Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Бар в гостинице "Судзуки"

Бар в гостинице "Судзуки"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://nuspire.sk/wp-content/uploads/2014/09/Conrad-Rangai-26.jpg
В гостинице "Судзуки" есть пристройка, где распологается приличных размеров бар. Туда пускают только совершенолетних посетителей источников, и на входе находиться проверяющий охранник. Особо пьяных гостей сотрудники гостиницы провожают в их номера.
Здесь подают как обычную еду, так и закуски к горячительным напиткам, поэтому помещение, практически всегда, полное.

0

2

Коридор второго этажа
Мысли разведчика привели его в бар. Сначала это был бар, где он напился днем и встретил двух девушек, одна из которых оставила след губной помады на его рубашке. Именно вспоминая этот след, Юро жалел о том, что позволил себе что-то подобное, ведь теперь Тиара злится на него. Раньше он злился на ситуацию, внезапно испортившую все планы. Он мог все исправить, отвлечь подругу от студентов, но Канаме пошел поболее легкому пути. Маг понимал, что поступил опрометчиво и сейчас ему надо придумать, как восстановить отношения. Горячие источники ночью для посещения закрыты. Юро хотел было отдохнуть в горячей воде, но не получилось. Он знал, что если сейчас пойдет спать, то обязательно проворочается до утра так и не уснув. Ему нужно было как-то успокоиться и привести в порядок голову. Он выкурил сигарету, когда вышел из гостиницы в сад, однако это не помогло. Тогда он решил прогуляться, чтобы проветрить мысли. Он надеялся, что прогулка поможет ему отвлечься.  "Остынет и поговорю завтра. Только не знаю с чего даже начинать. Как ей объяснить, что мне никто кроме нее не нужен? Да и стоит ли объяснять это вообще. Она видит во мне только друга. Надо идти спать, на утро решить, что делать со всем этим, но спать совсем не хочу." Как бы не старался Юро увести размышления подальше от ситуации, все равно продолжал думать только о том, что произошло. Он злился на себя за свой поступок, вспоминая про бал городка Такатихо. "Надо было просто прогуляться по городу, купить ей цветы... но я выбрал другой путь..." - Маг Воды остановился, вздохнул. - "Как и сейчас." Перед ним был бар гостиницы. Юро знал, что, войдя в него он и напившись, он забудет о неприятном. Конечно, он не хотел таким образом добиваться желаемого, тогда разведчик решил, что зайдет для того, чтобы перекусить.
Когда Юро вошел, он понял, что совсем не голоден и хочет выпить, желательно, крепкого напитка, который только есть в меню. Он считал, что ему будет достаточно одной порции, чтобы отключиться от размышлений. Канаме устроился за одним из столиков. "Нет, напиваться я не хочу. Мне надо всего лишь расслабиться. Выпью пива да и все." Юро заказал пиво и сушеных кальмаров к нему. Заказ исполнили быстро, и Юро приступил к трапезе, но без какой-либо охоты. Кальмаров ему расхотелось, поэтому он начал пить пиво, не закусывая. Когда кружка опустела наполовину, Канаме заинтересовался закуской, но пиво все-таки кончилось раньше. Пришлось заказать еще. Маг так и поступил. Он решил, что пока ему не надоест пиво, он будет его пить, закусывая кальмарами и сушеной воблой, которую заказал после.

Отредактировано Канаме (18.03.2016 17:46)

+1

3

Комната постояльцев (№5)

