Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Городок Такатихо

Городок Такатихо

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Это маленький городок на юго-западе, расположенный высоко в горах, население которого занимается сельским хозяйством. Численность городка не превышает 17 тыс., но за счет туристов и любителей горячих источников, город кажется наводненным людьми. Также местность эта богата мифами и страшными легендами, что не менее привлекательно для туристов.  Здесь есть только буддистские храмы и ни одного посвященного какой-либо Стихии. Однако если уйти в соседнюю деревню там уже можно найти все четыре храма. они очень маленькие и служащих там крайне мало.

вид на городок

http://img11.nnm.ru/9/8/1/c/b/8713d134ca409c04d5661cccfd6.jpg

Более детальное описание будет позже

0

31

Столовая
Рейка была очень недовольна тем, что она должна отбывать наказание вблизи преподавательницы, хотя была ни в чем не виновата, ведь это именно какие-то женщины стали ее доставать, а она защищала себя. Но девушке все равно приходилось идти рядом с Коминам, хотя иногда рыжая отходила подальше от нее, чтобы поболтать с девчонками Курои и Киоко. Аяне вела себя довольно громко, и когда ее звали, говорила, что она близко. Студентка и не думала, что, когда они придут на каток, ей придется заниматься чем-то, кроме катания на коньках. Ей очень нравилось кататься по льду, и Рейка много говорила с подругами о том, как они учились кататься на коньках, где и кто их учил, какие интересные истории связаны с катанием на коньках. Рыжей было весело, но стоило всем прийти на каток и разбежаться, как преподавательница решила испортить ей настроение.
- Аяне, а ты тут постоишь со мной. Не забыла ещё? - Сказала она сердито, как показалось рыжей, и Рейка цокнула ей в ответ.
- Я даже ничего не сделала, а покататься мне нельзя. Зашибись живем. Невиновные расплачиваются за всё. Я что, теперь должна стоять тут все время?! - возмутилась девушка, но Коминам отвлеклась на звонок. - Зашибись, меня даже не слушают. Бла-бла-бла. - более тихо добавила Аяне, немного отойдя в сторону от преподавательницы. "Дура какая-то. Я говорю же, что не виновата, но нет, меня надо сначала запереть в вонючей, грязной кладовке, а потом еще здесь доставать." Рейка злилась и решила, что все равно убежит от преподавательницы, а на коньках это сделать ей будет проще. Аяне сделала несколько шагов в сторону и хотела перешагнуть через сугроб, но Коминам заметила ее:
-Аяне, куда ты опять собралась, стой на месте.
- Может, еще к столбу привяжите или на цепь посадите?! Я не собачка вообще-то.
- огрызнулась девушка, перешагнув через сугроб демонстративно, а потом пошла в сторону. К ней быстро подъехали Киоко и Курои, и завязался разговор, поэтому студентка осталась недалеко от Коминам. Ей не удалось объяснить шатенке, почему нужно молчать и быстро убежать от преподавательницы. Когда преподаватель истории закончила разговор, она обратилась к рыжей.
- Пойдем, надо заполнить некоторые бумаги, пока мы здесь, на катке. - и Коминам повела Аяне в здание, где коньки брали напрокат.
- Жесть. Я еще бумажки должна заполнять. Это издевательство! Я не буду ничего писать! - Студентка не собиралась вести себя так, как того хотела преподавательница, но молодой человек, с которым ей пришлось взаимодействовать, смотрел на нее так, что рыжая не смогла отказать. Она заполняла бумаги старательно, выводя иероглифы, чтобы парень обратил на нее внимание. Девушка кокетничала с ним, когда разговаривала. Но и тут студентке помешала Коминам, когда вдруг решила пойти обратно в гостиницу и забрать с собой Рейку. Рыжая была очень зла на преподавательницу и высказала ей часть своих эмоций, а после этого они пошли в гостиницу. Всю дорогу Рейка выглядела сердитой и не собиралась разговаривать ни с кем вообще. Она даже хотела тайком взять и уехать обратно в академию и пожаловаться на Коминам.

Прилегающая к гостинице территория

Отредактировано Аяне Рейка (15.10.2017 19:05)

+1

32

Столовая

Натянув шарф практически к носу, Хотару бегом нагнала уже тронувшуюся группу студентов во главе с двумя преподавателями. Дымок сидел по привычке у неё на плече, спрятанный в вязаном шарфе. Девушка нагнала Татасумаки и, уже поравнявшись с ней, услышала, как Ли-сенсей громко возвестил, что угостит всех горячим шоколадом.
- Хоть бы это был шоколад, а не какао. – Тихо произнесла студентка так, что услышать её могла только рядом идущая блондинка. – Казу-тян, а ты на ярмарку пойдешь с остальными?
По дороге на каток девушки общались на различные темы, иногда к ним присоединялась Киоко, которая, как и Лео, была крайне общительным и активным человеком, при этом девушка умудрилась один раз упасть, повалив с собой Хотару, и ребятам пришлось помогать студенткам встать, так как снег был очень утоптаным. Хотару неожиданно помог Аоями и, встретившись с ним взглядом, маг Воды вспомнила, как шарахнулась от него Княжна. Она ещё не знала, почему мико так реагирует на этого рыжего юношу, но уже неизвестно по какой причине старалась от него держаться подальше. Вежливо поблагодарив Сузуне, студентка поспешила скрыться за Казуко. Но иногда целительница всё же оборачивалась на старшего брата Риты.
На катке Хотару достались тупые коньки, и ей пришлось стоять в очереди на заточку. Пока девушка ждала, когда ей заточат коньки, она наблюдала за катающимися детьми, студентами и взрослыми. Её весьма посмешили молодые люди, которые умудрились выкатиться в центр катка и там неуклюже пытались то ли выполнить «ласточку», то ли просто удержаться на ногах, но в итоге, в полуприсядь, эти двое добрались до бордюра.  Сама Хотару каталась хорошо и казусов на катке у неё не случилось. Она ловко лавировала между людьми. Ей бы хотелось набрать скорость и прокатиться с горы, окружив себя ореолом магии, но это было ей не доступно. В какой-то момент Дымок, гревшийся под сиденьем с печкой, сказал, что вынужден отойти, и, мысленно общаясь с животным, Хотару не заметила перед собой невысокую блондинку. Налетела Томо на Казуко с разгону и только с помощью незаметно примененной магии, девушки смогли удержать равновесие. В этот момент целительница и вспомнила тот момент, когда стригла подругу.
- Казу-тян… а твои волосы… Почему снова длинные? Я же их стригла
Маг Воздуха пообещала ответить после без свидетелей, и Хотару с ней согласилась. Ещё немного покатавшись, и выпив со всеми горячего шоколада, и съев свой бэнто под навесом катка, девушка собралась уходить. Целительница ещё раз на всякий случай отпросилась у Коминам и ушла на поиски матери Рена. 
Оказавшись в доме Арису, Хотару чувствовала себя не ловко и уже, сама не понимала, зачем забрела к этой странной женщине в гости. Но тем не менее, мать Рена приняла целительницу и даже напоила чаем. Не сказать, чтобы они общались мило и радужно, всё же витал между ними некий дух напряженности. Но как только разговор перескочил на Рена, напряженность сменилась живым интересом. С самим братом девушка общалась, на удивление, мало, даже несмотря на то, что парень иногда проводил для неё уроки боя на катане. А с поступлением в академию с магом студентка виделась от силы пару раз и то, частенько убегала от него.  В итоге рассталась с госпожой Касуми целительница, когда над Такатихо уже сгустились сумерки. Она помнила, как вчера неудачно плутала по широким и узким улочкам и повторения приключений ей не хотелось. Поэтому путь обратно выбирал Дымок, ведь ему одному, маг Воды позволяла признавать за хозяйкой неспособность определить, в каком направлении идти. В итоге, заблудившись всего лишь один раз, так как Дымок свернул на запах жареной рыбы на ярмарке, Хотару в темноте добралась до гостиницы. Первым делом она отметилась у куратора драмкружка, так как Тиары не увидела. К тому же девушке казалось, что беззаботный преподаватель не станет обращать на время прибытия.

