. - он ругался на тебя? Как он вообще тебя нашел?

Отредактировано Рита (30.07.2015 17:14)

+1

5

- Я… Он нашел меня…. – Признаваться в том, что заблудилась в городе, Хотару не хотелось. Она уперто не хотела признавать, что легко может заблудить в трех елях. – Знаешь, в городе был праздник, не знаю какой, но народу много, и там я встретила сенсея. Знаешь, - целительница понизила голос  до доверительного шепота. – На меня напал человек… или может, спутал с девушками на улице.  В общем… я его треснула, думала рвануть в другую сторону побежать и тут заметила Юро-сенсея. Он тоже видать праздновал что-то в городе. Или просто решил выпить в честь пятницы. – Девушка вновь остановилась, задумавшись над тем, какого людям выбравшим профессию сенсея. Она знала своих сверстников, сама была одной из них, поэтому никогда не задумывалась, что думают преподаватели. – Слушай, а может он решил выпить из-за того, что мы его все достали? Не хотел груза ответственности? – Уже и сама себе не веря, студентка категорично цокнуло языком. – Нет… скорее уж хотел оторваться и забыться, пока студенты под присмотром других преподов. Мы же все-таки отдыхать приехали. Кстати, ты Дымка не видела? – Хотару уже начинала беспокоиться, куда забрала  Княжна ее кота и, что с ним делает.

0

6

Внутренний сад
- Дамы. Позвольте скрасить Ваше времяпрепровождение этими цветами. - Хьюго наскоро разделил букет в своих руках на две части и протянул Рите и Хотару. -"Я думал, их будет больше, где все остальные? Хотел поближе познакомиться и со второй рыжей, а ее здесь нет. Жаль." - Я смотрю, вы не спите. Скучаете, наверное. У меня есть хорошее предложение. Как насчет небольшого перекуса? Я принес сладости и не только. - Хьюго торжественно вынул из пакета коробку с игрой маджонг. - Сыграем? - Поставив пакет рядом с Хотару, он сделал несколько шагов по помещению. - А где все остальные? - Парень осмотрелся. Он явно был разочарован, что девушек оказалось меньше, чем он ожидал. Как любому другому мужчине Хьюго хотелось оказаться единственным среди девушек. Две девушки - это, конечно, хорошо, но маловато, наверное.
Альбатрос выхаживал по комнате подобно своему хозяину, с важностью в важном движении. Когда пернатый шел налево, смотрел на Риту, когда направо - на Хотару. Его выхаживания были походи на некий марш одинокого солдата, который был вынужден ходить из стороны в сторону по приказу от начальства.
- Только не говорите мне, что вы уже собрались спать. Девчонки, еще время детское. Давайте развлекаться. - Шатен зазывающей улыбнулся, взглянув девушек. Серые глаза Кишимару прошлись по Рите и остановились на Хотару.

0

7

В комнату для студенток, находящуюся на первом этаже, вошел Кишимару. От такой неожиданности Хотару пропустила мимо ушей, что говорила ей Рита, если та хоть что-то ответила на вопрос брюнетки.
- Дамы. Позвольте скрасить Ваше времяпрепровождение этими цветами.
После этих слов брюнетка уставилась на мага Огня во все глаза, дар речи у нее пропал совершенно, и она только машинально успела  замотаться по горло в одеяло, неловко приняв кустик цветов.
- Я смотрю, вы не спите. Скучаете, наверное. У меня есть хорошее предложение. Как насчет небольшого перекуса? Я принес сладости и не только.
Невольно Хотару скосила взгляд на Риту, чтобы узнать ее реакцию.  Мысленно у нее никак не складывалось, зачем это вдруг Хьюго понадобилось приходить к ним ночью, точнее так поздно ночью. В сердце девушки лишь закрались подозрения. Ей показалось, что Кишимару пришел в их комнату с идеей либо напугать студенток, либо устроить какой-нибудь розыгрыш.
- Только не говорите мне, что вы уже собрались спать. Девчонки, еще время детское. Давайте развлекаться.
- Кишимару, - Хотару поерзала  в своем одеяле и, неуверенно начала говорить. – Ты, конечно, извини, но мне кажется,  что третий час ночи не располагает к игре  в маджонг.

0

8

Рита слушала очень внимательно, смотря на собеседницу. Она не хотела пропустить даже самые мельчайшие подробности в рассказе подруги. "Зачем Хотару ходила в город так поздно? Блин мне так интересно, но я пока спрашивать не буду. Вот расскажет мне все, а потом спрошу. Рассказывай быстрее, Хотару, мне так интересно узнать!!!" Сузуне слушала, не прерывая вопросами, чтобы Хотару не сбилась, ведь брюнетка и так говорила очень мало, самое интересное, по мнению рыжей, Томо утаивала от нее.
– Слушай, а может он решил выпить из-за того, что мы его все достали? Не хотел груза ответственности? – Спросила студентка. И Рита тут же ответила, не обращая внимания, что Хотару могла задать вопрос не ей, а в пустоту, как риторический, или самой себе.
- Конечно! Нафига ему студенты! Лучше пойти по городу гулять, чем смотреть за нами. - Экспрессивно произнесла девушка.
– Нет… скорее уж хотел оторваться и забыться, пока студенты под присмотром других преподов. Мы же все-таки отдыхать приехали. - Задумчиво сказала Хотару. Рите показалось, что девушка так глубоко ушла в свои мысли, что не услышала ее речи. Рита уже было хотела привлечь внимание подруги вопросом, но брюнетка ее опередила:
- Кстати, ты Дымка не видела?
Рита помотала головой.
- Нет. Я сегодня вообще зверей не видела.
Только Рита успела ответить подруге, открылось окно - и в помещение ворвался парень. Рыжая сначала не узнала в нем недавнего знакомого и хотела хорошенько избить за то, что он так нагло ворвался в женскую комнату, а потом выкинуть туда, откуда он пришел.
- Дамы. - Начал парень, шагая по полу, - позвольте скрасить Ваше времяпрепровождение этими цветами. - Он разделил букет в своих руках и обе половинки отдал Хотару и Рите. Рыжая удивилась, но цветы приняла. Девушка внимательно смотрела на недавнего знакомого ожидая от него рассказа, что его привело к ним.
-  Я смотрю, вы не спите. Скучаете, наверное. У меня есть хорошее предложение. Как насчет небольшого перекуса? Я принес сладости и не только. - Он достал коробку с настольной игрой. Рита улыбнулась, но на его слова о еде. "Хотару принесла булочки, этот сладости. Сейчас если остальные к нам придут - у нас будет большущий пир, останется только преподов позвать."
- Сыграем? А где все остальные? - Задал вопросы парень, осматриваясь. Рыжая уже смотрела на птицу, которая ходила по комнате, поворачивая голову то в сторону Риты, то в сторону Хотару. "Что это за странная птица? Не подходи ко мне." - Рита поднялась и облокотилась о стену.
- Спят. - Довольно тихо сказала она, разведя руками.
- Только не говорите мне, что вы уже собрались спать. Девчонки, еще время детское. Давайте развлекаться. - Кишимару не унывал. Рите это отчасти нравилось, но ей не хотелось сидеть в комнате и играть в маджонг, ей хотелось либо веселиться громко и под музыку, либо тихо шептаться и узнавать секреты подруги.
- Кишимару, - заговорила Хотару. – Ты, конечно, извини, но мне кажется,  что третий час ночи не располагает к игре  в маджонг.
Рита посмотрела на подругу. "Конечно. Испортил такой момент! Я даже не узнала, почему Хотару ушла из гостиницы и что было после того, как сенсей ее нашел, и как дошло до того, что он нес ее на руках. Кишимару, ты все испортил!!! И птица твоя странная тоже!" - Рита начинала злиться. Если бы Хьюго пришел с чем-нибудь более интересным, она бы реагировала иначе.
- Ребята не захотели с тобой играть и ты пришел к нам? А мы уже все спим. Не буди девчонок. - Рита открыла окно. - Давай завтра или когда-нибудь потом поиграем в это, тем более там надо больше игроков, чем есть. И меня напрягает твоя птица! - Закончила свою речь рыжая экспрессивно, желая выкинуть альбатроса в окно.