По дороге в гостиничный бар Рёта все время матерился, а перед выходом на улицу, увидел рядом с собой какой-то фикус и гаркнул на куст, представляя на его месте Алану.
- Да мне на тебя вообще плевать! Больно надо! – Махнув рукой на растение, мужчина вылетел на морозный воздух и большими резкими шагами отправился напиваться.
Оказавшись в гостиничном баре, Морисита бегло оглядел меню и сразу определился, что будет пить, чтобы выкинуть  ссору с Аланой из головы на этот вечер и ночь. Заказ его выполнили быстро, что не могло не порадовать, однако панк был не в настроении радоваться. С мрачным выражением лица он выпил первую порцию заказанного и, не отвлекаясь ни на что, приступил ко второй.
- Ты бы закусывал, парень. - Сказал справа сидящий лысый мужик в возрасте.
На замечание о закуске, Рёта сразу ответил грубо, сообщая, куда конкретно стоит идти  доброму выпивале, но совету все же внял решив перекусить. В итоге через какое-то время мужчина почувствовал, что допился до той стадии опьянения, когда хочется безумно с кем-то поговорить. Однако рядом уже никого не было,  и панку пришлось развернуться в зал, чтобы наметанным глазом определить к кому бы подойти.  Как оказалось, стрелка на огромных часах в холле сообщала о глухой ночи. Собственно, и посетителей уже было не так много, да и тех с кем можно  бы поговорить за жизнь - еще меньше. «Чтоб их также мало бы на работе!» - Зло подумалось бармену из столицы. Вот где от него требовалось часами выслушивать пьяные бредни, убеждения и все остальное прочее. А еще приходилось и намекать, что бар закрывается, и выяснять , где человек живет, чтобы заказать такси.  Да многое было на его работе! Здесь же барменам за стойкой можно было позавидовать: ни пьяный дебошей, ни выдающих себя за взрослых подростков, и всегда известно, в какой номер нести упившегося клиента.  Осмотрев на глаз потенциальных жертв своего задушевного плана, Рёта коротко сообщил бармену:
- В двойном объеме к тому столику. – И допив свою стопку одним махом,  гитарист неустойчиво встал. Постоял несколько секунд и аккуратно направился к длинноволосому мужчине.  Опытные официанты уже принесли заказанное рокером, когда он без предисловий уселся напротив брюнета. 
- Смотрю, пить ты не умеешь, - грубовато начал панк, бегло осмотрев заказанное незнакомцем.  Профессиональным жестом бармен пододвинул одну из рюмок мужчине и  предложил выпить. Затем и сам осушил свою порцию. - Вечно бабы сами себе на уме! ... не поймешь, чего хотят и о чем думают! - Осушив еще одну рюмку, Рёта продолжил свой монолог, не заботясь о мнении брюнета напротив. - Идотка неакватная! - Стукнув кулаком по столу, выкрикнул мужчина. - Вечно хочет выделиться, трясет выпуклостями перед каждым! Пофскуха! - У Рёты, не смотря на вполне вменяемую речь, ругательства получались исковеркаными, а некоторые слова заплетались. В пьяном взгляде явно отсутствовал смысл. - Вот ты! - Бармен бегло осмотрел незнакомца.  Весь его внешний вид напомнил панку личных охранников для высоких гостей, поэтому он сразу окрестил мужчину - самурай! Вот скажи, что ей надо? Я с ней возился, все делал, замуж звал, а она... она не пошла! Я и другом ей оставался, не вышло... она как назло перед каждым уродом скачет!

0

4

Канаме думал о своем и не замечал того, что было вокруг. Ему было не важно, сколько людей появилось в баре, кто ушел, кто напивался, а кто просто сидел и говорил с барменом. Юро просто хотел остаться совсем один, чтобы никто не побеспокоил его. В его планах было лишь два пункта: выпить пива и пойти спать. Он не рассчитывал на долгое времяпрепровождение в баре, тем более, на какие-либо беседы. Маг спокойно сидел за столиком, смотря то в окно, то на стены, то на стол. Он специально не смотрел на людей, чтобы не встретиться взглядами. Ведь если газа пересекутся, у людей может возникнуть желание присоединиться к одинокому воину, чтобы поговорить о насущных проблемах. Пьяные всегда любят рассказать о себе и своих неурядицах, а Канаме очень не хотел погрязать в чужих проблемах - ему хватало своих. "Тиа-тян... Как так получилось? Я же хотел сделать все по-другому. Все выходные в прах, и ней настроение испортил." - Мужчина вздохнул, подняв взгляд на выход. Он подумал о том, что ему надо будет прийти к Коминам, чтобы извиниться. Он даже хотел выполнить задуманное посреди ночи, но вовремя себя отдернул от этой мысли, понимая, что сейчас не лучшее время для этого. "Обязательно приду с цветами." - Он отпил из бутылки и поставил ее в сторону, размышляя над визитом к подруге. И тут официант принес несколько шотов. Канаме нахмурился, догадавшись, что к нему направляется, сидевший у барной стойки какой-то мужчина. Юро предположил, что этот человек хочет поделиться своей проблемой. Канаме не был настроен то, чтобы слушать кого-либо. Маг хотел удалиться, но взглянув в лицо присевшего к нему за столик выпившего, понял, что дело в любви. Разведчик невольно посочувствовал ему, поняв, что у них есть общее - это проблемы из-за женщин. Юро остался из-за мужской солидарности.
- Смотрю, пить ты не умеешь, - произнес незнакомец пододвигая одну из стопок Юро. Канаме не ответил на грубое "приветствие" и принял стопку. Он хотел показать, что составит несчастному компанию на ближайшее время. Выпив, мужчина поставил пустую емкость на стол, смотря на случайного товарища. Брюнет ждал рассказа и незнакомец не стал тратить время на молчание.
- Вечно бабы сами себе на уме! ... не поймешь, чего хотят и о чем думают! Идотка неакватная! - Мужчина говорил эмоционально, и это не было удивительным. Он даже стукнул кулаком по крышке стола и крикнул так, что несколько человек оглянулось на него. Канаме еще не был настолько пьян, чтобы не замечать окружение. Он по привычке наблюдал за людьми незаметно, полагаясь не только на визуальную информацию. Юро сделал серьезный и внимательный взгляд, показывая сотрудникам бара, что никакого буйства не будет.
- Вечно хочет выделиться, трясет выпуклостями перед каждым! Пофскуха! - В отличие от Канаме, незнакомец был в большем опьянении и в выражениях не стеснялся, ругаясь на возлюбленную. А Юро задумался над своими отношениями. "Тиа-тян не пытается выделиться, ей это незачем. Ее и так замечают каждый с ее..." - В душе мага поселилось некоторое чувство, похожее на ревность, когда он представил, что многие мужчины засматриваются на его Тию-тян. Юро выпил шот, но мысли продолжили свой идти по пути ревности.
- Вот ты! - "Собутыльник" внезапно обратился к магу, вырвав его из размышлений. Юро посмотрел в пьяные глаза, показывая свое внимание.
- Самурай! - Так он назвал Канаме. Разведчик сразу глянул на свой меч, находившийся рядом. Не удивительно, что незнакомец дал ему именно такое прозвище. Юро не стал называть своего имени, чтобы не прерывать пьяную речь товарища, поскольку тому необходимо было выговориться.
- Вот скажи, что ей надо? Я с ней возился, все делал, замуж звал, а она... она не пошла! Я и другом ей оставался, не вышло... она как назло перед каждым уродом скачет!
Юро снова задумался. "Тиа-тян как себя ведет? Может, у нее кто-то есть, а я так, друг или для замены?" - Кан из-за этих мыслей начинал злиться на себя и ситуацию, потому что ничего не понимал и не знал наверняка.
- Позлить тебя. - Серьезно сказал Юро, говоря одновременно и себе и собутыльнику напротив. - На эмоции выводит. - Маг думал о том, что давным давно должен был расспросить Тиару обо всем, чтобы не лелеять себя пустыми надеждами, но не решался, желая быть как можно ближе к ней, но не навязываться. - Все женщины такие: говорят одно, а в голове у них другое. А мы должны знать, что именно в их головах и чего они хотят! Силой брать надо этих женщин. Садить рядом и никуда не отпускать. - Зарядившись от собеседника эмоциями, Юро тоже начал говорить о своем, но как бы отвечая собутыльнику на его вопрос. - Кольцо с брюликом дарил? - Канаме не знал, что за девушка отказала его собеседнику, но все же решил положиться на стереотипное мышление. Он думал, что девушкам нужно много украшений, они ведь любят подарки, да и наряжаться тоже.