+1

33

Сузуне старший всегда вел себя как папа-мама в плане эмоций и относился к детям, пытался с ними сюсюкаться, но ни Рите, ни Аоями это не нравилось. Они пытались объяснить отцу, что теперь они уже взрослые, ведь им пятнадцать и семнадцать лет соответственно, а папа все время начинал плакать и пытаться манипулировать детьми. Ями и Рита всегда убегали от него, чтобы не надоедал. Рите очень нравилось то, что она живет в общежитии и редко видится с отцом, хотя в детстве сильно по нему скучала.
- Принцесса моя, ты так заботишься о папуле! – Папа как всегда стал разыгрывать роль очень любящего отца и взял салфетку, чтобы как бы вытереть слезы. Рита закатила глаза и отвела их в сторону. "Да, я всегда забочусь о тебе, папа, и о Ями, но вы этого не цените, особенно, Ями. Надеюсь, он меня не ищет и не найдет. Если папа ему дозвонился, а Коминам-сенсей передала мое сообщение, то не должен. Фуф, хотя если был бы Ями, мы бы легко убежали, но как бы Ями отреагировать на "моего парня" - это еще большой вопрос..." - Сузуне задумалась и не сразу услышала, что спросил отец у Некодзавы.
- ... с моей Ри-тян? Надеюсь, она тебя не била, а то, несмотря на то, что она у меня принцесса хрупкая, метлу лучше в руки не давать. - донеслось до нее, и Рита, не задумываясь, ударила сапожком отца по ноге. Ей не хотелось, чтобы он задавал какие-либо вопросы старосте ее группы, особенно, если считал его парнем дочери. Отец быстро заглянул под стол, а Рита отвернулась, сделав вид, что она не причем. Ее ноги стояли ровно.
– Кажется, кто-то что-то уронил. - Ясуаки вылез из-под стола и снова обратился к парню. - Некодзава-кун, а ты, что больше всего любишь из еды?
- Рыба. Морепродукты.
- довольно быстро ответил тот. "Когда надо, у меня ничего не спрашивает." - Подумала Рита. - "А когда не надо, он... его не заткнешь. Блин, папа!"
- Попробуй сунхуадань, очень полезны для мужского здоровья. - продолжал Ясуаки. - Ри-тян всегда заботилась обо мне и о тебе тоже будет.
- Папа, хватит. - На секунду рыжая забыла, что она играет роль благородной леди, но, вспомнив, решила исправить речь. - Отец, прошу вас, перестаньте докучать вопросами моему кавалеру. Поговорите со мной.  - Девушка не могла быть уверена, что Некодзава не скажет что-то, что отцу знать не надо. Посмотрев на старосту своей группы, студентка обратила внимание, как отшатнулся от суньхуадань парень и как он посмотрел на блюдо. Это было забавно, и Сузуне улыбнулась. А отец в это время стал рассказывать легенду создания этого блюда:
- Легенда гласит, что некий китайский юноша, разводивший уток, однажды утром проснувшись обнаружил, что все птицы перелетели в соседний двор, где жила прекрасная девушка. Юноша тотчас в неё влюбился, и в благодарность за то, что она вернула ему всех уток предложил ей яйца. Однако девушка отказалась. И тогда отвергнутый влюбленный решил закопать утиные яйца во дворе девушки, чтобы та нашла их и оставила себе... Да... закопал он их в золе, под сараем. А девушка с лопатой не работала и потому обнаружила закопанные яйца совсем не скоро. Когда же она обнаружила их, и... их специфику, то пригласила юношу к себе на чай и преподнесла эти яйца, сказав, что ответит на его чувства, если он их съест. С тех пор яйца эти очень ценятся на свадебных мероприятиях. Всё же они символизируют силу любви между двумя людьми.
Рита понимала, к чему ведет отец, но ей очень не хотелось даже пробовать эту еду, не то, что есть ее. Сузуне даже не могла нормально смотреть на суньхуадань из-за запаха и представлять, как готовят эти яйца. Девушка отвернулась к своему кавалеру, но он внезапно куда-то убежал. Рита подумала, что он тоже не вынес запах, но парень разговаривал с официанткой. Ри не расслышала, о чем они перешептывались, и ей было очень интересно, что задумал староста.
- Ешьте детки, - Ясуаки опять всплакнул. – Я так счастлив, что моя девочка уже нашла свою любовь.
- Спасибо, отец, пожалуй, начну с этого. - Рита пододвинула к себе блюдо из тунца, которое выбрал Кай. Она старалась удержать высокомерный вид принцессы, чтобы отец к ней не приставал с едой. Рыжая попробовала выбранное блюдо, и ей оно понравилось. Пока девушка лакомилась, ее отец приглашал старосту в гости.
- Некодзава-кун, приезжай к нам в гости! Экономка печёт потрясающие пироги с различными начинками.
"Все равно не скажу, где я живу. Ты никогда не приедешь. Папа, можешь приглашать и дальше. Он ничего не узнает." - Сузуне младшая улыбнулась.
– Вот детки, чтобы ваша любовь была такой же крепкой и чистой, как в легенде, и такой же жгучей, как этот перец чили. - Ясуаки поставил два блюдечка с кусочками яиц. Рита пропустила тот момент, как отец намазал дольки острой пастой и поставил перед студентами. Если бы Ри заметила вовремя, она бы сразу убрала от папы подальше все это, но она не успела. Девушка осторожно вздохнула, ей очень не нравился запах этого блюда, но кричать об этом она не собиралась. Рыжая хотела проучить отца, чтобы он сам все съел.
- Отец, добавьте себе побольше, в знак большой горячей любви дочери к вам. - сказала она вежливо. - Давайте я вам помогу. - Она добавила в блюдо очень много острой пасты с чили. Рита буквально мстила отцу. Ей было все равно каково ему будет это есть и как он поступит с едой. Студентка хотела отодвинуть от себя блюдце подальше, но внезапно слева появился Некодзава и произнес, подав ей руку:
- Прошу вас, миледи, подарите мне танец.
Он улыбнулся довольно мило. Рита приняла приглашение, и студенты прошли в ту часть зала, которую освободили для их танца. Сузуне понравилась галантность старосты. Она не ожидала этого, как и то, что парень вообще умеет танцевать, ведь не многие умели не просто двигаться под музыку, а знали бальные танцы. Студенты танцевали вальс, а когда он завершился, Рита проговорила, оглянувшись:
- Он еще не доел, давай дальше танцевать.
И танцы студентов продолжились. Им даже аплодировали обедавшие в ресторане, а потом Рита предложила просто медленный танец, назвав его белым. Обычный танец под медленную музыку. Просто девушке хотелось поговорить с одногруппником.
- Ты хорошо придумал с танцами. Я так хотела оттуда сбежать. Знаешь, я даже не знала, что ты умеешь танцевать. - Она держала руки на его шее. Девушка была довольно близко к нему, чтобы парень мог ее слышать. - Надо было сбежать раньше, чтобы он ничего не придумывал. Прости за него. Он у меня совсем один и ведет себя, как ребенок. Мы даже иногда больше родители, чем он.  - Студентка тихо посмеялась, она имела в виду то, что дети Ясуаки более серьезные с ним, чем он. - А ты? Какая у тебя семья? Есть кто-то забавный?

+2

34

Столовая

Шумной толпой студенты и преподаватели из Барониум добирались до катка. Киоко всё время вертелась и крутила головой. Ей был интересен городок, а поход на ярмарку будоражил. Девушка постоянно подбегала то к одному студенту, то ко второму и со всеми ей было о чём поговорить, и что рассказать. Тадами просто предвкушала предстоящее развлечение, особенно часто она возвращалась к теме ярмарки и того, что там можно будет увидеть и купить.  Маг Земли часто забегала на перед таща за собой Курои, которую как привязанную держала за руку, то наоборот отставала от ребят и после нагоняла крайних Хотару с Казуко. При этом девушка всегда звонка окликала девушек и, один раз даже не удержалась на утоптанном снегу и повалила себя, Курои и Хотару. Возможно девушка повалила бы и Татсумаки, но не вышло.  Пока к девушкам не подбежали остальные студенты, маг Земли пыталась ещё несколько раз встать самостоятельно, но при этом всё равно падала и не давала встать остальным потерпевшим. Когда же брат и её поднял, девушка буквально засыпала извинениями своих подруг и благодарностью Ки. 
На самом катке Киоко не расстраивалась из-за постоянных падений и своей неуклюжести, наоборот сама же смеялась над неловкими ситуациями и получала позитивный заряд от общения. Спустя часа два, сенсеи позвали всех перекусить и согреться в помещении. Девушка быстро подхватила под руку Курои и уселась поближе к остальным девочкам.  После перекуса, как и обещали, преподаватели отпустили студентов на ярмарку. Гулять среди пестрых и вечно кричащих торговцев Тадами нравилось. Она подходила то к одному прилавку, то к другому, иногда заглядывая внутрь установленных лавочек и магазинов.  Маг Земли даже не заметила, как быстро пролетело время.  Просто поняла, что время обеда прошло и она безумно хочет есть. Поэтому, не поддавшись на убеждения очередного продавца, Киоко взяла курс на академию.  Она считала, что там готовят лучше всего, и она как раз успеет к ужину. В небольшой сумочке у неё был подарок для Руффи, которая наверняка оценит весь героизм хозяйки, если та сумеет самостоятельно добраться до пункта назначения ни разу не упав и не поскользнувшись. Но, буквально на следующем повороте, когда шатенка хотела выйти на главную улицу, она поскользнулась и провалилась в сугроб так, что только ноги и торчали. За шиворот, в глаза и в волосы забился снег. Руками девушка пыталась себя вынуть из сугроба на манер Мюнхгаузена, только волосы она не стала себе выдирать, а пыталась откопать голову и плечи, чтобы хотя бы можно было дышать.  При этом девушка активно дрыгала ногами, пытаясь привлечь внимание прохожих на свою проблему.
Холл в гостинице

