Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Прилегающая территория » Подземелье

Подземелье

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это помещение было построено в качестве тайного  лабиринта, где без особого труда можно заблудиться,  выхода-входа в замок. Райдон не по жалел времени и сил на установку здесь множества ловушек, ведь здесь так же находится один из его тайников.  За одной из множества пустых дверей находиться кладовая самого Райдона, о которой лишь знал Акира. О ней ему поведал отец. В этом помещении находятся несколько вещей принадлежащих Акире и Райдону.
Спуститься суда можно из парка, под мостом находиться скрытая дверь - вход в подземелье
http://anvilbay.ru/media/images/2014-05/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5_1.jpg

0

2

Парк

Приземлился вояка на свои две. Немного больно, но удержаться таки сумел. Не зря же обучался ремеслу военных. Серв фыркнул, опуская девушку на пол и оглядывая помещение в котором оказался. голос сверху был проигнорирован. Единственное, что принял к сведению Вас, так это то, как звали даму. И да, кое-кто пропал.
"Алекс? Где моя кошка?!"
Вот этот вопрос действительно волновал паренька, взгляд стал немного испуганным. Глаза быстро бегали по стенам, остатку потолка. Трехцветной нигде не было. Что-то недовольно пробурчав, Серваас наконец вытер то, что текло из носа. Раз ее нет тут, значит она наверху, и беспокоится не о чем.
"Мда. Двинуть бы, да боюсь, сломается."
Мысли были адресованы Кейко, что так удачно засластила его потерять кровь. А та все текла и текла, даже не думая останавливаться.
"Черт."
- Знаешь, это не смешно. - бросил он наверх, не особо желая слышать что-либо в ответ. Стало ясно, что это лабиринт, и выбраться так просто никто не даст.
- Надеюсь, твой дружок заберет тебя подальше от меня, ибо ты приносишь сплошные несчастья! - гаркнул Саар, поворачивая голову в сторону девушки. Твердая уверенность в ее причастности ударила в голову. - Что, провалился я, а? Не думала, что полетишь со мной?! И кто идиот?! - голос становился громче с каждым предложением, а глаза, заслонила ненависть. Еще и кровь, что стекла через губу к подбородку, и даже немного капнула на пол. Хотя, кажется, это и спасло несчастную от дальнейших обвинений Дайта. Его взгляд упал на алые капельки, что упали у ног. Усталый выдох, и вот, парень достает платок, дабы вытереть с себя незадачливую жидкость.

Отредактировано Серваас (18.07.2015 22:49)

+1

3

Парк

Крики и удары всем чем Бог послал, не помогали против  не воспитанного мужлана.  Браня, и совершенно не слушая речь студента, Кей вдруг почувствовала, как летит вниз, а затем больно прикусила язык.
«А чтоб тебя! Идиот несчастный» Недовольно подумав о своем временном транспорте, Наито хотела еще разок лягнуть его, да только парень скинул девушку на промерзшую землю.  От удивления целительница даже рот открыла. Да как вообще этот человек осмелился ее кинуть, на землю. Ее раненую, по его же вине, в чистой одежде, вот сюда, на землю от которой пахло затхлостью. Много всяких высказываний крутились у девушки на языке, но тут она услышала свое имя. Подняв голову, Кейко увидела знакомое лицо.
- Итами-кун! Я здесь с… - Целительница перевела взгляд на неожиданно забушевавшего парня. Тот начал на нее кричать и вообще наезжать. Студентка, сначала посмотрела на него с удивлением, а потом с холодным равнодушием.
- Что, провалился я, а? Не думала, что полетишь со мной?! И кто идиот?!
- Ты идиот. – Сухо отрезала маг Воздуха, все еще сидя на мерзлой земле. – Мало того, что у тебя и грамма манер нет, ты закинул меня на плечо, а затем свалился сюда! – Кейко махнула в неопрделнную темноту рукой. – Мало того, ты еще и уронил меня сюда! На эту грязную, мерзлую землю! – Наито резко встала, поморщившись от боли в ноге, а затем крикнула вверх. – Итами-кун! Пожалуйста, помоги мне. Я ногу повредила.

0

4

- Ну раз я идиот, то выберешься сама. - бросил Дайт, закончив со своей кровью. Шиш он ей руку помощи протянет теперь, вот что. А от сюда как-нибудь да вылезет, не зря столько лет обучался. Правда, таких условий как сейчас было крайне мало. Но ничего, мы не прихотливые, выносливые, разберемся.
" Манеры, манеры. Кто бы говорил! Себя видела, а? Видимо, нет. Посмотрим, кто спасет твою задницу. Вот тот человек точно этим заниматься не будет."
И действительно, этот Итами-кун не торопился спускаться. Более того, кажется, его забавляла вся ситуация. Ну, или Серваас чего-то не понимал в том равнодушном взгляде, что глядел сейчас вниз.
Шлеп. Внизу оказала перчатка. Голубые глаза сощурились, делая шаг к одному из проходов. Лучше уж темный коридор, чем вот эта "несчастная" и тот что наверху. Слишком странно.
- Еще чего! Сам пускайся и таскай принцессу! А я не собираюсь! - чуть ли не рыча проронил Саар. Да вы только посмотрите на это! Раскомандовался, пустозвон. Серв не удивился бы, владей тот магией. С другой стороны, мало забраться на плечи, надо еще на них удержаться, а без помощи обладателя плечей будет тяжеловато. Так что, выкусите, голубки.
Взгляд снова упал на проход. Неизвестность. Опасность. Возможная смерть. И вместо того, чтобы отпугнуть, манила, словно магнит. По сути, Дайту нечего терять, так что можно и побродить по катакомбам.
"Почему бы и нет?"

0

5

- Ну раз я идиот, то выберешься сама.
- И выберусь. Не сомневайся в этом! – Яро ответила маг Воздуха, подойдя к парню и тыкнув ему пальцем в грудь, она добавила, - а ты оставайся тут. Может быть поймешь, как грубо ты обошелся с такой очаровательной и обаятельной прелестницей, невежа!
Покалеченную ногу в данной ситуации совершенно не устраивала роль опоры для девушки, посему боль в ноге постепенно начала возрастать и Наито, хромая отошла подальше от молодого человека.
- А как? – спросил Итами. В ответ студентка развела руки в стороны, она медленно подошла к ближайшей стене и прижалась к ней спиной, тяжело вздохнув, Кейко опустилась, как бы опираясь ладонями она положила руки на ноги, чуть выше колен.
- Я не знаю. - Девушка покачала головой и опустила взгляд. Боль в ноге заглушала почти все, думать в этот момент было крайне трудно, все мысли расплылись. «Проклятие» - единственное что подумала Наито. Дыхание стало тяжелым, в глазах потемнело, маг Воздуха перестала чувствовать все, кроме ноющей боли из-за поврежденной ноги. «Я сильная, я сильная». Кейко зажмурилась и постаралась взять себя в руки, мысленно поддерживая саму себя. Открыв глаза, пару раз моргнув, ей стало легче, и она посмотрела вверх на Кангае.
- Залезь на плечи... – Предложил Итами.
- Плечи? – Кейко вопросительно подняла бровь. «Где мне взять плечи?» - Озадаченно спросила у самой себя студентка, совсем забыв о рядом находившихся Плечах.
- Его плечи. – парень указал на Сервааса и целительница перевела свой взгляд на Дайта.
- Что? – Наито возмущенно открыла рот. – ЧТО!?
- Еще чего! Сам пускайся и таскай принцессу! А я не собираюсь!
- Ах ты невежда! – Девушка набросилась на парня с кулаками и начала вновь его бить. – Невоспитанный! Неотёсанный! Некультурный! 
- И ты ничем не лучше! – Подобрав с пола перчатку Итами, «принцесса» кинула предмет одежды в его владельца, промахнувшись, она сняла свою перчатку и повторила бросок в этот раз попав в цель. – Вторгся в мою комнату посреди ночи и творил черти что со своим котом! – Кейко бросила и вторую перчатку попав в Кангае. – И сейчас даже помочь не может.
Растратив все «боевые припасы», маг воздуха снова напала на ближайшего к ней парня.
- Грубиян и мужлан! – На этот раз Наито залепила ему пару пощечин. Совсем не подумав, что давно переборщила.

Отредактировано Кейко (19.06.2015 21:54)

+1

6

Парк
Пока Кейко яростно била Сервааса, Итами тихо раскидал перчатки по разные стороны от ямы, чтобы люди увидели их и выложил ветками на снегу слово "help" и стрелочку, указывающую в яму. После этого он тихо спустился в яму, осторожно подойдя к Кейко со спины, студент положил руку на ее плечо.
- Кейко-сан. - Итами быстро обнял студентку за талию и прижал к себе свободной рукой, чтобы она не стала бить его, если вдруг захочет. - Кейко-сан, успокойся. У тебя нога... болит. - Парень медленно отпустил Кейко и отошел на шаг в сторону, затем посмотрел на парня, которого пыталась избивать Наито. Он был выше Итами и крупнее.
- Вроде должен был... - Задумчиво произнес зеленоволосый, быстро осмотрев Кейко, - удержать, почему не стал. - Кангаэ снова посмотрел на Сервааса и пожал плечами. - Кейко-сан... - Так как Итами спустился, чтобы помогать, он должен был найти способ, чтобы выбраться, но осмотрев землю снизу, понял, что ухватиться не за что, чтобы выбраться наверх. А у высокого парня что-то с плечами, он ведь не согласился подставить их. - Идти не можешь? - Итами на нее посмотрел, предполагая, что девушка может идти, поскольку кидалась она очень резво. "Может, преувеличивает." - С сомнением он взглянул на ногу и перевел взгляд на Саара.
- Вперед. Идем. - Он указал рукой в темный коридор, и приблизился к Кейко, приобнял ее. - Идем за больными плечами. - Тихо проговорил парень, помогая девушке идти за высоким студентом. Кангаэ не знал его имени, поэтому назвал так.[NIC]Кангаэ Итами[/NIC] [STA]Кукла Дейрона[/STA] [SGN]Студент 32 группы академии Барониум[/SGN][AVA]http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/481911jpeg_3957399_21695779.jpg[/AVA]

0

7

Не было никаких сомнений, что в представлении Кейко Кангаэ Итами был чуть ли не настоящим волшебником. Об этом свидетельствовало его загадочное появление в ее комнате, странный разговор с ним в гостиной и нынешняя ситуация: прикосновение студента с первых секунд утихомирило девушку. Потеряв дар речи от удивления, Кейко лишь кивнула в ответ, и парень медленно отпустил девушку. В ту же минуту в ветреную голову студентки, словно ветром, занесло новые "проблемные" мысли. Задумавшись над очередным, не имеющим повода, вопросом, девушка не обращая внимание на двоих студентов, вовсе ушла в себя. Недолго "полюбовавшись" землей и покопавшись в глубине своих мыслей, Наито перевела взгляд на зеленоволосого студента, пока тот, по всей видимости, оценивал Дайта, но после посмотрел на целительницу. Кейко же в свою очередь опустила взгляд, а после вовсе отвернулась. "Почему он так действует на меня?" - Вновь задалась вопросом блондинка, однако ответа на него она не получила. Окончательно из раздумий девушку вывел голос Итами.
- Почему не стал. - Произнес Кангаэ, взглянув уже на Сервааса.
- Просто манер нет. - Полностью выйдя из себя и своих раздумий, взялась за старое Кейко.
Саар никак не среагировал на слова целительницы, впрочем ее ранние удары он также проигнорировал. Казалось, Ваас был загипнотизирован, его словно что-то влекло, манило в глубины подземелья. Парень лишь стоял и вглядывался в тени, не обращая внимания на студентов. Он направился вперед.
- Кейко-сан... - Голос Итами был как бальзам для слуха, в каком-то роде он даже успокаивал, утешал Кей. - Идти не можешь?
Неожиданно ногу пронзила невероятная боль. "ЧЕРТ!"
- Могу. - Соврала девушка. "Где она была 5 минут назад?" Маг Воздуха прикусила губу, дабы не выдать себя. Парень указал рукой в темный коридор, по которому направился вперед Ваас, приблизившись к целительнице, он приобнял ее.
- Идем за больными плечами. - Тихо произнес Итами, помогая Наито идти за Сааром.
По большей части блондинка молчала, пока они втроем блуждали по коридорам-лабиринтам. Нудная, ноющая боль в ноге, что была ранее, сменилась на резкую, стреляющую боль. Идти было крайне трудно, хотя Итами помогал девушке в передвижении. Дайт держался впереди, он был в каком-то роде путеводной звездой, за которой студенты следовали в этом неприятном месте. Как Кейко казалось, чем глубже студенты заходили, тем темнее там было, повернув за очередной коридор, Наито вовсе перестала видеть и просто шла вперед, положившись на Итами. Каждый шаг отзывался резкой болью в ноге. Помимо устрашающей темноты, из-за которой студентке было не по себе, затхлого запаха, видимо, исходящего от старых, покрытых плесенью стен, Кейко заметила что ей стало холоднее.
- Я замерзла. - Стуча зубами от холода произнесла девушка. Кей просто трясло от холода, рассматривая свои руки в кромешной темноте Наито заметила что они даже дрожат. "Может быть от страха." Помимо холода и боли, маг Воздуха начала чувствовать легкое головокружение, но стараясь не обращать на него внимания, она продолжала на автомате идти вперед. Пренебрегая головокружением, которое было подобием знака "стоп", целительница потеряла ориентацию и оступилась, задев сосуд на подобии вазы. Вокруг раздался звук битой посуды. Неожиданно Кейко почувствовала как мимо нее что-то пробежало, задев ее по ноге. Взвизгнув, голубоглазая чуть ли не запрыгнула на Кангаэ. Она прижалась к студенту, зарываясь головой в его куртку и закрыла глаза, моля, чтобы все поскорее закончилось. Кейко простояла так несколько минут, и постепенно страх начал отпускать ее, переходя на задний план. Наито посмотрела на Итами. Опустив взгляд, Кейко отстранилась от него и отошла к противоположной стене, прижавшись к ней спиной. Заметив взгляд Сервааса, маг Воздуха развела руки в стороны.
- Возможно крыса. - Предположила студентка в слух, на самом деле как бы оправдываясь перед Плечами. Тот молча отвернулся и продолжил путь.
То ли от страха, то ли от боли, Кей тяжело дышала. В этой тишине, она слышала даже стук своего сердца. Холод окончательно доводил девушку. От него создавалось неприятное ощущение сводящих все тело судорог. Наито посмотрела на Итами. Его лицо было плохо видно в темноте, целительница могла разглядеть лишь очертания. Изображение в глазах размывалось, да еще и словно ходило по кругу. Наито зажмурилась, открыв глаза - лицо Итами стало немного четче и светлее.
- Вы идите вперед. Я вас догоню. - Достаточно жизнерадостно пролепетала Кейко, стараясь не фальшивить. Для уверенности девушка мило улыбнулась, смотря в глаза Итами. "Иди." - Мысленно произнесла она.