Отредактировано Канаме (15.05.2016 01:30)

0

5

Выпитый алкоголь убойным коктейлем кипел в крови Рёты. Мысли  же натяжно плыли, и в сознании оставалась лишь одна эмоция - обида на Коллинс. Пьяный мужчина затуманенными глазами смотрел на самурая и для бодрости хлопнул еще одну стопку.
- Позлить тебя. - Донесся  до ушей Мориситы голос собеседника. При чем рокеру показалось, что ответ собутыльника это вопрос, и он на него ответил:
- Зачем злить? Я что не достаточно злой и так? - Бубнил бармен, пока самурай что-то ему говорил. Мозг Мори вылавливал лишь отдельные фразы. И вот до панка донеслось: "надо брать этих женщин".  Опьяненное сознание подкинуло гитаристу ту самую сцену в купальне, и мужчина замотал головой:
-Не, - Рё отмахнулся  рукой. - Не получиться, она брыкается и кусается, а еще в окно выкинуть может... - Пожаловался бармен и выпил еще две стопки залпом. - Совсем не женственная и сисек нет!
- Кольцо с брюликом дарил? - Опят полюбопытствовал собеседник, и гитарист исподлобья на него посмотрел.
- Дарил. Предложение делал, как они любят - рромантично. - Тяжко вздохнув, панк уставился на пустую бутыль и стопки - Еще! - Он гаркнул кулаком по столу, требуя повторить выбор, а затем наклонился к собутыльнику  панибратски продолжил:
- Не приняла! Отказала, смеясь!  Ты меня понимаешь? - Как к закодычнному другу обратился Рё. - Вот было у тебя такое? Любишь, души не чаешь, а она ... ведьма! - Ругнулся панк. - Отказала! Есть у тебя любимая женщина? А? – Рё искал в глазах собутыльника не только формальную жалость, а именно переживание такой же ситуацию на любовном фронте. В этот момент бармену хотелось быть не таким одиноким профаном на этом поприще...

