Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Давным-давно, когда знания о мире были преимущественно мифологическими, в стране Иногриум жил великий царь - повелитель Стихий Лирос. У него было 4 сына. Старшый сын, Адит, обладал недюжинной силой, он унаследовал способность к покорению каменных пород и почвы. Второй, Гизоур, был более вынослив, чем остальные - получил способность управлять Огнем. Третий, Мурин, отличался спокойствием и высоким самоконтролем. Ему досталось манипулирование Водой. И последний сын, Нури, ветреныйи не постоянный, но чрезвычайно быстрый и ловкий в наследство от отца получил власть над Воздухом. Сыновья жили в мире и согласии до тех пор, пока отец был жив. После его смерти, наступил переломный момент в жизни страны. Ни один из сыновей не желал уступать трон - началась борьба за власть. Братья организовали кланы: Адит - Адисо, Гизоур - Гизура, Нури - Нурочи, Мурин - Мури. Война кланов длилась несколько лет. Затем, для достижения собственной цели Адит предложил Мурину объединиться. Против них так же объединились Гизоур и Нури. Велась ожесточенная война между ними. В итоге от страны не остались лишь руины. Тогда смысл войны был потерян. Первым одумался Мурин. Он взывал к своим братьям о прекращении пустых сражений, но был проигнорирован. Мурин перестал помогать Адиту, чтобы достучаться до него, но тот воспринял шаг брата, как предательство, и убил Мурина. Оставшись в одиночестве Адит проиграл сражение против других братьев - умер. Затем началась борьба между Гизоуром и Нури. Младшему удалось одержать победу и забрать жизнь противника. Но вкус победы оказался отнюдь не сладок. Разрушенное царство, тела убитых братьев и соратников, одиночество - все это большим грузом повисло на душе у него. Нури не выдержал тяжести такой ответственности и закончил жизнь самоубийством. Перед смертью он создал четыре птицы-вестника. Их задачей было найти приближенных людей его братьев и его самого и рассыпаться лепестками, сформировав сообщение. Весть гласила:"Война прекращена. Страна принадлежит всем вам. Теперь ваша обязанность - возродить Иногриум как мирную, сильную и единую державу." Но у адресатов были совсем иные планы. Каждый хотел занять главенствующее положение. Долгая борьба за власть и течение времени преобразовывали общество. В настоящее время также сохранились кланы, но о них не известно людям, не имеющим способности. Кланы скрывают свое существование. Никто не стремиться колдовать при большой публике, дабы не рассекретить себя. Каждый из них имеет храм, который построен на источнике первородной силы Стихии. У каждого есть четко выстроенная иерархия общества магов. Между кланами заключен договор о ненападении. Внешне кажется, что Япония, которая раньше была частью величайшей страны Иногриум, мирная сильная и единая держава, но это не так. Отношения кланов ограничиваются холодной войной. Они старательно ищут Глав кланов - легендарных детей с величайшими способностями основателей кланов, чтобы начать войну и занять главенствующее положение среди четырех кланов. Поэтому каждый клан старается обучить детей в надежде на то, что их Глава пробудится раньше других. Вместе с тем на протяжении ХХ века активно развивалась организация "Гертома". Задача которой - отловить и изучить особенности юных магов. Существует мнение: одним из основателей "Гертомы" являлся Има Райдон. Однако это не подтверждено. Об этой организации не известно и среди самих кланов, но они предполагают, что открытая демонстрация способностей повлечет неприятные тягостные последствия. В этих обстоятельствах становится еще опаснее выявлять Глав кланов, которые на протяжении долгих веков так и не проявили себя. Но легенда гласит: "в век забытого прошлого придут четверо изменить жизнь всего мира и вернуть элементы былого". Никто так и не понял, о каком изменении речь. Многие предполагают, что легенда сообщает о неизбежном повторении войны против друг друга. Другие - о войне против простых людей. Все решать детям из легенды, которым предстоит пройти через многое...
Вверх страницы
Вниз страницы

Иногриум

Объявление

Главная

АМС

ПАРТНЕРЫ
  •     Добро пожаловать!
    Рады приветствовать вас в магическом мире, где приключения поджидают на каждом углу. Присматривайтесь к свободным персонажам и присоединяйтесь!
    Жанры: магический реализм, приключения
    Система игры:
    локационно-эпизодическая      
    Рейтинг:
    NC-17 (18+)