+2

35

Столовая
Предложение пойти на каток было весьма кстати для Хиро. Что, как не новое приключение, может отвлечь студентов и студенток от розоволосой девушки с ее переживаниям? Курои очень хотелось позабыть обо всем, но в процессе разговоров с девчонками ей казалось, что ее то и дело подкалывают, хотя наверняка камней в ее огород было намного меньше, чем ей казалось. Но розоволосая была очень бдительна, даже на нервах. Каждое сказанное слово в ее сторону побуждало желание швырнуть в парня или девушку снежок, а может быть, два или целый валун. Ох, если бы Курои могла поднять целый валун, она бы точно прибила им Кишимару, который так раздражал просто своим присутствием. "Кто вообще позвал этого идиота с нами? Кто этот умник? Покажите мне его, я его убью! Дебил-извращенец. Не то, что Кобаяси, даже выглядит иначе. Высокий, стройный. Статный молодой человек. У него лицо умное. А этот вечно с тупой рожей ходит, лыбится дебильно." - Девушка даже язык показала на эмоциях тому, о ком думала, но тот был слишком увлечен беседами. Не заметил, судя по всему. Хиро на радостях показала ему еще два языка, то есть два раза. Совершенно не обращая внимание на то, что все это видят другие студенты, возможно, даже преподаватели. Что ж поделать, пускай смотрят, Хиро наплевать, главное объект ненависти в неведении, а значит, можно кривляться, строить гримасы - и ничего тебе за это не будет, настроение точно не испортит, а только наоборот, улучшит. Да и подруги тут как тут поддержали рвение розоволосой. Правда девушка не была уверена, что они понимали истинные причины ее поведения, но все весело было весьма. Даже Рейка, которая почему-то должна была идти рядом с Коминам, отвлекалась и шла рядом с Хиро, чем, несомненно, радовала розоволосую, и Киоко, которая часто подбегала к огненной, чтобы поделиться чем-нибудь тоже дарила позитивные эмоции. Вообще эта девушка была уникумом, такой наивной и неуклюжей Курои еще никогда не встречала. В пути она даже каким-то необъяснимым образом повалила несколько девушек в сугроб, случайно подскользнувшись и попытавшись устоять на ногах. Она искала помощи среди ближайших. Те, кто пытался помочь - оказались в снегу. Пожалуй, если Тадами будет тонуть, Курои не кинется ее спасать, ведь та наверняка утопит Курои первой и будет снова кричать "помогите", словно водное чудовище-утопленник. К счастью, кроме этого, больше падений не было. Хиро шла по другую сторону от Рейки и не далеко от Казуко. Хоть блондинка и была низкой, в ее устойчивости она сомневалась меньше, чем в возможности устоять Тадами.
На катке Хиро было весело. Она каждую зиму ходила на каток у себя в деревне, где они вместе с парнями и девушками играли в разные игры на льду, кроме хоккея, конечно. Розоволосой еще пригодится ее красота. В Такатихо получилось примерно так же, несколько студентов организовали догонялки. В основном догоняли молодые люди, а Курои очень случайным образом оказывалась недалеко от Кобаяси: то пряталась за ним, то круги наматывала, словно используя его как хорошее препятствие, на подобии столба. Но на самом деле... только Курои знала, какая причина была на самом деле. Впрочем, может быть, это было не так уж и хорошо. Тоширо же тоже ничего не понял, хотя его поведение наводило студентку на немного другие мысли. Впрочем, это не столь важно.
Когда время катания закончилось и прошел перекус, все разошлись по ярмарке. Курои направилась за блондинкой, заметив ее целенаправленность. Огненная ходила за ней по пятам, точно следила. Ею обуяло любопытство: что же такое, а может, кого ищет Казуко. Может быть, у нее тайное свидание было в Такатихо? С одним из местных или же счастливчиком был один из группы? Это стоило выяснить. Да, розоволосая следила за подругой, хоть и была в зоне видимости от нее. Но увы. Никакого свидания не состоялось. То ли Курои своим присутствием помешала влюбленным, то ли Казуко потерялась на незнакомой территории. Хиро не знала правильных ответов, но обязательно хотела их выяснить, потом, когда они с Казу окажутся наедине. Все же подруги должны делиться друг с другом секретами.
Собравшись в назначенном месте в указанное время некоторые студенты и их сопровождающий придурковатый преподаватель отправились в гостиницу на ужин. Среди этих студентов была и Хиро, обрадованная тем, что Кишимару в другой группе, в то время как Тоширо идет практически рядом, в нескольких шагах от нее.

+3

36

Изящно положив руку на его ладонь, девушка приняла приглашение. "Да! Есть! Свалим от этого безумца волосатого. Нахер, нахер, огнедышащий патлат. Никакой любви не надо, сами ржите свои яйца. Няуйх. Нях." - вот что творилось в голове брюнета, когда он со спокойным выражением лица, галантно держа ее ручку, вел рыжеволосую спутницу к расчищенному для их танца пространству. Администратор, официанты, посетители ресторана - все смотрели на студентов академии Барониум, словно те были артистами, и за выступление им заплатили. Оплата "труда" Димира была бы как раз кстати, он бы даже принял рыбой. Но, к сожалению, все это действо творилось на добровольной основе. Сам решился - сам платишь. Точнее, никто не платит. Впрочем, не беда. Как только студенты остановились, парень аккуратно положил руку ей на спину и повел. Вальс он не танцевал со школы, которую закончил досрочно и заочно, не появляясь в ней, проще говоря, которую бросил. Некодзаве приходилось помогать себе счетом. Но и от этого сам танец не пострадал, если судить по аплодисментам зрителей. Студенты пару секунд смотрели друг другу в глаза. Надо было возвращаться за стол, где все наверняка пропахло теми "божественными" яйцами императора, но тут девушка, обернувшись на отца, заговорщически проговорила:
- Он еще не доел, давай дальше танцевать.
"Ха-ха. Тоже от яиц сбежала. Ха-ха." - пробежались мысли парня, и танцы продолжились. Не возвращаться же к ужасающему блюду, лучше вспомнить навыки, да размять мышцы, тем более, в компании рыжеволосая красотка, а люди вокруг глазеют с восхищением. Купайся в лучах славы - не хочу. Даже сама Рита уже не казалась Димиру такой уж странной, подозрительной особой. Она как будто сняла с себя вуаль подозрительности Некодзавы, представ перед ним не обычной на внешность, но простой душой студенткой. Ее актерские навыки полноценно староста еще не мог оценить, все же кривляться принцессой могут многие, но хорошо, что она и это умела - вписалась в образ, да и отцом как крутила. Развела его на шикарнейший обед, который ждет Димира там, в нескольких метрах от него. Практически рукой подать - и всё твое. Только папаша в колготках портил все. Нет, он нужен. Пускай остается, иначе студенты не смогут оплатить все эти яства. Но его назойливость отталкивала. Если бы мужчина пытался скормить коту рыбу - да без проблем, хоть сырую, но филе и лосося. Давиться костями Некодзава не хотел. А голод возвращался. Заморив червячка, натанцевавшись, брюнет уже было хотел вернуться к месту трапезы, но рыжая предложила продолжить веселье белым танцем. Не отказывать же девушке. Это был обычный танец школьников на дискотеке. Его руки на ее талии. Ее руки на его шее. Если бы не пышное платье, быть может, конечности Димира сползли бы ниже, невзирая на остальных людей и, наверняка, схлопотал бы он за это...
- Ты хорошо придумал с танцами. - начала она хвалить парня, откровенничая. - Я так хотела оттуда сбежать. Знаешь, я даже не знала, что ты умеешь танцевать.
- Да как-то само получилось. - без скромности было бы, наверное, хуже. Все же Кот чувствовал, как следует себя вести в тот или иной момент. - Острое не переношу. А танцую с детства, - откровение на откровение. Так принято. Была бы другая ситуация, или если бы Сузуне спросила его, как давно танцует, Дим мог бы не отвечать правдой, наплел бы ей историю какую-нибудь, а так... так сама атмосфера требовала искренности по отношению к партнерше.
- Надо было сбежать раньше, чтобы он ничего не придумывал. - с виноватостью в глазах говорила она.
- Да ладно, поедим хотя б, - парень улыбнулся, неосознанно поддерживая Риту. Кот не считал случившееся чем-то странным или неприемлемым. В его жизни было столько передряг, что еще придется гадать, какая из них самая худшая, хотя, должно быть, определится Некодзава быстро.
- Прости за него. Он у меня совсем один и ведет себя, как ребенок. Мы даже иногда больше родители, чем он. - она тихонько посмеялась. Рыжая продолжала делиться впечатлениями о своей жизни и хотела что-нибудь узнать о нем, внезапно появившемся в ее группе старосте.  - А ты? Какая у тебя семья? Есть кто-то забавный?
- Я забавный.
- не тормозя с ответом, сказал Некодзава, улыбнувшись. - Вся семья в Америке осталась. А я тут в добровольной ссылке. Учусь, чтобы умным стать, на престижную работу устроиться и так далее. Банальщина сплошная. Мне бы на сцену, блистать, а не вот это все. - совершенно несерьезно высказался студент. Ему нравились приключения в академии, и жизнь в Японии, где он был под присмотром только себя любимого.
Они еще говорили в танце какое-то время, пока не стихла музыка. Студент проводил партнершу к столику, помог ей присесть, а после отправился дарить благодарности организаторам их танцев. Администраторша была довольна тем, что клиентам выступление нарядно одетых студентов понравилось, значит, работники ресторана угодили им, и парня все это придумавшего, да и его спутницу с мужчиной, их сопровождавшим, просто необходимо чем-то отблагодарить. Девушка пообещала студенту в качестве благодарности поданный десерт от шеф-повара за счет ресторана. Разумеется, в ответ на этот щедрый жест, парень обещал статью от Барониум, хотя сам не знал, получится ли все организовать. Но наплевать, получится или нет, главное дать надежду, чтобы получить свой десерт. Они разошлись. Официанты вернули все столы на круги своя, а Некодзава присел на свое место за стол и сразу же принялся к поеданию блюд, от которых пахло прилично, а не какими-нибудь подозрительными приправами. Кот посматривал с осторожностью на патлатого в колготках, вдруг он что-нибудь замыслил страшное и вот-вот сотворит это, и Коту будет худо. Нет, ничего не произошло. Обед протекал весьма забавно и так питательно. Вслед за основными блюдами принесли обещанный десерт. На удивление, вкусный десерт, но съесть всю свою порцию Кот уже не мог. То ли не хватало места в желудке, то ли лакомство было для него слишком сладким. Он даже просил простой воды, чтобы освободить язык от вкусов. В процессе трапезы Димир общался с Ритой и ее отцом, словно действительно был ее парнем, или хорошо знающим ее. Если бы девушка не перешла на искренний разговор с ним во время танца, вряд ли бы поведение Димира воспринималось бы и отцом нормально. Кот замечал, как блондин глазеет то на него, то на свою дочь, точно что-то пытаясь выяснить, но молча. Задавал вопросы он простые, а иногда даже слишком, что Дим еле-еле удерживал себя от смеха. Рита злилась и иногда бросала воспитывающую речь, это веселило парня не меньше. Но эти двое точно были семьей. Иначе никак нельзя было объяснить их обоюдное терпение по отношению друг к другу, но Кот в их семью не хотел. Ему нравилось быть диким, свободно живущим и никому не принадлежащим зверем. Посему парень ловко уходил от ответа, иногда буквально: стоило Ясуаки задать каверзный вопрос, как Некодзава тут же придумывал, чем порадовать спутницу и удалялся, то за цветами, то за флаером-скидочным купоном, которые раздавали у входа желающим, то еще за чем-нибудь. Коротая время вместе с Сузуне, Дим набил желудок и теперь был готов покинуть ресторан. Должно быть, Рита чувствовала то же самое. Не зря же она предложила парню выйти на крыльцо, когда им принесли счет. Студенты вышли, оставив эмоционального взрослого наедине с его проблемами. Наверняка счет был на кругленькую сумму. Зато дочь этого щедрого отца была счастлива. А может, просто такой казалась.

