Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Балкон

Балкон

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://sa.uploads.ru/MUEwB.jpg
Это общая комната, которая представляет собой лоджию, предназначенную для тех, кто любит подышать свежим воздухом или покурить.

0

2

Столовая
Казуко сразу направилась в комнату, чтобы разобрать вещи. Сначала нужно сделать дела, а потом отдыхать. Сделав задуманное, девушка переоделась в легкое, практически летнее, голубое платье немного выше колен и отправилась вперед по коридору. Она осматривала интерьер, не задумываясь ни о чем серьезном. Девушка просто гуляла по коридорам гостиницы, не желая идти в купальни. Казуко знала, что туда отправилась ее подруга Курои, но помимо нее были и другие девушки, которые наверняка будут обсуждать неразвитость вторичных морфологических признаков блондинки. Казуко беспокоил факт ее внешности, когда дело касалось ее женственности. Она сама понимала, что в первую очередь является разведчиком, практически солдатом, но иногда ей тоже хотелось быть привлекательной девушкой. Блондинка вбила себе в голову, что этого недостойна и ей необходимо заниматься совершенно другими делами, а не переживать по поводу внешности, ведь у каждого есть что-то, из-за чего человек будет переживать. Татсумаки очень хотелось расслабиться в эти выходные, а это сделать она могла только в одиночестве, чтобы не думать ни о ком другом, кроме себя. Волосы блондинки были собраны в два хвоста, и девушка, идя по коридору, правой рукой держала кончик одного из хвостов. Ей вспомнился случай в академии, когда Некодзава трогал ее волосы, Казуко улыбнулась. "Забавно было. Мне нужно гордиться своими волосами, а я чуть не отказалась от них очень просто. Такой странный порыв был. Это наверно подростковое." - Заключила Казуко, заходя в комнату. В этом помещении никого не было и все ставни были закрыты. Девушка вздохнула. Она догадалась для чего предназначалась эта комната, но была рада тому, что здесь не пахло сигаретами. Казуко не ненавидела этот запах, в данный момент она была рада именно тому, что комната пустая и чистая, что никто здесь не был, и девушка сможешь побыть наедине со своими мыслями в просторном помещении. Интерьер комнаты ей понравился. Белокурая хотела было занять место в кресле и почитать что-нибудь, но она не взяла с собой никаких книг. Пройдясь по всему помещению, Казуко рассмотрела его. Ей было довольно забавно это делать, она почувствовала себя маленьким ребенком, исследующим совсем незнакомую местность. Девушка давно не позволяла себе подобного, ей хотелось все рассмотреть поближе, снять картины и увидеть вблизи масляные мазки, однако этого она делать не стала. Казуко посчитала, что такое поведение будет неприличным. Она осторожно подошла к стеклянному окну и, не прикасаясь у нему руками, посмотрела в сад, где гуляли люди. Казу не стала открывать окна, чтобы не впустить в теплое помещение морозный воздух, конечно, как маг она могла себя согреть магией, но девушка не хотела рассекречивать себя, ведь будет очень подозрительно выглядеть, если девушка в легком платье будет спокойно стоять на балконе, радуясь природе. Одевшись так, Казу понимала, что теперь она не может многого, но ей и хотелось почувствовать на миг себя самой обычной девушкой, у которой нет никаких обязательств. Конечно, в полной мере этого не получилось.
- Здесь очень красиво, не правда ли? - Вдруг произнес кто-то, вошедший в помещение. Казуко обернулась и вежливо кивнула незнакомцу, это был мужчина лед тридцати на вид. Девушке хотелось бы побыть еще немного совершенно одной, но она не ушла из помещения. Она решила, что если мужчина откроет окно и закурит, тогда она уйдет, а пока что просто посмотрит в окно на людей в саду и сам сад. Незнакомец снова что-то заговорил про сад, пытаясь вовлечь студентку в разговор, но Татсумаки не хотела обсуждать природу с этим человеком. Она молчала. Девушка понимала, что людям бывает не хватает внимания и некоторые не могут молчать, встретив кого-нибудь. "Может быть, этому человеку просто одиноко, поэтому он и хочет поговорить со мной. Я ведь тоже тут одна стою, может быть, он думает, что я грущу и хочет меня развеселить, как Кишимару-кун? Но я-то совсем не грущу." Мужчина рассказывал о своей поездке в какие-то традиционные сады, сравнивал увиденное с садом гостиницы, а Казуко молча слушала, думая, что дослушает рассказ и вежливо уйдет. Девушка не смотрела на человека, но чувствовала, что он приближается. Незнакомец так красочно рассказывал про сады Японии, что девушка, стоя у самой стены, которая образовывала угол с окном, думала - он что-то показывает в саду гостиницы. Татсумаки пыталась рассмотреть деревья и декорации в саду, которые были бы похожи на те, что описывал человек, но ничего не замечала, тем не менее, ей не нравилось, что незнакомец находится так близко к ней. Между ними было около десяти сантиметров. Блондинка даже почувствовала, как мужчина коснулся пряди ее волос, а после уперся в стену рукой, за спиной Казуко.
- Извините, - Белокурая вжалась в стену. Она хотела попросить отойти от нее и покинуть помещение, но мужчина как-то странно улыбнулся.
- Ничего, не извиняйся. Я тебя не обижу, малышка.
"Малышка? Вот почему все кругом ко мне так обращаются, мне вообще-то уже пятнадцать, ну и что, что я низкого роста." - Блондинка оставила свои мысли при себе, ей вдруг стал очень неприятен человек, находившийся рядом.
- Извините, мне пора уходить. - Быстро проговорила студентка, желая проскользнуть под рукой незнакомца, но тот прижал девушку к стене, надавив на ее плечо ладонью.
- У тебя очень красивые, длинные волосы, девочка. - Его взгляд был немного странным, как показалось Казуко.
- Уберите от меня руки, пожалуйста. - Казуко говорила серьезно, но мужчина воспринимал все совсем по-другому.
- Ты не бойся, я тебе больно не сделаю, только потрогаю и все.
- Не надо меня трогать.
- Казуко выскользнула из-за угла, но в этот миг незнакомец поймал ее и пригвоздил к стене обеими руками. Блондинка могла легко воспользоваться магией, чтобы противостоять его силе, но вспомнила, как ее опрометчивость сказалась на выполнении задания, и решила справиться иным способом. Тем не менее, как ни старалась девушка вырваться, мужчина ловил ее, улыбаясь. Ему как будто нравилось это. Как будто он был котом, играющимся с мышью. Казуко не паниковала, не оставляя попыток убежать от мужчины, но физически она была намного слабее его.

+1

3

Столовая

Да, горячие источники зимой - это самое потрясающая вещь в конце столь утомительного дня, когда приходиться брать на себя роль  помощника куратора. Поэтому Ями после ужина сначала пошел в купальни, а после понежился в бане, где он даже не заметил присутствия одного из студентов. Кагами так расслабился, что совершенно забыл о своих опасениях за сестру и полностью наслаждался заслуженным отдыхом.  В конечном итоге, выйдя из бани, маг Земли решил, что Рита может и сама о себе позаботиться, тем более она все время пыталась скинуть с себя заботу близких.  «Вот и посмотрим каких «шишек» набьешь себе. Будет наука. Главное, чтобы все обошлось…»
Вот с такими мыслями Кагами бродил по гостинице в кимоно. Он думал выйти на свежий воздух, после удушливого влажного воздуха в бане, ему хотелось горной прохлады. Рыжий проходил мимо балкона, когда вдруг услышал какой-то шум за дверью. Студент не придавал особого значения этим звукам, но все же замедлил шаг. Внутреннее чутье подсказывало магу, что на балконе что в комнате происходит что-то нехорошее. Постояв мгновение, студент решительно открыл дверь и шагнул в помещение. Первое, что увидел маг Земли – какой-то странный мужик прижал к стене Татсумаки и крепко держал ее руки. Не нужно было быть провидцем, чтоб догадаться о происходящем. Кагами вмиг посуровел.
- Отошел от нее. – Приказал парень, делая решительные шаг в сторону парочки.
- Э… малец иди, куда шел… мы просто тут разговариваем. – Сказал мужчина, не ослабляя хватки. Он видел, что перед ним один из тех студентов, что сегодня заехали в гостиницу, и всерьез не ставил паренька, а вот рыжий был настроен решительно. Молниеносным, за годы выверенным движением, Ями налетел на мужчину и резко двинул его по ребрам. Послышался сдавленный не то вскрик, не то вздох. Неизвестный разжал руки Казуко и отшатнулся от мага Земли. Сузуне же ухватился за тонкое запястье девушки и дернул ее на себя, в мгновение ока, запрятав ее за свою спину.
- Вот же педофил плешивый. – Зло прошипел синеглазый. – Вали отсюда! – Голос Аоями прозвучал жутко, да и магия отозвалась на зов дипломата. Татами под ногами мужчины задрожали, и, не понимая почему, мужчина резко выбежал с балкона. В дверях он мимоходом обернулся на Казуко, но Кагами закрыл ее собой. Дверь за неудачливым нападающим захлопнулась, и Сузуне выругался, а затем резко развернулся к Татсумаки.
- Ты! Ты чем думала?! Если на тебя нападают, надо по чему достанешь бить и сразу удирать. Как минимум, если зажали? орать нужно, а не мирные переговоры вести! - В запале своей речи Аоями подошел к блондинке вплотную  и практически нависал над ней.