Отредактировано Рита (05.01.2016 16:02)

0

9

Случается же такое: идешь весь такой своей широкой душой, искренним желанием порадовать, покупаешь какие-либо вкусности - все ради замечательного времяпрепровождения в приятной компании, а тебя вот так посылают. Да, именно посылают. Как еще можно понять действия девушек, если одна говорит о несвоевременности визита, другая запрещает будить девушек и открывает окно, через которое и явился нежданный гость. Хьюго должен был расстроиться, да что-то пошло не так. Внутренняя уверенность отчетливо твердила, что здесь они втроем. Не может быть, чтобы никто не проснулся на появление в комнате нового человека, шуршание пакета и экспрессию речи рыжей. Киши задумался, осматривая помещение.
- А не похоже, что здесь есть кто-то, кроме нас. - заключил парень. Албатрос тут же среагировал на слова напарника. Он махом перелетел к предполагаемым спящим девушкам и обнаружил их отсутствие, потоптавшись по ним.
- Киши, никого!!! - с нотами горечи в голосе сообщил разочарованный альбатрос. Ему как никому другому хотелось быть в обществе девушек, хоть и не выспавшихся, не совсем ухоженных.
- Куда ты лезешь, птица??? - Хьюго чуть было не начал мысленно ругать пернатого друга за его поведение, даже несмотря на то, что он разоблачил обман студенток. Вместо этого он, повернувшись к Хотару и Рите, изобразил замок, на который закрыл свой рот, тем самым недвусмысленно сообщая девушкам: их секрет не просочится в массы.
- Кир. - повелительно произнес Хьюго и указал пальцем себе на плечо. Птица послушалась приказа и уже через секунды сидела на плече шатена.
- Ну что ж. Спите, время позднее. Рад был видеть при свете луны. - улыбаясь проговорил Кишимару с некоторым задором в голосе и глазах. - Мармеладный сновиков. - вернувшись к окну, сказал студент, как ему казалось последние слова перед уходом. Он уже практически вылез из окна, но услышал крик некой старушки, разнесшийся, вероятно, на всю округу.
- Эй, самоубийца!!! Самоубийца!!! - судя по всему, она осознано поднимала кипишь. Хьюго хоть и был привлечен ее вниманием, сразу и не понял, что речь-то о нем. Это он самоубийца, оказывается.
- Ээээм. Извините, я не... - парень начал оправдываться, отрицательно махая руками, чтобы эта женщина и в мыслях не держала о шатене такие слова. Кто-кто, но не Кишимару. Однако, кто переубедит пожилую, плохо видящую даму, тому полагается награда. Дама кричала. собирая все больше и больше народу у гостиницы. Киши быстро вернулся в гостиничный номер девушек, невиновно разведя руками.
- Извиняюсь. - быстро проговорил маг Огня, пройдя к шкафу. Не теряя времени, он открыл ее, но прежде чем войти сообщил, - Черт. Сейчас сюда примчатся проверять. Девчата, прикройте.
Дверца аккуратно задвинулась. Кир забился в самый темный угол для наблюдения. В коридоре уже слышались голоса напуганных работников гостиницы, желающих остановить самоубийцу от совершения греховного поступка.
Стук. Громкий стук. Бесцеремонное открывание дверей. Кто как мог, так и искал суицидника в гостинице на втором этаже. Уже были проверены некоторые комнаты, в них никого подозрительно не обнаружилось, только полусонные или веселящиеся постояльцы. В комнате слышались недовольные голоса гостей, но тем не менее поиски продолжались. Уже через минуту в комнате, куда поселились студентки академии Барониум, появилось двое мужчин. Должно быть, они, находясь в гостинице, слышали голос пожилой дамы и решили сразу предотвратить несчастный случай. Кишимару повезло догадаться спрятаться в шкафу, а не выбегать из комнату. Еще не хватало преподавателям узнать о его ночном визите и о том, что далеко не все девушки спят в положенном им месте.

+1

10

Как оказалось, Рита была солидарна с Хотару и тоже принялась активно намекать Кишимару о том, что сейчас не подходящее время для визитов. Правда, речь рыжей девушки была куда откровенней, и похоже, даже до Хьюго дошло, что пора уходить. В какой-то момент целительница даже испугалась, что они сильно обидели огненного мага, но после вспомнила, что это он заявился к ним в третьем часу, и нрав имеет отходчивый, поэтому студентка быстро себя успокоила.
«Нет, ну почему все студенты академии предпочитают ходить через окно?» - Философски вопросила саму себя брюнетка, пока гость пытался вылезти в окно. Тем временем с улицы стал отчетливо слышен ор какой-то женщины, и по голосу Томо предположила, что голос этот принадлежит крайне старой особе. – «Со второго этажа он не убьется» - Бурчала сама себе брюнетка, наблюдая за Кишимару. – «Максимум ноги можно сломать, или руки, но сейчас снег, там сугробов много, можно вообще только ушибом отделаться и все. Не вниз же головой он прыгнет»
Хотару нахмурилась, все также молча наблюдая, как Кишимару быстро сдает позиции и возвращается обратно в комнату, а после  вообще направляясь в шкаф. Быстро кинув взгляд на сокурсницу, словно спрашивая у нее «что же нам делать?» маг Воды уже намеревалась указать Хьюго на дверь, как в их комнату резко ворвались два…  мужчины шкафообразного телосложения. Так как в комнате было темно, а обе девушки сидели в одеялах, первое, что увидели ворвавшиеся: были две бледно-белые горки постельных принадлежностей. Хотару же испугалась и закричала, а затем подорвалась вместе с одеялом и, громко топая босыми ногами по татами, спряталась за Риту. А уже из-за спины своего укрытия, девушка все также испуганно-возмущенно спросила:
- Вы кто такие?! Это спальня девочек!!!
Среди толпы, собравшейся за двумя громилами, брюнетка увидела одного из преподавателей и попросила его, чтобы все ушли, а то девочки спят, а к ним врываются всякие мужчины. Сенсей понятливо кивнул, предварительно заглянув в комнату, а затем все разошлись искать горе убийцу, не забыв закрыть дверь в коридор.
- Ну вот, - выбравшись из-за своего укрытия, прошептала брюнетка,  после подошла к шкафу и постукала в него легонько пяткой. – Выходи. 

0

11

Кишимару догадался, что Рита и Хотару в комнате были вдвоем. Рита напряглась, когда парень это озвучил и сразу же сказала ему негромко, чтобы якобы никого не разбудить:
- Мало ли, что тебе кажется. Мы уже спим, ты тоже иди спать.
- Ну что ж. Спите, время позднее. Рад был видеть при свете луны. Мармеладный сновиков.
- Кишимару улыбнулся. Сузуне поняла, что парень не поверил ей, но девушка решила не придавать этому значения, ведь студент уже уходил через окно, как и вошел. Рита выдохнула. Когда он уйдет, девушки снова смогут посекретничать, но вдруг со двора гостиницы послышался крик старушки.
- Эй, самоубийца!!! Самоубийца!!!
Сначала Ри не поняла, про кого она кричала и поднялась, чтобы посмотреть в окно, но прежде чем она высунулась, Хьюго стал возвращаться в их комнату, извинившись и махая руками. "Бабушка, вы с ума сошли? Мы его выгоняем, а вы обратно его? Когда к нам влезал не был самоубийцей??? Что за фигня?!" - Рыжая негодовала, ведь присутствие парня мешало ей узнавать тайны брюнетки.
- Извиняюсь. - Кишимару быстро оказался у шкафа и собрался там спрятаться. Рита не успела его остановить. Она дернулась в его сторону, чтобы заставить выйти через дверь, но он быстро спрятался внутри, сказав. - Черт. Сейчас сюда примчатся проверять. Девчата, прикройте.
- Нет. - Сказала студентка, сжав руки в кулаках. - Выходи.
Внезапно в помещение ворвались люди. Рита резко обернулась. Она стояла в той части комнаты, где было темно. Ее сразу не увидели. Рыжая быстро вышла на освещаемые луной татами, и брюнетка, схватив одеяло, спряталась за Ритой.
- Вы кто такие?! Это спальня девочек!!! - Испуганно и с возмущением сказала Томо.
- Чего надо? - Спросила Сузуне грубо. Ей уже надоело, что все мешают ей узнать больше о ночной прогулке Хотару. Рита злилась и была готова избить незваных гостей.
- Мы ищем самоубийцу. - Проговорил один из мужчин. Рита глубоко вдохнула.
- Здесь уже все спят, - более спокойно и вежливо произнесла девушка подходя к выходу. Выходя она взглядом указала Хотару, чтобы та выпроводила Кишимару, пока рыжая их задерживает. - Пойдемте туда.
Коридоры