АКЦИЯ: пробный пост - и персонаж Ваш
    Могут временно отыгрываться АМС

Аяне Рейка
    Амбициозная спортсменка
    и строптивая активистка
     Шима Юрико
    Скептичная и
    обворожительная леди
     Берч Вальтер
    Маг Огня
    Неукротимый мститель
     Маджере Кора
    Маг Огня
    Скромница с саблями
     Касуми Рен
    Маг Воды
    Герой и предатель
    в одном лице
     Наито Кейко
    Маг Воздуха
    Капризная принцесса
    Любительница чая,
    приключений и
    Акиры
     Судзуки Лика
    Маг Огня
    Целеустремленная
    блондинка
    Любительница пауков
     Хьюго Кишимару
    Маг Огня
    Горячий парень
    Будущий глава клана
     Изуя Даичи
    Маг Воздуха
    Весельчак и любитель
    девичьих улыбок
     Хиро Курои
    Маг Огня
    Целительница
    с огоньком в сердце
     Оскар Маклейер
    Боксер с темным прошлым
    и двойной жизнью
     Ли Лео
    Эпатажный преподаватель
    Артист и любитель
    наряжаться
     Фудзияма Масайоши
    Участник рок-группы
    Само олицетворение
    спокойствия
     Ринтару Сеиджи
    Маг Огня
    Любопытный хулиган

25.01.11г. Вт. 12.00-18.00    архив погоды
           Барониум
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.
       Токио
    Утром наблюдается небольшая облачность, ветер слаб, осадки отсутствуют. -27°C. День ясный и морозный. Вечером небо чистое, ветра практически нет, -31°C.

• Акира
    Сердце ролевой. Любвеобильный маньяк-романтик.
     Создатель проекта
    Казуко
     Мозг. Без ее ведома ничего нигде не происходит, ответит  вопросы.
     Координатор

Ровена Риоранн
    Руки. Мастерски гребет все самое нужное и не по-тихому дебоширит. Официальная тень ролевой. Мастер игры

Дейрон Диг
    Третий глаз. Его как бы нет, но он все видит, все знает. С удовольствием украсит жизнь нечистью.
    Мастер игры

Лулу
    Левое «полушарие». Умная активистка, делает вид, что ничего не знает, но на самом деле...
    Модератор
    Лея
    Правое «полушарие». Энергосберегаю-
    щая умница, все замечает, но молчит. Модератор
    Димка
    Легкие. Любитель ввязываться в любые отыгрыши. Легог на подъем наш вдохновенный кот. Мастер игры

• Избранные

House of Cards  DC: Rebirth   

Невермор       

SM Second Chance  Tales of Runeterra - League of Legends RPG    Gates of FATE   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иногриум » ­Центральная часть » Район Тосима

Район Тосима

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Икэбукуро

[Карта Токио]

0

2

Университетская больница Кэйо

Субару использовал свое положение, чтобы узнать местонахождение телефона Фудзиямы. Мужчина не думал, что это будет полезно для дела по поискам музыканта, но делал все, чтобы помочь подруге и успокоить ее. Они мчались на мотоцикле Аланы к одному из офисных зданий. Девушка не знала, что там ее будет ждать, и она была готова практически ко всему. Ей было важно найти Масайоши, убедиться в том, что он живой. Но больше всего у нее в голове было мыслей о том, что кто-то украл или забрал телефон парня по просьбе отца, чтобы запутать след тех, кто будет искать его сына, а Масайоши на процедурах или просто спит в больнице, откуда они уехали. Коллинс не собиралась пока обыскивать все палаты подряд, но если ее догадки оправдаются, девушка была готова даже к обыску всего здания больницы Мэйо. Али была уверена, что ни один врач, медсестра или даже полицейский не сможет ее остановить, и она обязательно найдет своего друга.
Девушка гнала мотоцикл, думая лишь о том, что все узнает и вернет Масайоши обратно. "Ты от меня никуда не денешься, Масянька. Я тебя верну! Я верну тебя! Дождись меня, пожалуйста!" - думала она, проезжая в переулках, чтобы сократить путь. Припарковавшись за углом офисного здания, девушка побежала внутрь. Благодаря тому, что ее сопровождал полицейский, охрана не стала расспрашивать взволнованную девушку. Охранник только сказал, что все в большом зале на втором этаже. Алана не услышала, что он говорил про пресс-конференцию, ей это было не важно. Девушке казалось, что именно там она сможет найти Масайоши или того, у кого его телефон. Субару следовал за ней, предварительно уточнив у напарника, что телефон действительно в этом здании. Никто не знал, на каком именно этаже, и им пришлось бы перерыть все, чтобы найти человека с телефоном Фудзиямы, но солистке улыбнулась удача. Заглянув в указанный зал на втором этаже, Али увидела знакомую фигуру в строгом костюме. Это был Масайоши. "Масяня?!" - удивленно подумала она и, широко распахнув дверь побежала к парню. Ей было все равно, что он отвечал на вопросы по поводу фирмы своего отца, что все это снималось на камеру и в зале были корреспонденты. Для брюнетки было самое главное то, что она наконец-то нашла его. Коллинс, стуча каблуками, подлетела к пианисту и крепко его обняла. С ее головы слетел капюшон, и светлые волосы парика красиво и естественно улеглись на ее плечах.
- Масяня, Масяня... - повторяла солистка, не веря своим глазам. Она обнимала друга, прижавшись к его щеке своей. Девушка испортила официальную встречу, но ей было все равно. Кто-то из зала спросил, кто эта девушка, а потом вопрос повторился в микрофон. Какая-то журналистка язвительным тоном, немного переформулировав вопрос, задала его, а вместе с ним и другой:
- Господин Фудзияма, вы близки с этой девушкой, не так ли? Неужели вы и фирмой так руководите, что и каждый из подчиненных делает что хочет?
Алане не понравился ее тон. Коллинс посмотрела ей в глаза и дерзко ответила:
- Я его невеста, и вас это не касается, ясно, дамочка в очках? - брюнетка в парике не знала имени журналистки, поэтому так ее назвала. Она пригладила волосы и продолжила, - Прикройте рот, свои догадки строить будете за дверью.
- В вашей семье, Фудзияма-сан, управляет женщина? - поинтересовался кто-то другой. Коллинс не успела ничего ответить, вмешался Субару. Выйдя к микрофону, мужчина сообщил, что в пресс-конференция окончена, а после этого увел пианиста и солистку в комнатку, которая располагалась за залом, в ней находились включатели аппаратуры, люди, отвечавшие за нее, вышли вместе с полицейским, оставив наедине "жениха и невесту".