+2

8

- Идем за больными плечами. - Хотелось бы ответить этому выскочке, да особого желания после перепалки не было. Осмотревшись по сторонам - Дайт выбрал направление и без лишних слов пошел прямо, так как выбора то особого и не оставалось. "Что это за место?". Темнота вызывала желание осветить помещение. "Но если бы не эти двое.." Бросив беглый взгляд назад - хотел было ускорить шаг, но капризы "принцессы"...
- Я замерзла.
...заставили поберечь свои нервы для предстоящего пути. Приключение обещало быть захватывающим, особенно беря в расчет его компаньонов, не способных.. "Блин" ..обернувшись на крик девушки - гневно посмотрев в их сторону и случайно встретившись с ее глазами.
- Возможно крыса. Серваас, хотел было высказаться и на этот счет, но лишь, хмыкнув, вновь сделал поворот на сто восемьдесят градусов и шагнув еще пару раз - вернулся, после "протеста двигаться вперед" от девушки.
-Да вы издеваетесь? Конечно, парню было бы проще попросить Итами остаться с ней и поискать выход одному, но в этот раз гордость взяла свое. - Если пообещаешь молчать.. - приблизившись к парочке и посмотрев девушке в глаза, после чего развернулся и присел, подставляя спину - ..Можешь залезть.. - Подняв голову к потолку, спокойно добавил - ..В противном случае - заставишь нас ждать, пока твоя "больная ножка" - последние два слова звучали по нелепому - детско, попытка передразнить "принцессу" провалилась, за что стало даже немного стыдно. - Десять секунд на размышления.
Ему явно не хотелось терять много времени, были дела куда важнее, чем нянчить капризную девчонку с ее дружком. Предполагалось, что в случае опасности этими двумя можно будет пренебречь. А вот одному спасаться было бы куда труднее. "Что это я, черт побери, делаю?". Парень сам недоумевал от своих поступков и идей.
-Восемь.. Появилось ощущение, что каждая секунда растягивается на десяток, а то и сотни таких же секунд, но не в этом месте.

+1

9

Те двое, эмоциональные маги, ставшие спутниками Кангаэ, наверняка затаившие обиду друг на друга, молчали, молчал и Итами. Ему как никому другому было совершенно непонятно, что вообще произошло и для чего он спустился сюда. Он, судя по всему, уже подзабыл о том, что его целью была помощь Кейко. Память кукол порой такая не постоянная. То ли это было обусловлено решением некроманта, то ли кукла по имени Итами барахлит, в чем тоже виноват Дейрон. Кангаэ осматривался и ничего не видел, как обычный человек. В этой темноте вообще мало что можно было рассмотреть, кроме черноты, но парень шел уверенно. По какой-то причине он не чувствовал страх перед неизвестностью. Быть может, из-за своей кукольной природы, а может, потому что доверял спутникам: в частности, "плечам", за которыми шел. Да и неспроста доверял - у Сервааса был свет в руках, пока неизвестного происхождения, но это не столь важно, он хоть видит, куда ступать. Не то, что Итами и Кейко. Зеленоволосый шел на ощупь, если так можно выразиться. Поставив ногу, аккуратно проведет ей. Ничего на пути нет, можно сделать еще один осторожный шаг. В общем, так и положено идти в темноте, да и Кейко идти быстро не в силах.
- Я замерзла. - Произнесла блондинка, и глухим эхом сообщение разнеслось по темным коридорам, затухая в их черной глубине. Итами расстегнул куртку и накинул ей на плечи, снова приобнял, чтобы идти дальше. Так надо было поступить, несмотря на состояние зеленоволосого, которого, к слову, и холод не беспокоил, поначалу. Стоило снять куртку, холодок стал окутывать его тело, все прочнее обвиваясь, словно змей. Итами поежился, не прекращая шагать. Кейко шла все медленнее и медленнее, даже покачивалась, затрудняя движение и парня, помогающего ей. Они даже чуть не упали вместе, когда Наито захотела опереться о что-то очень хрупкое - разбила и привлекла внимание или, скорее, напугала некое существо, затаившееся в смердящей мгле. Кангаэ пришлось не легко, когда Кейко внезапно напрыгнула на него, то есть, встала на его ноги, и попыталась залезть на его плечи. сильно прижимаясь, что он уперся спиной в стену.
- Кей... - Заговорил прижатый к чему-то мокрому и весьма вязкому, - ко-сан, там только ... - Он забыл, а может, и не знал вовсе имя второго спутника, обладателя огня. - Все хорошо. - Итами погладил девушку по волосам - вдруг это ее успокоит. Успокоило, и даже смутило. Теперь Кейко прижималась к другой стене, отирая ее от чего-то влажного и вязкого зимней курткой Итами. Не беда.
- Возможно, крыса. - С гордостью, не иначе, ответила на немой вопрос "Плечей" студентка. Итами вздохнул. Он ощутил отягощающую атмосферу заглушенного конфликта и массу недовольства с одной и другой сторон.
- Идем? - Кангаэ приблизился к Кейко, не обращая внимания на Сервааса, который явно был раздражен нерасторопностью зеленоволосого и блондинки.
- Вы идите вперед. Я вас догоню. - Должно быть С Наито было что-то не так, раз она старалась отогнать от себя парней. Чего-то опасалась. Это чистая логика - тут и гадать не надо. Итами чувствовал, как она шла и качалась, и отходить от нее не собирался, хотя мог. Не то чтобы он боролся с желанием уйти, но точно не понимал, для чего Кейко, нуждающаяся в помощи, отказывается от нее. Итами сделал слегка удивленное лицо, смотря на белокурую, точнее ее абрис. Кангаэ молчал, стоя на одном месте, как приросший к полу. Кейко стоит, Итами стоит, а Дайт бесится. Не вынесла душа поэта...
-Да вы издеваетесь? - Он с некоторым топотом приблизился, всем своим существом демонстрируя негодование. - Если пообещаешь молчать...
Итами пронаблюдал за тем, как Серваас присаживается на корточки спиной к Кейко, предлагая помощь через ультиматум. В течение десяти секунд она должна была выбрать: принимать помощь или нет. Кагнаэ по-своему оценил всю эту ситуацию.
"Огня у меня нет. У него есть. Идти впереди не хочу. Он рвется. Кейко-сан он не нравится." - Зеленоволосый посмотрел на блондинку, та не спешила забирался на предложенную спину.
- Восемь. - Проговорил нетерпеливый Дайт. Самое время подать голос Итами.
- Кейко-сан, мне тебя понести? - Слово "мне" он выразил по-особенному, поскольку оно являлось ключевым в вопросе. - Он.. - Итами так и не вспомнил имени, а "Плечами" называть того, кто только что собирался совершить благородный поступок, как-то не хорошо, во всяком случае, еще не время "Плечам" запоминать свое прозвище. - пойдет освещать путь.
Кангаэ был ростом с Кейко, может быть, чуть-чуть выше нее. Возможно, если Итами понесет ее, это будет выглядеть несколько нелепо, зато безопасно, а исследовать катакомбы должен тот, кто покрепче и способен на себе вынести некоторые из ловушек. Итами не думал о ловушках, и даже не подозревал об их существовании, но что-то говорило ему внутри его черепа, вперед не лезь - зеленоволосый никогда не отличался особой инициативой да и выглядел флегматичным.
- Забирайся. - Парень подобно Дайту предложил свою спину, подумав о том, что с Кейко на спине, укрытой его курткой будет значительно теплее. - Пойдем дальше... - Напрягая глаза, он-таки рассмотрел развилку, -налево.[NIC]Кангаэ Итами[/NIC] [STA]Кукла Дейрона[/STA] [SGN]Студент 32 группы академии Барониум[/SGN][AVA]http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/481911jpeg_3957399_21695779.jpg[/AVA]

+3

10

Хотя причиной столь негативных отношений между Наито и Сааром стали действительно незначительные (но не для "принцессы") мелочи. Кейко упрямо отказывалась признать свою неправоту, Серваас тоже. По мнению Кей, ее вина была лишь частична, что же касалось Вааса - он поступил по-хамски, непозволительно грубо и некультурно по отношению к бедной девушке, его же вина перевешивала чашу весов пусть и ненамного, но все же больше. "Плечи" так и не понял своих ошибок, даже столь благородно предлагая помощь в виде согласия понести девушку, он умудрился вновь задеть Наито своими речами.
- В противном случае - заставишь нас ждать, пока твоя "больная ножка"...
"Пока моя "больная ножка" что?" - Мысленно ответила Кей.
Подставив спину, парень не забыл поставить еще и ультиматум: условием для Кейко было молчание. Сказать, что это ее задело, все равно, что ничего не сказать. Голубоглазая старалась держать язык за зубами с того момента, как все трое вошли в катакомбы и подавала голос всего пару раз. Девушка сильнее завернулась в куртку Итами, с выбором она не спешила. Дайт считал секунды, Наито, мысленно, считала вместе с ним. "Восемь. Семь." Слишком сильная обида.
- Кейко-сан, мне тебя понести? - Заговорил Итами. "Мой герой". В данной ситуации он казался Кейко самым близким человеком, намного ближе, чем Серваас, Кей незамедлительно выбрала Кангаэ, когда он предложил свою помощь. Маг Воздуха кивнула в ответ и забралась на зеленоволосого парня. Молча, посмотрев на Саара, Наито дала понять ему о своей обиде.
- Налево. - Девушка крепко обняла и прижалась к Итами. Путь по подземному лабиринту продолжился.
Кто бы мог подумать, что провалившись в темное и холодное подземелье, можно думать о проблеме лишнего веса? Кей была ненамного ниже Кангаэ, и несмотря на то, что она была не просто худой, а тощей, да к тому же вечно истощала себя диетами и голодовками, одна хуже другой, мысль о том, что она весит больше мамонта, все никак не покидала ветреную голову. Кейко постоянно допрашивала несущего ее парня, не тяжело ли ему, и тому подобными вопросами. На очередном повороте беловолосая, отругав саму себя за свой вес, девушка не выдержала и в очередной раз поинтересовалась состоянием Кангаэ.
- Итами-кун, ты не устал? - Шепотом спросила Наито, дабы не нервировать Саара.
Тем временем, белый волк не мог связаться со своей хозяйкой, маг Воздуха, к своему удивлению, тоже заметила пропажу телепатической связи с питомцем.
Парни продолжали путь, как думала Кейко. Поворот за поворотом. Прямо, направо, прямо, прямо, налево, направо. Девушке оставалось лишь всматриваться в непроглядную тьму. В данной ситуации Кейко была бесполезна. "Что если мы не выберемся?" Перепугавшись не на шутку и собравшись с мыслями, целительница постаралась взять себя в руки. Кейко попыталась сосредоточиться, пытаясь исцелить травмированную ногу. Ничего. Очередная попытка исцеления ноги. Тоже ничего. Постаравшись из последних сил сосредоточиться, Наито использовала, как ей показалось, последние запасы магии, нога, определенно, не излечилась, но все еще преследовавшее ее до этого момента головокружение, наконец-то ушло. Осталась лишь терпимая боль в ноге и холод. Куртка Итами заметно согревала, но озноб не отступал.
- Тебе не холодно? - Тихо поинтересовалась девушка у хозяина куртки. Не дожидаясь ответа, она осторожно прикоснулась к носу Итами, тот был холодным. Студентка расправила куртку, ей она была большевата, поэтому Кейко сумела накинуть ее еще на плечи Кангаэ, дабы куртка, хоть частично, но согревала и своего владельца. При этом Наито придерживала куртку руками, дабы та не упала. На очередном повороте студенты зашли в тупик. Ваас явно был недоволен поэтому дабы не попасться ему под горячую руку блондинка спряталась, углубившись в куртку. Откуда-то сзади послышался треск, затем подобие шелеста. Кейко вздрогнула.
- Вы слышали? - Наито обернулась.