+3

12

Коридоры
Резко набрав скорость Хиро пролетела несколько метров так. Как никогда не бегала на кроссе. На ходу она успела крикнуть Сузуне, что-то вроде:
- Задержи его! Меня нет! – Правда, девушка сказала это так быстро, что речь её смешалась и вряд ли Рита что-то поняла. Спасительная дверь девчачьего номера захлопнулась за раскрасневшейся Курои. Бегло осмотрев помещение, Хиро удостоверилась, что это нужный номер. Девушка вздрогнула, за дверью послышался голос старшего Сузуне.
- Простите меня, девочки. Вы меня не видели, хорошо? – Молитвенно сложив руки и покивав на дверь, спросила маг   Огня, а затем дернула дверь шкафа. Та не поддалась. «Что за ерундень? А.., вбок двигать» Открыв всё же дверцу, Хиро спряталась в новое убежище и замерла. Сначала она прижималась к щели, чтобы разглядеть и расслышать, что происходит с наружи. Но все звуки были едва слышными и совершенно не различимы, поэтому  студентка откинулась назад… и на кого-то облокотилась. В этот краткий миг Курои подумалось, что от испуга она поседела. Резко обернувшись студентка задела сидящего и, явно от пережитого ужаса, руками нащупала его лицо, а узнать даже на ощупь в кромешной темноте, своего заклятого врага для Хиро было не вопросом.
-  Кашимару! Ты здесь что делаешь? – Прошипела маг Огня, её даже трясти начало от негодования, а ладони, которые к слову всё ещё находились на щеках парня, ощутимо нагрелись. -  Бабник, неугомонный! За девочками решил подглядывать?!
И схватив своё самое страшное оружие, треснула подушкой своего родственника.

0

13

Неудачный визит к девушкам, казалось бы, не принес ничего хорошего - только кипишь работников гостиницы и негодование обитательниц комнаты. Но, несмотря на это, Кишимару вывел из этого опыта полезное. По крайней мере, он постарался. Хьюго понял, что игры для времяпрепровождения - не самый лучший вариант и задумался, что бы удивило и обрадовало студенток. Быть может, дело в ночи, и девушки в действительности хотели спать от усталости, тогда куда подевались остальные девушки? Здесь явно было что-то не так, только пытливый ум шатена еще не догадался, что именно. "Итак. Если бы я пришел чуть попозже, могло все получиться? Я же ничего такого не хотел... всего лишь поиграли бы, повеселились бы. Эх, девчонки, почему вы такие капризные?" - размышлял студент, сидя в шкафу. Он уже довольно удобно устроился, нет, не собирался Кишимару сидеть здесь вечно или до утра. Парень рассчитывал лишь на минут пять-десять, ну может быть, пятнадцать, но больше - это уже перебор. За это время он и уснуть может в этом шкафу, и тогда только выносить Хьюго отсюда, ибо сам он точно никуда не пойдет. К счастью, вскоре послушался глухой стук и тихие слова Томо, мол, выходить парню пора, да отправляться восвояси. И Кишимару собирался так поступить. Нечего ему уже было делать здесь. Да что-то пошло не так. В темной комнате, освященной только лунным светом внезапно что-то произошло. Открыв дверь и наполовину выйдя из шкафа, Хьюго внезапно услышал зов о помощи. Кому принадлежал зовущий голос, понять за секунды не удалось, однако раздумывать здесь было не о чем. Если кто-то так жалобно просит о помощи, да еще так близко, значит, пора принимать меры и уберечь и ту, что стоит совсем рядом. Хьюго резко схватил Хотару за запястье и потянул на себя. Через мгновение студенты вдвоем сидели в закрытом шкафу, в полной темноте.
- Хотару-тян, ты в порядке? Тебя не задело? Я слышал что-то странное. Лучше тебе пока побыть здесь, пока мы не разберемся с этим.
- Кир, что там происходит?
- Где? Тут все хорошо, все спят. Сон час, Киши.
- ответил пернатый напарник, благополучно улетевший в окно на поиски своих личных приключений. Он отметил про себя обеспокоенность мага, но особого значения ему не придал. Как-никак, Кишимару среди девушек, ему не на что жаловаться. Не знал Кир, что сейчас происходило в голове мага Огня. Хьюго отчетливо слышал, как его, именно его зовут на помощь да так, как будто не живые, слишком знакомый был он и удивительным. Не могли те люди так внезапно оказаться в этой комнате и попасть в беду. Должно быть, это все происки дьявольских сил, точнее сказать, каких-нибудь магов-злодеев. Хьюго не сдвинулся с места. Он обнимал брюнетку, думая лишь о том, все это лишь ловушка: стоит ему нос показать из шкафа нападут на него, либо злодеи дожидаются, пока он вообще покинет свое укрытие, чтобы брюнетка оказалась беззащитна. Киши отлично помнил противника в странных доспехах, которого так и не удалось победить. "Если им нужна Хотару-тян, то как мне лучше поступить?"
- Кир, лети обратно!
- Но я... у меня тоже может быть отдых.
- Немедленно!

Альбатрос мог стать его глазами, только ему парень мог довериться сейчас. Кир послушался и помчался обратно к гостинице, хотя он мечтал побывать в городе и был на пути к нему.
- Быстрее! - Требовал Хьюго, готовясь вышибить дверь шкафа ногой и атаковать врага огненным шаром. Его ладони становились более горячими, и девушка, которую он обнимал, могла почувствовать это. "Черт, Кир! Слишком медленно! Ладно, я буду первым. Они ждут моих действий, сейчас все спалю к чертовой бабушке!" Только Хьюго расслабил хватку и начал открывать дверцу шкафа, с  другой стороны внезапно кто-то также принялся двигать дверку шкафа. Он был быстрее, словно напуганный. Кишимару не успел среагировать. Он только лишь закрыл рот Хотару рукой, прижимая ее к себе, вжавшись в стену шкафа, чтобы увеличить расстояние между собой и появившимся. Незнакомая особа, возникшая в шкафу решила присесть на студентов. Хьюго почувствовал ладонью, которой собирался защищаться, чью-то задницу. От соприкосновения незнакомец отшатнулся и тоже стал рыскать руками в темноте. Если бы оба мага Огня догадались зажечь по огоньку, чтобы осмотреться, спалили бы всю гостиницу к чертям. Курои, залетевшая в шкаф, легко нашла лицо своего дяди и даже узнала его, тщательно ощупав:
-  Кашимару! Ты здесь что делаешь? Бабник, неугомонный! За девочками решил подглядывать?!
Отклонившись от горячих рук, Хьюго толкнул девушку ногой насколько это было возможно, но это не помогло и от дальнейшей ее атаки подушкой, так не вовремя попавшейся ей под руку. Разумеется, попало не только Хьюго, но и им спасенной студентке.
- Кишимару я. Не взорвись, Куроичка. - Довольно громко поправил он племянницу, язвительно обратившись к ней, и под стать старшему, коим, по сути, не являлся, стал ее поучать. - Успокойся и выйди отсюда. Нам всем здесь мало места. Давай живее отсюда.
- Я здесь! Что случилось? - Появление Кира в комнате напомнило Хьюго о западне, но думать о нем адекватно мешала неадекватная особа, владеющая огнем.
- Успокойся! - Крикнул на ее Хьюго и тут же кинул ментальное послание напарнику.
- Посмотри, кто там есть? Спрятался кто-нибудь?
- Ни-ко-го, вроде. А нет, есть! Я слышу кого-то. В шкафу. Точно, в шкафу!
- Да это бешеная в шкафу и я.
- Ооо, больше никого нет. Мешать не буду...
- Кир и сам был рад тому, что есть возможность свалить, и неважно по какой именно причине, главное - вернуться к своим приключениям и любви.
Кишимару же не смог удержать смех, вызванный суждениями пернатого. Ему в голову не могло прийти, чтобы он стал развлекаться с бешеной племянницей в шкафу. Даже если бы она не была ему родственницей, в голове у парня подобное поместиться никак не могло, однако Кира уже не убедить - не будет он слушать, да еще, если узнает подробности, высмеивать станет. Нет, Кишимару оставит это событие в тайне от напарника, а пока, несмотря на реакции девушек и всех, кто его, возможно, услышит, посмеется от души. Но посмеялись далеко не все, одна даже обиделась на что-то и, с силой вытащив парня из шкафа, вытолкала его в коридор.
Прилегающая к гостинице территория