+1

4

- Пожалуйста, отпустите меня. - Попросила Казуко. Она говорила спокойно, посмотрев в лицо того, кто держал ее, но мужчина слышал так, как хотелось ему.
- Какая милашка. Даже умоляет меня. - Он улыбнулся. Девушка отвернулась, реши не спорить с человеком, который уже все придумал сам. Татсумаки не нравилось это, но и применять силу она не хотела. Блондинка верила, что с любым человеком можно договориться, поэтому и пыталась достучаться до разума мужчины, охваченного своими эмоциями и иллюзиями. Но студентка не догадывалась, какой именно ее видел этот человек. Для него она была хрупкой девочкой, которую он ни за что не отпустит из своих рук, даже если она будет упрашивать его. Ему всегда нравилось, когда невинные маленькие девочки упрашивают его отпустить их. Казуко этого не знала.
- Отпустите. - Более грубо произнесла блондинка, но это не помогло, мужчина лишь шире улыбнулся и наклонился к ней.
- Да не волнуйся ты так. Тебе будет приятно. - Незнакомец прошептал на ухо блондинке, и от этого по ее спине прошлись мурашки. Ей не нравился этот человек не потому, что он только что сказал, а потому что он не слышал ее и продолжал держать ее руки за запястья. Его улыбка тоже не нравилась Казуко. "Я не хочу его как-то оскорбить, но мне надо освободиться. Что же делать? Почему он не слышит, что я ему говорю и продолжает?" - Девушка вздохнула. Она понимала, что у нее не остается выбора - придется применить магию.
- Отошел от нее. – внезапно произнес кто-то, появившийся в помещении. Казуко не сразу узнала человека. Она была рада тому, что за нее заступились, ведь теперь ей будет проще избавиться от мужчины, возможно, даже не придется применять способности. Мужчина отвернулся на голос, и Казуко немного выглянула, чтобы понять, кто - ее спаситель. "Сузуне Аоями. Это брат Риты. Спасибо. "
- Э… малец иди, куда шел… мы просто тут разговариваем. – Мужчина брезгливо произнес и хотел было махнуть рукой на парня, но вспомнил, что он держит девушку обеими руками. Он сильнее сжал ее руки в своих, показывая, что отпускать не собирается. Тогда Сузуне очень быстро приблизившись, ударил мужчину. Казуко  рефлекторно вжалась стену, смотря на происходящее. Девушка почувствовала под ногами легкую вибрацию. Незнакомец быстро отпустил ее и, с напуганным взглядом, быстрыми шагами направился к выходу. Он остановился лишь в дверях, напоследок посмотрел на Казуко, словно говоря ей: "ее увидимся, малышка". Блондинка чувствовала отвращение к этому человеку, но внешне этого никак не выразила. "Пусть я больше вас никогда не встречу." - Подумала она.
- Ты! Ты чем думала?! - Начал рыжий парень, стоявший рядом. Казуко посмотрела на него, сначала не поняв, что именно он хочет услышать в ответ, точнее, вопрос ей показался неясным, но Аоями не ждал ответа.
- Если на тебя нападают, надо по чему достанешь бить и сразу удирать. Как минимум, если зажали орать нужно, а не мирные переговоры вести! - Он подошел к блондинке довольно близко, и теперь нависал над ней, как незнакомец до этого. "А что, такая маленькая, что по-другому не услышу? Зачем так себя вести?!" - Казуко это не нравилось, но показывать недовольство девушка не стала. Она отшагнула в сторону, затем обошла парня, чтобы увеличить расстояние между ними.
- Я... - Тихо произнесла Казуко. Блондинка понимала, что сейчас ей придется оправдываться, даже несмотря на то, что этого ей делать очень не хотелось. - Я не думаю, что нужно сразу бить. - Девушка проговорила это без волнения. Она всего лишь объясняла свою позицию, но предполагала, что ее слова будут звучать как оправдание. Казу понимала, что отчасти брат Риты прав, но она считала, что сразу бить - не лучший вариант. Конечно, с тем человеком договориться не получилось, но, может быть, получилось бы немного позже? Казуко старалась верить в лучшую строну людей, и сегодня хотела убедить себя, что не зря это делает, однако не получилось.
- Всегда можно попробовать договориться. - Добавила она к своим словам. "Аки тоже меня учил сразу действовать... - Вспомнила блондинка и опустила взгляд. - Я все время веду себя как-то не так. Почему так происходит? Я ведь лишь не хочу никому причинять вреда."
- Ничего плохого в этом ведь нет. - Убедительно сказала Татсумаки посмотрев в рыжего. Она не ждала, что он примет ее позицию, но считала, что должна сказать это, чтобы Аоями тоже понял ее.

+1

5

Запал ярости в Аоями достаточно быстро уменьшился. Когда он увидел, что девушка отошла от него и начала тихую речь, Кагами уже был и сам не рад своей вспышке эмоций. Но все равно отчетливо понимал, если Татсумаки не усвоит урок сейчас, в будущем такое может повториться, и стоит ей объяснить, что защищать себя надо в некоторых ситуациях не только обычными словами, но и чем-то более существенным.
-  Я не думаю, что нужно сразу бить.
Студент внимательно посмотрел на блондинку и тяжело вздохнул. Затем рыжий покачал головой в такт своим мыслям и отошел к окну. Он открыл створку, чтобы немного впустить холодного воздуха.  За окном было темно, и лишь снег отбивал желтый свет фонарей.  В мозгу вновь появился тревожный звоночек о том, что и Рита могла умудриться вляпаться в подобную ситуацию и не стоило ее оставлять без присмотра на источниках. Здесь полным полно извращенцев, яркий пример недавние события. Встрепенувшись, маг Земли быстро отогнал нелепые мысли и напомнил себе  о том, что на источниках он не будет все время переживать, не вляпалась ли куда Рита на этот раз, а позволит ей самой защищаться. «Тем более Акиры здесь нет, и это самая лучшая новость. Хуже него для Риты ничего быть не может. И вообще, зачем я о плохом думаю. Ничего с ней не случится» - Успокоившись окончательно, Ями развернулся к блондинке и уже было собирался продолжить излагать свое виденье произошедшего, как студентка его опередила:
- Всегда можно попробовать договориться. Ничего плохого в этом ведь нет.
- Конечно, ничего плохого нет, но слова не всегда помогают, особенно, когда кто-то пытается принудить тебя к чему-то, против твоей воли. - Ями сделал особый акцент в конце фразы. -  Есть люди, которые на словах с тобой обо всем договорятся, а потом сделают так, как задумали, и в данном случае, этот мужчина лишь поулыбался бы тебе, ну или, на крайний случай, заткнул бы.  Разве тебе помогли слова с этим, - Ями махнул рукой на дверь, он хотел выругаться, но передумал. – Мужчиной. Ему было все равно, что ты говоришь. Может, даже он удовольствие получал от того, что ты пыталась его остановить просьбами. Что-то вроде, - парень задумался, вспоминая что-то и прокручивая в воображении предварительные  события. – «Пожалуйста, не надо» ну или что-то вроде этого. Татсумаки-сан, существуют ситуации, где слова бесполезны и сила единственное, что может уберечь тебя. Даже если бы ты его не ударила, но громко закричала, позвала на помощь, или вообще повела себя не стандартно, этот мужик сам бы от тебя с перепугу отстал. Ну, или появился бы кто-то еще и обломал ему все задуманное. – Потом  Ями закрыл окно, поскольку с улицы все же прилично дуло и помещение хорошо проветрилось. – К  чему я собственно вел, тебе повезло сейчас, но если такое случиться вновь, ты должна понимать, что слова не защитят тебя в подобной ситуации, а рядом может не оказаться тех, кто будет готов защитить тебя. Тебе придется самой решать… пытаться достучаться до совести подобных этому … - Сузуне опять махнул на дверь, -  или самой постоять за себя. И я тебе настоятельно рекомендую второй вариант. Никто не защитить тебя лучше тебя самой.

Отредактировано Аоями (18.11.2015 18:38)

+1

6

Холл
Ответы гитариста и солистки позабавили рыжего. Он ничего не сказал им в след, но улыбнулся довольно многозначительно. Цуда давно понял, что эти двое друг к другу неравнодушны по-особенному и подумал, что сегодняшняя ситуация поможет им разобраться в своих чувствах. Касиваги предполагал, что после сегодняшнего дня их отношения перейдут на новый уровень, точнее, вернутся к прошлому, когда Алана и Рёта встречались. Морисита довольно быстро скрылся из виду, и Касиваги решил пойти покурить. Масайоши не выразил желания присоединиться, и Цуда пошагал на второй этаж один. В кармане его халата были пачка сигарет и зажигалка. Касиваги держал их в руке, представляя, как сделает первую затяжку. После горячей ванной рыжему очень хотелось курить. Он бы мог закурить прямо в источнике, но решил не портить настроение возможным не любителям сигаретного дыма. Рыжий поднялся довольно быстро и пошел прямо к балкону, который был предназначен для таких, как он, заядлых курильщиков. "Сигаретку, затем в бар загляну, и снова в источник или баню. В бане я сегодня еще не был. Значит в баню. Как же давно вот так не расслаблялся вне Токио. Красота" - Такие мысли крутились в голове одноглазого, который подходил к помещению для курильщиков, откуда доносился голос какого-то юноши.
- ... пытаться достучаться до совести подобных этому... - Парень махнул рукой на входившего Касиваги. Рыжий такого не ожидал. Он еще не успел понять, чем стал заменит за время пребывания в гостинице, что малолетки махают на него рукой сравнивая с кем-то явно не очень хорошим.
- Полегче, парень. - Цуда вздернул бровь, проходя к окну. - Как представитель вида "подобных этому" желаю знать, чем это "мы" вам не угодили. Расскажи старику. - Рыжий дружелюбно улыбнулся парню, который тоже был рыжим, что немного забавляло музыканта. Он еще не понимал о чем речь, но ему было любопытно узнать, что ответит ему новоиспеченный собеседник или его маленькая спутница, у которой были длинные белоснежные волосы и большие зеленые глаза, как у самого невинного ребенка. Когда Цу заметил блондинку, стоявшую напротив рыжего парня, он вспомнил слова Аланы. Девушка как-то рассказала ему, что влюбилась в девочку, которая напоминала ей куклу. Лана описывала ее практически точно так же, как выглядела девочка, сейчас стоявшая перед одноглазым. Цуда внимательно посмотрел на блондинку своим единственным глазом. "Точно похожа. Неужели это та самая девочка? Вот те раз. Судьба, наверное, пошалила. Рё... сомневаюсь, что Ши-тян выберет тебя, а не эту куколку, которую она даже не знает. Только из-за одного интереса узнать ее поближе и выберет ее, а не тебя. Даже не знаю начинать сочувствовать или приберечь это на потом." - Рыжий ухмыльнулся, представив себе, как Коллинс кидается к блондинке и крепко обнимает ее, а Морисита смотрит на все это с раскрытым ртом. "Я бы тоже удивился... Интересно, удобно ей с такими длинными волосами." - Касиваги оценил длину волос девушки. Понимая, каких трудов стоит за ними ухаживать, он уже начал уважать эту маленькую незнакомку.