0

11

"Семь", - Саар старался обозначить в голове каждую секунду этого унижения перед капризной девчонкой, но и выказывать ей свою заботу юноша также не желал. Но, так, хотя бы можно было ее немного согреть, даже не вызывая подозрений. После тренировок с сестрой в суровом климате - контролировать температуру тела Вас более-менее умел, а при сорока градусах никто бы и не заметил, если бы не коснулся парня. Самой же девушке можно было бы наплести что-нибудь про температуру. В такую погоду было бы и не удивительно простудиться.
-Забирайся.
"Пять" Присевший рядом "зеленоволосый" несколько удивил Васа. Мог ли он помочь "капризной", кроме как курткой. Если бы мог - было бы замечательно.
"Но тогда кто будет разминировать возможные ловушки? Три." Эта мысль несколько удивила парня, не уж-то он действительно был готов использовать товарищей по несчастью в корыстных целях? Помотав головой, он постарался избавиться от корыстных целей по эксплуатации несчастных тел. Каждая следующая секунда тянулась все длиннее и длиннее. Особенно после того, когда была принята помощь Итами. Приподняв взгляд, он встретился взглядом с Кейко. На какой-то миг парню показалось, будто он был безмолвно обвинен во всех бедах, с нею случившихся. Даже если те были до момента их знакомства.
"Два, чтоб тебя..."
-Налево.
Взыгравшая гордость не позволила Дайту подняться раньше, чем счет достиг бы ноля, по этому, проследив за парочкой взглядом и мысленно завершив отсчет, он нерасторопно поднялся.
"Смелые, определенно." Ухмыльнувшись, парень посмел предположить, что в таком положении, в котором находились "Принцесса" с "зеленоволосым" - храбрость их суммируется, но на сколько это было правдой - Серв не мог знать. Почесав затылок и поняв, что стоя на месте, он далеко не сдвинется, парень направился к развилке, где скрылись "Голубки", как мысленно нарек их Саар. Повернув голову налево и не обнаружив спин "сбежавших из-под опеки" возможных саперов предположительных ловушек, он посмотрел на стену,  которая ничем особо не выделялась, но успела привлечь внимание за время приближения к ней одним изъяном, чем вызвала интерес. Один камень в ней явно выпирал. Присев и посмотрев на этот камень повнимательнее - Серваас попытался его было вытащить, но тот не поддался. Подняв взгляд вверх и, будучи уверенным, что ни с одной из сторон "Голубки" не выйдут - он легонько осветил потолок. Тусклого света огня хватило, чтобы осмотреть площадь над головой. Ни единого намека на то, что сверху упадет булыжник.
- Возможно ли, что это откроет какую-то дверь? - Любопытство взыграло над ним вперед здравого смысла. Ему хотелось хоть на миг отвлечься от всей суеты, что его окружала. Тем более о капризах девушки, хотя сейчас он вел себя не лучше. Словно капризный ребенок, уставившийся в стену, в надежде на то, что хоть она сможет его отвлечь.
"И ведь смогла, зараза." Вдохнув поглубже, стараясь не обращать внимания на противный запах, Дайт ткнул пальцем, "вставляя" камень в стену. В ту же секунду пол под ним затрещал, и с радостным криком:
- Йу-у-у ху-у-у! - Парень покатился, раздирая спину, по некоторому подобию трубы, усыпанной засохшими листьями.
"Умирать, так с музыкой!" - Шутил он про себя, но на самом деле этого делать не собирался. Аттракцион его продолжался относительно не долго. Упав на спину, парень стиснул зубы, стараясь не закричать. Спину жгло, по этому Вас постарался как можно быстрее принять вертикальное положение, но быстро не вышло. Как только он повернулся на живот и оперся на правую руку, чтоб подняться, осознал все положение вещей - та была вывихнута. Благо, левая была в порядке, и парень-таки смог встать на ноги.
-Карусель компании... - Задумавшись, над сочинением названия, он поднял голову вверх, попутно пытаясь рассмотреть, откуда же он свалился. Пройдя несколько шагов сначала в одну, а потом в два раза больше - в другую стороны, никаких отверстий в потолке не обнаружил.
-...мусорный контейнер... - Заключил он, подводя итог исследования. Спина ныла от боли, но, закрыв глаза и сконцентрировавшись на болевшем участке тела, Дайт представил, как огонь выжигает там боль. Что самое приятное - это ему помогло. Поблагодарив руку за то, что хоть та не напоминает о случившемся, парень еще раз осмотрелся по сторонам.
"Энеки-бенеки, ели вареники... -" Вспомнив где-то подслушанную считалку, он выбрал направление. Перед тем, как сделать шаг, Серв еще раз поднял голову, пожелав его "пропавшим Голубкам" удачи.

Отредактировано Серваас (20.07.2015 01:07)

0

12

Ни слова - сразу к делу: Кейко не теряя времени на счет оставшихся секунд, о которых явно пекся Саар, забралась на спину Итами. Кангаэ хотел бы услышать сначала подтверждение, что она согласна, прежде чем она кинется на его спину, но не все получается так, как хотим мы или хотят куклы. Он оперся ладонью о промерзшую поверхность пола, чтобы позорно не лечь под девушкой, пока она старалась изящно ухватиться за его шею и разместиться так, чтобы не переносить на него весь свой вес, что, по сути, в том положении невозможно. Разумеется, Наито не была пушинкой, но для своего роста весьма легкой. Аккуратно взяв ее под ноги, Кангаэ медленно поднялся. Блондинка молчала, значит потолок ее не задел, и можно было уже двигаться вперед. Итами помедлил секунду, коротко скосившись на сидевшего неподалеку Дайта, сделал осторожный шаг, затем еще один. Он двигался неторопливо и несколько опасливо, бережно держа живую ношу за спиной и надеясь, что все-таки брюнет, оставшийся сидеть в стороне, присоединится к поискам выхода. Судя по всему, он либо ждал, когда Кейко, унесенная зеленоволосым, примет его помощь, либо намеренно делал вид, что ничего не замечает, мол, ему захотелось посидеть... Истинной причины молчания Дайта, словно застывшего на месте, Кангаэ так и не понял. Дожидаться его парень не стал, медленно пошагал в сторону развилки - налево. Серваас довольно высокий, да и свет у него имеется, в несколько шагов точно догонит пару ушедших. Итами не знал, верный ли путь выбрал, но раз уж выбрал, назад дороги нет. Во всяком случае, пока в ней нет необходимости. Потом можно будет вернуться к развилке и пойти направо - Итами никуда не торопится, хотя стоило бы поспешить выбраться, чтобы не заработать себе простуду или другое подобное заболевание. Этого он не страшился, принимая данность какова она есть. Заболеет - вылечится. Двигаясь вперед, словно с закрытыми глазами, парень надеялся хоть на самую тусклую и самую тонкую струю света. В густейшей мгле не было видно ничего абсолютно. Вряд ли Кейко что-либо видела, спрашивать у нее направление пути было бы глупо, а вот Дайт был бы как раз кстати со своим огоньком. Где он теперь? Плетется позади? Слишком тихо, однако. И почему не передал огонек идущим впереди - осталось загадкой. Хотя руки Итами сейчас заняты, ему не во что передавать свет, а Кейко может спалить себе всю светлую шевелюру, которой наверняка гордится. Серваасу надо бы поработать держателем света и освещать путь впереди, а его нет...
Зленоволосый тихо вздохнул, прочистил горло, чувствуя, как внутрь его организма пробирается холод, будто бы сквозняк в этом, мягко говоря, мрачном коридоре продул его. Парень шел, чуть склонившись - берег белокурую голову спутницы, которая наверняка могла собрать собой не только пыль: мало ли что было вверху. Скорее всего, там хватало сосулек и льдин, как в пещере, изредка хрустящих над головой. Все-таки сейчас была зима, довольно суровая зима, стремящаяся заморозить все кругом. Где не было льда, находилась вязкая грязь, вероятно, вместе с тиной, как будто из болота. Итами не видел этого, но по запаху можно было предположить, что в данном подземелье убирались редко, если вообще это когда-нибудь делали. В такой "флоре" положено жить соответствующей "фауне", наверняка летом здесь полно различной живности в виде: лягушек, насекомых и других любителей влажности. Однако, не стоит забывать о том, что мир магов не так прост, и даже в студеную пору среди обитателей животного мира есть те, кто продолжает активную жизнь в катакомбах... А если еще среди всего этого припрятаны тайные включатели ловушек - повезло студентам.
Они уже прошли несколько минут "в никуда", вдвоем, без потерянного позади Сервааса. Итами заметил, что его нет. По пути парень наступил в пару-тройку неприятных луж, отчего слышался отчетливый всплеск воды. Лучей неяркого, желтого света не было со спины Кангаэ, стало быть, если бы Дайт шел позади, скорее всего, тоже бы окунул ноги в неприятную, несколько подмерзающую жидкость, которая ровно расположилась на полу. Зеленоволосый не полагался на "Плечи" как ранее, и искать его не собирался - только не с девушкой за спиной. Да и лучше бы этим заняться охранникам или магам, а не студенту, не обладающему ни спецподготовкой, ни способностями к управлению Стихии. В общем, придется брюнету самому выбираться - таково решение куклы некроманта, "одним глазом" наблюдавшего за подземными приключениями всех троих. Кейко шептала тихо, но настолько назойливо, что Итами всякий раз чуть отклонял голову от ее голоса, чтобы не слышать одни и те же вопросы с одним и тем же подтекстом с промежутком в несколько минут, если не секунд. Часов у парня со собой не было никаких, даже телефона, которым, к слову, можно было осветить путь - Итами не знал, сколько прошло времени.
- Итами-кун, ты не устал? - Очередной вопрос. Нет, он не нервировал, но отвлекал от пути. Студенту и без того было тяжело идти в темноте и ни обо что не биться при этом. Вероятно, за это необходимо благодарить удачу.
- Кейко-сан, я не устал. - Довольно громко, что по подземелью прошлось легкое эхо, ответил зеленоволосый и через минуту добавил. - Нам нужен... - "Свет..."
- Тебе не холодно? - Блондинка, не задумываясь, что перебила его, снова побеспокоилась о его самочувствии. Это так по-женски. Поделившись с зеленоволосым его же курткой, Наито снова обняла парня за шею. "Нам свет не нужен. - Заключил Итами. - Свет нужен мне." Кейко во всем была готова положиться на Кангаэ, не только положиться на его спину. Вероятно, девушка считала, что он знает куда идет. Возможно, зря... Итами свернул вправо, почувствовав ветер с той стороны. Однако стоило ему это сделать, как поток воздуха сменил направление и белые волосы, словно паутина закутали лицо парня. Он остановился.
- Кейко-сан... - С волосами во рту проговорил студент, стараясь от них избавиться без помощи рук. Нет. Она его не слышит, совсем не слышит. Зато шорохи вокруг, даже самые тихие, подмечает. Итами тихо вздохнул сквозь длинные волосы блондинки. Впрочем, он и без того ничего не видел, волосы мешать не должны, тем не менее, убрать их хотелось как можно быстрее.
- Вы слышали? - Наито обернулась на звук, и часть ее волос сползла с лица зеленоволосого, следом послышался отдаленный голос, пожелавший студентам какой-то "ху-у-у". "Спасибо." - Ответил парень, поставив ногу немного вправо. Затем Итами медленно приблизился к стене, потерся лицом о нее, чтобы убрать с него оставшиеся волосы блондинки. Теперь оно стало явно не чистым, зато без белокурых волос. Кангаэ не обратил внимания на то, что белая шевелюра спутницы местами стала серой, зеленой и коричневой. Хотя в темноте этого не разглядеть. Снова подул ветер. Итами уже наклонился, чтобы не получить очередную порцию волос,  напомнивших ему о спагетти. Похоже, парень проголодался. "Откуда дует?" - Пронеслось в голове зеленоволосого, и студенты отправились на поиски источника ветра.
Через десяток, а может, через два, медленных, осторожных шагов, перед парой студентов академии Барониум открылось огромное помещение. Его наполняли клетки для крупных животных, цепи, закрепленные в стенах, которые были покрыты все той же неприятной массой неизвестно чего, различные опасные приспособления, способные послужить орудиями убийства. Все это было разломано и разбросано повсюду, словно в помещении некто устроил ураган, или несколько опаснейших животных, заточенных здесь ранее, порезвились. Воздух был свежим, несмотря на то, что на полу ковром расстелилась жидкость, по цвету напоминающая кровь. Всей красоты помещения Кангаэ рассмотреть не мог из-за темноты, но точно знал, где-то есть отверстие, приносящее сюда свежий воздух, если его генерирует не какое-нибудь устройство. В любом случае, студентам не помешает рассмотреть место, где они находятся. Итами, как слепой, покрутил головой, принюхался, но с места не двигался. Ему не хотелось больше идти, не видя ничего вокруг.
- Кейко-сан. - Прежним, несколько флегматичным, но довольно тихим тоном окликнул зеленоволосый блондинку. - У тебя телефон с собой есть?
Почему он не попросил его раньше? Неужели ему было очень приятно шагать в черноте коридора, полного отвратного запаха? Мысли Кангаэ так неустойчивы. Дейрон не хотел, чтобы его сообразительная кукла лишила его забав, вот он и иногда вмешивался в его сознание...[NIC]Кангаэ Итами[/NIC] [STA]Кукла Дейрона[/STA] [SGN]Студент 32 группы академии Барониум[/SGN][AVA]http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/481911jpeg_3957399_21695779.jpg[/AVA]