Отредактировано Кишимару (05.11.2017 16:15)

+2

14

Как показалось Хотару Кишимару явно не спешил выходить из своего домика-укрытия, но всё же послушно приоткрыл дверцу и высунулся наружу.  Девушка выразительно на него посмотрела, намекая, что стоило бы поторопится, но совершено забыла, что в темноте её пантомима никому не видна. Хьюго же, решил, что лучше этой ночью отсидеться в шкафу, а ещё лучше в чей-нибудь компании. Хотару только и успела тихо взвизгнуть, когда парень схватил её за руку и затащил в тесное пространство шкафа. Уперевшись спиной в холодную стену шкафа-стены, Томо почувствовала, как рядом с её ногой грохнулась вешалка, а на девушку опустилась, скорее всего, чья-то куртка. Помимо этого, происшествия, целительница, как и всё маги стала слышать голоса, зовущие её, а рядом, в противоположном углу засверкал чей-то облик. Так, что маг Воды вполне обосновано испугалась да так, что в соседней комнате выпал снег, и на утро спящие там проснутся в сугробах.
- Хотару-тян, ты в порядке? – Рядом плюхнулся Кишимару, и Хотару уцепилась за единственное теплое существо в этом шкафу. -  Тебя не задело?
- Нет. – Тихо ответила брюнетка, пододвигаясь к источнику тепла и даже не возражая, что её в наглую обняли. Со своим испугом девушка приморозила не только соседей, но и саму себя. Волосы на затылке встали дыбом, когда маг Воды услышала свое имя, произнесенное тем, кого среди живых уже не было.
- Хотару, ты что делаешь в шкафу с этим молодым магом? – Над сидящими студентами возвышалась призрачно светящаяся фигура Княжны, которую видела лишь её воспитанница. Если бы будущая Глава Клана Мури могла, она бы грохнулась в обморок, но вместо этого зародившийся визг в груди застыл комком в горле.
Не зная, что ответить наставнице, Хотару вновь услышала зов и среди них были как близкие и родные, так и давно почившие родственники. Юме же по особой связи с девушкой тоже услышала их и, что удивительно, но среди этих голосов были и те, кто были когда-то дороги самой мико. Видя, как сильно перепугалась маленькая целительница, Княжна решила её подбодрить в своей манере давно усопшей:
- Не переживай, с того света только я могу к тебе приходить, остальные даже если захотят пересечь рубеж не смогут. – Такая постановка вопроса так впечатлила Хотару, что та начала икать.
- А.. се …ик.. час, это кто меня зовет?
Княжна не ответила, лишь пожала плечами. Она посмотрела сквозь дверцу шкафа, словно пытаясь рассмотреть зовущих, но никого не видела. Спустя мгновение призрак наклонилась к сжавшейся в комок брюнетке и прошептала заговорщицки:
- Не бойся, теперь вас не тронут. – И женщина выдохнула на студентов облачко пара, которое осело на живых. Хотару смотрела во все глаза на духа, пока иней оседал на её ресница, а вот от Кишимару, кажется, пошёл пар. Правда не долго, и благодаря резко распахнутой двери вовсе исчез.  Студентка чуть было не икнула в очередной раз от испуга, но маг Огня вовремя прикрыл ей рот рукой, а после девушка увидела возмущенное лицо Княжны. Кто-то резко перекрыл круг обзора Томо, и девушка больше не видела светящегося лишь для нее женского силуэта, зато отчетливо ощутила волну возмущения и поток нравоучений. О том, что девицам в такое время полагается спать, а не жаться в маленьком шкафу и уж тем более, не садится мягким местом на парней, да и вообще на людей не стоит так падать. Жаль, весь этот монолог могла слышать лишь Томо, иначе остальные наверняка бы прониклись её обещаниями привидеться им ночью. А так двое студентов стали лишь ласково, но в то же время дерзко, препираться друг с другом. 
- Успокойся! – Вдруг рявкнув маг Огня, а после захохотал так, что дверцы шкафа жалобно задрожали, и Хотару решила отодвинутся подальше от неуровновешенного студента.
-Курои-тян, ик...- тихо позвала брюнетка, - кажется он того… ик

Отредактировано Хотару (04.07.2017 21:29)

0

15

Коридоры
Рита вошла в комнату расстроенная. Она очень злилась на Аоями, но сама не могла себе объяснить, почему именно. Ее бесило все, что происходило в коридоре и то, как брат пытался ответить ей, но не смог. "Мужик тоже мне, даже сказать слова не мог толком. Наверно и не слушал даже, молчал, стоя, как истукан, а потом пошел... вот и пусть идет куда-нибудь подальше, видеть его не хочу вообще. Дурак, Ями. Когда ты нужен, тебя нет, но зато с Курои бегать - всегда пожалуйста, а потом смотри на меня и удивляйся, почему я злюсь. Дурак ты, вот почему! Дурак! Еще полагаться на тебя. Даже выслушать нормально не можешь. Мог бы спросить, что случилось и понять меня, нет, ты стоял, блин... ненавижу!" - Все думала Рита. Внезапно комната разразилась громким смехом. Смеялся какой-то парень. Рыжая опешила. "Чтооо?!" Ее возмутило несколько моментов в этой ситуации. Во-первых, то, что этот кто-то был в комнате девушек. Во-вторых, что он очень громко смеялся, находясь в чужой комнате. И в-третьих, то, что это парень. Из-за пережитого и разговора с Ями, Рита разозлилась еще сильнее.
- Ну держись, кто бы там ни был. - Негромко произнесла Сузуне и направилась к шкафу, откуда доносился смех. Она резким движением отодвинула дверцу в сторону и за ворот одежды выволокла оттуда Хьюго. Рита не обратила внимание, что в комнате было совсем пусто, и не догадалась, куда делись Курои и Хотару. Рыжая не знала, что девушки тоже находятся в шкафу и не обратила никакого внимание на то, что из шкафа выпало двое. Рита интуитивно нашла рукой Кишимару и помогла ему встать, резко потянув за одежду. Студентка не жалела сил и невольно использовала энергию Земли, поэтому ей удалось очень легко поднять и вытолкнуть парня за дверь.
- Чтоб я тебя здесь больше не видела! - Крикнула Рита вслед Хьюго, когда он оказался в коридоре, а после захлопнула дверь комнаты.
- Идиоты. Сплошные идиоты кругом. Ненавижу. Никакой пользы. Дармоеды. Переубиваю всех, если еще полезут к нам. Надоели! - Такими словами сопровождались дальнейшие действия Риты. Сузуне улеглась в футон, укрылась и отвернулась, чтобы никого не видеть. Она не хотела ни с кем разговаривать, хотя на самом деле ей хотелось поделиться своими переживаниями, но девушка решила их запереть в душе вместо того, чтобы рассказать девчонкам. Потянувшись к рюкзачку, Рита приподнялась. Достав его, она вынула плеер и наушники. Вставив наушники в уши и включив музыку, рыжая снова легла и накрылась с головой, чтобы студентки не видели ее. "Как меня все это бесит. Тупые парни. Тупые!"