+3

37

Пока студенты танцевали вальс, Ясуаки по-тихому попросил незаметно унести некоторые яства со стола. При этом мужчина не забывал громко аплодировать и говорить окружающим, что вот та чудная девчушка в зеленом платье его дочь, а рядом её жених. Дипломата поздравляли, говорили, что подростки отлично смотрятся рядом, а Сузуне старший был счастлив и улыбался на каждое поздравление. Наконец, дети вернулись ко столу и, дав чуток перекусить им, маг Земли принялся за расспросы Некодзавы. На какие-то вопросы парень отвечал, на какие-то отвечала Рита, а на некоторые мужчина получал в ответ дружное молчание, либо неприязнь рыжей девушки. Но блондин всё равно был рад, не важно, что говорит Рита, даже если ругается, главное, он её видит, общается и просто радуется её обществу.
Когда все всё съели, Ясуаки принесли счет и молодые люди вышли на улицу подышать свежим воздухом. Официантка так улыбалась, что при одном её виде мужчине поплохело. Да, каждая встреча с дочерью оборачивалась для кошелька Сузуне трагедией, но он не жалел денег. Их можно заработать, а время, которое можно провести с Ритой, не вернуть и не восполнить. Увидев сумму в чеке, плюс приписку о том сколько составляют чаевые, мужчина достал кошелек. Каждую купюру он обливал слезами и прощался с ней как со своей любимой, обещая, что скоро они встретятся. На такое шоу сбежались все официанты, при этом они делали вид, что сливаются со стенами, но одновременно жадно взирали на странного гостя. Посетители кто со смешками, кто с сочувствием смотрел на Ясуаки. Отсчитав последнюю купюру, мужчина встал из-за стола, задвинул за собой стул и вышел на крыльцо, где его ждали дети. Он радостно улыбнулся подросткам.
- Ну,что, вкусно перекусили? Пойдемте обратно на ярмарку, нужно переодеться в обычную одежду, и поедем в гостиницу. Только найдем машину. – Последнюю фразу мужчина произнес тихо, себе под нос.
Обратно к магазину мадам Джульетты вся троица шла чуть тише, чем в прошлый раз. Наверное, сказывались забитые под завязку желудки, но тем не менее люди всё равно останавливали подростков и сопровождающего их «мушкетера», и просили с ними сфотографироваться.  В самом магазине быстро переодевшись в свою обычную одежду, дипломат подождал, пока Рита и Кай переоденуться, при этом он постоянно интересовался у дочери: может, она хочет оставить себе это чудное платье или, наоборот, желает взять себе то чудное розовое в кружевах пышное платье. Но Рита не соглашалась ни в какую. А Ясу хотелось ещё чем-нибудь порадовать дочь. Правда, пытался он это сделать на свой собственный взгляд. В итоге, мужчина и двое студентов Барониум отправились по улицам заполненных ярмарочными торговцами на поиски машины. Оказалось, что Ясуаки совершенно не помнил, где её оставил. При этом он устроил целое представление с истерикой о пропаже своей драгоценной машины. Хорошо, что Рита смогла её отыскать. Когда дипломат увидел свой автомобиль, он бросился к нему, стал бегать вокруг него и сдуру хлопнул по капоту. Сработала сигнализация, перепугав самого хозяина машины и мимо идущую собачонку, с трясущимися лапками. Это мелкое создание завизжало не хуже оперного певца, затявкало, бешено стало вырываться с поводка пожилой дамы, которая безрезультатно пыталась успокоить зверя. В итоге, она подхватила собачку и запихнула в сумку, после чего с гордо выпяченной спиной бодро скрылась в веренице улиц города.
- О, моя родная. – Мужчина стряхнул снег с лобового стекла. Открыв дверцу перед Ритой, мужчина сделал приглашающий жест.– Запрыгивайте! Я нас мигом домчу до гостиницы!
Мигом не получилось. Сначала мужчина перепутал поворот и заехал в тупиковую улицу, потом решил ехать напрямик, ведь гостиница была на возвышении и была видна с любого ракурса низкоэтажного городка, но машина выехала на поле и там увязла. Пришлось выходить и выталкивать.
-Кай-кун, помоги, будь добр. Ри-тян, можешь сесть за руль и держать на всякий случай?
После того, как машину удалось вытолкнуть, Ясуаки снова сел за руль и повез всех к гостинице. При этом мужчина удивлялся: "Как же так? Гостиница вот она, а дорога вывела за поле. "
[NIC]Сузуне Ясуаки[/NIC][STA]Отец Сузуне Риты и Аоями[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/7XSpM.jpg[/AVA]
Холл в гостинице

Отредактировано Многоликий (22.10.2017 21:50)

+3

38

Столовая
Отсутствующие студенты не желали присоединяться к общему шествию. Что ж, их дело. Да и без них, в общем-то, было не плохо. Кобаяси точно не страдал. Только Сузуне, видимо, волновался за потерявшуюся сестру. То есть так казалось красноволосому магу, всю дорогу беседовавшего с ним. В лице рыжего Тоши замечал волнение, да и руки у него были напряжены. Может быть от холода, но зачем тогда эти постоянные взгляды вокруг? Тоширо не думал, что Аоями так важно было проконтролировать движения каждого, кто шел вместе с ним на каток. Тем более Кобаяси тоже старший брат – он уж точно знает, что такое беспокоиться за младшую сестру, которая находится черти знают где, а ты – нет. Впрочем, не так уж и долго длилось беспокойство Сузуне. Только один звонок – и волнение сменилось удивлением, а затем наступило то ли облегчение, то ли что-то еще. Определить точно, какая эмоция появилась на лице рыжего, огненному магу не удалось. Хотя не было это столь важным, наверное, - преподаватели не били тревогу об отставших, стало быть, знают, кто, где и почему пропадает. Тоширо не собирался брать на себя функцию переживающего за членов группы, все же за свое поведение каждый несет ответственность сам.
Добрались они без потерь, в общем. Преподаватель в очках, чье имя Кобаяси запомнил не сразу, несмотря на то, что оно было легким, что-то все время кричал, махал руками, бегал от одного студента к другому и тянул на каток, даже тех, кто еще не успел обуться в коньки. Похоже, он пытался сохранить бодрость студентов, настроить их на веселье, как будто боялся, что кто-то из них пришел на каток погрустить. Кобаяси предпочел не связываться с Ли-сенсеем, молча обувшись и выйдя на лед. Обычное дело – катайся себе и катайся, хоть быстро, хоть медленно. Главное, никого не убей собой. Тоширо – парень крупный, точно может кого-нибудь задавить, особенно если этот суицидник решит кинуться под ноги магу Огня. Кобаяси только и успевал, что уворачиваться от малолетних придурков, не понимающих, что Тоширо только с виду такой добрый и хороший, что в его тихом омуте таятся ТАКИЕ черти… лучше вам не знать. Вокруг парня крутились и девушки, но после того, как студенты академии решили устроить настоящие догонялки на льду. Пожалуй, для красноволосого это было повеселее. Приятней, когда рядом крутятся милые согруппницы, чем мелкота без мозгов. Только вот непонятно было парню, с чего вдруг розоволосая приняла его за объект, который послужит отличной защитой  - она может прятаться за ним сколько ей будет угодно. Впрочем, девушки… их понять не так-то просто.
Салки закончились ничьей – и все студенты в сопровождении преподавателей отправились на обед. А через некоторое время после него все разбежались по ярмарке, где Кобаяси гулял неспешно. В Такатихо парень был и раньше, и ему хотелось рассмотреть получше разного рода сувениры и другие возможные подарки для сестры. А также Тору следовало что-то взять. Как ни странно, выбирать подарок сестре было куда сложнее, чем четвероногому. Вульфу студент взял плед, на котором зверь, предположительно будет спать, а вот Хоши Тоширо взял несколько заколок для волос, недорогой браслет с сережками, сувенирного кролика-игрушку под тип брелка. Затем он хотел позвонить отцу и рассказать о подарке, попросить забрать его. Отправлять почтой парень не решился бы, так как не знал, как скоро дойдет посылка. Отец в этом плане был более надежен, тем более что ему было интересно узнать, как поживает его сынок. Да и сама Хоши давно хотела узнать это, но по состоянию здоровья не могла навестить брата. Было бы лучше, если бы Тоширо навестил семью, но что-то его тормозило совершить визит. Быть может, то, что его будут просить остаться, а может, не очень теплое отношение к мачехе. Конечно, дело могло быть и не в семье вовсе. Кобаяси давно хотел вырваться из маленького городка, чтобы повидать мир да проявить себя. Ему пока не с чем было возвращаться – у него не было великих заслуг, чем можно было хвалиться перед родными. Посему каждое мгновение стоило использовать в благих целях. Найти друзей, укрепить авторитет в группе, где он являлся старостой, наладить контакт с преподавателями и создать определенную репутацию, которая в последствии будет работать на него. Дел было не мало, и Тоши принял решение – незачем торопиться с визитами, подарки никуда не денутся. Придет время, и он подарит их.
Он уже возвращался к своей группе, когда в одном из больших, но рыхлых сугробов заметил знакомые небольшие ботинки. Кажется, они принадлежали одной из студенток Барониум. Она болтала ногами и наверняка пыталась выбраться. Староста не мог пройти мимо, даже если ошибся, и эти ноги принадлежат кому-то другому. Если кто-то в беде - помочь необходимо. Засунув руку в сугроб и нащупав там куртку, Тоши вытащил девушку за шкирку из снежной горки, которую она утрамбовала и в которой она сделала немаленькую дыру в виде своего тела. Поставив студентку на колени, Кобаяси помог ей подняться, перехватившись за капюшон и потянув за него вверх. Он не спрашивал, куда направлялась шатенка. решив, что она спешила к общей группе, поскольку по времени они уже должны были собираться у назначенного места. Тоширо повел ее за собой, то и дело придерживая за капюшон, чтобы девушка ни где не навернулась. У него даже создалось впечатление, что она намеренно это делала, чуть ли не на каждом шагу поскальзываясь. Ей повезло, что у Кобаяси реакция отменная. Так бы точно собирала все на своем пути, и точно бы на ее милом личике были бы отражены все старания ее небезопасного передвижения.
В назначенное время Кобаяси уже был у катка, как и договаривались с некоторой частью студентов и преподавателем культурологии. В то же время была и шатенка, которую Тоширо слегка небрежно оберегал по пути. Маг Огня с улыбкой отметил радость Ли-сенсея, когда тот увидел в компании старосту, назвав его незаменимым помощником. Значит, Кобаяси постепенно приближается к своей цели. Здесь его ценят и уважают. По крайней мере, так кажется. Шли в гостиницу студенты весело. Шутки, байки, рассказы. Они практически не умолкали. И главным среди говорящих был преподаватель культурологии.