+2

13

"Осознание" пришло не сразу.
- Серваас нас бросил. - Крайне холодно высказала свое мнение девушка. Сомнений на душе по поводу предателя почти не оставалось, но все же где-то внутри у Кейко поселилось крохотное чувство тревоги за малознакомого ей Дайта. "Может, он в беде?" - Промелькнула догадка белокурой. - "Может, он нуждается в помощи?".
Высказывать свои мысли вслух Кей не собиралась, решила оставить их при себе. Как-никак Саар был здоровенным амбалом с полным отсутствием манер: сам себе поможет, сам себя спасет. Да и Кангаэ было явно сейчас не до потерянного спутника, поэтому студенты продолжили пусть вдвоем. Маг Воздуха молчала. Ее разрывали ощущения предательства, злости и тревоги, а все из-за Дайта. 
Непроглядная тьма поглощающая все и вся, забирая путников и их путь в свои объятия, губила надежду даже на крохотный луч света. Итами, судя по всему, шел в этой темноте "на ощупь". Побродив по старым, плесневелым коридорам подземелья неизвестно сколько времени, Наито ощутила, как ароматы болота с примесью сырости и плесени разбавил свежий, морозный порыв ветра. Воздух - Стихия Кейко, и несмотря на ее целительские навыки, элементарное управление стихией целительнице было под силу, а что уж касалось ощущений, то порыв ветра она уловила сразу.
- Может, быть нам туда? - Как бы невзначай предложила белокурая показывая прямо, хотя в указанном направлении она не сомневалась. "Нам туда".
По продолжению пути маг Воздуха продолжала ловить дуновение ветра, но ее зеленоволосый спутник шел уже сам, без помощи Кей. В конце-концов, идя за ветром, студенты остановились. Итами видимо осматривался. Наито вовсе не видела ничегошеньки. Но запах, что дошел до нее, был крайне не приятным, просто отвратительным, отчего студентка предположила, что они находятся или в заброшенном морге с необработанными трупами, или на кладбище с не закопанными в могилы телами так называемой трупной яме. От рассуждений Кейко вывело странное ощущение чего-то жужжащего в районе груди, девушка незамедлительно полезла во внутренний карман своего пальто. Содержимое кармана поставило голубоглазую в ступор. Ощутив в кармане мобильный телефон, Наито от неожиданности чуть не упала с Кангаэ. Все это время у нее в кармане был мобильный которым можно было осветить путь двоих студентов.
- Ита... - Кейко решила поскорее поделиться находкой со своим спутником, но Итами ее отвлек.
- Кейко-сан. У тебя телефон с собой есть? - Молчание длилось наверное больше минуты, белокурая медленно жевала вопрос Итами, телефон был в кармане, она только что его нашла.
- Д-да. - Промямлила блондинка, чувствуя себя полной дурой. Блондинки, они такие. Девушка достала содержимое кармана: резинка для волос, сотовый телефон, скомканная бумажка с чьим-то номером, браслет подаренный лучшей подругой Казуко (Наито с ним не расставалась). Телефон вновь завибрировал в руке, отвлекая от других предметов извлеченных из кармана, Кей включила экран. Мобильный, к огромному разочарованию его обладательницы, уведомлял о низком уровне заряда: Оставалось 19 процентов. Ветреная включила функцию вспышки на телефоне, которая теперь послужила фонарем и осветила комнату. Осмотрев содержимое помещения, беловолосая поняла, по какой причине в воздухе стоял столь противный запах. Пол помещения был залит кровью, вокруг были ржавые и грязные груды металла, клетки, цепи. Наито до самых костей пробрал ужас и страх исходящие от этого места. Скорее всего, ранее, эта комната предназначалась для пыток.
- Кровь. - Девушка осветила залитый красной жидкостью пол. - Она не запекшаяся. Она... Свежая? - Помимо целительских способностей и познаний, маг Воздуха не мало времени уделяла прочтению медицинских справочников и подобной, различной литературы. Именно поэтому ее познания в области любой медицины были действительно столь велики. Если кровь свежая, значит кто-то... Примерно оценив количество крови, голубоглазая сделала вывод, что пострадавший не смог бы выжить с такой огромной потерей, без немедленного переливания. Значит, он не выбрался? Значит, и они не выберутся? Теперь появилась еще пара вопросов: ЧТО или КТО так ранил жертву, и КТО был жертвой? "Серваас?.." Неужели Кейко была права, когда предположила что он в беде? Совесть моментально проснулась. Посмотрев еще раз на пол, девушка осветила комнату, посветив на тумбу в ближнем углу, она пальцем указала на нее. На древней, деревянной тумбе застыли бело-желтоватого капли, где-то они собирались в одно большое, кривое пятно, где-то были маленькими, едва заметными каплями-пятнами. Наито опустилась настолько низко, насколько смогла, дабы прикоснуться к интересующим ее застывшим пятнам.
- Это воск. - Почти моментально сделала вывод девушка. "Если это комната пыток, пытать могли раскаленным воском. Свечи." - Должны быть свечи. - Отведя глаза от тумбы, она осмотрела помещение в поисках свечей и любого предмета, способного их зажечь. Сотовый вновь провибрировал. Наито перевела взгляд на экран мобильного телефона, он показывал 15 процентов заряда.
От вновь загулявшего по пыточной ветра белые волосы разлетались во все стороны, мешая скорее всего не только их обладательнице, но и ее Герою. Вспомнив про резинку, найденную в кармане, девушка передала единственный источник света спутнику и принялась искать ту самую резинку, найдя ее, блондинка начала собирать волосы обеими руками, чтобы они более не были помехой. Кейко, почувствовав, что зацепилась за что-то над головой, почти у самого потолка, то ли за рукав, то ли за волосы, дернулась. Не зафиксированная резинка слетела с белых волос и упала прямо в кровавую лужу под ногами зеленоволосого парня. Освободиться это явно не помогло, да еще и новый порыв ветра, вновь развеял волосы во все стороны. Наито, смотря в темный, непроглядный потолок, пытаясь разглядеть за что же она зацепилась, вновь дернула рукой, но в этот раз это только усугубило ситуацию: левая рука Кей куда-то проскользнула, девушка почувствовала странный нажим на запястье. Пытаясь освободить левую руку, Кейко и правой угодила в подобие отверстия, тем самым оказавшись в ловушке. Теперь девушка оказалась прикована "наручниками" к потолку. Дернись Итами, его живая "ноша" повиснет.
- Итами... - начала говорить голубоглазая, рванув руки из ловушки сильнее. Договорить белокурая не смогла, комната залилась ее криком. Кейко почувствовала невероятно сильную боль - "наручники" врезались в запястья. Чем сильнее девушка тянула руки вниз, пытаясь освободить их, тем сильнее запястья резали, видимо, лезвия. Если же руки поднимались вверх, боль становилась меньше и лезвия словно поднимались вверх и расслабляли нажим, более не впиваясь в кожу. Отчаянно сопротивляясь, Наито рванула руки еще раз и еще раз. По рукам уже что-то стекало, наверное, кровь, боль была адская. Дернув в очередной раз, белокурая почувствовала более сильную стекающую струйку, а после посмотрела на освещаемый телефоном пол. С ее рук медленно капала кровь. В порыве болевого шока Кей продолжала тянуть руки вниз, пытаясь вырваться. От боли целительница закусила губу.
- Я застряла. - Выпалила Кейко, сдерживая слезы, все продолжая вырываться. Если это действительно лезвия, отпусти Итами девушку, она либо лишиться кистей, либо потеряет слишком много крови как... Студентка вновь посмотрела на застланный кровью пол. "На помощь. На помощь." Мысленно взмолилась голубоглазая, вновь потянув руки вниз. Невольно Наито вспомнила Казу. Та всегда помогала, поддерживала и выручала подругу из беды, даже когда была далеко. Но сейчас надежда на появление лучшей подруги была слишком мала. Ждать больше было нельзя ни минуты, слишком мало времени. Наито подумала как бы поступила ее храбрая подруга, оказавшись в ее положении. Казу-тян бы погибла сама, но не дала погибнуть другому. Кейко посмотрела сначала на свои руки, затем на державшего ее Итами. Итог своей участи девушка сделала самый наихудший.
- Итами, немедленно уходи. Найди Сервааса и уходите отсюда.
Очередные капли крови упали вниз.
Белый волк не находил себе места, тревога не оставляла в покое. Зверь чувствовал, что Наито была ранена. Ее эмоциональное состояние, страх, боль, радость - все передавалось ему. Такой их связь сделала клятва на крови. Взывая к Кейко, волк бегал по их комнате, подходя то к двери, то к окну. Кейко не отвечала. "Казуко-сан, Казуко-сан". Мысленно зверь не прекращал повторять имя той единственной, кто мог помочь его хозяйке. Ответом была глухая тишина. Киба остановился прикрыв глаза, он искал нужную ему нить, среди сотни других.
- Дайки.
Белый волк подождал ответа. Кот Татсумаки точно мог связаться со своей хозяйкой.
- Кейко нужна помощь. Возможно, она ранена. Казуко-сан единственная, кто сможет ей помочь. - Волк открыл глаза и со всей силы рванул на дверь, пытаясь ее выбить.

Отредактировано Кейко (24.07.2015 21:04)

+1

14

Мысли парня постепенно приходили в порядок. Сейчас его поступок все больше и больше напоминал поведение Кейко. Капризы, обиды на пустом месте не делали Саару чести. "А раньше об этом подумать не мог?" - Подтрунивал сам над собой парень. Шаг его был спокоен, внимание сосредоточено на том, что происходило впереди. Боль в спине возвращалась, а повтор трюка с ее "выжиганием" уже не работал. Окружающий воздух был на столько влажный и прелый, что казалось, будто он "входит" в парня не только через легкие, но и через кожу. Правда раны на спине способствовали этому "проникновению", отдавая в спину еще большей болью. Хотя сейчас Вас был способен не обращать на это внимания, но кто знает, что ожидает его впереди. Тем более, когда нельзя было полагаться на обе руки. Серваас посмотрел на правую руку, после чего попытался ее поднять, но тщетно, она отказывалась его слушаться. Повернув очередной раз налево, парень вдалеке был замечен огонек, который вселил в брюнета надежду на то, что выход может быть рядом.
Стараясь не терять бдительности и не ускоряясь, парень-таки достиг пункта назначения, даже если он не нуждался в источнике света - само наличие живого Огня удивляло его. "Огонь. В таком помещении..." Вас понимал, зачем тут находился огонь, а главное - откуда. То, что это Стихия говорило окружение. При такой влажности огонь бы не был на столько сильным и стабильным, а так как сам Дайт шел не спеша, и вовсе успел бы потухнуть. Не опасаясь родной Стихии, парень поднес ладонь к огню, желая добавить немного своей силы. Как только два Огня слились в один - за спиной послышалось движение цепей, явно начавшее работу какого-то механизма.
"Что это за подземелье..." - Пронеслось в его голове. По ощущениям, источник звука располагался за следующим поворотом.
Лишь долгие тренировки с сестрой и ее попытки напасть исподтишка, выработавшие в Сааре некоторое подобие реакции заставили его резко присесть. С "факела", на котором находился Огонь - вырвался шар, который был направлен в место, где десятую долю секунды обратно находилось лицо парня. Правда такой маневр не оказался безболезненным, рука ударилась о пол. Пусть тот и был склизким, но удара это особо не смягчило. Вас стиснул зубы, боль током пронеслась по всему телу. Сам же шар взорвался, ударившись о стену, и оставил на противоположной стене черное пятно.
- Спасибо, Сис! - Стараясь хоть как-то отвлечься от боли, поблагодарил он человека, находящегося довольно далеко отсюда. Это казалось невозможным, так как спина присоединилась к мучению парня. Но солдат не сдавался. Звуки вдалеке стихли, в конце раздавшись характерным щелчком остановившихся шестеренок. Стоически поднявшись, он еще раз посмотрел на "Мирно горящий Огонь" и направился к развилке. Когда он повернул направо, его взору предстал проход, который, судя по следу на земле, ранее был "тупиком".
- Интересно... - Кромешная тьма была за таинственной дверью, и даже свет огонька в руке  Дайта не развеивал этой тьмы.
"Стоит вернуться и поискать друго..." - Он не успел додумать, как в спину его ударил мощный поток воздуха, вталкивая парня в проход. Не удержав равновесия, Серваас распластался на сырой земле. Щека, на которую он упал находилась в луже, но ничего его так не мучило, как боль. Если раньше хоть как-то удавалось ее приглушать, то после прямого удара по помещению разнесся пронзительный крик. Жидкость из лужи, в которой он лежал, заполнила рот, и только тогда крик прекратился. Чувствовалось, как кровь стекает по спине, но Вас не желал сдаваться. Приподняв голову и выплюнув воду, которая оставила во рту противный привкус, благо целоваться сегодня он ни с кем не собирался. Опираясь на левую руку, он оттолкнулся, изменив положение на сидячее. Уткнувшись плечом в покрывшуюся чем-то мягким стену, парень попытался перевести дыхание. Рука пульсировала, спина колола, но Дайт корил себя за крик. Не пристало мужчинам орать из-за такого.
"Это было неожиданно." - Пытался он успокоить себя, но правда была куда печальнее. Крик был из-за боли, и этого не изменить. Но просиживать зад точно не входило в его планы. Упершись левой рукой в стену, парень таки поднялся, сплюнув на пол, в надежде, что привкус пройдет, но это ни капли не помогло. Такая темнота для мага Огня была непривычна. Попытавшись призвать Огонь, Серв в очередной раз был поражен. У него не выходило. Мозг начал судорожно пытаться найти выход из сложившейся ситуации...
- Алекс! - Но кошка не отозвалась. Складывалось ощущение, что в этом месте блокируется любая магия.
"Кто построил это место? Зачем?" - Но ответов на эти вопросы не было. Сейчас студент чувствовал себя мышью, загнанной в угол. Но мышью, готовой сражаться до конца. Сделав первый шаг, Саар ногой угодил в лужу, которая наполнила ботинок теплой жидкостью, даже несмотря на время года.
"Странно." Действительно, ни солнца, ни источников тепла тут не было. Только подумав о тепле, парень почувствовал холодок, пробежавший по его телу. Ведь правда, он не мог тут связаться со Стихией, от чего становился "обычным смертным", не способным даже справиться с обычным холодом.
"Холод..." Серв давно не испытывал этого. Привыкшее к теплу тело резко отреагировало на непривычную для него температуру.
- Кхе, кхе... - Только кашля ему сейчас не хватало.
Двигаясь медленно, но уверенно, теперь стараясь каждой ногой прощупать почву, а левой рукой касаясь стены, парень аккуратно обходил лужи, и через пару сотен таких шагов дошел до развилки. Переступив через очередное жидкое препятствие, встал обеими ногами, а затем протянув руку вперед, парень почувствовал, как пол под ним немного просел, а с обеих сторон послышалось тихое "птщ", словно кто-то выстрелил из трубки дротиком. Интуиция не успела принять контроль над мозгом, как парень уже падал назад, дабы не принять летящие снаряды всем телом. Правда, несколько из них всё равно угодило в ноги. Упав разодранной спиной в лужу, Дайт успел проклясть свою удачу, поведение и отношение.
"Кейко, Итами..." - Парень стиснул зубы, прокусывая нижнюю губу до крови, пытаясь заглушить боль от попадающей в раны жидкости. Казалось, будто его тело разрывает изнутри, сжигая его же огнем каждую клетку. Подавшись влево, он перевернулся на живот, но зубы до сих пор не разжимал. Создавалось ощущение, что губа уже была прокушена и зубы начинали крошиться. Но все это было лишь по ощущениям. Спина начала пульсировать, вызывая более неприятные ощущения, чем испытывал лежа в "воде". Кое-как поднявшись на колени, Саар сдерживал крик, разрывающий его изнутри не хуже физической боли. - "...простите! - Раскаяние, как всегда, приходит лишь тогда, когда нужна помощь. Но сейчас, вспоминая, как он попал в это помещение, на помощь рассчитывать не стоило. Набрав полную  грудь противного, но так необходимого сейчас воздуха, собравшись с остатками сил, маг Огня вытащил дротики, впивающиеся в ноги.
"Раз... Два... Три..." - Считал он каждый вытянутый дротик. - "...семь! - Поднеся последний снаряд к глазам, Дайт не смог его разглядеть. Но на ощупь он казался искусно изготовленным. Оперение позволяло игнорировать сопротивление воздуха на больших  скоростях.
- А-аргх! - Стараясь с помощью агрессии поднять тело, Саар-таки оказался в вертикальном положении. Стоять на ногах было сложно, но возможно. Даже в этой тьме перед глазами всё плыло, и, наверное, стоило бы благодарить за то, что нет возможности видеть. Двоилась даже незримая стена напротив, а что было бы  при освещении, представлять не хотелось. У парня было желание оказаться в теплой ванне, ни о чем не думать. Но все, что у него сейчас было - это сводящая с ума тьма и боль, усиливающая с каждым шагом. Аккуратно переступив через активатор, Серваас решил двигаться налево. Теперь же, перед тем как переместиться в новое место, парень пытался прощупать "почву" перед собой, проверяя, есть ли скрытые ловушки. Ему больше это подземелье не казалось таким безобидным, как в первые минуты.
"Надеюсь, вы живы..." - Мысли метались от одной к другой. - "...Прости, отец..." - Магу казалось, что он так много успел бы сделать, но его характер... Вспыльчивый хам, ему никогда не удавалось наладить отношения ни с кем, кроме сестры. Сейчас он был готов просить прощения у эгоистичной "Принцессы", которая сейчас даже казалась не столь отвратительной и у "зеленоволосого", который, казалось, являлся отличным товарищем. Саар сжал кулак и ударил им в стену, та оказалась мягкой. Брюнет сделал еще несколько шагов, после чего рухнул, от потери сил и крови. Глаза на его лице были открыты, но разум медленно отступал. Лицо исказилось в безразличии. Кулак медленно разжался, но пульс сохранялся на одном уровне. Тело еще чувствовало холод.
Где-то вдали послышался звук работающего механизма.