+1

7

Как по мановению волшебной палочки, в дверном проеме появился еще один  слушатель нравоучительной тирады Аоями. Парень не заметил вошедшего и беспечно продолжил свою речь, махнув на вошедшего в подтверждение своих слов.  Закончив тираду студент внимательно посмотрел на блондинку, чтобы определить приняла ли она его точку зрения. Но не успела Казуко  высказаться магу Земли, как от двери послышалась вполне оправданная недовольная речь:
- Полегче, парень.
Резко повернувшись к говорившему Кагами бегло оценил вошедшего: в халате для постояльцев, в руках держит пачку сигарет, у рыжего была марлевая повязка скрывающая один глаз, и Ями тут же окрестил его бандитом,  больно мужчина не понравился магу Земли. Было в вошедшем что-то, что насторожило Сузуне, и он тут же напустил на себя грозно-суровый вид.
-  Как представитель вида "подобных этому" желаю знать, чем это "мы" вам не угодили. Расскажи старику.
- Вот,- чуть наклонившись к блондинке, произнес шепотом студент. – Самый настоящий взгляд извращенца. Вот – Сузуне еще раз смерил уже чуть презрительным взглядом  мужчину.  «И рожа у него бандитская, вон какой лохматый и с одним глазом» - Держись за милю от таких, они и выглядят соответствующе. Поняла?

0

8

Казуко понимала, что Сузуне Аоями тоже прав. Но девушка не могла полностью принять его слова, у нее было собственное мнение на этот счет. Конечно, легче ударить человека и убежать, чем понять его. "Нет, я не могу так... Почему я должна бить кого-то, не попытавшись поговорить? И ведь все мне так говорят, что нужно вести себя иначе. Что разговоры ни к чем не приведу. Почему все происходит именно так? Вот если бы все стали друг к другу добрее, мы бы избежали множество проблем, даже кланы бы никогда не враждовали между собой, но этого никогда не будет." - Думала девушка. Ее мысли немного ушли от разговора с Аоями. Парень предостерегал ее, а Казуко думала о мире добрых людей и как его можно достичь. В то же время студентка понимала, что она воин и сама может за себя постоять, ведь ее учили, как это делать.
Казуко молча слушала речь парня и смотря на жестикуляцию. Он напомнил ей одного из друзей детства, который говорил примерно такие же слова. Девушка вздохнула, опустив глаза, затем снова подняла их, чтобы проявить вежливость. Она кивнула студенту, показывая, что все понимает. Заканчивая свою речь, рыжий махнул на дверь, сказав "подобных этому". В этот момент в помещение, где находились студенты, входил высокий человек с длинными рыжими волосами. Татсумаки стало неловко от того, как посмотрел человек на них. "Ой. Сузуне так резко ярлык на человека повесил, но он ведь еще ни в чем не виноват." Казуко хотела было извиниться перед мужчиной, но он вступил в диалог с Аоями, дружелюбно улыбнулся. Татсумаки стало еще более неловко. Она не хотела, чтобы возник конфликт и думала над тем, как все остановить. Блондинка посмотрела на Сузуне, потом на незнакомого мужчину и поняла, что не знает, что сказать.  Мужчина довольно пристально смотрел на нее, на ее волосы, от чего Казуко поежилась.
- Вот,- студент прошептал девушке, немного наклонившись к ней. – Самый настоящий взгляд извращенца. Вот. Держись за милю от таких, они и выглядят соответствующе. Поняла?
Девушка смотрела на незнакомца, слушая шепот парня. Они кивнула в ответ.
- Поняла. - Осторожно произнесла блондинка. - Сузуне-кун, я думаю, ты не прав, вот так вот говорить на человека, которого даже не знаешь. - Татсумаки догадалась, что студент судил по внешнему виду человека. - Длинные волосы не говорят о плохом характере, Акира ведь тоже с длинными волосами, но он добрый и отзывчивый человек, хоть и эгоистичный иногда. - Студентка замолчала, осознав, что внезапно заговорила про Иму. - Сузуне-кун, внешность не полностью характеризует человека. - Добавила она тут же и отвела взгляд к окну.

0

9

- Поняла.
На кивание блондинки Аоями тоже согласно закивал, вот с собой Сузуне был очень даже солидарен. В такт качанию головы хохолок рыжих волос забавно повторял движению. Скосив взгляд на мужчину, Кагами сделал шаг вперед так, чтобы ограждать Татсумаки от подозрительного типа. Тем временем девушка объясняла свою позицию и, слушая ее речь, рыжий все больше мрачнел.
- Сузуне-кун, я думаю, ты не прав, вот так вот говорить на человека, которого даже не знаешь.
- Есть шестое чувство, а также жизненный опыт, пусть и маленький, но таких людей за версту чую.
– Критично ответил Сузуне, вспоминая бывшего своей сестры  и невольно сжимая кулаки.
- Длинные волосы не говорят о плохом характере, Акира ведь тоже с длинными волосами, но он добрый и отзывчивый человек, хоть и эгоистичный иногда.  Сузуне-кун, внешность не полностью характеризует человека.
- Вот по поводу Акиры не соглашусь с тобой в корни. Он эгоистичен - это да, но еще он вертит всеми, особенно, девушками, а потом предаст! – Чуть ли не прорычал Сузуне, вспоминая разноглазого. – Татсумаки-сан, ты совсем не разбираешься в людях! Держись от Има как можно дальше, он еще хуже чем этот! – Указав на «пирата», произнес Ями.

0

10

Огромный торговый центр

Тейко передвигал ногами настолько медленно, что даже черепаха выиграла бы у него кросс с огромным преимуществом. Плечо ныло от ремешка чехла гитары. Сумка с вещами волочилась по полу сбоку от владельца. Парень остановился и выпрямился, делая глубокий вдох, стараясь собрать весь прекрасный чистый воздух вокруг себя в свои лёгкие.
Сначала он опоздал к месту общего отправления, чего никогда в жизни не любил и делать не собирался. Следующую электричку было ждать просто невозможно, поэтому Хана решил устроить себе цепочку из попуток. В итоге выяснилось, что эта идея никуда не годится.
Однако не смотря ни на что, слопав все припасённые с собой кексики из кондитерской, Тейко удалось добраться сюда. Он не знал, куда ему пойти или где найти кого-нибудь, поэтому решил подняться на балкон и хотя бы отдышаться тут с часочек.
-Эх, кажется, я ещё несколько метров и мир потерял бы такого прекрасного меня.
Парень вздохнул, аккуратно снимая с плеча гитару и ставя её возле стеночки. И тут Тейко заметил всех остальных присутствующих. Он был приятно удивлен, что оказался здесь не один. Если бы у него только были силы, он бы с удовольствием всех заобнимал до звёздочек в глазах.

0

11

Касиваги слушал разговор двух детей: паренька не старше восемнадцати лет и совсем маленькой девочки. Цуда предположил что она еще не закончила начальную школу. Теперь он знал, какое впечатление производит на детей. Конечно, нельзя было делать выводы обо всех школьниках вообще, но эти двое воспринимали его разнообразно. Парень был настроен очень негативно, а вот девочка наоборот. Она даже ничего не сказала про взгляд рыжего, который отметил парень. Цу не чувствовал стыд за то, что рассматривал волосы блондинки. Он восхитился ими, но ничего более. Ему дети в каком-то извращенном плане не были интересны, поэтому мужчина не придал значения словам парня о его странном взгляде. "Мда. Вот так нечаянно наткнешься на детей, и они начинают про тебя собирать чушь..."- Пронеслось в голове, когда рыжий паренек сравнил Касиваги с извращенцем. Вступать в диалог с ребенком он не собирался, поэтому решил спустить с рук это сравнение. Вместо разведения конфликта одноглазый закурил, мысленно оценивая обоих детей. "А девчонка молодец, тактичная, хоть и наивная. Но это со временем пройдет, когда повзрослее. А вот тебе, рыжий, не помешает вежливости набраться или говорить хотя бы со мной." - Цуда мысленно рассмеялся, вспомнив, как в подростковом возрасте сам хамил всем подряд и считал это нормальным.
- Длинные волосы не говорят о плохом характере, Акира ведь тоже с длинными волосами, но он добрый и отзывчивый человек, хоть и эгоистичный иногда. - Сказала девочка в оправдание всех длиноволосых представителей мужского пола. Ударник не знал Акиру лично, но на дне рождении Аланы они пересекались. В голове рыжего сложилась цепочка: Алана знает Акиру, эта девочка Татсумаки знает Акиру, значит и Акира знает эту девочку, а следовательно, через Акиру Алана может познакомиться с той, о ком мечтала. Цуда только предполагал, что Татсумаки - та самая девочка, про которую Коллинс рассказывала ему.
–  Держись от Има как можно дальше, он еще хуже чем этот! – заявил рыжий парень, тыкнув пальцем на Касиваги.
- Спасибо, конечно. Я польщен быть лучше Акиры. - Произнес музыкант, - однако скорые выводы не всегда верны. - Он улыбнулся, посмотрев на подростков. Касиваги не имел в виду, что он ужасный человек, и его стоит бояться, но не знал, понимают ли его школьники,поэтому решил об этом не задумывался об этом.
- Эх, кажется, я ещё несколько метров и мир потерял бы такого прекрасного меня. - Вдруг послышалось у дверей. В помещение вошел новый человек. И Касиваги был немного удивлен, когда, узнал, кто это.
- Тей, внезапно. Где носило твое великолепие? - Шутя поинтересовался Цуда. - Все веселье в купальне пропустил.- Он жестом позвал к себе ближе. - Алану видел? - Сразу решил поинтересоваться Касиваги. Если солистка придет прямо сейчас, то она сможет познакомиться с блондинкой гораздо раньше. Цуда обратил внимание на школьников. Ему показалось, что они выглядели как застывшие.
- Дети, расслабьтесь. Мы, музыканты, не обижаем младшее поколение. - Он затянулся и выпустил в открытое окно струю дыма, а затем обратился к басисту. - Ты сладости принес? Детишек угостить.