Отредактировано Рита (10.08.2017 22:41)

0

16

- Кишимару я. Не взорвись, Куроичка.
- Как ты меня назвал?
– От такого обращения Курои чуть не воспламенилась. Она хватала ртом воздух, подбирая достойный ответ этому противному объекту её ненависти, а тот продолжил в своей издевательской манере:
- Успокойся и выйди отсюда. Нам всем здесь мало места. Давай живее отсюда.
- Ты гад! Больше всех здесь места занимаешь! Думаешь тебе всё можно? А вот и нет! – Девушка всё никак не могла подобрать достойный колкий ответ, так чтобы раз и сразу на место поставить этого мелкого выскочку. А так как придумать таких слов она не смогла, девушка схватила первый попавшийся предмет. Это была вешалка, вещи с неё упали, а сам предмет приобрёл в руках огненной особый вес. – Ты! Ты! – Девушка начала лупить своего младшего дядю от всей души.  Не переставая говорить несвязные слова.
- Успокойся! – Резко прикрикнул на неё Кишимару, от чего студентка даже остановилась. 
«Вот же паразит, как он меня бесит! Ненавижу просто. Забраться в шкаф к девочкам! Да по нему розги плачут! Почему он мой дядя?! Почему ему всегда везет!  Ррр» И тут парень заржал, да так громко и упоительно, что девушка прижала к груди орудие правосудия в своих руках. «Совсем спятил от самомнения» И тут неожиданно в углу  Хиро заметила ещё одного посетителя шкафа:
-Курои-тян, ик... кажется он того… ик
- Хотару-тян, - маг Огня присела по другую сторону от девушки, и посмотрела на Кишимару, на которого пала узкая полоска света из щели.
- Ты права, он полный псих. – Даже покивала головой огненная, и в тот же миг дверь резко распахнулась, а отвыкшая от освещения девушка зажмурила глаза.
- Чтоб я тебя здесь больше не видела!
- Так ему! – Тут же подхватилась Хиро, выпрыгивая из шкафа и с упоением смотря на воинственную Риту.  Сама же студентка ещё бы и кинула зловредному родственнику какой-нибудь предмет в след, но и хлопнутой двери было достаточно. Да и с последующей речью рыжей студентка была согласна.
- Да, да, Хьюго вообще хуже всех. – Затем девушка развернулась к Хотару. Она увидела какой беспредел творится в шкафу и предложила свою помощь в быстрой уборке, чтобы все наконец могли лечь спать. Когда же со шкафом разобрались, маг Огня выбрала себе футон поближе к стене, замоталась в одеяло и уснула, довольно посапывая. Всё же у девушки выдался ужасный день с кучей нервотрепки, и отдых был ей жизненно необходим.
Столовая

Отредактировано Курои (28.08.2017 20:01)

+1

17

В нестабильности психического здоровье Хьюго была также не уверенна и Курои, а Рита рассудила, что психам не место в укромном шкафу и выволокла Кишимару в коридор. При этом Хиро активно подбадривала рыжую, а Хотару неуверенно вылезла из укрытия. Оказалось, что за такое короткое время девушка успела отсидеть ногу и теперь ту сводило мелкой судорогой. Придерживаясь за шкаф, студентка встала на пятку, и медленно досчитала до десяти про себя. Целительница всё ещё икала, и даже задержка дыхания ей не помогла. Из легкой икоты её симптом усугубился и теперь каждый раз отдавал болью в горле.
- Ик… ик.. ик… - «Кто-то явно плохо обо мне вспоминает» И девушка быстро проговорила знакомую всем с детства считалочку о Федоте и Якове. Это помогло. Но не сразу, и какое-то время целительница ещё икала. Затем она решила собрать вывалившиеся вещи из шкафа. На помощь магу Воды пришла Хиро, и девушки не то чтобы убрались, они просто запихали валяющиеся вещи обратно в шкаф, плотно прикрыли дверцы, чтобы те не растворились в неподходящий момент и не явили всему свету, что спрятано в шкафу. 
- Всё, девочки, давайте спать. А то заявятся к нам преподы и отправят на завтра обратно в академию.  А я даже ещё не искупалась в источниках. – Хотару взяла подушку и отползла с футоном под окно. Луна пробивалась сквозь скрюченные ветви, и девушка хотела ещё полюбоваться ею перед сном. Княжна стояла возле окна, и задумчиво смотрела на вечную спутницу планеты. Лицо её казалось печальным, а в синих глазах плескались чувства, непонятные и в то же время знакомые Хотару.
Студентка сама не заметила, как очутилась в лесу, тихом и густом. Вокруг стрекотали цикады, а на небе светила огромная желтоватая луна. Целительница даже могла различить оттенки цветов в этом ярком свете: все оттенки темно-зеленого, черного и темно-темно коричневого. Девушка была босой, в кимоно из гостиницы, с туго переплетенной косой до пояса. Обнаружив последнюю, Томо удивилась. Она взяла в руки кончик косы и долго его рассматривала, думая над тем, как сама отрезала себе волосы два года назад и, что сподвигло её к этому решению.  Вдруг маг Воды услышала шум и цокот копыт, который тонул в мягкой почве. Выскочив из кустов папоротника, девушка увидела пожилую чету, ехавшую в телеге, а на козлах сидел молодой человек и управлял старой кобылой.
- Тпр.. – Остановил шатен клячу и уставился на брюнетку.  Какое-то время эти двое молча созерцали друг друга, а после человек спросил у Томо, кто она такая и что делает в лесу. Что ответила, студентка не помнила, как собственно и самого разговора, лишь понимание его наличия и предположительный смысл отложились в её сознании. И вот уже на заре она ехала в той самой телеге высоко в гору. Женщина в старом и потертом кимоно угостила попутчицу рисом и рассказала, что едет семейство в горный храм клана Мури, чтобы помолится и увидеть своими глазами молодую мико, о которой прошёл слух в ближайших деревнях. Дескать невиданной силы девица поселилась высокого в горах, и сила от неё идёт глубокая и равномерная, как морской бриз, что предсказания её всегда верны и точны. Семейство надеялось, что мико приоткроет им завесу будущего и даст дельный совет. Что больше всего удивило Хотару так, это то, что, исходя из рассказов пожилой четы, мико эта была крайне молода, а к ней за советом идут люди уже повидавшие жизнь. «Небылицы какие-то» - Только и промелькнуло в голове девушки.
Телега подкатила к первым вратам храма, и Хотару вместе с пожилой парой и их сыном отправились вверх по тысяче ступеней, вырубленных в скале. Девушка со всех сторон отчетливо слышала шум водопада, и всё время озиралась в поисках источника воды. Красоты храма студентка увидела тогда, когда совершенно запыхавшаяся, с резкой колющей болью в боку, переступила последнюю ступень. Храм Воды был хитро спрятан в скале под водопадом, и пока не дойдешь до конца крутой и местами опасной лестницы, не поймешь, куда смотреть чтобы увидеть храм. Величественное строение из камня поразило брюнетку. Её попутчики исчезли, а сама девушка разглядывала древний храм, исчезнувший после войны.  Высокие колонны подпирали свод, а дикий плющ украшал вход и создавал подобие завесы перед внутренней круглой площадкой с двадцатью закрытыми дверями. Хотару удивилась такой планировке. Зачем столько дверей? Все одинаковые, в ровном бирюзовом цвете со знаком клана, резные ручки из прозрачной слюды, сливались с дверью и поначалу казалось, что их вовсе нет. Будущая глава клана Мури прошлёпала босыми ногами по влажному мраморному полу к одной из дверей и дернула за ручку. Дверь была заперта, то же оказалось и с другими. Хотару совершенно растерялась, озираясь по сторонам она поняла, что находится в круглом помещении с тысячами одинаковых дверей, и шума водопада давно нет. Здесь она совершенно одна, в закрытом помещении, а с чёрного неба на неё смотрит холодная луна, и её белые лучи освещают пустое пространство вокруг. В панике Хотару побежала вновь пытаться открыть двери, в надежде, что хоть одна поддастся, но этого не произошло. Прижавшись спиной к стене студентка сползла вниз и села на холодный пол, поджав к груди колени. Сколько она сидела так, маг Воды не могла определить, но луна начала сползать вниз по небосводу, и всё вокруг погружалось во тьму, оставляя лишь маленький клочок освещенного пространства. Хотару подскочила, испуганная ещё больше. Что может быть хуже, чем оказаться в кромешной темноте в запертой комнате, наедине с неизвестностью.  Подбежав к белому кругу, студентка посмотрела в темноту, а тьма посмотрела на неё. Жуткий взгляд, от которого у девушки побежали мурашки по коже. Ей хотелось закричать, но голос не слушался, а сердце гулко билось, и тут в этой тьме целительница увидела стол и шесть стульев вокруг него. На пяти из них сидели темные скорчившиеся фигуры. Все они были в балахонах, скрывавших их лица.  Кто-то хлопнул Томо по спине, и девушка, набрав инерции подскочила к древним Старейшинам. Когда-то давно она задала вопрос деду, где Старейшины ведут свой Совет. Кано ответил ей так: «Место  это надежно, так как находится там можешь только ты и те, кого ты позвал. Никто и никогда не узнает, о чем ты говоришь там, так как этого места не существует в реальности, а всё сказанное лишь у тебя в голове. Но тебе это место не понравится так, как каждый, кто принимает сан Старейшины должен испытать на себе силу этого места и познать каждого, кто когда-либо бывал там. Зрелище не забываемое». И теперь студентка поняла его слова. Она видела вокруг себя давно усопших, исчезнувших из памяти людей, лица их были скрыты капюшонами, но даже, если бы они их сняли, лица скрывали маски, безобразные по своей сущности и пугающие до дрожи.  Ступая по неизвестности, Хотару кожей ощущала взгляды тех, кто не видит, и боялась дышать. Наверняка, Старейшины знакомятся со своими предшественниками не так, но девушке «посчастливилось» увидеть их такими, какими они на самом деле находятся здесь.  Вдруг она отчетливо поняла, что эти сущности никогда не покидают этого места, они всегда здесь, и когда проводится Совет, все они наблюдают. Обернувшись на стол и пустые стулья, Хотару чуть не завизжала. Те пятеро ушли! Ушли со своих мест, значит мертвецы ещё и ходят, а что, если они её схватят? Ей нельзя находится здесь, нельзя знать этого. Девушка сделала шаг назад и врезалась в чье-то каменное, холодное тело. Взвизгнув, она отпрыгнула и обернулась. Высокая фигура мирно стояла и смотрела на неё. Нет, лица и светящихся глаз целительница не увидела, но она знала, кто перед ней, чувствовала и очень боялась. Она сделала шаг, потом ещё, а после развернулась и побежала. Сталкиваясь с мертвецами студентка уклонялась от них. В мыслях у неё было лишь желание бежать прочь, прочь из этого места и забыть всё, как кошмар.  Впереди забрезжил свет, и маг Воды вбежала в бирюзовую комнату с тысячями дверей. За её спиной захлопнулась одна и с громким щелчком слюдовая ручка сама повернулась и растворилась.
- Ты опережаешь события, я не это тебе хотела показать. – Раздался спокойный голос Юме. Она стояла по середине комнаты в таком же балахоне, и печально смотрела на свою подопечную. – Тебе ещё рано заходить туда и знакомится, но раз тебя увидели, жди гостей.
- Они… они всегда там… смотрят… - Дрожащим голосом произнесла брюнетка, рукой указав на закрывшуюся дверь.
- Да, мы всегда рядом. Следим за своими потомками, пытаемся помочь и направить. К сожалению, нас редко слышат, а ещё реже понимают. Это ужасно утомительно веками быть здесь в заточении и не иметь возможности идти дальше. – Молодая Женщина сделала шаг к брюнетке, но та отшатнулась, и отошла к другой двери, боясь, что предыдущая вновь утянет в то страшное место. – Некоторые знают наш секрет, но узнают его  единицы, а от того Старейшины не знают о своей участи.
- И что же, ваши души они там, навсегда?