+1

15

Левая нога Кейко болела… или это правая нога оказалась пострадавшей? Итами так и не вспомнил, да и, по сути, это не должно было быть важным. От Кангаэ требовалось только одно: нести девушку к выходу, с чем он, собственно, справлялся не очень-то и хорошо. Еще бы! Ничего не видишь, вокруг ловушки, приправленные плесенью и смрадом. Поди разбери, какая дверь ведет наружу. К слову о дверях. Их-то Итами не только не видел, но и не чувствовал, когда прикасался к проемам, ведущим в помещения, которые попадались на пути. Даже показалось, что дверей по природе своей в подземелье «не водится». Только коридоры, сменяющие друг друга один за другим, полные всякой неприятной всячины… Это, определенно, лабиринт: здесь каждая дверь была тайной, где-то скрытой (попробуй ее найти); здесь направление следовало выбирать, тщательно проверяя безопасность пути; здесь выживает не каждый…
Обстановка в помещении, где оказались студенты была под стать антуражу какого-нибудь фильма ужасов, в котором персонажи так беспечно забрались в самую глубь опасности, постепенно разбредаясь по одному. Серваас уже исчез где-то в неизвестности, что с ним стало неясно, но Кейко и Итами все еще были вместе, стало быть, у них больше шансов на спасение. Будут действовать слажено — спасутся, даже несмотря на то, что их суммированные уровни подготовленности к подобного рода приключениям вкупе гораздо ниже, чем у потерянного брюнета. Где он сейчас? Быть может, давно выбрался, избавившись от обузы. Везучий.
Оставшимся двоим посчастливилось найти некий источник воздушных потоков, но поможет ли им это выбраться, пока оставалось загадкой. «Надо исследовать помещение, проверить все углы. Надеюсь, найдется хоть какой-нибудь источник света. Фонарик какой-нибудь, например, если телефона нет. Взял бы свой — не мучились бы здесь. Кейко-сан не отвечает. Я говорю слишком тихо? Вроде эхо было слышно… Кейко-сан, ты спишь?» - Итами решил было не будить девушку, но она подала признак своей бодрости: закопошилась, невнятно и, кажется, дрожащим голосом, наконец, дакнула на вопрос о телефоне. «Хорошо, что телефон есть. У нас будет свет. Как я рад свету! Кейко-сан, доставай телефон. Хоть глаз выколи — ничего не видно.» Над парнем появился свет, словно маяк, он прошелся по помещению из стороны в сторону, линией освещая все, что сумел охватить. Никогда прежде Итами не был так рад возможности видеть, просто видеть, как видят обычные люди. Пускай струя света проскользнула рассыпчато и очень быстро, зеленоволосый оценил интерьер и размеры помещения. Не то чтобы он сумел рассмотреть каждую деталь «убранства местных маньяков-живодеров», но успел обзавестись желанием убраться из этого места подальше, возможно, вернуться в коридор, откуда начался весь их путь. Это место явно не предвещало ничего хорошего или приятного, а воздух, который порывами появлялся здесь, хоть и манил, не заставит студента опрометчиво бежать на поиски источника. «Для начала надо было осветить все вокруг так, чтобы не разбудить никого, кто мог здесь обитать… или обитает до сих пор,» - в этом ключе размышлял Итами. В отличие от Наито, парень подумал не о людях, а о животных, которых здесь наверняка нещадно истязали воспитанием или попросту издевались…
- Кровь. - Сообщила блондинка, посветив вниз. Итами тоже посмотрел на темную лужу, в которой стоял. Он даже не обратил внимания сначала но то, где он остановился, и что находится под его ногами. Кангаэ слегка поводил ногой из стороны в сторону. Под этой пробуждающей воображение мутной жидкой гладью находилось что-то напоминающее решетку: выступы повторяли очертания решетки, однако, это были явно не переплетенные и сваренные между собой прутья — сам пол имел такой весьма странный рельеф. Квадратные выемки казались одинаковыми по размеру — не больше половины ступни Кангаэ по стороне. Аккуратно ощупывая их, парень старался держать Кейко крепче, чем пока они шли по коридору. Сейчас парень чувствовал опасность гораздо ярче, предполагая, что их появление здесь бесследным не останется. Чем больше он мутил кровь, тем черней она становилась, как будто со дна выемок поднимался некий осадок. Разузнать, что это, Итами не удалось. Он хотел было пойти вперед дальше по всей луже, но девушка повела его вправо, указывая пальцем на какую-то тумбу, стоявшую у стены, и светя на нее своим телефоном. Зеленовослосый осторожно подошел к заинтересовавшему его спутницу элементу интерьера, который состоял из трех выдвижных ящиков, таящих в себе наверняка что-то интересное. Сама по себе тумба была потертой, облупленной, кое-де проломанной и стояла всего лишь на трех ножках, вместо четвертой находился камень. он отлично подходил, будто был высечен специально для поддержания именно этой составляющей обстановки. Весь этот вид придавал тумбе некий шарм: каждый ее витиеватый узор, которые явно кто-то изготавливал с особым трепетом, выделялся так, словно подчеркивая возраст «деревянной старушки». Складывалось впечатление, что она простояла здесь не одно столетие. Капли воска, своеобразными узорами покрывавшие тумбочку Итами не заинтересовали. Он толкнул ногой камень, поддерживавший тумбу, но тот не поддался, хотя по виду казался очень легким.
- Это воск. Должны быть свечи. - У Кейко работала голова — не могло не радовать. Итами уже было присел, чтобы посмотреть внутри самой тумбы. Три ящика — в одном из них наверняка имеется что-то полезное. Девушка, вероятно, искала свечи в боее открытых местах, как будто кто-то специально для нее разложил их на блюде с голубой каемочкой, мол: «бери, Кейко, вот свечи». Такого, определенно, не было. А может, студенты просто не дошли еще до той самой тарелки? Итами не спешил. Парень ногами пытался открыть хоть один ящик, действуя максимально осторожно, чтобы не уронить свою «живую ношу». Он мог временно поставить ее на пол, но так как тот был покрыт лужами, да и сам пол имел непонятный рельеф, Итами решил не рисковать. Пытаясь подцепить носом своего ботинка самый нижний ящик, Кангаэ обратил внимание, что девушка уже вся ушла в сторону, осталось только Итами перенести ее туда, но тот не собирался пока отходить от «деревянной старушки», по-прежнему считая, что именно в ней найдется что-нибудь невероятно полезное и необходимое студентам сейчас. Парню удалось подцепить ящик и даже открыть его. Внезапно, сразу после этого, где-то щелкнуло, и по всему помещению пронесся ветер, как будто в попытке сдуть парня с его спутницей и унести подальше от тумбы. Иатми крепко зажмурился и сильнее сжал в руках ноги Кейко, чуть приседая, чтобы не потерять ее и не потеряться самому. Да и от тумбы отходить Итами очень не хотелось. Ветер прекратился, Кейко закопошилась, телефон был отдан зеленоволосому искателю. К сожалению, никак, кроме как ртом, взять единственный источник света у него не получилось, но хоть это! Свет у него, значит. именно Кангаэ теперь будет им управлять. Конечно, вибрация сильно мешала, но ее можно было потерпеть до поры до времени. Нижний ящик открыт, и теперь все, что находится внутри перед флегматичным с виду спутником блондинки. Он уже немного устал носить Наито и с удовольствием поставил бы на ноги, но тут внезапно заметил на полу множество рассыпанных острых предметов, среди которых следует ходить крайне аккуратно. Гвозди, например, с легкостью пробив подошву обуви, достигнут ног. Итами поберег белокурую. Он ногой провел по крышке тумбы, думая на нее посадить студентку, но в этот момент вновь возник порыв ветра. Студентов чуть не сдуло совсем. Но раз не сдуло — поиски продолжатся. Итами открыл глаза, чуть подступил к тумбе, чтобы аккуратно опустить на нее девушку, и обнаружил, что темной жидкости, которую Кейко приняла за кровь, как-то неожиданно прибавилось. Выяснять откуда именно, парень не стал. Он сразу прикинул, что все найденное в открытом ящике, вскоре может быть затоплено, а фонарик, лежащий там будет весьма полезен. Зеленоволосый был очень близко к находке, нужно только протянуть руку, но руки-то заняты. Блондинку, однозначно, нужно куда-то деть. Парень не знал, что там с ней происходит, когда она дергала руки. Он не видел ничего, что происходило с ней. Только пронзительный крик девушки дал понять парню, что с ней со всем худо — вляпалась куда-то — в ловушку, обеими руками, и теперь пытается освободиться, режет себе запястья. Паника здесь уместна.
- Я застряла. - Наконец-то сообщила блондинка, но рваться из ловушки не прекратила, как какой-нибудь глупый зверек. Итами стоял и не шевелился, смотря на фонарик, который был так близко… так близко… Пока парень ничего не мог сделать с той ловушкой, все стараясь удержать девушку, чтобы та не упала, а ее движения могли спровоцировать именно падение. Куртка Итами уже давно валялась и впитывала лужу, в которой стоял парень. Про одежду можно было даже забыть, что собственно и сделал зеленоволосый, чувствуя капли крови девушки, падающие ему на голову, тумбу, пол.
- Кейко-сан. - Громко произнес парень. — Успокойся.
- Итами, немедленно уходи. Найди Сервааса и уходите отсюда. - Немедленно заявила она в ответ, как какой-нибудь герой из фильма. Если девушку невозможно спасти, она жертвует собой, остальные спасаются. Вполне все логично, но… «остальные» в данном случае — Итами и исчезнувший Серваас, про него уже тоже можно забыть. Во всяком случае пока. Сам Итами, в одиночку, без чьей-либо помощи, может быть, и выбрался бы, но это под большим вопросом, нет, огромным.
- Кейко-сан, - все так же громко и спокойно, четко, чтобы девушка слышала каждое его слово, говорил студент, - ты там головой ударилась? - «Самое глупое геройство, которое я когда-либо видел…» - Итами винед не так много проявлений геройства — только в фильмах, и сравнивал нынешний случай именно с поступками вымышленных людей. — Не двигайся.- Он посмотрел на тумбу, и в это же мгновение телефон, освещающий ее погас, издав последний жалкий писк. Итами выплюнул его как самую ненужную вещь в данном месте, и вздохнул.
- Тихо. Не шевелись. Спокойно. Не шевелись. Замри. - Парень не знал, что за наручники держат Кейко, но догадывался, дергаться бесполезно. Аккуратно, сдвинув ногу к тумбе, Итами на ощупь соотнес на каком уровне он держит блондинку и где находится крышка тумбы. Он не был уверен в своем плане, но попробовал стоило. Во всяком случае, только так он сможет потом ей помочь.
- Кейко-сан. Я поставлю тебя сюда. - Парень ногой слегка похлопал по деревянной крышке, давая спутнице понять, куда он собирается ее поставить. — Потом помогу. Ставь левую ногу влево. - Если бы студенты отошли от тумбы на пол метра, попытка бы провалилась, а так до «деревянной старушки» можно было легко достать. Итами осторожно помог поставить ногу блондинки, но не отпустил ее. - Стоишь?[NIC]Кангаэ Итами[/NIC] [STA]Кукла Дейрона[/STA] [SGN]Студент 32 группы академии Барониум[/SGN][AVA]http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/481911jpeg_3957399_21695779.jpg[/AVA]