+1

3

Университетская больница Кэйо

Сакура не смогла поехать вместе с Масайоши. Отец попросил её остаться с ним, и девушка с радостью, как казалось Ки, согласилась. Он думал, что, возможно, эта болезнь сблизит отца и дочь. Но в глубине души подозревал, что отец просто не желал, чтобы в час, когда он болен,  совет директоров видел какая хваткая у него дочь, на первый план он хотел вывести своего сына. Такое суждение огорчало студента.  Перед тем, как водитель довез его до главного офиса компании, машина подъехала к дому пианиста, где он быстро переоделся в деловой костюм.
Конференция была назначена на три часа, и у музыканта оставалось совсем немного времени, чтобы переговорить с остальными членами комиссии. Ему лишь кратко объяснили взгляд компании и показали список приблизительных вопросов. Ознакомившись с предложенным сценарием, Масайоши очень порадовался тому, что его сестра предварительно ввела его в суть дела. Иначе бы он позорно сел в лужу.
Первая часть мероприятия была скорее ознакомительной.  Выступало несколько лекторов от компании, рассказывая о ближайших новинках, которые вскоре выйдут в свет и займут свою нишу на рынке. Затем было несколько презентаций о различных сферах деятельности корпорации Фудзияма и открытие новой дочерней компании, которая также в ближайшее время также начнёт свою активную деятельность во благо корпорации. После всего того и началась сама конференция с журналистами. У Масайоши было такое ощущение, что всем этим людям сказали напасть на него и разорвать в клочья. Все их подколки, прикрытые шпильки, явное желание вытрясти из Фудзиямы все секреты, очень вымотало брюнета. Он знал, что журналисты ведут себя так не из-за антипатии к нему, а просто из желания урвать куш побольше и разнести скандал поярче.
- Хорошо, что весть о болезни вашего отца ещё не дошла до этих упырей, Фудзияма-сан. Иначе бы они разорвали нас до того, как началась бы презентация. А уж чтобы они писали в своих газетах и вещали в эфире... – Тихо произнес один из пожилых председателей конференции. Он сидел рядом с Ки по правую руку и всё время отвечал на вопросы журналистов как общего характера, так и личного, одним жёстким ответом: «без комментариев». Пианист даже подумал, что мужчина с проседью в волосах просто не знает других слов на японском. Он был представителем европейского филиала, и уже давно не жил в Японии, появлялся лишь на важных совещаниях.  Очередная вспышка фотокамеры ослепила Ки и он рефлекторно прикрыл глаза.  Сидящие подле его коллеги восприняли этот жест как прекращение конференции. Все члены комиссии были измучены и жаждали прекратить этот балаган. Масайоши встал, ему как новому лицу компании предстояло ещё попозировать на камеры и естественно журналисты не могли не воздержаться от вопросов. Стоя перед толпой  людей, тянущих к нему микрофоны, записывающие устройства, камеры Масайоши понял, почему большая часть рок-музыкантов спивается или подсаживается на наркоту. Без принятия на грудь крепких химических веществ общаться с журналистами было жутко неприятно, но брюнет держался, стойко выдерживал выпады.
Фудзияма уже собирался уходить, как в зал вбежала неизвестная блондинка и повисла на шее у студента. Рефлекторно Ки обнял девушку, но на лице его читалось недоумение. «Кто это? Тоже журналистка? Или доведённая до белого коления сотрудница?»
- Масяня, Масяня... – С чувством говорила девушка, щекоча ухо парня своим дыханием.
- Лана? – Парень едва смог узнать солистку их группы. Он видел по лицам журналистов, что те взяли след,  как гончие псы, а потом прижал девушку к себе сильнее, то ли пытаясь её защитить, то ли для того, чтобы не потерять, при попытке бегства. Но студент слишком медлил, а журналисты, жизнь которых зависела от степени яркости сюжета, бросились на Фудзияму.
- Господин Фудзияма, вы близки с этой девушкой, не так ли? Неужели вы и корпорацией так руководите, что и каждый из подчиненных делает что хочет? 
Ответить Ки ничего не успел, подруга в своей стремительной манере остудила журналистку, указав ей её место. Поняв, что ляпнула его подруга, пианист закатил глаза."Жесть"А другой журналист вцепился зубами в явственно доминирующий ответ Коллинс и набросилася на музыканта.
- В вашей семье, Фудзияма-сан, управляет женщина?
Вспомнив любимый ответ своего коллеги, Масайоши с ироничной улыбкой ответил задававшему вопрос человеку, заодно косо поглядев на женщину в очках, которая недовольно пожимала губы, но это выражение, Ки чувствовал, было напускным. Глаза женщины горели энтузиазмом.
- Без комментариев.
Кажется, его ответ утонул в громогласной речи неизвестного мужчины в форме. Но ближайшие слушатели всё же услышали ответ Ки и, цепляясь за него, кричали в след уходящей новоявленной парочке уточняющие вопросы.
- Ну и кость ты им бросила. – Тихо произнес студент, оказавшись в относительно пустом зале.  Он догадывался, какой масштаб наберёт заявление Коллинс об их отношениях. Журналисты, не получившие горячего сюжета от конференции, получили его от «фальшивой блондинки». – Как ты меня нашла? И этот парик. – Парень дёрнул за светлую прядь. – Я даже тебя не узнал. 