Отредактировано Касиваги (24.04.2016 10:05)

0

12

- Тей, внезапно. Где носило твое великолепие? - знакомый голос в этом необычном месте приятно радовал парня. Хана состроил как можно более милую мордашку, расплываясь в воображаемом море моэ в своих фантазиях. Однако после слов о веселье розовая фантазия лопнула с треском, словно проткнутый воздушный шарик. Театрально надув губы, Тей  хотел было притвориться обиженным и уйти, но сил на это не было. Поэтому парень устало и тяжко вздохнул и опустил своё величие прямо на пол, где стоял.
-Нет, серьёзно, я думал, что все боги мира ополчились против меня. Хотя я ничем не хуже них.
Тейко скрестил руки на груди и покачал головой в разные стороны, как бы осуждая все божественные пантеоны разом, за то что они посягнули устроить такую пытку прекрасному Хана Тейко.
-Я опоздал на поезд, потому что вчера засиделся в кондитерской допоздна: мама хочет ввести в постоянный ассортимент новые капкейки, так что нужно было сделать очень много для сегодняшней презентации. Так что о сладостях... - Тей стал судорожно копаться в своей сумке, и, наконец, извлёк оттуда пластиковый контейнер внушительных размеров и протянул его Касиваги. -Угости, мне нужно узнать чужое мнение.
Хана глазами котёнка посмотрел в сторону других ребят, косившихся на них со стороны.

+1

13

Тейко отдал Касиваги большой контейнер, который он достал из сумки. Цуда отметил сумку и гитару и подумал: "Мог бы не тащить столько, хотя чего это я.  Эти все вещи необходимы, наверное. Он же как девушка. Или какая там психология у геев? Точно не как у нормальных людей. Впрочем, пока меня это не касается." Ударника всегда забавляла личность Ханы, и эти мысли про него не несли негатива. Касиваги хорошо относился к басисту, несмотря на то, что часто его не понимал. Для него он был что ребенок, которого случайно занесло в группу, но розововолосый привносил с собой в коллектив музыкантов что-то особенное, да и Алана бы всех перебила, если кто-то из них обидел бы ее дорогого Ханю. Цуда улыбнулся вспомнив про солистку и представил, как бы она была бы рада встретить басиста. Прежде чем угостить подростков, Цу затущил сигарету и отправил ее в мусорку, закрыл окно, ведь среди детей была девочка, одетая слишком легко.
- Внушительные запасы. - Произнес Касиваги, открывая контейнер перед школьниками. - Угощайтесь. - Мужчина и сам решил угоститься. Отдав розововолосому крышку от контейнера, он взял один из капкейков, с зеленым кремом и шоколадной стружкой. Они были небольшого размера, поэтому музыкант решил не надкусывать, а съесть его целиком. Пережевывая сладость, Цуда довольно промычал.
- Мм, внутри начинка. - Он специально озвучил это, чтобы дети тоже захотели попробовать, и поднес контейнер ближе. - Вкуснотища.

Отредактировано Касиваги (30.04.2016 21:15)

0

14

Конечно, Казуко не могла с точной уверенностью сказать, что знает Акиру лучше, чем Сузуне, но она не хотела верить в то, что Има предаст. Рыжий сказал это так, как будто Акира обязательно предст любого. В голове у Татсумаки это не укладывалось. "Акира ведь столько раз помогал. Наверное, я не тот человек, кого он предавать не будет, но Риоранн-сан точно не придаст." - Она молча выслушала речь студента, опустив глаза. "Может быть, я правда не разбираюсь в людях?" - Пронеслось в голове девушки. На мгновение она засомневалась в себе, но когда Аоями сравнил Акиру с мужчиной, который стоял рядом и курил, Татсумаки сразу же подняла глаза на него.
- Спасибо, конечно. Я польщен быть лучше Акиры, однако скорые выводы не всегда верны.
- Извините. - Она поклонилась, прося прощения за слова собеседника. Девушка была понимала, что некорректно вот так сравнивать незнакомца с человеком, которого ненавидишь. В ответ мужчина улыбнулся. Казуко поняла, что он не злится на них.
Внезапно в помещение вошел новый человек, знакомый с рыжим мужчиной. Казуко хотела уже уйти, чтобы не мешать им и потому что уже немного замерзла. Хоть она и грела себя магией, но делала это аккуратно, чтобы люди ничего не заподозрили, закуталась в какой-то плед, который лежал на спинке кресла у окна. Блондинка посмотрела на Сузуне, затем на незнакомцев. "Надо уходить. Мы тут лишние." - Подумала девушка, и в этот момент мужчина обратился к студентам.
- Дети, расслабьтесь. Мы, музыканты, не обижаем младшее поколение. - Он курил, выпуская дым в открытое окно. Затем он спросил про сладости у друга, который выглядел забавно. Казуко подумала, что творческие люди всегда выглядят специфично, поэтому у этого парня розовые волосы и такой необычный наряд. Паренек достал большой контейнер и отдал его рыжему мужчине, чтобы именно он угостил ребят. Казуко стало неловно из-за того, что она не ушла раньше. Выглядело так, как будто она ждала угощение. Блондинке стало стыдно.
- Угощайтесь. - Сказал незнакомец, открыв контейнер со сладостями. Взяв одно из пирожных, он съел его и стал комментировать. - Мм, внутри начинка. Вкуснотища.
Казуко посмотрела на парня с розовыми волосами. Он смотрел на нее и Аоями, как котенок. Было видно, что он очень ждет, когда и студенты скажут свое мнение.
- Спасибо. - Вежливо произнесла девушка и взяла какейк с фиолетовым кремом, затем откусила кусочек. Блондинке очень понравилось тесто капкейка. Оно не было приторным.
- Очень вкусно. - Скромно добавила студентка, посмотрев в глаза розововолосого парня.

0

15

- Спасибо, конечно. – Вдруг обсуждаемый объект заговорил, и Аоями повернулся к одноглазому. - Я польщен быть лучше Акиры, однако скорые выводы не всегда верны.
«Он знает Акиру? Или просто подхватил имя из разговора?» Кагами не собирался менять свое мнение, но выяснить всё же кто перед ним, а заодно и убедить в правильности своих умозаключений Татсумаки должен был. Только Сузуне хотел начать новую речь, как в помещение ввалилось некий мальчишка с розовыми волосами. Сначала Аоями подумал, что ему привиделось, ведь людей с таким цветом не бывает, но человек жизнерадостно начал что-то щебетать. Как оказалось,  рыжий мужчина был с ним знаком. Установка Кагми на счет рыжего мужчины дала сбой, ведь этот старшеклассник вполне миролюбиво общался с незнакомцем. Теперь Аоями уже даже не знал, что считать на этот счет и какие доводы предоставить Казуко, чтобы убедить ее в своей теории.
- Дети, расслабьтесь. Мы, музыканты, не обижаем младшее поколение.
На слове «дети» Аоями нервно моргнул, но тут же взял себя в руки, ему ведь он действительно еще не был совершеннолетним. А вот известие, что перед ним музыканты еще больше убедило в правильности своих убеждений.  Кагами криво улыбнулся, пока неизвестные обменивались фразами и сладостями.
- Ты, что! – Сузуне даже не сразу заметил, что Казуко уже за обе щеки уплетает подсунутое ей пирожное. – Татсумаки-сан, а тебя не учили, что принимать из рук незнакомцев еду опасно? Мы даже имен их не знаем! А если они, правда, музыканты, то с уверенностью скажу тебе, они часто напиваются и принимают какие-нибудь наркотики. – Тихо так, чтобы его не услышали музыканты прошипел Сузуне. – Откуда ты знаешь, что в этой еде? – Сам же парень отказался от предложенных сладостей.

+1

16

Тейко с превеликим любопытством наблюдал за реакцией Цуды, ведь в первую очередь его всегда волновала оценка его зайчиков-музыкантов.
- Вкуснотища. "Алелуйа! Цуда оценил вкусняшечки, значит день был потрачен не в пустую. Ах, как хочется, чтобы и Алана тоже попробовала капкейки..."- мечтал Тей. На самом деле он и правда припас парочку особых капкейков для подруги, но её ещё где-то нужно было найти, вероятно к тому времени вкус привезённых такими стараниями и страданиями вкусняшек будет не тот. Хана всерьёз подумывал о том, чтобы вломиться на местную кухню, после продолжительного сна разумеется, и воспользоваться их духовкой. Ведь никто ещё не знал, что в сумке парня было больше всяких вкусняшек и ингредиентов для их приготовления, вплоть до формочек под кексы, нежели действительно вещей, хотя и про них он не забыл.
- Очень вкусно. - тоже похвалила капкейки девушка со светлыми волосами. Тейко улыбнулся ей в ответ и подумал: "Такая милая и добрая. Обязательно придумаю, чем ещё её угостить потом."
Тейко уже был спокоен: их общих с мамой рецепт взорвет кулинарный мир Токио. Он довольно вздохнул и предпринял попытку поднятся с пола, но, увы, она завершилась неудачей. Сил не было совсем. Хана Тейко стоптал свои божественные ноги и перенапряг все мышцы, как есть в этих самых ногах, чтобы добраться до гостиницы. Сделав вид, что так и должно быть, Тей вдруг услышал слова другого паренька, который до этого, очевидно, общался со светловолосой девушкой:
Татсумаки-сан, а тебя не учили, что принимать из рук незнакомцев еду опасно? Мы даже имен их не знаем! А если они, правда, музыканты, то с уверенностью скажу тебе, они часто напиваются и принимают какие-нибудь наркотики.
Сердце Тейко было разбито, а в глазах наоборот, всего на миг, сверкнули огоньки - отголосок того Хана Тейко, который был до знакомства с Аланой, и осознания ориентации. Сверкнули и исчезли, давая место девчачьим слезам и надутым губам.
- Да разве так можно?!- изо всех оставшихся сил возмутился парень. - К вам со всей душой, а тут оскорбления прямо в лоб. Да что ты понимаешь во вкусняшечках? И чтобы ты знал: твои предствления о музыкантах жутко ошибочные.
Тейко ещё раз показательно скрестил руки на груди, выпятив при этом губы, насколько позволяла его задетая гордость, и отвернул голову в сторону. Однако долго он так не мог сидеть. Найдя в себе силы, Тейко всё-таки встал с пола, отряхнул джинсы сзади и подошёл к окну, чтобы вдохнуть воздуха и успокоить задетое эго.