+3

16

Сколько времени Вас пролежал без сознания, нельзя было сказать, но боль привела парня в чувство. Возможно, тело уже привыкло к этому ощущению: ему уже абсолютно безразлично то, что с ним происходит. Дайт стоял посреди макового поля, не чувствуя ни боли, ни сожаления о чем-либо. Парень также не испытывал жалости ни к себе, ни к бывшим напарникам. Подняв взгляд к небу, Серваас закрыл лицо от ярко слепящего солнца.  "Рай?" - Пронеслось в его голове. Пощипав и похлопав себя по щекам, парень убедился, что происходящее с ним как бы реально. Оглядевшись по сторонам и немного поразмыслив, Вас-таки пришел к выводу - это "сон", ведь на улице была зима, а происходящее сейчас - позднее лето. Любопытство взяло верх над здравым, смыслом и Дайт направился прямо, так как выбора особо и не было. Стараясь не наступать на цветы, он двигался в сторону, куда смотрел изначально. Шаг, еще и еще. Под его ногами оставались примятые маки, так как не повредить все было невозможно физически. Насчитав шагов пятьсот, Вас обернулся и не увидел ни одного примятого макового бутона. Сложилось впечатление, что он не двигался вовсе. Интереса ради парень упал на спину и раскинул руки в стороны, начав ими мять "живое покрывало". Занимаясь этой детской забавой, парень обратил внимание на то, что небо стянули серые тучи.
- К дождю. - Философски заключил Саар. И правда, вдали сверкнула молния, после чего раздались раскаты грома. - И не к добру. - Поднявшись и отряхнувшись, Серваас посмотрел на место, где недавно лежал - цветы стояли как ни в чем не бывало. "Мистика... Или галлюцинации!". Он вспомнил некоторые моменты перед его "пробуждением" тут, после чего ехидно ухмыльнулся.
- Надышался, выходит... - Стало совсем темно, гром приближался. Подняв голову вверх, парень хмыкнул, он еще не видел, но уже чувствовал приближение капель к земле. Не дожидаясь "трагедии", Вас всё равно решил не стоять на месте, так как это было скучно, и начал делать отжимания, приняв соответствующее положение лежа.
- Писятадин, писятдва... - Первые капли ударили его по спине. Тут-то его и вернуло в реальность. Реальность, где не было маков, дождя и приятного одиночества. В реальность, где нос раздирал противный запах сырости, и холод каменного пола ласкал его щеку. Сверху на спину капала жидкость. Что это было Дайт не знал, но каждая капля была словно огромный валун, падающий на него. Собрав всю волю в кулак, который еще не болел, парень оперся на левую руку и поднялся. Все тело было ватным, но удержаться на двух конечностях кое-как удалось, правда, подкосившись и стукнувшись вывихнутой рукой в стену. Снова впившись зубами в нижнюю губу, Вас направился в сторону источника звука, как ему казалось, сохраняя предельную осторожность.

Отредактировано Серваас (06.08.2015 01:41)

0

17

- Тихо.
Рывок.
- Не шевелись.
Еще рывок.
- Спокойно.
И еще рывок.
- Не шевелись.
Рывок.
- Замри.
"Тихо. Замри. Спокойно. Не шевелись". Кейко повторяла слова своего спутника про себя, подобно священной мантре. Мысленно она обдумывала вновь и вновь каждое слово, прожевывая и проглатывая очередное "замри" или "не шевелись". Как там говориться: "думает одно, а делает другое"? Для Кей эти слова стали терять смысловое значение, они казались незнакомыми. Заглушающая ее разум, нестерпимая боль усиливалась до предела и настигала девушку во всей своей силе. Казалось, что каждой своей клеточкой, голубоглазая чувствовала мучительную боль от врезающихся все глубже в кожу лезвий. Кейко уже не была способна к благоразумию, поэтому "мантра" теряла свой священный смысл. А жаль, ведь пару минут назад она была в кой-то мере успокаивающей. Или не пару минут назад?
Наито так и не прекращала вырываться из ловушки-наручников, причиняя своими рывками самой себе только больший вред. Вдруг все же получится освободиться? Своими попытками вырваться девушка пропустила основную часть реплик ее зеленоволосого спутника: что-то о голове, кто-то ударился. "Итами-кун ударился?" - Спросила белокурая саму себя, на миг остановив свои попытки высвободиться. - "Надеюсь, он в порядке... и его голова тоже".
Единственный источник света - мобильный - уже погас, оповестив о своей "кончине". И без того охваченная паникой Наито, оказавшаяся вновь в темноте, поддалась ужасу и испугу в высшей их мере, опять дергаясь из стороны в сторону, надеясь вырваться. Однако силы вырываться, видимо, достигли своего предела. В этом был свой и плюс, и минус. Плюс: она наконец-то успокоилась и не шевелилась. Минус: Кей почувствовала усталость и сонливость.
- Кейко-сан. Я поставлю тебя сюда. - Спутник Кейко ногой слегка похлопал по какой-то поверхности, давая понять, куда он собирается поставить ее, но девушка не поняла. — Потом помогу. Ставь левую ногу влево. - Зеленоволосый осторожно помог поставить ногу своей спутницы, но не отпустил ее. - Стоишь?
- Стою. - Еле слышно ответила уставшая Наито, хотя в своей устойчивости не была уверена. Очередь правой ноги. Поврежденная ранее нога еще болела, но в сравнении с режущей болью в запястьях - вовсе не беспокоила. Кейко ничего не оставалось кроме того, как терпеть. Она закрыла глаза и уткнулась лицом в поднятые вверх руки. "Нужно отвлечься. Подумать о чем-нибудь другом". Девушке показалось, что хорошей идеей было бы поговорить с Кангаэ, но у нее не было сил говорить. Да и парню, наверное, не до болтовни. Кей вспомнила первую встречу с Итами. Мысленно она возвращалась к той ночи, в свою комнату.
"Что-то разбилось. Ночь -  такое прекрасное время суток. Он улыбнулся. Я дантист. А еще я, по совместительству, зубная фея. Широкая улыбка на шкафу. А печенье вредит зубам. Зеленые глаза. От твоего неверия я не исчезну. Не заставишь. Ее смех. Молока мне. Руку-то нужно перевязать. Вновь улыбка. Можешь рассказать мне о том, что беспокоит. Если не хочешь говорить, мы поймем. Хвост, мы поймем. Имя мое... Итами. Время-то позднее. Время?.. ...может, еще вернуться..." Кейко отвлеклась от своих воспоминаний.
"Время. Сколько времени прошло? Час? Больше?" Сколько Наито пробыла в таком состоянии, было непонятно. Вокруг внезапно словно посветлело. Легкий ветерок коснулся ран на запястьях девушки. Боль начала медленно стихать. Может быть, Кей к ней привыкла? Или это сознание покидало ее? Нет.
- Итам... - Сознание больно ударило по голове. - Кун... - Это в голове посветлело, но всего на миг. Вокруг все еще темнота. "Итами-кун?" Свет в помещении по-прежнему отсутствовал. Ослепленная вспышкой света, пусть та и случилась у блондинки в голове, беловолосая сделала шаг в сторону, оступилась, чуть не свалилась с поверхности. В этот момент Кей заметила, что ловушка понемногу передвинулась за своей пленницей, это удалось заметить по звуку скрипящих цепей откуда-то свыше. На свое удивление, Наито соображала, и соображала адекватно.
- Ловушка на цепях. - Огласила вслух свой вывод голубоглазая. Нет, чтоб спросить совета, Наито собрала всю свою волю и что есть силы рванула ловушку на себя. Лезвия, как показалось девушке будто "по новой" прорезали запястья и в этот раз вонзились глубже, чем в ранние порезы. Из-за глубоких ран кровь потекла сильнее. Цепи заскрипели на всю "пыточную" комнату, смешиваясь со звуком активированного механизма, и теперь в помещении появился свет.
- Ну... - Протянула девушка, осипшим от боли голосом. Им ведь нужен был свет.
Устройство висело прямо перед Наито, ослабив свою лезвенную хватку. "Выглядит очень старым. Но для чего?" Кейко внимательно изучала стеклянную коробку на ржавой цепи, больше напоминающую витрину. "Цепь проржавела. Наверное и крепления тоже". Сверху, снизу - металлические поверхности, по бокам - стекло. На верхней металлической покрышке крючок, на крючке висит золотая цепь, а на цепи, золотое кольцо с черным, помутненным камнем. "Это подобие сейфа?.." В нижней металлической стенке два круглых отверстия с приподнятыми вверх окровавленными лезвиями. Опускаешь руки - они сильнее впиваются в кожу. Поднимаешь руки - ослабевают. Беловолосая сорвала кольцо с цепью, крепко его сжала в кулаке и ударила "коробкой" по одной из стен, образовавших угол, в котором стояла старушка-тумба с восковыми пятнами. Стекло с дребезгом разбилось и рассыпалось. Верхняя и нижняя металлические части больше не были объединены стеклом, верхняя теперь свисала на цепи с потолка, нижняя все еще оставалась на запястьях пленницы. Наито опустилась на колени и поставила все еще прикованные руки перед Итами, попросив у него помощи.
- Нужно их приподнять. - Предположила девушка и поспешно добавила, - Аккуратнее, не порежься.
Освободившись от последней части устройства, целительница оценила ущерб нанесенный ловушкой. Руки истекали кровью и были многократно перерезаны в разных местах. Где-то выше, где-то ниже. Запястья требовалось перевязать, но Кейко уже обратила все свое внимание на поднимающуюся черную жидкость. Неизвестная жижа поднялась уже до поверхности тумбы на которой находилась Кей, джинсы пропитывались холодной жидкостью, от чего по телу прошла дрожь. Кангаэ приходилось куда труднее. Студентка огляделась. Ловушка в что она попала ранее теперь казалась детской игрушкой. 
- Комната и есть ловушка. - Наито указала в сторону пяти выходов, они были закрыты дверями без дверных ручек, перед каждой дверью красовались капканы, "приукрашенные" подобием шипов. Черная псевдокровь поднимала на поверхность металлические, режущие предметы и неизвестные приспособления, видимо, являющиеся тоже ловушками. На потолке была примерно такая же картина. Звуки рабочего механизма доносились откуда-то из-за стен, как бы оповещая о своей активной работе. Наверное, жизнь комнате-ловушке дала именно Кей, рванув приспособление, в которое попала, на себя.

Отредактировано Кейко (19.07.2016 20:52)

+1

18

Восточный Храм Воздуха
Выяснив, где находится ее подруга, Казуко использовала мгновенное перемещение, чтобы не теряя времени, спасти Кейко. Она уже была раньше в подземелье под академией и прекрасно знала, где вход. Подходя к мосту, под которым была скрытая дверь в подземелье, Казу вспомнила как они с Акирой ходили там, как Има "собирал" ловушки, спасая от них блондинку. Девушка знала. что в этом подземелье очень опасно, и не могла понять, зачем Кейко отправилась туда, поэтому решила, что кто-то ее туда затащил, ведь Кей-тян не глупая девушка и в такие места не полезет, она побеспокоится за новомодную одежду, маникюр, прическу и макияж, ведь они дороже, чем приключения в подземелье. Но в то же время, низкая блондинка переживала: если Кейко не добровольно оказалась в подземелье, значит, Казуко, возможно, придется драться. Конечно, блондинка не боялась этого, но рассекречивать себя не хотела.
- Казу, я пойду с тобой.
- Нет, Дайки, ты мне нужен здесь. Я, конечно, справлюсь, но если вдруг что-то случится, ты сможешь помочь отсюда. Я свяжусь с тобой. Ты поможешь мне выбраться оттуда. Там много ловушек, возможно, даже лабиринты. Я надеюсь на тебя, Дайки.
- Казуко, скрытая невидимостью своего котенка, погладила его и продолжила. - Кроме того, Хикари мне поможет ведь. Вместе мы справимся. Да, Хикари.
- Конечно, Казу.