0

4

Первые несколько секунд Алана молча улыбалась, игнорируя слова пианиста ее группы. Когда парень дернул за прядь ее парик, который она одолжила у подруги, Коллинс посмотрела в глаза Фудзиямы и ее улыбка исчезла. Она была очень рада тому, что ее друг жив и здоров, но теперь она стала еще и злиться на него за то, что он устроил: обманул и заставил ее носиться по всему городу в поисках. Девушка уже хотела ударить его кулаком, но за несколько секунд до удара расправила ладонь и громко шлепнула его по щеке, затем тут же ударила кулаком в стол.
- Нельзя было нормально сказать что ли?! - в гневе Лана крепко схватила его за ворот пиджака. - Все с ума посходили! Мозги мне с утра вынесли, да еще ты, ничего толком не сказал. А я должна бегать искать тебя по всем больницам! Я ведь даже не знала, в каком ты там состоянии!!! - девушка снова ударила кулаком по столу, отпустив воротник, а затем сразу же пнула рядом стоявший стул, тот с грохотом упал. На мгновение Али вспомнила Рёту, в этот момент ей очень захотелось с ним подраться. Ей было не важно по какой причине, просто хотелось выплеснуть свои эмоции. Бить Масайоши больше не хотелось, ведь в его глазах девушка увидела только непонимание. Вокалистка отвернулась от Фудзиямы, сжимая кулаки.
- Дурак. Ненавижу, когда так поступают. Мы с тобой не чужие люди, ты мне всегда можешь рассказать все, что происходит, я постараюсь понять, и сделаю все, что в моих силах для тебя, но нет, ты игнорируешь меня, даже толком ничего не сказав по этому дурацкому телефону. Знаешь, что со мной было? Я бы тебе показала, да твое красивое личико жалко! Тебе еще перед этими... сучаарами выступать и выпендриваться... - Алана вспомнила про журналистов и не подумала о том, что из-за нее у Фудзиямы могут теперь быть проблемы, ее волновали только ее эмоции. - Не знаю, что у тебя произошло или происходит, наверно, и не узнаю... Ты же любишь помолчать. - Девушка ковыряла каблуком пол, сдерживая желание разбить чужое имущество. Она понимала, что ей придется платить за все, но пол сразу и не заметят. Отмолчишься, а я потом как-нибудь года через два угадаю, что же было на самом деле, вместо той больницы. - Она вздохнула и посмотрела в глаза Масайоши. - Я думала, что ты другой. Не такой, как все эти молчаливые дебилы и идиоты "я со всем справлюсь сам, всех кину, убегу и буду мучиться"... - она замолчала, мысленно реализуя желание колотить кулаками стену, как грушу для битья. - А ты... такой же. - Девушка вздохнула и прошла к стулу, который мозолил глаза, но стоял далеко, чтобы нормально его пнуть. Коллинс присела и закинула ногу на ногу, скрестив на груди руки. "И нафига я так носилась! Ради чего!!! Ну хоть Субару не подвел, спасибо. Хоть кто-то у меня нормальный и адекватный есть, всегда поможет, даже вовремя нашел место, где я могу поговорить с Масянькой." - Лана глянула на Фудзияму. - "Ну что ты стоишь как истукан, извиняйся! Блин. Ну в угол уйти и там стой, как ребенок. Блин..."
- Ты мне должен. - Требовательно, но уже без злобы произнесла солистка группы, намекая пианисту, что он может не бояться ее эмоций и должен начать искать способы загладить вину.