Отредактировано Хана Тейко (27.04.2016 22:16)

+1

17

Девочка с белыми волосами взяла кексик и откусила от него, а после похвалила, в отличие от ее друга. Он даже прикасаться к угощению не стал. Цуде оставалось только вздохнуть на его поведение. "Совсем молодой еще, глупый... Если бы его отравить пытались - не вопрос, молодцом. Однако такая подозрительность сейчас через чур. Как их вообще одних занесло сюда? Держал бы свою девочку дома, а не в гостинице, где полно ужасных бандитов вроде меня и музыкантов-алкашей, вроде меня опять же и всей группы." - Мысленно Цуда даже рассмеялся, слушая тираду рыжего парнишки. Мужчина улыбался на слова школьника, глядя в окно. Контейнер со сладостями Касиваги положил на сидение ближайшего столика, расположенного в углу. Облокотившись спиной о стену, Цу достал новую сигарету по привычке. Ему не хотелось курить, но рука все равно достала зажигалку, и Касиваги закурил, не задумываясь о своих действиях.
Слова рыжего парнишки задели Хану. Этого следовало ожидать, но Касиваги поначалу не придал значения речи школьника и совсем забыл про то, что Тей - натура хрупкая и эмоциональная. После возмущения басист встал с пола и подошел к окну, в  которое Цуда выпускал дым. "Надо его подбодрить хоть как-нибудь, иначе Ши-тян меня съест с потрохами... да и заступиться не помешает, да, он же как девушка, все время забываю." - Касиваги с многозначительным видом выпустил струю дыма в окно и повернулся к пареньку, вместе с тем он погладил Тейко по голове, как старший брат младшего.
- Слушай, парень, оберегал бы свою подружку подальше. И прежде чем кидаться на всех подряд оскорблениями, как Моська, оглянись и вспомни, где ты находишься. Соблюдай этикет общения или убирайся как порядочный мальчик в люльку. - Закончив речь, Цуда затянулся и глянул на Хану.

Отредактировано Касиваги (30.04.2016 22:29)

+1

18

Несмотря на то, что Кагами говорил тихо, его услышали все.  Новоприбывший парень возмутился первее всех. Похоже, его больше всего задело то, что Сузуне не пожелал брать его сладости и отговаривал Татсумаки от такой опрометчивости.
- Да разве так можно?!
- Как «так»? – Уточнил Ями, косясь на парня обладающего слишком хорошим слухом.
- К вам со всей душой, а тут оскорбления прямо в лоб. Да что ты понимаешь во вкусняшечках? И чтобы ты знал: твои предствления о музыкантах жутко ошибочные.
«Чего заводиться так из-за каких-то кексов?» - Искренне недоумевал маг Земли, пока эмоциональный собеседник на него возмущался. Что не удивительно, розововолосого поддержал и рыжий мужчина, который закурил. Мысленно Сузуне уже пожалел раз десять, что затеял этот бесполезный разговор с мужчиной. Ведь при таком развороте событий доказать Татсумаки свою точку зрения становилось куда сложнее.
- Слушай, парень, оберегал бы свою подружку подальше. И прежде чем кидаться на всех подряд оскорблениями, как Моська, оглянись и вспомни, где ты находишься. Соблюдай этикет общения или убирайся как порядочный мальчик в люльку.
Криво  улыбнувшись  мужчине, Кагами повернулся к блондинке:
- Пошли, договорим в другом месте. – Подтолкнув  девушку к выходу, Аоями вышел в след за ней с балкона.

Коридор второго этажа

Отредактировано Аоями (05.06.2016 09:10)

0

19

Девушка догадывалась, что Аоями будет против того, чтобы студенты угощались предложенными пирожными. Ведь он убеждал студентку - незнакомцам нельзя верить. Казуко, с одной стороны, понимала позицию старшекурсника, но, с другой, она не могла полностью ее принять.
- Ты, что! Татсумаки-сан, а тебя не учили, что принимать из рук незнакомцев еду опасно? - Возмутился Сузуне. Татсумаки посмотрела на парня с долей строгости в глазах. Ее задели его слова. "Мы ведь никто друг другу, почему он пытается меня чему-то учить? Почему? Неужели в нашем мире больше не осталось добрых людей, которые не пытаются никого отравить?" - Блондинка хотела произнести эти слова вслух, но заставила себя молчать, несмотря на то, что ее чувства были задеты. Ее всегда держали в строгих рамках, от которых она не могла отступить ни на шаг. Доверять людям нельзя, но студентка всегда об этом мечтала. Она всегда стремилась к дружбе, доброте. В данной ситуации девушка снова встретилась с тем, что ее загоняют в рамки, которые она ненавидит.
Аоями высказался насчет музыкантов. Девушка тоже не знала, кем на самом деле являются незнакомцы, но и про Сузуне девушка тоже знала не много. Когда студентка увидела слезы в глазах паренька с розовыми волосами, Казуко показалось, что она почувствовала его боль. Ей тоже стало так обидно на душе. Девушка понимала, что это очень неприятно, когда тебя обвиняют в том, что ты на самом деле не делал. Девушка хотела как-то подбодрить парня, но не знала, как это сделать правильно. Кроме того, студентка хотела высказать Сузуне, что он не прав, но в этот момент заговорил мужчина, который курил.
- Слушай, парень, оберегал бы свою подружку подальше. И прежде чем кидаться на всех подряд оскорблениями, как Моська, оглянись и вспомни, где ты находишься. Соблюдай этикет общения или убирайся как порядочный мальчик в люльку. - Он говорил серьезно, но Казуко отметила, но его слова были не совсем грубыми. И на протяжении всего времени мужчина терпеливо относился к студентам. Девушка хотела сразу извиниться за неловкую ситуацию, но Сузуне перебил ее и подтолкнул к выходу. Блондинке это очень не понравилось, но она не собиралась устраивать сцен, ведь это было не в ее характере, в место этого она решила спокойно высказать Сузуне в чем он был неправ. Прежде чем выходить, Казуко повернулась к оставшимся на балконе людям.
- Извините. - Произнесла она довольно громко, чтобы ее расслышали, и поклонилась, показывая, что ей действительно жаль. - Очень вкусные кексы. - Добавила она и вышла, Аоями вышел следом.
Коридор второго этажа

0

20

Конечно, Хана немного театрализировал свою обиду, потому что так было легче принять её внутри, в душе. Со времён осознания того, каков он есть, парень всегда старался быть искренним с окружающими.
Когда Касиваги закурил, запах табака немного вернул Тейко в текущую реальность. А когда тот погладил его по голове, в душе вновь проснулся мечтательный и дерзкий Тейко, который всегда, почему-то, "засыпал" при подобных и неудобных ситуациях. "У Цуды такие тёплые руки... так здорово, что ещё есть те, кому не наплевать на него, Тейко. Правда теперь волосы будут пахнуть табачным дымом, придётся искупаться как следует."
Тейко так и стоял у окна, ему хотелось одновременно устроить что-то зажигательно сногсшибательное вместе с ребятами, но и в то же время ещё немного погрустить вот так вот, желательно не в одиночестве, а в компании какого-нить парня.
- Слушай, парень, оберегал бы свою подружку подальше. И прежде чем кидаться на всех подряд оскорблениями, как Моська, оглянись и вспомни, где ты находишься. Соблюдай этикет общения или убирайся как порядочный мальчик в люльку. Слова Касиваги показались пареньку немного грубоватыми, хотя что говорить, грубость вообще не была свойственна розоволосому, так что кто знает, может так оно и было правильно на самом деле? Но вот реакция на эти слова у другого паренька не очень понравилась Тею: что-то неприятное было в этой "улыбке", так что у Хана внутри всё странно похолодело на мгновение. "Замерзнуть" не дал запах табака и последовавшее "воспоминание" прикосновения Касиваги. "Не всё равно..."
- Извините. - вдруг сказала девушка, уходя, а точнее, когда этот странный тип буквально уволок её. -Очень вкусные кексы. "Эх, ну какая же она всё-таки милая... Обязательно приготовлю для неё что-нибудь новенькое. И пусть этот только попробует что-либо мне сказать!"
Когда они остались только вдвоём, ненадолго повисла тишина. Хана поймал взгляд парня, но тут же отвернулся вновь на пейзаж за окном.
- Неужели я и правда такой весь страшный и ужасный, и выгляжу как наркоман и пьяница?- с почти что слезами в голосе спросил Тей, еле удерживая себя, чтобы не повернуться к Касиваги. Это выглядело бы точь в точь по канонам драматических фильмов: напряжённая обстановка, душетерзательный вопрос дрожащим голосом и взгляд, переполненный слезами, внутренней болью и жалостью к себе в купе с надеждой и просьбой о жалости со стороны собеседника.

0

21

После слов Касиваги школьник с недовольством улыбнулся рыжему. А тот в свою очередь, взглянув в глаза пареньку, указал большим пальцем на дверь за своей спиной, после снова затянулся. Выдохнув струю дыма, Цуда решил не оборачиваться, чтобы лишний раз не одаривать вниманием школьником. Они и так уходили. На это время в помещении повисла тишина. Только маленькая школьница разорвала ее, извинившись. Музыкант обернулся и заметил, что она даже поклонилась. "Воспитанная девочка. Возможно, даже через чур воспитанная. Перед всеми извиняться точно не нужно. Хотя в данной ситуации, для Тея это важно, наверное." - размышлял Касиваги. Блондинка сказала, что кексу вкусные, и рыжий посмотрел на контейнер, а затем на то место, где стояли школьники. Кекс, который взяла девочка, она не оставила. Цу подумал, что либо из вежливости, либо он, правда, ей он очень понравился. Рыжий больше склонялся к первому. Кексы были очень вкусные, ударник никогда не сомневался в таланте Ханы печь сладости, но в данном случае Касиваги показалось, что той девочке было не до сладкого. Когда школьники вышли, снова повисла тишина. Рыжий коротко глянул на Хану, и тот поймал его взгляд и сразу отвернулся. "Что?" - Мысленно спросил одноглазый.
- Неужели я и правда такой весь страшный и ужасный, и выгляжу как наркоман и пьяница? - через секунду заговорил Тейко как всегда эмоционально. Касиваги не удержал улыбку и даже рассмеялся на вопрос.
- Да уж. Страшный и ужасный малыш Тейко. - шутя, сказал Цуда. - И наркоман, и пьяница - в одном лице. Даже представить сложно. - Одноглазый улыбнулся басисту и, чтобы тот не обиделся, стал объяснять, - на самом деле из-за меня такое впечатление сложилось или тот малец совсем в людях не разбирается. - Рыжий развел руками и затушил сигарету. Ему хотелось закурить снова, но Цуда остановил себя, отметив, что трех сигарет подряд будет слишком.
- Так что не раскисай. - Добавил одноглазый. - Все пучком.