- Нет, - на этот раз мико улыбнулась. – Наши проекции, и да некоторые души, но большинство идёт дальше. На этом не стоит зацикливаться, просто все, кто когда-либо заходил туда, навсегда оставляют там частичку себя. Поэтому тебе рано было туда входить.  В Совет не просто так берут пожилых и мудрейших. Теперь пойдем, тебе пора идти, а ты ещё не забрала своего кота.
- Дымок здесь?! – Чуть не перейдя на фальцет воскликнула девушка и бегом побежала в открывшуюся дверь. Хотару выбежала на поляну, на которой резвились несколько огромных котов.  Удивленная целительница резко остановилась, а огромная черная пантера с изумрудными глазами направилась к хозяйке.  Тепло живого существа коснулось заиндевевших рук брюнетки. Она запустила пальцы в густой мех своего любимца и уткнулась в него носом. Студентку потряхивало от пережитого, и то, что она проснулась, Хотару поняла не сразу. Просто в какой-то момент Дымок жалобно мявкнул в её руках.
- Прости. – Разжав руки, студентка выпустила зверька, а сама перевернулась на спину. В окно светило солнышко. Его лучи терялись в кристалликах снега и радужно переливались. Весь мир вокруг кричал о том, что он жив, и все те ужасы, что видела Хотару во сне, были лишь кошмаром, их не существует. Как сильно хотела поверить в это сама маг Воды. Она сильно зажмурилась и рукой прикрыла глаза, а перед глазами тут же встала молчаливая фигура.  Испугавшись целительница резко открыла глаза, а рукой хлопнула по шерстяному комку, спящему рядом.
- Я теперь даже закрывать глаза боюсь. – Вслух произнесла свои мысли студентка.

Отредактировано Хотару (30.07.2017 21:00)

0

18

Коридор второго этажа

Не спокойно было на душе у Тадами, пока она под покровом ночи прокрадывалась в комнату. Она всё мысленно возвращалась к болеющей Казуко. Но разум уперто ей твердил – с блондинкой всё в порядке, и завтра она будет весела и свежа.  Тихо затворив за собой дверь, маг Земли, придерживаясь за стеночку начала свой тернистый путь к вожделенному футону. Тадами и правда очень устала и безумно хотела спать. При легком свете луны, девушка разглядела шесть футонов, часть из которых была явно занята. И тут шатенка споткнулась о кого то, ноги её заскользили, и, не удержавшись она въехала лбом в дверцу шкафа. В тот самый шкаф, в который с таким усилием Хотару и Курои запихивали вещи.  Собственно, всё это добро и вывалилось прямиком на Тадами.
- О, моя куртка. – Тихо прошептала студентка, а после аккуратно поднялась. Девушка собрала на ощупь вещи, прихватив чье-то одеяло. Ей не хотели отдавать его, но Киоко иногда становилась очень упёртой девочкой, и добилась своего – отняла одеяло и запихала его в шкаф. Конечно, маг Земли собрала не все выпавшие вещи, но основную часть. Затем она дошла до футона, проверила его на наличие спящего тела, и не обнаружив оного, удовлетворенно кивнула. Затем Тадами замоталась в одеяло, как гусеничка, и повернулась на бочок. В окно пробился яркий холодный луч луны и осветил Курои. Киоко за всей этой беготней и забыла совсем, что они все втроем улеглись не в той комнате. Выходит, Хиро пришла в нужный номер куда как раньше мага Земли. «Хорошо, все на месте» - Девушка сладко зевнула и не менее сладко уснула.