+1

5

Алана всегда могла поразить любого своего собеседника неординарной реакцией. Вот и сейчас, это Масайоши следовало злиться, ругатся, ведь только, что журналистам была предоставлена такая возможность порвать его в клочья, разрушить карьеру и жизнь, а сердится Алана.  Студент не успел среагировать или как-то подготовиться, когда его подруга вдруг залепила звонкую пощёчину пианисту. «Только синяк сошел» - Промелькнуло в мыслях экономиста.
- За что? – Возмутился брюнет и тут же решил отойти от Аланы, которая двинула кулаком по столу, как мужик с заправки, и начала орать:
- Нельзя было нормально сказать что ли?! 
- Что сказать?
- Сдавленно и непонимающе успел ответить Фудзияма, прежде чем девушка на него набросилась. Того, что солистка схватит пианиста за ворот он не ожидал, а потому смотрел на вокалистку удивлёнными глазами, боясь отвести взгляд и заметить, как все в зале притихли и любуются разборками между парой, если бы зрители имелись.
- Все с ума посходили! Мозги мне с утра вынесли, да еще ты, ничего толком не сказал. А я должна бегать искать тебя по всем больницам! Я ведь даже не знала, в каком ты там состоянии!!! 
- Лана, я не понимаю, что на тебя нашло.
– Тихо произнёс брюнет, кладя свои ладони поверх рук Аланы. -  Я ведь говорил. Что справлюсь. Не стоило так переживать. – Пытался  успокоить девушку Фудзияма, но Коллинс, только отпустив несчастный и уже изрядно измятый ворот пиджака, вновь треснула по столу, а затем и вовсе пошла в разнос. Ки при этом не мешал солистке отрываться на мебели. «Может, у неё месячные?» - пронеслось в голове студента.  Он затравлено посмотрел по сторонам, пока девушка обличала его в чёрствости. При встрече взглядами с воображаемыми  окружающими Масайоши видел у кого сочувствие, у кого насмешку, а у кое-кого и осуждение.
- Отмолчишься, а я потом как-нибудь года через два угадаю, что же было на самом деле, вместо той больницы.  Я думала, что ты другой. Не такой, как все эти молчаливые дебилы и идиоты "я со всем справлюсь сам, всех кину, убегу и буду мучиться"...  а ты... такой же.  - Наконец закончила Коллинс. Девушка отошла от парня, а он нерешительно переминался с ноги на ноги, не зная, что сказать. Мало ли, вдруг Алана  вновь начнёт всё громить и кричать, она же всё-таки девушка.  Вот так Фудзияма стоял и поглядывал на свою подругу, не решаясь ни подойти, ни позорно сбежать.
- Ты мне должен. – Уже спокойно произнесла вокалистка. Выдохнув и оглянувшись по сторонам, студент решил всё же подойти к Алане.
- Что... – Брюнет замолчал, понимая, что такой вопрос приведёт к новому выбросу эмоций. – Я был в больнице с утра, но с отцом всё будет в порядке. Я не думал, что его здоровье так тебя встревожит. Прости. – Пианист подошёл к солистке и присел перед ней, чтобы оказаться на одном уровне. Какое-то время он помолчал, придумывая, что же такое сказать, чтобы смять эту неловкую ситуацию, как между рокерами, так и для окружающих.
- Ты, знаешь... кажется, ты теперь на всю страну моя невеста... И меня скоро убьют. - Совсем под нос произнёс пианист, подразумевая то, как взбесится панк, а затем Ки понял, что и родители захотят перевоспитать всеми методами. Ужаснувшись, брюнет схватился за голову. - Ох, Лана... умеешь же т... - Студент заткнулся, понимая, что оговорился, и опасливо покосился на подругу.