Отредактировано Касиваги (15.05.2016 01:20)

0

22

- Да уж. Страшный и ужасный малыш Тейко. И наркоман, и пьяница - в одном лице. Даже представить сложно. - Отшутился Цуда на вопрос Тея. Однако не смотря на такой простой ответ пареньку стало немного легче. Нет, на самом деле он и сам не думал так, как сказал тот парень или как произнёс после сам Тейко, но всё равно иногда что-то внутри Ханы требовало вот такого вот самоуничижения. Это как отголосок из той, прошлой жизни. -Все пучком.  чуть после добавил рыжий. Тею в этот момент показалось, что ему совсем-совсем уже хорошо и нормально. Можно даже было бы устроить что-нибудь эдакое... Но в этот момент усталось всего дня наконец-то дала о себе знать: Тейко почувствовал такую жуткую боль в ногах, словно от города до источников не ехал на десятке электричек, а шёл пешком, причём по всему маршруту. Даже голова закружилась, но это, вероятно, ещё и от голода: парень не ел ничего с того момента, как сошёл с первой электрички. Где-то в районе ланча.
Чтобы не упасть, Тей ухватился за раму окна, как можно сильнее стараясь при этом не насажать заноз в эти прекрасные пальцы: как вы себе представляете гитариста с опухшими и покрасневшими пальцами от чего-либо другого кроме металлических струн? Действительно, кощунство...
- Спасибо тебе, - со слегка вымученной улыбкой ответил Тей. Он не хотел говорить или как-то показывать Касиваги, что чувствует себя не важно, но не был уверен, так ли хорошо это у него получается со стороны, как ощущается у него самого внутри.

Отредактировано Хана Тейко (05.06.2016 13:48)

0

23

Тейко стал выглядеть все более измученным. Цуда даже подумал, что из басиста кто-то выкачивает энергию. "Его бы на подзарядку поставить или спать отправить." Отшагнув сторону, чтобы Тей заметил свободное кресло, расположенное вблизи окна, и мог в него сесть. Но парень не торопился занимать место,  держать за оконную раму.
- Да не за что. - Цу осторожно отцепил руки Ханы и быстро, но стараясь сделать это плавно, посадил в кресло. Ударник решил, что так для гитариста будет лучше. Сам одноглазый подумал о том, что было бы неплохо выпить горячего зеленого чая или чего-нибудь покрепче. Он уже принял водные процедуры и теперь хотел продолжить отдыхать каким-нибудь другим образом.
-  Обращайся. - добавил рыжий и засунул руку в карман. Касиваги уже было снова взял сигарету, но, мысленно выругавшись, вынул руку из кармана халата.
- Куда пойдешь? В баню, спать, ужинать? - поинтересовался мужчина, чтобы соотнеси собственные планы. Цуда подумал, что им с гитаристом может быть по пути. - Купальни скоро закроются. - вдруг вспомнил рыжий. - Поспешишь? - "Хотя вредно с таким лицом в горячую воду, еще коньки отбросит" - Рыжий имел в виду, что Хана может потерять сознание.
- Пошли чай пить. Расскажешь мне о своих приключениях. - Мужчина сам решил за Тейко, основываясь на его внешнем состоянии. Озвучив решение, одноглазый наклонился к нему, взял одной рукой и положил на плечо животом вниз.
- Держи кексы. - Свободной рукой Цуда передал парнишке контейнер со сладостями, после этого он взял все, что с собой привез розововолосый и направился в комнату, которую они сняли на выходные. Ведь там тоже можно было выпить и чай и чего-нибудь еще.
Комната постояльцев (№5)

Отредактировано Касиваги (11.06.2016 12:43)

0

24

Хана всегда любил, когда с ним носились или заботились о нём, но не всерьёз, а так, скажем, в более игровой форме. Когда же, например, парень болел, то предпочитал быть один: да где это видано, чтобы прекрасного и несравненного Хана Тейко застали не в форме? Вот то-то и оно. Однако заботы Цуды нравилась Тею по причинам, не известным самому гитаристу.
Всё происходило слишком быстро. Тейко сам не заметил, так сильно смешалось все в голове: усталость и остатки обиды на невежливого паренька, как оказался сначала в кресле, а затем и на плече у Касиваги. Хана даже не успел и слова сказать.
- Пошли чай пить. Расскажешь мне о своих приключениях- неожиданно вдруг предложил парень, всовывая ничего не осознавающему Тею в руки коробку с оставшимися капкейками. - Держи кексы.
Тейко хотел было что-то промямлить на счёт сумок и гитары, однако и это Цуда предусмотрел. Оставалось только удивляться, как этот парень был в силах столько утащить на себе. -Наверное, в нём спит какой-нибудь супергерой. Тею думать о чём-либо удавалось с большим трудом: Нет, ну надо же вот до такого себя довести! Однако, отказавшись от сложных раздумий, Тей решил довериться рыжему. Хана закрыл глаза, на мгновение расслабившись, и позволил утащить себя, куда бы его там не тащили.

0

25

Комната постояльцев (№1)
Канаме не хотелось играть роль няньки, поэтому он оставил разбирательство на потом. Время уже было чуть больше шести утра, и в коридорах стали появляться работники гостиницы. Юро быстро шел по коридорам. Он искал и других пьяных студентов, но делал это не так качественно как мог бы. Обойдя коридоры гостиницы, мужчина попросил одну из работниц гостиницы за отдельную плату оказать ему услугу, и теперь, выйдя на балкон, разведчик обдумывал, как отнесется Тиара к сюрпризу, который ее ожидал в комнате.
"Интересно, Тие-тян понравится? Может быть, у нее поменялись вкусы... Я давно ей ничего не дарил, ни просто так, но по поводу праздника." - Юро вздохнул. - "Надеюсь, ей понравятся эти пионы. Женщины лучше выбирают цветы, не то, что я. Хорошо, что попалась дама добрая и услужливая." - подумал он, несмотря на то, что Канаме пришлось заплатить ей немного больше, чем он рассчитывал. Но маг Воды не жалел денег на любимую, ему хотелось удивить ее теми цветами, которые стояли у нее на тумбе и рядом с ними находилась коробочка с кулоном из лунного камня. Юро не знал, как сейчас воспримет подарок Тиара, ведь они так давно не говорили друг другом по-дружески, и мужчина не мог знать, что сейчас нравится красноволосой. "А если ей не понравится?" - Пронеслось в голове мужчины. - "Ну и пусть. Это ведь подарок, значит он принадлежит ней, и пусть она с ним делает, что хочет. Хоть в окно выбросит. Будет иронично, если Тиа-тян вдруг захочет меня букетом, как веником, побить." - Юро улыбнулся. - "Будет очень иронично, но что ж. Подарки не забирают. Надеюсь, ей понравится." - размышлял разведчик с сигаретой в руке. Он даже не заметил как она истлела. Ему пришлось взять новую и прикурить. Выпустив струю дыма, мужчина выглянул в открытое окно и снова облокотился о него. Кан склонил голову. Так было удобнее думать и ему не хотелось, чтобы кто-то видел его лицо. Ему не было стыдно из-за того, что оно было в синяках, но мужчине не нужно было лишнее внимание. Канаме хотел побыть наедине со своими мыслями, потом он собирался прийти к Тиаре, пригласить ее куда-нибудь, но после он вспомнил, как выглядит сейчас. "Мда... это не лучшая идея. Она не согласится со мной таким "красивым" идти куда-либо. Будет ругаться, наверное, а потом станет спрашивать, кто меня избил... Черт... стыдно даже. Правда ведь избили ни из-за чего. И почему попался именно я? Наверное, потому что был не в том месте, не в то время. Но хотя бы выдержал. Да, вина чужая мне не нужна. Но все равно на долго не отстанут. Будут бдительно следить за мной и моим окружением. Тиа-тян. Пока мы здесь, можем хоть немного отдохнуть, студенты все равно уже пьяные спят. Нет, так я ей точно не скажу."-  Юро улыбнулся и выдохнул дым в сторону. Он не обращал внимание на приходящих на балкон людей, ни с кем не разговаривал. Канаме говорил сам с собой и был этим доволен. "Тиа-тян..." - снова пронеслось в голове, Кану не хотелось с таким лицо попадаться на глаза возлюбленной, но желание увидеть ее и быть с ней рядом пересиливало, тем не менее, Юро задумал увидеться с ней после завтрака, когда она точно увидит сюрприз, который ее ждет в комнате.