Столовая

0

19

Рита лежала под одеялом и слушала музыку. Она не слышала, как вошла ее двоюродная сестра. Рыжая только чувствовала, что в помещении спят не все, но чтобы не срываться на девчонках. Рита понимала, что может наговорить очень много лишнего, поэтому она решила, что будет молчать и прятаться под одеялом, слушая музыку, пока не уснет, но сон не приходил. Она не знала, сколько прошло времени. Рыжая не смотрела на дисплей плеера и не доставала телефон, чтобы посмотреть на время. Ей не хотелось играть,чтобы устали глаза, и она быстрее погрузилась в сон. В данный момент Рита просто ненавидела свой телефон, но сама не знала почему и не хотела узнавать. Ей хотелось, чтобы все оставили ее в покое и дали уснуть, и так было сначала, но вдруг кто-то, вошкаясь около Риты, стал забирать у нее одеяло. Сузуне сопротивлялась. Она резко схватила одеяло, и потянула его на себя, мысленно ругаясь на девчонок. "Да отвалите от меня! Это ни капли не смешно. Не злите меня! Хватит уже!" - думала она, крепко сжав зубы, чтобы не заорать за девушек за их поступок. Студентке показалось, что подруги решили развеселить ее, поэтому захотели сначала вытащить ее из ее укрытия, а потом как-то повеселить. Сузуне не хотела веселиться вообще, ни с кем и никак. Она хотела побыть одной, и рыжая уже чуть было не вышла из комнаты, психанув, но вспомнила, что они в гостинице не одни. Им всем могло влететь за то, что Сузуне ушла. Рыжая не проверяла, все ли в комнате, продолжая бороться за свое одеяло, и не знала, что Казуко еще нет. Сейчас ее волновало только то, что у нее отбирают одеяло, и чтобы проучить их, рыжая решила резко отпустить его и схватить ближайшее, а потом, если все повторится, то тогда устроить всем виновницам такую взбучку, чтобы вся гостиница запомнила это. Сузуне даже решила, что если девчонки обидятся на ее, то она это переживет, и не будет с ними мириться вообще. Резко отпустив свое одеяло, Рита быстро перелегла на футон рядом и укрылась с головой. Музыка была по-прежнему у нее в ушах. Все прекратилось. Больше никто не пытался у нее ничего отобрать, и Сузуне успокоилась, но уснуть так и не смогла.
Городок Такатихо

0

20

Комната постояльцев (№3)
Казуко тихонько открыла дверь и вошла. Она еле-еле ощутимым ветерком нашла свою сумку и быстро подошла к ней. Она в нее спрятала кинжал, который забыла вложить в куртку Сарвааса. Казу подумала, что потом вернет вещь ее владельцу, а пока сохранит ее. Спрятав предмет, блондинка положила одеяло на футон, на котором одеяла не было, и заметила, что среди спящих девушек, нет ее и Риты. Студентка не стала гадать, куда ушла Рита. Она проверила ванную, но рыжей там не было, тогда в голове блондинки возник один вариант, что Рита уже проснулась и пошла заниматься своими делами. Ведь Казуко не знала, что переживали студенты в гостинице. Девушка приняла душ, привела себя в порядок и переоделась в джинсы и водолазку. Казуко казалось, что в помещении холодно, поэтому она решила одеться потеплее. Когда студентка сидела и заплетала свои длинные волосы в косы, чтобы они во сне не запутались, в комнату заглянула преподавательница истории и ее соклановец Коминам Тиара. Она осмотрела девушек и быстро ушла. Татсумаки поняла, что поспать ей уже не удастся, ведь ей показалось, что преподаватель решила, мол, всем пора просыпаться. А если Казуко заплетала косы, одевшись в одежду, не предназначенную для сна, то и спать она уже не будет. Татсумаки чтила правила и не собиралась спать днем только потому, что ночью не спала. Поэтому, когда волосы были заплетены в прическу, Татсумаки, аккуратно начала прибираться в комнате, чтобы занять время и отогнать сон. Она старалась это сделать так, чтобы спящих не разбудить.

0

21

Во сне Коко часто ворочалась, то раскрывалась, откидывая одеяло на соседей, то мерзла и закутывалась, как гусеничка, постоянно норовя у кого-нибудь что-нибудь отнять. Когда в комнату вернулась Татсумаки девушка ещё крепко спала, но уже вскоре за дверями стали слышатся топот, спешащих слуг и постояльцев, разговоры людей, крики детворы на улице. Кто-то открыл дверь в номер девушек, и до слуха уже начавшей пробуждаться шатенки долетели обрывки фраз мимо проходящих людей. Девушка завозилась под одеялом, ища выход из своего уютного кокона. Высунув голову, она широко зевнула, прикрывая рот ладошкой, а после, прищурившись стала оглядываться. Сначала зрение её сфокусировалось на белых холмах футонов и одеял, а затем маг Земли увидела блондинку плетущую из своих длинных кос тугие косы.
- Казуко-тян! – Немного вяло спросонья, но очень радостно произнесла Тадами. Она быстро села, а затем стремительно подползла к Тутсумаки и крепко её обняла. – Я так рада, что ты здесь! Так переживала за тебя! – Шатенка подозрительно хлюпнула носом, но тут же утерла лицо тыльной стороной ладони, и снова обняла блондинку. – Не пугай меня больше так! Что тебе сенсей сказала? Она дала тебе всё необходимое? Как ты себя чувствуешь, Казуко-тян? Если плохо, ты не стесняйся говори сразу. Хочешь я с тобой посижу? – Тадами всё не унималась. Она тараторила, сама не заметив, что совсем не говорит шепотом, а потому может мешать другим девочкам. К тому же она активно ощупывала сокурсницу, пытаясь удостоверится, что с ней всё в порядке, и когда такая уверенность укоренилась, девушка ободряюще положила ладони на плечи мага Воздуха и, с твёрдой уверенностью в глазах, торжественно произнесла – Если станет плохо – у Ли-сенсея всегда есть зеленка и бинт! – После чего девушка встала и отправилась в ванную, заодно кинув проснувшейся Хотару – С добрым утром! Я в душ.

0

22

Хотару бы ещё какое-то время просто лежала на футоне, разглядывая сверкающий на солнце лед на ветвях, но её отвлек разговор в помещении. Кто-то явно всхлипывал. Девушка приподнялась на локтях и увидела, как Тадами крепко обнимает Татсумаки. «Что произошло?» - Брюнетка чуть нахмурилась, разглядывая студенток. Неожиданно она вспомнила эпизод… как остригала длинные белоснежные волосы Казуко.  «Я действительно это сделала? Но когда? Не помню… да и когда они успели отрасти… » - Маг Воды задумчиво потерла лоб. Но тут девушки перестали обниматься, и направившаяся в душ Киоко заметила проснувшуюся целительницу.
- Да, доброе утро.
Дверь за Тадами захлопнулась, и Хотару тут же перевела взгляд на блондинку.
- А что случилось? – Девушка села, аккуратно сдвинув Дымка с одеяла.
Пока Киоко не было, Хотару успела свернуть своё спальное место, и спрятать его в специальный шкаф. Затем она достала свой рюкзак и приняла методично доставать необходимые вещи для утренних процедур. Попутно студентка негромко переговаривалась с блондинкой, и украдкой поглядывала на спящих.
- Как думаешь, нужно будить Курои-тян? Или лучше, пусть отдохнет? Учитывая какой беспредел творился ночью. – Девушка встала и подошла к двери, за ней слышался шум воды. – К нам ночью пробрался Кишимару-кун, а потом такое началось! К нам ломились какие-то взрослые, Курои и я оказались в шкафу, и поэтому точно не знаю, что сделала Рита-тян, но когда она выталкивала Кишимару, то очень ругалась. – Студентка вздохнула. – Сенсеи, наверное, нам сегодня устроят головомойку. – Тут взгляд студентки сместился на рюкзак, из которого торчал черный пушистый хвост с нервно дергающимся кончиком. Брюнетка улыбнулась, а после вернулась к разговору с подругой. – Кстати, а ты, когда вернулась? 
Ещё спустя несколько минут, ванна освободилась и Хотару ушла в душ. А вышла она оттуда куда быстрее шатенки, так как сушила волосы магией и фен ей не требовался. Однако девушка всё равно его включала, пока сушила волосы, для пущей правдоподобности.
- Ну, что, идём завтракать? – Уже полностью собравшись и переодевшись, уточнила Томо. А затем, первая, подавая пример, подхватила кота, усадила себе на плечи, и вышла из комнаты.