0

6

Канаме был не лучшим советчиком в любви, ведь у него самого с Тиарой отношения не складывались так, как бы ему того хотелось. Когда собутыльник сказал, что делал предложение своей возлюбленной, маг Воды мысленно ударил себя по лицу, подумав: "Слабак! Ты так и не смог сделать предложение Тие-тян. Только ноешь и ноешь, что она относится к тебе только как к другу, а сам..."
Пока им приносили дополнительный заказ, собеседник продолжал эмоциональный рассказ. Юро тот слушал, не забывая поддакивать, где это требуется. Канаме четко понимал, что новоиспеченного друга, открывшего ему душу, необходимо поддержать. Ведь они были в похожих ситуациях.
- Не приняла! Отказала, смеясь! Ты меня понимаешь? - Экспрессивно высказавшись, спросил собутыльник. По его взгляду Канаме понял, что он ему доверяет и в ответ ждет того же. Юро кивнул.
- Конечно. - "Идиот. Какой ты воин, разведчик если даже неудаче в глаза посмотреть не можешь?" - В мыслях разведчик продолжал ругать себя, уважая собеседника за его смелось. Ему понравилось, что тот смог совершить такой поступок. Конечно, Юро не давал себе отчет, что ситуации у них хоть и похожи, но не одинаковые, и, возможно, его собеседник на месте Юро поступил бы точно так же, как Канаме.
- Вот было у тебя такое? Любишь, души не чаешь, а она ... ведьма!
Маг кивал почти каждой фразе брюнета напротив, в голове повторяя. "Было, было, до сих пор так." Даже на слово "ведьма", поскольку Коминам - маг Воздуха, к ней это определение в некоторой степени подходило, маг Воды кивнул. Также Юро вспомнил, как Тиара связывала его магией и пыталась таким образом ухаживать... Вскоре эти воспоминания Юро прогнал, все слушая панка.
- Отказала! Есть у тебя любимая женщина? А? - Быстро спросил панк, смотря на Канаме.
- Есть. - Громко сказал разведчик. - Еще какая есть... - Кан вздохнул. Теперь была очередь Юро откровенничать. Он хотел рассказать, и будучи пьяным сделать это было гораздо проще, чем в трезвом уме. Тем более, что вряд ли он еще встретится с этим человеком еще когда-либо. - Мы друзья. - Как отрезал, сказал маг и сразу выпил стопку принесенного алкоголя. - Дурак, знаю. Ничего не предпринял... Хотя нет, вытащил ее сюда. Хотел романтику устроить для начала, чтобы посмотрела на меня не только как на друга. - Брюнет смотрел в глаза собутыльнику пряным, но серьезным взглядом. - Но нет же! Только со мной она не захотела - потащила за собой еще и целую ораву шпаны. Еще бы всю академию поволокла на эти источники! - Канаме сжал в кулак руку и продолжил. - Я понимаю, у нее возраст такой - детей пора. Вот и тащит всех воспитывать и защищать. Я тоже буду детей оберегать и воспитывать. Но только своих. К семье готов. - Заявил мужчина и осекся. - Наверно. - Очень тихо произнес он и возобновил рассказ. - Сегодня сцену устроила. Да, я ушел в город. Не переношу детей в нерабочее время. Вернулся слегка пьяный.  Послала меня к каким-то шлюхам. - Юро выпил снова и разочарованно помотал головой. - Вся романтика к чертям.

Отредактировано Канаме (15.05.2016 02:29)

0

7

Как и желал Рёта, у его собутыльника тоже была проблема с женщиной. Он слушал «самурая» и кивал в такт на каждое его слово. Как же он понимал своего «лучшего друга», на данный, пьяный, момент. И тут брюнет сказал нечто такое, от чего на миг даже Морисита протрезвел:
- Мы друзья.
От удивления пьяный панк даже челюсть уронил.
- Ну ты дурак. – Протяжно, с неким сочувствием произнес бармен, по-новому взглянув на собутыльника. Он взял очередную стопку выпил, поморщился и взял бутылку, начав пить уже из горла. А тем временем «самурай» продолжал свой рассказ, и бармен его прекрасно понимал - все проблемы от женщин. Они вечно придумывают странные отговорки, живут сами себе на уме, а о логике вообще не слышали.
- …буду детей оберегать и воспитывать. Но только своих. К …
- Вот,
- пьяно покачав пальцем в сторону бутылки, закивал Рёта. – Я тоже так считаю, каждый должен следить за своими … ик… детьми. – Схватив другую бутылку, панк запил алкоголем икоту.
- Друг, - Обратился мужчина к собеседнику, когда тот подытожил свой рассказ. – Как я тебя понимаю! Эти женщины… -  С чувством начал бармен. – Я для тебя! – Протянув руку через стол, мужчина хлопнул по плечу «самурая». – Я тебе помогу! – Как само разумеющееся сказал панк и встал из-за стола. Его уже знатно штормило, а ноги заплетались. Мужчина чуть было не грохнулся, но вовремя выставленная рука, удержала его от встречи с острым углом стола.
– Я не пьян. – Заверил брюнет и зашагал к площадке для музыкантов. Он успешно миновал столики с оставшимися людьми в баре, а после, за небольшой сценой, достал гитару. Затем он  вернулся к своему собутыльнику. В этот момент к ним подошел сотрудник бара, но панк отшил его, сославшись на то, что он в курсе как обращаться с гитарой, и если тот сейчас же не уберется восвояси, то крепко об этом пожалеет. На что сотрудник ему с вежливой улыбкой пообещал, что за пользование и/или повреждение инструмента с Мориситы будет снята плата. Панк послал его, а затем вернул все внимание «самураю».
- Пошли… У меня есть... ик… план. Ик. -  Опираясь на нового знакомого,  мужчина приложил палец к губам, сообщая о тайне «самураю». – Пить… ик… петь умеешь? – Таща к выходу знакомого и бутылку спиртного, спрашивал упившийся Морисита.