+2

6

Фудзияма все еще стоял в стороне, что-то вякнув, но сразу же замолчав. Девушке хотелось закрыть лицо рукой и покачать головой, но она этого делать не стала, так как испугалась испортить макияж. Масайоши тихо начал говорить, но солистка рок-группы не понимала, почему он вдруг решил рассказать о здоровье отца. Она задумалась об этом, решив не перебивать парня. Однако, когда он попросил прощения, подойдя к ней и присев на колени, все ее мысли о больницах и здоровье Масяни и его отца ушли на второй план. Студентка добилась своего, и была этому рада. Она положила ладонь на голову пианиста и стала слегка ерошить его волосы, иногда приглаживая. Несколько секунд музыканты провели в тишине. Алана сидела на стуле, Масайоши был рядом, как верный подданный, принимал ласки "хозяйки".
- Ты, знаешь... - вдруг тихо забормотал Масайоши. Коллинс прислушалась и остановила руку на его голове. - кажется, ты теперь на всю страну моя невеста...
"Почему?" - Хотела она переспросить вслух, но вспомнила о своем заявлении. Тогда маг Воздуха не думала, что это будет сделано на всю страну. Девушка беззвучно засмеялась, убрав руку от пианиста. "Ну и капец, конечно. Как так получилось? Я ведь не знала, что Масянька у нас теперь звезда... Хотя если у него отец болеет," - вспомнила студентка, - "понятно, почему Масяньку отправили... с одной стороны, но..."
- И меня скоро убьют. - совсем тихо буркнул парень. Студентка отвлеклась от размышлений.
- Кто? - резко и быстро, но тоже тихо спросила солистка. Масайоши не услышал или проигнорировал вопрос, продолжая:
- Ох, Лана... умеешь же т... - Фудзияма замолчал, когда девушка снова положила руку на его голову.  Студентка ласково погладила его и повела рукой по щеке, затем взяла его лицо в руки и приподняла, чтобы смотреть в глаза друга.
- Я многое могу. - с улыбкой произнесла девушка и, приблизившись к лицу пианиста чмокнула его в губы, а затем проговорила. - И в обиду тебя никому не дам. Не зря ведь я вырядилась и носилась по всему Токио, чтобы тебя найти. Масянька, больше никогда так не делай. - немного грозно прозвучала эта фраза, но студентка улыбалась. - Я могу поднять и всю страну на твои поиски. Кстати! - она отстранилась от парня и откинулась на спинку стула, -можешь потом сказать, что я какая-нибудь сумасшедшая. Ты ведь не подтвердил, что я твоя невеста. - Солистка тихо засмеялась. - Прилетела с полицейским, перепутала тебя с кем-нибудь... а ты, чтобы не бесить больную, решил все объяснить наедине. - Студентка помнила, что в отдельное помещение музыкантов увел Субару, а Масайоши покорно последовал куда было сказано. Но девушка была уверена, что все можно обставить совсем другим образом. - Будешь заботящимся руководителем. Кстати. Почему ты руководитель? Больше некому заняться этим? Ты еще учишься, вообще-то. Где все эти усатые дядьки преклонного возраста, жаждущие власти? Они ведь наверняка хотели представлять корпорацию. - не зная, что происходит в семье друга, говорила Лана. - Хотя если тебе доверили такое важное дело, я рада за тебя. - Она подмигнула. - Большой мальчик. Вырос уже. Тебе нравится? На тебя смотрели, как на звезду. Ощущения такие же, как на выступлениях?  - полюбопытстововала брюнетка в парике, положив ладонь на плечо пианиста.