+1

26

Прилегающая к гостинице территория

После утренней физкультуры в зимнюю пору, Куриеита отправился на второй этаж. Пока шли приготовления для группы из Барониум в столовой, пока студенты принимали душ и отдыхали, Ояширо решил пройтись по коридорам гостиницы. За минуты, что он обойдет пару коридоров второго этажа, пару - первого, учащиеся уже начнут потихоньку требовать свой законный завтрак, и их нужно будет также сгруппировывать, дабы не разбегалась молодежь по своим молодецким, наверняка любовным, делам. Стоять в коридоре между их комнатами подобно охраннику было бы глупым занятием как со стороны для наблюдателей, так по внутреннему впечатлению самого физрука. Все же он не Цербер, чтобы охранять их, не давая свободно вздохнуть. Да цепи на нем нет, хоть и является по своей сущности псом. Стало быть, гулять оборотень где хочешь. Блондин поднялся на второй этаж, прошел несколько метров и свернул вправо, где располагался балкон для курильщиков. Оттуда можно наблюдать сад и тех, кто по нему гуляет. Свободно открыв дверь Куриеита сделал шаг вперед, лишь краем глаза окинув помещение и всех присутствующих. Курильщиков в комнате было совсем немного. Вместе с физруком четверо. Двое расположились на креслах у стены и, кажется, друг с другом они не были знакомы, хотя может, специально старались создать такой вид. Не выказав им ни капли внимания, Куриеита подошел к распахнутому окну, на которое облокотился длинноволосый, высокий мужчина. С виду обычный человек, но оборотень узнал его сразу. "Юро. Здесь тебя следовало искать Коминам. Где же еще можно найти курильщиков..." Пускай, они не пересекались в академии так часто, чтобы называться приятелями, для оборотня узнать его было совсем несложно. Широ запомнил Канаме не столько по внешним признакам, сколько по атмосфере задумчивости, вечно витающей вокруг него, молчаливости и неимоверному спокойствию. Иногда он казался роботом, не способным на какие-либо эмоции. Немногословен, серьезен, спокоен. Такой он, Канаме. 
- Так вот где ты прячешься все выходные, - заметил оборотень, открыв соседнее окно и высунувшись в него. Он не желал, в общем-то, заводить диалог с преподавателем социологии, так получилось само собой. Оборотень всего лишь высказывал свои мысли, не думая, что, может быть, стоило молчать. - Коминам потеряла тебя. Зажигалка есть? - спросил он, повернувшись к социологу на мгновение. Зажигалка нашлась. Коллега оказался щедр и на сигареты, только не поворачивался к физруку почему-то. Грех отказываться. Прикурив, Широ выпустил дым и повернулся к окну спиной. Воцарилась тишина. Широ наблюдал за садом, наслаждаясь заполняющим легкие дымом, и периодически прислушивался к коридору, так, по привычке. Незнакомые курильщики вышли один за другим через пару минут, и тогда Широ решил разбавить молчание.
- Дело не мое, но все же, пропал ты знатно. Кто у нас главный организатор мероприятия, не знаешь? Коминам? Сомневаюсь, что Ли все потянет. Может, идейником, массовиком-затейником был он, но всю организационную часть, судя по всему, взяла на себя она, так? Или ты? - Куриеита повернулся к собеседнику, с сомнением в янтарных глазах вздернув бровь, но продолжая говорить. - Я тут, считай, за компанию приписан. Главную роль не брал, однако утреннюю встряску детям устроил. Думаю, с меня больше не причитается. Отработал. Коминам злилась вчера, спрашивала про тебя, переживала... - Широ замолчал, углубляясь в воспоминания вчерашнего дня и разговор с красноволосой преподавательницей. Он не был зол на отсутствие коллеги, негодования не испытывал. До сего момента, его вообще не интересовало, кто за что отвечает, но после утреннего марафона, вдруг захотел мозаику ответственности восстановить. Все-таки вышестоящие люди в академии могут потребовать отчет, и его еще стоило обсудить среди своих перед возвращением.
Взгляды преподавателей встретились случайно. Теперь оборотень лицезрел всю красоту лица, которую Канаме старался скрыть, опустив голову.
- Вон что. У тебя были более важные дела, - бросил блондин язвительно, затянувшись. И не надо было объяснений внезапного исчезновения. Все написано на лице. Судя по всему, кулаками. Куда только успел вляпаться преподаватель, что получил по лицу? Ояширо не помешало бы держаться в стороне, да по глазам Юро блондину показалось: тот хочет поговорить об этом. И если пес ошибся, пускай Канаме сам винит себя за столь грустный и внимательный взгляд. Физрук выпрямился и повернулся к окну, облокотился о него.
- Это кто тебя? - полюбопытствовал мужчина, затянувшись. - Помочь чем? Отвлечь остальных, может. Задержать где. - негромко проговорил он, вспоминая себя, не так давно валявшегося со вспоротым животом у ствола дерева. Должно быть, Юро тоже не желал тогда сдаваться. Оборотень понимал его, несмотря на безэмоциональное лицо и спокойную речь, Куриеита все понимал. Какой мужик захочет признавать свою слабость перед кем бы то ни было: хоть перед коллегами, хоть перед студентами.
- Хорошо бы тебе себя в порядок привести перед встречей со студентами, а еще лучше - вообще не показываться. Заочно в отпуск свалить. Начальство вряд ли порадуется твоей физиономии. Смотри сам. Дров не наруби, - сказал физрук, словно самому себе, и невзначай отметил, - Коллега наша пришла. - Он увидел Тиару в проходе, а после  совсем тихо добавил преподавателю социологии. - Удачи. - Куриеита потушил сигарету о пепельницу и направился к выходу. - Соберу молодежь за завтрак. - выходя в коридор, сказал оборотень обоим преподавателям.

Отредактировано Широ (10.12.2017 17:28)

+1

27

Вернувшись с улицы в номер, Воль сразу отправилась в душ. Ей хотелось раслабиться и отдохнуть хоть чуток, но внутри её жег червячок тревоги о Канаме. Выйдя из душа, воздушница оделась в кимоно от гостиницы. Волосы она заколола высоко, так и не высушив их до конца, да и зачем, если она собиралась после завтрака отправиться в купальни? В таком виде сенсей и  решила пройтись и собрать студентов. Женщина зашла в номер как к девочкам, так и к мальчикам, сообщив, что завтрак будут подавать через полчаса. Не все находились в отведенных им помещениях, и поэтому красноволосая преподавательница пошла по коридорам гостиницы в поисках пропавших. Почему-то сразу заглянуть в купальни Коминам не додумалась. Она, наоборот, поднялась на второй этаж и что-то дернуло её заглянуть на балкон для курящих. Вряд ли студенты баловались подобным, а если и курили, то всегда получали от сенсея по полной. Она не понимала, как можно дышать этим отравленным воздухом. Поэтому так остро реагировала даже на запах табака, он её раздражал. Зайдя в отведенное место для употребления дыма, Коминам сразу заметила две высокие фигуры сенсеев, а также густой и ощутимый неприятный запах. Даже открытые окна не спасали.  Воль поморщилась и чихнула. Этим и привлекла внимание, как ей показалось, так как Куриеита сразу затушил свою сигарету и направился к выходу. Словно опасался взбучки от иногда вспыльчивой преподавательницы.  Блондина Воль смерила неодобрительным взглядом.
- Соберу молодежь за завтрак. – Быстро нашёл себе занятие физрук уже добравшись до дверей.
- Тех, кто был в комнатах я уже позвала, найдешь остальных? И проследи, пожалуйста, чтобы все поели. – Заодно попросила историк, а как только дверь закрылась, Тиара направилась к Юро. Она встала в нескольких шагах от возлюбленного и только сейчас поняла, что злиться на него. – Я искала тебя. – Удерживая голос от предательской дрожи, начала Воль глядя на заснеженный сад. Воздух холодными потоками залетал в помещение, и пытался взъерошить влажные волосы женщины, но она этого не замечала. – Обзванивала, спрашивала, никто тебя не видел, никто не знал, где ты, пропал и ничего мне не сказал! И вообще, что это было за ребячество ночью?! – Окончание речи Воль уже произнесла экспрессивно и повысив голос. Она резко повернулась к мужчине, как раз заметив, как тот затягивается. – Хватит курить, когда я за тебя переживаю!
В мгновение ока Воль оказалась рядом с Канаме и, вырвав у него сигарету из руки, зашвырнула её в ветку растущего под окном дерева.  Красный фитилёк жалобно пыхнул, утонув в снегу, а тонкая нить из дыма быстро развеялась. Пронаблюдав за этим действом, Коминам повернулась к Юро. Но он почему-то отворачивался и это ещё больше задело рыжую. Она нахмурилась, а после резко дернула мужчину за руку.
- Теперь ты меня видеть не хочешь?! -  Почему Воль так решила она и сама не знала.  Но факт оставался фактом. Её раздражало, что Юро прячет своё лицо от неё и то боком поворачивается, то голову опускает так, что чёрные пряди полностью скрывают лицо. – Посмотри на меня! – И историк протянула руку к лицу мужчины, убрав мешающие волосы и замерла. На лице её отразился шок. Настолько избитого Канаме она ещё не видела. Её рука медленно опустилась, а сама разведчица несколько мгновений молча разглядывала брюнета. – Что с тобой произошло, Кан? Ты... кто тебя так? - Нерешительно Воль потянулась к лицу любимого.