Внутренний сад

Отредактировано Рёта (25.03.2017 11:54)

+1

8

Пьяный новый друг ответил пониманием, это не могло не радовать мага Воды. Канаме отпил из бутылки, понимая, что одними словами его ситуацию с Тиарой не исправить. Он вздохнул, собираясь опустошить бутылку, но в этот момент его плеча коснулась рука собутыльника. Юро показалось, что мужчина напротив понимает его без слов.
– Я тебе помогу! – С этими словами собутыльник встал из-за стола. Канаме не понимал, как тот собирается помочь Юро, но отказываться от помощи не спешил. Кан знал, что сейчас он пьян и может плохо соображать и поэтому не понимать плана собутыльника. Когда тот чуть не упал, но вовремя оперся о стол, Юро чуть не упал сам, когда рефлекторно хотел было поймать нового друга. Оба мужчины были уже настолько захмелевшими, что координировали свои движения не некоторым трудом. Но это не останавливало их от продолжения "банкета". Когда брюнет удалился к площадке для музыкантов, Канаме подозвал официанта и потребовал очередного повторения заказа и счет записать на Юро Канаме. Вскоре вернулся собутыльник с гитарой в руках. Канаме закрыл пьяные глаза и открыл снова, посмотрел на гитару. Ему показалось, что мужчина решил запеть в баре, несмотря на музыку, которая играла в заведении. Но этого бы музыканту не позволили, работник бара, когда заметил гитару в руках у посетителя, подбежал к столику и вежливо вопросил вернуть музыкальный инструмент. Сначала рявкнул панк, угрожая работнику бара, затем Канаме более спокойно, но так же пьяно сообщил:
- Вернем позже. Рас... расходы оплатим.
Юро прекрасно знал, что за плату им разрешат многое в гостинице, поэтому маг был готов эту часть взять на себя, потому что за все в этой жизни надо платить и раз Кан решил напиться и нашел собутыльника, то должен будет заплатить за это хотя бы деньгами.
Через минуту пришел официант, принес заказанный алкоголь и быстро удалился. Юро не понял, почему тот быстро убежал, но его это не волновало.
- Пошли… У меня есть... ик… план. Ик. - Панк быстро поднялся, не забыв взять одну из бутылок со стола. Канаме взял оставшиеся бутылки и тоже поднялся, доверившись плану собутыльника.
– Пить… ик… - Сказал брюнет с гитарой, направляясь к выходу.
- Будем. - подтвердил Кан, идя следом и слегка придерживая напарника по выпивке.
- Петь умеешь? – Исправился тот, стараясь как можно быстрее выйти из бара на улицу. Юро задумался. "Петь... Сейчас что ли? Споем!" - Решил маг, подумав, что ему уже нечего терять, голова ведь уже была пьяная.
- С пивом потянет. - Ответил мужчина, кивнув. Совсем скоро они вышли в сад гостиницы. Ни один из работников бара не стал их останавливать, им было интересно узнать, что выйдет из этого дуэта.
Внутренний сад

Отредактировано Канаме (11.03.2017 16:20)