Отредактировано Тоши (29.10.2017 14:56)

+1

39

- Я забавный. - сразу же ответил студент. Это позабавило рыжую. "Точно, он забавный. Интересно, а братья или сестры у него есть?" - пронеслось в ее голове.
- Вся семья в Америке осталась. А я тут в добровольной ссылке. Учусь, чтобы умным стать, на престижную работу устроиться и так далее. Банальщина сплошная. Мне бы на сцену, блистать, а не вот это все. - парень разговорился. Рита не ожидала, что он станет ей что-то рассказывать о себе, ведь он был такой замороженный. "Наверное, просто стеснялся." - подумала девушка.- "а теперь оттаял и делится инфой о себе. Смешной у нас староста. Такой необычный, надеюсь, он нас не подведет."
Студенты общались шепотом, пока танцевали, а потом парень проводил Риту к столику, а сам пошел разговаривать с работниками ресторана.  Обычно Рита занималась подобным, когда они вместе со студентами куда-нибудь выезжали. И поступок Кая заставил девушку поверить в него как в хорошего и надежного старосту. Им даже принесли очень вкусный десерт от заведения. Сузуне он очень понравился, она решила, что точно обратится в журналистский кружок, чтобы те написали статью про этот ресторан. Поэтому девушка взяла папин телефон и сделала несколько фотографий, чтобы потом передать их журналистам. Пока студенты танцевали, Кай рассказал, как ему удалось договориться насчет музыки и пространства. И Рита знала, что Некодзава пообещал администратору, имя которой студентка запомнила, как и имя официантки, которая обслуживала их столик. Пока студенты и папа Риты доедали все блюда, они продолжали беседы. Рыжей приходилось одергивать отца, чтобы не доставал Кая. Она старалась ответить первая и не всегда замечала, как Некодзава исчезал, а потом появлялся с цветами. Девушка не понимала, откуда вообще они могли взяться, потом он приносил ей и другие предметы, словно подарки. Это показалось ей странным, но останавливать парня она не собиралась. Ей было важно, чтобы отец не перешел допустимые границы.
Счет попросила Рита, когда поняла, что она уже устала от мероприятия, и хочет отдыхать в гостинице. Но сам счет рыжая видеть не хотела. Как обычно она оставила его на отца, ведь она девушка, а платить должен мужчина. Быстро выведя Некодзаву на улицу, Сузуне улыбалась. Она была рада тому, что скоро этот день закончится, она будет отдыхать в горячих источниках до самого закрытия, а после ляжет спать. Девушка не видела, как плакал отец, расплачиваясь. Она и так знала, как он будет реагировать. Поэтому ничего ни о счете, ни о своем папе не говорила, пока они ждали его. Сузуне старший вышел и сразу же обратился к студентам:
- Ну, что, вкусно перекусили? Пойдемте обратно на ярмарку, нужно переодеться в обычную одежду, и поедем в гостиницу. Только найдем машину. – О машине папа говорил тихо. Сузуне поняла, что он не знает, где он ее оставил, значит студентам придется бегать и искать ее. "Да мы быстрее пешком доберемся! Если час будем искать, я пойду пешком!" - решила она и быстро пошла в сторону ярмарки. Ей не хотелось тратить время на дорогу, поэтому она торопилась, хотя это у нее не получалось. Девушке только казалось, что она идет быстрее, потому что она на пару шагов шла впереди и постоянно подгоняла старосту и отца. Добравшись до магазина, где они брали одежду на прокат, студенты переоделись. Рите пришлось еще раз поспорить с отцом, чтобы он не навязывал ей платье, которое был готов купить, несмотря на то, что и так истратил много денег. Сузуне младшая победила, и все трое отправились на поиски автомобиля отца. Когда Ясуаки истерил, Рита закрывала лицо рукой и пыталась спрятаться за Некодзавой или в каком-нибудь переулке, чтобы не думали, что это ее отец. Девушке было очень стыдно за него. И когда Сузуне старший даже стал требовать у людей, чтобы ему вернули машину, рыжая вспомнила, на какой улице он ее бросил. Взяв отца и Некодзаву за руки, она быстро отвела их к той улице, и отец, увидев автомобиль, радостно кинулся к нему, а Рита подумала: "Ну все, теперь мы быстро доедем до гостиницы. Уже столько времени, я хочу в горячую водичку!"
- О, моя родная. – Ясуаки стряхнул снег с лобового стекла и, открыв дверь перед дочерью, пригласил ее внутрь. – Запрыгивайте! Я нас мигом домчу до гостиницы!
Рита быстро устроилась на заднем сидении рядом с Каем, который сел в машину через дверь с другой стороны. Студентка все продолжала мечтать об источниках, но отец заехал не туда, и автомобиль завяз. Сузуне разозлилась. Ей даже хотелось поднять землю так, чтобы автомобиль резко выехал на нужную дорогу. Но вдруг папа предложил рыжей сесть за руль, и Рита быстро успокоилась, перебравшись на первое сидение. Девушка рулила, нажимала педали, но машина никуда не ехала. Рыжая продолжала нажимать, рулить, и вдруг автомобиль как поедет, что Рита сначала даже испугалась. Сузуне не знала, где тормозная педаль, но ничего не случилось. Автомобиль вовремя остановился, хотя студентка не жала на тормоз. Она не стала выяснять, что случилось, и отец быстро попросил ее пересесть назад. Но Рите все равно было весело. Ей понравилось быть за рулем. Через некоторое время студенты и папа Сузуне отказались у гостиницы Судзуки.
Холл в гостинице

Отредактировано Рита (29.10.2017 16:39)