+1

28

Канаме смотрел, как физрук гоняет заспанных студентов по саду и размышлял. Он думал о том, как лучше поступить, ведь с избитым лицом появляться перед преподавателями и студентами было бы неразумно, но и скрыть свое состояние от всех у него не получится. Юро знал, что придется что-то рассказать Куриеите или Коминам, ведь на Ли нельзя было полагаться, так как он не умеет хранить секреты. Канаме надеялся, что подруга прикроет его перед начальством и студентами. "Толком ничего как преподаватель не сделал, только одного студента до ванной довел. Да, "хороший" я преподаватель. Не хотел ведь следить за ними, но Тиа-тян... почему она согласилась их сопровождать? Наверное, ей не хотелось быть со мной наедине, но и я виноват. Повел себя так глупо. Еще и загремел ни за что. Не стоило так много внимания привлекать..." - думал он, смотря в окно. Он видел, что среди студентов бегает и его возлюбленная. Опираясь о перила, мужчина наблюдал за всеми, кто был в саду. Ему казалось, что те, кто смотрел в сторону гостиницы, видят его, поэтому он склонил голову, чтобы лицо рассмотреть было невозможно. Курить не очень хотелось. В голове возникали разные мысли, и ему не хотелось уходить в иное помещение. Разведчик чувствовал себя, скрытым ото всех, несмотря на то, что на самом деле он не прятался, но лица в синяках никто не видел. Он был свидетелем практически всего процесса утренней пробежки студентов, и когда мероприятие закончилось, маг Воды решил остаться в помещении для курения. Мужчина не обращал внимания на приходящих и уходящих людей и не заметил, как зашел физрук.
- Так вот где ты прячешься все выходные, - сказал он, открыв окно и высунувшись в него. - Коминам потеряла тебя. Зажигалка есть?
Канаме, ничего не говоря, отдал ему пачку сигарет, в которой находилась зажигалка. "Тиа-тян потеряла, значит. Злится, наверное. Бросил ее, исчез, за студентами не смотрю. Как мне объяснить все?.." - пронеслось в голове, когда преподаватель физкультуры вернул полупустую пачку с сигаретами и зажигалкой. Юро не был настроен на диалог, хотя понимал, что ему нужно обсудить несколько моментов с коллегой, тем более когда он сам завел разговор. Канаме понимал, что откладывать на потом - это не самый лучший вариант, но сейчас ему было не просто собраться, чтобы все объяснить. Магу Воды было бы проще, если бы физрук начал сам спрашивать, ведь мысли разведчика уходили к возлюбленной.
- Дело не мое, но все же, пропал ты знатно. - Говорил Куриеита, - Кто у нас главный организатор мероприятия, не знаешь?
- Нет, не знаю.
- спокойно ответил Юро, смотря вниз. - Не знаю, кто отвечает...- "За весь этот беспредел..."
- Коминам? Сомневаюсь, что Ли все потянет. Может, идейником, массовиком-затейником был он, но всю организационную часть, судя по всему, взяла на себя она, так? Или ты? - Спросил физрук. Юро не знал, кто на самом деле был организатором всей поездки. Он помнил лишь то, как один из студентов подошел к Коминам и просил ее сопровождать их. Тогда Канаме разозлился, но вида не подал. Ему хотелось провести выходные наедине с возлюбленной, но все планы были сорваны внезапной поездкой со студентами. Раньше он не думал, кто был инициатором выезда, но сейчас начинал догадываться.
- Нет, о выезде я узнал среди последних. - Тихо проговорил маг Воды, не поворачиваясь к физруку. - "Только Ли остается, если это не Куриеита." - Юро на мгновение стал подозревать собеседника в том, что тот пытается водить мага за нос. Разведчик внимательно слушал его.
- Я тут, считай, за компанию приписан. Главную роль не брал, однако утреннюю встряску детям устроил. Думаю, с меня больше не причитается. Отработал. - сказал он. Эти слова не были подтверждением того, что физрук не является организатором, но можно было подумать, что ему не хочется им быть, и если учесть характер Ли Лео, то становилось понятно, что это он мог всех студентов собрать и попросить, чтобы они нашли кого-нибудь из преподавателей. Канаме вспомнил, что видел его среди остальной группы собиравшихся студентов. "Точно он... Хорошо придумал ответственность возложить на нас. Теперь разбираться со всем подряд нам. Хотя я не подписывался, за меня это сделала..." - мысль Кана была прервана речью:
- Коминам злилась вчера, спрашивала про тебя, переживала...
- Переживала? - удивился брюнет. Он был рад тому, что его возлюбленная о нем переживала, думала о нем, и даже повернулся к коллеге. Юро не думал, что не нужно этого делать, ведь тогда Ояширо заметил побои на лице преподавателя, но было уже поздно.
- Вон что. У тебя были более важные дела, - сказал блондин язвительно. Канаме отвел взгляд на сад.
- Да, - негромко подтвердил он. "Очень важные дела. Если бы за внучкой главы присматривали лучше, я бы так не вляпался..." - промелькнуло в голове брюнета.
- Это кто тебя? - полюбопытствовал мужчина, затянувшись.
- Не помню, пьяный был. - спокойно ответил Юро. Он считал, что это самый лучший ответ. Даже если его будут винить за то, что он выпил лишнего, и поэтому его избили, никто не подумает о том, что из него пытались выбить признание в измене клану.
- Помочь чем? Отвлечь остальных, может. Задержать где. - по-дружески предложил физрук, но Юро не знал еще, как поступить правильно.
- Да, спасибо... еще не придумал, как лучше сделать. - честно сказал преподаватель социологии. И коллега стал предлагать варианты:
- Хорошо бы тебе себя в порядок привести перед встречей со студентами, а еще лучше - вообще не показываться. Заочно в отпуск свалить. Начальство вряд ли порадуется твоей физиономии. Смотри сам. Дров не наруби.
- Хорошо бы.
- Согласился Канаме, понимая, что нужно все очень хорошо обдумать, чтобы не навлечь на себя еще больше неприятностей.
- Коллега наша пришла. - сказал физрук и направился к выходу, потушив сигарету, а разведчик клана Мури, наоборот, достал папиросу и закурил. Он понял, что в помещение вошла Коминам Тиара, но к разговору с ней мужчина еще не был готов, поэтому решил сначала покурить.
– Я искала тебя. – Произнесла женщина, которую Кан любит больше кого бы то ни было. Он был и рад этому и нет одновременно. Канаме было приятно, что возлюбленная правда искала его, как сказал Ояширо, но Юро еще не знал, по какой именно причине он был ей нужен. Ведь она могла его искать только для того, чтобы отчитать и попытаться заставить его выполнять преподавательский долг. Юро ничего не сказал ей на это. Он лишь затянулся и медленно выпустил в воздух дым.
– Обзванивала, спрашивала, никто тебя не видел, никто не знал, где ты, пропал и ничего мне не сказал! - возмущенно говорила она. "Мне ни разу не позвонила." - подумал Кан, - "телефон был недоступен? Где он вообще? Неужели я его так и не забрал из номера?" Маг Воды пошарил свободной рукой по карманам джинсов. В одном из них была пачка сигарет, в другом ничего. Ему было интересно проверить, звонила ли ему Тиара, и если звонила, то сколько пропущенных отобразится на дисплее.
- И вообще, что это было за ребячество ночью?! – экспрессивно спросила женщина. Канаме улыбнулся.
- Это... - совсем тихо произнес он, - "любовь. Просто я сошел с ума от любви к тебе, милая." - сказать вслух эти слова он не смог, и улыбка исчезла. Маг Воды снова затянулся, чтобы ничего не сказать лишнего. Ему было стыдно отвечать ей, и оправдывать свое поведение совсем не хотелось. Юро решил сначала дать ей выговориться, выразить все эмоции, чтобы после этого спокойно все сказать, надеясь, что, высказавшись, она сможет все выслушать и понять.
– Хватит курить, когда я за тебя переживаю! - Снова возмутилась Тиара и резко вырвала сигарету, после чего выкинула ее в сад. Мужчина выпустил струю дыма молча, отвернувшись в противоположную от подруги сторону. Тогда она дернула его за руку, и Канаме цикнул от боли, но все равно не повернулся к ней. Из-за того, что его волосы не были собраны в хвост, его лица было не видно.
- Теперь ты меня видеть не хочешь?! - раздраженно спросила она. Кан понимал, что она подумала это не просто так. Ведь не отвечая ей практически ни на что, Юро сам заставляет ее думать, что не хочет с ней разговаривать, а то, что он прячет лицо могло означать, что маг Воды не хочет ее видеть, хотя на самом деле, он не хотел, чтобы Тиара видела его. Но красноволосая преподавательница не останавливалась. Она хотела, чтобы Юро все ей рассказал, смотря в глаза. Поэтому она стала убирать волосы, мешавшие ей установить визуальный контакт.
– Посмотри на меня! – Требовательно сказала женщина. Юро вздохнул и повернулся к ней после требования. Смотря на ее шокированное лицо, мужчина корил себя за то, что возлюбленная видела его избитым. Ему бы не хотелось показываться ей таким, но пришлось. Маг Воды еще не был готов к тому, чтобы объяснить все, но все равно смотрел в любимые глаза Тиары.
– Что с тобой произошло, Кан? Ты... кто тебя так? - спрашивала она осторожно, потянувшись к его лицу. От ее прикосновения Канаме ощутил легкую боль и закрыл глаза на мгновение.
- Не важно. Сам виноват. Пить надо меньше. - Сказал Юро самокритично, не желая объяснять все мелочи, а после этого он перешел к организационным моментам поездки на источники. - Прости, теперь я буду бесполезен. С таким лицом лучше мне нигде не появляться. - Он опустил взгляд подумав, что так и не сказал ей самого главного. Он ведь хотел ей преподнести подарок с цветами, сказать ей, как ее любит, чтобы перевести их отношения на иной уровень, но все пошло наперекосяк.
- В академию поеду своим ходом и, скорее всего, уйду в отпуск на несколько дней. - "С кулоном поступит как захочет." - вдруг подумал Юро и продолжил. - Студентам и Ли, если будут спрашивать - уехал по делам. Им лучше не знать подробности. - "Хотя ночью меня видели многие. Слухи в любом случае пойдут, но это ничего..."
Юро вздохнул и посмотрел в сад.
- Рад, что смог сказать все вот так, а не сообщением. Мне пора ехать. - Сказал мужчина, неосознанно взяв возлюбленную за руку. Немного приподняв ее, он хотел было поцеловать ее тыльную сторону, но не наклонившись к ней и не подняв ее достаточно высоко, Юро опустил руку возлюбленной. - Еще увидимся. - попрощался Канаме, чуть улыбнувшись Тиаре и направился в коридор.

Комната постояльцев (№3)

Отредактировано Канаме (19.11.2017 11:34)

+3

29

С опаской Тиара прикоснулась к лицу стоящего напротив неё мужчины.  «Поверить не могу, где он так умудрился?» В голове красноволосой вспыхнули воспоминания ночи. Как в снеговой круговерти она оставила Юро в состоянии алкогольного опьянения. «Нужно было остаться. Отвести его в номер»  Женщина едва заметно покачала головой, убирая руку от лица брюнета.
- Не важно. Сам виноват. Пить надо меньше. 
- Это точно.
– Немного резко поддакнула Тиара.  Она не понимала, как можно так напиться, а после умудриться где-то с кем-то подраться. Ведь можно и покалечиться куда сильнее. Хотя кто эти странные традиции мужчин поймет. Кажется, Юро задела речь Воль, и он перешел к делам насущим – студентам и поездке. Говорил мужчина сухо, отрывисто и словно хотел избавиться от общества разведчицы. Она выслушала мужчину молча, поджав губы и скрестив руки на груди.
- В академию поеду своим ходом и, скорее всего, уйду в отпуск на несколько дней.  Студентам и Ли, если будут спрашивать - уехал по делам. Им лучше не знать подробности.  Рад, что смог сказать все вот так, а не сообщением. Мне пора ехать.
- Куда? - От состояния рассерженности Воль перешла в расстроенное. Ей не хотелось отпускать Канаме, тем более в таком состоянии. Вдруг мужчина взял руку преподавателя истории, и какое-то время они оба смотрели на свои руки.  А после маг Воды отпустил Коминам и, попрощавшись, направился к коридору.  Эта ситуация была не правильной для Тиары, нутром она чувствовала, что нельзя отпускать Юро. Она ещё мгновение стояла у окна, краем глаза наблюдая, как мужчина подходит к двери.
- Стой. -  Бегом, пересекая всё пространство до двери за считаные секунды, Тиара обежала Юро и встала перед ним. – Я не отпущу тебя в таком состоянии. Хочешь поехать один, пожалуйста, но дай хотя бы обработать раны. – И Воль решительно взяла социолога за руку. – Пошли, о детях есть кому позаботиться.

Комната постояльцев (№3)

Отредактировано Тиара (19.11.2017 13:39)

0

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Балкон