0

9

Комната постояльцев (№1)
Он искал это ходячее недоразумение всюду, разве что в полицию не обращался, хотя и по городу не особо долго шлялся, но не важно это. Широ Некодзаву не нашел. И казалось бы, пустяк. Подумаешь, потерялся шкет, с кем не бывает, сам найдется, вернется. Студенты всегда так поступают. А если нет? Что скажет Куриеита коллегам? Наплетет историю о том, как парень сбежал после тренировок, мол, прыткий староста попался. Это будет несложно, но есть кое-что похуже лжи коллегам и начальству в академии. Ояширо уже сидел пару часов в баре и запивал собственные мысли. На дворе уже давно не было солнца, день постепенно перешел к ночи. Куриеита не появился на совместном ужине преподавателей и студентов, не забыв позаботиться о том, чтобы выключить телефон и забыть его в верхней одежде, которую он благополучно оставил номере для преподавателей, где поселились Ли, Юро и Куриеита. Ему до ужаса не хотелось показываться кому-либо на глаза, хотя оборотень знал, в баре не спрятаться от всех, но там хотя бы можно было выпить жгучие напитки, выбивающие из головы всякие назойливые мысли. Куриеита пил только крепкий алкоголь. Оборотни другого мира были отнюдь не слабы телом и быстро прогоняли через организм подобную отраву, потому Широ пил много, чувствуя, как тревожащие мысли слабеют, уходя куда-то в даль сознания, и их заменяют случайные воспоминания. Иногда и они доставляли переживания псу, вторгаясь внезапными событиями прошедшей ночи или же той, которая была месяц назад, словами Хэя и обещанием ему. Оборотня дико мучило его собственное сознание, но подавить его было не так-то просто. Постепенно кончилась и третья бутылка, Куриета сам не знал, чего именно. Он лишь просил самый крепкий алкоголь, надеясь на его чудотворное действие помутнения рассудка, но это не срабатывало. "Почему? Черт! Это проклятье. Почему я не могу напиться, как эти людишки? Черт! Они такие беззаботные. Такие жалкие и счастливые. Ненавижу людей. Слабые. Им можно гораздо больше. Все сходит с рук. Это я должен их защищать. Да с чего ради-то? Должен..." - Куриета опустошил бутылку и потребовал следующую. Он не знал, во сколько йен и единиц уважения ему обойдется его опьянение, и не задумывался об этом. Хотя бы на час уйти от собственных мыслей, спрятаться от всех на свете, побыть наедине с собой, чтобы никто, никто его не донимал требованиями, советами и прочей житейской чепухой. Но это было настолько тяжело, что прежде чем оборотень почувствовал хотя бы долю опьянения, ему пришлось прокрутить в голове свои поиски, разговоры с Тиарой, внезапную встречу с Котом, Хея. К последним двум он возвращался чаще, чем к остальным. Его совесть безжалостно грызла его изнутри, точно паразит. В районе груди прожигал спирт одновременно с давящим с чувством вины. Ему было совершенно не жаль потерянного подростка, который наверняка веселится где-то. Ояширо никак не мог думать, что парнишка сдох. Не то чтобы ему было страшно в это поверить, просто сам студент казался тем еще живчиком. Блондин растрепал волосы и вздохнул. "Что я скажу Хею? Как я буду жить дальше? Ну же, пусть мое сердце, печень, хоть что-нибудь откажет, и я сдохну..." - он и сам понимал, что демонстрирует слабость, и ненавидел себя за это, но тот ужас, который он испытает, когда некромант прогонит его, душил оборотня. Нет. Этого не должно произойти. Казалось бы, сделай себе ксепуху, вспори живот, да сдохни, как японец, но нет. Широ не желал умирать. Он безумно хотел жить, рядом с Хеем, и алкоголь был для него надеждой на так называемый отдых, беспросветный сон на эту ночь, дабы утром встать и решить все дела на свежую голову. Казалось бы, что мешает оборотню просто лечь спать, проспать всю ночь или хотя бы несколько часов, а после разбираться с проблемами? Мысли. Неугомонные мысли, то и дело будоражащие мозг и заставляющие кулаки сжиматься от отчаяния, чуть ли не ломая в руке бутылки. Одна уже хрустнула в руке мужчины, чем вызвала удивление или, скорее, шок. Бармен внимательно осмотрел блондина и состроил выражение лица, по которому Широ понял, парень пытается выразить уважение, типа не каждый способен на подобное. Физрук лишь горько ухмыльнулся. "И что толку от этой силы? Даже скорость бесполезна. обежал все. А эту блоху найти... не... смог..." - признаваться себе было сложно. Все же Широ понимал, что ему придется распрощаться со своей нынешней жизнью, с самым дорогим существом, а все из-за этого комка шерсти. Надоедливого комка шерсти, с наглой мордой, противной улыбкой и невыносимо глупым взглядом. Комка, спасшего ему жизнь. Если бы не спасал, ничего бы этого не случилось. Сдох бы пес в бою, с гордостью, но достался бы психу. И вот что из этого хуже? Умереть гордым и стать полезным сырьем какому-то ученому или же отвергнутым, но сохранившим свою верность оборотнем, который потеряет смысл и в этом мире... Куриеита допивал очередную бутылку и вздыхал, все продолжая себя грызть. Он потерял надежду найти парня даже по нюху. Ему казалось, что он совершенно не помнил его запах. Широ буквально доказывал себе это, ведь не мог пес за несколько часов сна в обнимку с котом запомнить его запах...