+1

40

Коридоры

Направляясь на каток Кагами держался рядом с Кобаяси. К ним очень часто подбегал Лео. Сузуне давно привык к странностям Ли, наверное, во много благодаря своему отцу, который, не находясь на дипломатической миссии по большей части вел себя также. Иногда с братом равнялась и одна из младших сестер – Киоко. Аоями приветливо отвечал ей и её подругам и вовлекал в разговор Тоши, и других подходивших к ним ребят. Единственное, что нервировало Сузуне, отсутствие Риты. Рыжей студентки нигде не было, как бы парень не крутил головой и не интересовался невзначай у ребят, видел ли кто его сестру.  И чем дальше студенты отходили от гостиницы, тем сильнее начинал нервничать маг Земли. Он уже сам собрался звонить Рите, как вдруг его телефон завибрировал и на экране отобразился номер отца.  «Отец? С чего бы?» - Проведя замёрзшими пальцами по экрану смартфона, студент ответил:
- Алло, пап… - И тут на рыжего студента свалился обычный шквал эмоций отца и, как показалось Кагами, на заднем плане что-то говорила Рита, но за криком отца расслышать её не предоставлялось возможным.
- Ями-кууун!! Это папуля.....
Из-за того, что Ясуаки закричал в трубку, Аоями резко отодвинул девайс от себя, ожидая, когда отец успокоиться. Но неожиданно тот положил трубку, чем удивил студента. Парень остановился, удивленно смотря на экран телефона.
- Что это было? – Перейдя в записную книжку, парень набрал телефон отца, но тот не ответил. Тогда студент набрал сестру, но и девушка не ответила.
«Что-то не понятно. Ри-тян с отцом, что ли? Я точно её голос слышал» - Студент обернулся и поежился от холодного ветра. Тоширо поторопил его, и Ями пришлось возобновить движение. Ещё несколько минут, Кагами шёл задумчивой, но после всё же пришёл к решению, что Ясуаки приехал в город и Рита с ним.  Решив так студент подошёл к Коминам и сказал ей о том, что сестра с отцом в городе.  Когда же студент вновь поравнялся с Кобояси, отставшие девушки пали жертвами его младшей сестры.
- Коко-тян! – Парень резко оборвал разговор с одногруппником, развернулся и побежал к девушкам. Как-то так получилось, что первой Кагами помог не Киоко, а Хотару, которая странно на него посмотрела. Расшифровать этот взгляд девушки студент сразу не смог, так как должен был помочь Тадами. Киоко же как всегда умудрилась испачкаться в снегу, громко и экспрессивно извинялась за свою неуклюжесть. Аоями при этом отвечал ей, что всё в порядке, и чтобы она была просто внимательней и аккуратней.  И уже, когда студенты вновь тронулись в путь, Сузуне часто замечал на себе взгляды Хотару, которая, как только замечала, что он смотрит на неё, отводила взгляд и пряталась от него. Вот это поведение студентки дипломату было вообще неясно.  У него промелькнула догадка, но он быстро отогнал её от себя и выбросил из головы.
Уже будучи на катке, студенту приходилось постоянно приглядывать за Киоко. Он опасался за сестру, которая упорно продолжала кататься по скользкому льду, постоянно падала и, наверняка, поотбивала себе коленки. В итоге, когда на катке устроили догонялки, студент просто прихватил сестру под руку и стал её катать, спасаясь на скорости от остального бешеного общества студентов.  А вот уже после обеда, студент попробовал ещё раз набрать отца и сестру, но ни первый, ни вторая не отвечали, и студенту пришлось смириться с отсутствием рыжей девушки. Маг Землли видел множество ярмарок и эта, сезонная традиция маленького курортного городка, не была особенной для студента. Ходить по магазинам он не особо любил, а от галдящих торговцев у студента разболелась голова.  Маг Земли свернул с шумных рядов торговцев разными безделушками, на не менее оживленный, но несомненно более приятный ряд уличной еды.  И не обращая внимания на то, что он только что фактически пообедал, студент купил себе таяки. Есть на ходу он не захотел, а потом выбрался с ярмарки и устроился на одной из лавочек возле чьего-то дома. Раскрыл пакет и с упоением поел горячие шарики.

Холл в гостинице

Отредактировано Аоями (04.11.2017 12:39)

+1

41

Сделав подкоп к собственной голове, Киоко вздохнула как смогла, пополняя организм кислородом, но глаза побоялась открывать. Ведь девушка всё ещё была по пояс в сугробе, а ноги наверху жили своей жизнью и пытались найти опору. Кряхтя, студентка попыталась выпрямить руки и таким способом вытолкнуть большую часть себя из образовавшейся снежной ямы, но не тут-то было. Сил не хватило, и девушка стукнулась головой о податливый снег, лишь усугубив своё положение. Однако Тадами не была бы собой, если бы расстроилась и потеряла веру в своё спасение. Так как  у неё самой  не выходило выбраться, она стала дрыгать ногами ещё активней и подавать мычащие звуки на манер системы Морзе.  Усилия мага Земли не остались без внимания, и кто-то схватил её за куртку и потянул наверх. От неожиданности студентка взвизгнула и попыталась вырваться из захвата спасителя, на что неизвестный усадил её на коленки на холодный снег. Наверное, таким образом парень попытался успокоить испугавшуюся девушку, но Тадами этот поступок старосты пятьдесят первой группы возмутил. И не успела шатенка самостоятельно подняться, как Кобаяси вздернул Киоко за капюшон вверх. Возмущенная и раскрасневшаяся студентка, бурно жестикулируя, начала свою поучительную речь в адрес Тоширо на счет того, как именно следует доставать прекрасных дев из сугробов, но, кажется, красноволосый студент не слушал мага Земли. Он лишь периодически подхватывал заваливающуюся Киоко за капюшон, так как от экспрессивности своих движений, Тадами поскальзывалась на каждом шагу. Когда же её краткая лекция завершилась, студентка захотела идти сама. Ведь она вообще планировала самостоятельно дойти до Барониум, но парень и на это не отреагировал, так и продолжая при малейшем движении в сторону хватать шатенку за капюшон. Киоко даже попыталась отстать от Кобаяси и пойти дальше туда куда намеревалась, но у неё не получилось. Пришлось идти рядом со студентом и рассказывать ему о ярмарке. Парень, конечно, этого не просил, но, когда Киоко нервничала, ей жизненно необходимо было поговорить, вот она и начала рассказывать об увиденном на ярмарке, о том, как решила дойти до академии пешком, тут девушке показалось, что студент хмыкул, а значит слушает, и Киоко понесло во всю. Она говорила и говорила, и тема её рассказа постоянно соскакивала то на одно, то на другое. Единственным, что спасло Тоширо от перенервничавшей девушки, был Лео. Сенсей был не менее экспрессивный, и сразу уволок студента от Кио. Девушка не расстроилась, она обнаружила своих подруг и примкнула к ним, делясь с ними впечатлениями о ярмарке, и слушая их рассказы, и рассматривая покупки по дороге к гостинице.

+1

42

Столовая

Татсумаки вышла вместе со всей группой, собравшейся на каток. Идя недалеко от нее, весело разговаривали Курои и Рейка. Блондинке не хотелось ни с кем разговаривать, да и никто не обращался к ней первый. Сама она не знала, о чем поговорить с подругами и приятелями. Блондинка иногда посматривала на студентов, чтобы не отстать от них и не свернуть не в ту сторону. Группа из Барониум казалась организованной, но в ней не хватало нескольких человек. Два преподавателя, Юро Канаме и Куриеита Ояширо, и трое студентов, Некодзава Кай, Сузуне Рита, Томо Хотару. Хотару Татсумаки видела в столовой, остальных на завтраке не было. Девушка могла только предполагать, куда и по каким причинам они могли уйти, но это было не ее дело, поэтому она не стала ни у кого расспрашивать. Тем не менее у нее было несколько предположений: первое - четверо ушли на каток, чтобы разведать обстановку; второе - они ушли в Такатихо по каким-то делам; третье - со студентами что-то случилось, и преподаватели остались с ними; четвертое - они готовят какое-то мероприятие на вечер, ведь Рита и Кай занимают ответственные статусы в академии. Когда Хотару нагнала блондинку, она тихо прокомментировала речь преподавателя Ли Лео, который обещал угостить студентов горячим шоколадом.
- Хоть бы это был шоколад, а не какао. - сказала она, блондинка не слышала речь преподавателя, но ничего об этом подруге не сказала.
- Угу. - негромко подтвердила девушка, хотя ей было все равно. Пока что Казуко не хотела ни шоколад, ни какао. Блондинка смотрела себе под ноги, размышляя о тех, кого не было с ними.
– Казу-тян, а ты на ярмарку пойдешь с остальными? - спросила брюнетка, и Татсумаки сразу подняла на нее взгляд. "Я, наверное, выгляжу странно и неприветливо. Мне надо улыбаться." - подумала она.
- Да. - блондинка кивнула, улыбнувшись. Девушка понимала, что задумчивость может быть похожа грусть, поэтому она старалась улыбаться чаще.
В пути к катку не происходило почти ничего запоминающегося, кроме пары моментов. Когда они шли, студентки, Татсумаки и Томо, обсуждали разные темы. Казуко отметила, как легко вклинивалась в их диалог Киоко. Блондинке понравилась эта девушка своей активностью, общительность и весельем. Она казалась совсем беззаботной. Это первый момент. Второй касался большего количества людей. Когда студенты шли по склону к катку, Киоко и Хотару упали. Казу не успела им помочь устоять на ногах, так как не сразу заметила, как кто-то из них поскальзывался. Татсумаки была в стороне, когда это произошло, но Курои каким-то образом тоже оказалась в снегу. Казуко не поняла, как это произошло, так как в этот момент смотрела в сторону, задумавшись. Блондинка заметила, как посмотрела Хотти на Аоями, который помог ей подняться. Она даже спряталась от него за Казуко, а потом часто оборачивалась. Блондинка поведения подруги не поняла, но ничего по этому поводу спрашивать не стала.
На катке магу Воздуха ничего не показалось необычным. Ей дали обычные коньки. Когда она каталась на льду, слышала смех и веселье разных людей. Ей совсем не хотелось участвовать в салках, поэтому она спокойно двигалась по всему периметру, стараясь ни с кем не сталкиваться. Наверное, она бы осталась в гостинице, если бы этот вариант был допустим. Но студентка постеснялась спрашивать, можно ли остаться, и, катаясь на коньках, девушка запрещала себе думать о каких-то других вариантах отдыха, кроме катания на льду. Казу знала, что преподаватели стараются для них, и нельзя показывать, что тебе не нравится развлечение. Татсумаки витала в своих мыслях и не сразу заметила Хотару, чуть не налетевшую на нее. Блондинка рефлекторно сотворила заклинание, которое помогло студенткам красиво объехать друг друга, покружившись. Но из-за этого капюшон с головы Казу слетел, и заколка отцепилась. Две длинные косички покружились вместе с блондинкой и легли на ее подругу. Татсумаки не обратила на это внимания, ища взглядом заколку. 
- Ну вот. Я ее потеряла. - Немного расстроенно произнесла студентка, смотря на лед.
- Казу-тян… а твои волосы… - Негромко проговорила Хотару, обращая внимание блондинки на ее волосы. Казуко подумала, что подруга заметила на них заколку, но это было не так.
- Почему снова длинные? Я же их стригла. - Сказала Томо. Казуко сразу же заправила волосы за капюшон, который надела на голову.
- Хотти-тян. Я потом все расскажу, наедине, хорошо? - с надеждой в глазах блондинка посмотрела на подругу. Та согласилась. Ветряная сомневалась, рассказывать брюнетке правду или нет, и решила, что когда они вернутся в академию, она решит, и наедине в комнате, возможно, все расскажет. Ведь блондинке хотелось поделиться с кем-нибудь тем, что с ней произошло за все это время, но людей не оказывалось рядом. С фамильярами об этом говорить она не хотела, так как знала, что ей придется анализировать свои поступки, а фамильяры могут ее осуждать. Она этого боялась. Казу так хотелось рассказать кому-нибудь, кто не был причастен ко всему и мог просто выслушать ее, даже ничего не говоря в ответ. Но блондинка не была уверена, что осуждений не будет и со стороны людей, поэтому Татсумаки не пыталась устроить разговор по душам.
Еще какое-то время покатавшись на коньках, Казуко присоединилась к общему обеду. От горячего шоколада ветряная отказалась, а бэнто поделилась с остальными. Татсумаки вообще не хотелось ничего есть, но она пыталась поддерживать разговоры и дружелюбно улыбаться. На самом деле она бы с удовольствием  осталась где-нибудь одна, чтобы никому не доставлять неудобства. Поэтому девушка тоже попросилась пойти на ярмарку. Гуляя среди прилавков, Татсумаки чувствовала, что за ней следят, но не оборачивалась. Казу старалась делать вид, что ничего не замечает, чтобы выяснить, что от нее хотят. Девушка ходила по ярмарке, рассматривая разные заколки и украшения. Она хотела купить что-нибудь для Кейко, но Курои, которая ходила за Татсумаки, но не подходила близко, казалась блондинке подозрительной. Девушка даже подумала, что ей завидно. Но у Казуко не было денег на подарки всем, поэтому она сначала пыталась оторваться от Хиро и купить что-нибудь, чтобы подруга не видела этого и не задавала вопросы, а потом решила, что ей придется поступить более хитро и, возможно, обмануть подругу. Ей очень этого не хотелось, но и обижать ее тоже. Купив для Кейко кулон из аквамарина в лавке, где продавали изделия из камней довольно недорого, Казуко направилась в сторону катка, но свернув не в ту сторону, она случайно встретила Кишимару, который предложил ей пойти вместе. Татсумаки согласилась. Они шли в обход и в гостиницу пришли немного позднее, чем основная группа.