0

7

- Я многое могу. – Произнесла Алана, обхватив ладонями лицо Фудзиямы. Оказавшись так близко к подруге, Ки как-то даже не заподозрил подвоха, а когда девушка чмокнула студента, пианист не удержался и закатил глаза.
«В этом вся Лана… Не одно, так другое…»
- И в обиду тебя никому не дам. Не зря ведь я вырядилась и носилась по всему Токио, чтобы тебя найти. Масянька, больше никогда так не делай. Я могу поднять и всю страну на твои поиски.
- Это страшная угроза. – Вполне серьезно произнес брюнет, отстраняясь от  девушки. Он ни капельки не сомневался  в способностях и упорстве мага Воздуха. И в душе он точно знал, что доводить Коллинс до такого состояния не стоит, так как можно попасть не просто на слухи о невесте.
- Кстати! Можешь потом сказать, что я какая-нибудь сумасшедшая. Ты ведь не подтвердил, что я твоя невеста…
Девушка весело рассказывала перспективы возможного сумасшествия, а Масайоши медленно качал головой.
- Моего отца точно удар хватит. И мать тоже. Я ведь тебя уже представил им. Представляешь, что будет, если я на всю страну объявлю, что ты сумасшедшая? В глазах родителей я стану либо жалким извращенцем, либо жертвой сталкерши. Даже не знаю, какой из вариантов  ужаснее. И так и эдак выходит не ахти как. А газетчики... ну для них не столь важно кто ты, главное, чтоб история погромче и тогда на рис хватит.
- Будешь заботящимся руководителем.  – Кажется, Лана совершенно не слушала брюнета, она продолжала строить грандиозные планы и задавать каверзные вопросы. 
Когда девушка всё же прекратила свой бурный поток предположений и любопытства, обтекаемого в словах, пианист встал и прошёлся по комнате, а затем вернулся к девушке.
- Лана, быть на сцене и управлять совершенно разные вещи. Когда мы на сцене, зрители любят нас и отдают нам энергию, что мы потратили на концерт, вложили в песни и музыку. Они подпевают нам, скандируют имена и бегают гуськом в гримёрку лишь бы увидеть своего идола. Тебя воодушевляют и вдохновляют все те отзывы фанатов и их восхищение.  А когда ты управляешь компанией и идёшь на пресс-конференцию, то ощущаешь себя загнанным ягнёнком на пиру у стервятников. Им не важно, сколько сил ты вложил в своё детище, скольким людям помог: дал рабочие места, поддержал благотворительностью сиротские дома. Им важно выжать из тебя ещё больше, оставить без ничего. А затем выбросить, как ненужную вещь. И в совете директоров ни чуть не лучше. Я должен занять место отца, пока он в больнице, так как я кровный наследник корпорации. Если отец отдаст управление кому-то ещё, через месяц, а может и раньше мы останемся лишь памятью в истории компании. – Говорил всё это Фудзияма серьезно, надеясь, что до ветреного нрава подруги дойдёт вся щепетильность ситуации. – В Японии всё зиждется на наследовании, на передаче мастерства от отца к сыну. Здесь жёсткие правила и свои скрытые игры. В них не всегда могут вникнуть и те, кто живёт здесь с рождения. – Договорив это, Ки сменил тон на более лёгкий и продолжил. - Поэтому, раз уж ты вызвалась быть моей невестой, изволь отрабатывать свои слова. – Студент обнял вокалистку за талию и, цепко оглядев Коллинс, вынес вердикт. - Месяца на два максимум…

+1

8

Когда Масайоши, наконец, стал серьезным, Алана стала его слушать. Именно для этого она говорила как будто все проблемы у нее решаются очень легко. "Мой загнанный ягненочек. Тебя в жертву принесли этим волкам. А тут прилетела я и все испортила. Ну правда спасительница. Я супер-герл." - думала Лана, понимая, что ее друг оказался в непростой ситуации и ее язвительность и насмешки не помогают, но девушка не могла думать пессимистично. Даже когда Масайоши толкал серьезную речь о жесткий правилах, девушка сидела на стуле, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, затем она резко встала и прошла к нему, цокая каблуками сапогов. Солистка решила, что нужно поменять настроение друга с пессимистичного на оптимистичное, ведь если ты оказался в трудной ситуации, необходимо искать выходы, а не переживать о произошедшем и трудностях. Коллинс приблизилась к парню, коснулась кончика его носа указательным пальцем и улыбнулась.
- Поэтому, раз уж ты вызвалась быть моей невестой, изволь отрабатывать свои слова. – Пианист обнял ее за талию. - Месяца на два максимум…
- А потом свадьба? - Рассмеялась солистка рок-группы. Она не верила в то, что Фудзияма действительно хочет устроить все так, чтобы все думали, что Алана его невеста. Она не понимала зачем это, ведь если она замаскировалась, то и родители не узнают, что невестой назвалась та самая хамка, которую они считают глупым парнишкой с улицы. Несмотря на свое непонимание, девушка говорила игривые фразы, с намеками.
- Где же тогда мое кольцо, женишок? - она смеялась. - Как два года назад. Так и хочется отказать. - пробормотала себе под нос брюнетка в парике. - Кстати, я для тебя реальную невесту найти могу, очень похожа на меня сейчас. Длинные русые волосы, прямые. Красится и ходит только в юбках и на каблуках. Думаешь, меня кто-нибудь узнал в этом? Такие длинные ресницы с блестками не ношу. - Девушка обняла друга за шею. - Если эту роль буду играть я, твои родители разорятся на успокоительное. - Алана отстранилась и прошла к окну, выглянула за шторку. - А "поклонники" все еще ждут, смотри. - Сказала девушка, смотря на группу журналистов, стоявших у главного входа в здание. - Можем выбраться через другой вход, Субару поможет. Ой. Он же и сейчас охраняет нас от твоих... - Она замолчала. "Волкодав мой. Тебе столько пришлось выслушать. Мне очень повезло с таким другом!" Девушка вдруг вспомнила, какой шум подняла, ей стало немного не по себе, и она решила, что обязательно как-нибудь отблагодарит полицейского, который потратил на ее свой отгул.
- Масянь, - студентка оглянулась и посмотрела на Фудзияму. - Мне нравится, когда ты такой: серьезный и знающий, что хочешь.