+1

10

Подвал
Кот осторожно приблизился к служебному входу в бар. Все-таки, если уж взял на себя роль официанта, будь добр - исполняй. Димир аккуратно прошмыгнул к поварам и сразу отметил приятнейший аромат, который царил на кухне. Кот даже задержаться на одном месте в течении нескольких минут, подняв голову и вдыхая теплый, нежный аромат какого-то куриного блюда. Но не дали студенту вдоволь насладиться или же попробовать вкуснятину (да, он пытался), отправили в зал, обслуживать клиентов. Официант все-таки. Даже удивительно было то, как легко его приняли за одного из своих. Судя по всему творцы пищевого искусства совершенно не всматривались в лица мальчиков и девочек в форме носильщиков еды. Это и было на руку Димиру. Его выпнули с кухни, и тут же веселая девушка-коллега сунула ему в руки поднос и указала на столик, где ожидают заказ. Она даже обратилась к нему по имени, которое светилось на таблице рядом с грудным карманом его рубашки. Теперь Димириана звали Юки. Что ж. К именам Мадди не придирался. За свою жизнь ну него из было столько, что он даже не утруждал себя в пересчете. Один больше, подумаешь, главное не забыть, как его теперь кличут. Посмотрев внимательно на таблицу с иероглифами, Кот несколько раз повторил, как его теперь зовут: "Юки, я Юки, Юки я. Юкия. Йукиу. Яюки. Бнять. - он ударился ногой о барную стоку, и тут же осекся. - Так. Хватит. Я на деле." Он спокойно прошел к столику и поставил на стол заказ. Тут же опьяневшие постояльцы потребовали еще закуски, при этом назвав ее то ли на каком-то диалекте, то ли на сленге, то ли у пьяного очень неповоротливым был язык, что он жевал слова. Кот нахмурился, но записал в блокнот то, что услышал, и, улыбнувшись, удалился. Он понятия не имел, чего хотели охмелевшие мужики, все смеявшиеся между собой, что-то активно обсуждая. "Может, они обойдутся без... этого? - Кот вспомнил названия блюд в ресторане, где он сегодня обедал вместе с рыжей. - Если это тоже, что сунь хунь в дань... - его мгновенно перекорежило от внезапно ворвавшегося в нос воображаемого запаха. Он потряс головой, прогоняя воспоминания и сглотнул. Оперся кот рукой о барную стойку, глубоко вдыхая запах алкоголя, сигаретного была, которые витали в баре. Все же эти запахи ему казались более приятными, чем вонь тех черных яиц некого юноши, который в итоге их и ел - так запомнил легенду Дим.
- Слушай, - Димир, именуемый теперь Юки, тихо обратился к бармену. - Есть меню? Ищу вот это. - он подал исковерканное слово, записанное в блокнот. Бармен рассмеялся, прочитав его и тут же отвернулся, послав парня к официантке или администраторше, Кот не знал, кем она была. Работник бара назвал лишь имя, а после посоветовал уточнить у клиентов, чтобы они хотя бы пальцем показали, чего хотят. Кот кивнул, забирая меню и собираясь вернуться к пьяным постояльцам, но очень медленно. Коту было интересно самому изучить, что же подают в этом заведении. Меню уже было в его руках, когда Некодзава повернулся через правое плечо и замер. Пару мгновений он смотрел в профиль блондину, который отчаянно глотал жгучую жидкость прямо из бутылки, пренебрегая какими-либо емкостями типа стаканов. Кажется, пил он что-то крепкое, хотя по большим и частым глоткам это сказать было сложно, крайне сложно. Кот тихонько вздохнул и направился к отчаянному любителю алкоголя. Меню служило ему словно щит для рыцаря, который подкрадывался к дракону. Насколько комично это выглядело со стороны, Некодзава и не догадывался. Все его внимание было приковано к одной личности, восседающей на высоком стуле в метре от него. Подкравшись к преподавателю физической культуры, Кот невольно сглотнул и облизнулся, подбирая слова, которыми он хотел, то ли задеть оборотня, то ли убедить его отдать ему бутылку, которую только открыл.
- А... Курица-сенся...й, там... ждут, - почему-то говорить ему было не так-то просто. Быть может, гримаса и взгляд, которыми его встретил оборотень заставляли парня чуть ли не заикаться. - Преподы, - пояснил Кот, стараясь развеять тяжелое молчание и давящий на него взор хищника. -"Ну и? Скажешь хоть что-нибудь? Языком закусывал? Нять!.." - Я... я провожу. - Димириан реши действовать сам, пока оборотень не прожег в нем дыру и не убил (по его взгляду, казалось, обязательно это сделает). Кот закинул руку физрука себе на плечи и помог ему спуститься на пол, а после спокойно повел в сторону выхода, быстро ляпнув коллеге, что он должен помочь постояльцу хотя бы выйти из бара нормально. Димир не забыл упомянуть заказ для других выпивающих и отдал девушке блокнот. Почему оборотень пошел вместе с ним, а не швырнул в стену, Кот не знал, но решил все же не спрашивать, чтобы судьбу свою не испытывать. Некодзава косился на бутылку, которую с собой захватил блондин. Было похоже, что она приросла к нему. Кот пытался забрать ее, но освободить емкость из хватки оборотня было невозможным, для него. Приходилось подождать, но если ждать слишком долго, то можно упустить свой шанс. Тогда кошастый решил немного поводить оборотня за нос, чтобы таки заполучить бутылку и сбежать.
Подвал