Дверь открылась, в подземелье вошла Казуко, на ее плече сидел лемур. Котик остался снаружи. Как только дверь закрылась полог невидимости был снят, а лемур обратился рыжим юношей, одетым, в отличии от Казуко, по-зимнему. Девушка не чувствовала необходимости в теплой одежде, ведь блондинка грела себя магией, да и тратить время на то, чтобы тепло одеться, она не хотела. Поэтому низкая студентка шла по подземелью прямо в голубом летнем платье и тапочках, в которые переобулась в гостинице. Ей было все равно как она выглядит, главное было одно - найти и спасти Кейко. Казуко не стесняла себя в использовании магии. Она концентрировалась на воздушных потоках и выискивала ловушки, чтобы избежать их. Кроме того, она накрыла себя скрывающим пологом Воздуха, чтобы случае встречи с врагами, ее никто не заметил. Таким же заклинанием она накрыла и своего напарника.
Казуко не думала, что ей будет очень просто найти подругу, но поиски, как думала студентка, очень затянулись. У блондинки не было с собой ни часов, ни телефона. Студентка полностью полагалась на свои умения пользоваться магией, однако этими способностями она не могла определить время, и не зацикливалась на этом, но ее беспокоило то, что Кейко приходится долго ее ждать.
- Хикари, тут мы разделимся.
- Почему?
- Поинтересовался парень, посмотрев на Казуко. Девушка обратила внимание на предстоящую развилку и вычислила, что в коридоре слева находится множество ловушек.
- Пожалуйста, поищи Кейко. Так мы найдем ее быстрее, если пойдем в разные стороны. Кейко ведь в беде, ее нужно как можно быстрее найти и спасти.
"Казуко так переживает за эту назойливую белобрысую дуру, что мне аж тошно..."
- Проговорил про себя Хикари.
- Пожалуйста, иди вправо. - С этими словами блондинка побежала в коридор слева. Хикари пожал плечами и большими шагами пошел вправо. Он мог бы ослушаться студентку и последовать за ней под видом незаметного существа, но решил не вмешиваться даже несмотря на то, что это может обернуться очень печальным исходом.
- Я приду на помощь - только позови.
- Хорошо.
- Быстро ответила блондинка, избегая очередную ловушку, воздушные потоки помогали ей, и Казуко уже чувствовала, что способна преодолеть любую ловушку. Если это был какой-то механизм реагирующий на движение, она с ловкостью избегала острия оружия, если какой-то газ, девушка просто изолировала его от себя, чтобы не надышаться им. Сколько ловушек не было, она избегала все. Чем больше ловушек миновала ветряная, тем больше в ней уверенности в том, что она справится со всеми трудностями и успешно спасет подругу.
Продвигаясь все дальше, Казуко заметила, что коридоры стали уже, где-то даже появился тусклый свет, как будто там, впереди, кто-то есть. Блондинка протиснулась в щель, и оказалась в огромном, но не светлом помещении, как будто на уровень ниже. Здесь она почувствовала холод. Девушка сильнее укутала себя магией, но это не помогало. "Здесь не действует магия?" - Казуко всерьез забеспокоилась. А что. если Кейко попала именно в такое место, и она на грани смерти, но не может себе ничем помочь. Блондинка ускорила шаг, полагаясь теперь на свои навыки разведчика. "Кей-тян, я скоро тебя найду. Подожди еще немного, Кей-тян." - Тихо шаркая тапочками, Казуко подходила к повороту. Она очень надеялась, что скоро снова сможет воспользоваться магией, ведь тогда она сможет вновь согреть себя и активировать посох первого главы клана Нурочи, а также призвать свое оружие, чтобы защититься. Пока она этого не могла, однако сдаваться не собиралась. Блондинка была уверена в том, что найдет подругу, что она идет верным путем. Вдруг из-за угла вылез кто-то. Казуко сразу не поняла, что за существо появилось перед ней, но она отреагировала быстро, с разворота ударила ногой по созданию, а затем еще и кинула тапок в голову, чтобы наверняка. В руке подмерзающей блондинки был еще один маленький тапочек, который она так же собиралась швырнуть с неизвестное существо, и помимо того, она уже приготовилась схватить какую-то железяку, чтобы защищаться, если это потребуется...

+2

19

В белокурой голове Кейко явно происходил какой-то хаос. Мало того, что ее действия разнились с просьбами парня, так еще шли вразрез с какой-либо логикой. Даже женской там и не пахло. Вроде бы о ней складывают весьма причудливые легенды, но в данном случае на нее списать поведение блондинки было нельзя. Может быть, у блондинок отличный от остальных склад ума? Или просто-напросто шарики за ролики заехали. С Кейко практически невозможно договориться, особенно, когда ее руки заточены в опасной ловушке. Девушка напоминала недобитую тушу животного, висевшего на цепях и безуспешно пытавшуюся освободиться. Но и будущая говядина, наверное, могла понять: чем больше дергаешься, тем сильнее больно, и дергаться бы перестала, хотя не факт. Кангаэ совершенно не понимал поведения спутницы. Просто напросто Итами много не знал. Как только железные путы сковали руки Кейко, великодушный некромант вмешался в ее сознание. Облегчил ли он ее страдания таким образом - вопрос открытый. Не имел Дейрон таковой задачи. Девушка останется в живых, правда, магией пользоваться не сможет некоторое время, и из-за противоречий ее целительских сил и магии смерти будет вести себя несколько неадекватно ситуации. Не беда. С этим разбираться не кукольнику.
"Она ударилась головой, сошла с ума от боли или всегда была такой?" - Ломал голову Итами, проверяя устойчивость блондинки на тумбе. Если девушка сорвется с нее, скорее всего, лишится запястий, а этого не хотели ни она, ни ее спутник. Кангаэ должен был помочь девушке удержаться. Кроме того, ему нужно было освободить руки, чтобы помочь Кейко избавиться от ловушки, но, к сожалению, обоих, поведение блондинки приковало его к ней. Хоть тумба и казалась устойчивой конструкцией, под влиянием действий девушки тоже начинала покачиваться. Парень терялся в догадках, что ему нужно делать в такой ситуации. Он придерживал ноги блондинки, чтобы та не упала.
- Кейко-сан. - От безысходности парень обратился к пострадавшей, в глубине души надеясь, что она знает, что нужно делать. По своему характеру Итами никогда не был лидером или гениальным генератором идей, он больше походил на среднестатистического флегматика, которого мало что интересует. В экстремальных ситуациях он не демонстрировал самоотверженности или импульсивности решений, только сухое обдумывание ситуации и исполнение приказов свойственно ему. Разумеется, речь идет о сложных случаях. Если парень знает что делать, он выскажется, но доказывать свою правоту не станет.
- Ловушка на цепях. - Вдруг послышалось сверху. Это был голос блондинки. Итами тоже слышал звон, и давно догадался каким образом закреплена ловушка. Разумеется, подробностей он не знал, но был уверен, без приспособлений девушку не освободить. Внезапно возникший свет помог осмотреть помещение. Итами взглянул вверх. Руки блондинки и ее одежда были облиты ее кровью. Как только блондинка еще не потеряла сознание? Зеленые глаза очертили испачканную одежду снизу вверх, до лезвий, нещадно резавших нежную кожу Кейко. Блондинка тоже смотрела вверх. Молчали оба. Девушка зачем-то отшагнула вправо. Итами за ней, ловя ее ногу и возвращая на тумбу. Неизвестный механизм сдвинул ловушку вместе с жертвой в угол помещения. Кангаэ тут же обхватил руками обе ноги блондинки, обеспечивая тем самым ей опору. Дальше действовала она. Кейко отыгралась за свои пострадавшие руки на несчастной стеклянной коробке, в которой находилась ловушка. В это время Итами рассматривал помещение. В нем что-то поменялось. Прежде, когда студенты только появились здесь, помещение напоминало спящую комнату пыток. Теперь она больше походила на проснувшееся животное. Не из-за света возник такой эффект. Зеленоволосый заметил смещение многих клеток и подозрительных предметов. Как будто кто-то подготовил это место для нового действа. Находиться в безысходности крайне страшно. Итами отвернулся от этого интерьера к спутнице. Она с победным выражением лица демонстрировала ему свою работу - наручники на руках.
- Нужно их приподнять. Аккуратнее, не порежься.
Итами молча кивнул на ее предупреждение. Достав из тумбы несколько металлических пластинок, парень умудрился зафиксировать лезвия и освободить руки блондинки. Возможно, успеху поспособствовало недружелюбное окружение ловушек. Кроме того, неизвестного происхождения жидкость незаметно поднялась до уровня колен зеленоволосого. Студенты должны были в кротчайшие сроки уйти из этого помещения, однако все выходы оказались заблокированы.
- Комната и есть ловушка. - Блондинка огласила вывод, пришедший в голову им обоим. Коротко посмотрев на блондинку и ее кровоточащие руки, Итами снял с шеи шарф накинул его на руки пострадавшей. Парень не был обеспокоен ее ранами настолько, насколько его волновал выход. В зеленых глазах четко прорисовывался не страх, а стремление спастись. Кангаэ не хотел умирать здесь, и уверял себя в том, что выход есть. Различные железные предметы, поднимающиеся с пола, не касались того места. где находился парень, у самой тумбы. Это натолкнуло его на мысль: "В ней может быть ключ." Итами хотел поискать внутри тумбы, но ее открыть уже не представлялось возможным. Парень ощупал ее всю, не обращая внимания на блондинку, находившуюся на ней. Итами поцарапал руки, порвал одежду, но продолжал поиски. Его вела надежда. Засунув руку под тумбочку, студент почувствовал металлическую поверхность. В голове моментально возник образ выхода, а следом и гипотеза: пробить пластину - выбраться наружу. 
- Кейко-сан. - Парень осторожно взял ее за локоть и спустил на пол, практически к себе на ноги. Точнее, на то место, где стоял он, ибо в его безопасности он был уверен. После этого, парень с силой ударил ногой по тумбе. Затем еще и еще, пока она не упала в противоположную от него сторону, освободив пластину. Быстро схватив ее и встав а металлическую поверхность, зеленоглазый разместил тумбу позади себя.
- Кейко-сан. Вы должны топать вместе со мной как можно сильнее. - Говорил он уверенно и живо, что, казалось бы, не свойственно ему. Опасные ситуации требуют особого поведения. Парень не собирался объяснять спутнице, для чего им это нужно, поскольку догадывался - объяснять придется долго.
- На счет - три. - Предупредил он негромко и начал. - Один, два, три. - После этого резко ударил ногами по пластине. Жидкость, заполняющая комнату, сгладила удар. Тогда Итами стал совершать более короткие удары ногами. Почувствовав, как под ногами поверхность просела, парень посмотрел в глаза девушке, демонстративно сделал глубокий вдох. Тем самым он показывал ей сделать то же самое. После этого приобнял и зажал ей нос пальцами. В ту же секунду он сделал последний удар ногой. Крышка провалилась, и студенты вместе со странной вязкой жидкостью стекли вниз по туннелю. Кангаэ не знал насчет туннеля, но был очень рад ему. Зеленоволосый мысленно улыбался, пока не приземлился на холодный каменный пол спиной. Он отчетливо почувствовал, как стряс голову, и первые секунды предпочел не вставать, отпустив блондинку из объятий. Итами расслабленно лежал на полу, осознавая, что жидкости вокруг не так уж и много. Студенты находились в небольшой равномерно расположившейся по каменной поверхности луже. Итами пока это устраивало. Они хотя бы живы.[NIC]Кангаэ Итами[/NIC] [STA]Кукла Дейрона[/STA] [SGN]Студент 32 группы академии Барониум[/SGN][AVA]http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/481911jpeg_3957399_21695779.jpg[/AVA]

+1

20

Казуко почти ничего не видела в подземелье. Она продвигалась на ощупь. Свет неизвестного происхождения, который проникал в коридоры, был очень тусклый. Девушке было очень холодно, но она старалась об этом не думать. Крепко сжимая в руке тапочек, студентка осторожно подошла к тому, кого ударила и толкнула его ногой в бок. Никакой реакции не последовало. Девушка повторила действие, потом нашла вторую пару своей обуви и обулась. У нее уже настолько замерзли ступни, что она не могла больше терпеть холод. Блондинка понимала, как должна поступить в данной ситуации, но ей казалось странным то, что она будет забирать одежду у незнакомого человека. "Я должна была сама одеться как следует, тогда не пришлось бы сейчас забирать у этого несчастного. Он еще живой." Студентка, наклонившись к незнакомцу, почувствовала его слабое дыхание и решила, что может спасти не одну жизнь, а две. Не могла ведь она просто бросить человека в подземелье. Но для того, чтобы он не навредил ей, Казуко нужно было как-то связать его. Блондинка придумала, как это сделать. Сначала она обыскала незнакомца и нашла пропуск в академию, в котором было отмечено имя, фамилия, курс и группа человека. Это был старшекурсник, студент пятьдесят второй группы. Чтобы не потерять документ, студентка решила положить его во внутренний карман его куртки и застегнуть его. Продолжая обыск, Татсумаки обнаружила кинжал с гравировкой и подумала, что его нужно оставить у себя для защиты. Ведь студент, когда проснется, может, ничего не понимая, решить, что Казуко - враг. Студентка надела на себя куртку парня. Чтобы руками она смогла свободно двигать, ей пришлось сильно закатать рукава. Она застегнулась на молнию. Под курткой не было видно платья. Казуко была в ней, как будто в длинном пальто не по размеру. Она тряслась от холода, но теперь могла немного согреться, благодаря незнакомцу. Она поблагодарила его про себя и принялась связывать рукава его кофты между собой. А после этого, блондинка присела рядом с ним, между ног лежавшего, взяла его за ноги и поволокла студента за собой. Татсумаки старалась выбирать хорошую пологую дорогу, чтобы парень не отбил себе голову, пока она его тащит. Казуко было очень тяжело, но девушка не могла бросить студента в беде, тем более, раненного. При обыске, она заметила, что студент в крови, но открытых ран у него не было. Это радовало, но в тоже время настораживало, ведь раны снова могут открыться при неосторожном перемещении пострадавшего. "Если бы я только подумала, что мне может пригодится, я бы хотя бы тележку какую-нибудь нашла, или взяла бы больше тряпок, чтобы перевязать его или защитить голову. Я должна была подумать, но не подумала, повелась за эмоциями, я такая дура. А что если я не найду Кей-тян вообще?" - в голове Казуко было много сомнений, но она старалась их перебороть, настраивая себя на победу. "Нет, если не я, то никто не поможет, я смогу, я выберусь вместе с ним. Я найду Кей-тян, я спасу тебя, Кей-тян. Пожалуйста, держись!" - Просьба, которая в ее мыслях звучала как крик, относилась не только к ее подруге, но и к ней самой, ведь если она сдастся, то найденный ею студент останется без помощи, Кейко, возможно, тоже, и сама Казуко станет проблемой.  Блондинка не знала, почему парень оказался в подземелье, и она не думала об этом, понимая, что академия Барониум - опасное место. Ведь ее об этом предупреждали, прежде чем она перевелась сюда. Ей говорили, что будет нелегко, но она должна справиться. Студентка понимала и сама себе говорила, что она во что бы то ни стало справится, потому что должна. Размышляя о долге, Татсумаки сменила несколько поворотов, но магию в себе так и не почувствовала. Ей было страшно, но, чтобы не впадать в панику и не терять надежду, она продолжала напоминать себе слова родителей и брата. Родители говорили ей обо все, что от нее как возможной наследницы клана зависит весь ее магический народ. Студентку не очень подбадривали эти слова, но заставляли идти вперед. Надежду дарили воспоминания о брате, который всегда напоминал ей, что в ней скрыта великая сила, и что однажды она раскроет ее в себе, а что говорят окружающие о ней, это не так важно, что нужно жить ради своей идеи и верить в себя, несмотря ни на что. Остановившись, чтобы отдохнуть, блондинка аккуратно положила ноги Сервааса и подошла к нему, чтобы проверить, в порядке ли он. Все было по-прежнему. Казуко вздохнула. "Пожалуйста, не умирай. Я дотащу тебя до медпункта, но и ты держись, пожалуйста. Мы вместе справимся." - мысленно сказав это пострадавшему, студентка снова глубоко вздохнула и продолжила тащить парня. Они ходили довольно долго. У блондинки не было с собой часов, она не знала, сколько прошло времени. Ее ноги покраснели от холода и отказывались идти, но Татсумаки заставляла себя двигаться. Студентка периодически останавливалась, чтобы попрыгать и активно подвигаться, ведь это поможет разогнать кровь, но парню она толком помочь не могла, чтобы согреть его. У нее все еще не было магии, и согреть его энергией Стихии девушка не могла. Блондинка продолжала двигаться, выбирая более просторный путь.