Столовая

Отредактировано Хотару (28.08.2017 21:42)

0

23

Пока блондинка прибиралась, несколько прядей волос выбилось из прически и косы растрепались, поэтому она решила переделать прическу. Присев у стены перед зеркалом, которое находилось на дверце шкафа, включив ночник на стене, Казуко заплетала новые косы.
- Казуко-тян! – немного вяло послышалось за спиной блондинки. Девушка оглянулась к Тадами и прошептала, чтобы не будить остальных спящих:
- Доброе утро.
Киоко быстро подползла к Казуко и обняла ее. Блондинка выпустила из рук не доплетенную косу от неожиданности. Татсумаки не понимала, почему Киоко так поступает.
– Я так рада, что ты здесь! Так переживала за тебя!Не пугай меня больше так! Что тебе сенсей сказала? Она дала тебе всё необходимое? Как ты себя чувствуешь, Казуко-тян? Если плохо, ты не стесняйся говори сразу. Хочешь я с тобой посижу? - Тадами говорила очень быстро. Блондинке было приятно, что за нее переживали, но у нее в голове не укладывалось, что имеет в виду шатенка. "Сенсей? Киоко-тян тоже видела, когда Коминам-сенсей заглядывала к нам? Но мы ведь даже не разговаривали с ней. Почему мне плохо? со мной ничего не случилось. Она ведь не может знать, где я была ночью. Никто не должен знать. Я ведь тихо вернулась. И Дынька-тян тоже был очень странный. Что здесь произошло, пока меня не было?"
- Спасибо, Киоко-тян, все хорошо. - Спокойно произнесла девушка, продолжив заплетать косу, но Киоко трогала лоб, лицо, чтобы понять, здорова Казуко или нет. Это немного мешало, но и забавляло блондинку. Потом Тадами положила на плечи Казу руки и посмотрела ей в глаза.
– Если станет плохо – у Ли-сенсея всегда есть зеленка и бинт! – Затем она встала и пошла в ванную комнату, по пути поприветствовав проснувшуюся Хотару. Татсумаки не поняла, зачем ей может понадобится бинт, но ничего об это не стала говорить. Она тоже обратила внимание на брюнетку.
- Доброе утро. - Казу улыбнулась.
- Да, доброе утро. - Ответила обеим Томо. Взгляды блондинки и брюнетки встретились. Татсумаки снова улыбнулась.
- А что случилось? – Поинтересовалась девушка у подруги. Но Казуко и сама не знала, почему Киоко была такая взволнованная, поэтому и объяснить ничего не могла.
- Не знаю, - тихо произнесла Татсумаки, пожимая плечами, и принялась завершать прическу. Волосы никак не хотели лечь так, как хотелось этого Казуко, но девушка упорно продолжала трудиться над прической, чтобы волосы ей не мешали весь день. Она помнила, каково ей было в подземелье, поэтому решила, что лучше перестраховаться заранее, даже если на это потребуется немало времени.
- Как думаешь, нужно будить Курои-тян? - Спросила Хотару. Казуко обернулась и посмотрела на Курои. Розоволосая очень сладко спала. Ее не хотелось будить, но если вечером была договоренность, во сколько все должны встать, то Хиро нужно было разбудить. Казуко не знала о планах ребят и сомневалась, как лучше поступить.
- Не знаю. Смотря во сколько мы должны встать. - ответила Татсумаки. А Хотару продолжала свои размышления:
- Или лучше, пусть отдохнет? Учитывая какой беспредел творился ночью.
"Беспредел? Тут тоже было что-то такое, я все пропустила, но не жалею даже." - Блондинка улыбнулась про себя. - "Кей-тян в порядке. Я потом тебя навещу, когда мы приедем обратно. Хикари и Дайки пока присмотрят за тобой."
Хоть девушка и не просила их об этом, она надеялась, что ее друзья сами этого хотят, и не бросят в беде подругу Татсумаки, если что-то с ней случится, обязательно сообщат об этом магу Воздуха.
- К нам ночью пробрался Кишимару-кун, а потом такое началось! - Рассказывала Хотару. - К нам ломились какие-то взрослые, Курои и я оказались в шкафу, и поэтому точно не знаю, что сделала Рита-тян, но когда она выталкивала Кишимару, то очень ругалась. Сенсеи, наверное, нам сегодня устроят головомойку. Кстати, а ты, когда вернулась? - спросила брюнетка. Казуко опустила взгляд. Она чувствовала себя виноватой, что нарушила правила и отправилась спасать подругу, не сказав о случившемся даже взрослому соклановцу, с которым она уже оправлялась на одно из заданий. Татсумаки сомневалась, что Коминам Тиара разрешит ей помочь подруге, и тогда Татсумаки бы ничего не узнала, но оказав помощь самостоятельно, Казуко также ничего не сказала Коминам, решив, случившееся оставить в секрете.
- Под утро. - Казу снова сказала тихо, чтобы не будить спящих девочек. "Кишимару-кун приходил... интересно, зачем? И какие-то взрослые ломились. Странно все как-то. Может, Хотару что-то приснилось? Нет, она ведь не мгла придумать все это? И Курои была и Рита. У них еще спрошу все." - Размышляла Казуко, когда Томо была в душе, а Тадами тем временем будила спящих. Начались сборы. У блондинки все никак не получалась прическа, но несмотря на это, она помогла подругам прибрать спальные вещи. Кода вышла Хотару, в ванну залетели Курои и Рейка вместе. Они не хотели опаздывать на завтрак, поэтому решили, принять душ после завтрака или перед купальнями.
- Ну, что, идём завтракать? – Перед самым выходом поинтересовалась Хотару и пошла. Казуко кивнула, сказав, что присоединится, как только доделает прическу. Ей оставалось совсем немного. И когда она завершила, то вышла. К ней присоединились Курои с Рейкой.
Столовая

0

24

Городок Такатихо

После того, как Курои вернулась в гостиницу под трель не умолкающей Киоко, девушке хотелось и самой выговориться. Отличным слушателем, да и собеседником оказалась Аяне, которая весь день тусовалась с преподавателями.  Девушки за вечер успели многое обсудить, но так как девочки в принципе любят поболтать о всем, что на ум придёт, студентки ещё и пол ночи пообщались, а когда совсем выдохлись, легли, но Хиро периодически слышала хихиканье подруги и сама начинала так же глупо хихикать. В итоге, студентка совершенно не выспалась. Ей казалось, что она только закрыла глаза, как над ухом начал орать блондин-преподаватель.  «Он с ума сошел, так орать мне в ухо?» - Подумалось огненной, когда она уже вроде, как и проснулась, но не вставала, а вместо этого укрылась подушкой и тихо застонала. «Кто бы знал, как я хочу …» - девушка широко зевнула:
- Спать. – После чего студентка перевернулась на бок, но заметила, что все девушки уже встали, а значит и ей придётся, потому что отрываться от коллектива не хорошо, надо держать марку.  Поэтому студентка встала, умылась, почистила зубы, а когда в зеркальце над раковиной она-таки разглядела своё лицо, то завизжала. Это было ужасно, из-за бессонной ночи лицо опухло, а под глазами залегли тени.
- Это ужасно! Кошмар! На кого я похожа!
Вылетев из ванной, студентка сразу присоединилась в Рейке наводить марафет. При этом девушке пришлось наносить краски куда больше, чем её подруге, так как пришлось выравнивать тон кожи и делать естественный мейк-ап. А после перед Хиро возникла новая проблема: "что надеть?"  Выбор пал на бирюзовое легкое платье с воздушной юбкой и туфли на пятнадцатисантиметровых шпильках-каблуках.

Прилегающая к гостинице территория

0

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Комната постояльцев (№4)