+2

11

Он плевал на то, что в его состоянии наверняка порекомендуют не пить алкоголь, все же совсем недавно его живот выл вспорот и он истекал кровью, хотя чего уж там. Оборотень из другого мира. Он же способен перенести гораздо больше, чем люди, значит, и алкоголь вреда не принесет, хотя если принесет, Широ все равно. Пес все так же пил свой напиток из горла бутылки, не закусывая. Ему было не важно, что он пьет, главное напиток действует. В глазах мутнело, мозг уже не мыслил так рьяно, ища оправдания и замаливая грехи. Куриеита становился все больше равнодушным к происходящему. Он отдавался течению реки жизни. И пускай та несет его куда угодно. Только уж подальше от всех этих неурядиц, где можно отдохнуть от студентов и глупых требований, от обязательств и вынужденной лжи. Куриеита вздохнул, смотря охмелевшим взглядом в зеркальную поверхность за бутылками на полке. Он видел себя и понимал, насколько он жалок сейчас, но ничего с этим делать не хотелось. Абсолютно. Оборотень сделал еще несколько больших глотков и поставил бутылку на стол перед собой. В ней оставалось еще на пару-тройку таких же глотков. Немалая доза алкоголя проникла в кровь, заполнила мозг ядом. Преподаватель физической культуры чувствовал, как меняются его мысли, но не осознавал этого. Он слегка улыбнулся сам себе, однако улыбка эта не несла ни капли радости, наоборот, она была полна горечи и разочарования от безысходности. Мужчина закрыл глаза на несколько минут, затем уставился на салфетку под его бутылкой. Мимо прошлась рука бармена, вытиравшая стойку, где-то слева прозвучал чей-то голос. В глазах оборотня плыло, но другие чувства не ослабевали, казалось, в противовес, обострились. Музыка громко и неприятно стала бить по барабанным перепонкам, хотя не была особо громкой. Может быть, все дело в композиции, которая сменилась. Куриеита поморщился и потребовал еще одну бутылку. Заказ был тут же выполнен, а Широ, допив предыдущую, подтолкнул ее бармену и почал новую. Снова несколько больших глотков, по горлу, пищеводу струится жидкость, от которой тело ощущает жар. А в отражении все тот же блондин, с отчаянным взглядом подавленного человека. Гримаса его так и не изменилась. Физрук выпил снова.
Слева кто-то подошел. Широ не поворачивался. Ему не было дела до всяких людей вокруг. Был только он и его бутылка. Но кто-то рядом попытался привлечь к себе внимание оборотня.
- А... Курица-сенся...й, - кто-то с боку так противно лепетал, словно назойливая муха, которая выбрала тебя и теперь ни за что не откажется от возможности жужжать рядом. Оборотень повернулся к говорившему и пристально посмотрел тому в глаза. Его взгляд бы тяжел, да, но в нем не было столько агрессии, сколько могло показаться. Оборотень просто не мог поверить своим глазам. Он не моргал, словно боясь спугнуть видение. "Допился. Галлюны пошли." - мимолетно прошлась мыслишка в голове, которая на короткий промежуток времени, но все же опустела, от шока, должно быть. Как эта мелкота оказалась рядом? Почему именно этот парнишка пришел сюда за оборотнем? Неужели не нашлось никого больше, кого можно было отправить на поиски преподавателя? Сама Судьба толкала Кота к Псу, хотя Широ совсем не думал об этом. В его постепенно наполняющейся размышлениями голове ходили фразы о том, что к нему вместо белочки ходит кот, что он перепил настолько, что не способен даже отличить фантазию от реальности, ведь если бы кот все же нашелся, все проблемы пса, которые он еще и не пытался разгрести, сами собой исчезли. Оборотень молчал, смотря в лицо Некодзавы, и не моргал.
- Там... ждут... преподы, - парнишка заикался по непонятной оборотню причине. Вроде бы раньше он говорил борее резво, даже нагло и ро нахмурился. "Точно мерещится." - убедительно вывел пес, и уже было повернулся к своей бутылке, чтобы продолжить неотложное дело, да галлюцинация проявила себя самым странным образом.
- Я... я провожу. - юноша подошел к оборотню ближе и водрузил его руку себе на плечи, после чего повел прочь. Оборотень не забыл сказал бармену, чтобы тот записал на счет, и забрал с собой совсем недавно открытую бутылку. Куриеита был намерен продолжить общение с алкоголем, и не важно, будут преподаватели радом или нет, хотя даже если студенты увидят - уже не важно. Один увидел, теперь пытается отвести куда-то. Он пытался сделать еще кое-то, что оборотню не понравилось. Бутылку он мог нести самостоятельно, без чьей-либо помощи, да и делиться алкоголем с другими не собирался. К тому же, Широ еще не был пьян настолько, чтобы не понимать одну простую истину: дашь студенту выпить - ответственность за него нести будешь сам. Пес даже бутылкой Некодзаву чуть не ударил, когда тот пытался проманипулировать им. Куриеита не понял витиеватых слов и выкрутасов малолетки, но поведение парня его стало раздражать, из-за чего пес рыкнул, но удержал себя от желания выбросить студента, как какой-нибудь мусор в неизвестном направлении, а после, наплевав вообще на все, вернуться в бар и, наконец, допиться до состояния амебы. Если парень нашелся - проблемы больше не было. Пес мог выпить за удачу. Об этом он подумал, уже выйдя из бара и пройдя несколько шагов по коридору, ведущему к лестнице.
Подвал

+1

Вы здесь » Иногриум » Гостиница Судзуки » Бар в гостинице "Судзуки"