+2

21

Кейко, которая мыслила разумно минуту назад, вдруг потеряла ход своих мыслей. Помещение перед ней стало расплываться. Она перестала понимать, что происходит с ней. Ей казалось, что все это странный сон, и она должна проснуться. У блондинки кружилась голова, она кое-как стояла на ногах. Жижа, которая заполняла комнату стала напоминать девушке бассейн. Кейко захотелось сесть в него или лечь, а потом поплыть вперед. Она даже забыла о том, что находится в комнате, которую назвала ловушкой. Девушка смотрела по сторонам, но видела не то, что было на самом деле. В помещении было не очень темно, но для Наито все вокруг расплывалось темными пятнами, ей было сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Девушка смотрела на клетки, как пьяная. Она медленно подняла руки и протерла лицо, думая, что после этого ей удастся что-нибудь рассмотреть, но это не помогло. Блондинка зажмурилась, а потом открыла глаза. И в этот момент Итами позвал ее.
- Кейко-сан.
Девушка практически не видела его, она потянула руку вперед, и парень подхватил ее за локоть и помог спуститься на пол, в жижу. Кей почувствовала холод и влагу. Ей захотелось забраться куда-нибудь повыше, но тело плохо слушалось ее. Наито покачнулась и схватилась рукой за какую-то корягу, торчащую из стены. Она снова поцарапала руку и айкнула. Потом внезапно стало что-то громыхать. Кейко не поняла, что этот грохот издавался ударами по тумбе. Ей хотелось, чтобы звук прекратился, и девушка закрыла уши ладонями и облокитилась головой о плечо парня. Ей стало немного спокойнее, когда она почувствовала его. Ей показалось, что Итами ее обнял. Так ли это было, Наито не могла сказать точно. Она только услышала голос зеленоволосого:
- Кейко-сан. Вы должны топать вместе со мной как можно сильнее.
"Топать? Зачем нам топать?" - не понимала девушка, но спросить об этом она не успела, Итами начал считать и топать. Все еще не понимая, что происходит, Кейко тоже стала топать. Блондинка не была уверена, что у нее хорошо получается, ведь ноги не слушались ее. "Итами, где мы? Почему мы топаем? Давай отсюда уйдем." - Думала девушка пытаясь глазами найти парня. Ей не удавалось рассмотреть его лицо, и от этого ей становилось страшнее. Ей не было так страшно, когда ее руки оказались в ловушке, ведь тогда она не осознавала, что теряет одно из своих чувств - зрение. Блондинка решила сказать об этом спутнику.
- Итами. Я... - Кейко позвала зеленоволосого, и он посмотрел в ее глаза. Его лицо расплывалось, но Кейко была рада тому, что хотя бы так видит его. Парень сделал глубокий вдох. Наито повторила за ним, не сразу поняв, зачем это делает. Потом внезапно Итами обнял ее и зажал ей нос пальцами. Это удивило Наито и заставило сделать еще один глубокий вдох.
После последнего удара, пластина, на которой стояли студенты, провалились. Кейко зажмурилась, как можно крепче схватившись за куртку парня. Студенты оказались еще ниже. Когда Итами упал на пол спиной, Кейко оказалась на парне. Ее посадка была более мягкой, но девушка этого не понимала, она потеряла сознание.

Дом семьи Наито

Отредактировано Кейко (09.07.2017 18:35)

+1

22

К своему превеликому счастью, которое мог почувствовать только Итами, так как Кейко потеряла свое сознание где-то по пути, они оказались в той части подземелья, где маги могли ощутить свою стихийную силу. Конечно, если бы у Кангаэ она была, и он бы ощутил этот невиданный ему никогда прилив сил, способный подарить новые возможности взаимодействия с природой. Итами лишь поднялся, с осторожностью перевернув блондинку спиной на холодный пол. Он не видел ее толком, но отчетливо чувствовал влагу на ее одежде. Парень терялся в догадках что это: кровь или та жижа. Зелоноволосый не знал, как должен поступить в такой ситуации, однако брать на себя ответственность за чужую жизнь он точно не хотел. Если Кейко умерла, то, выходит, это он виноват, раз, спустившись к ней на помощь, не сумел спасти. Хорош парень. Несмотря на всю флегматичность его характера, в Итами были заложены высокие, можно сказать, рыцарские ценности, которые он, правда, не спешил демонстрировал в делах. Но сегодня что-то пошло не по обычному сценарию его придуманной некромантом жизни. И в этом было спасение белокурой принцески. Нахождение Кангаэ рядом с ней, крепкая связь кукольника со своими творениями - это и позволило некроманту в полной мере явиться в коридоры подземелья. Перенеся себя порталом, темный маг просканировал территорию смертоносной стихией и обнаружил всех живых и мертвых, находившихся здесь. Первым делом он отправился на помощь к самой отчаянной девушке, которая с особой щедростью делилась с миром своей кровью, возможно, именно это и позволяло некроманту частично оставаться рядом и видеть действия Кангаэ даже в условиях блокирования магии. Теперь же, выбравшись из западни, студентам полагается принять медицинскую, если так можно сказать, помощь.
Некромант великодушно поделился с Наито драгоценной кровью невинных людей, которые год за годом жертвовали ее медицине. Дейрон сделал все, чтобы студентка осталась жива, но пребывала в своих блондинистых снах, пока они выбираются их подземелья, однако особо стараться залечить ее раны не стал - этим пусть займутся настоящие медики, не зря же им деньги платят. Закончив с Наито, Дей подлатал Итами и связался с Тайлиром, который блуждал по коридорам, заблудившись, словно ребенок в лабиринте. Даже звериное зрение не помогло ему отыскать путь к потерявшейся Кейко или ее безрассудной подруге, которая неистово пыталась спасти Наито. В каком состоянии эта хрупкая, но решительная спасительница, некромант не знал. Вероятно, ей требовалась помощь, не меньшая, чем Кейко. Диг принял облик Хикари, оставив оригинал помощника Казуко рядом с Итами и пострадавшей блондинкой, отправился ей навстречу. Осторожно расположившиеся по подземелью, куда только смогли добраться, нити магии смерти сигнализировали о местонахождении девушки и еще одного человека. Маг предполагал, что это Серваас, решивший пойти один, нашел девчушку, и сейчас они настойчиво ищут дорогу домой. Во всяком случае, такая картина была бы более логичной,нежели та, что встретил некромант облаченный во внешность помощника Татсумаки.
Он остановился на повороте, слыша шарканье и тяжелые вздохи. Впереди, в самой темноте, без шанса что-либо увидеть, кто-то приближался. Обладая зрением зверя в нынешнем облике, Дейрон прекрасно видел, с каким мужеством и одновременно осторожностью и заботой низкая и хрупкая девушка тащит высокого парня за ноги, скольких трудов ей стоит спасение его жизни. Эта смелая малышка была одета совсем легко и наверняка дико замерзла. Ее саму следовало бы нести на руках, укутав во что-то теплое. Дейрон несколько секунд просто стоял и смотрел. Не то чтобы он был поражен ее поступком, всего лишь навсего некромант сканировал ее физическое состояние. Отметив легкое обморожение и риск заболеть, Диг решил прибегнуть к подсказке, но не помогать ей полноценно, решив, что такой человек как Казуко сумеет справиться самостоятельно. И даже более того, в такой ситуации она должна это сделать без явного вмешательства со стороны, ибо только тогда юный маг сможет ступить на новый уровень своих возможностей.
- Казу, магия уже действует? - спросил Дейрон голосом Хикари, осторожными шагами приближаясь к девушке. - Кейко в порядке. С ней ее друг. Они ждут нас в северных коридорах. Выход там недалеко.
Приблизившись, некромант с помощью блондинки водрузил себе на спину брюнета без сознания и поспешил за ней. Так как девушка была впереди, некроманту удалось незаметно для нее подлечить студента и заменить себя истинным ее помощником, а после покинуть подземелье, оставив студентов в обществе своих кукол.
Река Герона

0

23

Казуко очень устала. Ей уже начинало казаться, что она никогда не сможет найти выход. Ей не хватало сил, чтобы быстро тащить студента. Она ничего не видела в темноте, и ей было очень тяжело ориентироваться в коридорах подземелья. Казуко даже забыла о магических способностях. Когда она оказалась в коридоре, где они не действовали, блондинка разочаровалась в своих силах, но бросить парня она не могла, как и подругу, поэтому девушка продолжала тащить студента, ища выход. Она немного протаскивала его вперед и отпускала, чтобы отдохнуть, потом тащила снова. Ее глаза привыкли к темноте, и хоть она ничего толком не видела, не боялась шагать вперед, даже несмотря на то, что очень замерзла. Из-за движений ей удавалось разогреть мышцы, но пронизывающий холод не давал студентке согреться. Вдруг студентка услышала знакомый голос.
- Казу, магия уже действует? Кейко в порядке. С ней ее друг. Они ждут нас в северных коридорах. Выход там недалеко.
Это был Хикари. Девушка очень обрадовалась, что он нашел ее несмотря ни на что и исполнил ее просьбу. "Кей-тян. Ты жива. Я так рада. Кей-тян, скоро мы выберемся отсюда."
- Да, магия действует. - Проверив, как отзывается Стихия Воздуха на ее призыв, подтвердила Татсумаки и поняла, что теперь у нее намного больше возможностей. Ведь теперь она может нести по воздуху студента и легко определять, что впереди. Она хотела сотворить заклинание левитации на Серваасе, но Хикари стал поднимать его. Поняв, что он хочет понести его сам, девушка помогла ему водрузить парня на спину.
- Я привяжу к тебе нить воздуха, чтобы ты не потерялся и поспешу вперед. Прости,  мне очень хочется увидеть Кей-тян. - Сказала студентка и, привязав магическую нить к руке парня, она полетела вперед, окутав себя магией Стихии. В ней словно открылся новый прилив сил из-за осознания, что ее подруга жива, и скоро они смогут выбраться из подземелья. Татсумаки очень спешила к Наито. Наконец, достигнув коридора, где находились Кейко и ее друг. Татсумаки увидела, что ее подруга без сознания, ее держит на руках какой-то парень. Они находились в коридоре, где горел факел. Казуко не обратила на это внимания, для нее была важнее всего Кейко. Поняв, что она просто без сознания, Татсумаки решила немного отдохнуть, пока Хикари догоняет ее. Она не разговаривала с неизвестным. Все время ожидания девушка обдумывала, где лучше всего открыть портал и насколько безопасно это будет. Татсумаки понимала, что рассекретит себя перед неизвестным, но так же она поймала, что Кей-тян помощь нужна как можно скорее. В ней боролись два принципа, пока не пришел Хикари с пострадавшим студентом за спиной. "Я открою портал. Я смогу это сделать. Я должна!" - Решила блондинка. Она прикоснулась к браслету, в котором был запечатан посох Нури, и перенеслась на первый этаж общежития, где располагался медпункт. Девушка легким ветерком прошлась по помещению, чтобы определить, есть ли охранники. Она не хотела, чтобы кто-то еще увидел ее магические способности. Убедившись, что никого нет, она открыла портал в подземелье, чтобы Хикари и зеленоволосый перенесли пострадавших в медпункт, а после этого студентка перенеслась к входу в подземелье, забрала Дайки и порталом отправила его к Хикари. Когда студентка убедилась, что Наито и Серваасу оказывают необходимую помощь, а ее друзья отдыхают в комнате, она переместилась в гостиницу "Сузуки". Ни Хикари, ни Дайки не задерживали ее расспросами, понимая, насколько она устала, и что она ответит одно: должна вернуться.
Комната постояльцев (№3)

0

Вы здесь » Иногриум » Прилегающая территория » Подземелье