+1

43

Димириан был счастлив. Набить пузо стольким количеством рыбных яств - это неописуемое удовольствие, особенно если ты  на протяжении какого-то времени питался слюнями или святым духом. О еде Коту даже думать не хотелось, настолько сытым он был. Оказавшись на свежем воздухе, Некодзава блаженно выдохнул теплый пар из легких и улыбнулся. Теперь можно было жить дальше. Парень зевнул в ладонь, отвернувшись от девушки, и краем глаза заметил, как блондинистый папаша плачет над купюрами, словно они  - самое дорогое в его жизни или же дочурка разорила его. Брюнет ухмыльнулся. Выглядело это забавно. И, пожалуй, было достойно какой-нибудь комедийной кинокартины. Плакал мужчина искренне, как показалось студенту. Еще немного посмотрев на это увеселительное со стороны зрелище, Кай отвернулся. А после сделал пару шагов в сторону одногруппницы - с ней как-то потеплее будет. Несколько минут ожидания - и спонсор студентов Барониум именуемый родителем Сузуне вышел. На его лице еще были слезы, правда уже высыхающие, мужчина улыбнулся дочери и ее так называемому парню.
- Ну, что, вкусно перекусили? - поинтересовался он ненароком, уже определив дальнейшие планы молодежи, - Пойдемте обратно на ярмарку, нужно переодеться в обычную одежду, и поедем в гостиницу. - возвестил мужчина и тихо добавил, вероятно, стараясь оградить детей от этой информации, - Только найдем машину.
Да, это было весьма важное замечание. Наверное, стоило бы сказать несколько иначе: "если найдем машину". В гостиницу возвращаться пешком Димир бы явно не согласился. Обожравшись, парень еле волочил ноги, все норовя улечься в сугроб для спокойного переваривания. Но нет, упрямые Сузуне шли, не останавливаясь, чуть ли не таща за собой бедного Некодзаву. Весь путь до магазинчика, где на него нацепили торжественный наряд, студент шел молча. На просящих сфотографироваться с ним и его принцессой людей Кот реагировал также, только послушно принимая какую-нибудь позу и улыбаясь. Очень хотелось за каждый снимок требовать деньги, не менее пяти баксов - не легко давалось старосте позировать, голова была забита тем, где же отдохнуть. К счастью Некодзавы, они-таки сумели преодолеть этот тяжелый путь до магазинчика Джульетты, где он снял с себя костюм и прямо в трусах просидел в кабинке не менее десяти минут. Он практически спал, переваривая свой плотный обед. Если бы его не торопили, вряд ли бы он вообще стал одеваться. Лениво одевшись в свою одежду, парень снова превратился из кавалера принцессы в бродягу, чьи кеды были потрепаны, как и джинсы, а кое-где внутри порванная куртка мечтала о портном. Оставаться на одном месте было нельзя. Назвался бродягой - вперед к приключениям. Димир, ничего не говоря, вышел вслед за активными Сузуне и побрел за ними, когда те искали автомобиль блондинистого папаши. Рита все время пыталась убедить отца в том, что она лучше знает дорогу, и оказалась права. Этим она и обрадовала эмоционального мужчину. Как молния, он помчался к своей машине, зачем-то обежал вокруг нее раз восемь, словно пытался загадать желание, или старался убедиться, что она та, прежняя его машинка, которую он оставил на улице несколько часов назад, проверяя ее сохранность. После этого, должно быть, ритуала, Ясуаки с силой хлопнул по капоту, и автомобиль радостно, а может, от испуга, если такое могут испытывать машины, заверещал разными звуками. Следом за ним завизжала собачонка, и грозно как только могла затявкала, залаяла, ругаясь, наверное, на своем собачьем матом. Кот на ее визл отреагировал прыжком в сугроб. Уж больно неожиданно она появилась поблизости. Вообще, Некодзава собак никогда не любил и не уважал, а таких мелких на дух не переносил из-за их крысоподобности. От собаки одно название. Хозяйка этой "собаки" была страшнее, точнее сказать, опаснее, чем сама "собака". С такими животными связываться не рекомендуется - хозяйка загрызет. Благо женщина свою животину спрятала в сумку и удалилась в неизвестном направлении, и Кот снова оказался рядом с Ритой.
- О, моя родная. – Утихомирив автомобиль, мужчина ласково стряхнул снег, словно погладил по лицу возлюбленную. Так казалось со стороны. После этого, стоит отметить, приветствия, Сузуне открыл заднюю дверцу перед дочерью и пригласил ее внутрь. Кай как самостоятельный, вполне уже взрослый парень, сам занял место с другой стороны от одногруппницы. Блондинистый параша обещал домчать студентов до гостиницы мигом, но обманул. То ли ему так хотелось продлить время пребывания с дочерью и ее "парнем", то ли он заблудился в улочках Такатихо. Мчался он, конечно, старательно, выживая лошадиные силы из автомобиля, после всех этих плутаний, но и это не помогло ему перенести студентов в их группе. Они завязли в поле. А Кот уже собирался поспать, пока они не доберутся до места назначения. Сначала ему показалось, что они приехали, но, увидев перед собой снежную пустыню, Неко невольно сглотнул. Как-то не хотелось ему шататься по пустому полю, тем более вечером, в темноте. Парень еще помнил, какие чудики бродят поблизости этого городка, и в каких местах лучше вообще никогда не появляться. Но выйти из укрытия в виде автотранспорта все же пришлось. Негоже сидеть в тепле, когда девушка смотрит. Надо было продолжать играть роль ее парня. Да и, может быть, без помощи отец Сузуне не справился бы.
-Кай-кун, помоги, будь добр. Ри-тян, можешь сесть за руль и держать на всякий случай? - сказал блондин и вышел из машины, следом за ним Некодзава, а Рита, с довольной улыбкой пересела вперед. Кот отчетливо видел ее довольное выражение лица и вспомнил, как они не так давно угнали один желтый автомобиль и гоняли на нем по нескольким районам Токио. "Классно было," - отметил студент, упершись руками в багажник автомобиля. По команде старшего толкателя, Кот принялся давить вперед, пытаясь удержаться ногами, но соскальзывал. Здесь без магии обойтись было сложно, но и творить ее в обожравшемся состоянии не так-то просто, хотя Неко часть поглощенного уже переварил. Перед очередной командой Димир сконцентрировался на снежном покрове. Формируя под автомобилем небольшой слой снега, Кот готовился поднять его на уровень передней части транспорта, чтобы Рита, наверняка счастливо давящая на газ, вывела машину на дорогу. Коту потребовалось время, дабы собрать достаточное количество магической энергии для задумки. И при повторении попыток вытолкать автомобиль, Димир только делал вид, что помогает, и разводил руками, когда отец Сузуне о чем-то спрашивал его. Вся голова кошастого была забита магией, и это правильно. Сделай он по-другому, наверняка бы они еще долго проторчали на этом неприветливом поле. А так... один магический "вжих" воображаемой волшебной палочкой - и тачка уехала... почти в столб. На эмоциональной волне неосознанного переживания за рыжую, Некодзава расстелился на растоптанной грязи, зато сумел остановить автомобиль запечатав задние колеса льдом. Он буквально держал их сам. Как только он почувствовал отсутствие сопротивления, только тогда и поднялся, распустив заклятье. Со стороны, наверное, не было заметно, как образовался лед под автомобилем, а падение парня выглядело как то, что он не успел среагировать на внезапно двинувшийся автомобиль. Никто не пострадал, в общем. Ясуаки мигом позаботился о том, чтобы рыжая заняла место сзади, и, дождавшись Некодзаву, Сузуне старший снова направился в гостиницу Судзуки. Плутали они еще некоторое время по темному городу, пока, наконец, блондинистый папаша не догадался, что для попадания в гостиницу с горячими источниками, необходимо ехать в гору, а не вниз.