0

9

- А потом свадьба? – Весело и задорно произнесла студентка, от чего брюнет закатил глаза.
- Я серьезен, Лана. Ты сама на всю страну провозгласила себя моей невестой.  Если я теперь окажусь  без оной, можно сказать, потеряю честь. – Масайоши хотел говорить только серьезно, но Коллинс была слишком бесшабашной, а потому Фудзияма решил попробовать шуткой показать подруге во что та его ввязала. Девушка же то ли решила подыграть парню, то ли отшутиться:
- Где же тогда мое кольцо, женишок? 
- Будет. Куда же без него. Хоть сейчас можем поехать и выбрать.
– Внутрене Ки расслабился. Он пришёл к выводу, что, несмотря на шуточный тон, маг Воздуха всё поняла и согласилась подыграть пианисту. Он не услышал тихих слов девушки, а потому был спокоен. Забавно, но эти двое всё также стояли обнявшись, и, наверное, зайди кто сейчас в помещение точно бы удостоверился, что эта пара в долгих и крепких взаимоотношениях. 
- Кстати, я для тебя реальную невесту найти могу, очень похожа на меня сейчас. Длинные русые волосы, прямые. Красится и ходит только в юбках и на каблуках. Думаешь, меня кто-нибудь узнал в этом? Такие длинные ресницы с блестками не ношу.
- Нет, другой мне не надо. Как я потом отобьюсь от неё? Я вообще-то не собирался в ближайшие лет пять, так точно, заводить семью. Тебе потом придётся  спасать от этой девушки. Лучше ты. К тебе я уже привык, знаю тебя, и разорвать фиктивную помолвку с тобой легче будет. Я тебя знаю, ты умеешь. –  Студент улыбнулся подруге. Он хорошо представлял и понимал, что Алана действительно может подобрать  «подходящую» девушку для него. Но учитывая, что во-первых, всю кашу заварила американка, а во-вторых, с Коллинс они были отличными друзьями, и экономист считал, что подыграть ему девушке не составит труда. Ведь она такая легкая и взбалмошная. Да. Могут быть проблемы с Рётой, но ему можно всё объяснить. А вот некая знакомая солистки… это было слишком сомнительно и рискованно. Всё же студент был видным женихом, и доверится в такой тяжёлый момент парень мог не многим. – Мне нужна только ты, - заключил он.
- Если эту роль буду играть я, твои родители разорятся на успокоительное.
- Папа как раз на них сидит. У тебя всё получится.
– Отпуская солистку, пианист подмигнул ей и собрался уже идти к выходу, чтобы урегулировать возникшую ситуацию, как вдруг брюнетка сказала о том, что журналисты  всё ещё ждут своих жертв  у выхода.
- Вот чёрт, от них так просто не избавишься.  – Фудзияма открыл дверь, и уже на выходе услышал слова Колинс о своем друге.
Оказавшись в другом помещении, студент закрыл за собой дверь. В просторном зале остался только Субару, как догадался рокер. Он подошёл к мужчине в форме и крепко пожал ему руку, заодно представившись. Они обменялись парой незначимых фраз. Фудзияму волновало, куда делись представители компании. Полицейский не знал, но сам Масайоши догадывался, что они побежали  собирать информацию о его невесте. Быстро попросив Субару помочь им выбраться из здания, пианист ворвался в помещение, где была Колинс.
- Лана, нам пора уходить. – Подойдя к девушке, экономист решительно взял её за руку и повел к выходу, на который указывал новый знакомый.

0

Вы здесь » Иногриум » ­Центральная часть » Район Тосима