Подвал

+1

44

Комната постояльцев (№5)

Если бы между Касиваги и Мориситой во время поездки не сидел Хана, то музыканты бы продолжали драку и в машине. Тейко что-то пищал под ухо, как казалось рыжему, и этим раздражал. Касиваги всю дорогу смотрел в окно, думая о том, сколько времени он потеряет из-за взбесившегося ни с того ни с сего Рёты. Ударник не злился на друга, но помахаться кулаками все еще хотелось, хотя Цуда все еще чувствовал себя не очень. Периодически он ощущал, что его укачивает, поэтому он нащупывал точку на руке, чтобы помассировать и успокоить организм. Тошнота прекращалась, но ненадолго. Когда музыкантов привезли в участок, их заперли в камере для всякой шпаны и нарушителей. Помимо Рёты и Касиваги в камере были еще трое мужчин среднего возраста. Цуда оценил присутствующих и уселся на более свободную лавку у стены, он сразу же облокотился спиной о стену и закрыл глаза. Друзья провели какое-то время в камере в абсолютной тишине, пока полицейские допрашивали Хану и других свидетелей, среди которых были постояльцы и администраторы гостиницы.
Через пять минут после того, как их завели в камеру, Цуда решил лечь, но места для этого было немного, поэтому мужчина грубо попросил какого-то пьяницу подвинуться, и стал толкать его ногами. Когда пьяный возмутился, рыжий, злобно посмотрев на него, уже было хотел его пнуть так, чтобы он слетел с лавки, но мужчина все-таки подвинулся. Касиваги улегся и снова закрыл глаза. Ему было все равно настолько он побит, ему хотелось доспать, ведь нормально поспать ему так и не дали.Он не обращал внимание на то, что лавка была жесткой и неудобной. Организм требовал сна, и Цуда решил, что пока он может отдохнуть.

+1

45

Комната постояльцев (№5)

Не смотря на то, что панк уже не был пьян, похмелье давало о себе знать , при чем не только в  виде головной боли, но и явного помешательства. Рёта всё время пытался задирал Цуду. То ногой потянется к нему, то рукой, чтобы обнять.  Охранникам постоянно приходилось оттаскивать взбунтовавшегося панка и даже пару раз треснуть палкой для усмирения. В итоге в машину мужчина влез ещё более побитый, ноне менее злой. Сначала он матерился, обвинял всех во всем, а после снова полез к Цуде, но на пути оказался Тейко. Этот сжавшийся розовый комочек сидел тихо и, кажется, даже всхлипывал.  Это не на долго остудило гитариста, но, уже, будучи на территории участка до панка дошло, что их привезли не просто так в это место. 
В участке их первым делом допросили на предмет личности, а после  загнали в общую камеру. Здесь уже было несколько тружеников по употреблению алкоголя и любителей махать руками.  На их фоне, Рёта и Касиваги выглядели их соплеменниками, а вот Тейко явно был не в тему.
- Сядь там. Не мельтеши. – Подтолкнув басиста к свободному месте, произнес Мори. Сам он не хотел отдыхать, энергия в нём была ключом и жаждала опохмелиться. Стоя возле решетки, брюнет прикоснулся лицом к прохладному металлу. Это было хоть что-то хорошее в сложившейся ситуации. Мимо проходили служащие участка,  иногда бросая неодобрительные взгляды на сидящих в «обезьяннике».  Бармену было до людей всё равно, но очень хотелось пить, а  совсем не далеко стояла бутылка с минеральной водой. Отлепившись от прутьев, брюнет ненавязчиво перешёл в другой край камеры, встал прямо под  стенкой.  На стыке между стеной и решеткой пространства для маневров было больше, поэтому мужчина втянул руку. Но его длины не хватало, чтобы достать до горлышка бутылки.
- Эй! Отойти от ограждения! – Дежурный, со скошенной  фуражкой, подбежал  к решетке и треснул по ним палкой. Панку пришлось отступить, но при этом он вступил в перепалку с  полицейским.

0

46

Комната постояльцев (№5)
Слезы, всхлипы, нытье. Хана всеми силами пытался предотвратить повторения того ужасного случая. Потому и держал сжимал крепко запястья тех двоих, кто сидел от него справа и слева, друзей, кем дорожит. Как же это могло случиться, чтобы двое лучших друзей вот так дрались, точно были врагами. Подобное не укладывалось в голове розоволосого парнишки, чьи слезы никак не унимались, как и мысли. Он не верил, что Цу и Рё ненавидят друг друга, не верил, что едет в полицейском автомобиле, не верил, что все вокруг реальность. Это должно было быть кошмаром, после которого Хана бы проснулся и увидел счастливую компанию рокеров, стебущихся над чем угодно. Он повторял себе лишь одно:"пусть этого не будет, пожалуйста, это ведь сон..." Хана знал, все реальность, как эти самые слезы, катящие по щекам, от которых щиплет глаза. Парень хотел протереть их, но боялся, что как только отпустил руки Мориситы и Касиваги, мир рухнет. Его мир рухнет снова. Такого не может произойти! Он был обязан держать их до самого конца... но по прибытию в участок, розоворосого отцепили от каждого из задержанных, и все трое, с заведенными за спину руками прошли в помещение. Хана уже не чувствовал своих слез, словно выплакал сегодня весь годовой запас, когда его вели в какую-то комнату, с виду неприятную, какую-то холодную в плане интерьера. Она буквально говорила обо всех разговорах и событиях, случившихся здесь. Тейко слышал ее рассказы. Вот там, за столом в углу сидела старая женщина, рассказывала о потерянной дочери, с другой стороны от парня находился другой стол, за которым работал полицейский, язвительно хмыкая чуть ли не на каждое слово потерпевшей. Вокруг были люди. Они шептались. И кто знает, зачем привели сюда этих зевак. Фантазии Тейко не соответствовали реальности, все вокруг для него становилось будто бы ненастоящим. Он никогда не думал, что может оказаться в подобном месте, особенно, вот так.
Его усадили за стол в углу, напротив уселся полицейский и принялся расспрашивать обо всем. И слезы новой волной полились из глаз эмоционального басиста. Не знал он что правильно говорить, как отвечать. Не хотел он подставлять своих друзей, кто сейчас находился за решеткой. Все шло наперекосяк. Что бы не говорил басист, лицо полицейского отражало - разберемся, только не ври. Но Хана мог говорить только о том, что его напугало. Руки его тряслись, а голос дрожал. Ничего путного в таком состоянии из парня вытянуть было нельзя, кроме того, что он всего лишь свидетель произошедшего и делать ему в участке больше нечего. Спустя несколько минут диалога со служителем закона, Хана Тейко был выпровожен. Он вышел на улицу с полным отсутствием понимания, что делать и куда идти. Парень сел на самую близкую к участку лавку и, дрожа от холода, стал ждать друзей, не осмеливаясь спросить у полицейских,чем грозит это событие музыкантам. Было безумно холодно и одиноко, но позвонить кому-либо басист не мог - телефон разрядился, денег, наверное, могло бы хватить на поездку домой, но как он поедет без вещей, оставленных в гостинице? Где ключ от номера? Пустят ли их туда после такого шума? Как жить дальше? И все-таки его мир рухнул дважды. Мысленно Хана умирал, трясясь не только от холода. Изнутри пожирал парнишку страх: он больше никогда не увидится с друзьями, никогда больше не будет как прежде. Никогда...
Пятнадцать минут расспрашивали одну из работниц гостиницы. Она-то и привела в чувство парня, своей добротой вселив надежду на снисхождение полиции. Она-то и рассказала все розоволосому. Про деньги за разгром номера, про оплату счетов, про удержание хулиганов, пока те не протрезвеют. Такой суммы у Ханы не было даже в заначке. Он и понятия не имел, где можно взять деньги, чтобы выручить друзей. Надо было звонить Алане, но не с чего. И снова на помощь пришла та самая добрая душа - работница гостиницы, одолжила телефон, предложила переждать все в гостинице, выпить горячего чая и отоспаться, в новом номере. Разумеется, Тейко отказался. Еще и платить за него. Наверняка эта женщина хитра и хочет больше бабла срубить с несчастных музыкантов. Телефоном парень все же воспользовался, но дозвониться сразу он не смог. Посему парнишка решил найти подругу своими силами. В любом случае, ему стоило уехать из гостиницы, собрав все вещи. Пришлось воспользоваться такси, чтобы перевести все сумки друзей домой, уже оттуда Тейко приняться штурмовать телефон подруги. Кто еще ему сможет помочь придумать, как собрать круглую сумму?

Квартира Ханы

Отредактировано Хана Тейко (29.07.2018 00:19)

+1

Вы здесь » Иногриум » ­Жилая местность. Юг » Городок Такатихо